1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Far Far Away

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Amelia, 4 фев 2015.

Модераторы: Stranger
  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5

    :king: Давно уже грезила о своём маленьком Тридевятом Королевстве. :king:

    Скажу сразу наверняка, что я баальшой неумелец писать захватывающие и душещипательные истории с невероятным сюжетом, интригующим и вызывающим пережёвывания. Я просто веду жизнь симов (кстати, счастливую, радужную и сопливую) и описываю игровые события. Если вас это не оттолкнуло — велкам в моё Тридевятое Королевство!:flower2:

    :level3: Семья Оливера Баттона :level3:
    История первая
    История вторая

    :level2: Семья Дисней :level2:
    История первая
    Вторая
    Третья
    Четвертая
    Пятая


    :level1: Семья Льюиса Баттона :level1:
    История первая
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Amelia, :heart2: славные издержки!!! Ребят мало не бывает.
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Соглашусь с предыдущим оратором твоих симиков много не бывает! А еще у твоих ребят такие "говорящие" лица, что даже не нуждаются в комментариях, и так все понятно! :heart2:
     
     
  4. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Amelia, хотя и с опозданием,но я просто не могла пройти мимо новой истории от тебя! :kiss:
    На фото с путешествий Льюиса и Кларет просто насмотреться не могу, так все ярко, каждый наряд подходит под место, и идея фоллоу ми очень классно смотрится! Я в восхищении!!!:thumb::flower::flower:
    А сама история мне очень нравится, как всегда интересно и необычно все написано, ну а за скрины я как всегда в восторге! :flower2: Несмотря на то, что парочку закинуло на остров, Льюис и Кларет живут очень весело! :thumb: И Джуно просто прелесть! :heart2::heart2: И цветом волос мамочки и глазками папочки она просто само милашество! :heart2: С одной стороны очень жаль, что эта парочка вот так пропала без вести, но их история на острове очень интересна! Теперь очень хочется узнать, что же будет дальше и будет ли Джуно оставаться на острове или поплывет искать свою судьбу....
    И вдохновения тебе огроооооомного!!!!!:bearhug::bearhug: Каждая история о твоих симах это сплошной заряд позитива, милашества и радости!!!:heart2::hug:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, nastulya, :hug:
    Эх, было бы этого достаточно.:biggrin:

    Manchesta, охх, спасибо большущее за столько приятностей.:bearhug: Меня нельзя так хвалить, я просто не знаю, куда себя теперь девать! :D
    Я очень рада, что ты оценила и фоллоу ми, и наряды, и Джуно.:heart2:
    Мне вот тоже, кстати, очень хочется х)
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какая шикарная история про Льюиса и Кларет :heart2: И мир посмотрели, и дом построили, и дочку родили, и даже вырастили... что-то :D
    Скрины как всегда настолько красивые, что это просто за гранью добра и зла... :heart2: Follow me отпадно получились, а последний кадр из издержек отправил меня прямиком под стол :D Вот она суть настоящей любви :D
     
     
  7. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Спасибо за столь позитивный и приятный комментарий!:heart2:


    Когда Диснеи пополнились ещё двумя членами семьи, всё семейство в полном составе перебралось в новый домик, который располагался на побережье и ни капли не соответствовал их мультяшной фамилии.
    Этому оказалась страшно недовольна почтальонша, которой приходилось плестись в такую несусветную даль, чтобы положить Диснеям в ящик счета. Впрочем, такой чести она их и не удостаивала и швыряла квитанции прямо на пол, попутно высказывая всё то нехорошее, что думала по этому поводу.

    [​IMG]

    Жизнь с двойняшками набирала для старших Диснеев бешенные темпы, что они сами не успевали замечать, как быстро растут их карапузы. Они, в свою очередь, с каждым новым днём расширяли границы своих знаний, формировали своё мироощущение и учились отличать горшок от подгузника.

    [​IMG]

    Дональд рос пай-мальчиком, всегда слушался маму и папу, с лёгкостью осваивал всё, чему его учили, и был просто без ума от овсянки.

    [​IMG]

    Он очень любил играть со своей овечкой... до некоторого времени...

    [​IMG]

    А родители в нём души не чаяли — ну просто сокровище, а не ребёнок!

    [​IMG]

    А Гуфи, как это обычно и бывает, в противоположность двойняшке с самых пелёнок проявил себя отъявленным сорванцом.
    На обучение и прочие провокации он сознательно не поддавался.

    [​IMG]

    Любопытство кошек пресекал выдёргиванием у них усов, частенько зависал (в буквальном смысле) в корзинке, доверху набитой игрушками, и засыпал там, где ему вздумается и когда ему пожелается.

    [​IMG]

    Но самое страшное, не считая даже отобранной овечки у родного брата, было то, что Гуфи терпеть не мог овсянку!
    Вот прямо совсем не мог.

    [​IMG]

    И стоило ребёнку разделаться с кашей, как его угрюмую моську озаряла лучезарная улыбка, а сам он с нетерпением ждал, когда придёт кто-нибудь взрослый и почистит уже наконец его обеденный трон.

    [​IMG]

    Если за завтраком двойняхам выдавали бутылочки с чем-нибудь не овсяным и довольно вкусным, а пай-братец рядом демонстративно показывал свою прилежность и воспитанность, сбросить бутылочку за борт для Гуфи было делом принципа.

    [​IMG]

    Маленький бунтарь хоть и рос хулиганом, но был стойким и смелым, в отличии от того же зеленокожего брата. Стоило в детской погасить свет, как Дональд начинал тихо и протяжно хныкать, пугаясь любого шороха или движущейся тени.

    [​IMG]

    Дональд взял в привычку распускать нюни по любому поводу. Даже котёнок, который хотел лишь поиграть с малышом, вызвал шквал криков и визгов у маленького плаксы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову о котёнке. После переезда в новый дом Оскар и Софи с любопытством изучали новое жильё.

    [​IMG]

    Привыкали к новой лежанке и совместной миске.

    [​IMG]

    И, окончательно освоившись, вновь закрутили кошачью романтику.

    [​IMG]

    Так в пушистом семействе появились два новых жильца очччень неинтересной расцветки.

    [​IMG]

    В Мунлайт Фолзе в то время чувствовался острый дефицит котиков, и соседи были безумно рады, что Диснеи согласились отдать им Лили. Так в доме остался один лишь котёнок — Шеги.

    [​IMG]

    Как только он подрос, хвостатые родители принялись обучать своего сына правильно точить когти, Оскар — правильно растягиваться на полу, а Софи...

    [​IMG]

    А Софи — правильно таскать человечьи оладушки из тарелки. Последний урок Шеги не усвоил.

    [​IMG]

    Своих двуногих хозяев котики по-прежнему горячо любили, частенько приходили к ним на коленки помурлыкать, дать почесать за ушком, погладить шейку и снять стресс на худой конец.

    [​IMG]

    А потому за свой тяжёлый труд иногда позволяли себе бесчинствовать, как только человеки смыкали глаза.

    [​IMG]

    Главное потом — успеть принять удивлённый и абсолютно безучастный вид.

    [​IMG]

    Бэмби где-то умудрился раздобыть нектарницу, а потому решил всерьёз заняться нектароделием и посвящал большую часть своего времени фруктовым ваннам и выращиванию продуктов для своих нектаров.

    [​IMG]

    Бутылки с заветным содержимым он сдавал на продажу, и пока они продавались и созревал новый урожай, Бэмби отвлекался на другие приятные мелочи — игру на гитаре и разорение местной алхимической лавки.

    [​IMG]

    А вот Калипсо решила проложить себе путь в шоубизнес и стать великой фокусницей. Начать пришлось с малого, но зелёную это абсолютно не пугало, и она решительно и задорно принялась махать «волшебной» палочкой и сорить в гостиной картами и сгоревшими лепестками.

    [​IMG]

    Когда Калипсо достаточно продвинулась в этом промысле, она решила взять в оборот Бэмби и отрабатывать свои обманные хитрости на нём.

    [​IMG]

    Хотя и тут поначалу всё шло далеко не по маслу, фокусница не отчаивалась и продолжала эксплуатировать своего мужа.

    [​IMG]

    И однажды дело зашло так далеко, что Калипсо дали псевдоним Халка Второго и выпустили в массы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нередко вся семья выбиралась вечером на побережье, где взрослые купали карпузов и плескались сами, а потом все вместе наблюдали, как солнце медленно уходит за горизонт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С наступлением холодов они не оставили своего любимого занятия и очаровывались закатом, сидя на веранде и пролистывая с ребёнком книжку с цветными картинками.

    [​IMG]

    И всё продолжалось бы так славно и дальше, если бы однажды Калипсо не обнаружила, что в семью грядёт пополнение.

    [​IMG]

    А между делом младшие Диснеи немножко подросли, и разница между ними проявилась ещё заметнее.

    [​IMG]

    Дональд обнаружил в себе необычайную любовь к облизыванию тарелок и к меньшим собратьям, чего Гуфи никак понять не мог.

    [​IMG]

    Ему было больше по душе крушить и ломать, затем заново строить и ломать по новой.

    [​IMG]

    В нём стал проклёвываться дьявольский огонёк, который не давал ему спокойно усидеть на месте, где-нибудь не напакостив.

    [​IMG]

    Но при всём при том нельзя было бы сказать, что братья были недружны. Вместе они прикидывались динозаврами, угоняли диван...

    [​IMG]

    Полировали каток...

    [​IMG]

    И просто правили этим миром.

    [​IMG]

    Оба даже как-то начинали осваивать кулинарное мастерство. Но лучше бы не начинали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот тягу к изучению нового и созерцания прекрасного звёздного неба Дональд испытывал без братского участия.

    [​IMG]

    Голова Гуфи была занята более серьёзными вещами. Вот уже на протяжении долгого времени его атаковала воображаемая подружка, от которой он никак не мог отделаться.

    [​IMG]

    Ему хватало уже одного воображаемого... папы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пополнение грянуло в скором времени, как и намечалось, и зеленокожей малышке дали имя Ариель.

    [​IMG]

    И не сказать, что характер у девочки был сладким...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но она полюбила овсянку всей душой.

    [​IMG]

    А потому все члены семьи полюбили всей душой Ариельку.

    [​IMG]

    Дональду нравилось читать ей книжки и всячески склонять её на сторону добра и просвещения.

    [​IMG]

    А Гуфи — вредничать над младшей сестрёнкой. Но делал он это, естественно, с душой и любя.

    [​IMG]

    Сама Ариель ценила уединение и ящик с игрушками.

    [​IMG]

    Вскоре на Диснеев напала череда дней взрослений, и первым эту цепочку запустил Шеги.

    [​IMG]

    Продолжила её Калипсо.

    [​IMG]

    Здесь просто упомянем, что она всё еще оставалась отличной мамой.

    [​IMG]

    Затем подросли мальчишки.

    [​IMG]

    Которые на кадре выше поздравляли с днём рождения своего папу Бэмби.

    [​IMG]

    Ну и где-то между делом выросла Ариелька и почему-то невзлюбила Оскара.

    [​IMG]

    Гуфи на подростковой стадии стал немного «с приветом» и поначалу нередко кричал на унитаз, но потом вроде ничего, привык.

    [​IMG]

    Остальных членов семьи взросление так капитально не коснулось. Калипсо по-прежнему не отступала от своей задумки и постоянно и повсюду практиковала фокусничество и... порой терпела в этом деле фиаско. Но главное, что это происходило не на публике, а домочадцы всегда были готовы поддержать свою маму добрым словом или восторженным возгласом.

    [​IMG]

    Ариель продолжала любить уединение и обрела плюшевого друга в лице клыкастого медвежонка, с которым нередко выбиралась на веранду и, налив воображаемый чай в воображаемые кружки, устраивала воображаемое чаепитие.

    [​IMG]

    У старших братьев между собой завелись свои тараканы. Дональд по-прежнему имел привычку дочиста облизывать тарелки (что только не сделаешь, лишь бы не мыть посуду), и Гуфи иногда казалось, что зелёный делает это нарочно перед ним.

    [​IMG]

    И когда ничего не подозревающий Дональд мирно пережевывал пряники за завтраком, Гуфи генерировал новую подлянку и тщательно обрабатывал в уме детали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кроме того, между братьями постоянно витал дух соперничества. Порой это касалось таких мелочей, как игр в приставку...

    [​IMG]

    А иногда, когда к ним в гости заходила страшненькая одноклассница, соперничество набирало серьёзные обороты.

    [​IMG]

    Впрочем, что взять с мальчишек. «Борьба» за даму была скорее необходимостью доказать, кто из них круче и всё такое, нежели проявление рыцарских порывов и отстаивание чести и доблести по отношению к самой даме.
    А вот Бэмби свою даму всё также преданно и верно любил и ценил, и готов был ради неё совершить самый настоящий рыцарский подвиг.

    [​IMG]

    Бывало, когда Калипсо набиралась смелости показать своё мастерство и подавала заявку на участие в СимФесте для «чайников», Диснеи полным составом неизменно следовали за ней и порой являлись её самыми преданными фанатами и самой благодарной публикой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но СимФест был не единственным поводом выбраться на совместную прогулку всей семьёй. Нередко сезонные праздники заманивали их в парк, где каждый Дисней находил себе занятие по вкусу и возможностям.
    Порой это были просто конкурсы и развлечения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А другой порой — способ выразить свои чувства тому, кем они особенно дорожили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всё было у Диснеев хорошо, пока однажды ночью высшие силы не перенесли семейство в новый дом...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***
    Во-первых, читателям. Спасибо, что вы со мной.:bearhug:
    И во-вторых, H&F group за их чудесный домик, который будет показан уже как-нибудь потом. :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    У тебя талант делать милые картинки. Читала с улыбкой до ушей, потому что это просто прееееелесть! :smile:
     
     
  9. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Amelia, Cотый раз наверно, если не больше повторю что это очень миило:heart2: Все вплоть до каждой буковки и до каждого кусочка картинки:hihi:Прочитаешь отчет и сразу тоже хочется пойти поиграть в симов:happy: Спасибо, что даришь нам такую милоту, а лично мне еще и вдохновение=)
    Ведь ничего плохого не случится, да?:surprised:
     
     
  10. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Диснеи лапушки, надеюсь в новом доме их ждет только радость да веселье.:smile:
    :bugaga:

    Amelia, история очень милая, она принесла мне тепло в столь холодный день, спасибо:flower:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и я его понимаю. Как можно мучить детей такой кашей? :biggrin:

    ничего рыжий должен его защитить от всех приведений, который могут появиться в комнате.:smile:

    так вот он секрет всеобщей любимицы? :smile:

    Очень красивый кадр. :heart2:

    может у них что-то личное?

    ну он хотя бы не кричит на унитаз...

    что? неужели с "хорошо" высшие силы забыли взять с собой при переносе???
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох как же рада я тёплому диснеевскому привету в этот холодный зимний день :smile:
    Amelia, у твоей семьи всё неподражаемо мило, непередаваемо красочно и невероятно трогательно!
    Даже злюка Гуфи - крайне милый злюка :heart2:
    У котёночка такая очаровательная хаотичная расцветка получилась. Своеобразно, но мне нравится :biggrin:
    А Ариэлька - чудесная маленькая принцесса растёт. Вот)
    Ой, не знала, что котики так умеют. Здоорово.
    Странная девочка: кашу любит, а котика - нет)
    Почему-то
    [​IMG]
    х)
    Калипсо и Бэмби очаровательно милы :heart2:
    И Гуфи в его трогательном отношении к любимому себе :hihi:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как же быстро выросли мальчишки Дисней. Вот только были кулечками и вот уже очень красивые юноши. :heart2: Да еще и сестренка у них такая очаровательная уродилась, на маму похожая. :heart2:
    Мальчишки такие разные как внешне так и по характеру. Особенно зацепил проказник Гуфи, особенно повеселили его разборки с овсянкой и со снеговиками, и с детской плитой, и с унитазом в общем милаш парень.:heart2: Дональд в милоте не отстает, правда совсем иначе, такой весь правильный, из него выйдет отличный отец семейства как и его папа.
    Ну и коты :heart2: Очень мне понравились котятки и окрас у них очень интересный получился, пускай пятнышки и распределились не совсем равномерно, но так даже интереснее.
    В общем жду известий от семейства в новом доме. :redface:
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, :redface: а у меня от твоего отзыва улыбка до ушей. Спасиииибо!

    -Princess-, а сейчас моя улыбка просто за уши переползет.:biggrin: Мне страшно приятно, спасибо за такой милый и не менее вдохновляющий отзыв!
    Я могла бы попробовать сымитировать интригу, но куда мне, априори не умеющей ничего плохого делать симам?:biggrin:

    Сливка, аввв, спасибы! От таких комментариев мне становится не менее тепло :happy:

    ШТАПИК, а откуда же возьмутся силы, если кашей не мучить?:biggrin:
    Каша - это дело, понимаешь ли, такое непростое. Особенно овсяная. И особенно когда это единственное блюдо, которое симы умеют готовить детям. х)
    :heart2:
    Решил не повторять за братом, а то не оригинально получилось бы.
    Да, забыли, кажется, но где-то по пути подхватили нечто "замечательное".:biggrin:

    Stranger, ох, а как же я рада уже который раз читать твой теплый комментарий в этот зимний вечер.:hug:
    а мне невообразимо приятно это читать.:heart2:
    Котенок у нас недолго таким раскрашенным ходил, но он еще успеет тебе разонравиться в таком обличии.:biggrin:
    Мне кажется, что они это сами делают, потому что я до сих пор не смогла снова сама это провернуть.
    Не породистая:biggrin:
    Ых, ну почему мне это в тот момент не напомнило? х) Эта гифка была бы очень к месту.:D
    Насколько я помню показания инспектора - он очень жарко себя любит:D

    nastulya, на самом деле, росли они очень долго, больше года, если не больше х) Просто я очень медленный газ, и нечасто захожу к ним поиграть. А Ариель на самом деле и получилась копией мамы, но все равно она мне нравится, и я очень рада, что не только мне.:heart2:
    Он самый милый злодей, которым я когда-либо играла.
    Ты как в воду глядишь.:biggrin: Только он с "правильностью" еще и жизнь свою свяжет.
    Ну тогда я снова очень рада, что они не отпугнули, а наоборот.:heart2:
    Спасибо преогромное за комментарий.:bearhug:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    хм... интриги во тьме? :cool: Интересно теперь что!
     
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Какой милый отчет о жизни семейства Дисней! Мне безумно понравилось, что все у всех деток такие разные характеры, и это видно во всем, начиная с отношения к каше)) а уж мордашки просто прелесть! :heart2: Калипсо со своими фокусами очень посмешила, я без ума от того, какие симики мордашки строят в карьере фокусника :D
     
     
  17. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Amelia, как я могла пропустить от тебя такую красоту, КАК?! :facepalm: Так что я пришла засыпать твоих симиков тоннами комплиментов! :smile:
    Очень неожиданно было увидеть семейство Диснеев, но так приятно! Малыши ну просто супер-пупер милаши!!:heart::heart: Прям насмотреться на них не могу, особенно на Гуфи... Пусть Дональд не обижается, он такой милый и нежный, но мальшичи-плохиши... Я просто влюбилась в него с первого скрина... :heart2: Новый вид влюбленности - любовь с первого скрина Такой он коварный шалунишка вырос у Диснеев... Красавец еще тот! :heart2: А дочурка какая родилась, прямо под стать братишкам, красотка неимоверная! :flower2: Ну и кошачьим семейством просто невозможно не любоваться, такие яркие и необычные! И про оладушки скрины ну оооочень порадовали и умилили! :heart2: Так что я несколько раз после прочтения просто пролистывала и залипала в скрины... Такие яркие, эмоциональные! И просто не могу еще раз не сказать, что я просто балдею от этих текстур в домике... Все со вкусом! Ох... Красота и еще раз красота! Так что я посылаю тебе много-много мишек- обнимашек :bearhug::bearhug::bearhug::bearhug: и буду ждать продолжение в новом стильном домике!
     
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Amelia, а вот и я заглянула в твое маленькое миленькое королевство!
    Наконец-то я смогла узнать больше о Диснеях (уж больно завлекали твои картиночки на Тамблере, особенно прелестный Оскар — мой фаворит на все века, с его-то музыкальной шкуркой:heart2:). Но и сами ребятки прекрасны, такая парочка получилась большеглазая, не налюбуюсь на них!
    Но отдельное место в моем сердце завоевали Льюис и Кларет с их детской непосредственностью, неугомонностью и бесстрашием, что ли! Удивительно, что Джуно, в отличие от своих родителей, гораздо более серьезная) Интересно, увидит ли она тот огромный мир за горизонтом или так и останется Робинзоном? ;):hug:
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Arenel, Manchesta, Анастасия, спасибо вам большое, что уделили внимание и время этой темке и добрые и тёплые слова - мне.:bearhug:
    Arenel, если честно, я не умею и не особо стараюсь передавать характеры симов, но мне вместе с тем ужасно приятно, если у меня мало-мальски это получается.
    И моськи фокусников - да, бесценны!:biggrin:

    Manchesta, ооох, я даже не знаю, куда себя деть и как убрать эту дурацкую улыбку на половину лица:redface: Спасибо большое-пребольшое, я тронута, Диснеи, уверена, тоже. И мы все вместе безумно рады тебя видеть!:bearhug::heart2::bearhug:
    :D

    Анастасия, мы так рады, что вы рады!:happy: Джуно - да, посерьезнее родителей будет, тут уж просто деваться некуда х) А по поводу большого мира... Мне самой это пока еще интересно, так что ее будущее пока еще очень неопределенно и совершенно туманно.

    Хотелось бы сказать «не прошло и года», но нееет, первая история о семье этой пуговицы вышла куда больше года назад х) Ну а теперь самое время выложить вторую.
    Не весть какое свершение, но... Просто большое космическое спасибо всем, кто ждал, кто не забывал о нас и даже морально подбадривал. Мне это было очень важно:hug:


    Чтобы немного освежить в памяти, о чем здесь вообще речь, напомним о действующих лицах сей фантасмагории.
    Оливер Баттон, суровый пожарный из Авроры Скайс, герой своего города и своей профессии.

    [​IMG]

    Враг дверей и замков, отрада и надежда глаз местных жителей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Легендарный баскетболист.

    [​IMG]

    Прославленный тренер по силовым нагрузкам.

    [​IMG]

    Ну и просто великий философ.

    [​IMG]

    Ах да, и, конечно же, заботливый папаня троих динозавров.

    [​IMG]

    Крис Баттон, жена Оливера Баттона, по счастливой случайности — мама тех же троих мальчишек.

    [​IMG]

    Бравая хранительница семейной крепости и очага.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А поначалу — еще и заядлый любитель подольше поспать.

    [​IMG]

    Чернослив: *Ничего, на пенсии выспишься, а теперь иди и покорми меня.*
    [​IMG]

    Чернослив, маленький лопоухий пройдоха.

    [​IMG]

    Кажется, что лысый, но на самом деле просто не оброс ещё.

    [​IMG]

    Сливка, котосестра Чернослива, милый монохромный комок шерсти с серо-голубыми глазками.

    [​IMG]

    И с иногда просыпающимся внутри диким и кровожадным монстром.

    [​IMG]

    Изюмка, котомама Сливки и Чернослива.

    [​IMG]

    Иногда немного странная, но... Ей можно, в общем.

    [​IMG]

    Вафлик, добрый старый (и вправду старый) главный член семьи Баттонов, защитник, кормилец, добытчик и немного сантехник.

    [​IMG]

    Котопап Чернослива и Сливки, преданно любящий свою Изюмку кот.

    [​IMG]

    И теперь уже перетягивающие на себя всё внимание главные герои — немного выросшие тройняшки, внуки самого Бенджамина Баттона, подрастающие покорители Авроры Скайс, а пока что маленькие сорванцы.

    [​IMG]

    Всё те же Хемеж, Хьюберт и Харрис.

    [​IMG]

    ***
    В школе юные Баттоны сразу обратили на себя внимание — пока ещё не ошеломляющими поступками и разгромными шалостями, а всего лишь своим постоянно варьирующимся количеством. Встретить всех троих в одном месте и в одно время для любого школьника или учителя было бы большой удачей, шанс на которую троица любезно у них уводила из-под носа.
    Собирая по утрам своих детей в школу и собираясь на работу самим, взрослые провожали взглядом из окна мальчиков, но стоило школьному автобусу тронуться с места, как внимательные взоры мамы и папы скрывались за занавеской, а в салоне автобуса не досчитывались одного из ребят (если бы, конечно, их там считали).

    [​IMG]

    Младшие Баттоны не стремились хватать с неба звёзды и тащить отличные оценки из школы, ведь учёба — она такая скучная, куда интереснее промокать до нитки всё это время под теплым осенним ливнем на берегу аврорского озера и, запустив поплавок как можно дальше, ждать, пока какой-нибудь шпрот клюнет на кусочек чёрствого хлеба на крючке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбалка не была любимым хобби Харриса, но ему она казалась определённо полезнее непомерно долгих и утомительных учебных часов в школе.
    У нетвёрдо ступающих по карьерным ступенькам родителей не всегда получалось проследить за успеваемостью в школе своих детей, но пробелы в знаниях при выполнении домашних работ говорили сами за себя.

    Крис: Всё, Харрис, довольно мне декорировать уши лапшой, я завтра же навещу вашего учителя.
    Харрис: Мааам, ну не начинай. Ладно, подумаешь, пропустил пару уроков, ну с кем не бывает?
    [​IMG]

    Дворецкая: Ага, как же, «пару»...
    Харрис: Тссс, тише! Мама же почти поверила!
    [​IMG]

    К счастью каждого из мальчишек, рядом всегда были пусть и не очень дружные, но всё-таки братья, готовые помочь разобраться с домашней работой. В конце концов, зачем один и тот же материал слушать тремя парами одних и тех же ушей, живущих под одной крышей?

    [​IMG]

    А Оливер и Крис не были суровы со своими динозавриками, потому что понимали все тяготы учебной жизни и стремительно расцветающий в эти годы дух бунтарства и свободы. Ну а вместо сказочек на ночь в ход шли школьные фолианты.

    [​IMG]

    Мальчишки подрастали и разбредались каждый в сторону своих увлечений. Харрис вот порой в тишине и одиночестве зависал на берегу озера, а пойманные анчоусы заселял в Вафлин аквариум, не забывая своевременно поддерживать там жизнь.

    [​IMG]

    А иногда он вновь, как некогда в глубоком детстве, брался за барабанные палочки и бессмысленно тарабанил ими по детской игрушке и барабанным перепонкам находящихся рядом существ.

    [​IMG]

    Хьюберт записался в драм-кружок и усиленно упражнялся дома как можно драматичнее испускать дух.

    Хьюберт: Ах, холоднеют длани...
    [​IMG]

    Хьюберт: Я вижу свет... Ой, нет, я ничего не вижу, я ослеп! Ослеп! Смогу ли я играть на скрипке?..
    [​IMG]

    И надо отдать ему должное — мало кто даже далеко не из юных дарований способен столь трагично разваливаться на полу.

    [​IMG]

    А Хемеж решил стать бойскаутом.

    Харрис: Правда???
    [​IMG]

    Хемеж: Ага, ты погляди на эти значки! Вот этот я получил, когда прошёл через...
    [​IMG]

    Харрис: Ага, как здорово!..
    [​IMG]

    Харрис *широко зевая и натягивая рубашку*: Жаль, что мне уже пора.
    [​IMG]

    Но были у тройняшек и общие увлечения, одно из которых не обошлось без игровой приставки.

    [​IMG]

    И уж тем более без котов.

    Изюмка: *Вот тааак, аккуратнее поворачивай и сбавляй газу на поворотах...*
    Вафлик: *ПРОИГРЫВАЕМ! НЕ ДЖОЙСТИК ЛОМАЙ, А НА ГАЗ ЖМИ, НА ГАЗ!*
    [​IMG]

    Ещё Баттоны всем составом любили устраивать совместные прогулки, пока позволяла погода и свободное время всех членов семьи.

    [​IMG]

    Кто-то жарился с книжкой на солнышке, кто-то плескался в озере, кто-то разрезал парусником пенистые волны, уплывая в закат за горизонт...

    [​IMG]

    ... А кто-то Хьюберт, плавающий под надувным матрасом Хемежа и тщетно пытающийся напугать своего задремавшего братца.

    [​IMG]

    Ну а после насыщенного дня под громкие дуделки и верещания трещоток отметить день рождения папы-Оливера.

    [​IMG]

    Задуть подгоревшие сосиски на именинном шампуре, пожарить себе салатика и помидорку с рыбкой...

    [​IMG]

    И свои пятые точки на раскалённых угольках.

    [​IMG]

    Обычно после таких бурных вечеринок маленькие шалопаи устраивали ночные посиделки в сарайчике на старом дереве.

    [​IMG]

    А взрослые тем временем вспоминали лихую молодость, устраивая свои посиделки под звездным небом.

    [​IMG]

    Когда мальчуганы достаточно подросли, Оливер взялся тренировать их по баскетболу на заднем дворе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хемеж: Ставлю, что не попадёт.
    [​IMG]

    Хьюберт: Неужели попал?
    Оливер: *Неужели попал???*
    [​IMG]

    И хотя получалось всё не с первого раза, папа всегда был рядом и всячески поддерживал ребят.

    Хьюберт: Ну вот, не попал...
    Оливер: *хыхыхы*
    [​IMG]

    Да и братья были готовы морально поднять упавший спортивный дух.

    Хемеж: Даааа, он не попал! С тебя десятка, Харрис.
    [​IMG]

    Но братья на то и братья, и ежели чего — стояли друг за дружку горой.
    Стоило, к примеру, из-под кровати Хью показаться гигантской когтистой лапе...

    [​IMG]

    Как храбрец-Хемеж уступил ему свой второй ярус кровати, чтобы Хьюберт не почивал в неудобном кресле всю ночь напролёт.

    [​IMG]

    Ну а на втором ярусе монстром под кроватью мог быть разве что сам Хемеж.

    [​IMG]

    А однажды Хьюберт пригласил своего друга на пижамные ночные посиделки, только вот братьев своих не успел предупредить. Ни о дресс-коде, ни о друге.

    [​IMG]

    Харрис: Ты чего?! Налево поворачивай, там справа стена, не видишь что ли?
    Хьюберт: Слева стена, давай правее!
    Харрис: Налево надо, говорю тебе!
    [​IMG]

    Харрис: Эээй, ты куда???
    Хьюберт: Так договорились налево же ехать!
    Харрис: Нет, направо теперь, направо!
    [​IMG]

    Харрис: Так, а ты чего молчишь, Хем?! Ты что, не видишь, мы не справляемся с управлением!
    [​IMG]

    Хемеж: Мда, с вами, конечно, весело, но я пойду займусь чем-нибудь интересным.
    [​IMG]

    Так детвора подрастала, а вместе с ними незаметно вырастали и остальные члены семейства.

    [​IMG]

    И даже не только в возрастном, но и в карьерном плане.

    [​IMG]

    Горожанин, спаливший свой дом дотла: *Дааа, всё-таки стоит подумать теперь над пожарной сигнализацией...*
    Оливер: *Дааа, ты уж постарайся!..*
    [​IMG]

    Оливер в своём пожарном промысле так и вовсе дорос до кондиции, когда «крутые парни не оборачиваются на котиков и детские коляски».

    [​IMG]

    К слову о котиках. Двое самых крохотных членов котосемейства стали совсем взрослыми и пушистыми котанами и теперь тоже могли принимать участие в кошачьем семейном совете и решать, кто сегодня чудовищно устал и пойдёт дремать на подстилке, а кто — бдит на ночной вахте.

    [​IMG]

    Но, несмотря на все стремительно летящие вперёд годы, у старших Баттонов чувства только крепчали.

    [​IMG]

    А душа всё чаще и чаще уносилась в детство.

    [​IMG]

    Хьюберт: Я думал, призраки не писаются!
    Хемеж: Фууу, Хью, я больше не пойду с тобой в дом с привидениями.
    [​IMG]

    Но (мало кто поверит) и у этого семейства бывали чёрные дни календаря. В один из таких суровая Костлявая пришла за Вафликом.

    [​IMG]

    И лишила Баттонов их главного сокровища.

    [​IMG]

    После своей мрачной церемонии Смертушка заметила беспорядок на заднем дворе, а потому поспешила замять неловкую ситуацию, собрав все опавшие листья в кучу и даже вынеся мусор.

    [​IMG]

    На очередной день рождения тройняшек, который проходил в самый канун Хэллоуина, Баттоны решили созвать полгорода, чтобы хоть немного отвлечь мальчишек от печального события.

    [​IMG]

    И хорошо, когда много народу, даже если захочешь погрустить — не получится, но всегда остаётся риск, что сквозь толпу приглашённых, скрываясь за костюмом и гримом, могла просочиться какая-нибудь не самая желанная персона.
    И Оливер пока напрасно напрягал извилины в попытке определить, что за зверь рубится в их приставку.

    [​IMG]

    Сим в маске: Мужик, ну не загораживай, дай уровень допрохожу, потом поговорим.
    [​IMG]

    Но вечеринка завершилась без инцидентов, и вот уже на пороге детской стояли трое почти взрослых динозавров.

    [​IMG]

    Всё те же Хемеж, Хьюберт и Харрис. (:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К этому скрину я не решилась придумывать реплик :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это подросшая Сливка, кстати.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь немного прекрасного (:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Amelia, а вот и мои любимые пуговицы подоспели;) Твоя троица из ларца в купе с мохнатым семейством не может не радовать! Всегда счастливые и довольные, поднимают настроение на весь день:thumb:
    А из трех мальчишек даже трудно выбрать фаворита, они все такие чудесные:heart2:

    [​IMG]
    А вот этот момент, особенно с твоим комментарием, мне очень понравился и рассмешил до слез:D
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2017
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Оооо, и тут я влюбилась!:heart2:

    Нет, честно говоря, Баттонов я люблю давно, и поэтому отдельная история про Оливера меня очень радует :happy:

    Мальчишки такие милые и чудные, удались в породу с такими-то озорными моськами. Но меня покорили имена - такие странные и все на "Х":crazy: Шотландские?

    Сразу видно, Оливер хороший папка -- ни разу в сыне не сомневался:D
    Это выкосило вообще:LOL:
    Ооо, Вафель!:frown: Жалко его, хороший был питомец с хитрющей мордочкой!:frown:
    Ой нет, я бы с ним не разговаривала:bugaga: Оливер, отдай приставку этому вампиру и беги:bugaga:
    Однозначно, Харрис мой фаворит:flower:

    Малыш Хьюберт, сладко потягивающийся в кресле, умилил.

    В общем, прекрасная весточка от одного из любимейших семейств форума. Меня очень радует, что старые авторы возвращаются :happy:
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Анастасия, Del, уруру, спасибо вам большое за ваши улыбательные и теплые комментарии!:hug: Очень приятно, что мы все-таки не забыты:biggrin:
    Это да, один другому не уступит в завоевывании зрительских симпатий х)
    :biggrin: у этих котов особая эмоциональная привязанность к телевизору, видимо.

    Ооох, правда?
    [​IMG]
    Ага, шотландские. На самом деле так звали тройнят в "Храброй сердцем", и мне очень понравилось это сочетание трех имен. х)
    Конечно, волнуется - а вдруг попадет, да еще и с первого раза? х) Иначе бы обогнал папку по количеству забрасываний мяча в корзину.
    И я к Вафлику жутко привязалась.:frown: Но я надеюсь, что он будет навещать семейство хотя бы в образе призрачного котика.
    :D
    Лавры Харрису приняты:biggrin:
    Скорее, забегают на огонек.:redface: С моей учебой иначе не получается, хотя столько планов и на прочтение старых и новых темок, и на воплощение всяких игровых задумок... Эх. Но так здорово, когда здесь помнят и даже ждуут:heart2: Спасибо еще раз большое!:flower2:
     
     
  23. -Princess-

    В поисках цели
    -Princess-
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.131
    Награды:
    7
    Amelia, Не перестаю умиляться твоими симиками и котейками:heart2: Прочитала вторую историю Оливера и его семьи вместе с несколько бессовестно мною пропущенными историями других симов до этого. (Да-да, позитивный заряд крепкий получился и большой:crazy:)

    Мальчишки такие забавные:heart: Вот уж точно истинные ребятишки своих родителей=) Особенно вот этот кадр улыбнул:D Такие разные как личности, но такие похожие как братья! Ну, что еще сказать? Присоединяюсь с кружку мирно ждущих следующих рассказиков:flower2:
     
     
  24. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    -Princess-, спасиииибо большое!:happy: Рада снова тебя тут видеть:hug:
    Да, примерно это я и хотела показать, и очень рада, что получилось (:
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какие же яркие и красивые у тебя выходят симские картинки :heart2: А моя любимая Аврора кажется ещё прекрасней, хотя куда уже :biggrin:
    Милейшие семейства, что симячье, что кошачье. Хоть последнее и поредело :frown: Жаль, что Вафлику пришла пора уходить, но он прожил насыщенную симокошачью жизнь и оставил после себя чудеснейших котяток. Они правда вроде на Изюмку больше похожи, но в Сливке и папкино что-то прослеживается, если глаза меня не обманывают)
    Такая смешнючая она была котёночком :biggrin:
    Тройнята - заводные братишки, действительно очень разные, но похожие. Очень мне понравилась игра в паровозик? пробку? :D Ну там, где ты креслица друг за другом поставила х)
    И как папа их баскетболу учил :biggrin:
    А ещё у Хемежа крутые нарукавники для купания)
    Надеюсь, что время и вдохновения у тебя найдётся, чтобы рассказать и о других своих симиках :hug:
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ахаха над чем он думает? над анализами? :D

    Вот тут у Оливера тень так легла, что скинтон стал похож на тот, что тебе нравится и не нравится мне. :smile:

    :LOL: Он мне, кстати, сейчас более всех нравится. Такой растрепка (это по прическе). А как еще любимчиков в таком возрасте выбирать, когда они все хороши и очаровательны? :D

    :bugaga: самые лучшие стратеги.


    кому-то оказалось мало подгоревших сосисок? )))

    а Хем играл в пассажира. И от такой езды двух водителей роль он, судя по его выражению лица, исполнил убедительно.

    :thumb:

    вот. А теперь и хулиган Харрис подтянулся в любимчики, но возможно, все дело в этой ухмылке. Посмотрим, как оно и дальше пойдет. Хемеж - губки бантиком - уверенна все девчонки города его. :smile:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей