1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]


    Поморщился, когда в его щеку тыкнули веткой.

    - Даже не знаю как воспринимать такую оттепель в отношении моей персоны. Пойду таким же неконкретным и туманным путём. Может, Вы хотите отогнать ненужное Вам внимание людей от наших взаимных претензий, чтобы разобраться со мной уже ночью?

    Хмыкнул в ус и задумался.

    - Впрочем, это такая же надуманная и шаткая причина, как идея "каждый, кто с кем-то имел право согласиться приписывается к личностям "на подхвате"" :

    - Не помню, чтобы кто-то так же часто доносил именно такую мысль о людях.

    - Этот предлог имел бы быть, если бы у меня с самого начала не закрались подозрения относительно мисс О'Доннел, которые я и высказывал. Но то ли слова мистера Янсена, то ли алкоголь, то ли предпраздничные ожидания заставили повременить с решением, пока не услышу хотя бы что-то со стороны актрисы. Время шло, голосов не было, а сам я вдруг оказался самым популярным кандидатом, так что вполне логичное решение проголосовать против моего второго главного подозреваемого, против которого и у других людей были некоторые подозрения.

    Сел в кресло, чтобы приступить к ритуалу с сигарой, но обнаружил, что их больше нет.

    - Всё о том же.

    - В последнее время Ваш маятник искренности немного сбоит, так что это слабый аргумент, а сказать это она могла, чтобы на её связи с Джанин в случае вскрытия преступной личности последней точно ничего не указывало.
     
    orsola нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Простите, дорогая, вероятно, перескочила! Но спасибо, что ответили, а я впредь буду уточнять все при вопросах к вам!

    Дабы не было недопонимания, господин Большой и Серый, *подмигнула* проверок я не боюсь, потому что скрывать мне нечего. Я против подробных рассуждений о том, кто их мог бы провести, кто бы спал в моей постельке и все такое, угу, *достала из сумочки сигареты*
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Ох, ну да, куда уж мне теперь до вас! Я ведь выгораживал убийцу. Какой кошмар, - рыкнул, не на шутку разозлившись и зло уставился на Вульфа. - Можете тогда вообще меня не слушать в таком случае.
     
     
  5. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Нууу, это не оттепель, дорогой мой. Я вас по-прежнему подозреваю, но это наблюдение не укладывается в картину поведения члена группы, поэтому я посчитала нужным им поделиться. Я хочу быть объективной.
    Хотя, признаться, рядом с вами сложно сохранять ясность рассудка...
    Коротко взглянула на усишки.
    Но! Я все же попробую.
    По-вашему, если я и преступница, то такая топорная? Зачем же мне отгонять внимание, привлекая его?
    Ой, а тут не поняла, что вы имеете в виду? Не могли бы пояснить?
    По-моему вы преувеличиваете про самого популярного кандидата, ведь на тот момент большая часть собравшихся еще не проголосовала, а вас подозревали немногие.
    Благодарю вас, дорогая.

    Приветливо улыбнулась Касси.
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли
    [​IMG]

    Да вдруг подорвался с дивана на ноги мистер Морли скрывает, что у него вата вместо мозгов постучал пальцем по виску Вы меня поймали.

    схватил крепкое яблоко со стола и сел в кресло, рассматривая его и о чем-то размышляя

    А если серьезно, я уже озвучивал, что мне подозрительны те люди, которые поднимают эту тему. Соответственно, замечая такие течения я не могу их игнорировать. Вчера было тоже самое с леди О’Доннел . И я понимаю, что своими вопросами я только привлекаю больше ненужного внимания. А ума действовать тоньше видимо не хватает. Сам на себя злюсь за это. Иногда лучше жевать, чем говорить

    ухмыльнулся и откусил с громким хрустом почти половину яблока


    процедил сквозь зубы Оставь уже. Цели оправдывают средства. Я понял.



    Это хорошее замечание, Ларс. Можно было бы рассмотреть злость на напарницу по которой сложно понять против кого она будет, но там вроде бы не тот случай. Хотя нужно еще подумать.
    Меня смутили все эти странные реакции вокруг мотивов, ее по этому поводу даже вначале мистер Вульф сравнивал с нашей леди актрисой. Потом не совсем понятная мне линия подозрения к Вульфу. Я задал вопрос чтобы прояснить этот момент, пока жду ответа.
    Иногда преступникам свойственно отмечать в других то, как они сами мыслили. Вчера, когда я озвучивал мнение по всем, я сказал, что троих людей подозреваю в возможной причастности к группировке - Аурелия одна из них и самая туманная для меня.

    Кроме того по озвученным вчера подозрениям пока такие изменения:

    мистер Тейт стал более участлив и эмпатичен, к тому же теперь мы точно знаем что он не одиночка. Пока считаю его менее подозрительным, чем вчера. Ларса тоже.

    Марк Прайс сегодня вызывает у меня больше вопросов чем вчера, нужно подумать и сравнить в чем разница.

    Еще очень сильно меня волнует кандидатура мистера Вульфа, но не могу ухватится чем именно.

    По остальным свои соображения озвучу чуть позже
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Нет, не просто, - чуть раздраженно мотнул головой. - Вы ведете себя по-разному, Касси. Однако я буду смотреть и думать еще.

    Кивнул Это я тоже отметил. Но, еще когда по предложению Морли вспоминал доводы актрисы против Аурелии, обратил внимание на некоторую категоричность последней. Она ответила на мой вопрос об этом почти сразу и довольно прямо, и мне показалось, что такие обобщения просто свойственны ее речи в целом. Услышав слова Берга насчет Аурелии. Вот и ее спутник утверждает то же. Впрочем, это не безусловный довод в ее сторону, хотя цепляться к словам не хотелось бы. Что вы скажете про остальных?

    Считаете, они малообоснованны?

    Сейчас мысли Аурелии видятся мне несколько нечеткими, но по большей части здравыми по сути. Интересно услышать развитие ее идей от нее самой. Что тревожит мое внимание больше - так это то, как именно господин фотограф попытался обратить внимание в ее сторону и чем при этом руководствовался.

    Всерьез задумался над словами Янсена и реакцией на них Вульфа, отставив чашку с кофе. Выслушал до конца беседу Берга с Касси

    Господин Берг, и все-таки, вы не поделитесь - кого вы полагаете подозрительнее других сегодня?

    [​IMG]

    Резким движением встал, едва не опрокинув остатки напитка на скатерть, и сказал ледяным тоном

    Майк, в вас говорит выпитый алкоголь. Уймитесь. Вам стоит извиниться перед леди.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2020
    orsola и Hikkania нравится это.
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Все еще бесясь от слов Вульфа глянул на Морли. Бровь Ларса дернулась, когда тот, словно мальчишка, вновь говорил с ним таким тоном "сквозь зубы", но комментировать это не стал, заинтересовавшись другими словами.
    - Хм... Это ты откуда взял? - потянулся к кофейному столику на котором стояла ваза с фруктами и взял себе мандарин.
    - Да, мне тоже это не понравилось. Насчет Аурелии согласен в том, что в ее словах есть смысл, но не знаю почему они тебе видятся размытыми, Харлан. Мне кажется, ты чересчур внимателен к словам и такая подача тебя смущает, - содрал кожуру у мандарина. - Но мне она странной не кажется.
     
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Согласен
    Тема закрыта
    Она со мной всегда, как и я с ней. Каждый ищет истину по своему, я возможно найду ее на дне этой бутылки.
    Спокойно и твердо: нет.
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *Столик, за которым сидела Касси, уже давно оказался приведен в идеальный порядок. На белой скатерти стояла только ваза с цветами. Девушка покачивалась на стуле, полностью опираясь на его спинку. Она выпускала изо рта тонкие струи дыма и молча слушала говоривших джентльменов. Фотограф заметно расстроился, и Касси послала ему утешительный взгляд. Он выглядел особенно забавно с этим своим румянцем, вгрызаясь в красное яблоко и уставившись в сторону*

    Господа, вы четверо, Ларс, Харлан, Орли и Майк. Кто-то из вас мне кажется более чистой фигурой, кое-кто - менее. Но в целом я характеризую вас как положительных. А потому у нас сходные интересы. Я совершенно не понимаю, чем вам так не угодил фотограф. Простите, это ускользает от меня. Если он действительно вас так тревожит, не могли бы мне пояснить, чтобы я посмотрела на его смущенное лицо свежим трезвым взглядом?



    *усмехнулась, прикусив мундштук*
    Спасибо вам, Харлан. Но оставьте. Я не имею претензий и обид.
     
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    Ощутив такой поток злобы, Мистер Вульф не шевельнул и мускулом и посмотрел как-то сверху вниз, заострив внимание на шрамах Ларса.

    - Ну почему же сразу не слушать. Когда Вас не обуревают эмоции и всплески излишней самоуверенности, то Вы говорите дельные и логичные вещи.

    - О том, что самых мирных кандидатур всего две. Мистер Берг, как и мистер Тейт вызывают вопросы, по крайней мере вчера уж точно. Итак, три убийцы, две наиболее вероятных мирных целей. Вопрос, третий человек не понял, что убив кого-то из них у них будет больше пространства для маневра или он испугался чьих-то изречений, скорее непопулярных, относительно себя или коллег и решил расправиться с проблемой, так сказать, в зародыше.

    - Не думал, но всё равно заметил, какие личности попали бы под подозрения, случись что с Вами? Как будто мы все тут не связаны какими либо симпатиями, антипатиями, подозрениями и обелениями. Только вот между кем-то эти связи прочнее и очевиднее. Но я понял, Ваша пассивность и вечное "может" это Ваш способ вести это расследование, так тому и быть.

    На реплику мисс Гот хмыкнул и покрутил ус

    - О, дорогая! В глубине души даже засомневался, что зря не пригласил и Вас на танец. Но ясность рассудка всё же понадобиться, если Вы и вправду хотите найти убийц.

    - Как показали наблюдения за реакциями на выходки и странные слова мистера Янсена, то привлечение внимания...никого не привлекает, как бы это глупо сейчас не прозвучало. Впрочем, в Вашем характере и правда больше недоговаривать и хитрить, а не устраивать громкие сцены. Но я тут же сказал, что такая идея слишком шаткая и притянутая.

    - Только Вы высказываете в сторону людей, которые с чем-то согласились, в удобном для Вас смысле, что они ведут себя "на подхвате".

    Встал, чтобы подойти к фруктам, но почти тут же сел и ещё раз проверил тубу с сигарами. Разочарованно вздохнул.

    - Да, пожалуй преувеличил, но на тот момент вполне мог бы им оказаться, если бы Ваша кампания по обвинению нашла отклики в глазах других людей.
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Майк Хоппер

    [​IMG]
    Возможно у Аурелии и правда такой склад ума, но то, что ты отметил о ней Ларс это интересное замечание и характеризует положительно в первую очередь тебя самого, ты в целом не плохой парень, хоть и вспыльчивый, если вчера у меня еще были сомнения, то сегодня я все больше уверяюсь в твоей мирности... Радует, что темных фигур становится меньше.
    А от куда у вас уверенность, что хоть кто-то из них пытался нас убить? Может Вы пытались кого-то из нас ночью прикончить и теперь пытаетесь выяснить, почему не удалось? И кто же не состоявшаяся жертва я или миссис Келли
    Удивленно вскинул брови
    В любом случае странный вопрос, прищурился
    Я так понимаю, этот вопрос по большей части адресован, Харлану и Ларсу... У меня не было вроде вопросов к фотографу... Мне кажется он ведет себя... мм... вполне естественно для человека оказавшегося в такой ситуации, его голос вчера был ожидаем и вызывал бы больше вопросов, если бы он отдал его за кого-то другого. Но мне тоже интересно узнать у Ларса и Харлана, что они видят в нем подозрительное...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2020
     
  13. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    смущенно опустила глаза...
    Простите, но ваша метафора оказалась слишком тонка для меня. Я все равно не поняла.

    Я хочу найти убийц, мистер Вульф. И, знаете, я рада, что вы произнесли это...ну, про танец.
    Со взглядом "не слова больше" подошла к мистеру Вульфу, склонилась над его креслом и одарила усатого страстным поцелуем. Спустя пару минут поднялась, тихонько сплюнула пару усатых волосинок и села на свое место, как ни в чем не бывало. Лишь румянец чуть накрыл мадамовские щечки.
    А теперь по делу.
    мистер Тейт, голубчик, хотела еще у вас поинтересоваться, такая интересная формулировка - нечеткие, но здравые, это как? Как я поняла на начало дня Аурелия подозревала мистера Морли и мистера Прайса, но не поняла из-за голосования или из-за слов баронессы, что среди них может быть убийца.
     
    orsola, KostyaRiKi, HelenaKappelony и 6 другим нравится это.
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *вытаращилась во все глаза и расхохоталась, едва не опрокинувшись со стулом назад. Схватилась за скатерть из-за чего тонкая ваза с цветами опрокинулась на пол и разбилась, зато Касси удержала равновесие* Простите, господа, Грей!

    Джанин, мои аплодисменты!
     
     
  15. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Было напряжение, ибо те подозревали её, не спорю. И чем дольше ждали, тем больше подозревали. Но я не думаю, что ход голосования был предугадан заранее, от части. Кто-то мог кардинально изменить свой выбор из-за подозрительных нападок других и так далее.

    - Я пока продолжаю считать мистера Вульфа подозрительным. Я думаю, что наш конфликт начался от сюда. Мне не понравилась, как мистер Вульф охарактеризовал меня, как девушка, пытающаяся пресечь любые разговоры о смерти Клары. Такое чувство, что мистер Вульф совсем не слушал меня, и прослушал все мои предыдущие рассуждения. И про "отвод глаз" я говорила, что вместе с Тейтом мы пытались развить эту идею, не правда ли, Харлан?

    Долго я не слышала каких-то дельных предположений от него (только задавал вопросы, связанные и с расследованием (от части) и с развлекаловкой) и сказала ему, что он только со всеми соглашается. Он упрекнул меня в том же, хотя я до этого выстраивала кое-какие теории. И некоторые уже говорил в адрес мистера Вульфа, что он "осторожничает". Не в особый минус, и не в особый плюс.

    Как мы помним, Джанин, резко отозвалась об Вульфе. И Вульф, в ответ, начал тоже резко отзываться о ней. Я подумала, что если мистер Вульф у нас заговорщик, то Джанин вполне может оказаться с ним в паре. Некоторые начали в своих мыслях по всем говорить, что могут представлять мистера Вульфа, как участника группы (вы, мистер Морли, это тоже упомянули) или просто говорили, что Вульф менее подозрителен (или что-то типо того), и Джанин, увидев это, начала подозревать своего напарника. Вполне возможно, что они могут оказаться заговорщиками или мирными, которые начали подозревать друг друга.

    Мистер Вульф, вы стали, внезапно, выдавать много мыслей! Вчера вечером их [каких-то мыслей] было мало. Видимо, вы очень хорошо отдохнули и ни о чём не беспокоились?

    Интересно, а если в итоге Вульф и Джанин пересмотрят своё мнение друг о друге, и заговорят друг с другом о хорошем ключе, то будет ли это подозрительно или нет?

    - День ещё не начался, а я должна была разложить их по полочкам, написать 5 страниц текста. И тем более, вы подумали, что они стали моими основными кандидатурами? И Джанин, вы тоже так подумали?
    Кстати, баронесса разве высказывала о том, что среди них может быть убийца? Когда это [подчёркнутые слова] я такое сказала? Я сказала, что из четверых проголосовавших за Кассандру О'Доннел, более подозрительными кажутся лишь Марк Прайс и Оливер Морли. Да, я предположила, что возможно среди голосующих против Кассандры закрался преступник, но я не начала, как Касси вчера, заявлять о том, что кто-то мне кажется очень подозрительным.

    Мне, кстати, показалось интересным, что после моих слов о том, что среди тех, кто проголосовал за Кассандру, возможен преступник, мистер Морли сразу напомнил о том, что он подозревает мисс Упомир, которую он до этого и подозревал, только говорил, что она - возможная заговорщица. И сразу сказал, что, благодаря Кассандре, он стал более уверенным в том, что Аурелия - та самая тварь-заговорщица.

    Он, как и вчера, сразу идёт в бой. Пока все были ошеломлены смертью Клары, он сразу начал задавать вопросы всем. Это скорее было его плюсом и минусом. Смутил момент претензий к нашей одиночкой. Вы сразу тогда задали вопрос: "Разве Вам совсем не хочется понять мотивы преступников?" Может, Кассандра и хотела найти преступников, но попыталась найти другие методы? Да, она оказалась одиночкой и её приукрашивания могли существовать, но всё же она тоже опасалась заговорщиков. У каждого было своё право на методы расследования преступления. Но вы вчера и так много обсуждали по этому поводу с Ларсом и Кассандрой, что, если честно, казалась, что вы, особенно с последней, попали в какой-то бесконечный цикл.

    Вообще, чтобы сказать что-то конкретное о Оливере, надо посидеть здесь и пообщаться с ним же побольше, ибо, мистер Морли, вспомните хоть несколько моментов того, когда мы с вами пообщались вчера? МЫ можем судить о друг друге лишь по нашим реакциям вчера, нашим разговорам с другими и так далее.

    С Мистером Прайса дела обстоят получше, ибо я с ним успела пообщаться и даже рассказала свои мысли по поводу него. Мистер Прайс вчера под конец вечера показался мне человеком, который поставил смирение во главе своей идеологии, ибо в каких-то словах я прочувствовала вот это вот. "Ха, ну как скажешь! Всем бы так страдать, ага", " Звучит как тост!". В основном, я почувствовала нотки смирения, связанные с его подругой, Касси. Эти нотки чувствовались до самой последней минуты. Я уже высказывала предположение о том, что мистеру Прайсу вообще никак не выгодно было вести себя: ни в шкуре мирного, ни в шкуре убийцы.

    Меня до сих пор не покидают ощущения, что мистер Прайс как будто находится в тени Касси. Хотя, некоторые уже обозначили, что это какие-то виляния Марка.

    [​IMG]

    Пока я копалась в воспоминаниях, прошло много времени. Оливер, я надеюсь, вы выслушали мой ответ на ваш вопрос, где я пересказала вчерашние подозрения по поводу мистера Вульфа, ибо вы были больше в этом заинтересованы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2020
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Сидел, вертя надкусанное яблоко в руках

    Я много думал и рассмеялся ничего не придумал. Черт знает что! Чем больше я вспоминаю вчерашний день, тем больше путаницы у меня в голове.
    [​IMG]

    услышал голос леди и вскинул голову, на секунду брови от непривычного взгляда мисс Гот подлетели вверх, но он поспешил отвернуться

    потер лицо, обошел кресло сзади и встал позади него, опираясь руками на спинку

    [​IMG]

    Парочка вопросов, господа:

    Всерьез полагаете, что Аурелия могла быть соучастницей Джанин? И пошла бы на то, чтобы в первый же день выдвигать напарницу в подозреваемые? Я тоже рассматривал эту идею, но копаясь в воспоминаниях так и не понял ход ее мысли.
    А что могло указывать на их связь, если бы не это высказывание?

    Как я понял, она менее всего подозревает Майка Хоппера и мистера Тейта
    Причем по Тейту история похожая на то, что Вы говорили про снижение подозрений к мистеру Вульфу
    Вы согласны с ее рассуждением касательно господина архитектора?

    [​IMG]

    изогнул одну бровь

    Впрочем, с ответами можете не спешить.

    [​IMG]

    Обернулся к леди Аурелии
    Я рад, что наконец мы с Вами можем побеседовать.
    По-моему один из ее первых аргументов было как раз то, что он "со всеми соглашается, а поэтому на подхвате" Почему же в таком случае вы посчитали ее нападку ходом напарника, если она озвучила по сути ваш аргумент? Возможно он просто показался ей логичным? еще кажется мистер Прайс характеризовал мнение Вульфа как что-то похожее на "эхо"

    То есть как я понял, Вы увидели "резкое" начало конфликта и заподозрили в них "играющих спектакль" напарников. А по отдельности они вам кажутся преступниками? Или может кто-то больше а кто-то меньше. В честный спор двух мирных не верите? А в то, что преступник там только один?
    Я думаю скорее да.

    Разве было так? Я сказал, что последнее, что явно запомнил из вчерашнего вечера - это длинную речь нашей убийцы, в которой в том числе упоминались Вы. Вы для меня как были, так и есть остаетесь весьма размытой фигурой, так как я не понимал, до того как вы минуту назад пояснили в чем состоял ваш "конфликт" с мистером Вульфом. Я задал вам вопрос и ждал пока вы ответите. Никакого обвинения я вам не выдвигал.
    Странным было требовать выводы от других после того, как это обсуждение только-только началось, и строить на этом подозрения. У каждого своё право на методы расследования. В этом Вы правы. И у меня вот такое.
    Да, я же с радостью, вчера просто был увлечен дискуссией с Кассандрой и Ларсом. Сегодня я был вполне настроен на диалог, но увы, Вы не спешили с ответом. Поэтому пришлось размышлять без Вас.
    Да, спасибо, что так подробно. Надеюсь в следующий раз услышу Вас чуть раньше. кивнул девушке
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Тут не могу с вами не согласиться. Действительно, не учла этот момент.
    - Вы правильно поняли мой вопрос. Спасибо за ответ.
    - Да, не откажусь. Благодарю. А то от всего уже голова просто идёт кругом, - приложила ладонь ко лбу, после выпила немного предложенного Майком коньяка.
    - Вот я и думаю, мистер Хоппер, преступник мистер Прайс или нет. Мисс Гот пытается найти преступника, либо активно играет роль сыщика. Но к ней время от время всё же возникают вопросы. Она яркая и заметная, на её фоне можно попробовать затеряться. И тут в игру вступает мистер Прайс, которого мисс Гот активно подозревает. Смерть его спутницы в сложившейся ситуации вызовет к нему дополнительные вопросы, которых и так не мало. Похитители могли попробовать его подставить, почему нет? Но они это не сделали. Конечно, мы могли бы предположить, что он невиновен, и всё это спланированный ход... Но каковы на это шансы? Однако, мисс Гот жива. Либо мистер Прайс убийца, который с напарниками решил не рисковать (ну или они друг друга не поняли), либо он тут действительно не при делах.

    - Мистер Прайс! - Кэндис была возмущена просто до глубины своей души. - Вы серьёзно?! То есть в то время, пока мы все здесь ищем преступников, которые угрожают нашим жизням и жизни мисс Флетчер, Вы, подозревая мисс Гот, не голосуете за неё просто по тому, что ЛЮБИТЕ?! Нет, это конечно, прекрасно, самопожертвование, вместе до конца и всё такое... Хотя не похоже, что мисс Гот разделяет Ваши взгляды на совместное будущее, но было бы неплохо... нет... было бы замечательно, если бы в подобных вопросах Вы высказывались более аргументировано.
    Кэндис еле заметно покраснела и опустила глаза.
    - Простите, но именно формулировка вашего ответа мне тоже показалась несколько странно. Чем-то напоминает разговор мистера Прайса с мисс Гот. И это не прибавляет уверенности в вашей невиновности.
    - Мистер Вульф, я вот сейчас не поняла... То есть, если бы вы не набрали 2 голоса, то проголосовали бы за другого кандидата? Менее популярного у других? Странная какая-то тактика, для мирного человека, нет?
    - Это мы помним... - Кэндис слегка улыбнулась уголками губ.
    - Ах, мистер Морли, вы так не переживайте. Насколько я понимаю, ещё вчера миссис Кеннеди выяснила, что у меня там каша. Мы с вами почти на одной волне, - заливисто рассмеялась.
    Глаза Кэндис заметно округлились, но она решила никак не реагировать на произошедшее.
    - Я говорила, что в четвёрке Янсен-Морли-Прайс-Гот, которая была на виду весь вчерашний вечер, по моим скромным математическим расчётам (или просчётам, как знать?), скорее всего есть как минимум один преступник.

    - Кстати, мистер Хоппер, - уже немного приглушённее и немного наклонившись к столу, - а Ваша компания... осуществляет поставки в частные домовладения? Заграницу, например?
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    с каменным лицом Смешно, мистер Морли. Отметил для себя все сказанное далее и не выказал реакции.

    [​IMG]

    Сумрачно оглядел из-под сведенных бровей перешедшего грань Хоппера, подойдя ближе. Уже начал закатывать рукав пиджака
    - И все-таки я вынужден настаивать. Ваше поведение низко и оскорбительно.

    Услышал тихую реплику Касси Гот, и нехотя повиновался

    Как будет угодно леди, - буркнул сквозь зубы, и, раз уж встал - подошел к столику с фруктами.

    Спокойно и сдержанно взглянул на девушку, потом перевел прямой взгляд на Морли

    Тревожит. Мне непонятны некоторые тенденции в его поведении. И я пока не могу понять, поведение ли это импульсивного, но мирного человека, либо какая-то преступная тактика.

    Он означивает некоторые темы как опасные и зловредные для обсуждения, и уже второй день не дает разговорам вокруг них смолкнуть. Этакое "я не буду об этом говорить, но смотреть надо в эту сторону". Вы сравнили Морли с собой, но я вижу разницу. Вас волнуют эти темы, когда они подняты опасно близко к вам. И вы стремитесь их погасить. А Морли они беспокоят всегда, и он их развивает. Что еще... При такой ярой готовности искать истину повсюду и рассмотреть любые идеи, интересно отношение к этим идеям. Ставить себя на место преступника полагает странным, а обсуждать метки смерти и искать истину в словах убийцы - нет. Вас, Касси, не смутило обобщение ваших мыслей, на которое Янсен обратил внимание, сцепившись с фотографом. На деле же Морли аппелировал к своим словам, приписав их вам - хорошо, что они совпадали с вашими мыслями, раз вас это не возмутило. Вы даже аплодировали. Но мое мнение - такие манипуляции с чужими словами могут быть опасной игрой.

    Все это не делает мистера Морли преступником. Но весьма неоднозначной фигурой в моих глазах - делает. Я второй день колеблюсь на его счет.

    Помолчал.

    Еще я думаю о вашем, довольно продолжительном разговоре с Морисом Бергом, после которого он смолк. И с удивлением для себя нахожу, что к середине второго дня у меня все еще нет практически никаких фактов, чтобы о нем судить.

    Видятся, - Вытянул небольшую гроздь винограда. Закинул в рот ягоду и сел неподалеку от Ларса, держа в поле зрения Касси - Да не все. В моменты, где она высказывает оформленные соображения - я нахожу, что это отнюдь не огненная вода.

    Мрачно хмыкнул.

    Формулировки Берга видятся мне как раз четкими. Что толку, если сути так и не уловить? Я не буду судить по форме. Но для себя отмечаю как беспокоящий момент.

    Да. Возможно. - качнул головой, и так же уверенно перешел на "ты"- К вопросу про внимание к словам. Скажи мне вот что: ты, например, видишь в словах Прайса больше моего, так что именно мы упускаем?

    [​IMG]


    Обратил внимание на диалог Вульфа и Джанин.

    Сигару, Дэвид? Не так хороши как ваши, но в отсутствии лучших...

    И будьте добры, поясните, почему вы считаете этот смысл удобным для мадам? Про "на подхвате" она вроде бы говорила только о вас в контексте своих подозрений. Или я ошибаюсь?

    Повернулся к разгоряченной женщине, галантно не обращая внимания на несколько растрепанный вид и прилипший к губам волосок

    Ровно так, как я и сказал чуть раньше, леди. Речь леди Аурелии в моих глазах вовсе не лишена смысла, но формулировки кажутся мне не вполне понятными.

    Аурелия, - повернулся к девушке, - простите, вы рядом - а я говорю о вас в третьем лице. Это было неделикатно с моей стороны. Насчет непонятных моментов. Взять вашу вчерашнюю
    про Прайса. Вы повторили сейчас мысль, что ему выгодно не смиряться, но мне не до конца понятны предпосылки для этого вывода. И также - почему вам кажется, будто он прячется за спиной Касси. Не объясните ли?

    - Прекрасно помню, как обменивался с вами мнениями на этот счет.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    orsola нравится это.
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Да нет же. Пытаться что-то прояснить не равно быть идиотом. Хотя ладно, можешь считать меня им, если тебе так проще. Уже считаешь, - усмехнулся. - А острые реакции наоборот у тебя. Знаешь, напоминает твою тезку, которая вставала в защитную стойку, стоило ей что-то сказать.

    Приподнял стакан после чоканья и сделал глоток.

    - Ну а я заметил, - пожал плечами. - Ты в принципе узко смотришь и подбиваешь события под подозрения, а не наоборот. Когда ты только начал цепляться, я подумал, что тактика-то для расследования может быть неплохой, но сейчас вижу, что ты забуксовал в зацикливании, даже не пытаешься взглянуть под другим углом. И ведь знаешь, даже если опять окажешься не прав, тебя это не проймёт. Спишешь на случайное невезение.

    - И каким же образом это характеризует его положительно? - непонимающе. - Знаете, Хоппер, опять не могу уловить связи, которые вы выстраиваете.

    - Прямо про всех? Ладно, давайте попробую навскидку.

    Ну, вы уже поняли, что мою ненаглядную Касси я подозреваю, - рассмеялся. - Уже много чего говорил, но в контексте голоса против меня, о котором она протрубила заранее, но отдала не так уж быстро, я думаю, что это мог быть способ обезопасить себя. С одной стороны обозначить позицию, чтобы не понятно было, что всё уже решено, ноо оставить поле для маневра. Так, на всякий случай.

    Берг был вчера немногословен и прям. Но в отличие от вызывающей прямоты некоторых, хммм прям более естественно, без выпячивания в стиле "я такой смелый, рублю правду-матку, посмотрите! нет, посмотрите!". Это момент, который меня подкупает. Я не буду оригинален, когда скажу, что его по большей части теневая позиция кажется мне удобной для затаившегося преступника, а ёмкие фразы можно обвинить в том, что они выверены. Голос отдал против Касси, о подозрительности для себя поведения которой отмечал в течение дня и на которую указывал другим. Насчёт другой Кассандры был скорее в сомнениях. Да, обещал ждать её выступления перед голосом, но оказался менее терпелив в этом, чем остальные. Меня, кстати, если и смущает, то не случившийся голос, а наоборот - рассматривание варианта голосовать против мисс О'Доннел. До этого заявления
    выглядело, будто с кандидатом он определился, а тут почему-то стал задумываться о другой. Причём той, которая многим становилась подозрительна.

    Тейт, вы подавали голос не чаще Берга, но были всегда куда многословнее и смотрели шире. Наверное, это неправильно, но то, что я с вашими суждениями, выводами и наблюдениями по большей части согласен, заставляет меня вам скорее доверять. Не помню у вас других таких же острых кандидатур, как Кассандра, когда вы отдавали голос. Вы высказывали довольно активные подозрения ещё Касси, но мне вполне понятны и ожидание, и итоговый выбор.

    Про Джанин и Вульфа я уже говорил и пока, если честно, не распутал у себя в голове происходящее между ними. А тем временем накал страстей перешёл в другое русло, - присвистнул и ухмыльнулся. - Хочу всё же повспоминать получше, прежде чем приходить к окончательному мнению. Что проголосовали друг против друга, логично вытекает из разгоревшегося до этого конфликта.

    Морли сегодня кажется таким же, как и вчера. Не очень понимаю идею анализирования подозрений убийцы, которая могла как намеренно путать, так и ненамеренно ошибаться. Голос мне понятен.

    Янсен сегодня у меня тоже помутнел, хотя скорее я в нём разочаровался. Думал, он всё же захочет смотреть по сторонам, а не только на меня-красивого. К голосу - никаких вопросов, - хохотнул.

    Миссис Келли и Хоппера я, признаюсь, не всегда понимаю. Дайте я немного соберусь ещё с мыслями, и попробую понять. Как я уже говорил, на уровне ощущений их реплики выглядят честными. Но черт побери, от этого их следствия не начинают у меня стыковаться с причинами! Короче, я её думаю. Хотя лицо Хоппера уже сейчас напрашивается, чтобы ему его подправили по тону, которым разговаривает с моей дамой, - побагровел и сжал в одной руке стакан , а другую - в кулак.
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    Янсен поморщил нос от яркого цитрусового запаха мандаринов, когда сок от неаккуратно очищенной дольки брызнул ему на светлые штаны. Он попытался затереть пятно рукой, но только лишь размазал его.

    - Тц...

    Ларс быстро бросил это дело и засунул дольку мандарина в рот, продолжая слушать всех собравшихся в этом зале. Он не мог спокойно реагировать на высказывания мистера Вульфа, что так точно задел его самолюбие, поэтому буравил его взглядом на протяжении всей речи мужчины.

    - Я тогда тоже согласился со словами миссис Кеннеди насчет Вас. Потому что вы давали повод так о себе подумать и это замечание полностью заслужено, - сказал с хрипотцой и зевнул.

    - Мистер Вульф, значит, вы проголосовали в сторону, чтобы спасти свою шкуру? Так сильно боялись вылететь днем? - усмехнулся. - Интересно.

    Ларс поставил две ноги на пол и потянулся к кофейному столику за салфеткой, чтобы вытереть руки. Он посмотрел на Вульфа, а потом на Прайса и ухмыльнулся.

    - Один признается в том, что голосовал по трусости за себя, другой - что не проголосовал из-за любви, -
    покачал головой.


    Мужчина посмотрел на каменный покерфейс Тейта, и, не выдержав, тихо рассмеялся.

    - Пфф... хахахах - посмотрел на Оливера с задорной улыбкой, которая потом стала напоминать ухмылку, а взгляд стал серьезнее.

    - Кстати о тебе, Морли. Ты мне так и не ответил:

    - Это попытка придать своим словам больше веса из ничего? - посмотрел внимательно на мужчину. - Интересно.

    Пока Тейт отвечал на вопрос Касси, Ларс успел подозвать к себе официантку и заказать ирландский кофе, так как прошлая кружка его еще не взбодрила как следует. Концентрацию виски он решил контролировать сам.

    - Я солидарен с Тейтом, но могу сказать, что от своих вчерашних слов не отказываюсь - меня все еще бесит, что мы проснулись вместе с ним, - отпил горячий кофе и поставил его вновь на блюдце. - Харлан точнее объяснил то, что я хотел вчера сказать, но ты отмахнулась -
    . Если он мирный, то явно какой-то пришибленный на голову, потому что то он не запомнил, а это не понял, а следующее перекрутил, как ему вздумается. Что уж говорить о том, что со мной он разговаривает, как будто ему вчера стукнуло шестнадцать и в голову ему бьет всё то, чего у него после пубертата в избытке, - еще раз взял чашечку в руки и взглянул на румяного Морли.

    - А еще он не ответил на мой вопрос выше, и это, я считаю, вдвойне странным.

    Выслушал суждения Харлана про Аурелию и Берга и согласился с ним насчет последнего.
    - Я уже обо всем говорил раньше и сегодня ничего не поменялось. Сегодня он продолжил юлить. Еще бросается в глаза то, что его раздражает, что некоторые приписывают кого-то в свой список мирных: в начале утра он высказался на этот счет Аурелии, когда она сказала, что не видит Хоппера убийцей. Теперь то же самое говорит Хопперу про меня... - помолчал, смакуя вкус кофе и посмотрел на красивое личико Марка. - Но это я еще могу понять, ладно. Сам он доверяет тебе и, наверное, Морли.

    Кашлянул в кулак, чтобы прочистить горло, потому что голос вновь начал хрипеть.

    - Она сама сказала, что ничего не утверждала, как тебе там показалось. И после этого ты все равно говоришь, что я не прав? - вздернул бровь. - И никаких "если" не будет.
    - Как я могу смотреть по сторонам, если ты сидишь прямо перед моим носом и ведешь себя, как преступник? - сказал серьезно, а потом как бы между прочим скользнул взглядом по его идеальному носу.
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Смотря как и после чего это произойдет, я полагаю. Сейчас Джанин, как я понял, несколько... смягчилась в сторону Дэвида, обосновав это раскладом голосов. Делает ли это ее подозрительнее? Мне нужно еще подумать насчет этой ситуации.

    Послушал речь Морли, изредка косясь в сторону Янсена и его кофейных манипуляций.

    Я также рассматривал их как возможных соучастниц - в числе прочего. Пока ни к чему внятному не пришел. Вам кажется, она бы не могла на такое пойти?

    Я какой-то особой связи не заметил. Но она, вроде бы, и не обязана бросаться в глаза?

    С усмешкой

    Буду честен, сам с ним не до конца согласен. В том смысле, что лично я не вижу, чем это принципиально отличает мой голос от вашего или голоса Марка. Пожал плечами

    С интересом Как по-вашему на данный момент, есть ли вероятность того, что они с мисс Гот сами могут оказаться напарниками?

    Внимательно выслушал слова собравшегося с мыслями Марка.

    Отвечу не за Хоппера, но за себя, поскольку у меня схожее чувство. Неожиданная деликатность Янсена то в сторону Кассандры, то в сторону Аурелии выглядит как стремление обелить кого-то, сократив круг подозреваемых. Найти мирного среди неясных. Кажется, будто для преступника это сомнительная тактика, и для меня она говорит скорее в его пользу.

    Не проясните эту вашу мысль, мистер Прайс?

    Интересно, - прищурился. - Хотя в этом контексте все же гораздо подозрительнее бы выглядела в итоге полная смена вектора в сторону актрисы и отданный против нее голос.

    снова сделал каменное лицо
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    - Вы знаете, такой вариант я рассматриваю со вчерашнего вечера. Вопрос в том, на сколько он правдоподобен. По началу я от него отказалась, так как видела мистера Прайса больше в положительном свете. Сейчас их совместная деятельность становится более или менее актуальной. Но пока что я считаю это наименее вероятным.
     
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Я же пояснил почему так происходит, но Вы почему-то услышали только фразу про "вату"
    Вот не раз уже всплывает эта фраза про то, что мне показалось странным как легко леди и джентльмены допускают, что могли бы убить. Только дальше мою мысль никто не запомнил, я же не в воздух ее сказал.
    Извините, когда эти "метки смерти" касаются моей личности, я буду их обсуждать. Мисс Гот также довольно активно обсуждает вероятность своей смерти ночью, и возможные ходы убийц согласно этому, разве что не называет это таким явным определением.
    Про истину в словах убийцы я уже говорил.
    Можете напомнить? Это Вы о той теории, которую я якобы приписал себе?
    коротко улыбнулся в сторону и вернул серьезный взгляд на Харлана

    Меня вообще смущает этот прочистил горло треугольник. мистер Вульф считает, что Аурелия и Джанин напарницы, и вроде бы приписывал туда даже нашу леди актрису. Аурелия по разгоревшемуся конфликту сходу сделала вывод, что напарники: Вульф и Джанин. Кажется мне это все путаньем следов, но смущает, что вчера были реальные риски набрать голоса и мистер Вульф сам подтверждает, что испугался "своей популярности". Хочу разобраться пожал плечами и начал с Аурелии
    Я задавал вопрос мистеру Вульфу, он со вчерашнего дня считает что они в одной группировке, наверное, что-то видит. Хотелось бы яснее понять что.

    кивнул мистеру Тейту и обернулся к Янсену

    [​IMG]
    Я не сразу заметил твой вопрос, Ларс.

    Это такой же вариант логики, как рассуждения на тему, как преступникам выгодно поступать так-то и убивать того-то. Убийца мыслит не так как мирный человек, а потому он может заметить что-то похожее на собственные мысли и логику. А может и не использовать это. Свои подозрения на этой теории я строить не собираюсь.

    Забавно. усмехнулся То есть ты тут хвастаешься оружием, оскорбляешь и обесцениваешь мнения людей налево и направо - а мои реакции тебя удивляют и выглядят "подростковыми". Наклонился вперед и перешел на громкий шепот Есть такая штука в мире: причинно-следственные связи. Ты оскорблял меня, называл мои рассуждения бредом и желал мучительной смерти, а теперь ждешь, что я буду улыбаться тебе и делать вид что ничего не произошло? Я не лицемер, Ларс. Ты мне неприятен.

    отвернулся и подозвал жестом официантку
     
     
  24. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]
    - Не нужно приписывать словам "наиболее вероятные" какую-то уверенность, мистер Хоппер, раньше такого переиначивания смысла сказанного за Вами замечено не было. - покосился на количество алкоголя на столе Хоппера. - Интересный способ вести расследование, подозревать в преступлениях человека, который пытается понять логику убийц на основе их недоговоренностей (которые многие посчитали как отсутствие зацепки). Это Вам тоже истина на дне подсказала или Вы сами?

    - Можете спросить у убийц, когда мы их найдем. Если Вы в этом заинтересованы больше, чем в хамстве женщине и скрашивании времени в компании бутылки.

    - Странно сидеть и бояться, что за лишнее слово могут появиться подозрения в свой адрес. Удобно, когда самые активные и говорливые, а потом и чуть менее, уже озвучат самые острые мысли, а Вы только начинаете свою вереницу "может". Можете не беспокоиться, Ваша логика и поведение всё ещё не вызвали во мне сильные подозрения.

    Не смотря на эмоциональную речь, Вульф оставался спокоен.

    Дэвид успел только вскинуть брови в выражении "ну да, конечно" как вдруг губы почтенной женщины совершили с ним всякое.

    - Хо-хо, какая страсть.

    Он вытер салфеткой помаду с губ.

    - Что ж, если сегодня ночью не погибну, а Вас не заберут в тюрьму, то обещаю Вам танец.

    И с выражением "ничего необычного" повернулся к мисс Упомир.

    - Вчера я больше наблюдал, это верно, так как все обвинения мог построить только на поведении и словах людей. Сейчас же пытаюсь вывести закономерности голосования и итогов ночи. Пока не могу до конца сформулировать мысль, но пытаюсь.

    - Вы что угодно можете предположить на основании уже придуманной линии подозрения, при желании найдя аргументы за и аргументы против.

    - Хотя бы высказать что конкретно думаете о них, продолжить свою теорию проголосовавших против мисс О'Доннел. Сами же сказали:

    - Вот поэтому мисс Упомир видится какой-то туманной. Она с таким порывом пересматривает чужие слова, не забывает их указать, даже на те, что говорились в самом начале, но, кажется, совсем забывает что говорила сама.

    - Вполне могла бы быть, они обе высказывают временами логичные вещи, но иногда недоговаривают или привносят в чужие слова какой-то свой смысл. Вчера, по крайней мере, миссис Кеннеди держалась именно так, сегодня чуть более понятно и объективно.

    Прочистил горло и продолжил.

    - Ход рисковый, это правда, но она могла так отвести от пары подозрения. Тем более, мисс Упомир озвучивала ранее мысль: "если напарник в подозреваемых, то вместо спасения, его можно и слить", это было в контексте Джанин по отношению ко мне. А насчет их связи, пока только по туманному поведению и танцев вокруг моей скромной персоны, одна продвигает идею о "подхвате", другая записывает в напарники самую подозрительную соучастницу.

    Услышал голос баронессы Келли и тепло ей улыбнулся.

    - Мадам Келли, по чашечке кофе? Вторым моим кандидатом была мисс О'Доннел, вряд ли её можно назвать менее популярным выбором, но в той ситуации решил её не дожидаться. Думаю, проголосуй я не против Джанин, люди бы цеплялись и за это, как аргумент за наше сотрудничество.

    Ненадолго замолчал, вспоминая вчерашний вечер.

    - А какая должна быть тактика для мирного человека? Желать попасть в тюрьму? Дорогая, кажется, этот вопрос Вы уже вчера обсудили с мисс Гот.

    Услышал предложение мистера Тейта и подошёл к нему.

    - О, благодарю, старина. - после проверки качества одному ему понятным образом Мистер Вульф подал руку Харлану для рукопожатия. - Не знаю, разбираетесь ли Вы в сигарах, но это определенно неплохой выбор.

    - Потому что мадам воспринимает согласие с некоторым доводами как поведение преступника, но сама, соглашаясь с кем-то не считает, что ведет себя поморщился, произнося это слово "на подхвате". Похоже, я не совсем правильно выразился, она использует характеристику и "не на подхвате" (не дословно) в контексте доказательства и непричастности. Например, мистер Берг проголосовал почти первым, значит он никому не "подмахнул" и не видится преступником в её глазах.

    Наконец закурил.

    - Быть может, я чего-то не понимаю, но когда согласие с дельными мыслями, при условии выдвижения и своих стало клеймом преступника?

    [​IMG]

    Молча наблюдал за метаниями Ларса и наслаждался сигарой.

    - Голосование за своего второго подозреваемого, который так же вызывал подозрения у других людей это голосование в сторону? Ах да, - театрально постучал пальцем по виску, - это же не был голос, совпадающий с Вашим взглядом на вещи; смотрю Вы очень возмущены, что в мистере Прайсе не так сильно подозревают преступника, как Вам хотелось бы. А голоса против мисс О'Доннел так вообще списываете на везение.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Да, мадам Келли, я все это крутила в голове утром и немного вслух. Вариантов все еще много, и ни одного однозначного, который бы обелял или очернял Марка. Уж простите, я рассматривала те ситуации, которые логичны для моей сущности. Но, как я уже и сказала утром, похоже, всех троих негодяев напугали/смутили/хотели подставить разные кандидатуры!
    Я тоже хотела бы слышать не этот ответ, но он романтичен, ах, Марк! *улыбнулась Прайсу* Опять же, вы можете вспомнить, что я рассуждала, удобнее было бы преступникам вцепиться в меня и вывести на голосовании, когда я так резко атакую, или нет.

    В общем и целом, мадам, мне понятен ход ваших рассуждений и ваши вопросы тоже возникали у меня в голове, я рассуждала вслух, чем, кажется, напугала Орли,
    *хихикнула*

    [​IMG]

    Харлан, я хочу сейчас большей степенью поговорить с вами, поскольку вы отвечаете прямо и я слышу, что вы моих слов не перекручиваете. Я вспомнила эту речь Орли и свой восторг по поводу нее. И я все еще не нахожу ее подозрительной, возможно, как раз потому, что отчасти наши мысли с ним совпадали и допустила некоторые... видоизменения, если вам так ближе. Вы однозначно правы насчет манипуляций - это может быть опасно. И я еще понаблюдаю за Орли, хотя он в моем стане белых фигур.

    Насчёт его нечеткостей в свидетельствовании я тоже поприсматриваюсь.

    Ларс, Хоппер, благодарю вас за ответы, я ещё подумаю над ними.
    А вот и нечего сказать, да? *усмехнулась* Как это выглядит для меня - Берг удивлялся моему поведению и голосу, что вполне допустимо для мирного человека. Но без вопросов оправдал свою спутницу и ее образ мысли. Не похоже, чтобы он принимал участие в поисках похитителей. Я все еще не понимаю, что за этим лежит.

    [​IMG]

    *погрозила пальчиком* Неправда, Котик, снова неправда. Если бы ты слушал внимательнее, ты бы услышал, кто и как со мной разговаривает, и как я. Сравнивать меня с Кассандрой, уже известной черной фигурой, - довольно манипулятивный ход, милый. Она вкинула общие фразы и ее била крупная дрожь, а затем она смолкла, незаинтересованная в поисках.

    И в чем же суть? Марк, *начала новую сигаретку* мы же это с мистером Бергом обсуждали, и я все объяснила, как есть.

    *скептично подняла бровь, не скрывая явных сомнений в намерениях Прайса*

     
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Это может сработать, когда против напарника большинство. Но на момент, когда мисс Упомир озвучила, что и Вы и мадам Джанин видятся ей напарниками против Джанин высказалась только леди Гот, да и то не сильно усердствовала, направляя основной свой пыл в сторону Марка. Вы, как мне кажется, только ближе к полуночи окончательно сформировали свои подозрения в ее адрес. Или нет?

    Меня лично смутила в вашей фразе именно эта формулировка:
    Мне странно, что невинный таким образом уравнивает шансы не вылететь, даже если использует для этого голоса за своих главных подозреваемых. Или Вы надеялись, что мисс Упомир все же пойдет до конца и будет "сливать" напарницу? А она вдруг проголосовала против Вас.
    Люди же озвучивают предварительные мнения перед голосом, можно было оценить количество людей которое будет против Вас и попробовать убедить их в том, что они ошибаются. А уравнивание голосов таким методом тоже не кажется мне честной тактикой.
    [​IMG]

    оценил происходящее между тремя мужчинами и улыбнулся

    мисс Гот, вчера Вы кажется хотели, чтобы Марк дрался за Вас? Желания имеют свойство сбываться.

    поправил шнурок от камеры

     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей