1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Вроде бы
    там шла еще не о голосе, а о претензиях в сторону кандидатов, про кого уже было сказано - то есть как раз про неоригинальность мысли. Ну да ладно; твои мысли о Лив в свое время и Хаято-сан сейчас как раз отличаются новизной, не отнять. Ты пытаешься расширить горизонты поисков.

    Плохо, что пресловутую неоригинальность можно предъявить каждому в тот или иной момент - как раз Сигурэ, помнится, говорила об этом Юнгу, когда он озвучивал свои подозрения почти следом за кем-то другим. Хороший ли это аргумент? Попыталась пожать плечами. Твой разбор похож на тот анализ, который сама Сигурэ сделала по агенту Брайсон - перечень фактов, толком не подтверждающих ни вину, ни невинность. Очень ровная линия поведения, кем бы она ни была. Мне виделось, что, подытоживая чужое, выводы она делает свои, но... Подождем ответа.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я отталкивалась от твоих слов:

    - Я это поняла так: 1ое место - Габриэлла, 2ое - Брайсон, 3е - Август. На эту трактовку меня натолкнули слова "после этого по шкале подозрительности идет..." и т.д. Если на это надо как-то иначе смотреть - объяснишь?

    - Но ты ведь цеплялась... Ты же говорила, что в некоторых моментах непонятно, то ли агент пытается уточнить смысл сказанного, то ли этот самый смысл исказить?

    - Я имела в виду, что это ты оттягиваешь жертву на конец. Ну, возможно.

    - Сама идея странной мне не кажется. Довольно логично попытаться проанализировать кто, как и почему голосовал за наиболее популярных кандидатов. Другой вопрос в том, что лично я не считаю Эмбер прям самой популярной - она набрала всего на один голос больше, у всех остальных - по 1-2... Если на то пошло, меня больше смущает, что агент предложила эту идею и саму Генриэтту, послушала ее и отцепилась. Допустим, действительно поверила - мне слова Генриэтты тоже показались убедительными. Но тем временем за Эмбер проголосовали еще двое (ты и Лис) - и на них она даже не взглянула. Как-то это не в духе агента, не находишь? Вы, мисс Брайсон, не обязаны соответствовать моим ожиданиям, и это вам в вину я не ставлю ни в коем случае. Просто пытаюсь разобраться в том, что меня смущает.

    - Прокомментировать никак не хотите сейчас? Не настаиваю и пойму, если откажетесь.

    - Нет, мисс Брайсон. За всех говорить не могу - но свою персональную ответственность я на вас не перекладываю. Я... я думаю, что осознаю ее в полной мере и готова держать ответ. Моя ошибка - что не стала пристально разглядывать смущавшие меня моменты в кандидатуре Брюса, что поверила в аргументированные чужие доводы. И это не то, что я хочу на вас переложить, мисс, ни в коем случае. Я вообще ничего не хочу на вас переложить.

    - А кто-то вообще мог кого-то уложить в 100% монстра? Я проголосовала за того, кто вызвал у меня сомнения и вопросы относительно себя.

    - У меня действительно не было идей, поэтому я начала раскручивать с конца и отсеивать самых не подозрительных. Финальный список смущающих личностей получился аж на 5 кандидатов, мне кажется, это не мало.

    - Этой фразой я хотела сказать, что стараюсь искать не только подтверждения, но и опровержения тому, кто у нас тут монстр. Считаю, что такая информация тоже имеет свою ценность. Развернуть еще? Вот как шел диалог и к чему это сказано было:

    - Первым был Колин. У меня были еще кандидаты - Брюс и Аляска. А почему тебе кажется странным, что мое мнение изменилось? У нас была новая информация - личность одного из монстров, и это очень весомый момент. Ты сама приводишь мои слова: "Пока что у у меня скорее выходит, что склянка была в его, то есть Юнга, руках". До определенного момента я в этом сомневалась - как раз на волне своих подозрений и ощущений 1 и 2 дня. Думала на Брюса, потому что он тоже голосовал за Лив. На Аляску - потому что она присматривалась к Лив, пусть и в связке с Колином. В течение дня, основываясь на том, что было сказано, и что не было (я о возможном желании кого-нибудь, кроме Юнга, заявить о себе, как об обладателе склянки - этого не было), я и поверила Юргену.

    - Почему ты решила, что я была в курсе точной тактики? Я предложила два варианта. И, как и сказала, могу предложить еще, если нужно. Нужно? Это просто могут быть лишние стратегии для монстра, но я могу озвучить, какие еще у меня есть идеи. Не то, чтоб я сама их считала прям супер-вероятными... но мало ли.

    - Моя зона, в которой оказалась Лив, не была нейтральной на второй день.
    Может, я не сказала этого напрямую, но эти пятеро были для меня наиболее смущающими, или подозрительными. В нейтральной зоне были Брайсон, Фрейя и Чисхолм. В более-менее нейтральной (сначала было подозрительно, но к концу дня сгладилось) были Эмбер и Брюс. За Брюса я на волне истории с Августом побоялась тогда голосовать - о том же и сообщила.

    - Роль Юнга была нам известна еще вчера, разве нет? Что до места "светлой хорошо анализирующей головы" - я не претендую. Честно, ни в коем разе. Я делюсь мыслями, если такие есть, или ощущениями, если мыслей нет. И как ты хорошо заметила - я не угадала с Юнгом, так же и не угадала со Сканлайн, в которой видела мирную. Не знаю, почему здесь говорят о каких-то моих аналитических способностях, потому что... меня ни в один журнал не взяли работать после университета. Даже интернет-издания отказывались публиковать мои статьи - говорят, нет искры, скучно, пресно, обычно. Возможно, я сама о своих способностях куда более реалистичного мнения, чем вы...

    - Я не то, чтоб прям сильно опиралась, скорее искала, от чего оттолкнуться. Монстр, когда делал свой ход, тоже не знал ведь, какой бы у него был список подозреваемых утром...

    - Мне показался резковатым переход, но я могу придираться. Пусть лучше сама Фрейя разъяснит, что до как, я ее чуть раньше спросила.

    - Спасибо, что объяснил свою позицию. Но все же ты и Фрейя не в одинаковых положениях, так что к ней такой подход не применим...

    - Сложный вопрос. Во второй день ты казался мне растерянным и вроде ты даже сам с этим согласился. Может, если бы эта растерянность держалась и на третий день, я бы крепко задумалась о том, кто тут вызывает больше доверия. И возможно, его больше вызвала бы Сандерс. Слишком много "если бы".

    - Я там раньше пришла к выводу, что сам по себе голос Генриэтты против Эмбер не способен ни доказать что-либо, ни опровергнуть. И до сих пор так и считаю.

    - Все может быть. Но ощущения прощупывания почвы у меня не возникло.

    - Смешно. :har2:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Я не отказываюсь, я просто не понимаю, чего именно вы хотите. Как я могу знать, из чего Юнг сделал такой вывод? Я не особо с ним согласна, и не вижу предпосылок.

    Я вас не обвиняю, но мне жаль, что никто не поделился иной позицией. Кстати, поэтому вы сегодня предлагали идти от обратного? Чтобы не допустить той же промашки?
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Спасибо, за то что прояснила некоторые моменты. Считаю нужным обозначить: я не заявляла безаппеляционно, что именно так и было. Просто вначале я взяла за условие, что ты -одержимая. Оттуда и схема повествования. Разбор сделан только с одной точки зрения, а не объективно. Я пробовала понять логику, если бы монстр был на твоем месте. Поэтому такие фразы и выражения.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    ЭСТ.

    [​IMG]

    Ржавая решетка неприятно скрипнула, а после с громким стуком захлопнулась, когда медсестра вошла в "палату" к особо буйным пациентам. Она радостно улыбалась, подходя к аппарату электро-судорожной терапии и подготавливая его к предстоящей процедуре.

    - Воздух между вами на самом деле трещит от напряжения! - она рассмеялась, будто ситуация для нее была привычной, но потом успокоилась и чуть тише добавила:

    - Я надеялась, что вам удастся выбраться отсюда раньше, чем Доктор вас найдет... но я не в силах отказать в лечении, если вы сами так этого хотите, - Эльза грустно улыбнулась, переведя взгляд на кушетку, где уже полечили Юргена. - И как я могла отказать тогда? У него ведь такие... теплые руки.

    Больше она ничего не сказала, склонив голову на бок и, как и при первой встрече, отключаясь от внешнего мира с таким же задумчивым взглядом и застывшей улыбкой.


    ______

    Голосование продлится до 13 февраля 18:00 по МСК.
    Менять свой выбор нельзя, все посторонние разговоры нужно прятать в спойлер.
     
    Kuhtya, Viburnum, Lamare и 9 другим нравится это.
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Если бы Габриэлла была у меня на первом месте, то тогда бы я отдала голос против нее. Можно сказать, что она с агентом Брайсон могли бы входить в этот список, но в первом случае сыграла странная линия поведения, а во втором - недостаток аргументов.
    - Да, и долгое время это было единственной и, сказать честно, слабой зацепкой. Поэтому, имея лишь это против агента, я на некоторое время откинула ее кандидатуру.
    - Может быть. Но если агент окажется человеком, то руки к небу поднять я не смогу, и на меня посыпяться кучи вопросов. Возможно, если бы агент была монстром другого типа - это еще могло бы добавить мне плюсов, но сейчас - нет. Думаю, если бы я была монстром и у меня была бы такая цель, я бы свернула с пути еще во второй день, когда остались только кровососы.
    - По сути, тогда "популярная кандидатура" зависела от выбора Этты, если бы она не захотела все свести в ничью.
    - Судя по всему, эти слова она никак не захотела комментировать... Ну да, обычно агент не только предлагала идеи, но и развивала их, а эту почему-то быстро забросила... Если она - монстр, то могла так сделать, потому что очень быстро стал подозрителен Брюс, и создавать какие-то новые подозрительные личности уже не было смысла.
    - А Эллисон, как я поняла, рассуждала с позиции, что роль Юнга не вскрылась вчера. Как думаешь, тебе бы удалось убедить вчера остальных в том, что агент Юнг - второй кровопийца?
    - Да. Тут у меня похожее положение разве что с Аляской.
    - Этта могла попробовать посмотреть реакцию... тех, кто здесь, на подозрения в ее сторону тех, кого нет с нами. Но это - опять - может делать как монстр, так и человек...

    [​IMG]

    Как только решетка скрипнула и в комнату вошла медсестра, Фрейя затихла и замерла, с недоверием разглядывая девушку.
     
     
  8. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Не менее грустно улыбнулась в ответ:
    - Но ведь может и так быть, Фрей. Если даже не на тебя примерять такую возможность - но возьми вот свою тётушку. Меня лично до сих пор не отпускает насчет такого варианта. Впрочем, если последний упырь - ты... Сдаётся мне, у тебя большие шансы на победу.

    - Почему? Я бы так не сказала. Она умная, и выводить её было бы... - задумалась, - Сейчас вот подумала, почему монстру её было бы наиболее невыгодно выводить, и появилась мысль - типа может чтобы не подставляться? Может ты разгадала где-то что-то, Хаято-сан, и монстру не выгодно, чтобы остальные потом начали анализировать твои рассуждения вдоль и поперек...

    - Да блин потому что вот это вот, что агент Брайсон сказала после завершения голосования, невозможно было оставить без внимания - потому и больше подозрений! Она сама вот только что сказала, что была готова к такой реакции:
    - И я теперь уже не знаю, блин, во что тут верить... - выдохнула, - У меня вообще уже возникает мысль, что у агента притупилось чувство самосохранения на фоне всего произошедшего, оттого и началось это "всё или ничего"...
    Ну и ещё про "монстр кто-то третий". Это сегодня почему-то добавляет плюсиков, вчерашней жертве вообще не добавляло в наших глазах, что странно... Мне эта фраза кажется нейтральной из уст мадам Чисхолм, и скорее если применима, то к ней же самой.

    - Блин, оговорочка так себе, - нервно усмехнулась, - Сорри.

    - Не думаю, что эта "оценка качества" может как-то повлиять на наше ээ расследование. Эти слава второстепенны, как мне кажется, просто как заметка такая себе, ведь мы, блин, до сих пор не знаем, монстр с позиции монстра - он все же умён или глуп.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    хм, ну по крайней мере, мне не показалось, что она выдергивала чужие мысли. Да и потом они ведь тоже могут сходиться.

    наверное, у каждого свой измеритель. улыбнулся Соглашусь с Аляской это все второстепенно.

    интересный вопрос, Фрейя. Вот тебе встречный. Когда в первый день так удобно вылезла кандидатура Габриэллы на предполагаемого монстра, зачем Лив ее разбирала? Не выгодно ли было присоединиться к подозрениям и топить вместе с остальными?

    тяжело вздохнув Что ты имела в виду я понял, но претензию - нет. Откуда тебе знать, что у Сигурэ было больше шансов? Может быть, она и есть последний монстр. Или ты точно знаешь, что она не монстр? подозрительно прищурился

    к слову, Сигурэ, журналист и аналитик - это разные профессии.

    я понял тебя. Просто я, скорее, склоняюсь к версии убрать из нас наиболее опасного, независимо от того, кого и как подозревал Юрген. Но это, конечно, только мое мнение.

    фраза странная, но необязательно сказанная монстром. То есть для меня она ни в плюс, ни в минус.

    ну может, Сандерс ночью оценит. хохотнул


    [​IMG]

    да, хорошая была... Экскурсия. растянулся в улыбке И поминки, кстати, тоже удались.
     
    ED_SMITH, Del, Viburnum и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    пожала плечами Мне тоже кандидатура Сигурэ после ее пояснений не кажется такой вероятной.

    Кстати, большинство вчера озвучило имена тех за кого молились. Фрейя, миссис Чисхолм, разрешите у вас тоже это узнать? Если вы озвучивали, то напомните, я упустила.
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мисс Хаято и мисс Энтуистл.

    Особенно вы, Фрейя.

    "Судя по всему, эти слова она никак не захотела комментировать." Опять вы додумываете.

    Касательно вас, Сигурэ, и той фразы о Юнге. Я так и не поняла, чего вы хотите.

    Теперь касательно того, что я не разбирала кандидатур Эллисон и Фрейи. Фрейя казалась мне невинной. Я до сих склонна придерживаться этого мнения. У нее бывают логические заблуждения, но бывают и интересные наблюдения. Тогда она цеплялась к Торн в своем стиле, и я не удивилась, что в итоге она разглядела в ней зло. Не думаю, что она намеренно могла предугадать, что ее война против Торн будет доведена до конца вот таким вот образом. Тут, скорее, претензии к той, кто эту войну завершил - Чисхолм.

    С Эллисон же похожая ситуация в плане с голосом. Вообще первой голосовала против Торн. Мне казалось, предъявить можно, что выбор сделан был из расчета "абы против кого". Но во второй день был такой разброд кандидатур, что я не удивилась. Я предпочла на третий день обратить внимание на более подозрительного человека.

    А сегодня утром мисс Фокс объяснилась. Я спросила с нее - как понимать дважды такие смелые голоса против - в итоге - мирных? Что ж. Она сказала, ее голос - ее мнение. Она не видит необходимости его скрывать. Выглядит честно.

    Мне интересно вот, почему все об этом спрашивают. Что из этого можно узнать или понять? Можно ведь соврать - мы не узнаем. Ну скажут: я молилась о Колине. И что? Какая полезность этой информации?

    Или это из области психологического давления в духе Сандерс и ее "какдел-какнастроений"?
     
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Я этого не отрицаю.
    - Потому что Сигурэ вчера никто не подозревал, а у Эллисон, хоть и немного, но были подозрения в ее сторону. А чем неподозрительней человек - тем невыгодней для монстра. Ну это мое мнение.
    - Я смотрела под углом, что Сигурэ - не монстр. А так-то я не отрицаю возможность того, что она - кровопийца.
    - Хм. Ну не знаю, может, она таким образом показывала, что не монстр и не может быть во всем уверена, поэтому и разбирает, бла-бла. А вообще да, что-то не вяжется. Но... у каждого же могут быть разные тактики поведения, правда?
    - Не думаю, что это имеет смысл говорить, ведь настоящий монстр может и соврать, но я молилась за Колина.
    - Ну извините, если Вы просто не услышали.
     
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Исходя из какой-то логики или просто выбрали из двух случайно?
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мисс Фокс, поделитесь своим мнением, мне интересно. Я обращаюсь к вам за объективным наблюдением. Что вы думаете насчет того, что утром мисс Брандт заявила, что не будет зацикливаться на мне, ведь есть, например, и миссис Чисхолм - достаточно цепляющая ее натура, но в итоге я не вижу особых попыток к ней присмотреться, кроме типичной настороженности, свойственной всем ко всем?

    Я ошибаюсь? Если да, то поясните, если не затруднит, почему вы так решили.
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Что я решила? изогнула бровь Не поняла вопроса. Это Аляска сказала, что ее напрягает миссис Чисхолм, я ей задала встречный вопрос, она ответом на него дала краткую характеристику по всем присутствующим. Я сама сегодня проснулась с решением подумать и поизучать поведение Фрейи и миссис Чисхолм, но такого разбора как с Сигурэ, например, сделать не получилось. Так как не за что уцепится, чтобы вывести их поведение в какую-либо тактику. Возможно Аляска действовала также - проанализировала в уме и сделала выводы. Но это лучше у нее спрашивать.
    И к вам тогда встречный вопрос агент Брайсон, вы по прежнему считаете, что я буду голосовать сегодня против вас?
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Решили вы - ошибочно мое наблюдение или нет.

    Почему я об этом говорю. Вот почему.

    И так далее в таком же стиле.

    Пока без каких либо претензий, еще раз.
    Да, и характеристика миссис Чисхолм там тоже была.

    Я спрашиваю: как вы считаете, этой характеристики достаточно для обдумывания второй кандидатуры на роль монстра? Как вы считаете? Потому что я не заметила особого диалога у Брандт и Чисхолм, или вопросов от одной к другой.

    Если я ошибаюсь, то объясните, почему вы считаете, что я ошибаюсь.

    И еще разок - Я не спрашиваю: а как вы думаете, почему Аляска так сделала? Просчитала или не просчитала.



    Нет, я не могу утверждать этого с уверенностью. Я считаю, вы будете голосовать за того, за кого сочтете нужным. Как я упоминала выше в ответе Фрейе и Сигурэ, вы дорожите своим мнением и правом выражать его в виде голоса.
    Я не должна была так об этом говорить утром. Андерс... попался мне под руку, и я разозлилась.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Правда. Это было к тому, что монстру выгодно или нет. Как видишь, выгодно по всякому.
     
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Поняла. На ее месте я бы задавала вопросы до подобной характеристики. Но она после, остужающей пыл, речи Колина приутихла и долго ничего не говорила. пожала плечами Я бы на ее месте так не сделала, но минусов или плюсов ей это не добавляет с моей стороны. Вы вчера обе бросались неосторожными фразами, возможно и эти были из той же категории.
    И я рада, что вы умеете признавать ошибки. улыбнулась
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Благодарю за ответ.

    Фразы о втором подозреваемом, которого никто так и не стал искать? Ну... возможно.

    Я не вижу в этом ничего зазорного. Тем более, мы тут не тешим самолюбия себе, а ищем убийц.
     
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]

    К слову миссис Чисхолм все таки не молчала. Она говорила со мной и с Фрейей вроде бы и с Колином, возможно как и Вам во второй день, Аляске было достаточно слышать беседу, а не участвовать в ней и все интересующие ее вопросы уже задали, пока она участвовала в ... дискуссии с Вами.

    Меня вчера более всего остального напрягло в ее поведение цепляние за тех кто вставал на ее сторону. Например Фрейя, которая додумала или прочитала между строк (не знаю, я так и не поняла верный подтекст) и Аляска тут же ухватилась за это,как за спасательный круг. Мне так показалось. Ведь могла спокойно Вам прояснить самостоятельно, если Вы и правда неверно поняли, что она имела ввиду. Хотя, пожалуй, характеристика "спокойно" в ситуации с утра в принципе не уместна.

    Кстати, Аляска, хотела вот у тебя спросить еще, за что ты там меня одёрнуть хочешь? Приведешь примеры?
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2019
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Возможно.

    Вопрос не в тоне беседы, а сути. Человек может хоть орать на меня, донося свою точку зрения и поясняя ошибочные моменты. То есть если бы она объяснила "неспокойно". Я бы ничего против не имела. Но за нее это пытались сделать другие.
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Мне тоже это не очень понравилось. Точнее ее реакция на это.
    Вы по прежнему пока считаете ее главной подозреваемой?
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    На сейчас при всех данных она для меня наиболее четко оформившийся подозреваемый.

    Но я не призываю расслабиться или уверовать мне, потому что могу чего-то не заметить. Именно поэтому я и завела этот разговор с вами - хотела себя проверить в том моменте.
     
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Понимаю. Хочу просто услышать более структурированное мнение от вас, как будете готовы озвучить, касательно Аляски. Я пока склоняюсь, что у нее характер такой...вспыльчивый и легко ведущийся на провокации. Но возможно за тесным общением с ней, я что-то упускаю.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]
    - Это был пример, за которым далеко ходить не надо, если так уместно выразиться. Значительная часть - это "например, вчерашняя история с "подготовиться"? Все остальное - было моим выражением ощущений касательно подобных ситуаций, и я бы не стала так громко называть это значительной частью разбора. Подобные эпизоды относительно Лив были еще, не только с этой фразой. Если хочешь, я могу привести их сейчас.

    - Выводы по неизвестной информации, кстати, могли делать только видящий, слепой и монстры. Потому что им была таковая доступна.

    - Юнг говорит о двух состоявшихся компаньонах, и что потягаться с Лив в расчетливости могли я, вы и Колин. Он сказал, что если смотреть так, то возможным напарником остаетесь только вы. Я лично сейчас ждала чего-то в духе "Как минимум одна причина, по которой я не напарник Лив" или "Идея о несостоятельности того, что два вампира - состоявшиеся компаньоны". Но это только мои ожидания, что хотел услышать Юнг я не знаю.

    - Я не предлагала прям идти от обратного, но попросила вас поделиться основаниями, которые позволяют кого-то исключить. Потому что у меня сейчас получается не сомневаться только в Колине. И это замечательно, но мало что дает.

    - Окей, стало понятнее. Видимо, мы друг друга недопоняли.

    - Я говорила о саааамом конце, когда останется 3 или 4 человека. Но все же я надеюсь, надеюсь, что мы сделаем правильный выбор уже сегодня и этот кошмар закончится.

    - Вот просто сравни, для примера. В первый день была кандидатура, набравшая 5 голосов, и кандидатура, набравшая 4 голоса. У всех остальных - по 1-2 голоса. Во второй день у всех 1-2 голоса, и Эмбер набирает всего на 1 голос больше. Слишком ничтожный перевес. Я об этом.

    - Для меня вчера стало очевидным, что Юнг не был монстром. И этой ночью я молилась за него именно по этой причине, хотя еще, признаюсь, мне было стыдно, что я подозревала его в первые дни... Смогла бы убедить? Странный вопрос. Наверное, нет, потому что для того, чтоб убедить людей в чем-то, нужно самому в это верить, а для меня идея о "Юнге - втором кривососе" вчера стала невозможной.

    - Я предполагала это еще когда Фрейя только завела волынку про удобную и неудобную жертву. А еще может быть такое, что я наоборот не подозреваю кровососку - и она надеется, что в случае чего я ее проанализирую и отмажу. По всякому может быть.

    - Один わさび это говорит о том, что обрабатывать информацию и описывать ее словами я умею... ну допустим "так себе".

    - Честное слово, все эти рассуждения о шансах... Если там, - Хаято выразительно воздела глаза к потолку, - работает почта, я обязательно пришлю тебе открытку. Узнавай по подписи "Самая удобная жертва", - безрадостно улыбнулась.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Не очень понимаю, что вы подразумеваете под "состоявшимися компаньонами".

    Касательно первого утверждения. Вы хотите, чтобы я привела какие-то цитаты, в которых я подозреваю Сандерс или занимаюсь ее детальным разбором, но разбором я похвастаться не могу, поскольку не считала вероятность того, что Лив Сандерс окажется монстром, достаточно высокой. Перевожу - она больше настораживала меня как человек.

    Вот эти все разговорчики, конечно, напрягали, но никаких особых проблем я не видела до того, как вскрылась личность нашего охотника. И тогда - как уже говорила - мне не понравился ее откат назад в духе "Ах, а ведь я знала!". Андерс тогда записал ей это в плюсы, мол, оставила бы она охотника живым, если бы подозревала его в первый день? Я сказала: да, могла, если напарник не догадался или если она хотела руками охотника избавиться от второго оборотня. Андерс обещал подумать. Я же стала наблюдать за конфликтом Аляска-Эллисон и обсуждением о Торн. Второй день был трудным, внимание рассеивалось.

    Сандерс не казалась мне в тот день монстром. Напрягающей - да. Я решила, что избавляться от думающих голов без должных доказательств на этом этапе, слишком глупо. Угадала охотника - ну, молодец. Предъявить ей мне было нечего.

    На третий день стало известно о ее сущности.

    Я рассказала вам свои мысли об этой персоне, объективно говоря... кажется, я не вижу эпизода, который бы проиллюстрировать, что мы гарантированно не напарники, но и не вижу такого, чтобы подтверждал обратное.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей