1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом с лимонным садом

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Willie Winkie, 28 апр 2020.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1




    Дом и сад снаружи
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня изначально состояла из комнаты и отдельной гардеробной, но мы снесли стену, тем самым увеличив пространство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    .



     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    yappoki, ElectroTrish, rat_tequila и 27 другим нравится это.
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Это одно из многочисленных предложений, которые вызывают лично у меня неподдельный восторг.

    Как же я тащусь от всех этих описаний, и от всей атмосферы созданной тобою.

    Лима очень привлекательная, располагающая к себе девушка. Она еще молода, но уже можно говорить о мудрости.

    И о май гад, какая Лорда лапочка. :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, слушай, белый и желтоглазый котик - это прям как мой Сатюга, только Лорда милая, а не притворяется) Ну, наверное :D Пока мы с ней ещё не очень хорошо знакомы. Сердечко на груди у неё очаровательное :smile: Так тепло и уютно под конец стало после начального холодного настроения отчёта. Мне понравился этот эффект постепенного согревания) Уютная очень у Лимы получилась комнатка, и от последнего кадра с кошечкой и камином - душевность и теплота. Очень трогает, что Лима теперь не одна, а с четвероногой подружкой, а то такая она стала одинокая после отъезда Рейна, ужасно печально за неё было :frown:

    Очень здорово, что Лимончелла нашла своё творческое призвание и получила признание своего таланта и возможность им себя кормить (и, конечно, дом отстраивать!), но при этом грустно, что у всего есть обратная сторона - растущая стена между девушкой и её надменным окружением. То есть да, и не нужны ей такие друзья-подружки, но представляю, как подобное отношение ранит, особенно в момент, когда уже печален, одинок и очень уязвим.

    Отдельно круто, что от своего занятия она получает не только деньги, но и искреннее удовольствие. Понравились строки про проживание творчества в процессе. Хорошо, когда заработок не в тягость :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну вот уже и первая комнатка закончена. С чем Лиму и поздравляю. А еще поздравляю с новым жильцом, очень милый котейка. Хотя обратив внимание на ЧХ на которую вы сменили "Без удобств" буду очень ждать еще чьего-нибудь подселения. Ну или хотя бы того, чтобы этот кто-то появился в ее жизни.:redface:
    Понравилось как ты показала постепенное обогащение Лимы, не зря она Керафиру портрет рисовала, хорошая получилась реклама. Теперь-то у нее проблем с деньгами не будет, а там глядишь ванная приличная появится и уютная кухонька, и самое главное детская. :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Willie Winkie, привет :smile:
    Концовка отчета такая милая и теплая, что я даже забыла про все эти описания холодной погоды в начале. Вообще сначала было так печально смотреть на одинокую Лиму, особенно когда ты описывала зависть к ней других людей. Я немного не поняла почему люди были так негативно настроены к Лиме, а когда ты все расписала, то я задумалась как же это реалистично, в жизни ведь такое постоянно случается. Сложно наверное ей было переносить такое в одиночку, если бы Рейн был рядом, даже просто как друг, то было бы куда проще, хоть какая-то поддержка же.
    Спальня в доме получилась очень красивой, особенно эта кровать с витражной крышей прекрасно вписалась. Все смотрится так гармонично и так дорого-богато :hihi:
    Еще мне так понравились интерьеры людей, которым Лима рисовала портреты, такая красота! И картины там отлично вписываются, действительно создается впечатление, что на них изображены хозяева домов. :heart2:
    Лорда такая милая кошечка, сердечко у нее на груди просто +100500 к милоте! :hihi: Рада, что теперь Лима будет не одна в доме.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ребят, рада снова вернуться в родные пенаты и даже принести продолжение предыдущей недели, разросшейся аж на целых два отчета. Техничка вся там, да, помните? Вощим, очень рада наконец-таки его завершить и перестать слушать музыку к нему, продумывая диалоги и детали, хотя не факт, что перестану :crazy: На комменты отвечу чуть позже, ибо эта часть обязана увидеть свет ночью, но никак не утром. Ну вы поймете, надеюсь, о чем я, если прочитаете ыыы Всех люблю, по всем скучала, ко всем скоро приду и надеюсь больше не пропадать надолго :frown::heart::heart::heart:

    п.с. давайте мы все дружно представим, что симы рисуют такие же офигитительно красивые портреты, какие мы скачиваем у креаторов :LOL::crazy:



    Про дом Ноблов ходили разные пересуды. Не раз до слуха Лимы долетала эта фамилия, пока она писала чей-то портрет. Но она не придавала большого значения разговорам, которые велись в гостиных Форготн Холлоу: люди всегда предполагают больше, чем знают наверняка.

    Но получив письмо с предложением поработать на эту семью, Лима заметно нервничала.

    [​IMG]

    Особняк Ноблов находился на высоком холме, окружённый неприступной и скалистой горной грядой. Будто бриллиантовая диадема, увенчанная увесистым драгоценным камнем, это место неспроста приковывало к себя взгляды всех, кто оказывался поблизости.

    Так произошло и с Лимончеллой, когда она поднималась по дороге, ведущей к массивным кованным воротам. Склоны холма по обеим сторонам пути были усыпаны надгробиями. По спине девушки пробежал холодок. Поборов любопытство прочесть надписи на каждом из них, Лима продолжила подниматься, крепко сжимая в руке чемодан с художественными принадлежностями.

    Внутри особняка было темно и холодно, и как будто кто-то мгновенно выключил все звуки, доносившиеся снаружи. Лиму попросили подождать в холле, пока прислуга отправилась докладывать о её прибытии.

    [​IMG]

    Погружённая в раздумья и увлеченная созерцанием высоких скульптур из черного камня, Лима не заметила, как в холле появилась женщина. Её звонкий голос, отразившийся эхом от высоких сводов, тут же вывел Лимончеллу из оцепенения.

    - Добрый вечер, мисс де Вилинёв. Прошу вас в гостиную, - позвала её незнакомка, пристально глядя ей в глаза.

    [​IMG]

    В гостиной было намного светлее, но пламя множества свечей, сулившее, казалось бы, тепло и уют, обманчиво танцевало на стеклянных дверцах книжных шкафов и ни капельки не согревало собой эту большую комнату.

    [​IMG]

    - Меня зовут Николина, - представилась девушка, встретившая её в холле. - А это моя мама Жозелин, - изящным взмахом руки она указала на женщину, расположившуюся справа от неё на софе. Дама не произнесла ни слова, глядя на Лиму изучающим взглядом. Лима же невольно округлила глаза, глядя на эту надменную женщину: сложно было поверить, что перед ней сидели целых два поколения, а не одно: Жозелин выглядела удивительно молодо.

    [​IMG]

    Николина очень подробно расспросила Лиму о её образовании, учителях и навыках. Затем, сполна удовлетворив своё любопытство, она улыбнулась и сказала:

    - Что ж! Складывается впечатление, что вы своё дело знаете. Но не будем терять времени и приступим к тому, зачем вы здесь. Я буду первая, - Николина поправила волосы и прямо посмотрела на Лиму.

    [​IMG]

    Лимончелла поднялась с места и направилась к мольберту, радуясь тому, что ей выпала удача написать сначала портрет дочери, нежели матери, потому что несмотря на поразительную схожесть обеих, Николина, казалось, имела более лёгкий характер, а, значит, настроиться на нужную волну будет легче.

    [​IMG]

    «По крайней мере, хотелось бы на это надеяться», - подумала про себя Лима, закрепляя чистый холст на мольберте.

    [​IMG]



    ***



    Работа Лимончеллы в доме Ноблов подходила к концу. Она собирала свои рабочие принадлежности и радовалась тому, что время, проведённое в этом мрачном и холодном особняке вскоре останется в памяти лишь не самым приятным воспоминанием. Почему было именно так, Лима сама не знала. Хозяева дома, Николина и Жозелин в особенности, хоть и относились к ней свысока, но все же разговаривали с ней уважительно и причин торопиться завершить начатое как можно скорее, у Лимы, объективно, не было. Впрочем, напускная вежливость вряд ли способна обернуть в свою сторону чьё-то сердце, не говоря уже о том, чтобы его завоевать.

    Лима находилась в гостиной одна, завинчивая крышки тюбиков красок одну за другой, как за спиной послышались чьи-то негромкие шаги.

    - Вы покидаете нас, мисс Вилинёв? Так скоро?

    Лима вздрогнула от незнакомого мужского голоса: он звучал приветливо, но при этом в этом неожиданном вопросе чувствовалось какая-то фальшь. Она вопросительно посмотрела на высокого мужчину, появившегося из ниоткуда прямо перед дней. Он растянулся в белозубой улыбке, хитро прищурив глаза, удивительно похожие на глаза Жозелин и Николины.

    - Простите мою бестактность, мисс Вилинёв, я не представился. Винтроп Нобл. Так как же мой портрет? Когда мы приступим?

    Последний вопрос вернул Лиме ощущение реальности, пока она как зачарованная, не отрывала своих карих глаз от его серых. Она слегка встряхнула волосами в знак непонимания.

    - Мы условились с мисс Николиной только на два: её и миссис Нобл.

    [​IMG]

    - О! Верно вы не так поняли мисс Николину. Уверяю вас, мисс де Вилинёв, портретов должно быть три.

    Лимончелла нервно сглотнула. Меньше всего на свете она рассчитывала на такой исход событий.

    [​IMG]

    - Так-так-так, Винтроп, - раздался звонкий голос Николины, - как тебе не стыдно смущать бедную мисс де Вилинёв своими играми! - она лучезарно улыбнулась Винтропу и проворно опустилась рядом с ним на софу, затем добавила, обращаясь уже к Лимончелле: - Простите дерзкий нрав моего брата, мисс де Вилинёв. Изначально он не собирался заказывать свой портрет, но передумал в последнюю минуту.

    [​IMG]

    - Ох уж эти младшие сёстры! Вечно они стремятся занять главу первенства в семье, выставляя соперника в глупом свете, заставляя краснеть и прятать глаза от смущения, - Винтроп захохотал ледяным смехом, Николина бросила на него снисходительный взгляд и тоже рассмеялась.

    [​IMG]

    Закончив смеяться, Винтроп посерьёзнел, но в его глазах по-прежнему плясали чёртики, когда он одарил Лиму долгим, заинтересованным взглядом. Лимончелла поёжилась, но не отвела глаза, ожидая развязки разговора.

    - Так куда мне сесть, мисс де Вилинёв, мне кажется, что из-за плохого освещения моя кожа выглядит неестественно бледной. Не могли бы вы добавить мне румянца, мисс де Вилинёв? Не хочу походить на окоченевший труп, и чтобы мои племянники из-за этого придумывали мне обидные прозвища.

    Николина прыснула со смеху и пересела в соседнее кресло, взяв с ближайшего кофейного столика книгу, и углубилась в чтение, ускользая из беседы и оставляя Лимончеллу на съедение своему брату. Винтроп же пододвинулся ближе к высокому канделябру с горящими свечами и в удивлении поднял брови, глядя на Лиму.

    - Вы забыли прикрепить к мольберту чистый холст, мисс де Вилинёв. Мне едва верится, что без данного нехитрого действия, мы будем способны двинуться дальше. Кстати, теперь моя кожа не сильно отдаёт желтизной? - он кинул недовольный взгляд на соседние свечи, слегка подув на них, от чего пламя запрыгало на каждой из них, но не погасло.

    [​IMG]

    Лиме не оставалось ничего другого, как признать тот факт, что прощание с семьей Ноблов отодвигается теперь на неопределённый срок. Отказаться от работы и тем самым бросить тень на свой профессионализм ей не представлялось возможным. Отнюдь, это в какой-то мере казалось ей оскорбительным для её трудолюбивой и старательной натуры. К тому же насмешливые фразы Винтропа только подстегнули её к действию.

    [​IMG]

    Писать портрет Винтропа оказалось куда более сложным, чем портреты его матери и сестры, даже учитывая тот факт, что он был практически копией своей сестры, только в мужском обличье. Лима не могла не отметить про себя, пусть даже и при растущей неприязни к нему, что Винтроп был красив и хорошо сложен. Ярко выраженные скулы, чётко очерченные губы и прямой нос будто были созданы для того, чтобы их перенесли на бумагу, навсегда сохранив их такими, какими они были в этот момент. Но было в них нечто острое, хищное и резкое, что мешало Лиме обрести нужный настрой и сосредоточиться на его образе в целом.

    [​IMG]

    Винтроп оказался беспокойным натурщиком, и ему было нелегко усидеть на месте. Он время от времени покидал своё место, заглядывал через плечо в книгу, которую читала Николина, что-то вкрадчиво и тихо говорил ей на ухо. У Лимы создавалось впечатление, что предметом их обсуждения становилась она сама, судя по насмешливым взглядам, которые бросал на неё изредка Винтроп и по играющей улыбке на губах Николины. Это было неприятно и совсем не шло ей на пользу, мешало сосредоточиться и отбивало всякое желание продолжать начатое.

    С начала сеанса прошло около двух часов, Лима же едва завершила свой обычный объём работы, какой она успевала проделать с другими заказчиками, с которыми она чувствовала себя расслабленно, в среднем за полчаса.

    Винтроп поднялся с места и остановился за спиной Лимончеллы, оглядывая проделанные ею старания.

    [​IMG]

    Лима затаила дыхание и её правая рука с кисточкой замерла в воздухе.

    Винтроп несколько долгих мгновений стоял молча.

    - Невозможно! - наконец воскликнул он. - Просто невозможно! Мой нос совершенно другой формы! Неужели я многого прошу, мисс де Вилинёв?

    Лима обескураженно попятилась назад.

    [​IMG]

    - Уверена, всё не так страшно, как ты описываешь, Винтроп, - сказала подошедшая Николина и взглянула на портрет. - Нос как нос, - пожала плечами Николина. - Ты драматизируешь, дорогой брат, работе ещё далеко до завершения. Правда?

    Лима неуверенно кивнула. Винтроп медленно перевёл взгляд со своего незаконченного портрета на художницу, затем обратно.

    - Нет, Никки, твой нос получился идеальным с первой попытки. Полагаю, что мисс де Вилинёв сегодня не в лучшей своей форме для данного ремесла, - он одарил Лиму едкой улыбкой, как бы ожидая, что она возмутится и опротестует его заявление.

    [​IMG]

    - Должно быть, я неважно себя чувствую, - скомкано ответила Лима, нервно потирая запястье правой руки.

    Винтроп изогнул бровь.

    - Я дам вам знать, мисс де Вилинёв, о дате и времени следующего сеанса. И прошу вас, захватите с собой новый холст, потому что для этого безнадежного товарища, - он кивнул в сторону мольберта, - путь только один — в камин.

    С притворным сожалением мужчина поджал губы и, не попрощавшись, покинул гостиную.

    [​IMG]



    ***



    Лимончелле понадобилось некоторое время, чтобы привести чувства и мысли в порядок, когда она, уставшая и обессиленная, вернулась домой.

    [​IMG]

    Весь следующий день она отрешенно слонялась по дому, перескакивая с одного занятия на другое, так и не завершив ничего из намеченного списка дел.

    [​IMG]

    По рассеянности она обожгла пальцы, пока готовила ужин, потому что мысли в её голове витали далеко от котелка с бурлящей подливой.

    [​IMG]

    Но жгучая боль и выскочившие волдыри, пусть даже на правой, рабочей руке, были ничем по сравнению с тем, что ей снова предстояло вернуться в дом Ноблов.

    [​IMG]

    Она долго собиралась с духом, прежде чем встать с кровати и отправиться через весь город в их особняк. В голове проносилась тысяча и одна причина, почему она не должна была соглашаться на такие условия, в которые ввергал её Винтроп Нобл. Ещё никто за всё время, что она писала портреты, никогда не позволял себе обесценивать её труд. Не было идеальных заказчиков, как и полного отсутствия придирок со стороны позирующего по поводу какой-нибудь очередной детали своей внешности, но и не было никогда и ни с кем подобной ситуации, когда Лиме не удавалось смягчить и исправить то, что не нравилось заказчику.

    Винтроп встретил её в холле собственной персоной, когда она постучала тяжёлым дверным кольцом по старому дереву.

    - Безмерно рад вас видеть, мисс де Вилинёв.

    Лимончелла не могла ответить ему взаимностью, но сделала над собой усилие и улыбнулась в ответ.

    [​IMG]

    - О, нет-нет, мисс де Вилинёв! Сегодня мы расположимся с вами на верхнем этаже, не здесь, - останавливая её словом, он жестом пригласил пройти её в другую дверь. - Мне бы не хотелось, чтобы кто-то потревожил нас, - добавил он.

    «Да, если этим кем-то не будете вы сами» - пронеслось в голове Лимы, но она молча проследовала вслед за ним по лестнице вверх.

    [​IMG]

    На втором этаже было ещё более неуютно, чем в нижней зале. Свечи освещали небольшой закуток зоны отдыха у двери, ведущей, по-видимому, в библиотеку или на лестницу вверх. Лима бросила тоскливый взгляд на холодный камин, но заметив, что Винтроп не сводит с неё глаз, она быстро отвернулась в другую сторону и занялась подготовкой к работе.

    Винтроп со скучающим видом наблюдал за её действиями, сидя в кресле и подперев голову рукой.

    [​IMG]

    - Вы не имеете ничего против, если в процессе я буду поглощён чтением, мисс де Вилинёв? - неожиданно спросил он.
    - Нет, отнюдь, - коротко отрезала Лима.
    - Славно, - ухмыльнулся Винтроп, протягивая руку к книге, лежащей с ним рядом. - А вы сами любите читать?
    - Да.
    - И что же, позвольте спросить?
    - Стренворда, Халли...
    - М-м, поэзия янтарного века. Пора праздно шатающихся мечтателей, витающих в облаках идеалистов, туманящих через бумажные страницы хорошенькие головки глупых барышень. Как предсказуемо, - цокнул мужчина. - Не стоило спрашивать.

    [​IMG]

    - Верно, не стоило, - твёрдо отрезала Лима, давая понять, что на этом их разговор закончен.

    [​IMG]

    Но Винтроп считал иначе. Казалось, ему нравился звук собственного голоса, поэтому он продолжил поносить одного поэта той эпохи за другим, явно радуясь тому, какой эффект производят его слова на Лиму. Она же старалась отключиться от внешних звуков и раздражителей, но проблема заключалась в том, что для успешного написания любого портрета, ей требовалась смотреть на своего раздражителя с завидной регулярностью.

    Мужчина же напрочь забыл о своём желании углубиться в чтение, хотя у Лимы сложилось непоколебимое мнение, что это был всего лишь предлог завести разговор и разразиться монологом, выказывая свои никому не интересные познания и демонстрируя якобы недюжинные умственные способности.

    [​IMG]

    - Понимаете, мисс де Вилинёв, все эти лоботрясы и остолопы, возомнившие себя сведущими в изменчивой человеческой натуре, всегда забывают о таком крошечном, но очень важном аспекте, как физиология. Чувства, эмоции, мечты — они становятся ничем, когда голод, боль и страх овладевают всем существом, вытесняя их собой и водружая во главу инстинкты и рефлексы. Человек — слабое, трусливое и эгоистичное существо, а все эти высокопарные слова — лишь попытка явить себя этому миру и другим себе подобным кем-то важным, возвыситься до создателя. В момент смерти обнажается не душа, мисс де Вилинёв, обнажаются мышцы, вены, с бегущей по ним кровью, ломкие кости. Всё то, от чего бегут ваши Стренворды и Халли, от чего отрекаются и чему противятся, всё берёт верх. Всё хрупко, всё тщетно, всё смертно. Гниющая человеческая плоть отваливается такими же отвратительными кусками, как любая другая. Мы рождаемся, чтобы умереть. По крайней мере, большинство. Так что не стоит тратить этот короткий миг, зовущийся земной жизнью, на такую чепуху.

    Лимончелле понадобилось призвать на помощь всё своё спокойствие и невозмутимость, чтобы не запустить стоящей рядом стеклянной банкой с водой в самодовольное лицо Винтропа.

    [​IMG]

    Его речи вызывали отвращение. Пропитанные ядом, мысли вырывающиеся из его уст, будто бы отравляли всё на своём пути, опутывая её чувства цепкими лианами, залезали в самые далекие уголки сознания и пытались пустить там корни. Она сопротивлялась, но чувство безнадёжности и бессилия, которое ощущалось всё острее, чем дольше она проводила время в компании молодого Нобла, завладевало ею всё больше.

    Она бы сумела дать отпор любому, кто посмел попрать её право отстаивать собственные жизненные идеалы, защитить их, но здесь это не работало. Почему-то не работало. Словно деревянные доски на подвесных мостах, ведущих к теплу и свету, с треском разламывались и летели вниз одна за другой, оставляя концы верёвок безжизненно болтаться над бушующими волнами.

    - Я хочу взглянуть на результат, - твёрдо заявил Винтроп, поднявшись с места.

    Лима предприняла слабую попытку удержать мужчину от его спонтанного желания, так как ей требовалось каких-то несколько минут, чтобы сделать необходимые штрихи на некоторых деталях.

    [​IMG]

    Но Нобл пропустил её слова мимо ушей и в задумчивости склонился над собственным лицом на холсте, наклоняя голову то влево, то вправо.

    - Чудовищно! - его красивый рот скривился в усмешке. - Вы не уловили цвет моих глаз, мисс де Вилинёв. Вы использовали цвета синих оттенков, тогда как должны были выбрать что-то из серых. Может, вы страдаете дальтонизмом? Хотя нет, не думаю, - он барственно оглядел её с головы до пят. - А быть может, - манерно растягивая слова, Нобл придвинулся к ней ближе, - мне следует стоять с вами рядом, например на этом самом месте? Так лучше видно, мисс де Вилинёв, какого цвета мои глаза?

    Лима испуганно подалась назад и судорожно глотнула воздух.

    - Не... не надо, я и так прекрасно вижу. Я все исправлю, - она было бросилась за кистью, потянув дрожащую руку в её направлении, но Винтроп ловко перехватил её своей рукой, удержав за запястье. Его ледяное прикосновение пальцев обожгло её нежную кожу, как огнём.

    [​IMG]

    Лима в изумлении подняла на него свой взгляд. С секунду они неотрывно смотрели друг другу прямо в глаза, затем Винтроп разжал свои пальцы и отдалился от девушки.

    - Мне не нравится этот вариант, мисс де Вилинёв, и я не желаю никаких исправлений. Думаю, вы понимаете о чём я, - он откланялся и скрылся в темноте длинного коридора, оставив замершую в недоумении Лимончеллу смотреть ему вслед.



    ***



    [​IMG]

    Лима заварила чай, бросив в него сушеные листья мяты и смородины.

    [​IMG]

    Накинула на плечи шаль, придвинулась ближе к горящим поленьям и опустилась на колени у огня.

    [​IMG]

    Ей не спалось. Странные разрозненные картины, обрывками врывающиеся в ее сновидения, лишали её спокойного сна. А ещё ей было холодно наверху. Она никак не могла согреться, куталась в одеяло и дрожала всем телом.

    Несколько минут она завороженно глядела на поднимающиеся красные искорки, вдыхала травяной аромат, как вдруг громкий писк за окном заставил её сильно вздрогнуть. Она разлила чай на деревянный пол, но не обращая на это никакого внимания, вскочила на ноги. Писк доносился с заднего двора. Почуяв неладное, Лима поспешила в сторону, откуда исходили звуки, попутно размышляя о том, не связано ли это как-то с Лордой, которую она выпускала перед сном гулять на улицу.

    Лорда оказалась непосредственной причиной этого противного писка. Лима заметила её стройный силуэт в белой шубке неподалёку от беседки. Зыркнув на Лиму своими огромными жёлтыми глазами, в которых замерцал льющийся из открытой кухонной двери свет, Лорда проворно шмыгнула в сторону низких кустарников у бассейна.

    Лимончелла бросилась вслед за кошкой, загнав любимицу в угол у широкого ствола ели.

    [​IMG]

    - Лорда! - крикнула Лима, протягивая к ней руки. Темнота мешала ей видеть яснее, но что-то трепыхалось у кошки в пасти, зажатое её острыми зубами и именно оно издавало отчаянный писк. - Лорда, выпусти! Фу, Лорда, отдай мне!

    [​IMG]

    Лима ловко схватила кошку в руки и разжала ей челюсти. Освободившись из плена, маленькая летучая мышка, бессильно трепеща крыльями и силясь неуклюже спланировать, упала прямо на землю. Лорда сделала попытку вырваться из руки хозяйки и снова настичь свою жертву, но Лима крепко прижала её к груди одной рукой, а второй подняла раненое создание и поднесла к свету. Крохотная голова летучей мыши была покрыта свежей кровью: видать, Лорда крепко сжимала её своими клыками. Дитя ночи встрепенулось, взмахнуло крыльями и оттолкнувшись от ладони девушки взмыло в темноту, исчезнув в ветвях деревьев.

    Проводив улетевшее создание взглядом, Лима посадила Лорду на землю. Та вела себя, как ни в чём не бывало, облизывая языком свой шерстяной бок.

    - Ты же моя охотница, - Лимончелла приласкала усатую красавицу, потому что глупо было ругать её за то, что было заложено у неё в крови самой природой.

    [​IMG]



    ***



    Прислуга особняка Ноблов услужливо пригласила Лимончеллу на второй этаж. Прося подождать господина Винтропа здесь, они оставили её в одиночестве в маленькой гостиной. Не поверив своим глазам, Лима приблизилась к камину почти вплотную: погладив на расстоянии ладонью языки пламени, она еле заметно улыбнулась. Тепло от яркого камина приятно согревало после морозной улицы.

    [​IMG]

    Девушка снова не сразу заметила бесшумно возникшего у неё за спиной Нобла. Поборов смущение, она опустилась рядом с ним на диван. Винтроп продолжал молчать, отвернувшись от неё в другую сторону. Не дождавшись его приветствия, Лима первая нарушила царившее неловкое молчание.

    - Послушайте, мистер Нобл... Винтроп... - впервые она обратилась к нему по имени, посчитав, что, возможно, выбрала тем самым совсем неверный путь, но если это не поможет, то лучше просто сразу покинуть этот дом и больше никогда сюда не возвращаться.

    [​IMG]

    Услышав своё имя, Нобл резко и неожиданно повернул голову в сторону своей собеседницы и посмотрел ей в глаза.

    [​IMG]

    Верхняя часть его лица была покрыта глубокими порезами, но выглядели они так, словно с момента их появления прошло много времени: кожа на них зарубцевалась, оставив лишь уродливые следы от полученных травм.

    Лима сдержала в груди вздох изумления.

    «Я ведь видела его позавчера, это невозможно!»

    Она заставила себя оторваться от его лица и опустила голову, теребя пальцами кольцо на руке.

    - Да, мисс де Вилинёв? Вы хотели мне что-то сказать. Я слушаю, - совершенно мягко и спокойно спросил Винтроп, продолжая нетерпеливо ловить взмахи её длинных ресниц, движения губ и веснушки на тонкой шее.

    Лимончелла замерла в ожидании какой-нибудь усмешки, колкого слова напоследок с его стороны, но Нобл продолжал выжидающе молчать.

    Странная перемена в его поведении сбивала её с толку и рушила её оборону и планы на ведение боя с этим человеком.

    [​IMG]

    Сейчас он казался ей совсем другим. Может, это была игра света, но что-то в нём определённо изменилось с их последней встречи.

    - Я лишь хотела сказать, что я стремлюсь изо всех сил написать ваш портрет именно таким, каким вы сами желаете его видеть. Но я не справлюсь без вашей помощи и, боюсь, что буду вынуждена сдаться, подняв белый флаг, если и сегодня ничего не выйдет.

    [​IMG]

    - Уверен, вы справитесь сами, мисс де Вилинёв... Лимончелла.

    [​IMG]

    Лима кивнула в знак благодарности и еле заметно улыбнулась, затем направилась к холсту и приступила к работе.

    Через какое-то время Винтроп тоже поднялся с места, подошёл к столику за мольбертом и завёл старинную шкатулку. Нежная мелодия ненавязчиво разлилась по всей комнате.

    [​IMG]

    На столе рядом со шкатулкой лежали яблоки в небольшой корзинке, а внизу на полке стоял графин с водой. Всё это тоже не ускользнуло от внимательных глаз Лимы, пока она следила за неспешными движениями Винтропа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Часы пролетали незаметно, в комнате царила тишина. Вдохновение не оставляло Лиму ни на минуту, она рисовала усердно, энергично взмахивая кисточкой и отряхивая с лица мешающие пряди волос.

    [​IMG]

    Внезапно комната наполнилась женскими голосами: Жозелин и Николина появились в поле зрения Лимы.

    - Мисс Вилинёв, нам не терпелось взглянуть, - сказала Николина и с любопытством уставилась на брата. - Не смей говорить, Винтроп, что ты снова недоволен!
    - Вздор, Николина, - с упреком отозвалась Жозелин, - мы платим за услугу, поэтому Винтроп имеет полное право быть недовольным.

    [​IMG]

    Винтроп бросил на мать взгляд исподлобья и молча поднялся с места, затем остановился у своего портрета.

    Лиме было всё равно на мнение этих женщин, всё равно на их язвительные и бестактные замечания, она наблюдала за реакцией молодого мужчины и, почти не дыша, ждала его вердикта.

    [​IMG]

    - Думаю, это лучшее, что мы были в праве ожидать от неё. Никки, проследи, чтобы мисс де Вилинёв получила обещанное ей за работу в полном объёме незамедлительно, - громко сказал Нобл.

    Тон его голоса обрёл привычную резкость и некую манерность, что заставило Лимончеллу вздрогнуть от неожиданности. Она продолжала растерянно на него смотреть, ища в его взгляде то, что видела в нём, пока не появились его мать и сестра. Но серые глаза Винтропа были холодны и лишены каких-либо чувств. Он поклонился ей и удалился от них.

    Лимончелла не помнила, как добралась до дома. Она накормила Лорду, ответив на её приветственное мурлыканье слабым поглаживаем, поднялась в спальню, скинула, где придется платье, украшения, распустила волосы и влезла в ночную сорочку. Задула свечи и с головой спряталась под тяжелое одеяло, под которым вскоре забылась тревожным сном.

    Первое, что увидела Лима, когда открыла глаза, старинную шкатулку и красную розу на своём туалетном столике. В лучах неяркого утреннего солнца, лепестки цветка будто бы шевелились, а от инкрустированных в крышку шкатулки янтарных камней по столу разбегались беспокойные отблески.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2020
    Улитка, yappoki, rat_tequila и 19 другим нравится это.
     
  7. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Привет! Принимайте мою огромную благодарность за ваши мысли, теплые пожелания и слова! Спасибо, что вы с нами :heart::heart::heart:

    Rirun,

    Спасибо! Процесс был долгим, даже и не знаю, как скоро бы я все это сделала бы, если бы мы не зарабатывали на рисовании.

    Приятно слышать! Наряжать Лимончеллу - это моя отдушина, очень нравится мне это занятие. Впереди еще много много луков, надеюсь, они покажутся не менее яркими, чем нынешние):heart2:

    Это все обязательно допилю в шапку, потому что так и не успела еще ничего завершить, пожрал реал :dry:
    4aika_li,

    Да, подфартило так подфартило, кто бы мог себе представить! :spiteful:
    Ой нет-нет, принцев мы будем жестко фильтровать, потому что да, ибо нефиг. пашет тут, работает, а они на все готовенькое ага :D
    Del,
    О, спасибо, на меня иногда нападает красноречие, но жаль, что нечасто :D

    Да, без дружеской поддержки сложно живется. Приходится тащить все на своих плечах.
    Даже самой радостно за Лиму, что так скоро выбилась в люди хаха На уборках много не заработаешь и дом не восстановишь :frown:

    Rirun, Del, дамы, позволю себе оставить ваши рассуждения по поводу отношений Лимы и Рейна пока без каких-либо комментариев, прастити. Расскажу потом все сюжетом :hug:

    Alameda,
    Да, очень-очень залипательно, этого не отнимешь у четверки!
    Спасибо, она создана прям чтобы блистать и покорять сердечки, это точно :heart2:
    А то! :D
    О да, мне сначала лень было это все расписывать, а потом как-то приноровилась. Ремонт пока медленно идет, много не поведаешь сразу.
    Ну спальня - сакральное место во всех смыслах, я не могла подвести Лиму ахаххах
    Да, это было затишье перед бурей, мне надо было собраться с мыслями, ну ты знаешь :redface:
    Mandarina,
    Приятно слышать, спасибо! Очень меня радуют такие комментарии, значит все не зря, все не зря!:heart2:
    Хорошо, что так. Я тоже считаю, что Лима богаты на таланты, включая трезвость ума и рассудительность.
    Stranger,
    Помню фото у тебя в инсте, что-то там такое сатанюгообразное и белое дада хахаха:D
    Здорово, что отчет тебя согрел. Думаю, что именно так и налаживалось у нее все постепенно, даже несмотря на то, что рядом не осталось никого. Работа помогла все преодолеть. Но таки да, все равно ей очень одиноко, Лима очень общительная и дружелюбная, но не готова держаться людей, которые ей не по душе.
    nastulya,
    Спасибо! Котейка добавила нам веселья и заполнило собой пустоту вокруг.
    О да, это я наверное зря выбрала, но решила попробовать применить это "богатство", вдруг, что интересное выйдет на деле :crazy:
    Да, кухня уже на полпути, постепенно двигаемся к цели. Теперь дело действительно за детской :heart2:
    Меридит,
    Да, в такие моменты, мне кажется, одиночество ощущается острее и больнее, словно весь мир против тебя. Хорошо, когда есть любимое дело и можно отвлечься и забыть о невзгодах.
    Спасибо! Пока это самое мое любимое место в доме, но я сомневаюсь, у него когда-нибудь появятся конкуренты. Я бы сама обитала в подобной спальне :crazy:
    О! Отлично! Картины у меня кочуют из дома в дом: где-то играют роль фона, а где-то - главную роль. Симс, что поделать хахах:D
    Да, мне хотелось добавить ей какую-то изюминку, сердечко село на нее, как влитое :heart2:
     
    Del и Меридит нравится это.
     
  8. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Willie Winkie, Вообще взяла и покинула нас на самом интересном месте! Но я рада, что ты одумалась и принесла продолжение :D

    Я с большим удовольствием рассматривала вчера скрины - Лима такая красавица в этом отчете :heart: У нее будто появилась осанка и некая сдержанность в образе - сразу заметно, как она подросла.
    Признаться, я в восторге от Ноблов. Они такие холодные, что аж мороз пробирает. Ну а Винтроп ваще вери хэндсом мэн. Весь отчет любовалась его красными губами и подбородком :heart: Очень красивых ребят ты создала
    Вот да, они с матерью хоть и вежливы с ней, но заметно, что это все напускное. Они все ужасно высокомерны и смотрят свысока на этих глупых людишек.
    Он мне напоминает Малковича из опасных связей :hihi: Тот тоже был насмешливо обходительным, только его герой плохо кончил в финале)
    Ой, они так похожи, будто близнецы) а вот мамка отличается, видимо пошли в отца)
    Ну уж что есть, то есть, никакие румяна тебе уже не помогут :D
    Она такая красоточка, не могу перестать ею любоваться! И эта прическа, кстати, вообще ни одному моему симу не идет, а на ней так здорово смотрится :heart:
    Моя любимая сцена из всего отчета :heart2: Он конечно козел, но елки, сколько ж там страсти! От кто бы что ни говорил, но я пойму Лиму, если она в него влюбится. Не, я не одобряю, когда унижают достоинство человека и все такое, но мне отчетливо видна человеческая сторона Винтропа, которую он пытается в себе подавить.
    Ох Влада такая Влада :D От сколько раз мои коты и кошки ловили на даче всякую дичь, я никого из них не брала в руки, тем более летучую мышь! :D Но зная твою любовь ко всем тварям божьим, я понимаю, почему Лима так сделала :bugaga: Хотя перед этим ведь сказала Фу!
    Ути, покоцали нашего плохого мальчика, вы посмотрите! Я уже давно говорила, что мне нравится эта сюжетная деталь с кошкой и мышкой, и скажу еще раз, что все так красиво одно с другим переплетается :heart: Песня кстати красивая, я заценила :wink: вчера так зачиталась, что даже не заметила прикрепленную аудиозапись :D И почему без названия? От терь сиди тут и шазамь, чтобы добавить ее себе!
    Ахахахах типичная маман с сестрой, такие любопытные!
    Не, ну красиво же получилось, да? Глазки еще опустил хахах
    Ой ну все, концовка прямо растопила мое сердечко :heart: Совет да любовь! Сумерки, сага, горячий вампир!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Хм... а не стоит ли Лиме на своем станочке выстругать колышек осиновый. А то ишь ты, портрет ему не нравится! Может маска посмертная с колом в... лбу...устроит?
     
    Mandarina, Аризона, canfettivil и 4 другим нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Сильная и независимая Лима проходит испытание мужиками :smile: Забавно, сколько раз у меня всякие ассоциации всплывали, пока читала. От Опасных связей с Малковичем, до Гордости и предубеждения, с заходом в Джен Эйр :D
    Ути, обидели мальчика, такое выражение лица )
    Любопытная история. Я, честно скажу, совсем не ожидала такого поворота в твоей истории, без каких либо намеков на мистику до этого :smile: Очень любопытно, во что это все выльется, при условии что подселять к себе можно только людей, да и слабо я представляю Винтропа в недоделанном ремонте.

    Музыка очень цепляющая!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Боже-боже, какая красивая вампирская семья! Так классно контрастируют с южной Лимой, с ее волосами и смуглой кожей, эх, наконец-то, подвезли аристократию! :heart2:

    Маман и дочка меня просто покорили - такие клевые, вежливо-холодные дамы! И правда, легко принять их за одно поколение - я присмотрелась к морщинкам Жозелин на большом скрине в конце, и они ее ничуть не портят, а даже украшают. И как там у них? Они реально ее дети, или же они ее птенцы?

    Все время забываю сказать, что ты подбираешь очень классные особняки. Те, что я вижу в галерее, вечно меня чем-то не устраивают, а на твоих скринах они просто офигенные :heart: Так вот, все эти шикарные залы, мебель и чопорные одежки так диссонируют с уютными кадрами из домика Лимончеллы. Где она в просто цветастом сарафанчике, сама готовит себе еду, гоняется за кошкой, ну и вот все остальное :hihi: Простые и понятные радости человеческой жизни.

    Нобл может сколько угодно рассказывать про скоротечность. Ну, кстати, я так орнула, когда он выдал про борн ту дай, ну, по крайней мере, большинство ахаззазаза Чет ваще :bugaga: Ну и его придирки к портретам - ван лав, конечно, больше слов нет, одни пощечины хахахах

    Желаю Лиме не купиться на его розы, шкатулки и побитый видок. Он выглядит как негодяй и ведет себя так же. Верните Керафира, я болею за него в жизни Лимы! :D

    ПС: описания художественного действа веют такой романтичностью, что мне даже показалось, что я перестала ненавидеть художников в симс :D Спасибо тебе за это <3 Захотелось и себе замутить.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, хай!
    Я негодую! :mad: Негодую, что прекрасную маман семейства показали лицом только раз, и то в конце, почти случайно. Хотя разговоров о ней в начале главы было не мало, особенно в сравнении с дочерью. Очень мне не хватало их семейных портретов, чтобы всецело оценить ту атмосферу, куда Лима попала. Маман и правда хороша. Даже краше дочери, на мой взгляд :spiteful:
    Вся история с Винтропом вышла чудно :thumb: Контраст его внешности и бесячести прям зашкаливал - тебе удалось максимально отразить все его недостатки светского поведения, на фоне чего преображение после небольшого ночного рандеву выглядело прям космическим :delighted:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2020
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Willie Winkie, какая прекрасная глава! Рада была прочитать продолжение истории Лимы. :smile:
    Дом смотрится так величественно, а рядом стоящие могилки как-то не внушают доверия :hihi: Хотя, я забыла, что мы же в Форготне.
    Какие у них крутые интерьеры, все так дорого-богато. Не зря столько сплетен вокруг этой семьи значит, раз дом такой необычный, то и Ноблы подстать ему.
    Не устану повторять какая же красивая Лима. :heart2:
    Я прям представляю как они там на своей волне и Лима стоит с красками в руках, думая завинчивать дальше крышки у тюбиков или заново открывать их. :hihi:
    Очень самобытные ребята и очень необычные.
    Пока читала даже как-то не могла более-менее нормально собрать мысли в голове. :hihi: Герои такие разные, Винтроп холодный козлина, а Лима такая теплая, домашняя, родная, она так не вписывается в особняк Ноблов. Вообще вся эта возня с портретами неспроста, уж не верится мне, что Винтропу настолько сильно не понравился его портрет, скорее ему понравилась Лима и ее реакции на его поведение. Очень интересно наблюдать за ними.
    Ох, как же все интересно разворачивается. Даже предположить не могу, что же будет дальше, просто с нетерпением подожду новую главу. :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    какая интересная глава вышла, сколько напряжения, прям вау подача конфликта) саунд тоже заметила со второго прочтения и мне чот прямо отчетливо запахло vtmb, усилив впечатления :heart:
    очень понравилось как изменилось отношение заносчивого "вьюноши", все же некоторым хышникам полезно побыть жертвой разнообразия ради. Кстати, не знала что кошки в четверке могут и летучих мушей охотить, хотя я и не заводила там никому из своих кошек) но колышек осиновый я б на месте Лимы таки выстругала, да :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какое у вас тут потрясающее семейство вампиров нарисовалось. У Винтропа так и просматривается его хищная порода. Какую игру он затеял с бедной художницей заставляя ее приходить к нему домой снова и снова, у меня во время прочтения было стойкое ощущение, что так коша играет с мышкой перед тем как ее съесть. Забавно, что такой грозный и сильный вампир сам оказался жертвой хищника, причем куда более мелкого чем он сам. Любопытно для чего вообще он прилетал к дому Лимы? Зато какое преображение было после этой их встречи. :smile:
    Очень интересно во что же выльется эта встреча, судя по розе и шкатулке Винтроп явно не собирается исчезать из жизни главной героини. :smile:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Я в невообразимом восторге от главы, сюжетной части и стиля повествования. :heart2: Отчетом назвать язык не поворачивается.

    Это 100 баллов! Нет, я не поддерживаю его философию, но Винтроп не говорит, а гвозди забивает. Люблю таких антигероев, которые всегда умеют умно высказать свое "фе". Приколюсь, если под подушкой у него лежит томик подобной поэзии, который он трепетно любит, но стыдится признаться в этом даже самому себе.

    Очень трогательная история с мышкой, я ожидала увидеть шрамы у Винтропа. Надеюсь Лиме удастся растопить эту корку льда, которой покрыт мистер Нобл.

    С волнением читала процесс написания портрета, мне кажется, я даже чувствовала, как дрожат пальцы Лимы. Не удивительно, что нос получился не сразу.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    О, последняя глава внезапно напомнила, что история Лимончеллы развивается не где-то там, а в Форготоне, известном тем, что он довольно вампирский :D Очень колоритное семейство эти до тошноты высокомерно-аристократичные Ноблы! (как бы странно ни звучало это слово по отношению к довольно-таки обесцвеченным с точки зрения колористики персонажам :D) И если женщины относились к Лиме просто снисходительно и свысока, что оставляет неприятное ощущение, но на которое в принципе можно закрыть глаза, напомнив себе, что ты на работе и отношение и мнение этих людей - всего лишь их отношение и мнение, то выносить Винтропа - уууу, явно пытка на выносливость для любого самолюбия! Ишь какой - привык играться в людей, наверное; намеренно давить на больные точки и насмехаться, наблюдая реакцию. Когда совмещаешь в себе простого вампира и эмоционального :D

    Очень здорово контрастируют образы Лимы, когда она с высокой причёской выходит в город, с теми, что у неё дома, когда она очень нежная и по-домашнему уютная. А ещё сама она в целом с Ноблами - прямо огонь и лёд)

    Эпизод с пойманной Лордой мышкой мне понравился ещё и тем, что кошка защищает свою хозяйку от опасного ночного гостя. Хороший питомец - заботится :smile:

    Концовка одновременно веет чем-то типа романтичным, но вместе с тем и тревожным. Не думаю, что от Винтропа следует ждать чего-то хорошего, я жду плохого :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Не могу поверить, что я притащила ответы! Спасибо всем за комментарии, дорогие читатели :heart2::hug::heart::flower:


    З.ы. Ща даже сподоблюсь продолжение притащить ыы

    Alameda,
    Видишь, у меня тенденция уже наметилась, такая лайф ёпт:pardon:
    Ой да ты шо! Они тоже мои любови! Я получаю эстетическое удовольствие, когда разглядываю скрины с ними. Жаль, что они все не могут быть главными героями азазазза Ну это пока что, все впереди.
    Да, причем это вощемта не скрывают.
    Это была твоя большая ошибка - сказать мне. Я же потом так долго видела в нем Малковича аааааа я же тоооожа люблю этот фильм:heart2:
    Технически Николина его близняшка с минимальными изменениями. Такие одинаковые, но при этом разные. Довольна результатом я:heart2:
    Забавно, но когда я примеряла ее с современными нарядами, то было тоже самое: не смотрелась. А вот с нарядами императрицы очень даже азазазаз
    Очень неожиданно! Но до жути приятно:heart:
    Ты знаешь, я все забываю сказать тебе спасибо за то, что ты его "очеловечиваешь", благодаря некоторым твоим словам и мыслям, когда мы обсуждали это вне форума, мне удалось додумать все детали. Я как-то взглянула на все по другим углом, что не было мне видно, пока я тут вся в чувствах и эмоциях. Спасибо!:heart::heart::heart:
    Момент с кошком и мышкой - мой любимый в общем. Мне кажется, что в нем есть все, что мне хотелось сказать в этой главе. А песня... Эээ ну я не часто же публикую их, чет не подумала, что название надо самой писать аххаа Но раз зашазамила, знач песня идеальна сюда азазаз
    Не режь меня без ножа, сумееееркииииии ыыыыыыыы :wall::nono::displeased::D
    manjaf,
    Очень смеюсь с твоего замечания:D Умеешь ты емко и очень по делу. Мы рассматриваем такой вариант, ага, всякое может случиться :cool:
    Rirun,
    Очень неудивительно! Возможно, это мой собирательный образ, потому что читала-перечитывала и смотрела-пересматривала все эти вышеперечисленные произведения лет c 14. Благодаря английской литературе я бесповоротно влюблена в Великобританию и просто обожаю Эдвардинскую и Викторианскую эпохи, что наконец-то находит отклики и в моем творчестве :pardon:
    О, даже так! Ну я рада, как ни странно, что удалось удивить. Потому что мне казалось, что выбрав ФХ, я сразу выдала себя, что будет что-то этакое:redface:
    Ну вот тут я с тобой соглашусь, я тоже не вижу его в нашем доме хозяином :bugaga: Ну не вениками с ведрами же ему повелевать в самом деле :D
    Del,
    Ой ну шо ты шо ты! Мы так довольны тем, что главному ценителю голубой крови все зашло :jump:
    Соглашусь! История Жозелин заслуживает отдельного повествования и, я надеюсь, я дойду до нее и расскажу, откуда же на ее лице успели появиться морщинки. А Винтроп и Николина - ее дети, не птенцы)
    Ну ты меня не зовешь на помощь! А я могу прийти и поискать в следующий раз вместе с тобой... если успею дойти до компьютера хаххаххаха
    Да-да, я знаю, что ты о нем думаешь. Но и в этом случае, как и Оксане, я выражаю тебе огромную благодарность, что помогала мне раскладывать все по полочкам. Ошеньошень это ценю! Теперь легко двигаться дальше :heart::heart::heart:
    Ой ну ты захвалила меня канеш, какое там. Уверена, у тебя, как у вовлеченного человека, выйдет это гораздо лучше, так что рожай и тащи художников, я буду ждать и ловлю тебя на этой мысли:wink:
    4aika_li,
    Ты не представляешь, как я сама мучилась из-за этого, что у меня тупо не было скринов... А знаешь почему, потому что эта великолепная маман решила расхаживать всегда и везде в вампирской маскировке и ни в какую не меняла ее, пока я не плюнула. А в кас через город у меня не было времени заходить, ибо по звезде пошла бы вся сцена:wall: Так что сорри, это мой косяк, ага. Я бы с радостью ее засветила побольше. Но я исправлюсь, обещаю. Про жизнь Жозелин будет отдельная история :cool:
    Очень рада, что ты оценила это эпизод такими словами, мне приятно :smile:
    Меридит,
    Вообще не внушают! Я бы на месте Лимы держалась бы подальше, что она пытается делать без особого успеха и желания. Но кому я говорю :facepalm::D
    Да-да, именно так и было в моей голове. Я даже репетировала взгляды Лимы в этот момент в зеркале потом ааххаха
    Да, причем он сам не ожидал, что ему может что-то понравиться. А линия поведения уже выстроена, так просто с нее не сойдешь и не перечертишь ведь, все очень сложно у этих аристократов кровососных :D
    Здорово, что история тебя заинтриговала. постараемся не тянуть!
    Дэнни Калифорния,
    Рада слышать! Эта глава и музыка к ней были для меня особенными, я очень старалась не промахнуться)
    Нет, не могут:crazy: Ловкость фш и почти никакого мошенничества :cool:
    nastulya,
    Мне кажется, что любовь способна на многое, в том числе заставить сильного быть слабым. И это прекрасно. И отвечая на твой вопрос: он заинтересовался ею, захотел узнать о ней побольше и сам не заметил, как попался в ловушку в прямом и переносном смысле.
    Нет, конечно, не собирается! Иначе зачем мы тут все собрались :crazy:
    Mandarina,
    Ты мне льстишь, но льстишь очень приятно!:redface::biggrin: Спасибо!
    Да-да, скажу честно, меня саму посещала не раз такая мысль :spiteful:
    Приятно, что мои замысли читаются наперед, хотя я не плету большой интриги :redface:
    Посмотрим, насколько прочная и толстая эта корка:biggrin:
    Так ему и надо, пусть навечно останется с кривым носом :D
    Stranger,
    Да-да, наконец-то положенные безобразия начинают твориться, ага :cool:
    О, я очень рада, что мои бледнолицые кровопийцы зашли тебе, очень воодушевляет :redface:
    Блн, да, его сложно выносить. Очень смеюсь с последнего предложения, так и есть :LOL:
    Лима в этих разных амплуа для меня самой выглядит, как два совершенно разных человека. Она так меняется, но в то же время остается собой. странно.
    Да, Лорда не просто так набрела на наш дом, было у нее свое предназначение, которое она с блеском исполнила здесь :smile:
    Именно на такую реакцию я и рассчитывала:spiteful::jump: Уррра!
     
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1





    Лиловый свет мерцал в конце тоннеля.

    [​IMG]

    Земля под босыми ногами была влажной и мягкой, словно Лима шагала по шёлковому ковру.

    [​IMG]

    Каменные стены пещеры подымались высоко вверх, откуда пробивались косые лучи лунного света и тонули в тёмной воде спрятанного от посторонних глаз озера.

    Здесь было тихо. Казалось, даже время шло медленно, отмеряя секунды по сырым камням скользящими вниз каплями.

    Под куполом пещеры мелькали стремительные тени летучих мышей, но их перекрикивание между собой звучало словно бы издалека, приглушённо.

    Нобл стоял на выступе у воды. Высокий, с прямой спиной и неподвижный.

    [​IMG]

    Лимончелла тихонько дотронулась до его плеча.

    [​IMG]

    Он обернулся, а затем без слов взял её руки в свои и поднес к губам.

    [​IMG]

    Как холоден был его поцелуй! По телу девушки побежали мурашки. Винтроп улыбнулся, а Лима смотрела на его лицо, как заворожённая. В тусклом свете он казался ещё бледнее, поэтому его красиво очерченные губы резко выделялись на белом лице. Лима почувствовала непреодолимое желание ощутить их прикосновение на своей коже.

    [​IMG]

    Сделав шаг вперёд, Лима прильнула к его груди, а руки Винтропа нежно заскользили по её спине. Через тонкую ткань ночного платья она чувствовала их ледяной холод.

    [​IMG]

    - Ты будешь моей? - прозвучал его мягкий голос где-то над ухом.

    [​IMG]

    - Нет, никогда, - ответила Лима, закрывая глаза и дрожа от его близости.

    [​IMG]

    Но Винтроп уже покрывал поцелуями её плечи и руки, всё сильнее прижимая её к себе. Она обвила руками его шею и запустила пальцы в его густые волосы.

    [​IMG]

    Она могла бы сказать ему тысячу раз «нет», но тело предательски всегда говорило «да».

    [​IMG]

    Каждую ночь она видела один и тот же сон. Она возвращалась сюда снова и снова, не в силах противостоять притяжению его серых глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она просыпалась в поту, невыспавшаяся, истерзанная, обессиленная.

    То, что в сновидениях казалось прекрасным и волшебным, наяву обретало тошнотворный привкус.

    [​IMG]

    Ей казалось, что она сходит с ума: бежать от этих мыслей было некуда.

    [​IMG]

    Лима сопротивлялась этому наваждению, ведь она знала, что это за человек на самом деле: заносчивый, грубый, жёсткий... Как могло случиться такое, что она теперь думала о нём целые сутки напролёт? Это всё больше приводило её в растерянность и даже пугало. Что-то неправильное творилось в её голове, чего не должно было быть...

    [​IMG]

    Она пыталась с головой уйти в творчество и работу, брала больше заказов, но руки будто не слушались её. Она смотрела на лицо заказчика, силясь собраться с мыслями, но в конечном итоге в каждом написанном портрете она видела его черты лица, его ухмылку, его взгляд.

    [​IMG]

    Она тонула в отчаянии, не имея ни малейшего представления, как это прекратить.

    Стены дома, которые были её надежной крепостью, её связью с прошлым и настоящим, всегда были для неё поддержкой, надёжным укрытием в любую непогоду, теперь давили на неё со страшной силой, заставляя бежать из дома куда глаза глядят.



    ***



    [​IMG]

    Ночь была тихая и безветренная, не было слышно ни единого шороха, будто бы вся природа вокруг замерла. Даже шум беспокойной реки не нарушал великолепия этого момента.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лима в измождении облокотилась на ближайшее дерево. Она чувствовала бешеное биение сердца, словно то работало на пределе и хотело выпрыгнуть из груди. Она сделала несколько попыток наполнить лёгкие холодным воздухом, но грудь сдавило, словно железными обручем. Лима задыхалась.

    [​IMG]

    Он появился перед ней внезапно, тенью скользнув за её спиной.

    - Какая прекрасная ночь, чтобы совершить прогулку, мисс де Вилинёв... Лимончелла, - вкрадчиво полушёпотом произнес Винтроп, слегка наклонив голову. - Признаться, я давно искал встречи с вами и надеялся сегодня застать вас здесь.

    [​IMG]


    - Только не вы! - вырвалось у неё.

    Нобл удивленно поднял брови, а её сердце застучало ещё сильнее, и Лима испугалась, что мужчина вот-вот услышит его стук.

    - Вы не рады меня видеть? - спросил он.

    [​IMG]

    - Не рада! Вы мне неприятны, я не желаю вас видеть, уходите! - её голос дрожал и звучал совсем неуверенно, что конечно же не укрылось от Винтропа.
    - Мне жаль, что я обидел вас в нашу последнюю встречу. Я горько сожалею об этом, простите меня! Я не должен был так недостойно себя вести...

    Слова Винтропа звучали очень искренне и убедительно, но Лима издала нервный смешок и сделала шаг назад.

    - Вы сделали то, что должны были! Что делают все те люди, который считают себя на порядок лучше, выше, превосходнее других!
    - Вы жестоки, Лимончелла.

    [​IMG]


    - А вы разве нет? - с возмущением воскликнула Лима. - Вы хоть представляете себе, какое унижение заставили меня испытать, когда не позволили закончить ваш последний портрет? Он не был хуже остальных двух, не был!- Лима сама не заметила, как перешла на крик, тяжело дыша, она сердито смотрела на Винтропа.

    [​IMG]

    Нобл, как ни странно, ничуть не смутился её словам.

    - Я здесь, потому что желаю заверить вас в искренности своего раскаяния. Дайте мне ещё один шанс, завершите же портрет!

    Произнеся это, он вытащил из внутренней стороны камзола полураскрытую розу на тонкой, колючей ножке и протянул её девушке.

    [​IMG]

    Лима пошатнулась и растерянно тряхнула головой, как будто всё происходящее с ней здесь и сейчас было назойливым видением.

    [​IMG]

    Дрожащими руками она взяла протянутый ей цветок, затем снова подняла свой взгляд на Винтропа. Он шагнул к ней ближе, заглядывая глубоко в её глаза.

    [​IMG]

    - Один сеанс, Лимончелла. Обещаю, я буду паинькой.

    Что-то странное происходило у неё внутри. Почему она уже без оглядки не убегала домой, бросив под ноги эту гадкую розу и закрыв все двери на замок? Почему она позволяла этому человеку вести себя таким наглым образом и загонять себя в ловушку, словно затравленного зверька? Беспринципный, высокомерный, надутый павлин, который не понравился ей с первого взгляда... Но все мысли мгновенно растворились в её разуме, как только она услышала, будто бы издалека, звук своего собственного голоса:

    - У меня в мастерской завтра в восемь вечера.



    ***



    Лима проснулась от чьего-то мягкого прикосновения к её щеке. С трудом разлепив сонные веки, девушка увидела перед собой два огромных жёлтых глаза, которые смотрели на неё с укором и даже осуждением. Но заметив пробуждение хозяйки, их обладательница довольно замурлыкала.

    - Дай поспать, Лорда, - пробурчала Лима и перевернулась на другой бок.

    Но кошка была настроена решительно, поэтому перескочила через сонную Лиму и снова оказалась у её лица, мягко, но настойчиво, стуча по нему своей пушистой лапой.

    Лима поморщилась, зевнула, а затем в ужасе взглянула на часы.

    «Они должно быть сломались!» - подумала девушка, глядя на стрелки часов, которые почему-то показывали три четверти четвёртого.

    Но часы были исправны, что вскоре поняла Лимончелла, растерянно глядя в окно на катящееся к горизонту солнце.

    Кружка с горячим чаем чуть не выпала из её рук, когда она вернувшись в спальню, увидела на своём прикроватном столике ту самую красную розу, которую во сне подарил ей Винтроп... Она замерла на месте, потому что ноги будто бы приросли к полу. А был ли это сон? Или это было на самом деле?.. Она снова посмотрела на деревянные часы на комоде: сейчас они показывали половину шестого.

    Лима нарезала тарелку фруктов, но так ни разу не прикоснулась к еде. В волнении бродила по дому, опускалась на софу и тут же вскакивала. Лорда с любопытством следовала по пятам за хозяйкой, навострив уши и слушая бормотание той себе под нос.

    [​IMG]

    Лимончелла сидела за своим туалетным столиком, разглядывая свое отражение, когда часы пробили восемь. Она вздрогнула и приложила руки к груди, пытаясь привести в порядок учащенный пульс.

    - Это был сон, всего лишь сон... - прошептала она, тяжело выдыхая, но через мгновение она услышала громкий стук в дверь внизу.



    ***



    Лима держала в руке кисть и очень старалась сосредоточиться на деталях портрета Винтропа, который расслабленно сидел в другом конце мастерской и неотрывно взирал на неё.

    [​IMG]

    Навязчивые мысли и воспоминания о ночных сновидениях туманили её разум, отчего ей никак не удавалось сфокусировать своё внимание на работе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С растущим волнением и даже удовольствием, она ловила детали его внешности, не стесняясь, одаривая его долгим взглядом.

    [​IMG]

    Внутри неё все полыхало, а в ушах раздавался звук падающих капель со стен пещеры, укрытой от посторонних глаз полумраком.

    [​IMG]

    Винтроп молчал уже больше часа, будто проверяя её на прочность, изводя и дразня. Лимончелла также не решалась нарушить тишину, но с каждой пройденной минутой напряжение сводило её с ума.

    Она наклонилась над портретом, чтобы уделить пристальное внимание глазам Винтропа, поэтому на несколько мгновений Лима потеряла его из виду, а когда выпрямилась, стул на котором сидел молодой мужчина был пуст.

    [​IMG]

    Винтроп же стоял сзади в шаге от неё. Он провел пальцами по её волнистым волосам, затем по спине Лимы, отчего она затаила дыхание и выронила из рук кисть. Та со стуком упала на пол, испачкав потёртый ковер светло-серой краской.

    [​IMG]

    Весь мир вокруг вдруг перестал существовать, будто сузился до размеров этой маленькой мастерской, вобрав в себя все краски и звуки и спрятав их в её груди. В висках стучали невидимые молоточки, а кровь прилила к лицу с такой силой, что Лима думала ещё секунда и она вся воспламенится, как лист бумаги.

    [​IMG]

    Он был теперь так близко, что подол её шифонового платья касался его колен.

    - Не думаю, что мы успеем завершить ваш портрет сегодня, - чуть слышно прошептала Лима, потому что во рту у неё всё пересохло.
    - Я не смел надеяться на это, - ответил Винтроп, улыбнувшись глазами.

    [​IMG]

    За окном светила луна, с любопытством подглядывая в чужие окна. Где-то, спрятавшись в густые ветки вековых елей, протяжно ухал филин.

    Свечи на высоком старинном канделябре догорали одна за другой, роняя красный воск на деревянный пол.

    - Ты теперь моя, - повторял Нобл, спуская с плеч Лимы платье. - Meine. Meine. Meine...

    [​IMG]

    [​IMG]


    «- Надежда, страшную весть принес я в твой дом... Зови детей!»

    Сцену в пещере по личным соображениям я отыграла в другой сохранке и обещала самому гуманному в мире модератору раздела, что использую оттуда пару кадров... Я не сдержалась, прастити. Пожалуйста, не повторяйте моих ошибок, потому что я поступила очень дурно и увязла в этой истории так сильно, что без идеальной постановки всего этого безобразия мне теперь свет не мил. Готова нести за это любое гуманное наказание! И ещё за свои бесконечно тянущиеся недели, которые разлагаются на три главы... Обещаю больше так не делать, честно! з.ы. технитос будет в следующем отчете.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    Улитка, yappoki, ElectroTrish и 19 другим нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Безобразие! Но красивое и завораживающее. Не очень понятно почему сцена в пещере должна была быть отыграна в отдельном сохранении, вроде там все пристойно. Или ты боялась что мистер холодные руки не будет вести себя достойно? Дык раз уж кошака вселили, всели и его. Не обязательно он игрово то вампиром должен быть. А то что выглядит как упырь... у каждого своя боль. Надоест потом убьете.
    Отсутствующей технички жаль. Хоть панельку с навыками притащила бы что ли, да возраст. да количество баблишка на счете. Моя модерская душа тогда бы не терзалась. Я уже потерялась сколько времени прошло. Какая неделя то идет.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  21. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf,
    Чтобы открыть пещеру, нужен 10 навык механики. Нет времени на это, чтобы качать механику, мы же другим баблишко зарабатываем. Я сделала в пещере скрины для себя, но когда смотрела их, поняла, что моя душа не найдёт после смерти вечного приюта, если я их не использую. Потому что там можно было играть за Винтропа, а анимация совсем другая.
    Да он-то молодец в любом случае, ведет себя образцово-показательно, как и положено ему хаха Я, канеш, спрошу, че он думает про жизнь в недоделанном доме, но не обещаю положительного ответа ахахах
    Техничка будет в следующем отчете, но по сути я сейчас играю не неделями, а сама решаю, когда отщелкать техничку, чтобы подвести «логический конец». Предыдущая техничка в 3 отчете, там все есть. А тут показан с натяжкой всего один игровой день после, просто очень много событий происходит, не хочу делать огроменные отчеты.
     
    manjaf нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9

    Капец, у меня жопа прям сгорела! Рисовать она его позвала, рисовать??? Вы видели ее платье вообще?? У нее сиськи там выпадают, когда она к холсту наклоняется, рисовальщица, нашлась мне тоже тут, капец, уууу!!! Манать, что за 9 с половиной недель ты тут расписала, я не могу, хосподи фух аххаха

    А теперь, когда я закончила орать по поводу внешнего вида портретистки, перейду к тому, что мне очень понравилось. Мне вообще так понравилось, когда Лима защитила свой талант и свою работу, это было очень смело и достойно! Молодец прям! Я тоже верю в то, что последний портрет был отличным, как и первые, и то, что она сказала это в лицо Ноблу, при том будучи терзаемой всеми этими видениями и снами, только подчеркивает ее сильный характер. Я очень надеюсь, что сила эта не растеряется, и вампир получит отпор, потому что по последней сцене стало понятно, кому это все надо было вообще-то! :dry:

    Простите, тут так орала :LOL: А что? Всегда просто ношу с собой розы под камзолом, они колются, а садо-мазо нынче модно, так что вот... :D :D Ой блин. На самом деле сцена неглупая и отлично передается, как у Лимы колотилось сердце. Я вообще была удивлена, что она смогла из себя что-то выдавить, а не свалилась прям там.

    Вахахах шо это? Откуда? :D

    ПС: Лима, я за тебя болею, гони этого паразита, им нужно от тебя только одно!!!
     
    Ljubov134, Alameda и Willie Winkie нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Willie Winkie, вау, просто вау! :heart: История с заносчивым бледным вампиром и смуглой портретисткой невероятно красивая, прям в самое сердечко :heart: И все музыкальные сопровождения так здорово погружают в атмосферу, я прониклась :heart2:

    Честно говоря, я поначалу тоже болела за Рейна и ждала, когда он наконец прибьется домой, ну надо же эту неловкую дружескую любовь превращать в крепкую и осознанную, ну. Тем более Рейн не только красавчик, но еще и работящий, рукастый, а в челлендже про восстановление дома, на минуточку, это ж самое оно! :keepinmind: :D
    Но тут внезапно без объявления войны нарисовался упыр с накрашенными губами и я чет подрастерялась :D С одной стороны, не думаю, что он от любви к Лиме схватит молоток, гвоздодер, шуроповерт и шо там вам надо еще, и кинется дом достраивать :D Но с другой стороны хорош чертяка! Ну хорош же, ну! :D Понимаю Лиму, все ее переживания и вот эти вот влажные мечтания, устоять тут сложно :D

    Кстати, ятоже поржала над целомудренным нарядом Лимы в последней сцене, простити, но это прекрасно :LOL: Теперь меня волнует только одно, будет очень печально, если челлендж из заброшенного дома начнет превращаться в нищего вампира((
    Поэтому я вся в ожидании, как же будет дальше развиваться роман этой парочки! Не тяни с продкой :hug:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, привет! Давно не было видно твоих чарующих картинок, так что я ностальгически на них засмотрелась. Все красиво. И в пещере особенно. Пока не дочитала до авторского раскаяния, удивлялась, как так вы успели докачать механику? :shock3: Сны и романтично-приличный Винтроп выглядят чарующе. Получается, что виновник всех Лиминых бед просто хотел видеть ее снова и снова - поэтому отрицал первые портреты? Негодяй :dry:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Очень красивые кадры получились в пещере :heart: Занятно, что мы нигде не видели глаз Винтропа. Мне кажется, что она почти их не помнила, а вот ощущения передались через сон будто наяву.
    Представляю, как сильно ее это выматывало, когда каждую ночь тебя преследуют одно за другим эмоциональные потрясения.
    Ой, а что это она делала там в такой час? Или снова чары Винтропа привели ее в темный лес?
    Ну посмотрите же, он и правда стал таким паинькой, что можно и не под гипнозом ему поверить :D
    Вспоминается, как кошаки начинают будить своих хозяев, когда хотят жрать :bugaga:
    Да какая уж тут работа, когда по ее откровенному платью и так ясно, чем все закончится :D
    Так, кто кого тут решил совратить вообще? :D

    Вообще когда ты еще давно показывала скрины, я думала, что все будет совсем по-другому! В том плане, что Лимка на них такая уверенная, и теперь понятно почему. Ох, смотрю на нее с этими шикарными локонами и темной помадой и вспоминаю задорную девчонку в шляпе, приехавшую покорять Форготн. Время летит, совсем выросла детка.

    Мне интересно, когда чары пройдут, и он получит то, что захочет, это перерастет во что-нибудь настоящее с ее стороны?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Willie Winkie, с развернутой тобой историей я уж и забыла за ради чего мы тут все собрались)) но ты не останавливайся, пожалуйста :thumb:

    единственное что - я чот уже запуталась в итоге в количестве написанных портретов и немношк удивилась с того, что последний на момент их встречи вне дома Нобблов оказался в итоге тоже плохим :plumbhigh:
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей