1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Ну да что Андерс , заслужил. Это я должен перед вами извиняться на самом деле.
    Он повернулся к Юргену, я надеюсь вам станет лучше Юнг , я желаю вам справиться с этим... и обвел присутствующих взглядом ...всем вам...

    После слов и поцелуя Аляски он тепло ей улыбнулся, поправил выбившуюся прядь её волос и взял лицо в свои руки...

    [​IMG]

    Аляска, послушай, это действительно гиблое место и меньше всего я хочу чтобы ты сейчас здесь находилась.
    Я бы уже и сам был рад, быть тем, кем мог оказаться, только бы не держать тебя здесь, прости, что так себя вёл и что не смог никому помочь, что из-за меня тебе придётся терпеть ещё один ужасный день.

    Мне одновременно так горько и противно, что ты здесь оказалась, а в тоже время безумно счастлив, что встретил тебя. Ты та, кто стал для меня глотком воздуха, там где сложно было дышать. Я не думал, что подавшись сюда найду одновременно и свою гибель и свою главную любовь. Но ты должна жить дальше.

    Он мягко провёл ладонью по щеке, прижав к себе и украл ещё один поцелуй... а потом нежно посмотрел на Аляску и улыбнулся

    байк твой, стоит при въезде, на дорогу обратно должно хватить...но подумай где его оставишь, когда меня посчитают безвести пропавшим хорошо...подмигнул...
     
    Персефона, KostyaRiKi, Liza3101 и 7 другим нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    Дождавшись, когда Брюс закончит беседовать с Аляской, подошёл к Брюсу и тихо произнёс:

    - Окажите мне последнюю услугу, Брюс, прошу вас. Передайте Лив моё послание: Цугцванг. Уверен, она поймёт. Встретимся на той стороне, - пожал парню руку.

    - Надеюсь, вам не будет больно, Брюс, правда.
     
    KostyaRiKi, Redhead, Liza3101 и 2 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Не посчитают. Мы с Юнгом тут не для того, чтобы путать СБР в угоду кому-то.
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Блин, Брюс! Лис подскочила со своего места, подошла к парню Ну где были хотя бы эти слова раньше?! Сейчас, именно сейчас, когда ничего уже не изменить, я начала сомневаться! Дурак!

    обернулась к Аляске и крепко взяла ее руку в свою

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Liza3101, b-lust и 3 другим нравится это.
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Передам... и не спешите на мою сторону Юнг это уже я вас попрошу
    Отлично. Тогда...кивнул Аляске на ключи ...он твой.. спасибо агент
    надеюсь мы первые и последние "счастливчики" , я думаю об этом позаботятся
    он неспешно посмотрел на Лис, потом задержал последний взгляд на Аляске и направился в сторону дверей
     
    KostyaRiKi и MiaSanMia нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.770
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Положила руку поверх переплетенных пальцев племянницы и дочери.

    Прощайте, Брюс . Надеюсь, там... призрачное вино на вашу долю найдется.
     
    KostyaRiKi, Odeyalko, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ночь четвертая.



    Стук в дверь резко прекратился, когда тот, что по ту сторону понял, что его зверь уже загнан в клетку своими же товарищами. Правда, это был совсем не тот зверь, которого они искали. Звуки на секунду стихли, но затишье быстро сменилось громким ударом, отчего старые петли жалостно заскрипели, не выдерживая такого напора. Все гости встрепенулись, и, прежде чем захандривший агент Юнг успел поднять голову, кто-то крепкой хваткой схватил его за шиворот и поволок к лестнице наверх. Ведь, несмотря на всю его отчаянность, гость извне пришел вовсе не за его душонкой.

    - Может, ты знаешь, где моя сестра? - с каплей надежды спросил Брюс Огден у проснувшейся Марины, и это были его последние слова, прежде чем его мозг растекся по стенке. И их, впрочем, никто кроме него самого не услышал.

    [​IMG]

    Прогнившие половицы скрипели под тяжелыми мужскими шагами.

    - Найди их, Эльза. Мне очень интересно, какой вид червей проедает мозг этих людей. Я всегда мечтал увидеть темную сущность Безмолвной Долины, но точно не ожидал, что ко мне в руки попадут целых восемь представителей этого вида.

    После этого, затаившиеся люди могли расслышать лишь негромкий стук каблучков по неровному паркету. Сидите тихо.



    ______

    Итоги голосования:
    Брюс Огден (Oksii) - человек - выбывает из игры.
    Брюс Огден (Oksii) - 8 голосов. (остальные)
    агент Брайсон (Del) - 1 голос. (Брюс Огден (Oksii))

    Персонаж переходит в стадию "Дух".

    Кровососу высылаю личное приглашение в свой номер.
    Всем живым и мертвым предлагается повесить на дверь табличку "Не беспокоить" любому из постояльцев Отеля.

    Ночь продлится до 10 февраля 21:00 по МСК или закончится немного раньше, когда все пришлют имена.​
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2019
    Kuhtya, annelise, KostyaRiKi и 9 другим нравится это.
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    Где-то в другом измерении... Призрачная Лив провела весь этот день рядом с Юргеном.

    - Что тебя мучает, Юрген?...

    За его спиной.

    - Ты убил меня, но не поймал...

    Перед его глазами.

    - Хотел, но не понял...

    С рукой на его шее.

    - Или понял?

    Поглаживая его по волосам.

    - Ты уверен..?

    Пролезая ему под кожу.

    - Ты проиграл мне в последней игре?

    Нашептывая что-то на ухо. Улыбаясь тому, как сила духа покидает его.

    - А она точно последняя, Юрген?...



    Spookshow Baby
    Rob Zombie

     
    KostyaRiKi, Odeyalko, ED_SMITH и 11 другим нравится это.
     
  10. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]

    Азриэль всё никак не мог успокоиться, вышагивая из угла в угол, скалясь и хватаясь за голову. Тьма внутри разрасталась с каждым призрачным вдохом. Едва выжившие укрылись в одном из номеров мрачного отеля, а дверь за ними захлопнулась, Аз вывел на стене большими буквами веществом, подозрительно похожим на кровь: "ИДИОТЫ", а затем обернулся к Колину и зашипел:

    - Я же просил! Задавайте вопросы. Ставьте их в неудобное положение. Вынуждайте оправдываться. Отследите всё от и до. И не смотрите, чёрт побери, на эти глупые несостыковки и вялые отмазки! Пример Эмбер вас должен был хоть чему-то научить. Стадо баранов. Один подкинул идейку - и все радостно побежали за ним, не утруждая себя шевелить собственными мозгами.

    С лёгким хлопком дух исчез и появился позади остальных людей, произнеся уже чуть спокойнее:

    - Те, кто логичнее всего строит оправдания и доводы, как правило, пекутся о себе больше прочих, и у них на то есть причины.

    Оглядев всех с молчаливым укором, Азриэль задержал взгляд на Фрейе и отступил в тень.

    - Прости, - произнёс он одними губами, а затем повернулся и вышел из комнаты сквозь стену.

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi, Remy_13, ED_SMITH и 6 другим нравится это.
     
  11. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]

    Вскоре и Брюс оказался в призрачном мире. Он почти не изменился. Только принял более невесомую, бледную форму, а его взгляд был пустым, будто не осталось там эмоций, а спрятались где то глубоко внутри туманной фигуры.

    Осмотрелся, прислушался. Спустя время метнулся.
    За плечё к Лив, сзади. Очень близко. Протяжно шепнул на ухо.

    А какова твоя игра ?

    Снова метнулся. За другое плечё.

    Зачем ты его мучаешь ?

    Мелькнул. И посмотрел прямо.

    Цугцванг. Понимаешь ? Он просил передать.

    После пристального взгляда и недолгой паузы, уголков рта коснулась ухмылка.

    И как все складно получилось. Ты правда не так проста, Лиив Сандерс ?
    Не поделишся, чем тебе приглянулась моя скромная кандидатура ?

    Он повернулся. Увидел сердитого Азриэля, посмотрел на выведённое на дзеркале слово и нахмурился
     
    Aff, KostyaRiKi, ED_SMITH и 5 другим нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Я была тебе так благодарна, - улыбнулась Лив. - Ты отправил невинного Колина прямо ко мне. Такой хороший! Я бы помогла, позаботилась о нем, мы бы все доделали вместе, как ты хотел! Это был слишком сладкий день, чтобы проснуться мертвой...
    Сделала паузу.
    - Ты разочарован. Во мне нет ничего святого. Хорошо, когда есть люди, готовые поделиться своим. Жаль только, что они быстро заканчиваются, и Колин бы тоже когда-нибудь закончился, - на этих словах Лив склонила голову. - Но я бы тянула его душу по капельке, совсем чуть-чуть, чтобы его хватило подольше, - улыбнулась своим мыслишкам.

    - Цугцванг?
     
    Aff, KostyaRiKi, Odeyalko и 5 другим нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Эмоции Реймонда от произошедших событий были вполне однозначны - он смеялся. Громко и самозабвенно. Хохотал так, что казалось, вот-вот взорвётся от собственного смеха.

    - Чудеса эрудиции, господа! Браво, - проговорил Кроу, давясь хохотом. - Какое единство мысли прекрасного стада! А самое смешное, что тому, кто срывает свой секрет, даже не пришлось никого вести. Брюс справился с тем, чтобы присоединиться к нашей компании мертвецов, практически сам. Нет, так себя же закапывать ааааа, - конец фразы утонул в безудержном смехе.
     
    Viburnum, Aff, KostyaRiKi и 5 другим нравится это.
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Может быть, Брюс был не так уж и плох?
     
     
  15. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Была БЫ, - огрызнулся Азриэль. - В тот момент ты была уже мертва. Я не разочарован. Таких, как ты - здесь толпы. Вон, за оставшимися из вашей компании носятся как раз такие. Скоро ты затрёшься, станешь, как и все они - жалкая тень былой иллюзии господства над смертными, которую тебе подарила Безмолвная Долина, но взяла слишком высокую расплату. Она всех заставляет дорого платить. Очень дорого. А ты ведь... даже не попробовала и капли человеческой крови. Смешно. Теперь тебе лишь остаётся пугать своего "любимчика" ночными кошмарами. Тут я тебе уже не в силах помешать. Но и навредить ты больше никому толком не сможешь. Продолжай тешить себя тем, что ты "могла бы".

    Юноша встретился взглядом с Брюсом, и на какую-то долю секунды в его глазах мелькнули боль и сострадание, но они быстро сменились той же холодной яростью, с которой он продолжил обращаться к Лив.

    - Ты была гениальным стратегом, тут отдам тебе должное, как и скрытности Кроу, - последнего Аз даже не удостоил взглядом, услышав его лающий смех, - но больше в тебе нет ничего выдающегося. Как и ни в ком здесь. И даже я скоро, совсем скоро стану таким же, как и прочие монстры Долины... Но перед тем я ещё могу бороться. И буду, в отличие от вас.

    Бесшумно исчезнув, через секунду Азриэль гремел мебелью уже где-то в районе верхнего этажа, отвлекая на себя жаждущего покопаться в чьих-нибудь мозгах Дока и его верную медсестру от тех живых и невинных (за исключением одного) людей, что прятались внизу. О, этих двоих он знал очень и очень хорошо...
     
    Aff, KostyaRiKi, MiaSanMia и 3 другим нравится это.
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    На несколько секунд задумчиво застыл, а потом безвольно расплылся в улыбке.

    Значит все таки так просто.
    Но почему я. Самый удобный. Да?

    зыркнул на Лив
    Если судить для тебя, то наверное я очевидно хороший . Хочешь поблагодарить ?
    подлетел поближе
    Рад тебя здесь видеть Лив, а то, не слишком бы тебе было сегодня сладко...

    Он повернулся на смех Рея и шутливо хохотнул, передразнив того в ответ.
    Я закопал себя, ещё только переступив порог той церкви поник , прищурившись закусил губу и встретился грустным взглядом с Азриелем тихо добавил
    -Ты прав, я плохо боролся
    после чего метнулся к Кроу - а они плохо пытались посмотреть на другие варианты, посмотреть с другой стороны... помолчав, добавил, изогнув бровь - а где же отец Логан ? - там говорили что вас кагором балуют

     
    Viburnum, Lamare, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  17. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    Вчера я надеялся, что пациент скорее жив, чем мертв. Но теперь...
    *Скептически поднял бровь*
    Утром наша милая компания пополнится ещё одним невиновным.
    *Задумался, хлебнув немного крови господней*
    Миссис Чисхолм. Думаю, она составляет чудную пару вам, Лив.
    *Улыбнулся девушке*
    Или Фрейя.
    Делайте ваши ставки, господа. Нам терять нечего. Это они *кивнул на спящих* по своей глупости теряют свои жизни, как стадо овец.
    *Почти весело засмеялся*

    Причащают, Брюс. Загробная жизнь, увы, не так богата на развлечения.
     
    Odeyalko, HelenaKappelony, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Ну вперёд, борец, удачи, - усмехнулся, перестав ухохатываться, но сохранив довольное выражение лица. - Даже интересно, насколько близки к истине будут твои собственные догадки, или же ты снова призовешь "довериться Лив".

    Не выдержал и снова захохотал.
    - А ты со многих сторон сам смотрел? - насмешливо приподнял бровь. - Вот любопытно, как сам считаешь - кто в душе смеялся не тише меня, когда вся толпа дружно шла против тебя?
    - Мне хотелось бы ставить на монстра, но не знаю, удастся ли ему и завтра так же лихо остаться вне подозрений и внимания. Сейчас намечаются новые "очевидные" кандидатуры. Если он не из их числа, то вряд ли на него всерьёз будут смотреть. Тут о таком только говорят, а всерьёз не делают. На уток охотятся.
     
    Odeyalko, Viburnum, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  19. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - А я не призывал ей доверять, - Азриэль появился в шаге за спиной оборотня. - Я лишь сказал, что она соображает лучше Колина, и это факт. Тогда... мне было очень интересно послушать её рассуждения, поскольку если их тщательно проверять, я бы мог найти в словах других то, что упустил сам, а заодно точнее составить своё представление о Лив. Я говорил это в контексте незнания её роли, а не уверенности, что она невинна. Особенно было интересно узнать, что она скажет о Генриэтте. Особенно сейчас. Но теперь делиться своими мыслями у неё резона скорее всего... нет. Так что не имеет значения.

    Азриэль неопределённо мотнул головой, отойдя в сторону от остальных духов, и посмотрел в потолок, откуда раздавался глухой топот. Затем тихо произнёс, ни к кому конкретно не обращаясь:
    - Я нашёл, что их ненадолго задержит. Несколько часов в запасе эти люди получат. Достаточно, чтобы немного поспать.

    После юноша повернулся к отцу Логану. В глазах снова сверкнул недобрый блеск.
    - Я понимаю, что глупо ждать сочувствия от монстров, в чьём кругу мы внезапно оказались. Я понимаю, что Эмбер и Брюсу тоже скорее всего не до этого, учитывая то, как эти люди с ними обошлись. Но вы... Я всегда полагал, что ваша религия в первую очередь о милосердии и сострадании. Или неужели вы вместе со своей жизнью утратили всякое человеческое, что в вас было? А принесли с собой только этот... кагор, - Аз окинул бутыль ещё одним настороженным взглядом. - Вас совершенно не беспокоят судьбы ближних? И вашего бога тоже? Почему хотя бы не попросить его им помочь?

    Азриэль изо всех сил старался, чтобы его голос звучал вежливо, но чувство внутри явно просилось наружу. И чувство это категорически не нравилось самому Азу.
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Слушать того, кто мыслит и умеет эти мысли выражать, больше опасно, чем нет, когда ты не можешь быть уверен в его мотивах, - повёл плечом. -Я не говорю, что ты был уверен в Лив. Очевидно, что твои рассуждения и в целом скорее доверие, чем нет, - просто мысли. Как у всех. О том и речь. Вещаешь тут, мыслитель, но совсем не факт, что твои попытки в помощь уведут туда, куда ты хочешь, а не положат на плаху новую невинную голову. Но ты давай - пытайся. Мне любопытно, что из этого выйдет, - чуть наклонил голову.
     
    Viburnum, Aff и Del нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    Лив приняла более человечное обличье, приблизилась к Азу и сделала невинное лицо.
    - Но я не убийца, Азриэль. Я никому не хотела вредить. Я всего лишь хотела поглощать остатки святости, осквернять помыслы... Им бы понравилось, - облизнулась она в улыбке.

    - Просто ли?

    Веселая призрачная Лив покрутила в руках красивый кубок и посмотрела на дно.

    Подняла кубок в знак тоста, жадно отпила призрачного напитка и передала Брюсу.

    Прикрыла глаза, улыбнувшись еще шире.

    - Святой отец, вас было особенно грустно терять. Ведь мы понимали друг друга. Тьма забрала вас слишком быстро.

    - Генриэтта такая искренняя. У нее есть эмпати-ия. Может ли она быть монстром? - Расплылась Лив.

    - Ну почему же... Разве не стоило меня послушать, когда я говорила, что мы с Брюсом не пара? - Ихихихихи.
     
    Odeyalko, Viburnum, Remy_13 и 2 другим нравится это.
     
  22. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]
    *Посмотрел на Азриэля. Скептицизм во взгляде усилился примерно вдвое*
    И это ты сейчас пеняешь на то, что я утратил человеческое? Ты говоришь мне, что меня не беспокоят судьбы невинных?..
    После твоих призывов доверять Лив?
    Ты даже не хочешь это признать, прячась за отговорками. Кого ещё ты хочешь выгородить? Фрейю? И тобой движут гуманные мотивы или бренная похоть? И ты мне будешь вменять равнодушие? Нет. Нет, друг мой. Человек предполагает, а Бог располагает. И ты явно не Бог, так что оставь свои пафосные воззвания к совести до того момента, как сам будешь трезво размышлять.
    *Отвернулся, но спустя несколько секунд вновь развернулся к Азу и добавил*
    А кагор всегда был при мне как часть священного ритуала. Здесь у нас нет таможни.
     
    Odeyalko, Viburnum, Aff и 3 другим нравится это.
     
  23. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - А я не говорил "брать на веру". Все мы слушали друг друга в первый день, и кому-то это помогло сделать верные выводы.
    - Они никуда не ведут, как ты видел. Поэтому не вижу больше смысла пытаться рассуждать. Моя задача теперь свелась к тому, чтобы оградить их от монстров извне, навроде Дока, с остальным они пожелали разобраться сами.

    Азриэль задержал взгляд на Лив, но больше в нём не сквозила ярость, скорее задумчивость и попытка что-то понять.

    Молча кинул перед ним ежедневник Колина, где были те самые строки о Лив.
    - А теперь покажите мне, где я сказал ей "доверять".
    - В остальном я вас понял. Интересно, что двигало вами, когда ВЫ убивали невинного. Судя по тому, что говорил Юнг, при этом можно вполне оставаться в сознании. А помимо Кроу убийца здесь только один.

    [​IMG]
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    - Лол, - засмеялась Лив, - а ведь Колин сомневался насчет Брюса. Так ли плохо он соображает?

    - А как же рассуждения, поиск зацепок?

    - Ммм... прикрыла глаза с блаженной улыбкой, - я так этого ждала. Мы бы сидели рядом, листали ежедневник, шутили... было бы очень хорошо. Я бы не подвела.

     
    ШТАПИК и Aff нравится это.
     
  25. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - "Хуже" не значит "плохо". Здесь все такие мастера коверкать изначальный смысл сказанного, - устало вздохнул. - И сомневался не он один, но все, кто сделал это выбор с сомнениями, ещё опаснее тех, кто выбрал Брюса, ни капли не сомневаясь. Мы как будто на самом деле попали во времена святой инквизиции.
    - С моей стороны их было достаточно в прошлую ночь. Это НИКОМУ не пригодилось. А после того, как они почти собственными руками размазали по стене мозги Брюса (не в обиду, Брюс), я не вижу в этом смысла вообще. Да и... Кроу, кажется, прав. Логика и решение загадок - не моя сильная сторона. Что толку. Только испорчу всё...
    Как-то странно взглянул на девушку, но спустя пару секунд уголок губ предательски дрогнул.
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив Сандерс

    [​IMG]

    От скуки призрачная Лив снова оказалась рядом с Юргеном.

    - Послушай их. Они называют вас идиотами и стадом. Ты думал, у меня было пренебрежение? - Улыбнулась. - Я никого не недооценила. И нет, я не называла твои рассуждения туфтой. Туфтой была ошибочная предпосылка. Кто же знал, что ты падаешь в обморок от таких слов? Хотя я должна была знать. - Задумалась. - В чем-то ты прав: я пренебрегла тобой. Не видела в тебе угрозы. Твои аргументы были опаснее для тебя, чем для меня. Ты вроде и сам это понимал. - Вздохнула. - Надо же ей было дать эту склянку именно тебе...

    Монолог не особо помог, только раздосадовал.

    - Скучно. Пойду приснюсь Колину. У него сегодня была интересная идея, как можно отметить мою смерть.

    [​IMG]

     
    Odeyalko, Viburnum, ED_SMITH и 4 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей