1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dubius Fortunae Orbis. Жребий Зюскинд.

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 5 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    * Dubius fortunae orbis - (дУбиус фортУна Орбис) - афоризм авторства
    древнегреческого поэта Овидия, создателя моей любимой поэмы "Метаморфозы".
    Дословный перевод: "ненадежное колесо судьбы" или, если более поэтично, "судьба непостоянна".
    На мой субъективный взгляд цитата как нельзя лучше характеризует суть данного челленджа.
    Ну и в очередной раз подчеркивает мою горячую любовь к латинскому языку.


    Как раньше уже было сказано, эта фамилия вместе с именем была позаимствована
    у знаменитого немецкого писателя Патрика Зюскинда, автора нетленного "Парфюмера".
    И значит в оригинале должна выглядеть как Süskind.

    Но я была бы не я, если бы не полюбопытствовала, откуда она взялась и что означает.
    Долго искать мне не пришлось. И хотя версий немало, но самая популярная
    и по-моему самая правдоподобная утверждает, что у этого родового имени
    древнееврейские корни и произошло оно от немецкого словосочетания
    susskind - сладкий (милый) ребенок.

    И тут мне почему-то вспомнилась вот эта милейшая дама...

    [​IMG]
    Скоро появится.
    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строго традиционный.
    Расовый принцип: Ксенофобия.
    Принцип выбора: Случайность
    - наследник выбирается жребием.
    Ссылочки на
    "Патрик Зюскинд и Кости Судьбы"
    проваленый челлендж "День хороший - День плохой"
    или с чего всё началось.

    и
    "LSD-show: любовь за семь дней
    для Мэри Энн Зюскинд"

    невероятная история любви или как я встретил вашу маму.



    А) Структура семьи:
    6 - Пара.
    Б) Количество детей:
    10 - Пятеро.
    В) Основной доход (Мэри Энн):
    5/6 Стандартная работа,
    Художник, Меценат.

    Г) Дополнительный доход (Ромео):
    3/11 - Стандартная работа,
    Космонавт, Космический рейнджер.

    Д) Цель поколения:
    17 - Домашняя дилемма.
    Е) Разные забавы:
    17 - Любители свежего воздуха.



    А) Структура семьи:
    14 - Пара.
    Б) Количество детей:
    7 - Трое.
    В) Основной доход (???):
    10 - Летун (26/2/13/20/7)
    Г) Дополнительный доход (???):
    3/23 Стандартная работа, Ученый.
    Д) Цель поколения:
    12 - Кризис среднего возраста.
    Е) Разные забавы:
    11 - Джокер.

    [​IMG]

    :sims4or: :sims4lp: :sims4sd: :sims4mh: :sims4do: :sims4vgs: :sims4gtw: :sims4bns: :sims4gt: :sims4pp: :sims4cl: :sims4ck: :sims4v: :sims4rg: :sims4ph: :sims4kr:
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут как всегда со своими восторгами твоим очаровательным девочкам!:heart2: Будущий космонавт Присцилла стала таки звездой отчета, хотя скорее пока только маленькой звездочкой. Папка конечно дал, обнадежил дочь, а потом укатил в космос в гордом одиночестве, заставив во всем разбираться жену. Не дело это. :dry: Но да ладно, будем надеяться, что он свою ошибку осознал и больше так не будет, в конце концов это еще его только второй ребенок, а будет еще трое, пускай теперь знает что можно говорить, а что нельзя. :biggrin:
    Девчонок поздравляю с днями рождения! Пенни можно сказать, только вступила в один из самых милых возрастов. А вот Присцилла стала куда старше, очень жаль что ты нам так и не показала девочку повзрослевшей.:redface:
    Ну и конечно рада за ребят, что они так самостоятельно созрели на четвертого ребеночка, а там глядишь и пятый не за горами. ;)
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Ребята, спасибо всем, за ваши чудесные комментарии! Они греют мое сердечко и дают силы продолжать! :heart2: Простите, что не своевременно отвечаю вам, мне очень стыдно, но так уж получается... Ответы вам будут сразу после отчета. Спасибо за понимание!


    Привет, Брюсинка!
    Да и любой, кто соберется читать это письмо, тоже здравствуй!

    А я уже голову сломала думать, что там могло такого произойти, если уже год прошел, а от вас ни слуху, ни духу! Даже начала задумываться, как бы так извернуться, чтобы умудриться съездить навестить любимых родственничков из Винденбурга. Но, хвала Максису, не пришлось изощряться, ибо послание твое прилетело как раз вовремя.

    Ну и дела у вас там творятся - с ума сойти можно! От души сочувствую Сэм! Бедняжка! Такой удар! Не представляю, что бы делала, окажись я на её месте... Может и вовсе с катушек бы съехала. Хотя... у меня тут и без работы забот полон рот, так что, возможно, даже и обрадовалась бы такой оказии.

    И ещё рада была узнать, что не смотря на все превратности судьбы, вы, мои дорогие племяннички, уже достаточно осознанны и сознательны, чтобы не только самим о себе позаботиться, но и поддержать друг друга в нелегкий час. Молодцы, ребятки! Так держать! Но все же, помните, что вы там не одни, и если вдруг станет тяжело самостоятельно справляться, дайте знать, и мы всегда придем на помощь.

    Кстати, твое поручение я выполнила со всей аккуратностью и ответственностью, на которую вообще способна. Во-первых, передала от всех вас пламенный привет Мио, во-вторых перецеловала всех ваших кузин в щечки-носики-лобики-макушки, а теперь вот пишу письмо, в котором, кроме прочего, передаю ответные приветы и поцелуйчики!

    Так, с официальной частью покончено. Перехожу к рассказу о нашем житье-бытье.

    Начну с самой грандиозной, хотя, возможно, не такой уж и неожиданной новости - в очень скором времени у вас станет на одну кузину (в крайнем случае, кузена) больше. Нам таки удалось прийти к некоторому компромиссу с Вселенной, чтобы среди повседневных дел и забот выкроить-таки минутку
    и позаботиться об этом.

    Так, что дальше? Ага! В этом году Приси пошла в школу. Наверное, она первая на моей памяти, кто с таким нетерпением ждал этого момента. А всё почему? А всё потому, что она не оставила свою мечту стать космическим исследователем, и не забыла о папкином обещании взять её с собой, как только она достаточно подрастет. Вот она и старается.

    [​IMG]

    Школу Приси любит даже больше чем Триш. Хотя бы потому, что каждый божий день просыпается в несусветную рань, искренне радуясь предстоящим занятиям, и всеми силами души (пускай и тщетно) старается заразить своим неподдельным энтузиазмом старшую сестру.

    [​IMG]

    И вообще, что за дела? Будет хоть одна из моих дочерей похожа на меня, или нет? А то мало того, что все, как одна черноглазые брюнетки, так ещё и испытывают непреодолимую тягу к знаниям! Можно подумать, что я тут вообще ни при чем! Даже рядом не стояла! Одна надежда на скорое пополнение.

    [​IMG]

    Мио же на все мои сетования по этому поводу отвечает лишь: "Да брось ты! Можно подумать, так уж важно кто на кого похож. Мы ведь не за это их любим" А сам между тем из всех своих дочерей больше других выделяет ту, что решила пойти по его стопам. Вот не лицемер ли?

    [​IMG]

    Нет, надо отдать ему должное, он всех наших детей очень любит. Вот только на Приску, прям, надышаться не может. Приси то, Приси это! И умница, и красавица, и послушная, и аппетит хороший! Можно сказать папина радость и гордость. Одного не пойму, когда это мой мужчина успел превратиться в бабушку-наседку?

    [​IMG]

    Он и за тем, чтобы дочка плотно позавтракала, проследит, и ещё и с собой перекус соберет, и проверит, чтобы не забыла захватить. Не удивительно, что наша средняя дочурка очень скоро стала похожа на сладкий пирожочек! Ну, да ладно, главное, чтобы здоровой была.

    [​IMG]

    Но сколько бы я не ворчала, на самом деле муж у меня просто идеальный. Как говорится, надежный тыл, крепкая опора, безусловная поддержка во всех семейных делах. Всем бы таких мужей, честное слово! И если раньше он пытался устраниться от воспитания детей, то теперь и эту обязанность делит со мной поровну. Точнее, благодаря его рабочему графику, мы занимаемся пестованием подрастающего поколения, так сказать, вахтовым методом: когда он в экспедиции, детьми в основном занимаюсь я, когда же он в отпуске, то принимает основную нагрузку на себя, давая тем самым мне возможность хоть чуть-чуть подняться по карьерной лестнице .

    [​IMG]

    В такие дни, проводив старших в школу и покончив с мелкими домашними делами, он обычно поднимет-умывает-одевает младшую и, если погода позволяет, вместе с ней на весь день уезжает в парк. Там они жарят хот-доги, играют в подвижные игры и вообще, как выражается мой супруг, с пользой и удовольствием проводят время на свежем воздухе.

    [​IMG]

    А началось все с того, что как-то раз заскучавший Фродо предложил Мио составить ему компанию. С тех самых пор ежедневные совместные вылазки в парк стали чем-то вроде семейной традиции.

    [​IMG]

    Пока папка наслаждается выходным, поедая в тенечке хот-доги собственного производства и попутно выслушивая жалобы на жизнь от любимого шурина, дочурка всеми доступными средствами дает выход своей неугомонной энергии.

    [​IMG]

    В парке ей привольно. Можно бегать, беситься и визжать вволю, и никто не заругает. К тому же там всегда полно народу, а наша маленькая егоза совсем не боится посторонних и с легкостью находит общий язык с кем угодно. Мио говорит, что она уже успела завербовать в партнеры для игр какого-то кучерявого младшеклассника.

    [​IMG]

    Бедный мальчишка теперь не знает, как от неё отвязаться, ведь стоит ему только отойти на пару шагов, как она начинает рыдать в голосину, и смущенный и пристыженный парнишка вынужден снова возвращаться в игру.

    [​IMG]

    Кстати говоря, Мио бессовестно игнорирует эти её истерики, предоставляя мелким самостоятельно решать проблемы коммуникации. Говорит, мол, так ребенку проще влиться в социум и научится с ним взаимодействовать методом собственных проб и ошибок.

    [​IMG]

    Он называет это подходом к воспитанию, я же - банальной ленью и попустительством. Да, кое в чем наши взгляды не сходятся. Но особо я за Пенни не волнуюсь. Она не из тех, кто готов терпеть пренебрежительное к себе отношение. Если ей что-то не нравится, она не двусмысленно даст это понять.

    [​IMG]

    Ну а если ей что-то нужно, то она громко и уверенно потребует немедленного удовлетворения своих нужд.

    [​IMG]

    И если её потребностям не уделят должного внимания, то не постесняется во всеуслышание заявить о своих правах. Горжусь этой козявкой! Так и вижу, как в самый разгар увлекательной взрослой беседы бесцеремонно вклинивается моя малявка со своим коронным: "Папа! Ка-ка!"

    [​IMG]

    И как с суровым лицом истинного отца семейства мой возлюбленный муж отправляется на выполнение это нелегкой миссии! Прошу учесть, что в женскую уборную ему путь заказан, а в мужскую наша юная леди отказывается заходить даже под угрозой грязных штанишек и немедленного возвращения в родные пенаты.

    [​IMG]

    Но мой Мио не был бы моим Мио, если бы не умел находить выход из любой,
    казалось бы, безвыходной ситуации!

    [​IMG]

    - Прости, дорогая, но у меня не было иного выбора! Ведь в противном случае мне пришлось бы отмывать тебя в ближайшей речке, а там водятся зубастые рыбки, которые ни за что не упустят случая укусить тебя за попку!

    [​IMG]

    А по выходным всё в том же парке Мио устраивает собрания клуба чудиков. Как я уже говорила, он считает сие место самым, что ни на есть подходящим для этих их сборищ. Там, говорит, и атмосфера располагающая, и все необходимые атрибуты в наличии.

    [​IMG]

    И даже присутствие мелкой не мешает сосредоточиться! Ведь достаточно усадить Пенни поудобней и дать в лапки тарелку с хот-догами, чтобы обеспечить себе полтора часа свободного времени. Остается только не забывать периодически поглядывать в её сторону, на случай, если малявке вдруг надоест вгрызаться в бутер, и захочется размять косточки.

    [​IMG]

    Правда, далеко не все разделяют подобный подход к воспитанию. Например щепетильный Фродо не устает высказывать Мио свои возражения:

    - Прости, но до меня все никак не доходит, как можно так наплевательски относиться к безопасности собственного ребенка!

    - Да ладно, чего напрягаться? Я же обо всем позаботился!

    [​IMG]

    - Я вживил ей под кожу, вот здесь, на затылке, специальный чип с GPS-маячком. Сигнал отслеживается со спутника и возвращается мне на смартфон, так что я всегда знаю, где во всемирной системе координат находится моё чадо.

    [​IMG]

    - Серьёзно?

    - Конечно! А ещё я скачал специальную программку, и теперь, если Пенни попытается не санкционировано покинуть территорию парка, чип тут же пошлет ей прямо в мозг небольшой, но чувствительный электрический разряд, достаточный, чтобы отбить всякое желание без разрешения выходить за забор.

    [​IMG]

    - Да ну?

    - Ну да! А почему нет? Я же всегда был тем ещё маньяком-садистом, просто до сих пор грамотно шифровался. Зато теперь ты знаешь обо мне всё! А если так сильно волнуешься о судьбе племянницы, то пошел бы и поиграл с ребенком, вместо того, чтобы испытывать мое терпение!

    Так, ты только там не подумай, что Мио и взаправду вживил Пенелоппе какой-то там чип! Ерунда это всё! Хоть он и на все руки мастер, но не на столько же! И с головой пока что всё в порядке. Да и кто бы ему позволил?

    [​IMG]

    На самом деле у Мио нет нужды в подобного рода устройствах, потому как мелкая сама боится лишний раз потерять из виду любимого папку и повсюду следует за ним, как твой хвостик.

    [​IMG]

    А после обеда и старшие присоединяются к прогулке. Мио договорился с кем надо, и теперь после уроков школьный автобус высаживает наших девочек прямо у входа в парк. Удобно, и не приходится переживать, как они будут добираться, или что станут делать одни дома. А тут все под присмотром.

    [​IMG]

    И покушают, и поиграют, и свежим воздухом подышат. А если повезет, то и уроки сделают.
    Ну, как минимум одна из двух.

    [​IMG]

    А пока та усердно готовиться стать космонавтом, другая вовсю бороздит межгалактические просторы!

    [​IMG]

    Уже и собственным кораблем обзавелась, и команду сколотила, и даже в открытый космос неоднократно выходила. Отчаянная девчонка!

    [​IMG]

    Правда этой отчаянной головушке всё ещё отчаянно не хватает здравого смысла... Или внимание кучерявого парнишки затмило её разум?

    [​IMG]

    Иначе с чего она решила, что подшутить над любимым дядюшкой хорошая идея?

    [​IMG]

    Конечно, со своими племянницами Фродо обычно был немного скован, а от того создавал впечатление такого себе добродушного застенчивого мямли, но только потому, что всегда немного побаивался маленьких детей.

    [​IMG]

    Но после того, как родная племянница попыталась при людно выставить его на посмешище, сразу перестал считать её достаточно маленькой, и не постеснялся продемонстрировать свою истинную сущность.

    [​IMG]

    Что ж, жизненный опыт - это не всегда приятно, зато всегда полезно.

    [​IMG]

    Зато Присцилла практически тут же отомстила за сестру наголову разбив дядюшку Фродо в шахматы.

    [​IMG]

    Хотя, этого гроссмейстера обыграть может всякий, кому не лень потратить пару часов на партию.

    [​IMG]

    Но с другой стороны, Приси так поднаторела за последнее время в этой игре, что стала способна сокрушить любого, за исключением, пожалуй, только Ромео (но он у нас признанный профессионал), так что бедный мой братец был заранее обречен на провал.

    [​IMG]

    Иногда после работы я тоже умудряюсь ненадолго присоединиться к этому празднику жизни. Но и тогда предпочитаю уделить больше времени живописи. Ну а что? Скоро мне такой возможности
    долго не представится.

    [​IMG]

    Да и какая разница, чем мы занимаемся, если все мы рядом и каждому из нас хорошо? Разве не это главное в семейном досуге?

    [​IMG]

    А когда над парком сгущаются сумерки, воздух становится холоднее и в кустах просыпаются комары, Мио начинает собирать своих усталых девочек домой.

    [​IMG]

    Наступает время прощаний. Немного грустное и полное надежд на новую встречу.

    [​IMG]

    Триш прощается со своей верной командой, Приси торопливо сворачивает очередную настольную баталию, Пенни как может старается не заснуть на руках отца, а я неспешно наношу финальные штрихи на своё полотно, наслаждаясь последними лучами заходящего солнца. А потом мы все вместе бежим на последний автобус, который увезет нас домой. Почему-то именно в эти моменты я особо остро ощущаю близость со своей семьей.

