1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Зелюки

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем Zerva, 14 май 2020.

  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Категорически приветствую всех зашедших на огонёк (:
    И не убивайте меня пожалуйста! Просто держаться больше нету сил, я наверное раза четыре пыталась отыгрывать постройку города для себя, но конкретно эта попытка вроде как удачная (пока) и хочется поделиться своим городком, а так же поддержать мой любимый раздел двоечки.
    Ну и еще @orsola постаралась, подкинула ткскзть масла в огонь со своими Обдолбановцами!

    Понимаю, что я не самый надежный и продуктивный демиург, но все мы немного Зерва (:
    Не могу ничего обещать, но буду очень стараться.




    Есть в симском мире одно злачное место, которое местные жители окрестных городков называют Зелюками.
    И хоть здесь приятный климат, и есть выход к морю через залив (Питер что ли?), почему-то местечко до сих пор пустует.
    Но нашлись несколько отчаянных симов, решивших осесть здесь. Так начал расти город Зелюки.


    Я не мастер в оформление, поэтому всё аскетично и просто: заглавный снимок общий вид города в настоящее время и разделы под спойлерами.

    [​IMG]
    ~~~~~

    Ателье "Стежки и петельки" (владелец Кукуцаполь Бумажка)
    Клуб "Вельвет" (владелец Вельвета Узопок)
    Студия танца и йоги (владелец Брусника Кавальканти)
    Ресторан "Панкейк" (владелец Боб Панкейк)
    Спортивный центр "ЗОЖ" (государственный лот)
    Рыбная лавка Щавеля (владелец Щавель Бумажка)
    Магическая лавка Достоевских (владелец Малина Достоевских)
    Салон красоты "ЦирюльникЪ" (владелец Кристобаль Джудичелли)
    Боулинг-клуб "Шары и кегли" (государственный лот)
    Бакалея Травень (владелец Ежевика Травень)
    Страна Букетия (владелец Эмма Узопок)
    Зоомагазин Котейко (владелец Тара Котейко)
    Музей под открытым небом (государственный лот)

    ~~~~~
    ~~~~~

    СМ = 1 + 1 (первый общ. лот) + 2 (10 общ. лотов) + 1, 5 (шесть бизнесов 10-ого уровня) + 0,30 (мечта всей жизни) + 2,5 (вершина карьеры) + 5 (бизнес-пригород) = 13,3
    Население = 50*13,3 = 665 жителей

    CAS-симы (всего/занято/свободно): 18/8/10
    Управляемые симы (живые/мёртвые): 50/0

    На университет накоплено 450 000 симолеонов.

    ~~~~~
    ~~~~~

    Индустрия игр: 1 (Леопольд Бумажка)
    Тусовка: 2 (Вельвета Узопок/Кьюпи О'Нил)
    Бизнес: снят (Элиза Панкейк/ Малина Достоевская)
    Кулинария: 1 (Ежевика Травень)
    Архитектура: 2 (Боб Панкейк/Рандалина Травень)
    Спорт: снят (Кристобаль Джудичелли)
    Криминал: 2 (Саша Бумажка/Йонг Сугавара)
    Океанология: 1 (Щавель Бумажка/ Инидус Достоевский)
    Естественные науки: 1 (свободно)
    Правосудие: 1 (Ларри Травень)
    Эстрада: 4 (Ролан Котейко/Брусника Кавальканти)
    Образование: 2 (Вольдемар Кавальканти)
    Охрана: 2 (свободно)
    Приключения: 1 (свободно)
    Разведка: 1 (свободно)
    Наука: 2 (свободно)

    Шоу-бизнес (для питомцев): 1 (Бруня)

    Ограбления: 1
    Пожары: 0
    Удар молнии/электричества: 0

    ~~~~~
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2020
    Hikkania, julia_sergeevna, Claire и 16 другим нравится это.
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В Зелюках стояли последние весенние деньки, впереди маячило безмятежное лето, впрочем, как и многие годы до этого. Или?
    [​IMG]

    У старого пирса внезапно обнаружилась пришвартованная лодка. Кто же это решил приплыть в эти безлюдные (почти) земли?
    [​IMG]

    А это оказалась молодая кукурузка Кукуцаполь Бумажка. На вопрос: "На кой чёрт тебе сдались эти Зелюки?" – симочка отвечала что виды здесь прекрасные и захватывающие.
    [​IMG]

    На правах основателя Кукуцаполь поселилась на пляже рядом с пирсом и сразу же поняла: Вот оно! Единение с природой!
    [​IMG]

    Пока Бумажка изучала все прелести жизни на пляже...
    [​IMG]

    [​IMG]

    На берегу ошивался мутный тип и вещал что-то про помощь от государства поселенцам.
    Кукуцаполь на всякий случай не вылезала из воды, пока он не ушёл.
    [​IMG]

    А после занялась обустройством лагеря, она ведь привезла с собой всё необходимое для проживания.
    [​IMG]

    И первым делом Кукуцаполь разбила огород и высадила три ряда помидоров. То был коварный план демиурга.:spiteful:
    [​IMG]

    Правда от высадки помидоров Бумажку вскоре отвлекли местные из соседних деревенек.
    Бабка что-то вещала про Клуб Анонимных Садоводов, но разило от неё спиртным духом за три метра.
    "Вы там лягушек что ли спиртуете?" - скептически поинтересовалась Бумажка.
    [​IMG]

    "Лучше! Вот, попробуй, презентую тебе, как новоприбывшей: настойка на семи травах и пяти грибах."
    Настойку Кукуцаполь приняла из вежливости, но пробовать не стала, а то мало ли что там этот клуб алкоголиков-садоводов намешал.
    [​IMG]

    Бабка Тиффани задержалась аж до темноты. И вела себя неадекватно:
    "Эх, хорошая у тебя полынь здесь растет! Самое то, для настойки-то..."
    [​IMG]

    Кукурузка старалась сумасшедшую бабку игнорировать как могла.
    [​IMG]

    Следующие несколько дней можно описать тремя предложениями из трёх слов:

    Дождь, дождь, дождь.
    [​IMG]

    Копать, копать, копать.
    [​IMG]

    Огород, огород, огород.
    [​IMG]

    Впрочем, когда снова выглянуло солнышко - Кукуцаполь полдня провалялась на песке. Надо же когда-нибудь и отдыхать. А тут пляж под боком.
    [​IMG]

    Видали жаренную кукурузу?)
    [​IMG]

    Но что беспокоило как Бумажку, так и демиурга это чёртовы помидоры.
    [​IMG]

    Нет, дело было не в их количестве или качестве, а в том, что Кукуцаполь уже успела получить золотой значок по садоводству, но зеленеть не торопилась. Демиург понемногу начинала психовать.
    [​IMG]

    Хвала Максису! В ночь на выходные Кукуцаполь таки зазеленилась.:happy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Этой же ночью на пляж к Бумажке заглянул молодой лисёнок. И он был такой умилительный и тискательный, что Кукуцаполь решила оставить его себе.
    [​IMG]

    Лисёнок тут же начал расчищать пляж от коряг и портить уют, ай-яй-яй!
    [​IMG]

    Пятнаша отчитали и выдали ему кресло, что бы не буянил.
    [​IMG]

    А Кукуцаполь, сплела себе венок из ромашек и решила открыть ателье в Зелюках.
    [​IMG]

    Ателье правда состояло из пары досок, старого кассового аппарата и деревянных вешалок.
    На них Бумажка развесила на продажу самодельные юбки из травы и цветных лоскутков.
    [​IMG]

    Народ, что удивительно, шёл и даже что-то покупал.
    [​IMG]

    Некоторые, особо рьяные любители травяной настойки из Клуба Анонимных Садоводов, даже пытались к Бумажке подкатить.
    [​IMG]

    Причём даже успешно. Алкоголик Михаил Бумажке нравился (на две молнии), он хоть и был старый пьяница, но помогал ей с уборкой и сыпал комплименты.
    [​IMG]

    А еще Михаил первый переоделся в купленную одежду. Правда тут же начал засматриваться на главу клуба - уже упомянутую Тиффани.
    [​IMG]

    Ну да чёрт с ними, садоводами, у Кукуцаполь вначале дела шли неважно, в какой-то момент её маленький бизнес получил отрицательный рейтинг.
    [​IMG]

    Но Бумажка собрала всю свою предпринимательскую волю в кулак и таки добила ателье до четвёртого уровня.
    [​IMG]

    А потом встретила ЕГО!
    Его звали Лео и он зажигал (на две молнии опять же) в кукурузном сердечке Бумажки всякие ранее незнакомые ей чувства.
    [​IMG]

    Леопольд был душкой, охотно флиртовал и играл в котика, и даже помог поднять Бумажке пятый уровень в бизнесе. А Михаил всё бдил.
    [​IMG]

    Кукуцаполь в благодарность пригласила Лео на свидание, но так как сходить в Зелюках можно было разве что в лес, свидание симы провели тут же.
    [​IMG]

    Попрощавшись с Леопольдом, Бумажка собиралась закрыть ателье и топать по направлению к пляжу, как в кукурузную задницу прилетела молния! Благо дождь потушил полыхающий зад, а демиурга с этими молниями чуть не хватил кондратий.
    [​IMG]

    Выбрав денежные выгоды бизнеса, и получив на личный счёт больше ста тысяч симолеонов, Кукуцаполь наконец-то отправилась на свой пляж.
    [​IMG]

    Там она расчихалась спорами и отпочковала себе ромашек.
    [​IMG]

    В количестве трёх штук. =) Старшенький мальчик Щавель и близняшки Брусника и Малина, которые различались только цветом бровей. Так и закончилась первая неделя Бумажки-основательницы на новом месте.
    [​IMG]

    Собирать на университет симы будут вот такими телевизорами. Будут копить на них в течение недели, а потом дарить Кукуцаполь.
    Когда наберется 100 теликов, получается накопят миллион.
    Первый телевизор сама Бумажка уже отложила.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
    Hikkania, Maroo, julia_sergeevna и 23 другим нравится это.
     
  3. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Zerva, привет! Поздравляю с открытием темки и сразу хочу сказать, что она очаровательная!
    Основательница просто лапушка, так еще и зелененькая, мне такое нравится. Шапка выглядит интересно и вызывает желание познакомиться со всеми.
    Желаю успешного развития городка :flower:
     
    KiruXzhelezayKa нравится это.
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Meruii, привет! :bye: И спасибо за тёплый приём) Надеюсь следующие жители тоже понравятся =)
    Ну зеленая она теперь по состоянию здоровья, изначально она желток.:smile:
     
    Meruii нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Поздравляю с открытием:flower:
    Блинский, до чего скрины у тебя красивые!:heart2:
    Это что? Каратель в лице Зервы начал мстить?
    Но она должна быть белой и распухшей :keepinmind:Разве нет?
    Хорошие юбки! Самое то на настойку!:D
     
    Maroo нравится это.
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    С открытием! :flower2: Обложка правда интригует. Лично мне приглянулась кудрявая симочка слева, жду чего-нибудь про неё. А ещё интересно, как это так Дуся освоил мастерство жития-бытия в двух местах одновременно. Или это потерянный в медпункте Обдолбанова брат-близнец, уехавший сначала в соседнюю деревуху, а потом и вовсе в Зелюки попавший :yuppi:
    Оу май :yuppi: Дайте контакт, кому можно душу продать за такую красоту в городе :redface:
    Это не трава из истории робинзонов случаем? :confused:
    Вот у меня такое же начало было :LOL: Только ещё, в дополнение ко всему, из-за собственной глупости демиурга горожане не генерировались :facepalm:
    Кто-то же должен поддерживать экологию, которую портит клуб анонимных настойщиков своими полынными выхлопами :hihi: А можно обнаглеть и ссылочку на допы из робинзонов попросить?
    Ахахахах, знакомо :biggrin: Я думала, так мой жребий закончится, но повезло :crazy:
    ДА ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО! Пардон, но я сопру этот лайфхак, а то устала путаться в предметах, которые покупала для налогов. Всего-то и надо было условиться на одном конкретном :facepalm:
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    С открытием новой темки!:flower: Городки начали бурно развиваться, это здорово! У меня к Дусе тоже есть пара вопросов:displeased::D
    Какой полезной оказалась дикая зверюшка:D
    А вот и алкоголик Миша нарисовался. А глазища-то какие красные!
    Еще бы! На такой благодатной почве, как травяные настойки, просто нельзя не влюбится в члена своего клуба.
    Ну вот же всё очевидно - Кукуцаполь будет с Леопольдом, а Мишу надо сводить с Тиффани.
    У меня обычно симы поджареными ходят, но чтоб гореть алым пламенем - такого не было никогда.
    Эта подойдёт?
     
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    orsola,
    :flower: Это что б выставить Зелюки в лучшем свете.

    В плане? Или ты про имечко?:biggrin:
    Бум считать что это кукуруза в карамели.

    На закуску!:yes:

    koffka2
    , хэй-хэй!:bye:
    Это Брусника повзрослевшая. :heart2:

    Алыч ниже ссылку давала на весь пак, я оттуда же качала.:smile:Плюс у меня еще всякие бонусные объекты с предазказов и стор.

    *Пытается найти тему с городом* Где? Где этот опус к которому можно припасть?

    Вот и мне тоже показалось это удобным чем со всякими кодами путаться и на универ надеюсь относительно быстро накоплю.

    Алыч,
    Это всё @orsola:crazy:Это её тайная миссия, даже у меня засвербело так, что помчалась строить город.

    Не у тебя одной! @koffka2 тоже вот не совсем понимает как-так. Но пока условимся на том что Дуся маг, сильный маг! Он и не такое провернуть может.

    Да наоборот! Я специально эти коряги декоративно расположила, что бы больше было на пляж похоже.

    Вот что настойка на травах и грибах творит!:drink:

    Тиффани мне не нравится, в отличии от Михаила.:biggrin:

    Молнии в Зелюках страшная вещь!:fear:
     
    Maksimovskih, Алыч и Trofy нравится это.
     
  9. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я про имечко :yes:
     
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Красавица :tongue2:
    Где-где? В столе :bugaga: но когда-нибудь после завершения жребия этот город увидит свет :pardon:
    Ну, хотя бы стало ясно, что это сам его величество Дуся :pardon:
     
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Кукуцаполь - кукуруза царица полей!:king: Меня дико прет с ссср-их имен) Думаю это не последнее такое имечко.
    А то что сестра у неё абсолютный близнец, только брюнетка, тебя не смущает?:biggrin:

    Доставай! Пусть будут и жребий и город, будешь чередовать.

    Там к слову не только Дуся будет из Обдолбаново)
     
    Trofy нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А, ну ясно-понятно :hihi:
    Но и рыжий чел-собака! Не переключайтесь!:keepinmind:
     
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ты чего тут тайну раскрываешь! А как же интрига?
     
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Вообще бы не додумалась до такой расшифровки :crazy: Значит, оригинальную симскую Даздраперму в Зелюках тоже ждать? :hihi:
    Вот по моему личному опыту, близнецы в симсе не всегда идентичны. И вообще - откуда было знать, что это вообще она? :spiteful:
    Да я-то жребий без чередований не успеваю + ещё в приоритете правила "День хороший - День плохой" протестить. И вообще надо заканчивать тут флудить и идти писать диплом :facepalm:
    Мне вот очень интересно, как вы это обыграете :spiteful: ДОЛЖНО БЫТЬ КАКОЕ-ТО ЛЕГЕНДАРНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ВСЕМУ ЭТОМУ :hi:
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Неее, это имечко мне по звучанию не нравится :smile: Что-то навроде Мэлса, Орджоники, Вилена или Вилены, а так же Владлены)

    Эти внешне идентичны, как два рубля, хорошо хоть волосы разные)
    Придумаю что-нибудь, в конце концов параллельные миры никто не отменял еще. :smile:
     
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Владелец трейлерного парка битый час таскался за потенциальной клиенткой от трейлера к трейлеру. Вроде как деньги за аренду ему были нужны, а вроде как собрание клуба анонимных садоводов началось почти час назад.
    [​IMG]

    Приехавшая в трейлерный парк с самого утра фиолетовая незнакомка, уже полдня бродила от трейлера к трейлеру, выбирая подходящий.
    [​IMG]

    "Ну що? Выбрала? Берёшь?" – обреченно поинтересовался владелец.
    [​IMG]

    "Ой, знаете, а можно я еще раз вон тот сбоку осмотрю? Никак не могу определиться." – фиолетовая явно издевалась.
    [​IMG]

    "Слушай, девка! Бери уже этот! Тот барак уже занять успели, пока ты здесь выбирала!"
    [​IMG]

    "Ладно-ладно, беру этот. Чего орать-то? Давайте сюда ваш договор."
    [​IMG]

    Поставив подпись в договоре аренды и отпустив арендодателя в клуб алкоголиков-садоводов, Вельвета начала обустраивать трейлер на свой вкус. Вкусы у неё были альтернативные. Так что обстановка получилась специфическая.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обустроившись, Вельвета отправилась знакомиться с соседями.
    [​IMG]

    Выбор пал на милашку Азалию, жившую в розовом трейлере, девушки перемыли косточки арендодателю-алкоголику, а потом...
    [​IMG]

    Потом стоит рассказать читателям о мечте Вельветы Узопок. Мечтала она о 50-ти свиданиях, и никаких-нибудь обычных, а самых лучших, ибо нефиг на мелочи размениваться.
    Первой ласточкой в череде свиданий стала как раз таки Азалия, и уж поверьте, одними подушечными боями здесь дело не ограничилось.
    [​IMG]

    Проживающий в этом же трейлерном парке Леопольд, который вроде как встречался с Кукуцаполь Бумажкой, тоже был очарован Вельветкой. На счастье демиурга он её не заинтересовал.
    Как позже выяснилось Вельвету вообще мужики не интересовали.
    [​IMG]

    А вот загадочная незнакомка Вельвету очень заинтересовала! На три молнии между прочим!
    Девочки обсудили все виды трусов, а после Вельвета пригласила Эмму в свой альтернативный трейлер.
    [​IMG]

    Где они интересно и продуктивно провели время. Дважды.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Попрощавшись с Эммой, Вельвета надумала заработать денежки написанием ресторанных справочников. О ресторанах она ничего не знала, как и о кухне вообще, поэтому справочники получались так себе.
    "Ваш справочник неактуален." – говорили в издательстве.
    "Но вы же всё равно за него платите." – резонно отвечала Вельвета и продолжала писать чушь.
    [​IMG]

    Узрев через дорогу странные доски, мисс Узопок решила разведать что здесь и как.
    Три доски гордо именовались ателье, а ожившее дерево толкало здесь в тридорога травяные юбки и лифчики из листьев. Вельвета такого не оценила.
    Зато оценила одну из клиенток, с которой очень неплохо провела время.
    [​IMG]

    А в трейлере еще неплохо провела время с Эммой. Дважды.
    [​IMG]

    Ресторанные справочники по-прежнему не пользовались популярностью, но деньги за них стабильно платили. Вельвету даже пригласили в какой-то местный кулинарный клуб в Хливких Шорках.
    [​IMG]

    В клубе Вельвете не понравилось. Местный повар отчитал её за неумение пользоваться машинкой для производства конфет.
    "И кто вас пустил сюда без единого навыка кулинарии?" – возмущался он.
    "Так ты же и пустил." – резонно отвечала Вельвета.
    [​IMG]

    Единственное, что понравилось Узопок в клубе это алкохол, здесь его было в достатке и он было бесплатным и нормальным. А не всякие подозрительные травяные и грибные настойки.
    "Вот бы свой клуб открыть, там бы и музычка была соответствующая, и бар..." – мечтала Вельвета.
    [​IMG]

    С мыслями о клубе Вельвета завалилась спать, а леди-вамп Эмма полночи наматывала круги по трейлерному парку, но так ничего и не презентовала за столько-то свиданий.
    [​IMG]

    Зато Азалия презентовала себя мисс Узопок. Дважды.
    [​IMG]

    А Эмма в конце концов переехала к Вельвете жить.
    И оказалась не только богатой и образованной, но еще и работала хирургом, имела карьерную награду, диджейский пульт и гриль в багаже, а так же серебряный значок по флористике.
    [​IMG]

    Но с престижной работы Эмме пришлось уволиться.
    [​IMG]

    А Вельвета сложила свои и Эммины накопления и построила в Зелюках клуб.
    [​IMG]

    Назвав клуб конечно же в свою честь. :cool:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Эмма изъявила желание работать ди-джеем, а Вельвета обрабатывала клиентов и периодически стояла за барной стойкой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и тусила тут же, не просто же так она клуб создавала.
    [​IMG]

    А потом Эмма неудачно зарядилась энергией картошки и чуть не двинула кони прямо на полу клуба.
    [​IMG]

    Пришлось срочно возвращаться домой и приводить пострадавшую в порядок.
    А пока Вельвета лобызала Эмму (окно), всякие Ники Юй таскали Вельвете букеты цветов к дверям.
    [​IMG]

    Подняв потребности с помощью свидания и воодушевив напарницу как следует, девушки снова двинули развивать клуб.
    [​IMG]

    Из алкоголя к слову в клубе была только водка Smirnoff. Её подавали или чистоганом или в разбавке с соком 1:1 Но это всё равно было лучше травяных настоек местного клуба.
    [​IMG]

    Кстати члены вышеупомянутого клуба частенько заходили опрокинуть стаканчик другой.
    [​IMG]

    А потом Вельвета с демиургом толкнули диджейский пульт на рынке, взамен купив караоке и музыкальную установку.
    [​IMG]

    И дело сдвинулось с мёртвой точки.
    [​IMG]

    Караоке любили не только Вельвета с Эммой, но и местным оно пришлось по душе, петь правда никто не умел, поэтому в такие моменты демиург делал звук потише.
    [​IMG]

    Еще одним новвоведением стал автомат с мелкой электроникой.
    Вельвета упорно толкала местным кнопочные Нокии втридорога. Местные велись.
    [​IMG]

    А потом Вельвета открыла легкий способ зарабатывания звезд для бизнеса - свидания!
    [​IMG]

    На свидания с хозяйкой клуба выстраивались целые очереди.
    [​IMG]

    И уровень клуба рос как на дрожжах.
    [​IMG]

    Помимо этого, Вельвета внезапно узнала что в Зелюках процветает ковен любителей ведьминских шляп (это помимо алкоголиков-садоводов).
    [​IMG]

    У которого даже были связи, за счёт которых Вельвете предложили скидку на мебель и прочее барахло.
    [​IMG]

    А потом оказалось что свидания со всеми подряд проводить низзя, местные дамочки такое поведение не котируют. Вельвета недоумевала - она же никому ничего не обещала.
    [​IMG]

    В итоге униженные и оскорбленные теперь по ночам опрокидывали мусорный бак, а Вельвета выходила на разборки.
    [​IMG]

    Правда отпинав мусорку, те же самые дамочки шли к трейлеру Вельветы что бы презентовать дорогие подарки за свидания. Не поймёшь этих баб!:dontknow2:
    [​IMG]

    Вельвете же свезло устроиться еще и на подработку к барону в Хливкие Шорки, в конце концов деньги лишними не бывают.
    [​IMG]

    Клуб тоже понемногу рос и приносил прибыль (денежные выгоды), свидания так же проводились. Одно с другим безусловно было связано.
    [​IMG]

    А ответственная Эмма в воскресенье пригласила Кукуцаполь и презентовала ей телевизор для университета.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
    Hikkania, Maroo, MiaSanMia и 19 другим нравится это.
     
  17. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я уже вижу, как эта гитара упадет кому-нибудь на голову в особо страстную ночь :spiteful::crazy:
    Так они ж могут быть и с одним человеком :keepinmind:
    Это у Вельветы фишка такая?:dontknow2:
    И ниче не подарила! :mad:
     
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    orsola,
    Ахах, было бы забавно)

    Могут, но с одним не интересно) Вельвета ведь к тому же романтичка еще по второму стремлению, сначала с тремя хочет вухаться, потом с пятью и так далее.

    Ага!) Просто я для быстроты свидание по два раза стараюсь проводить, поэтому со всеми дважды за раз получается. :yes:

    Но принесла с собой зато.
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Такое ощущение, что в маленьких городах все только на алкашах и держится :D если б можно было открывать бизнес на квартире, то один из трейлеров отлично бы подошёл для клуба алкашей :hihi:
    Ей надо было удостовериться, что Вельвета там ни с кем другим не свиданится, прежде чем что-то дарить :bugaga:
    Чувствую запах скандальной репутации :tongue2:
    Эмме достанется, походу, в этой жизни грязи :frown:
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ой не, не надо бизнес в квартирах, итак от домашнего бизнеса куча глюков.

    Ну скандалить городские девушки будут, да)

    Да пока вроде не жалуется, даже не застукала еще ни с кем официально.
     
     
  21. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Жесть, почему у всех желания про 50 свиданий уже на первых неделях? Даже Обдолбаново не сразу с этого началось :D
     
     
  22. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ну выпало так, я из спортивного интересна решила повыполнять. :pardon:
     
     
  23. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А как же плодиться и размножаться во благо города? Хотя... усыновление никто ж не отменял.
    Когда очень хочется составить конкуренцию клубу анонимных садоводов, но в твой клуб никто не хочет идти, и приходится заманивать туда всех подряд.
    И где она только успела всё это понабрать?
    Это больше похоже на подглядывание в окна.
    Кому-то чистый спирт понравился куда больше сомнительной бодяги.
    Зачем мне телефон, если здесь никакая связь не ловит?:crazy:
    В глухих деревнях про полигамию и свободные отношения никто ничего не слышал:hihi:
     
     
  24. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ну ребенка можно от нелюбимого завести) Благо вуху в шкафу позваляет это сделать при хороших дружеских отношениях.

    У великого рандома вестимо)

    Ну хоть не муравьиный спирт)

    Там ловит, только 2G :keepinmind:
     
    Алыч и Trofy нравится это.
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    [​IMG]
    Итак, мы оставили мисс Кукуцаполь Бумажку с тремя её ромашками.
    [​IMG]

    Бумажка, первым делом как рассвело - вызвонила товарища Леопольда и принялась его за попу щипать.
    [​IMG]

    Дощипала аж до переезда. Привез с собой Лео сущие копейки (1938 симолеонов), работал как все гуманитарии в Макдональдсе, зато умел стричь и неплохо шить, пригодится в будущем.
    И знайка, моё любимое стремление, если вы понимаете, о чём я.:spiteful:Ну и мечта жизни вполне выполнимая.
    [​IMG]

    Оставив Лео с ромашками, Кукуцаполь отправилась в своё ателье. Которое претерпело глобальные изменения.
    Ателье демиург строила сама с нуля, хвалите меня):biggrin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри стойки с одеждой, духи, и двери в туалет для посетителей, вторая дверь на второй этаж для персонала и Бумажек, там пока пусто.
    [​IMG]

    Так как бизнес уже был пятого уровня, в обновленное ателье народ валил пачками.
    [​IMG]

    На парфюм были выставлены очень высокие цены и Бумажка активно впаривала его покупателям.
    "Купите духи для вашей женщины, для Тиффани например!" –
    воодушевленно вещала Куки.
    "Да я вообще-то опохмелиться хотел..." – "Ну так возьмите для опохмела!"
    [​IMG]

    Естественно при таком обслуживании уровень рос, а Бумажке наконец-то выдали скидку на мебель (очень демиург её ждала, что бы хватило обустроить дом).
    [​IMG]

    Пришла даже журналистка из Хливких Шорков, успешно маскирующаяся под тропикану-женщину, но Кукуцаоль её вычислила и обработала, аж до награды "Лучший из лучших"!
    [​IMG]

    Приходила Вельвета тоже. Удивлялась: "Как так, вчера здесь три доски стояло, а теперь целое ателье?"
    [​IMG]

    А демиургу очень нравился маленький садик за магазинчиком, где Кукуцаполь любила периодически отдыхать.
    [​IMG]

    Дома новоприбывший Леопольд прокричал с пляжа что природа это зашибись, удивительная семейка гринписовцев.
    [​IMG]

    А потом демиург потратила несколько часов жизни на планировку и постройку вот такого дома! Внушает? *гордиццо*
    Вообще почти всё максис, кроме пары перекрасок и покрытий. У ателье кстати так же.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Проведу небольшую экскурсию.
    Здесь у Бумажек парадный вход и лестница на второй этаж.
    Корзинку для котика потом перенесли наверх, а сюда поставили диванчик, что бы газетки удобно читать было.
    [​IMG]

    За лестницей в холле белый рояль и выход к пляжу.
    [​IMG]

    Слева столовая и комната под будущую младенческую (что бы к холодильнику было удобнее детей таскать).
    Столовая по-идее еще и гостиная, там есть свободное место, но не придумала пока как оформить. Предложения принимаются.
    [​IMG]

    Справа кухня. Большая, розовая и длинная.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Люблю всякую кухонную утварь.
    [​IMG]

    Ванные комнаты в доме две и они почти идентичны, душ на первом этаже потом заменили на аналогичную ванну со шторкой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и комната Куки и Лео на втором этаже.
    [​IMG]

    Остальные комнаты пока пустуют, как симята появятся - обустроим, а пока поэкономим.
    И парочка общих планов - первый этаж.
    [​IMG]

    Второй этаж.
    [​IMG]

    Под впечатлением от нового дома, Лео плюхнулся перед Куки на колени. Она в ответ тоже плюхнулась, правда по другой причине.
    [​IMG]

    А вот так кстати дом выглядит ночью.:smile:
    [​IMG]

    А потом некто Марклен предложил Куки потусить, потому что видите ли Лео сказал что с ней весело, а Куки взяла и согласилась.
    [​IMG]

    Отправились тусить в клуб к Вельвете, но Бумажку внезапно атаковали пчёлы.
    [​IMG]

    Но потом она всё же зажгла!:biggrin:
    [​IMG]

    Дальше были приятные домашние хлопоты. Кукуцаполь успевала и за садом следить и за подрастающими ромашками.
    Леопольд строчил кривоглазых мишек, а котик страдал без развлечений. Потому что все симы были заняты теперь, пришлось купить Пятнашу охапку игрушек.
    [​IMG]

    Пришло время повзрослеть ромашкам. Девочки выросли идентичными, а Щавель унаследовал мамкин нос и брови Брежнего непонятно от кого.
    [​IMG]

    Леопольд тихо офигевал от количества расторостоманов на квадратный метр и тихо надеялся что их дети с Кукуцаполь зелёными не будут.
    Он видимо не знал что Куки вообще изначально жёлтая кукуруза.
    [​IMG]

    Прихватив подросших отпрысков, Куки отправилась в своё ателье.
    [​IMG]

    Там детки помогали поднимать бизнес и нарабатывали торговые навыки.
    [​IMG]

    Бизнес рос, благосостояние семьи тоже.
    [​IMG]

    А потом отличился Щавель. Сначала он повёлся на уговоры местного из клуба садоводов-алкоголиков и прикупил три настойки. Себе и сёстрам.
    [​IMG]

    А потом втюрился в Вельветку.
    [​IMG]

    Благоухая цветочками пытался к ней подкатить, но Вельвета сказала: "Не интересует!"
    [​IMG]

    А выбиравшая тут же одежду Азалия, всё это дело тихо палила и потом жаловалась Бруснике что бы они убрали эту гадость (Щавеля) из магазина.
    [​IMG]

    Пришлось Бруснике выпинать братца на улицу, что бы рейтинг не понижал.
    Но Щавель и не думал сдаваться, усадил Вельвету на траву и склонял её ко всякому.
    [​IMG]

    А потом на ателье снизошла ядерная благодать, и Брусника помчалась встречать доброго колдуна.
    [​IMG]

    Колдун был старым и улыбочка его внушала опасения.
    [​IMG]

    Но переступив через себя, Брусника таки заработала с помощью колдуна восьмой уровень бизнеса.
    [​IMG]

    А как стемнело, сёстры вышли в сад и приняли настойку.
    [​IMG]

    Это просто копировать вставить, они абсолютно одинаковые, ну за исключением шевелюры.
    [​IMG]

    Поэтому демиург решил добавить сёстрам немного индивидуальности.
    Брусника у нас семейница, мечтает о золотой свадьбе, а Малина вся такая амбициозная, мечтает о деньгах и стать легендой спорта. Это можно устроить в дальнейшем.
    [​IMG]

    И пока мама Бумажка копала подросшим отпрыскам приданное...
    [​IMG]

    Сёстры Бумажки свалили тусить в клуб "Вельвет".
    Интересные мысли посещают семейно-ориентированную Бруснику перед походом в клуб):biggrin:
    [​IMG]

    Сначала девочки пели и плясали. Как выяснилось ни первого, ни второго они не умеют.
    [​IMG]

    А потом Ника заприметила эльфа лысеющей наружности, который предлагал познакомится с йети, но мы не рискнули и отказались во избежание ошибок в игре.
    Потому что отпускные локации у меня не добавлены, а телефон у йети вряд ли есть.
    [​IMG]

    И пока Брусника пила с эльфом лысеющей наружности, Малина сначала пыталась подзаработать нестандартными способами, но потом осмотрелась и поняла что лучше неё в этом захолустье никого нет.
    [​IMG]

    А дома Щавель тоже принял настойку и стал таким же жёлтым, как сёстры, покрасил себе волосы зелёнкой, нацепил очки и заявил что он романтик и хочет вухнуть 20 симских душ. Ну-ну.
    [​IMG]

    Тем временем к дому стекались гости на предстоящую свадьбу, и Вельвета с Эммой пришли, и даже эльф лысеющей наружности.
    [​IMG]

    Щавель повел себя на свадьбе матери неадекватно - врубил музыку на полную и начал выплясывать. Лео такое поведение не котировал.
    [​IMG]

    Ну да чёрт с ними, с танцами. Мисс Бумажка наконец-то стала миссис, а Лео стал носить фамилию жены.
    [​IMG]

    Нравится мне как эти двое на фоне маяка смотрятся.:heart2:
    [​IMG]

    После Щавель толкал тосты за молодых, за маму преимущественно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом алкохол ударил в голову симам, и ладно бы алкоголик Михаил, он и так перманентно пьяный и заглядывается на всех симок, но Щавель-то куда со своими сердечками к Вельвете? А Лео?!
    [​IMG]

    Но слава Максис, никто ни с кем не флиртовал, рейтинг не портил.
    Симы кушали свадебный торт, Щавель дружил с Вельветкой, а Брусника со своим эльфом лысеющей наружности. Дарили подарки и в общем, отлично провели время.
    [​IMG]

    А потом Леопольд заявил, что он не целованный.:huh: В смысле это как? Ну да ладно, Куки не прочь лишний раз чмокнуть муженька.
    [​IMG]

    После свадьбы детки разъехались кто куда, Щавель в трейлерный парк, к Вельвете видимо, сёстры уехали вместе на пустой участок.
    Правда вот Малина не была довольна переездом, конечно не охота уезжать из богатого дома. Но вам мама приданное собрала в виде сундуков с сокровищами, так что нефиг.
    [​IMG]

    А Куки с Лео продолжили обсуждать свадьбу в спальне.
    [​IMG]

    После Кукуцаполь отмокала в ванне и культурно развивалась, а Лео захотел высмотреть инопланетян и высмотрел таки.
    [​IMG]

    Вернули его под утро в шоковом состоянии. Неизвестно доподлинно, что с ним там делали, но парень сразу побежал обниматься с Кукуцаполь.:rolleyes:
    [​IMG]

    А Куки отправилась на последний рывок в своё ателье, наняла Бруснику на место кассирши и активно впаривала всем, даже собственным детям товар.
    [​IMG]

    И достигла таки десятого уровня бизнеса (+ 1 вакансия в бизнесе снята).
    Сделали Бруснику управляющей и сказали следить за магазином, теперь можно просто звонить из дома в ателье и получать выручку каждый день, не пропадая неделями на бизнес-лоте.
    [​IMG]

    Осень заканчивалась, Кукуцаоль собирала последние апельсинчики и ничего не предвещало.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Обучала Пятнаша командам, правда непонятно зачем.
    [​IMG]

    А потом Лео захотел снова прокатиться на тарелке, инопланетяне без проблем забрали парня на четырех-часовую экскурсию на глазах супруги.
    [​IMG]

    У Бумажки от такого зрелища малость сдвинулась кукуха, и симка сползла по перилам в неадекватном состоянии.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось вызывать психиатра.:pardon:
    [​IMG]

    Вернули Лео как рассвело, а после парень поблевал блёстками (хе-хе, это у меня такой дефолт стоит, симов рвёт блёстками:smile:), и ожидаемо стал ждать инопланетного пополнения в семье.
    [​IMG]

    Но даже беременность не помешала Лео ходит на работу. Устроился он, как можно догадаться в индустрию игр, даже успел дослужиться до барыги.
    Все необходимые вещи для карьеры мы купили. Ноутбук видно на снимках ниже.
    [​IMG]

    Пришли настоящие холода, и пляж завалило снегом.
    [​IMG]

    В этот зимний вечер Куки обнаружила что тоже беременна.
    [​IMG]

    Теперь эти двое беременных наглаживали друг другу животы и глупо хихикали. А вот кстати и ноут дорогой.
    [​IMG]

    Беременность у Бумажек протекала спокойно. Симы обсуждали книги по воспитанию детей и проводили время за своими хобби.
    Лео пообещал жене больше не смотреть на звёзды, но за соседями подглядывать ему никто же не запрещал. :pardon:
    [​IMG]

    В конце концов у Леопольда родился мальчик Уно, названный в честь одноименной песни, которая должна была представлять Россию на отменённом в этом году Евровидении.
    [​IMG]

    Демиург же не уследил за беременной Кукуцаполь, и растение замерзло на балконе. Пришлось перетащить мольберт в дом.
    [​IMG]

    Там же у мольберта Куки и родила. Близнецов (спасибо выгодам семьянина) Мусс (Мальчик) и Тумнал (девочка). Лео тихо офигевал от цвета детей.
    [​IMG]

    По такому случаю оформили детскую. Так закончилась вторая неделя в семье Бумажек.
    [​IMG]

    Напоследок хочу показать вам как прекрасны Зелюки под первым снегом.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    mgoldbook, Hikkania, Maroo и 20 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей