1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Дело не в "подружке-неподружке", во всяком случае, как по мне. И личные мотивы я предполагала только с той позиции, что ты можешь быть монстром, а я не знаю твою роль наверняка. Твой голос - твое неотъемлемое право на выражение мнения, я это помню. Не заводись, не знаю, кто как, а лично я даже обвинить тебя ни в чем не успела.

    - Но если ты подозреваешь, то значит уже не "не вызывает сомнений"?
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Ок. Давай объективно. В таком случае мне изначально нужно было в конфликте поддерживать Аляску и идти вместе с ней против Брайсон. Чтобы потом - логично, отдать голос против нее. А не пытаться разбирать обеих и детально пообщавшись с Брайсон по всем моментам, заключить - да, она монстр.
    И к слову, я не просто смотрела как выносят Аляску, я постоянно приводила примеры в пользу ее невинности, но они не были восприняты достаточно весомыми аргументами.
    Понимаю, прости, что вспылила, но это правда мне очень важно, поэтому так остро реагирую.
    Пока этими подозрениями я больше вызываю подозрений к себе самой. Я имела ввиду, что за 4 предыдущих дня все кандидатуры из здесь присутствующих рассматривались на роль монстра, кроме твоей.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - А вот, что сказала я:

    - Здесь я, правда, не задумалась о том, насколько ты ээээ могла идти против Брайсон, потому что не смогла сходу вспомнить твое отношение к ней и как оно менялось за 4 дня. Зато я помнила, что ты говорила, что верила Аляске и не считала ее монстром, причем это было еще со 2го вроде бы дня. Мне кажется, что если на голосование выходит человек, в чьей невинности ты уверен, то вроде бы логично попытаться его вытащить? Но тут у каждого свой взгляд - и я свое видение не навязываю. Вот как бы основные углы, за которые я зацепилась: "Уверена в чьей-то мирности - голосует в сторону - наблюдает за тем, как мирные друг друга перешибают". Это просто теория - одна из возможных, и может даже и не самая вероятная. Но мне об этом подумалось - я озвучила.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    за эти дни Эллисон много в чем признавалась опасном для монстра. А учитывая, как наши монстры вели себя эти дни, я даже не знаю стоит ли рассуждать в таком ключе.

    о себе вообще мало кто говорит. Необязательно, что он - монстр.

    ну тот же падре при всех своих разговорах, будучи одержимым, пошел пробовать на зубок совсем другого человека в итоге.

    слушай, если ее поведение кажется мирным. Может быть, оно мирное и есть? Почему ты так зациклилась на этом?

    Думала монстр честно скажет, что он не молился, потому что ему свечей не дали? улыбнулся

    [​IMG]

    все совсем наоборот, Брайсон. Я привык жить каждый день, как последний, а потому проявляю интерес к понравившейся даме без всяких инстинктов. Мне нечего терять. прижал к себе

    Но ты права. Хорошего понемножку. убрал руку с ее талии Не хочу тебя баловать.

    эй! А ты знаешь толк в прелюдиях, агент. коварно улыбнулся
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Odeyalko, ED_SMITH, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я пыталась и делала, на мой взгляд, все, что было в моих силах.
    Призывала ее к конструктивной беседе:
    И задавала уточняющие вопросы о ней другим:
    Если этого на ваш взгляд было мало пожала плечами увы.

    Еще были Эмбер и Аляска

    но мы уже трижды ошибались, на мирных, чье поведение было подозрительным. И ты сам был под вопросом, хотя на самом деле не одержимый. Так что да, в общей концепции, что мирным свойственно оступаться, такая, как отметила агент Брайсон, аккуратность настораживает.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Хаято-сан, Эллисон успела высказаться по тревожным моментам раньше, но я отвечу кое-что.

    Именно с такой позиции не добавляет ни плюса, ни минуса. Это и для мирного опасно, слишком много вызывает вопросов.

    Хмыкнула, что-то вспомнив.

    Вчера тут вроде говорили о том, что мирным выгоднее встать на чью-то сторону в конфликте, сегодня - о том, что это выгоднее монстру. И та, и та точка зрения звучит здраво. Получается, вмешаться было выгоднее любому.

    Я тоже могу согласовать это с такой линией - а после ответа Эллисон вижу еще кое-что острое.

    Ты говоришь, Эллисон могла не хотеть идти на поводу у разборок. Но скорее выглядит, как будто и не могла вмешаться, даже если б хотела.

    Против Аляски идти не было смысла. Вмешай она свой голос против нее даже до слов в духе "скорее мирная, но подождем, что скажет" - после итогов прошлого дня все ее отношения с Аляской были бы разобраны под лупой. И "подшитое дельце" бы в очередной раз всплыло, и как она ее утешала после казни Огдена, многое.

    Намеренная провокация со стороны агента это была, или импульсивно вырвавшаяся реакция - но ответ на нее и последующее их общение привело к тому, что Лис позицию насчет агента озвучила и тем самым закрыла себе пути к участию в этом конфликте; пожелай она в конце дня проголосовать против Брайсон, вряд ли это было бы хорошо воспринято, даже останься та среди нас.

    Если она монстр, то знает: обе спорщицы невинны. Помогать топить одну из них при сложившихся обстоятельствах ей не на руку: ее слова после можно будет использовать против нее самой. Сомневаюсь, что для Эллисон-монстра было возможным идти против любой в этой истории.
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - А что насчет Габриэллы, которая вела себя подозрительно и оказалась монстром? Насчет Лив, которая оказалась на грани ничьей во второй день, которая вызвала вопросы со стороны Юнга и с твоей тоже стороны, да и Брюс за нее голосовал? По поводу Кроу правда сложно сказать, но его например Аляска в первый день поподозревала - и он таки тоже оказался монстром?
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Закрыла пути к участию в конфликте? Ну не знаю. Если бы мисс Фокс в итоге рассуждениями пришла к выводу, что больше подозревает меня, и отдала бы свой голос против меня, у меня не возникло бы противоречивого ощущения. Возможно, были бы вопросы. Но и такое развитие я допускала.

    Но вы и мисс Хаято правы в том, что все-таки монстру было бы удобнее не провоцировать выгон одной из нашей пары. Это ваша, Генриэтта, мысль еще со вчера. Покоя мне только не дает то, что заметили Андерс и Брандт. Оформлено это было именно в речи Колина.
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    голосовал он против тебя в первый день. Не знаю, что с ним случилось за ночь, что ночью он зарулил к Азриэлю. Я это имел в виду. Значит, что-то его заставило сомневаться в твоей виновности.

    что-то я не помню про то, что вчера такое говорили. Напомните момент?

    это очень похоже и на ваше вчерашнее поведение.
     
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    На мой взгляд, одно другому не противоречит, учитывая, что последняя одержимая так долго скрывается и у нас по-прежнему всё, плюс-минус, размыто.
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Точно. Но избегать этой темы не вижу причин в любом случае.

    Конечно, и сама вспомню получше. Из ваших же слов о плюсах и минусах моего взгляда:

    Фрейя обратила внимание, что такая позиция добавляет плюсов;

    А вы - что, напротив, настораживает.

    Я это поняла как "мирному не вмешиваться - невыгодно". Я неправа?
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - А на мой взгляд - вполне противоречит, но я его, опять же, не навязываю, - пожала плечами и выпрямила спину.

    - У меня, думаю, вызвали бы, но тут еще зависит от того, как голосовать и как взаимодействовать в течение дня с тем, за кого голосуешь.

    - Я бы это особо в расчет сейчас не брала, потому что чем руководствовался Логан - мы не знаем... Может, ему Аз просто внешне не понравился? Причины не обязательно должны быть рациональными...

    - Хорошо, спасибо за вашу точку зрения. А что насчет Эллисон-мирной, которая вчера не могла точно знать, сколько в этом конфликте невинных, 1 или 2?
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    А приводить доводы в пользу невинности одной из сторон в конфликте, может Эллисон-монстр? И подробно разбирать поведение обеих, если заранее знает, что голосовать будет в сторону. Зачем ей это?

    Кстати, Фрейя, хотела спросить: как я поняла, после речи Азриэля ты подозреваешь первоочередно свою тетю, агент Брайсон сегодня кажется тебе менее подозрительной?
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Озеро мертвецов.



    Даже оживленная беседа не нарушила размеренное течение воды. Чем больше пассажиры лодки говорили, тем глуше звучали их голоса, и наконец, спустя пару часов, туман стал настолько густым, что приходилось вглядываться в лица друг друга, чтоб увидеть хоть что-нибудь. Но Эллисон чувствовала себя паршиво не только поэтому.

    - Кстати, как долго этот мужик будет сидеть с нами в лодке? - наконец произнесла она, но вовсе не о Колине, что сидел рядом.

    Взгляд гостей Безмолвной Долины устремился к носу лодки, куда тыкала пальцем Фокс.

    - О чем ты?

    Девушка всмотрелась тщательнее. Она по прежнему видела перед собой темный силуэт, наклонилась вперед и привстала, чтобы лучше рассмотреть, но сразу же резко отшатнулась назад, отчего лодка опасно качнулась, и заметно побледнела. Оказывается, этот мужчина все время смотрел на нее своими мертвыми глазами.

    - Что с тобой?

    Лис моргнула и вновь решилась посмотреть в его сторону. Очевидно, в лодке не было никого, кроме них. Тяжелый туман и тонкий аромат Белой Клаудии витали в воздухе, вызывая у приезжих странные видения и навязчивые воспоминания.​


    [​IMG]

    ______

    Голосование продлится до 18 февраля 21:00 по МСК или закончится раньше, когда все проголосуют. Не затягивайте с голосом.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры нужно прятать в спойлер.​
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2019
    Kuhtya, Odeyalko, annelise и 9 другим нравится это.
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    чуть улыбнулся у невиновных людей нет выгод, миссис Чисхолм. Они хотят докопаться до правды и вмешиваются во все, что им кажется подозрительным и вызывает сомнения. Я же имел в виду своими словами, что в той перебранке монстр может уйти в сторону, оставив всю грязную работу людям.

    все это было в целом сказано к тем словам Эллисон про подозрения в ее сторону, и что у призраков она стала вызывать вопросы в общем-то, только после вчерашних прощальных слов. В прошлые про нее как-то подзабылось, вроде бы. И в основном все больше говорили про нашу бабушку.
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]


    Дернулась и открыла глаза, прокашлявшись.

    - Кажется, я случайно уснула... - виновато окинула взглядом сидящих в лодке, - Наверное, из-за того, что почти не спала ночью...

    [​IMG]

    - Это даже не как развитие темы, а вопрос. На который не получила ответа...
    - Нет, речь шла о том, что Этта, как и Эллисон, могла искать себе специальную жертву. Если я правильно вникла в разговор.
    - "Попытка укусить в ответ" - не обязательна для поведения монстра. Это может быть защитной реакцией, - пожала плечами.
    - Может, в некоторых моментах он чуть преувеличивал.
    - Но почему ты это сделала, уже когда считала, что делать этого не надо было?
    - Тут зависит от того, могла быть выбранной вчера агент или нет. Не знаю, как можно расценивать мой голос, но я так сделала потому, что считала, что агент решила довести Аляску до белого каления, чтобы та подкинула больше причин для подозрений, немного исказила ситуацию на ее лад - и вуаля. А теперь - ну конечно, кто же ее винить в этом будет?
    - Вопросы были бы, но чтобы бросило тень - вряд ли. Ведь это я подозреваю агента, а не она меня. Если было бы наоборот - да, тогда все бы задались вопросом "а не сделала ли так Фрейя для того, чтобы сказать, что ее подставили?". Очень удобно для монстра, кстати.
    - Уточню, что я не оставляла свой голос против Вас из-за упреков в том, что я подозреваю, но не действую.
    - Эллисон может так делать и для того, чтобы все посчитали, что это не выгодно монстру. Обратная логика.
    Да и как-то слишком часто она напоминает о том, что голос - это ее мнение и так далее. Как бы это не было тем самым "программированием". Но пока это лишь наблюдения, а не обвинения.
    - Необязательно.
    Восприняла шутку всерьез и отрицательно качнула головой:
    - Азриэль не может лгать.
    - Зачем рассуждать в таком ключе, если мирным не может быть выгодно - им просто надо найти последнего монстра?
    - Если только монстр хочет "искать" самого себя среди участников спора.
    - Э? По-моему, слишком странно выбирать кого-то из-за внешности или еще чего-то наподобие.
    - Нет. Я пока вообще не готова распределить всех по подозрительности. Пока только задаю вопросы и строю какие-нибудь теории.
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Сигурэ неподвижно сидела на узенькой скамейке, и одна ее рука безвольно болталась за бортом, то и дело касаясь воды. Невидящим взглядом она смотрела в одну точку, а ее губы беззвучно шевелились, повторяя раз за разом три слога. Кажется, кто-то нечаянно ее задел, оборвав странное навеянное Белой Клаудией воспоминание. Хаято вздрогнула и обхватила себя руками.

    - У нас тут уже почти все, Фрейя, может быть и поведением монстра, и защитной реакцией.

    - Считаешь, что не могла?

    - Ты вполне можешь попробовать разобрать вчерашний спор с точки зрения уже известной нам невинности Аляски. И посмотреть, где агент исказила ситуацию на свой лад.

    - Двояко. С одной стороны - да, монстру вроде как по логике удобно убирать тех, кто раскручивает пружину в его сторону, чтоб, ну... не крякали лишний раз. С другой стороны, такое убийство сразу даст поводы думать в одну конкретную сторону. Поэтому, желая запутать, монстр вполне может метить и в тех, кто его не подозревает, хоть и лишаясь дневной поддержки.
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    сидела все также периодически всматриваясь сквозь густой давящий туман на носовую часть лодки
    Потому, что уход от вопроса - тоже ответ. И я считаю, что не стоит пытаться давить и сразу указывать оппоненту на слабые моменты в повествовании. Да и вопрос в целом риторический

    Тему эту снова подняла не я. Мне задали вопрос касательно голоса, я ответила. А программированием чего это может быть? усмехнулась
     
     
  20. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Вот именно...
    - Нет, могла.
    - Могу, хотя сейчас это сделать будет трудновато... Пока меня не покидает мысль, что агент могла водить Аляску за нос, пока та пыталась узнать, что означала позавчерашняя фраза. Она [агент] объяснила, что дело в интенсивности=эмоциональности, с которой Аляска спрашивала об этом, поэтому именно она "попалась". А Аляска переспрашивала об этом несколько раз, потому что агент отвечала неточно. Может, это было как часть "ловушки". Ну не знаю... мутненько это как-то...
    Пожала плечами.
    - Хм, ну да, может быть и так.
    - Если ты монстр - того, что за твоими голосами нет ничего темного и мутного, например.
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Вы?

    Я уверена на все сто, что вы искренне руководствовались совсем не этим мотивом.

    "Может делать, может не делать". Вы так колеблетесь, мисс Энтуистл, вот прямо как наша лодка. Это утомляет.

    А вот это хороший вопрос. Андерс тоже это заметил.

    Кстати, забавно, что мою реплику о себе миссис Чисхолм пропустила. Может, и так прекрасно поняла, что я имела в виду. *пожала плечами*

    Мне начинает казаться, что это самая удобная тактика. Например, вчера. Монстр знает, что в громкой ссоре Брайсон-Брандт нет чудовищ. (Уж не сочтите за пресловутое программирование, я рассуждаю с позиции знания своей роли и роли мисс Брандт). Итак, монстр знает. В то время как большинство сомневается: а вдруг монстр внутри пары, просто выбрал себе жертву и будет выводить ее планомерно? (к слову, отражает мое понимание вчерашнего поведения Аляски, которое дополнило мои опасения на ее счет, копившиеся в последние дни.) Как сегодня уже отметили, монстру не выгодно раскручивать одну из "громких" кандидатур уж слишком явно. Скорее, удобно сыграть в "мудрость" и выбрать себе менее мейнстримного кандидата. Чудовищу ведь все равно, вылетит его избранник или останется. Ну, пусть останется - разберется со всем завтра, когда победа может стать на шаг ближе. Так я вижу.
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Пока нет.
    - Нет, ну знаете, а Вы можете сейчас быть в чем-то уверены, если Вы - человек? Когда нужно будет подбить итоги, я выберу для себя самое вероятное.
    + это предположение было как дополнительный аргумент на чаше весов.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]
    Благодушно.

    Нет, не могу быть уверена. Но от ваших условно "Она посмотрела налево, значит, она невиновна, но мог ли монстр посмотреть налево, чтобы всех запутать? Мог бы. Выходит, это было удобно и монстру, и невинной. Итак, а кто посмотрел направо? Мог ли монстр посмотреть направо? Мог."×10 понятнее не становится. По крайней мере, мне.

    Хотелось бы мне понять, как вы выбираете из собственных гипотетических рассуждений наиболее вероятные аргументы.
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Понимающе кивнула.

    Недослышала, агент, простите. Вы об этом?

    Скажу, что уважаю точку зрения Колина и Аляски, земля-ей-пухом. Но что-то ни мне, ни Эллисон от отсутствия подозрений в вашу сторону много удобнее сегодня не стало.

    Возможно. Все зависело бы от ее поведения, так или иначе.

    Думается, до выпада Брайсон Эллисон-мирной было все равно - лишь бы докопаться. А вот после - не знаю, мне не дает покоя тот эпизод.

    *Припомнила слова Колина и Фрейи про отсутствие выгод для мирных. Еще раз кивнула. Задумалась*

    Инстинкт самосохранения в расчет не берем - тогда конечно. Исходя из мысли "для мирных нет выгод"…

    С позиции Эллисон-мирной достаточно вслушаться в ее ответы. Поверь она в виновность одной из сторон, наверняка проголосовала бы против. Значит, не поверила. Но в таком случае заготовленный путь к отступлению и голос в сторону неподозрительной для других Сигурэ мне малопонятен даже после признания в сознательном сливе голоса. Ты говорила, думала в числе прочего отследить реакцию потенциальной одержимой, Лис. Удалось?

    А почему бы нет? И Эллисон-невинная может, и монстр.

    Очередной порыв искренности, очень мне симпатичен - в копилку к остальным. Мило с точки зрения невинной, интересная имитация наивности - с позиции монстра.

    Я бы сказала, там есть небольшие неточности. Я их отметила. Но их совсем немного.

    Я сомневалась, что стоит так делать. Посомневалась и все же высказалась. Сейчас вижу, что сомневалась на этот счет не зря.

    Могла, детка. Если я монстр - могла.

    Про Фрейю и ее голос.

    Покивала задумчиво.

    Фрейя - практически без поддержки - выступает против агента долгое время с переменным азартом. Приведи это к ее вылету вчера - при условии, что Брайсон мирная, народу еще довольно много, чтобы возмутиться фактом выгона невинной. Но была бы отрицательная реакция? Позиция Фрейи выглядит логично. За это время уже все убедились, что в свои подозрения она в самом деле верила. Думаю, вылет Брайсон-мирной не принес бы Фрейе-в-любой-роли вреда.

    Для Фрейи-монстра... Прятаться за этой спиной бесконечно вряд ли возможно: агент пока что ее не трогает, но это может легко измениться, стоит той учуять неладное.

    И если Фрейя-монстр как-то вдруг просчитала, что голосов против агента будет меньше - то риска уж точно никакого, а подтвердить свою позицию "я ее с первого дня подозреваю" можно, при том, что вопросы насчет активных действий уже появились.

    Интересная мысль. Увы, в очередной раз демонстрирует, что все противоречиво.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Сегодня и не стало бы удобнее.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
     
  26. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]

    В смысле лишь бы докопаться? Что-то я не поняла, что вы имели ввиду.
    Он был не заготовленный. Я подробно описывала, как и почему пришла к таким мыслям. И это было еще до того, как я поняла, что обе стороны в конфликте невиновны. Я прежде всего заинтересована в поиске монстра, а не в поиске удобной, дающей пищу для обсуждения, кандидатуры. Поэтому в тот день анализировала всех, кроме Колина, разумеется.
    Не знаю. Но до сегодняшнего дня моя кандидатура Сигурэ интересовала не то, чтобы сильно. Она вроде как собиралась вчера делать разбор, но не успела, как я поняла. Сегодня задает вопросы и мне и обо мне. Пока формировать мнение не спешит. пожала плечами И это все ничего не значит.
    В вашем случае (миссис Чисхолм - монстр) это даже более правдоподобно. Так как происходящий конфликт вы даже не разбирали и не анализировали, а просто наблюдали со стороны.
    устало опустила голову на руки
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей