1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Логово Сыча

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Hikkania, 24 авг 2019.

  1. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Приветствую в своём логове :з

    [​IMG]


    В один прекрасный день вы получаете письмо с завещанием от своего дедушки, который оставил вам свою ферму в долине Стардью. Решив бросить все, вы намереваетесь начать новую жизнь и направляетесь туда...

    Stardew Valley - игра в жанре симулятор с элементами РПГ. Но помимо фермы, вас ожидает прекрасный и проработанный мир, уютная атмосфера небольшого, но дружного сообщества и многие часы раздумий: посадить кабачки или купить себе курочек.

    Простой и элементарный геймплей затягивает похлеще закрученного триллера или детектива. Что уж говорить, если ярого ненавистника грядок игра похитила из реальной жизни на десятки часов.

    Но помимо геймплея, в игре есть немало характерных персонажей, с которыми я и хочу вас познакомить ;з

    [​IMG]

    Домик Эллиота

    [​IMG]

    Коттедж Леи





    Здесь будут различные симы вне тематики.


    НЛО похитило этот раздел, но он обязательно появится.


    Наверно, на появление этой мастерской меня вдохновили творения @Aff. Правда, в Логове будут менее популярные игры, но от этого не менее прекрасные. Кто знает, вдруг для кого-то тема станет дверью в новые и неизведанные миры.

    Постараюсь не задерживаться с публикацией материала :> забудьте этот пункт аахаха
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    Caesura, Del, manjaf и 7 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, Дэнни Калифорния, спасибо, что зашли :heart:

    Зато какие эмоции :D

    по всяким алкашам ходила, а к Леи нет :о ахахахах а она там может ждет с вином и трюфелями
    Там даже картины все её кисти :D пришлось перерисовать кучу вариантов, чтобы вышло что-то похожее)
    ахаха да, в каталогах иногда встречаются милые вещички) 1-2 на каталог :D

    моему внутреннему креатору очень приятно :flower2::flower2::flower2:
    ща, выйдет Эколайф, доделаю его и сфоткаю, как милуется с гусеничками пхпахахпх :>> раз кур нет :D

    :З ох-ох, так приятно :flower::flower::flower:
    Игра отличная и очень душевная) казалось бы, история о фермере, но героями и городком очень быстро проникаешься)
     
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Верунчик

    Беглый Династиец
    Верунчик
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    685
    Баллы:
    55
    Репутация:
    110
    Награды:
    0
    Hikkania, насмотрелась на ваши работы и сама в стардью пошла играть. ИИИИ подсела благополучно) Мне нравится, что вам так хорошо удается передавать персонажей и их дома, очень жду дальнейших работ)
     
    Hikkania нравится это.
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Спасибо <3 Можно и на ты) очень счастлива, что Стардью нашла отклик в ещё одной душе :з


    Что-то тянет меня в последнее время на фей. Этот домик я не планировала выкладывать, потому как собиралась задействовать в челлендже "Сим-колонизация". Но теперь не ясно, соберусь ли я, и когда это будет, а результат мне очень сильно понравился. Поэтому пусть хоть полежит тут, покрасуется :v

    Дом Феи




    Thunder Harvest

    Ночью он выглядит наиболее атмосферно, так что все скрины ночные (и косяков меньше видно ;v). Все с превьюхами

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне очень хотелось сделать дом многоуровневым, немного несуразным и покрытым зеленью "абсолютно весь".

    [​IMG]

    В ход шло все, что попадалось под руку. Разный декор для крыш.

    [​IMG]

    Море цветов и лоз.

    [​IMG]

    Садовые гномики, куда же без них.

    [​IMG]

    Каждый уголок должен был кричать - я дом лесной феи.

    [​IMG]

    Хотя чего скрывать, я бы и сама в таком пожила :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Балкончик с кресло-качалкой (которую пряморукий автор так и не заскринил)

    [​IMG]

    Ящичек для птичьей почты. С выходом каталога "Нарядные нитки" чутка обновила декор и он стал вписываться просто на ура.

    [​IMG]

    Здесь второй вход в домик на пне, ведь одна дверь хорошо, а две - лучше.

    [​IMG]

    Внутри небольшое прихожее помещение с разным полезным хламом и диванчиком (виден на скринах плана дома).

    [​IMG]

    Ванна феи тоже находится в этой части дома. Неудобно туда сюда спускаться-подниматься? Ну она же фея, что-нибудь придумает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Очень косячный вход во вторую часть дома :D Этот "незаметный" фонарь я заметила только тогда, когда все было построено, в режиме игры его и не видно, так что "итаксойдет.jpg"

    [​IMG]

    Эту часть дома я просто обожаю, так как тут потанцевал захламлять все раскрылся почти полностью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В режиме жизни, опять же, дерева не видно и там просто пустой угол, но автору очень хотелось, чтобы дерево проходило сквозь дом, как-то реалистичнее смотрится конструкция

    [​IMG]

    Кухонька со всем необходимым хламом и царицей поварешек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Далее мы поднимаемся в инфернальную спальню.

    [​IMG]

    Со самым странным и несочетаемым набором для прикроватного столика.

    [​IMG]

    И несколько пугающими пристрастиями к коллекционированию кукол.

    [​IMG]

    Из спальни есть выход на небольшой цветочный балкончик.

    [​IMG]

    Где можно попить цветочный высокоградусный нектар в компании озорного гномика.

    [​IMG]

    Просто грибочки :v

    [​IMG]

    План домика

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размер лота: 20х15
    Стоимость лота: 20х15

    Дополнения и каталоги:

    :sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4gf::sims4il::sims4du::sims4els: :sims4or::sims4sd::sims4do::sims4v::sims4ph::sims4ja::sims4sv::sims4rom: :sims4pp::sims4ck::sims4mh::sims4rg::sims4kr::sims4ba::sims4vgs::sims4ld::sims4tl::sims4nks: :sims4hcp:

    Используемые моды:
    • TinyTwavallers
    • Panier pains raisins
    • iyaS_TS4Jug261017
    • iyaS_TS4Jug-Cup300417
    • iyaS_TS4Apples300417
    • Joolster_Vadomas_Voodoo_Doll
    • ZxTa-TS4-DresserWarChestOpenTSM
    • amoebae_WalkThePlankWalls_IS_V2

    На скачку ссылок нет, потому что нафиг оно никому не понадобится :D дом очень неудобный для игры, ибо камеру там шатает как ненормальную, но вот если кому-то очень-очень захочется, то личка всегда открыта :>

    Спасибо за просмотр! :rolleyes:

     
    Последнее редактирование: 28 авг 2020
    manjaf, Lamare, Улитка и 8 другим нравится это.
     
  6. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hikkania, привет! С удовольствием полистала яркие картинки с уютным волшебным домиком :delighted:
    Помню когда-то ты упоминала в чате, что тебе нравятся домики на деревьях, и надо сказать, что удался такой дом тебе на славу!:clapping: Он выглядит просто обалденно! Столько милых деталей, которые наполняют дом атмосферой какой-то доброй магии и очарования :heart2: Действительно плохо представляю как там играть, но для небольшой тематической истории или фотосессии подойдет отлично. В общем принимай мои восторги :flower:
     
    Hikkania нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hikkania, ооооо какой тут у тебя домик, просто :shock2:
    очень здорово все продумано, и разглядывая яркие детальки интерьера можно примерно составить образ и характер волшебного создания что здесь живет :clapping:

    ого, нормально, кстати, от этого креатора обойки встали, смотрю) у него (нее?) классные работы, но он чот подзабил в последнее время на них и часть из них криво встает после недавних обнов((
     
    Hikkania нравится это.
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    слушай, ну это идеальное жилье для феечки с твоей бывшей аватарки)) Ахаха и в наш магический городок с подобным многоуровневым самостроем отлично бы подошло) если ты захочешь объединять их конечно :3

    Прекрасная постройка :heart: заметно как ты отрывалась в декоре, иногда у самой руки чешутся сделать что-нибудь такое. Мечта барахольщика)) Невероятно уютная и атмосферная.

    Аж захотелось купить уже эти дурацкие нитки, на фоне всего остального из последних обнов, они выглядят выигрышно
     
    Hikkania нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Hikkania, привет!
    Красочная и сказочная обновка. Четверка, мне кажется, тут даже больше всех подходит для создания почти игрушечного магического стиля. Плюс разует сочность и яркость образов, как снаружи, так и внутри. Отдельно отмечу, что внутряк проработан очень круто, и нет расхождения с волшебством, как например когда сталкиваешься со стандартной кухней, которая непонятно что тут забыла =)))) Эффекты освещения - просто улет. Ванная благодаря им стала тоже каким-то мистическим логовом в джунглях :biggrin:
     
    Hikkania нравится это.
     
  10. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    *сдувает пыль и кашляет от ее количества*
    Здрасте :D

    :flower: приветики и спасибо) думаю, как-нибудь повторить с новыми инструментами и пониманием проблемы уровней)

    :rolleyes: благодарю) он задумывался как дом казначея, чтобы волшебно маячил на горизонте)

    спасибо) очень приятно осознавать, что работа над характером дома не прошла даром) для меня это очень важно в подобных постройках)

    это было так давно, что я забыла про какой ты городок говоришь хахаха тут ее бабка, вроде, живет, или по крайней мере так я изначально хотела, но что-то пошло не так :D

    Это они хорошо чешутся) нужно больше уютных захламушек ахаха

    Приветик) да, ты абсолютно права) четверка то и дело вдохновляет на подобное)

    :heart2: думаю, это придает некоторую изюминку и хаотичности создания, что там проживает)


    Ну и я не с пустыми руками!)


    [​IMG]

    Лесная Ферма



    Для начала, авторское слово. Stardew Valley для меня не только история про сердечных соседей и радость жизни в гармонии с природой, но и волшебство, загадки, переживание личного кризиса.

    Лесная карта была первой, на которой я играла, когда данный выбор вообще появился в игре, и по сей день она остается самой любимой, хоть и местами очень неудобной)
    Первая дача семьи также располагалась далеко за городом, минут тридцать пройти от дачного домика и ты уже в тайге с высоченными кедрами) по весне на участке можно было найти следы разной дикой живности - зайцев, лисиц, даже медведи на соседних улицах ходили - упоминали охотники)
    Все это и сопровождало меня во время постройки)

    Когда создавала домик для соревнования, в голове живо представлялся замучившийся от душной городской рутины человек, бегущий в укрытие, которое будет максимально непохоже на прошлую жизнь. На кадрах как раз первый день его заселения - не смотря на кажущую мрачность лесных зарослей, ферма с радостью принимает долгожданного хозяина. Будущий фермер не раз бывал здесь, тогда еще у живого дедушки, но теперь, будучи взрослым, по-новому смотрит на вещи.

    Какая-то часть его все еще боится начать новую жизнь, в ночи ему слышатся странные звуки, а за сухими ветвями деревьев будто притаилось нечто хищное. Но стоит разжечь камин и придаться воспоминаниям, то все нехорошие мысли исчезнут, а будущее озарится мистическим светом. Какую же тайну готовит ему эта глава жизни?


    Stardew Valley OST - A Golden Star Is Born

    В лесу тропа ведет в чащобу,
    Куда, не каждому дано,
    Дойти, чтобы вернуться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Посети меня
    В одиночестве моем!
    Первый лист упал...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    План дома

    [​IMG]

    [​IMG]


    Стоимость: 19 850

    Размер: 40x30

    Требуемые дополнения и каталоги: :sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4gf::sims4du::sims4els::sims4se::sims4cotl: :sims4or::sims4v::sims4sv:

    Версия игры: 1.80.69.1030

    Использовались коды:
    bb.moveobjects on (рекомендуется вводить на лоте перед установкой здания)
    bb.showhiddenobjects
    bb.showliveeditobjects

    CC: отсутствует

    Ссылка на скачивание:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    manjaf, Satterlly, Felix Felicis и 7 другим нравится это.
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Hikkania, рада видеть твой домик в мастерской!
    Он крайне уютный и теплый, с волшебным светом и смешными обойками :heart2:
    И еще я надеюсь, что на тебя накатит вдохновение, чтобы продолжить радовать нас чудесными симами из игр!
    Очень уж они замечательные =))))))
    Передаю привет от Леи и Эллиота :flower:
     
    Hikkania нравится это.
     
  12. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Парад щедрости продолжается :D

    [​IMG]

    Фургон Пэм и Пенни


    Небольшой домик на колесах определенно выделяется среди соседских построек.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Аккуратная лужайка поросла травой, а забор давно сгнил и повалился.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    я увидела, что есть полоса только во время публикации >< представим, что её нет

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пэнни очень стесняется своего места проживания и мечтает о настоящем доме. Ну а пока делает все, чтобы фургончик оставался чистым и хоть каплю уютным.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не только фургон требует присмотра, но и её мать - Пэм, проводящая целые дни в компании алкоголя.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Узкая и душная комната Пэнни полна книг и учительских пособий.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Может, когда-нибудь эта семья обретет настоящий и просторный дом?​

    План дома и техническое:

    [​IMG]

    Дом полностью функционален в любом режиме раскладной кровати. Снимать ванную не стала, там не развернешься и особо нет мебели - все видно на плане.​

    [​IMG]

    Изображения оригинала:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Авторское слово:

    Дом ждал своего часа еще с весны прошлого года (и даже светился в анонсах ВК группы), но он ждал чего-то, дождался экодопа :v и желания все запустить бурьяном.​

    Стоимость: 19 259

    Размер: 30x20 Крошечный жилой дом (32 клетки)

    Требуемые дополнения и каталоги: :sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4gf::sims4il::sims4du::sims4els: :sims4do::sims4v::sims4ph::sims4ja::sims4sv: :sims4ck::sims4ba::sims4ld::sims4tl: :sims4hcp:

    Версия игры: 1.80.69.1030

    Использовались коды:
    bb.moveobjects on (рекомендуется вводить на лоте перед установкой здания)
    bb.showhiddenobjects
    bb.showliveeditobjects
    bb.ignoregameplayunlocksentitlement

    CC: отсутствует

    Ссылка на скачивание:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2021
    mgoldbook, manjaf, Satterlly и 7 другим нравится это.
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Hikkania, ура!
    Так рада видеть новые домички из Стардью! А уж тем более трейлер Пэм! С пустыми стаканами на улице :D
    Маленький фургончик без колес получился в меру обшарпанным, но видно, что Пэнни старается сделать хоть что-то для его благообразности. Особенно в ее комнате это заметно. Зеленый диван - прям ностальжи по игре =)) И удобная штука, что он складной - в симских реалиях маленького пространства прям-таки незаменимая вещь!
    Кстати, ни на что не намекаю, но там на последнем кадре засветились чьи-то ноги! Будет ли добавка? =))) :dining:
    Если что, прям таки заказываю Пэм в студию! Пенни тоже можно =)
     
    Hikkania нравится это.
     
  14. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    4aika_li, там еще бутылки у мусорки, все по канонам :D
    диван удобная штука, только убить может ахаха во время теста у меня погибли жители из-за него -_-

    Будет, конечно :wink: был еще кадр не только с ногами, но не хочется раскрывать всей интриги :D
    Хорошо, но наши виденья могут несколько отличаться) Пэм интересная героиня, но не самая любимая)
     
    Aff и 4aika_li нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Hikkania, не спорю, тут вообще каждому свое =))) благо, в игре есть где разгуляться, на всякий вкус :D
    Самого любимого моего персонажа ты уже сделала :heart2: Ну а Пэм будет чудесным бонус треком. Даже если наши видения различаются - в этом нет ничего страшного. Даже наоборот, интересно. Но тебе весьма хорошо удается улавливать образы и передавать их в духе оригинальной игры, так что все будет отлично, я уверена :thumb:

    Зы: забыла поздравить тебя с переездом в новый раздел :flower2:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2021
    Hikkania нравится это.
     
  16. Sovin

    Новичок
    Sovin
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    @Hikkania , всегда мечтал побывать в доме-фургоне. Есть в них своя эстетика, маленькие, но богатые на детали. Словно уютный мирок, который очень многое может рассказать о владельце. Хочу заверить, что работа почти не отличима от оригинала из Stardew Valley, по атмосфере и настроению. Очень бережно всё перенесено и смотрится потрясающе! Как и другие ваши работы. + 1 пернатый поклонник:thumb:
     
    Hikkania нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Hikkania, привет! :hi:
    ну вот наконец-то ты в подходящем разделе находишься, мои поздравления :drink2:

    В этот раз я разглядываю твои постройки посвященные стардью с бОльшим пониманием о чем идет речь вообще и потому хочу сказать что идейно и визуально твои работы весьма близки к оригиналу :thumb:

    Трейлер получился весьма уютышный, люблю тематику таких вот домов на колесах и вообще тесные домики, где все на своих местах. А тут тебе еще и удалось передать характер жильцов в обстановке. В общем, красота :heart2:

    пысь. думаю ты не сильно удивишься если почти всю твою мастерскую мы представим в темке со зданиями под челленджи? :wink: грех такое богатство не предложить игрокам, желающим пройти челлендж)
     
    4aika_li и Hikkania нравится это.
     
  18. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Хей! Как-то пропустила эту тему, нужно исправлять :smile:
    Не её ли я видела в каком-то соревновании, когда шарилась по разделу?:dontknow2:Скрины в тёмное время суток этому домику идут больше всего, да и само окружение зелени и заброшки делает картинке только лучше. Фонарик внутри зацепил почему-то, да и камин тоже. Как-то уютно сразу стало
    Ну и нужник такой своеобразный, ух! Прям отчий дом вспомнился :hihi:

    Снаружи очень похож, а вот внутри уже различия и, как я понимаю, это обусловлено самой игрой и режимом строительства
    Штош, и этот вариант хорош, тем более, что вон и кровать какая есть! Купить жильцу компухтер и провести интернет - так вообще сказка! :hihi:
     
    Hikkania нравится это.
     

Поделиться этой страницей