1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семейные ценности династии Маккой

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Akebono, 11 май 2019.

  1. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    - Просыпайтесь, мы на месте, - голос таксиста выдернул сидящую сзади девушку из сладкой дрёмы.
    - А? Что? Где это мы? - Пат протерла заспанные глаза, пытаясь понять, почему машина остановилась перед каким-то огромным пустырём посреди провинциальной глуши, а не около родного подъезда фешенебельной высотки в Сан-Мишуно.
    - В смысле где? - изумился таксист. - Вы же сами назвали мне адрес на пристани: Бриндлтон Бэй, Хоуп Хилл 1. Вот он Ваш Хоуп Хилл. Ну, точнее то, что от него осталось.
    - Хоуп Хилл... - медленно повторила девушка. Она вспомнила, что это был не сон. Что она сбежала подальше от планов ее тщеславного дядюшки и амебных родителей. И помог ей в этом Ирвин... Ирвин Сноу, кто бы мог подумать, что ты оказался не такой уж и сволочью, как о тебе все думают.


    Очередная история про девушку, которая сбежала из дома, скажете вы. И да, будете правы. Потому что кому еще придет в голову психануть, перечеркнув одним махом свою столь привычную, комфортную жизнь? Правильно, только молодому человеку, которому еще вчера стукнуло 20 лет и который не хочет жить по указке других, пусть и родных по крови людей.
    У Патрисии Маккой было все: большая и очень известная в Сан-Мишуно семья, достаток и четко намеченный дядюшкой Жоржи план. Дядя Жоржи, пожалуй, самый успешный актер последнего десятилетия, сын эмигрантов откуда-то с Востока, всегда мечтал о том, чтобы достичь успеха самому, и чтобы его дети пошли по его стопам. И если первый пункт был выполнен на все 146%, то его собственные дети немного подкачали. Из 12 внебрачных детей (всякие глупости по типу нравственных семейных ценностей дядя Жоржи воспринимал как пережиток прошлого) только его сын Ирвин Сноу более или менее соответствовал жестким требованиям "селекционного" отбора.
    Такого провала дядюшка пережить не мог. Не привык он ставить на одну "лошадку". И тут, о боги, оказывается, и от его бестолковой сестрицы Адель может быть польза. Выйдя замуж за туповатого, но обворожительного качка с ирландской фамилией, она родила смышленую и симпатичную девчушку. Патрисия Маккой и Ирвин Сноу - вот они, кто преумножит славу дяди Жоржи. Но, как известно, идеальных планов не бывает.
    Если Ирвину было некуда деваться от отцовского влияния, кроме как вернуться к безработной и окончательно опустившейся матери, то Патрисия не хотела потратить свои лучшие годы на "торговлю лицом" в свете ярких софит Дель-Соль-Вэлли. Она четко решила, что уйдет, сбежит, выберет свой путь. Слава богу, она знала куда - в дом семьи Маккой, о котором как-то рассказал ей отец. Пат даже смогла найти документы о принятии наследства ее отцом. Осталось понять, как организовать побег.
    Помощь пришла, откуда не ждали. Противный кузен Ирвин, с которым они вместе выросли и всю жизнь грызлись как кошка с собакой, узнал об идее сестры и неожиданно помог ей. Накануне переезда семьи из Сан Мишуно в город звезд, после дня рождения Патриссии он смог раздобыть немного наличных денег. Сказав дядюшке, что они едут в самый престижный клуб на очередную тусовку золотой молодежи, молодые люди сели в такси. Но у клуба из машины вышел только Ирвин, а Патрисия уехала дальше.

    - Ау, барышня, Вы выходите?
    - Ой, да, простите. Вот Вам за дорогу, спасибо, - Пат протянула деньги таксисту, прижала сумку с вещами, которые успела наскоро запихнуть при побеге, и открыла дверцу такси.
    - Удачи, - пожелал водитель и скрылся за поворотом.

    "Да уж, удача мне не помешает" грустно усмехнулась Патрисия Маккой, глядя на остатки того, что согласно документам было когда-то домом ее предков.

    Добро пожаловать, Патрисия, в самостоятельный мир, о котором ты мечтала. У тебя есть шанс написать историю своей семьи по своим правилам.




    [​IMG]




    [​IMG]
    Единственный из троих детей Патрисии и Рика, решивший остаться в семейном гнездышке. Временами бывает немного наивным простачком, но при этом очень честный и благородный юноша. Нашел свою единственную чудо-девочку здесь.

    [​IMG]

    С самого раннего детства не по своему выбора оказался втянутым в непонятные мистические разборки. Однако, помимо трудностей в выполнении своего предназначения, он столкнулся с серьезными проблемами на личном фронте. И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не поддержка старшего брата Уильяма.
    [​IMG]
    Изначально "боевая подруга" Стивена, которая активно помогала ему на пути становления Великим вампиром. Зная о его желании иметь собственную семью, решила "помочь". Преследовала далеко не романтические цели, а лишь желание победить Лордов с помощью Стивена. Расстроилась, когда поняла, что Стив не преследует целей вселенской мести. Погибла из-за собственной самонадеянности. Мать старших детей Стивена: Стивена Джуниора и Энн.

    [​IMG]
    Первая любовь Стивена, дочь конкубины Калеба Ваторе, обычный человек. После взросления Стивена и начала его миссии, не виделись много лет. Была помешена на Стивене, желая навечно привязать его к себе. Ради этого пошла на сделку со Штраудом, продав свою душу и душу одного из своих детей. Обманом заставила Стивена обручиться с ней. Исчезла из этого мира вместе с сыном Оскаром, так как нарушила условия заклятия. Кроме Оскара у них со Стивом родилось еще двое детей: Роберт и Лорел.

    [​IMG]
    Родная сестра Кэролл. Знала Стивена с юности, была тайно влюблена в него, но никогда не признавалась в своих чувствах. После гибели сестры не смогла оставаться рядом с отцом, погрязшем в трауре. Добровольно отказалась от вампирической силы, решив прожить короткую, но яркую смертную жизнь. Работала воспитателем в детском саду. По стечению обстоятельств опять встретилась с семьей Маккой. Единственная настоящая любовь Стивена, его надежда и опора. В браке у них родились пять детей: Герберт, Александр, Говард, Джоан и Диана.

    [​IMG]

    Диана, как и ее сестра-двойняшка, от рождения могла стать сосудом для сверхъестественной силы, существующей в семье Маккой. Только в отличие от Джоан, девушка никогда не отрицала своей сущности, в результате получив полную силу своего отца. Правда, за одним исключением: в Ди пробудились не вампирские способности, а таинственная магическая мощь.




    [​IMG]
    Нашел свое счастье с прекрасной зеленокожей русалкой

    [​IMG]
    Уехала искать себя и покорять мир. Возможно, скоро будут вести.

    [​IMG][​IMG]
    Остался в династии помогать своему брату Стивену в его непростой миссии. Поселился неподалеку от поместья Маккоев со своей супругой Верой, став во главе еще одной многодетной ветви семьи

    [​IMG][​IMG]

    Променяла жизнь в семье на академические заслуги. Немного засветилась тутВышла замуж на однокурсника с другого факультета, после чего зажила с ним спокойной жизнь в Сан-Мишуно.

    [​IMG][​IMG]

    Свинтил из дома навстречу своей мечте. Правда, убегая от проблем, умудрился вляпаться в еще большие... Череда неприятностей привела к внезапной любви, но как и почему, история все еще умалчивает...

    [​IMG]

    Старший из 10-ти детей Стивена, названный в честь отца, но известный больше как Джуниор, покинул семью ради ответа на волнующий вопрос происхождения сверхов на Симле. Достиг высот на археологическом поприще, но в итоге решил помочь одной очаровательной особе с освоением вампирских премудростей.

    [​IMG]

    Пошла по стопам своей тетушки Марии и уехала учиться в Бритчестер, чтобы стать великим шеф-поваром. Бритчестер подарил не только диплом, но и помог встретить любовь.

    [​IMG]

    Долгое время после совершеннолетия оставался рядом с отцом, помогая тому пережить нелегкие времена войны с Лордами и предательство своей матери, Лили. Несмотря на мощный вампирский дар, всегда мечтал быть художником, поэтому не долго думал о предложении крупного мецената. Однако, судьба распорядилась так, что встретил он на своем пути волшебную путешественницу и не смог устоять перед ее чарами.

    [​IMG]

    Вспыльчивая и эксцентричная девушка поставила с ног на голову размеренный уют семьи и стала единственной, кто покинул родное поместье, громко хлопнув дверью на прощание.

    [​IMG]
    Старший из общих детей Стивена и Тиффани, как и его брат Алекс, обладающий даром искателя, но не унаследовавший вампирской сущности отца. Врожденная тяга к путешествиям и раскрытию тайн заставила Герберта присоединится к Джуниору в поисках омисканских древностей.

    [​IMG][​IMG]
    Алекс мог стать законным наследником династии, так как в силе вампирских способностей мало уступал отцу. Но неожиданное покушение, лишившее его темного дара, врожденная тяга к океану и Сулани изменили судьбу Александра. Решающей стала встреча с морской сиреной его сердца, прекрасной русалочкой Юмой Камус, из рода видящих. Оба нашли не только любовь друг к другу, но и к чистоте их общего мира.

    [​IMG]
    Говард с детства особо выделялся в семье Маккой благодаря своему мягкому и домашнему характеру: ему никогда не были свойственны тщеславие или желание изменить мир. Милый, добрый парень не унаследовал способностей своего отца, однако, и его природа не обделила талантом видеть особые умения окружающих.

    [​IMG]
    Джоан ярый прагматик, совершенно не верящий ни во что сверхъестественное, несмотря на то, что чудеса в ее семье происходят буквально на каждом шагу. Девушка отказалась от наследования семейного бизнеса, решив всю свою энергию пустить на логичное и научное обоснование особых способностей отдельных рас, живущих на Симле.





    Принципы наследования
    Гендерный принцип.
    Равенство
    : основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности. Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора. Семейная черта: семьянин.

    Расовой принцип. Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения

    История семьи. Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka). Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Авторское ограничение: основательница считает, что главное в жизни каждого преуспевающего наследника - это быть вежливым и нести ответственность за семью. Каждый наследник должен развить показатели "Манеры" и "Ответственность" и получить соответствующие черты характера.







    Глава 4.1. Междустрочье. Ч.1
    Глава 4.2. Междустрочье. Ч.2
    Глава 4.3. Гром и Небо
    Глава 4.4. Спящий дар
    Глава 4.5. Перемены. Часть 1
    Глава 4.5. Перемены. Часть 2
    Глава 4.6. Судьба. Часть 1
    Глава 4.6. Судьба. Часть 2
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 1
    Глава 4.7. Осень. Парк. Звезды. Часть 2
    Глава 4.8. Флешбэк



    Решила последовать примеру продвинутых династийцев и вогнала все в
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.



    Мы дошли до того прекрасного момента, когда лучше открывать древо в отдельном окне :D

    [​IMG]


    Всем привет! Ну вот и я решилась наконец-то отметиться в династийных историях :redface: Сама же вдохновляюсь вашими историями аж с 2012 года. Очень прошу, тапками не кидаться, но буду рада любым замечаниям и постараюсь их учесть :rolleyes:
    Признаюсь честно, изначально планировала начать с "Городских историй", как раз с истории беспутного дяди Жоржи и неоднозначного Ирвина Сноу. Но, когда у меня появилась малышка Пат и я в КАСе увидела, какая она милашка, то поняла, что хочу дать ей свой голос и историю. А если будет интересно (и у демиурга дойдут руки), то будет и рассказ о том, как сложно быть внебрачным сыном творческого отца и вырасти рядом с кузиной - любимицей семьи
    Надеюсь, вам понравится семейная история Маккой!:smile:



     
    Последнее редактирование: 8 апр 2023
    Ljubov134, Felix Felicis, julia_sergeevna и 17 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Первое заценила изменение обложки... :thumb: очень атмосферно! Меня вообще восхищают авторы которые каждый раз заморачиваются этим. Сама то я ленивая, ужас...
    Жестоко конечно по отношению к родителям... Не могу, да и не хочу представлять себя на их месте. жуткое ощущение беспомощности. ты очень хорошо передала это первыми скринами.
    Уилл... несомненно не было другого выхода. Но все же... Понимаю насколько ему тяжело было врать родителям. Видеть их горе, и понимать что ничем не можешь им помочь.
    Нет, их закрывать не надо.
    Папа года... к сожалению его усилия по сути пропали даром. Да уж... действительно есть ощущение что семья развалилась.
    Эффектый он, чего уж. Красавчег!
     
    Akebono нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, спасибо, что оценила мои страдания старания :flower2:
    Как автору, мне очень приятно, что у меня получилось. А вообще, конечно, очень хочется, чтобы такие трагедии случались только в вымышленном мире...
    Да, Уилл очень переживал. И вот, все напряжении выплеснулось в беспорядочных связях с женщинами - такой вот незамысловатый способ отвлечься
    Ура :yuppi:
    Эффект домино: страшная трагедия для родителей, которые просто оказались не готовы к такому. И вот, их самые страшные страхи стали явью: еще двое детей покинули семью.
    Признаюсь, я была удивлена :Dя его взрослила из любопытства в КАСе, когда он еще тоддлером был, и как-то не произвел впечатления, если честно. Я даже немного расстроилась. А в игре вдруг вырос очень колоритным. И, надо сказать, оказался великолепным актером!
     
    manjaf нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Akebono,
    Я как доползаю с комментом, так ты выкладываешь новую часть, надеюсь, традицию менять не будем :D
    Обложку ты сделала очень крутую, все такое мистическое :heart2: Кстати, видела ты писала, что стала баллы считать в файлике отдельно, давай его добавляй, интересно же что там и как))

    Он все-таки так ничего и не рассказал? Просто ушел?
    Это ведь Стив с Уиллом просто опять наврали родителям? Еще и как подготовились! Лучше бы уж просто рассказали всю правду, чем вот так мучили родных.
    Как я поняла, нет. Но тут надо у Маняф еще спросить. Я у себя устраивала Лору писателем, там особо нет никакого верха карьеры, просто берешь задания и все. Может я не права?
    А про глюк с приложением, ты делала из ветки фриланса? Там обычно жмешь на комп, выбираешь фриланс и там еще что-то выбираешь. Или как-то по-другому?

    Я тут прочитала отчет и чет меня немного бомбит, но я постараюсь корректно все изложить. Если что, то ты прости.:hihi:

    Во-первых, я немного не поняла что случилось со Стивом. Он ушел и в семье его уже нет четыре года, получается, что Уилл прикрывал брата? Скрывал его от лордов, пытаясь с ними расправиться, да?))
    Теперь вообще про Стива, Уилла и вот эти вот прятки. А стоило ли всего? Зачем нужно было прятать Стива, скрывая его от семьи? Допустим, ему нужно скрываться от лордов, но почему бы не сказать родителям обо всем? Неужели они бы его не приняли? Хотя я вот это спрашиваю и понимаю, что да - не приняли бы.
    Лили - это просто что-то.
    Где она мудрее? Специально раздула конфликт с дочерью из ничего до размеров большого чего-то и еще считается мудрой? Мудрость то в чем? Мария же в клуб не танцовщицей эротического жанра устраиваться пошла, а барменом. У нее есть нормальная цель - поступление в универ, ей нужны рекомендации, в которых родители бы и помочь могли, не последние же люди в симском мире. Но нет, надо было специально поссориться с дочерью и довести ситуацию до того, что она сбежала. Я понимаю, семье тяжело от исчезновения Стива, но тяжело всем, а не только Лили и она, как умный и взрослый человек, должна была бы хотя бы подумать, что не следует напряженную ситуацию с дочерью делать еще более напряженной.
    Теперь про Уилла. Родители что вообще ни одного своего ребенка полностью не принимают? Алло, Уилл молодой парень, который все свое время проводил всегда на работе, а теперь вдруг понял, что жизнь не только в работе. Разве же это плохо? Ну да, у него много девушек, все разные, но что в этом плохого? Он пробует себя, ищет себе подходящую девушку. Хорошо, хоть от работы оторвался!
    Теперь про Гая. Во-первых, родители реально будто на него забили, отсюда и все вытекающее - он тоже сбежал.Но почему сразу потеряли? Неужели, Лили не может извиниться перед Марией и поддерживать связь хотя бы звонками? А с Гаем то что? Ему звонить нельзя? Он в гости приезжать не будет? Почему потеряли? Они что все навсегда ушли и никогда общаться с родителями не будут?

    Итак, стоило ли вот это все сокрытия от родителей правды? Я считаю, что нет. Стив мог бы и дальше выполнять свои долг избранного, но родственники могли бы и знать обо всем этом, что изменилось бы?

    Последняя фраза Бена вообще убила. А причем тут Стив? Они же давно с Лили забили на детей. Он думает, что если бы Стив не пропал, то все было бы нормально? Лили в какой-то момент вдруг стала бы терпимее к дочери и приняла ее? Они бы обратили свое внимание на Гая и не стали бы косо смотреть на любовные похождения Уилла? Что-то мне так не думается. Конфликтная ситуация в семье зрела уже давно, родителям бы в себе начать копаться и осознавать где они накосячили.

    Много я как-то написала, сама и не знаю почему, ты прости, если где-то задела, а если где была не права, то я всегда с удовольствием почитаю о своих ошибках и подискутирую. :hug:

    Поздравляю с пополнением в наших рядах :D Да, я в Суперсиме этой жц сейчас занимаюсь, она очень геморная, если честно. Там нужно не выходить на свет вообще, если только зелье не выпил (на барной стойке против солнечных лучей) или если у тебя нет вампирских бонусов против солнца, еще нужно раз в день пить кровь у какого-нибудь перса, не давать появиться мудлету с жаждой, ну и последнее что мне сильно потрепало нервов - сидеть все время только на своем лоте. Занавес! Я так прожила 7 дней, а потом поехала на блошиный рынок и счетчик обнулился. Ух и бомбило же меня! Удачи в выполнении этой жц, она очень бесячая. :D
     
    Akebono нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, привет-привет! Принесла ведерко со льдом, надеюсь,
    Ты не поверишь, сегодня выложу новый отчет - первый за третье поколение наконец-то :dance2:
    Спасибочки :kiss: мне просто так запал в душу последний скрин со Стивом,что я решила его вот так вот запечатлеть))
    А файлик да, там пока только профы, навыки и ЖЦ, остальное буду дополнять. Но сегодня ссылочку запихну!

    Вот в новом отчете все (я надеюсь на это) станет понятно. На самом деле, это была не их идея...и, должна сказать, они не хотели этого делать....


    Нет, у Уилла была одна задача: как-то успокоить родителей, чтобы они не поднимали шумихи, и найти тех самых соратников Лордов, которые открывают порталы. Но его ситуация с братом очень грузила, вот и стал забываться в объятиях разных дам...

    Да-да, Маняф меня уже обрадовала, что не нужно :jump:

    Я именно так и делала! Но почему-то игра считала, что Лили делает не веб-страницы, а мобильные приложения. Причем, явно тратила на это гораздо меньше времени, чем обычно нужно для разработки приложухи (поэтому за половину сим-дня мы нехило так качнули ей славу...)

    Ну тут я немного вступлюсь за второе поколение :D дело не в том что приняли бы или не приняли бы - конечно бы они его поддержали бы, но Стив не мог вернутся. Его исчезновение воплотило в реальность самый страшный страх родителя - потерю собственного ребенка. Это сильный стресс, а при таком стрессе бывает очень сложно вести себя адекватно... В ситуации с Марией Лилиан уже не могла мыслить адекватно: она и так не очень одобряла решение дочки с карьерой бармена, но все-таки в какой-то момент смирилась с ним. А тут дикое потрясение в виде исчезновения самого младшего ребенка...И следом за ним еще одно: Мария хочет перейти на новую работу и уехать из дома. Лили не думала о том, что ее дочь идет работать не стриптизершей, а барменом, она видела только одно: ее доченька, хрупкая девочка, будет ездить на ночные смены и будет окружена сильно выпившими клиентами. А кто знает, что придет им в голову? Лили боялась, что вот так вот кто-то может причинить Марии вред. И она в прямом смысле видела угрозу жизни и здоровью дочери.
    А ее реакция...Ну я же говорила что Лилиан холерик?) А у Марии тоже начался период бунтарства, вместо того, чтобы ставить мать перед фактом, она могла спокойно ей все объяснить. И вместе бы они приняли решение.
    Лилиан понимает, что погорячилась, что была неправа, что она плохая мать. А Машка уперлась.
    Пока что она поддерживает отношения с отцом, плюс мы знаем, что у нее-то все пока хорошо :smile:

    Само по себе это неплохо, конечно... Но стало еще одним внезапным потрясением для родителей. Думаю, что да, они отреагировали неправильно. Но каждый раз, когда им казалось, что все снова как раньше (пусть даже видимость), то дети им подкидывали очередное откровение.
    Да, Бен и Лили накосячили. Они думали, что раз в детстве с детьми не было проблем, то так будет всегда. Но оказалось, что увы... Бен-то сам рос в почти идеальной семье, он не привык сталкиваться с такими конфликтными ситуациями. А у Лилиан перед глазами был пример очень сложных отношений ее родителей: мама не обращала внимания особо, поглощенная своей карьерой. А отец страдал в браке, видя, что жена его не любит...

    Про Гая да... На фоне идеального Уилла, экспрессивной Марии, загадочного Стива он как-то терялся... Немудрено, что ему захотелось доказать в первую очередь самому себе, что он чего-то стоит.
    Слова Бена были о том, что пока он упивался собственным горем, Лилиан попыталась не повторить истории с Марией. Как-то спокойно поговорить с сыном, узнать о его планах. И она не стала препятствовать его отъезду.
    Конечно, если бы Стив не ушел, конфликты бы все равно возникли. Но его уход стал катализатором: они по полной обнажили и без того наметившиеся проблемы...

    Наоборот, мне очень приятно, что история не оставляет равнодушными :thumb: я тоже тут много написала, вероятно, ты со мной не согласишься, но я с удовольствием готова обсудить :hug: мне сложно дается описывать...сложные ситуации (сорян за тавтологию), но третье поколение будет непростым, так что это задел, так сказать...

    Оооо, спасибо тебе, добрый человек!:heart::hug: Вопрос: а на работу можно ходить-то? И пить кровь принудительно или можно по согласию? И последний вопрос: бонусы против солнца должны быть на максимум? :Dя просто впервые играю за вампира, вот столько вопросов поэтому :redface:
    :D
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Ой, отлично, а то я сама вдруг подумала надо их прокачивать или не надо))
    Тогда я вообще не знаю, может что-то сломалось после универа.
    Я понимаю, но он мог бы им все объяснить. Или он совсем не вернется? Жду следующий отчет, чтобы вся эта ситуация со Стивом стала яснее))
    Я понимаю, что ей двигал здравый посыл, но вот исполнение то подкачало. Младшие еще, считай, дети, вон взбунтовалась и ушла. И уже не вернешь. Другой тут подход к детям нужен, поэтому я поведение Лили не одобряю и немного порицаю.
    Ну, мозг то включать надо! :D Простити.
    Она не плохая мать, просто сама ситуация такая. Я теперь как-то сменила свою позицию, ибо смотрела на все однобоко. Теперь я думаю, что они обе виноваты. :D Но все равно, одна еще молодая, а вторая уже взрослая и зрелая, с большим опытом. Поэтому и все претензии к Лили.
    Наоборот хорошо ты всколыхнула семейство, сразу видно, что не у всех все бывает идеально и проблемные ситуации случаются.
    Да пожалуйста. :hug: Обращайся, я если чего знаю, то помогу с радостью))
    Моя симка ходит на закрытую работу, которая не вызывает загрузки. Как я поняла, на открытую лучше не ходить пока что(( Кровь она пьет и по просьбе, и принудительно. Я ей прокачала защиту от солнца полностью, ибо вампирские баллы позволяют.
    Я вот тоже впервые за него играю, тестирую все перед династией так сказать :D Не представляю как для сюжетов сидеть на одном лоте и не перемещаться никуда, это же кошмар.
     
    Akebono нравится это.
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Новый отчет будет через 30сек, а пока
    Меридит, вот сейчас, надеюсь, чуть станет яснее :smile:
    Полностью согласна. Если честно, когда играли сцену ссоры, то Лили и Мери реально сами увлеклись так, что я прифигела :huh:
    Я рада, что получился тот эффект, которого я хотела :flower:
    ну все, готовься :LOL: шучу, но чую вопросы будут :dontknow2:
    вот, теперь тоже об этом подумаю. Я на этой неделе не играла династию, все думала, как быть с ЖЦ Стивена, но теперь сюжет стал рождаться у меня в голову :spiteful:
    Ничего-ничего, придумаем)))….
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4


    *за четыре года до предыдущих событий, в день исчезновения Стивена Маккоя*

    Приехав по адресу, который ему передала Реми, Стивену показалось, что его разыграли. Иначе с чего бы он оказался посреди странного леса? Скорее из любопытства, нежели из серьезности намерений, он прошел несколько сот метров вперед и тут за деревьями увидел настоящий замок.
    -
    Огромное спасибо за это атмосферное место Верунчик и ее сундучку :flower2:
    - прочитал он надпись перед входом.

    [​IMG]

    Внутри его уже ожидали.
    - Стивен! - на лице Клементия отразилось подобие улыбки. - Добро пожаловать в семью, мой мальчик!

    [​IMG]

    Стивен был несколько удивлен подобным заявлением.
    - Дядя Клем, если честно, я думал, мы и так родственники...
    - Конечно-конечно, но вскоре наше родство будет подкреплено узами прочнее кровных.
    - Я не совсем понимаю...
    - Давай, присядем.

    [​IMG]

    - Ты же прочитал записи, переданные Ютару? Об истории вампиров.
    - Ну да, я сделал все как вы просили, дядя Клем.
    - Прошу тебя, оставь этого "дядю", ты уже взрослый. Так вот, теперь настала твоя пора исполнить предназначение. Как ты знаешь, Лорды замышляют переворот. Но ты не знаешь, что они узнали о появлении Избранного. Реми больше не может скрывать твою силу, и ее излучение почувствовали. Сторонники Лордов начали активизировать гномьи порталы, чтобы объединиться в одном месте и уничтожить тебя.
    - Ты имеешь в ввиду те рисунки гномов, дя...Клем? Дело которых вот уже два года ведет Уилл.
    - Да, - Клем кивнул. - Мы должны провести инициацию, чтобы ты мог начать использовать свою силу. Но как только мы это сделаем, прихвостни Лордов узнают твое точное местоположение. И придут за тобой и твоей семьей.
    - И..и мы ничего не можем сделать?
    - Можем и сделаем. Стив, с сегодняшнего дня ты не вернешься домой. Во время инициации укроешься здесь, а после мы тебя переведем туда, где тебя точно не найдут Лорды.
    - Погоди, а как же мои родители? Меня будут искать!
    - Не беспокойся. Ютару все объяснит Уильяму. А тому придется выдумать правдоподобную историю о том, что ты под какой-нибудь защитой свидетелей СимБР.
    - Но звучит как-то глупо...
    - А, при необходимости Ют подправит гипнозом, - небрежно отмахнулся Клем. - Нам надо переходить к более важным вопросам.

    [​IMG]

    Клементий сообщил, что инициацию больше нельзя откладывать. Решено было провести ее в Форготтне - в этот городок чистокровные вампиры и, тем более Лорды, не лезли, так как презирали вампиров, готовых сосуществовать рядом со смертными. Также они вряд ли бы обратили внимание на вспышки вампирической энергии: здесь были случаи обычных обращений симов, на это смотрели пока что сквозь пальцы.
    - Твоя инициация будет отличаться от обычного обращения, - предупредил Клементий. - Мне пришлось поднять архивы времен Первой войны, чтобы изучить процедуру. Вспышка энергии будет очень большой, но твоя Хранительница пообещала, что лишний фон будет сглажен, и Лорды не заметят ничего не обычного.
    Стив лишь поглубже надвинул капюшон.
    - Не бойся, - продолжил Клем. - Ты ничего не почувствуешь...почти. Предупреждаю: возможно небольшое головокружение.

    [​IMG]

    Клементий погрузил Стивена в транс и, придерживая его за плечи, начал напевать текст древнего ритуала. Стивен не понимал, где он и что происходит, его тело больше ему не принадлежало, а разум, казалось, оказался в пелене плотного тумана. В какой-то момент ему почудилось, что его шею пронзила острая боль, но он не был уверен, была ли это его шея и был ли вообще он.

    [​IMG]

    - Стивен, открой глаза. Стивен, очнись! - прорвался в сознание хриплый голос Клементия.
    Стивен с трудом разомкнул веки.
    - Стивен, ты должен завершить ритуал, выпив моей крови.
    - ЧТО?!!!

    [​IMG]

    Тут его согнуло и он рефлекторно вцепился в подставленную руку Клементия.
    - Стивен, я могу применить гипноз, но это может нарушить ритуал. А если ты этого не сделаешь, то не получишь возможность контролировать силу и через пару дней тебя развоплотит. Ты должен испить кровь древнего рода - она станет "поводком" для твоей силы.
    Стивен продолжал неуверенно смотреть на вампира.

    [​IMG]

    - Кусай же! - заорал Клем, и Стивен повиновался. Вампир заскрежетал зубами от боли, еле выдержав положенное количество глотков. - Ааааааа! Все, достаточно!

    [​IMG]

    Стивен с трудом оторвался от руки Клементия; чувствовал он себя прескверно. Внутри словно рождался комок из раскаленных прутьев, а шею ломило.
    - Клем...- просипел Стивен. - Что дальше?
    - Дальше? - вокруг Клементия начала клубиться тьма. - Дальше возвращайся в логово и не выходи оттуда. Поверь, тебе самому не захочется этого делать. На трансформацию уйдет неделя, и эта неделя будет не из легких.

    [​IMG]

    ***
    Неделю спустя Стивен Маккой спускался по ступеням в мрачное подземелье. Ему было плевать на тьму вокруг, больше всего напрягали запахи, повисшие в воздухе: плесень, затхлость, а также гарь. Вход в подземелье располагался под пепелищем, некогда бывшим семейным гнездом клана Клементия и Ютару, еще до изгнания и Первой войны. Прошли сотни лет, а это место все также сохранило в себе память пережитой трагедии. Говорят что места, где покоятся тела тысяч душ, навсегда остаются проклятыми.
    Обострившееся обоняние, да и все органы чувств, первое время доставляли Стиву немало хлопот. Он заново научился контролировать свой организм, но запахи все равно оставались его слабым местом...

    [​IMG]

    Спускаясь, он думал о том, каким был глупцом, что не послушал Клема, и через два дня после ритуала попытался вернутся домой: пусть и ненадолго, но повидаться и попрощаться с родителями, братьями и сестрой. Тогда ему казалось, что он совершенно не изменился. Ну разве что тошнило постоянно и кружилась голова.
    Но на самом подходе к дому его тело пронзила дичайшая боль, казалось, что в его организме разом сломались все кости, а внутренности пропустили через мясорубку. Агония длилась от силы несколько секунд, но Стивену они показались вечностью.
    А дальше...резкий, неприятный свет дня, от которого слезились глаза, тысячи звуков, разрывающих барабанные перепонки...и жажда...адская жажда.
    Его и его семью спас Ютару, который невидимой тенью следил за племянником и перенес обратно в логово.

    [​IMG]

    Стивен усмехнулся, вспоминая, что в первый и, наверное, в последний раз видел Клементия настолько поддавшимся эмоциям. Орал он на юношу несколько часов. Как Стив тогда не оглох - до сих пор загадка.

    [​IMG]

    В конце коридора оказался проход в комнату, двери в которую были приветливо распахнуты.
    Войдя в помещение, Стивен почувствовал приближение Клементия и Ютару. Благодаря новым способностям, он теперь мог не только чувствовать нахождение живых (и не очень) существ поблизости, но и их эмоции. Судя по букету из раздражения и некоторой нервозности, а также полному отсутствия собственного запаха прибывших, это были...

    [​IMG]

    - Клементий, Ютару, - не поворачивая головы, поприветствовал вампиров Стивен.
    - О, Клем, смотри! А мальчик-то успел подкачаться за эту неделю, и даже пару фишек выучил, несмотря на период трансформации! - настроение Ютару заметно улучшилось.
    - Угу, - прогундосил Клементий. - Лучше бы он за это время научился слушаться старших...

    [​IMG]

    - Ой, да ладно, не веди себя как упырь, - добродушно хохотнув, Ют похлопал брата по плечу и подошел к Стиву.
    - Ну что ж, малой, добро пожаловать в исконное гнездо нашего клана! Увы, события Первой войны и время не пощадили его, но мы постарались привнести сюда небольшой уют. Увы, на евроремонт времени не было, как понимаешь, строительные бригады сюда не катаются. Но пару дырок прикрыли семейными картинами. Холодный шкаф и плита, кажется, еще нашей прабабки, но со своими задачами справляются. Немного пришлось повозиться с сантехникой, но должен сказать, тогда вампиры строили на века...Кстати, гроб у тебя будет люксовой - при словах о гробе Стивен судорожно сглотнул. А Ют мечтательно закатил глаза. - Да-да, там была одна такая история с нашим двоюродным прапрадедом и той дочкой лекаря...Ну не важно. А, кстати, аккуратнее в коридоре - на тумбочке как раз стоят их урны с прахом, разобьешь, тебе Ваторе спасибо не скажет - ему-то тот дед родным приходился! Он их на время поставил к нам, у него в склепе дезинфекция...
    - Ют, хватит тянуть воргена за хвост, - резко перебил брата Клем. - Стивен, это все неважно. Важно, что здесь ты будешь жить, пока мы не убедимся, что ты можешь контролировать жажду и не научишься ставить блок силы. Вот, твои учебники. Ютару поднатаскает тебя в практических занятиях.

    [​IMG]

    ***
    Так потекли долгие дни Стивена в качестве вампира. Несмотря на то, что добрый Ютару подтащил в укрытие телевизор и видеоприставку, это не особо развлекало юношу: видеосигнала здесь не было, интернет только спутниковый - обновления для игр не поставить. Поэтому большую часть времени Стив читал оставленные Клементием книги. И подчерпнул из них много нового...

    [​IMG]

    В гробу спать оказалось на удивление удобно. Иногда во сне Стивену приходили видения его прошлой жизни. Он вспоминал свой дом, редкие солнечные дни в Бриндлтоне, когда они всей семьей выбирались куда-нибудь.
    Мысли о доме, родителях, саблингах, к сожалению, сейчас не приносили ничего, кроме разочарования. Стивен отчаянно скучал, но понимал, что вряд ли когда-нибудь увидит тех, кто ему так дорог.

    [​IMG]

    Просыпаясь, Стивен старался в такие дни загрузить себя домашними делами, чтобы немного отвлечься от невеселых мыслей.

    [​IMG]

    Вычитав в книге про чудесные плоды, которые могут заменить вампиру человеческую кровь, Стивен попросил братьев раздобыть ему парочку саженцев и попробовал вырастить такое дерево. Увы, даже проклятые деревья не хотят расти на проклятой земле.

    [​IMG]

    Но, помимо ростков, братья притащили несколько плодов кровавого фрукта - они где-то вычитали, что из них можно делать салат. Стивен грустно смотрел на неровно порезанную соломку из фруктов и мечтал, чтобы рядом с ним сейчас был отец или старший брат - уж они-то точно знают, как сделать совершенное блюдо из любой дряни. Но их рядом не было, а Ютару сообщил, что он вообще-то давно женатый вампир. В итоге получилось что-то...ну сильно относительно съедобное.

    [​IMG]

    Мужественно проглотив две ложки салата, Стив не выдержал и метнулся летучей мышкой в туалет. Ютару, задумчиво почесав затылок, посмотрел на брата. Клем же закатил глаза, пробормотал "за что мне эти два безмозглых зомби" и достал пакет с донорской кровью.

    [​IMG]

    И опять книги, опять пыльные свитки с полустертыми схемами и рисунками ритуалов...

    [​IMG]

    Единственным развлечением в течение того года, что Стив безвылазно провёл в укрытии, были тренировки с Ютару.
    - Так, сегодня отработаем технику внушения...- вампир поднялся в воздух, делая пассы руками. И тут его лицо скривилось от боли. - Ох, адские силы! Мой радикулит!!!

    [​IMG]

    - Так, - выдохнул Ют, когда Стивен помог ему разогнуться. - Давай-ка лучше закрепим менее активные навыки...

    [​IMG]

    Ютару был очень доволен успехами своего ученика. Но после одной из тренировок Стивена, что называется, накрыло...
    - Ют, я так больше не могу...
    - О чем ты, Стив?

    [​IMG]

    - Я знаю, вы мне говорили, готовили к тому, что мне придется отказаться от своей жизни. Теперь я понимаю, почему: я должен стать достаточно сильным, чтобы сместить действующего главу Совета Лордов. Но я не могу больше находится здесь...Я не думал, что будет настолько тяжело.
    Ютару тяжело вздохнул.

    [​IMG]

    - Стив...Я не могу понять, через что ты проходишь. Но поверь, у тебя есть близкие люди, ради которых ты должен продолжать бороться и однажды победить. У нас с Клемом не осталось никого, и мы думали, что будем доживать вечность в одиночестве. Слава Тьме, мы встретили Сансет и Арию. Их жизнь, жизни наших детей тоже зависят от тебя. Я бы хотел, чтобы не ты был Избранным, чтобы это был чужой для меня человек. Клем меня убьет, но ты должен знать: действующий глава Лордов, как и ты, обращенный. Он был тем самым первым Избранным, все надеялись, что он сможет восстановить баланс. Но именно он развязал Первую войну. Говорят, тем самым прокляв себя на вечное одиночество - за предательство своего предназначения. Твоя главная задача состоит в том, чтобы вернуть баланс. И тогда ты сможешь воссоединиться с семьей.

    [​IMG]

    После разговора с Ютару Стив почувствовал, что ему стало легче. Нет, он был до чертиков напуган тем, ЧТО ему предстоит сделать. Но теперь он хотя бы видел перед собой цель: победить, чтобы вернутся.
    На каждой тренировке Стивен выкладывался по полной. Ют был очень доволен его успехами.
    И вот, спустя полтора года с обращения, о наконец сказал:
    - Стивен, я думаю, ты готов наконец-то вернутся в мир. Конечно, с определенными ограничениями: не показывайся в местах, где тебя могут узнать, избегай старых знакомых. Тебе теперь нужно отрабатывать обычные человеческие навыки общения: нужны будут сторонники не только среди вампиров.

    [​IMG]

    ***
    Нет места лучше большого города, если нужно затеряться в толпе незнакомцев. Благодаря обличью летучей мыши Стивен почти каждую ночь стал проводить в Сан-Мишуно. Раньше он никогда особо не рвался общаться со сверстниками, но, стоило лишиться самой возможности это делать, и оказалось, что это очень даже весело. Как известно, что имеем - не храним, а потерявши - плачем.

    [​IMG]

    Что удивительно, даже несмотря на позднее время, Стиву всегда удавалось найти себе компанию: родители в Сан-Мишуно явно спокойнее относились к ночным прогулкам своих чад, нежели в Бриндлтоне.

    [​IMG]

    Еще одно несомненное преимущество большого города: никому нет дела, чем ты занимаешься, покуда это не мешает другим. Стивен даже мог спокойно заниматься темной медитацией, позволяющей восстановить маскировочный щит для его силы. Со стороны казалось, что он просто какой-нибуль продвинутый йог: обыватели не могли увидеть темную ауру юноши, но искренне восхищались преданностью молодого поколения здоровому образу жизни.

    [​IMG]

    Стивен также аккуратно старался отрабатывать механику гипноза, которому его обучал Ютару. Конечно, он не был уверен, что дядя обрадуется тому, что Стив это делает без прямого разрешения. Но с другой стороны, ему же нужно тренироваться?...

    [​IMG]

    И первое время у Стивена получалось все очень хорошо: он тренировался, его подопытные ничего не помнили. А потом...потом началась импровизация. В одной из книг Стивен вычитал про древнее заклятие зова. С Ютару они его не проходили, Ют говорил, что в современном мире его не используют. Но а в каком подростке не живет независимый естествоиспытатель? Вот и Стив решил опробовать зов на некрупном лесном медведе, невесть откуда забредшим на окраину Сан-Мишуно. А что, медведям не место в городе, это хищник, Стивен думает о мирных жителях...
    Зов сработал, медведь послушно подошел к юноше. И тут случилось то, чего Стив не мог знать. Зов - заклятие с откатом, при его применении у вампира просыпается неконтролируемая жажда крови. С ней не под силу справится и опытному бессмертному, а тут подросток...

    [​IMG]

    После первого глотка живой, теплой крови сознание Стивена начало меняться. Он почувствовал свою силу и безнаказанность. Мало, кто из смертных мог ему противопоставить что-либо в ответ. Жажда крови начала поглощать его.
    Он уже несколько месяцев не появлялся в своем укрытии. Полностью ослепленный инстинктом охотника Стивен стал в открытую применять свои способности на улицах города.
    Последней каплей стало нападение на молодую девушку, прямо на глаза полицейского.

    [​IMG]

    Доблестный страж порядка, разумеется, подумал, что перед ним обычный грабитель, и попытался остановить хулигана. Но питавшийся живой кровью Стивен был теперь сильнее многих вампиров, чего уж говорить о смертных.

    [​IMG]

    В тот вечер Стивен едва не переступил черту, остановившись в последний момент. Собрав всю свою силу воли, он отпустил шею полицейского и скрылся во тьме.

    [​IMG]

    Переместившись за несколько кварталов от места своего преступления, Стивен пытался понять, что с ним происходит. Его одновременно напугало и разозлило то, кем он становится.
    Все же ему хватила ума сделать анонимный звонок в скорую и сообщить о раненом человеке. Стив уже хотел опять выключить телефон, как раздался звонок от Клементия:
    - КАКОГО КОСТРА ИНКВИЗИЦИИ ТЫ ТВОРИШЬ???!!! - проорала трубка.
    - Клем, я....
    - Я УЖЕ ТРИ СОТНИ ЛЕТ "КЛЕМ"!!! Ты думал, я не узнаю о нападениях "таинственного зверя" в Сан-Мишуно?! Я читаю бульварную прессу, удивительно, что копы еще не связали эти происшествия! Мне пришлось поднимать духов предков, так как ни я, ни Ютару тебя не чувствуем! Ты знаешь, ЧТО это значит?! Ты чуть не вогнал свою душа за грань! Слава Тьме, дух моей прабабки нашел тебя...Но нападение на КОПА?!!! Ты в своем уме?! Ты представляешь, как подставил собственного брата??! Все, твой отпуск закончился - немедленно возвращайся, иначе я клянусь, дерну тебя призывом!!!
    Клементий оборвал связь, а Стивен выругался. Да, Клем пока что мог его контролировать. Он мог принудительно перенести Стивена в нужное место через "призыв", правда, для самого Стива по ощущениям это было бы сравнимо с пропуском через центрифугу.

    [​IMG]

    Если Стив думал, что вопли Клементия - это неприятно, то молчаливый и осуждающий взгляд Ютару был истинной пыткой. Стиву было очень стыдно. За это время Ют стал для него не просто другом или наставником - он практически заменил ему отца. Он заботился о племяннике, несмотря на то, что недавно у него родился долгожданный сын.
    - Стив, ты понимаешь, что очень крупно подставился? - спросил Ютару у притихшего юноши. - Твои поступки привлекли внимание не только властей, но и Лордов. Они теперь в курсе, что Избранный инициирован.
    Ютару протянул Стиву свой телефон со снимком с камер видеонаблюдения. На изображении был виден сам Стивен, кусающий полицейского, а за углом дома во клубящейся тьме исчезал силуэт.
    - К счастью, Уильям смог замять эту историю перед властями. А шестерки Лордов не смогли выяснить, кто именно новый Избранный. Я думал, Клем от злости повторно помрет. Но чтобы в Сан-Мишуно и тени твоей больше не было.

    [​IMG]

    ***
    По условиям домашнего ареста Стивену категорически запрещалось покидать укрытие. Единственное исключение было сделано для Форготн Холлоу.
    На душе у Стива скребли кошки. Ютару оттаял довольно быстро, а вот Клементий... Тот игнорировал все попытки племянника принести извинения. Ют сказал, что брату нужно больше времени, но Стивен все равно переживал.
    Тогда он решил обратиться за советом к Калебу Ваторе.

    [​IMG]

    Калеб предложил организовать встречу с Ютару в закрытом клубе, где они спокойно без посторонних ушей могли подумать о том, что делать с Клемом. Помимо собственного чувства вины, у Стивена были и объективные причины наладить отношения с ним. Ют уже закончил свою часть обучения вампирской магии, теперь пришла пора технике контактного боя. И лучшего дуэлянта, чем Клементий, не было даже среди Лордов.
    - Кал, ты уверен, что это место подходит для семнадцатилетнего мальчишки? - Ютару с сомнением покосился на племянника.

    [​IMG]

    - Ют, да ладно тебе! - отмахнулся Калеб. - Ты же никогда не был занудой, вот и не начинай. Тем более, у вамиров нет понятия возраста. А по силе Стивен скоро c нами сравняется.
    И он протянул шланг от кальяна Стиву.
    - На, парень, попробуй - убойная вещь. А то у тебя такая кислая рожа, словно ты свернутой крови глотнул.
    Стивен с некоторой опаской затянулся. Потом еще и еще. Он почувствовал, как в голове появился легкий туман, а комната вокруг закружилась.
    - Ты это, не налегай, - предостерег его Ютару и продолжил. - Калеб, какие идеи насчет тренировок Стива? Клем не реагирует на мои просьбы, а мальчишка должен учиться. Может, ты поднатаскаешь?
    - Кто? Я? Я могу поднатаскать по теме "Вампиризм и праздный образ жизни", - усмехнулся Ваторе. - Не, по боевке - это только к Клему. Стиви, ты сам-то пробовал ему звонить?

    [​IMG]

    От неожиданного вопроса Стивен поперхнулся пузырями. Ютару отобрал у него трубку и похлопал по спине.
    - Стив, слушай, - сказал он все еще откашливающемуся парню. - А хорошая идея: Клементий хоть и ворчит как пересушенная мумия, но он тебя по-своему любит и заботится. Попробуй продемонстрировать ему, что ты на самом деле все понял и будешь ответственно относиться к своим занятиям.

    [​IMG]

    Стивен и сам понимал, что он первый, кто должен был позвонить Клему, но уж очень было страшно. С другой стороны, чего бояться-то? Нельзя же убить мертвого. Хотя, с Клементия станется...
    Как ни странно, Клементий ответил на звонок Стива и даже назначил первое занятие ближайшей ночью.
    По сути единственным наказанием для Стивена оказалась крайне длинная и нудная лекция о том, почему не надо пить кровь из всех подряд. Да лучше вообще переходить на донорскую кровь: не зря же вампиры в свое время пропиарили всю эту историю с банками крови.
    - И еще, я в курсе, что Ютару рассказал тебе о первом Избранном. Так вот, более того, он уроженец Форготтн Холлоу, даже его основатель. Когда-то он жил здесь, будучи смертным, а став вампиром, решил сделать город своего рода местом, где люди и вампиры могут жить в гармонии. После его предательства, он покинул Форготтн, но его идеи живы и по сей день. Помни об этом, Стивен, - закончил свою монолог Клем.

    [​IMG]

    - А теперь, когда мы все выяснили, перейдем к непосредственно тренировкам, - Клементий прикрыл глаза, и тут рядом с ним из тени вышла Кэролл. - Я хочу посмотреть, какая у тебя техника. Кэр будет твоим спарринг-партнером.
    - Что? - удивился Стив. - Я должен драться с девчонкой?! Без обид, Кэр, но...
    Кэролл загадочно улыбнулась, а Клементий хмыкнул.
    - Моя дочь тренируется с десяти лет. Поверь, тебе стоит беспокоиться о собственной заднице. И еще, запомни, вампиры не люди - мы не делимся по половым признакам. Ну...за некоторыми исключениями не делимся. Итак, перекидывайтесь и приступим!

    [​IMG]

    Кэролл и Стивен перекинулись и взлетели в боевую стойку. Посмотрев на когти Кэр, Стив уже не был уверен, что будет драться с "девчонкой" - перед ним был настоящий вампирский боец.
    - Отлично, Стив! Вижу, Ютару хорошо тебя научил поддерживать положение тела в воздухе. К барьеру, господа!

    [​IMG]

    Все закончилось быстро. Слишком быстро, по мнению Стивена. Он даже не успел толком разогнаться и набрать высоту, когда Кэролл одним мимолетным движением подлетела к нему, перевернула в воздухе и отправила прямым рейсом авиакомпании "Пинок-под-зад" на землю.
    - Клыкастик, - Клем посмотрел на парящую дочь. - Ты аккуратнее, а то без Избранного нас оставишь...

    [​IMG]

    - Стив, ты как? - Кэролл приземлилась и помогла Стиву подняться.
    - Хреново, - мрачно ответил тот.
    - Извини, не хотела так сильно тебя приложить...
    - Да ладно...Я все равно не понял, что пострадало больше: мой зад или моя мужская гордость.

    [​IMG]

    - Смотри, не помри со стыда, - флегматично влез в разговор Клементий. - Ну что, убедился, что тебе пока только "девчонки" в спарринге подходят?
    - Папочка, а давай мы со Стивом потренируемся сами? - перебила отца Кэролл. - Я думаю, что у него будет лучше получаться без твоих ремарок.
    - Да пожалуйста, - пожал плечами Клем. - Я сейчас только отправлю фотки Ютару: пусть полюбуется, какой нам "каратэ пацан" достался. Вот, все. Развлекайтесь, детки.

    [​IMG]

    Стивену было очень стыдно. А еще он был зол на Клементия: тот лихо поставил возомнившего себя чуть ли не богом мальчишку на место. И сделал очень изящно, предложив настоящего противника, а не беззащитных горожан.
    Теперь все свои ночи Стивен проводил с Кэролл, со всей страстью отдаваясь, да, тренировкам.
    Они отрабатывали воздушные захваты...

    [​IMG]

    ...технику наземного рукопашного боя...

    [​IMG]

    С каждым днем у Стивена получалось все лучше и лучше. Пока, наконец, он не одержал уверенную победу над Кэролл.

    [​IMG]

    - Стиви, - прокряхтела Кэр, пока Стивен помогал ей подняться. - Я три месяца назад и подумать не могла, что ты так лихо надерешь мне задницу! Папа будет в восторге!
    - А я не думаю, что он будет в восторге, если узнает, что ты знаешь слово "задница".
    - Хорошо что он не в курсе всего моего словарного запаса! - засмеялась Кэролл.

    [​IMG]

    ***
    Из-за регулярных тренировок в Форготне, Стивен стал часто бывать в гостях у Клементия и Ютару. Но, как-то так получилось, что к Ютару на ужин он приходил чаще. Про себя Стивен считал это чистой случайностью. И конечно, подросшая Лилит, старшая дочка Юта, не имела к этому никакого отношения.

    [​IMG]

    Тем не менее мысли о рыжей лисичке упорно не хотели покидать голову Стивена. Да, если покопаться в генеалогии их семьи, они с Лилит приходятся друг другу четвоюродными братом и сестрой. Но ведь вампиры вообще проще относятся к кровосмешению, так?
    Как-то Стив наконец-то набрался смелости и спросил у Лили в лоб:
    - Эй, как насчет того, чтобы немного размяться на кулачках?
    - Что? - Лилит не поняла, шутит Стивен или всерьез.
    - Ну, я тут с Кэр приемчики отрабатывал. Хотел предложить тебя им обучить!

    [​IMG]

    - Ах меня "научить"?! Ты в курсе, что я тренировалась вместе с Кэр, и некоторые из ее приемчиков знаю наизусть!
    - Ну, я просто подумал...что было бы неплохо тусануть вместе...- Стив выглядел одновременно растерянно и обиженно. Он привык, что "свой парень" Кэролл обожала спарринги.
    - Знаешь, иди, тусуй от меня! - окончательно разозлилась Лилит. - Дурак!

    [​IMG]

    Расстроенный Стивен спустился на первый этаж, где в шахматы играл Ютару. Стив сел напротив дяди и вздохнул. Потом вздохнул еще раз. И еще.
    - Я так понимаю, что твоя вселенская печаль связана с теми криками, что доносились с лестницы? - не отрываясь от своего увлекательного занятия, все же обратился к племяннику Ют.
    - Ютару, вот скажи, - начал Стивен и для убедительности вздохнул еще раз. - Почему все девчонки такие...такие девчонки?

    [​IMG]

    Теперь настала очередь Ютару тяжело вздыхать. Да, мальчик окончательно становится юношей, раз задает такие вопросы.
    - Стивен, если честно, то за всю свою бессмертную жизнь я так и не нашел ответа на этот вопрос, - признался печально Ют. - Но по своему опыту скажу: лучше говорить женщине то, что она хочет услышать.
    - А как я это могу сказать, если они сами не знают, чего хотят?!
    - Здесь я тебе отвечу одно: опыт, мой мальчик, все приходит с опытом...

    [​IMG]

    ***
    Стивену не стало легче после разговора с Ютару. Где он, простите, должен набраться опыта общения с девушками, если в детстве они все были страшненькими и неинтересными, а сейчас он целые дни проводит либо в укрытии, либо на тренировках???
    Погруженный в свои мысли, Стив не сразу заметил, что он не один. Присутствие постороннего человека он уловил, только когда услышал за спиной тихие шаги. От неожиданности парень на автомате наложил сильный гипноз со стазисом и уже хотел вызывать наставников, когда понял, что нежданный гость - молоденькая девушка. На вид она была ровесницей Стивена. И точно не была вампиром.

    [​IMG]

    Сняв с посетительницы гипноз, но на всякий случай оставив стазис, он подошел к незнакомке. Как ни странно, та не выглядела напуганной. Скорее она даже еле сдерживала себя, чтобы не рассмеяться.
    - Ты кто? Что ты тут делаешь? - хмуро спросил ее Стивен. Прямой опасности он не чувствовал, но кто знает, вдруг это шпионка Лордов.
    - Стивен, меня послал к тебе мастер Калеб по просьбе мастера Ютару, - ответила мелодичным голосом девушка.
    - Откуда ты знаешь мое имя? И...мастеров? И почему ты меня не боишься? Ты знаешь, кто я?
    - Разумеется, - если бы незнакомка могла, она бы кивнула, но стазис мешал ей это сделать. - Ты вампир, как и мастер Калеб и Ютару. Я это знаю, потому что моя мать - смертная конкубина мастера Калеба.
    - Конкубина? - нахмурился Стив. Если ему не изменяла память, это что-то вроде неофициальной жены. - Значит, ты дочь Калеба?
    - Нет, мой отец смертный, - вздохнула девушка. - Ты можешь меня разморозить, обещаю, я не причиню тебе вреда. Можешь все узнать у мастера Ютару. Он сказал, что тебе нужна помощь. И теперь, я знаю почему...

    [​IMG]

    Стивен не понял, что имеется в виду под "помощью", но стазис снял и даже любезно предложил нежданной гостье чаю. Сам же действительно решил написать дяде и узнать, что за бред тут происходит.
    Ответ от Ютару пришел довольно быстро:
    "Стивен, я долго думал о том, что из-за своей ситуации ты был лишен обычных смертных радостей, которые разделяют даже вампиры. Пить тебе пока все-таки нельзя, а вот с общаться с девочками нужно учиться. Познакомься, это Лили, дочь конкубины Калеба. Ты должен знать, что многие вампиры, если они состоят в браке с чистокровными, не отказывают себе в наличии смертных спутников - за века однообразие часто надоедает. Лили, как и ее мать, обучалась быть вампирской конкубиной; до своего совершеннолетия и появления собственного мастера она находится под полной опекой Калеба. И он предложил вам пообщаться - думаю, Лили поможет тебе стать ближе к разгадке тайны женских мыслей. Поверь, ты это заслужил!"
    "Неожиданно", - подумал Стивен.

    [​IMG]

    - Ну что, убедился, что я не подосланный Лордами убийца? - улыбнулась Лили.
    - Да, прости меня, пожалуйста, - пробормотал Стивен. И тут вдруг на него нашло: если эта девушка в своем роде "профи", то она действительно многому сможет его научить. - Кстати, мою мать тоже зовут Лили. - вдруг брякнул Стив. - Точнее она Лилиан... А еще у Ютару дочка Лилит, то есть Лили...Какое популярное имя.
    - Стивен, помолчи, - ласково перебила его Лили. - Вот тебе мой первый урок: никогда не упоминай при интересующей тебя девушке других женщин. И ни в коем случае не сравнивай вслух ее со своей мамой.
    - Да, прости меня, - Стивен чувствовал себя крайне глупо. Он не придумал ничего лучшего, чем поцеловать руки Лили, хотя не был уверен, что это не станет последней каплей.
    Но неожиданно девушке это понравилось.
    - Ты не так безнадежен, как я могла подумать. Приступим к занятиям.

    [​IMG]

    Наверное, из всего "курса молодого вампира" занятия с Лили стали самыми любимым предметом Стивена.

    [​IMG]

    И однозначно самым вкусным...

    [​IMG]

    ***
    Четыре года пролетели незаметно. Приближалось двадцатилетие Стивена. Конечно, для вампира возраст имеет относительное значение, но тем не менее члены Проклятого клана и присоединившийся к ним Калеб Ваторе собрались в "Логове Рукокрылых" на праздник.

    [​IMG]

    В такой день даже Клементий казался очень довольным своей смертью жизнью.
    - Стивен, конечно, день рождения - это все пережитки твоего прошлого, - торжественно начал Клем. - И вообще, если бы не настойчивость моей младшенькой Тиффани, которая уверена, что ты не повзрослеешь, не задув свечи...
    - Папа! - взъерепенилась Тифф, младшая дочь и сестра Кэролл. От слов отца она густо покраснела и смущенно взглянула на Стива. Тот понимающе улыбнулся.
    - Да-да, - прокашлялся Клементий. - Стивен, я очень горд, каких успехов ты добился - ты стал настоящем Мастером вампиров, но тебе еще многое предстоит узнать и сделать...

    [​IMG]

    - Клем, хватит нудеть! - перебил брата Ютару. - Стивен, с днем рождения! Поздравляем!

    [​IMG]

    - Так, ну теперь, когда состоялось торжественное задувание свечей, необходимо вернуться к более серьезным делам, - начал Клементий, когда гости закончили с объятиями и поздравлениями именинника. - Как ты знаешь, недавно твой брат Уильям смог вычислить и поймать ведьму, занимавшуюся активацией гномьих порталов. Лорды остались без подкрепления: с ними будет легко разобраться. Особенно с учетом твоих возможностей, Стивен. Вообще удивительно, как Уильяму удалось провернуть такую операцию!
    При этих словах Калеб Ваторе нервно заерзал на стуле, но Клем не заметил телодвижений.

    [​IMG]

    - Клем, ты же знаешь, что Уилл очень талантливый и упертый коп, - развел руками Стивен. - Раз Лорды не представляют больше серьезной угрозы, я считаю, что смогу завершить свою миссию и в Бриндлтоне.
    Присутствующие, за исключением Клементия, одобрительно закивали.

    [​IMG]

    - Что? - не поверил своим ушам Клем, и улыбка начала медленно сползать с его лица, уступая место оскалу. - Ты собираешься вернуться к смертным? И как ты себе это представляешь? Ты не сможешь использовать там полную силу! Это запрещено законом после Первой войны! Как глава клана, я запрещаю тебе это делать.
    "Ой, сейчас нам всем наступит полная бездна..." - пронеслось в голове Калеба.

    [​IMG]

    За столом повисла тишина. Ютару и Кэролл попытались вразумить Клементия.
    - Клем, брат...
    - Папа, не надо...
    - Ты не можешь мне приказывать, Клем, - после недолгой паузы сухо ответил Стивен. - Я не являюсь членом твоего клана. Мои силы превосходят твои - принудить меня тоже не получится. И еще...это не смертные, это моя семья. Я и так причинил им достаточно страданий, хватит. Я возвращаюсь домой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Ljubov134, rat_tequila, Персефона и 7 другим нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Рубрика "если много скринов, то нет ни шанса все пихнуть в один пост" :LOL:
    Вот и все. Третье поколение полномасштабно вступило в свои права. Я решила разбить эти два отчета, поскольку события в жизни Стивена никак не пересекались с жизнь семьи (ну по сюжету…) Изначально я готовила эту часть первой, хотела написать, куда делся Стив. Но так как здесь оказалась история только про него ровно до «вступления в права», то логично было отнести уже в новую главу жизни семьи.

    Техничка к этому отчету уже была, поэтому покажу только некоторые невошедшие моменты.

    Вот так вот выглядело "укрытие" Стива. Здесь на скрине оно немного отличается о того, что в отчете, так как я отгрохала его еще до того, как Стивен стал подростком и до, соответственно, переустановки игры. Поскольку я думала, что мне придется играть без СС (да-да, игра перестала грузиться в самом начале отыгрывания этого отчета), то некоторые предметы декораций были заменены.

    [​IMG]

    Ну и, собственно, вход в "склеп" на участке - калиточка была закрыта для всех, кроме "Вампирюг". Мне не хотелось, чтобы остальные Маккои мелькали на фоне. Исключение сделали только один раз для Лили.

    [​IMG]

    Половину дуэльных снимков мне запорола эта мадама, что отчаянно клеила Клементия. У меня из-за переустановки игры и папки модс половина неписей теперь ходят лысыми :facepalm: Я их периодически через экран города подчищаю, стараюсь своих знакомить только либо с моими горожанами, либо с более или менее приличными товарищами.

    [​IMG]

    А вот кадры общения с Тиффани у меня никуда не влезли(( Но она тоже милашка получилась :heart: Она младше Стивена где-то на неделю, до этого они в игре как-то не пересекались. Мне даже теперь немного жаль :smile:

    [​IMG]
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Щекастенький вампир - милота! Правда уже к концу отчета Стив приобрел необходимый лоск, но вначале меня просто таки умиляла эта его детская пухлость.
    Ого, скоро произойдет воссоединение семьи? Интересно КАК оно пройдет. Тем более что сейчас в ней все очень не гладко.
    Я по шапке в отчете. То что я сейчас скажу мое личное (не модерское) просто личное мнение и ты можешь его проигнорировать. Так вот... надпись на мой взгляд сильно перегружена обводками. Сам шрифт красивый, но сейчас тяжело читается. Может рассмотришь вариант минимизации? Т.е. сам текст и максимум черная обводка в 2-3 пикселя?
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, да, Стив меня тоже умилял - его детская пухловатость как-то диссонировала с образом Избранного :D
    неоднозначно...)))

    Спасибо тебе огромное :hug: на самом деле, мне тоже так показалось, когда выгрузила сюда (в ФШ как-то по-другому смотрелось), поэтому переделаю! Ты решила мою дилемму :flower:
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
     
  12. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Читала с удовольствием. Постараюсь больше не пропадать и не пропускать отчетики Маккоев . И грустила с ними, и смеялась от души. Из всех деток мне понравилась Маша и Стив. Стив вообще красатуль такой :heart2:. Из всех мужчин своей семьи, мне кажется он переплюнул всех. Но!!! Самое главное семейные черты сохранились . Я не знаю, но в нем есть что-то как от деда, так и от бабки. Ну и конечно от отца.
    Мистическая история потрясающая, вот это фантазия у демиурга !!! :clapping:
     
    Akebono нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, прости, что я так поздно с благодарностями! Очень рада, что ты читаешь историю ребят, я сейчас к ней вернусь (немного отдохнула на бейби-буме от всяких мистических драм, теперь с новыми силами).
    За Стива спасибо отдельно :hug: я уже говорила, что переживала, что наследник какой-то...несерьезный вышел, но взросление все расставило по своим местам:rolleyes:
    Глаза! У нас пока что сохраняется цвет глаз Патрисии - лазуревый, чему я очень рада) и, мне кажется, еще подбородок Рика...
    Ой, все засмущала :heart2: спасибо большое, за мистику, если честно, я переживала больше всего...надеюсь, вскоре будет продолжение, осталось собраться с мыслями))
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Когда Стивен подходил к родному дому, на пороге которого не был больше четырех лет, он чувствовал себя очень странно. Сердце вампира не бьется, но если бы оно могло, то сейчас бы заходилось в бешенном ритме.
    Стивен поморщился. На небо уже взошло тоскливое осеннее солнце. И хотя лучи светила не могли причинить вреда высшему вампиру, день не был любимым временем суток Стива.
    Но именно на это время была договоренность встречи.

    [​IMG]

    В тот день Уильям специально взял выходной на службе - Калеб Ваторе предупредил его о времени возвращения Стивена. Поэтому почти все утро он ходил вокруг входной двери, как вдруг увидел на крыльце силуэт. И открыл дверь за секунду до того, как брат нажал на входной звонок.

    [​IMG]

    - Неужели это не очередной сон и ты действительно вернулся, - Уилл внимательно рассматривал вошедшего брата. - Знаешь, братишка, а ты совсем не изменился.
    На это замечание Стивен лишь усмехнулся, Уильям улыбнулся в ответ.

    [​IMG]

    - Дай я тебя обниму, столько лет не видел родного брата!
    - Уилл, ты сейчас удушишь меня! - крякнул Стив. - Аккуратнее, а то это будет первый случай убийства вампира при помощи обнимашек.
    - Вампира... Ты только родителям об этом не говори, помнишь, что ты был под программой защиты свидетелей у дальних родственников Ютару и Клема?

    [​IMG]

    Стив моментально нахмурился и освободившись из объятий брата спросил:
    - Они серьезно поверили в этот бред?
    - А ты думаешь, что они скорее поверили бы, что их сын стал мифическим существом? Нет уж, им понятнее простые вещи: убийство, ты свидетель и твоя защита. Тем более я специально принес некоторые материалы из участка, так что они уверены, что дело закрыто, и ты скоро вернешься. Кстати, наступил момент твоего выхода.

    [​IMG]

    Стивен глубоко вздохнул, скорее по старой привычке, чем по необходимости, и решительно направился в сторону столовой. Удивительно, сколько времени прошло, а дом практически не изменился, словно еще вчера Стив ушел из дома. И не было этих четырех лет.

    [​IMG]

    Но уже из коридора он увидел, что многое изменилось. Особенно его родители. У мамы появились морщинки вокруг глаз, а еще Лилиан Маккой, никогда не отличавшаяся кулинарным талантом, что-то увлеченно кашеварила.

    [​IMG]

    А отец... Волосы Бенджамина Маккоя уже начали серебриться, и это не было результатом работы его стилистов. Родители рассказывали Стивену, что его бабушка Патрисия после смерти деда единственное утешение находила в перебирании клавиш. Видимо, это семейное.
    Стивен зашел в комнату и громко произнес:
    - Мам, пап, я дома!

    [​IMG]

    Одновременно со звуком прерванного аккорда пианино с кухни донесся звон стекла. Лили уронила бутылку с оливковым маслом.

    [​IMG]

    Бенджамин встал из-за рояля и подошел к сыну, не отрывая пристального взгляда от его лица.
    - Сын...это-это...это правда ты?
    - Папа, ну конечно я! А кто еще, по-твоему? Князь тьмы? - неловко засмеялся Стив. - Нет, пап, это я, Стивен. И, как вам, наверное, уже говорил Уилли, я наконец-то освобожден из программы защиты свидетелей...И я очень скучал по своей семье.

    [​IMG]

    Лилиан подошла к сыну. Несколько долгих секунд она внимательно разглядывала лицо своего мальчика, который наконец-то вернулся. А потом, не сказав ни слова, крепко обняла его.
    - Я тебя тоже очень люблю, ма, - прошептал Стив.

    [​IMG]

    И вот наконец-то семья собралась вместе. Приехал Ютару, чтобы рассказать родителям о жизни Стива "под программой о защите свидетелей". На пару с Уильямом они рассказывали Бену и Лили о том, как продвигалось расследование, как провел эти годы Стивен. Сам виновник торжества лишь периодически поддакивал, пытаясь отказаться от очередной добавки стряпни Лилиан (ну ведь правда, не объяснишь же матери, что ты теперь вообще больше по жидкой пище с высоким уровнем гемоглобина). Бенджамин тоже слушал рассказы вполуха, не отрывая взгляда от младшего сына. Ему все казалось, что его сын изменился, а не просто повзрослел. Но что именно в нем изменилось, он так и не смог уловить.

    [​IMG]

    Позже вечером, когда Уилл и Ют ушли обсудить рабочие дела, а Лили побежала готовить старую комнату Гая к тому, что в нее временно переедет Стивен, Бенджамин наконец-то остался наедине с сыном.
    В комнате повисла напряженная тишина, которую нарушил голос Бена:
    - А теперь, сын, нам надо серьезно поговорить.

    [​IMG]

    Стивен, не ожидавший такого сурового тона от обычно лояльного отца, посмотрел на него с удивлением. А Бенджамин продолжил.
    - Если честно, меня вся эта история с убийством, программой защитой свидетелей несколько удивила, скажем так. И дело даже не в ней. Как ты мог ничего не сказать мне и маме? Как ты мог просто все скрыть? Неужели ты настолько не доверял своей семье, не думал, что мы можем решить все вместе?
    Стивен
    Твое выражение лица, когда ты большой и грозный вампир, а тебя все еще папка ругает :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Стивен, у тебя есть что мне сказать на это?
    - Папа, сейчас я могу попросить только прощения и надеяться, что я смогу исправить тот ущерб, который мой уход причинил семье, - Стивен тяжело вздохнул. Все-таки хорошо, когда некоторые смертные привычки все еще с тобой. - Но пойми...Я был тогда практически ребенком, винил себя в произошедшем...убийстве, свидетелем которого я стал. А мой старший брат работал крутым копом...Вы же сами учили меня доверять полиции.

    [​IMG]

    - И потом, - продолжил Стивен, видя, что Бенджамин смотрит на него все еще настороженно, но с меньшим подозрением. - Меня же не отправили совсем к чужим людям, я был у дальних родственников Ютару и Клементия, а они ведь, по факту, часть и нашей семьи. И мне сказали, что Уилл вам все расскажет, чтобы вы знали, что я жив и здоров. Но теперь я вернулся и, клянусь, больше никуда не исчезну.

    [​IMG]

    С минуту Бен сверлил сына взглядом. Но в итоге сказал:
    - Мне очень жаль, что ты не смог довериться нам. Наверное, это и наша с мамой ошибка. Мне всегда казалось, что мы хорошие родители, что смогли дать своим детям все, что они хотят. Ну что же, я свои уроки усвоил, надеюсь, ты свои тоже. В любом случае я безгранично рад, что ты вернулся домой.

    [​IMG]

    И Бенджамин ушел. Стивен смотрел вслед отцу. В голове у него крутилась одна мысль: "И кто сказал, что стать Великим магистром легче, чем спокойно объяснить все родителям?"

    [​IMG]

    В гостиной Стивен обнаружил радостного Ютару.
    - О, Стиви! Ну как все прошло? Все счастливы? Я надеюсь, теперь ты доволен, что родители убедились в твой...эээ...относительной живости. И мы с тобой отправимся обратно в клан. Клем там бушует, что среди людей тебя лордам будет проще вычислить...
    - Ют, погоди, - перебил его Стивен. - Я уже говорил, что не собираюсь возвращаться в клан. По крайне мере сейчас. Я нужен своей семье.

    [​IMG]

    - Стив, ты серьезно?! Чем ты будешь здесь заниматься? И как ты отсюда сможешь выполнить свое предназначение?
    - Ют, чем заняться, я точно найду. И да, я серьезно. Я уже достаточно опытен и силен, я сумею замаскироваться. Я буду иногда появляться логове, когда будет нужно применить...способности. А пока что мне нужно понять, что происходит в мире. Запомни, я должен в первую очередь заботиться о благополучии смертных, а не об интересах Клементия.
    - Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.

    [​IMG]

    Тем временем Уильяма тоже одолевало беспокойство по поводу судьбы Стивена. Только в отличие от вампиров, он не беспокоился о том, что Стив останется. Наоборот, он боялся, что брат решит уйти.
    Но тут его успокоила Реми.
    "Не переживай, я знаю, что Стивен вернулся навсегда. Ему тоже было непросто без вас. Зато вдали от дома он понял, насколько великая ценность семья".
    - Реми, я на этой очень надеюсь, - Уилл погладил Хранительницу, а та довольно заурчала. - Мама безумно рада, кажется, она даже позвонила Марии рассказать новость...Надеюсь, теперь наша семья соберется, пусть и по кусочкам.

    [​IMG]

    Несмотря на свои слова, Реми в глубине души переживала, что Стивен мог отвыкнуть от обычной жизни. Поэтому первое время она следила за своим подопечным.
    "Стивен, ты уверен, что Клем смирится с тем, что ты теперь работаешь на вампиров...ммм..удаленно?"
    "Реми, пойми, у него нет другого выбора, - Стив, как и в детстве, продолжал общаться с кошкой ментально. - Также, как оказалось, угроза теперь может исходить не только от Лордов. После активации сверхъестественных событий все чаще стали появляться сообщения о столкновении обычных симов со сверхами. Моя задача подготовить мир к этому, показав то, как всем можно уживаться вместе."
    "И поэтому ты пишешь статьи в бульварную газетенку о 10 признаках русалок?"
    "Не только русалок, а любых сверхов. Мне звонил Гай, утверждает, что недавно столкнулся в Оазисе с целой семьей с Сиксима"

    [​IMG]

    После разговора с сыном у Бенджамина на душе не стало спокойней. Что-то в его мальчике неуловимо изменилось, но что, он так и не мог понять. И эта мысль не оставляла его в покое. Казалось, он постоянно прокручивает в голове слова, поступки и поведение Стивена.

    *привет, глюк от обновы: мы теперь купаемся в ванной, а не принимаем в ней душ. Зато, я хоть смогла полюбоваться Беном: не смотря на возраст, он все еще хорошо. Как Клуни или Шон Коннери :heart:*

    [​IMG]

    Он даже опять увлекся шахматами, несмотря на то, что уже мог бы вполне претендовать на титул чемпиона мира в этой игре.

    [​IMG]

    Лили же, казалось, была просто рада, что ее мальчик вернулся домой. Она вновь с радостью занялась тем, что всегда любила - техникой.

    [​IMG]

    И она совершенно не разделяла беспокойств своего супруга. Или не хотела их разделять.
    Когда Бенджамин в очередной раз принялся доказывать Лилиан, что с «это не их сын», потому что с ним «происходит что-то странное», и вообще он прочитал на дня статью о 10 признаках сверхов и по ним выходит... В общем, Лилиан не выдержала.

    [​IMG]

    - Бенджамин Маккой, прекрати немедленно! Я больше не хочу этого слышать! Стивен вернулся, он наш сын. И что-то мне подсказывает, что из всех наших детей, он единственный, на кого мы можем рассчитывать!
    - Но...

    [​IMG]

    - Никаких "но"! Скажи, ты помнишь, чем закончилось мое решение не принимать выбор Марии? Помнишь, да? Наша дочь попросту сбежала! И я уверена, что наше невнимание на проблемы Гая, наши извечные переживания привели к тому, что и он ушел от нас!
    - Лили, я просто волнуюсь...
    - Бенджамин, я тоже волнуюсь, но это наши дети, и мы должны любить их безусловной любовью...

    [​IMG]

    ...а также мы должны им доверять и не искать подвоха и признаков странного поведения. Я уверена, что Стивен не делает ничего странного...

    [​IMG]

    ...и что наш мальчик не изменился кроме того, что он вырос и больше не четырнадцатилетний подросток. Бен, давай пообещаем друг другу, что будем ему доверять и стараться поддерживать, когда ему понадобится наша помощь.

    [​IMG]

    ***
    Уильяму некогда было думать о странностях брата (тем более, что он-то как раз был более чем в курсе). Его больше волновали внезапные кадровые перестановки в участке: вместо сварливой, но более или менее "чистой" капитанши поставили нового начальника. Причем никто ничего о нем не знал.
    Такие резкие перемены, да еще в свете того, что Стивен вернулся домой, и Лорды могли об этом прознать...В общем, Уильяма новое руководство напрягало.

    [​IMG]

    Хотя новый начальник показал поначалу себя дружелюбным "своим парнем". Уилл даже мысленно попенял себя за чрезмерную подозрительность.
    Но как-то днем капитан вызвал его к себе, традиционно вначале обсудил итоги последнего футбольного матча студенческой лиги. А потом он вдруг сказал:
    - Знаешь, Уильям, я давно хотел сказать, что наслышан о твоих успехах. Самый молодой лейтенант за всю историю полицейского отделения Бриндлтона! Горжусь, что такие кадры работают под моим началом!
    - Спасибо, сэр...
    - Не стоит, парень, -и тут капитан как-то странно усмехнулся. - Только должен с тобой поделиться житейской мудростью, Маккой: тот, кто быстро взлетает, бывает, падает еще стремительнее. Надеюсь, мы друг друга поняли?
    Уильям нервно сглотнул и кивнул.
    - Ну и отличненько, - капитан довольно потер руки. - Уверен, что такому сообразительному парню, как ты, не о чем беспокоиться. Тут, кстати, пришло одно интересное дело. Займись им, думаю, такое по плечам только лучшему сотруднику.

    [​IMG]

    "Лучшему сотруднику? - через час Уильям удивленно озирался по сторонам на центральной улице Винденбурга. - Серьезно? Да в Виндене отродясь ничего страшнее пропажи зубных протезов бабушки не происходило! Что-то этот капитан темнит...Неужели необходимо оказывать содействие коллегам в расследовании простого ограбления в студенческой коммуне?"

    [​IMG]

    Да, как оказалось, из комнат одной из студенток пропал радиоприемник. И, разумеется, эти оголтелые студенты совершенно не помнят, закрывали ли они входную дверь накануне, потому что "пацаны на своем этаже устраивали крышесносную вечеринку с бочкой нектара".
    Ну и, вишенка на торте, разумеется, ключ от комнаты хозяйка с собой никогда не забирала, оставляя его под ковриком у порога, ибо эта "карга-вахтерша орет как пожарный наряд, когда жильцы теряют ключи и просят дубликат".

    [​IMG]

    Уильям собрал все необходимые доказательства за 20 минут и решил потратить немного времени на лекцию о правилах безопасности и внимательном отношении к собственному имуществу.
    На середине лекции его перебил знакомый голос:
    - О, Уилли, я смотрю, ты и на службе такой же зануда, как дома?
    Уильям замер с поднятым в наставительном жесте пальцем и вылупился на Марию, а это была именно она, которая прошла и плюхнулась на кушетку рядом с одной из жиличек.

    [​IMG]

    - Я что-то не понял, - Уильям наконец-то отморизился и вылупился на сестру. - Машк, а какого хрена ты тут забыла? Ты же вроде в Бритчестере учишься?
    - Ну братиш, не зуди, я досрочно сдала сессию и приехала к девчонкам в гости - мы познакомились на летней практике.
    - Ага, к девчонкам, значит, в гости, а к матери с отцом заглянуть не хочешь? - Уилл начинал заводиться. - Ты же в курсе, что твой брат наконец-то дома?
    - Уилли, клянусь, что приеду на папин день рождения! А чтобы ты не так злился, помогу тебе по делу: я уверена, что в кражах виновата вахтерша! Не зря же только у нее есть ключи от всех комнат, а замки менять она категорически запрещает...

    [​IMG]

    Все еще скрипя зубами от злости на сестру, Уильям был вынужден признать, что Мария, похоже, права. По крайней мере, пропажи случались только в дежурство одной из вахтерш, то самой, которая с особым трепетом относилась к стандартным замкам.

    [​IMG]

    Собственно, женщина особо не отрицала своей причастности к краже. Тем более, что кроме возмещения вреда и общественных работ ей ничего не грозило - студенты особо не заморачивались на пропавших вещах, в полицию пришло вообще только одно заявление. Так что, вполне вероятно, после отбытия наказания эта мадам вернется к старому, только в другом месте и не будет жадничать и воровать дорогую электронику.

    [​IMG]

    Закрытое в рекордные сроки дело не радовало Уильяма. Когда он отчитался капитану, что дело закрыто, то тот ему сообщил, что в ближайшую неделю у него не будет поручений для Уильяма и тот может заниматься, чем угодно. В идеале, вообще подальше от участка.
    Подозрительно? Подозрительно. Но прямой указ начальство Уилл нарушить не был готов, потому проводил основное время в спортзале участка. Спасибо, что хоть оклад не урезали...

    [​IMG]

    Разумеется своими подозрениями в отношении капитана Уилльям поделился со Стивеном. И тот согласился, что все очень странно.
    - Уилл, надо быть предельно осторожными и вдвойне внимательными. Постарайся себя вести как идеальный подчиненный, а я пока узнаю, не поставили ли Лорды своих людей на крупные должности в городе...

    [​IMG]

    ***
    На самом деле, помимо проблем на работе, Уиллу было о чем подумать еще. Например, о своей личной жизни. Теперь, когда в семье дела пошли более или менее нормально, он стал чаще задумываться о собственном будущем. И решил попробовать восстановить отношения с Верой. Для начала пригласил ее в гости, благо что и повод подходящий был - юбилей отца.
    Родители были в восторге, узнав, что на празднике Уильям им официально представит свою девушку. Поэтому не успела Вера переступить порога поместья, как оказалась окружена вниманием (чего уж тут таить, ОЧЕНЬ пристальным вниманием) Лилиан и Бенджамина. Бен девушку одобрил, а Лили...Ну Лили, как истинная потенциальная свекровь, не торопилась с выводами.

    [​IMG]

    Задувая свечи на праздничном торте, Бен благодарил Максиса за то, что ему вернули семью. Ведь о большем он не мог и мечтать - встретить старость в кругу самых родных людей.

    [​IMG]

    И даже очередной приступ радикулита не был помехой веселью.

    [​IMG]

    Ведь так чудесно собраться всей семье за одним столом, как в старые-добрые времена.

    [​IMG]

    - О, Вера, очень приятно познакомиться, - Стивен впервые увидел девушку, так как пропустил ее знакомство с Уильямом. - Рад видеть, что на Симле есть человек, который заставляет моего брата отключить режим ботана-зануды.
    - Стивен, - кивнула Вера и как-то странно посмотрела на юношу. - Слышала, что ты самый внезапный из всей семьи: внезапно исчез, внезапно появился. Рада видеть, что блудный сын наконец-то одумался и перестал расстраивать близких.

    [​IMG]

    - Эээ, я вообще-то не по своей воле отсутствовал, - Стив несколько растерялся от слов Веры. Но он не успел даже начать оправдываться, так как подошел Уилл.
    - О, я так рад, что мой любимый брат и любимая девушка нашли общий язык!
    - Да, дорогой, - тут же защебетала Вера, словно не замечая шока Стива. - Мы чудесно проводим время!
    - Ну и отлично, - улыбнулся Уилл. - Я думаю, что Стив, как и я, будет очень рад, если ты приедешь к нам на зимние праздники! Да, братиш?
    - О да, - промямлил тот. - Я весь в предвкушении семейной идиллии...

    [​IMG]

    Когда Стивен ушел помогать матери убрать со стола, Уилл подошел поближе к Вере и тихо произнес:
    - Я знаю, что это может выглядеть спонтанным поступком, но я правда долго об этом думал и давно должен был сделать...

    [​IMG]

    - Уильям, я не понимаю, о чем ты...

    [​IMG]

    - Святые демиурги, Уильям, ты что...
    - Вера Корпинен, согласна ли ты стать моей женой?
    - Уильям, я...

    [​IMG]

    Свидетелями радостных криков Веры "Я СОГЛАСНА!" стали Бенджамин и Мария.
    - Ну что же, кажется, что Уилл переплюнул нас всех с лучшим подарком для тебя, да пап? - девушка взглянула на умиляющегося отца, наблюдающего трогательную сцену.
    - Знаешь, дочь, самым лучшим подарком для меня станет день, когда вы все обретете свое счастье, даже если я его не застану

    [​IMG]

    - Я что-то пропустил? - влез в идиллию с тарелкой еды Гай. Бен и Мария усмехнулись и вернулись к ужину. - Не, я серьезно, что я пропустил? А почему Бен таскает Веру на руках?

    [​IMG]

    ***
    Зимние праздники семья Маккой встречала в увеличенном составе - Веру торжественно пригласили принять участие в семейной традиции: украшении елки. А потом все обменивались подарками, поздравляли друг друга с наступившим праздником.

    [​IMG]

    И перешли к главной части торжества - грандиозному застолью.

    [​IMG]

    Уильям ненадолго оставил Веру с родителями, посчитав, что им нужно немного времени наедине, чтобы лучше узнать друг друга. Он посмотрел последние новости от подписчиков, которые все также сообщали ему о всех странных событиях. Потом он достал и распаковал подарок отца. С улыбкой посмотрел на лежащие на столе шаблоны свадебных приглашений. Да, Уилл уже много успел сделать, а впереди еще столько всего...

    [​IMG]

    ***
    Стивен довольно быстро вошел в ритм обычной смертной жизни. Как ни странно, его работы и публикации о разных сверхъестественных событиях привлекли внимание. Правда, с учетом того, что работал он под псевдонимом, Лорды вряд ли догадывались о странном источники такой достоверной информации.

    [​IMG]

    Иногда ночами, когда вся семья ложилась спать, Стивен уходил прогуляться по набережной Бриндлтона. Сон ему не требовался, а ночь была любимым временем суток - почему бы не совместить приятное с полезным?
    В одну из таких прогулок он наткнулся на Кэролл, которую не видел почти год. А именно столько времени прошло с момента возвращения его домой.
    - Кэр, привет, давно не виделись! Ты...погоди, что случилось? Что ты делаешь в Бриндлтоне? Что-то произошло в клане?
    - Да...нет...то есть не совсем, - Кэролл всхлипнула. - Тетя Сансет умерла, мама тяжело болеет...Ютару и отец словно с катушек слетели. И мне...в общем, тяжело сейчас...

    [​IMG]

    - Кэр, - Стивен ласково приобнял девушку. - Скажи мне только, как я могу тебе помочь...Ты всегда можешь приходить к нам в дом, ты же знаешь, никто из моих никогда не будет против...
    - Спасибо, Стив...Спасибо тебе большое...Извини, мне пора. Отец будет искать. У него началась дикая паранойя - он за каждым крестом на кладбище видит шпионов Лордов.

    [​IMG]

    После той встречи прошла пара недель. И однажды Кэролл позвонила Стивену, и срывающимся голосом попросила разрешения приехать. Через несколько минут (спасибо способностям вампиров) Стив уже встречал ее в поместье.
    - Стивен, прости, что я так поздно, просто я больше не могла выносить нотации отца.
    - Кэр, я же тебе говорил, здесь ты всегда вовремя. Но, я думаю, если тебе нужен отдых, то давай, отправимся в логово.

    [​IMG]

    - Стивен, а ты уверен, что отец и Ютару не будут меня здесь искать?
    - Не переживай, Кэролл. Я позвонил Юту и сказал, что ты хочешь немного погостить у нас. А потом наложил иллюзию твоей ауры в нашем доме, а здесь, наоборот, поставил заслонку. Они не догадаются наверняка, где именно ты.
    - Я не знаю, как мне тебя благодарить. Ты можешь подумать, что я плохая дочь, но я правда очень устала. Тиффани хотя бы в школу ездит, а я постоянно нахожусь в этой жуткой атмосфере...

    [​IMG]

    - Кэр, можешь мне ничего не объяснять, оставайся здесь, сколько нужно!

    [​IMG]

    - И вообще, давай я тебе лучше сейчас дам полный доступ ко всем функциям в логове - я здесь решил поставить "Умный дом", чтобы было максимально комфортно, - Стивен быстро начал вводить что-то на своем телефоне.
    - Я..я..я не знаю, как тебя отблагодарить, - Кэролл сидела в шоке. - Сам понимаешь, у меня в силу обстоятельств не так много друзей. И это очень приятно, когда есть человек, которому не все равно.

    [​IMG]

    - Кэр, - Стивен придвинулся к девушке поближе. - Ты меня тоже поддерживала все те годы, что я провел с вами. И ты, кстати, была первой, кто поддержал мое решение вернуться домой, несмотря на то, что твой отец был категорически против. Я никогда не забуду того, как ты меня защищала перед Клементием. Хотя я и сам мог за себя постоять тогда, но ты в меня верила. Я всегда восхищался твоей отвагой.

    [​IMG]

    - Стивен, я не знаю даже что сказать...Я всегда была сильной и не привыкла принимать помощь от кого-либо.
    - Позволь себе побыть немного хрупкой девушкой, а не сильной вампирессой. Позволь мне немного позаботиться о тебе. Я думаю, это меньше, чем я могу отплатить за твою дружбу.

    [​IMG]

    Неизвестно, что в тот вечер пошло не так, и что было на уме этих двоих. Но в какой-то момент трогательная забота о друге переросла в нечто большее.

    [​IMG]

    В нечто совершенно иное, дерзкое и безрассудное.

    [​IMG]

    То, что так или иначе могло сильно отразиться на будущем.

    [​IMG]

    ***
    Стивен еле-еле успел вернуться домой до пробуждения семьи. К счастью, он был сильным вампиром, которому любые расстояния не были преградой. Ну практически любые.
    На самом деле он даже не заметил дороги до дома, так как в его голове на бесконечном повторе крутились события прошедшей ночи. А домой он торопился за тем, чтобы успеть замазать недвусмысленные следы на шее.

    [​IMG]

    Правда, будь даже Стивен целиком похож на один сплошной засос, это вряд ли бы кто-то из домочадцев заметил: в тот период у каждого из Маккоев голова была забита собственными проблемами.
    Уильям не выдержал и попытался устроить бунт на корабле, точнее в полицейском участке. В результате сложилась парадоксальная ситуация: два капитана на один участок. Правда, главным все еще оставался тот подозрительный тип, но Уилл не собирался сдаваться. И он пытался, с одной стороны, умыть лицо руководству, а с другой - уделить достаточно внимания подготовке к грядущей свадьбе.

    [​IMG]

    У Лилиан на работе все было более или менее спокойно. из-за чего у матери семейства появилась масса свободного времени. И, как и многие в преддверии юбилея с солидной цифрой, она решила попробовать что-то новое. Теперь от ее скрипочной импровизации страдала вся семья, включая саму Лили.

    [​IMG]

    Бена новое увлечение жены отнюдь не радовало. Хотя в наибольшую ярость его приводили не звуки убийства скрипки, а тупые подрядчики, ни один из которых не мог организовать благотворительное мероприятие без косяков. То вместо картин на благотворительный аукцион привозят театральную труппу, на цирковое представление для малоимущих - ставят банкетный стол и всю закуску съедают ручные животные. А что они устроили на банкете, и сказать стыдно...

    [​IMG]

    Если честно, Стивену начинало казаться, что все эти политические истории уже скорее идут во вред здоровью его отца. По крайней мере, психическому. Иначе как объяснить то, что Бенджамин стал все чаще устраивать домашние забастовки по поводу и без?

    [​IMG]

    Или то, что в какой-то момент отец помешался на коллекционировании загадочных разноцветных бобов? Почему-то он был уверен, что когда соберет их все, то произойдет чудо-чудесное. Для чего выставил коллекцию на пенек и неделю упорно поливал ее даже на лютом морозе.

    [​IMG]

    Однажды утром радостный Бенджамин прибежал домой и сообщил, что его бобы и пень наконец-то пустили корни. А на участке посреди зимнего Бриндлтона теперь растет вечно зеленое волшебное дерево. Наверное, Бен еще долго стоял бы и пялился в пустоту, если бы Уильям не затащил его домой.
    Стивен же тем временем, проклиная всех подпольных торговцев сверх-барахлом, в облике летучьей мышки тащил дерево в логово. Не хватало еще, чтобы отец по незнанию открыл очередной портал.

    [​IMG]

    "Стив, ты уверен, что это была хорошая идея?"
    "Ты о чем, Реми? О том, что я спрятал волшебное дерево, которое умудрился вырастить мой отец? Да, уверен. Ему еще на старости лет не хватало моральных потрясений. Плюс мы не знаем, это дерево могли засечь лорды."
    "Ладно, Избранный, надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Кстати, ты не взбил отдельно белки для бисквита"
    Стивен помянул Тьму и пошел переделывать заготовку для свадебного торта брата.

    [​IMG]

    Да-да, за всеми хлопотами незаметно подкрался день знаменательного события - свадьбы Уильяма и Веры. Церемонию было решено провести на территории поместья. В том числе и потому что среди приглашенных были вампиры.
    Впрочем, Уиллу было все равно где, главное что с Верой. Смотря на эту небесную во всех смыслах девушку он не мог расстаться с мыслью, что чуть не упустил свою родственную душу.

    [​IMG]

    Церемония была чудесной, домашней и нежной.

    [​IMG]

    И ни одна свадьба не будет считаться успешной, если молодожены не разделят первый кусочек свадебного торта. К счастью, Стивен справился с почетным заданием, и главное угощение мероприятия вышло на славу.

    [​IMG]

    Разумеется, среди гостей на свадьбе была Кэролл. Стивен посчитал, что для нее это будет полезно - немного отвлечься от грустных мыслей и немного развеяться. Но его расчеты не оправдались. Весь праздник девушка ходила словно в воду опущенная.
    В конце-концов Стив не выдержал и спросил, что ее беспокоит.
    - Мне позвонил отец...мама умерла...
    - О Бездна, Кэролл, мне так жаль...
    - А еще я уволилась с работы...
    - Кэр, я думаю, что тебе нужно выпить и попытаться немного расслабиться...
    - Стив, я не могу! - разрыдалась девушка.

    [​IMG]

    - Кэр, - Стивен окончательно растерялся. - Что-то случилось еще? Я уверен, мы со всем разберемся! Я тебе помогу!
    - Стивен, ты не понимаешь! Я беременна!

    [​IMG]


    Давно не было вестей от Маккоев, но вот я собралась и выползла с новым отчетом. На самом деле, у меня тут произошел страшный игровой глюк с ЖЦ Стивена. Как я уже писала, до этого я не понимала, как засчитываются дни, прожитые в качестве вампира. Мередит подсказала, что нужно не жечься на солнце, стараться не голодать, а еще чтобы сим не покидал домашнего лота. В общем, совет сработал, но в моем случае не полностью: когда я пошла вместе с Уильямом на работу, наш счетчик сбросился :wall: Короче, путем некоторых проверок я выяснила, что не могу покидать лот вообще. Поэтому, простите, но 20 сим-дней (а это, примерно 3-4 отчета) придется страдать на домашнем участке Маккоев. Как я буду пытаться разнообразить - это отдельная история моих страданий. Постараюсь, чтобы из-за этого повествование не стало слишком...сумбурным.
    Но мы перейдем к любимой рубрике "невошедшее".Сначала будут мими-тролль фоточки с помолвки. Вы только посмотрите на выражение лица Стива, который проходит мимо с типа независимым видом :LOL:

    [​IMG]

    Бенджамин действительно через плечо подглядывал за происходящим.

    [​IMG]

    А Машка, на самом деле, кидала немного завистливые взгляды. Не переживай, красотка, и на твоем пальчике будет симпатичное колечко!

    [​IMG]

    Хотя я очень удивилась, что Бен как-то не в восторге от будущей невестки. А, казалось, они так мило болтают.

    [​IMG]

    Никуда не влезло, но Уильям у нас активно рисует. У меня вообще все активно рисуют (наследие бабули Пат, видимо) - и денежки приносят неплохие.

    [​IMG]

    А со свадьбой у нас вообще дичь произошла. Я так торопилась все отыграть между праздниками, чтобы было целевое событие, что напрочь забыла, что у Уильяма-то дохрена девушек. И то, что мы их не "бросили", я вспомнила только, собственно, на самой свадьбе, когда у меня действие "Вступить в брак" не стало активным. В общем, обзванивали мы подружек и расставались с ними прямо перед церемонией. И, как оказалось, они подумали, что тоже приглашены :D
    Вот, в первом ряду, например, сидит одна из бывших. Моська грустная, видимо, от того, что не она под арочкой стоит. Гай, конечно, попытался воспользоваться ситуацией и скадрить такую уязвимую мадам. Но...мы же знаем, что у Гая всегда все идет не по плану :LOL: Клем откровенно скучал всю церемонию, а Лили...Видимо, унюхала, что на кухне что-то подгорает.

    [​IMG]

    Ну а здесь дичь из гостей, которым не хватило места в первых рядах.

    [​IMG]

    Кстати, на самом деле Кэролл переехала к нам только, собственно, на свадьбе, а "залетела" она накануне. Тут снимки, которые не влезли в этот отчет, но сразу после свадьбы у нее наступил второй триместр. И она сообщает Стиву "главные новости". Если честно, никогда не видела такой анимации :D
    Кэр: Дорогой, я беременна! Ты отец!
    Стив: Женщина, да сколько же с тобой проблем.

    [​IMG]

    Стив - демиургу: Ну и за что ты так со мной?!

    [​IMG]

    Итак, в этот раз мы страдали с воскресенья до конца пятницы (почти субботы), то есть полных 6 дней. Итого - 142 дня династии.
    Удачно спраздновали премьеру сезона. А еще вот наш обновленный календарь праздников.
    Теперь по товарищам: Бенджамин (ему новую ЖЦ брать не стала, так как он у нас и так дофига позакрывал, а оставшиеся ЖЦ предполагают так или иначе покидание участка, что нам недоступно), Лилиан (ее ЖЦ стопорнулась), Уильям (у него из-за Стива встанет скоро карьера, но мы его отселять не стали; вместо его жены мы заселили официально Кэролл) и Стивен (три дня я экспериментировала с покиданием лота, как видите, безуспешно :wall:).
    По Кэролл скажу отдельно. Она была "рождена" через КАС малышкой у Клементия и Арии, росла автономно. Поэтому у нее пустые навыки и ЖЦ (жц, кстати, глюканула, пришлось быстренько накидать ей трофеев, первую ступень мы выполнили). Но она внезапно оказалась официанткой :huh: Мы прямо на свадьбе ее уволили. Воть :smile:
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2019
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Квартира убрана, ёлка составлена и украшена, можно и прочитанные отчеты прокомментировать. Предновогодние недели - это микро ад. Вечно ничего не успеваешь.
    Я рада что Стив наконец-то вернулся домой и я втройне рада что он это сделал при жизни родителей.
    Жаль что тебя посетил глюк, они сволочи так и ждут когда максимально смогут испортить жизнь и порушить половину планов демиурга. Жду следующего отчета, где бедолага Стив будет объясняться не только со своими родителями, но с папенькой Кэролл. Ох чую полетят клочки по закоулкам...
     
    Akebono нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    manjaf, рада видеть!
    Ох, не говори: мы генуборку уже провели, но чую, что на следующих выходных все по новой предстоит :wall: а про елку вообще печаль: никак не поставим, так что, чую, что за час до полуночи (как обычно :D)
    Ой, там вообще стресс у Стива предстоит, начнется в следующем отчете, а с папенькой да...поругаются они сильно
     
     
  17. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    И сейчас, наверное, будет супер-сумбурно, потому что хочется поделиться впечатлениями обо всей уже написанной истории. с:
    Во-первых, должна сказать, что основатели у тебя получились просто прелестные. Естественно, и дети, и внуки у них соответствующие. :heart:
    Сюжет, конечно, ты лихо закрутила! Я уже писала, что надеялась на продолжение стори с дядей Жоржи, и немного расстроилась, когда он вот так взял и помЭр, но когда стала читать дальше, быстро утешилась, потому что так увлеклась внезапной мистикой. Нет, серьезно, она была очень ВНЕЗАПНА, несмотря на вампирского вида шапку. Мне безумно нравится, что у тебя все логично, создается ощущение общей картинки, без каких-либо сюжетных дыр. Каждый персонаж чем-то занят, имеет свой прописанный характер - это очень круто.
    Добавлю немного по последнему отчету.
    Стивен, конечно, не палится своим нарядом перед родней, да и вообще... перед смертными. :D Зато ему очень идет.
    Да он же просто троллит! Не, я понимаю, что он не со зла, но блин... Мне нравится, как он относится к семье, кстати, и что решил вернуться, и вернулся, несмотря ни на что.
    Я так смеялась, знал бы батя, чьего авторства статья.
    Угу, поэтому говорим, что единственный, на кого можно положиться - Стивен. Хорошо, что остальные этого не слышали.
    Вообще, что-то я переживаю за Уильяма. Не понравился этот момент с Верой и Стивом на вечеринке, чего это она так странно себя ведет? Знает что-то? Уж не засланный ли она казачок?
    Уже помог, хехе. Быстро, однако, я смотрю, ты не тянешь с детишками. Впрочем, это правильно, симская жизнь уж очень коротка.
     
    Akebono нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    hessonite, я очень рада, что ты осилила! А теперь, пережив предновогодний и новогодний стрессы я наконец-то тоже добралась с
    Еще раз, мне очень приятно, что ты осилила и не бросила читать историю ребят :hug: очень приятно!

    Да, Пат и Рик получились очень милыми :heart: я просто не смогла с ними попрощаться навсегда, поэтому пусть так, но они будут иногда скользить в побочной ветке
    Спасибо большое! На самом деле многие повороты сюжета мне подсовывает и сама игра, и вездесущий рандом по ЧХ. Так и живем :smile:
    Ну а что, мальчик-гот...Бывает :smile: Подростковый (затянувшийся) бунт - думаю, так это видят его родители...Без подробностей, так сказать.
    В отличие от того же Уильяма, Стивен - настоящий семьянин. Ему грустно без семьи.
    Вера просто ревнует (дальше расскажу, почему). Она долго переживала из-за похождений Уилла, потом он вроде наконец-то стал полностью ее, но тут вернулся брат - и опять внимание на себя перетянул.
    Да ЧХ наследственная....гонимся за ней все :D
     
    hessonite нравится это.
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ооох, я наконец-то ожила и дочитала всех Маккоев. И теперь жалею, что не прочитала раньше :facepalm:
    Стивен вышел ооочень атмосферненьким таким вампиром, прямо-таки вай :heart2: От его куртки с цепями и, как я для себя обозначила, позвоночником сзади, я вообще тащусь :biggrin:
    И смотрю вам цветные девочки прямо-таки зашли? Нашли голубенькую невесту себе ^^ Они сейчас так и будут жить по разным семьям, но как бы вместе или отселишь со временем Уилла?
    А Кэролл вообще прелесть, правда "залетела", видимо, не по плану :rolleyes: Но ждем вашего уже четвертого, да, поколения? О гспд, у вас уже 4 поколение на подходе :fear:
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, как я тебе рада, наконец-то получилось к родне заглянуть! :heart:

    Спасибо! Я очень переживала, когда он был подростком, что так и останется с такой детской "пухлостью" (щекастиком был очень милым, но в от с образом вампира вообще не сочеталось :D) Но вот, повзрослел, и оказался действительно очень даже))
    Я тут даже пересмотрела скрины и поняла, что, по ходу, это его любимый наряд :huh: он вечно выбирает его на рандоме
    Да, я тоже похихикала, что у Уильяма точно сработало правило на тему, что жена должна напоминать мать :D
    Совершенно верно :smile: Вообще по плану было, что буду снимать немного типа в "квартире" Уилла и Веры, но из-за глюка ЖЦ Стива тусим только на нашем лоте, поэтому Уилл типа приходит в гости к родным.
    Да-да, четвертое не подходе....самой не верится :huh:
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    У меня во втором поколении Ёрик как-то жил с дочкой на съемной квартире. На самом деле в углу участка была коробка тип квартирка, где мы все это снимали
    Подумай об этом :smile:
     
    Akebono нравится это.
     
  22. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Честно говоря, думала, но для этого пришлось бы очередную "реконструкцию" на участке проводить, а я стройку ну прям очень не люблю (либо надо долго кастовать вдохновение :D). Меня спасало "логово", в виде подвала в углу участка :D
    Забегая вперед, скажу, что в итоге мы уложились в три отчета с этой ЖЦ. А так как там произошла масса событий, то, вроде, все нормуль обыгрывается...
     
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4



    Стивену казалось, что он тонет в фиалковых глазах Кэролл. И как он раньше не замечал этих чудесных глаз, чувственных губ и утонченных черт лица? Неужели суждено воплотиться его самым смелым мечтам и у него, Избранного, тоже есть право на счастье, на собственную семью?
    В ворохе радужных мыслей в уголке сознания всю благодать портили воспоминания о недавнем разговоре с братом.

    [​IMG]

    Когда Стивен узнал, что они с Кэр ждут ребенка, он недолго думая, предложил ей переехать в особняк родителей. И первый, с кем он поделился радостной новостью, был Уильям.
    Неприятным сюрпризом оказалось то, что Уилл известия воспринял известия о переезде Кэр весьма прохладно.
    - Знаешь, Стив, конечно, я рад, что ты вскоре станешь отцом, а я дядюшкой. Но не думаешь ли ты, что торопишься события?
    - Что? - опешил Стивен и с удивлением посмотрел на брата.

    [​IMG]

    - Стивен, ну сам рассуди, ты же совершенно не знаешь Кэролл с этой стороны. Да, вы были в одной команде, через многое прошли, ты рос рядом с ней, а годы тренировок вас сплотили. Но ты же никогда не относился к ней как...ну как к своей половинке.
    - Уилл, то, что ты пять лет присматривался к Вере и перепробовал половину женского населения Бриндлтона и нескольких окрестных городов, еще не означает, что я тоже должен пройти этот путь, - резко возразил брату Стив. - У нас с Кэр будет малыш, я уверен, что это судьба, раз так все сложилось.
    - Хорошо, Стивен, - Уилл тяжело вздохнул. - Я ни в коем случае не хочу мешать твоему счастью. Просто я знаю, что в дом наших родителей, которые и слухом не слыхивали ни о чем паранормальном, переезжает вампирша, не жившая среди простых симов. Мне представляется, что Кэр сейчас в том состоянии, когда нечего терять, а еще она целеустремленная как самонаводящаяся торпеда. Конечно, это хорошие качества, но их сочетание может оказаться...сложным.
    - Уильям, Кэролл переезжает к нам и точка. Тем более, что ты здесь больше не живешь, вы с Верой будете в безопасности. А о родителях я позабочусь сам.

    [​IMG]

    Стивен старался забыть тот неприятный разговор. Какие могут быть подозрения в отношении Кэролл? Она рождена смертной женщиной, разумеется, она найдет общий язык с его родителями, не выдав секрета.
    Он еще Реми попросит последить за девушкой. И все точно будет хорошо.

    [​IMG]

    ***
    "Кэролл, я тебя прошу, если не можешь контролировать свои вампирские замашки, отправляйся в логово. Бенджамину и Лилиан скажем, что ты на сохранении..."
    - Заткнись, комок шерсти с перьями, - прошипела вампирша. Как существо, владеющее способностями к телепатии, она могла слышать голос Хранительницы, но не могла ей отвечать. - Это просто гормоны, мне сложно себя контролировать...
    - Что тебе сложно, Кэролл? - Бенджамин возник словно из-под земли за спинами Реми и Кэр.
    - О, мистер Маккой, - Кэр поспешно пыталась совладать с темной стороной. - Нет-нет, простите, просто долгий токсикоз...Особенности организма.
    - Хм, может, пройдем в дом? Попрошу Лили заварить тебе ромашковый чай.

    [​IMG]

    После чашки чая Бен проводил Кэролл до комнаты. Однако, оставлять девушку в одиночестве он не торопился. Наоборот, присел на краешек кровати и явно приготовился что-то спросить.
    - Мистер Маккой? - Кэр решила поторопить Бенджамина. У нее начинала подкатывать жажда, а пить пакетированную кровь при Бене она точно не собиралась.
    - Кэролл, я давно хотел с тобой поговорить. Понимаешь, мы с Лилиан упустили большой пласт из жизни нашего сына. Он и до той истории был довольно скрытным мальчиком, а сейчас, вроде, все хорошо. Но я не могу не заметить, что Стивен о чем-то умалчивает. Ты, как я понимаю, все те годы общалась с ним, а теперь ты...у вас будет общий малыш. То есть, я хочу сказать, что вы со Стивом довольно близки...Скажи, пожалуйста, с моим сыном произошло что-то...странное?
    Кэролл ошарашенно посмотрела на Бенджамина.

    [​IMG]

    Перед ней встала непростая задача. С одной стороны, она обещала Стивену, что не будет просвещать его родителей о жизни сверхов… А с другой, его отец не глупец, видит определенные странности. Да и о Сиксиме они знают... Подумаешь, одним видом сверхов больше, одним меньше?...Тем более, что раскрывать все карты она не собирается, но ей никто не запрещал немного прорастить зерно сомнения, поселившееся в мыслях Бенджамина.
    -Мистер Маккой, - мягко начала Кэролл, внимательно смотря в глаза Бену, - мне кажется, Вам лучше об этом поговорить с самим Стивеном. Но исходя из моего опыта, если ничего из вероятного не может объяснить происходящее, то, возможно, самое невероятное окажется истиной.
    - Понятно, - задумчиво протянул Бен и, кивнув собственным мыслям, сказал. - Спасибо, Кэролл. Ну, отдыхай. Извини, что отвлек тебя.
    - Ничего страшного, мистер Маккой.

    [​IMG]

    ***
    Приближалась пора новогодних праздников. В доме Маккоев планировалось большое собрание семьи: первыми приехали Уильям и Вера, вскоре к ним должна была присоединится Мария. Гай в последний момент сообщил, что его отправили по работе в Стрейнджервиль, и до праздников он не успеет вернутся.
    Отношения Уильяма и Веры шли в гору: пара явно наслаждалась обществом друг друга, особенно Вера, которая получила Уилла практически в единоличное распоряжение. Ради этого она была готова даже потерпеть каникулы в доме родителей, где Уильям уделял ей значительно меньше внимания.

    [​IMG]

    Мария, которая в этом году уже получала диплом Бритчестера, переосмыслила некоторые моменты из прошлого и решила пойти на сближение с матерью. Все таки на дворе праздник - такой прекрасный повод забыть старые обиды.
    Лили в силу своего характера все еще делала вид обиженной и оскорбленной, но и на ее лице можно было увидеть счастливую улыбку - они с дочерью наконец-то шли в нужно общем направлении.

    [​IMG]

    У Стивена, как официального фрилансера (и неофициального Избранного) как таковые выходные и праздничные дни предусмотрены не были. Но даже он на некоторое время решил отвлечься от круглосуточного режима работы и насладиться обществом родных и близких. Тем более, что он наконец-то закончил писать книгу, которую планировал оставить для своей семьи - будущим потомкам. Шутка ли: через пару месяцев он станет отцом, пора думать о грядущих поколениях.

    [​IMG]

    Уровень веселья в поместье набирал обороты, затягивая в водоворот радости гостей и домочадцев.
    Только вот Бенджамин все думал о том странном разговоре с Кэролл. Он попытался зайти с другой стороны - через Уильяма, ненавязчиво выпрашивая его о делах Стивена. Уилл, неоднократно проводивший допросы в участке, на провокационные вопросы отца не поддавался, прикинувшись садовым шлангом и лихо отплясывая под новогоднюю музыку "Симского огонька". Тут в разговор (или все-таки допрос?) вмешалась Лилиан:
    - Бенджамин Маккой! Отстань ты уже от молодежи! Седьмой десяток истекает, а все туда же! Дай детям жить своей жизнью! Лучше подготовься к появлению внуков - вот на них отрываться будешь!

    [​IMG]

    Судя по внушительному животу Кэролл, внуки действительно уже были на подходе. Уильям, который на самом деле был обеспокоен внезапным любопытством отца, правильно выявил источник проблем. Однако, помятуя о разговоре со Стивеном, да и вообще не желая создавать конфликтную ситуацию, он решил аккуратно напомнить Кэр о вещах, о которых стоит помалкивать.
    - Ух, какой сильный малыш! - восхитился Уилл, поглаживая округлившийся животик условной невестки. - Не чувствуешь, кто там?
    - Уилли, я, конечно, вампир, но и наш со Стивеном ребеночек тоже - его не так просто прочитать. Поэтому будет сюрприз.
    - Кстати, насчет сюрпризов, - тихо сказал Уильям. - Мы же можем рассчитывать, что с рождением малыша наши родители узнают только его пол, а не о его способностях? Мы поняли друг друга?
    - Конечно, Уильям, - прищурилась Кэролл.

    [​IMG]

    Разговор с Уильямом немного охладил пыл Кэролл. Она понимала, что если бы не беременность, то без проблем бы могла наложить гипноз на него, дабы он не проговорился Стивену. Но в ее текущем положении чрезмерное использование сил был чревато пагубными последствиями для нерожденного дитя. Поэтому она решила немного отступить и попыталась исправить последствия разговора с Бенджамином.
    - Мистер Маккой, помните тот наш разговор?
    - Да, Кэр, если честно, у меня не выходят из головы твои слова о самом невероятном из возможного...
    Кэр взглянула на картину, которую писал Бен (ох уже эта привычка Маккоев выплескивать мысли на холст, от Стивена тоже за версту воняло масляными красками). На полотне проступали силуэты эльфов, чародеев и...вампиров. Кэролл вздохнула и продолжила:
    - Мистер Маккой, я тоже долго думала. И знаете, мне кажется, в этой истории нет ничего странного. Стивен действительно не любит говорить о том времени, потому что тогда оказался вдалеке от близких и родных ему людей. Он просто не хочет вспоминать то, что пережил. А что молчит о своих текущих делах...Вы знаете, ему сложно влиться в нормальную жизнь и, тем более, соответствовать Вам и Уильяму. За прошедшие годы Уильям построил головокружительную карьеру, а Вы самая известная личность Бриндлтона. Стивен просто стесняется своей работы фрилансера и всеми силами пытается найти свое место в жизни.

    [​IMG]

    Бенджамин отложил кисть и взглянул на девушку. Казалось, что глубока складка на лбу, которая за последнее время словно въелась в черты лица пожилого мужчины, немного разгладилась. Бенджамин понимающе улыбнулся.
    - И потом, - Кэролл поняла, что выбрала нужное направление. - Вы же представляете, какая на Стивене теперь ответственность не только за себя, но и за всю семью? - для пущей убедительности Кэр начала размахивать руками, словно показывая масштабы той самой ответственности, - А еще на подходе малыш...Тут кто угодно в себе замкнется. Думаю, Вам просто нужно поддержать сына.
    - Спасибо, Кэролл. Скорее всего, ты права. Своей паранойей я могу сделать только хуже моему мальчику. Прислушаюсь к советам жены и пойду доставать из коробок старые игрушки детей - я же скоро стану дедушкой!

    [​IMG]

    ***
    За пару недель до родов Кэролл отправилась в логово. Она не была уверена, что сможет контролировать свою темную сторону, поэтому лучше было рожать в дали от смертных. Родителям Стивена сказали, что девушку отправили в элитный пренатальный центр, потому что обнаружились некоторые особенности, и рожать было лучше под присмотром специалистов.

    [​IMG]

    И как часто это бывает, сам момент родов стал полной неожиданностью: Стивен не успел к началу, но почувствовал, что его ребенок родился. СМС от Кэролл застала его за сбором кровавых плодов - молодой маме нужно было подкрепиться, а для охоты она была еще слишком слаба.
    На имени для сына настояла Кэролл - так на свет появился
    Ну что же, с рождением четвертого (!) поколения мы открываем новую главу тематических имен. В этот раз они будут посвящены выдающимся авторам, пишущим в жанре мистики, ужасов и триллеров (раз уж третье поколение у нас вампирское). Ну и конечно, куда мы тут без Стивена Кинга?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращался из логова Стивен уже не один - он принес в руках крохотный посапывающий сверток. Впервые за долгие годы Стивен забыл, что он Избранный, наслаждаясь самым прекрасным чувством на Симле - он стал отцом.

    [​IMG]

    Рождение малыша повлияло на все семейство. Но, пожалуй, самое благотворное влияние оно оказало на Бенджамина. Измученный паранойей о жизни сына, проблемами на работе, разборками с благотворителями, Бен последние недели был сам не свой, практически став отшельником и помешавшись на коллекционировании редких камушков, которые искал сам даже под толщей снега.

    [​IMG]

    Но рождение долгожданного внука приободрило старика, вернуло к жизни. Бенджамин мог часами наньчиться с малышом.
    Вообще, если быть честным, он стал трижды дедушкой - у Уильяма и Веры тоже родились мальчишки-двойняшки, Люцифер и Нахар. Но их Маккои могли видеть пока что только на фотографиях: Уильям в очередной раз оказался завален работой, а Вера наотрез отказывалась приезжать к родителям мужа одна.

    [​IMG]

    Стивен тоже пересмотрел некоторые взгляды на свою жизнь и предназначение. Да, он не забывал об обязанностях Избранного, все также продолжая выслеживать приспешников Лордов и сдавая их контакты своим союзникам. Благодаря ликвидации сети порталов можно было не опасаться за появление новых врагов, но и старых никто не отменял. Тем более, что местонахождение Темного Лорда так и оставалось загадкой...
    Но не это сейчас волновало Стива в первую очередь. Его больше теперь беспокоил цвет французских тостов, которые он сам не ел, но так любили его родители.

    [​IMG]

    Теперь, обобщая и собирая информацию о могущественных темных, Стив не забывал и об интересах своей семьи, составив собственный справочник по вампиризму. И в процессе он наткнулся на очень ценную информацию, которая, возможно, поможет подрезать клыки лордам окончательно.

    В этом отчете мы закрыли ограничение для третьего поколения «История семьи» и «Мастер своего дела». Правда, по мастеру вопрос: а вампиризм считается навыком, по которому можно написать «руководство»?

    [​IMG]

    Правда, перед тем, как сообщить о находке, Стив решил серьезно поговорить с Кэролл. Наверное, когда женщина родила тебе ребенка, то уже следует как-то обозначить отношения.
    - Кэр, я понимаю, что этот разговор должен был состояться не сегодня, а как минимум, год назад. И прости, что я завел его только сейчас.
    - Стив, я не понимаю...
    - Кэр, послушай. Ты столько для меня сделала...Ты всегда была рядом, когда я только обернулся, ты поддерживала меня после. И ты подарила мне самую большую радость - мою собственную семью. И я надеюсь, что ты до конца вечности будешь рядом.

    [​IMG]

    - И чтобы показать тебе серьезность своих намерений, я хочу сделать тебе подарок, - с этими словами Стивен протянул Кэролл коробочку. Девушка недоуменно взяла ее и развязала ленточки. Открыв подарок, она охнула.
    - Господи, Стивен, это...
    - Да, это никийские серьги, могущественный оберег. Пожалуйста, носи их, когда меня нет рядом.

    [​IMG]

    - Стивен, спасибо тебе...- Кэр отложила коробку с подарком в сторону и взглянула на юношу. - Знаешь, у меня для тебя тоже есть небольшой сюрприз....
    - Какой же?

    [​IMG]

    - Я беременна! У нас будет второй малыш!
    - Кэр, я...

    [​IMG]

    - Стивен, что такой? Ты рад, я надеюсь?
    - Тьма, Кэролл, конечно, я рад. Только...я хотел сказать, что должен уехать: я нашел артефакты, которые могут использовать Лорды в своих интересах.

    [​IMG]

    ***
    Металлические тросы тренажера жалобно скрипнули, когда Кэролл сделала очередной ожесточенный рывок ногами. Организм беременной вампирши требовал разрядки, а поскольку охота на смертных в семье Маккой была под запретом, то тренажер принял удар вампирской ненависти на себя.
    С момента отъезда Стивена прошло уже два месяца, и Кэролл была вне себя: ее дико раздражало, что Стив категорически запретил ей ехать вместе с ним, сославшись на то, что она беременна, а еще должна заботиться о Джуниоре. Да как он смеет! В конце концов это она учила его когда-то, так что за себя уж точно сумеет постоять! С ее помощью он бы быстрее справился со своим предназначением, а она бы стала той самой, кто бился бок о бок с самим Избранным. Лучше бы ей никогда не приходила в голову эта идея с детьми. Тогда бы она смогла избежать все эти глупые семейные праздники. И не было бы того разговора с отцом...

    [​IMG]

    Появление Клементия, отца Кэролл, в гостиной Маккоев на прошлой неделе стало для девушки полной неожиданностью. Да, она фактически сбежала из дома почти полтора года назад. И действительно, на то были причины. Но о чем Кэролл соврала Стивену, так это о том, что Клементий был одной из них. Поэтому все это время девушка тщательно следила за тем, чтобы правда не всплыла наружу. Клементий и Стивен не разговаривали друг с другом: один считал, что отец выгнал родную дочь из дома, а другой - что проходимец вскружил его кровинушке голову.
    В общем то, что Клем сидел на пуфе в доме Стивена, Кэролл совершенно не обрадовало. Однако, она сумела взять контроль над эмоциями.
    - Отец? Какой сюрприз. Ты бы предупредил меня заранее, я бы наловила лягушек для вечерней чашечки крови.
    - Извини, дочь, я бы позвонил или направил бы телепатический сигнал, - усмехнулся Клем, - но меня заблокировали на всех уровнях. И, судя по всему, делал это не Стивен. Мне кажется, нам нужно поговорить.
    - И о чем же это? - надменно поинтересовалась девушка.

    [​IMG]

    - О том, что ты здесь устроила, - скрипнул зубами Клементий. - Зачем ты устроила весь этот спектакль? Зачем ты усиленно втираешься в доверие Маккоям, скрывая свою сущность?
    - Затем, что это важно для Стивена.
    - Не дури меня! Зачем тебе Избранный?!
    - Ребята, я предлагаю всех выдохнуть и спокойно поговорить, - рядом с братом и племянницей материализовался Ютару и взял на себя роль миротворца.

    [​IMG]

    - Ют, не лезь! Я тут пытаюсь понять: у моей дочери любовное помешательство или приступ тщеславия. Кэролл, чего ты добиваешься? Думаешь, возвеличить себя за счет Стивена? Зачем?!
    - Папа, да как ты смеешь! Между прочим, я родила ему ребенка! И жду сейчас второго! Я не желаю ему зла, я воплощаю его мечты о семье!
    - Зачем, Кэр?! Ты понимаешь, что семья это не долг?
    - Эй, народ, вы хотя бы не орите так, а то сейчас дом весь перебудим! - Ютару опять попытался утихомирить родственников, но в это раз его попросту проигнорировали.
    - Затем, что так он сможет сосредоточиться на своей миссии!

    [​IMG]

    - Ах миссии... Кэролл, дорогая, - Клементий понял, что с дочерью нужен другой подход. - Дети - это не миссия, это радость. Я уверен, что Стивен не хотел бы, чтобы ты была с ним из таких соображений, пойдем домой, клыкастик...
    - Папа, Стивен ушел от нас тогда, потому что не мог без своей семьи. Теперь, когда его семья - это я и дети, ему не нужно никуда уходить и беспокоиться о нашей безопасности, я позабочусь...И он сможет быстрее одолеть Лордов...Папа, что ты делаешь? Ты пытаешься меня подчинить?..
    - Клем, не надо, - Ют все еще надеялся на переговоры, но теперь, когда Клем подключил гипноз, надежда угасла окончательно. - Она сбросит твой...

    [​IMG]

    Закончить Ютару не успел. Кэр окутала тьма, образуя вокруг нее защитный кокон, снявший чары Клементия.
    - Как ты посмел применить свои способности против родной дочери? - раздался с нотками металла голос девушки. - Ты ошибся отец и не рассчитал: ты должен был вложить силы не только для гипноза меня, но и твоего нерожденного внука. А теперь выметайтесь, пока я не выставила вас силой. И не лезь ни ко мне, ни к Стивену. Дела Избранного теперь мои.

    [​IMG]

    ***
    Стивен вернулся домой к середине второго триместра беременности Кэролл. Он ничего не знал о визите Клементия и Ютару: Кэролл хорошо подчистила остаточные следы в доме. А Калеб Ваторе, с которым Стив вел свои дела последнее время, вообще не был в курсе истории, поскольку Клементий и Ютару закрылись ото всех.
    - Дорогой, ты опять за мольбертом? - проворковала Кэр, устраиваясь на пуфе рядом со Стивеном. - Нет чтобы рассказать мне, как прошла твоя поездка.
    Стивен улыбнулся и с нежностью посмотрел на девушку.
    - Я не хотел чтобы ты...- он перевел взгляд на ее округлившийся животик и поправился. - Чтобы вы нервничали. Поездка прошла хорошо - Калеб представил меня команде опытных черных археологов. Когда они занимались раскопками официально, но позже некоторые их программы были внезапно свернуты. Как я понимаю, не без помощи Лордов: они явно хотели подмять под себе предполагаемые места захоронения артефактов. Поэтому мы договорились о взаимовыгодном сотрудничестве: я им представляю защиту от Лордов и наброски артефактов, а они проводят раскопки, передают найденные артефакты мне для последующей деактивации и передачи в Национальный музей Виллоу Крик.
    - Может, нужна моя помощь?
    - Кэр, твоя главная помощь мне заключается в заботе о своем здоровье и здоровье наших малышей, - Стивен поцеловал девушку и вернулся к наброску артефакта.

    [​IMG]

    - В заботе о детях...да что с ними приключиться-то...в этом доме нянек хоть отбавляй, меня еще не хватало, - Кэролл ходила по комнате и ругалась сквозь зубы. Ее план на глазах начинал трещать по швам.
    "Я бы на твоем месте определилась уже. И если тебе не нужна эта семья, то советую оставить Стивена в покое", - к несчастью для Кэр, она не заметила, что не одна в этой комнате: Реми уютно расположилась на диване.
    - Если я не ошибаюсь, это твоя работа - заботиться об этой семье, Хранительница, - обратилась к кошке Кэр с явным сарказмом. - Или блохи таки проделали дыру в твоих божественных мозгах?
    "Глупая девочка, ты сейчас разрушаешь единственное, что поможет спасти Избранного от уничтожения, когда он достигнет могущества и победит Лордов"
    Кэр посчитала выше своего достоинства продолжать разговор с Реми и, фыркнув, ушла в свою комнату.
    "Мда, тут даже мое вмешательство не потребуется", - муркнула Реми, сворачиваясь клубком на подушке.

    [​IMG]

    ***
    Тем временем непосвященная часть семейства готовилась отпраздновать пятидесятилетие Лилиан.

    [​IMG]

    Рассматривая новые морщинки и седые волосы, Лилиан не теряла обычной для нее уверенности в себе, сохранив и бойкий характер. В конце-концов, кто посмотрит на цифры в паспорте? А что седина и морщины - так она, на минуточку, многодетная мать и бабушка. И еще даст фору многих молодухам.

    [​IMG]

    Например, Стивену и Кэролл еще учиться и учиться нянчиться с маленькими детьми. И то не факт, что смогут так ловко справляться одновременно и с бутылочками со смесью, и с грязными подгузниками.

    [​IMG]

    И кто как не бабушка сможет организовать самый крутой день рождения для трехлетнего карапуза?

    [​IMG]

    Или прочтет самую интересную сказку на ночь, когда папа уехал по очередным делам, а мама...мама вообще неизвестно где.
    Нельзя сказать, что Лилиан нравилось отношение Кэр к воспитанию Джуниора. Но, наученная горьким опытом с Марией, она твердо уверовала в то, что дела детей - это дела детей. Если захотят, то сами расскажут. А сейчас она будет заботить о том, кто действительно в этом нуждается.

    [​IMG]

    А когда рядом не было бабушки, то поблизости всегда оказывалась Реми, оберегая чуткий сон малыша от любых кошмаров. Конечно, чистокровные вампиры, как Джуниор, были гораздо устойчивы психически. Но кто сказал, что и будущие бессмертные не могут испытывать страхов?
    Тем более, что вскоре в доме появится
    АААААА!!!!! Кто тут самый рукопоп?!!! Правильно,я :facepalm: умудрилась удалить не просто скрин, а уже подготовленную табличку с рождением девочки (где имя и фамилия) :hysteric: :wall: вот, осталась табличка на скрине, что Кэролл родила ребенка. И скажу, что девочку мы назвали Энн Маккой, в честь Энн Райс, автора цикла книг "Вампирские хроники" и известного произведения "Интервью с вампиром"

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Через неделю после рождения дочери Кэролл внезапно попросила Стивена встретиться с ней в логове. И без прелюдий задала ему внезапный вопрос:
    - Стивен, скажи мне наконец-то: когда мы займемся уничтожением Лордов? Больше тянуть нельзя. Мне кажется, ты в тупике и тебе нужна моя помощь. Теперь я полностью готова помочь тебе в твоей миссии.

    [​IMG]

    Стивен, мягко говоря, опешил от такого заявления:
    - Кэр, о чем ты? Какая охота на Лордов? У нас только родилась Энни, да и Джуниор слишком мал. Я жду результатов по артефактам, но сейчас опасно предпринимать более решительные шаги - нам нужно думать не только о своей безопасности, но и о благополучии детей. Да и потом...Отправляться со мной очень опасно: если я погибну, то ты должна будешь позаботиться о малышах, на них наверняка объявят охоту.

    [​IMG]

    - То есть ты хочешь сказать, - обычно мелодичный голос Кэролл стал походить на шипение разгневанной гадюки, - что я зря пожертвовала всем этим временем, зря дала тебе то, на что ты бы мог даже не рассчитывать - семью, детей - и ты так и не собираешься вступить в битву с Лордами? Я правильно понимаю?!

    [​IMG]

    - Кэролл, - Стив попытался успокоить девушку. Такой он никогда ее еще не видел: казалось, она специально бьет по самому больному. - Кэролл, я уверен, что у тебя депрессия, ты просто устала. Давай попробуем куда-нибудь уехать, подальше от всей этой войны, просто побудем все вместе: ты, я, Джуни и Эни. И мы...
    Стивен осекся, увидев, как Кэр явно наигранно зевает. Нет, этого просто не может быть. Это просто плохой сон. Худший сон.
    - Ты закончил? - Кэрол прекратила гримасничать. - Итак, я вижу перед собой сейчас не Избранного, который, прикрываясь заботой о спиногрызах, просто боится встретиться с серьезными противниками.

    [​IMG]

    Тут Стивен почувствовал, как его перед его глазами помутнело от пелены накатившего гнева.
    - Не смей. Так. Говорить. О моих. Детях, - отчеканил он каждое слово. - Если ты не хотела быть со мной, не хотела семьи, то я тебя не заставлял. Ты могла с самого начала признать наши отношения ошибкой, я бы забрал себе Джуниора, и мы бы тебя никогда больше не побеспокоили. Но рождение Эни показывает, что это не было ошибкой с твоей стороны. Поэтому не смей обвинять меня в трусости тогда, когда я хочу защитить детей.

    [​IMG]

    Кэролл никогда не видела Стивена таким, поэтому поначалу даже опешила. Но быстро взяла себя в руки и продолжила наступление.
    - Ах, ты хочешь во всем обвинить меня? То есть я виновата в твоем малодушии?...

    [​IMG]

    ...да ты бы ничего бы не сделал - единственное, что тебя всегда волновало, это семья. "Драгоценная" семья, который ты грезил. Вернувшись сюда, ты погрузился в проблемы твоей семейки, забыв о том, чему тебя учили все эти годы, чего ты добился. Я решила, что это из-за того, что у тебя нет собственной личной жизни и закрыла этот пробел, чтобы ты полностью сосредоточился на своем предназначении. Но теперь я вижу, как ошибалась. Как мы все ошибались - ты не достоин быть Избранным. Я устала от твоей мягкотелости, от того, что ты не можешь собраться и нанести решающий удар!

    [​IMG]

    - Если ты так думаешь, то ты ничего не понимаешь, не понимаешь, что действительно дает силу! И не ты ли сидела тут чуть больше трех лет назад и рыдала, жалуясь, как тебя не понимают твои близкие, как ты тоскуешь по матери! То, что я до сих пор не напал на Лордов, это не трусость, а четкое осознание того, что у них в рукавах может быть значительно больше тузов, чем мы думали. И глупо идти в бой в слепую!

    [​IMG]

    - Ты считаешь, что я дура?! - окончательно взвилась Кэролл. - Да, мне жаль, что моя мама умерла, но она была смертной, она была слабой - я убила в себе эту слабость, которую не смогли искоренить мой отец и сестра! Но я вижу, что ты слаб, как и они. И раз так, то я сама стану Избранной и завершу предназначение.
    С этим словами Кэролл исчезла в черном мареве.

    [​IMG]

    Оставшись в одиночестве, Стивен попытался осознать, что сейчас произошло. Однако ему не дали - он почувствовал призыв сына и поспешил обратно в поместье.
    Там Стив обнаружил мирно сопящую в колыбельке Эни, а Джуни стоял радом, разглядывая детский ночник. Заметив отца, он повернулся к нему и тихонечко спросил:
    - Мама усла навседа?

    [​IMG]

    Стивен почувствовал, как у него защипало в глазах, но он не мог позволить себе испугать сына.
    - Ну что ты, Джуни. Просто...просто мама с папой немного поругались. Но взрослые иногда бывают слишком глупыми и поэтому совершают ошибки. Давай лучше немного поиграем в летучую мышку!
    - Мыска, мыска! - радостно запищал малыш и вцепился в сильные плечи отца, который аккуратно стал летать с сыном по комнате.
    - Помнишь, что об этом мы не рассказываем бабушке с дедушкой?

    Как хорошо, что радость дети запоминают гораздо лучше.

    [​IMG]

    Кэролл так и не объявилась ни на следующий день, ни через несколько недель. Стивен как мог, старался не думать о причинах, по которым он не может ее почувствовать, как бы ни старался. Надо сказать, что забота о детях помогала ему отвлечься.

    [​IMG]

    Малыш Джуниор, даром что чистокровный вампирчик, чувствовал настрой папы, что любое напоминание о маме причиняет тому боль. Поэтому Джуни всеми силами старался папе не думать о плохом, засыпая того бесконечными типичными детскими "Почему?" и "Зачем?"

    [​IMG]

    Но рано или поздно все попы были подмыты, а сказки прочитаны - дети уложены по кроваткам - и тогда вот для Стивена наступали мучительные часы неизвестности. Он часто разговаривал по поводу Кэролл с Реми. В один день Хранительница не выдержала:
    "Стивен, если ты чувствуешь свою вину из-за ухода Кэролл, то должен попытаться ее найти."
    "Но я не могу бросить детей, кто позаботиться и защитит их?"
    "А семья тебе на что? Я не думаю, что твои родители или братья с сестрой откажут в помощи и не посидят с Джуниором и Энн. Вы все есть друг у друга"
    С Марией Стив связался тем же днем - сестра обещала приехать и приглядеть пару дней за малышами, благо, она сейчас ждала подтверждения от будущего работодателя. А вот с Уильямом все было сложнее... Из-за работы последнего, поведения Веры, а также ссоры по поводу Кэролл, отношения между братьями стали прохладнее. И Стивену было очень стыдно признаться, прежде всего себе, что Уилл был прав с самого начала.

    [​IMG]

    Поэтому Стивен не знал о том, что с Уильямом связался Ютару и рассказал о планах Кэролл. Он как-то узнал через общих с Ваторе знакомых, что Кэролл стала часто появляться в места предполагаемого нахождения артефактов. Одна. Уилл смекнула, что невинная мышка наконец-то показала вампирские клыки. Тем не менее он не хотел действовать опрометчиво и связываться со Стивеном - сначала нужно было понять, что Кэр действительно начала свою игру. А для этого необходимо было вернуться в поместье.
    Уильям взял выходной на работе и встретился с отцом в его офисе. От Бенджамина он узнал, что Стивен и Кэролл действительно поругались, и девушка уехала, даже не собрав вещи и оставив детей.

    [​IMG]

    - Пап, слушай, я тут взял на работе долгосрочный отпуск как раз. Чувствую, что выгораю, и надо переключиться на что-то другое. Думаю, не заняться ли опять музыкой. Ты не возражаешь, если я погощу у вас?
    - Уилл, ты же знаешь, я всегда рад тебе, - немного удивился внезапному решению сына Бен. - Но как же Вера и мальчики? Она не будет возражать? Может, вы все к нам приедете, места в поместье хватит.
    - Эээ, не, Вера как раз уезжает с детьми к матери на Сулани, - покривив душой, ответил Уилл. Пожалуй, отцу не стоит знать о скандале, устроенном женой, когда Уильям сообщил ей, что должен помочь Стивену. Не хватало вешать на родителей проблемы и старшего сына.

    [​IMG]

    Приехав на следующий день в поместье рано утром, Уильям обнаружил встревоженных родителей. Оказалось, что Стивен ушел куда-то ночью и до сих пор не вернулся. Дети рыдают без остановки, им пришлось давать сильные успокоительные, чтобы они хоть немного поспали.
    Уилл уже собирался звонить и в участок, и Ютару с Ваторе, как в комнату вошел Стивен мрачнее тучи.
    - Кэролл умерла, - сиплым голосом в мертвой тишине сообщил он. - У нее оторвался тромб, врачи ничего не смогли сделать.
    После этих слов он многозначительно посмотрел на брата, и они вышли из дома.

    [​IMG]

    ***
    Наедине Стивен рассказал брату, что на самом деле случилось с Кэролл.
    Как они оба знали, она отправилась на самостоятельные поиски тех самых артефактов, которые искал Стивен. Только Стивен не просто так нанял для этой работы смертных: артефакты могли дать серьезную власть в руки сверхов. Поэтому те, кто их спрятал, позаботился о специальных ловушках, безобидных для симлян, но смертельно опасных для любых других существ. Так, подход к артефакту, найденному Кэролл, оказался обработан концентрированным экстрактом чеснока. А, как известно, вампиры, кроме высших, обладают сильнейшей аллергической реакцией на чеснок.

    [​IMG]

    Сама по себе реакция на чеснок не является смертельно опасной для вампира. Но при неудачных стечениях обстоятельства она может вызвать приступ дезориентации. Если вампир в это время окажется на солнце, то все может закончиться очень плачевно...

    [​IMG]

    Стивен смог почувствовать приблизительное местонахождение Кэр, когда она отравилась чесноком, так как наложенная ей блокировка стала спадать. Но нашел он ее слишком поздно.
    Увы, самонадеянность сыграла с ней злую шутку. Стивен стоял и смотрел на обгоревшие останки когда-то такого близкого человека. В отличие от Кэр, будучи высшим вампиром, у него не было ни аллергической реакции на чеснок, ни страха перед солнцем.

    [​IMG]

    Правда, там же у Стивена состоялось крайне любопытное знакомство со старым коллегой Реми - Жнецом.
    - Избранный, рад познакомиться с тобой лично. И вдвойне рад, что пришел я не за тобой.
    - Жнец, Реми рассказывала о тебе.
    - Хах, вечно забываю, что здесь она назвалась этим глупым именем. Ты же знаешь, что на самом деле ее зовут Фрейя?
    Стивен кивнул.

    [​IMG]

    - Значит, она тебе действительно доверяет,- задумчиво проскрипел Жнец. - Хранители практически никогда не то что не раскрываются перед подопечными, но тем более не говорят истинного имени. Что же, думаю, тогда я могу помочь тебе. Так сказать, в целях межведомственного сотрудничества с Фрейей.
    Стивен внимательно вгляделся в безликое лицо Жнеца.
    - Ее смерть, - Жнец кивнул в сторону тела Кэролл, - не была нелепой случайностью. Я чувствую, что на нее наложили стазис, чтобы она точно не могла скрыться до первых лучей солнца. Берегись, Лорды в курсе, что у вас с ними одна цель.

    [​IMG]



    Вух, давно я не пополняла историю династии, хотя наиграно уже прилично. Поколение это у нас будет не очень спокойное (извиняйте, демиурга понесло, да и надо же коллекцию смертей закрывать...). Надеюсь, что не разочарую, и будет интересно :smile:
    Немного невошедшего и неожиданного.

    В общем, так мы "заделали" Эни. Думала куда-нибудь пихнуть, но сюжетно никак не клеилось, поэтому просто оставлю это здесь. Вообще должна сказать, что у ребят все было хорошо на самом деле. Просто у коварной меня изначально были планы по убийству Кэролл, но я не знала, как это сделать: трагично для Стивена или трагично для Стивена, но предварительно поругавшись. В итоге второй вариант выбрала игра: ребята ругались очень охотно и с энтузиазмом, так как Стив у нас холерик, а Кэр - задира. Атомная смесь.

    [​IMG]

    А еще Кэр не была такой уж плохой мамой. Иногда она занималась воспитанием Джуниора.

    [​IMG]

    Мне иногда кажется, что симы ощущают себя героями реалити-шоу. Ну согласитесь, так бы могли выглядеть актеры на съемочной площадке между дублями - явно смотрят куда-то в сторону режиссера-демиурга :D

    [​IMG]

    А тут интересная история. Вообще у Веры есть двое старших сыновей-подростков. И у меня изначально был план, что пока Стивен тусует на участке, я сниму сцену "знакомства" Уильяма с пасынками. Но глюк мне все порезал. А до начала выполнения ЖЦ Стивена я не успела познакомить их "за кадром". Поэтому воть :frown:

    [​IMG]

    Отыграли мы с субботы (Новый год) по пятницу (да-да, я убила Кэр в день признаний в любви :facepalm:). Итого: 149 дней династии.
    Отпраздновали день лотереи. Нарисовали портрет Кэр. Я думала, что щелкнула ее в этом образе отдельно, но нет. Поэтому просто предлагаю полюбоваться. Уж очень мне она нравилась генетически, но, увы.
    Убивали мы ее на берегу в Бриндлтон Бэй, дабы не выходить в экран загрузки. Могилку перенесли в багажнике Стивена. А когда я хотела глянуть эпитафию, то чуть не умерла со смеху :D Мне кажется, ее реально писал Стивен – он же говорил, что не получится :LOL:
    Ну и бюджет солидный вместе с оставшимися членами семьи.

    Теперь по всем. Сразу скажу, я забыла щелкнуть Кэр перед смертью, но она нам баллов и не принесла - навыки не вкачали, на работу не устраивали. Так что по оставшимся: Бенджамин, Лилиан, Уильям, Стивен и Джуниор. Хочу сказать, что безработный папка-вампир - это супер удобно. Хоп! - и около плачущего ребенка уже подгузники меняет.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Конечно, а почему нет?
    Эх Кэрол, Кэрол... самонадеянность плюс тщеславие плохая смесь. Сочувствую Стивену, и поздравляю демиурга еще с одной коллекционной смертью. Бедный Стив, думаю смерть Кэрол была не так трагична как осознание что она никогда не любила его. Надеюсь что в будущем ему будет с кем разделить вечность.
     
    Akebono нравится это.
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Супер, тогда за третье поколение ограничение закрыто :smile:
    В итоге, конечно, будет все хорошо. Но пока что придется немного пострадать:spiteful:
    Спасибо! Честно говоря, половина из них вызывает у меня легкий стресс :facepalm:
     
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Я успела прочитать отчет еще вчера, на сон, тксзть, грядущий, но до компа добралась только сейчас и спешу высказаться.
    Кэролл, конечно, звезда отчета, н-да. Что, блин, не так с этой женщиной? Что вообще могло сподвигнуть на такое? То ли вселенских масштабов самопожертвование, то ли тщеславие того же уровня...
    Жаль ее, но хорошо, что детей успела оставить - генетика и правда хорошая, интересно посмотреть, какими они вырастут.

    Стивена безумно жалко, но ничего, найдет еще кого-нибудь... более адекватного, и того, кто действительно полюбит его, а не какую-то там высшую цель. )

    Выбору имен апплодирую стоя, впрочем, как и всегда. Очень мне нравится твоя система.
    Уилл умный парень, но так-то да, не его это дело. Вообще я за него переживаю на уровне Стива, и где-то в глубине души даже немного жалею, что наследник не он, НО! Спасибо тебе большое, что даже учитывая, что он не наследник, ты его не забросила и так круто развила его историю. Было очень интересно про него читать (и дальше будет, надеюсь), и вообще я, кажись, слегка влюбилась. :heart2:
    Эх, Бен такой милаш! С одной стороны, несправедливо как-то, что родителям ничего неизвестно о том, кто на самом деле Стив, а с другой - может, оно и к лучшему.
    Не, ну какая стерва, а? :LOL: Я начинаю видеть прелесть в задирах. Удачно ты эту анимацию использовала!
    В тот момент я еще надеялась на ее возвращение... Поэтому
    было прямо очень внезапно.
    А что за цель, кстати? Это про артефакты, которые Стивен ищет? Если это интрига, игнорируй мой бестактный вопрос. х)

    Ну и немного по техничке интересно.
    Слушай, видела до этого у тебя в отчетах, что выкладываешь удачные отмечания всех этих праздников, но в правилах я так и не нашла ничего по этому поводу, баллы за них вроде не дают. Это я опять где-то протупила, или ты просто выкладываешь, потому что хочется?)
     
    Akebono нравится это.
     

Поделиться этой страницей