1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Космическая династия Грен'Рарати

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Shipyulechka, 6 сен 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]




    2 балла - 1 штраф = 1 балл

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    Спасибо, что заглянули, буду рада, если покажется интересным для прочтения. Предыстория и первый отчет будут выложены позднее, просто я очень хотела, чтобы династия была начата ДО начала событий на Батуу. И до выхода этого набора.
    В отличие от многих, я его очень жду, просто потому, что уже давно задумала династию пришельцев, но никак не решалась начать, а тут вдруг такой сюрприз! Урхний пылится в библиотеке уже порядка 9 месяцев, с тех пор, как я впервые спросила в личке у @manjaf , достаточно ли он уродлив для ограничения "Красавица и чудовище". Она ответила, что
    И... как-то все откладывалось. До того дня, когда я узнала про новый игровой набор. Ну не судьба ли?

    Что касается брата Урхния - Тартара... Можно я пока не буду выкладывать его внешний вид? Надеюсь, что Урхний встретит его в городе и я смогу интересно это обыграть по ситуации... Они НЕ близнецы, сразу говорю.
    Мир, из которого прибыл Урхний - авторский, и я постараюсь воссоздать его на династийном лоте (по возможности), ибо основатель наверняка захочет обустроиться "как дома". Недомолвок и непонятностей будет много. Спрашивайте, всего в историю не уместить. Обожаю цитаты, их тоже будет много. На идею династии пришельцев вдохновила эта вот песня ("Чужая планета" STAY AWAY).





    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    balto_tanya2, HelenaKappelony, Redhead и 11 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Shipyulechka, cколько цитат, как много цитат :D Отличное оформление, и основатель такой колоритный мужчинка. Его реальный и маскировочный образы так отличаются, в маскировке он мне даже симпатичен, а чо? Реальный напомнил о новом допе (наборе? я в эти вещи не вникаю), поэтому я даже не удивилась, прочитав, что он будет тут задействован. :smile: Признаюсь, от всех тем, миров и историй с пришельцами я максимально далека, тем интереснее будет вселенная, которую преподнесёт автор. Надеюсь, пояснений будет много :D
    П.С. А чего брата-то не показали? Интрига )))
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  3. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    :biggrin: Как сказал Мишель де Монтень, "если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль" .


    Спасибо, буду стараться и дальше делать не хуже.

    Вот почему я не удивлена? Наверное, потому, что мне тоже? Но раз модератор сказала "красавцем не назовешь", то не будем удалять это ограничение сразу, даже не начав игру...

    Урхний знает, что брат где-то в этой галактике, но вот опознать его в маскировке будет непросто... Поэтому пусть сюрприз будет. Хотя... Брат тоже колоритный, надеюсь, читатели угадают его еще до того, как это сделает Урхний. Опять же, если встретятся. Игра добавила "брата", но династийное дерево Урхния пустое и знакомых нет... :pardon:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Удачи в нелегком, но весьма интересном труде развития династии!
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  5. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    manjaf, спасибо! Очень надеюсь, что не нарушу никаких особых запретов, если буду играть в совершенно новом дополнении.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Shipyulechka, просто если что-то вызывает сомнения, спроси. Знаешь что ни я ни кто другой у нас на форуме не кусается :hug: В конце сентября будут обновки по новым допам, я денежку отложила на покупки, поэтому не придется долго ждать доработки правил.
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Shipyulechka, с открытием! :flower2:
    Очень мне импонирует твой оптимистичный настрой по поводу нового набора, я и сама жду его выхода с большим интересом. Почему-то уже сейчас уверена, что Урхний впишется, как родной, и нас ждет увлекательный сюжет с его участием, а также множество впечатляющих скринов.
    *с содроганием вспоминает симов с соответствующим тегом из галереи* Не, недостаточно. Но я рада, что модератор моего мнения не разделяет и династии быть. :D В маскировке так вообще приятный малый, меня разве что монобровь смутила (интересно, она наследуется?), ну а у инопланетян вообще иные, нечеловеческие критерии красоты, и его истинный облик мне тоже кажется довольно забавным и милым.
    Количество ограничений радует, как и их суть, с удовольствием понаблюдаю, как династийцы будут с ними справляться. И, конечно же, жду развития истории основателя и чо там с братом тоже интересно. ))
    Традиционно желаю вдохновения и времени для отчетов!
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2020
    Shipyulechka нравится это.
     
  8. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Спасибо! Буду спрашивать. :flower2:

    Дополнение куплено, "вписался" на седьмой день недели. Твердо решила - пока не сделаю отчет о первой (в процессе) - дальше не играю.

    Ай. Как-то я не догадалась в галерее поискать примеры... Ну, может и правда, к лучшему.

    На Батуу я его еще догадалась причесать по-другому, так вообще - красавчик :D На самом деле просто так сложилось, что старалась сделать милыми, хоть и некрасивыми, оба образа. Рада, что получилось.

    Как с ними будет справляться демиург... :redface:

    Отчет пишу. В три дня не уложусь, но в неделю постараюсь. Скринов много и историю хочется подать "как надо". Так, чтобы потом не притягивать за уши объяснение происходящим событиям...
     
    animeshka666, Булик и Hessonite нравится это.
     
  9. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Оформление у вас стоящее, и парнишка своеобразный. Жду развития событий
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  10. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    ваш(твой?) инопланетянин мне Йоду напоминает :D
    интересно будет почитать, что ж там не так с его планетой))
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  11. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Раза три начинала писать и удаляла - нет вдохновения и всё тут... Сейчас попробую завершить начатое. Отыграна ровно неделя, дополнение куплено и установлено, но поиграть было некогда от слова "совсем" - жестокие коллизии реалий. На днях Сбер поменял дизайн приложения и не знаю, как у других, но у меня что-то космически инопланетное то и дело на заставке вылезает и тревожит душу)
    Да-да, мне тоже. А создан был задолго до анонса дополнения, ну как я могла такое пропустить?
    Спасибо, старалась :smile: Интересно, что останется деткам от его генетики...



    [​IMG]

    Урхний кашлянул, и гости притихли, только гулкий звук капель воды о бетонный пол нарушал абсолютное безмолвие подвала. Все ждали, что он скажет.
    - Друзья. Позвольте мне в первую очередь сказать спасибо за то, что вы пришли на мое скромное новоселье...

    [​IMG]

    Вступительные слова благодарности - куда же без них? Нужно упомянуть каждого из присутствующих и чем-то обязательно выделить среди остальных... Все ждали свое имя, а выслушав "особую благодарность" теряли к дальнейшему повествованию всяческий интерес и стояли, осматривались по сторонам. Он знал эту вежливую молчаливую скуку, но не торопился завершить вводную часть и, наконец, ответить на главный вопрос - о его необычном доме. Зададут ведь, даже можно не сомневаться.

    Может, кстати, и не отвечать? Ну кому какое дело, что на его родной планете поверхность отдана под могилы и склепы, а немногочисленные живые обитатели - обитают как раз в толще грунта? Стоит рассказать - и посыпятся вопросы "почему". Придется рассказывать, что буйные призраки на любой планете - бедствие. Их ведь, как правило, не удержать ни стенами, ни магнитными ловушками, ни защитными экранами. А с отдельно выделенной планеты им уже не удрать. Как тут удерешь-то? Куда доставили прах, там и будешь обитать. Так и начиналась история его родной планеты - Грейвярда. Изначально она была освоена как место заточения невменяемых призраков, это было уже очень и очень давно. Разумеется, планете был присвоен статус "совершенно секретно" и весь обслуживающий персонал навеки оставался жить там, где работал. А потом, кроме призраков, на планету стали скидывать всевозможные не слишком полезные отходы для "деактивации"... Вроде как призракам они не опасны... Немногочисленный "обслуживающий персонал" планеты перебрался в подземелья. Он родился и вырос, ни разу не видя светил, поэтому солнечная и снежная поверхность новой планеты не то чтобы пугала, но как-то неприятно нервировала Урхния.

    Выступление было формальным и не очень долгим. Наконец, он высказал все комплименты, ловко ушел от подробностей о своей родной планете и предложил гостям задавать вопросы, ожидая, что сейчас последует вопрос "почему подвал".

    - А когда ты сделаешь нормальную лестницу?

    Упс. Неожиданно. Впрочем, да, когда тебе отдавят пальцы, этот вопрос станет довольно значимым.

    [​IMG]

    Когда... Хм. Дурацкий вопрос. Всё упирается в деньги и для него этот крохотный подвальчик - уже огромный прорыв. Но никто ведь не понимает, что Урхний Грен'Рарати, помощник изобретателя в известном научном центре, совсем недавно был мерзнущим голодным безработным бродягой.

    [​IMG]

    Был. Но выжил, нашел работу, завел нужные знакомства, начал строить карьеру.

    [​IMG]

    - Как только побольше расширю внутренне пространство, пока это - оптимальный вариант. Приношу свои извинения за возможные неудобства...

    Стоило первому гостю намекнуть, что неплохо бы перекусить, он с энтузиазмом поддержал эту идею и все направились к столу. Урхний стоял рядом с шефом и думал, что возможно, все обойдется. И вообще гости решат, что дом он построит позже... Или даже можно так и сказать... Правда, шеф был слишком задумчив и чем-то недоволен...

    [​IMG]

    - А почему ты строишь подвал, не рассчитанный на последующую постройку дома?

    Вот оно. Шеф слишком умен, чтобы вешать ему лапшу про "когда-нибудь позже". Конструкция подвала абсолютно не подходит для построек сверху и босс не может этого не понимать. Урхния спас звонок с незнакомого номера. Извинившись, он поставил тарелку и отошел в сторону. Очень, очень удачный звонок.

    - Да, слушаю.

    [​IMG]

    Что?! Это розыгрыш? А если нет? Все его знакомства на этой планете ограничивались работой и продавщицами в ларьках фаст-фуда. Впрочем, еще иногда их слишком уж ревнивыми парнями, которым приходилось "вправлять мозги".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Про вопрос шефа, волновавший его всего минуту назад, Урхний напрочь забыл. Его заботило теперь только одно - где взять женщину, которая согласилась бы фиктивно выйти за него замуж, а после получения наследства благополучно развестись. Урхний понимал, что она наверняка потребует свою долю, но какую сумму ей пообещать - непонятно. Вроде речь шла об "огромном состоянии", но что в понимании посредницы означает "огромное"? Тысяч сто минимум? Значит, если пообещать тысяч пять, должно сработать. Но что, если жена вдруг потребует больше? Может, просто быстренько охмурить какую-нибудь дурочку, а потом бросить? И вообще, стоит ли связываться? Может и нет никакого наследства? Может, просто розыгрыш?
    Гости тем временем выбрались наверх играть в снежки и мужчина поплелся за ними - законы гостеприимства никто не отменял, даже если мысли твои похожи на ораву взбесившихся призраков.

    [​IMG]

    Времени было в обрез. Всего семь дней. Как успеть? Подойти к шефу и попросить отпуск? Ага, отпустит он, как же. В прошлый раз даже какие-то жалкие кристаллы для экспериментов, и то зажал.

    [​IMG]

    Урхний был не злопамятен, но отомстил. "По доброте душевной" предложил новую сыворотку для пробы. Утоляет голод на раз. Искусственная замена пищи, типа. Он же мог не знать, что она перебродившая? Мог.

    [​IMG]

    Теперь вот как подойти с отпуском? Ясно дело, никак. Впереди были выходные, придется использовать их по-максимуму. Сайт знакомств? Ночной клуб? Парк?
    Чего он меньше всего ожидал, так это того, что шеф ненадолго вернется к нему после окончания праздника.

    - Я тебе выписал командировку на Батуу. Нам СРОЧНО нужен дроид, слышишь? Без дроида не возвращайся.

    [​IMG]

    - Что?! Батуу?!
    Это было хуже, чем выбор жены. Но искать новую работу в случае отказа от командировки ему бы не хотелось, и, сжав зубы, Урхний согласился.
    Что ж, попробует совместить в командировке "приятное с полезным" - и жену найти, и дроида добыть.
    Задачка для гения, в общем-то, плёвая.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 30 сен 2020
    balto_tanya2, ElectroTrish, Улитка и 9 другим нравится это.
     
  12. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Обнова, долгожданная обнова, шикардос!
    Идея с планетой призраков и домом-бункером мне нравится, сама люблю такие строить!
    С женитьбой парень попал крепко (лично я считаю, что это кидалово).
    Удачи на Батуу.
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отличное начало! Мне очень зашел стиль отчета и оформления. Спасибо за то что порадовала, в том числе и подробным тех.отчетом.
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Shipyulechka, какое бодрое начало и интересный концепт :smile: У основателя интересная генетика, он очень славный малый в обоих обличьях! Будет интересно посмотреть на то, как его черты разовьются дальше в его потомках. О, и, конечно, надеюсь, что с братом они пересекутся, и мы увидим и второго представителя инопланетного рода:smile:

    Понравилось, как обыгран звонок с наследством) Не переживай, Урхний, скорая и обязательная женитьба - именно то, что ждет всех династийцев на старте, ты с собой по крайней мере честен)

    Буду ждать развития истории на Батуу - кому, как не Урхнию, с его происхождением и бэкграундом, туда отправляться.

    Вдохновения тебе на игру и творчество, а еще - удачи, терпения и внимания со всеми набранными ограничениями, особенно с обожаемым моим "Слушайте меня":D
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  15. SlavaYarilo

    YSANDAB
    SlavaYarilo
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Черты маскировки наследника просто в самое сердце)
    Еще надо признать ему очень идет белый халат!

    Жду продолжения!
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  16. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Не с первого раза, но основатель забрался в моё сердечко :heart2:
    А жена... Ну что жена? Жена не стена - получи наследство, да и прикопай жену во дворе под розовым кустом:pardon:
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  17. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Shipyulechka, приветствую!
    Приримайте нового читателя, тематика, ограничения и стиль оформления - просто в самое сердечко!
    Концепт с планетой интересен, основатель теперь будет расширять жилой подвал, без наземных помещений? Интересная задумка.
    Таких звонков с подставой кстати еще ни разу не встречала, у меня пока только взаймы денег просили :D Классно, если у основателя получится найти любовь за 7 дней, прямо как в челендже)
    Удачи и вдохновения!
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  18. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Неплохое начало))) получается Урхний не скрывает свою инопланетность?:dontknow2:и вообще, завести жену за неделю ради денюжки - не самое плохое. пусть лучше радуется, всё равно ведь женится бы пришлось :D
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  19. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Всем спасибо-спасибо! Очень приятно, что читаете, рада, что нравится. Сама тоже все хочу добраться поотвечать там, где читаю.

    Я строить, если честно, не очень умею. Но идея создать чисто подземный дом зреет давно. А тут такой повод!

    :shock3: В точку! Когда оставалось три дня до окончания срока, мудлет просто пропал. Думаю, что и денег бы не получили, успей Урхний жениться в нужные сроки.

    Спасибо! Стиля, как такового, не поддерживаю. Буду экспериментировать. Но надеюсь, в рамках разрешенного :biggrin:

    Это всегда пожалуйста. Там бы еще итоги недели по навыкам надо подвести... сразу в этой неделе покажу задним числом. Но отдельным постом - слишком много всего.

    Ой, а как сложно-то! Выбирала-выбирала и ни одну не хочу, как будто реально сноху выбираю))

    Пусть попробует. Но не все сразу - там и детям тогда сюжета хватит.

    Спасибо! Очень надо, да еще времени, а то все работа, дом, дела... Отдохнуть и некогда.

    Ой, как понимаю. Несколько раз в последний момент дня удавалось сделать, хотя казалось бы, пустяки.

    Т-с-с-с! А то вдруг запретят звание "чудовища", слишком многим он нравится:D

    Ох, так бы и сделали, может быть, если бы не требование обязательного дитяти.

    Спасибки! :heart2:

    Да. Причем я хочу замутить некое подобие лабиринта... Участок позволяет.

    И у меня первый раз, ага.

    Не скрывает, что он с другой планеты. Но вот то, что другой расы - скрывает маскировкой.

    К счастью, ему сие неведомо :biggrin:

    Итак, в отчете вторая неделя. Техничку чуть позднее, в обработке пока, много всего.
    Простите, что отвечаю не сразу, но все читаю сразу и очень вдохновляет ваша поддержка!
    И вопрос - как считаете, можно про прохождение миссий писать или не стоит об этом в теме династии? Спойлер же, так сказать... Обложку для этой части придумала, но вот класть ли, не знаю.

    [​IMG]






    На Батуу зреет вооруженный конфликт между Сопротивлением и Первым Орденом, а шеф Урхния, великий ученый Деннис Ким, вдруг вознамерился получить дроида с фабрики Мубо (именно на Батуу их производят и нигде более), и его совершенно не волнует, что думает об этом сам Урхний.
    Урхний же в разгар новоселья (история о том, как он попал на эту планету, пока не озвучивалась) получил новость о том, что если он заключит брак в течение недели, его ждет огромное наследство. Мужчина в раздумьях и панике - где взять жену за неделю? План - совместить дроида и жену, разумеется, не в одном лице, а искать их одновременно. На Батуу, разумеется. Отправление в космопорт предполагается сразу после вечеринки.



    [​IMG]

    Галактика огромна и на каждой планете свои законы. Не хочешь соответствовать - не летай, сиди дома, на своей родной, привычной. А прилетел - будь добр, соблюдай. Не знаешь - спроси. Никто не ждет, что существо (не всех можно называть людьми), родившееся за пару сотен (а то и тысяч) световых лет, будет знать законы той или иной планеты. Подсказывают. Разъясняют. Консультируют. Но ты должен принимать и соблюдать.
    На Батуу вот дурацкий обычай носить особую одежду. Пришлось переодеться. Выбор для гостей небольшой, но Урхний сразу стал похож на батуунца. Зато его вещи ВСЕ отняли, "не положено", говорят, дезинфекция. А по сути как залог. Ну кто знает, что от инопланетных штук ждать можно? Да что угодно. Логично? Логично. Особенно в период обострения конфликта.
    После отдыха, первым делом, по традиции, "за шпиль". Обычай такой, чтобы везло. Не сказали, сам прочитал. Кто ж такое скажет? Теперь можно и жену искать. И робота. Должно повезти.

    [​IMG]

    Побеседовав с несколькими местными (хорошо ведь знать основной галактический!), Урхний почти сразу выяснил, что если ему нужен дроид, то ему нужны ещё, во-первых, кредиты, то бишь бабло, а во-вторых, куча металлолома любого плана. Дроиды металлические, и если бы Мубо не использовал металлолом, а покупал металл, то дроиды стоили бы раза так в три дороже. Дороже Урхний не хотел, ему и так было непонятно, где взять тысячу кредитов, но и тут ему подсказали. Нужны деньги? Тебе к контрабандистам (по свойски, мерзавцам). Их вожак, Хондо Онака, практически всегда тусуется в кантине Оги. Туда Урхний и двинулся, перекусив в доке №7. Хондо встретил не то чтобы неприветливо, но сказал, что иначе как за партеечкой в сабакк и разговаривать не станет.

    [​IMG]

    Сабакк распространен по всей Галактике и он знал правила, но... В кантине не было привычных электронных карт, только обычные. Что за..? Ага, и это объяснили. Милая девушка с пышной кхм... фигурой. А какой цвет глаз... Кожа немного темновата, но зато губы... Урхний, кажется, отвлекся. Да, она объяснила ему правила игры в сабакк обычными картами. Не совсем, вернее, обычными, но и не электронными.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выиграв партию и не желая далее искушать судьбу, Урхний тихонько попросил незнакомку отойти поговорить. Она была сильно недовольна и торопилась вернуться к игре.

    [​IMG]

    - Что? Какой такой брак по расчету? Парень, ты - (баттунское ругательство ничуть не лучше любого другого на общегалактическом). Я что, похожа на проститутку?
    - Что ты, я просто подумал, что мерзавцы обычно не брезгуют различного вида подработками...

    В общем, не срослось. Ну и ладно. Урхний ретировался, подумав, что девушки - оччень странные существа.

    [​IMG]

    На следующий день ему попалась еще более странная девушка. И с ней, разумеется, тоже ничего не получилось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато дела с контрабандистами шли не в пример лучше. Денежки сыпались золотым дождем и к вечеру второго дня на Батуу Урхний стал обладателем самого настоящего дроида с фабрики Мубо.

    [​IMG]

    Не особо рассчитывая на везение в романтических делах, Урхний принял решение вернуться домой, и продолжить поиски жены там. А как поступить с дроидом, чтобы не отдавать его шефу? На помощь пришел Хондо Онака, подсказав основную линию поведения.
    - Ты, парень, не плошай. Нужен боссу дроид? Так и пусть у тебя его купит! Ты ж не "за так" его тут получил. Можешь и документы на него показать. А коль вымогать будет...
    - Да не, не должен. Может и купит.
    Итак, возвращаемся... Вернее, Урхний возвращается, довольный тем, что добыл дроида и недовольный тем, что по-прежнему холост.

    Выйдя на работу и увидев новенькую лаборантку, мужчина воодушевился - а может, гонк бы с ней (как эти Батуунские ругательства быстро цепляются, жуть!), что она не слишком молода? Быстрее станет вдовцом... Но когда разглядел поближе - нет, не гонк. Прямо старая. Как он на такой женится?
    Потерян еще один день... Срок все ближе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И Урхний с головой уходит в работу...

    [​IMG]

    Как обычно бывает, трагедии никто не ждал. Просто две лаборантки чуть задержались, чтобы доделать срочные анализы. Урхний прощался последним и беззлобно пошутил, закрывая дверь:
    - Сильно тут не буяньте без нас, разнесете пол-лаборатории.
    Почему-то неспокойно спалось, и телефон, зазвеневший под утро, схватил сразу, уже чувствуя что-то недоброе.
    - Что?! Как?! Они живы?
    Нет. Они погибли сразу, даже не поняв, что случилось. Подробности выяснит комиссия, а пока нужно выразить соболезнования родственникам, помочь с похоронами...
    Урхний не знал местных обычаев и с некоторым любопытством наблюдал за происходящим.

    [​IMG]

    Почему-то стало очень жаль шефа.

    [​IMG]

    Ким чересчур сильно переживал по поводу произошедшей трагедии и всё чаще жаловался на сердце.

    [​IMG]

    Время, отпущенное для выполнения условий получения наследства, улетало нещадно...

    [​IMG]

    На место погибших старушек прислали молодую новенькую и "жених" воодушевился - и на вид ничего, и бедрами виляет загляденье, и... На этом все ее достоинства закончились.

    [​IMG]

    Нина сказала всего несколько фраз - и Урхний понял, что лучше останется без денег, чем женится на ней.
    Да, да, он понимал, что уже привиредничает, но будущая жена не должна быть противной настолько, чтобы он морщился, только слыша ее голос! Нет, с голосом все было в порядке, но её отношение к жизни... Глупость на глупости. В общем, не так уж важно. Не вариант.
    Когда до требуемого бракосочетания оставалось всего три дня, на помощь Урхнию неожиданно пришел шеф:
    - Слушай, а что мы все киснем? Давай с тобой сегодня после работы в бар заглянем?

    [​IMG]

    - А почему бы и нет? - только и смог выдавить Урхний.
    Что происходит? Шеф? В бар? Непонятно. Особой теплоты в их отношениях никогда не было, а теперь, после гибели лаборанток Ким вообще замкнулся. Однако же.

    Вечером они встретились в баре.

    [​IMG]

    - Ты можешь, кстати, снять маскировку... - Деннис подошел совсем тихо.
    - В честь чего это? - удивился Урхний. - И как Вы узнали?
    - Я слишком давно живу на свете, друг мой, - вздохнул Ким, - а снять можно в честь вечера пришельцев. По вторникам во всех барах инопланетным расам разрешено находиться в своих истинных обличьях.
    - У меня плохая маскировка? - не унимался Урхний.
    - Хорошая. Но я не понимаю, чего ты боишься.
    - Ничего.
    И он снял маскировку.

    [​IMG]

    - Интересно. Так ты выглядишь старше. Ты откуда?
    - С Грейвярда.
    - Этот тот, на который последнее время свозят все опасные отходы?
    - Да.
    - Тогда понятно, почему ты строишь подвал.
    - Не стоит об этом. Может, сыграем?

    И они сыграли. И пообщались. И Урхний даже рассказал про столь необходимую ему женитьбу. Кстати, одна девушка в баре была очень даже ничего. Но слишком вульгарная и напилась. А потом громко рассказывала похабные анекдоты...
    Не годится.

    [​IMG]

    К тому же Ким поведал ему о своих заботах и откровенностью за откровенность поделился тем, что связывало его с одной из погибших лаборанток.

    [​IMG]

    Мужчины подружились. Иногда неофициальная обстановка меняет всё очень кардинально. Так и тут. Урхний не прикладывал никаких специальных усилий, но стал доверенным лицом великого ученого. Именно в этот день они договорились с Деннисом о том, что Урхний еще раз слетает на некую планету, добудет некие ингредиенты и...
    Работа стала главным делом жизни Урхния.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Повышения он не просил, но оно логично последовало сразу вслед за необыкновенными достижениями молодого ученого. Мысли о женитьбе и наследстве ушли сначала на второй план, а потом и вовсе забылись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шли дни. Самые обычные, ничем не примечательные. Это уже потом, оглядываясь назад, мы понимаем, что время-то было особенное. В один из таких обычных вечеров Ким сидел в гостях у Урхния и читал.
    - Знаешь, ты когда что-то делаешь, не жалей потом об этом, неожиданно выдал он, не поднимая головы от книги.

    [​IMG]
    Урхний не понял и промолчал.
    - Ты веришь в предсказания?
    - Нет.
    - А зря. Сегодня куб будущего предсказал мне бесконечность. Знаешь, что это значит?

    [​IMG]

    - Что Вы, наконец, откроете источник вечной молодости? - усмехнулся Урхний. Ему было известно, над каким секретным проектом работает шеф.
    - Скорее, наоборот. Но, знаешь... Я дам тебе подсказку. Когда тебе придется продолжить мои исследования, обрати внимание на то, что мы едим.
    - Мы ничего не едим. Кстати, есть салат...
    - Салат? Давай. Но это не то немного. Амброзия должна быть не такой...
    - Амброзия?
    - Да. Я бы назвал ее так.
    - Забавно.

    [​IMG]

    - Ладно, Урхний, бывай. Мне пора. Спасибо за отличную компанию. И удачи...

    [​IMG]

    Больше Урхний никогда не видел Денниса Кима. Разве что на общей фотографии, одной из последних своих фоторабот.

    [​IMG]

    Когда Урхнию сообщили, что Деннис ушел в бесконечность, он потерял не шефа, а самого-самого близкого друга. Впервые ощущая, что значит СКОРБЬ.

    [​IMG]

    Жизнь продолжала быть и продолжала дарить Урхнию боль и потери.
    Однажды ночью ему приснилось, что он попал на какой-то хороший праздник...

    [​IMG]

    Сон был живой, словно настоящий. На этом празднике он встретил ЕЁ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она была необычайно красивая, хрупкая и нежная... Потом он привел ее домой.

    [​IMG]

    И она согласилась стать его женой. И быть всегда только с ним. Она сказала, что это любовь с первого взгляда.
    На этом чудесная часть сна закончилась. Она оказалась замужем и у нее было двое детей.
    Муж звонил и называл ее шлюхой, жалуясь Урхнию, что она постоянно изменяет ему и вообще её сын нагулян от какого-то заезжего чернокожего...

    [​IMG]

    На этом сон оборвался белой пропастью, куда он падал, не в силах ухватиться за что-нибудь.

    [​IMG]

    К счастью, это был всего лишь сон... Мужчина проснулся и открыл глаза. Оказывается, он на том самом празднике просто немного вздремнул на скамейке...
    Но... Сон был не напрасным, это не к добру...
    В этот раз он пройдёт мимо всех девушек. Красивых и некрасивых, умных и глупых, замужних и одиноких.
    Может быть, ему не суждено вообще жениться?

    [​IMG]

    И он снова погружается в работу. Но мозг отказывался думать, все валилось из рук - стресс слишком тяжел... Потеря друга и любимой (всё было как наяву!).
    Урхний взял отпуск и снова махнул на Батуу.

    - Друг, как я рад тебя видеть! - заорал Хондо, огромными лапищами стискивая Урхния. - У нас с тобой столько дел, ты не представляешь! Ты сможешь всю фабрику дронов скоро скупить!

    [​IMG]

    - Ну так что? Замутим? Да-да, я знал, что могу на тебя рассчитывать!

    [​IMG]

    И Урхний с головой ушел в "бизнес". Это немного приглушило тоску и позволило ему чувствовать себя живым. Но и тут рок настиг его.
    В одном из заданий Урхнию потребовалось проникнуть в штаб Сопротивления и отсканировать некие объекты. Всегда рядом был верный дроид, готовый прикрыть, но в этот раз все пошло не по плану. Одна из дежурных обнаружила Урхния и подняла тревогу.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Ничто не помогло. Ни просьбы, ни попытки дать взятку, ни связи Хондо... Урхния депортировали с планеты. Он выполнил задание, но должен надолго покинуть Батуу.

    [​IMG]

    "Что-то я делаю не так" - решил мужчина, уже дома, в спокойной обстановке анализируя события. "Нужно что-то менять".
    Яркое предчувствие, что после самой черной полосы вот-вот должна начаться белая, немного улучшило его настроение.
    Если он не сглупит, все будет отлично! Если бы только знать, ЧТО ждет от него Вселенная.






    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пять рабочих дней и снова Батуу и задания. А теперь навыки. конец первой и следом второй недели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь... та-да-да-дамс! Коллекция! Ограничение "Эстафета коллекционера"

    [​IMG]

    И спойлер, что где нашли...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть подробные фото по каждому предмету с фотографией Урхния, как он их сканирует, если надо - оформлю :smile:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    balto_tanya2, animeshka666, ElectroTrish и 9 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедолага Урхний и... бедолага демиург. такая подстава от игры. Только нашли хорошую девочку и вот! Может демиург все же поможет подопечном? тут как раз невест подвезли в брачное агентство... :wink: Ярмарка невест и женихов
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2020
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  21. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Ох... В другой раз. Почему "ох" - будет понятно из следующего отчета. А пока часть технички к этому. Чуть позднее денежки и навыки.

    UPD: техничку перетащила в отчет, чтобы не искать
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2020
    animeshka666, manjaf и Булик нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не надо, достаточно того что есть. Поздравляю с быстро собранной коллекцией. Вот что значит упертый парень :D
     
    animeshka666 и Shipyulechka нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Урхний с новой причёской - прям мужчина мечты :boast: Я так ждала, кого же выберет он себе в жёны, ты так нагоняла нетерпения этим отсчётом дней, что было весьма обломно узнать, что дело провалилось! :D Про повисшую игру печальная история. Желаю в следующий раз не забыть сохраниться на столь важных моментах ))) А он земную хочет или ему инопланетяночка подойдёт интересная?
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  24. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    ну может и к лучшему, что со свадьбой не сложилось))) сможет выбрать всё-таки по любви,а не ради денег.))) хотя, кажется, Демиург готовит ему ещё много испытыаний, прежде чем Урхний сможет познать счастье семьи :D
     
    Shipyulechka нравится это.
     
  25. Shipyulechka

    This is graveyard...
    Shipyulechka
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Спасибо! Я сама не ожидала, что все будет так просто. Думаю, что следующим поколениям повезет не меньше :smile: Всего-то 8 коллекций осталось)

    Так а как я-то волновалась! Надо было и на Батуу задания выполнить, и на работе повыситься, и его хоть в более-менее приличной форме держать, кормить там... желания раз в сутки выполнять)). И тут бац - три дня до крайнего срока и мудлет пропадает. И повышение. А, ну и черт с ним, наследством этим. Тем более, что оно по факту, не столь уж огромное, кажется. Переживем.

    Вот. Больной вопрос. Не получается. И в моем тесте челленджа тоже провал из-за того, что заигрывается демиург. :rolleyes: Есть, куда расти) Я, чтобы вообще не забывать бекапиться, делаю это примерно в полночь. Ну или вечером, около того. Вот и получилось, что на празднике специй сохранилась, а до следующей полночи... тыковкой стала.

    Я планировала развести гарем - одну обычную симку, одну инопланетянку. И детей оставить на лоте - обычную ветвь побочников и инопланетную (наследную).
    Но игра сказала "демиург предполагает, а еа располагает". Ему теперь пока больше никто не нужен - подробности в ближайшем отчете, уже пишу, может в течении недели-полутора осилю.

    :happy: Точно, к лучшему!

    И не по любви и не по деньгам сложилось) Но надеюсь по любви все же сложится ещё... Не старый он))

    :redface: а я что... я так, наблюдатель - ангел-хранитель)) Но испытания валятся пачками сами))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей