1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 City Living (Симс 4 Жизнь в городе)

Тема в разделе "Симс 4 Жизнь в городе (City Living)", создана пользователем ШТАПИК, 13 сен 2016.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Третье дополнение к Симс 4 вышло в продажу 1 ноября 2016 года.

    Симс 4 Жизнь в городе перенесет ваших персонажей из тихого пригорода в шумный мегаполис. В новом городе Сан Мишуно всегда кипит жизнь, полно интересных мест и новых симов. А если захотите обосноваться здесь надолго, то придется купить себе квартиру.





    все новости по тегу жизнь в городе

    отсюда можно почитать про стрим по аддону

    Обзор новинок CAS и режима покупок
    Баскетбол в «The Sims 4 Жизнь в городе»
    Обзор навыка пения и караоке из дополнения The Sims 4 Жизнь в городе
     
     
  2. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Дааа! Он классный! Я там как раз и поселилась. ))) Правда, сосед по площадке попался скандальный, приходит ругаться, что в час ночи в душе поем! :spiteful: Теперь от него пакости жду! ))

    [​IMG]
    Знакомлюсь с районами. Пока была только в 2-х районах: где живу (Специи) и на фестивале "Шутники" и "Проказники" (не могу сказать, где он проходил, пока с названиями не освоилась). Пропустить его невозможно. Во-первых, объявления появляются на рекламных стойках. А во-вторых, вылазит окошечко с приглашением посетить. Интересно, необычно, непонятно. Мы там прикупили снежный шар, футболку и попробовали 3 разных блюда. Но идти лучше компанией. Я с собой прихватила 8 симов и кроме нас там еще было симов 6. Музыка классная, бульбулятор. ))) Но первый мудлет был не очень. Да и глючит его что-то. Заскринить не успела как руки выворачивает. (( Были фонтанчики с чаем (только черный и светлый чай). Выбирая его, выбираешь свою принадлежность к Шутникам или Проказникам. Идет что-то типа соревнования. В процессе периодически вылазит табличка, кто ведет. У меня была ничья и фейерверки запускали от имени обеих команд. Очень красиво!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще помитинговать успели! ))) Против повышения процентов по ипотеке! (судя по табличкам) ))))

    [​IMG]

    Кстати, участие в митинге прокачивает обаяние.

    В общем, пока впечатления от аддона самые что ни на есть положительные! )))
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Черт, как круто, ребят, тоже хочу уже поиграть, только всё равно колется цена. :D Давайте еще, добейте мое критическое мышление.
     
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Чем добивать будем? ))))
    Реально, очень круто! Я сама очень критично отношусь к Симс 4. Мне многое в нем не то и не так. Но за последний год (невзирая на свое отнюдь не самое восторженное отношение), я ни разу не пожалела о приобретениях (при чем покупала все без скидок). И каталоги нравятся, и ИН, а от ресторанов и водяных горок просто без ума. Сейчас вот осваиваю новый город и за почти 4 часа толком даже 1 район не изучила. Не говоря уж о геймплее.
    Да, по мне всего маловато - и в режиме стройки, и в КАСе. Да, есть косяки в прорисовке действий (что-то напортачили с бульбулятором, мельком видела, надо будет детально присмотреться - показалось, что руки у симов кривые пипец как). Да, в момент перехода на межлотовом пространстве состояния из одного в другое всех симов ресетит (что, кстати, может и не плохо, но не красиво). Да, уверена, что там еще много багов и косяков. Но! Я сижу сейчас и запоем играю! Разрываясь между желанием поделиться своей радостью здесь и желанием играть-играть-играть!!! Чесслово, много новых интересных вещей. И на их фоне все косяки просто меркнут! Вот! )))
     
     
  5. Нокстриэль

    Breakin' Sanity
    Нокстриэль
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    213
    Награды:
    0
    К новому дополнению я отнеслась сходу критично и даже не ждала его (хотя и приобрела), но теперь, смотря на снимки, вспомнила за что я вообще люблю симс4. Я поклонница новой игры SimCity, с ее белым (привычным и знакомым уже в 4-ке) интерфейсом и дизайном. Так вот, тамошние симы живут необыкновенной, насыщенной жизнью. И симс4 - это жизнь симов именно во вселенной последней СимСити. Наверно, как раз поэтому я так легко перешла от тройки к четверке и ни разу еще не пожалела.
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    То чувство когда аддон уже куплен, а ты ещё 7 часов будешь на работе. Эх.... Девочки-мальчики, а в касе много обновок?
     
     
  7. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Симы теперь могут ходить на оперы. :crazy: Моей игровой симке в начале дня позвонил друг, предложил сходить на оперу в 20:00. И в это время симка переоделась в костюм и спокойно ушла на оперу.
     
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Обновок достаточно. Много действительно интересных. Но очень хочется убавить яркость и цветность. ))) А на многих поудалять всякие народные вышивки и пользоваться уже с удовольствием. )))

    И куда они ушли? Просто мою тоже пригласили, но в 8 вечера ничего не произошло. Подождала с полчаса и пошли сами развлекаться.
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тоже хотела чуток поделиться впечатлениями моего беглого знакомства с допом. В основном смотрела только интересовавшие фишки.
    Понравились очень новые шмоточки в КАС и... наверное, это был мой единственный восторг до такой степени, что я чуть ли не визжала "Ааа!!! Какая прелесть!!!" :yuppi: Остальное столь бурного восторга хоть и не вызвало, но реакция скорее положительная. Понравилось, что при заселении дают посмотреть план квартиры.
    Понравились уличные музыканты и рисование граффити. Вообще здорово, что разрабы пропиросали, как сим, давая чаевые, реально кидает несколько купюр. В предыдущих частях, насколько помню, такого не было. Рисование граффити - да, оно прикольное и всегда меня радовало, но в нём я не увидела чего-то такого кардинально нового, что вызвало бы у меня свежие эмоции.
    Понравился баскетбол, потому что я вообще на нём помешана из-за спортивного прошлого. И круто, что в четвёрке реализовали не просто броски, как это было раньше. Тут появились и данки, и ведение. Конечно, до воплощения реальной игры хотя бы в стритбол симс вряд ли когда-нибудь дойдёт, ибо анимаций потребуется много, и они вряд ли окажутся простыми. Ещё умилило, что симы реально начинают играть и кидать как полные неумехи и со временем оттачивают технику исполнения бросков. Ну, короче, по сравнению с предыдущими частями линейки баскетбол заиграл новыми красками.
    Понравилось караоке. Особенно я смеялась над тем, что симы у меня без слуха и голоса, но зато как от души поют. :heart2: Анимация танцев во время песен позитивненькая, и хорошо, что под разные песни симы двигаются по-разному. Это выглядит что ли более правдоподобно, чем когда они независимо от песни делали одно и то же. А ещё мы попали на какой-то конкурс караоке, проходивший в местном заведении, где самым лучшим результатом моих симов было 26 баллов из 100, хотя всё равно поучаствовать было весело.
    Но что мне очень сильно не понравилось, что Сан Мишуно у меня беспощадно тормозил и фризился даже после занижения многих настроек графики. На улице если камерой покрутить - то это вообще ад... подвисания на минуту обеспечены. Это очень сильно попортило общее мнение, но всё равно доп произвёл гораздо более положительное впечатление, чем всё, выходившее до него, и порадовал разнообразием фишек. Так что я оставлю немного своих скринчиков и пойду дальше изучать все новинки. :smile:

    *Клик на картинку, чтобы посмотреть остальное*
    Заселение в квартиру и, собственно, единственный кадр из неё.

    [​IMG]

    Караоке и всё, что с ним связано.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного граффити. Где-то на заднем фоне во время рисования ещё промелькнула серена, но чтобы повязать моих ребят за вандализм, никто так и не приехал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проба вкусняшек из уличных палаток.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И мой любимый баскетбол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И смешное на сладенькое. Неловкий момент, когда встретились две девушки в одинаковых платьях. :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  10. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Шмоточки да, крутые. ))) ЕА наконец-то научились делать прозрачные вещи. Так и до прозрачных штор не далеко. )))))

    [​IMG]

    А так вы делали? ))))

    [​IMG]

    Поют очень душевно! :biggrin: Но, судя по всему, у Евы Гот (второй дочи Беллы и Мортимера) ни голоса, ни слуха. Уже 3 уровень - фальшивит безбожно и громко. :D

    Вот да!

    Мне еще понравились новые карьеры. Сейчас осваиваем политика и блоггера. Оооочень интересно, что можно работать дома. Не смотрела как с другими карьерами (базовыми), но если и туда эту возможность ввели... Это просто круто!

    Пока даже не знаю за что хвататься - то ли скринить, то ли играть. ))) Виды нереальные!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного обидно, что нельзя прогуляться по всем этим мостам и добраться до острова. Но... На это есть Симс 3. ))) А тут - красивая графика, легкая игра (на новом компе не фризит и не тормозит ничего) и сплошной позитив! :thumb:
    И, как всегда, веселые ситуации!
    Поддержал так поддержал!

    [​IMG]
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Не смотрела эту расцветку, но прозрачность - это круто.)) А я ещё сначала подумала, а чего карманы так точно на груди приделали :D

    Нет. Это действие открывается по мере развития навыка фитнеса или просто случайная анимация, выпадающая с какой-то долей вероятности?

    Кстати, пользуясь случаем скажу, что с удовольствием посмотрела на твоих симиков, получившихся у стандартных семей (давно смотрела, но отписаться было что ли не с руки или забыла). Ребята очень классные.

    Я сомневаюсь, что в базовые карьеры её ввели, потому что они изначально по другой системе затачивались. Дома разве что ежедневные обязанности выполняются, но посмотрим, как оно всё на самом деле. До карьер я пока не дошла, потому что столько всего, что глаза разбегаются.
     
     
  12. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Скорей всего она связана с навыком, но выпадает с какой-то долей вероятности! )))) У Мартина навык фитнеса прокачан до 8. Поэтому, как играют симы с меньшим навыком и как меняется анимация, мне пока предстоит узнать. )))

    Зато я тут понаблюдала как можно извращаться с палочками для еды. ))) В модном районе попали на лавку с нигири. И, конечно, не смогли пройти мимо нигири из фугу. Честно скажу, немного переживала, так как Ева на момент заказа была очень смущена неудачной торговлей (ей первый раз не удалось получить скидку при максимальном обаянии).

    [​IMG]

    К первому смущению еще добавилось смущения от неумения пользоваться палочками.

    [​IMG]

    А потом я просто наблюдала как Ева сражается с нигири и палочками. )))

    [​IMG]

    Она их и так, и эдак!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Судя по выражению, она очень раздражена на них! ))

    [​IMG]

    Но, невзирая на все мучения, нигири из фугу мы слопали, не отравились и получили уверенный мудлет! )))

    [​IMG]

    Кстати, из 4-х симов, кушавших нигири, у троих было с смертельной рыбой и все остались живы. Так что, думается мне, это будет ооочень редкая смерть.

    А так, я все больше и больше влюбляюсь в район Специй! Никуда из него переезжать уже не хочется. Там такая душевная атмосфера в целом! Играю двумя симами. И пока один выполняет задания по работе, второй всегда найдет чем себя занять - можно поиграть в баскетбол, подразнить статую, послушать живую музыку, перекусить чем-нить экзотическим. Ну и просто устроить пробежку по району. Да, он не большой, в Виденбурге точно больше. Но само настроение... Просто сказка! Я еще снесла частный дом на набережной и поставила ресторан из Галереи - ближайшие пару недель мои симы обедать и ужинать будут только там!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот это да! Пока точно не заскучаешь. ))))

    Народ! Вы где?! Такое ощущение, что кроме меня и Наташи никто в новое дополнение не играет! Ау! Оно вышло уже! ))))) Где эмоции? Впечатления? Скрины?!!!

    Хоть реакции и нет, я продолжу делиться эмоциями! (в конце концов Симс 4 эмоциональная игра, так?) ))))

    Все ролики смотрели? Ну так вот - мы сделали ЭТО! )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Про симсавиацию:

    Вертолет летит, колеся стерлися.... )))

    [​IMG]

    Вы не ждали нас, а мы приперлися! ))) (я и правда не ждала, что он полетит) )))

    [​IMG]

    ***

    Наконец-то барахолку дождалась! Блошиный рынок - это вообще весчь, когда ты признанный художник и у тебя в багаже достаточное количество шедевров. И с наценкой тоже можно не стесняться. За пару часов поднять 10000 симолеонов? Фигня-вопрос! ))) Люблю Сан-Мишуно! )))))

    [​IMG]

    ***

    Проверила, кстати, как обстоят дела с базовыми карьерами. Увы, возможность работать дома есть только у новых карьер. Обидно. Хоть начинай мододельство осваивать, чтоб исправить это недоразумение! (если что, я реалист и если кто увидит мод надомной работы на базовые карьеры, маякните, плиииз!).

    И еще, по ходу пьесы обозначился глюк. У меня есть симчик, Митчелл Калани. Он давно пенсионер, но работает. И трудится он в поте лица в исполнительской карьере. По этому поводу у него достаточно прокачен навык игры на скрипке и я его часто вижу в Сан-Мишуно, играющим за чаевые. А тут я зашла к ним в семью (как раз проверить карьеры) и обнаружила в багаже у Митчелла целое симское состояние - скрипок на сумму около 50000 симолеонов. Судя по всему, мэрия Сан-Мишуно каждый раз выделяет нешуточный грант на покупку новых скрипок! )))) В общем, пока в думе (ЕА) не рассмотрели закон о грантах, рекомендую воспользоваться! ))))))
     
     
  13. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Народ в лице меня боится даже одним глазком смотреть на новый город, ибо там предстоит жить следующему поколению моей династии, и я хочу, чтобы эмоции были свежими. Но я не удержалась, и смоталась в караоке.

    Ты была права на этот счет, Zzz-Danaya, уши вянут, конечно, это больно слышать:D

    Прически и одежда как-то не впечатлили, все такое этническое+модерн, прямо-таки дизайнерские наряды - красиво, но непонятно, как носить.
     
     
  14. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    :crazy: Все так вкусно и заманчиво, что я уже все домашние дела быстрее переделала, что бы наконец-то добраться до ноутбука. А там... ориджин предлагает предзаказ и пишет, что игра выйдет 3-го числа.:cry2:Это я такая везучая или дополнение в России выходит 3-го? :confused:
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    О! Искренне завидую! Ожидание стоит того! ))))

    Для таких случаев есть вполне легальный сервис. ))))) Надо просто отправиться в Китай или Корею и все! ;)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
     
  16. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Туты :biggrin:

    *тык на картинку*
    Мой сим Фрэнк собрал свои вещички и переехал из осеннего Винденбурга в более теплый Сан Мишуно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Снял он небольшую квартирку в районе Специй. И не абы какую а там где жил известный шеф-повар который придумал "Нигири из фугу". Вон даже его портрет висит. Владелец квартиры даже запретил его снимать, чтобы все знали кто здесь жил.

    [​IMG]

    По сути я пока занималась только планировкой квартиры. Я со строительством на "вы" и эта мелкая квартирка заняла у меня много времени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    До...

    [​IMG]

    ...и после

    [​IMG]

    Зато Фрэнк доволен.

    [​IMG]

    В первый день заселение конечно же надо познакомится с соседями. Которые посоветуют где можно поблизости поесть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В соседи я заселила собственных симов. Тем более по моему сюжету один из соседей и предложил Фрэнку переехать туда. С ним он позже обменяется ключами.

    Ну а пока можно поесть местные блюда.

    Продавщица: Проходи милок! Покупай карри! У меня самое лучшее карри в Сан Мишуно! Не пожалеешь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрэнк: Я жалею! Боже как же я жалею!!

    [​IMG]

    Не могу перестать с него умилятся :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну это пока единственное из новинок что я попробовала потому что к Фрэнку завалились соседи на приветственную вечеринку.

    [​IMG]

    Эта дамочка, Кейт, постоянно жаловалась на соседей.

    [​IMG]

    И как видно вечеринка была до того как Фрэнк обставил квартиру.

    [​IMG]

    А вот и обмен ключами. Интересно что из этого выйдет.

    [​IMG]

    А вообще приятно что на лестничной площадке постоянно есть кто-то из соседей. Это дает простор для рассказчиков.

    Как видите впечатлений у меня пока не густо. Поэтому я пойду дальше играть.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ура! Наконец-то! :clapping: В нашем полку прибыло!

    Хо-хо-хо! Ну здравствуйте, соседи из параллельного мира! Мы тоже туточки живем! )))

    Замечательное обустройство! Ярко, стильно и вполне в духе нового городка! ))) Мы скромнее пока обошлись, без креативу, просто на ооочень скорую руку - только стенки перекрасили, кровать сменили, занавески повесили и технику подороже поставили. ))) Не до ремонтов пока.

    [​IMG]

    Ого! А меня соседи-индийцы прокатили с пирогом. То-то я думаю, чего ж мне не хватает? Фруктового пирога!

    Замечательные симики! Очень самобытные и интересные! И даже допы их не портят (сорри, я допы традиционно не люблю и использую по минимуму). ))))

    Вообще, замечательный рассказ! Аффтар, пыщы исчё! ))) :thumb:

    ***
    Если что - новые прически. Только М и Ж. Детских не дали.

    [​IMG]

    ***
    Без комментариев! :D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
     
  18. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    А если я не сделаю этого в начале то никогда до этого не доберусь.

    Пирог то она принесла, но не отдала. Спрятала в карман.

    Вот и продолжение знакомства Фрэнка с городом. :smile:

    *тык на картинку*


    Немного побросав мяч на площадке перед домом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...Фрэнк решил помочь незнакомой девушке с граффити.

    [​IMG]

    Только он забыл что не умеет это делать.

    [​IMG]

    Решив не унывать он отправился в караоке-бар "Медок"... очаровывать дам своим "пением".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Спел он на 5 баллов... из 100...

    [​IMG]

    Но Фрэнк не из тех кто переживает что о нем подумают.

    [​IMG]

    Тем более он выиграл :LOL:

    [​IMG]

    Видимо конкуренции не было :D

    [​IMG]

    Ох, а вот и оно. В караоке выбора не было и пришлось пользоваться этим жутким творением.

    [​IMG]

    Фрэнк: Кажется что за мной кто-то наблюдает.

    [​IMG]

    В итоге Фрэнк получил массаж интересных мест и остался доволен, но я все равно не доверяю этой штуке :nono:

    [​IMG]

    А тем временем я решила посмотреть на SFX-толпу на фоне. Короче...

    Првт...

    [​IMG]

    Фрэнк отправился домой где на доске объявлений заметил записку. Очень мило со стороны соседей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще Фрэнк начал собирать коллекцию плакатов. Развешаны они на железных ящиках. В родном районе нашли уже три плакаты.

    [​IMG]

    Еще по всему городу расставлены рекламные щиты и каждое объявление содержит уникальный текст.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И видимо локализаторы никогда не смогут поддержать целостность перевода между частями. Я хоть и не играла в тройку, но знаю что это не так переводится.

    Так как Фрэнк активный персонаж ему нужны постоянные тренировки. За этим он решил отправится в местный спортзал в деловом районе. Где с беговой дорожки открывается отличная панорама города.

    [​IMG]

    Там же он встретил одного из своих соседей.

    [​IMG]

    Который решил его МОТИВИРОВАТЬ!

    [​IMG]

    Но время обеда.

    [​IMG]

    Фрэнк: И кто только придумал есть лапшу палочками?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрэнк: А пофиг!

    [​IMG]

    Неподалеку стоял автомат с пузырями и я решила воспользоваться возможностью и отправила туда Фрэнка.

    Первым вкусом был "Нефритовый дракон".

    [​IMG]

    Зашел сначала он так себе.

    [​IMG]

    Но во второй раз..

    [​IMG]

    Фрэнк: Намного лучше..

    [​IMG]

    Следующей будет "Золотая лихорадка"

    [​IMG]

    Фрэнк: О не, не, нет!

    [​IMG]

    Фрэнк: Мама забери меня отсюда!

    [​IMG]

    Вот эта анимация кстати очень милая.

    В итоге после пары затяжек мне все же удалось добиться положительного мудлета.

    [​IMG]

    Ну раз Фрэнк получил порцию бодрости то можно вернуться в спортзал и еще потренироваться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но пора закончить с тренировками... и сделать селфи конечно же :biggrin:

    [​IMG]

    Тут же можно поразвлечься с уже другими пузырями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрэнк: О, да, выдувать пузыри намного лучше чем вдыхать их.

    [​IMG]

    Ну на этом можно и вернуться домой. Где по району ходят настоящие городские сумасшедшие. Реализм!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а дома Фрэнк решил устроить небольшую вечеринку с соседями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда вечеринка закончилась проявилась одна из особенностей квартиры.

    [​IMG]

    Фрэнк: Ну здрасте...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Призрак довольно безобиден. Пришел, полетал, вселился в вазу и ушел. А вот парень которому Фрэнк дал ключ видимо решил постоянно там находится. Занял коврик для йоги и таскает еду из холодильника. Однако его, в отличие от призрака, можно прогнать.

    Фрэнк: Нарисуй меня как одну из твоих французских девушек.

    [​IMG]

    Еще Фрэнк устроился на работу в соц. сети. Первым заданием было создать профиль и конечно же я полезла за этим в его телефон т.к. он находился не дома. Но там подобного не оказалось. Ну, думаю, ладно. В багаже есть планшет. Через него то легко это можно сделать. Как бы не так! Только через компьютер! Только хардкор! И вот это меня если честно разочаровало. Ведь мобильность действия очень бы способствовала подобной карьере в реальной жизни. :dry: Ну посмотрим что будет там дальше.

    Еще на доске объявлений появилась афиша с первым фестивалем. Это будет фестиваль романтики. Хоть Фрэнк и одинок, но он обязательно туда отправится. Возможно даже найдет там свою любофф.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.202
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    О, так это реально новая фишка?! У меня просто тоже такая красотка выскочила, и я думала - ну все, возвращение "фешн из май профешн" как в Симс 3.
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    По всей видимости. Я когда чистила город от свежесгенерированых симов (не люблю я их) ее там не увидела. Во всяком случае в том виде что на скринах.
     
     
  21. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Поддерживаю! ))) Я за пару (реальных) дней в игре видела енота, медведя, но вот таких ярких персонажей не попадалось. А вот после фестиваля романтики полезли как тараканы. Или это у них весеннее обострение? )))))

    Вот вам в пару! :D

    [​IMG]

    А все так красиво начинало! Фестиваль Романтики.... В воздухе витает любовь и лепестки роз.

    [​IMG]

    Самое время (перед родами, ага) обновить любовные клятвы (особенно если учесть, что Мартин у меня детоненавистник).

    [​IMG]

    Ношусь с табом вокруг них, ничего не подозреваю, как вдруг... Первая пошла!

    [​IMG]

    Судя по свечению, чайку с сакурой уже махнула, красотка!

    [​IMG]

    Рядом с ней еще одна! Рыцаря без головы, видимо, ждет. :LOL:

    [​IMG]

    Ну и самый смак!

    [​IMG]

    На их фоне дама в полицейской фуражке поняла, что промахнулась с выбором способа привлечь внимание и решила утопить горе в коктейлях.

    [​IMG]

    Ну и о романтике, наконец - дедуля с предсказаниями меня очень порадовал. Чистой воды рандом (судя по имени), но внешность вполне "под Хоттабыча". ))

    [​IMG]

    Всем любви!

    [​IMG]

    PS: но не забывайте о технике безопасности!

    [​IMG]


    Какой же он у тебя красавчик! Не устаю любоваться! И рыженькая девочка (с которой фоткался) ему очень подходит. Может ну его, этот фестиваль, когда такая красоточка под боком ходит? )))
     
     
  22. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Может и она там будет :smile: Во всяком случае таков мой план) Если ее не будет то просто устрою им позже соседскую романтику. Типа "Можно соль одолжить" и "У меня труба течет. Починишь?" (она как раз в квартире нуждающийся в ремонте живет) и т.п. Хотя с ремонтом к Фрэнку лучше не идти. Механика у него на нуле.
     
     
  23. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Я пока просто заглядываю сюда и смотрю, кто что наиграл :smile: Сама сейчас активно изучаю доп, но параллельно стараюсь и материал сразу готовить, потому не хватает времени поделиться :redface: Что ж, немного исправлюсь)

    Лично мне очень понравились фестивали. Есть ощущение толпы, движения, некой уютности и сплоченности. Тут тебе и еда, и музыканты, и живые статуи, и бульбуляторы. У меня по началу просто глаза разбегались!
    Немного расстроило то, что на фестивале специй соревнование по карри как-то странно устроили. Я думала будет состязание по типу Симс 3, а на деле берешь тарелку и садишься за любой свободный стол. Этот момент слегка смутил, ну а в остальном наслаждаюсь!

    Заодно, хотела спросить, может кто уже разобрался. Наличие тараканов и мышей в квартире это от какой-то черты или зависит от цены жилья? Я вроде покупала квартирку с чертой "Нужен ремонт", а на деле за 8 дней ничего не сломалось, но тараканы и мыши просто замучали.

    [​IMG]

    Еще кстати остался непонятным вопрос квартир "С привидениями", ни разу не показалось. Только 1 раз симы подскочили посреди ночи от напряженной эмоции, но я ничего не увидела. Правда, по ночам есть опция "Опрыскать чудовище под кроватью", не знаю связано ли это? Никакой анимации там не появляется, кровать как кровать.

    Очень мне понравились фейерверки. Особенно здорово, когда их пускают под конец фестиваля "Шутки и забавы". При этом они тоже разные по цвету. За команду проказников фиолетовые, за команду шутников светлые золотистые. А если ничья, то можно увидеть сразу 2 потока разных цветов.

    [​IMG]

    Еще меня повеселил один момент: если торговаться в фестивальных ларьках, то очень часто продавец тут же перед носом моего сима закрывает витрину. Стоит отойти, как он возвращается на место и уже зазывает покупателей. Вот что это? Глюк или хитрая задумка, чтобы не давать скидку?))
    А это у нас так шумят соседи. Иногда оттуда доносятся звуки музыки, иногда какофония каких-то ремонтно-рабочих процессов, а иногда и вот такие бывают ситуации.

    [​IMG]

    Опять же не совсем поняла, черта "Шумные соседи" установлена в одной квартире, а шумят даже там, где этой черты нет.
    Из мелочей меня порадовали бенгальские огонечки, я прямо таки вижу куда их применить, создавая новогодние и просто праздничные сюжеты для своих симов.

    [​IMG]

    Ну и кусочек Сан Мишуно. Город, конечно, шикарен. Обратила внимание, что на фоне стали не только машины проезжать, но и люди ходить. Появился какой-то движняк, пусть и ненастоящий.

    [​IMG]

    Ну и да, вдогонку к остальным... порой на улице встречаются очень странные персонажи)

    [​IMG]
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Зависит от черты "Нужен ремонт". Я сама не проверяла, но слышала такое.

    У меня появился. На второй день заспавнился со стороны лестничной клетки. Надолго не задержался. Как только призрак ушел, напряженный мудлет пропал. Мне правда интересно будет ли появляется один и тот же призрак и что будет если с ним подружится.
     
     
  25. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    И это правильно! :thumb::hug:

    У меня в целом ощущение какой-то нереальной движухи. По сравнению с Сан-Мишуно остальные городки кажутся какими-то вымершими. Ну может за исключением дешевого района В Оазис Спрингс, там тоже мимо дома постоянно толпы симов гуляют. Одних и тех же. :facepalm: А здесь такого ощущения нет. Или может поправили?

    У меня призрак появился день на 7-8 после заселения. При том, что я еще и своего притащила. Но он до сих пор из урны не вылез. А квартирный призрак появился в районе лифта и всю ночь играл в комп. Мои спали, он им не мешал. Под утро, как всегда, исчез. Пока больше не было.

    А это к дополнению отношения не имеет. Эта опция появилась перед детским каталогом с бесплатным обновлением.

    Наверное глюк. Мои все время торгуются (скидка 25% это вам не кот чихнул!). Но вот так чтобы демонстративно перед носом закрывался ларек, не было. Просто закрывался и один торговец уходил, другой приходил на смену - было. Может просто совпало у тебя?

    Да уж! Соседи они такие соседи! Не представляю уже как раньше без них жили - то шумят, то ругаются, что мы шумим, то просятся внутрь поболтать или пожрать. Интересные ребятки! )))

    Ну а в целом - я в какой-то невероятной эйфории от аддона. И не могу пока понять - то ли его так хорошо сделали, то ли это симсотходняк после симсломки из-за редкого появления обновок! )))) Мне все нравится. И на всякие мелкие недочеты я уже даже не обращаю внимание. Хотя нет, обращаю - обещали, что камера будет себя хорошо вести, но пока что это не особо заметно. Скринила обновленный клуб, так чтоб сделать дальние виды как только извратиться не пришлось! Падает и все!

    Кстати, обратили внимание на видеоряд к караоке? Блин! Это ж почти шедевр! :heart2: Хотя после каталога с кино, я другого от них и не ожидаю. Никогда с симами раньше не смотрела ТВ. Теперь смотрю! ))) Единственно, разрешение бы получше. А то даже на самом дорогом телевизоре все в пикселях. Ну и песни просто супер!!! На порядок лучше, чем в предыдущих сериях. У меня уже год на телефоне стоит песня из Жуткого каталога. И не надоедает ведь! Хотя чую, что скоро на что-нить из караоке сменю. )))

    UPD: ребятки! Хотите поднять себе настроение? Дайте симу без навыка пения попеть в микрофон (стойка из базы). Это что-то! Я сейчас услышала. Сижу, ржу, слезы вытираю! :bugaga::LOL:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
     
  26. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    К слову о песнях. Я лично с самого выхода симс 4 играла без звука, а тут раз караоке решила включить. У меня был шок, когда я услышала одну из своих любимейших песен из стереосистемы. :crazy: Из Жутких вещей тоже, кстати. Hit and Run

    К слову о дополнении. А точнее о минусах. Просто безумно раздражает глюк в квартирах. Когда сим уходит на работу или в школу, а демиург заходит в режим покупки или строительства, то сим автоматически возвращается с работы или из школы. И все. Шкала продуктивности практически не повысилась, денег сим принес кот наплакал.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
     

Поделиться этой страницей