1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Альенде: на берегах звездного света

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем meera, 18 июн 2018.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9



    Джессика никогда не знала своих настоящих родителей и с раннего детства воспитывалась государством. Но это, сказать по правде, никогда её не смущало. Она мечтала выбраться из провинциального захолустья и прославиться. Для этого у нее были все необходимые данные — внешность, голос и, конечно, уверенность в своих силах. Правда, ее легко было вывести из себя (не зря она Скорпион по гороскопу), но это качество в основном помогало ей в жизни. По крайней мере пока.
    После небольшого мухлежа с документами Джессика стала полноправной обладательницей участка в Старлайт Шорз, городе ее мечты. В самом деле, не в Твинбрук же ехать будущей звезде!
    §1800 в кармане, чемодан с одеждой и Мечта Всей Жизни — с таким набором Джессика отправилась покорять мир шоу-бизнеса.

    Джессика с детства привыкла всего добиваться сама, и эти качества помогли ей покорить столицу шоу-бизнеса Старлайт Шорз и сердце мужчины, который стал ей верным мужем и отцом двоих детей.

    Кассандра мечтала стать прославленной изобретательницей — и мечту свою исполнила, создав машину времени и симбота. На школьном выпускном познакомилась с будущим мужем, с которым в любви и согласии прожила всю жизнь и вырастила двух прекрасных дочерей.

    Клара всегда была немного не от мира всего, поэтому никто не удивился, когда она пошла работать предсказательницей. Только свою судьбу она прочитать не смогла и прожила полжизни с мужем, который изменял ей направо и налево, так никогда и не узнав об этом — во многом благодаря опеке старшей сестры. Родила троих детей.

    Хейзел превратила два своих хобби — рисование и писательство — в профессию, и успешно состоялась и там, и там. Встретила в универе чудесного парня, пусть и не без некоторых проблем вышла за него замуж и неожиданно для них обоих родила троих дочерей сразу.

    ???



    (Увеличивается по клику)
    [​IMG]

    Четвертое поколение: Митчелл пришел к нам из династии МакКибен, чтобы построить карьеру рок-звезды в самом подходящем для этого городе
    Пятое поколение: Маэл де Лионкур после продолжительной переписки перебрался из Монте Висты в Старлайт Шорз поближе к Амелии

    Второе поколение
    Николас внезапно для себя открыл детский сад
    Четвертое поколение
    Хайме отправился жить спокойной жизнью в бунтарскую династию Бемроуз
    Себастиан изучает бурундуков и покоряет сердце наследницы в династии Мюррей

    [​IMG]Ограничения:[​IMG]
    Матриархат
    :level2:


    [​IMG]Баллы:[​IMG]
    Династия
    +1 за первое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Джессики (Голосистая легенда) [​IMG]
    +1 за МВЖ Айзека (Рок-звезда) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Джессики (Певица) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Айзека (Музыка — Электро-рок) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Джессики [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Айзека [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Джессики [​IMG]
    +1 за портрет Айзека ^

    Навыки
    нет

    Коллекции
    нет

    Призраки
    +0,5 за смерть от старости (Айзек, Джессика)

    Штрафы
    нет

    Итого за первое поколение
    11,5 баллов

    Династия
    +1 за второе поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Николаса (Частный музей) [​IMG]
    +1 за МВЖ Симона (В здоровом теле здоровый ум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Кассандры (Наследница Да Винчи) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Николаса (Фотограф) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Симона (Охрана порядка — Спецагент) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Кассандры (Изобретательница) [​IMG]

    Баллы счастья
    +2 за 200 000 баллов счастья Николаса [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Симона [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Кассандры [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Кассандры [​IMG]
    +1 за портрет Симона ^

    Навыки
    +1 за навык фотографии Николаса [​IMG]
    +1 за навык спорта Симона [​IMG]
    +1 за навык рисования Кассандры [​IMG]
    +1 за навык изобретательства Кассандры [​IMG]
    +1 за навык скульптуры Кассандры [​IMG]
    +1 за навык садоводства Кассандры [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию каноп [​IMG]
    +1 за коллекцию знаков зодиака [​IMG]
    +1 за коллекцию древних камней [​IMG]
    +1 за коллекцию металлов [​IMG]
    +1 за коллекцию драгоценных камней ^

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за второе поколение
    28 баллов

    Династия
    +1 за третье поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Розы (Главный акробат) [​IMG]
    +1 за МВЖ Спенсера (Герой-любовник) [​IMG]
    +1 за МВЖ Клары (Мастер мистицизма) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Розы (Акробат) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Клары (Предсказатель — Мистик) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Спенсера [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Розы [​IMG]
    +2 за 200 000 баллов счастья Клары [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Клары [​IMG]
    +1 за портрет Розы ^
    +1 за портрет Спенсера ^

    Навыки
    +1 за навык алхимии Клары [​IMG]
    +1 за навык обаяния Клары [​IMG]
    +1 за навык спорта Розы [​IMG]
    +1 за навык рисования Розы [​IMG]

    Коллекции
    +1 за коллекцию камней Клары [​IMG]

    Призраки
    +0,5 за смерть от философского камня (Спенсер)

    Штрафы
    нет

    Итого за третье поколение
    19,5 баллов

    Династия
    +1 за четвертое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Себастиана (Зоолог) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хайме (Лучший студент) [​IMG]
    +1 за МВЖ Джунипер (Превосходный домашний аквариум) [​IMG]
    +1 за МВЖ Хейзел (Выдающийся автор) [​IMG]

    Карьеры
    +1 за вершину карьеры Хейзел (Оценщик произведений искусства — Оценка) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Хайме [​IMG]
    +1 за 100 000 баллов счастья Джунипер [​IMG]
    +4 за 400 000 баллов счастья Хейзел [​IMG]
    +3 за 300 000 баллов счастья Митчелла [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Себастиана [​IMG]
    +1 за портрет Хейзел ^
    +1 за портрет Хайме ^
    +1 за портрет Митчелла ^
    +1 за портрет Джунипер ^

    Навыки
    +1 за навык садоводства Хайме [​IMG]
    +1 за навык науки Хайме [​IMG]
    +1 за навык стрит-арта Хейзел [​IMG]
    +1 за навык игры на гитаре Митчелла [​IMG]
    +1 за навык рисования Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Хейзел [​IMG]
    +1 за навык обаяния Митчелла [​IMG]
    +1 за навык спорта Митчелла [​IMG]
    +1 за навык писательства Хейзел [​IMG]
    +1 за навык кулинарии Хейзел [​IMG]
    +1 за навык контрабаса Митчелла [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    нет

    Итого за четвертое поколение
    31 балл

    Династия
    +1 за пятое поколение

    Мечта всей жизни
    +1 за МВЖ Наоми (Спаситель животных) [​IMG]
    +1 за МВЖ Амелии (Мастер блога) [​IMG]
    +1 за МВЖ Маэла (Профессиональный писатель) [​IMG]

    Карьеры
    +0,5 за вершину карьеры неполного рабочего дня Наоми (Продавец книжного магазина) [​IMG]
    +1 за вершину карьеры Амелии (Журналист) [​IMG]

    Баллы счастья
    +1 за 100 000 баллов счастья Наоми [​IMG]

    Портреты
    +1 за портрет Амелии [​IMG]
    +1 за портрет Бьянки ^
    +1 за портрет Наоми ^
    +1 за портрет Скотта [​IMG]
    +1 за портрет Маэла [​IMG]

    Навыки
    +1 за навык спорта Бьянки [​IMG]
    +1 за навык писательства Амелии [​IMG]

    Коллекции
    нет

    Призраки
    нет

    Штрафы
    -1 за пса Лаки, которого забрали в приют (но мы его вернули и все закончилось хорошо)


    [​IMG]Полные коллекции:[​IMG]

    Железо | Серебро | Золото | Палладий | Плутоний | Ртуть | Платина | Медь | Мумитомий | Титан | Иридий | Суперновий | Компендий | Сексий | Карбид вольфрама | Углеродистая сталь

    Акапулькит | Ангрит | Атаксит | Абрит | Брахинит | Углеродистый хондрит | Чассингнит | Диогенит | Энстатитный хондрит | Эукрит | Гексаэдрит | Говардит | Камасит | Лондранит | Лунный метеорит | Мезосидерит | Наклит | Октаэдрит | Обыкновенный хондрит | Паппасит | Румурутит | Шерготит | Редкий беллацит | Редкий кустероидный гостицит | Редкий герцогит | Редкий холмберик | Редкий ламатит | Редкий маззандрит | Редкий пирксонит | Редкий родиккит | Редкий споранит | Уреилит | Винонаит

    Мотылек | Данаида | Прозрачная | Красный адмирал | Синий миссионер | Зеленая ящерная | Фиолетовая королевская | Серебристый дельфин | Полосатая | Радужник | Бамбуковая шустрица | Желтодартсевая | Криптовая моль | Клеопатра | Паша двуххвостный | Светлинка | Зеленый болотный огонек | Синий болотный огонек | Розовый болотный огонек | Светлячок альбинус | Светлячок рыжус | Светлячок надоедливус | Светлячок желтус | Светлячок заботливус | Светлячок рубинус | Светлячок розус | Светлячок пурпурус

    Таракан | Божья коровка | Японский | Плавунец | Светлячок | Носорог | Олень | Пятнистый | Трилобит | Радужный | Скарабей | Красный хищнец | Усач | Термит | Паук | Плазменный | Пилюльщик | Медовый муравей

    Анчоус | Карп | Золотая рыбка | Сом | Радужная форель | Медуза | Красная сельдь | Тунец | Сиамская рыба | Рыба-лицедей | Рыба-собака | Пиранья | Лосось | Черная рыба | Рыба-меч | Акула | Рыба-ангел | Рыба-вампир | Роборыба | Омар | Рыба-смерть | Карп Дойцу | Лягушка | Карп Каваримоно | Улитка | Крокодил | Карп Очиба | Лангуст | Карп Танчо | Рыба-мумия | Рыба-дракон | Морская тина | Рыбка гурами | Трилобит-портной | Морская звезда Нетопырь | Морская звезда Линкия | Морская звезда Ниндзя | Жаба | Светящаяся саламандра | Волшебная рыба-ласточка | Радужная улитка | Трехглазая рыба


    Первое поколение
    Глава 1. Маленький шаг к большой мечте
    Глава 2. Любовь нечаянно нагрянет
    Глава 3. Дела семейные
    Глава 4. Неожиданная радость
    Глава 5. Мечты сбываются
    Глава 6. Четыре дня рождения и одна годовщина
    Глава 7. Снежная зима
    Второе поколение
    Глава 8. Школа, прощай!
    Глава 9. И в горе, и в радости
    Глава 10. Навстречу знаниям
    Глава 11. Круговорот жизни
    Глава 12. Сестрички
    Глава 13. Сестрички взрослеют
    Глава 14. Дни идут и идут
    Глава 15. Кое-что о Розе
    Глава 16. Кое-что о Кларе
    Третье поколение
    Глава 17. Обманутые надежды
    Глава 18. Кто-то теряет, кто-то находит
    Глава 19. Все тайное становится явным
    Глава 20. Что день грядущий нам готовит
    Глава 21. Отпусти, я уже не вернусь
    Глава 22. Кто старое помянет
    Глава 23. Черная полоса, белая и снова черная
    Глава 24. Себастиан и братья наши меньшие
    Глава 25. Время собирать камни
    Четвертое поколение
    Глава 26. Очень странные дела
    Глава 27. Будем веселиться, пока мы молоды
    Глава 28. Дом, милый дом
    Глава 29. Финишная прямая
    Глава 30. Может даже лучше
    Глава 31. Озябшая душа
    Глава 32. Бальзам для разбитого сердца
    Глава 33. Он рядом
    Глава 34. Бесконечное лето
    Пятое поколение
    Глава 35. Часть 1. Серебряная ложка
    Глава 35. Часть 2. Колыбель для кошки
    Глава 36. Перекрестки
    Глава 37. Пути расходятся
    Глава 38. Ветер перемен
    Глава 39. Отпуск
    Глава 40. Сердце на рукаве
    Глава 41. Один день из жизни Амелии Альенде
    Глава 42. Вам письмо
    Глава 43. Долго и счастливо
    Глава 44. Голова в облаках
    Глава 45. Лучшее в тебе
    Глава 46. Час перед рассветом
    Глава 47. Немного солнца в холодной воде
    Глава 48. Дольше, чем жить
    Глава 49. Новый дом

    Бонусы
    Новогодний альбом четвертого поколения
    Валентинка 2019
    Инстаграмы пятого поколения
    Открытка к восьмому марта
    Бонус к годовщине династии
    Осеннее настроение
    Спуки скери бонус
    Новогодняя открытка 2019
    Валентинка 2020
    Бонус ко второй годовщине
    Счастливое детство Пенелопы Альенде
    Pumpkin Penny
    Новый год 2021
    Мини-бонус с фигуристкой Пенни


    На форуме я давно зарегистрирована, читала разные темы и даже сама для себя отыгрывала династии, но никогда не выкладывала. А тут что-то вдохновилась, надеюсь, что мой пыл не угаснет.

    Берега звездного света — это перевод на русский названия Старлайт Шорз, я увидела случайно где-то, и мне прямо запало в душу.

    Картинка обложки — starplasmaart в instagram.

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 май 2022
    holy rabbit, Pluckybee, Rhenawedd и 8 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Четвертое поколение Альенде прошло мимо меня, я когда собралась вас почитать только поняла, что помню только смерть Спенсера а дальше - ничего :D А у вас тут между прочим наследница пятого поколения уже нашла любовь всей своей жизни))) Я кстати думала, что им будет тот паренек с хвостиком, который Амелию в боулинг водил. Она ж там у костра загрустила, когда его во френдзону отправила :mad: А тут этот!!! Вы меня запутали!!!

    Насчет Хейзел и Митчела хочу сказать, что они отличная пара и хорошие родители))) Но больше всего они мне нравились в универе :D А, нет! Еще когда плясали в Монотонности и МакКибен вилял задницей ахщахвзпщхавзпхв

    Еще этот момент позабавил вахаххаахахах :D у каждого, наверно, был препод, лекции которого касались чего угодно но не его предмета.. и грустно и смешно))))

    Что хочется сказать по поводу пятого поколения.... Ну, во-первых вот если честно я как всегда поражаюсь темпами твоей игры :D И сильно ощущаю как моя лень тянет меня назад. Поэтому Альенде для меня отличные мотиваторы))) Спасибо :flower2:

    А еще я теперь тоже хочу двух сестер-подруг, но это импосибл т___т Девчонки такие классные, обожаю эти сестринские отношения, которые были и у Клары с Розой))) Все таки, когда брат с сестрой дружат - это одно, а вот две сестры или два брата...эх))) Это совсем другое))))

    Жалко что Бьянка уезжает в Аппалузу. Скотт красавчик)) Хочу видеть их детей а не вот это вот всё!!! Или они останутся на лоте??? Хотя... тогда на нем вообще места не будет :dontknow2: Жду ответов!!!!!

    Ну все, вроде бы все сказала, а если что-то не сказала - значит, забыла :D :D :D надеюсь я не сильно напрягала тебя лайками :D

    А! Вспомнила!!!! А почему ты решила сделать Мелю блондинкой?)

    Чеее??? о___о Отдавай потом кому-то своих персов................
     
    meera нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я не знаю, какая там в голове была цепочка у Хейзел, и в антропологии Снежных Богов и Снежных людей не разбираюсь... Но там, определённо, есть слово "снежный". :D
    Не, ну а как же брачные танцы с бубнами? :wink:
    У Гилморов в роду была Мадлен из династии де Лионкур. А бабушка Амелии со стороны Митчелла - Флёр Гилмор.
    Да ладно вам! :biggrin: Не знаю, как в Симляндии, но в РФ уже троюродным жениться можно, а тут... пффф... седьмая вода на киселе. Про такое родство и в реальной жизни никто не узнает, если в родословной капаться не будет.
     
    meera и ED_SMITH нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Эк как смерть Спенса тебя резко отвернула от моей династии :bugaga:
    Любовь нашла, а универ еще не закончила :D Так что ей еще долго отдуваться)
    Значит мой коварный план удался, и я не зря его лепила :devil:
    Да она ж загрустила, потому что думала, что они друзьяшки, а он ей тут такое говорит! А в дружбу после френдзоны мы обе не верим)
    Еще бы, я им такие приключения устроила))) А потом сразу бумс, дети, пеленки, бытовуха))
    Я рада, что ты оценила, до сих пор угараю с того момента. Кроме Митча у меня в династии никто такого не вытворял.
    Главное, чтобы он и экзамен также принимал. А то трындят весь семестр ни о чем, а потом перед сессией начинается... :pardon:
    Я пятое поколение с февраля тащу, а у нас даже универ не закончен и работы нет! Мне наоборот кажется, что безумно медленно все, особенно после первых двух, которые за два месяца пролетели :D
    Рада слышать))) Я тут очень жду Нери и Мартов :redface:
    Я все детство хотела близняшку, а у меня была только надоедливая младшая сестра :D Тут на мой взгляд у тройняшек не такие отношения, как у Розы с Кларой, но они все равно дружные и горой друг за друга) А все потому, что я устала от конфликтов :D
    Дети тоже будут красавчики, инфа сотка)) Я пока не решила, че как, оставлять их на лоте насовсем не планирую, иначе действительно будет не развернуться, но детей им планирую так или иначе, думаю, что Бьянка и Скотт не пропадут насовсем в своей Аппалузе и будут появляться тут вместе с детьми)
    :hug: Это было забавно, особенно, когда я заходила утром, и мне вылезало оповещение, что ЭдСмит в три часа ночи залайкала десять постов :D
    Она совершенно не нравится мне брюнеткой :pardon: Ну и блондинок-наследниц у меня еще не было)
    Посмотрим, какой плакат приготовит Митч к выходу жены на пенсию :spiteful:
    Тогда уж брачные танцы с учебниками :D
    В симсах тоже троюродных не считает за родственников)) Но мне все равно как-то странно это все :D Хотя вообще хорошо, что племянница, а не какая-нибудь прабабушка :D
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Вахахаххаха я человек простой - вижу насильсивенную смерть в династии - ухожу думать о жестокости мироздания...............

    [​IMG]

    Ваххахахаха ну чтт еще от этих МакКибенов взять......ихихмххмхсхсх
    Мне кажется у всех так))) первые два поколения проходят быстрее всех. Если только у тебя не 7 детей и 15 лошадей :D
    Да, это было хорошо заметно когда весь первый отчет поколения девки собачились :D
    А как выселять будешь?
    Ваххахааххаха пользуйся не благодари :D
    Надеюсь каким-то генетическим чудом когда-нибудь увидеть рыжую наследницу, чтоб как Джессика)))
    Вахаххахахаха ой ничего говорить не буду
     
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Нифига вы там успели лошадей назаводить :LOL:
    Ну это они от большой любви!
    Ну, возможно выдам Бьянку замуж, вселю мужика, рожу им детей и выселю всей семьей, досвидули. Но не решила пока.
    Для этого нам нужен рыжий жених, который в отличие от МакКибена не пожадничает делиться генетикой :D
     
    ED_SMITH и Hoshi нравится это.
     
  7. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хоть мы и видели Маэла всего ничего - чую печенью, Амелии достался хороший парень! Он оставил о себе очень славное впечатление, и мне интересно, что же он там написал на обложке книги, а Амелия была настолько очарована, что даже забыла посмотреть! :D
    Очень радостно за Наоми, что она нашла свое тихое спокойное местечко и чувствует себя комфортно. и да, что не пытается что-то кому-то доказать и не гонится поэтому за какими-то невероятными достижениями. Прям повзрослела на глазах С:
    Бьянка и Скотт очень милые, позабавило, как Бьянка паниковала перед тем, как познакомить его с родителями :D
    Митчелл и Хейзел все такие же трогательные в заботе друг о друге. Это моя любимая парочка х) Жаль, что время не остановить, и взросление Митча опять таки напоминает о том, что никто не вечен, будет грустно с ними прощаться хотя щас этим даже не пахнет, но смотрю я на постаревшего Митча и прям... эх :"(
     
    meera нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мы плохих не берем :cool:
    :hihi: возможно однажды мы это узнаем)) Я рада, что Маэл понравился, я сама его уже безумно люблю, такой славный парень :heart2:
    Мне тоже так кажется :yes: Посидит, подумает, и если захочет, будет уже с холодной головой принимать какие-то серьезные решения по поводы учебы, карьеры и личной жизни.
    Ну так мало ли что)) Я считаю, что все прошло успешно. Не так, конечно, как в свое время у Митча с Кларой которые отлипнуть друг от друга не могли, но все равно хорошо. Скотт хороший и надежный парень, и родители это видят.
    Ой блин, я сама страдаю по этому поводу :с Вроде время есть еще, особенно у Хейзел, но как-то неспокойно. Очень надеюсь, что ребята повторят рекорд долгожительницы Джессики и не решат покинуть этот бренный мир ровнехонько в девяностый день на свадьбе дочери
     
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Каникулы моих детей:D
    Не)) пижамы меняем
    У меня была подруга в универе. Так у нее была любимая фраза : "Ты абсолютно права, моя старая обезьяна!" Может здесь что-то вроде:"Люблю тебя моя старая обезьяна!"??:D
    Отчет как всегда великолепен, душевный разносторонний и волшебнопинательный взяться наконец-то за свой отчет!!
    Скотт и Бьянка - очень гармоничная пара, а еще я рада за спокойствие в жизни Наоми.
    Зал для презентации выше всех похвал. И я очень рада за Мельку. Отхватила красавчика!
    Тю!! Плюнь! Это же Симс. Тем более какая-то седьмая вода на киселе
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    C-vetochka, :flower2:
    Это потому что у твоих детей нет ЧХ Неряха, только Лежебока :D
    Ахах, ну может))) Хотя у нее вообще-то диплом факультета изобразительных искусств, могла бы что-нибудь поинтереснее изобразить)
    Спасибо :heart2: Давай-давай, страсть как хочется узнать, кто станет наследником)
    Ага, у всех девочек наконец-то все хорошо :smile:
    Спасибо, я долго его строила. Меле очень повезло :redface:
    Я понимаю, но все равно как-то странно :pardon: Хотя забавно конечно. Наверное, так если прикинуть, тут во всех династиях все друг другу родственники)
     
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Какой уютный домашний отчёт! Я как будто сама побывала на каникулах, когда можно валятся и ничего не делать, ожидая новый учебный год жаль у меня таких не было ахахп
    Мне нравится что Наоми нашла себя и живет в своём удобном ей ритме. Это очень здорово. Их тандем с Амелией меня очень трогает. Я даже подумала, что было бы здорово остаться им на лоте вместе :happy:
    Рада что Бьянка будет переводиться. Рада что Скотт рядом. Ну и конечно здорово, что его приняли в семью :3 от Митча и Хейзел не ожидала другого
    Амелия прямо отдохнула душой и телом, поэтому накинулась на Маэла с боевым настроем) но мне кажется ему такие нравятся :hihi:
    Все так романтично и мило, жду их новой встречи после учёбы и тура. Конечно же жду продолжения :heart:

    Митчелл стареет у Миры
    Я: так надо бы в отчёте написать что он собрался жениться

    Митчелл получает у Миры 300 тыщ бс
    Я: :shock3: ну у моих наследников до 200 доходит и хватит на этом
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Очень рада, что удалось передать это ощущение) У меня бывали такие каникулы, до сих пор по ним скучаю :D
    Круто, что ты оценила! Мне кажется, в данный момент такая жизнь — именно то, что ей надо. А как там дальше сложится — это все потом)
    Ох, не сыпь мне соль на сахар :с Я меня тут душевные метания по поводу Наоминого будущего, не понимаю, куда бежать и что делать =/ И хочется ее оставить, и в то же время не хочется, пока не решила что делать и страдаю по этому поводу))
    Ну у них-то все ясно и понятно) Да и как его могли не принять, такой хороший парень, все читатели его одобрили :D Митч и Хейзел прекрасно видят все и помнят свою молодость *тут моой тяжкий вздох по поводу того, что они у меня стааааренькие уже*
    Ну пока у нее интерес исключительно профессиональный, но мы-то знаем, что к чему :hihi:
    Я сама жду, играю за это поколение с таким же удовольствием, как и за предыдущее)
    Ахах, самое время :D
    Што сказать, люблю исполнять желания своих симят, чтобы они были довольными и приносили мне баллы в копилочку
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Так вышло что ещё ни один побочник у меня не оставался на лоте, и я хочу это реализовать в будущих поколениях
    В случае с Наоми в неё так много вложено и история отличается от других Альенде. Уж очень хочется какого-то логического конца и желательно чтобы до него ещё долго было :D
    Так что это сложное решение, я представляю. Но я приму любое твоё решение!!! Ахазазащ

    Ох уж эти невесты и женихи! Сюжеты в голове так и появляются с ними и быстро отпускать не хочется)))

    И это при том что у меня было ограничение по выполнению желаний!! на самом деле клево, ты молодец! Уползу истекать ядовитой завистью над скринами молоденького Митча :LOL:
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    У меня ситуация немножко другая, я же в третьем поколении Розу оставляла. Не хочу повторять ситуацию, а пока что, если оставлю Наоми, все будет один в один)
    Спасибо, что поделилась своими мыслями! Рада слышать, что ее история зацепила. Буду думать, чего тут можно сделать.
    Спасибо) Я пока откладываю решительные шаги, в ближайшие пару отчетов крутых поворотов не предвидится :D
    Честно говоря, я даже не представляла, насколько это так!!
    Да это ж я должна тебе завидовать, что у тебя Митч еще молодой и почти неженатый :D
     
     
  15. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Привет! Добралась я до раздела классики. Прочитала первое поколение. Оказывается, мы с тобой в одинаковых городах играем: что Исла, что Старлайт. Джессика и Айзек не из тех, кто сидит дома. Многого добились и вырастили двух замечательных деток. Кассандра вообще красавица. :heart2:
    А волосы, может, в дедушку, мало ли. :smile: С удовольствием рассматриваю скрины, красота! Вот тут красивый уголок -
    https://images.vfl.ru/ii/1530858397/0388167a/22375717.png
    И комната у Кассандры - https://images.vfl.ru/ii/1531295672/653854c0/22439573.png
    Обнаружила, что не знаю некоторых мудлетов)) Я тот ещё игрок в тройку)) Например, тут в верхнем ряду, там вроде сердечко -
    https://images.vfl.ru/ii/1531234587/5d8a9a55/22430983.png и
    тут в нижнем ряду, посередине -
    https://images.vfl.ru/ii/1531390034/ad88b265/22453234.png

    это от чего? Отличные отчёты, перехожу ко второму поколению.
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Akvarella, привет :bye: Не ожидала, но очень рада видеть тебя в моей классике :flower2:
    Забавно вышло :hihi: Исла вообще мой любимый город, а Старлайт нравится тем, что он небольшой) Ну и площадок для выступлений много, я же певицей начинала, даже других вариантов не рассматривала.
    Они основатели, им по-другому нельзя, они ж можно сказать закладывают фундамент всей династии! :keepinmind:
    Очень рада, что Кася тебе понравилась)) Волосы я предполагаю у нее по папиной линии, у него был брат с черными волосами.
    Спасибо :heart2:
    Сердечко это от французских благовоний, а рожица в очках от гнома Дамский угодник. Эти гномы рандомно выпадали Джессике после выступлений, но я в какой-то момент их продала, а теперь жалею :frown:
     
    Akvarella нравится это.
     
  17. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Я тут, продолжаю чтение.:heart2:
    Главы 8-9.

    Классный фотоальбом путешественника! Жизнь Ника удалась!
    https://images.vfl.ru/ii/1531482778/a5f869d4/22468106.png
    Смешно))
    Ух, какая вечеринка по случаю днюхи! Я в них профан, у меня и маленькие "проходят спокойно".
    Рада за Кассандру и Симона! Платья чудесны.
    Но Айзек отошёл в мир иной, как жаль...:frown: Джессика и Касси держались героически. Свадебные скрины очень трогательные, хочется обнять и утешить бедняжек...
    Могилка хороша.
    Блин, чуть ли не до слёз.:frown:

    Да уж, цинично получилось.
    Замечательные отчёты!:flower2:
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я тут вместе с тобой вспоминаю :biggrin:
    Он на самом деле очень много путешествовал, я в отчетах только капельку показала. Если бы я сейчас играла, я бы просто сделала пару отчетов от его имени про его путешествия, а тогда не думала, что так можно. Да и вообще у меня раньше отчеты галопом по Европам были, в правилах написано 25 скринов — я и делала 25, это сейчас у меня в пятом поколении уже семь отчетов по сто скринов, а еще даже универ не окончен :facepalm:
    Я обычно покупаю кому-то одному в семье награду «Легендарный хозяин» и все вечеринки устраиваю от его имени. Без награды мне ни разу не удалось лучше спокойной устроить)
    Из них вышла чудесная парочка, такие школьные возлюбленные, которые сумели сохранить свое чувство и пронести его через всю жизнь)
    Ох, я сама так расстроилась(( Это был первый сим, который умер у меня в династии, причем я видела, что ему исполнилось 90 дней и специально поторопилась со свадьбой, но увы :с
    Не грусти, у нее все будет хорошо)
    Они там еще дальше жгли)) Забавные у него родители конечно, ничего не скажешь)
    Спасибо, очень приятно :heart2:
     
    Akvarella нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    Глава 41
    Один день из жизни Амелии Альенде


    Всем привет! Меня зовут Амелия, я учусь на факультете журналистики Бриджпортского университета. Решила запечатлеть один день из своей жизни. Ничего особо увлекательного в нем не будет — учеба, виды университета и одна скромная вечеринка. Поехали!

    Утро добрым не бывает, особенно, когда начинается со звонка будильника. На часах 6:32, первая пара начинается в 8. Немножко валяюсь в кровати, проверяю соцсети и думаю, не прогулять ли мне ее. В итоге решаю пойти.

    [​IMG]

    Сестра прислала фотографию нового котика — она берет их на передержку. Котик явно еще не обучен хорошим манерам.

    [​IMG]

    Выглядываю в окно. Точнее, пытаюсь, потому что за ночь оно все покрылось инеем. На улице идет снег. В общаге тоже достаточно холодно.

    [​IMG]

    Чищу зубы. Собственно, мое лицо говорит все, что я думаю о ранних подъемах.

    [​IMG]

    Голову я мыла вчера, поэтому быстренько иду в душ. Так как я встала рано, в бойлере еще есть горячая вода. Потихоньку отогреваюсь. (Пока делала эту фотку, уронила телефон прямо на кафельный пол >.< Повезло, что не разбился! Опасное это дело, снимать Один день)

    [​IMG]

    Утепляюсь и навожу красоту у зеркала. Как-то так буду выглядеть сегодня.

    [​IMG]

    Спускаюсь на кухню. Мне нужна ударная доза кофеина.

    [​IMG]

    Соображаю нехитрый завтрак — кофе, яблоко, тост с джемом. Слева в красной банке энергетик, чувствую, что он мне сегодня понадобится. Сверху — книга, которую надо не забыть сдать в библиотеку.

    [​IMG]

    Таймчек!

    [​IMG]

    Съедаю завтрак, беру книжку и выхожу. Зима в этом году снежная, с ужасом думаю, как бы не застрять в сугробе по дороге на лекцию.

    [​IMG]

    А вот как выглядит наша общага. Красота, да?

    [​IMG]

    Проверяю почту. Нормальные люди делают это, когда приходят домой, но мне должно кое-что прийти, поэтому я готова проверять ящик каждые пять минут. Пусто :с

    [​IMG]

    Сажусь в машину, включаю печку и отправляюсь грызть гранит науки. Если повезет с парковочным местом, то даже не опоздаю на первую лекцию.

    [​IMG]

    На бегу щелкаю свою любимую статую. Есть примета, что перед экзаменом нужно потереть ему носок правого ботинка, и все сдашь. Я пробовала — работает!

    [​IMG]

    Вот тут у меня будет лекция.

    [​IMG]

    Успела в аудиторию первее лектора — считай и не опоздала.

    [​IMG]

    Ручка, тетрадка, энергетик. Сегодня у нас «Финансовые рынки и Торг».

    [​IMG]

    Пришла лекторша и пара началась.

    [​IMG]

    Вот мое утомленное первой парой лицо. А впереди еще две. Да, сижу на лекции в куртке, потому что в свитере ХОЛОДНО!

    [​IMG]

    На парах больше не фоткаю, потому что ничего интересного не происходит. Последней парой сегодня «Контент-стратегии современной журналистики», но кто-то сверху слышит мои молитвы, и пару отменяют. Таймчек.

    [​IMG]

    Выхожу на улицу, а там такая красота!

    [​IMG]

    Иду в библиотеку. Пока дохожу, красота сменяется сумерками.

    [​IMG]

    Сдаю книгу, беру книгу.

    [​IMG]

    Пишут сестры, предлагают поболтать. Ноутбук у меня с собой, вай-фай тут есть, так что соглашаюсь. Болтаем — Бьянка учится в Аппалузе, а Наоми работает в Старлайт Шорз.

    [​IMG]

    Пока болтаем, мне приходит сообщение от подруги. Наши общие знакомые устраивают вечеринку. Заканчиваю разговор с сестрами и отправляюсь туда. Хорошо, что тут все рядом. Мне вон в то синее здание слева.

    [​IMG]

    Полчаса торчу у камина. Тепло и хорошо!

    [​IMG]

    Но вообще тут весело! (Да, я все еще у камина)

    [​IMG]

    Потом телефон разрядился, и я больше не фоткала :с Домой прихожу в начале одиннадцатого. Обычно я задерживаюсь на вечеринках подольше, но завтра снова рано вставать. Планировала сразу лечь спать, но мне пришло одно очень важное письмо, решила тут же начать писать ответ.

    [​IMG]

    Ответ не пишется, поэтому беру взятую в библиотеке книгу и начинаю читать.

    [​IMG]

    По-хорошему пора ложиться, но соседок сегодня нет, и я иду принимать ванну — нельзя упускать такую возможность.

    [​IMG]

    Переодеваюсь в пижамку и смываю косметику.

    [​IMG]

    Кровать так и манит меня к себе. Подчиняюсь.

    [​IMG]

    Последний таймчек, ставлю телефон на зарядку и ложусь спать.

    [​IMG]

    Спасибо, что провели этот день со мной!​


    Мне хотелось поэкспериментировать с форматом, этот день сделан по мотивам сообщества «Один день из моей жизни» на дайри, где самые разные люди запечатлевают и описывают свой день. Технически конечно я его собрала из кусочков нескольких учебных дней. Следующая неделя тоже будет про универ, и техничка будет там же)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Rhenawedd, C-vetochka, ED_SMITH и 11 другим нравится это.
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, мне понравился такой формат! Очень даже реалистично вышло. Отдельный писк восхищения в адрес экрана блокировки телефона Амелии с таймчеком. :thumb:
    Это просто мегавезение! Упавший телефор + кафель = в 99% случаев экран вдребезги. Амельке вообще по жизни везёт. Я не помню, она там не Счастливица часом?
    Когда демиург все детали учёл. :clapping:
    Обычное явление в университете. :D
    Какое-то лицо у Наоми не счастливое. :D
    Так-с, интересненько! И от кого это нам письмецо пришло? Не от одного ли молодого талантливого писателя? :wink:
     
    meera и Алиночка:) нравится это.
     
  21. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Как классно, мне понравилось:smile: Забавно, что именно Амелия это делала. Ведь она блогер, а они таким чуть ли не каждый день занимаются - в сторис в Инсте.

    аххахах какая умная мысль
    ммммм какие фотографии тут у нас :spiteful:
    очень красиво :delighted:
    как круто!!! Обожаю твои переделки реально-цифровой жизни в симс-цифровую :D
    да :heart2:
    ухты, сколько всего на столе)
     
    meera нравится это.
     
  22. Ила

    Новичок
    Ила
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Очень нравится твоя династия:heart2:
    Каждый отчёт жду , как Хатико . Оформление новой части очень понравилось (Особенно экран блокировки Амелии:biggrin:)
     
    meera нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а может быть он лапы после еды моет?

    мне стало интересно чем она фоткала? Руки в кадре... Ногами? :biggrin:

    всем бы утомленным так выглядеть!

    Эксперимент с форматом удался. :thumb: Пусть он и не на каждый день. )))
     
    meera нравится это.
     
  24. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, Алиночка, Ила, ШТАПИК, очень рада вашим комментариям! :flower2: И еще отдельное спасибо тем, кто отписался в репку, неожиданно, но приятно [​IMG]
    Я большая фанатка упомянутого сообщества, сама такого никогда не снимала, но прочитала достаточно много, чтобы составить представление о том, как это могло бы выглядеть.
    Спасибо) Самым сложным было найти подходящий шаблон в интернете, остальное — дело техники, как и с инстаграмом :D
    Она не счастливица, но у нее заботливый демиург)) Вообще я ориентируюсь на собственный опыт, ни разу экран не била, сколько бы не роняла.
    Повезло ей с демиургом :rolleyes:
    И не только в университете. У нас на работе тоже дубак, в квартире отопление дали, а там почему-то нет :har97:
    Кто знает, о чем они там беседуют :D
    :redface:
    Рада слышать) Да, сейчас по сути это все в сторис, но я честно говоря просто не додумалась до такого :bugaga: Да и такой формат как-то больше для отчета подходит. Но ты права, я решилась на такое именно из-за ее блогерства)
    Жаль она не последовала велению сердца остаться в тепленькой кроватке))
    Надо подписчиков привлекать :spiteful:
    Спасибо :heart2: В кои-то веки на фотке нет допов, все из игры :D
    Спасибо) Мне интересно сочетать симсов с реальной жизнью, все же тройка немного отстала в этом плане по сравнению с четверкой, там наверное было бы более современно)
    Люблю бардак! И Амелия любит :har38:
    Всегда рада такое слышать, спасибо :heart2:
    Ох, с моей нынешней скоростью наверное так и получается, но я стараюсь исправиться. Спасибо, буду мотивироваться выкладывать чаще :flower2:
    Очень приятно, я долго заморачивалась с тем, чтобы фотки были как будто от первого лица, это оказалось не так легко. По сравнению с этим сделать скриншот смартфона было куда проще, но я рада, что все это оценили :happy:
    Т.е. Наоми наоборот достался интеллигент, а она не оценила? :D
    :D на таймер поставила)) А еще есть такие кнопки, которые по блютусу коннектятся, и можно снимать собственные портреты! Но я склоняюсь к варианту с таймером)
    Дай девушке пококетничать :hihi:
    Спасибо! Рада, что он пришелся по вкусу :happy:
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  25. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    куды?
    да? а в чем?
     
     
  26. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Главы 10-11.

    Ох уж эти глюки! Ну, зато Джессика не долго была одна. Было приятно увидеть Айзека, пусть и призраком.
    Конечно, жаль расставаться с Джессикой...:frown:

    Но жизнь у неё удалась, что есть, то есть.

    Бывает... бывает и наградка не срабатывает. "Симс 3" любит рушить планы демиургов)

    Поздравляю с дочками!
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей