1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чёрная вдова ✟ Проклятая Эффа Хэйлог

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 15 апр 2019.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    [​IMG]

    [​IMG]


    Charlie Clouser — Cycle Trap



    [​IMG]


    6 баллов — истерика (Гарри)
    3 балла — нигири с фугу (Филипп)
    3 балла — старость (Маршалл)
    3 балла — сауна (Айс)
    3 балла — бешенство (Эндер)
    3 балла — яд (Дамиан)
    3 балла — ток (Доминик)
    3 балла — пламя (Томас)
    3 балла — солнце (Фрэнк)
    3 балла — утопление (Дженсен)
    3 балла — холод (Ирвин)
    3 балла — жара (Джеффри)
    6 баллов — гнев (Хэролд)
    3 балла — голод (Норман)
    3 балла — корова (Скип)
    6 баллов — смущение (Кеннет)
    3 балла — цветок смерти (Вильгельм)
    3 балла — магия (Луан)
    3 балла — перегрузка (Рональд)
    3 балла — материнское растение (Кайл)
    10 баллов — коллекция сложных смертей
    10 баллов — коллекция простых смертей

    Итого: 89 баллов.


    Захотела поиграть «Вдову» с новыми смертями, по такому случаю появилась сюжетная задумка.
    Постараюсь сделать отыгрыш интересным не только для себя, но и для читателей, с художественной стороны.
    ❤️
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    ivushka, Аризона, Redhead и 20 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, обращайся :biggrin: Какого школьника хоть раз не посещала фантазия взорвать школу? Но мы обошлись малой кровью и уморили одного деребана, спасли маленькую цивилизацию, можно сказать :D Мне очень приятно, что отчёт смог тебя порадовать ))
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, о, быстренько вы. Рада видеть девчонок :smile:

    Не знаю как у тебя это получается, но Вилли у меня совершенно сочувствия не вызывал. Даже не знаю почему. Может, потому что типаж мерзковатый, несмотря на то, что мужик не успел ничего плохого сделать, помимо того, что на работе вёл себя как типичный бюрократичный руководитель. Таких миллион. Но сочувствия нет и всё тут.

    Получается у тебя всё-таки лепить таких себе тривиальных людишек с абсолютно заурядными судьбами, что в рамках этого челленджа весьма круто.

    Насчёт моей любимой Эльвиры: девочка меняется и перемены эти невозможно не заметить. Что ж, они меня хоть и печалят, надо признать, что всё это закономерно. И ещё, к тому же, вскоре ей понадобиться выживать без поддержки матери и некоторая жестокость ей в этом, полагаю, поможет.

    Жаль, но такова её участь. Было бы странно, если бы получилось по-другому.

    Смерть от букета крутая. Мне тоже зашла анимация, особенно с прощупыванием пульса. К тому же не надо долго с ней маяться, что тоже большой плюс. Спасибо, возьму на вооружение :smile:

    Конечно. Думаю, успеете :smile: Надо же Эльвиру хотя бы до подростка дорастить.

    :D я тоже раньше не замечала таких анимаций. Хохотнула.

    Спасибо тебе за лёгкий для восприятия отчёт. Жду последних двух :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Думаю, как раз поэтому :crazy: Часть штрихов его образа как директора навеяно школьными воспоминаниями, только у нашего ещё вид был такой грозный, тот ещё шкаф! Встретишь, бывало, в коридоре нос к носу, обосраться можно на месте :LOL: Про сделать из школы лицей - это как раз с него.
    Спасибо, меня данный факт радует :smile: Суть, наверное, в том, что кем бы ты ни был, ты всё равно не застрахован от того, чтобы попасть в лапки к Эффе :spiteful:
    Не без этого. Правда, поначалу эти бурные всплески будут типичными для многих подростков, за исключением некоторых ммм особенностей.
    Это верно. И мне как раз надо, чтобы получилось логично и закономерно, так что мне приятно, что ты оценила ход перемен в Эльвире :smile:
    У смерти от перегрузки та же анимация :biggrin:
    Нуууу как сказать "не надо долго маяться"... Зато на подготовку сколько уходит, мать честная! С начала челленджа знала, что хочу сделать эту смерть, а к концу уже даже стала сомневаться, что успею. Надо ведь на фоне и цветок вырастить, и навык флористики вкачать аж на 9 левел, без ущерба для основной сути челленджа. Вот если в семье уже есть флорист, и цветок смерти как-то добыть, тогда - мэйби. Но я таки рада, что успела :smile:
    На самом деле, все эти отчёты написаны давненько, после них появлялись другие, так что я уже знаю, что там да как. Будут все смерти, кроме бонусных (молния, ракета). Эльвира повзрослела в последнем отчёте и стала его значимой героиней.
    Я вроде видела, только не помню, когда и где. Видимо, очень давно. Что-то у меня есть подозрение, что даже в двухе. Это забавно смотрится :D
    Оп, камешек выпрыгнул из моего огорода :D Я очень рада, что данный отчёт, в отличие от предшествующих, не смог загрузить. Собственных переживаний я в него, в общем-то, не вкладывала, просто захотелось развернуть эту задумку с директором, и мне приятно, что она зашла :smile:
    Трёх, если точнее. Со временем мне повезло больше, чем я рассчитывала, так что получилось всего 20. :boast: Побили все рекорды!
    Большое спасибо за комментарий, всегда рада твоим мыслям :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, хэлло-хэлло-хэлло, вот и я добрался!
    Извини, цитировать всё, что понравилось - никакого поста для этого не хватит, потому что мне понравилось ВСЁ! Понравилось, как гад Хэролд получил по заслугам. Да все они, если разобраться, получили по заслугам. Жаль только вампира - он-то был по-настоящему хороший парень. Да и Скип, в общем-то, был неплох.
    А ещё мне очень нравится Эличка (можно, я буду её так называть, или она меня за такую фамильярность укусит?) И милашка, и умница, и мамина помощница! Я надеюсь, эта мерзкая старуха её не получит никогда.
    А смерти некоторых персонажей я был даже рад. В первую очередь, конечно, Хэролд - вот кого я мечтал похоронить с самого начала челленджа. Вильгельм - просто отвратительный старикашка. И Норман. Знаешь, я боюсь даже представить, что он делал с Эльвирой. Надеюсь, что просто отшлёпал, а не... кхм... что-нибудь пострашнее. И надеюсь, это ещё не финал?
    PS. Если что, в настоящее время я (в реале) состою в должности директора похоронного бюро. Так что передай Эффе - в случае чего, пусть обращается)))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Эхей, привет! Рада видеть тебя у Эффы, ну ты и герой, пробежался по всем отчётам за такое короткое время :biggrin: Мне очень приятно, что прочитанное тебе понравилось.
    Ну, на самом деле, смотреть можно с разных точек зрения. Многие из жертв Эффы были обычными чуваками и не сделали никому настолько большого говна, чтобы заслуживать за это смертной казни (ну кроме Нормана, конечно, за его деяния такая казнь моим мирком как раз предусмотрена, хотя и было это чисто сюжетно). Но, как верно заметила Эффа, рано уходят те, кто был к этому готов или же этого заслуживал... Значит, в глубине души в чём-то они считали себя недостойными места в этой жизни, мне так кажется. У всех есть свои тёмные секреты и терзания за что-то.
    Как сказать, опять же :D Взял из полисмена душу вытянул и оставил на скамеечке без средств к существованию - хороший парень, ничего не скажешь))) У них в семействе вообще своеобразные представления о добре и зле. Фрэнки имел свои заскоки и особенности характера, хотя в чём-то благородства ему не занимать. А может, он просто устал слоняться по свету и нашёл неплохой повод уйти?
    Будем надеяться, что не укусит :D Я сколько ни думала, не смогла подобрать для неё подходящего сокращения имени, хоть оно и длинновато. Наверное, потому что в оригинале оно не сокращается (в фильме не сокращалось, хотя и звучит оно там по-другому...).
    Да уж, помощница, с такой можно быть спокойной :D
    Этот момент я оставила додумать читателям. На самом деле, для сюжета это не так важно - ведь и в первом, и во втором случае Эльвира получила крайне травмирующий опыт, что скажется ещё больше на её психике.
    Нет, всего у Эффы 20 жертв, так что никто никуда не расходится :biggrin:
    Оооо, какая крутая профессия! :thumb: Я уже не раз блуждала мыслями вокруг такой темы, поблуждаю ещё, как раз недавно лишилась любимой работы.
    За кадром уже сама Эффа стала "клиентом" подобной организации, померла она короче, но о её приключениях ещё не всё до конца опубликовано (и даже не до конца отписано, автор ленивое гузло :facepalm:), так что продолжаем) Заглядывай на огонёк могильной лампады :wink:
     
    Хоррор нравится это.
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish,
    Спас Эффу от тюряги, между прочим!

    А чо тут думать? Эльвира - Эля.

    И не думаю расходиться! Запасся горячим чаем и сигаретами.

    Крутая. Но очень уж мозгофильная. В смысле, мозгофилии много (это я политкорректно говорю).

    Короче, жду!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    «Мне много лет не писали писем — настоящих, бумажных. Я давно не находила в ящике ничего, не считая квитанций от коммунальных служб.

    Конверт, неожиданно попавший в мои руки, оказался подписан незнакомым почерком.

    [​IMG]

    Я не знала, кто такой Луан Фатлинд, его адрес тоже не был мне известен.

    Можно было предположить, что почтальон ошибся, но на конверте чётко значилось моё имя.

    [​IMG]

    Дома, открыв письмо и прочитав его короткое содержание, я поняла, что в моей жизни произойдёт нечто важное.

    Либо я была в опасности, либо стояла на пороге укрытия от той, что преследовала меня все эти годы.

    Луан Фатлинд являлся троюродным племянником Милдред, которая недавно отдала концы, и ему было что-то от меня нужно.

    [​IMG]

    Он написал, что получил известие от самой Милдред о её слабом здоровье, и, как единственный родственник, поехал к ней, но прибыл поздно.

    Луан застал тётю лишь на несколько минут. Её последними словами было «Сообщи Нейрин». Бледная растрёпанная женщина жуткого вида, явно
    прислужница Милдред, запаниковала, но успела дать Луану адрес, который, как ни странно, помнила наизусть. Затем с ней случился припадок.

    Бедная Доротея, она окончит свои дни в психиатрической лечебнице. Но чёрт с ней. Что знает этот Луан обо мне, о проклятии?

    Из письма я поняла, что встреча со мной очень важна для него. Он сообщил, что оплатит мне дорогу в Глиммербрук и встретит меня на месте, которое подробно опишет
    по телефону. Он оставил номер. Чутьё подсказывает мне, что если я не позвоню, то так и буду теряться в догадках, а он сам явится сюда. Лучше сделать, как он хочет».


    [​IMG]

    ***

    Так как Эльвира всё равно отбыла в школьный лагерь, Эффа решила ехать. Дорога выдалась лёгкой и относительно приятной, если не обращать внимания на хмурые
    тучи за окнами поезда. Дождь не переставая шёл, вороша крупными каплями листву деревьев, и навевал бы на Эффу тоску, если бы она не была так взволнована.

    [​IMG]


    Эффе показалось, что она обошла полгорода и чуть не заблудилась в лесу, прежде чем ей удалось отыскать врата, о которых сказал ей Луан.

    [​IMG]

    Величественная древняя арка из камня стояла на островке перед самым обрывом скалистого массива, увенчанного водопадом.

    Подобраться к ней было проблематично, и Эффа поняла, что Луан не шутил насчёт того, чтобы она захватила в дорогу пару резиновых сапог.

    [​IMG]

    «Если я простужусь, будет должен мне на средства для лечения! Я уже не девчонка, чтобы прыгать через ручьи», — ворчала Эффа, пытаясь не промочить туфли.

    Подойдя к арке вплотную, она не обнаружила рядом ни рычагов, ни подземных ходов. Проём сиял переливчатым светом. Эффа слышала о порталах в другие измерения,
    но пока ей ни разу не доводилось там бывать. Часть её разума жалела о том, что согласилась на эту авантюру, однако любопытство было уже не остановить.

    Эффа протянула руку к сверкающему пространству. «Неужели…»

    [​IMG]

    От соприкосновения с чем-то холодным и вязким, но при этом эфемерным, по руке пошла дрожь. Одёрнув её, Эффа сделала глубокий вдох и решительно шагнула вперёд.

    Резкий перепад температур и чёрная вспышка перед глазами, ощущение невесомости на секунды, которые показались вечностью — Эффу охватил страх.

    Она вскрикнула, а в следующий момент почувствовала себя неловко, заметив, что стоит на земле, а под локоть её поддерживает мужчина.

    — Опоздала, — помехи, давшие о себе знать, расступались, позволяя разглядеть его лицо. Он улыбался. — Мне, между прочим, пришлось отменить консилиум.

    [​IMG]

    «Радуйся, что вообще приехала! Если тебе так надо было меня видеть, мог бы и ещё подождать», — подумала Эффа, но вслух сказала:

    — Прошу прощения. Долго искала дорогу к… порталу. Что это за место? — она оглянулась вокруг.

    Они стояли на вымощенной булыжником полянке, вокруг которой цвели пышные розовые деревья, источая сладкий аромат. Ярко-синее небо
    ближе к горизонту переходило в насыщенно-фиолетовый, но самого горизонта видно не было. Парили в невесомости какие-то осколки.

    [​IMG]

    Луан поднял брови:

    — Это пространство — одна из основных ячеек, где собирается колдовское сообщество. Я удивлён, что ты прежде не бывала здесь. Об этом месте знает каждый чародей.

    — Что ж… теперь знаю и я, — сказала Эффа, не зная, чему удивляться больше: тому, что Луан так ловко перешёл
    на "ты" с женщиной очевидно старше него, или тому, что он без размышлений причислил её к чародеям.

    «Впрочем, — тут же подумала Эффа, — Не так уж он и неправ. Ведь я обладаю даром и варю настои с определённым эффектом. Кто я, если не колдунья?»

    — Идём, я представлю тебя верховным, — нарушил её мысли Луан. — А после найдём тихое место, где сможем поговорить.

    [​IMG]

    Луан вёл себя спокойно и естественно, по пути рассказывая Эффе, что пока она не создала себе репутацию в здешних кругах, ей лучше никому не перечить.

    Эффа украдкой разглядывала своего спутника. У него были проницательные зелёные глаза, волевой подбородок и выразительный нос с горбинкой.
    Никакой неприязни и вообще особого отношения к Эффе на его лице не проявлялось. Казалось, он всего лишь встретился с давней знакомой.

    «Что же тебе нужно от меня, родственник Милдред?» — задавалась вопросом Эффа. Она решила одно: будет нелишним использовать свои чары.

    В конце концов, ей как раз был нужен новый муж.

    [​IMG]

    В огромном помпезном здании, куда привёл её Луан, было многолюдно и довольно шумно. Тут и там маги всех возрастов состязались между собой в колдовстве, другие же
    размешивали что-то, стоя у огромных котлов с кипящей жидкостью, которых здесь было несколько. Некоторые поглядывали на новенькую и перешёптывались за спиной.

    Не привыкшая обращать на подобное внимания, Эффа просто шла мимо, держась Луана, и пропитывалась особой атмосферой дворца.

    [​IMG]

    Луан познакомил Эффу с особо авторитетными колдунами этого места, включая Симеона, что дал ей поручение по сбору светящихся сфер вокруг здания.

    «Опять рассыпались, — сетовал он. — А ведь они нужны мне к свадьбе. Ох уж эта Энис с её причудами! За то я её и полюбил. Вы ведь поможете мне?»

    Помня о том, что ей пока не следует никому перечить, Эффа выполнила несложное задание мага, за что тот остался ей благодарен.

    [​IMG]

    Наконец, оставленные в покое, Луан и Эффа уединились в одной из столовых, в тот момент пустовавшей на первом этаже.

    — Ты хорошо держишься, Эффа, — сказал Фатлинд. — Этим ребятам лучше давать, что они желают, пока не знаешь их достаточно хорошо.
    Симеон — добряк, но попадаются здесь и подобные людям из обычного мира, которым ты не понравишься, и они уже вредят тебе, не помня себя.
    Низшие индивиды, таков способ их существования. Так они напитываются энергией. Но хуже всего встретить таких среди магов. Ещё проклянут…

    — Согласна, не хотелось бы, поэтому я вообще всегда осторожна, — кивнула Эффа. — Но давай ближе к делу. Зачем ты позвал меня сюда?

    — Были некоторые дела, не мог приехать сам. А что, тебе тут не нравится? Заодно посмотрела эти места… Мне надо обсудить с тобой кое-что.

    [​IMG]

    — Насколько я понимаю, это касается твоей тёти Милдред.

    — Тёти, — криво ухмыльнулся Луан. — Да, Милдред скончалась на прошлой неделе. Как её единственный родственник, я получил всё наследство.
    В основном там были книги, написанные её корявой рукой, сложно что-то разобрать, и прочий хлам. Но твоё имя она назвала перед смертью. Почему?

    — Меня уже давно ничего не связывает с Милдред, — сказала Эффа. — Возможно, она просто вспомнила обо мне в предсмертной агонии. Однажды она спасла мне жизнь.

    — Спасла жизнь? — удивлённо нахмурился Луан. — Милдред? На неё это не похоже. Может, она взяла с тебя что-то взамен?

    [​IMG]

    — Посмотри на мои глаза, Луан. Я попала в ужасную грозу. Вероятно, Милдред просто пожалела меня…

    — Да, я вижу. На глазах мощное заклинание, без него с полным отсутствием зрачков и радужных оболочек ты не смогла бы видеть. Но я полагал, что ты
    пострадала в какой-нибудь схватке с другой ведьмой, и никак не ожидал, что Милдред окажется причастна к этому. Что ещё ты можешь рассказать?

    — Когда она выхаживала меня, то относилась ко мне, как к дочери, которой у неё не было. Так она себя вела.

    [​IMG]

    — Ха! У старой некромантши проявился материнский инстинкт? Очень интересно. Я хорошо знал натуру этого человека, Эффа. Она ничего бы не стала делать просто так.

    — Ты прав, — сдалась Эффа, но не стала говорить всего. — Она предлагала мне пойти к ней в услужение, но я отказалась. Видимо, это был как раз тот случай, когда нельзя
    было перечить магу, потому что Милдред рассвирепела и околдовала меня. Теперь я не могу долго быть без пары, начинаю чахнуть. Но мой муж погиб. Осталась дочь…

    [​IMG]

    — Мне жаль, что так получилось. Я бы сказал, что это могло бы стать уроком, чтобы не связываться с такими, как Милдред, но понимаю, что ты не виновата.
    Она сама нашла тебя, без сил и сознания — и даже зрения!.. — и решила использовать в своих целях. Причина твоего отказа ясна. Никто из нашей семьи не признавал
    то, чему посвятила себя Милдред. Раскол произошёл, когда она была ещё молода. Она всегда питала тягу к миру мёртвых, и когда стала заниматься некромантией, сёстры
    отвернулись от неё. Все хотели жить спокойно — все, кроме, Милдред, и, не найдя союзников, она стала отшельницей. Как оказалось, продолжая искать их среди слабых…

    [​IMG]

    — В письме ты написал, что при ней была женщина, которая сошла с ума. Значит, одну союзницу ей завербовать удалось…

    — Да, и она, кстати, знает твой адрес наизусть. Не объяснишь, как это получается? Напомню, что несчастную зовут Доротея Ваймс.

    — Мы были знакомы. Милдред однажды нашла меня в окрестностях дома, значит, видимо, позже нашла и Доротею, она жила неподалёку.

    — Значит, вы дружили? С той, сумасшедшей.

    — Можно и так сказать. Она была нормальной. Это Милдред с ней сделала…

    — О, я даже не сомневаюсь. Думаю, мне будет, о чём расспросить и её.

    [​IMG]

    «Если Дора правда слетела с катушек, то едва ли она сможет сказать тебе что-то полезное», — подумала Эффа, но на всякий случай решила разрядить обстановку.

    Она не была уверена, насколько эффективно её чары воздействуют на Луана — и действуют ли они вообще, помня о Фрэнке, но не переставала ими пользоваться.

    От одной мощной волны глаза колдуна засияли, и он предложил закончить разговор, а вместо этого выйти подышать воздухом.

    Перед ним и Эффой вновь предстала захватывающая панорама. Время здесь теряло свою значимость, но чистое фиолетовое небо выглядело вечерним.

    — Надеюсь, я не сильно сбил тебя с толку этой поездкой, — будто извиняясь, сказал Луан. — Мне просто важно было понять, почему Милдред была так привязана к тебе.

    [​IMG]

    — И ты понял?

    — Пока не вполне. Мне очевидно то, что Милдред нуждалась в контроле над кем-то, а тебя она спасла, но у меня такое чувство, что есть что-то ещё…

    — Если бы было что-то ещё, я сказала бы.

    — Не знаю. Возможно, ты не доверяешь мне. Эффа, я помогу тебе, если понадобится. Ты же мне не врёшь?

    «Не вру. Недоговариваю», — подумала Эффа и улыбнулась:
    — Конечно, нет. Если вспомню ещё что-то, дам знать. А пока расскажешь мне больше о чародеях?

    [​IMG]

    Они продолжили общение, в ходе которого Луан поведал Эффе о множестве интересных вещей, о которых она прежде лишь читала в книгах.

    До попадания в волшебное сообщество она жила отрезанной от колдовского мира, в одиночку занимаясь алхимией и совершенствуя свой дар.

    От Луана Эффа узнала о полезных обрядах и заклинаниях, которыми вполне могла бы пользоваться ведьма её уровня, и обещал научить им.

    Раньше вдова не задумывалась о таких вещах, сконцентрированная лишь на своей цели. Не забывала она о ней и теперь, обольщая Луана.

    [​IMG]

    Они виделись ещё пару раз до отъезда Эффы, но этого хватило, чтобы Луан перестал желать ей поскорее найти пару под стать и признался, что сам занял бы это место.

    [​IMG]

    Он говорил, что беспокоится о ней, но что вовсе не поэтому хочет быть рядом. Что вовсе не проклятие Эффы,
    вынуждающее её всегда быть в отношениях, подстёгивало его сблизиться с ней, а искреннее, истинное чувство.

    В знак серьёзности своих намерений он всё же приехал к ней Форготн, когда Эффа пропала, перестав отвечать на звонки и сообщения. Всё это время она думала, правильно ли
    поступала. Кровь от крови Милдред, Луан мог быть не тем, за кого себя выдавал. Что, если он распознавал её чары и лишь изображал реакцию на них? Это было рискованно.

    Возвращаясь мыслями к Фрэнку, который полюбил её несмотря на то, что Эффа не могла на него воздействовать, она думала о том, что второй раз может уже так не повезти.

    Тем не менее, когда Луан появился на пороге её дома, отступать было некуда. Их новая встреча была бурной, и колдун не спешил уезжать от Эффы.

    [​IMG]

    Накануне он так и не встретился с Эльвирой, которая находилась у себя, а утром она успела убежать в школу прежде, чем дверь родительской спальни распахнулась.

    Луан сообщил, что раз уж он прибыл в Форготн, ему следует разрешить одно дело с вампирами, и собирался вскоре вернуться. Прежде, чем он ушёл, Эффа
    уговорила его составить ей компанию за завтраком, который как раз подоспел. За столом Луан поделился с Эффой, что накануне навестил Доротею в больнице.

    — И что она тебе сказала?

    — Много всякой чуши. Она была не в себе, — вздохнул Луан. — Этого стоило ожидать, но я должен был попытаться. Она наговаривала на тебя, шипела и
    кричала, чтобы я не связывался с тобой. Рассказала о своём муже, которого ты якобы у неё увела, а потом погубила. Что там на самом деле произошло, кстати?

    — Ох… Ну, с мужем действительно получилось так, что он выбрал меня, оставив её. Его смерть была несчастным случаем. Доротея просто ищет виноватых.

    — Да, я тоже так подумал. Бред ополоумевшей женщины…

    [​IMG]

    Тем вечером, как и много вечеров после него, они гуляли по туманному Форготну и разговаривали о жизни.

    Эффа старалась не распространяться о своём прошлом, ограничившись придуманными "фактами". Она не хотела
    раскрывать правду о своей связи с Милдред её родственнику, о помыслах которого до сих пор лишь догадывалась.

    Луан вёл себя странно — он задавал слишком мало вопросов, хотя изначально разыскал её именно за этим. Что означала эта поверхностность?
    Либо Луан действительно проникся её чарами, либо всё узнал ещё в день смерти тёти и постепенно готовился к тому, чтобы обезвредить убийцу.

    На всякий случай Эффа говорила, что занималась колдовством всю жизнь, рано обнаружив в себе дар, и была замужем лишь дважды.

    Каково было её удивление, когда в один из их вечеров Луан выразил желание стать третьим.

    [​IMG]

    В его глазах читалась абсолютная искренность, и даже Эффа, искусная притворщица, не была уверена, смогла ли бы играть так правдоподобно.

    Она не знала, на что был способен этот человек, но оставалась вероятность, что он мог поддаться её чарам так же, как все те несчастные до него.

    «Что ж, вызов принят», — подумала Эффа и сказала ему «Да».

    [​IMG]

    Полагая, что влюблённый мужчина уже был готов связать с ней жизнь, Эффа не торопилась с выбором даты свадьбы. Она не раз высказывала мысль о том, что им не стоит
    быть такими поспешными, когда Луан заводил речь об этом. Она хотела узнать жениха лучше и разгадать все его намерения наверняка, он же опасался её недоверия.

    — Что-то не так, любовь моя? — спрашивал Луан. — Ты ведь не думаешь, что наше решение было ошибкой?
    — Нет-нет, что ты, я просто не хочу спешить… Мне кажется, мы должны узнать друг друга ближе, Лу.

    [​IMG]

    — Если я не знаю о тебе чего-то важного, скажи мне. Перед тобой я полностью открыт.

    — Не сейчас. Сам понимаешь, мне пришлось непросто. Я стала вдовой не один раз, дочь-подросток с трудным характером…

    — С Эльвирой мы найдём общий язык, не переживай. Прошлому место в прошлом. Сейчас я с тобой, и так будет всегда.

    Эффа улыбнулась и с благодарностью поцеловала его.

    [​IMG]

    ***

    Когда Луан предложил провести свадьбу по древнему колдовскому обряду, Эффа оценила это как показатель действительно серьёзных чувств.

    В ночь, когда луна находилась в особой фазе, они приехали на священное место, чтобы скрепить себя узами брака.

    [​IMG]

    Произнеся последние слова клятвы, они слились в поцелуе.

    — Теперь наша связь прочна и нерушима, — сказал Луан, как вдруг переменился в лице. — Ох, Эффа. Ты тоже это чувствуешь?

    Она чувствовала. От трёх камней, несмотря на то, что они уверенно стояли на своих местах, исходила вибрация.
    Она ощущалась в воздухе, который, казалось, сгустился вокруг, а ночное небо потемнело ещё больше.

    — Что… это такое? — спросила Эффа, стараясь сохранять невозмутимый вид и улыбку на лице. — Всё же получилось?
    — Получилось. Но ты не была честна со мной до конца. Проклятие, Эффа. Оно гораздо сильнее, чем то, о котором ты говорила…

    [​IMG]

    ***

    «Жизнь научила меня быть осторожной в любых ситуациях, даже когда человек рядом кажется искренним и любящим.

    Я всё ещё не знаю, насколько он силён, ведь он может это скрывать, и не знает ли он всей правды — что он намерен делать со мной тогда?

    Пан или пропал, милый. Я решила, что приду к цели первой. Будь ты моим скрытым врагом или любящим мужем, твоя смерть принесёт мне пользу.

    [​IMG]

    Я извинилась за первую ложь, потому что мне якобы трудно говорить об этом, и придумала другую. Наплела о проклятии, согласно которому должна была выйти замуж 13 раз
    по большой любви (в этом есть что-то похожее на истину, не так ли?), и мне было невероятно тяжело расставаться с каждым из них. Как будто не было никаких смертей. Как
    будто бы я в самом деле умела любить. На всякий случай — пусть верит, если положить, что он действительно очарован мной. Он сказал, что поможет справиться с проклятием.
    Что есть какой-то опасный для жизни, но эффективный ритуал, снимающий проклятия подобной силы. Луан доверяет мне и готов провести его со мной. Что же сделаю я?.. »


    [​IMG]

    ***

    Полупустая душная комната освещалась лишь тусклым светом свечей. В центре на полу светился ярко-голубой круг, исписанный магическими рунами.

    Держа Луана за руку, Эффа прошла за ним прямо туда, пытаясь вдохнуть полной грудью. Но дышалось трудно — то ли от запаха воска в воздухе, то ли от волнения.

    — Ты должна довериться мне, любовь моя, — тихо сказал Луан, обнимая жену. — Этот обряд рискован, но не для нас. Мы справимся. Помнишь? Если я выйду из круга,
    ты погибнешь, если выйдешь из круга ты, то погибну я. Но я знаю, что ты этого не сделаешь. Во имя нашей любви, Эффа, я вверился тебе и прошу тебя о том же.

    — Да, — кивнула Эффа, — всё будет хорошо. Я люблю тебя, — сказала она и прижалась к Луану всем телом, а затем поцеловала его.

    [​IMG]

    Заняв позиции на определённых участках круга, они приступили к ритуалу. Луан с жаром произносил заклинания, Эффа повторяла за ним.

    [​IMG]

    Атмосфера в комнате стремительно менялась. Механически отзеркаливая слова, Эффа думала о том, что Луану потребуется лишь секунда, чтобы выскочить за пределы круга
    и оставить её погибать. Сделал ли бы он это? Что, если всё до этого было обманным манёвром? Она не знала перевода заклинаний с латыни. Может, он и вовсе не рисковал?

    С другой стороны, могло быть и так, что Луан действительно хотел ей помочь. Но достаточно ли силы обряда, чтобы снять её проклятие?

    Перед Эффой была заманчивая возможность принести новую жертву, избавиться от проклятия или погибнуть. Насчёт второго она сомневалась, третьего допустить не могла.

    Если Луан устроил ей ловушку, он не умрёт из-за её выхода. Если риск есть, а он — враг, то врагом станет меньше. А если он любит её, то его жертва продлит ей жизнь.

    Ещё немного поколебавшись, Эффа резко развернулась и шагнула из круга.

    [​IMG]

    — НЕ-Е-ЕТ!!!.. — прервав заклинание на полуслове, закричал Луан, которого тотчас охватило яркое свечение.

    Обернувшись, Эффа наблюдала, как её муж в ужасе оглядывал свои руки и тело, которое искрилось, как от разноцветного электротока.

    [​IMG]

    В следующий миг Луана подбросило в воздух, и выражение боли на его лице сменилось жуткой гримасой, сопровождаемой истошным криком.

    Когда он замолк, глаза колдуна закатились, а неистовая сила продолжала трясти его над кругом несколько долгих секунд.

    Вся комната озарилась яркими цветными вспышками, источником которых был охвативший Луана заряд магии.

    [​IMG]

    Эффа вновь отвернулась от него, чтобы скрыть победную улыбку, засиявшую на её лице. Больше никаких тревог по поводу того, что будет дальше.

    Дальше — только умиротворение и спокойствие, с которым Эффа привыкла принимать свою жизнь и необходимость жертвовать другими.

    Милдред мертва, её единственный преемник мёртв, Доротея заперта в психушке, а над всеми остальными у неё есть власть в виде мощных чар.

    [​IMG]

    Она сделала свой выбор и поняла, что наконец примирилась с собственной сутью. Холодность,
    жестокость, расчётливость и подозрительность стали частью личности Эффы Нейрин Хэйлог.

    Луан, которого наконец отпустила сила заряда, с грохотом упал на пол и простонал.

    [​IMG]

    Как ни странно, он заговорил — очевидно, из последних оставшихся сил.

    — Почему, Эффа… Как ты могла… Я хотел… помочь… Что ты теперь будешь делать…

    Луан хрипло кашлянул и попытался встать, но смог лишь повернуться на бок и замер, так и не сумев подобраться к Эффе ближе.

    Она медленно подошла к нему, в то время как гулкий стук её каблуков эхом отражался от стен помещения.

    — Прости, милый. В этом мире никому нельзя доверять. Ты тоже ошибался во мне. Моё проклятие страшнее, оно изменило меня. Когда-то я была наивной девушкой с открытым
    сердцем, а теперь не представляю свою жизнь без человеческих жертв, которые её продлевают. Да, браки по любви. Но не моей. Я этого давно не умею. Что я буду делать?
    О, не беспокойся, я не пропаду. У меня уже есть любовник…

    [​IMG]


    Подселение Луана

    [​IMG]

    Официальное посвящение Эффы в чародейки

    [​IMG]

    Печальные известия, первый звоночек :frown: Но дни мы проведём с пользой, в этом не сомневайтесь!

    [​IMG]

    Уже на съёмках финального эпизода я случайно обнаружила, что "колдовская" свадьба не провелась :eek: Вот и женитесь без печати и священников!

    [​IMG]

    Было бы обидно так профакаться в последний момент из-за досадного глюка. Вопрос был оперативно решён прямо на месте (поцелуй в отчёте на деле свадебный):

    [​IMG]

    И только после этого, убедившись, что теперь он точно стал её супругом, продолжили дело. Фух.

    [​IMG]

    Собственно, результат. Красивую урну поставили к стеночке, чтобы особо не дисгармонировала, и есть место ещё для одной обычной…

    [​IMG]


    В этом отчёте несправедливо не было Алисы и Эльвиры. Алису я вам покажу (а Эльвиру вы видели
    на техскрине и думаю, что лучше показать её подростком, т.к. её взросление через 2 симо-дня)

    [​IMG]

    Дальше будут только Луан и Эффа, которая вошла в магический мир не так неуверенно, как могло показаться.

    [​IMG]

    Дорвавшись до такой возможности, она первым же делом рванула на дуэль, но вполне ожидаемо огребла там волшебных звездюлей.
    (Пиксельная молния — это жесть, конечно)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Криповые отражения в воде, брр!

    [​IMG]

    Хотя Эффа не получает удовольствия от секса, Луан здорово будоражил её фантазии :D Вот кому бы подошёл образ соблазнителя!

    [​IMG]

    Парочка в тумане

    [​IMG]

    Ну и просто кадр Эффы с дневничком, который мне чёт понравился.

    [​IMG]

    Ещё увидимся :wink:

    [​IMG]
     
    Hessonite, Персефона, KostyaRiKi и 10 другим нравится это.
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Триш, а вот и я!
    Обалденный отчёт! (Блин, я всё ещё никак не могу до Глиммербрука добраться - руки до него не доходят).
    Жалко Луана, конечно. Может, он действительно хотел помочь? Но Эффа, конечно же, разучилась доверять кому бы то ни было - и это вполне можно понять. Жизнь её хорошо повозила фэйсом об тэйбл((( как сказал Ницше: "Если долго смотришь в бездну - бездна начинает смотреть на тебя".
    Значит, ей самой скоро финиш? Ты знаешь, а мне будет её жалко. Но, может, ты потом запилишь про Элю что-нибудь? Городскую историю, например. Или рассказ.
    PS. Дико извиняюсь за то, что не могу цитировать - пишу с планшета, к тому же уже полудохлого. Но знай, мне было в кайф! Жду продолжения.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поделись насколько быстро ты его убила, моего подопытного мочило разрядом раз пять прежде чем он окочурился. Настю, ту вообще ни разу не торкнуло, из-за чего я поняла что нельзя прокачивать магию если собираешься ею убивать.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Cпасибо, что оценил результат накрывшего-таки меня долгожданного вдохновения!:cool:
    Да и делать там нечего. Вот Бритчестер - это я понимаю, город, загляденье *___* Но к моменту окончания истории Эффы у меня ещё не было Универа, поэтому и смерть от перегрузки будет в самом привычном своём варианте (она, кстати, следующим пунктом) :D
    Хотел. Только поздно, Эффа уже пришла в точку невозврата, и ей было не помочь при всём стремлении. А попытка Луану дорого стоила... аж целой жизни.
    Оу, приятно знать, что несмотря на все деяния Эффы, её персонаж смог вызвать сочувствие :smile: Финиш финишем, но мы успели всё что надо, и оставшиеся два отчёта станут тому подтверждением. :boast:
    Знаешь, я как раз очень много и долго думала об этом, аж с момента появления самой Эльвиры (а может, даже и до). Меня посетило обширное вдохновение касаемо её образа, характера, даже некоторых намерений и целей. Но - абсолютно нет бэкграунда :frown: Как и дельных мыслей на эту тему, не считая спутанных набросков, которые ещё рано пускать в историю. У меня там есть ещё парочка сюжетных линий с давних времён ждущих своего часа, с которыми я хотела бы сплести новую историю. Пока думала, как всё это совместить и что изобрести, появился Уни и с темки историй я всё-таки смахнула пыль, но там дикая дичь :D Если есть желание отвлечься и почитать что-то весёлое - заглядывай, буду рада. Думаю, и про Эльвиру что-нибудь принесу, не факт что в этом году, но как знать :smile:
    Твой отзыв согрел душонку автора :drink2:

    Убила довольно быстро, как и полагается со второго разряда. Я уже по традиции тестово отыгрывала новую смерть в левой сохранке да на скорость - вот, видимо, залог успеха :D И поняла, как работает: надо просто не переставая задавать действия колдовать, пока не жахнет. Не думаю, что уровень волшебства имеет значения :dontknow2: У меня пришибло одинаково как чародейку на почти максимальном левеле, так и едва обращённых. Как только Луан узнал заклинание-другое, заставляла его кастовать, его долбануло разрядом, он чуть упал, и дальше по той же схеме пока мудлет висел. Никаких проблем не было :biggrin:
     
    elBrujo и Хоррор нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Как и многим, кто хотя бы раз или два в жизни бывал на сайтах знакомств, Эффе Хэйлог было известно, каким контингентом они обыкновенно пестрили.

    Неудачники, разочаровавшиеся в жизни, разной степени страхолюдности, извращенцы всех мастей, отдельной группой среди которых можно выделить
    любителей начать диалог с демонстрации фото определённых частей своих тел, искатели случайных связей и те, кто зарегистрировался от нечего делать.

    Эффа слышала также, что на таких сайтах оставляли анкеты всегда занятые работой мужчины, у которых не было времени и возможности искать
    себе пару в реальной жизни. Но Эффу не интересовал тип мужчин, представители которого не желали бы уделять всё внимание безраздельно ей.

    [​IMG]

    То есть, она знала, что с успехом очаровала бы и такого, но к чему всё это, если можно выбрать, к примеру, кого-то из второй категории? Изучать
    странности чужой натуры — захватывающее занятие, а какой-нибудь ненормальный, утомив её своими выходками, стал бы идеальной жертвой.

    Со своим любовником, о котором Эффа сказала умирающему Луану, она познакомилась именно на подобном сайте.

    Имелось лишь одно неудобство: на большом расстоянии, без живого зрительного контакта, чары не действовали. Эффа была вынуждена
    обходиться своими обыкновенными навыками обаяния, но, судя по ходу общения, она справлялась прекрасно и без всякой магии.

    [​IMG]

    Обретая новый опыт, Эффа поняла, насколько хорошо научилась "играть без читов". Она использовала самые обыкновенные средства — была интересной собеседницей,
    показывая собственную многогранность, умело и в меру флиртовала, присылала достаточно, но не слишком откровенные фото. Рональд был ей покорён и жаждал встречи.

    Ему было за семьдесят, но Рональд относил себя к тем, кто "не стареет душой". «Я молодой, просто седой», — пел он Эффе в веб-камеру, танцуя в смешной рубашке.
    "Весёлый Ронни", каков был его ник на сайте, всегда был откровенен, жизнерадостен и сыпал пошлыми шутками.
    Иногда Эффа только и успевала вовремя его останавливать, пока это не перешло во что-то уровня "чересчур".

    Он недвусмысленно дал Эффе понять, что желает попробовать с ней всё, и даже когда она напомнила ему о пункте «Только серьёзные
    отношения» в своём профиле, Рональда не остановило и это. «Я же говорю — всё! Если пожелаешь, даже отношения», — бодро вещал он.

    Когда после кремации Луана Эффа наконец дала добро на встречу, Рональд с энтузиазмом собрал вещи и в кратчайшие сроки прибыл в Форготн Холлоу.

    [​IMG]

    — О-ля-ля! Эффа, ты ли это?

    А она знала, как его порадовать.

    — Сюрприз, Ронни. Как тебе я? Признайся честно, ты в восторге?

    [​IMG]

    — В полном! — буквально сияя, воскликнул Рональд. — Бомбезно выглядишь! Вообще не сказать, что тебе… сколько там, ты говорила?..
    — Ах, неважно.
    — Больше тридцати бы не дал! Потому что на 31-й раз сам бы выдохся, ха-ха-ха!
    — Ну ты и шутник, Ронни… Посмотрим, сколько и как ты реально сможешь.
    — О, не сомневайся, в моих пороховницах ещё есть порох! Пушка стреляет, будь здоров…

    — Кхм, Ронни, — прервала его Эффа. — Хочу тебе напомнить о нашей договорённости. Ты не можешь взять то, что не твоё…
    — Это что ж, жениться, что ль? — он почесал седой затылок.
    — Насчёт этого посмотрим, — сказала Эффа, подумав: «Ясен чёрт, а ты как хотел!» — Пока же просто будь романтиком… Мы, девочки, такое любим.
    — Романтиком… хе-хе. Ну, хорошо!

    [​IMG]

    Вдова удовлетворённо улыбнулась — всё шло гладко. К тому же, теперь, когда Рональд стоял перед ней, она имела возможность воздействовать на него по-настоящему.
    Эффа сожалела лишь о том, что не сможет оценить контраст перемены его эмоций и отношения к ней, поскольку Рональд уже без того был воодушевлён и рад её видеть.

    Впрочем, совсем скоро она забыла об этом думать.

    — Вот, кстати, рядом с тем отелем, где я остановился, есть отменный ресторанчик, тебе должно понравиться.
    — М-м-м, хорошо, мне нравится ход твоих мыслей, начнём оттуда…

    [​IMG]

    — Только прошу, не одевайся так дразняще, а то я могу и не выдержать!
    — Выдержишь, если ты у меня хороший мальчик. Вот тебе аванс.

    Она внезапно приблизилась к его тонким губам и поцеловала, коснувшись колючих седых усов.

    [​IMG]

    После чего, отстранившись, с абсолютно серьёзным лицом сказала:

    — Если ты хочешь меня, будем играть по моим правилам.

    [​IMG]

    ***
    На следующий вечер, в ресторане Эффа была полной противоположностью той себя, которая предстала перед Рональдом на их первой встрече.

    Дерзость сменилась аристократичными манерами, а откровенный молодёжный наряд — элегантным платьем. Эффе понравилось пользоваться уловками из простой
    жизни, такими как резкая и полная смена образов перед партнёром, несмотря на то, что она знала — в её арсенале было куда более мощное средство обольщения.

    [​IMG]

    Она просто играла в своё удовольствие. «Удивлена, что в списке моих талантов оказался
    актёрский?»
    — сказал ей когда-то Хэролд. Эффа хмыкнула. Теперь она превзошла его.

    [​IMG]

    Что же касалось Рональда, то ему, судя по всему, всё нравилось — и неважно, какой из способов соблазнения, выбранных Эффой, работал на нём лучше.

    [​IMG]

    Она не переставала своевременно одёргивать его и подталкивать к правильным действиям. Прежде Эффа никогда не думала о том, чтобы отказывать себе в добрачных
    утехах, но совсем другое дело — отказывать в них мужчине. И тем более такому, как Рональд: Эффа считала, что этому любителю секса стоит как следует потомиться.

    [​IMG]

    И то ли Рональд действительно достиг кондиции, когда больше не мог выносить воздержания, то ли Эффа покорила его полностью и окончательно —
    но однажды, после завершения очередной культурной программы на вечер и долгого поцелуя на площади Штрауда, Рональд Фергюсон пал на одно колено.

    — Эффа! Я влюблён в тебя так, как не влюблялся уже давно. И уж точно не смогу выразить, как я тебя желаю. С тобой рядом я чувствую себя мальчишкой,
    но время берёт своё, и я понял: когда, раз не теперь? Прожить оставшиеся мне годы с такой шикарной женщиной, как ты — всё, о чём я могу мечтать.
    Эффа, ты выйдешь за меня замуж?

    [​IMG]

    Эффа взяла кольцо из его рук и сделала вид, что пристально его разглядывает, хотя ей по большому счёту было всё равно, что потом сдавать в качестве лома.

    — Не знаю… — задумчиво изрекла она при этом. — Дай сначала посмотреть, достоин ли твой подарок того, чтобы ты сорвал мою розу… Или стоит дать её тебе с шипами…

    [​IMG]

    По последней фразе и едва сдерживаемой улыбке на губах Эффы Рональд понял, что она шутит, и вскоре она сама заливисто рассмеялась.

    — Ну конечно, да! С тобой хоть на край света, не то что замуж!

    Привычным образом изображая бурную радость, Эффа прыгнула Рональду на руки.

    — Ох! Полегче, Эффа, ты всё-таки та ещё кобылка! Хоть и безумно соблазнительная…
    — Отвык от физических нагрузок? Ты эту кобылку ещё в роли наездницы не знавал!

    [​IMG]

    Она томила его до самой брачной ночи, поэтому, целуя Эффу у алтаря, престарелый жених думал только об одном.

    [​IMG]

    Он так и видел себя с ней в разных частях дома, в самых неприспособленных для этого местах.
    У Эффы же были другие планы: она вообще не планировала выпускать мужа из спальни.

    [​IMG]

    Уверенная, что Рональд переоценивает свои силы в его возрасте, Эффа подготовилась и вошла
    в комнату в комплекте дорогого красивого белья. Муж встретил её в трусах в сердечко.

    — Вот я и пришла. Заждался, радость моя? — спросила она, изгибаясь перед ним.
    — О, да! Ты бесподобна, сладкая, и это бельё… Но мне не терпится его с тебя снять!
    — И знаю, что ещё тебе не терпится сделать вслед за этим… Но мы ещё посмотрим, кто кого.
    — Да ты настроена решительно, мне это нравится! Что ж, я готов, Принц Рон тоже, так что иди ко мне…

    [​IMG]

    — Будет так, как я скажу, — заявила Эффа и взяла дело, а с ним и дряхлое тело Рональда, всё покрытое седыми волосами, в свои руки.

    [​IMG]

    Процесс был крайне неприятен, но привычен так же, как и напоминание себе о необходимости делать это ради первоначальной цели.

    Да и потом, разве это так много — уморить немощного старика вихрем ярких, необузданных движений? Её чары не позволят ему остановиться.

    Эффа старалась, пересиливая себя, убеждённая, что в этом не будет ничего сложного.

    [​IMG]

    Она давно так не ошибалась.

    — Ах, вишенка, это было чудесно! Погоди ещё минут 15, и мы повторим!
    — Да… хм… что?..

    [​IMG]

    В попытках разогнать старого шельмеца, Эффа утомилась сама, но смогла взять себя в руки. Пришлось делать вид, что она не устала, если ему понадобился второй заход.

    [​IMG]

    Она надеялась, что хотя бы этот раз станет для мужа фатальным, нарочно прося его действовать всё усерднее.

    Но Рональду, очевидно, это только добавляло задора, и Эффа беспокоилась уже о собственном здоровье.

    За всю жизнь она видела такое впервые. Ей доводилось встречать молодых и слабых, но этот старикан превзошёл всех.

    [​IMG]

    К облегчению, в конечном счёте Эффе удалось одолеть и его. Она совершенно выдохлась и погрузилась в долгий, крепкий сон.

    Рональд в это время встал с постели, почувствовав себя нехорошо и собираясь принять сердечный препарат.

    [​IMG]

    Но сердце распрощалось с ним прежде, чем он успел бы дойти до кухонного шкафчика.

    [​IMG]

    Звук упавшего на пол тела возвестил о том, что Эффа стала вдовой в 19-й раз, даже не разбудив её. Участь не пережить этот марафон выпала не ей,
    и позднее, осознав это, Эффа расслабленно вздохнула. У неё ещё остались дела, которые следовало завершить. Её время умирать ещё не пришло.

    [​IMG]

    Однако, несмотря на то, что Эффа успешно справлялась с возложенной на неё Милдред миссией, оставался естественный порядок вещей. Старость. Время не стояло на месте,
    о чём неизбежно напоминала Эльвира, становящаяся всё более похожей на девушку, чем на девочку, и седеющая морда Алисы, которая в конце концов отжила отмеренное ей.

    [​IMG]

    По крайней мере, думала Эффа, нужное количество жертв принесено, чтобы после смерти не попасть в ад. После этой мысли она тут же усмехнулась. Какая ирония. Возможно
    ли не оказаться в глубинах преисподней, при жизни совершив столько убийств? Совершала ли она их, веря в это, или же только потому, что уже приспособилась к такой жизни?

    Может быть, она просто разучилась существовать по-другому, и стремление убивать стало частью её самой?

    Эффа больше не думала. Ей было безразлично то, что она действовала по инерции — так или иначе, сейчас она точно не хотела погибать.

    А это значило лишь то, что ей следовало скорее найти очередную жертву.


    Переезд Рональда

    [​IMG]

    Укрепление связи с реальным миром душ предыдущих мужей Эффы

    [​IMG]

    Урны

    [​IMG]


    Смерть от перегрузки я собиралась сделать ещё в самом начале челленджа, но другие вытеснили её в самый конец. Что ж, лучше поздно, чем никогда!
    А теперь я расскажу вам о своих мучениях, ведь Весёлый Ронни был таким выносливым не только по сюжету, но и по факту… -___-

    [​IMG]

    Прежде чем они перешли к постели, где я потирала ручки сделать всё быстро и со второго вуху, что не раз наблюдала в игре прежде…
    Они решили, что всё будет по-другому и пошла бы я нафиг со своим "быстро". Эффа отказала в помолвке. Я такая: WAT? :eek:

    [​IMG]

    Недолго думая, сделала рокировку, что уже помогало в таких случаях, но хрен мне показали и с другой стороны.

    [​IMG]

    Я разозлилась: эй, чуваки, тут вообще-то часики тикают, а я после этого ещё одну смерть хочу сделать! :mad: Пришлось ждать, пока их попустит, и потом получилось.
    Но именно тот момент, когда у них, собственно, получалось обручиться, Алиска сочла подходящим, чтобы помереть. Пока не повисли грустные мудлеты, бегом жениться!
    Так как режим стройки был заблокирован, женить их пришлось у старой арки, да ещё и раком-боком, то есть, не прямо под ней, потому что и эта опция накрылась.
    Но я не пальцем делана и попробовала провернуть всё через клик на симах, предварительно подогнав их к арке поближе. Обручились же они только что каким-то образом.
    И действительно, тут-то обнаружилась дыра в системе разработчиков, так что пока Алиска помирала (прости, Алиска), хозяйка благополучно вышла замуж в 19-й раз.

    [​IMG]

    Пока Эльвира проливала слёзы над тельцем кошки…

    [​IMG]

    Её маманька предвкушала, как поставит кремированное тельце нового муженька в урне к остальным (задний план).

    [​IMG]

    Правда, перед этим предстояло этим тельцем собственноручно заняться, чтоб оно дышать перестало. Тут вышла очередная заморочка.

    Ооооо, даже не спрашивайте, сколько раз они потрахались, потому что я сбилась со счёта, казалось, это будет бесконечно! ><

    [​IMG]

    Эффа несколько раз бегала принимать расслабляющую ванну, потому что сама не молоденька и тоже рисковала (вот поэтому я и хотела сделать эту смерть в начале).
    У муженька же появившийся было мудлет +40 к дискомфорту… ПРОПАЛ после второго вуху, вместо того чтобы его добить. Потом вроде даже не появился, или не срабатывал.
    В общем, это был по правде эпически долгий марафон, что злило меня, так как я боялась не успеть всё задуманное. Какой радостью было, когда Ронни наконец-то помер.

    [​IMG]

    У меня осталась ещё пара скринов с периода начала их знакомства с Эффой:

    [​IMG]

    Эффа хочет грустно посовокупляться :LOL:

    [​IMG]

    Фух, я наконец дописала этот отчёт спустя полмесяца простоя, и у нас впереди ещё один — заключительный. В нём, помимо смерти последнего,
    20-го мужа, вы увидите возвращение повзрослевшей Эльвирки, которая сыграет значительную роль и откроет новую сторону своей натуры.

    [​IMG]

    Оставайтесь с нами до конца! :spiteful: И, возможно, он станет новым началом…

    [​IMG]
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, я тут!

    Ну так ясен пень, столько мужиков на тот свет отправить - трудно за это время не научиться!

    Главное, ребята - перцем не стареть!:D:D:D

    Мда, серьёзно завёлся дядя))) после этой фразы я долго не мог читать - по той причине, что никак не мог выбраться из-под стола)))

    Дедок импозантный! На Джорджа Буша похож.

    О Максис, её глаза! Они всегда замечательно выглядели, но здесь они просто бесподобны!:heart::heart::heart:

    Так, сальности изрекать ты можешь. Но тут, как в песенке про спортсменов: "Если вправду ты таков - сделай всё без лишних слов!"

    Годы?!:D:D:D Не знаешь ты нашу Эффу, дядя!:LOL::LOL::LOL:

    Что-то вспомнилось:
    - До свадьбы - ни-ни!
    - Ну-ну...

    И на старуху, как говорится...

    Киску жалко(((:cry2::cry2::cry2:

    Жду с нетерпением!
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    :bugaga: Это фраза из моего раннего детства, я всегда с неё угорала, проходя мимо дома, на котором она была баллончиком написана :D
    Рада, что описание этого "романа" Эффы тебя повеселило :crazy:
    Да, все они такие самонадеянные, годы им! Может, ещё семейного счастья отсыпать...
    :D А прокатило ведь...
    И про старуху бывает пор....:spiteful:
    Она отжила своё. И по-моему, даже здорово совпало, что почти в синхрон с Эффой, немного оставалось.
    Ух, один остался))
    Спасибо, что заглянул!
     
    Хоррор нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, вот реально откуда ты берешь таких колоритно противных мужиков? Этак я тебя начитаюсь и перестану абослютно жалеть жертв Эффеного террора :D Рисковая ты в таком возрасте вдовы убивать перегрузкой...
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    я их выдумываю и сама вылепливаю :crazy: А чего их жалеть? Как говорят, туда им и дорога. У меня тут и так достаточно драмы всякой, чтобы ещё жертв жалеть)))
    Не думаю, что с ней бы что-то случилось (сколько ни делала эту смерть, всегда умирал неактивный сим, а активному при мудлете просто не хотелось ничем заниматься). Ванна расслабляющая помогает - разве что занимает время её гонять туда-сюда. Я хотела этого избежать, сделав перегрузку ещё молодой Эффой, но как-то вот не вышло. А делать надо, чтобы в коллекцию пошло. Тут как назло ещё мужик такой живучий попался, гад :D Я больше всего боялась только время профукать, ещё ведь дорога в Стрейнджервилль... Хорошо, что несмотря на все заминки всё обошлось)))
     
    Хоррор и manjaf нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, приветосики! Прости, за огромное опоздание. Реал сожрал всё моё свободное время и, самое главное -- силы. Поэтому я постараюсь поделиться с тобой своими
    Мне прям очень понравились последние два отчёта. Отличный поворот с Луаном. Я до последнего сомневалась искренние ли его чувства, или он всё-таки заманивает Эффу в ловушку. В чём-то я даже могу понять её выбор. Своя шкура дороже чужой. Этому жизнь Эффу точно научила.

    Сим получился невероятно красивым, я долго на него залипала. Ещё порадовала, что ты больше раскрыла историю Милдред и даже о Доротее не забыла. Люблю такое внимание к деталькам в истории.

    Что касается самой Эффы, после стольких убийств, я от неё иного поведения и не ожидала. Какая разница были ли чувства, если при этом есть хотя бы минимальный риск? Тем более Луан всё-таки был хоть и дальним, но родственичком старой некромантши.

    Отличный отчёт, красочный и целостный по образам. Криповые отражения в воде магического мира меня высадили, честно. Да уж, вот где можно снимать настоящие хоррор сцены.

    Что касается Рональда, он хоть и задумывался мерзковатым типом, для меня получился даже больше гротескным и смешным. За что боролся, на то и напоролся, как говорится.

    Рисковая ты, что решила закрыть эту смерть, когда Эффа сама уже была в почтенном возрасте. Хотя раньше я помню, что умирали старички от вуху быстро. А Рон оказался крепким орешком. Забавно ты это обыграла. :D

    Странно, что Эффа после стольких жертв, и чётко понимая, кем именно была старая дрянь Милдред, всё ещё думала о том, что может попасть куда-то кроме самого глубокого уровня ада.

    Всё-таки старуха переиграла всех.

    На этот всё читалось очень легко и в чём-то даже задорно. Спасибо тебе за такие отчёты. Теперь я с нетерпением жду эпичного завершения и раскрытия интриги с Эльвирой. Тем более, я знаю, что оно у тебя уже готово. :bearhug:
    , но они могут быть сумбурными, за что прошу пардона. :smile:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, рада, что ты дошла! :hug: Спасибо за твои впечатления :flower2:
    Я польщена, что на твой взгляд мне удалось сделать их интересными и даже посеять интригу :smile:
    Это всё реалистичный оверлей. :D Вот как после такого не топить за альфу? :D Ну, ещё, помня о вкусах многих здесь сидящих, в том числе твоих, я наделила его носиком с горбинкой - почему бы не порадовать читателей? :smile: Здорово, что мне это удалось.
    Они были слишком важны, чтобы оставить их за кадром, и я не тот человек, который склонен бросать что-то незаконченным (в данном случае часть, где Эффа отправила Дору к Милдред, явно заслуживала раскрытия). А если так и выходит, то очень терзаюсь :D Насчёт родственника Милдред мне как-то спонтанно прилетело, как и все лучшие идеи. Пользуясь случаем, заодно и ей придумала бэкграунд, самой было интересно обосновать поведение старухи)
    Да, Эффа закалена в бою, так сказать, и напрасно рисковать не станет - особенно после такого проделанного пути по головам.
    Мне очень приятно об этом читать :hug: Спасибо за оценку! От такого автора, как ты, похвала особенно радует.
    :D Пользуйтесь на здоровье ))) Интересно, где-нибудь ещё такие есть? Вода, она же и в Африке вода, по сути. Я пока не замечала...
    Скорее он как раз задумывался гротескным и смешным :smile: Такой похотливый старичок-пошлячок, которого сгубили собственные хотелки. Это о том, как важно знать меру, так что тут насчёт него ты права))
    Ну, как я писала выше, мы ничем не рисковали, кроме времени (и то по факту, так-то я не планировала долго с ним возиться) - расслабляющая ванна прекрасно снимает мудлет дискомфорта, а при его наличии Эффа просто не смогла бы ещё раз заняться вуху. Это опасно только для второго, неиграемого сима, каким в данном случае был Рональд :smile:
    Заставил он Эффу попотеть, а демиурга - попереживать за то, успеем ли мы там ещё одну жертву угрохать :D Ничего подобного вообще не планировалось, всё должно было пройти легко и быстро - но раз уж пошла такая пьянка, то куда деваться? Пришлось обыгрывать... )))
    По крайней мере, она уже склонилась к тому, что и вправду может туда попасть. После Хэролда много душ воды утекло, и убивала Эффа уже скорее на автомате, пристрастилась и не могла иначе.
    Нууууу как сказать готово... Это отчёты для Эффиной темы у меня готовы, а что касается Эльвиры, если смотреть с её стороны, то там только затравочка. Причём такенная, что автору по-хорошему надо уже вовсю мозг ломать над новой историей, но мне чёт пока не до этого :D И я даже не знаю, что буду делать с тем, что, можно сказать "пообещала" в конце.
    Энивэй, я отлично подзарядилась хорошим настроением от твоего коммента, спасибо тебе за то, что высоко оценила мои последние писюльки :smile: Мне приятно знать, что от прочтения и просмотра ты получила удовольствие. А это удовольствие и для меня :flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15

    Голова кружилась. Перед глазами мелькали блики знакомых помех, не препятствуя Эффе цепляться за того, кто миражом не был — хотя всё казалось нереальным.

    Шум и хохот вокруг, пёстрые огни фестиваля, похожего на тот, где она когда-то вновь встретила Хэролда, всё сливалось в яркую мозаику, служившую ей фоном.

    Для её безразличия, её отчаяния, её слабости и её особенной силы, которой, Эффа всё ещё верила, она могла дать волю. Получалось слабо. Она не видела эффекта.

    Эффект Эффы.

    [​IMG]

    «Что с тобой? — спрашивала она себя. — Ну, давай же! Ты так долго этого ждала. Алкоголь никогда не был нам преградой. Этот парень должен быть пленён».

    "Парень", которого, она странным образом запомнила, звали Кайл, был не трезвее её. Вначале казалось, что ему было за радость только поговорить.

    Социальное взаимодействие. Глупость без содержания выгоды, пустая трата времени.

    [​IMG]

    Свою выгоду Эффа была намерена получить. Если она решала, что кто-то должен попасть в её объятия, то, как правило, достигала цели. Кайл не стал исключением.

    [​IMG]

    Он говорил что-то про последний праздник перед отъездом, свой военный долг и какую-то базу в Стрейнджервилле, но Эффа слушала вполуха.
    Она кивала и хихикала, склоняя голову на его плечо, одной рукой обхватывая торс Кайла, а в другой держа стакан с забористым розовым пойлом.

    [​IMG]

    Эффа не помнила, как они оказались у свадебной арки и кому первому пришла в голову шальная идея внезапного брака на празднике любви.

    [​IMG]

    Всё должно было быть по-другому. Всё пошло не так.

    [​IMG]

    Но в тот вечер, под грохот фейерверков, озарявших небо над ними разноцветными кляксами, для Эффы не существовало ничего более правильного.

    [​IMG]

    Брак? Серьёзно? Какую ценность мог иметь брак, заключённый таким образом — с первым встречным и под влиянием спиртного?
    Эффа задавалась этими вопросами позже и приходила к одним и тем же ответам: как бы там ни было, Кайл может стать её жертвой.
    Её толкнуло на этот опрометчивый шаг чувство бессилия и обречённости, нараставшее после непредвиденно долгих поисков мужчины.

    Наверное, возраст делал своё дело, полагала она. Ей требовалось всё больше подпитки, и найти её становилось сложнее. Наверное, её сила ослабевала вместе с ней.

    [​IMG]

    Но Кайл нашёлся. Более того, он не пропал и после фестиваля, не пожалел о своём намерении создать с Эффой крепкий союз.

    Они виделись несколько раз после этого. Отношения развивались нормально, но деталь, не принятая Эффой во внимание в самом начале, вышла на первый план.

    — Особое задание. Как спецназовец с должной подготовкой, был выбран именно я. Или остальные просто побоялись, хе-хе… Но мне не страшна эта хрень. Я её одолею.
    — Ты уверен? Что, если она огромна и представляет большую угрозу? Тебе хоть дадут команду союзников?
    — Мне не нужна команда, Эф. Будет экипировка и снаряжение, этого довольно, чтобы прикончить заразу.

    [​IMG]

    Уверенности в своих силах Кайлу было не занимать, и именно этим Эффа воспользовалась бы, если бы была убеждена в готовности к жертвоприношению.

    Но она не была. Кайл вёл себя своенравно, её по-прежнему мутило каждый день, и его командировка теперь была очень, очень некстати.

    Когда он уехал, стало ещё сложнее. Они поддерживали связь, регулярно переписываясь и созваниваясь время от времени, но у Эффы не осталось её главного
    средства воздействия, на которое она привыкла полагаться. Замечая её волнение, Кайл заверял Эффу, что всё хорошо, и скоро он вернётся, они будут вместе.

    [​IMG]

    Но время шло, Эффа слабела и буквально чувствовала, как каждый день промедления отрывался от её жизни.

    Она не хотела анализировать, но догадывалась, что Кайл, военный, был долго лишён радостей романтических отношений, и стремился хоть к какой-то стабильности и в
    этой стороне своих дел. Спонтанная встреча, вспыхнувшие чувства, дающие возможность наконец наладить личный быт, могли быть спасением — но работа не ждала.

    Эффе ничего не оставалось, кроме как ориентироваться на степень проникновенности их переписок и телефонных разговоров. Всё выглядело так, как ей бы хотелось.
    Однако чего-то как будто не хватало, и Эффа не находила ответа, чего именно, не в силах отмахнуться от этого ощущения. Но ей было плохо, и она не могла ждать.

    [​IMG]

    Когда-то, и даже не раз, Эльвира помогла ей в осуществлении планов, и хотя с тех пор многое поменялось, Эффе стоило обратиться к дочери вновь. Иного выбора не было.

    [​IMG]

    В тот раз она не стала отчитывать её за очередное отсутствие дома двое суток — даже Уэйн и Адольф, помогавшие юной вампирессе обуздать её новую силу, не оказались в
    состоянии справиться со взрывным характером девушки. Эльвира пропадала в компаниях как вампиров, так и людей, влезала в неприятности и чинила беспорядки. Эффе и
    родственникам не раз приходилось вызволять её из трудных ситуаций, но она продолжала делать то, что хотела, яркой вспышкой заряжая своими эмоциями всех вокруг.
    Попытки Эффы проводить воспитательные беседы терпели крах — дочь хлопала дверью, часто вдобавок разбивая что-нибудь из своих вещей, чтобы излить ярость.

    [​IMG]

    Чем были все эти эпизоды с веществами, дурным обществом, неконтролируемым кровопийством и прочими выходками — юношеским бунтарством, попытками
    забыться от чего-либо? С каждым разом Эффе всё меньше хотелось в этом разбираться. А теперь ей требовалась помощь Эльвиры, и нотации не имели места.

    — Будь осторожна, дочь. Пару раз он видел тебя и наверняка помнит, как ты выглядишь. Стоит хорошо замаскироваться.
    — На этот счёт не парься, у меня есть крутое решение. Всё пройдёт офигенчиком.

    [​IMG]

    Их тандем был своеобразен, отношения матери и дочери нельзя было назвать идеальными или образцовыми.
    Тем не менее, их прочным стержнем оставалось сотрудничество и взаимовыручка.
    Эльвира полетела в Стрейнджервилль.

    [​IMG]

    Тихий военный городок, затерянный на полупустынной местности, не произвёл на неё большого впечатления. Его безлюдные ночные улицы навевали тоску.

    [​IMG]

    В то время как состояние Эффы не позволяло ей вести полноценные поиски запасного варианта, а вялые попытки не имели успеха, Эльвира искала Кайла.

    [​IMG]

    Впрочем, прежде чем нацелить своё обострившееся вампирическое чутьё на заданную цель, она использовала его для себя, чтобы развлечься и оторваться.

    [​IMG]

    — Ну вот, такой расклад мне уже нравится! Этот городишко не настолько тухлый, как казалось вначале, а?
    «Да уж. Подкрепились, теперь можно и заняться делом. Не забывай, для чего мы здесь».
    — Погнали!

    [​IMG]

    Искать Кайла долго не понадобилось. Он ещё не успел отправиться на базу, а помимо неё в Стрейнджервилле было не так много мест, где собирались люди.
    Целевой субъект обнаружился в баре, беседовавшим с какой-то девушкой. Эльвире не пришлось долго изучать их, чтобы укрепиться в своих намерениях.

    [​IMG]

    Настроившись на длительную слежку, Эльвира села за стойку бара и напрягла слух. В какой-то момент она заметила в зеркале приближающегося к ней Кайла.

    — Эпическая сила! Эльвира? Что ты тут де…
    — Вы обознались, сэр. Я Лиллиан.

    [​IMG]

    — Ох! Надо же, какое сходство. Простите. Вы очень похожи на мою… знакомую. Со спины.
    — Ничего страшного, случается…

    Пробормотав сбивчивые извинения, Кайл ретировался, сбитый с толку встречей с девушкой в баре. Немного погодя, Эльвира последовала за ним.
    Но перед тем она не упустила случая дать волю своим инстинктам в полном людей заведении, в которое не планировала возвращаться.

    [​IMG]

    Эльвира прибыла в город как раз вовремя. Кайл стоял на пороге выполнения своей миссии, и, надев защитный костюм, он отправился в лабораторию.

    — Чёрт, ты бы видела, какую несуразную жёлтую хрень он на себя нацепил. Я у него на хвосте. Входим в лабу, ща будет движуха.

    [​IMG]

    — Он тебя не заметил? Всё нормально?
    — Порядок, я — его тень. Всё делаю тихо, как мышь, летучая.
    — Это шанс, дочка, его нельзя упустить. Он должен умереть сегодня.

    [​IMG]

    — Всё будет. О, заходит. Конец связи.

    Маленькая летучая мышь успешно пряталась в тёмных углах под потолком, снуя между трубами огромного клокотавшего механизма. Среди
    гудения и шума лаборатории, упакованный в костюм, Кайл не мог слышать шороха её крыльев, а тёмный туман сливался с дымкой от спор.

    [​IMG]

    Она следовала за ним, отсек за отсеком, минуя коридоры, заполненные спорами, которые создавали сиреневую завесу удивительной красоты. В других
    помещениях, спрятанные в стеклянные контейнеры, цвели опасные цветы, которые, впрочем, давно нашли выход на поверхность и ползли по стенам.

    [​IMG]

    Решительно шагая вперёд, Кайл привёл её к главной двери, открыв которую, выпустил наружу пышное облако спор. На горизонте показалась цель их путешествия.

    [​IMG]

    «Мать честная!.. Эта штука просто гигантская! Ого, как она ревёт! Да тут будет охренительное шоу!»

    [​IMG]

    Яркое растение исполинских размеров, у основания окружённое электрическим полем, произрастало из глубин лаборатории в самом центре отсека.
    И оно было живым. Со времён лагафиллис симновории в теплице у матери Эльвира не видела ничего подобного. Цветок рычал и извивался, готовый атаковать.

    Без сомнения, схватке с ним предстояло быть опасной, но отсутствие союзников не смогло сломить боевой дух Кайла. Немного замешкавшись у входа, он быстро
    взял себя в руки и направился к возвышению, с которого рассчитывал прийти в контакт с материнским растением. Приняв человеческий облик, Эльвира наблюдала.

    [​IMG]

    Цветок завладел вниманием Кайла целиком и полностью, и она едва ли рисковала быть замеченной. А если бы это и произошло, для Кайла всё равно бы ничего не изменилось.

    Эльвира сочла нужным придать и без того настроенному на победу Кайлу больше уверенности.

    [​IMG]

    Влияние на эмоции было её коронным ходом, и волна получилась мощной.

    [​IMG]

    Действие этого вампиресса заметила сразу, когда увидела, как Кайл избавился от защитного костюма.
    По оглушительному рёву растения можно было предположить, что оно не обрадовалось более близкому знакомству.

    [​IMG]

    Едва не сбитый с ног ударной силой, Кайл не сдавался, задействовав все средства, которые у него были. Но если бы цветок мог, он бы лишь посмеялся над его усердием.

    [​IMG]

    Растение беспощадно вытрясло Кайла, нанеся ему множество ушибов, и швырнуло обессиленного бойца обратно на постамент.

    Эльвира внимательно следила за битвой. Настал момент добавить Кайлу ещё больше воодушевления — именно тогда, когда он меньше всего способен бороться.

    [​IMG]

    Собрав последнюю мочь, Кайл поднялся на ноги. Неизвестно, на что он рассчитывал, когда снаряжение закончилось — похоже, что Эльвира шагнула за границы его разума.

    "Мать" воспрянула, с грозным рыком подняв вокруг себя вихрь спор. К счастью, у вампирессы был иммунитет против подобных вирусов, к тому же, перед полётом сюда
    она приняла одно из специальных снадобий Эффы в качестве дополнительной защиты. Поэтому Эльвира могла не беспокоиться за себя и спокойно наблюдать.

    [​IMG]

    И посмотреть было на что. Последний бой Кайла закончился поистине зрелищно — чего стоило
    выражение его лица в последние секунды перед тем, как он навсегда скрылся в чреве растения.

    [​IMG]

    «Сдох Афанасий, сдох», — Эльвира покачала головой в такт завертевшейся в ней песенке и неспешно направилась к выходу.
    Жизнь с Эффой научила её цинизму, а погибший на глазах девушки боец не был для неё никем. И хотя мрачное давящее чувство и дрожь
    в коленках от увиденного всё же дали о себе знать, Эльвира быстро отмахнулась от этих ощущений. Пора было возвращаться домой.

    — Эльвира! Ну, как всё прошло?

    Эффа встретила её с объятиями, надеясь на скорую весть о своём спасении.

    [​IMG]

    — Всё, как договаривались. Нам сыграло на руку то, что он пошёл в одиночку, растение сграбастало его в два счёта. Ты-то как тут? Самочувствие?

    — После твоего появления — гораздо лучше. Ох, я так рада, что мне наконец полегчает. По крайней мере, я очень на это надеюсь…

    — Не говори чепухи, ма, конечно, полегчает. Этот Кайл, он ведь был… ну, это, твоим мужиком. Стало быть, и жертву принесли не зря.

    — Дочка-дочка. Ты знаешь практически всё обо мне, за исключением некоторых деталей. Идём, я кое-что тебе покажу и расскажу больше.

    — Чего это я там не знаю?..

    [​IMG]


    Эффа привела дочь в потаённую комнату подвала, где перед ними предстали стройные ряды урн с прахом погибших мужей чёрной вдовы.

    — Обалдеть! Это…
    — Да, Эльвира.
    — Я и не представляла, что их было так много!

    [​IMG]

    — Всё началось задолго до твоего рождения, дочь, — начала свой рассказ Эффа, подводя ошарашенную вампирессу к скамье. — Я была молода…

    Она рассказала ей обо всём. О своей слепой влюблённости в Хэролда и том, как он предал её из-за карьеры, о ярости, охватившей её в тот вечер, и безрассудстве, толкнувшему на путь пешком в дождь и грозу, вместо того чтобы вызвать такси до дома. Рассказала о том, как очнулась у Милдред и как не поверила ей, когда та объявила, что воскресила её из мёртвых, одарив способностью очаровывать взамен на прислужничество в жутких ритуалах с мертвецами. О том, что отказалась и навлекла на себя гнев и проклятие Милдред, которое и вынуждало её убивать тех, кто любил её, готовый вступить с Эффой в законный брак. О 13 жертвах с целью избежать преисподней и подпитке, ради которой приходилось продолжать и после этого. Эльвира узнала о множестве подстроенных матерью убийств и о поступке своего отца, вампира Фрэнка, который добрался до дневника жены раньше, чем она добралась бы до него самого.

    [​IMG]

    Блуждая взглядом по урнам, Эффа поведала понемногу о каждом: о зловещей истерике опоенного Гарри, об отравлении Филиппа, алкоголизме Маршалла, о запертом в парилке Айсе, об укушенном бешеной крысой Эндере, о не перенёсших сельвадорадских испытаний братьях Муха и Томасе, о полицейском Дженсене, ставшим рыбаком, а затем кормом для рыб. Она упомянула эколога Ирвина, которого ещё беременной Эльвирой отбила у Доротеи — и о том, что после его гибели отправила безутешную женщину к Милдред, уже после смерти которой она окончательно потеряла рассудок. Эффа рассказала о принёсшем эти вести маге Луане, который скончался из-за её предательства во время рискованного обряда…​

    — Стоп. Что ещё там был за обряд?
    — Да обычный колдовской ритуал, с помощью которого он хотел попытаться снять с меня заклятье. Но я не доверяла ему, а вдобавок
    это был такой хороший шанс от него избавиться. Мы даже не закончили, я вышла из круга, что, собственно, и погубило Луана. А что?

    [​IMG]

    Эльвира проницательно смотрела на мать круглыми серыми глазами, задумавшись на несколько секунд. Несмотря на дикий нрав и подростковое бунтарство,
    она всегда была смышлёной девочкой, и очевидный вывод пришёл в её голову, так и миновав Эффу. В отличие от неё, Эльвира быстро сопоставила факты.

    — В каком году был этот Луан?.. Ну да, точно. После него я помню какого-то озабоченного старикашку, а затем ты стремительно начала чахнуть.
    Появился Кайл, но это не помогло тебе, — рассуждала она. — Мам, тот ритуал… Ты думаешь, он никак не отразился на тебе? На твоих способностях?

    — А с чего он должен был отразиться? Мы не довели дело до конца.

    — Так вот именно! — воскликнула Эльвира. — Мама, ну ядрёны макароны, ты тут
    колдунья или я? Разве ты не знаешь, как опасны незаконченные обряды?

    [​IMG]

    — Я не изучала эту сторону вопроса. У меня, знаешь ли, были дела поважнее.

    — Короче, мам, я не уверена, но всё может быть плохо. Очень плохо. В смысле вообще звездец.

    — То есть как это? О чём ты говоришь?

    — Ритуал был направлен на тебя. Твоё проклятие, оно связано с твоей силой. И вместо одного ты могла вполне лишиться другого! Понимаешь? Тот старпёр, Дональд или как
    его там звали, сам тащился по тебе как шланг по огороду, и твоё волшебное обаяние не понадобилось, чтобы он стал успешной жертвой. А с Кайлом могло и не прокатить…

    [​IMG]

    Остаток вечера Эффа провела за написанием картины, в раздумьях над словами дочери. Что, если Эльвира была права? С Кайлом всё получилось
    слишком быстро и сумбурно, чтобы она успела что-либо понять, и непреходящее обессиленное состояние не давало Эффе сфокусироваться ни
    на чём, кроме решительных действий — которые, теоретически, могли бы её спасти. Но теперь она оценила ситуацию непредвзято и поняла:
    Кайл мёртв, ей всё ещё плохо, а её сложности с воздействием в самом начале едва ли стоило списывать на возраст или алкоголь.

    Всё сходилось. Похоже, что Эффа потеряла свой дар, Кайл не любил её так сильно, как требовалось, и его жертва оказалась напрасна.

    [​IMG]

    В то же время в своей комнате Эльвира медитировала, пытаясь справиться с обуревающим её беспокойством.
    Кроме того, что она узнала жуткую историю Эффы полностью и в деталях, теперь она по-настоящему переживала за здоровье и жизнь матери.
    Решения беспорядочно толкались в голове. Эльвира даже подумала о том, чтобы связаться с дядей Уэйном и попросить обратить Эффу, но голос разума остановил её.

    Ты с дуба рухнула, чтоль? Маман чародейка, вампиром ей никогда не стать! Слишком много сложностей… и мало времени. И боюсь, эт всё равно не поможет.

    — Отвали. Лучше бы дельные мысли подсказала.

    Ну да, точняк. Как насчёт того, чтобы послушать Lillian Axe? Чооооорт, я говорила тебе, как я хочу топор?..

    [​IMG]

    За грохотом музыки Эльвира не услышала того, что происходило на первом этаже.

    [​IMG]

    Она обнаружила мать лежащей на полу уже без пульса, и всё дальнейшее происходило словно в мутном сером тумане.
    Визит родственников всем скопом, соболезнования, похороны, разговоры о наследстве и переезде…

    [​IMG]

    Ну, зато мы наконец-то заживём в более крутом месте, а не в этой хибаре! Сама видела, какой особняк у Блэкеншипов-Ваторе — закачаешься!

    Лишь спустя время Эльвира смогла отвлечься от беспробудных гулянок и написать в своём дневнике о событиях, которым давно следовало взглянуть в лицо.

    «Хэллоу, дневник, вот и пишу я здесь наконец-то нормальным почерком, не угашенная кровью какого-нибудь торчка. Сложно это, да.
    Но я ведь помню, что маман говорила. Нельзя свои чувства выдавать на публике. Поэтому, когда у меня всё хреново, я веселюсь пуще прежнего.
    Это для виду, конечно. Внутри-то хреново по-прежнему, но это моя заморока, и мне не комильфо ею с кем-нибудь делиться.

    Кроме Лиллиан, само собой. От Лиллиан не скроешь ничего.

    [​IMG]

    Я помню, что всем похрен. Даже Лил.

    Кончай депрессировать, сестрёнка! Мы обе знаем, что случай со смертью близкого — это исключение.

    [​IMG]

    Ладно, чёрт с ним. Меня правда все стали утешать, выражать соболезнования, друзья делали грустные лица и сочувственно обнимали…
    И знаете, что мне хотелось у них спросить? Да какого хрена, где вы были, когда мне было чертовски больно, и я была вынуждена
    переживать это всё одна?! Я не рассказывала, да, но только потому, что чувства другого — хрень для остальных. Если никто не умер, да.

    Зато теперь все вдруг внезапно вспомнили, что Эльвире может быть грустненько. Ну охренительно, ребята, давайте наконец-то меня обнимем!
    Я зла. Ещё и телефон задолбал тупить. Возьму молоток и расфигачу его к чертям, агрх! Да пошли вы все. Я бы вообще всё разнесла нахрен.

    [​IMG]

    Кто-то в моём состоянии хочет сдайнуть. Но не я, нет. Я слишком много могу дать этому недоразвитому миру. Я ещё юна, но уже вижу явные вещи.

    У людей много тупейших законов, которые сковывают их, формальности, несправедливости. Тупость и развод повсюду. А ещё вампиры. С людьми!

    Немыслимо. Мы же высшие существа, какого хрена нам тусоваться с отребьем, не умеющем организовать жизнь собственного мира? Но мы заодно.

    Я думаю, что когда-нибудь смогу снести к чертям и этот хрупкий баланс, за который когда-то так боролись наши предки. Мы, вампиры, поработим людей.

    [​IMG]

    Ясен красен! Поставим на колени жалких людишек. Только нам нужны союзники, да и мне не мешало бы от тебя отделиться.
    И в таких случаях я снова вспоминаю про топор… Эй, а про меня ты написать не забыла? Я тоже хочу быть на страницах твоей писюльки!


    [​IMG]

    Лиллиан… Лиллиан Акс, моя тёмная сторона, имя для которой мы выбрали из моего плейлиста. И она не плод моего воображения.
    Она появляется, когда я в ярости и хочу крови, а всё остальное время докучает мне идеями ещё более безумными, чем мои.
    Мне кажется, ей тесно там, где она есть, и если мы разделимся, нам обеим станет легче. Но кто может помочь нам? Только маг…

    [​IMG]

    Нихрена подобного, связываться с этими ссыкунами-колдунами я в жизни не буду! Достань мне волшебный топор.

    [​IMG]

    Лил, как и я, иногда забывает, что и наша мать была колдуньей — впрочем, её мы всегда ставили отдельно от остальных. Но мы другие.
    Во внешности Лиллиан, которую я умею чувствовать, как свою, есть черты и матери, и отца, я видела его на фотке. Но мы совсем не похожи.
    Будь мы разделены, можно было бы подумать, что у Эффы было две дочери. Но пока вторая — лишь моя тень. Тень, но с собственным разумом.
    В ней говорит не моё подсознание или вроде того, как можно было подумать. Я чувствую, что она реально знает больше, чем я.
    Постоянно трещит про какой-то топор. Хрен его пойми, что это, как молот Тора, только Лилькин топор? Lillian Axe. Ну да, как же…

    [​IMG]

    Мы его найдём, задним числом чую. И вообще, не пора ли нам собирать своё барахло и готовиться к переезду?

    Точняк. Я немного засиделась. Так что на этом моя запись кончается, полетела я готовиться к новому жизненному этапу.

    Сдаётся мне, впереди мой зад ожидает немало непростых приключений, но если я прошла через всё предыдущее дерьмо, то и это переживу.

    Ещё увидимся… когда-нибудь»
    .


    [​IMG]


    В этом отыгрыше я всё делала по-быстрому, предварительно отыграв стрейнджервилльский квест (до растения) на скорость в другой сохранке, чтобы узнать, есть ли у нас на это время. По моим подсчётам, пара дней у Эффы как раз оставалась. Поэтому молочные железы мы не разминали и перешли поскорее к делу, промахнув постановочные сцены (часть из них я досняла уже после окончания, в том числе, конечно, последнюю с девчонками). А Эффа, блин, прожила ещё чуточку дольше, и я пожалела, что после Кайла не подогнала ей сразу какого-нибудь старикашку, которого она могла бы успеть хлопнуть букетиком смерти.​

    Теперь по порядку. Заселение Кайла:

    [​IMG]

    Взросление Эльвиры, которое фактически праздновалось в Стрейнджервилле, поскольку я боялась заходить к Эффе, вдруг она раньше времени помрёт и оставит меня
    без коллекции? :fear: А знали бы вы, как я очковала на моменте, когда Кайлу надо было зарулить домой за почтой… :facepalm: Но в итоге всё обошлось, ура и фух!

    [​IMG]

    Тот внезапный финт, которым игра сломала мне систему, задуманную для Эльвиры — появление её тёмной стороны, более эффектной, чем она сама.
    Обычно я удаляю то, что там нагенерилось, и даю вампирскому образу те же черты, что и в оригинале (только с мрачными деталями), но тут рука не поднялась…
    Посмотрите на них! Как тут можно оставить какую-то одну? У Лильки нос Эффы и глаза Фрэнка, генетика смешалась интереснее, чем у Эльвиры, и они обе классные.

    [​IMG]

    Также у Лиллиан другая форма челюсти, а ещё у неё грудь больше :crazy: Во время смены иконки при перевоплощении это заметно.

    [​IMG]

    Самое интересное! Вам, наверное, хочется знать, как только повзрослевшая Эльвира умеет влиять на эмоции, хотя это способность из самого высокого ряда в таблице?
    А я скажу: да я сама была в шоке! Способность среди её умений, конечно, не отображалась, но по факту была (правда, настолько слабенькая, что и эффекта не было, но это
    неважно!). Очевидно, Эльвира унаследовала её от Фрэнка, который как раз обладал низшей степенью такого умения :smile: Вот подкинет же игра иногда, да так в тему! :yuppi:

    [​IMG]

    Не совсем технический, но потенциально сюжетно-важный момент, который, увы, не вписался в отчёт: Эффа учила Эльвиру рисовать.
    Ну, типа учила, у неё у самой был 4-й левел, но давайте представим, что она была великим мастером :D

    [​IMG]

    Последний экземпляр в нашей коллекции. Как же я ржала с таблички про смерть! Столько пафоса: …так настал его конец. Ох, я не могу :LOL:

    [​IMG]

    Все в сборе :boast:

    [​IMG]

    Ну и Алиска… за компанию.

    [​IMG]

    А теперь триумфальный момент… Вот они!

    [​IMG]

    :shock2: Ну ничего себе SSNL дала жару! Я в классике столько не набирала :D Кажется, пора пойти туда и переплюнуть собственный результат…

    Ну чё, ребятки, вот и прощальный бонус! Начнём с красивого кадра с Эффой и Кайлом на фестивале романтики.

    [​IMG]

    А продолжим, как водится, дичью :D

    [​IMG]

    Немного приключений Кайла в Стрейнджервилле

    [​IMG]

    Отдыхать времени не было, поэтому приходилось пить всякие бодяжки, чтобы не валиться с ног хотя бы в ответственный момент

    [​IMG]

    Всякие анализы и сыворотки, лишний для нас, но обязательный шаг для продвижения в сторону цели.

    [​IMG]

    Тем временем Эльвира…

    [​IMG]

    Да будет раздрай и мракобесие! Даёшь кровопийство all the night!

    [​IMG]

    А это у нас тут красавица "мамка" (которую Кайл шатал, но не вышло).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Невошедшие кадры с Эффой под душем.

    [​IMG]

    Тут она мне очень нравится :heart:

    [​IMG]

    Эффа померла :frown: Эльвира в отчаянии…

    [​IMG]

    Хэролд к нам пожаловал :dry: Не давай ему спуску, Эльвира!

    [​IMG]

    Напоследок небольшой пикспам с Эльвирой.

    [​IMG]

    Душа поёт, когда в ней зреют планы по порабощению мира людей… Кто заценил надпись на её футболке в 1-м разговоре с Эффой? :wink:

    [​IMG]

    Думаю, никто не обращает внимание на то, какой может быть внутренняя планировка дома Хэйлог, потому что в подвале у нас чёрт ногу сломит, тут и там
    всякие комнаты для пыток, убийств и постановок. Я делаю ставку на то, что это просто неважно :biggrin: stop-cam, мне плевать на всех, снимаю как хочу :D

    [​IMG]

    Вообще мне нужен был кадр со злой Эльвиркой, я сделала парочку, но потом добавила эмм декораций.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ибо она так здорово встала, будто впрямь пинает что-то, я пошла искать это, накопала коробку, затем набросала ещё всякого
    хлама, и получилось идеально! Всё для одного скрина, да, как обычно. Так что остальные я вам тоже показываю вот.

    [​IMG]

    А бутылка, как назло, развернулась, когда я её ставила, что заметила уже в режиме жизни и обратно не пошла. Там была надпись «Blood».

    [​IMG]

    Ну, а вот теперь всё. Искренне благодарю всех читателей, кто был со мной в этой темке до конца! :flower2: :drink2:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    Hessonite, KostyaRiKi, Персефона и 9 другим нравится это.
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, вот и всё ((( печально, конечно. Жалко Эффу. Однако, как всем известно, сколь верёвочке не виться - всё равно она кончится.
    Но осталась ещё Элька! Если что - пиши в личку, что-нибудь про неё придумаем вместе.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Когда-нибудь это должно было произойти, вот и Эффа прокололась фатально) Хотя, с другой стороны, она делала всё, что могла, так сложилось для неё, и даже если бы она потратила больше времени на охмурение Кайла, то не успела бы в этом преуспеть без своего дара.
    Ценю твою готовность помочь :smile: У меня есть некоторые наброски, но скажу сразу, что прежде чем приступить к Эльвире, я планирую историю с другими персонажами, продолжение которой и сплетётся с её сюжетом (вот пока не знаю, как, но думаю, по ходу дел всё станет понятнее). Так что скорого продолжения не обещаю :pardon: Хиатус, как там говорится.
     
    Хоррор нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    ElectroTrish, Урааа!!! Это было мега круто!!! Эффа - восхитительнв даже в преклонном возрасте, впрочем дочка вышла совсем не хуже маман. Это было эпично, эпическая сила! Поздравляю с завершением и восхищаюсь количеством баллов, йо-хо! Ты теперь в рейтингах первая! Пошла за медалями и наградами :yuppi:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, cпасибища тебе :hug: :kiss:
    :D:D:D ещё немного, и моё коронное выражение разойдётся по форуму
    :cool: Ай да я, ай да Эффа! Мы правда очень старались :boast: Спасибо^^
     
    manjaf нравится это.
     
  24. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    ElectroTrish, поздравляю с триумфальным завершением челленджа! :flower:
    Концовка получилась просто нереально крутой :thumb: Безумно люблю, когда нет случайных деталей, и каждое событие имеет свое сюжетное значение и последствия. И то, как ты увязала последние отчеты - это просто попадание в десяточку.
    Эффа... не могу сказать, что ее жаль. Скорее жаль расставаться с этой историей. Финал Эффы получился вполне закономерным и логичным.
    Историю Эвелины буду ждать с большим интересом) Ход с темной половиной, которая самостоятельная личность - воу-воу! Крутизна невероятная. Сложно написать что-то более внятное, поэтому я тут просто попищу в сторонке от восторга :yuppi:
    Буду ждать твоих новых проектов!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Cпасибо большое :hug: Мне очень приятно, что тебе понравилась история!
    Это особенно важно для меня, спасибо ещё раз :hug: Случайные детали - это такая штука спорная, с одной стороны жизненно (сколько всякой фигни порой не к месту случается...), но с другой - зачем нагружать читателя тем, что ему потом не понадобится? Так что в историях, да, это скорее лишнее. Даже если что-то несюжетное промелькивает, оно должно как минимум раскрывать героя, то есть быть хоть как-то полезным, я считаю :D Теперь я оччччень надеюсь, что мне удастся удержать это с теми деталями, которые добавились в конце, и не забить на продолжение, поскольку оно просится, а у меня его пока нет.
    И это тоже радует :smile: Я старалась, чтобы всё выглядело более или менее логично, ну насколько это возможно в рамках сказочной истории с элементами фантастическо-мистического триллера :D
    Ну ладно тебе пищать, не виноватая я, она сама вылезла :D И я просто не смогла её пропустить. Но соглашусь, что это выглядит перспективной основой для какой-нибудь крутой истории, осталось только её придумать :smile: Спешить не буду, лучше дозреть как следует и написать что-то более качественное, чем получилось бы высосать из пальца на "поскорее".
    Феррарезе тоже скоро заканчиваются (ну, точнее, они давным-давно закончились, но скоро и по отчётам на форуме, имею в виду))), так что милости прошу в ГИ пока что:smile:
     
     
  26. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    ElectroTrish, вааау вот это
    Поздравляю с успешным завершением челленджа! Немного жаль прощаться с Эффой, но с другой стороны, конец одной истории может стать началом новой, на что очень надеюсь)
    Немного неожиданно, что история с Луаном обернулась для Эффы гибелью, казалось, что этот эпизод уже позади, но нет. Интересно, куда все таки отправилась душа Эффы после всех этих убийств?)
    Весь отчет не понимала какие черты лица у Эльвиры, все думала, что это из-за ракурсов и мимики они различаются, а потом глянула бонус и "аааааа, так их на самом деле две!" :huh: Действительно у каждой из них есть свое очарование, правильно, что ты оставила обеих и так обыграла, получилось очень круто)
    Набирайся вдохновения и приноси ещё потрясающих историй!
    :yuppi:
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей