1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dragon Age

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Кôра, 6 ноя 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Aff, я все пытаюсь понять в чем. У местного Колянчика хотя бы перья на плечах. Греться можно. :biggrin:
     
    Aff нравится это.
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    К слову чуть больше чем за пол года до релиза DAI была выпущена книга Империя масок частично описывающая сюжет Инквизиции и сопартийцев. Вполне вероятно, что в этой книге мы сможем ознакомиться с героями 4 части, а может уже и видим их на обложке:

    [​IMG]
     
    ШТАПИК и Hikkania нравится это.
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Интересно, в Тевинтере нам вернут магию крови? :v
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Hikkania, думаю да)) но зависит от протагониста.
    Меня больше интересуют татуировки на лице эльфийки, похожи на Фенрисовские. И светящиеся стрелы у разбойницы. И Страж...афроамериканец
     
     
  7. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Скорее, какое общество нам опять придется возглавлять :D

    Мне кажется, тут светящийся эффект, без особого умысла. А татуировки даже непонятно какого божества, они каждую часть новые придумывают. Хотя, святящиеся глаза и правда напоминают Фенриса (он, кстати, там же где-то тоже тусил)

    Страж, наверно, из Андерфелса или как там. Там, пустыни, так что норм. А вот летящий по небу кунари какой-то совсем типичный и невыразительный
     
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Поговаривали, что раса опять будет ограничена одним человеком. И это логично в Тевинтере-то. Ну если ГГ не придумают очередную супер-пупер штуку для спасения мира, которой больше ни у кого нет. Не хотелось бы, а уж о предысториях как в ДАО и мечтать нечего.
    По поводу общества ходили слухи, что это возрождение какого-то древнего ордена связанного с Архидемонами, также есть вероятность, что ГГ может быть агентом Инквизиции для борьбы с самизанетекем.
    Ой Биовар очень редко делают что-то без умысла. У нее еще кинжалы светятся, думаю это все же как-то связано с ее способностями и/или лириумом.

    АНДЕРС УЖЕ НЕ ТОТ :D
    тусил громкое слово, конечно, в рабах был чуток))) Но судя по словам Хоук в ДАИ он там где-то работорговцев тевинтерских лупит.
     
     
  9. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Биовары решили отказаться от предысторий, мол дорого и долго. Но без них как-то теряется эмоциональная связь с прошлым. Ну умер эльфийский клан из-за ошибки в приказах, ну и ладно. Никакой сцены даже по этому поводу нет.

    Надеюсь, что будут не только люди. Эльфам тоже есть что делать, а учитывая направленность лора менно на остроухих, то ошибкой будет отметать эту расу. Опять какой-нибудь изгнанный кунари, а вот для гномов у меня пока нет идей. Ну и куда же без Инквизиции и самизнаемкого (душа у меня болит за пару, какой-то прям фетиш выбирать несчастливые романы :D Морриган, Андерс, Яичко)

    Мне уже одного аниме-эльфа хватило :D надеюсь, что всё-таки способности

    А когда-то был белым натуралом. СЕРЫЕ СТРАЖИ МЕНЯЮТ ЛЮДЕЙ :D

    во, я как раз про это. И разве не Варрик? Потому как у меня Хоук говорила про блондинчика.


    Эххх, жаль ГФ нам уже никогда не покажут :< был пацан и нет пацана
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    обидно ваще. Некоторые ГФ так-то королевят ващет у некоторых!!!
     
    Hikkania нравится это.
     
  11. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    У некоторых еще при этом наследственный дурак Алистер сидит на троне :D у его шального отца хотя бы Логейн был
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    чейта он дурак? :biggrin:

    Вообще обидно, Хоук своего делать с редактором дают, могли бы и ГФ также впихнуть, а то с Анорой он приезжает, если женат на ней, а если на ГФ, так один. Больной деловой стал. Посмотри на него! :dry:
     
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Думает всё о сыре и приключениях :D у них это реально в крови передается, какие-то безрассудные, управлять особо не хотят, но почему-то вдруг становятся хорошими королями (эт я по книгам и комиксам сужу)

    Наверно, потому что помимо внешности там характеры, предыстории, выборы, которых так много, что им проще сказать, что ГФ где-то себе бродит и ищет лекарство
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Прям как у меня, за исключением Андерса. Больше драмы богу драмы.

    Э! И тут я поняла что нам не по пути :D ненавижу кошатника, люблю Фенечку
    От романа зависит про кого Хоук говорит.

    Насчёт ГФ дак он где-то там лазит в поисках средства от Зова. И ещё ДАО была слишком вариативной чтобы внедрять его как камео, очень много вариантов.
     
     
  15. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Слишком люблю магов и то, как полыхают церкви :D Маги-отступники моя тема
    В первом прохождении я вообще с ним на ножах была :D пришел такой и давай выпендриваться. Для рофла даже согласилась отдать его обратно, но не отдала, конечно же. Во-первых, потому как он скорчил смешную страдальческую мину, во-вторых, я всё-таки против рабства и мне просто нужно было добить шкалу до максимального противостояния. (ща меня захотят сжечь, да? :>)
     
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Hikkania, :devil:
    Каждому своё. Я прониклась, как по мне это один из самых проработанных и живых персов. И голос!!! Голос перед которым нельзя устоять. Хотя я его стабильно романсю магичкой, но ничего ему полезно.
    А от Андерса я каждый раз улетаю в стратосферу, прям калит меня он.
    Несмотря на то, что я тоже на стороне магов, но как человек он меня бесит.
    убивала даже разок
    1-1 :D но в каноном прохождении просто выгоняю , под вопли Себа.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну так выборы ж учитываются! Я могу понять, что ГФ без голоса, а Анора там вещает. Ну да блин, могли бы, какую актрису взять на пару фраз и усе. А характеры в одной сцене и не особо-то важны.

    Но да лучше выбрать самый простой путь. Ну че, Алистер знал кого в жены брал, так что шляется наша добрая королева, где угодно, но только не при дворце. :D

    Андрюшу испортили во второй части.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Не спорю, это и хорошо, что у каждого своя история и свои фавориты. При вторых прохождениях я пересмотрела отношения ко многим персонажам. Даж был роман с Лето, но что-то ничего в душе не ёкнуло. Голос хорош, но я слишком отвлекаюсь на мысли о каком-то кроссовере с Финалкой, уж очень вышел аниме :D

    Рука так и не поднялась убить Андерса. На Лилиану поднялась, на Шейлу поднялась, а вот кошколюба не смогла :v

    Озвучкой меня покорил Солас. Там не сколько сам голос, сколько манера речи. Такой, поэтический темп, особенно в последней с ним сцене.

    Хм, мне кажется, у ГФ больше всего фанатов. Так что тут или подойти к сцене максимально щепетильно и проработано, или получить волну ненависти. Ведь, наверняка, можно будет с ним поговорить, а там столько вариантов, что, повторюсь, им слишком сложно и дорого.
    К моему счастью, мой ГФ точно никуда не пропадет, его Морриган из под земли достанет, если что-то случится :D
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да необязательно говорить. Если вспомнить ту сцену с появлением Алистера в Инквизиции. Не царское это дело говорить, дела королевские ждать не будут. А вот увидеть родное лицо в "деле" приятно. Конечно, тут есть варик, что обидно будет тем, у кого ГФ не на царстве, но тоже можно было бы чет такое организовать. Но как я и писала выше - всегда лучше найти самый простой путь и просто упомянуть.

    Морри она такая, да. Если бы играла за мужика, то тоже бы попал под ее каблук. х)
     
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Hikkania,
    :D

    [​IMG]

    Зато с ней на мой взгляд самая проработанная ветка последующего романа, при условии ритуала со Стражем,конечно. ну на мой взгляд

    Насчет яичка обожаю арты Нипуни и вот этот
    . осторожно! Там спойлеры ДАИ и Чужака.
     
    Hikkania нравится это.
     
  21. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Я бы лично запротестовала. С Хоук поговорить дали, а с ГФ нет, НЕСПРАВДЕЛИВА!
    С Лелианой слишком скучно, по сравнению с этой черной бестией, а женские романы в итоге какие-то не до конца счастливые. Морриган, по сути, единственный вариант завести семью.

    Это откуда такое чудо с Ланселапом? :v

    (спойлеры к ДАИ)
    . Насчет Нипуни согласна, у неё много прекрасных артов этой парочки
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Вот уже почти год прошел с тизера DA4, а воз и ныне там. В сентябрьском посте нынешняя глава компании Кейси Хадсон прокомментировал ситуацию следующим образом:

    Короче, догадки о том, что книга про Тевинтер анонсированная ранее, запланирована к относительно скорому релизу игры, не подтвердились. Но зато на Азоне появились названия рассказов и их авторы (пащему нет Гейдера?! Т_Т но зато есть Уикс) Можно почитать
    Three Trees to Midnight by Patrick Weekes (Три древа до полуночи Патрика Уикса)


    Down Among the Dead Men by Sylvia Feketekuty (Вниз к мертвецам Сильвии Фекетекути)


    The Horror of Hormak by John Epler (Ужас Хормака от Джона Эплера)


    Callback by Lukas Kristjanson (Обратная связь от Лукаса Кристьянсона)


    Luck in the Gardens by Sylvia Feketekuty (Удача в Садах Сильвии Фекетекути)


    Hunger by Brianne Battye (Голод от Брианн Баттье)


    Murder by Death Mages by Caitlin Sullivan Kelly (Убийство Магами смерти от Кейтлин Салливан Келли)


    The Streets of Minrathous by Brianne Battye (Улицы Минратоса от Брианн Баттье)


    The Wigmaker by Courtney Woods (Изготовитель париков от Кортни Вудс)


    Genitivi Dies in the End by Lukas Kristjanson (Дженитиви умирает в конце от Лукаса Кристьянсона)


    Herold Had the Plan by Ryan Cormier (У Вестника есть план от Райана Кормье)


    An Old Crow's Old Tricks by Arone Le Bray (Старый ворон - старые трюки от Арона ЛеБрея)


    Eight Little Talons by Courtney Woods ( Восемь маленьких когтей от Кортни Вудс)


    Half Up Front by John Epler (Половину вперед от Джона Эплера)


    Dread Wolf Take You by Patrick Weekes (Ужасный волк заберет тебя от Патрика Уикса)
     
     
  23. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Заглянув в тему - ничего не поняла, но офигела с игровых скриншотов и очень интересно стало что это за драгонага такая)
    Опытные игроки, подскажите нубу с чего стоит начать знакомство с игрой? И на что она похожа в управлении, а то опыт у меня небольшой в подобных играх: Ведьмак 3, Скайрим, и Хорайзонт Зеро Дайн.
     
    Aff нравится это.
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Zerva, ну я рекомендую начинать с начала, а именно с первой части Dragon Age: Origin. Семирамида тут оставляла душевный отзыв-обзор. Стоит ознакомится для понимания что это и с чем едят, но можно и в слепую, конечно.
    ну во многом на эти игры и похожа. Вид от третьего лица, РПГ, за исключением только того, что играешь не одним персонажем, а отрядом из 4 человек. Но тут опять же зависит от игрока: на низких уровнях сложности напарников можно практически никак не контролировать и играть только за ГГ. На высоких уже, конечно, нужно лучше продумывать тактику, прописывать поведение сопартийцев в отдельном окне ну или брать ситуацию в свои руки и каждому лично отдавать приказы.
    Но для меня мир Dragon Age не про геймплейные механики, а про сюжет, истории, персонажей и удивительный мир, который завораживает своей проработанностью. :heart:
     
    Zerva нравится это.
     
  25. Eileen-D

    Активист
    Eileen-D
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.147
    Награды:
    1
    Zerva, Я тут вообще мимо пробегала, но все-таки выскажусь)
    Начинать с самой первой Dragon Age Origins, она уже старовата по нынешним меркам, и графон не как в Ведьмаке, зато там самый офигительный сюжет, ибо состав сценаристов еще не сменился. И к ней еще штук 10 дополнений, так что поразвлекаться минимум на месяц хватит.
    А похоже по управлению на обычные онлайн-РПГ, качаешь скиллы и статы, качаешь шмот, пихаешь в него усиления, все такое) Закликивать врага мышкой как в Ведьмаке не надо, постоянно менять оружие как в Скайриме тоже, выбираешь скилл на панельке внизу экрана и вперед) Прыгать нельзя, зато есть пауза.
    От себя советовала бы начинать с мага, у них и дерево скиллов самое большое, и массовых скиллов для кошения врагов пачками много, и в сюжет они имхо больше всех вовлечены.

    Вторая часть тоже норм, особенно если выбирать юмористические ветки диалога, можно нехило поржать всю игру) Но сюжетка в первой была все-таки круче. А третью часть я так до конца и не прошла, несмотря на то, что графон в ней офигительный.
     
    Zerva нравится это.
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Eileen-D, Нум..по поводу сюжета я бы сказала его нельзя делить на части, это все истории одного мира, просто разные и о разном. Ну и делать выводы о сюжете третьей части не пройдя его до конца, немного скоропалительно. Да в нем есть свои минусы, что раскрывается он полноценно ближе к финалу, а то и в длс.
    Я сама пережила этап непринятия Инквизиции и теперь, когда или я смогла отпустить собственные ожидания или персонаж взятый в качестве Инквизитора попал в точку, могу наконец сказать, что сюжет Инквизиции самый глобальный за всю серию и лор раскрывается максимально именно там. Но в любом случае каждому свое, конечно.
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей