1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Миссис Чисхолм
    ... ваше обоснование видения вчерашней ситуации кажется мне... искренним.

    Я рада, что Юнг таки не дал мне поводов в нем усомниться.

    С Андерсом все понятно и слава богу, потому что была бы лишняя головная боль.

    Мисс Хаято... я уже высказывала мысль, что меня пугает положение, при котором монстры настолько наглые, что участвуют в расследовании и направляют его. И если Сандерс оставляла о себе неоднозначное впечатление, такое неуютное и некомфортное, будто что-то не на месте, то о вас, Сигурэ, я так сказать не могу. И не вижу в ваших словах попытки сбить обсуждение или вывернуть его.

    Фрейя. Если монстр, то монстр крайне наивный. Возможно, этим и объяснялось их с Сандерс ночное несогласие. Но я пока склонна думать, что эта девушка просто пытается раскручивать проблемы из мизерных оговорок - прочувствовав на себе ее "рассуждения" с позиции "А если Брайсон - монстр, то..." и услышав пояснения вывода насчет мисс Торн, могу сказать, что мисс Энтуистл не видится мне чудовищем.

    Эллисон и Аляска. Эффектное шоу на двоих, в результате заключили перемирие. Исследовали друг друга от и до. Как же будет плохо, если монстр в их паре. Прямо на виду ведь.

    Насчет Огдена. Вот не думается мне, что Сандерс могла готовить себе куклу для битья безосновательно. Как-то не похоже на нее, ведь все-то она знала! Даже личность охотника раньше всех. И оборотней искала, и продумывала планы "на завтра". Нет, определенно, что-то здесь не так.


    Это потому что монстр - не я.
     
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    Но вы же вчера сами назвали ее "более отстраненной", мне кажется это взаимоисключающие понятия, нет?
    изогнула бровь Эммм, это вы ко мне обращаетесь?
    [​IMG]
    обращаясь ко всем Если здесь было кофе, кивнула на разбитую кружку, должно быть и поесть найдется? Не знаю как вы, но я проголодалась. поднялась с пола и ушла на второй этаж
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    оу почесал лоб

    а просто за невнятным человеком могла? Темная лошадка, у многих вызывает вопросы, если бы выгнали можно было бы кусать губы и говорить, что ну как же был похож, присмотрюсь теперь к середничкам или тем, кому доверяла, а если бы так и оставался мутным просто продолжала сливать на него свой голос, потому что никак его не понять.

    а тебе трупец Лив аппетит не портит?
     
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    крикнула со второго этажа
    - Я не знаю от чего меня мутит больше, от голода или от всей этой дичи, что с нами происходит. Попробую исключить первое. О, тут кажется есть кухня! захлопала дверцами шкафчиков И кстати не обязательно есть рядом с Лив, я не знаю зачем вы все сидите в этой комнате.
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс

    [​IMG]
    Она все обо всех все знала.. но я никак не могу понять в чем может быть подвох, и есть ли он вообще.
    Голосовать против Эмбер ей было бы опасно, наверное, а за её кандидатуру зацепился мистер Юнг, который вряд ли бы оставил её без вопросов. Я думаю она это чувствовала, что может оказаться в некомфортном положении. Но почему тогда не отдала свой голос против него, сказала слишком много эмоций, хм.
    И вчера, вначале голосования, она говорила что не может разобраться между Юргеном и Эмбер. Может она ждала как все повернется, что кто то проголосует против них, но не хотела голосовать последней и решающей, отстранилась голосом против меня.
    Не знаю, что это может значить. Но это все слишком запутанно, здесь много можна гадать.

    Ээм ну это я мистеру Юнгу говорил, это же он...устранил Лив

    Это когда ? Если вы о том когда Лив ответила мне, про отстраненность, то я уже вроде говорил, что она не так меня поняла:
    а получилось... сегодня его больше Лив ...
    Получилось, что она посчитала, что она отстраненна больше чем Колин

    но про Лив, я тогда тоже мог бы сказать, что она немного больше включилась в поиски чем в первый день, мне тогда так показалось...
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]


    *услышав разговор Лис о еде и кофе, поднял на неё воспалённые глаза.

    - Вы идите. Я посижу здесь, не хочу есть.

    *отвернулся.

    - Я пока порассуждаю вслух, а вы, если захотите что-то дополнить или уточнить, присоединяйтесь.

    [​IMG]

    Я долго думал о возможной роли миссис Чисхолм. В чём-то они похожи с Фрейей, в своей видимой безобидности. Но, в отличии от Фрейи, обоснования своего голоса у миссис Чисхолм мне кажутся мне более искренними. Возможно всё дело в раскаянии, возможно, в том, как она это сформулировала:

    Это о честности и о вине, поэтому сегодня я вам верю.

    Что до тактики Лив, я думаю, что необычный путь, который упомянул Колин...

    ... был ей неинтересен. Не стоит забывать о том, что она была очень умна и, скорее всего, считала что среди нас вряд ли найдётся кто-то, кто сможет тягаться с ней в степени продуманности своих действий и слов. Поэтому такой вариант:

    ...кажется мне слишком уж простым для неё. Вы представляете себе Лив, посыпающую голову пеплом, за неверный выбор? Я - нет.

    Что до вас, Брюс, я рад, что вы хотя бы постарались объяснить свои мотивы, несмотря на туманность этого объяснения в целом. Я не со всем согласен, многое всё ещё кажется мне подозрительным и на интуитивном уровне я вам не доверяю, но это всё же лучше, чем молчание. *посмотрел на Брюса.

    Меня настораживает, что моё мнение о вас скачет, как в первый и второй день. На это я тоже обращу внимание, при принятии окончательного решения. *задумался.

    - Странно это, мистер Огден. Мне кажется, у всех было одинаковое количество времени, но объяснить свой голос не смогли только вы. Даже миссис Чисхолм, голосовавшая после вас, смогла привести внятную аргументацию к своему голосу.

    - Этот ваш "просто выбор" заставляет меня присмотреться к тому критерию, по которому я вчера подозревал Лив, к вашей способности к эмпатии. *потёр виски.

    - И почему вы её не сменили? Почему не активизировались ради поиска монстров, а продолжали блуждать в собственных туманных рассуждениях. Тем более, многие упрекали вас за пассивность. В этом я вас абсолютно не понимаю.

    - Сама сказали, это бы дало вампиром всего день и одно возможное убийство, если бы яд оказался у кого-то ещё. Тот же день и гарантированное убийство Лив получила бы слив своего напарника. Вспомните мистера Кроу. Мне казалось, что даже если бы не меткое попадание охотника, он бы не выдержал рядом с собой Габриэллу больше пары дней, она ему мешала.

    - А кого вы ведете возможным конкурентом за лидерство, в паре вампиров, для Лив? Кто мог бы заставить её опасаться тактики "утопи напарника"?

    - Я так понимаю, этот кто-то среди названных вами кандидатур? У меня есть свои предположения на этот счёт, но хотелось бы услышать ваши. Это уже похоже на рассуждения, а не просто отсиживание в надежде на то, что найдётся кто-то более подозрительный, чем вы.

    - Возможно, всё было именно так, как вы говорите. Но к тому времени, кроме самой Лив, не проголосовали всего два человека: вы и мисс Чисхолм.

    - Если бы она проголосовала против меня, у меня было бы два голоса. Если против Эмбер, то у неё было бы три голоса. Вряд ли вы или Миссис Чисхолм, при условии, что вы напарники, стали бы голосовать за меня, после голоса Лив. Это слишком опасно.

    А против Эмбер уже и так было два голоса. За неё голосовать было более-менее безопасно, но почему-то Лив проголосовала против вас.

    Будто до последнего ждала голоса от своего напарника, чтобы на его основе разработать тактику для своего голосования, не дождалась, психанула и проголосовала против вас.

    Тут есть два варианта:

    1) Либо вы были её напарником и своим промедлением спровоцировали такую реакцию.
    2) Либо она решила голосовать против вас, чтобы объяснить это тянущимися, по поводу вас, подозрениями ещё с первого дня.

    Мне надо обдумать этот момент.

    *Когда Лис и Колин обсуждали кофе и труп Лив, Юрген выглядел особенно хмурым и подавленным. Как только Лис ушла, он замолчал и упёрся взглядом в стену, изо всех сил стараясь избегать смотреть в сторону мёртвой Лив.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2019
     
  8. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    у нас тут что-то вроде совещания. Последнего упыря ищем, потому и сидим. А ты уже нашла, Лис? крикнул в ответ девушке И, кстати, у меня их кухня не вызвала особого доверия. Слишком много крови и кишков.

    вчера она очень грустила о несправедливой кончине охотника, например.

    но если рассуждать так, то она запихнула своего напарника в нейтральные. Потому что идти против него или доверять ему - это необычные пути. Из ее нейтральных, кто там остается? Чисхолм, про которую она никогда ничего не говорила, вроде бы, Сигурэ и я. Ну со мной понятно. Наша миссис Чисхолм, кажется, вызывает доверие. Остается Сигурэ. Может быть, рано мы ее со счетов сбросили.
     
    Del нравится это.
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    А Лив принимает в совещании участие? И где ты увидел тут кишки? послышался скрип дверцы старого холодильника, затем громкий хлопок. Лис, громко топая, сбежала по деревянным ступеням вниз и забралась обратно на кушетку с ногами, прижимая руку ко рту
    [​IMG]
    - Кошмар какой! Раньше не мог сказать?!
    [​IMG]
     
    JuliaBart, KostyaRiKi, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    Услышав слова Лис

    *оторвал взгляд от стены и с несвойственной ему громкостью спросил:

    - Вы можете прекратить это обсуждать? - чуть тише добавил: - Пожалуйста.

    *подошёл к Лив и одним резким движением прикрыл ей веки.
     
    HelenaKappelony, KostyaRiKi, ED_SMITH и 7 другим нравится это.
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Эллисон
    [​IMG]
    виновато взглянула на юношу - Простите, я не хотела вас задеть.
    пробубнила себе под нос - Я и правда не понимаю зачем нам оставаться именно здесь... Из-за нее?- кивнула на крепко спящую девушку

    [​IMG]
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *сел на пол, опёрся о холодную стену, выдохнул и посмотрел на Колина.

    - Я тоже об этом думал. Мне с первого дня казалось, что Хаято-сан и Лив будто помогали друг другу, но это на интуитивном уровне. Что бы сказать что-то наверняка, мне надо точно вспомнить, как они взаимодействовали в эти дни.

    *задумался.

    Из тех, кто сегодня кажется мне подозрительными: Брюс, Фрейя, Хаято-сан.

    В нейтральной зоне находятся Аляска и Лис и Агент Брайсон.

    Те, кому я сегодня склонен верить это миссис Чисхолм и, конечно, вы, Колин.

    Но пока это всё мои примерные размышления, основывающиеся на том, что я помню сейчас. Для того, чтобы лучше разобраться в своих подозрениях, мне надо приложить больше усилий и припомнить более мелкие детали, а не только картину целиком. Возможно, тогда мой сегодняшний расклад изменится.

    *кивнул Лис в знак благодарности за понимание.
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Генриэтта примостилась рядом с дочерью, сев на самый краешек. Прямая спина, голова опущена.

    Вернула ему невидящий взгляд и ничего не добавила.

    Нет, я... Я не обвиняла Юргена. И согласна с вашей мыслью. Притвориться имеет смысл только в случае, если он монстр - но я не вижу тому подтверждений. Равно как и других возможных отравителей.

    Довольно долгое время погруженная в себя, отреагировала на обращенный к ней голос Аляски.

    Эмбер. Против Эмбер. Отдай я голос за Лив... было бы иначе.

    [​IMG]

    Я думала про Лив, вспоминала оба дня - и пришла к выводу, что при другом раскладе из ее поступков и слов вряд ли заподозрила бы неладное. Что ж, эта девушка была умна, логична и куда более меня подкована в манипуляциях и играх.

    Пожала плечами.


    Скорей всего - рано или поздно я оказалась бы одной из ее жертв, но вряд ли вычислила бы в ней кровохлеба.

    Кто теперь скажет точно. Подвоха я не чуяла, поди, удобно было держать неподалеку такую послушную овцу. Ее внимания более удостоились те, кто понял больше моего. Попрощайся мы с Брюсом - возможно, следующей на очереди для дневных голосований с ее стороны оказалась бы и я.

    И я, с вашего позволения, останусь.

    Насчет возможных напарников и стратегий...

    Мне тоже неясно, почему ее обвинения не были подкреплены более весомыми аргументами. У нее бы не составило труда. Если честно, я все более сомневаюсь в своих мыслях насчет Брюса. Не доверяю - но в Эмбер я была уверена, а их поведение смущает меня по схожим причинам. Хорошо, что сегодня вас слышно четче, Брюс. Возможно, это поможет нам наконец во всем разобраться.

    Я..я неважно спала этой ночью - мучили призраки вчерашнего дня, а может, просто нервный бред. Под утро подумалось - нелишне снова приглядеться к тем, кого мало подозревали.

    Про Колина и Юргена, кажется, все ясно.

    Хаято-сан и мисс Брайсон. Не более, чем вчера и днем ранее. Но самой подозрительной вчера мне виделась Эмбер, и...Полагаться на ощущения... неконструктивно.

    Если взглянуть с точки зрения "а вдруг она монстр", как это делает моя племянница, я получаю противоречия, потому что не нахожу в таком случае... мотивов?

    Агент сыпала вопросами в первый день, присматривалась - во второй. Двусмысленность ее положения в диалогах, замеченная Фрейей, имела место, я и сама отметила позже некоторую категоричность мысли. Но, имея возможность исказить смысл чужих слов, пользуется ли она этим? Я постараюсь повспоминать еще, но мне кажется, на все такие острые моменты тут же было обращено внимание. Чужие реплики она терпеливо уточняла в случае неясности, давая собеседнику высказаться. Свои мысли формулирует четко и емко, не оставляя возможности двойной трактовки. Лив поступала иначе - оглядываясь, я вспоминаю: она часто давала обтекаемую фразу, вызывавшую резонанс у других - но сама не комментировала свою мысль. Конечно, они не должны вести себя сходным образом, так что это... пустая мысль. И все же..

    Хаято-сан кажется прямой и честной. Можно ли так играть? На третий день я уже понимаю, что все возможно, а зло имеет разные обличья. Но... Должны быть какие-то проколы. Сомнительные моменты. Должно быть... что-то, за что зацепиться. Мне пока - не за что. Надо думать еще.

    Фрейя. Ее попытки разобраться в ситуации мне симпатичны. И есть сомнения, что милый образ - это маска, чтобы набить очков. Я сама первая отмечала возможное удобство обстоятельств, в которых она оказалась, для маскировки. Но на деле - все это принесло в ее сторону гораздо больше сомнений, чем безоговорочного доверия. Будь она чудовищем... Ох, не знаю. С такого угла ее поведение можно бы истрактовать как импульсивное, интуитивное - полностью противоположный подход, нежели у Лив Сандерс. Если она чудовище, о чем я не хочу думать - то я бы назвала ее даже не наивной, а скорее... спонтанной? Очень трудно предугадать, как повернется мысль человека, если он руководствуется сиюминутными решениями. Возможно, в таком подходе и есть плюс - его сложно просчитать. И договориться с ним сложно, это бы объясняло несговорчивость наших кровопийц. Но это так рискованно... У меня это не очень клеится, - призналась со вздохом.

    Аляска и Эллисон. Если кто-то из вас монстр, то так удобно ему прятаться в собственном отражении. Путаница все нарастает, а разобраться в ней все сложнее. Из вас двоих...Эллисон кажется более туманной.

    Я перебирала их диалоги с Лив, и снова вспомнила этот эпизод в первый день. Хорошая интуиция, мисс Эллисон.

    С учетом вскрывшейся роли Лив эта ситуация меня тревожит куда сильнее, чем вчера. Чем больше кручу, тем больше задаюсь вопросом о ее подтексте, и мне мерещится то случайное попадание, то скрытый конфликт двух чудовищ, которые меряются силами и делят территорию.

    Обхватила голову руками.

    Очень давит, что если мы промахнемся, еще один из нас умрет ночью, и вряд ли в этот раз ему помогут молитвы. Монстр знает всех невинных. А мы - точно - лишь двоих, и этого уже слишком много, чтобы спасти их обоих.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин

    [​IMG]

    ты не спрашивала. улыбнулся Не знаю какого еще сервиса ты ждала в этом мерзком месте. огляделся по сторонам

    Сигурэ вчера так детально разложила Лив в своем списочке. Стал бы так напарник разбирать своего товарища, обрисовывая его плюсы и минусы? Скорее похоже на попытку разобраться вслух темнит человек или нет, чем запутать нас всех своими ощущениями.
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    *кивнул Колину.

    - Спасибо, что напомнили. - Это заставило меня вспомнить вчерашние рассуждения Хаято-сан более подробно.

    Она с самого начала говорила о том, что одним из критериев принадлежности к монстрам, выделяет путаность формировок. Я думаю, меня она выделила именно поэтому. Говоря о Лив она снова об этом вспомнила.

    Хоть и сказала потом, что Лив всегда была готова помочь эту путаницу распутать, но отметить подозрительный для себя момент не забыла.

    Мне кажется, что напарник Лив не стал бы акцентировать на этом внимание. Уж слишком весомый аргумент, хоть поначалу и звучит размыто.

    В течении двух дней я не замечал между Хаято-сан и Лив каких-то серьёзных разногласий и конфликтов. Я могу отнести это, как к части тактики или плана - которая выглядит уж слишком подозрительно - либо к тому, что Лив умела подстраиваться под других людей. Особенно хорошо у неё это получалось с теми, кто старался мыслить здраво, всё контролировать и не совершать ошибок. Хаято-сан кажется мне именно такой. Возможно, Лив, просто, подцепила её на свой крючок, как и многих до этого.

    Сама же Хаято, как я понял, не планировала сбрасывать Лив со счетов и присматриваться к ней внимательно в течении дня. Это располагает. Если это тактика, то очень продуманная и выверенная до грамма. Мне с трудом вериться в то, что напарники, которые оба придерживались такой тактики, не смогли бы договориться ночью. Да, я до сих пор уверен, что они именно не могли договориться, а не не хотели.

    Значит Хаято-сан на данный момент для меня перемещается в список нейтральных.
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Я понимаю, мисс. А также я думаю, что вы понимаете, что ваша роль известна только вам. Ну, и оставшемуся монстру - методом исключения. Больше всего, признаться, меня настораживает даже не то, как вы взаимодействовали с Лив, а то, что было утром:

    - Я понимаю, что Юнг ваш напарник. Что он работает в бюро и это, соответственно, накладывает некий отпечаток на его мышление, придает, ммм, возможность анализировать ситуацию под несколько иным углом, который доступен здесь не всем. Что именно он вчера отдал аргументированный голос против монстра и оказался прав - этого тут не достает многим, если честно. Но... за все эти дни вы не оставили у меня впечатления человека, который возьмется за чужую версию, не проработав перед этим свои. Поэтому меня так удивило то, что в первую очередь вы обратились к нему. Это не ваша вина, что вы не соответствуете моим ожиданиям, вовсе нет, и я не ставлю вам это в упрек. Но это пошло вразрез с моим мнением о вас, что и заставило как-то пытаться присмотреться.

    - Можете развернуть, почему считаете, что такой голос был бы для нее [Лив] опасен? Интересно ваше мнение.

    - Это не так лишено смысла, как может показаться. Она была на хорошем счету у охотника - в первый день он увидел в ней "видящую", во второй тоже ничего против нее не имел. Возможно, она рассчитывала, что он поможет перебить мирных. Существовал, конечно, риск, что он может зацепить и напарника при этом, но как бы отнеслась к этому сама Лив... может быть и такое, что ничего против не имела.

    - Давайте обсудим. Если есть какие-то вопросы - я на них постараюсь ответить. Все лучше, чем топтаться на одном месте кандидатуры Брюса... тем более, что день клонится к закату. Может, кого-то это натолкнет на новые мысли.

    - Вы правы. Я не сбрасывала со счетов никого из тех, кто вчера оказался в последнем списке - вас, Колина, Лив, Аляску, Лис. Они там были расположены не в порядке увеличения подозрительности, если что. Беда была в том, что многое из того, что я говорила о Лив, основывалось на ощущениях, а не на фактах и логике. Мои ощущения подвели меня со Сканлайн и с вами (хоть это стало известно только сегодня, но все же), поэтому кандидатура Лив не показалась мне самой подходящей для голоса.

    - Тут вы тоже правы. Да и не только путанность, но и размытость. Мне казалось, что монстрам выгодно напустить тумана, говорить обтекаемо - чтоб в случае возникновения вопросов можно было воздеть руки к небу и сказать "О, да вы меня не так поняли". Еще я думала, что им выгодно говорить сложными витиеватыми фразами - отнимать время, пока все остальные будут пытаться это перевести на симлиш. С Лив возникали места, где мне приходилось думать о том, что именно она имеет в виду. Такое было в первый день. Лив отвечала на вопросы, касавшиеся ее туманных фраз, поэтому это... сгладило углы, что ли.
     
     
  17. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Втянула голову в плечи.
    - А какие моменты в обосновании моего голоса показались неискренними? Кстати, фразу, которую ты упомянул ниже, может использовать тут каждый из нас. Это ничего не значит, к сожалению...
    - Для меня - да, - чуть выпрямилась.
    - Но разве Сигурэ не... э... обнулила его после того, как сказала, что если понадобится, Лив всегда может сказать, что подразумевала?

    - По поводу Брюса. Если он - напарник Лив, то по каким причинам она бы стала голосовать против него в первый день? В первый день все старались найти шиворотов, а не кровососов. Брюс был подозрителен многим, да, но в основном все говорили, что он может быть как и человеком, так и монстром. А Лив начала продвигать кандидатуру Брюса с самого начала. Еще тогда, когда кровопийцам уж точно не было бы выгодно избавляться друг от друга. Зачем она так делала? Не лучше ли ей было не так сильно акцентировать внимание на напарнике, выдав лишь что-то наподобие "я еще хочу за ним понаблюдать"? У меня что-то не стыкуется. Голосовать против своего напарника с первого дня лишь для того, чтобы, если его роль вскроется, сказать "я так и знала"? Странно это.
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Я с вами откровенна, но понимаю, что стопроцентно доверять вы мне не можете. Не осуждаю. *пожала плечами*

    Вы видели, в каком состоянии он находился? Лучше похвалить Юнга за работу и заставить собраться и мыслить, чем поощрять истерику и тремор. Вот и все мои резоны.

    Нет, не так. В идеале - перевертышей, а вообще искали монстров. Любых. Кроу, например, искал кровососов. Я тоже не была уверена в подвиде Сканлайн.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Старались найти перевертышей. А вообще да, искали и тех, и тех.
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    - Я вас понял. После ваших ответов, ещё больше убедился о том, что сегодня вас я подозревать не стану.

    - Давайте не будем впадать в софистику? Это ни к чему. Мог сказать и сказал -- это разные вещи. Для меня важно, что и когда говорит человек, как и его эмоциональные реакции. Если бы я не обратил на это внимание вчера... *парень запнулся. - Думаю, вы меня поняли. Слова и реакции миссис Чисхолм мне кажутся более убедительными, чем ваши.

    Возможно, вы напуганы и растеряны, возможно, просто привыкли защищаться, если на вас "нападают", но сказанное мной не означает, что я совсем вам не верю. Скорее верю, но присматриваюсь. Свои размышления по поводу вас, как одной из подозреваемых, я выскажу немного позднее.

    - Мне показалось, что нет. Но вы можете сами уточнить этот момент у Хаято-сан.

    - Намекала, что он должен быть более активным и внимательным в течении дня, иначе у его поведения могут быть последствия. Я уже объяснял присутствующим возможные мотивы Лив по этому поводу раньше. Если хотите поговорить об этом подробнее, я постараюсь повторить их для вас.

    - Не начала продвигать, а отдала свой голос без чёткого на то обоснования. Продвижением кандидатуры Брюса можно было бы считать обоснование такого выбора с чёткими аргументами, как это умела делать Лив. Но она нам их не предоставила. Следовательно целью голоса не был слив Брюса, кем бы он ни был.

    - Вероятных мотивов множество. И я могу лишь предполагать. Вряд ли в первый день Брюс сильно рисковал вылететь на голосовании. Думаю, Лив это понимала.

    - Так этим она свой голос и объяснила. Дескать мутный он, боится чего-то похож на нечисть. При том, что её голос решающим не был, это значило: я держу тебя на прицеле.
     
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.210
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Ну так и к чему ваш вопрос тогда? Мисс Энтуистл, хватит на меня так смотреть, будто я у вас последние конфеты отобрала.
     
    annelise нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Вспомнилось тут. Даже то нечеткое основание, что было у Лив - принадлежит не ей, а Кроу.

    Даже не изменила формулировку.
     
     
  23. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Я понимаю.
    - А не слишком ли жирный намек?
    - Так если человек еще хочет наблюдать за подозрительной ему личностью, то разве станет он голосовать против него?
    - Эм? Но я уточнила для Вас то, что я имела ввиду...

    [​IMG]

    Растерянно моргнула.
    - Я разве смотрю на Вас так?.. Извините, если что. У меня иногда бывает такое от очков...
     
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген Юнг

    [​IMG]

    - Для кого? Для напарника? Видимо нет. Для всех остальных? Мы даже не восприняли это всерьёз, не обратили внимания. Что ещё раз указывает на то, что голос этот был отдан не для нас. Лив явно не собиралась... умирать до того, как умрёт её напарник.

    - Вы, кажется, забываете о главном, Фрейя: Лив..., - парень запнулся. - Она не была человеком. Во всяком случае, перестала им быть, как только оказалась здесь. И действия её стоит рассматривать под другим углом.

    Услышав слова миссис Чисхолм, кивнул.

    - Я, кажется, даже упомянул этот момент в своих рассуждениях. Но тогда ошибся в имени, сказав, что Лив тогда согласилась с Колином. Это её разозлило. Больше, чем я ожидал. Именно тогда она назвала мои размышления чушью... *парень замолчал. - Простите, мне надо подумать.
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Но разве она не могла просто вплести какую-то фразу-намек в свои рассказы про это место и так далее?
    - Но ведь она должна была делать вид, что является им. Да и это я так, в общем сказала.
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - Мы все это видели. Но тем не менее, Дэнниз... вы всегда имели своих кандидатур, а сегодня ваш главный подозреваемый - тот, кого назвали другие. Может, во мне говорит диссонанс от ощущения "менее ищущего Юнга на фоне его ищущей напарницы", но меня это настораживает. Хотя я не могу сказать, что этот момент кажется супер-значимым. Но все же он был.

    - У меня не было цели утопить кого бы то ни было ни позавчера, ни вчера, ни сегодня. Вспоминая все ощущения и все, что я замечала относительно других, я вспомнила и то, как Лив отвечала на вопросы касательно своих фраз. Мне подумалось, что куда более подозрительным было бы, оставляй она такие вопросы без ответа. Поэтому я упомянула и ее пояснения, и то, какие чувства во мне оставляли некоторые ее фразы. Постаралась выключить своеобразное "туннельное зрение", кажется, так это называл мистер Юнг.

    - Он был подозрительным, да. Но мне показалось, что не в таком объеме, чтобы иметь над собой реальную угрозу. Можно попробовать вспомнить, как шло голосование первого дня:
    Лис - Габи
    Генриэтта - Габи
    Лив - Брюс
    Юнг - Август
    Логан - Лис
    Хаято - Юнг
    Брайсон - Габи
    Август - Габи
    Кроу - Брюс
    Аляска - Август
    Фрейя - Август
    Брюс - Габи
    Колин - Аз
    Аз - Эмбер
    Эмбер - Лис
    Габи - Август
    Итак, что мы имеем отсюда? Лив проголосовала третьей. Если смотреть исключительно в рамках голосования, то уже наметился аутсайдер с двумя голосами. Предположим, Лив прикинула, что за Габи проголосует и Брайсон - я могу путать, но, кажется, она сама говорила, что Брайсон слишком уверенно держалась за кандидатуру Сканлайн, чтобы потом свернуть с этого пути. Учитывая дневные настроения, она могла предположить, что за Габи проголосуют еще люди - в тот день ее кандидатура была самой обсуждаемой, и у многих в "списочках" она была под грифом подозрительности.
    С точки зрения таких расчетов - выходит, что Лив могла счесть голос за Брюса-напарника достаточно безопасным несмотря на то, что была одной из первых про голосовавших. Уверена, что такую прикидку Лив осилила бы без лишнего труда...
    У меня таким образом выходит, что голосование первого дня не особо противоречит теории "Брюс-монстр". Со вторым днем сложнее, да.
    Я уже вспоминала о ходе голосования второго дня. Здесь Лив голосует уже в рядах последних, девятая из одиннадцати. На тот момент есть два человека по два голоса - Аляска и Эмбер. Думаем о том, насколько считываемы были дневные настроения. Мне кажется, в наших рядах царил слишком сильный разброс, чтобы можно было с высокой точностью понять, кто станет... кхм. Чтобы понять, каков будет итог голосования. Тем не менее, Лив появляется под конец и привносит кандидатуру Брюса, добавляя еще большего разброса. Остаются голоса Этты и самого Брюса. Ну... что я могу сказать. Самое очевидное: Брюс не мог проголосовать сам за себя - возможно, Лив понадеялась на то, что он разрешит идущих по два голоса Аляску и Эмбер, тем самым обезопасив и себя, и ее. Но Брюс не был замечен в серьезных аналитических просчетах и отдал голос то ли в отместку, то ли из искренних подозрений, то ли еще почему... Не знаю. Со вторым днем у меня тоже что-то не вяжется. Мне кажется, слишком сильный риск даже для такого аналитика, как Лив.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей