1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 7 сезон - Безмолвная долина

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем ED_SMITH, 24 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Безмолвная Долина


    Пара супругов - Джек и Марина Сандерсы - уехала в романтическое путешествие в курортный городок, но спустя некоторое время так и не вернулась. Позвонить им невозможно, а со статусом "пропавший без вести" родные, друзья и близкие мириться не хотят, так и не разобравшись что к чему. Единственная зацепка - место, куда влюбленные собирались поехать - Безмолвная Долина.

    "Вы уже слышали? Джек и Марина Сандерсы решили провести свой медовый месяц в лучшем отеле некогда популярного курорта - в Безмолвной Долине. Место не особо людное, зато тихое. Наверняка вы так же слышали о том, что спустя месяц после их отъезда от молодожен не было ни слуху, ни духу, а сам курорт был заброшен еще лет 30 назад.
    Для всех желающих разыскать таинственно пропавших родственников, провести независимое расследование об их исчезновении или же просто прокатиться с ветерком, у нас есть 16 свободных мест на особый рейс в Безмолвную долину. Билеты можно оплатить в автобусной кас... шшшш..."


    Благодаря соц.сетям, радио и ТВ группа энтузиастов организовывает поездку в заброшенный город, чтобы разгадать тайну исчезновения молодых людей. Каждый из них преследует свои личные цели, направляясь в Безмолвную Долину. Но даже тому, кто попал сюда по ошибке, стоит понимать, что это место привлекает совсем не случайных прохожих...

    Перед началом игры я принесла вам немного монстров, сделанных на скорую руку, но думаю если подключить фантазию то можно представить, что косяков на картинке не видно! Так уж вышло, что нетрадиционный сеттинг требуют нетрадиционных решений, с которыми я вас сейчас познакомлю)))

    Оборотень.

    Существо или не определилось в каком облике ему будет комфортнее, или застряло на стадии "перевоплощения", но в итоге мы имеем монстра с вывернутыми в обратную сторону суставами. Сильный, мощный, местами подгоревший, но охотника последнее вряд ли волнует.

    Использовать его мышцы не по назначению при удачно сложившихся обстоятельствах охотнику поможет Тесак (он же Капкан в прошлых играх).

    [​IMG]


    Вампир-кровопийца.

    Тощее длинное создание с вытянутой шеей и щупальцами в районе рта. Несмотря на наличие так называемых "глаз" оно ничего не видит и анализирует мир с помощью чувствительных щупалец (которыми и кровушку сосет успешно!). Передвигается быстро на носочках, в отличие от Оборотня практически бесшумно.

    Единственный способ победить коварного противника - выплеснуть Кислоту в морду, отчего монстр потеряет контроль над ситуацией, а дальше добить чем придется.

    [​IMG]


    Зомби в данной истории не меняют свой внешний вид настолько радикально, чтобы описывать их внешность так подробно. Скажем так, опытному Охотнику достаточно даже Сковородки, чтобы выбить из их мозгов желание убивать (и все остальное). Мирный житель в здравом рассудке в такой ситуации разве что отделается болючей ссадиной...

    кликабельно



    Правила ролевой


    [​IMG] - Реймонд Кроу (Stranger) - оборотень.

    [​IMG] - Юрген Юнг (Viburnum) - человек.

    [​IMG] - Генриэтта Чисхолм (Redhead) - человек.

    [​IMG] - Эмбер Торн (Персефона) - человек.

    [​IMG] - Эллисон "Лис" Фокс (Aff) - человек.

    [​IMG] - Хаято Сигурэ (b-lust) - вампир.

    [​IMG] - Саманта Аляска Брандт (MiaSanMia) - человек.

    [​IMG] - Азриэль Дримурр (Вереск) - экстрасенс.

    [​IMG] - Брюс Огден (Oksii) - человек.

    [​IMG] - Дэнниз Брайсон (Del) - человек.

    [​IMG] - Габриэлла Сканлайн (Asagi) - оборотень.

    [​IMG] - Фрейя Энтуистл (Liza3101) - человек.

    [​IMG] - Отец Логан (annelise) - человек.

    [​IMG] - Лив Сандерс (Lamare) - вампир.

    [​IMG] - Август К. (KostyaRiki) - охотник.

    [​IMG] - Колин Андерс (ШТАПИК) - человек.​
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2019
    Hikkania, Kuhtya, Tasya228 и 13 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    Невесело хмыкнул.
    - То есть пострадавшие - сами виновники своих бед или кто-то может стать жертвой воплощений чужих пороков? - спросил, задумчиво рассматривая стену.
    - Помощь местного - это хорошо, - чуть кивнул. - Только если ты действительно собираешься помогать. Странно, что тебе отчего-то не всё равно, как остальным местным. Почему?
    - НАКОНЕЦ! - в глазах загорелся восторженный огонь. Подскочил на месте, нервно пригладил волосы - Прекрасно, что на это обратили внимание. Я... я... Сейчас! Готов оказывать следствию необходимую помощь. Я здесь, чтобы найти истину!
    - Это многое объясняет, - яростно кивнул.
    А как узнать, о чём можно, а о чём нельзя? Помочь можешь, но не во всём? - подозрительно прищурился.
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Генриэтта Чисхолм

    [​IMG]

    Во время происшествия с кислотой одновременно вытаращила глаза и попыталась закрыть их ладонью, не решив, что более уместно. В итоге последовала примеру отца Логана, истово перекрестясь несколько раз.

    - Позвольте! Мы не монстров искать приехали, а мою дочь! Что мы, охотники за привидениями? И это... ведь не из города монстры-то. Они ж с нами приехали. Или я чего не поняла?

    Это ж тогда выходит ещё беда не хуже монстров. Как стрелять, когда глаза с руками не в ладу?

    *переводит взгляд на Юнга, но в итоге решает, что высокая широкоплечая женщина из двух агентов авторитетнее* Ну слава богу, хоть кто-то откликнулся! Я готова отвечать на вопросы, милая, ты спрашивай, не стесняйся! Я порядок знаю! Я читаю детективы!

    *Хмурится и засовывает в рот кусочек шоколадки, после чего благодарно касается руки Фрейи*

    - А я возьму, детка, спасибо. Я-то уж свое по утрам отбегала.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
    Персефона, ED_SMITH и Del нравится это.
     
  4. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Отец Логан

    [​IMG]


    Нет. Но мы в церкви, здесь она должна быть...
    Боюсь, у нас нет выбора. Мы уже здесь. Придется принять этот факт. Каждому воздастся по вере его. Но кому можно верить? Это хороший вопрос.
    На губах мелькнула мимолетная грустная улыбка
    Очевидно вы не читали Библию, сын мой?
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Девушка, прекратите орать и возьмите себя в руки. Мы уже несколько минут обсуждаем то, что происходит. Не переигрывайте.

    *Отшатнулась от резкого напора* Это прекрасно, мистер Кроу, что вы собираетесь оказать посильную помощь. А сейчас, пожалуйста, подумайте над тем, как нам найти вероятные... опасные элементы.


    *Похлопала старушку по рукам и улыбнулась* Вы позаботьтесь о себе, хорошо? Не уходите никуда от нас.


    Что вы можете сказать о церкви и служителях, которых мы видели, отче?
     
    Персефона нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Колин Андерс

    [​IMG]

    продолжай.

    это не шуточки. сказал серьезно без тени улыбки Правда, разнесло.

    как хороший человек я, агент Брайсон, перед тем как что-то напишу, планирую собрать как можно больше информации о всей той чертовщине, что здесь творится.

    тот кто ведет охоту на монстров, конечно, рискует невинными жертвами, но все же... Он начал весьма не плохо, и особо сильно никто не пострадал, не считая этого ошпаренного. кивнул куда-то в сторону выхода. Пока этот парень представляет больше угрозу одного из этой парочки.

    кажется, тебе что-то приснилось. Еще пока никто не умер.

    в этой вашей церкви есть все: и монстры, и святая вода. А чем она поможет, падре, если монстры уже среди нас в этом священном, вроде бы, месте?
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    Улыбнувшись, протянула кусочек и Августу тоже.
    - Вам уже лучше? Просто Вы вчера так неудачно упали...
    Грустно глянула на Брюса.
    - Так я и говорю, что почти всем, - показала свои брекеты. - Не за что.

    [​IMG]

    - Простите, мистер Кроу, - робко встряла Фрейя, - Но как Вы собираетесь ее искать?

    [​IMG]

    - Бери, у меня еще много! - настроение Фрейи улучшилось, когда к ней обратилась тетя.
    - Не нервничайте, девушка. Главное - не паниковать. А с холодным рассудком будет и легче найти этих монстров...
     
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    Слова Отца Логана вывели парня из оцепенения.​


    - Вы ошибаетесь. Но сейчас не время это обсуждать. В первую очередь, я спрашивал у вас, владеете ли вы какой-либо дополнительной информацией о местном культе и о так называемых монстрах, которые угрожают всем присутствующим? Мне кажется, что сейчас это гораздо важнее моего знания Библии.​
     
     
  9. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    - Хм, я так понимаю, перед наступлением ночи Аз нас пытался предупредить о том, что на улице находиться опасно... Чему, в общем-то, есть поводы верить, хотя бы сирену эту жуткую вспомните. Да и предупредили сейчас, потом - какая разница? Главное, что успел предупредить, пока никто, - ну, почти никто не пострадал.
    Плюс, ещё вот что: если верить тому, что говорит Азриэль и та стрёмная женщина, то наша первая проблема сейчас - живыми и невредимыми выбраться из церкви. А потом можно будет уже подумать, как собственно этот чёртов город покинуть.
    [​IMG]

    - Ну, допустим, слышала, - пожала плечами, - Я думала, это просто очередная страшилка из интернета, чтобы туристов заманивать.
    - Ох, блин, - протянула, приложив ладонь к переносице, - Что ж всё так сложно-то...
    Явно загруженная мыслями, скинула рюкзак с плеч на пол и села на него, положив руки на колени.
    Негромко спросила:

    - Кто-нибудь курит? Если что, прошу прощения, мистер святой отец, но ситуация ни к чёрту, что поделать.
    После этих слов окинула блондина взглядом, задумчиво хмыкнув.
    - То есть его в церкви тебе прятать не приходилось, да? Это как так?
    Смерила раскричавшуюся особу недовольным взглядом, потерев ухо, которое находилось ближе к источнику крика.
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Хаято вздрогнула.

    - Я, если честно, еще не совсем определилась, что мне обо всем этом думать.

    Сигурэ порылась в своем рюкзаке, набитом едой и еще бог знает чем, и достала оттуда засаленный блокнот и погрызенный карандашик.

    Первым порывом Сигурэ было тяпнуть кусочек шоколада, но она остановилась на полпути, опустила руку и вскинула подбородок.

    - Все может быть. Мы рассмотрим все версии.

    Сигурэ нарисовала какую-то закорючку в своем блокноте.

    Хаято грустно вздохнула.

    - Стало понятнее, но несильно. Мммммм. Искать чудовищ? Почти как журналистское расследование.

    Услышав знакомое прозвище Сигурэ встрепенулась и внимательно всмотрелась в Аляску.

    - Мммм. Ты кажешься мне знакомой. Мы не могли учиться в одном университете? Твоя фамилия не Брандт случайно? На моем факультете была девушка, очень похожая на тебя.

    Хаято старательно конспектирует:

    - Простите, а как это можно... посмотреть? Мне нужна любая информация.

    Сигурэ молча окинула взглядом свои тощие бедра и задумчиво почесала макушку.
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    *Послушав журналиста Андерса, обратила внимание на слова его подруги*
    Хотите сказать, что монстрами среди нас становятся самые негативно настроенные и разбитые? То есть те, кто в отчаянии приехал сюда искать пропавших Сандерсов и своих родственников?

    Что ж, выяснить истину - наша общая цель. *улыбнулась* Но все же обратите внимания на подобные мнения:
    Какие у вас есть идеи, мисс Хаято?
     
     
  12. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    - Всё так, - коротко кивнул. - В этом месте всё слишком тесно переплетено.
    Склонил голову и тихо пробормотал:
    - Потому что для них я никогда не был своим. Будь моя воля, я бы действительно покинул это место.
    И вздрогнул, будто сказал что-то лишнее.
    - Я помогу во всём, что касается вас, но себе я помочь не в силах. А всё, что касается моей... семьи - это моя проблема. Многие из вас приехали сюда, как я понял, тоже искать членов своей семьи. Вы можете понимать, что иногда есть вещи, касающиеся только этого узкого круга. Знание того, какие узы удерживают меня в Безмолвной долине, вам не поможет в поисках ответов, монстров и выхода.

    [​IMG]

    Немного подумав, Аз кивнул.
    - Задавайте вопросы, и на все, что я смогу дать ответы - я отвечу.
    - Верно. Иногда в долину приезжают те, кто ищет молча... Я не приближаюсь к ним, поскольку такие люди желают остаться наедине со своим горем, но со стороны наблюдаю, если вдруг понадобится моё вмешательство.
    - Сожалею, но обычно те, кто обнаруживал данную информацию, больше не давали о себе знать. Мне самому известно лишь понаслышке от прочих, - Аз кивнул на других местных, - но сами они не скажут ни вам, ни мне, откуда они это знают. Я же предпочитаю полагаться на их слова и свою интуицию. Я ни разу не видел, что происходит в шахтах под городом на самом деле, но до сих пор мне удавалось не провалиться туда и не проверить на себе, правда ли то, что о них говорят.

    Азриэль тепло улыбнулся девушке, ничуть не смутившись её "украшения" на зубах, и наконец съел свой кусочек шоколада.
     
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    - У меня есть две тощие идеи о том, что могло произойти с этим несчастным. Точнее, в результате чего с ним это произошло.

    Хаято встрепенулась и у нее пару раз дернулся кончик носа, как у ищейки, напавшей на след.

    - А что говорят? Я читала в интернете про Безмолвную Долину. Слышала про подземный пожар. Что еще?

    Сигурэ занесла карандаш над блокнотом и выжидающе уставилась на Аза.
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Габриэлла Сканлайн

    [​IMG]

    Она никогда прежде не видела настоящие трупы, наверное поэтому подобное казалось ей чем- то сюрреалистичным, не настоящим. Помотав головой и пару раз ударив себя по щекам, Габриэлла заставила себя оклематься.

    От подобного тона в свой адрес, Сканлайн аж опешила.
    - Что значит "не переигрывайте"? Уважаемая, если вы- бесчувственное бревно, которое видит подобное каждый день, то это сугубо Ваши проблемы.



    Габи молча кивнула, тем самым принимая правила игры. Пусть будут монстры, хоть в них она и слабо верила. Точнее не верила вообще. Монстры бывают лишь на экранах телевизоров и в желтой прессе, которую хлебом не корми- дай дичь всякую понести.
    Прислушиваясь к чужим разговорам, Габриэлла поняла, что кто-то из присутствующих является убийцей, при чем их четверо. А дальше шли какие- то бессмысленные догадки.

    - А с чего вы вообще взяли, что тот, кто вылил на местного кислоту, промахнулся? Мало ли этот несчастный - Габи кивнула в сторону трупа и поморщилась - Убил его любимую собачку например?

    Заметив Девушку, прикуривающую сигарету, Габи подошла чуть ближе.
    - Сигаретки не найдется?
    - Выходит, ты не можешь этого сделать? почему? - Габи вцепилась взглядом в альбиноса. Что-то в нем не давало ей покоя.


     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Эм
    [​IMG]
    Очень странная история, Вы прожили в этом аду и при этом говорите, что они не затронули Вашу душу, хотя при этом связаны тесными узами с городом...
    Может Вы знаете, как опознать, в ком сокрыт монстер?
    То есть вы наблюдаете за чужим горем со стороны? Зачем Вам это? Что за странное хобби? И почему для нас сделали исключение?
    [​IMG]
     
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    И все с ним было в порядке? Вы гарантируете, мистер Дримурр? И тогда отчего же сейчас в этом мужчине должен проснуться монстр?

    Мисс Хаято, моя просьба к мистеру Андерсу так же распространяется и на вас, вы понимаете меня? Если нам удастся выбраться из города, а Бюро выделит больше людей, не думаю, что на вас не попытаются надавить. И да, поделитесь идеями.

    *с холодной вежливой улыбкой* Я понимаю, профессия каждого из нас накладывает свой отпечаток на реакции, да.

     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Юрген

    [​IMG]

    Внимательно перечитав все сделанные ранее записи, Юрген перевёл взгляд на Азриэля.

    У меня тоже есть к вам вопрос или даже два:

    - Можно обращаться к вам просто Аз? Из всех присутствующих, вы лучше всех нас понимаете... логику происходящего. Допустим, монстры действительно существуют. Допустим, они среди нас и мы должны их идентифицировать. - парень потёр висок. - Что нам делать после того, как мы их найдём? Как с ними бороться? С помощью библии и святой воды? Или есть другие методы?
     
     
  18. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Нет, это не страшилка. - снова сжала брелок.
    Скривилась, но вслух ничего не сказала.
    Непонимающе уставилась на Сигурэ.
    - Э... агент Брайсон, возможно, монстрами стали случайные люди, - неловко предположила.

    [​IMG]

    Вернула Азу улыбку.
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Но у мисс Сандерс своя теория на этот счет. Хочу уточнить.
     
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Хаято Сигурэ

    [​IMG]

    Сигурэ в замешательстве.

    - Н-н-надавить? Какой смысл вы вкладываете в эти слова?

    Хаято задумчиво пошарила взглядом по обстановке церкви и пожевала губу.

    - Ну. Первая - он [охотник] напал на след монстра, но под рукой не оказалось нужного оружия. Вторая - монстру почему-то помогла религия. Свечку вчера всем было предложено поставить.
     
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Реймонд Кроу

    [​IMG]

    - Прошу прощения. Я говорил о своих целях, миссис. Это я приехал за правдой и монстрами. Не знаю, насколько реально найти реальных людей. Статистика немилосердна, - сжал в руках папку.
    - Как все, - пожал плечами. -Наблюдать, слушать, анализировать. Каких-то особых приспособлений у меня нет, если вы вдруг так решили.
    "Всё так" - странный ответ на вопрос "или/или", - хмыкнул.
    - Не всякое горе хочет, чтобы в него вмешались, - сказал скорее себе.
     
     
  22. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Брюс
    [​IMG]
    Ну да...но вот собственно и ответ на вопрос, почему мы подались сюда, ведь больше некуда
    Я прибыл сюда утром, скрываться в церкви мне пока не приходилось...

    даже не представлял, насколько все здесь серьёзно, это определённо мистика... но главные события я так понял происходят ночью, но нужно сначала найти виновных, а потом разбирается что с этим делать

    Сейчас дело не в охоте на привидений миссис Чисхолм, а в том, что мы сами В опасности...нужно позаботиться о себе, иначе как мы поможем остальным..
    остаётся только надеятся, что так будет и дальше...впрочем сейчас главное найти нечистых на руку, что угрожают нам ночью, если они разбиты по парам, то вероятно станут скрывать друг друга
    одобрительно кивнул
    подсел к Аляске, положив рядом свой рюкзак


    Не хочется тебя разочаровывать., но все так и есть, то есть страшилка реальная..
    порылся в карманах и молча протянул сигарету ...
    и мы походу тоже в ней застряли..

    Я думаю это не зависит от цели прибывания, а от самой личности.... ими могут оказаться кто угодно из присутствующих, хоть местный, хоть приезжий, мы ведь не знаем что у кого в голове
    И почему же не сделали это раньше?
    А почему это сразу бревно ?Думаете, нам самим нравится эта ситуация... К чему эта паника, а ? Она уж точно ничем не поможет
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2019
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Агент Брайсон
    [​IMG]

    Мисс Хаято, СБИ вряд ли обрадуется, если журналисты начнут распространяться о монстрах в одном захудалом городишке. Это не угроза, не подумайте, - внимательно посмотрела на девушку, пытаясь поймать ее взгляд. - Я просто хочу, чтобы вы понимали, кто и чем рискует. Привлечение внимания к Безмолвной Долине может обойтись слишком дорого.

    А если это был не монстр, но невинный, и его спасла религия - такое могло случиться?

    Да, вы правы насчет того, что монстром может быть и местный, и приезжий. Я больше акцентировалась на эмоциональном состоянии. Хотя совсем не настаиваю на такой гипотезе.
     
     
  24. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Фрейя Энтуистл

    [​IMG]

    - Но ведь Сив не говорила о количестве этой... энергии. Это Вы уже перевернули так... - смутилась еще больше.
     
     
  25. Вереск

    It's a magic
    Вереск
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    480
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Азриэль Дримурр

    [​IMG]
    Аз ненадолго задумался и принялся перечислять то, о чём знал сам:
    - Если в ретроспективе, то таинственные исчезновения - от отдельных людей до целого судна, серийные убийцы, пожары в курортной части городка, пожары под городом, тюрьма для военнопленных, пытки, жестокие ритуалы некогда живших здесь коренных племён и тех, кто пошёл по их стопам... Всё это накладывало свой отпечаток на Безмолвную долину.

    [​IMG]
    - Уже говорил: я не могу вам объяснить.
    - Узы бывают разного рода. И ад это лишь для тех, кто прибыл сюда из нормального мира, но живя здесь с рождения... привыкаешь.
    - Я ещё не встречался с ними лицом к лицу, поэтому сожалею.
    - Я наблюдал не за горем, а за человеком - следил, чтобы с ним ничего не случилось, - терпеливо объяснял Аз. - Место опасно, а до обрушения дороги у него ещё был шанс отсюда убраться, либо же при первых признаках опасности - тех, что вы наблюдали и слышали намедни - увести его сюда. Но с иными приезжими, которые не замкнуты на своих переживаниях и пытаются сами идти с нами на контакт, я общаюсь и стараюсь помочь им, как и вам.
    - Нет, не гарантирую. Да, было в порядке, но монстры не всегда просыпаются сразу.

    [​IMG]
    - Да, можно Аз, так даже лучше. О монстрах я сообщу Главе. Она знает, что с этим делать.
    - И то, и другое.
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Аляска

    [​IMG]

    Услышав свою фамилию, дёрнулась слегка и быстро бросила в ответ, перебивая последние слова девушки:
    - Да, да, я тебя тоже помню.
    *фэйспалм*
    Хмыкнула:
    - Если бы у меня была сигарета, я бы у других не просила поделиться, логично?
    - Ура, - произнесла это "ура" не то чтобы вообще радостно, - Благодарю.
    Взяла у парня сигарету, достала из кармана своего рюкзака затасканную зажигалку, которая сработала раза так с пятого. Сделав затяжку, негромко кашлянула пару раз - по жизни не слишком часто курит, но как бы не каждый день такое...
    - Ты на фоне нашей оравы автобусной загадочный какой-то в плане того, что один тут, - неоднозначно покосилась на парня, - Пока не знаю, играет это в твою пользу или нет.
    - Да что вы цепляетесь к каждому его слову, капец! - нахмурилась, - Неужели не понятно, что имелось в виду, что мы приехали автобусом и нас куча мала здесь, не заметить толпу людей было гораздо труднее, чем кого-нибудь одного. Я, конечно, тоже не откидываю вариант, что закрыть всех нас в церкви может быть далеко не спасительной операцией, но пока... Кажется, что цепляетесь к пареньку слишком, серьёзно.

    [​IMG]

    - Хороша религия, блин!


    [​IMG]
    - Блин, и это тоже...? - выкатив глаза, сделала даже излишне глубокую затяжку, - В смысле, я об этом тоже читала, но кто мог подумать, что в это вообще верить стоит? Жесть.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей