1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева улья. Сильва Фидан.

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Персефона, 4 мар 2020.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4



    Значение имя

    Сильва - Лесной

    Фидан - цветок
    Пчелы и цветы:D Хотя дети будут носить не ее фамилию
    [​IMG]

    Пчела с с осиной талией)))



    [​IMG]
    1 ЖЦ и характер
    [​IMG]






    +1 балл за каждую отселенную семью из 7 человек (папа+дети)

    3 улья - 3 балла

    + 1 балл за каждые 100 тыс на счету

    в конце посчитаем

    + 1 балл за каждую тройню

    -

    +0,5 ща каждую двойню

    улей 1 - 2 двойни (Тооль+Пешо/Рау+Юма)

    1 балл

    улей второй 1 двойня (Крис + Элджи)

    0,5 балл

    = 1,5 балла

    +10 баллов за каждую вершину карьеры

    Отчет 2.3 (Карьера эколога)

    = 10 баллов

    + 10 баллов за каждую выполненную ЖЦ

    1.2 (ЖЦ пляжная жизнь); 2.3 (ЖЦ независимый ботаник) 3.4 (ЖЦ исключительный художник)

    = 30 баллов

    Предварительный итог:

    44,5





    Я долго засматривалась в сторону улья. И таки решалась... Забегая вперед скажу, что героиня писательница, хотя первая ЖЦ не будет связана с этим. Поэтому ульи будут как отдельные истории иногда даже в разных мирах и временах и описания будет не всегда от первого лица... Но каких-то особых литературных шедевров не будет, потому что автор от этого далек, да и в первую очередь в этом челлендже стоит генетические эксперименты.





     
    Последнее редактирование: 20 мар 2023
     
  2. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Несмотря на кораблекрушение и невзгоды, свалившиеся на Мэгги, начало истории получилось очень милым. Меня покорила искренность людей, живущих на острове, хотя некоторые из них не внушают доверия. Как бы Алакара не начала мстить беременной чужеземке за то, что так внезапно появилась на их земле. С другой стороны, Шинон производит впечатление смелого и достойного мужчины, он защитит жену и потомство в случае чего - зря что ли первый парень на деревне? :D
    Очень милые моменты знакомства с островом и его обычаями. Я аж заскучала по династийной романтике этих первых беспризорных дней :D
    Этот паренек мне тоже приглянулся
    После этого она, наверное, поняла, что уже и не хочет возвращаться домой)
    И мы тоже одобряем эту парочку :D

    И да, забыла сказать, скрины получились такими яркими и тропическими, но в меру - прямо как я люблю! О, и еще! Шинон же получается русал, но пока скрывает это от своей возлюбленной, или как? Если да, то интересно, какой будет реакция Мэгги. Ну и по традиции ждем появления первого малыша, тем более когда знаем, что одним из них будет Неферти :bugaga:
     
    Персефона нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Alameda, привет))
    Печально, но факт, В любом стаи найдется своя паршивая овечка)))
    Да, Алакера явно не относится к тем, кто легко сдаётся, поэтому она еще проявит свою натуру.
    Да, в династии через пару поколений уже богатые наследники, не хватает иногда трудности выживания:hihi:
    Я много народу заселила, но в кадр к сожалению мало кто попал... Но не показать этого паренька не смогла, он там целый танец с огнем устроил)))
    Думаю, да, после этого она точно осознала, что ей уже не хочется домой
    :smile:
    Спасибо, мне это очень приятно слышать)) я старалась)) пробовала разные варианты, такой вариант с минимальной обработкой для меня идеальный)
    Все правильно, она пока не знает)
    А вот это мы как раз и узнаем в следующем отчете))
    Да)) Неферти у нас самый младшенький)) из этого улья:smile:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    С первых же кадров залюбовалась прекрасным солнечным Сулани в твоем исполнении, причем настолько, что не сразу начала читать :D
    Путешествие Мэгги-Сильвы началось, конечно, так себе, но стоило немного пострадать и побороться за жизнь, чтобы встретить такого красавца! Пара у них с Шиноном вышла гармоничная, несмотря на небольшие проблемы с коммуникацией :heart2: Хорошо, что жители приняли Мэгги в своей общине, а не съели :D Все эти ревнивые дамы внушают некоторое беспокойство, но думаю ребята там с ними разберутся, да и союзники в лице Ахавы и духов у них есть :happy: Посмотрим какие ещё сюрпризы преподнесет героине этот остров :wink:
     
    Персефона нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ооо, Сулани это сказка, если хочешь красивые кадры, а на нормальный дом денег нет, лучший выход езжать на Сулани:hihi:
    Да, они отлично смотрятся вместе))) Шинон с его преданным взглядом меня подкупает своим обонянием))
    Ахахах)) эпичное начало было бы:hihi:
    Да, без поддержки Ахавы все на много сложнее было бы))
     
    animeshka666 и Viamany нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Прости, сразу не ответила, когда отвечала форум, как раз накрылся, успела себе скопировать, и не зря оказалось=))]
    Да)))) я думала, думала и поняла, что нужно это сделать=))
    Ахах)) ты не одна так думала)) но он слишком самолюбив, чтобы ставить такие эксперименты над собой, он больше над другими))
    Спасибо:heart2: надеюсь потомство тоже будет красивое=)) вроде первый выводок вполне удачный))
    Наверное это еще из-за позы, у пчелки талия не много уже)))
    Все верно[​IMG]
    Ооо)) он такой милаш на самом деле=))
    Вот это прям в точку
    Ахах, возможно, на бабуля тот еще партизан)))
    Спасибо, я очень старалась)) Сулани это вообще очень красивое место, когда нет денег, но хочется красоты - идеально:smile:

    Город засыпает и пока есть не много время, а Персефона на свой страх и риск решила опубликовать отчёт, который написала пока форум был на карантине, но он у меня сохранён, если что=))



    Радостная новость застала Шинона врасплох. Мэгги смотрела на мужчину и не знала, как воспринимать его реакцию, почему он был так обеспокоен.

    [​IMG]

    Впрочем через несколько дней мужчина успокоился и жизнь вернулась в прежнее русло.
    Мэгги все больше осваивала тонкости жизни на острове.

    [​IMG]

    И даже получала удовольствие от этой жизни. Со временем она нашла подход к пчелам

    [​IMG]

    Привыкла готовить еду на костре.

    [​IMG]

    Беременность протекала вполне легко, только хотелось больше спать и больше пить, но это Мэгги связывала с жарой на острове.

    [​IMG]

    Месяц за месяцем время летело почти не заметно и скоро долгожданный день наступил и на свет появился маленький мальчик. Первенец Шинона и Мэгги.

    [​IMG]

    Молодые родители осваивали новую для себя роль. Быть матерью Мэгги понравилось, она души не чаяла в Накшаре. Ей нравилось брать его в руки, утыкаться носом в его маленькую головку и ощущать приятный запах младенца.

    [​IMG]

    первому ребенку я забыла фамилию поменять, исправила, когда подрос.
    Хотя иногда маленький ангелочек устраивал настоящий бунт.

    [​IMG]

    После нескольких часов безуспешных попыток, на Мэгги накатила волна отчаянья.

    - Почему он плачет, он сухой, есть тоже отказывается... Может у него животик болит, я не понимаю, Накши плачет, а у меня не получается его успокоить.
    - Дай, мне его.

    [​IMG]

    Шинон уверенно взял малыша, положил на одну руку, второй провел по телу малыша, поглаживая, и о чудо ребенок успокоился.

    - Наверное я просто плохая мать, раз у меня так не получается...

    - Ты отличная мама, просто здесь жарко, я провел по малышу влажной рукой и ему стало легче.

    - Он не заболеет?

    - Не переживай, все будет хорошо, - Шинон поцеловал сына и уложил его в колыбель.

    [​IMG]

    Жизнь молодых родителей вернулась в привычное русло: уход за садом, рыбалка, домашние хлопоты, к ним еще прибавилась забота о сыне.

    [​IMG]

    Когда Мэгги ощутила ощутила легкое недомогание, она сначала решила, что это реакция организма на жару и переутомление, но вскоре стало ясно, что семейство ждет снова прибавление.

    [​IMG]

    Вторая беременность оказалась сложнее первой. Мэгги набирала вес в два раза быстрее, ей постоянно хотелось есть, пить, настроение часто менялось, помня какой милой и слегка сонной она была при первой беременности и глядя на нее сейчас Шинон переживал и за нее и за малыша. И хотя Ахава говорила, что не стоит переживать и загадочно улыбалась, молодой отец не мог расслабиться. Сама Мэгги тоже переживала, глядя на то как быстро растет ее живот и какой неповоротливой день ото дня она становится. Но ведь если повезло в первый раз не значит, что будет везти постоянно.
    Как бы плохо себя не чувствовала Мэгги уход за растениями на острове требовали ежедневного внимания. Домашние хлопоты нельзя отложить, даже если тебе нездоровится, потому что если сегодня не полить или не прополоть грядки, то завтра может и нечего будет поливать.

    [​IMG]

    Со всеми этими заботами Мэгги и Шинон стали реже бывать на общем собрание племени, особенно она, Накшар был слишком мал для таких собраний, а она не могла оставить его одного дома. С соплеменниками Шинона девушка стала видеться реже.

    [​IMG]

    Но все же иногда такие встречи случались и не всегда они были приятные.
    Заметив как Шинон общался с Акарой, Мэгги решила, что это шанс зарыть топор войны. Ведь Шинон сделал свой выбор и теперь все племя смерилось с тем, что Мэгги часть их общества, а у них с Мэгги есть ребенок и скоро на свет появится еще один.

    [​IMG]

    Появление Мэгги на горизонте, если и смутило Алакару, то она никак это не показала.

    [​IMG]

    Она уверенно и спокойно продолжила беседу с Шиноном, с лучезарной улыбкой.

    [​IMG]

    Но стоило отойти Шинону, лицо аборигенки исказила злоба.

    - Ты здесь чужачка, и твои дети чужаки. Ты одурманила Шинона, но однажды он прозреет и поймет, что ты не нужна ему.

    - Что ты такое говоришь, мы с ним любим друг друга, у нас с ним есть ребенок и скоро появится еще один.

    - Не говори глупости, как можно любить того, кого совсем не знаешь?

    [​IMG]

    - О чем ты?

    - О том, что если он тебя так любит, то почему не доверил тебе свою тайну, значит это не какая не любовь.

    [​IMG]

    - Тайна, о чем ты?
    - Ох, я бы с радостью тебе сказала, но не могу, я дала слово, но ты и сама могла бы догадаться, не уже ли тебе не интересно куда твой муж иногда уходит ночью?, - Алакара отвернулась и ушла оставив Мэгги в полном недоумении.

    [​IMG]

    В душе Мэгги поселились сомнения. О какой тайне шла речь? Не уже ли и правда Шинон что-то от нее скрывал или эта злыдня специально это сказала, чтобы их поссорить? Но с тем, что Шинон любил ночные прогулки в одиночестве, с этим нельзя было поспорить.

    [​IMG]

    Чем больше старалась Мэгги выкинуть этот разговор из головы и перестать думать о том, что Шинон от нее что-то скрывает, тем хуже у нее это получалось. Мэгги вспомнила, все те ночи, когда Шинон сославшись на духоту, отправлялся на прогулку вдоль побережья...

    [​IMG]

    Что если он не один гулял по ночам.

    [​IMG]

    Нет, Мэгги не хотела в это верить, она вспоминала, как он вернувшись, ложился рядом и нежно обнимал ее. Она вспоминала его холодную кожу и мокрые волосы, пахнущие солью, то как ласково он целовал ее спящую в шею, не может быть того, что он купался с кем-то а потом так бессовестно врет ей. Но от куда тогда Алакара знает о его прогулках?

    От размышлений ее отвлек голос Шинона.

    Конечно он заметил, что Мэгги грустит и это не на шутку его обеспокоило, Шинон не любил видеть ее грустной. Он начал переживать о ее состоянии и о ребенке.

    [​IMG]

    Мэгги успокоила мужчину, сказав, что и она и малыш в полном порядке, но вопросы которые у нее появились после разговора с Акарой не давали ей покой.

    Мэгги посмотрела в глаза любимому и спросила:

    - Шинон, скажи правду, куда ты уходишь по ночам?

    Шинон не много растерялся под напором своей любимой

    - Я просто люблю плавать ночью, вода приятная и солнце так не печет...

    [​IMG] - Не ври мне, я хочу знать правду! С кем ты плаваешь?

    [​IMG]

    - О чем ты Мэгги, я не понимаю...
    - Я знаю, что ты уходишь ночью к Алакаре?
    - Что? С чего ты это взяла?
    Удивление Шинона казалось искренним, но сомнения не отпускали Мэгги.

    [​IMG]

    - Если ты не с ней проводишь время, от куда она тогда знает о твоих ночных прогулках?

    [​IMG]

    - Возможно, она видела меня, как-то ночью и теперь давит на тебя... Ты же знаешь ее.

    - Правда, значит ты ничего от меня не скрываешь?

    - Вместо ответа Шинон подошел ближе и обнял свою любимую.

    В его крепких, мужских объятиях все сомнения стали отступать, девушка расслабилась и вскоре совсем забыла про то, что недавно она злилась и сомневалась в своем возлюбленном.

    [​IMG]

    Глядя на то, как он нежно трогает ее живот, разве можно в нем сомневаться?

    [​IMG]

    ***
    Мэгги проснулась ночью от плача Накшара.

    [​IMG]

    Малыш настойчиво требовал, чтобы его покормили.

    [​IMG]

    Встав с кровати, она посмотрела на не смятый край постели, видимо Шинон опять ушел на ночную прогулку. Мэгги выдохнула и пошла к сыну.

    Малыш быстро насытился и задремал у нее на руках.

    [​IMG]

    Аккуратно переложив сына в колыбель, Мэгги подошла к окну. Приятный соленый ветерок обдувал ее лицо, глядя на огромную круглую луну, девушка подумала, как же сильно полнолуние в городе отличается от здешнего на острове, там среди небоскребов никто не замечает в небе маленький, круглый диск, но здесь луна совершенно другая, она огромная, яркая, словно несколько самых ярких прожекторов. Вдруг она увидела на пляже мужскую фигуру, в серебристом свете она без труда узнала своего Шинона. Первый порыв был окликнуть парня, но почему-то Мэгги передумала, в голову пришла мысль, посмотреть, что будет дальше.

    Мужчина осмотрелся по сторонам, Мэгги отпрянула от окна, скрывшись за шторой.

    Шинон не заметив ее, был уверен, что никто его не видит, уверенно отправился в воду,

    [​IMG]

    Отплыв чуть дальше от берега мужчина нырнул чуть глубже и тут же вынырнул сделав кувырок прямо в воде. И тут Мэгги отчетливо увидела в лунном свете его...хвост.

    [​IMG]

    Сначала она подумала, что наверное ошиблась, но приглядевшись получше, она поняла, что никакой ошибки, ее мужчина стал наполовину рыбой.

    [​IMG]

    В растерянности Мэгги вернулась обратно в кровать. Девушка долго ворочалась, думая, как отнестись к увиденному.
    Оказалось, что Шинон и правда хранил от нее секрет. Ее мужчина был не совсем человек, точнее совсем не человек. Сначала Мэгги стало обидно, от того что любимый скрыл от нее такую важную деталь, ведь если он скрыл от нее такое, что он может еще скрывать? Да и как можно такое скрыть от девушки с которой у тебя дети. Обиду сменил страх, за детей, что если они такие же... Какое право он имел скрыть от нее это, это же их общие дети.
    От напряжения усталось стала еще сильнее, сама не заметив, как девушка погрузилась в сон.
    Утром Мэгги проснулась уже когда солнечные лучи во всю мощь освящали комнату. Шинон спал рядом. Девушка взглянула на своего мужчину, мирно сопевшего рядом и все произошедшее ночью стало казаться просто сном.
    Вдруг она почувствовала резкую боль в животе, начались схватки. От боли Мэгги вскрикнула и разбудила своего мужчину.

    [​IMG]

    Шинон спросонья сначала растерялся, но собрался и побежал за подмогой.

    [​IMG]

    Ахава пришла очень быстро. В отличие от Шинона, она была совершенно спокойна.

    Зато нервы Мэгги были на пределе, не успев переступить порог комнаты, на Ахаву обрушился град вопросов.

    [​IMG]

    Мэгги негодовала из-за того, что ей врали, переживала насчет остальных детей, злилась за то, что от нее скрывали правду, требовала объяснений.

    Ахава закатила глаза, в ожидание, когда поток слов прекратится. После того, как Мэгги умолкла, она спросила: "Ты точно хочешь это обсудить прямо сейчас?"

    [​IMG]

    Живот пронзила острая боль, желание знать правду ушло на второй план, прямо сейчас хотелось одного, чтобы это закончилось как можно скорее.

    [​IMG]

    Ахава уложила девушку на кровать, приготовила чистые полотенца и воду.
    Вскоре на свет появились две девочки.

    [​IMG]

    Мэгги смотрела на своих дочерей. Две совсем крошечные девочки, такие маленькие и хрупкие, такие обычные. Она внимательно их рассмотрела у каждой было по 10 пальчиков на ручках и по 10 пальчиках на ножках.

    [​IMG]

    - Разве они не чудо?, - раздался мужской голос за спиной.

    [​IMG]

    - Шинон, я все знаю.
    - О чем ты?
    - Не притворяйся! Я видела тебя прошлой ночью в море, - Мэгги сглотнула и продолжила, - и твой хвост тоже.

    [​IMG]

    Шинон не отрицал, да и как отрицать правду.
    - И... Что ты думаешь?

    [​IMG]

    - Если честно, я не знаю, что думать, теперь я даже не знаю кто ты и как после этого тебе доверять.
    Она вышла из комнаты, оставив его наедине с собственными мыслями.

    [​IMG]

    ***
    Несколько недель Мэгги и Шинон не разговаривали. Девушки было обидно, то что любимый скрывал от нее правду, но где-то в глубине души она понимала, почему он не хотел ей рассказывать про свою особенность, но гордость не давала пойти на примирение.
    Шинон понимал ее чувства и не давил на нее.
    Когда эмоции улеглись он уговорил Ахаву посидеть с детьми и повел Мэгги на прогулку в дальнею часть острова, на которой она ни разу не была.

    [​IMG]

    Сидя дома с тремя детьми и занимаясь домашними хлопотами Мэгги совсем забыла, что такое свободное время, которое можно посвятить себе и любимому человеку. Мэгги любила своих детей, но с их появлением она все больше ощущала себя белкой в колесе, вращающимся между детьми и домашними заботами. Но сегодня она чувствовала себя снова такой свободной и живой. Удивительно, как Шинон был нежен и обходителен с девушкой. Внезапно она глядя в его глаза вспомнила, каким милым был он, когда они только познакомились.

    [​IMG]

    Мэгги любовалась природой, а парень любовался своей возлюбленной. Проходя мимо тропического растения с яркими цветами, он сорвал несколько цветов и украсил волосы девушки.

    [​IMG]

    - Здесь чудесно, если ты хотел произвести на меня впечатление, у тебя это получилось.
    - Я хочу, чтобы ты мне доверяла, как раньше.
    - Шинон, это все очень мило, но не уверена, что получится доверять, как раньше, ведь я думала, что знаю о тебе все, оказалось, что я не знаю тебя.
    - Значит пришло время нам познакомить ближе, пошли купаться.
    Мэгги не решительно зашла в воду за любимым, не успела она и глазом моргнуть, как его нижняя часть покрылась серебристой чешуей.
    - Ну, что не страшно?
    - Нет.
    - Ты можешь задать вопросы...
    - Как это когда вместо ног вырастает хвост?
    - Нормально, это так же привычно, как и ходить по земле, я не чувствую особой разницы, правда так удобней плавать...Поверь в воде мне с ним намного комфортней, чем тебе с ногами.

    [​IMG]

    - Давно ты такой?
    - С рождения у меня это была особенность, но хвост появился, когда мне было лет двенадцать
    - А Ваше племя?
    - Мы все, это наш особый дар, который подарили духи нашим предкам много тысяч лет назад. Поэтому мы живем на этом острове вдали от посторонних глаз.
    - Наши дети тоже?
    - Да... Хотя хвост у них станет вырастать еще не скоро, кожа их требует увлажнение, особенно, когда жарко.
    Мэгги задавала вопросы и парень с охотой на них отвечал,
    - Есть еще что-то, о чем мне нужно знать.
    - Нет, больше у меня нет секретов, есть еще кое-что, чтобы я хотел тебе показать.

    [​IMG]

    Он подплыл к ней совсем близко и обнял ее, девушка почувствовала, как он медленно увлекает ее за собой все дальше и дальше от берега. Ей стало не много страшно и она слегка отпрянула, но Шинон шепнул на ухо:"просто доверься мне". Девушка расслабилась и полностью доверилась ему.

    [​IMG]

    Когда они отплыли на достаточную глубину, парень слегка отстранился и стал издавать странные звуки.
    - Что ты делаешь?
    - Хочу познакомить тебя с другом.
    Другом оказался дельфин, он приплыл на зов.
    Шинон повернулся к Мэгги.
    - Ну, что ты не бойся, он не укусит.
    Словно подтверждая слова своего друга дельфин замотал головой, издавая смешные звуки.
    Раньше Мэгги никогда не видела дельфинов так близко.
    Подплыв к нему поближе, она робко протянула руку, дельфин смело подплыл поближе к девушки, давая себя погладить. На ощупь он оказался очень приятным, мокрая кожа была гладкая и нежная словно шелковая. Осторожно проведя ладонью по макушке дельфина девушка ощутила волны радости наполняющие ее.

    [​IMG]

    Потом Шинон поблагодарил дельфина и тот уплыл снова в море. Аккуратно придерживая за талию девушку Шинон поплыл с ней обратно к берегу. Встреча с дельфином вызвала такой эмоциональный восторг у девушки, она начала брызгаться и хохотать.

    [​IMG]

    Но у парня в этой игре было явное преимущество.

    [​IMG]

    Выйдя на берег Шинон взял за руку Мэгги и притянул к себе.
    - Ну, что теперь ты мне доверяешь?
    - Да
    - Жаль
    - Почему?
    - Хотел показать тебе еще одно волшебное место.
    - Так покажи

    [​IMG]

    Парень обнял девушку за талию и повел в глубь острова. Мэгги услышала шум воды бьющейся о камни, а вскоре они увидели огромный водопад.
    От этого зрелища у девушки захватило дух.

    [​IMG]

    -Это очень красиво, Мэгги поцеловала своего возлюбленного.

    [​IMG]

    Неожиданно она поскользнулась, но не растерялась и схватила Шинона за руки увлекая в поток воды за собой.

    [​IMG]

    Одежда и волосы мгновенно промокли, но пару это не остановило. Мэгги прижалась всем телом к любимому, ощущая его ласки и соленые поцелуи. С уверенностью можно было сказать, что она его полностью простила и его особенность ее не беспокоила.



    Надеюсь ничего не потеряла из технички
    Работа экологом не проходит зря.

    [​IMG]

    Повышение

    [​IMG]

    Состояние работы на конец отчета+повышение

    [​IMG]

    Наши финансы на конец недели

    [​IMG]





    навыки

    [​IMG]

    Пчела выживала на зелье, спасибо баллам счастья Шинона

    [​IMG]

    Он у нас почти прокачал к концу второй недели свою ЖЦ

    [​IMG]



    [​IMG]

    После рождения первого ребенка закрыли 1 ЖЦ

    [​IMG]

    Взяли ботаника

    [​IMG]

    В конце недели ЖЦ

    [​IMG]

    Вроде все моменты важные учла, возраст королевы не вижу смысла крепить, тк во время беременности он останавливался.
     
    thetawaves, animeshka666, JuliaBart и 15 другим нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Больше всего в твоей идее мне нравится что можно не делать плохой конец в истории. Просто умолчать о техническом моменте отселения улья и все. Ведь для читателей книга оканчивается и закрывается и мало кого интересует как живут герои после слова "конец".
     
    thetawaves, animeshka666, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Вот, ты молодец, а я своё сообщение не успела скопировать.
    Тот русал, который был у Дел в любви за семь дней, из этого выводка? Симпатичный парень.
    У него тут такой взгляд - явно чего-то испугался. Но в дальнейшем понятно стало, чего.
    Да ну, Шинон как-то не похож на изменщика. В общении с женой выглядит вполне искренним.
    Хвост у него шикарный. Красивые в 4-ке у русалок хвосты. В 3-ке им можно было только цвет чешуи менять, а форма у всех одинаковая, а тут можно разную форму выбрать.
    С одной стороны, я вроде и Шинона понимаю, но с другой и Мэгги понимаю, что она обиделась. У них всё-таки общие дети, которые могли бы унаследовать его особенности и может за ними уход нужен не совсем такой, как за обычными человеческими детьми. Так что такие вещи неправильно было бы скрывать от жены.
    Да, и теперь понятно, почему многие жители её воспринимают как чужачку. И дело не только в ревности, а получается, что она вообще существо другого вида.
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Тут на самом деле уже многие написали, поэтому я не буду оригинальна, но тоже хотела передать свое восхищения от самой задумки формата "Королевы": это же гениально!!! Вообще супер! Челлендж как главы романа с разными(как я понимаю) историями :heart:
    Признаю, мне еще импонирует образ главной героини-автора, которая в жизни такая скромная и романтичная натура, которая на бумаге изливает весьма чувственные произведения. Пока читала первые два отчета поймала себя на мысли, что постоянно глупо улыбаюсь - так здорово у тебя получается описывать историю первого улья))
    Еще особенно умиляет и греет душу: это сюжет)) Да, очень похож на классический любовный роман, но это именно то, что хочется читать для отдыха души и разума. Поэтому с превеликим удовольствием наливаю себе кружечку чая и жду продолжения! :cup2::flower2::thumb:
     
    Персефона нравится это.
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Эх, Шинон, Шинон! Негоже такие вещи от родной жены-то скрывать! Ну да ладно, концовка вышла очень даже милой и романтичной, и я рада, что пара вроде как восстановила потерянное доверие. Свекровушка тоже хороша, но она в принципе любит загадками изъясняться - боялась невестку спугнуть раньше времени, наверное? :D Очень красивые кадры Мэгги с цветами в волосах, и еще мне нравится их скромное жилище. Такое настоящее бунгало без особых удобств и наворотов - кровать есть и хорошо :bugaga: Второй отчет, и уже три ребенка - хорошо идете! Ждемс остальных :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, привет :heart:
    Я такой слоупок, сразу извиняюсь за это и перехожу к
    Вообще сначала хочу поздравить с началом темы, надеюсь, это еще актуально. :holiday: Сильва у тебя такая красотка, но ты про это итак знаешь, к тому же я не в первый раз это говорю. :hihi:
    Ну, так почти в любом большом бизнесе.
    Ох, так это все ее сны? А из них потом получится отличный роман? Отличная задумка!

    Шинон такой колоритный персонаж, очень понравилось как ты описала их первую встречу с Сильвой. Вообще все так круто продумано и описано, особенно вот этот ритуал с одобрением духов))

    А чего это? Свадьба была, первая брачная ночь, вроде как, тоже, тогда чему удивляться?
    О! Они с Шиноном уже на одном языке общаются? Значит он сначала притворялся, что ее не понимает? Хитрец. :D
    Все равно это трудно. Ей бы стоило больше отдыхать, а не только делами заниматься.
    Так и думала, что она просто так не отстанет, стерва.
    Это значит, что он точно что-то скрывает!
    :D Не, ну о таком надо было бы и сказать Сильве.
    Она вдвойне красива с этими цветами в прическе. :heart2:
    Оооо, какая милота! Дельфины в симс такие крутые :heart: Вообще у ребят (и у дельфина ахах) сплошной романтик.
    Все закончилось на такой романтичной ноте, просто красота. Сильве очень идет образ местной жительницы островов, а их пара с Шиноном мне очень нравится. Жду продолжения с нетерпением и постараюсь теперь приходить побыстрее :smile:
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    После ролевой очень сложно собраться с мыслями и что-то внятно ответить)) Но я постараюсь=)))
    Да, я так и хочу, где счастливый конец, а где то и печальный)

    Да это наш младшенький=)))
    Да, он сама беспалевность :smile:
    Да, так и есть, он ее любит, но все же кое-что от нее скрывает. Она то не понимает причины его ночных прогулок
    Да!!! Хвосты радуют и расцветкой и формой, очень классно сделаны.
    Согласна, про это он должен был сказать сразу, но боялся быть отвергнутым.
    Да, от этого другим девушкам ещё обидней, что он выбрал девушку которая не имеет с ними ничего общего

    Привет=)) да ты все правильно поняла
    Хи-хи)) чем тише омут, тем интереснее черти в нем живут:D
    Ооо)) спасибо, надеюсь не разочарует до конца=)))
    У меня по сути уже готов отчет, осталось только собрать себя в кулак после ролевой и закончить:smile:

    Да, они смогли это пережить и это главное, им еще троих родить нужно:hihi:
    И это тоже, она все знает, но не во что не вмешивается практически, только подталкивает события:smile:
    Да)) эти цветочки отличное подошли ей)) а бунгало наше это то, на что нам денег хватило:D
    Ахахах )) да улей этот прям очень шустрый получился, даже быстрее, чем я сама ожидала, поэтому решила не растягивать отчеты и не делать акцента большого на быте

    ой)) даже не думай, я сейчас сама полный тормоз;)
    Хихи)) это всегда актуально, спасибо:smile:
    Ну мы с ней как настоящие девочки, любим комплименты, так что спасибо:hug:
    Это да, это для творческих личностей важна фантазия и прочее, бизнесменам главное деньги
    о)) спасибо)) Рада, что он тебе понравился и начало тоже))
    :Dох уж эти мужчины
    Нее)) Она же уже какое-то время живет на острове, поэтому язык стала понимать постепенно
    Да... Но ЖЦ и карьеры нужно закрывать:D
    Не отстанет! Да(
    Скрывает конечно...
    Мужик блин((( не решился сразу рассказать
    Да) мне тоже нравится какая она здесь))
    Да) мы за этим дельфином долго гонялись)))
    Спасибо)) ну еще не много и придется менять образ и мужчину, но она мне тоже понравилась здесь))
     
    Akebono и Меридит нравится это.
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Какой приятный отчет!

    Интересно почему Шинон раньше об этом не признался Мэгги.... Но сцены с их примирением мне очень понравились. Красивые сочные скрины, красивые симы и остров вокруг, а цветы в волосах - просто загляденье :heart2:

    Еще мне понравился момент с тем, что Ахава пришла принимать роды у Мэгги... это так реалистично выглядит))) Вообще все островные аборигены выглядят прекрасно и аутентично, мне очень нравится как ты все устроила. Прямо самой захотелось поиграть в острова, но у меня нет такого дополнения :D

    И конечно поздравляю с двойней! Надеюсь она не последняя :flower2:
     
    Персефона нравится это.
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    ED_SMITH, привет:wink:
    Мужик(( боялся сначала что отвергнет если узнает, а потом, уже не как не мог сказать((
    Согласна, острова очень красивые получились, тут прям разработчики постарались от души:smile:
    Да, на островах же нет больниц, там другие обычаи и медицина не такая как у нас)
    Ого! Вот это комиссарское чутьё! Она и правда не последняя:D
     
    animeshka666 и ED_SMITH нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Так получилось, что этот отчет стал стал в этом улье последним, но впереди новый трутень, новые образ и новые дети, концовку можете выбрать ту, которая вам больше по душе)))




    - А ты что здесь делаешь?, - возмутилась Мэгги заметив знакомую женскую фигуру в своем огороде.

    - Я проходила мимо...

    - Вот и идти мимо! Нечего тебе делать здесь!, - Мэгги была снова беременна и гормональные перепады организма давали о себе знать.

    [​IMG]

    - Мы на острове все свободны и я могу ходить, где хочу, - огрызнулась аборигенка.

    - Где угодно, но подальше от меня. Я знаю, что ты что-то не доброе затеяла и не хочу тебя видеть рядом с моим мужчиной или моими детьми.

    [​IMG]

    Последняя фраза не на шутку разозлила Алакару.

    - Твое? Да, что здесь твое, чужачка? Ты здесь лишняя!

    - Мне все равно, что думаешь обо мне. Я знаю все о своем мужчине и меня это не пугает! Твои козни не удались, у нас трое детей и скоро будут еще дети! Так что убирайся от сюда! Ты не сможешь разрушить наше счастье!

    Алакара злобно оскалилась и прошипела в ответ:"Это мы еще посмотрим!"

    [​IMG]

    Такая острая реакция на Алакару у Мэгги была вызвана беспокойством о своих чадах. Малыши росли, еще вчера беспомощные комочки лежали в колыбели. А сегодня малыш Накши во всю исследует мир.

    [​IMG]

    Накшар не по возрасту был самостоятельным и это особенно беспокоило Мэгги, стоит отвлечься а он уже выбежал из дома и копошится на огороде.

    [​IMG]

    Или только отвлеклась, а Накши вместо того, чтобы строить куличики ловит совочком краба в песке. Хорошо, что только краба, но на острове полно опасностей для детей.

    [​IMG]

    Особенно рядом с водой, поэтому Мэгги старалась не на секунду не выпускать из вида Накшара.

    [​IMG]

    Через пару дней после того, как Мэгги выгнала непрошеную гостью, она заметила странный отросток на своем участке, на сорняк это было не похоже возможно это какое-то тропическое растение. Мэгги удивилась, но решила посмотреть, что это.

    [​IMG]

    Но уже через пару дней стало ясно, что это совсем не обычное тропическое растение.

    Мэгги вышла в огород и не поверила собственным глазам, посреди грядок возвышался огромный монстр, в длину это чудовище было выше Мэгги раза в два, огромная пасть и острые как бритва зубы, ясно дали понять, что это не шутки.

    [​IMG]

    Из пасти капала слюна, Мэгги отпрянула в сторону на безопасное расстояние и вдруг увидела, что малыш Накши вбежал на огород.

    Монстр заметил его и потянул свою зубатую пасть в сторону ребенка, буквально в считанные секунды Мэгги отдернула Накши, растение отдаленно напоминающее корову клацнуло зубами, но осталось не с чем.

    Однако эта встреча запомнилась ребенку надолго.

    [​IMG]

    Чьих это было рук дело Мэгги не сомневалась, к сожалению доказать, что это так она не могла.

    ***

    Проверяя утром ловушку для рыбы, девушка внезапно почувствовала, что она не одна в воде.

    [​IMG]

    Мэгги оглянулась, но никого не увидела, вдруг она ощутила, как кто-то схватил ее за ногу и потянул на дно.

    Девушка начала вырываться, но что-то упорно держала ее и тащило под воду. Внезапно она ощутила огромный прилив сил внутри себя, девушка яростно отпихнулась и всплыла, за доли секунд пока она была под водой началась настоящая буря, но Мэгги было не до этого.

    Она чувствовала, как кто-то рядом с ней пытается ее убить.

    [​IMG]

    Мэгги развернулась и увидела Алакару. Ее кожа была полностью покрыта чешуей, но не это испугало девушку, лицо аборигенки было искажено злостью, глаза безумно сверкали.

    [​IMG]

    Она тянула свои руки в сторону своей удачливой соперницы, казалось сама не понимала, что она творит.

    На берегу показался Шинон, но он был слишком далеко и надеяться на его помощь, было нельзя. Мэгги с силой отпихнула Алакару, и к удивлению девушки, волна подхватила аборигенку и оттолкнула на приличное расстояние, воспользовавшись этим девушка поплыла к берегу. Оказавшись на берегу, она упала в объятия Шинона, который подхватил ее и унес в дом.

    [​IMG]

    Погода бушевала, яркие вспышки криво разрезали темный лоскут неба. Мэгги всегда боялась грозы здесь в тропиках, но сегодня ей было особенно страшно. Они не смотрели в окно на то как гневалась природа и не видели того, что одна из молний поразила жертву, которая несколько минут назад пыталась убить свою соперницу.

    О том что Алакара больше никогда не потревожит их семью они узнали позже. Но эта страшная буря забрала не одну жизнь. Ночью не стало шамана племени.

    [​IMG]

    Через несколько дней племя собралось на общий совет, выбрать нового шамана. Им стал Шинон, его многие уважали, и несмотря на выбор невесты, именно его видели лидером. Шинон славился в племени своим добрым характером и отзывчивостью, к тому же в таком юном возрасте у него была большая семья, о которой он прекрасно заботился.

    [​IMG]

    Ахава гордилась этим, как и Мэгги которая была рада за своего мужчину, еще не догадываясь о том, что это практически полностью заберет у нее мужа.

    С зубастым монстром выросшим в огороде девушка нашла постепенно общий язык. Ахава рассказала, как его приручить, вовремя накормленная плотоядная корова была не опасна, хотя Мэгги все равно смотрела с опаской на этого хищника и старалась запирать калитку, чтобы неугомонному Накши ничего не грозило.

    О том что произошло в воде и о той неведомой силе, которую ощутила Мэгги внутри себя Ахава сказала, что это от того, что Мэгги ждет не простую русалочку, на свет должна появиться особенная девочка, как и их бабушка она будет владеть языком духов и станет преемницей своей бабушки.

    [​IMG]

    Остаток беременности прошел спокойно и вскоре на свет появились еще две маленькие
    Рау и Юма

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    ***

    Дела племени шли хорошо, Шинон был хорошим вождем, но дел было много и постоянно требовало его внимания. Вся забота о доме и детях легла на хрупкие женские плечи. Пять детей требовали постоянного внимания. Редкие свободные минуты девушка старалась гулять. Она шла по деревни, где каждый кустик ей был словно родной. Иногда ей казалось, что она стала здесь своей, но косые взгляды местного населения опускали с небес на землю. Конечно так в открытую, как Алакара никто не выступал против нее, и все же Мэгги чувствовала себя иногда лишней. Даже то, что муж занимал такое высокое положение в племени, не делало Мэгги своей, напротив свое одиночество она осознавала все более явно.

    Очень редко Ахава сидела с малышами, отшучиваясь, что ее время еще не пришло, но все же когда это случалось, Мэгги шла прогуляться по деревне, чтобы подумать обо всем. Незаметно, для себя Мэгги дошла до края деревни, она собиралась пойти назад, но грубый мужской голос окликнул ее.

    [​IMG]

    -Эй, красотка, не подскажешь, как нам дойти до хижины вашей главной, которая занимается обменом.

    - Да, что она тебе подскажет, она же не понимает, - да что она тебе подскажет, она язык то не знает.

    Мэгги удивилась, давно она не слышала свое родное наречие.

    - Почему не подскажу, если идти прямо по этой тропинки, через некоторое время дойдете до развилки, свернете налево и дальше по прямой выйдете.

    [​IMG]

    - О, да ты не похожа на местную.

    - Да и вы явно, нездешние. Кто вы?

    [​IMG]

    - Мы торговцы, у нас обмен с местным населением, - послышался голос третьего подошедшего сзади парня.

    [​IMG]

    Мэгги разговорилась с парнями, они вкратце рассказали про то, как все изменилось с тех пор, как девушка не была на большой земле. Открыв рот девушка слушала от них новости с большой земли.

    [​IMG]

    - А что красотка поехали с нами? Что тебе делать здесь? Мы доставим тебя на материк.

    В глубине души Мэгги всколыхнулась волна давно забытых чувств. Но разум взял верх.

    - Прости, я не могу. Мне нужно идти.

    [​IMG]

    Девушка отправилась домой. В душе ее бушевала целая гамма эмоций. В голову пришла мысль, что если бы они приплыли не сейчас, а тогда, когда она только попала на этот остров, уплыла ли она, или осталась здесь?

    Она любила свою семью и мужа, но последнее время бремя матери пятерых детей давило на нее все сильнее и ее посещали мысли, а какая была бы ее жизнь если бы она вернулась на Большую Землю?

    От этих мыслей ее стало слегка подташнивать.

    [​IMG]

    Только не это подумала Мэгги... Справляться с пятью детьми было не просто, но похоже в семействе снова должно было быть прибавление.

    [​IMG]

    Шинон воспринял новость положительно.

    [​IMG]

    Конечно, - думала Мэгги, - что ему... Он не бывает дома и не видит, как тяжело уследить за этими пятью.

    Малышка Тооль не к нему постоянно просится на ручки.

    [​IMG]

    И не он учил неуклюжую Пешо первым шагам.

    [​IMG]

    Не ему не спать по ночам разрываясь между кроватками Юмы и Рау.

    [​IMG]

    От малыша Накши последнее время было больше помощи, чем от его отца.

    Накши всего на год старше своих рыжих сестренок, рос отличным старшим братом. Он учил своих младших сестренок всему тому, что сам знал.

    [​IMG]

    И они с радостью повторяли за ним.

    [​IMG]

    Мэгги следила за тем, чтобы дети не убегали далеко. Хотя с огромным животом, угнаться за детьми было очень не просто.

    [​IMG]

    В такие моменты поддержки Шинона особенно не хватало, Мэгги злилась на него за то, что его не было рядом, но в душе она понимала, что мужчина занят.

    Ей тоже некогда было скучать, особенно когда на свет появился малыш
    *Демиург так обрадовался 6 ребенку, что не снял нормально его в люльке. Есть только технический скрин.

    [​IMG]



    [​IMG]

    ***



    - Эй, красотка, ну что надумала насчет путешествия?, - услышала Мэгги задорный мужской голос.

    [​IMG]

    Девушка устала взглянула на блондина.Она видела его всего один раз, год назад, но без труда узнала.

    В глазах у парня горели задорные огоньки.

    [​IMG]

    Он увлеченно рассказывал про путешествия и большую землю.

    [​IMG]

    Мэгги так увлеклась его рассказом, что забыла обо всем на свете.

    Парень был мил и обходителен, глядя на него Мэгги вспомнила, как здорово быть юнной и влюбленной.

    [​IMG]

    Внезапно она повернула голову и увидела Шинона. Он видел разговор своей девушки с другим парнем и ему не понравилось то, как Мэгги общается с этим выскочкой.

    [​IMG]

    Сердце Мэгги ухнуло вниз, она ожидала, что он скажет ей что-то. Но вместо этого Шинон развернулся и пошел назад.

    [​IMG]

    Мэгги побежала за ним, звала его, но он не отзывался.

    [​IMG]

    Не малого труда ей стоило догнать его, но Шинон не захотел разговаривать с ней.

    [​IMG]

    - Что с тобой? Это всего лишь разговор со старым знакомым... Я не понимаю, что ты так остро реагируешь?

    [​IMG]

    - Думаешь я слепой и не видел, как он на тебя смотрел, и как ты смотрела на него?

    [​IMG]

    - Может дело в том, что ты сам давно уже не смотришь на меня так? Я словно перестала существовать для тебя.

    - Мэгги ты прекрасно знаешь, что на мне сейчас большая ответственность перед всем племенем.

    Волна обиды и горечи захлестнула Мэгги.

    - А передо мной и нашими детьми у тебя нет чувства ответственности?

    Она выплеснула на Шинона все недовольство скопившееся за время пока они были вместе, высказала, что не о таком будущем мечтала она, когда соглашалась быть с ним, о том как тяжело ей заниматься одной детьми и хозяйством.

    - Знаешь иногда мне хочется отмотать время назад и вернуться обратно к тому моменту когда мы были моложе, не знаю согласилась бы я тогда на это будущее или нет...

    [​IMG]

    От ее слов у Шинона пропал дар речи, он отвернулся и сделал несколько шагов, остановился, повернул голову и сказал:"Иногда желания сбываются..."

    [​IMG]

    Мэгги пожалела о сказанном, но было уже поздно.

    Устало, она опустилась под пальмой в тени. Сколько она просидела здесь она и сама не знала.

    Солнце уныло скатилось вниз и почти скрылось за верхушками гор.

    Мэгги вышла на пляж и сердце ухнуло вниз. Ни дома, ни ее семьи,
    [​IMG]
    не было на пляже, словно никогда и не было, лишь вода и песок.

    ***

    Сильва дописала главу и перечитала.

    Такая концовка издателю не понравится, она была уверена.

    Она вычеркнула последнюю главу и переписала на чистом листе.

    - Эй, красотка, ну что надумала насчет путешествия?, - услышала Мэгги задорный мужской голос.

    -Прости, не могу, меня дома ждет любимый человек и дети.

    [​IMG]

    И уверенной походкой девушка зашагала к дому.

    В этот момент она осознала, что самая большая ценность в ее жизни это дети. Неуверенные шаги малышки Юмы.

    [​IMG]

    Звонкий смех маленькой Рау.

    [​IMG]

    Может у нее и не все идеально, но когда младший сын Нэфи доверчиво смотрит на нее своими зелеными глазами, эта жизнь приобретает смысл. Возможно со временем Шинон привыкнув к бремени лидера всего племени, тоже станет больше уделять ей время и детям. А желание бросить все и вернуться на Большую Землю это просто минутный порыв.

    [​IMG]

    ***

    Сильва еще перечитала и сохранила, если это не счастливый конец, который так хотел увидеть ее редактор, то что?




    Время и бюджет на момент окончания улья.



    [​IMG]



    Мужик закрыл ЖЦ

    [​IMG]



    Карьера. Если бы не двойни, то может выше продвинулись, может и не закрыли, но ступени до 8-9 дошли бы... Зато 2 двойни.

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    ЧХ преобретенная



    [​IMG]

    На чем остановились в ЖЦ

    [​IMG]

    Навыки



    [​IMG]
     
    thetawaves, animeshka666, JuliaBart и 14 другим нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А мне нравится первый финал. Не заслужил этот неблагодарный дикарь этой женщины. Она то от него не сбегала когда его подружки вились рядом, и даже не обвиняла когда он не пришел на помощь в миг смертельной опасности. Тюфяк и слабак. А еще эгоистичен и слеп. пусть теперь живет один. думаю духи ему еще и плешь проедят за его поступок.
     
    thetawaves, animeshka666, Меридит и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ооооооо! У меня чуть сердечко не ухнуло на моменте, когда Мегги потеряла все! :cry: Вот это поворот вообще! Я и забыла, что Сильва пишет книгу, и что плохая концовка - всего лишь слова, которые можно изменить, если захотеть.

    Очень классный улей и крутая задумка с русалками :heart: Хочу сказать, что первый роман Королевы меня очень вдохновил и позволил посмотреть на Острова чуть иначе, с волшебством :holiday: Приятные скрины и интересная история, мне очень-очень понравилось)))

    Шинон классный! Типажный, красивый мужик, и я понимаю, почему он скрывал от любимой свою тайну так долго - ну типичный мужчина, ну что ты с ними поделаешь :crazy: :hihi: Алакара тоже красавица, как и старуха-знаток языка людей-с-большой-земли. В общем, как ты уже поняла, я под впечатлением от твоей работы с второстепенными персонажами :smile:

    Хорошо обыграна корова в огороде, кстати х) Вот уж чего-чего, а такого увидеть я точно не ожидала, но и то вписалось! :D

    Появление мужчин-торговцев стало полнейшей неожиданностью. И распутье, на котором оказалась героиня, тоже. Я рада, что Сильва решила написать ей правильный финал. В конце концов, кто говорил, что быть женой самого крутого парня на селе - это легко и просто? :D


    Я помню, ты уже показывала улей, но все равно хотела спросить, будешь ли ты делать скрины с подросшими пчелятами-русалятами?
     
    animeshka666 и Персефона нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ну они оба на самом деле не правы, Мэгги тоже достаточно эгоистична, все же быть женой вождя не просто, тут еще разница нашего восприятия и островитян, жизнь там на много сложнее Мэгги оказалась для нее не сильно готова)
    Но чем хорошо, каждый может выбрать тот конец, который он считает правильным)
    Да, изначально был задуман печальный конец, но потом я решила, что это жестоко и оставить двойной финал)
    О, спасибо огромное, мне очень приятно это слышать:heart2: Я сама не думала, что влюблюсь на столько в Сулани))) Но он фантастический=))
    да, мужики они такие... Ну хорошо, что Мэгги с пониманием отнеслась к этому=)))
    Спасибо))) очень приятно, что оценила мои старания, мне хотелось, чтобы этот остров выглядел не просто курортной зоной, а своим отдельным мирком:hug:
    ахаха) да, ЖЦ ее требовало и я решила ее так вписать))) А потом Накши ее построил из песочка и это было так в тему:smile:
    Вот тут полностью согласна, она не была готова к такому, в отличии от девушек, которые прожили всю жизнь на острове. Поэтому в глубине души был такой порыв бросить все и уехать, но вот поддалась или нет, я решила оставить этот вопрос на усмотрение каждого)
    Все же бросить вождя ради минутной слабости и 6 детей не так просто))))
    Да) несу)) я их хоть и показала, но не все видели, теперь себя стараюсь удерживать, чтобы не начать второй спойлерить, в первую очередь самой себе :hihi:




    Накшар, как всегда пришел первым и ждал остальных. В их огромном семействе он старший, поэтому всегда ощущал на себе груз ответственности за своих братьев и сестер. Сестры любили Накши и всегда считались с его мнением. А вот с упрямым и своевольном Нефом бывало не просто. Неферти, хоть и был младшим, не любил когда старший брат командовал им.

    [​IMG]

    Накши любит музыку и не плохо поет, иногда даже сам сочиняет песни. Так же любит животных.
    Следуя примеру младшего брата отправился искать любовь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Овал лица вроде папин... Губы мамины, глаза папины)))

    Вскоре Накши услышал задорный смех, увлеченно о чем-то болтая подошли две сестренки-близняшки Тооль и Пешо.

    С детства их было сложно различить, они были похожи внешне и обе обладали задорным характером

    [​IMG]

    Девочки внешне одинаковые=)) Для того, чтобы их отличать разные прически и косметика.

    Тооль самая озорная русалочка, любит свою семью особенно свою сестренку близнеца.



    [​IMG]



    [​IMG]


    Пешо

    Идет в ногу со временем, любит яркие цвета и короткие стрижки. Мечтает открыть собственный бар, в котором будет выступать сестра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В след за сестрами на берег грациозно вышла красавица Юма. В отличии от старших близнецов, младшие были совершенно разные, как внешне, так и по характеру.
    Юма любит жизнь на острове, выросшая в большой семье мечтает встретить любимого мужчину и создать большую и крепкую семью, пока не догадывается, что ее судьба не просто быть матерью для своих детей, но и оберегать весь остров, она унаследовала дар общения с духами острова от бабушки. Несмотря на желание завести любимого мужа, сердце этой русалочки никто не смог украсть.

    [​IMG]

    Женская копия Неферти. Мамины глаза, хотя цвет папин, овал лица мамин, от папы губы.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Уплыла в заботливые ручки строить семейное счастье)

    - По какому поводу собрание?, - раздался строгий голос.

    Рау не обладала грацией своей сестры, но это ее и не расстраивало, кому это интересно в наше время? Рау считает, что современная девушка обязана иметь образование и всего в жизни достичь сама. Поэтому больше всех мечтает уехать на большую землю и получить диплом искусствоведа.

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]

    Все собрались, последним пришел Неферти.

    - Где, тебя носит? Мы ждем только тебя!, - Накшар недовольно поморщился.

    - Эй, братишка, прости, нырнул глубоко, часы потерял, - Нэф усмехнулся, глядя на рассерженного Накши.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    Младший ребенок, дружелюбен и отзывчив, любит природу и океан. Свою семью Неф любит, но ненавидит когда его слишком опекают и пытаются контролировать, поэтому с братом на одном острове ему тесно.
    Безуспешно пробовал покорить сердце рыжей милашки Перри и красотки Марины, в результате продюсеры уговорили на собственное шоу. В результате обзавелся семьей

    - Так зачем, ты здесь всех нас собрал?

    - Это не он! Это я вас собрала, - в центр вышла Ахава.

    Камусы почтительно замолчали. Свою бабушку, которая их вырастила, они очень любили и уважали.

    - Я собрала вас для того, чтобы сказать, что пришло время отправится на большую землю.

    - Как? - Почему? Наш дом здесь, - попытался возразить Накшар

    - Остров всегда был, есть и будет вашим домом. И Ваша задача заботится о нем, но для этого сейчас вам нужно отправится на большую землю, чтобы набраться мудрости и принести пользу. Удачи дети!

    [​IMG]



    Что-то из этого показывала, но не все видели, поэтому оставляю все)))

    Модный Влад, а что на Сулани даже вампирам жарко

    [​IMG]

    Реакция пчелы на мужикаю

    "Этот? Я подумаю брать или не брать..."

    [​IMG]

    Как это уже вселили?

    [​IMG]

    Реакция мужика на пчелу после попытки обнять

    [​IMG]

    И тут же закричал чайкой.... Удивились мы с ней обе...Я такое видела впервые

    [​IMG]

    Еще не много упоротых реакций

    [​IMG]

    Чем занимается наша соперница? Приторговывает в местной лавки!

    [​IMG]

    Почему удобно быть русалом? Заселила я его к нам быстро, но на контакт не в какую не хотел идти... А денег на вторую кровать не было, но ему и не нужно.

    [​IMG]

    Первый раз на работу игра его одела в это....

    [​IMG]

    И только потом более менее прилично стал уходить

    [​IMG]

    У нас был пожар, горел песок... Причем никто его не хотел тушить, а сидела и думала, перейдет на дом или утихнет... Повезло,не перешел.

    [​IMG]

    Работать приходилось на общественном участке. Пляж вполне современный, с ноутом)))

    [​IMG]

    На острове нет туалетов, зато есть личный куст

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ох уж эти велики... Второй минус на мой взгляд допа универ

    [​IMG]

    Суровая пчела в погоне за акулой

    [​IMG]

    Очень надеялась, что Алакара отрастит свой хвост и покажет свое лицо... Но она меня обломала с этим... А так она бы была настоящая морская ведьма

    [​IMG]

    Кто на самом деле вырастил корову.

    [​IMG]

    Шинон был не плохим папкой, даже пытался отмыть в детском бассейне ребенка. К сожалению так гигиена очень медленно пополняется.

    [​IMG]

    Маленький ад...

    [​IMG]

    Но когда выросли стало не проще, эх... участок без удобств всем хорош, но не этим.

    Накши делился с сестрами суровыми островными буднями.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2022
    thetawaves, JuliaBart, Аризона и 16 другим нравится это.
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Персефона, ого, ну ничего себе, как быстро ты закончила первый улей, молодец! Все детки получились такие красивые, загляденье! И все русалки - то есть эта особенность в принципе наследуется всем без исключения, да?

    Последний отчет от лица Мэгги заставил немного поволноваться, и меня немного разочаровал Шинон, оставивший жену по факту с детьми один на один. Мало ли дела там у него какие, разве ж можно настрогать детей и не помогать, не заниматься ими? Так что для меня первый конец был закономерен, с другой стороны детей жалко, они-то не виноваты - Мэгги не могла с ними так поступить. Но Шинону втык надо дать все равно азаззазаз

    Очень понравилась ваша Юма, такая красавица получилась, и характер выпал классный :smile:
    Не могу спокойно на Нефа смотреть, такую рожу еще сделал :LOL:
    Это мое любимое :bugaga: Накши кстати тоже клевый, тоддлером был такой забавный, деловой))

    Поздравляю с первым ульем, очень интересно, что же ты приготовила всем во втором :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо :smile:да тут еще и двойняшки помогли, ускорили нам задачу)) на самом деле я не ожидала, что настолько быстро мы справимся
    Получается, да, мне самой было интересно посмотреть, как у них это все наследуется, потому что когда они только появились, там со внешностью вообще был косяк, но тут все отлично передалось, значит исправили. Конечно жаль, что не рандомно наследуется раса, но хорошо, что есть игровая возможность их лишить хвоста)
    Да, период у них был не простой, может если бы роман был бы дольше, то все в итоге было бы хорошо и Шинон понял, что нужен Мэгги. Ну там ещё и Накши растёт, он такой мамин помощник в будущем))
    Для меня первая концовка была логична, но стало жалко детей, да Шинон заслужил не большую встряску, но детки и правда нуждаются в маме.
    Ой, да) Юма просто модель, она самая необычная внешне из девчонок получилась, не похожа на сестер.
    Ахахах) да, он хитрюга, даже внешне это видно, они с братом очень разные, кроме цвета волос особо и нет схожести.
    О)) Накши, это моя особая любовь в этом улье, он даже внешне более серьёзный, такой прям старший брат) когда девочки подросли, он их так обнимал и что-то постоянно им рассказывал, что я представила, что и потом он воспитывал младших.
    Я его неспешно наигрываю) могу пока только сказать, что там не будет сверхов, будут человеки:hihi:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    С завершением первого улья вас! :flower2:
    Как Сильве везет на двойни! Надеюсь, так будет и дальше))
    Историю Мэгги сложно назвать счастливой с любым финалом... Хотя первый мне почему то кажется более логичным и завершенным :pardon: Вот так, кажется, что попадаешь на райский остров, где солнце, море и любовь, а в итоге общество не принимает, муж слишком занят и дети отнимают столько сил и времени, что на море и загорание на пляже ни того, ни другого уже не остается :frown:
    Детишки получились чудесные :heart2: Накшар, мамин помощник, мне понравился больше всех, очень хорош! Девчонки все тоже красавицы, на большой земле не пропадут, я уверена))
    Интересно, в какую сторону фантазия Сильвы пойдет дальше) Жду продолжения!)
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Персефона, оу, какие классные все получились :heart2: Первый улей удался на славу))) Знаешь, еще раз поражаюсь тому, что ни один пчеленок не унаследовал стопроцентного колорита островитян - ну явно в мамину породу :hihi: Хотя черты Шиннона читаются :smile:

    Ой, етот самый красивый, всем рекомендую ахахах :heart: Проверено и одобрено! хахах

    ПС: Можно попросить у тебя ссылочку на платье Рау? :smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Сразу ответы:
    Спасибо:smile:
    А я надеюсь нет:D на самом деле с одной стороны это хорошо, быстрее идет и баллы дает, а с другими стороны карьеры требуют время... А за них больше баллов:hihi:
    Согласна с тобой, как ни крути при любом финале ее не много жаль) ну вроде при втором улье не будет грустного конца, хотя не обещаю))
    Да:frown: поэтому так если разобраться не сильно-то счастливая жизнь, но с другой стороны и Мэгги тоже не готова была к такой жизни все же она другая...
    Ой, да)) Накши классный)) я де его первым увидела, поняла, что генетика имеет хорошие задатки:smile: Мне реально, что мало парней...

    Пока скажу только, то что с островов мы съехали, ну и то что мужик у нас не мой, брала у Меридит, чтобы генетику разнообразить и судя по первому малышу, у нас это получилось:smile:

    Спасибо)) теперь надеюсь, что и другие тоже получатся интересными:smile:
    у них у всех тон кожи светлее, чем у Шинона и темнее, чем у пчелы, видимо промежуточный вариант этих оттенков)А так они брали и от мамы и от папы, нет таких чтобы только одного родителя скопировали))
    Ахаха)) знак качества:smile:на самом деле я на него другими глазами у тебя посмотрела... Как-то поначалу его не особо оценила, а он такой мачо хитрючий оказался, мне кажется его в первую очередь с острова хотели выпереть, пока всех девок сума не свел:hihi:
    Да конечно, я правда не помню откуда скачивала, так что закину на диск и скину чуть позже))
     
    animeshka666, Del и Viamany нравится это.
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    С завершением первого улья! Быстро ты его закончила, повезло вам с двойнями. Хотя я понимаю, как это тяжело - старшие ещё не выросли, а тут ещё этих сразу двое.
    Мне понравилось, что у этой истории может быть разный финал, и каждый может выбрать, какой ему больше нравится.
    Пчелята такие хорошенькие получились. Все во внешности взяли что-то и от мамы, и от папы. Особенно Накшар понравился, такой красавец. А Рау, мне кажется, чем-то на бабушку похожа. И что интересно, все получились русалками.
    Ух ты, оказывается, русалкам даже спальное место не надо, когда рядом водоём?
     
    Персефона нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо))
    Это был ад)) когда много младенцев на участке, это сложнее, чем когда много тоддлеров
    Изначально был задуман первый финал, но потом передумала и решила оставить выбор самим читателям))
    Да, они интересно сочетали в себе гены обоих родителей)
    Накши взял от отца многое, от пчелы у него нос и губы не папкины.
    Наверное, я до этого не обращала внимания, но наверное она и правда на бабушку похожа
    Видимо хвост наследуется без исключений
    Да, они в этом плане удобные. Если начинать династию ими это очень удобно, им достаточно минимализма
     
    aurelija нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Персефона, ух, какой вышел классный улей! Присоединяюсь ко всем: жуть как интересно, что же там наш автор дальше придумает? :wink:
    И, конечно, не удержусь от
    Ух, какая мегера! Дайте ей кто-нибудь по башке кокосом!!! Да посильнее, пожалуйста!
    ...или скормите этому "подарку" на огороде! Всяк больше толку будет...
    А, ну так тоже классно :thumb: Если серьезно, то эта противная соперница очень классно вписалась в сюжет и неплохо так "разбавила" тяжкий труд пчелки по наполнению улья:clapping:
    Не знаю почему, но орнула с этой моськи Шинона :LOL: У него очень колоритная мимика, надо сказать))
    Честно, меня в этом месте чуть удар не хватил! :shock2: Я аж хотела верещать, что не по канону такого чудесного романа! Требую хеппи энда! (да-да, я честно, люблю в таком жанре такие концовки)
    И тут я увидела это и с облегчением выдохнула :redface: Да-да, издателю не нравится такая концовка (высокого себя ставлю, да :bugaga:)!
    Все отлично! Все шикарно!)

    Если серьезно, то очень здорово получилось с двумя концовками. Мне кажется, каждый выберет для себя: в первом варианте даже можно пофантазировать на тему, что это было? Магия? Сон? Мираж? А второй вариант - это просто потому что пара Шинона и Мегги пусть такая разная,но при этом очень гармоничная:heart2:
    Мне одной кажется, или она прям-таки копия диснеевской Ариэль? Нет? Ну вот прям вообще, один хвостикодно лицо!
     
     

Поделиться этой страницей