1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Overlord15, неееееее. Папочка Мунлайт - просто соседский сим, пару раз к Аманде забегал в гости. А она тогда сохла по нему:
    [​IMG]

    У Мунлайт как раз глазки от папика. И у Вени тож такие.
    А симы все похожи, потому что уже четыре поколения как похожи на основательницу все до единого. Вот Алесса только наконец-то выделилась. :smile:
     
     
  3. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    И правда, очень славная получилась)

    Ребекку жаль. :frown: Такая прям беспросветная тоска...
     
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Voitto, :flower:

    Ну, наверное, это больше я тоску нагоняю. В принципе, у симиков все хорошо, кроме того, что один раз Кодди флиртанул с этой мадамой из-за кризисного желания.
    Просто я немного знаю, что будет дальше, поэтому заранее нагнетаю чуток... :crazy:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :bugaga: Кодди неподражаем! :biggrin:

    Какие у нее сапожки!! :heart2:

    :LOL: вот с этого я прямо под стол сползла. Так и не наедешь на жену)))

    :D Так вот как оно работает!

    Какие же они мимими! :heart2:

    Прелесть какая, знают чем угодить! :D Дочку ей теперь заделайте, раз так хочется ;)

    Детишки очаровательны все, но особенно Веня мне нравится :heart2:

    Надеюсь, переезд решит все глюки, и больше они Умпалумпов не настигнут! :flower:
     
     
  6. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    :cool:
    И не говори. Не подкопаешься прям. И бузить не начнешь, а то сам в дураках окажешься. :D
    :D Эти дуделки и вертушки на днюхах меня всегда забавляли.
    Да, не устаю ими любоваться. :heart2:
    посмотрим... ;)
    Спасиииибо! Венечка хороший!! :heart2:
    Да, мы переехали и возраст симов снова "пошел". :cool: Правда, мы переезжали в другой город и все родственные связи оборвались, естественно... :frown:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Начинала читать династию очень давно, когда еще только пришла на сайт. И теперь могу только порадоваться возвращению такого замечательного семейства, хоть и немного с запозданием. Умпалумпы радуют позитивом и яркими картинками. И хоть отчеты получаются довольно объемными, они все равно читаются на одном дыхании.
    Теперь немного по делу. Очень мне жалко Ребекку, она так хочет простого семейного счастья, а ей достался Кодди...:redface: Не то чтобы он плохой, просто немного непутевый, ну как это еще назвать если он так вот просто отвешивает комплименты всяким там дамочкам и это при живой жене и маленьком ребенке. Очень хочется чтобы в новом доме Ребекка таки заставила мужа оценить себя по достоинству, чтобы он понял что может потерять если и дальше будет себя так вести. Но это уже мои хотелки, я прекрасно понимаю что у автора может быть совсем другое мнение. Тем больше я буду ждать продолжения. :flower:
    Ну и конечно не могу пройти мимо таких очаровательных деток. :heart2: Они чудесны!
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Наконец-то, у меня появилось время и я медленно, но верно нагнала все упущенное. Оказалось, я много чего хочу сказать, потому спрятала под спойлер. )))))

    для родителей дети всегда остаются детьми. Сразу вспоминаю, как мой прадедушка ругал мою бабушку за то, что она без шапки вышла на мороз. И ему было не важно, что на минуту. Отчитывал как малышку. :biggrin: Это было так мило!

    :biggrin::thumb:

    такие примерные и послушные в таких костюмах не ходят.:biggrin: Она явно нарывалась на внимание.

    ну или первый блин комом.:D

    вот это поворот!!!

    Ай да, Коди, ай да.. Дедов внук!:cool: Из всех его пассий мне понравились особенно Сури и Фанни. С Фанни такая веселая санта-барбара получается, а Сури просто очень и очень красивая симочка. :heart2: Покажешь подросших деток? А вообще интересно, как они все разом придут за алиментами к Кодди, а он чо? Он только газеты продает.:biggrin:

    это он еще легко отделался.:biggrin:

    :D

    это они армию поддержки готовили.

    чего не скажешь о Кодди, если она задом-то повернется.:biggrin:

    ну может со следующим подфартит.

    он просто привык уже. ))))


    прально, он на новые алименты еще денег не накопил. х)


    а это значит, что не все потеряно! :smile:

    ... эх, нет. Не вышло. Реббеке срочно нужна нимфоманка. Или развод.:D

    :D заводной Кодди.


    демиург-оптимист.:biggrin:

    мне кажется, все Йохансены - однолюбы. )))

    Алесса очень милая девочка. :heart2:

    А по поводу глюков не помню говорили мы с тобой об этом или нет, но в тех. поддержке у нас есть советы, как раз и по застывшему возрасту. Хотя, возможно, переезд тебя уже спас.:smile:
     
     
  9. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    nastulya, спасибо большое! :flower: Я иногда пропадаю, но все равно возвращаюсь. :redface:
    Дааа, не повезло ей, что и говорить... :frown:
    не у автора, у кубика! :keepinmind:
    Когда есть моя воля, у меня все счастливы. :biggrin:
    Спасибо за деток! Но это больше благодарность их родителям. :D

    ШТАПИК, ого, аж под спойлер... Вот это да! :D Но ты не теряйся, мы тебя всегда рады видеть. :flower2: Тем более не так много уж осталось до рождения 5-го поколения...
    Прелесть какая))) :heart2:
    ну или не блин :D
    Блин, не покажу... :frown: Чет я тупанула, конечно... :frown:
    Ну а за симочек мерси. Фанни и Ребекка - это отдельная история... Помнишь, как-то в космосе у мистера Марлоу завалялись пара фоточек в кармане... :D
    Такого поворота не ожидал никто :D
    Нимфоманка не покатит - там этим делом старшая симка в семье должна заниматься, а старшая у нас Мунлайт. :D
    Аххххаааааа...
    Наверное, так оно и есть. Они не могут иначе. :heart2:

    Да-да, пасиб. Именно там я и прочитала, что переезд помогает. :smile:
     
     
  10. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    3.6. Развод и девичья фамилия.

    Вот-с снова мы после "небольшого" перерывчика. :D Привет всем, кто нас еще помнит.)))
    А у нас тут вот такие пироги... Чего и следовало ожидать... :facepalm:

    [​IMG]
    Итак, вспомним, на чем мы остановились...
    Жили симики, не тужили, пока симику Кодди не взбрело переехать. Да так взбрело, что пол дня просидел он за компьютером и всю головушку белокурую себе сломал – куда бы ему и его семейству податься.
    [​IMG]

    Помощь пришла оттуда, откуда Кодди ее никак не ждал. Прибежал домой Алекс, всклокоченный, запыхавшийся, и давай всем рассказывать, какой чудесный город – Аппалуза Плейнс. Город ковбоев, говорит. Город мечты! :cool:
    Ну, все домашние и подсели на эту идею.
    [​IMG]

    Пришлось и Кодди согласиться. Что за город? Первый раз он о таком слышал.
    [​IMG]

    И не зря не слышал, потому что этот городок оказался той еще «дырой» и «деревней». Называется, хочешь жить в глуши – добро пожаловать в Аппалузу. :biggrin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот удружил Алекс. Может, это и город его мечты, но не о такой глухомани мечтал Кодди. А уж когда домик свой увидел – вообще опечалился. Красные ставни, голубая черепица на крыше… Эх, деревня… Да еще и деньги все потратили на этот «сарай». (строить автор не умеет, поэтому дома я не показываю обычно, там просто комнаты по назначению :smile:)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако, деткам и новый городок, и домик пришелся по душе, и они быстренько затопали ножками, чтобы поскорее оказаться внутри и осмотреться.
    [​IMG]

    Скоро и Кодди сменил гнев на милость. Оказывается, этот городок обитаем. И тут даже неплохие экземплярчики есть. Например, вот эта симочка – новая начальница Кодди. Интересно, у них все начальники навещают на дому своих подчиненных? Но, по крайней мере, Кодди был явно не против визитов юной журналисточки.
    [​IMG]

    Алекс тоже по-быстрому смотался на работу. Видимо, чтобы избежать гнева со стороны Кодди (хотя тот уже сменил гнев на милость). А Мунлайт с Веней принялись за любимое занятие – распугивать виртуальных монстров силой джойстика.
    [​IMG]

    Младшенькие скрылись в своей детской комнатке, где каждый нашел себе заниятие по душе.
    [​IMG]

    Ну а где же Ребекка?
    Похоже, и вправду здесь начальники по домам ходят и вербуют новые кадры с порога их собственного дома. Вот и к Ребекке хмырь один пожаловал, главврачом местной больницы себя назвал. Да еще и прибавил, что будет рад обучить Ребекку чему-нибудь новому. Лично. Кодди едва терпел этого нахала.
    [​IMG]

    А уж когда Ребекка, по доброте душевной и ради гостеприимства, в дом его позвала и про жизнь в Мунлайт Фолсе стала рассказывать…
    [​IMG]

    Да еще и глазки строила, Кодди сам лично видел! Вот неблагодарная женщина! :dry:
    [​IMG]

    А потом еще что-то стала рассказывать о своем разбитом сердце, которое уже несколько лет не может залечить ни один доктор. Женщина, что ты себе позволяешь!! :mad:
    [​IMG]

    Однако вскоре Кодди и думать забыл о «неверной» женушке, ведь перед его очами предстала обворожительная местная папарацци, которая тут же привлекла блондина своей голливудской улыбкой.
    [​IMG]

    Ну, и не только улыбкой. Там вообще было на что посмотреть…
    [​IMG]

    Так началась жизнь Умпалумпов в новом городе. Взрослые работали, Веня пошел в новую школу, а младшие проводили беззаботные деньки за играми и обсуждением того, как нравится им в новом доме.
    [​IMG]

    Венечке в новом доме тоже нравилось. Наконец-то у него появилась собственная комната. Пусть небольшая, но она ему пришлась по вкусу. Кровать, письменный стол и классная игрушечная железная дорога, что еще нужно для счастья мальчишке?
    [​IMG]

    Ребекка с головой погрузилась в работу. Похоже, работа медика приносила ей массу удовольствия и ярких впечатлений. Частенько за завтраком или ужином она взахлеб рассказывала о том, как ассистировала на операции самому мистеру Пинкертону, что он профессионал своего дела, и ей до такого уровня еще учиться и учиться.
    [​IMG]

    Кодди такие рассказы были не по душе. Даже кусок бутерброда не в то горло лез.
    [​IMG]

    Как правило, после таких разговоров Кодди уводил жену в укромный уголок и беседовал с ней уже на другие, более отвлеченные темы.
    [​IMG]

    Однако не давала покоя Кодди та самая папарацци. Мало того, что она около дома постоянно ошивалась, так еще и по пути на работу/парк/даже по пути в библиотеку можно было встретить эту Мэгги.
    [​IMG]

    -Привет, красавчик! Как делаааааа?
    [​IMG]

    И однажды Кодди не смог устоять и заключил красотку в свои крепкие объятия прямо посреди улицы.
    [​IMG]

    Мэгги была вне себя от счастья. Сам Кодди Умпалумпа добровольно попался на ее удочку. А ведь он женат, да еще и с ребенком. Отличный материальчик для желтой газеты. И доказательств не надо, читатель все узнает из первых уст, то есть, от нее самой – Мэгги Грэй.
    Пысь: Интересно, она знает, что ее имя носила наша покойная (:spiteful:) кошечка?
    [​IMG]

    Впрочем, Мэгги такая работа по добыче «жареного» материала совсем не напрягала. Приятно, Максис всех побери, когда такие симпатичные личности обращают на тебя внимание. Да и целуется Кодди неплохо, чувствуется мастерство былого Казановы.
    [​IMG]

    Да и конфеты-букеты опять же. Мелочь, но для самооценки самое то.
    [​IMG]

    Желтая газетенка вышла на следующий день, и новость о романе Кодди с пышногрудой красоткой разлетелась мгновенно по всему городку. Конечно, Ребекка тоже узнала об этом. Девчушка восприняла все с кажущимся на первый взгляд смирением. Ну, было и было, это же Кодди. Однако в душе ей было очень больно. Наверное, как никогда до этого…
    [​IMG]

    Остальные домочадцы молча наблюдали за разворачивающимися событиями. На Кодди смотрели с укором, при появлении Ребекки опускали глаза…
    Алекс по-прежнему с радостью возился с малышами. Иногда, сразу придя с работы, он спешил понянчить младшего сына и крохотную племяшку.
    [​IMG]

    Веничек впервые познакомился с призраком прабабки. Мальчику сразу поплохело от увиденного, так что он поспешил убежать на школьную экскурсию в местный Мавзолей. Наверное, тамошние призраки не казались ему такими страшными... :biggrin:
    [​IMG]

    В новой школе Веня учился по-прежнему хорошо, но с одноклассниками и в Аппалузе его отношения не сложились. Они считали его странным и скучный, и наш мальчик отвечал им тем же.
    [​IMG]

    Хорошо, что школа была не навсегда. Да и такие вот экскурсии делали жизнь школьника чуточку веселее.
    А друзья ему особо и не были нужны. У Вени были клевые родители и мелкие Платон с Алессой. Такой компании мальчишке вполне хватало.
    [​IMG]

    Мелкие, кстати, уже и не такие мелкие. Почему-то честь по очереди подносить малышню к тортам снова досталась Кодди.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такими выросли детки. Платон вырос смешным и чудным мальчиком, более открытым миру, чем его старший брат. Алесса же, несмотря на свою дружелюбность, да и вообще покладистый характер, выросла очень серьезной и рассудительной юной леди.
    [​IMG]

    Ребятки тут же поздравили друг дружку со взрослением.
    [​IMG]

    Ближе к вечеру дом Умпалумпов посетила странная гостья. И несмотря на экзотическую внешность, Ваббилеа очень понравилась нашему ловеласу. А хотя есть ли кто-то, кто ему не нравился?
    [​IMG]

    Гостья была приглашена в дом, накормлена и напоена чаем с плюшками, и, конечно, Кодди не мог не взять у зеленой прелестницы интервью о жизни на других планетах.
    [​IMG]

    Малышня делала домашние задания. Алессе учеба как-то совсем не нравилась. И хоть тетя Мунлайт пыталась донести до девочки всю важность хороших оценок, малышке это мотивации для отличной учебы не приносило. Да и есть умный Венечка, который, если что, и подскажет, и поможет, иногда и сам втихаря сделает домашку за Алессу.
    [​IMG]

    А что Ребекка? В последнее время ей даже с работы домой идти не хочется. Даже дополнительные смены и ночные дежурства не спасают ее от грустных мыслей. Идти туда, где тебя не ждут, порой совсем не хочется. :frown:
    [​IMG]

    Так и в этот раз Ребекка предпочла остаться в парке при больнице, почитать очередной том по хирургии. Ведь пациентам ее знания нужнее, чем кому-то она сама…
    [​IMG]

    И ведь не зря осталась неподалеку от работы!
    Поступил один срочный вызов, который требовал незамедлительного присутствия врача. Ребекка, конечно же, не могла не помочь нуждающимся и быстренько побежала по адресу.
    Однако, местечко, где она оказалась, выглядело довольно зловеще. Заброшенные машины, облезлые заборы, дома с выбитыми стеклами. Район был явно не из благополучных. Да еще с каждой минутой темнело. Приближалось полнолуние…
    [​IMG]

    -Что Вы здесь делаете одна, Ребекка?
    Девчушка аж подпрыгнула на месте, то ли от страха, то ли от неожиданности, что кто-то здесь назвал ее по имени.
    К счастью, бояться было некого. Как оказалось, доктору Гавейну Пинкертону, у которого в тот день был выходной, сообщили о перестрелке в самом криминальном районе Аппалузы, где, конечно, требовалась медицинская помощь. Врач – такая профессия, что ты не можешь остаться равнодушным, когда кто-то попал в беду, пусть даже этот кто-то - криминальная личность мира сего.
    -Возвращайтесь-ка домой, пока окончательно не стемнело. Я сам разберусь с пострадавшими, тем более подмога скоро подоспеет.
    [​IMG]

    Но настоящий медик никогда не оставит нуждающегося в беде, а потому Ребекка вместе с Гавейном быстренько оказали первую помощь пострадавшим и направили в больницу тех, кому требовалась госпитализация.
    -Вы большая молодец, Ребекка. Думаю, что совсем скоро Вас ждет повышение. Мне нужны такие талантливые симы в моем отделении. Браво! Ваш муж должен гордиться, что его жена – настоящая героиня.
    От последних слов о муже на глазах у Ребекки сами собой проступили слезы. А потом она и вовсе разрыдалась как девчонка.
    Гавейну ничего не оставалось делать, как выступить в роли «жилетки».
    [​IMG]

    Ребекка быстро пришла в себя, вспомнив, что не очень-то хорошо плакать на плече у почти что незнакомого мужчины, который, к тому же, является твоим непосредственным начальником.
    -Спасибо Вам за добрые слова и поддержку, мистер Пинкертон. Я, пожалуй, пойду. Время позднее, меня дома, наверное, уже обыскались, - хотя в последнем Ребекка была не особо уверена: Алесса привыкла, что мама часто и подолгу отсутствует, Йохансены тоже прекрасно понимали, что профессия врача обязывает держать руку на пульсе везде и всегда, а Кодди… А ему, наверное, как обычно все равно.
    -Разрешите проводить Вас до дома. Вы верно заметили, что уже очень поздно. Не хотелось бы, чтобы с Вами что-то случилось.
    -Нет-нет, ну что Вы, не стоит…
    -Мне так будет спокойнее, Ребекка. Пойдемте!
    И она пошла…
    [​IMG]

    Как ни странно, Кодди был дома. И даже был явно недоволен, что его жена вернулась поздно, да еще и в компании этого «мерзкого докторишки».
    -Вот, уважаемый Кодди, доставил Ваше сокровище в целости и сохранности. Берегите и не теряйте!
    -Без твоих советов как-нибудь обойдусь, мистер "почтальон"! :dry:
    [​IMG]

    Ребекка пропустила мимо ушей колкое замечание мужа. Она смотрела на своего наставника с огромной благодарностью. Не потому, что он проводил ее до дома. Она и вправду могла бы сама без проблем добраться. А потому, что так давно не слышала столько теплых слов в свой адрес, так давно не ощущала заботы и теплоты, так давно кому-то было НЕ все равно, что с ней и какого у нее на душе.
    [​IMG]

    В свою очередь, Ребекка решила отблагодарить доктора наспех разогретым в микроволновке ужином.
    [​IMG]

    Когда Пинкертон ушел, на Ребекку налетел Кодди.
    -И как это понимать, дорогая женушка? Ты шляешься непонятно где, домой возвращаешься глубоко за полночь, да еще и с этим скользким типом…
    -Я работала, Кодди. У нас с доктором Пинкертоном был срочный вызов и… А, что я тебе объясняю…
    -Скажи лучше сразу, ты с ним спишь?
    -Я с ним работаю, Кодди. Работаю!!
    -Теперь это так называется? Отлично. Просто супер!
    -Брось! Тебе не идет роль ревнивого мужа. Тебе же наплевать на меня, так что ты так бесишься? Задето мужское самолюбие?
    [​IMG]

    -Да как ты смеешь? – Кодди свирепел все сильнее, - Я не позволю тебе водить меня за нос…
    -Как это делаешь ты? Ведь это ты бежишь за каждой юбкой! Ведь это ты волочишься за всем, что шевелится! Ведь это ты позволяешь себе иметь любовниц, наплевав на жену и ребенка! Для тебя семья вообще ничего не значит! Пустой звук! Пшик!
    -Замолчи!!! Не желаю больше тебя слушать. Я всю молодость посвятил тебе, хотя мог бы жить в свое удовольствие, не думая о том, что какая-то симка, которая по недоразумению станет называться женой, будет гулять не пойми где и непонятно с кем.
    [​IMG]

    -Знаешь, Кодди, я тоже никогда не думала, что моему мужу будут интересны все, кроме меня. Если ты думаешь, что я не замечала флирта с другими, смсок сомнительного содержания и твоих походов налево, то ты ошибаешься. И да, я наконец-то могу сказать, что больше не хочу всего этого терпеть. Ты не изменишься уже. Видимо, всему приходит конец…
    -Вот и отлично! Я больше не держу тебя. Можешь валить к своему докторишке и иже с ним! – Кодди развернулся и поспешил удалиться.
    [​IMG]

    Ребекка еще долго не могла уснуть после этого разговора. Она столько терпела выходки своего благоверного. Может, не стоило сейчас рубить с плеча? Может, она и дальше могла бы притворяться, что она счастлива, что в их семье все хорошо и дальше будет еще лучше? Но нет. Ей очень хотелось быть любимой. Чтобы ее уважали, с ее мнением и чувствами считались, чтобы она кому-то была нужна.
    Ну а Кодди... Если честно, Кодди стало легче. Эти отношения с Ребеккой давно зашли в тупик. Да и начинать их не стоило.
    В супружескую спальню Кодди, конечно, не пошел и предпочел перекантоваться на диване. Как ни странно, спал он в эту ночь хорошо, и даже олени его не беспокоили.
    [​IMG]

    Олени?
    Ну, да. К младшим в спальню забрел один. Так и простоял бедолага до самого рассвета, не зная, как выбраться, пока Умпалумпы не помогли. (moveobjects нам в помощь. Не знаю, как олень забрел в комнату к ребятам, но пошевелиться он не мог, пришлось спасать… Это все полнолуние видимо. :biggrin:)
    [​IMG]

    С утра, после проводов оленя назад в естественные условия, все домашние собрались за празднованием дня рождения Вениаминчика. Не было лишь Кодди и Ребекки. Они продолжали о чем-то спорить в своей комнате. Конечно, вчера все слышали, что происходил какой-то скандал, но предпочли не вмешиваться. Этим двоим давно надо было что-то решать…
    Так что Веня отметил днюху без участия дяди и тети.
    [​IMG]

    Вырос мальчишка самым настоящим гением. Родители могут по праву гордиться своим сыном!
    [​IMG]

    -Бу!
    -Не смешно, Вень! Думаешь, раз ты теперь у нас взрослый, то можно над мелкими прикалываться?
    -Да нееее, не дуйся. Это я так… Пойдем в игруху поиграем, отец разрешил!
    [​IMG]

    Алекс и вправду любил баловать деток. Какой смысл запрещать им играть в приставку? Лучше разрешить ненадолго, зато потом детки с большей охотой помогут по дому. Ну а если и не помогут, так все равно – пусть повеселятся, жалко что ли?
    [​IMG]

    Веня с Алессой так увлеклись игрой, что даже не заметили, как Алекс удалился из гостиной, зато пришла Ребекка.
    -Алесса, нам нужно с тобой серьезно поговорить…
    [​IMG]

    -Мы уезжаем? – такого прямого вопроса от дочери Ребекка явно не ожидала. Хотя чему удивляться? Вчера они с Кодди слишком громко выясняли отношения. Да и Алесса всегда была смышленым ребенком, чтобы не понимать, к чему идут отношения ее родителей…
    -Мама, я не хочу уезжать. Я хочу остаться здесь!
    [​IMG]

    -Я понимаю, милая, но… Так получилось… Прости меня, детка, но нам придется. Мы с папой тебя очень любим, но сейчас мы не можем жить вместе, и нам с тобой нужно переехать. Я присмотрела домик, недалеко отсюда. Будешь и в гости сюда забегать, и в школе с ребятами видеться… - Ребекка не знала, какие слова лучше подобрать, чтобы не слишком травмировать дочь. Хотя сама она отлично понимала, что тут подбирай слова-не подбирай, для ребенка расставание родителей всегда самое настоящее горе.
    [​IMG]

    -Мама, но ведь папу нельзя оставить одного. Он ведь без нас совсем пропадет. А так у него останусь хотя бы я… Мамочка, а к тебе я буду каждый день приходить, правда-правда! Можно, я останусь?
    И как бы грустно ни было Ребекке, с дочерью она согласилась.
    [​IMG]

    ***
    -Кодди, я ухожу.
    -Давай, иди! Знать тебя больше не хочу!!
    [​IMG]

    -Но придется. У нас ведь есть Алесса…
    -Поговорим об этом как-нибудь потом, а сейчас уйди из моего дома! И мне уже все равно куда и к кому. Я подаю на развод!
    -А ведь я любила тебя… Очень сильно любила… И слишком многое прощала…
    -Не желаю слушать. Мы чужие друг другу люди, и я рад, что наконец-то мы разбежимся в разные стороны.
    -А мне жаль, Кодди. Очень жаль, что ничего хорошего…
    -Прощай!
    [​IMG]

    ***
    Алесса хорошо понимала, что происходит. А как не понять? Ее родители больше не любят друг друга. Они никогда больше не будут вместе.
    Алесса была умной девочкой, и о разводе ей объяснять не нужно было.
    Но Алесса была маленькой девочкой. А маленьким девочкам так нужна крепкая семья…
    [​IMG]

    В ее идеальном мире у ребенка должны быть папа и мама. И они у нее были! Но еще они непременно должны жить все вместе, собираться все вместе за одним столом, гулять в парке и рассказывать друг другу смешные истории. Вместе грустить и смеяться. Вместе… Вот о чем мечтала маленькая Алесса. И даже порой думала, что когда вырастет, то именно такой будет ее собственная семья.
    [​IMG]

    И как хорошо, что девочку всегда было кому поддержать. Ведь не у каждого в доме есть самый настоящий принц. И пусть без белого коня - лошадку, если что, в Аппалузе завести на раз-два можно, зато руку помощи всегда протянет и поддержит в трудную минуту.
    [​IMG]

    Ну, а что же Кодди? Блондинчик решил, что долго унывать - это не в его стиле. Любили – женились – пожили – развелись… Пора двигаться дальше.
    Нет, конечно, под венец Кодди больше ни ногой, а вот вспомнить удаль молодецкую почему бы и нет. Тем более на участок умпалумповский снова гостья занебесная пожаловала, как с такой не пообщаться?
    [​IMG]

    Ну, и в дом пригласить, конечно. Наверняка бедняжка устала с дороги. Путешествия по галактикам – это вам не хухры-мухры. Так что гостью уважить надо. Поприветствовать как следует, чаем напоить да обогреть…
    [​IMG]

    Ваббилеа по достоинству оценила гостеприимство земного существа. И даже от совместного принятия душа не отказалась…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Проснувшись утром, домочадцы были слегка в шоке от необычной гостьи, которую вчера еще знать никто не знал, а сегодня она уже по-хозяйски просматривает семейные файлы и фотографии на домашнем ноутбуке.
    Платон при виде странной гостьи «язык проглотил», предпочитая жевать, нежели говорить. Мунлайт между делом поинтересовалась, а не опаздывает ли гостья на самолет, или что там у них летает. А на всегда спокойного и рассудительного Веню напал самый настоящий «дух Ворчун» - все ему не эдак, все ему не так.
    [​IMG]

    Даже в ванно-душе мальчонка решил «сюрприз» припрятать. Специально, для таких вот незваных гостей.
    [​IMG]

    К умпалумповскому счастью, Ваббилеа и сама не собиралась задерживаться в гостях. Она и на Земле-то случайно оказалась – просто кто-то через телескоп активно солнечные зайчики пускал.
    Кодди тоже не горевал. Даже наоборот, обрадовался, что гостья никаких претензий и поползновений на личное пространство не имеет и готова отчалить.
    На посошок Вабби отхватила у гуру Аппалузской полиции автограф на память.
    [​IMG]

    Алекс вежливо согласился оставить свою закорючку на клочке инопланетной бумаги. Инопланетяночка осталась в полном восторге от своих земных друзей и пообещала иногда заглядывать на огонек.
    [​IMG]

    Ваббилеа улетела, а все взрослые тем временем бросились собирать свои чемоданы. Кодди нежданно-негаданно для всех выиграл поездку на пару дней в соседний городок. Условием было лишь то, что поехать могут только взрослые, никаких детей и подростков.
    Взвесив все «за» и «против», было решено оставить Венечку за главного, как самого старшего, а самим съездить отдохнуть. Когда еще выпадет такая возможность?
    [​IMG]

    Тем более все хорошо понимали, что Веня – ответственный парень. Редко такое можно сказать о подростке, но Мунлайт и Алексу с сыном действительно повезло.
    Вернувшись из школы раньше младших, Веничек сразу встал к плите. Особо готовить парень не умел, но накормить детей было его долгом. Конечно, хот-дог не лучшая пища для маленьких желудков, но ведь это не какой-нибудь хот-дог, а собственного приготовления!
    [​IMG]

    -Привет, малявка! Садись скорее кушать. Сам готовил! Вкуснотищааааа!!
    -Веня, да не хочу я есть… Мне так грустно, что вообще ничего не хочется…
    -Я понимаю, малыш. Но… Что поделаешь. Любовь – она такая. Она либо есть, либо ее нет…
    -Глупая штука эта любовь. Из-за нее мои родители не вместе!
    -Это не из-за нее, а из-за того, что прошла она, любовь. Была когда-то, а потом прошла…
    -Тогда я никого не буду любить, чтобы проходить было нечему!
    -Давай ты мне об этом как-нибудь лет эдак через десять расскажешь, договорились? А пока садись кушать, и братца моего не забудь позвать.
    [​IMG]

    Несмотря на все отговорки типа «мы не хотим есть» и «как это есть, ты же не умеешь готовить?», ребятки быстренько схомячили по хот-догу и даже попросили добавки.
    [​IMG]

    Алесса же сама вызвалась помыть всю посуду, а ребятки и не против были.
    [​IMG]

    Пока Веня решал на компьютере разные «нерешаемые» задачки, младшенькие активно обсуждали предстоящие выходные. Родителей нет, до школы еще два с половиной дня, так что на домашку было решено забить.
    [​IMG]

    Но не тут-то было. Радостно обнимающихся деток огорошил Веня – домашнее задание надо сделать здесь и сейчас. Нечего откладывать на потом то, что можно сделать сегодня.
    -Зануда!!!!! – в один голос проворчали маленькие лентяи.
    [​IMG]

    -Лучше бы я еще гору посуду перемыла, чем решать эти глупые примеры. Ничего не понимаю в этой математике! – сокрушалась Алесса.
    -Сейчас я доделаю своё и посмотрю, что там у тебя, - Веня всегда был готов прийти на помощь младшим.
    [​IMG]

    Когда с уроками было покончено, Веня разрешил малышне поиграть в приставку. А те и рады. Все-таки здорово, когда взрослых нет дома, а старший брат такой душка. Хоть и зануда! :cool:
    [​IMG]

    Правда, вечер кое для кого закончился весьма неожиданно. Веня и думать уже забыл о своей утренней шалости, за это и получила Алесса новый цвет волос "аля Мальвина".
    Хорошо еще, что краска оказалась легкосмываемой, и девочка быстренько вернула себе свой натуральный блондинистый цвет.
    [​IMG]

    Так как с одноклассниками у Вени отношения никогда не складывались, остается загадкой, откуда эти проныры узнали, что Умпалумпы-старшие укатили в отпуск.
    Наверное, Веничек мог бы устроить отличную вечеринку, как того хотели его однокашники, но у паренька на эти выходные были совсем другие планы… Одноклассники такого не оценили, мда….
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Веня ведь остался за старшего, а это значит, что все свое время он должен посвятить малышне. К тому же Алесса часто грустит. Да и на свежий воздух ребятки давно не выбирались. Так что без лишних раздумий Веничек повел малышню в городской парк, где активно шла подготовка к празднованию осеннего денька.
    [​IMG]

    Платон и Алесса тут же метнулись изучать домик с привидениями.
    [​IMG]

    Платону, однако, не повезло. Интересно, что это за заклятие наложили на него? И скоро ли он станет прежним мальчиком?
    [​IMG]

    Сам Веня решил поучаствовать в конкурсе на скоростное поедание черничного пирога. И, какая неожиданность, одним из его соперников стал тот самый доктор Гавейн… Веня не считал мистера Пинкертона виноватым в разладе отношений Кодди и Ребекки, однако в компании с ним парень чувствовал себя неуютно.
    [​IMG]

    Ну да это все лирика. Веня с легкостью одержал победу и над доктором, и над соседом Фелипе, за что и получил в награду еще семь таких же пирогов. Вот такой вот сладкий вкус победы!
    [​IMG]

    Затем парень собрал несколько спелых рыжих тыковок. Все-таки Хэллоуин на носу, будет из чего вырезать смешные и немного страшные рожицы.
    [​IMG]

    Пока Веня думал, каким образом лучше докатить тыквы до дома, Алесса с Платоном, который вновь стал обычным мальчиком, решили общелкать все того же Фелипе в соревновании по вылавливанию яблок из ржавого корытца.
    [​IMG]

    Жаль, что все испортил внезапно начавшийся дождик. Возможно, ребята бы и остались в парке еще, но Веня, как заботящийся о младшем поколении, поспешил вызвать такси до дома. Не хватало еще, чтобы мелочь рассопливилась – объясняйся тогда перед взрослыми.
    [​IMG]

    Такой отличный денек хотелось завершить по-особенному! Что и сделал Платон, каким-то образом обнаруживший под кроватью страшных монстров. Естественно, в своих кроватях ребята напрочь отказались спать. Так и заснула неразлучная троица вся вместе, в родительской комнате. Ведь бояться вместе веселее! :hug:
    [​IMG]


    Эх, вот такое вот безалаберное у нас получилось третье поколение. :frown: Кодди, конечно, виноват... Но он не виноват!
    Такую судьбу ему выбрал кубик.
    Я, честно, после задания "об опылении пяти симок" хотела устроить ему нормальную жизнь: семья, дети, все счастливы. Но, видимо, карма у парня другая. Поэтому не ругайтесь на него сильно. Значит, его счастье - быть одиноким хлопцем. Я этому больше препятствовать не буду. :smile:

    Ребекка и её переезд:
    [​IMG]

    Кодди:
    [​IMG]

    Алекс:
    [​IMG]

    Мунлайт:
    [​IMG]

    Веня:
    [​IMG]

    Младшенькие:
    [​IMG]

    Расставание и развод: :frown:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Ну и дела!!! Кубик явно не благосклонен к Кодди, но ты хорошо сказала, что счастье его будет в детях.
    С другой стороны, Ребекке в этой ситуации больше повезло. Доктор очень хороший человек с виду, может у них все получится. А с дочерью я желаю Ребекке видится чаще.
    Как порадовал Веня своей ответственностью!!! Гордость всего семейства, не иначе!
    И Платон такой хорошенький! :heart2:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    правда, всех ковбоев разобрали. :biggrin:

    селянка, а селянка! Хочешь большой, но чистой любви? (с)

    точно хочет. )))

    эх, Вася, Вася.. (с)

    ну еще бы. Ему вообще хоть кто-нибудь не нравится?:D


    замуровали, демоны (с)

    Что-то меня прет сегодня на цитаты из советских фильмов.

    кубику виднее, ага.

    В середине отчета прям драма, и ведь вот на пустом месте же все завертелось. Недоговоренность эта, обиды, недолюбленность, женщину без внимания вообще нельзя одну на долго оставлять. Мужики! Не понимают не фига. А потом все страдают. Особенно, дети. У Алессы весь отчет такие грустные глазки были. Хорошо хоть в конце немного развеялась. :smile:
     
     
  13. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Mandarina, спасибо, что заглянула в гости! :flower:
    Да, кубик как-то оторвался по полной. Зато разнообразие, а то у меня всегда "все жили счастливо и скучно". :biggrin:
    Конечно, гордость. Веня хороший мальчик. :smile:
    Внешне они с братом близнецы прям. Только характер у младшенького более взбалмошный. :smile:

    ШТАПИК, :flower2:
    :biggrin: Ковбои нынче вид редкий и исчезающий)))
    :D Наверное, нет таких))) Все хороши, главное, чтоб на руку, сердце, печень и почки не претендовали. :D
    Даж не знаю. Может, пересмотреть на досуге? :biggrin:
    Ох, и не говори... :frown: Ничего не понимают в тонкой женской натуре, как и женщины в еще более тонкой мужской. :biggrin:
    Ну, ладно... Не все ж такие)))
    Да, детки хорошо гульнули. А, главное, все целы, сыты, здорово. Спасибо ответственному Вене))
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну это да. Например, верные ковбои. :rolleyes:
     
     
  15. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…

    [​IMG]
    Взволнованные взрослые торопились поскорее вернуться домой. Отпуск отпуском, но как там их малышня? Справился ли Веня? Все ли здоровы? Цел ли дом в конце-то концов?
    Рисуя в своих симских головах разные страшилки, Умпалумпы-старшие ворвались в дом (который был цел и ни капельки не сгорел) и обомлели… Дома царил порядок и идиллия. На кухне приятно пахло едой. Кажется, это были тыквенные оладьи и тыквенный же пирог (не дожили тыковки до страшного денька). Везде было чисто и прибрано, мебель не поломана, люстры не разбиты… Алесса весело трещала по телефону. Кажется, она общалась со своей мамой.
    [​IMG]

    Мальчишки же мирно сидели за столом и завтракали. И все было так хорошо, как будто и не надо им никаких взрослых, ребята отлично со всем справились.
    [​IMG]

    Успокоившись, что все хорошо, Мунлайт поспешила в свой небольшой огородец, за которым, конечно, никто не ухаживал. Ну да сорняки – это пустяки, раз, два – и готово.
    [​IMG]

    Кодди же, неожиданно для всех, срулил куда-то из дома. В принципе, его отсутствию никто не удивился. Удивились потом, когда узнали – чему Кодди решил посвятить свое свободное время.
    Блондин лишь ответил, что ему просто необходимо какое-нибудь дело… Хобби… Помимо слабого пола, конечно.
    И вот во время отпуска на глаза ему попалась книга о рыболовстве, забытая предыдущим постояльцем отеля, видимо. Как ни странно, но Кодди очень увлекся этой темой и теперь во что бы то ни стало решил выловить как можно больше самых разных и диковинных рыбок. А, может, даже саму рыбу-смерть удасться поймать? Если разговоры о ее существовании не миф, конечно.
    [​IMG]

    Но пока что до рыбы-смерти блондинчику было далеко. Лягушки да селедка – вот весь его улов поначалу.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но чем дальше изучал Кодди рыболовное дело, тем крупнее и разнообразнее становился его улов. Однако стремиться было к чему, поэтому слегка поднатаскать свои навыки парень отправился в Китай.
    [​IMG]

    Быстренько зарегистрировавшись в отеле, Кодди отправился изучать заморские окрестности. А точнее, искать, где бы тут можно было порыбачить.
    [​IMG]

    Сначала на крючок нашему блондину не попадалось ничего необычного. Так, золотые рыбки да карпы дойцу, коих в Китае пруд пруди. Мда… Рыбы – они не девушки, их простым червячком не заманишь. :crazy:
    [​IMG]

    Далее были так же совсем не экзотичные красная селедка…
    [​IMG]

    И карп каваримоно.
    [​IMG]

    Но начало было неплохое. Тем более что с каждой пойманной рыбкой навык рыболовства у Кодди стремительно полз вверх.
    И так блондинчик увлекся рыбалкой, что и позабыл совсем – он ведь сегодня не завтракал! И даже не обедал!
    Хорошо, что в кармане завалялся небольшой зеленый лайм. Кислятина, конечно, но голод не тётка. (лайм здесь действительно есть, просто он практически слился с травкой :biggrin:)
    [​IMG]

    Ближе к вечеру Кодди решил, что такие вот «фрукты в карманах» были бы очень кстати. Кто ж знает, куда его завтра занесет нелёгкая? А тут ему на глаза ничейный огородик попался, где как раз подоспели помело, помидорки и даже картофан на веточках созрел. Что делать – надо брать!
    [​IMG]

    И так Кодди умотался со всей этой рыбалкой и собирательством провизии, что сил плюхать до отеля у него совсем не осталось. Благо палатку он с собой захватил на всякий случай. Так что заночевать было решено прямо туточки.
    [​IMG]

    На следующее утро Кодди продолжил осваивать рыбную ловлю. Сначала ловились всё те же каваримоно…
    [​IMG]

    Но вскоре блондину удалось выловить новую рыбку – карп очиба. В общей сложности, Кодди уже на сто кило рыбки наловил, и как только его карманы выдерживают носить такую тяжесть с собой?
    [​IMG]

    Больше ничего значительного в этот день на крючок не попалось, да и прошлой ночью в палатке выспаться как следует не удалось… Так что Кодди направился в отель и поспешил уснуть. Назавтра предстоял полет домой…
    [​IMG]

    Но перед этим Кодди успел выловить еще одну новую для себя рыбёху – чёрную рыбу. Просто чёрного цвета она была, а так – ничего примечательного.
    [​IMG]

    Дома все были при деле. Ну, Йохансены понятно чем занимались… Эта сладкая парочка посвящает друг другу любую свободную минутку. (Алекс фанатеет от города ковбоев :D)
    [​IMG]

    Алесса тоже была дома. До этого Кодди старался избегать дочь. Все-таки чувство вины у него присутствовало. Как начать разговор? С чего начать? Да и что, собственно, говорить? Неловкая ситуация…
    [​IMG]

    Но всё решилось само собой.
    -Я так скучала по тебе, папочка! – прошептала Алесса и прижалась к отцу.
    -Я тоже, малыш! – Кодди нагнулся к дочке и крепко обнял. – Я тебя очень люблю!
    Мунлайт с нескрываемым удивлением… или восхищением… смотрела на обнимающихся отца и дочь. Наверное, Алесса была единственной представительницей прекрасного пола, которую Кодди любил по-настоящему, всем сердцем.
    [​IMG]

    Так простые объятия и слова вернули в дом Умпалумпов гармонию и счастье.
    Вдохновленный Кодди все больше проводил времени на рыбалке и приносил домой диковинные экземпляры рыбок. Например, опасных пираний…
    [​IMG]

    Или светящуюся саламандру…
    [​IMG]

    Иногда на удочку попадались и совсем уж страшные «звери», такие как акулы.
    [​IMG]

    Частенько Кодди задерживался допоздна, а когда возвращался, то наблюдал наимилейшие картины. Все-таки чУдное у него семейство.
    Платошка во дворе разбрасывал сухие опавшие листья, радуясь последним осенним денечкам.
    [​IMG]

    Мунлайт все чаще торчала у плиты, пытаясь повторить тыквенный пирог своего старшего сына. Алекс или вертелся рядом с благоверной, пытаясь оттащить ту от плиты и заключить в свои объятия, либо находился на каком-нибудь спецзадании по работе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А Веня частенько зависал у Алессы, читая той книжки перед сном. Жалко только, что эта идиллия не вечна, ведь завтра малышня станет взрослее, и детские сказки им станут совсем ни к чему.
    [​IMG]

    Еще и страшный денек намечается, который домочадцы тоже собрались отметить.
    [​IMG]

    Но сначала день рождения детишек, конечно.
    Вот такими выросли Платон и Алесса.
    [​IMG]

    -Ну что, па? Как я тебе? Как думаешь, юбка достаточно короткая или можно еще покороче? Ты же спец в таких делах.
    [​IMG]

    Кодди не знал, то ли дочка ему дерзит, то ли и вправду интересуется. В конце концов-то матери у нее рядом нет, чтобы о всяких женских штучках поговорить, вот она у отца и спрашивает…
    Блондинчик молча смотрел на свою подросшую детку и видел перед собой бывшую жену – так похожи были Алесса и Ребекка.
    -Ты очень красивая, малыш! – только и смог промямлить отец.
    [​IMG]

    -Малыш… Я уже не малыш! Ох уж эти мужчины. Видимо, все-таки длинновата юбка, надо поискать покороче.
    [​IMG]

    Алесса поспешила на улицу немного подышать свежим воздухом. Там-то ее и «поймали».
    -Алесса, я уже говорил тебе, что ты красотка?
    -Хм… Нет, еще не успел.
    -Ну, тогда говорю. Ты клёвая!
    (:facepalm:)
    [​IMG]

    Ну, какой же девчонке будет неприятно слышать подобные комплименты в свой адрес? Вот и Алесса растаяла от слов своего друга детства.
    Конечно, барышня со скептицизмом относилась к романтике и прочей чепухе. Любовь-морковь совсем не входила в её планы, как мы помним. Но молодость – она ж одна, тем более с Платоном они вместе с пелёнок, даже родились в один день. Так почему бы и нет?
    Парнишка ей всегда нравился, да и знала она его как облупленного.
    [​IMG]

    Тут еще и Венечка с поздравительным букетом подоспел. Как все-таки приятно быть единственной девчонкой среди пацанов. Тётя Мунлайт не в счет, она уже «древняя» и у нее есть свой «динозавр». В общем-то, приятно ощущать себя взрослой: внимание, комплименты, цветы… Отличное начало дня!
    [​IMG]

    А дальше… дальше была домашняя костюмированная вечеринка!
    «Древняя» тётя Мунлайт оказалась той еще шалуньей и нацепила наряд то ли дикой зебры, то ли страстной белой тигрицы. И, судя по плюшевым ушам и милым чёрным усикам, это все же была именно представительница кошачьих.
    [​IMG]

    К ней тут же начал подкатывать какой-то дедулька, переодевшийся по случаю в бравого, смелого пожарного.
    Сама Алесса не придумала ничего лучше, чем быть просто принцессой на этом празднике, а вот мальчишки покреативили побольше. Веня нацепил костюм аквалангиста, ласты и маску, что смотрелось довольно-таки нелепо, но неплохо. А Платон в этот день стал бешенной коровкой, чем вызвал настоящий фурор среди приглашенных гостей. :D
    [​IMG]

    Дядя Алекс… Кхм… Каких только ролевых костюмов не припрятано в спальне четы Йохансенов… (:facepalm: :redface:)
    [​IMG]

    Ребекка тоже пришла в гости к Умпалумпам. Наряд она выбрала странный, в таких обычно приходят девушки из службы уборки помогать по дому. Но для Алессы мама, завернись та хоть в рваную тряпку, оставалась самой красивой и самой любимой.
    [​IMG]

    -Ты такая красивая, мамочка! И длина у юбки просто писк. Наверное, мне надо было одеть такую же.
    -Это ты у меня красавица, дочка! И длина юбки тут совсем ни при чём.
    Алесса пристально всматривалась в каждую черточку родного лица.
    -Я скучаю, мама!...
    -Я тоже, родная. Я тоже!
    [​IMG]

    Но вскоре вечеринка начала набирать обороты. Как это ни странно, но на угощения почти что никто не обращал внимания. Все предпочитали трясти попами на импровизированном танцполе.
    Веня пригласил Алессу на медленный танец, о чем девчушка быстро пожалела – ласты аквалангиста, длинный подол платья и танцы совсем не сочетались.
    [​IMG]

    Платон троллил одну из одноклассниц, которая не придумала ничего лучше, чем нарядиться в сосиску. Ну, совсем мозгов у девчонки нет! Лучше б тоже в Проглотис Людоедию нарядилась.
    [​IMG]

    Вскоре с неба начал падать первый в этом году снежок. Молодежь предпочла скрыться в доме, а взрослым всё было по барабану.
    Алесса втайне ото всех тихонечко подглядывала из окошка. Её родители были там. Они танцевали… ВМЕСТЕ!! ВДВОЁМ!! Ах, как бы девочке хотелось, чтобы такая идиллия длилась как можно дольше. Может, мама останется? Может, она больше никуда не уйдёт?
    Однако, девочка хорошо понимала, что все это лишь ее мечты и фантазии. Но так приятно было снова видеть их веселые лица! Всё-таки это была клёвая вечеринка, что ни говори.
    [​IMG]

    Вечеринка продолжалась еще долго и только набирала обороты, когда снег повалил основательно, поэтому все гости заторопились разойтись по домам.
    [​IMG]

    Но все остались в полном восторге. И гости, и даже незнакомая бабуська, по всей видимости одна из папарацци, скончавшаяся прямо под занавес веселья.
    [​IMG]

    Алесса тоже чувствовала себя счастливой. Хоть мама и не осталась дома, но рядом все равно был тот, с кем ей хотелось быть. День рождения, вечеринка, полнолуние… Мягкий диван, приглушенный свет и Платон рядом, который нежно обнимает, смотрит своими влюбленными голубыми глазами… Так что не мудрено, что Алессе захотелось именно сегодня чего-то большего. Всё-таки взрослая жизнь такая заманчивая. И можно уже делать всякие интересные глупости, не обращая внимания на предков. В конце-то концов, детки уже не дети. :spiteful:
    [​IMG]

    Платон угадал мысли своей принцессы, и первый поцелуй не заставил себя долго ждать. Веня, ставший невольным свидетелем этой романтической сцены, поспешил удалиться. Во-первых, не совсем уж тактично стоять и откровенно пялиться на милующуюся парочку, а во-вторых…
    [​IMG]

    А во-вторых, это, знаете ли, зрелище не для слабонервных: дикая плотоядная коровка вот-вот откусит принцессе голову…
    Конечно, это все шуточки, но смотрелся первый поцелуй Алессы и Платоши действительно странно. :facepalm: :D
    [​IMG]

    Вскоре молодые влюбленные уступили место влюбленным постарше.
    Кодди уже привык натыкаться на каждом шагу на вечно целующихся и обнимающихся Йохансенов, поэтому уже и не замечал их лобызаний, а вот дедушка Тоби был более тактичен и устремил свой взор в экран телека, где он ловко сражался с монстрами.
    [​IMG]

    Этой ночью Кодди так и не смог как следует поспать. То ли полнолуние на него действовало, то ли едва слышимая возня из спальни кузины и ее муженька, то ли не получалось привести мысли в порядок после встречи с Ребеккой… Вроде бы им удалось мило пообщаться. И даже ни разу не поругаться. И почему так раньше не получалось?
    Проворочавшись безрезультатно в кровати еще пару часов, Кодди плюнул на попытки заснуть и отправился на рыбалку. Снега намело много, небольшие городские пруды затянуло льдом, а вот в реке еще можно было поймать рыбешку, чем блондин и занялся.
    [​IMG]

    Ночь и холод – рыба тоже не была дурочкой, чтобы клевать в такую погоду, однако кое-кто все же попался на крючок. Красивая рыбка, настоящий ангел среди рыб! Кажется, так эта рыбка и называлась.
    Больше Кодди поймать ничего не удалось, поэтому, вернувшись домой, наш рыболов заказал себе билеты в теплый Египет. Уж там-то точно водятся экземпляры, которые он непременно должен поймать для своей коллекции.
    [​IMG]

    Собсно, отчетик небольшой, но будет еще вторая часть этой недельки. Мало, потому что ничем особо не занимаемся - рыбу ловим. :D Ну и детки чуток разбавили рутину.
    Эта неделя будет завершающая для Кодди. Со следующей заданки к описанию приступит Алесса. Так быстро растут детки... :sleep:
    Навыки в следующей части покажем, по окончании недели. :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  16. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    StarzzzZ, Что-то я запутался, Платон же родственник Алессы с чего это они вдруг целоваться начали?:confused:
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Overlord15, игра их родственниками не считает. В симсах троюродные братья и сестры как бы чужие друг другу симы. :crazy:
     
     
  18. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Офигеть, кубик прям как по заказу к сюжету подходит! :shock3: Это я про развод с Ребеккой. Ну да, так, конечно, даже лучше, а то жалко её очень было( А теперь небось с доктором обретет свое счастье.

    Младшие Йоханнсены :heart2::heart2: Хороши мальчишки)))
    А первый поцелуй Алесы и Платона заставил меня истерично заржать)) :redface:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ой, как грустно все закончилось у Кодди с Ребеккой. Хотя наверное оно и к лучшему, Кодди теперь сможет гулять без зазрения совести, хоть у меня есть некоторые сомнения по поводу ее наличия,:spiteful: а Ребекка надеюсь будет счастлива с тем кто ее будет по настоящему ценить.:smile:
    Алесса с Платоном удивили. Я понимаю что игра их родственниками не считает, но мне они все же видятся как брат и сестра, все-таки троюродные... это довольно близкое родство. Но да тут уж решать автору, как и что у этой парочки сложится, в конце концов всякое в жизни бывает. :biggrin: А детишки красавчики, ага! Мальчишки так вообще получились очень Умпалумповскими, так и не скажешь что Йохансены. :D
     
     
  20. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Voitto, да неее, это я сюжет под кубик писала. В принципе, до задания с разводом Кодди был обычным примерным семьянином, это я писала, что на жену внимания не обращает и т.п. На самом деле все ж хорошо было. Он только один раз флиртанул с другой барышней и больше ни-ни, честно-честно. :cool:
    :smile: Ага, хорошие. :smile:
    Тебе общий вид понравился или еще чего рассмешило? :D

    nastulya, совести у Кодди особо не наблюдается, да. :cool: Так что теперь гулять может смело. правда, пока он на рыбу переключился, но ничего, это временно. :cool:
    Знаешь, я за всю игру в симс особо не заморачивалась вот этими степенями родства на людской манер. В жизни оно понятно, родственники, все дела. А в симсах я как-то вообще не напрягаюсь по этому поводу. Симы общаются, у них появляются свои предпочтения и желания, а я их выполняю.
    Но, знаешь, я учту на будущее для следующих династий.
    А тут, к сожалению, ничего уже не смогу сделать, я доиграла этот челлендж. :frown:
    Собственно, осталось эту рыбную неделю дописать, и потом еще три недельки и всё - родится пятое поколение.
    :D ага, ничего от папки не взяли внешне. :dry:

    Ну а про Ребекку... Развития сюжета в игре нет, так что быть ей одной. :frown: Но это в действительности, а нафантазировать можно, что она счастлива себе, может, с доктором, может, еще с кем. :hug:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    отличная замена женщинам. Тоже своего рода развлечение, нужно поймать рыбку на крючок причем все без переносных смыслов.

    ммм какие интересные ребята. А у Алессы все такой же грустный взгляд.

    храбрый пожарный для горячей кошечки мрррррмяууу?:biggrin:

    у нее получилось - помирать так с музыкой.

    :bugaga:

    да и даже у нас браки между троюродными разрешены. По крайней мере, раньше было можно. Мои прабабушка и прадедушка друг другу приходились троюродными братом и сестрой. Вот.
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Была очень рада вновь окунуться в умпалумповскую атмосферу и прочесть сразу о стольких новых событиях в любимой семейке.:heart2:
    Хотя до сих пор так удивительно, что те малыши, которые мне запомнились с последних прочтенных мною отчетах, уже обзавелись своими и далеко не малышами %) Ухх, время летит только так.
    Отпечатались в памяти и очень понравились высокие разговоры малютки Мунлайт и Ларри под осуждающий взгляд проходящего мимо малютки Кодди, влюбленная Скеля и ее чудесное превращение в молоденькую симку, зажигающий на гитаре Ларри, пахучие кучки, заботливо собранные Скелей, чудачества Кодди на балу, бьющая подушкой воздух Аманда, вечно неунывающие призраки (Тоби на турнике от души улыбнул), похотливый и горрячий самец Кодди, волосатый жених Мелоди (а такой красавчег без шерсти!:thumb:), зимние забавы в купальниках, нервные киндеры у Мунлайт, безумно влюбленные друг в друга Йохансены, разбитое сердце Ребекки и поедание проглотис очаровательной принцесски. Это ведь она на аватарке, верно? Кареглазая белокурая очароваха.:heart:

    Все подроставшие члены семьи были очаровательны во всех своих проявлениях и видах, но особенно запомниились тоддлеры - такие просто утипусечные.:D У Платона очень любопытный цвет кожи. Если бы Мунлайт не была так глубоко влюбленна в Алекса, можно было бы подуууумать, что Алекс - не автор малыша вовсе х) Жаль, что от папки оба мальчика ничего подхватили, кроме как расцветок. Зато Умпалумповские гены везде дали жару! К слову об этом... А деток Кодди мы уже не увидим, да? С некоторым генетическим материалом, мне кажется, у него должны были выйти просто наинтереснейшие комбинации.:smile:

    Хотелось еще сказать, что очень жаль ушедших домочадцев, но язык не поворачивается так подумать, когда все эти призраки ведут такую активную земную жизнь. А вот кого по-настоящему и по-человечески жаль, так это Кодди. Ну не виноват же он, что кубик так суров с ним.:frown: И пусть с Бекс ему пришлось поступить неправильно, папик из него замечательный (если не вспоминать об оставленном в Мунлайте выводке:crazy:).

    Интересно было смотреть, как в процессе переезда вы потихоньку "теряли" всех побочных членов семьи. Я привыкла, что Умпалумпов много, а тут их в один момент было около трех симов О_О Но сейчас с количеством порядок, я спокойна.:biggrin:

    Ну, получилось как-то общо и ни о чем, но знайте, что я с вами и теперь тоже жду с нетерпением оставшихся отчетиков.:flower2:

    Мне кажется, что "это не Белка" - значит, мол, что зверь был семье не просто Белкой, а личностью, в данном случае - по имени Чип. И типа получается "Это не просто какая-то там белка, а Чип погибает" (будем считать, что там должен быть союз "а"). Минутка размышлений над отменным транслейтом локализаторов.:crazy:
     
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Только обнаружила пропущенный отчет - стыд и срам мне! Тем более такая отрывная вечерина в отчете)) про ласты и подол и откусыаание головы так совсем угал)) Алесса красотка! :heart2: а Кодди полезная заданка выпала - хоть раз чем-то полезным позанимается, не связанным с женским полом)) Богатого еу улова!)
     
     
  24. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Amelia, Arenel, :hug: спасибо!!! :bearhug::bearhug::bearhug:

    Хоть немного отвлечется блондин и поохотится за кем-то другим. :biggrin:
    да нееее, не всегда он у нее грустный. Девочка выросла, даешь дорогу приключениям. :cool:
    :biggrin: ага))) Дедушка-пожарный очень даже непрочь был пофлиртовать с миссис Йохансен. :dry:
    Ну, раньше да. А сейчас, вроде как, оно и не принято, хотя кто знает. :smile: Но в симах я однозначно никогда не заморачивалась на тему родства. Нет родственных связей, но есть кое-какие желания :spiteful: - вперед и с песней. :biggrin:

    Amelia, так приятно было прочитать твой отзыв. :heart2: Он такой большой и столько всего охватывает, я аж сама повспоминала некоторые моменты.
    На аве Алесса, да. :smile:
    Уж кто бы говорил))) С твоими утипусями сравнится мало кто. :heart2:
    Вроде бы это из-за скина Алекса. Сам он загорелый, а более светлый оттенок кожи дает такой эффект. Вот так и сложились светлый мамин скин и темный папин - и получилось вот такое нечто зеленоватое. :crazy:
    да, это я чего-то тупанула и удалила последнюю сохраненку из Мунлайта. :frown:
    Да, Кодди кубик не особо пожалел. Ну... Хоть разнообразие в мирной степенной жизни моих симов. :biggrin:
    :D:D:D
    Спасибо! Постараюсь не очень сильно затягивать... :redface:
    :D Интересная версия, мне нравится. Вообще, меня тоже всегда удивляла эта фразочка. И хоть Чип погиб давно, мы до сих пор его вспоминаем и гадаем, кем же он являлся для Умпалумп.

    Ничего страшного! :hug:
    Спасибо большое!
    Нуууу... Кодди своего не упустит, даже в рыбную недельку... :cool: Спасибо за пожелания, бум ловить! :smile:
     
     
  25. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Ну вот... Я опять пропала надолго. :frown: Надеюсь, кто-нибудь нас еще вспомнит.
    А пока краткое содержание предыдущей части :cool::
    Кодди ловит рыбок, дабы поймать наиредчайших особей Аппалузы и зарубежных государств. Йохансены-старшие, как обычно, витают в облаках и бесконечно счастливы друг с другом. Младшие же учатся, кто-то лучше, кто-то не так усердно. Ну а Алесса и Платон не то чтобы закрутили романчик, но они, определенно, неплохо проводят время вместе. :cool: Как-то так...

    [​IMG]
    Вернувшись домой после студеной зимней рыбалки, Кодди сел за домашний ноутбук и быстренько забронировал себе билеты в Аль-Симару на ближайший рейс.
    [​IMG]

    И нет бы на пейзажи красивые или древности всякие любоваться. Кодди первым делом берется за удочку и бегом к речушке – ловить новые виды рыбешек. Первой на удочку блондина клюнула сиамская рыбина.
    [​IMG]

    А потом самый настоящий крокодил весом в три сотни с лишним. И как только леска выдержала такого гиганта. Но Кодди все нипочем, такого бугая – да двумя пальчиками за пасть подцепил. Плёвое дело для профессионального рыболова.
    [​IMG]

    Иногда Кодди все же думал куда-нибудь сходить, развеяться, познакомиться с кем-нибудь… Но на полпути нечто останавливало его и говорило: «Иди лови рыбу! Ещё! Мне надо больше! Большеееее!»
    [​IMG]

    И он шел и ловил… Возможно, именно благодаря этому внутреннему зову, Кодди удалось поймать очередную рыбу-страшилище – рыбу-мумию.
    [​IMG]

    Далее был снова незначительный улов, но всё же. О мастерстве заморского блондина стали писать все египетские газеты! Папарацци ни на шаг не отставали от необычного туриста, переловившим чуть ли не половину Нила.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вечером в пустыне стало слегка прохладнее. Так, на пару градусов, не больше. Но эти самые градусы Кодди просто необходимо было поднять. А как согреться одинокому молодому мужчине, находящемуся в свободном полете да в экзотической стране? Правильно, найти такую же страждущую до приключений туристочку.
    [​IMG]

    И хоть поначалу дамочка пыталась еще освободится из цепких лапок блондина, мол, я здесь не одна, да и муж у меня есть… Но когда это останавливало Кодди?
    [​IMG]

    Глупышке Лин только и осталось, что поддаться любовным чарам.
    Парочка поначалу зажималась за туалетом, но место это уж слишком популярное, да и амбре от клозета не добавляет романтики…
    [​IMG]

    Так что скоротать вечерок парочка перебазировалась в одну из палаток, где при всем честном народе и состоялось таинство ву-хуу.
    [​IMG]

    На следующий же день все местные газеты пестрили горячими кадрами и кричащими заголовками. Ну а Кодди-то что? Он парень свободный, чем хочет – тем и занимается. Вот захотелось ему змею из корзинки выманить – сидит, на дудке играет.
    [​IMG]

    Так заигрался, что едва на самолет до Аппалузы успел.
    А дома свои страсти-мордасти творятся.
    -Эй, ты чего еще не одета? В школу же опоздаешь!
    [​IMG]

    -Ой, не будь таким занудой, ну! Что ж ты такой весь правильный-то? Может, я вообще сегодня никуда не собираюсь. Так что иди собирай свои тетрадочки и ручки в портфельчик и сам дуй в школу, – сегодня Алесса была явно не в духе. Она вовсе не собиралась грубить Вене, но оно как-то само собой все получилось.
    [​IMG]

    Веня, конечно, промолчал. Ну и пошел собирать свой портфель. А Алесса тем временем направилась в ванную, чтобы напакостничать.
    [​IMG]

    В другой ванной комнате в это же самое время пакостничал Платон. Парень тоже явно встал не с той ноги и так же, как и Алесса, подумывал прогулять школу. В общем, ребятки сошлись на мнении, что сегодня и впрямь не самый лучший день для учебы (к тому же, ее еще столько впереди!), так что можно вдвоем как следует оттянуться.
    [​IMG]

    Первым-наперво нужно было ускользнуть из дома. Типа, «мы в школу» и все дела.
    Побег прошел без сучка, но с задоринкой.
    [​IMG]

    Следующим по плану было как следует пошалить. Так, чтоб этот день запомнился надолго.
    -Все-таки здорово, что мы сегодня не пошли в школу?
    -Ага! А ты чего крадешься? Думаешь, так ты лучше сольешься с природой и тебя не заметят?
    -Ты не понимаешь, Лесс. Просто так намного круче.
    -А, ну да, ну да…
    [​IMG]

    Добравшись до соседских дверей, Алесса от души оттянулась, забросав дом яйцами. Платон же все мялся вокруг да около и никак не решался приступить к своей шалости.
    [​IMG]

    Но как только дело было сделано, и вонючий горящий пакет оказался под соседской дверью, парнишка поспешил скрыться с места преступления. Но не тут-то было. «Мохнатая» хозяйка дома имела отличный нюх, так что пакет с гремучей смесью она учуяла издалека…
    [​IMG]

    Ошибкой Платона было то, что он решил бежать – на него-то хозяйка и обрушила весь свой гнев. Алесса же тихонько прикинулась ветошью и делала вид, что с интересом изучает социальные сети. А тут она совсем случайно оказалась, чесслово.
    [​IMG]

    Ух, какой скандал был! «Мохнатая» женщина вызвала полицию и накатала на Платона заяву. Пришлось парню скататься до ближайшего участка и просидеть там пару часов, пока разгневанная матушка не забрала бедокура домой.
    [​IMG]

    -Ты что, совсем одурел? Позор на наши с отцом головы! - кричала Мунлайн дурниной.
    -Да, мааааа. Ну успокойся ты. Ну, сглупил… Но я ничего страшного не сделал. Не в землю же я закопал эту миссис как ее там…
    -Еще чего не хватало! Иди в свою комнату и носу не высовывай! Сглупил он…
    [​IMG]

    -Ой, ну, мамочка, да ладно тебе! Ну, прости!!! Мне в школу надо! На самом деле, у нас контроха сегодня по физике, вот я и побоялся идти. Вдруг двойку схвачу…
    -Ах ты еще и уроки не учишь? Двойки хватаешь?
    -Да не, я просто был немного не уверен в себе, но давай я все же схожу?
    -Ладно, иди! Но чтоб больше я тебя из таких вот передряг не вытаскивала. Еще раз на тебя пожалуются – будешь иметь дело с отцом! Всё, иди! И чтоб дома был вовремя!
    -Окей, ма…
    [​IMG]

    Конечно, ни в какую школу Платон не собирался. Чего он, дурак что ли – добровольно идти на контрольную, когда сам ни в зуб ногой в этих терминах и формулах. Зато Платон знал, как еще можно повеселиться. И Алесса как раз уже ждала его в назначенное время в назначенном месте.
    [​IMG]

    -Ну, наконец-то ты пришел, я уже замерзла тебя ждать! Хорошо хоть ты мне одежку через окошко передал, а то бы я в своей юбчонке уже совсем околела бы. Как мать? Сильно ругалась?
    -Да пустяки. Я быстро ее умаслил. Всё ради тебя, дорогая!
    [​IMG]

    Понежничав еще некоторое время на холодке, ребятки все-таки зашли внутрь заведения.
    -Нам бы чего-нибудь погорячее! – сделал заказ Платон.
    -О, детки! Мы не продаем алкоголь лицам младше 18.
    -А кто Вам сказал, что нам нет 18? – не сдавался парень. – Девушке 18, а мне вообще скоро 20 стукнет! Мы просто выглядим моложе.
    -Хм… Понятно… - девушка-бармен уже смешала один коктейль и принялась за второй. - А вам не надо быть сейчас в школе?
    -Не, у нас сегодня всего три урока, так что мы освободились пораньше!
    [​IMG]

    Вот так Платон «спалил контору», за что и получила детвора по стаканчику лимонада вместо желаемого горячительного.
    -Ну, тоже вкусно, - постаралась утешить парня Алесса. – Хоть это всего лишь лимонад, но его пузырьки тоже неплохо ударяют мне в голову…
    [​IMG]

    Пузырики шипучки вдарили в голову не только Алессе, но и ее поклоннику, так что, отбросив в сторону все стеснения и пустые бокалы, ребята организовали тут же импровизированный танцпол.
    [​IMG]

    Затем детишки переместились на второй этаж, где разгоряченный лимонадом Платон нашел себе интересную игрульку, а Алесса – привлекательную тумбочку, на которую девчушка мигом вскарабкалась и продолжила выделывать коленца уже там.
    [​IMG]

    [​IMG]

    В общем, ничего так потусили. Даже домой забыли вовремя «после школы» вернуться. Алесса быстренько уединилась в комнате за своим любимым столиком для изготовления зелий. Хм… Вроде никто ничего и не заметил…
    [​IMG]

    Отец после путешествия в Египет сразу же направился на работу, а оттуда на рыбалку. Так что только рыба-вампир его и видела.
    [​IMG]

    Призрачный Апполоша решил отстроить своим живым родственничкам иглу изо льда и снега.
    [​IMG]

    Йохансены старшие без зазрения совести рубились в приставку. Казалось, ничего не предвещало…
    [​IMG]

    И только Веня был бдителен, как никто...
    -Платон, ты идиот!!! Ладно, сам школу прогулял, в полицию попал, так еще и Алессу за собой тянешь!
    -Э, братец, полегче на поворотах. А главное, громкость убавь, а то предки услышат.
    -Да это уже не важно. Матери вон из школы звонят. Про тебя, оболдуя, все забыли, а вот Алессе сейчас достанется по первое число…
    [​IMG]

    И действительно, Мунлайт не поскупилась на слова и выражения и обрушила на Алессу столь гневную тираду, что садовые гномы уши в ватную бороду попрятали. Но что поделать, такова цена за пропущенный день в школе.
    [​IMG]

    Девчонка, конечно, совсем поникла, хотя и не была согласна с Мунлайт. Ну, подумаешь, всего один денек!! Что тут такого страшного-то? Но разве старшему поколению это объяснишь? В прескверном настроении Алесса поспешила закрыться в своей комнате, но не тут-то было. На пол пути ее перехватил Веня, который считал своим долгом поднять девчушке настроение.
    [​IMG]

    Старые добрые анекдоты возымели действие, и скоро Алесса уже и думать забыла о недавнем неприятном разговоре. А уж когда дело дошло до боя подушками, от грусти и следа не осталось.
    [​IMG]

    Да и вообще, прочь это плохое настроение. Да и в школу завтра сходить можно. Точнее, на экскурсию в кинотеатр.
    [​IMG]

    Однако ночью на Аппалузу обрушился такой сильный снегопад, что следующий день официально окрестили днем снега.
    [​IMG]

    И даже на экскурсию разрешили не ездить, если только по собственному желанию.
    И Алесса понадеялась, что уж в этот день они как следует оттянуться с Платоном, на этот раз на законных основаниях. В школу идти не надо, а экскурсия необязательна…
    Однако, Платон решил проникнуться искусством и с утречка все-таки заскочил в школьный автобус. Ну как так? А как же веселье??
    [​IMG]

    Дома было тихо, Алесса налила горячего чаю и сделала себе горячий бутерброд с сыром.
    -Эх, Зоэ, ну вот как понять этих мужчин? – обратилась девочка к рядом сидящей призрачной старушке, рубящейся в какую-то игрульку. – Можно было бы и в бар сходить, и в парк… Да даже дома в ту же приставку поиграть. Так нет – кино, театр, искусство! Эх…
    Зоэ ничего не ответила своей дальней родственнице - ее Апполон всегда был рядышком, у юбки, под каблуком. Ну ничегошеньки современная молодежь не понимает в искусстве быть Женщиной с большой буквы Ж!
    [​IMG]

    В призрачной компании ловить было нечего. Только и оставалось Алессе разве что выйти на улицу и развлекать себя самой.
    -А ведь и правда, столько снега намело. Красота-то какая! Необычный день какой-то, сказочный… – сама с собой разговаривала Алесса, - А эти кусты гортензии… Надо же, никогда раньше не задумывалась об этом, но они прекрасны, особенно в своем новом зимнем наряде…
    [​IMG]

    Алесса подняла голову вверх и закрыла глаза. Ее лицо тотчас осыпали крупные пушистые снежинки. Наверное, именно в такие моменты взрослые девочки вспоминают, что на самом деле они еще очень маленькие, верят в сказки, розовых пони и прочую чепуху.
    Наверное, именно в тот момент взрослая девочка Алесса поняла, как она любит это место, как прекрасна Аппалуза, как чудесны эти маленькие снежинки, тающие на ее ресницах, как это здорово - быть молодой и свободной...
    [​IMG]

    -Привет, малыш! – знакомый голос вырвал Алессу из страны грёз, так что девчушка невольно вздрогнула.
    -Веня? А ты чего не в школе? Я думала, дома никого нет… - Алесса и вправду не ожидала его увидеть, - И да, я не малыш, запомни уже это! – как можно строже сказала она, стараясь отойти от той волшебной сказки, в которой только что была…
    [​IMG]

    -Извините, сеньорита. Я постараюсь впредь быть более аккуратным в своих словах по отношению к Вам, - то ли на полном серьезе, то ли с иронией ответил Веня.
    Маленький почтальон, принесший свежий номер газеты и ставший невольным свидетелем диалога, тихо захихикал. Но ребятки на него даже не обратили внимания.
    [​IMG]

    -Ты сегодня очень красивая… - неловко произнёс Веничек.
    -Что, только сегодня? - фыркнула девчушка.
    -Да нет, конечно. Просто сегодня мне почему-то захотелось сказать тебе об этом, а не промолчать… Как обычно…
    -Спасибо, Вень! Мне приятно! Правда! – Алесса вдруг почувствовала себя жутко неловко. С чего бы это??
    [​IMG]

    -Знаешь… Я давно хотел сказать тебе… Вот только не решался и… До сих пор не уверен, что я должен это говорить… - Веня говорил медленно, тщательно подбирая каждое слово, и явно волновался.
    Щеки Алессы невольно стали заливаться краской…
    И только мальчишка почтальон пребывал в трезвом уме и мысленно призывал: «Давай, чувак! Не робей! Расскажи ей про совместимость гороскопов и прочую фигню, которую обожают все девчонки!»
    [​IMG]

    -Я тебе тут цветы подарить хотел… Вот! Это тебе!
    -Э-э-э, спасибо… Но, кажется, мой день рождения уже прошел…
    [​IMG]

    -Ну, я подумал, что цветы никогда не бывают лишними, и вообще…
    -Да, спасибо, Вень! Они чудесны!
    -Но не так, как ты! Знаешь… Я ведь давно мечтаю…
    -О чём же? – зачем Алесса задала такой глупый вопрос? Она ведь и так прекрасно знала ответ заранее. Но ведь надо было хоть что-то спросить…
    -О тебе! И о том, как бы мне хотелось подарить тебе свой первый поцелуй…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное, не каждый найдет, что сказать в такой непростой для двоих момент. Вот и Алессе слова давались с большим трудом. Но она старалась.
    -Вень, но… Я не думала, что ты вот так… относишься ко мне, и…
    -Я знаю, прости. Я вообще не должен был ничего говорить, - тут Веню как будто прорвало, - Я знаю, ты с моим братом…. И я не посмею влезть в ваши отношения. И дальше молчать было бы правильным, но… Я сам не понимаю почему, но сегодня я решил тебе во всем признаться. Это глупо, да, очень глупо! Но я люблю тебя!– Веня говорил быстро, как будто бы стараясь замять то неловкое положение, в котором оказался. (Хотя на что он рассчитывал? Глупец!) - Ты прости меня, ладно? Я правда не должен был… прости!
    [​IMG]

    -И ты прости меня, - Алесса не знала, что ответить на столь пылкое романтическое признание ее друга.
    -Тебе не за что извиняться. Это я дурак! Теперь ведь все уже не будет как прежде… Я не смогу теперь без стыда смотреть в твои глаза и вообще… Зря я все это затеял.
    Алесса лишь грустно посмотрела на Веню – действительно, зря…
    [​IMG]

    Неловкая ситуация, что и говорить. Поговорили, называется… Веня распинал себя на все корки, пока его рука выводила что-то абстрактное на холсте. Как он мог все испортить? Теперь Алесса не то что дружить, она видеть его не захочет. Но живя в одном доме, трудно не пересекаться хотя бы в кухне… или коридоре… В школе опять же. "Нет, это просто невозможно!" - кажется, в голове юного влюбленного начал созревать план…
    [​IMG]

    "Глупый мальчишка!!!" – думала Алесса, уединившись в комнате со своими пробирками с зельями, - "Какая любовь! Какие чувства? Все это сказочки, придуманные взрослыми! Вот они с Платоном никогда не говорили о чувствах, и все было так просто и понятно, а он… Он все испортил!" – то ли от досады, то ли от обиды, то ли еще от чего Алесса не заметила, как сильно сжала пробирку в руке, что та треснула и разлетелась на мелкие осколки. Хорошо хоть не поранилась каким-то чудом. Ситуация – дрянь!
    [​IMG]

    Вскоре домой стали подтягиваться остальные. Отец жарил на заднем дворе хот-доги по заданию какого-то сумасшедшего сима – и кому только так срочно потребовались горячие сосиски?
    [​IMG]

    Про Мунлайт и Алекса можно и не говорить. Ну чем они еще могут заниматься, как не ворковать в обнимочку на кухне?
    [​IMG]

    Или скрипеть пружинами в своем уютном теплом гнездышке?
    [​IMG]

    "Любовь! Придумали какую-то сказку о высоких чувствах и что… Что мне теперь делать?" – думала Алесса, медленно пережевывая вчерашние роллы.
    -Дочь, с тобой все в порядке? – от всевидящего ока отца трудно что-то утаить.
    -Все отлично, па!
    -Точно? Ты что-то неважно выглядишь. Может, у тебя проблемы?
    -Не, все нормально, па, не переживай!
    "Проблемы? Да какие проблемы – проблемы по сравнению с той проблемой, которая появилась пару часов назад?"
    [​IMG]

    Но как ни крути, теперь придется как-то выкручиваться. Избегать друг друга не получится. Значит, надо попытаться оставить все как было.
    -Вень, давай поговорим!
    [​IMG]

    -Слушай, давай забудем все. Как будто не было. И будет все как раньше. Мне, честно, очень неловко и я не знаю, как у нас это получится, но... Давай никому не скажем, что случилось, и сами не будем об этом вспоминать?
    [​IMG]

    -Вспоминать что? О чем ты говоришь, Алесса?
    -В смысле "о чем я говорю"?
    -Да я уже забыл, вот и все. Все нормально, Алесса. Мир, дружба, жвачка – кажется, так звучит известный лозунг.
    -Ага. Мир, жвачка… И дружба, да. Как прежде.
    [​IMG]

    Детки скрепили данное действо крепкими дружескими объятиями. Дружескими, как раньше! Хотя оба понимали, что "как раньше" уже не будет никогда.
    [​IMG]

    Они даже решили вместе слепить снеговика. По-дружески. Тем более погода к этому располагала. Всё-таки чудесный снежный денек выдался...
    Но все же разговор не клеился, снег вместе не катался, да и вообще… В общем, каждый лепил своего снеговика и думал о том, как быть дальше.
    [​IMG]

    Кодди же не намерен был скучать в этот день (вечер, ночь) в одиночестве, а потому пригласил в гости ту самую Мэгги, известную своими пышными формами журналисточку. Та, конечно, не могла отказать.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И предложение остаться на ночь тоже приняла. Когда работа – в удовольствие, это уже и не такая работа.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так и закончился день, который перевернул все с ног на голову.
    Старшие Йохансены грели друг другу бока под одним одеялом, Кодди наслаждался "рыбой своей мечты", Платон отсыпался после очуменной – его слова – экскурсии, а Алесса и Веник безуспешно пытались уснуть, выбросив из головы лишние мысли. Впрочем, лишними они вовсе не были, поэтому и не давали провалиться в объятия Морфея двум юнцам, запутавшимся в собственных иллюзиях, сомнениях и мечтах.

    Итак, по заданию:
    Как вы поняли уже, наверное, задание мы провалили. :biggrin:
    Мы поймали пять необычных рыб (и не совсем рыб): пиранья, рыба-ангел (первая часть недели), крокодил, рыба-мумия, рыба-вампир (вторая часть недели).
    Но не поймали самую главную - рыбу-смертушку, ибо зима... :facepalm: Водоем на кладбище замерз и разморозке не подлежал, так что выловим "красавицу" с наступлением весны.
    Кстати, Костлявая обиделась на Кодди, что он ее рыбку не поймал и заявила, что Кодди ей больше не дружок))) :D
    [​IMG]

    Техничка Кодди:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Техничка Йохансенов-старших:
    [​IMG]

    Детки:
    [​IMG]

    И панельки:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто разные задания:
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  26. Overlord15

    Новичок
    Overlord15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    45
    Награды:
    1
    Крокодил весом более 300 кг, это же надо же такую тушу выловить!!!:surprised:
     
     

Поделиться этой страницей