    [​IMG]

    * * * * *

    Пенни по прежнему продолжают мучить кошмары. От этого её стало совсем непросто уложить в постель. Мы перепробовали разные средства, но пока что более-менее помогает только особый ритуал, придуманный Ромео. Готовя мелкую ко сну, он очень долго беседует с нею, расспрашивая, как прошел день, и как она теперь себя чувствует. А заодно предлагает выбрать книжку, которую они вместе будут читать перед сном.

    [​IMG]

    Умывшись, почистив зубки и переодевшись в пижамку, они вместе идут смотреть мультики про Леди Баг, а потом читают выбранную книжку. Чаще всего это сказка о добром динозавре.

    [​IMG]

    И так продолжается до тех пор, пока Пенни не задремлет прямо на диване, или не скажет, что готова идти в кроватку.

    [​IMG]

    Тогда Мио укладывает её в постель, после чего тщательно исследует пространство под кроватью на предмет бабаек, дает распоряжение плюшевому медведю бережно хранить её сны, и на пушечный выстрел не подпускать кошмары, а потом ещё поет колыбельные пока мелкая окончательно не заснет и только после этого уходит.

    [​IMG]

    Но уже через пару часов, как по будильнику, она выскакивает из своей кроватки и с полными слез глазёнками бежит в нашу спальню. Она забирается к нам в постель, сворачивается калачиком между нами и, уткнувшись носом мне в живот, засыпает блаженным сном. Мило, конечно, но так не может продолжаться вечно. Похоже, скоро нам придется обращаться к врачу.

    [​IMG]

    А в остальном у нас все по-прежнему. Я продолжаю творить, пока на это есть время. Так сказать, прокачиваю навык, набиваю руку, замыливаю глаз...

    [​IMG]

    Приси терроризирует окружающих, заставляя их играть с собой в шахматы на выживание.

    [​IMG]

    Её последней жертвой стала Масами. Это надо было видеть!

    [​IMG]

    Приска просто маньяком становится, когда дело доходит до её обожаемых шахмат! Такой взгляд, что даже мне как-то не по себе делается.

    [​IMG]

    Но Масами, надо отдать ей должное, совсем не боится, скорее больше дурачится, и даже проигрывая, умудряется получать удовольствие.

    [​IMG]

    Правда кроме неё больше никто не изъявляет желания играть с нашей шахматнутой. Но она не сдается, и продолжает искать новую жертву своей одержимости. Недавно чуть было не заманила в ловушку зазевавшуюся Барби.

    [​IMG]

    Хорошо хоть Триш вовремя предостерегла подругу, а то бы погибла девчонка во цвете лет!

    [​IMG]

    Стала бы очередной невинной жертвой шахматного безумия неумолимой Прис!

    [​IMG]

    Кстати, Барби не стала откладывать благодарность в долгий ящик, и при первой же возможности отплатила подруге за спасение. Буквально тем же вечером Триш решила начать свой первый школьный проект - строительство макета средневекового замка.

    [​IMG]

    И Барби тут же вызвалась ей помочь. Тем более за заблаговременное завершение проекта полагались дополнительные баллы! Девочки старались изо всех сил, но работы было слишком много для двоих, и потому Триш попыталась призвать на помощь Приску. Вот только обиженная недавними событиями сестренка наотрез отказалась помогать.

    [​IMG]

    Тогда Триш решила привлечь к этому делу Масами. Поначалу Масами сказала свое твердое "Нет, дети должны сами выполнять свои домашние задания!".

    [​IMG]

    Но всё же не устояла под атакой умильных мосек и тысячекратного "Ну, позязя-позязя-позязя!".

    [​IMG]

    В итоге несколько часов спустя макет замка ну просто превосходного качества был готов. Восторгу девчонок не было предела!

    [​IMG]

    В конце Триша даже сказала, что такой красивый замок запросто могут взять и на школьную ярмарку.

    - Может, даже первое место дадут. Никто же не узнает, что она делала его не совсем самостоятельно... Ведь, правда, же?

    Бедная Масами чуть не задохнулась от такой наглости!

    [​IMG]

    Вот так вот мы и живем. Как говориться, не тужим. Чего и вам желаем!
    На этой позитивной ноте я, пожалуй, и закончу письмо.

    Вы уж там, пожалуйста, больше так надолго не затягивайте с письмами, пожалейте наши нервишки! А то ведь мы тут чуть совсем не извелись от беспокойства! Да и мы в ответ постараемся долго не тянуть!

    С любовью, ваша тетушка Мэри Энн
    и её многочисленное семейство!​

     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ваааауууу, какой приятный сюрприз с утра пораньше — отчет от Зюскиндов!

    Мэри Энн, Ромео, девчонки, привет-привет! Я уже соскучился!

    С грядущим пополнением вас! Надеюсь, будет пацан — чтобы хоть немножко разбавить этот цветник.

    Мио, а тебе это урок — следи за своими словами!:D:D:D Есть такие дети, которые ничего не забывают!:D

    Это ещё фигня! Поглядим, что будет, когда сын родится!

    Прямо покорительница мужских сердец растёт!

    Жизненно, очень жизненно! В таком возрасте уже научилась пользоваться самым сильным женским оружием:D:D:D так держать, Пенни!

    +100500 к жизненности! Принцессы это умеют, обломать взрослую беседу такими вот заявлениями. (Говорят, что принцессы не какают. Как папа двух принцесс заявляю, что это ложь!

    Ээээ... а чо тут безвыходного? Я всегда решал схожие проблемы в ближайших кустиках.

    :LOL::LOL::LOL:Ну, Мио, скажешь так скажешь! Я под столом! А самое ржачное — что Фродо повёлся!:LOL::LOL::LOL:

    И всё это — во время сидения на горшке:D:D:D не, ну а чо — молодец у вас папа, умеет всё совмещать.

    А зачем вам на визит к доктору тратиться? Купите ночник, и всё! Хотя и он тоже не всегда срабатывает.

    Ээээ... мне что-то тоже как-то не по себе.

    Триш молодец! Ой, что ж будет, когда она из дома-то уедет? Кто будет спасать от шахматной маньячки?

    Ээээ... Барби, а ты не боишься, что Триш начнёт бессовестно тобой пользоваться?

    Ну а кто бы устоял?:D:D:D:D

    Короче, рад был весточке от Зюскиндов! С девчонок поулыбался, у меня и сейчас рот до ушей.:kiss::kiss::kiss: Девочки, это вам!:kiss::kiss::kiss::kiss: Теперь буду ждать новостей от Брюсов!
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А вот и обещанный ответ на комментарии! :redface:

    Боюсь, ты не один такой, кого коварные родители обманули подобным образом :cry2: Как минимум половина из того, что мне пророчили так и не случилась! Хотя, может оно и к лучшему? А то ведь знаешь, как бывает, когда хочешь сам не знаешь чего, а когда получаешь, понимаешь, что оно тебе и не надо было...

    Да ладно, он же не специально! :D Ну а Мэри по сюжету так никогда и не увидит приведение, а по факту они очень даже неплохо проводят время:D Я потом поподробнее расскажу об этом в бонусе;)

    Спасибо-спасибо, мы очень старались! :redface: Мы же любим наших девочек, от того стараемся показывать их в наилучшем свете :heart2:

    Ой, нет, хватит с нас уже нянек! А то такими темпами мы разоримся на одних только бели-ситтерах! Но за предложение спасибо! :flower: Тронуты до глубины души! :hug:
    Ох, льстишь мне, ну просто беззастенчиво! :facepalm: Но все же приятно! Продолжай в том же духе! :heart2:

    Ага! И не менее небезопасные! Мне вот даже страшно представить, что бы стало с этой маленькой козявкой, если папка все таки взял бы её с собой в космос! :facepalm:

    Вот видишь, хоть детёнка ещё и маленькая совсем, а здравый смысл уже присутствует! Может адекватно оценить собственные возможности! :D

    Ну так а то! Надо же характер выдерживать! Основательница она, или где? :D

    Ну она же не специально! Просто так получилось... Ну не подумала, с кем не бывает? :D

    Ох, жаль в симах нет такого шоу, как битва экстросексовсенсов! Вот бы где парниша прославился! А потом мог бы умные книжки писать и за частные консультации бешеных бабок срубать! :D

    А то! Братская/сестринская любовь, она ж такая - непреодолимая! :cool:

    Ага! Вечно самоустронятся от решения насущных проблем, как будто их это совсем не волнует! :dry: Нехорошие персонажи!

    Ох уж, зашли, так зашли! Как бы теперь вывести? :D Хоть одна девчонка у нас уже будет не брюнеткой? О зеленых глазках уже и не мечтаю! Но хоть волосы-то рыжие можно сохранить? Эх, жисть моя жестянка! Хотя милахи они прям на загляденье! Сама никак не налюбуюсь на красавочек! :heart2:

    Сама выбирала! :boast: (так сказала, как будто по меньшей мере сама делала :D)

    Во вкус вошла! Но, что не говори, а все-таки лимит есть на детей количество, с ним не поспоришь! :pardon: Хотя, не будь у нас ограничения, мы бы, пожалуй, и попытались дойти до кругленькой десяточки! :spiteful:

    Спасибо! Нам очень ценна твоя вера и поддержка! :flower:

    Ой, ну ты, прям, ненасытная! Сколько бы я не писала, а тебе всё мало! Сколько же нужно тексту, чтобы ты удовлетворилась? :D
    Ой, спасибо! :heart2: Мы стараемся по мере сил сохранить эту милую-домашнюю атмосферу. Ну, пока по крайней мере. А что там будет в следующих поколениях? Поиграем, узнаем! ;)

    Ой, я тоже очень хорошо его тут понимаю, но ведь на то он и ответственный взрослый, чтобы понимать о последствиях своих обещаний! Ну, ничего, Мэри же разрулила ситуацию, а Мио... Будем надеяться, что Мио больше так не накосячит! :D

    Сама довольна! Да и не надо было особо стараться, бабуля там так отжигала, что только успевай скринить и описывать! Правда все её выходки в отчеты не запостишь, так что ждите призрачного бонуса! ;)

    Скажу по секрету, я уже полюбопытсвовала :D И сейчас будет маленький спойлер - дальше все будет ух! Местами неожиданно, местами предсказуемо, а кое-где все так же одинаково, почти блюзнюково! :D Но скажу свое мнение - ожидание стоит того ;)
    И что, так и не увидела? Блин, а мы с Приской так старались... :redface: :D

    Ой, да ладно, у нас ещё лайтовая версия! А кран в ванной на самом деле не бабушка сломала :redface: Это кто-то из гостей решил помыться и свернул ему голову к чертям! :D Это мы уже решили коварно на призрачную родственницу все свалить. Ну а что, она жаловаться не будет! :D

    Нет, на самом деле. Призрак к нам вообще случайно попал. Мы даже не рассчитывали, что милая Амелия решит окончить свой нелегкий жизненный путь в нашей прихожей. Но ты мне вдруг напомнила, что я ведь ничего не сказала о дилемме и выбранном способе её решения... Надо срочно исправлять ситуацию!

    На самом деле в моем случае не сказать чтобы очень уж сложный, скорее нервотрепный. Мы выбрали ЧХ Нужен ремонт, и у нас теперь постоянно что-то ломается, чем-то воняет и то и дело заводятся всякие там мыши-тараканы! Но если бы симы постоянно не впадали в ужас и не хватались за сердце по таким смехотворным поводам, то вообще было бы лафово! Другое дело шумные соседи! Вот это наша основная головная боль! Хоть такой ЧХ у нашей квартиры и нет, но пару-тройку раз в неделю, а то и чаще наши соседи устраивают шумный ву-ху, скандалы и вечеринки! И бедная, хронически беременная Мэри никак не может выспаться! Просто кошмар какой-то! Она уже со всеми соседями расскандалилась, но толку-то, что с козла молока!

    Спасибо! :flower:
    Ой, спасибо! Мои девочки, как, собственно и я, очень рады твоим восторгам! :hug:

    Ну, мы старались! Хочется полнее раскрыть характеры всех детишек, пока ещё есть время. А то определится наследница и придется их выселять... И тогда уже не до выписывания персонажей будет. В этот раз была очередь Присциллы. В новом отчете всем понемногу досталось, но основное внимаение все-же Пенни перепало. А там уже и новая дитетка народится! Ох, не обделить бы никого вниманием! Тем более пока не известно, кто именно станет наследницей динасии! ;)

    Вот и я говорю - не дело! :dry:

    Осознал, осознал, а если вдруг позабудет, то мы уж ему напомним, можешь быть спокойна! :displeased:

    Ох, я же просто-напросто забыла! А ведь собиралась же! Просто как обычно писала отчет, считай, до самого утра, вот и упустила некоторые детали! Постораюсь больше так не косячить... :redface:

    А за поздравления спасибо! :hug:

    Ох, и верно, совсем не за горами! Ещё полторы недельки, и народится на свет наша последняя в этом поколении крохотуличка! :heart2: Скорей бы уже до этого момента дописаться и объявить уже наследницу престола! :clapping:
    Эй, а ну перестань мне там пацана шаманить! А то всю малину мне попроришь! :nono:

    Да почти все дети никогда не забывают обещаний родителей (чего как раз не скажешь о самих родителях), так что в любом случае за словами лучше следить, а то мало ли чего наобещаешь! :D

    Так, я кому сказала! Хватит мне тут пацана ванговать! :displeased:

    А то! Да и как быть иному с такой-то генетикой! :D

    Ну почему сразу женским-то? По моему детские слезы на относительно взрослое окружение действуют примерно одинаково вне зависимости от половой принадлежности младенца. :pardon:

    Ну, я конечно папой двух принцесс не являюсь... Но ещё со школьного курса биологии помню, что какают все! Вне зависимости от вида, породы и социального статуса! :D

    Ну, это же симы, э! У них для тодлеров только два варианта - либо в подгузник, либо в горшок. Третьего не дано! :pardon:

    И так будет с каждым, кто рискнет учить нас, как правильно наших же детей воспитывать! :D Ибо нефиг со своим уставом в чужой монастырь соваться! Во как! :keepinmind:

    Любой родитель знает, что одной из важных составляющих подготовки ко сну является вечерний туалет! В самом широком смысле ;)

    Ой, да ладно! Можно подумать! Ну, любит деточка шахматы. Ну, не сдержана слегка в проявлении своей любви. Чего же тут криминального? :D

    Ой, это когда ещё себе будет! Всё ещё 1000 раз переменится! (А вы, мистер Хоррор, не спойлерте тут раньше времени! А то скажу вам свое веское а-та-та! :nono:)

    Ну, значит не боится! Да и не для того ли вообще нужны друзья, если не помогать друг другу? ;)

    Приятно знать, что моя писанина вызывает такую бурю позитивных эмоций! :redface:

    Ну вот, а о Сэм с Бобби уже благополучно забыли! А между тем ещё рано списывать их со счетов! :beee:

    Порадовал ты меня своим комментарием с утра пораньше! За что тебя сердечно благодарю! :hug:

    И ещё раз огромное спасибо за ваше внимание к жизни моих любимых Зюскнидов! :flower:

    А теперь пара слов
    Благодаря вопросу Джавальки я внезапно осознала, что ещё ни разу не сказала о самом главное задании поколения! Потому спешу исправить сие упущение! Правда не знаю, где было бы уместнее всего это сделать, а потому делаю здесь. Если вдруг всё это надо вынести куда-то отдельно - без проблем, только скажите куда.

    Итак, как наверное уже многие догадались, в качестве домашней делеммы я выбрала ЧХ "Требует ремонта". Не знаю для кого как,
    но лично для меня это одна из самых проблемных ЧХ. Со всей этой бесконечной капелью, искрами, запахом сырости и регулярными нашествиями мышей/тараканов. К тому же всегда есть риск получить хороший удар током! Знали бы вы, сколько арендодателей безвременно скончались при попытке починить распределительный щиток!

    На выбор творческого подхода к решению этой проблемы у меня не хватило фантазии, потому я решила объединить вместе несколько самых очевидных подходов. Так сказать решила взять коликчеством, раз уж в какчесво не сумела :pardon:

    Основная задача - накопить достаточную сумму денег, чтобы переехать в квартиру побольше и получше. В нашем случае это 60,000$ Ну а чего мелочиться меняя шило на мыло? Эх, полюбить, так королеву, переезжать, так сразу в пентхаус!

    В процессе достижения главной цели моим героям предстоит пройти ещё через 2 промежуточных этапа:

    1) Развить до максимума навык обаяния и стать наилучшими друзьям с арендодателем. Это чтобы он (или она) не в службу, а в дружбу подыскала для нас наилучший вариант за приемлемую сумму. Это задача для Мэри Энн.

    2) Развить до максимума навык Механики и полностью улучшить всю сан- и просто технику в квартире. (Заметили, что мы не особо тратимся на всякие там технические ништяки для дома? Это чтобы не улучшать их потом до бесконечности!) Это уже задача для Ромео.

    Ну, в общем как-то так :pardon: Если есть какие замечания, готова выслушать со всей внимательностью!

    Ну и напоследок
    Слов не будет, ибо, как мне кажется, тут и без слов всё понятно ;)
    Всё с привью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    и небольшая порция
    Как выяснилось, мертвая бабуля - плохая защита от вампиров!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не самая приятная встреча с любимой бабулей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бабуля - самое дружелюбное привидение на свете!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, или не самое дружелюбное...

    [​IMG]

    Ну, хотя бы, самое домовитое!

    [​IMG]

    И уж точно самое чистоплотное!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется, кому-то несказанно повезло с домашним призраком! :D
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В большой семье почта редко бывает конфиденциальной :D
    И она ппрозвучит нас еще раз точно ;)
    Прекрасная мотивация на многие годы.
    Еще посмотрим что с его чувствами будет если родится сынишка.
    Из всех девчонок Пенни самая принцеска. В меру капризная, но очень требовательная к свое персоне.
    Хитромудрая девочка. :D
    И где она не права? :spiteful:
    А вот сказал, надо было держать слово. А то повелась, а теперь задыхается... Знай наших!
    Прям присоединяюсь к вышесказанному :D Хотя все мы грешны долгим заягиванием :redface:
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Приезжайте к нам с Мариночкой в Виллоу Крик, от нас вообще новостей никаких :D А что, у нас и чистый воздух, и поместье большое, и в нашей песочнице вашим деткам будет весело! Ди и у нас вон тоже детей сколько! Приезжайте! :heart2:

    Какой клевый кадр! Мне безумно нравится твоя идея с кроватью под потолком. :heart2:

    Тут прям вся боль демиурга в двух словах :frown:

    Ой, какой у вас Мио хорооооший! Прям года его только в лучшую сторону меняют. А он все такой же заботливый и добрый. Мне до сих пор и не верится, что такие симы могут на шоу встретится :biggrin:

    :D Ой, Мэри, радуйся, что он превратился в наседку, а не в ловеласа-эгоиста! Ну что сказать, беременные женщины по-другому смотрят на мир :pardon:

    Как же мне понравилась ваша прогулка. Отличный парк! :thumb: Для каждого найдется занятие, будь то шахматы, игрушки, или даже для кого-то горшок :D

    Да моя ты зайка! Вы посмотрите на нее! Какая уже юная вербовщица в этом милом костюмчике :heart2: Боже, ну не могу я пока адекватно на детей смотреть, простити :D

    Ой, что Фродо, что Костик прям родня :D Такие наивные занудики, аж умилительно на это смотреть :D

    Костюмчик у нее прям в цвет коробля. Стильная девчонка :thumb:

    :D Я так ржу с моськи Приски. Они прям стебутся над дядюшкой и не стесняются :D

    Ой, я аж сама загрустила. Вспомнилось свое детство и тот момент, когда вечереет, родители гонят домой, а тебе хочется вот еще чуть-чуть поиграть. Все знают, что в войнушку или прятки в полутьме играть самое то! Эх, ностальжи!:smile:

    Бозе-бозе, ну что ты за милости рассказываешь! Ножом по сердцу прям :D

    Надеюсь она выжила? А то с кем потом играть-то? :D

    Пока все сидят болтают, этот пирожочек йогурт наворачивает :D Так и хочется ее по щечке потрепать и сказать "кушай-кушай, милая!" :heart2:

    Она надеялась на соавторство и процент с выручки? :D

    Да уж, вы девочки обе там не тяните! А то мы тут ждем и очень по вам скучаем :heart2:
    :D
     
     
  8. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Trikcter, ты не представляешь, но я зарегистрировалась ради того, чтобы написать тебе, что ты великолепна :flower2:
    Моя история началась с того, что я неделю назад я зашла посмотреть на то, чем люди в Симс интересным занимаются, зашла в темку челленджа "хороший день/плохой день" с нашим замечательным Патриком Зюскиндом и влюбилась :heart2: Прочитала весь тот челлендж, любовь за 7 дней, теперь читаю переписку сестер. Хочу выразить огромную благодарность тебе как автору за замечательные тексты, великолепные скрины и как строителю за обворожительные дома :delighted: Они просто великолепны.
    Все. Теперь буду постоянным комментатором :smile:
     
     
  9. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    А вот и я! Принесла вам благодарности за внимание к моей темке,
    ответики на комментарии, и прочие разные плюшки! :hi:

    Начнем по-порядку! Огромное спасибо всем, кто оставляет нам с Зюскиндами свои комментарии!
    Нам приятно, просто слов нет! :flower2: Мы вас любим, и для вас больше всего стараемся! :heart2:

    А ещё спасибо всем тем, кто читает, но не отчитывается! Вы нам тоже дороги :hug:
    хотя о вашем существовании мы только догадываемся! Но мы в вас верим! :flower:

    Дальше персональное:

    Не, не думаю, что тут с этим проблема. У меня вон тоже семья была не маленькой, но как-то никто чужих писем читать не порывался, другое дело, когда переписка ведется как бы сразу со всей семьей. Тогда они чужими уже не считается ;) Вот и тут такая же ситуация. Мэри как бы пишет не одной Брюсинке, а всей семье в целом. Просто отвечает на письмо Брюсинки, потому и приветствует её отдельно :D

    Не, теперь уже точно раз! Один единственный и последний в этом поколении! И, главное, наконец-то!!!! :holiday: :D

    Это прям, как в Аниме - мечта, направляющая по жизни! Или как оно там называется? :D

    Да что дался вам всем эти сынишки? А? Прорицатели, блин! :dry:

    Правда? А мне вот кажется, что они все там примерно по характеру похожие... пока тодлеры по крайней мере точно... Ну, если на самом деле это не так, и мне (неожиданно) удается показать какие-то различия в их поведении - то я прям рада-рада! :heart2: :hug:

    Одно другому не мешает ;) И потом, зачем всё делать самой, если можно привлечь помощников?

    Кто ж говорит, что не права? :D Абсолютно права! ;)

    Она и правда, так возмутилась, как будто вообще впервые в жизни с детьми общается, и вот вообще ни разу не ожидала такого вероломства! :D

    Ну, пока, по крайней мере я рекордов по долгозатягиванию не побиваю, и то хорошо! :cool: Даже собственных рекордов :D Просто пишу долго и подробно. С такими темпами у меня одно поколение грозит не меньше года длиться! (4 недели за полгода, это куда вообще годится?) Но я стараюсь выкладывать отчеты чаще. Правда пока что не особо получается... Но я же стараюсь!

    Когда читала, не поняла, это ты своих симов в виду имеешь, и ли нас самих... И даже испугалась так нипадеццки! :fear:

    Ага, чтобы наши девочки-принцессочки до смерти напугали вашего Костика и увели в рабство близнецов? А что, мы не против! Главное, чтобы вы не передумали :D

    Идея и правда шикарнатя, только не моя))) Это всё Redhead придумала! Даже целый урок по строительству написала! Вот тут.

    И не говрои! Как мне потом эту черноту из Зюскиндов выводить? :dry:

    Ну, каким-бы он там ни был до шоу, а под строгим взглядом демиурга особо не забалуешь :dry: Особенно если хочешь жить долго и счастливо! :D

    А она и радуется, просто не признается! Гордая же! :D

    Ну, даже не знаю, так ли это... Сами мы не опытные :pardon:

    Я и сама обожаю этот парк! Просто налюбоваться не могу! Эх, давно пора его в мастерскую выложить, да всё как-то лапки не доходят! Это же чуть ли не единственный адекватный парк моего производства! Как можно таким да и не похвастаться?!

    Это что же у тебя за период в жизни такой наступил? Падазрительан! :dry:

    Не родится от свиньи бобренок, тот же Зюскинд, хоть и через поколение :D

    Все совпадения случайны! :D

    А чего им стесняться? Тем более что дядюшка и сам то ещё дитятко великовозрастное! :D

    Эх, детство золотое! Где же ты, где! :D

    Чет меня начинает, прям, беспокоить твоё состояние! Жени там уже своего наследника поскорее! А то у тебя прослеживается явная нехватка тодлерства в организме! :D

    Ой, не так страшна Приска, как её малюют! Она конечно маньячит там со своими шахматами, но не так же кровожадно, чтобы прям до смертоубийсва! :dry:

    Наша-то пухляша! Даром, что без бабушки растет, а кушать все равно умудряется впрок! :D

    О, точно! Наверно именно на это она и надеялась! Но для этого нужно было в начале составить договор на соавторство! :D

    Ой, да ладно! Не так уж сильно мы и затягивает! И вообще! У нас оправдание есть, мы в астрале! :beee: Так сказать, уважительная причина!

    Вот уж точно! Такого я даже представить не могла! :shock3: Но рада, как щеночек! Прям так и лучусь восторгом! :yuppi:

    Увлекательная история! И как я тебя понимаю ;) Патрик такой очаровашка :heart2: в него сложно не влюбиться! :D

    И всё это за одну неделю? :eek: Да ты монстр! Там же не маленько, если что... Хотя... может это только я так медленно читаю, а остальным много времени не надо... :D

    Ой, сколько приятных слов! Мне, прям, как-то неловко :redface: Прям засмущала меня совсем... :redface: Но ты продолжай в том же духе, ага. Я сильная, я выдержу :D

    О, ну так замечательно же! Мы тут всегда рады новым читателям :heart2: а уж комментаторам и вовсе цены нет! :hug:

    А тут у нас будет маленький кусочек моей огромной коллекции пикспама!
    Ну, как маленький... :D



    Мне вот интересно, чего такого забавного она там увидела?

    [​IMG]

    Ворковашки над дочуркой

    [​IMG]

    Тут явно чего-то не хватает!

    [​IMG]

    Вот так-то лучше!

    [​IMG]

    - Что за мазню ты там повесила?
    - Это не мазня! Это шедевр!

    [​IMG]

    В - восторг! :D

    [​IMG]

    Просто милая Приска :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мио чинит раковину

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто мне объяснит, что он так отчаянно пытается этим разводным ключом сделать?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как они вообще хоть что-то умудряюстя им починить, еще и через сточное отверстие? :facepalm:

    [​IMG]

    А тут мы просто мастерим, и вообще "Ай, молодца!" :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Суровый муш!

    [​IMG]

    Всего-то счета опрачивает

    [​IMG]

    а какая реакция у окружающих симок! :D

    [​IMG]

    Моя прекрасная Мэри тоже является чемпионом Карри (Не хухры-мухры!) :D

    [​IMG]

    А вот и Пени подросла. :heart2:

    [​IMG]

    Похоже купание в унитазе - это обязательный этап взросления младших Зюскиндов :D

    [​IMG]

    Это мы празднуем день рождения Приски

    [​IMG]

    На самом деле у нас там было много гостей. Соседи, например...

    [​IMG]

    Ну и бабушка Урсула.

    [​IMG]

    Вон, как усердно девченки объясняли бабуле, почему им нельзя сегодня мыть посуду...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но ничего не вышло! По крайней мере у Триш.

    [​IMG]

    А это Пени наворачивает тортик, и радуется, что её пока посуду мыть не заставляют :D

    [​IMG]

    На дне рождения Мэри предложила свекрови взять ключь от квартиры.

    [​IMG]

    Сначала Урсула не хотела брать, памятуя о том, что случилось с его бывшей владелицей...

    [​IMG]

    Но потом решила, что суеверия всё это и она не из пугливых :D

    [​IMG]

    А Мио тут же нашептал Артуру, что, похоже, его женушка хочет его же мать извести! :spiteful:

    [​IMG]

    А это Приси недовольна процессом взросления.

    [​IMG]

    Присцилла в свое время пела песенки звездочкам, а Пени им танцы танцует.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И за ней уже не мама, а папа на балкончик приходит.

    [​IMG]

    Просто кучка картиночек с прогулки в парке. Мне же всегда мало!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вы думали, что Мэри устранилась от воспитание дочерей? Нетушки!

    [​IMG]

    Мама разкруливает проблему :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Возвращение в родные пенаты!

    [​IMG]

    Ещё чуть-чуть Пени! :heart2:

    [​IMG]

    вот что значит есть вприглядку!)))

    [​IMG]

    Когда папа космонавт!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вы только поглядите - ему скафандр доверили!

    [​IMG]

    Он его теперь даже снимать отказывается! Но, в постель я его в таком виде не пущу!

    [​IMG]

    Пусть выбирает, или он или я! Вот как-то так :D

    [​IMG]
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Что-то мне Мио в скафандре напомнил эпизод из Хайнлайна (книга называлась "Имею скафандр - готов путешествовать"). А девчонки - прелесть! Девочки, можно я вас всех поцелую?:kiss::kiss::kiss: Вот, это вам (Мио, только не бей мне морду - они такие милые, что я не удержался).
     
     
  11. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Сколько же у тебя классных картинок :heart2: Все такие пусечки, господи, особенно Мио, который ест через скафандр :D Это великолепно :D
    Люблю твои картинки, умеешь ты ловить классные моменты :flower:
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот я немного подразобралась с реалом и пришла таки сказать Зюскиндам и их демиургу что я их читаю, не забываю.
    Второе поколение Зюскиндов (или третье, если считать от Патрика) все больше и больше занимают эфирного времени. Оно и понятно ведь каждая девочка получилась со своей изюминкой. Очень порадовала Приска со своей шахматной неугомонностью, точно растет юное дарование, очень интересно что же ее ждет дальше? :smile: Останется ли у нее эта неудержимость или таки в будущем она это дело таки перерастет?
    Пенни у вас просто очаровательная малышка! :heart2: Только мне вот тоже Мио хочется сказать что за детишками следить надо, а то мало ли уползут куда не следует, а потом ищи ее. Да и гамбургеры в столь юном возрасте это тоже как-то не очень... :smile: Ну что-то во мне кажется педагог проснулся и я совсем разворчалась. :crazy: Благо в симском мире детки далеко не уползают и от вредной пищи животики у них не болят. :biggrin:
    Ну и конечно я очень жду продолжения и больше детских мосек (да, мне все мало). Ну и кнечно будет интересно кто же станет четвертым, я конечно догадываюсь что это будет все-таки девочка, но все же думаю, а вдруг...:redface:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Trikcter, Привет! Как дела у Зюскиндов, могу надеяться скоро почитать обновку?
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    manjaf, я точно не знаю, но когда мы с Авророй в последний раз общались, у нее были какие-то технические проблемы: комп сломался и т.п. Если она сама не ответит, я попробую узнать что к чему.
     
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Asara, спасибо. Буду благодарна за информацию.
     
     
  16. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    manjaf, доброго времени суток! В скором времени мне предстоит переезд из одной столицы в другую, и последние пару месяцев я усердно зарабатываю средства для этих целей, потому времени на форум у меня совсем не остается. Но, как только я со всем этим разберусь, сразу же вернусь на родной форум и порадую вас обновлением своих темок. Надеюсь, вы меня подождете. Осталось совсем чуть-чуть.

    И да, как правильно сказала Asara, у меня долгое время был сломан комп. Точно не скажу, что там было не так, но ему был прописан длительный и дорогостоящий ремонт. Но, радует, что все материалы сохранились и у меня не пропали сохранки. Так что, как только появиться хотя бы немного свободного времени, я смогу благополучно вернуться к своим драгоценным Зюскиндам!

    Asara, спасибо, что дала знать, что меня тут потеряли! Ты просто чудо! :flower2:
     
     
  17. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, ура, ты вернулась! Впрочем, я знал, что так и будет. Так что теперь буду ждать твоих обнов, ну и к нам в гости.
     
     
  18. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    И вот мы наконец-то вернулись! Надеемся, вы нас ждали! :redface:
    Привет всем, кто пророчил нам сыночка! ;)


    Здравствуй, дорогой племянник
    Брюс Робертович!


    Уж прости, что так пафосно, но как ещё я могла ответить на твое "Здравствуйте, тётушка Мэри Энн"? Хорошо хоть "многоуважаемой" не назвал для полного счастья! От такого потрясения я бы уже не оправилась. Да и вообще, само твое письмо стало для меня тем ещё сюрпризом! Но, надо признать, весьма приятным (хотя сам факт его существования говорит о том, что моя обожаемая сестренка до сих пор пребывает в своей виртуальной реальности, что не может не огорчать). Не знаю почему, но я меньше всего ожидала получить письмо именно твоего сочинения... Видимо, наивно полагала, что ваше величие не снизойдет до таких банальностей, как переписка с родственниками. Каюсь и раскаиваюсь. И не могу не отметить твоего высокого слога! Что-то мне подсказывает, что в тебе подрастает очередной литературный гений. Признайся, ты тайком пишешь готические романы и издаешь их под каким-нибудь вычурным псевдонимом? Не удивлюсь, если так оно и есть.

    Что касается твоей большой любви... Я, безусловно, поражена твоим выбором дамы сердца, и много чего могла бы сказать о том, что я об этом думаю... Но ты уже большой мальчик, как говориться, без пяти минут совершеннолетний, так что в моих мнениях и нравоучениях не особо нуждаешься, и если уж сделал свой выбор, то мне остается только пожелать тебе удачи! Надеюсь, тебе хватит терпения и упорства, чтобы растопить сердце неприступной Несс и добиться её взаимности. А за одно ума и такта, чтобы не наломать в процессе дров.

    Ладно. Пора переходить к описанию нашего житья-бытья. И сразу же начну с нытья по поводу того, как надоели мне наши традиционные вылазки в лес! Ох уж мне эта семейная традиция - проводить ежегодный отпуск "на свежем воздухе"! Особенно полно ощущаешь всю эту прелесть на восьмом месяце беременности. И без того постоянный стресс и нервотрепка, а тут ещё птички поют, солнышко светит - не дают выспаться бедной замученной женщине! О комарах я вообще молчу.

    [​IMG]

    Я попыталась было намекнуть Мио, мол, неплохо было бы в этот раз отменить поездку, или перенести на более подходящее время, но по отчаянному выражению его глаз, поняла, что лучше этого не делать. Отправить их одних, а самой остаться дома тоже не вариант. Я же извелась бы вся, как там мои деточки да без меня! А потому, собрала всю волю в кулак и пошла паковать вещи. Раз уж завели семейную традицию, то надо её соблюдать! А то какая ж это тогда традиция?

    К тому же в глубине души я надеялась, что приехав в пансион и погрузившись в умиротворяющую атмосферу лесного заповедника, я обрету душевное равновесие и сброшу хотя бы часть повседневного стресса. Ох, как же я ошибалась! Едва мы переступили порог домика и даже не успели ещё как следует разместиться, а Мио уже сбежал в лес. Как дикий зверь, честное слово! Так и пропадал там целыми днями, забегая домой только чтобы поесть, помыться и переночевать, и то не всегда. Я, конечно, понимаю, что ему там в ледяной синеве космоса только и сниться, что зеленая-зеленая трава, но, черт подери, почему все бытовые и родительские заботы в итоге повисли на мне?!

    [​IMG]

    Конечно, Приска и Триш старались мне помогать по мере сил, но они же по большей части и трепали мне нервы. Мало того, что Патрисия в свои неполные двенадцать решила, что пришла пора следить за фигурой и на отрез отказалась есть что-бы то ни было, кроме бесконечных йогуртов и мюсли, так она ещё и сестру взялась приобщать к своей нездоровой диете. И для этого не гнушалась никакими методами.

    - Будешь продолжать налегать на блинчики, станешь совсем как корова! И тогда прости-прощай любимый космос! Или ты не знала, что жирух не берут в космонавты?

    [​IMG]

    Вот как скажет что-нибудь подобное, и сидит потом с довольным лицом, выжидающе поглядывает на Приску. А та на её провокации не ведется, лишь окидывает сестру презрительным взглядом и отвечает что-нибудь вроде:

    - Внешность не главное. И вообще, сахар полезен для мозга. К тому же я сильная и выносливая, а ты скоро за шваброй прятаться сможешь!

    [​IMG]

    Потом с гордым видом идет читать что-нибудь из списка литературы на лето. Только вот щеки при этом пылают, а губки дрожат. Видно, что обиделась до слез, но из последних сил сдерживается, чтобы не разрыдаться. Эх, прошла любовь, завяли помидоры...

    [​IMG]

    За жируху Триш, конечно, получила нагоняй тут же, и была вынуждена извиняться перед сестрой, но свои нападки не прекратила. Я попыталась поговорить с ней, объяснить, что не все симы должны быть худыми, что у каждого из нас уникальное строение тела, и все мы прекрасны в этом своём разнообразии. И что нельзя обижать кого-то только из-за того, что он выглядит не так, как тебе хотелось бы. Особенно если дело касается младшей сестры.

    [​IMG]

    - Так я же о ней забочусь! Если она продолжит набирать вес,
    то скоро ни в один скафандр не влезет!

    - Да что за глупости ты говоришь, ей же только восемь лет!

    - Вот-вот! Это сейчас, пока она маленькая всё нормально!
    А стоит ей немного подрости и её начнут дразнить все, кому не лень!

    - Ага, и потому ты решила её закалять!

    - Вот именно! Тренирую в ней стрессоустойчивость!

    [​IMG]

    Вот и поговорили.

    В итоге я настоятельно порекомендовала Патрисии прекратить эти тренировки, дабы сохранить мир и покой в семье, а за одно не испытывать терпение родителей. Она обещала подумать.

    [​IMG]

    Она честно старалась сдерживать свои порывы, но все же бунтующий подросток, просыпающийся в нашей старшей дочери давал о себе знать в самые неожиданные моменты.

    [​IMG]

    И, надо признать, её тренировки давали свои плоды. С каждым днём Приска всё менее остро реагировала на нападки сестры, и всё более уверенно давала отпор.

    [​IMG]

    И так навострилась в этом деле, что вскорости ученик превзошел своего учителя.

    [​IMG]

    К тому моменту я уже так устала от их постоянных перепалок, что готова была провалиться сквозь землю, лишь бы не слышать, как они огрызаются друг с другом.

    [​IMG]

    Моё терпение лопалось на фразе "Мам, ну скажи ей!". Тогда я глубоко вздыхала (чтобы успокоиться и правда не высказать всё, что у меня накипело) и молча уходила по своим делам, давая им возможность самостоятельно решать свои конфликты.

    [​IMG]

    И, похоже, им это неплохо удавалось, потому что после длительных бесед на повышенных тонах они не бросались в драку, а уходили играть вместе. Что меня более чем устраивало.

    [​IMG]

    Не знаю, насколько это педагогично, но у меня просто не было ни времени, ни сил на то, чтобы постоянно разнимать этих задирих. Тем более, что пока я занималась домашними делами и исполняла роль буфера между двумя старшими козявками, самая мелкая козявка под шумок выбиралась из дома.

    [​IMG]

    Пользуясь тем, что старшим не до нее, она упорно преодолевала все возможные препятствия,

    [​IMG]

    и, весьма довольная собой, устремлялась на поиски папки.

    [​IMG]

    Хорошо, что сначала эта мелочь пузатая обыскивала на предмет запропавшего родителя ближайшие окрестности.

    [​IMG]

    Пока она лазила в кустах около домика мы обычно успевали заметить её отсутствие и водворяли беглянку обратно.

    [​IMG]

    Но если мы вовремя не спохватывались и она успевала отойти достаточно далеко от дома, нам приходилось всем скопом отправляться за ней в погоню. В такие моменты я (совсем чуть-чуть) начинала жалеть о том, что Мио и вправду не вживил ей микрочип куда следует!

    [​IMG]

    Говоря о Пени - вот кто от всей души наслаждался нашей вылазкой на природу. Всё-то ей там было в новость и в радость. Одно только огорчало, что в лес не пускали.

    [​IMG]

    Но и без того ей всегда было чем заняться. И что самое замечательное - именно в заповеднике у нее прекратились ночные кошмары. Уж не знаю почему, но там она крепко спала всю ночь и не просыпалась даже чтобы сходить на горшок. Хвала подгузникам!

    [​IMG]

    Ох, даже не знаю, как я пережила этот отпуск! Дети стали настолько самостоятельными, что только держись! Мало того, что за мелкой нужен глаз да глаз, а то не ровен час, она смотается жить с волками, как твой Маугли, так ещё и старшие решили, что могут самостоятельно решать, до которого часа им гулять. Мы договорились, что они будут возвращаться в домик как только начнет смеркаться, но вместо этого они продолжают свои развлечения до глубокой ночи, даже не заботясь о том, что родители могут волноваться.

    [​IMG]

    Благо, что уходили они не так уж далеко от домиков. Либо играли около статуи псевдолося, либо рыбачили неподалеку. Мне приходилось ходить за ними и силой загонять домой. А попутно ещё объяснять разным местным доброхотам, что меня нисколько не успокаивает, что мои малолетние дочери допоздна развлекаются в обществе малознакомых сорокалетних дядюшек.

    [​IMG]

    Ох, как я была на них зла, и какими карами я им угрожала тогда! Но эти бесстыдницы бессовестно убегали вперед, и к моменту, когда я дотаскивала своё безразмерное пузо до домика, уже обе лежали в постелях и усердно делали вид, что крепко спят. И вот что мне с ними было делать? Приходилось откладывать возмездие до утра, а там, в вихре новых дел и забот о нем и вовсе забывала.

    [​IMG]

    Вот так вот мы и "отдохнули". За время этого отпуска я накопила столько обиды на бросившего меня на произвол судьбы Мио, что готова была съесть его с потрохами! Но... расплата за предательство настигла его откуда не ждали.

    Буквально на следующий день, после нашего возвращения из отпуска меня забрали в больничку на сохранение. Не пугайся, ничего страшного не случилось. Просто от всех этих стрессов у меня стало поскакивать давление (говорят, обычно дело для беременных), вот моя акушерка и уговорила меня немного отдохнуть под присмотром опытных врачей и прочего мед.персонала. А Мио остался один на один... то есть один на троих наших милых девочек.

    [​IMG]

    Вот тут-то и началась для него самая веселая пора, полная открытий чудных, приятных родительских обязанностей и милых семейных радостей. И как быстро выяснилось, был он к этому не очень-то готов. Нет, конечно, Мио и раньше помогал мне с детьми, но ещё ни разу не оставался с ними наедине так надолго, к тому же со всеми тремя за раз.

    С некоторыми обязанностями он справлялся просто на ура. К примеру мог виртуозно уложить мелкую спать. Купание так же не доставляло пробоем.

    [​IMG]

    С походом на горшок дела уже обстояли сложнее, но и с этим отец семейства худо-бедно справлялся. А некоторые издержки процесса легко устранялись с помощью швабры обыкновенной.

    [​IMG]

    Поначалу Мио даже воображал себя этаким заклинателем маленьких деточек.

    [​IMG]

    Но что делать с капризной нехочухой, которая наотрез отказывается кушать вкусный и полезный такос с рыбой? Над которым папочка, между прочим, все утро корпел! К сожалению, этому в полицейской академии не обучают...

    [​IMG]

    А когда на твое строгое "Пока не съешь, из-за стола не выйдешь!" эта самая капризуля одним легким движением опрокидывает тарелку вместе со всем её содержимым на пол, что делать? А когда в ответ на вполне резонное замечание, мол нельзя едой разбрасываться, тебе же ещё и язык показывают, как поступать?

    [​IMG]

    А при попытке заставить убрать за собой, убегают визжа и ругаясь! Топают босыми ножками и кричат: "Сам убирай!"... Да, сколь бы ни было крепким терпение Мио, но и оно не железное. А ведь я, между прочим, его предупреждала, что нельзя во всем потакать малявкам и постоянно вестись на их умильные моськи, что нужно проявлять твердость характера, иначе быстро потеряешь в их глазах всякий авторитет. Но разве ж он меня слушал?

    [​IMG]

    Теперь вот пожинает плоды. Пытается воспитывать... За скандал и опрокинутую тарелку отправил Пени "в угол", велев сидеть на стульчике и думать над своим поведением. А она вместо этого подумала над его поведением и выдала вердикт:

    - Учше бы мы ф палк гуять поши, цем в доськи-матили иг'ать! Мама из тебя никудысная!

    Вот как-то так.

    [​IMG]

    Старшие красавицы тоже не давали ему повода расслабиться. Из нашей поездки в лес они привезли привычку гулять допоздна. И загнать их домой - задача не из простых.

    [​IMG]

    Но даже если Мио справлялся с этим нелегким делом, испытания на этом не заканчивались. Девочки никак не хотели мириться с тем, что их веселье заканчивается с наступлением темноты и приводили своих приятелей играть домой. Так что следующим уровнем было разогнать домашнюю тусовку.

    [​IMG]

    Мио применял всю имеющуюся у него строгость, чтобы справиться и с этой задачей, и с грехом пополам ему это удавалось. Правда по итогу возмущений и капризов становилось только больше.

    [​IMG]

    Все его попытки наладить контакт с дочерьми рассыпались в прах и Мио ежедневно жаловался мне по телефону, что девчонки совсем отбились от рук и, кажется, пора отдавать их в военную академию, чтобы их там научили дисциплине.

    [​IMG]

    Одна только Приска продолжала слушаться папку и по мере сил старалась облегчить его жизнь. Она старательно выполняла все домашние задания и вела дневник, чем несказанно радовала родителя.

    [​IMG]

    А за одно отрабатывала отцовские приемы воспитания, чтобы помогать ему с младшими. Правда пока что тренировалась в основном на кошках. Игрушечных, ясное дело. Но зато делала это весьма артистично, и как рассказала мне потом Триш, у неё очень хорошо получалось.

    [​IMG]

    Исходя из всего вышеперечисленного, я думаю, ты можешь себе представить, как всё семейство радовалось нашему возвращению. Особенно радовался отец семейства. Ещё бы, ведь в этот раз я вернулась в дом не с очередной дочерью, а с самым настоящим сыном.

    [​IMG]

    Счастью Мио не было предела! Он несколько недель не спускал сына с рук! Все не мог нарадоваться своему мальчугану. Только и повторял, мол наконец-то в этом бабьем царстве у него появился союзник.

    [​IMG]

    Только вот сам новорожденный Феликс не особо разделял его энтузиазм, и на все грандиозные отцовские планы и мечты отвечал заливистым плачем.

    [​IMG]

    А перепуганный Мио как мог, старался его утихомирить. Почему-то мне вспомнилось, как много лет назад, я точно так же пыталась угомонить разурасившегося Фродо... Эх, как же летит время!

    [​IMG]

    Да уж... После вынужденной опалы Мио стал ещё бережнее относиться ко мне. Ему совсем не улыбается перспектива снова остаться один на один с нашими милыми деточками. Вот и приходится изо всех сил оберегать мой сон и покой, а то, кто знает, вдруг мне снова приспичит отправиться на отдых в больничку...

    [​IMG]

    Вот так мы и живем. Теперь уже вшестером. Еще немного и станем полноценной семьей, от слова семь Я. Хотя я уже сомневаюсь, что мне на этот подвиг хватит сил и терпения.

    На сим и закончу. А вы там не тяните долго с ответом, дай те мне уже знать, как там моя любимая сестренка справляется со своим кризисом среднего возраста, чем любимый зять поживает, как дела у Брюсинки и, главное, как твои успехи на любовном фронте.

    С любовью,
    ваша многоуважаемая
    тетушка Мэри-Энн.

    В этот раз я не стала отдельно собирать навыки, они все равно будут видны в финальных панельках.
    А дальше:
    Воспитательные моменты
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Доходы
    Миссия поколения
    Покупка бонуса для Триш

    Мэри-Энн; Ромео;
    Патрисия; Присцилла; Пенелоппа.


     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Trikcter, безумно рада что во всей круговерти реала ты все таки нашла время и главное силы для отчета. Мне их очень не хватало. :hug:
    Так и до комплексов недалеко, нельзя же так шокировать далеко еще не старую женщину!
    Моска у нее полностью выражает "радость от поездки" :D
    Мама демонстрировала детям решившим что она будет решать их конфликт птицу обломинго, сами кашу заварили, сами и расхлебывайте. Что ж... приучение к ответственности, оно такое.
    Это да :facepalm: режим маленького гремлина с моторчиком в малышах, это самое убойное.
    Королевская месть! :D
    Ну-ну, чуть-чуть же осталось, и можно будет заняться карьерой всерьез.
     
     
  20. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    manjaf, как же я рада, что кто-то о нас ещё понмит :heart2: Нас действительно не было очень и очень долго. Темки успели покрыться таким слоем пыли, что даже удивительно, как их вместе с этой пылью не вымели с форума... Но я рада и счастлива, что не вымели. Пора уже возвращать на свет божий моих любимых Зюскиндов!

    Ой, а с пожилыми женщинами такие трюки проворачивать и вовсе опасно! Так же ж можно и разрыв сердца спровоцировать! :D

    Ой, да у них у всех там такие моськи были, из разряда "как же нам уже твой лес опостылел, дорогой демиург!" :facepalm:

    [​IMG]

    У каждого родителя свои подходы к воспитательному процессу ;)
    И не говори! С такими энерджайзерами никакой фитнес не нуден. Хочешь не хочешь, а в тонусе ты будешь :D

    Коварство - наше всё! :D

    Ой, да ладно, куда она денется из подводной лодки? Тем более, что жребий сам себя не выполнит! :dry:

    Закрыто по просьбе автора. manjaf
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2022
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей