1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - То есть вы нормально себя чувствуете, что вас здесь заперли???
    - Да! - жарко кивнул. - Хотя так ли они компетентны, что подозревают кого-то из нас???

    [​IMG]

    - В ней? - задумчиво нахмурился. - Она славилась проницательным умом. Возможно, похитители Данны опасались, что она сможет вывести их на чистую воду, вот и... - подставил пальцы к виску и изобразил выстрел. - Пуф.
     
     
  3. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    Услышав не самые приятные новости для праздничного вечера, Дэвид достал новую сигару.

    - Да уж, на моем веку это уже второе похищение знаменитости во время банкета. Первой была, ох, как же её звали? Такая молоденькая актриса с ангельскими глазами. Прелестная пташка, жаль, что приглянулась какому-то маньяку.

    Он жестом позвал официантку и попросил стакан воды со льдом.

    - Марк, мальчик мой, берите пример с мистера Морли, и соблюдайте спокойствие. Не стоит ещё больше пугать наших милых дам.
     
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    В ужасе раскрыв рот слушала Оливера

    Опасно? См...смертельно?
    Она была так мила вечером, мы поговорили о летнем отдыхе и духАх. Ах, ну что за аромат она приобрела недавно!
    *Задумалась* Но вроде бы ничего подозрительного. Или вы о чем?
     
     
  5. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Кассандра О'Доннел

    [​IMG]

    На вопрос фотографа лишь вяло пожала плечами.


    - Совсем нет, мистер Прайс. Но я стараюсь не поддаваться панике и не устраивать сцен. Чего и вам советую.
    С подноса проходящего мимо официанта взяла бокал шампанского и немного отпила.
    - Вы, правда, думаете, что это случится снова?
    Поежилась и сделала ещё один нервный глоток.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  6. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    Официантша принесла Аурелии два стакана виски со льдом, как она и заказывала. Первый она пока отложила в сторону, а второй взяла и отпила из него.

    - Вы полагайте, что эти похитители боялись бедной Кларой? То есть они какие-то трусы?

    - Какой кошмар... И как? Её не спасли? Не хотелось бы, чтобы такая же участь постигла мисс Флетчер…

    Вдруг Аурелия услышала, как к ней обратилась мисс О'Доннел.

    - Я боюсь, что да... Если мы не сможем найти убийц... мало ли что им взбредёт в голову. Вдруг они побоятся кого-то ещё и захотят убить его?
     
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Я знакома с миссис Стейн! Вернее... была знакома... Ох, она чудная женщина, а какой профи! *заговорила восхищенным тоном* На одном из вечеров мне повезло наблюдать ее мастерство игры в шарады - однозначный победитель! Нам однозначно бы пригодился ее талант разгадывания загадок, и что-то мне подсказывает, что убийцы так же видели в Кларе личность, которую нельзя так просто провести. *повела плечом и повернула голову к Прайсу*

    [​IMG]
    Марк, котик, откуда такое желание сразу сбежать? Мы ведь попали в самый настоящий детектив! Тебе что, неинтересно, кто преступник, м?
     
     
  8. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Кхм, кхм. Занятно. Трое убийц и одна жертва. Я извиняюсь, но убийцы явно на одной волне.
    Может, и не боялись? Может, видели в ней...соперника?
    Ах, все же в голове не укладывается. Еще на прошлой неделе хаживала к Кларе на чай, а теперь ее нет. Мне страшно!
    Достала сигарету и вставила в мундштук
    Мистер Вульф, не угостите даму спичкой?
     
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Да, я тоже это отметила. Как вы думаете, Джанин, кто из нас находится в опасности в следующую, после миссис Стейн, очередь?

    Как это? Поясните! *Захлопала ресницами, сделав страшные глаза*
     
     
  10. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Джанин, что вы имеете в виду? То, что похитители думали, что Клара ещё одна убийца? Зачем одним убийцам убивать другого?

    Аурелия послушала дальнейший разговор мисс Кеннеди и мистера Вульфа. У Аурелии появилась лёгкая улыбка.

    [​IMG]

    - Хех… Мисс Кеннеди, уже ищите нового кавалера?
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Заинтересованно взглянул на молодого человека
    Это занятное предположение, мистер Прайс? неуверенно уточнил фамилию собеседника Оливер Морли приветственно кивнул Думаете похитители нередко общались с убитой в ммм...общих кругах?
    перевел взгляд на даму
    - Как сообщил мистер Оксфорд - преступники среди нас, а здание оцеплено.

    И как вы верно заметили достаточно слаженно сработали. Думаете у нас высокие шансы на положительный исход? Хотя, если похитители опасаются гостей с проницательным умом, то вам, я полагаю, бояться нечего. улыбнулся

    [​IMG]


    [​IMG]

    - А вот на вашем месте я бы начинал волноваться. В такой милой головке такие умные мысли. Даже непривычно. И в нашей ситуации опасно. Внимательнее следите за спутницей, мистер Прайс. взял бокал вина у официанта, коротко приподнял и отпил
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  12. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Кассандра О'Доннел

    [​IMG]

    Кивнула. Тоже считаю, что убийцы видели в ней угрозу, но не могу понять: почему. Кому могло прийти в голову, что эта женщина знает больше других?
    - Простите, что вмешиваюсь, но... Касси, к чему такие вопросы? Разве не опрометчиво обсуждать такое вслух?
    Вскинула брови, но тактично промолчала.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Вы и на том банкете были? - снова вытаращил глаза и приоткрыл рот.
    - Не все тут актёрские курсы кончали, - пробурчал в стакан.

    [​IMG]

    - Вообще-то я и о тебе беспокоюсь, неблагодарная женщина! - обиженно нахохлился. - И не сбежать, а уйти, согласно всем своим правам. Но раз у нас их отняли, - поморщился и сделал глоток, - поиграем в детектив.
    - Как вариант. Так-то очаровательная Джанин права - чёрт знает, что у таких на уме. Просто это первое, что в голову приходит. От такого варианта оттолкнуться можно, в отличие от того, что всё лишь череда совпадений со смертельным исходом.
     
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]


    - Не знаю даже как Вам ответить, чтобы не стать причиной ещё большего пристрастия к алкоголю, дорогая Аурелия. Возможно, мисс Флетчер ждет лучшая участь. Похитители ведь выдвинули какие-то условия? Но вы в чем-то правы, если среди нас убийца, то стоит осторожнее выбирать спутников.

    Дэвид задумался о словах Оливера Морли.

    - Миссис Стейн образцовая хозяйка... была. У Клары всегда была такая удивительная атмосфера в доме, вряд ли у такой женщины могли быть враги. Быть может, её убили лишь для отвода глаз?

    - С удовольствием, дорогая.

    Дэвид элегантным движением достал зажигалку.
     
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    А что плохого в моем вопросе? *зажгла сигаретку и опустилась на мягкий диван* Нет, правда, дорогая. А что вы думаете об этом всем?



    [​IMG]
    Ооо! *тут же подскочила с дивана к обиженному Прайсу и обвила его шею руками* Ты очень заботлив, сладкий!



    Мой смелый-смелый господин Прайс! *кокетливо улыбнулась* Я побуду твоим очаровательным Ватсоном! Что предлагаешь?

    [​IMG]


    Непривычно человеку, который привык запечатлевать внешнюю оболочку, не заглядывая внутрь. *усмехнулась*


     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]
    - Я был знаком с Кларой. Сегодня вечером она была так же мила, обаятельна и приветлива, как и всегда. Настоящая леди; даже если что-то шло не так - она ни словом, ни жестом не дала об этом знать.

    - Столь поразительное единодушие, мне кажется, мало увязывается с "убийством для отвода глаз".

    Берг подцепил один из стаканов с вискариком, принесенных Аурелией, и задумчиво покрутил перед глазами, глядя, как свет преломляется в гранях стекла.
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Ух ты! И что это за отвод глаз? Какой в нем резон, расскажите нам!
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Марк Прайс

    [​IMG]

    - Не обязательно, - пожал плечами. - Знать можно и с чужих слов.
    Усмехнулся и притянул Касси за талию ближе к себе.
    - Знать больше - другой возможный мотив. А это вам в голову пришло, - прищурился, наклонил голову и (гаденько) улыбнулся.
    Сидит довольный.
    Прокашлялся и изрёк важно:
    - Думать!

    [​IMG]
     
    Del нравится это.
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Оливер Морли

    [​IMG]

    Думаете совершенно некому?
    Какое такое, мисс О'Доннел? Я не увидел в вопросе мисс Гот ничего необычного, а вот то, что Вы заостряете на этом внимание настораживает. Разве Вам совсем не хочется понять мотивы преступников?

    Согласен кивнул мистеру Бергу


    [​IMG]

    Профессия обязывает сделал еще один кадр милующейся парочки
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    О, это безусловно твоя сильная сторона! *томно прошептала и засмеялась* Так, я пока вижу два возможных мотива убийства Клары!

    [​IMG]
    *выскользнула из объятий Прайса и поплыла в сторону Упомир и Берга* Мистер Берг, а кого бы вы убили для отвода глаз?
     
     
  21. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - А как можно отвести глаза убийством Клары? Я думаю, что никак. Мы можем утверждать одно, что убийцам не нравился проницательный ум бендняжки

    Аурелия улыбнулась Мо, когда тот взял стакан виски.

    - Кстати, Мо. Ты тоже думаешь, что убийцы опасались Клары?
     
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]

    Касси, моя дорогая, я абсолютно теряюсь предположить. Это все лишь домыслы, а что на самом деле в ихних мозгах(убийц) происходит и кого они могут еще лишить жизни - не знаю. Но думается, вариантов несколько. Например, они могут убирать тех, кто будет их подозревать. Или тех, чье убийство подставит кого-то еще. Или пальцем в небо. Или тех, кто будет им подозрителен. Или конкурентов... В детективных романах так часто бывает, знаете ли. У моего мужа - покойного, была большая библиотека. Я там читала про любовь и детективы, хо-хо.

    Группировочные могли видеть в ней убийцу одиночку и так же одиночка мог видеть в ней члена банды. Может, звучит странно, но чем черт не шутит?

    Не знаю, Аурелия. Чтобы избавиться от конкурентов? Мне самой пока больше верится в предположение мистера Прайса, что убийцы опасались, что Клара их разоблачит.
    Миссис, милочка. Я вдовствую.

    Ох, мистер Морли, мил вы мой, все убийцы пока среди нас, а зацепок пока нет.
    Отпила воды покрепче и грустно хмыкнула
    Благодарю вас.
    чуть улыбнулась
    А вы угодник, дорогой мой!
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]
    - Если бы я хотел убить кого-то для отвода глаз, я бы выбрал человека, с которым раньше не был очень близко знаком или знаком вообще. Может, мисс О'Доннел или мистер Вульф. А что? Я пропустил начало опроса?

    Пожал плечами:
    - Это мне кажется более вероятным, чем отвод глаз.
     
     
  24. Джексон

    слово на "п"
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    641
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.105
    Награды:
    5
    Кассандра О'Доннел

    [​IMG]
    - Может, во мне говорит страх за свою жизнь, но разве обсуждение следующей возможной жертвы не ставит на ней мишень? У убийц, без сомнений, своя логика и своя голова, но рассуждение такого толка может натолкнуть их на определенные мысли, разве нет? Глубоко вздохнула. Простите мою паранойю, но я правда так считаю.
    - Пока лишь то, что Клара не была случайной жертвой или жертвой для отвода глаз. Взглянула на Вульфа. Согласна с мистером Бергом, что такое единодушие вовсе не случайно.
    Надела шляпу, но тут же ее сняла. Имен пока не назову. Я ещё с трудом осознаю убийство и похищение, а уж то, что злоумышленники среди нас - вовсе в голове не укладывается.
    - Не только мне. Нахмурилась. Разве не ваши слова?
    - Имя следующей возможной жертвы.
    - О мотивах можно лишь гадать. Я выдвинула свою версию, почему убили миссис Стейн. И объяснила, почему боюсь обсуждать конкретные имена.
    - Что это может обо мне говорить, мистер Морли? Нежелание обсуждать имена возможных жертв означает причастность? Искренне не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Избавляться от конкурентов? Я с вами соглашусь, что эта версия была не очень то... правдивой что ли. Вот эта группировка могла спокойно жить с другим убийцей, чем с умной Кларой.

    - Ой, извините Джанин.

    Аурелия послушала вопрос Касси к её дорогому Мо.

    - Касси, а вы точно также считаете? Ну то, что если убивать для отвода глаз надо малознакомых тебе людей?
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Дэвид Вульф

    [​IMG]

    - Времена были тогда более лихие.

    - Хм, тогда, поняв мотивы и логику хотя бы одного из убийц, мы можем понять их всех сразу. Я рад, что здесь собралось столько молодых и пытливых умов, куда уж мне, старику.

    Он попытался улыбнуться, но тут же тяжело закашлялся.

    [​IMG]

    - Ну как же, девочка, от похищения конечно же. Может, они пришли не только за талантливой певицей, но и за любопытной болтушкой Касси Гот?

    Дэвид добродушно подмигнул собеседнице.

    - А если серьезно, почти все мы тут прекрасно знали и любили дорогую Клару. Ни у кого бы, кто знал её лично не поднялась бы рука, но среди нас сегодня и малознакомые лица.

    - Джентельмен старой закалки, сказала бы моя покойная матушка.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей