1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Система репутации и славы в The Sims 4 Путь к славе

Тема в разделе "Симс 4 Путь к славе (Get Famous)", создана пользователем ШТАПИК, 18 ноя 2018.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В Симс 4 слава и репутация — это две разные вещи. Репутация сима отражает то, как он взаимодействует с окружающими и обуславливает их реакцию на вашего подопечного.

    Славу зарабатывают симы, если выполняют специальные действия, помеченные звездочкой в меню взаимодействий, работая актером, осваивая новый медиа-навык. Чем более популярным становится ваш сим, тем больше баллов славы он получает.

    [​IMG]

    Симы с хорошей или плохой репутацией разблокируют разные виды наград. А за баллы славы можно купить специальные бонусы, которые предоставляют знаменитостям различные преимущества, новые взаимодействия и возможности.

    Как вам новая система и основательно перелопаченная старая? Что нравится, а что вы бы хотели изменить?

    Репутация в The Sims 4 Путь к славе: какая бывает и как прокачать
     
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Это относится не только к медиа-навыку :wink: Одним глазком заглянув к себе в династию, продала там пару картин своего сима-художника типа в галерею, ему за это тоже баллы славы дали.

    С репутацией - интересно, вот и моя любимая фишечка из Симс-2 подъехала, можно создать негодяя и ходить раздавать всем люлей :D Собстно так мы и сделали, это было просто - всего лишь несколько драк на людях. Как я поняла, львиную долю влияния на репутацию оказывают новые взаимоотношения с другими. После драк, конечно, и так валится репа очень быстро - даже если сим дрался с давним врагом или в особый день календаря. Никогда, слышите, НИКОГДА не участвуйте в сезонных «Потасовках на районе», если хотите сохранить хорошую репутацию сима! :keepinmind: Ну, а если день обычный, то там и куча новых неприятелей. И очень скоро вы увидите такую табличку:

    [​IMG]

    При плохой репутации (не обязательно скверной) симу звонят, предлагая разные ништяки. Это может быть свидание вслепую, мотивированное тем, что, мол, вам, такому плохому, наверное, очень сложно завести романтические отношения (приходит сим(ка) с уже чуть заполненной романтической шкалой), или просто предложение с кем-то познакомить. Могут быть также заработки или даже предложение начать карьеру преступника :crazy: В ответ на вот такое предложение мы получили что-то чуть больше тысячи смлн:

    [​IMG]

    Насчёт сатирической вечеринки прикола пока не поняла, что там надо делать - пакостить? Мы б попробовали, да только все сразу разошлись, ну да ладно, в другой раз :facepalm:
    В общем, у плохишей жизнь не так уж плоха, а вот с хорошей репутацией дело обстоит сложнее (и это даже жизненно, я вам скажу, согласны?). Чтобы её прокачать, надо целыми днями общаться в городе среди толпы народу и заводить новых друзей. Поднимается очень медленно. По опыту, избегайте соблазна раздать пачку люлей заскочившему на огонёк папарацци, это снесёт половину вашего прогресса, нажитого таким трудом. Но я всё же ещё постараюсь её прокачать своей симке и посмотрю, что из этого выйдет :biggrin:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да там много есть способов, я не стала перечислять все все-таки не обзор, а только обобщила для шапки. :smile: Подумаю как переписать, чтобы не вводить в заблуждение.

    обидно. Даже на папарацци теперь злость не сорвешь. :hihi:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
     
  4. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    А у меня легко поднялась безупречная репутация, буквально за два симо-дня. я всего лишь знакомилась с новыми симами и они сразу же становились лучшими друзьями, правда симкой играю давно и у нее обаяние прокачано и есть черты хар-ра для дружбы.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Может, там задействуются именно творческие навыки? Механика туда же, наверное, за счёт поделок на станках - этого не смотрела, но дать совет в навыке механики тоже даёт славу, так что...

    @Арунделл, а что даёт эта безупречная репутация, можешь рассказать? :smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кстати, про репутацию у нас очень вовремя появился обзор.

    [​IMG]
     
     
  7. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Моей симке предлагают потратить 1000 симолеонов на благотворительность, потом ее все хвалят. Много раз предлагали работу с 5 ступени, писатель, бизнес и другие уже не помню какие. Ну и самый главный бонус при знакомстве с симом, он сразу становится отличным другом, еще когда моя симка проходит мимо ею восхищаются, но это может быть и от того что у нее 3 звезды славы.
    Всё, что вспомнилось)

    УПД. Еще вроде бы можно благотворительную вечеринку проводить, там надо собрать с гостей 10000 см, но я не смогла ее провести до конца, тк нас на работу вызвали.
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О, суперский гайд :thumb: Это ж как вы за такое короткое время успели перекопать столько игровых возможностей, уважуха!
    Той симке я уже репутацию прокачала, и банкет мы с ней провели, но теперь будет яснее, как провернуть это с другими. :smile:

    Пока читала, возникли вопросы. Итак, что такое:
    - неудачная попытка разрыва отношений (так и представляю: «Мы расстаёмся». - «А вот и НЕТ!!!» :LOL:)
    - хвалить персонажа по просьбе другого :dontknow2:
    - неудачно испугать скелета :crazy:
    - особая черта «Прилив эмоций» - это откуда такая черта? Что-то новое из фишек знаменитостей? Я помню только «Неконтролируемые эмоции» из родительского, вроде бы, набора, там тоже можно нервные срывы устраивать. Случаем не она имеется в виду?
    - праздничные украшения - белые флажки.

    А с карьерами-то нынче читерно :displeased: Значит, благодетелям тоже предлагают подработку за тысячу? Надо подумать, для каких карьер это будет кстати (по аналогии с тем, что плохиши это чаще всего преступники, злодеи и космические контрабандисты).
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я сама не так хорошо знаю, какие действия откуда, так что возможно не очень помогу.
    действие "попытаться разорвать отношения", или как-то так. думаю, это применительно к чужим отношениям, но не уверена
    это кажись че-то новенькое, связанное с системой вражды; один персонаж может попросить похвалить другого, и хвалящий повышает репутацию
    действие "испугать скелета". возможно из приключений в джунглях, могу потом посмотреть
    да, это новая фишка
    из времен года?
    если ты про деньги на отмывание, то их только персам с плохой репой предлагают
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Аааа, так это были чужие! Всё, теперь поняла :D
    [​IMG]
    Хммм.... :dontknow2:
    С отмыванием-то понятно. Мне показалось, что-то аналогичное должно для хороших быть, нет? Ну да поиграем-увидим :smile:
     
    SnowNika нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хороших приглашают на благотворительную вечеринку. А устройство на работу, свидание в слепую и нового друга предлагают и тем, и другим в разных вариациях.
     
     
  12. werneter

    Новичок
    werneter
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Я бы хотел спросить по поводу очков славы. Я прокачал своего сима до 5 уровня славы(супер пупер звезда) и у меня теперь есть 10 очков славы. Можно ли как-то получить еще 3 дополнительных очка славы? Если можно, то как? p.s. играю без читов.
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    werneter, если их не хватает до заполнения всей таблицы бонусов, то доберутся тем же образом, что и предыдущие, когда ты качал славу. В общем, продолжай делать всё то же самое, несмотря на то, что звёзд уже 5) система такая же, как с вампирами, насколько я поняла.
     
     
  14. Mazaika

    Участник
    Mazaika
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    931
    Награды:
    0
    Всего сим может заработать только 10 очков славы в таком порядке:
    1 уровень — 1 балл
    2 уровень — 2 балла
    3 уровень — 2 балла
    4 уровень — 2 балла
    5 уровень — 3 балла
    Но еще один бонусный балл можно заработать за выполнение жизненной цели Мировая знаменитость.
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ребята, вашим симам с ужасной репутацией предлагали карьеру преступника, какой уровень и как скоро это происходит?
    Мне уже несколько раз предлагали "отмыть" деньги, а вот карьеру преступника не предлагают, свиданий с плохими персонажами тоже.
     
     
  16. jivelannag

    Новичок
    jivelannag
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Можно ли стать известным музыкантом, создать свою рок-группу в этом дополнени5?
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А у вас когда-нибудь были животные с плохой репутацией? :spiteful:

    [​IMG]

    Вообще там понизилось у симки-мамы семейства, у которой забирали детей, я думаю это была её порция, но прилетело почему-то собаке :dontknow2:
     
     
  18. Ada44

    Новичок
    Ada44
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Репутация высокая но добиться очков славы не могу .Это глюк ? Как исправить ? Были очки не ходила на работу нежели две может быть
    И дрон купила и предметы дарю и не одного очка славы получить не могу у двух симов
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Ada44, те действия, что ты описываешь для повышения славы (покупка дрона, подарки) - они у тебя помечены в меню взаимодействий, как "+слава" ?
    Сама по себе покупка дрона точно не решит проблему, нужно регулярно снимать записи, монтировать ролики и выкладывать их в интернет (медианавык), чтобы получать прирост славы. Из более простых и приземленных действий - публиковать фотки или истории в симстаграмме, учиться петь (в идеале на публике) - это вот прям то, что вспомнилось сразу. Но делать это нужно регулярно, ежедневно и продолжительное время. Ты получаешь очко славы не за каждое такое действие, а только при достижении нового уровня славы - и эта шкала двигается ооочень медленно, особенно вначале. Я долго поднимала звездный уровень в домашних условиях (без карьеры актера и прочей тяжелой артиллерии)
     
     
  20. Ada44

    Новичок
    Ada44
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    4aika_li, Конечно помечены знаком слава. Карьера на максимальном уровне ,только не получила наград .но звнзду разместила на аллеи славы .Я покупала более 20 мыльных пузырей и отдавала на благотворительность а раньше это срабатывала и сразу один бал славы .Потом перестала ходить на работу ,вышли новые аддоны ,скачала новые симсы и как глюк прям.каждый день онлайн трансляцию дрона делаю ,это ранее не делала так же пузыри или другое отдаю на благотворительность со значком Слава и не одного бала у двух симов добиться не могу

    4aika_li, купила уже разных тв.подарила на благотворительность отмечена славой и не как .раньше купишь штук 20 мыльных пузырей и сразу 1 бал славы ,дадут.Тут видимо баг ? Модов нет .максимальная карьера .Как все же решить и заработать все очки славы без кодов .Уволиться и снова на этот же уровень карьеры как можно? Ещё вопрос мне постоянно приходит только одному симу
    Инвестиции 12000 хочу и второму так сделать .Но не понимаю от куда это ,видимо в компьютере что то сделала ,даже не знаю к какой теме форума этот вопрос относиться
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2020
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Извините, за победу над материнским растением в Стрейнжервилле разве не положено сразу много славы получить? У меня, на минуточку, персонаж эту цель целый симогод проходил! тут негр на гитаре в баре играет, так у него слава качается, а мой сим, на минуточку, ГЕРОЙ Стрейнжервилля и никакой тебе славы... обидно.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Тот ещё ленивец, настоящие герои остаются в тени... :smoke:
     
    Nizami-Yuliya и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Vampire_Goth

    Новичок
    Vampire_Goth
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Можно ли сбрасывая звезды славы теряя известность получать доп.очки? У моего сима 3 уровень славы и 2 очка получу ли я еще 2 если стану 2 звездочным и снова на 3 переду? Читы использовать не хочу а слава слишком медленно падает.
     
     

Поделиться этой страницей