1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Ничего не выражающим тоном:

    - Я в порядке. Немного хочу к маме и ее фирменных дайфукумоти. А не... вот это все.

    - Э?

    Хаято устало поморщилась:

    - Что до разборов... еще в начале дня я решила, что сначала хочу со всеми хоть немного пообщаться, прежде чем пытаться строить теории. Пообщаться толком не вышло. Но я старалась внимательно слушать, что вы говорите - мне, да и друг другу тоже. Наверное, пришло время поделиться какими-никакими соображениями. Я в начале дня говорила про то, чтоб посмотреть со всех сторон и выбрать человека, на ком больше всего схождений будет. Скажу честно и сразу: этого у меня не получилось, слишком много всего, слишком большой объем работы... Мне было тяжело. Но тем, что удалось осмыслить, делюсь как есть.

    Сигурэ без особого усердия подергала руками в очередной раз, но чуда - ожидаемо - не случилось.

    - Я решила начать со смерти Юнга. Да, я все еще считаю, что его погибель скорее не дает зацепок, чем дает, но кое-что оттуда все-таки можно подцепить. Как мы все понимаем, если монстр задался убрать целью "100% мирного", у него был выбор - и по каким-то причинам он выбрал мистера Юнга. Можете со мной не согласиться - но я полагаю, просчитать, за кого молиться будут меньше, было попросту невозможно, тем более, что в проведении соцопроса в стиле "А за кого вы молитесь этой ночью?" у нас вчера никто замечен не был. Я отбрасываю мотивы в стиле "Месть за напарника", "Мистер Юнг был слишком дотошным" и тому подобное - оно тоже имеет место быть, конечно, но никак подтвердить или опровергнуть это нельзя. Итак, о том, что мистер Юнг говорил вчера и о ком, и какие выводы из этого я могу сделать:

    Юнг говорит о том, кого не подозревала Лив и почему он отметает на тот момент этих кандидатов:
    Про отношение к миссис Чисхолм:
    Еще Юрген привел свой список, где разложил всех нас по уровню подозрительности:
    После он поговорил с Колином на мою тему и пришел к выводу, что я для него нейтральна. Его доводы можете вспомнить сами, если считаете необходимым.
    В сторону Фрейи - Юнг не спешил кидаться подозрениями:
    В диалоге с Брюсом вылезает вот что:
    Что интересно, сама агент Брайсон ничего на это не ответила. Если вы вдруг надумаете, агент, как-то это прокомментировать, я бы и сейчас не отказалась вас послушать.

    Про Фрейю Юнг к концу дня высказался так:
    Его доводы можете, опять же, припомнить сами. Получается, на тот момент список его подозреваемых выглядит примерно так:
    Подозревает: Брюс
    В нейтральной зоне находятся Аляска и Лис и Агент Брайсон и я.
    Склонен верить: миссис Чисхолм, Колин, Фрейя.
    (Надеюсь, мне простят вольности трактовки, но я так поняла, что "конец списка подозреваемых" - это те, кому он склонен верить. Ну, это даже не так важно, сколько важно, что Фрейю он из подозреваемых убирает).
    Итак, попробуем подумать, для кого сегодня мог быть опасен Юнг? Основная кандидатура уходит на голосовании, и получается, что под вопросом остается вся "нейтральная зона" (тут, конечно, вилами по воде писано, и я не экстрасенс, чтобы просчитывать, к кому мог бы обратиться Юрген, но я предполагаю, что список тех, кому он склонен доверять, претерпел бы не сильные изменения).

    Дальше можно попробовать пойти от обратного и попытаться исключить всех тех, кому смерть Юргена была скорее невыгодна. Получается, что это у нас миссис Чисхолм и Фрейя. Хочу начать с Фрейи.

    Что отмечалось до меня (в частности Юргеном тоже, но и не только им):
    --- Лив в своих "списочках" отказывалась от комментариев о Фрейе (например, на голосовании второго дня). Само по себе это ни минус, ни плюс.
    --- Фрейя с самого начала шла против Брайсон. Это, конечно, тема для отдельного разговора, но знаете что? Образ Фрейи у меня никак не вяжется с тем, как она замахнулась на агента. Агент в 1 и 2 дни вела себя из серии "не подкопаться", и я думаю, что монстру было бы выгоднее не кидаться в нее подозрениями, а отложить "на потом". Это ничего не доказывает, но в моих глазах скорее плюс, чем минус.
    --- Несмотря на то, что подозревала с первого дня, ни разу не проголосовала против Брайсон, как это уже заметили до меня.
    В первый день говорит:
    То же повторяет и на голосовании (и выбирает Августа).
    На второй день проголосовала за Эмбер. Насколько я помню, в тот день они вели достаточно активный диалог, так что это более-менее не вызывает вопросов.
    В принципе, укладывается в ее линию поведения в целом. Но. В голосовании первого дня Фрейя так же говорит:
    Отсюда следует, что Брайсон занимает вторую строчку в ее "шкале подозрительности", а на следующий день она уже уходит в область "Я к ней немного присматриваюсь", что вроде бы уже куда менее значительно, не находите? Фрейя, можешь объяснить еще раз, как так получилось, что ты все это время присматривалась к Брайсон, но так и не... не доприсматривалась? Я слышала, ты задавала ей много вопросов. Она вроде бы почти все время была у тебя в кандидатах. Тогда почему?
    Жду объяснений, но в таком виде, как это есть сейчас - минус. Похоже на оттягивание жертвы на конец, чтоб потом воздеть руки к небу и сказать: "Я так и знала! С первого дня!".
    --- Голосование третьего дня. Без лишних слов:
    Я тоже не поняла, что это было, если честно. Просто... какой смысл, если ты поняла, что мы ошиблись? Не логичнее ли было бы отдать голос за того, кто был тебе реально подозрителен, даже если это ничего не изменит? Мы тут вроде как монстров ищем... Если ты голосовала за невинного и, как ты говоришь, знала, что он невинен, то это ведь слив голоса в чистом виде. Зачем?.. В моих глазах это минус.
    --- Для полноты картины еще хочу привести то, что Фрейя сама говорила о Лив.
    В первый день - никак особо не выделяет.
    Однозначно выраженной позиции Фрейи по Лив во второй день я не смогла вспомнить, как ни старалась. Но исходя из того, что я приводила выше, могу сделать вывод, что опять же - Фрейя ее не выделяла в подозрительные.
    Надо это как-то все подытожить... Скажу так. Ничего конкретного, что могло бы опровергнуть союз Лив и Фрейи, я не вижу. Но и якобы доказательства ее вины ощутимо размыты. Но если в первые дни мне интуитивно хотелось ей верить - сейчас моя интуиция почему-то молчит. Не знаю. Пока что для меня она - не самая приоритетная кандидатура на этом голосовании, но об этом еще рано думать...

    К слову, пока не отошли далеко от темы. Хотела спросить у тебя, Фрейя:
    Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Я стараюсь не лавировать словами, а говорить четко и ясно, объяснять при необходимости. Или ты где-то замечала за мной обратное? Или я все неправильно поняла?

    Что ж, смотрим дальше. Миссис Чисхолм. Про нее было говорено много, а я не очень понимаю, с какого конца надо заходить... Попробую просто обрисовать свои ощущения.
    ---Пресловутое голосование второго дня. Эта тема обсуждалась очень активно, и в частности был задан вопрос: "Почему миссис Чисхолм не устроила ничью, дав нам еще немного времени?". У меня, кстати, такого вопроса не возникло. И обоснование миссис Чисхолм своего голоса у меня тоже вызвало скорее положительные ощущения, можете сами припомнить ее слова. Тут это все такое, конечно... на уровне эмоций... Но я это записала для себя как плюс.
    ---Во второй день я говорила про миссис, отнеся ее к менее подозрительным кандидатурам: "Миссис Чисхолм - из серии "редко, но метко". Я вижу, что вы наблюдательны и умны, но мне кажется, большую часть своих наблюдений вы все же оставляете при себе. Вы можете с легкостью играть на темной стороне, но сейчас я не могу увидеть хоть что-то в вашем поведении, с чего можно было бы начать раскручивать вашу "темную" игру". Большая часть этого ощущения со мной и сейчас, во всяком случае в том месте, где я не знаю, с чего начинать раскручивать.
    ---Верила Лив. Можно трактовать и как плюс (искреннее заблуждение, смотреть комментарий третьего дня по поводу Эмбер) и как минус (невыгодно начинать утопление напарника, хотя это обсуждаемо).
    ---Про голосование и варианты ничьей говорила уже сегодня, повторю вывод: сама по себе эта ситуация с голосом ничего не доказывает.
    ---Утром этого дня встретила нас переменой настроения. Могу ее понять... но считаю необходимым постараться отбросить эмоции и личное, и включить рассудок. Остался один монстр. Все может закончиться сегодня, если сделаем правильный выбор.
    ---Сегодня опять же замечаю что-то, что монстру говорить было бы невыгодно. Например: "Перепалка Аляски и Брайсон - склока двух мирных, а монстр смиренно ждет итога". Это в моих глазах скорее положительный момент, не обязательно так и есть, но самой Чисхолм это точно добавляет плюсиков.
    ---Незаинтересованность в поисках. Ну, за себя скажу, в первый день у меня ее активность не вызвала вопросов или там подозрений. Мне кажется, ее было... достаточно? В первый день голосовала против Сканлайн - искала и нашла. Не очень понимаю этой претензии.
    Подводя какой-то итог, я могу сказать, что все это мне кажется очень и очень странным. Я пыталась дотошно вспомнить все, что можно, но так и не нашла ничего, за что можно было бы по-серьезному ухватиться. Мне уж которую ночь снится, что... усопшие прочат миссис Чисхолм в напарницы Лив. Но почему? Я не могу найти серьезных тому подтверждений.
    Сегодня мне тоже снился падре с какими-то похожими словами, а в третью ночь он сказал что-то вроде:
    Вот с такой позиции если смотреть, то вроде все складывается. Чисхолм выгораживает Лив, попавшую в затруднительное положение, голосует за мирную Эмбер, к которой в течение дня обратилась несколько раз.
    Не могу уже оценить, насколько это все серьезно.
    За себя скажу так: за Генриэтту я сегодня голосовать не буду. На уровне то ли интуиции, то ли ощущений, то ли собственной дурости. Как-то так.

    Что до остальных... про утиные истории Эллисон, перепалку Аляски и Брайсон я хочу сказать чуть попозже, еще надо устаканить все в своей голове про них.
    Хотя касательно Брайсон сейчас скажу, на что я обратила внимание еще вчера, но считаю не лишним повторить:
    Ну а дальше вам всем известно: Юнг предложил кандидатуру Брюса, и больше никого толком мисс агент не рассматривала. Для меня это и вчера было странно, что агент, большей частью шедшая своими тропами, вот так взялась за предложенного кем-то другим кандидата. Да, поощрила за хорошую работу. Да, поддержала. Но ощущение, что именно она могла смеяться вместе с Кроу, когда мы все дружно повели Брюса на плаху, меня не покидает. Это не обвинение, пока что. Просто сегодня, когда мы узнали, что Брюс был невиновен, эта ситуация приобрела более мрачный оттенок в моих глазах.

    [​IMG]

    - Мда... Ты, Колин, когда сказал, что я тут лучшая в анализах после Юнга, явно мне польстил.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Извините уж, если что-то упускаю, ребята. Не ожидала, что мои утренние слова приведут к такому дурдому с переходом на личности. Я просто, знаете, - ухмыльнулась, - Вообще не привыкла реагировать спокойно, когда в споре переходят на личности, и указывают мне о том о ком я не плачу, хотя должна, и что я "оправдываюсь" перед подружками. Так что я сижу вот, - подёргала запястьем, забыв о ссадине, и тут же шикнула от боли, - И пытаюсь справиться с диссонансом в собственной голове.

    - Мне нравится ход твоих мыслей в целом, Фрей, но иногда ты слишком прикапываешься и правда. Если я не сказала прямое "нет" - это не значит, что там было "да".
    Вздохнула.
    Для тех, кто в танке немного, как и я сама в общем-то после этого утреннего дурдома, поясню в деталях. Когда я говорю "вчера я была склонна верить Брайсон" - я имею в иду не целый вчерашний день. Я не раз упомянула о том, что я очень доверяла суждениям Юнга, а, если припомнить, оба агента со вчерашнего утра вели одну и ту же линию - против одного и того же человека. Подозрения в её сторону у меня появились в конце дня, буквально перед тем, как все озвучили свои решения. Почему именно - я говорила уже 9999 раз. От нашумевшей фразы о расплате за неправильный выбор до вопросов "с плеча" в стиле Сандерс, о которых я говорила уже тоже неоднократно.

    - Хочешь вот совсем честно, Фрей? - посмотрела на Фрейю, выразительно добавив:

    [​IMG]

    - ПОТОМУ. Знаю, ответ не очень и мне бы на твоём месте не понравился. Но я не знаю, права я в этом или нет. После вчерашнего... Итога дня решила сделать хотя бы что-то, как подсказывали чувства. Хотя бы, блин, что-нибудь.

    - По всем и каждому кратко скажу, раз на то пошло, потому что в голове каша за четыре дня и не сильно могу уже в цитаты.

    Мадам Генриэтта. Вчера у меня были к Вам вопросы, но Ваша объяснительная речь насчет голоса против Эмбер звучала вполне убедительно. Я Вам почти полностью поверила. Сегодня, должна сказать, тоже все ещё не отпускает весьма странное с Вашей стороны начало дня. Тут как бы не только у Вас изменилось поведение, я вижу, но и у Вас тоже - хотя к настоящему моменту не так уж и сильно. Кроме того, ещё в первый день я говорила о том, что самыми напрягающими для меня являются такие вот личности, которые вроде и на виду, но в тени. Вы для меня такая себе "скрытая фигура", мэм. В некотором роде и уцепиться не за что, но это и повод, почему я до сих пор не сбрасываю Вас со счетов.
    Если в нашем... Кхм, споре с агентом монстр кто-то третий - то это весьма вероятно можете быть и Вы.

    Лис. Ты периодически такие фразы выдаешь, что мне, думая, что ты невиновна, хочется тебя одёрнуть просто и сказать - какого черта? Не вижу тебя упырем, всё по той же причине. Я думаю, ты бы побоялась в первый день так откровенно указывать всем пальцем на Лив, будь ты ее напарницей.

    Хаято-сан. Спасибо за структурированные размышления, я за целый день устала от сумбура... Ты у меня как и у Сандерса - надежда на здравый и объективный смысл после Юнга. Не знаю... Ты давно вызываешь доверие больше остальных, буквально с первого дня. Может это необъективно и всё такое, но я тебе верю. Про побрить голову и выучить японский, если ты окажешься упырем, я помню - всё ещё в силе, - грустно улыбнулась, - Впрочем, если монстр - ты, мне точно уже крышка, потому что я в тебе ничего тёмного не вижу от слова совсем.

    Насчет Брайсон я говорила целый день, повторяться нет ни малейшего желания. Я думаю, кто хотел услышать то, что я имела в виду, тот услышал. От перекручивания моих фраз, увы, не могу спасти тех, кто этим занимается.

    Фрейя. В целом... Ты путаешься, но стараешься. Мне импонирует то, что ты стараешься рассмотреть как можно больше вариантов и не зацикливаешься на ком-то одном. Не у всех получается, у меня тоже не очень, хотя пытаюсь, блин... - снова грустно усмехнулась, - Больше доверяю тебе, чем нет.

    - И да, ещё хочу вот что добавить. Во имя всего святого кагора, давайте не будем больше повторять эту гребаную фразу про "незаинтересованность в поисках", я вообще не знаю, как Вы это определяете... И почему, блин, упырь не должен как раз-таки демонстрировать эту Вашу заинтересованность? Это откровенно бесполезная линия рассуждения. Вспомните, как нам вчера это "помогло".
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    На слове "мама" совсем скисла.

    [​IMG]

    - Нет, тогда Брайсон не была у меня на втором месте по подозрительности. Я просто сказала, что буду за ней наблюдать.
    - В первые два дня почти не было, к чему прицепиться. Поэтому - да. Очень долго агент не давала поводов в себе усомниться.
    - Потому что я чувствую, что что-то не так, и пытаюсь понять, что, уже который день... и меня клонит то в ту, то в другую сторону. Так что не сказать, чтобы в прошлые дни агент была у меня прям в кандидатах.
    - Это имеет смысл, если бы мы были напарницами, или если бы я была шиворотом. А теперь - зачем мне это? Ведь если агент Брайсон - правда монстр, и сегодня мы выберем ее, то... это уже будет конец.
    - Я могу повторить еще раз.
    1. Мой голос уже не имел смысла;
    2. Я колебалась и не знала, кого выбрать в таком случае;
    Еще могу добавить:
    3. Почему мой голос вызывает гораздо больше вопросов, чем голос Аляски? + как видишь, Колин тоже проголосовал тогда, когда уже было понятно, что мы совершили ошибку. А это значит, что необязательно монстр мог сделать такой выбор.
    - Да.
    - Наверное, потому, что все уже миллион раз проехались по теме "мой образ и характер - лишь прикрытие", - грустно улыбнулась.
    - Нет. Именно выражение "ловко и умно". Без предыдущих слов.
    - Ага. Монстр, как сказала агент, стал бы искать "легкие пути", и сказал бы, что считает, что монстр - это кто-то из них. Наверное. Кто подходит сюда? Я помню только слова Эллисон.
    Кстати, когда-то Брюс, когда рассматривал конфликт Аляска-Эллисон, сказал, что считает, что обе девушки - мирные. Что также добавляло ему плюсов, но мы не обратили на это внимание...
    - А тебе не показалось странным, что агент прям с утра сказала, что считает нужным присмотреться к тем, кто голосовал против Эмбер? Загвоздка в том, что, если допустить... ну, например, если бы Лис набрала больше всего голосов и оказалась бы человеком, то она [агент] сказала бы, что надо присмотреться к тем, кто голосовал против нее? Просто необязательно, что монстр голосовал именно против того, кто в итоге вскрылся, и... ну это как наблюдение... что скажете, агент?
    Только давайте, пожалуйста, без резких реакций на мой вопрос.
    - Нет, он не польстил.
    - Бывает.
    - О, спасибо. Теперь у меня меньше претензий к тебе.
    Смерила Аляску неоднозначным взглядом.
    - Я понимаю, ты, наверное, хотела таким способом поблагодарить Эллисон за то, что та поддержала тебя в трудную минуту и все такое, но... думаю, это был не лучший способ. Сейчас нам всем... желательно отставить чувства в сторону... - голос почему-то дрогнул, - Просто тогда лучше было бы молиться за Сигурэ, чем за Эллисон. Прости, если я сейчас расковыриваю твою рану, но... согласись, у Сигурэ риск... выйти из игры был больше, чем у Эллисон.
    - Я согласна с тобой. Поэтому исключила аргумент против Этты, где говорилось, что она была незаинтересована в поисках в первый день.
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Слушала длинные монологи с закрытыми глазами.
    Когда Фрейя закончила, покрутила головой, разминая шею, открыла глаза, уставилась куда-то в стену напротив несфокусированным взглядом и заговорила

    Вчера вечером я говорила, что если мы снова ошиблись, то буду внимательнее с утра к миссис Чисхолм и Фрейе. Я за предыдущие три дня не особо акцентировалась на этих персонах и имела довольно смутное представление об обеих. Поэтому хотелось их проанализировать в первую очередь. Сначала я обнаружила, что Лив про них обоих также не составила никакого мнения.

    Миссис Чисхолм всегда так или иначе фигурировала почему - то в обсуждениях, как возможный монстр. Опять же ее голос во второй день и подробное и выверенное его обоснование после, но в целом, соглашусь с остальными - толковых претензий кроме "на уровне ощущений" к ней не подобрать. Если это и монстр, то умный и расчетливый.

    Фрейя мне показалось странны
    м ее поведение относительно агента Брайсон. Я предположила, что она боится выделяться из толпы и хотя 2 дня держит в уме агента, но голосует или с большинством - 1 день - Август, или просто за того, к кому есть вопросы не только у нее - 2 день - Эмбер. Третий день особенно был показателен ее голосом в общую кассу. Она практически прямо об этом сказала, что ее голос ничего не решает. Мне это странно, но это еще не делает ее монстром. В целом анализируя ее поведение первые два дня. Я увидела, что ее мнение об агенте и правда колеблется, и в случае с Эмбер она была в ряду тех, кто активно задавал ей вопросы и в целом могла прийти к выводам самостоятельно. Поэтому на данный момент особых зацепок тоже нет. Плюсом, пожалуй, соглашусь с мнением Колина по поводу "знаков" от Лив. Вряд ли бы она оставила напарницу без какой-либо характеристики. Это слишком бросается в глаза.

    Итак, небольшая предыстория. Анализируя вчера поведение Фрейи я наткнулась на ее характеристику Августа:


    И подумала, как любопытно: она обвиняет Августа в том, в чем теперь подозреваю ее я. Кажется в психологии описано такое явление, когда людей раздражают в других больше всего те отрицательные черты, которые есть в них самих. Эта мысль засела у меня в голове.

    Я послушала разбор Сигурэ относительно поведения мистера Юнга и вспомнила в целом их похожесть, настолько, что сейчас по сути многие считают Хаято сан, второй и последней светлой головой, способной в обширный анализ. И это так. Но, также я вспомнила, что Сигурэ, хоть и могла в анализ, тоже ошибалась считала 2 дня подряд Юнга монстром. Все здесь присутствующие ошибались, хотя бы вчера. Но давайте попробуем посмотреть на Сигурэ под призмой одержимой, Аляска прости.
    улыбнулась и взглянула на девушку

    Начну с реакции на мою претензию к Лив, она обратила на это внимание и пояснила мне, то как она это поняла:


    Получила от Лив за это плюсик:


    Далее обоснование ее голоса против мистера Юнга в первый день.

    Уложить не может, но все равно в итоге голосует, вменяя в вину выкручивание ситуаций и поиск скрытых смыслов.



    Второй день, после новости о том, что Август охотник. Такое же поведение, сначала откат назад:
    Но в итоге:

    Так же характеристика второго дня Хаято сан для Лив. Достаточно обширная, но в целом нейтральная:

    И характеристика Лив о Сигурэ, гораздо более ёмкая и лаконичная:

    Третий день. Становиться известно, что Лив-вампир, а Юрген-человек.
    В целом меня ее поведение не напрягало, а она на ряду с Юнгом анализировала что-то. Голосование второго дня кажется. Меня зацепила вот эта фраза. Возможно она вырвана из контекста, но я бы хотела чтобы Хаято сан пояснила.



    Касательно вскрывшихся ролей, она вроде бы одна из первых предположила, что это Юнг бросил склянку. Довольно странно, ведь предыдущие два дня она считала его монстром.

    Ну и сегодня утро началось с сожаления: с сожаления ли? Может ночью она просто закончила начатое?

    Поэтому была в курсе точной тактики монстра и не могла быть самой удобной жертвой.


    Итого, если рассматривать с точки зрения Сигурэ и Лив - монстры, вырисовывается занятная картина. Каждая выбирает себе 2 дня подряд кандидатуру на вылет из числа не особо популярных. мистер Юнг и Брюс. Обе достаточно обтекаемо строят обвинения в стиле "вы странно себя ведете, я не знаю как это трактовать, но голосую против вас" Сигурэ конечно отличается количеством текста в итоговом мнении, но четких аргументов кроме: "мне кажется", "я чувствую"там по сути нет. Друг друга держат в нейтральных зонах. Что если оба и Брюс и Юнг выступали в роли запасной подушки на случай смерти одной из одержимых, в плане либо логики которая вчера нас подвела с Брюсом, либо в заготовке удачной кандидатуры на слив? Думаю, если бы роль Юнга вчера была бы неизвестна, Сигурэ бы развила теорию по поводу того, что он второй кровопийца. И это вероятно ей бы удалось. Но сегодня его роль всем известна, как и опасность в виде такой же светлой хорошо анализирующей головы. Не проще ли его убить и занять его место?

    Что думаете на это все?

    По Аляске и Брайсон у меня тоже есть кое-какие свежие мысли. Но сначала хотелось бы обсудить Сигурэ.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
    Персефона нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Я не слышала этих слов. А Юнг и не обратил мое внимание на них, хотя если посмотреть на то, что он сдвинул меня в зону нейтральности, видимо, эта идея не казалась ему устойчивой. Иначе так просто он бы меня не оставлял в тот вечер.

    Не так, мисс Хаято, и я уже это говорила. Огден был подозрителен все последние дни, и пока я ждала, что миссис Чисхолм соберется с мыслями, естественно, начала диалог и с ним. Но вы помните, что диалог был... странным. Генриэтта Чисхолм вернулась к нам и обосновала свой голос против мирной Торн. Я... была склонна обоснованию верить. Вы ведь тоже посчитали его искренним.

    В контексте предыдущих строчек, эта фраза выглядит так, будто вы хотите перенести всю ответственность за вчерашний выбор (разброс голосов 8:1) на меня.

    Ооочень складно, мисс Фокс. С позиции "Она - монстр" поведение Сигурэ Хаято правдоподобно смотрится. Линия похожа на линию Сандерс, как вы и подвели. Но на самом деле вот в чем проблема - оно так же укладывается в позицию "Она - невинный", мне кажется.

    Что же две такие похожие личности ночью-то договориться не смогли? Уж нашли бы, как перемигнуться, нет?
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Все здесь присутствующие укладываются в обе позиции, но Хаято-сан кажется никто еще с этой стороны не рассматривал. Я не берусь утверждать, что она монстр. Но обсудить стоит и послушать мнение самой Сигурэ на это.

    Кто-то сегодня озвучивал уже, что возможно Лив и не хотела никого убивать ночью, предпочитая избавляться днем. Но это не моя мысль, автор - отзовись.
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Да, не рассматривал, и признаюсь честно, схожесть именно в ключе "Юнг-Брюс" ускользнула от меня.

    Ох, ну это вилами по воде. Как вы уже говорили раньше - никто не может знать, что в голове у монстра.

    Не хотеть убивать по ночам - думается, бессознательно монстры стремятся именно к убийствам, просто не выходит.

    Вот и приходится. Помыслы осквернять. Святость отсасывать.
     
    Viburnum, ED_SMITH и Aff нравится это.
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    С другой стороны убийство ночью может дать новые зацепки. Хотя мне кажется, что тут просто им повезло или не-повезло в зависимости с какой стороны смотреть.

    [​IMG]
    усмехнулась Падре, пожалуй, был бы лакомым кусочком в таком случае
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Им однозначно повезло - таково мое мнение.

    Расклад очень хорош, промашка вышла только с ночным походом Юнга, и то, как посмотреть - второй монстр получил свободные руки, что тут же и продемонстрировал. На месте чудовища, я бы не горевала по Сандерс.

    Теперь у него (монстра) есть 6 кандидатур, чтобы прятаться. Хватит еще на пару дней, если снова промахнемся.

    Так что я бы сказала, что темная сторона в меньшинстве, но это преимущество.


    Видимо, святой отец слишком устойчив. То ли дело Юнг... *тяжело вздохнула, опустив глаза на записку*
     
    Viburnum нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Соглашусь. Сейчас монстр в выигрышной позиции. Поэтому ночью, если сегодня мы ошибемся, нельзя ему позволить вывести из "игры" еще одну известную переменную кивнула на Андерса

    Кстати,к вам агент Брайсон у меня тоже назрел вопрос. Я тут все крутила в голове ваш конфликт с Аляской и вот, что мне любопытно:

    Правильно ли я поняла, вашу стратегию: Я буду завтра вести себя вызывающе, возможно некоторым покажется, что я монстр. Я осознаю этот риск и принимаю его, если вы вдруг действительно так решите. Но в целом это поведение будет продиктовано тем, чтобы поймать на него "легкую добычу" или в целом спровоцировать и отследить реакцию?
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Да, тогда жертвы будут внутри круга неизвестных сущностей, оттуда уже и плясать.

    Для начала я сразу оговорюсь, чтобы не вышло недопониманий: я не произносила вслух ничего из того, что вы сами добавили, и не собираюсь тут строить из себя благородную жертву. Но в целом и общем, риск я осознаю и принимаю, веду себя так по собственному желанию и, действительно, присматриваюсь к вашим реакциям. На деле этот прием не говорит обо мне ни как о невинном, ни как о монстре.
     
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я понимаю, хотела просто получить разъяснение в связи с изменившимся поведением. Спасибо. Я услышала.
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    Все же Юнг вчера смотрел с позиции - не могли договориться - а Лив сказала, что совсем и не думала договариваться. Как я понял ей было интереснее, чтобы сами невиновные избавлялись друг от друга, становясь ничуть не лучше монстров. Пока у нее это не плохо получается. Привет тебе, Сандерс, если ты меня слышишь. К чему я? Так вот. Проснись он сегодня утром, возможно, и список подозреваемых у него был бы другой, так что даже не знаю стоит ли так опираться на вчерашний.

    но ведь есть люди, к которым мы присматриваемся и они гуляют по нашей шкале подозрительности туда-сюда. У меня так с Аляской получается.

    как человек, который тоже отдал голос против Брюса, когда стало понятно, что он человек, расскажу как думал. Я не стал выдвигать новое имя с подозрением, потому что понимал, что либо я, либо Юнг - ночь не переживем, если не проснусь я, то могут прицепиться к названному мной имени и связать как-то с моей смертью. Рисковать так я не хотел, хотел присмотреться еще, либо же не давать никаких зацепок, так как ни в ком под конец вечера уверен не был.

    об этом я тоже думал. Мы ведь смотрим на тех, у кого что-то не складывается, кажется, что кто-то темнит, и вот уже второй день подряд по таким причинам от нас уходят невиновные люди.

    Но если подумать, не вскрой Азриэль мою сущность, и не убей Юнг Лив, то кому бы из нас двоих вы поверили больше? Отстраненному мне, предпочитающему больше наблюдать или ищущей и анализирующей Сандерс?

    Если наша бабушка - монстр, то игра у нее очень чистая, не подкопаешься. А если начинать выгонять всех, кто не подозрителен, то я не знаю... Я в тупике.

    учитывая, что Лив она не подозревала, ей это было делать невыгодно, а голос свой она вполне убедительно обосновала.

    мне уже кажется, что фраза "говорить не выгодно" уже должна стоять на уровне "не заинтересован в поисках". Монстры могут говорить все, что угодно. Лив, вон, охотника боялась спалить и не боялась потом в этом признаться. Меня это тогда подкупило.

    И да я понимаю, что если не смотреть на "выгодно - не выгодно", то надо рассматривать на роль монстров всех, ту же Эллисон, которую я давно вычеркнул из подозреваемых, как раз по причине этой самой выгоды.

    и мне... А не показалось, что миссис Чисхолм как будто почву пробивала, узнавая у нас с утра, как мы отнесемся к подозрениям наших покойничков? Поняв, что особо никто их и не слушает, подуспокоилась.

    ну тут как посмотреть. Юнг вчера неплохо так проанализировал Брюса. Шутка. подмигнул и улыбнулся не улыбаясь.

    не лучший вариант делать акцент на стиле одного из монстров. Это не идет в плюс, а больше похоже на то самое программирование, про которое ты сама же и говоришь. Да и потом, монстрам необязательно одинаково себя вести. Вспомни Кроу и Габриэллу.

    тоже возникла такая мысль. Вот почему.

    Сегодня с утра все обратили внимание на Брайсон и тебя, Аляска. Возникли вопросы, подозрения. Мне даже показалось, что больше к агенту, чем к тебе. Наша же бабушка ничего подозрительного для себя не заметила и вопросов каких-то стычка не вызвала. Может быть, потому что она точно знает, что тут нет виноватого, а потому все видит под немного другим углом? Пока девчонки разбираются, можно разобрать кого-то другого, а потом, в зависимости от того, чем закончится вечер, возвращаться к их кандидатурам и подозревать на уровне остальных. Не исключаю, что у миссис Чисхолм более трезвый взгляд на всю эту ситуацию в целом, и разбирает она все в лучших побуждениях, опираясь на свои мысли, но исключать ничего не берусь. Фраза про "монстр кто-то третий" добавляет к ее убедительности и чистым намерениям много плюсиков.

    эй, подруга. Я - Андерс! Сандерс у нас была другая.

    это не особо актуально уже, конечно. Но в моих глазах ему как раз это плюсов не добавляло. Откуда ему как обычному человеку считать, что они обе мирные? Это настораживало, наоборот.

    да хватит уже, Фрейя! повысив немного голос Ты сейчас не о том думаешь вообще! Больше риска было у вскрытых личностей. Результат ночи это подтвердил. Что еще тут обсуждать? выдохнув и немного помолчав Прости, я не хотел на тебя кричать. Просто эта тема меня уже порядком напрягает.

    мрачно Колин уже начинает сомневаться во всех своих словах и мыслях.

    по тому что у нас тут предъявляют друг другу некоторые, не могу не согласиться. Но все ли из них стали от этого монстрами?

    по-моему, это вполне нормальная фраза для человека, который ни в чем не уверен.

    именно она меня и заставляет верить Сигурэ, но черт. Возможно, с характеристиками пора заканчивать и смотреть на что-то другое? Но что-то другого в Сигурэ я пока не нахожу. Даже у миссис Чисхолм получается быть подозрительнее на ее фоне.

    это был я. Сигурэ предложила потом больше вариантов.

    я бы помахал, но... повертел привязанными руками Про то, что напарникам и необязательно хотеть договариваться я предполагал еще вчера, кстати.

    как? Не веришь в добрые помыслы Лив? сделал удивленное лицо

    растянулся в улыбке

    не грусти, Брайсон. Он там в надежных руках. коротко хохотнув Ну в смысле, там же святой отец рядом, отгонит нечистую силу, если что. взглянув на агента Не бей меня.

    да. Берегите меня, девочки. Один я у вас красивый такой остался.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Viburnum, MiaSanMia и Oksii нравится это.
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я одна тут вижу противоречие? Или ты акцентируешь на примере Брюса подозрительность Чисхолм?
    Нет, конечно. Просто я озвучила ход своих мыслей и отправную точку.
    Прости, запамятовала. Но все равно. Если она два раза выдвигала кандидатуру Юнга как кровососа, то тут вдруг резко передумала? Еще до чистосердечного признания от него самого.
    Умничка
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    я не понимаю, как ты связала между собой вообще два разных посыла и два ответа разным людям. Брюс - отдельно. Чисхолм - отдельно.

    до еще его признания я предположил, что это Юнг. Сигурэ, видимо, не до конца доверяя, добавила еще вариантов, кто это мог сделать. И только когда Юнг признался больше не смотрела с подозрениями в его сторону. Резкого передумывания мной замечено не было.
     
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Почему? ситуация же один-в-один? Почему Брюсу это минус, а Чисхолм - плюс?
    Я поняла. А касательно схожести с поведением Лив не видишь странностей? Я понимаю, все привыкли доверять Сигурэ, но иногда полезно попытаться взглянуть под другим углом? Нет?
     
    Персефона нравится это.
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    а, я понял про что ты. Но если ты заметила, я после ее высказывания, что там кто-то третий предположил, что монстр - она. И да с Брюсом это не сработало, но а может на то и расчет? Подумай. Поверти мысль.

    я вчера смотрел на нее под таким углом похожестей, но встрял на ее раскладке Лив. Мне показалось, что человек искренне пытается разобраться и понять мотивы и действия другого, непонятного ей человека. Не выглядит запутыванием, скорее, попыткой распутать. Ты видишь ту речь как-то по другому?

    А у кого-нибудь еще сомнения вызывает такой разбор? обвел взглядом дам
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Я думала о ней в целом и озвучила мнение чуть ранее, чем о Сигурэ. Пока мне кажется этого сильно мало, чтобы выносить ее кандидатуру на голосование. Для меня - мало. Но до вечера еще время есть. Посмотрим
    А монстр должен обязательно хотеть запутать? За таким разбором можно спрятать истинные мотивы. К тому же мистер Юнг в тот день подробно анализировал Лив и учитывая теоретическую позицию Сигурэ в этом всем она должна была высказать тоже свое мнение касательно его кандидатуры. Ну мне так кажется.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2019
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    когда монстр знает другого монстра, мне кажется, ему будет не просто объективно оценивать своего напарника. Он знает его роль, видит, где тот врет и как. От того разбор может быть не таким подробным, а что-то и вовсе будет замалчиваться или подаваться под другим углом. В разборе Сигурэ я этого не заметил. Понимаешь мою мысль?
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Понимаю. Но ее разбор мог быть основан на анализе других. Повыдёргивала там и сям мнения о Лив. И вот. Но это все без доказательств, я просто предполагаю. Например значительную часть этого разбора занимает место о той самой фразе, на которую я обратила внимание и которую Сигурэ же мне и пояснила:
    Тоже уже вывод по известной и актуальной информации:
    Много ли в этом разборе остается "оригинального"? пожала плечами
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм


    [​IMG]

    Совершенно не понимаю, какие у нас нынче критерии оценки качества чужой игры.

    Почему же никто. Фрейя задается вопросом от призрачного возлюбленного. Агент отмечала голоса, Сигурэ тоже.

    Так я и сказала. На тот момент все в совокупности меня убедило.

    Пока думаешь, ответь мне, кнопочка. Беспокоит меня... Не многовато ли ты сегодня пытаешься думать за других?

    Про то, как, по-твоему, правильно выбирать аргументы.

    Про то, как, по-твоему, трактовать чужие слова.

    Про то, за кого, по-твоему, полезнее молиться.

    Несходство хода рассуждений с твоим собственным для тебя важный критерий? Здесь семь человек, шесть из которых рассуждают иначе, чем ты. И только один - монстр, причем не по этой причине.


    Постой, а не ты ли Аляске пеняла в свое время, что

    когда она высказала тебе про неоригинальность?
     
     
  23. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Пожалуй, тут надо все разложить:
    1. Да, может показаться, что в первый день я не пришла к своему выводу самостоятельно, но это не так. Я напоминаю, что специально ждала тогда голоса Августа и его аргументации. Август отдал четвертый голос против Габриэллы из пяти, подкрепив свой выбор тем, что плавало на поверхности целый день и не добавив почти ничего нового:
    - Это укрепило мои подозрения, и я, проанализировав все еще раз, проголосовала против него.
    2. Как многие здесь заметили, я вела с эмбер активный разговор весь второй день. Так что голос я свой отдала следуя собственным мыслям и ответам Эм, которые меня не убедили.
    3. Если честно, я уже устала объяснять свой выбор в третий день. Так что повторять еще раз не буду, думаю, все уже все услышали. Все равно не могу еще что-то добавить или отрицать.
    - Учитывая то, что Колин уже напомнил тебе о том, что он первый предположил это, могу сказать, что мне не кажется это странным.
    - Думаю, что круто, что ты нашла в Сигурэ что-то, за что можно зацепиться. Мне кажется, сейчас, когда мы будем обсуждать с ней все это, она вполне может случайно проколоться, если она - монстр.
    - Понятно, спасибо.
    - Зачем монстру разбирать кого-то другого, если уже есть, на чем играть? Заметь: Этта всегда голосовала против тех, кто обращал на себя много внимания днем. Думаю, она еще разберет конфликт Брайсон-Аляска и задаст им вопросы.
    Поморщилась.
    - Хватит вырывать слова из контекста. Это я не только тебе говорю, Колин. Аляска говорит:
    - На вопрос, почему именно Лис, она отвечает "потому", и я говорю, что считаю, что лучше бы уже в таком случае молиться за Сигурэ, а не Лис, ведь у Сигурэ, не считая вас с Юнгом, было больше шансов не проснуться сегодня. Что не так?
    - Мы сейчас все на нервах, ничего.
    - Но тут еще играет свою роль опыт. Сигурэ ведь журналист, ей точно не впервые так подробно все разбирать.
     
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Эммм.... оригинальный голос и оригинальный анализ разные вещи, нет? Колин говорит, что его в невинности убеждает в первую очередь разбор поведения Лив от Сигурэ. Я ему говорю, что возможно это пересказ чужих мыслей, а следовательно нет ничего сложного в том, чтобы объективно оценить напарника чужими же словами.
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Не сразу услышала вопрос тети.

    - Если никто не разубеждает меня, то я продолжаю придерживаться своего мнения. Да это и не то, чтобы важный критерий - скорее, я хочу понять, почему я вижу по-другому, и, если что, исправиться.
     
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Похоже, этот разбор - единственное темное пятно на нашем восточном солнце, и я не обращала на него пристального внимания.

    Хорошо бы послушать, как это прокомментирует сама мисс Хаято, потому что мой глаз не зацепило.

    Верю, конечно же, она всем нам желает добра, очевидно, приятная девушка, такую экскурсию в эзотерику успела провести. А кому-то и в Сельвадораду.
     
    Viburnum, Aff и b-lust нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей