1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :frown: это очень все грустно. Жизнь, или скорее, кубик жизнь Изы не щадили, и вот, казалось, только все наладилось и новый удар.

    обидеть художника может каждый. Мы еще посмотрим как публика оценит шедевр, а то может брату придется свои слова про "бред" обратно забирать.

    неловко получилось да. Рио поди думает, что мать, что дочь - прохода не дают. Больно много чести этому синему. :dry: Но предложение противное и почему Флора сразу от него не отказалась? Неужели согласится?

    :bugaga: так ему и надо!

    тут даже как-то радуешься, что на счету сто симолеонов с таким заданием. :biggrin:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, привет-привет! :hug:
    Да, с кубиком Иззи не повезло. Сначала Нимфоманка выпала, потом детишками занималась, а когда нашлось время, оказалось, что времени-то уже и не осталось. :frown:
    С "бредом", конечно, Уильям не угадал, жаль, что, насколько, никто из Дрейков не узнает. Ну, и надеюсь, что книга будет иметь успех.
    Флора ещё думает. С одной стороны, на такое соглашаться неприятно и не хочется, но с другой - действительно продвижения в городе у неё пока нет, а тут Франция.
    Это да! :biggrin:
     
     
  4. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, привет! Я почему-то думала что была у Дрейков... а вышло, что последний отчет не откомментировала.
    Моя ж ты умница!
    Все еще впереди.
    Против кубика не попрешь!:D
    А тут прям грустно стало:cry2:
    Так их!!! Ишь голубых кровей нашлись!! Не для вас наша красавица выросла! Ох, загляните вы к Дрейкам на следующей недельке!!!!:spiteful:
    Детки все разные и красивые. Смотрела на скрины и любовалась. Необычные все и интересные.
     
     
  5. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Наконец-то я доползла к Дрейкам.

    Ой, как это грустно. :frown:Я думала, Белла побудет счастливой немного...

    Да уж, подпортил жестокий кубик ей жизнь. :frown:


    Ничего, уверенна, Флора ещё встретит достойного парня.


    Хе-хе, молодец! :wink:
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ох, ох, вот и попрощались мы с Иззи :frown: всегда уход основателя это тяжело. Все таки с ним все начиналось и вставало на ноги. Мне всегда грустно, когда основатели уходят(
    Флоренс уже давно стала второй матерью семейства. И сейчас, пока младшие ходят в школу и на работу, она старается поддерживать все сферы семейной жизни. Флора растворяется в семье, забывая о своих чувствах. Даже предложение поехать во Францию она восприняла, как мне показалось, неверно. Это шанс быть тем кем она хотела. Да с парнем не вышло, но это не значит, что ее хотят выслать из города.
    В отчёте нет разговоров. Смерть матери, единственного родителя, будто отдалила всех детей друг от друга. Возможно от этого все закрылись в себе и молчат :frown:
    Буду ждать продолжения! Надеюсь все решения Дрейков будут правильными! :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, здорово, что забежала к нам на огонёк! :flower:
    Ну, технически, выслать её из города - основная цель у старших Митриленов. Только они решили не просто выслать, а с пользой для высылаемой. Можно, в принципе, в этом плане им и плюсик поставить.
    Да они и когда говорят, особенно Уилл, в основном про превращение кого-нибудь в жабу. :D
    Работаю в свободные минуточки над продолжением. :smile: Надеюсь, в этом месяце оно выйдет. Правда, не могу сказать, что все во втором поколении в состояние принимать правильные решения. :biggrin:
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 10. Часть 1. Parlez-vous français?
    Обаяшка
    +
    [​IMG]

    Лето выдалось жарким. Все жители Дрэгон Вэлли старались как можно чаще выезжать на любые доступные водоёмы. Заказов на музыкальные открытки было немного, и Флоренс большую часть времени проводила дома за раздумьями.
    Темы для размышлений были разные. Например, её поражало то, как легко и быстро исчез из её жизни и жизни Беллы Джон Смит. После того выступления, ошарашенный парень даже не успел ничего сказать, как Флора скрылась с его глаз. На следующий день Белла получила от своего молодого человека СМС с сообщением о том, что он срочно уезжает в родной город ухаживать за больной бабушкой. Связи в той глухой местности нет, и никогда не было, а потому они общаться не смогут и встретятся только тогда, когда он вернётся. Джон очень извинялся и сокрушался, что не смог попрощаться с Беллой лично. Интересно, что эту версию всем своим знакомым рассказывала и мать Джона, которая осталась в городе. Но Флоренс полагала, что этот наглец мог просто подговорить женщину. Ещё ей совсем не нравилось, что Белла верила во всё это враньё и ждала возвращения своего парня, но собраться с духом и выложить сестре всю правду, Флора никак не решалась.
    Кроме того, на данный момент её больше всего заботило то, как сообщить сестре и братьям, что она приняла предложение Митриленов и через неделю уезжает во Францию.
    - В смысле, ты согласилась? – оторопела Белла, когда Флора всё же выдавила из себя информацию. – И как это через неделю? Почему ты молчала?
    - Я не знала, как тебе и мальчишкам это сказать, - замялась Флоренс, - всё-таки это довольно далеко…
    - Да это кошмар, как далеко Флора! Как ты только могла согласиться?

    [​IMG]

    - Белла, прости, но сама подумай, ведь меня тут вряд ли ждёт что-то феноменальное в плане карьеры. Я понимаю, что Митрилены ещё те скользкие гады, но с другой стороны – это Франция! Годовой контракт! Если что-то получится, то я смогу отправиться куда угодно, а если нет, то я всегда могу вернуться домой и продолжить петь музыкальные открытки.
    - Да, я понимаю, - грустно проговорила Белла, - это твой шанс. Но ведь я хотела ехать в университет, уже и документы подготовила для поступления… А теперь придётся остаться.
    - Почему? – улыбнулась Флоренс.
    - Ну, кто-то же должен присматривать за этими двумя, - Белла мотнула головой в сторону дома, явно подразумевая под «этими двумя» Уильяма и Генри.
    - Мальчики достаточно взрослые, - серьёзно заметила Флора, - я думаю, что за пару семестров они не разнесут весь город.
    - Как сказать…
    - Что ты имеешь ввиду?
    - Флоренс, мне тут приснился сон, - стала рассказывать Белла, - будто Уилл довольно тесно общался с Костлявым. Мне даже показалось, что они заключили какую-то сделку.

    [​IMG]

    - Ой, Белла, ну что ты такое говоришь! – отмахнулась Флоренс.
    - Но Флора, - горячо возразила Белла, - мои сны ещё ни разу меня не обманывали. Это не к добру.
    - Ну почему сразу не к добру, сестрёнка? – попыталась успокоить Флоренс младшую сестру. – Может, Уильям спасёт кого-то из лап Костлявого или ещё что? Ладно, давай поступим так: мы поедем во Францию все вместе. Мальчишкам всё равно в школе задали провести интервью иностранцам. Вот и проведут. А ты отдохнёшь, развеешься, выкинешь эти мысли из головы. Вернётесь домой, соберёшь вещи и отправишься в университет. А ребята справятся и сами, не переживай.

    [​IMG]

    На том и порешили. И уже через неделю всё семейство Дрейк упаковало чемоданы и отправилось в волшебную Францию.

    [​IMG]

    Шам ле Сим встретил путешественников прекрасной летней погодой. Воздух наполнял аромат цветов, и каждой свободной душе так и хотелось влюбиться, а тем, кто уже нашёл свою пару, - проводить вместе как можно больше времени.

    [​IMG]

    Первым же делом Флоренс отправилась на поиски своего агента.

    [​IMG]

    Альберт Фуше радушно встретил девушку. Он сообщил Флоре, что сама концертная деятельность начнётся примерно через месяц, а пока им нужно провести необходимые приготовления и всё хорошо отрепетировать. Но прежде всего, он порекомендовал девушке завести в городе побольше знакомств, чтобы жители хотя бы примерно понимали, кто на них смотрит с афиш, которые в скором времени появятся по всему городу.

    [​IMG]

    Так Флора и поступила. Оказалось, что жители города очень дружелюбные и рады приезжим.

    [​IMG]

    Многие были приятно удивлены, когда узнавали, что перед ними юная певица, которая в ближайшее время даст в Шам ле Сим несколько концертов.

    [​IMG]

    Прогуливаясь по городу, Флоренс заметила братьев, подозрительно шепчущихся между собой. Она подошла ближе, но смогла услышать уже только конец их разговора.
    - И смотри, если кому проболтаешься, превращу тебя в жабу, - говорил Уильям.

    [​IMG]

    Заметив сестру, мальчики смолкли.
    - Генри, - обратилась Флоренс к самому младшему, - у вас всё в порядке?
    - Д-да… - немного заикаясь, ответил он, - у нас всё хорошо…
    Флора решила, что Уилл опять задумал какую-то шалость, и решила, что разберётся с этим чуть позже.
    Количество знакомых французов у Флоренс росло, как на дрожжах.

    [​IMG]

    Через несколько дней о ней говорил уже весь город. Её стали узнавать на улице, хотя она не дала ещё ни одного концерта.

    [​IMG]

    Агент Флоры Ши решил, что этого уже достаточно, и весь остаток времени будущая звезда либо осматривала местные достопримечательности, либо неустанно готовилась к шоу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нашептавшись с братом вволю, Генри решил отдохнуть, пока была такая возможность, и заинтересовался предложением пройти некий квест в кельтских подземельях. Девушка-инструктор показалась ему подозрительно воодушевлённой.

    [​IMG]

    Но Генри не придал этому большого значения: мало ли, как у них тут во Франции принято. Менталитет и всё такое. Получив необходимые координаты и расплывчатое описание «ценной вещи», которую ему предстояло отыскать, Генри отправился в путь.

    [​IMG]

    Спустившись по лестнице в подземное помещение и услышав, как дверь за ним с неприятным скрежетом захлопнулась, а все замки в ней повернулись, юноша пожалел о своём решении.

    [​IMG]

    Надо было как-то выбираться. И как можно скорее. На противоположной стене он заметил очертания, смутно напоминающие дверь. Но она была завалена грудой камней. Генри увидел кирку, так заботливо положенную рядышком.
    «Что ж», - подумал он, - «видимо, шанс выбраться отсюда у меня всё-таки есть».
    Юноша взял орудие и приступил к работе.

    [​IMG]

    Когда дверь была расчищена, Генри попытался её подтолкнуть. Но она ни в какую не хотела поддаваться.

    [​IMG]

    «Похоже, где-то ещё должен быть рычаг, или переключатель, или что-нибудь типа того», - размышлял он, внимательно оглядываясь по сторонам.
    Казалось, что ничего нет, и он застрял тут надолго, если не навечно, но тут Генри заметил какое-то отверстие в стене. Недолго думая, он засунул туда руку.

    [​IMG]

    Сначала он ничего не мог нащупать. Затем ему показалось, что он нашёл что-то похожее на ручку. Он уже хотел было её дёрнуть, как что-то щекотнуло палец. Генри замер. Щекотка постепенно перемещалась от пальца к ладошке, а затем выше.
    - Ааааааааа!!! – завопил Генри, выдернув руку из люка и стряхивая с неё жуков.

    [​IMG]

    Отойдя немного от испуга, Генри снова засунул руку в отверстие, молясь Смотрящему, чтобы там больше не было жуков, и повернул ручку. Дверь не открылась. Но на полу появилась секция, заметно отличающаяся от остального пространства. Генри встал на неё. Секция немного нажалась, но, очевидно, недостаточно, чтобы что-то произошло.
    - Надо бы что-то потяжелее, - пробормотал себе под нос юный Дрейк.
    Он снова осмотрелся и решил, что статуя горгульи (или не горгульи) отлично подойдёт. Кряхтя и пыхтя, Генри еле дотащил её до нужного места.

    [​IMG]

    Раздался громкий щелчок, после чего на полу появилась новая секция с отчётливым рисунком отпечатков ступней. Попрыгав на указанном месте, Генри запустил какой-то механизм, который, судя по всему, давно никто не смазывал.

    [​IMG]

    Дверь, наконец, открылась, а за ней Генри увидел лестницу. Он прекрасно понимал, чтобы выбраться, ему нужно двигаться наверх. Но вот лестница вела вниз. Делать было нечего, и Генри спустился. Перед ним открылся просторный зал.
    «Вот тут я, видимо, коньки-то и отброшу», - подумал юноша.

    [​IMG]

    Что бы его ни ждало в ближайшем будущем, а пока он жив, есть всё равно хочется. Генри достал небольшой кусочек хлеба, который ему выдала та воодушевлённая девушка, и с аппетитом съел его.

    [​IMG]

    Немного побродив по залу, Генри обнаружил небольшую нишу, в которой очень заботливо была размещена палатка. Либо она являлась инвентарём для квеста, что внушало надежду на спасение, либо это всё, что осталось от предыдущего искателя приключений, что, в свою очередь, зарождавшуюся надежду убивало. Как бы то ни было, спать уже тоже хотелось, а потому Генри бесстрашно забрался в палатку и уснул крепким сном.

    [​IMG]

    Проспав несколько часов (Генри не знал точно сколько: часы с собой он не захватил, а в подземелье, как известно, солнце не видно), младший Дрейк обошёл ещё раз весь зал, внимательно разглядывая чуть ли не каждый камень на стене и полу, и всё-таки смог найти вход в соседнее помещение, где под табличкой «Ваша цель» он нашёл… бейсбольный мяч.

    [​IMG]

    - Вот оборотень! - выругался Генри.
    В сложившейся ситуации больше всего, конечно, радовало то, что помимо «сокровища» он ещё нашёл и лестницу, ведущую наверх. И очень скоро Генри оказался на поверхности.
    Добравшись до организатора квеста, он передал находку и получил вознаграждение. Но также он просто не мог не поинтересоваться:
    - Слушайте, а Вы не могли положить в качестве сокровища что-нибудь более ценное? Я вообще-то своей жизнью рисковал…

    [​IMG]

    - Да мы раньше использовали драгоценные камни, - пояснила девушка, - но туристы, проходившие квест, редко за наградой приходили. Мы потом тайник проверяли, а сокровища не было. Приходилось новое ложить. А мы, знаете ли, на этом не так много зарабатываем, чтобы иностранцев драгоценностями снабжать.
    Больше Генри решил в подобные мероприятия не впутываться. Он отправился осматривать местные достопримечательности и, абсолютно случайно, забрёл в местный нектарник. Всем давно известно, что Франция славится не только флюидами любви, источаемыми от каждого уголка, но и своими нектарами. Конечно, подростковый возраст не самый удачный момент для ознакомления с подобной продукцией, но это же Франция, а старших сестёр рядом не было. В общем, Генри приобщился к прекрасному.

    [​IMG]

    И так ему напиток понравился, что он уговорил хозяина нектарника дать ему несколько уроков.

    [​IMG]

    Под чутким руководством мастера своего дела Генри отобрал лучшие фрукты.

    [​IMG]

    Выжал из них все соки.

    [​IMG]

    И приготовил свой первый собственный нектар, который попробовать сразу он, честно говоря, не решился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё это время, пока Флоренс обзаводилась новыми знакомствами, а Генри шастал по подземельям, Белла и Уильям сидели в базовом лагере. Белла продолжала осваивать магию и махала палочкой с утра до вечера.

    [​IMG]

    А Уилл вдруг проявил интерес к шахматам и мучал бедных французов, египтян и китайцев, уговаривая сыграть с ним пару партий.

    [​IMG]

    После чудесного спасения Генри и его душещипательного рассказа о пережитом приключении всё изменилось. Ну, почти всё. Ничего не могло спасти иностранцев от уготованной им Уильямом участи. А вот Белла не на шутку заинтересовалась. Повторять опыт брата она не желала. Ей хотелось чего-то иного и не менее интересного, а потому она внимательно изучала доску объявлений.

    [​IMG]

    Одно её заинтересовало. Там говорилось что-то про музейные древности, тайны и Египет. Звучало захватывающе, и Белла немедленно обратилась к автору объявления.

    [​IMG]

    Оказалось, что нужно было просто помочь пересчитать выставленные экспонаты. Сказать, что Белла была разочарована, - это не сказать ничего. Но она уже пришла, потому согласилась.
    Белла ходила из зала в зал, рассматривала статуэтки, заносила их в список.

    [​IMG]

    Любовалась волшебными переливами лазурита на копии сфинкса и заносила её в список.

    [​IMG]

    Восхищалась великолепием золотого саркофага фараона и ставила очередную галочку.

    [​IMG]

    Задание было скучным и однообразным.
    «Лучше бы я заклинания отрабатывала», - думала Белла.
    Но тут, при выходе из очередного выставочного зала, она заметила какую-то подозрительную дыру в стене. Примерно о таком отверстии рассказывал Генри. Ещё в его рассказе были жуки, но жуков Белла не боялась, и смело засунула в отверстие руку.

    [​IMG]

    Жуков там не обнаружилось, но зато нашёлся переключатель. Белла его повернула, и часть стены сдвинулась в сторону, открыв перед девушкой проход. Удостоверившись, что никто из посетителей музея её не видит, Белла зашла внутрь.
    Она очутилась в небольшом помещении, освещаемом настенными факелами. Никаких дверей здесь больше не было.
    - Серьёзно? Дверь туда, где ничего нет?! – удивилась мисс Дрейк.
    Она решила снять один из факелов, чтобы рассмотреть всё получше.

    [​IMG]

    И в тот момент, когда она попыталась достать факел, камень, к которому он был закреплён, повернулся, и в противоположной стене открылась тайная дверь.
    - Ух ты! – только и промолвила Белла.
    Дальше её ждало перетаскивание тяжёлых статуй горгулий.

    [​IMG]

    Открытие забытого подземного хранилища.

    [​IMG]

    А в конце пути Белла обнаружила останки прошлого хранителя музея, который однажды не смог выбраться отсюда. Он написал предсмертную записку с просьбой, чтобы он смог обрести успокоение на кладбище, если его найдут.

    [​IMG]

    Белла выполнила последнюю просьбу несчастного.

    [​IMG]

    И, спустя неделю с приезда, со спокойной душой покидала Францию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домой семейство Дрейк вернулась уже без Флоренс, которая осталась покорять страну моды и любви. Первая ночь дома, проведённая без старшей сестры, далась Белле нелегко. Но ей снилось, что мама рядом, и охраняет её с братьями покой.

    [​IMG]

    Ей даже показалось, что кровать немного прогнулась, когда Иззи прилегла рядом. Белла, наконец, успокоилась, и погрузилась в глубокий сон.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Найденные кошельки
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    На этой неделе Флоренс и Белла наконец-то осилили Обаяшку. По Тихому семейству отчитаюсь, когда закончится неделя.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Вот и наступил тот момент, когда первый птенец вылетает из уютного родного гнёздышка. Флоренс была первой в своём поколении, претендовала на звание наследницы, удивила демиурга в подростковом возрасте своей внешностью, пережила три пластические операции, заменила братьям и сестре мать после смерти основательницы. Теперь пришла пора ей отправиться в самостоятельный путь и попытаться найти своё счастье, но уже под присмотром другого демиурга. Всё семейство Дрейк и я ждём от Флоренс приветика из её нового дома.

    [​IMG]
     
    ivushka, maybachka ^3, Аризона и 6 другим нравится это.
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вчера вечером перед сном с удовольствием прочитала новый отчет, а сегодня пришла комментировать :flower:
    Мне очень понравилась семейная поездка во Францию) Каждый нашел себе занятие по душе. Интересно, что там у Уилла за секреты :confused: Сдается мне, это связано с недельным заданием)
    Позабавил Генри в гробницах, у него везде такое лицо растерянно-изумленное :D
    То, что Флора покорила Францию, меня совсем не удивило) Я пожалуй даже рада, что она приняла предложение Митрилленов, она действительно достойна большего, чем доставка музыкальных открыток! И я отдельно очень-очень рада, что она не пропадет с форума, а появится у другого демиурга. У меня даже никаких догадок нет, где именно, так что просто буду ждать)
    Вот этот момент еще очень понравился, ты так красиво описала музейные сокровища, восхищаюсь :clapping:

    С Обаяшкой расправились, поздравляю! Посмотрим, что там с Тихим семейством у вас, интересно, как ты вплетешь это в сюжет!
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, я рада, что отчёт понравился, ибо дался он мне с большим трудом. :smile:
    Тссс... Это большой-большой секрет Уилла.
    У него, видимо, всю дорогу была только одна мысль: "И зачем я сюда полез? Что мне наверху-то не сиделось?" :biggrin:
    Ох, я тоже с нетерпением жду. Видела её в новом образе и теперь сгораю от любопытства, что же Флору ждёт.
    Спасибо большое, засмущала. :redface:
     
    meera нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    мдэ... К нему поди еще и голуби с посланиями не долетают. :dry:

    бедняга. :frown: Злые задания в этой Франции. А вроде бы страна любви и моды...

    Поздравляю девчонок, что они, наконец, смогли стать самыми обаятельными и привлекательными. :flower: Сделки с Костлявыми заключать, то еще удовольствие. А главное для чего? Надеюсь, получить ответы в следующем отчете. :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, привет! :hug:
    Голуби сбиваются с пути и, в лучшем случае, возвращаются назад. :D
    Спасибо! Наконец-то, мы и с ним справились. Ох, не люблю я это обаяние! :dontknow: Зато, теперь Белла быстро друзей заводит. Тоже плюс.
    Ну, в следующем отчёте не обещаю, но когда-нибудь мы обязательно это выясним. :wink:
     
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Получилось больше, чем обычно, но я решила не бить университет на несколько отчётов, а отделаться от него за один раз. Надеюсь, никто не уснёт.:pardon:

    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки
    Обаяшка
    +
    [​IMG]


    Через несколько дней после возращения из Франции Белла заполнила все оставшиеся документы, отправила их и стала ждать ответа из университета. Мечта посвятить свою жизнь лечению симов девушку так и не оставила, поэтому она рассчитывала, что её примут на факультет науки и медицины.

    [​IMG]

    Школьные баллы и результаты тестов вполне удовлетворили руководство факультета, и очень скоро Белла, собрав всё необходимое, снова отправлялась в путь.

    [​IMG]

    Больше всего она переживала за то, как будут себя вести мальчики, когда останутся одни. Особенно сильно её волновал Уильям. А вот Уилла отъезд старшей сестры, казалось, не волновал совершенно. Он радостно махал ей вслед, мысленно прикидывая, когда уже можно перестать махать, вернуться в дом и приступить к осуществлению своего плана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дорога была долгой и утомительной. Уже в поезде Белла спохватилась и позвонила Хоакину, бывшему однокласснику Флоренс, и попросила, чтобы он, по возможности, приглядывал за братьями, пока её не будет. Молодой человек обещал присматривать за мальчишками. Белла постаралась выкинуть из головы все нехорошие предчувствия, и в хорошем настроении прибыла в университетский городок.

    [​IMG]

    Распаковав чемоданы, Белла отправилась знакомиться с соседками по общежитию. Девушки показались ей приветливыми, незаносчивыми. Они с удовольствием обсуждали друг с другом своих молодых людей и хихикали, предполагая какие же у них будут сокурсники.

    [​IMG]

    Обследуя здание общежития, Белла обнаружила, что в подвале оборудован небольшой тренажёрный зал. У неё ещё было немного времени перед ориентационным курсом, и девушка решила, что будет просто глупо упустить такую возможность и не позаниматься.

    [​IMG]

    На ориентационном курсе было мало интересного. В основном, там знакомили с расписанием на семестр, правилами поведения и требованиями к учёбе, а также рассказывали о возможностях, которые предоставляют факультативные занятия.

    [​IMG]

    Спать под выступление декана можно было бесконечно, но, в конце концов, их всех выпустили из душного зала. Больше всего Беллу обрадовало то, что уже сейчас им был разрешён доступ ко всему научному оборудованию, какое есть на территории университетского городка. Не трудно догадаться, что Белла тут же понеслась его осваивать.

    [​IMG]

    Множество кнопочек, рычажков… С первого раза и без руководства во всём многообразии настроек было трудно разобраться. Белла потыкалась немного, поняла, как выполнять простейшие анализы, и надеялась, что в ближайшее время их введут в курс дела поглубже.

    [​IMG]

    И вот только сейчас девушка поняла, что уже дело близится не то, что к обеду, но уже к ужину, а у неё до сих пор и маковой росинки не было во рту. Белла отправилась в столовую. Устроившись поудобнее за одним из столов, она стала внимательно осматривать всё вокруг, тщательно пережёвывая пищу. И тут она увидела их – автоматы с напитками и снеками. С самого раннего детства Белла усвоила два правила: никогда не есть плодов волшебной мармеладки и никогда и близко не подходить вот к таким вот автоматам. Нарушение первого правила приводит к появлению незапланированных детей, а второго – к смерти. И как бы ни хотелось Белле испробовать этого запретного плода, она держалась. Кто знает, может один из этих автоматов и пришлёпнул много лет назад её дядю Ричарда.

    [​IMG]

    Вернулась она домой затемно. Изучила внимательно двор, разделила полученные на ориентационном курсе семена на две группы – для исследований и для посадки – и разбила небольшой огородик в дальнем углу заднего двора общежития.

    [​IMG]

    Рядом горел кем-то разведённый и не потушенный огромный костёр.
    - Погореть они, что ли, тут решили? – пробурчала Белла и вылила несколько вёдер воды из бассейна прямо на горящие брёвнышки и ветки.

    [​IMG]

    Только после того, как она убедилась, что костёр точно погашен, и ни один уголёк не разгорится и не станет причиной пожара, Белла отправилась в свою комнату спать. Завтра начиналась её студенческая жизнь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Учёба протекала размеренно. В большинстве случаев один день походил на другой. Каждое утро начиналось с завтрака. Завтракала Белла уже которую неделю исключительно хот-догами.

    [​IMG]

    Да что завтракала! И ужинала тоже. Только на обед было другое меню, но это было связано с тем, что этот приём пищи у девушки проходил вне стен общежития. Как будущий медик, Белла прекрасно понимала, что в таком рационе нет ничего полезного. Но её соседки каждое утро упорно жарили хот-доги на роту солдат и заставляли полными тарелками всю кухню.

    [​IMG]

    Большую часть дня Белла проводила на университетском исследовательском полигоне. Её выбрали единственную с первого курса для помощи в работе над сложным научным проектом.

    [​IMG]

    Приходилось работать с огромным количеством информации, цифр. Что-то доделывать, что-то переделывать. Белла порой сомневалась, что задача, которую поставил перед ними профессор, в принципе достижима. Но она продолжала работать, потому что только за участие обещали дополнительные кредиты, а уж что говорить, если их эксперимент удастся.

    [​IMG]

    И вот настал день Х. Профессор доверил Белле потянуть за рычаг. Старшекурсники обижено встали в сторонке. Рычаг был тугой. «Надо было смазать механизм, - пронеслось в голове у Беллы, - видимо, машину до этого момента лет 10 не запускали». Но в итоге у неё всё получилось и – о чудо! – машина заработала.

    [​IMG]

    После удачных работ на полигоне студенческая жизнь Беллы стала ещё однообразнее. После лекций и занятий она шла на озеро и пыталась выловить из него хоть что-нибудь.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что Белла любила рыбалку, но рыба была прекрасным образцом как для изучения, так и создания удобрений. Но нормальную рыбу в университетский пруд, как оказалось, не завезли, и девушка вылавливала в основном каких-то мальков, которых и мучить-то во имя науки было совестно.

    [​IMG]

    Затем Белла возвращалась в общежитие и шла ухаживать за своим небольшим огородом.

    [​IMG]

    А после… После она хотела бы лечь спать, но ей ещё приходилось мыть посуду за всем общежитием. Нет, конечно, можно было бы этого не делать, но тогда бы грязные тарелки стояли на кухне не одну неделю, а создавать антисанитарные условия Белле очень уж не хотелось.

    [​IMG]

    И вот после такого выматывающего дня утро могло начаться совершенно неожиданно и очень неприятно. На все её протесты по поводу такого способа подъёма Белла лишь получала ответ, что не её, собственно, и будили.

    [​IMG]

    Неудивительно, что порой на лекциях Белла просто отключалась, даже не замечая этого.

    [​IMG]

    Лекции в этом семестре у них читала молоденькая аспирантка, которая так боялась аудитории и ляпнуть что-нибудь не то, что глаза её во время выступлений становились больше раза в два, а то и в три.

    [​IMG]

    Но больше всего Беллу вымораживала её соседка по парте, по совместительству фея. Она постоянно задавала какие-то вопросы, что-то переспрашивала, уточняла, уводила лектора от темы в другую сторону. В общем, строила из себя самую умную.

    [​IMG]

    На очередном занятии вопрос решила задать Белла.

    [​IMG]

    - Мисс Уотсон, а правда, что феям противопоказано чрезмерное поедание мяса, и что если они будут им злоупотреблять, то у них может случиться завороток кишок? И если это научно доказано, не могли бы вы объяснить, почему это происходит?

    [​IMG]

    Мисс Уотсон на некоторое время замялась, не зная, как подойти к объяснению этой проблемы и сделать это наиболее тактично, принимая во внимание присутствие в группе одной феи.

    [​IMG]

    Но потом нарисовала на доске схему пищеварения фей и объяснила всё более чем подробно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды Белла решила, что пора положить конец властвованию хот-дожной культуры на просторах кухни общежития и в желудках студентов.

    [​IMG]

    Остановила она свой выбор на оладушках с вкуснейшим клубничным джемом.

    [​IMG]

    Оладьи имели колоссальный успех среди истосковавшихся по нормальной пище студенток.

    [​IMG]

    Белла была довольна и с наслаждением кушала свою порцию. Ровно до того момента, пока к ней не подсела Эшли.
    Эшли жила в комнате на одном этаже с Беллой, но встречались они довольно редко из-за абсолютно не совпадающего расписания и занятости Беллы во внеклассных занятиях. В принципе, Беллу это никоим образом не расстраивало. Дело в том, что Эшли была оборотнем, а Белла недолюбливала оборотней ещё со школьного возраста. И не зря: с этикетом потребления пищи Эшли в облике зверя была явно не знакома.

    [​IMG]

    Белла была настолько поражена увиденным, что чуть не подавилась кусочком оладушки.

    [​IMG]

    А затем ей ещё и пришлось отчитывать Эшли, как нашкодившего щенка, за испорченную мебель.
    «Фу, - думала Белла в этот момент, - никогда не позволю ни одному оборотню жить в моём доме!»

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тяжелее всего Белле давались занятия по анатомии. Нет, дело было не в количестве костей, которые нужно было запомнить, а в том, что вставать в дни курса приходилось очень рано.

    [​IMG]

    Но зато всю пару они находились на свежем воздухе. Поначалу Беллу очень интересовал вопрос: отличается ли скелет у худых и полных симов? И со временем она выяснила, что некоторые кости, например, бедренная, у людей с лишним весом несколько шире. Пригодятся ли ей эти знания в будущем, она не знала, но понимать, что на одну тёмную точку в знании о мироздании для неё стало меньше, было приятно.

    [​IMG]

    Кроме того, подходил к концу первый семестр учёбы, и у Беллы всё было отлично. Травы в её саду начинали цвести, и она собирала первый урожай.

    [​IMG]

    О её успехах в ботанике прознал студенческий совет, и прислал парня с факультета журналистики сделать репортаж о ней в университетскую газету.

    [​IMG]

    В конце концов, Белла блестяще сдала экзамены и могла немножко передохнуть.

    [​IMG]

    Неудивительно, что получив очередное приглашение на вечеринку от Джейкоба Саламана, она в этот раз решила согласиться и прийти.

    [​IMG]

    Вечеринка с бочкой сока проходила в другом общежитии. Белле понравилось, что там, в отличие от её общаги, был бильярдный стол. Она раньше никогда не играла в бильярд, но ей очень понравилось.

    [​IMG]

    На этой вечеринке она встретила девушку, которая со временем стала её лучшей подругой в университетском городке. Холли показала ей пару приёмов и трюков, да и вообще научила Беллу сносно играть.

    [​IMG]

    А вот хозяин вечеринки девушке понравился не очень. Во-первых, он явно всеми силами пытался её напоить, устраивая различные конкурсы. Во-вторых, смотрел он на Беллу как-то странно, ошалело. И это её сильно напрягало.

    [​IMG]

    В довершении всего, явно далеко нетрезвый Джейкоб, умудрился уронить девушку в одном им же придуманном соревновании. Конечно, он долго, горячо и невнятно извинялся, но голова от этого меньше болеть не собиралась.

    [​IMG]

    В общем, чего бы Саламан не добивался, максимум, что он получил, это пару раундов в видеоигре с посадкой на почтительном расстоянии друг от друга. И больше Белла на его вечеринки не приходила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во втором семестре больше внимания уделялось практическим занятиям и научным исследованиям. Белла взяла проект по изучению влияния радиоактивного излучения на насекомых.

    [​IMG]

    Теперь она уже больше разбиралась в многочисленных настройках научной станции и бомбардировала заряженными частицами бедных насекомых неделями.

    [​IMG]

    В итоге она получила образец мутировавшего светлячка, который излучал радиацию в небольшом количестве.

    [​IMG]

    Радости Беллы не было предела: у неё получился новый жизнеспособный вид насекомого!

    [​IMG]

    Радовалась Белла ровно до того момента, пока этот жук не укусил её. То есть около минуты. Белла немедленно приняла решение об уничтожении образца в виду его повышенной агрессивности, и очень надеялась, что она ничем серьёзным не заразилась. К счастью, пронесло.

    [​IMG]

    Так незаметно за исследованиями и прошёл второй семестр. Профессора очень впечатлились результатами работ Беллы, и экзамены прошли успешно.

    [​IMG]

    Ночью перед выдачей табелей с промежуточной аттестацией Белла спала беспокойно. Ей снился огонь. Огонь был повсюду. И человек в огне. Удушье. Жарко. Чувство безысходности. Жжётся. Больно. Очень больно…

    [​IMG]

    Белла проснулась в поту от стука в дверь.
    - Кто там?
    - Мисс Дрейк, получите, пожалуйста, табель.

    [​IMG]

    Белла открыла дверь, расписалась в получении и с опаской стала разворачивать документ.

    [​IMG]

    Она внимательно вчитывалась в строки.

    [​IMG]

    Особенно внимательно в ту часть, которая была написано от руки.

    [​IMG]

    А потом радостно запрыгала по комнате: «Отлично! У меня отличный средний балл!»

    [​IMG]

    Чувство гордости за себя и самоудовлетворение переполняли девушку.

    [​IMG]

    Вечером того же дня Белла сидела в соседнем общежитии на вечеринке по случаю окончания очередного семестра вместе с Холли. Радость от результатов учёбы, конечно, никуда не прошла, но и ночной кошмар никак её не отпускал.
    - Послушай, - говорила ей подруга, - если тебя это так тревожит, может тебе съездить на пару дней домой, пока у нас каникулы? Проверишь, что там да как, успокоишься?

    [​IMG]

    - Да, наверное, ты права, - согласилась Белла, - стоит навестить братьев.
    И вот, ближайший рейс увозил Беллу в родной Дрэгон Вэлли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    До места Белла добралась поздно ночью. Дом казался безмолвным, и ничего не говорило о том, что могло произойти что-то, что спровоцировало её кошмар.

    [​IMG]

    Уилл и Генри мирно спали. Везде царил практически идеальный порядок.

    [​IMG]

    Пару дней Белла пробыла в родных стенах. Готовила братьям завтраки, обеды и ужины, провожала в школу.

    [​IMG]

    Мальчишки уверяли Беллу в том, что живётся им одним в принципе и не плохо. Хоакин, которого девушка попросила присматривать за братьями, также отчитался, что всё проходит в штатном режиме. Правда, некоторое время назад город переполошился из-за исчезновения одного почтальона. Но парень был приезжим, а потому, скорее всего, он просто вернулся в свой родной город.
    Белла немного подуспокоилась, и уже к концу каникул её можно было видеть во дворе общежития, ухаживающей за своим огородом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В третьем и последнем семестре Белла решила сосредоточиться на генетике в области ботаники.

    [​IMG]

    В результате долгой и кропотливой работы у неё получилось скрестить геном растения и сима. Вроде как.

    [​IMG]

    Профессора настаивали на продолжении эксперимента, но девушка отказалась. Она вдруг испугалась, что существо, которое может вырасти из этого семени, окажется либо не жизнеспособным и быстро погибнет, либо окажется не готовым к жизни в этом мире. Точнее мир окажется не готов к его появлению. Семечко она сохранила, но сажать категорически отказалась.
    В этом семестре Беллу также часто можно было встретить на вечеринках, где она заводила новые знакомства.

    [​IMG]

    Некоторые из них перерастали в дружбу.

    [​IMG]

    А затем утром с больной головой она шла на лекции. Кстати, теперь перед выпускными экзаменами их читал профессор. Знакомая фея больше рядом с Беллой не садилась и вопросы лектору не задевала.

    [​IMG]

    Также в аудитории Белла заметила аспирантку. Видимо, та решила, что ей стоит подтянуть знания по некоторым вопросам.

    [​IMG]

    В другие дни последствия вечеринок Белла выветривала на свежем воздухе во время внеклассных занятий. Оказалось, что вид учебного скелета некоторых студентов побуждает задумываться о еде, а не об анатомии.

    [​IMG]

    Битва за приемлемые санитарные условия в стенах общежития продолжалась. В нём, к слову, проживали только девушки, и ни одна не считала необходимым мыть за собой посуду.

    [​IMG]

    Белла попробовала как-то раз приобщить к процессу уборки одну из соседок.

    [​IMG]

    Но эта попытка завершилась тем, что соседка пожала плечами и просто отправилась наверх спать.

    [​IMG]

    Просьбы Беллы помочь хотя бы с ремонтом также остались без удовлетворения.

    [​IMG]

    В итоге Белла мыла посуду за всех.

    [​IMG]

    Оттирала кухонные столы от грязи и жира.

    [​IMG]

    Начищала до блеска раковины.

    [​IMG]

    И ремонтировала сантехнику. С последним дело шло несколько веселее, потому что однажды Белла решила попробовать применить магию, и у неё это получилось.

    [​IMG]

    В общем, времени непосредственно учёбе Белла в этом семестре уделяла меньше. И это не приминуло сказаться на оценках.

    [​IMG]

    Конечно, не всё было плохо. Были и успехи. Но на средний отличный балл рассчитывать уже не приходилось.

    [​IMG]

    Ожидания Беллы не оправдались совершенно.
    - Три?! – сокрушалась она.
    Но хотя бы диплом выходил с четвёркой, и она могла рассчитывать на хорошее место в клинике Дрэгон Вэлли.

    [​IMG]

    Церемония вручения дипломов была назначена через пару дней. Она позвонила братьям и Флоренс и пригласила их. Сестра долго извинялась, что из-за начавшегося концертного тура не сможет вырваться, но от всей души поздравляла Беллу. А вот Уильям и Генри обещали прибыть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Накануне вечером перед вручением дипломов Белла собрала последний урожай и отправилась спать.

    [​IMG]

    Сон постепенно забирал её в свои чертоги. Вот она стоит в холле общежития. Ночь, и там кроме неё никого нет. Вдруг в дверь кто-то постучал. Белла открыла и увидела на пороге странную пожилую женщину. Всклокоченные зелёные волосы (похоже, парик), зелёная кожа, острые скулы.

    [​IMG]

    А вот они уже внутри. Белла просит, нет, умоляет эту женщину вернуть ей что-то очень для неё ценное, что-то очень ей дорогое… Но женщина непреклонна…

    [​IMG]

    Белла проснулась.

    [​IMG]

    Белла стояла около Флигеля и ждала братьев, которых всё не было. Она ужасно нервничала, ведь вручение дипломов должно было вот-вот начаться. Ей не хотелось опоздать. И тут она увидела Уилла.
    - Уильям! – бросилась Белла к брату. – Почему так долго? И где Генри?
    - Да рейс немного задержали, но ведь мы не опоздали, - подмигнул он ей, - А Генри приехать не смог. Он завалил контрольную и остался пересдавать. Зато смотри, кого я тебе привёз вместо него.
    И Уилл обратил её внимания на человека, спешащего к ним.
    - Джонни?! – только и смогла сказать Белла.

    [​IMG]

    - Привет, солнышко! – Джон расплылся в довольной улыбке.
    - Ты вернулся! А как твоя бабушка?
    - Бабушка пошла на поправку. Местный фельдшер сказал, что она ещё всех нас переживёт. Да что мы стоим? Вперёд, а не то останешься без диплома.
    Без диплома Белла, конечно, же не осталась.

    [​IMG]

    Да и на последующую вечеринку тоже, как её не уговаривали друзья. Белла очень спешила домой, ведь теперь её там ждал любимый, Джон Смит.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ivushka, maybachka ^3, Stranger и 2 другим нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Дрейки вернулись :hug: Ну ты и накрутила с этими снами, загадочными делишками Уильяма и всем остальным :surprised: Хорошо хоть интрига с женихом развязалась, а то я б тут все локти сгрызла! Я уже жду следующий отчет :D
    Правильно, нужно больше Дрейков, особенно после такого перерыва))
    Я бодра и весела :dance2: Мне даже маловато показалось :redface:
    Ооо, заинтриговала! Что за план? Почтальонов убивать?)))
    Суровое расписание, вся практика в восемь начинается :cry:
    Ахах, зато бесплатно и самой готовить не надо))
    Меня в свое время тоже это удивило, я уж думала, что не осилит его моя студентка)
    Блин, я так ржала с этого момента :LOL: Схема на высоте)
    Мне кажется, недельное задание поможет ей выяснить самой на практике. Так сказать, все ради науки :spiteful:
    Заботливая :heart2:
    Блин, я уже забыла, что она ведьма :surprised:
    Это вы оптимистично, моя наследница вот осталась, слишком много желающих было :D
    :flower2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, Дрейки и я всегда тебя ждём! :hug:
    Я ещё только в процессе накручивания. Главное, потом не запутаться и раскрутить. :D
    Я вот хочу его поскорее написать и закрыть десятую недельку. Тем более там, наконец-то, свадьба, которую я тебе так давно обещала. :wink:
    Да? А я что-то как увидела количество страниц до вставки кодов, обомлела. У меня столько обычно получается уже после полной подготовки текста, с техничкой и прочими штуками.
    Ага, ещё и папарацци. А то крутятся всё время возле дома. Надоели! :D
    Он, похоже, всегда такой. Интересно, его вообще можно не дотянуть?
    Феи - они такие... схематичные. :LOL:
    Про Беллу ты забыла, Уилл - не воспринимается, как колдун... А они, между прочим, сима в жабу превратить могут! :beee:
    Да как-то маловато народу было. Я вот сейчас играла в другую семейку, так там очередь выстроилась, чуть ли не до дороги. Думала, что не попадём. И вот я была удивлена, когда мои ребятки спокойно, не создавая лишнего шума, зашли в соседнюю дверь. :D
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ага, помню и жду красоточку Беллу с аватарки :yes:
    Хорошая длина, просто после предупреждения я ожидала там длиннющий талмуд :D А прочиталось на одном дыхании)) Я свои обычно по количеству скринов считаю, 50-60 - средний, 90-100 - длинный.
    Отомсти им за всех нас :displeased: У меня в недельках совсем озверели, один как-то проник в дом, хотя дверь заперта была, ходил и фоткал всех, а потом еще орал и возмущался, когда Райли попыталась его выгнать
    Нинада в жабу!!! Я запомнила, обещаю :worthy:
    Ага, у меня тоже раз на раз не приходится, Хейзел осталась без диплома, хотя я всегда ребят заранее привожу к стадиону, а Амелия наоборот первая проскочила)))
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Беллочка девочка хорошая, так делать не будет. А вот за Уилла отвечать не могу. У него хоть и есть ЧХ Добрый, но взгляд на жизнь своеобразный. :wink:
     
     
  18. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет! Я читаю ваши недельки с самого начала, только что-то всё никак не могла собраться, чтоб прокомментировать.
    Основательница ваша интересная симочка, такая, с изюминкой. Да уж, устроил ей братец "весёлую" жизнь. Я правильно поняла, куст мармеладок - это тоже его рук дело? Но зато благодаря нимфоманке у вас такое разнообразие в генетике. Мне нравится, как во внешности Бэллы удачно сочетаются родительские черты. Такая красивая симочка получилась. Вообще поражаюсь, как вам удаётся такие задания выполнять как нимфоманка или тихое семейство. У меня в игре неуправляемых симов что в кровать, что в могилу фиг затащишь.
    Хорошо, когда другие тебе готовят. Если б они ещё за собой посуду убирали.
    Да уж, их манеры оставляют желать лучшего.
    Когда мечтаешь быть похожей на скелет, но постоянно хочешь жрать.
    А чего это она в купальнике? Вы её в бассейне топить пытались?
    Повезло. А то там вечно такая толпа, что не протиснешься.
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, мне очень приятно, что ты, оказывается, следишь за моими недельками, и очень рада, что ты оставила комментарий. Спасибо большое! :hug:
    К кусту с мармеладками Ричард, брат основательницы, отношения никакого не имел. Иззи решила отведать что-то, что нахваливал весь город, и получила такой вот результат. Но зато смерть Ричарда оказала достаточно сильное психологическое воздействие на его сестру, что она смогла избавиться от наваждения.
    Да, я тоже очень довольна тем, какой вышла Белла, хотя изначально и не была от неё в восторге. В общем, я осознала, что не стоит делать поспешных выводов.
    :DМой секрет - это выполнение таких заданий за три недели, вместо одной. Правда, вот с тихим семейством за две недели управимся.
    :LOL:
    В университете я убить никого не пыталась, потому что три первых сима у меня организовались ещё на домашнем участке. Не знаю, почему эта инопланетянка в таком виде к нам пришла. Видимо, шифровалась.


    Whithin Temptation - All I Need

    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день
    Обаяшка
    +
    [​IMG]
    Изабелла выехала из университетского городка немного позже Уильяма. Поэтому, когда она подходила к дому, девушка застала двух братьев за выполнением домашней работы и подготовкой к школьным экзаменам, которые уже были буквально на носу.

    [​IMG]

    Мальчиков она беспокоить не стала, а сразу отправилась спать, так как очень устала с дороги.
    Утром Белла проснулась от того, что мальчишки очень бурно обсуждали предстоящий день рождения Уильяма.
    - А музыку какую поставим? – интересовался у будущего именинника Генри.
    - Никакую, - буркнул Уилл, - я же тебе уже говорил, что отмечать не собираюсь.

    [​IMG]

    - Да почему? Это же здорово! Белла, скажи ему, - обратился юноша за помощью к сестре.
    - Уильям, мы давно ничего не отмечали, - попробовала уговорить брата девушка, - неужели тебе не хочется праздника?
    - Вам хочется, вы и отмечайте, - проворчал Уилл.
    Немного подумав, он добавил:
    - Хотя, если ты победишь меня в магическом поединке, тогда я соглашусь.
    Генри открыл рот от такого предложения брата и уставился на сестру.
    - Уилл, - серьёзно сказала Белла, - не стоит применять магию ради развлечения и каких-то споров. Не хочешь отмечать, значит, не будем.
    - Так и скажи, что струсила. Боишься, что я сильнее?
    Тут уж Белла не выдержала, выпроводила Генри на улицу, от греха подальше, и встала в боевую позицию.
    Первым делом она выпустила в брата сноп снежинок, чтобы несколько охладить его пыл.

    [​IMG]

    Но ответного выпада Уильяма, да ещё такого сильного она никак не ожидала.
    «Огонь?! – пронеслось в голове у девушки, а сердце замерло от нехорошего предчувствия, - Когда он успел овладеть магией огня?!»

    [​IMG]

    Белле удалось увернуться от атаки брата, и направить в соперника мощный заряд искр. Уилл был явно сильнее, чем она ожидала, но не настолько, насколько себя считал сильным он сам. Последний удар сестры сбил его с ног, и поединок был окончен.

    [​IMG]

    Белла была озадачена произошедшим, но вместе с тем и радовалась своей победе.
    - Ура! Я пошла заказывать торт! Тренируйся задувать свечи, братишка!

    [​IMG]

    Уильям был разочарован. Но теперь он знал, что ему ещё есть к чему стремиться и есть над чем работать. Правда, и день рождения отмечать придётся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    После долгой разлуки Белла и Джон старались проводить как можно больше времени вместе. Влюблённые в обществе друг друга не замечали ничего вокруг. Во всём огромном мире в эти минуты были только они и больше никого.

    [​IMG]

    Однажды, когда они прогуливались по берегу моря, Джон остановился, взял Беллу за руки и опустился на одно колено.
    - Белла, в тот день, когда я впервые тебя встретил, мне показалось, будто я знаю тебя очень давно, словно само проведение вело меня к тебе. Я люблю тебя все сердцем, наслаждаюсь каждой секундой проведённой с тобой и хочу сделать тебя самой счастливой женщиной на свете. Изабелла Дрейк, согласна ли ты стать моей женой?
    Конечно же, Белла согласилась.

    [​IMG]

    Затем жених и невеста ещё долго гуляли, обсуждая предстоящую свадьбу и совместную жизнь.
    - …и куча-куча детишек, ну как минимум трое, - делился своими мечтами Джон.
    Беллу слегка передёрнуло.
    - Джонни, я бы хотела остановиться на одном ребёнке, - хотя на самом деле её бы больше устроил вариант в кругленький нолик, - понимаешь, нас у мамы было четверо, и я видела, как она устаёт, у неё времени не хватало ни на что. Я так не хочу. Я хочу быть не только женой и матерью, но и хорошим и уважаемым врачом, а для этого нужно много работать. С тремя детьми это будет проблематично.
    - Хорошо, - улыбнулся Джон, - и если будет девочка, то назовём её Лея.

    [​IMG]

    - Как дочь твоего любимого Скайуокера? – уточнила Белла, помня о любви своего жениха к «Галактическим войнам».
    - Ну да, по-моему, красивое имя.
    - Хорошо, - согласилась девушка, - а если будет мальчик с такими же чудесными волосами, как у тебя, то назовём его Беруин.
    - Беруин? – удивился Джон. – Что это за имя такое?
    - Это местное имя, - пояснила Белла, - и с древнедрэгонвэллийского оно обозначает «белая голова», ну или «блондин», если проще.
    - Ну, Беруин так Беруин, - улыбнулся молодой человек.

    [​IMG]

    Свадьбу решено было сыграть через несколько дней после дня рождения Уильяма.

    [​IMG]

    В домик Дрейков постепенно прибывали гости. Не отказался прийти и Айден О'Коннел из уважения к усопшей матери именинника. Белла только молилась Смотрящему, чтобы почётный гость держал себя в руках, не обратился в зверя и не перепортил и так достаточно скудную обстановку.
    Наконец пришёл и Джон, которого девушка уже давненько ждала на пороге.

    [​IMG]

    - Ты чего так долго? Я уже думала, что что-то случилось? Или что-то случилось? – добавила она, заметив, что жених чем-то обеспокоен.
    - Не переживай, милая, ничего серьёзного, - поспешил её успокоить молодой человек, - мама, кажется, простыла, и теперь не хочет идти чихать на наших гостей на свадьбе. Но при этом переживает, что ты решишь, что она не даёт своего благословения, хотя это не так. Я, наверное, часа два пытался её убедить, что всё в порядке, и мы просто заедем к ней вдвоём после церемонии. Ты не против?
    - Нет, конечно, Джонни, - уверила его Белла, - Жаль, что она пропустит свадьбу, но ведь главное – это её здоровье.
    - Ты у меня просто золотце, - шепнул Джон ей на ушко.

    [​IMG]

    Тут из дома послышался крик Генри: «А ну, задувай свечи!» - и влюблённые вошли внутрь.
    Уильям стоял перед тортом и пытался загадать желание.

    [​IMG]

    Вокруг него прыгали радостные гости, подгоняли, давали советы. Но юноша всего этого не слышал. Верил ли он в магию именинных свечей? Вряд ли. Но чем оборотень не шутит? Мысленно сформулировав свою мечту как можно более чётко, Уилл с одного раза задул все восемнадцать свечей.

    [​IMG]

    Восторженные крики симов, находящихся рядом, на время оказали и на него своё заразительное воздействие, и на лице у именинника, наконец-то появилась улыбка.

    [​IMG]

    Но очень скоро она сошла на нет, и пришло осознание ответственности, которая теперь на него свалилась, как на взрослого и сильного колдуна.

    [​IMG]

    Вечеринка была в самом разгаре, а торт почти съеден, когда Уильям отозвал в сторонку Генри и вручил ему коробку со словами:
    - Вот, иди, отдай это Патрику, и скажи, чтобы пришёл к нам послезавтра вечером, когда сестра будет на девичнике. И смотри, чтобы тебя никто не заметил.
    - Уилл, да тут толпа народа, - возмутился было младший брат.
    - Я сказал, чтобы НИКТО не заметил, - отрезал Уильям.

    [​IMG]

    Пару минут спустя коробка оказалась у Патрика Эрвинга, а Генри нашёптывал ему послание брата.

    [​IMG]

    Все гости были заняты друг другом, и никто не обратил на это своё внимание. А если и обратил, то ничего подозрительного не заметил. Может быть, Белла могла бы задаться вопросом: что за дела у её младшего брата с местным папарацци? Но она была полностью поглощена общением с Джоном и ничего вокруг не замечала.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Два дня спустя в городской ратуше Уильям получал школьный аттестат. Окончил он школу хорошо, и Белла считала, что мог бы и в университет поступить. Но Уилл наотрез отказался даже попробовать пройти вступительные тесты, заявив, что высшее образование фокуснику ни к чему.

    [​IMG]

    - Ты постоянно говоришь, что магию необходимо использовать в разумных целях, - сказал он сестре за праздничным обедом, - но магия – это моя жизнь. Ты развила в себе способности только в подростковом возрасте, а со мной этот дар был самого рождения. Мать постоянно меня учила им пользоваться, я не хочу заниматься чем-то другим. И раз уж я должен зарабатывать деньги, то пусть это будут фокусы.

    Вечером у Беллы должен был состояться девичник. Она пришла пораньше, и всем гостям, которые соглашались, наколдовывала удачу и отлично настроение. Гулять, так гулять!

    [​IMG]

    Также Белла пригласила и Линн Коллинз. Кем это девушка приходилась Уильяму, Белла никак не могла понять, но постепенно начинала склоняться к варианту, что Линн просто бегает за Уиллом, а тот её игнорирует. И после девичника Белла этому уже не удивлялась, так как с коммуникабельностью у девушки явно были большие проблемы.

    [​IMG]

    Устроительница вечера оставила Линн в покое и отправилась веселиться со своими подругами и хорошими знакомыми.

    [​IMG]

    Неожиданно на празднике появилась Флоренс. Нет, Белла, конечно, сестру приглашала и в известность о предстоящей свадьбе поставила, но, учитывая, что Флора пропустила выпускные Беллы и Уилла, а также день рождения брата, девушка её особо-то уже и не ждала.
    - Флоренс! Вот здорово! Не ожидала, что ты сможешь приехать.
    - Да вот, вырвалась на денёк. Белла, нам надо поговорить.
    Флоренс отвела сестру в другое помещение, где не было гостей.
    - Белла, - начала Флора, - выслушай меня. Ты не должна выходить замуж за Джона. Он тебе не пара.
    - С чего это? – удивилась Белла.
    - Я долго тебе ничего не говорила, а когда Джон уехал якобы к бабушке, то решила, что он бросил тебя и уже не вернётся, поэтому опять промолчала. Белла, Джон ещё тот…бабник. Ещё в школе он писал письма и тебе, и мне, одновременно. Даже формулировки не менял. А потом… Потом у него роман с другой девушкой в городе, я их видела незадолго до нашей поездки во Францию. Он дарил ей цветы. Я ему всё высказала, запретила к тебе и близко подходить, а потом он резко уехал.
    Белла некоторое время молчала.
    - Письма тебе писал Хоакин… - начала она через пару минут.
    - Нет, Белла, я всем говорила, что Хоакин, но это было не так.
    - Мы думали, что ты знаешь.
    - Знаю что?
    И тут пришла пора рассказывать уже Белле.
    - Когда в нашей школе появился Джон, а ты отвергла Хоакина, последний начал писать тебе письма от своего имени, и от имени Джона. Он думал, что ты ответишь Джону взаимностью. Мы так и не поняли, зачем он это делал. Джон узнал об этом, когда ты тогда отчитала его на своём дне рождении. Сначала мы хотели тебе рассказать, но потом ты стала говорить, что тебе пишет Хоакин, и мы решили, что ты уже в курсе. А девушка, которой Джон дарил цветы, с каштановыми волосами и зеленоватой кожей?
    - Да… - протянула Флора.
    - Это Нэсси Лохлан, его троюродная тётка. Джон с матерью как раз у неё живут здесь, в Дрэгон Вэлли. А незадолго до нашей поездки во Францию у неё был день рождения. И Джон, правда, ездил к бабушке, он фотографии привёз. И связи там, правда, не было, а ближайшее отделение почты в десяти километрах, и почтальоны в ту деревню не ездят. Там живут шесть стариков и фельдшер. Я узнавала.
    Флоренс молчала.
    - Если оно всё так и есть, то мне надо было раньше с тобой поговорить. Ты уверена в своём выборе, Белла?
    - На все 100%.
    - Тогда желаю вам счастливой семейной жизни, моя дорогая! – от всей души сказала Флоренс.

    [​IMG]

    - Ты останешься на свадьбу? – спросила Белла.
    - Нет, прости. Я отпросилась только на один день. Думала, приеду, всё тебе расскажу, ты отменишь свадьбу, и я увезу тебя с собой во Францию. Но сегодня я в полном твоём распоряжении, сестрёнка.
    И вечеринка для сестёр Дрейк продолжилась с новой силой. Белла даже умудрилась побыть ди-джеем.

    [​IMG]

    А шампанское текло рекой до самого утра.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил день свадьбы. Всё было готово. К сожалению, семья не могла себе позволить снять ресторан или закатить банкет по первому разряду, но скромный маленький праздник в кругу друзей организовать можно было.

    [​IMG]

    Уже постепенно прибывали гости. Белла заканчивала приводить себя в порядок. Накануне они договорились с Джоном, что он подъедет к началу церемонии, так как с утра хотел ещё организовать для неё какой-то сюрприз. Свадьба должна была вот-вот начаться, а его всё не было. Белла начинала нервничать.

    [​IMG]

    Ещё и этот дурацкий сон всё никак не выходил из головы.

    Солнце начинало припекать. Песок уже нагрелся достаточно сильно, чтобы открытым участкам кожи стало некомфортно. Мужчина с трудом стал подниматься. Его покачивало, голова гудела, перед глазами всё плыло. Кое-как, но он оказался на ногах.

    [​IMG]

    Местность ему казалась совершенно незнакомой. В голове была абсолютная пустота. Кто он? Где он? Как здесь оказался? Обернувшись, мужчина увидел на горизонте очертания, отдалённо напоминающие город.

    [​IMG]

    Неуверенно переступая на подгибающихся ногах, он направился в сторону миража.

    Белла отогнала наваждение, воспоминание о сегодняшнем сне. Что её бесило последнее время больше всего, так это то, что сны стали какими-то непонятными, неясными, не такими, как раньше. Ну, вот что это был за огонь или женщина, которые ей снились в университете? Прошло уже много времени, а ни пожаров в городе не произошло, ни женщину она не встречала. Раньше между сном и событием проходили считанные дни, а теперь…
    Ладно, сегодня всё это не важно. Сегодня её свадьба! И Белла вышла к гостям.

    [​IMG]

    Церемония задерживалась уже на несколько часов. Гости, с разрешения хозяйки, потихоньку подъедали угощения. Джона всё не было. Она пыталась дозвониться ему на мобильный, но слышала один и тот же ответ: «Телефон абонента выключен, или находится вне зоны действия сети». Звонки на домашний также не дали результатов: мать Джона понятия не имела, где её сын, и очень сильно волновалась.

    [​IMG]

    Прошла ещё пара часов. Над городом взошла луна, а гости стали расходиться по домам.

    [​IMG]

    Белла стояла во дворе дома одна и не могла понять, почему Джон не пришёл на собственную свадьбу. В конце концов, она не выдержала и разрыдалась. Вместе с Изабеллой Дрейк плакала и природа. С неба полил настоящий ливень. В Дрэгон Вэлли пришла осень.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    Итак, наши жертвы: 1, 2, 3.
    Почтальона мы успешно спалили раза с третьего. Сам процесс горения был в предыдущем отчёте. Костлявого я опрометчиво не зафиксировала, а потом могила жертвы так и не появилась. Но у меня есть скрин с прахом и воспоминания.
    Оставшиеся папарацци упорно гореть не хотели, либо предусмотрительно захватывали с собой огнетушитель. Задание провалено и перенесено на следующую неделю.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну, во-первых, можно поздравить Дрейков с переездом. Прощай наш родной маленький домик.

    [​IMG]

    И здравствуй, маленькая недостроенная коробочка с голыми внутренними стенами. Надеемся, что из гадкого утёнка ты превратишься в прекрасного лебедя.

    [​IMG]

    А во-вторых, вот чем занимался Джон на свадьбе, на которую его, между прочим, никто не приглашал, а он пришёл. Высказывал своё «фи» Риордану.

    [​IMG]

    И что-то долго и нервно орал в громкоговоритель.

    [​IMG]

    И напоследок, повзрослевший Уильям.

    [​IMG]
     
    ivushka, maybachka ^3, b-lust и 3 другим нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как закручивается всё у вас! Не понятно пока, кто прав, кто виноват, кто что скрывает, кто обманывается, а кто обманывает. Сложнааа :wacko: Вот тот же Джон: хоть Белла и разбила все подозрения Флоры на его счёт, но мои сомнения всё ещё остались при мне :keepinmind: Очевидно, что какой-то секрет парнишка-таки скрывает. И вопрос даже не в том, какой, а в том, обманывает он свою невесту или старается от чего уберечь. Теперь уже кажется, что скорее второе. То ли вляпался во что-то и не хочет вмешивать девушку, надеясь разобраться сам, то ли с ним самим (его семьёй?) что-то не так, и он не хочет Беллу этим отпугнуть. Хотя вариант с тем, что с намерениями Джона что-то не чисто, я тоже не отмела и на всякий случай рассматриваю :D Готова к любым поворотам вопщем хехе

    Очень похоже, что то, что Джон не явился на собственную свадьбу, должно быть связанно с тревожным сном Беллы о нём. Не поняла только - скрины Лунара из отдельного сейва или как? О таких штуках не лишним будет писать пояснения)

    Жаль, что первые чувства Флоры не нашли взаимности, но, по крайней мере, Риордан был с ней честен и не стал ею пользоваться. А ещё помог с карьерным продвижением) Здорово, что у Флоренс складывается певческая карьера и что её ждёт своя история :smile: Хотя жаль, что к семье у неё получается выбраться совсем нечасто.

    Поздравляю с преодолением обаяшки и уже хотела возмутиться, что не увидела в событиях выполнения тихого семейства, как поняла, что умудрилась пропустить универский отчёт Беллы, где в виде сна обыгрывается ваш единственный удачный недельный труп :facepalm:

    Эх, обидно, что с остальными не вышло :frown: Я, если честно, всё ждала скрытия покровов с мрачных тайн Уильяма, который явно имеет отношение к происходящему. Очень любопытно узнать, насколько прямое и что творится в принципе у юноши в голове. Пока это всё очень загадочно и оставляет чувство тревоги и ощущение чего-то мрачного.

    Переезд? Это вы перестроили свой домик на том же участке, так?
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, привет! Давненько тебя не видела, рада, что ты нашла время к нам заглянуть. :hug:
    Изначально Джонни у меня задумывался как мега положительный герой. Но потом он начал чудить на просторах города, задания стали как-то складываться так, что то до него было, то нет. И в итоге получилось то, что мы имеем. Сможем ли мы понять товарища до конца и раскрыть его секреты, или он так и останется для нас нераскрытой книгой, время покажет.
    Каюсь, я задумалась о жизни! :worthy: Пока писала думала, что надо упомянуть, надо упомянуть. А когда дошла до технической части, то из головы совершенно вылетело. Это другой сейв.
    По части Уильяма могу только сказать, что в двух следующих отчётах, когда Дрейки как раз разберутся с Тихим семейством, и мы, и Белла узнаем всё про то, куда деваются почтальоны, имеет ли к этому отношение Уильям, а если имеет, то какое, а также причастен ли к этому кто-то ещё, ну, и по ходу жизни, куда делся Джон.
    Да, тот же участок. На скринах с домами можно ориентироваться по столу для сок-понга: справа от него был старый дом, слева новый. У нас там было небольшое свободное пространство на участке. Строились, пока место было, а потом пришлось старый дом сносить и переезжать в то, что пока получилось.
     
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, я пришла сразу к трем отчетам... ОТЛИЧНО!:dining:
    Поездка во Францию просто отличная: яркая, насыщенная и душевная.
    Флора большая умница. Использовала подаренный ей шанс и покорила Францию. Невероятная девушка в невероятно красивой и в то же время жесткой стране.
    Генри и его "драгоценная находка" повеселили. Особенно комментарии самого Генри.
    Вот жмоты!! Ну скажи же?!
    Уилл тоже не терял времени. Набрался опыту шахматного.
    Белла даже на отдыхе оттачивает свои способности. А еще мне понравилось как ты сплела скучный учет редкостей и интересный квест.
    Теперь Белла осталась главой семьи. И несмотря на то, что мальчишки вроде уже не беспомощные она чувствует, что ответственность за них пока что на ее плечах.
    На самом деле это действительно хорошо, когда мама рядом.
    Поступив в универ Белла нисколько не изменилась.
    Заботливая.
    Старательная.
    Трудолюбивая.
    Ответственная.
    Умная.
    Целеустремленная.
    Чистюля.
    Остроумная.
    И снова заботливая.
    Любознательная.
    Заслужила девчонка!
    Здорово!
    Хорошо, что не по физиономии!!:dry:
    Беда всех ученых!
    Моя ж ты умница!
    Золушка е-мое!! Пора уже сложить им всю грязную посуду прям на кровати!!
    И не только Белла!:eek:
    И по последнему отчету. Очень понравились поединок Беллы и Генри, душевный разговор двух сестренок и скрин где Белла и Джон на фоне океана.:heart2: прям в самое сердечко.
    Белла в свадебном наряде просто красавица!!:kiss: А на девишнике вообще конфетка такая!
    А Джон... изрядно меня уже бесит со своими бабушками, фельдшерами, сестрами и подделками под Хоакина. Даже не знаю уже что он еще преподнесет...
    Ох и не заслужила бедная девочка такого:cry2: Жду продолжения очень-очень!
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ждала-ждала свадьбу и дождалась... :shock2:

    Я очень переживаю за Уилла. Он ведь хороший парень, но что-то с ним не то творится. Я очень неприятно удивилась, когда в магическом поединке, который Белла явно воспринимала как дружескую разминку, он по ней жахнул огнем! Это же опасно. И Белла все в шутку свела =/ Надеюсь, он все же решится довериться сестре, и они вместе разберутся в том, что там у него происходит.

    Очень рада была увидеть Флору! Здорово, что она не забывает о сестричке :heart2: История с Джоном конечно вышла запутанная и местами сомнительная, но хорошо, если все действительно было так, как говорила Белла, пусть поступок Джона на несостоявшейся свадьбе как-то заставляет задуматься обо всем. Я думала сначала, может его непоявление как-то связано с матерью, но раз Белла с ней разговаривала по телефону, значит нет. Выходит, видение не обмануло девушку. Уж не Уилл ли часом запульнул жениха сестры в Лунар Лейкс? Я так догадываюсь, что предыдущее видение Беллы тоже связано с делишками братца.
    Тут я вспомнила, что она у тебя детоненавистница :D
    Очень разумные слова, как мне кажется. У Джона-то вроде нет братьев и сестер, может он не до конца понимает, каково это — воспитывать и обеспечивать троих ребятишек.
    Тут прям внезано, но ему подходит! Фокусник-колдун-вегетарианец) Не терпится уже узнать его сторону истории.
    Так ругался, что вы его на собственную свадьбу не пригласили :D «Белла, вот же он я, давай поженимся и родим кучу детей!»
    Красавчик! :heart2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, meera, привет-привет! :hi:
    Да ну в самом-то деле! Мальчик ползает по каким-то катакомбам, камни тяжёлые таскает, неизвестно вообще, вылезет или нет, а в конце старый баскетбольный мяч. Ну кто так делает?! :displeased:
    А что нам ещё делать остаётся, когда папарацци гореть не хотят, купать в бассейне тоже, из закрытых комнат телепортируются. А для способа убийства от @YeHa у нас волшебство не прокачено. Вот и гоняла Беллу с Уильямом, чтобы хоть кто-то заклинание голода выучил.
    Ох, я сама от этих скринов тащусь и млею! :heart2: Удачные получились, ещё и на закате.
    Ну вот как-то так у него всё получается. :pardon: К нему демиург судьба оказалась просто не благосклонна. С одной стороны.

    :spiteful:
    Уильяма, в отличие от Беллы, несколько ослепляет то могущество, которым он обладает. Плюс, он младше и не до конца понимает, что сила это ещё и ответственность. А поединок ему больше нужен был для того, чтобы понять, на что способен он и на что способна его сестра. Помериться силами, так сказать. Хорошо, что пока поиграл, и это его временно охладило.
    У нас Уилл специализируется по огоньку. А уж забросами куда-либо занимаются другие товарищи.:wink:
    :D
    Белла: "Я тебя не вижу! Никаких детишек! Мне нужна карьера!"
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2019
    meera нравится это.
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Видимо, я что-то перепутала. Я почему-то решила, что мармеладку Иззи приобрела на купоны, которые присылал ей братец.
    Да, в детстве, и особенно в подростковом возрасте некоторые симы выглядят не очень. У них губы и подбородок какой-то странной формы, а когда взрослеют, это исправляется. Уильям, к стати, тоже хорошенький вырос.
    Интересно теперь, куда делся Джон. Не верится, что он просто взял и передумал, скорей всего что-то случилось. Ещё на дне рождения Уильяма был каким-то обеспокоенным, создаётся впечатление, как будто что-то скрывает.
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Наверстываю упущенное за черт знает сколько времени=))) Увлекательно читать всё это - столько перипетий! Вообще не представляю, как дальше что сложится. Но определенно желаю успеха с заданиями - с обаяшкой еще не сталкивалась, но уже читала у других демиургов, какое это мучительное задание, особенно если в доме полно девчонок:wacko:А тихое семейство сначала только кажется простым:crazy:эти папарацци не заслуживают жизни хотя бы из-за своей глючности:LOL:
    Прекрасное начало новой жизни:LOL: отличный кадр
    Или это "вот до чего могут довести ваши диеты":D
    вообще, если так подумать, ей не снилось ни одного сна, где Джон ее предаёт или что-то в этом роде. Если всё то, что она рассказала Фло про Джона, правда, тогда я прямо рада:yes:
    а вот это уже совсем не радует:surprised: всё так хорошо было! Скорей бы всё разъяснилось. Бедное семейство, никак ему счастье не поймать
    Ай хорош парень:cool:
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей