1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наизнанку

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем Mirind@, 30 мар 2016.

  1. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Жанр: мелодрама
    Автор и фотограф: Mirind@
    Возрастные ограничения: 14+

    Аннотация:
    "В этой игре правила устанавливаю я!" - таким был и есть девиз Аарона Ван де Графа, эгоистичного молодого человека и просто агрессора. Но когда твою железобетонную систему пытается рушить какая-то очкастая, невзрачная ботаничка, приходится на ходу придумывать наказания...


    От автора:
    Хочу вставить пару слов, особенно для тех, кто уже знаком с сериалом Illusion. В сериале "Наизнанку" фигурирует все та же семья Ван де Граф. Аарон - старший брат Кендалла, с которым вы уже знакомы. События в этого романа предшествуют события в Иллюзии. Это отдельная история. Была она написана в 2013-2014 году.
    Но в самой Иллюзии эти же герои будут иметь свои косвенные роли. А на страницах этого сериала вам посчастливится лицезреть одним глазком маленьких Мию, Тайлера и Кена.

    Так как история уже давно завершена, то публиковать я ее буду часто. По главе в день-два.

    И... приятного чтения!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2016
     
  2. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Глава 13​


    Мне бы не хотелось озвучивать все те мысли, что вертелись у меня в голове, пока я пытался добраться до места назначения. Одни меня просто устрашали и заставляли прибавлять шаг, другие успокаивали. Но ненадолго. Я, что есть силы, сокращал это дьявольски большое расстояние. Я не мог позволить, чтобы что-то случилось. Что-то непоправимое. Что-то, за что я готов изувечить… кого угодно. Сейчас я особо не размышлял, почему эта ситуация вызвала во мне такие эмоции. Я только хотел одного, чтобы Мышка была в безопасности. Рядом… Чтобы никто не смел к ней прикасаться. Если этого не захочет она.
    Слышимость музыки, что раздавалась из библиотеки, давала понять, что я уже близко. Замечательно у нас охрана работает, скажу я вам. А ведь парни правы. Можно у них под носом затусить и они не заметят. Или, что, они решили, что это я развлекаю себя во время работы? Конечно, было бы лучше сейчас обратиться именно к ним, чтобы все действие этих друзей-уродов были зафиксированы… Так, по крайней мере, я могу избавить себя от проблем. Но блин, это может отнять драгоценное время, которым я просто не могу размениваться. Да и думать о себе в этот момент я просто не мог.
    Двери… вот они… я уже близко. Бешеным зверем я ворвался в библиотеку, чуть не сорвав двери с петель. Облегчение, которое я ощутил, тут же стало согревать мою душу. Я не опоздал… я вовремя. Передо мной предстала не очень приятная картина. Карл стоял, облокотившись о стол и, похоже, был просто счастлив, наблюдая, как Дэвид заставляет Мышку танцевать с ним под музыку.
    Он заставляет ее… он прижимает ее… он ей что-то говорит… Я видел, как девчонка отчаянно пыталась вырваться из его цепких рук, упираясь в его грудь, стараясь как можно дальше быть от него. Но парень не оставлял ей шанса. Зря… очень зря.

    [​IMG]

    Наблюдать долго эту картину было просто невозможным испытанием. Я почувствовал, как температура тела заметно поднялась. Кровь вскипела, а меня словно только что окатили из ведра. Я уверенным шагом начал приближаться к парню, которого совсем недавно считал своим другом. Да, я готов мгновенно вычеркнуть его из этого ряда, даже особо не задумываясь.
    - Вау, нас становится больше! А, Малышка? Справишься? – весело воскликнул Карл.
    Проигнорировать парня было сложно, но приоритетной проблемой был Дэвид, которого я готов сию секунду размазать по стенке. Я стремительно приближался к «танцующей парочке». Особо даже не задумываясь и не строя каких-либо планов, я просто подбежал, отодвинул Мышку и со всей силы, что скопилась у меня в кулаках, ударил Дэйва в нос.
    Парень, похоже, ожидал это в последнюю очередь, из-за чего еле сдержал равновесие, схватился за нос и склонился пополам. Я даже поморщился от хруста, который послышался под моими костяшками. Мне ломали нос еще в школе, и я до сих пор помню, эти не очень приятные ощущения. Но мне было не жаль парня. Наоборот, я почувствовал эйфорию, что сделал это.
    - Мать… твою… Ты! Ты охренел? – утирая кровь, что незамедлительно хлынула, Дэвид принялся разбрасывать в разные стороны ругательства – Ты что сделал? Ты псих! Аааа, черт…
    - Это ты мне скажи! – схватил я его за кофту, трясся перед своим лицом. – Это ты мне, черт возьми, скажи, где ты потерял свои мозги?
    - Да пошел ты! – оттолкнулся парень, продолжая держаться за нос. – Ты вообще соображаешь, что ты сейчас сделал?
    - Это у тебя из нас двоих планку снесло!
    Дэвид двинулся ко мне, одержимый желанием дать мне сдачу, но я его оттолкнул так, что тот уже не смог устоять на ногах. Меня переполняло желание еще раз вмазать ему и еще раз, и еще, но я пытался сохранять спокойствие. Хотя бы видимое.
    - Слушай… - за спиной послышался голос Карла, который тут же прервался, стоило мне только повернуться к нему. Парень поднял руки и отступил. Чертов трус… - Хорош… - неуверенно проговорил он. – Может, в другом месте разберемся?
    - Я уже разобрался, - поднял я за ворот парня. – Убирайся отсюда, - крикнул я ему прямо в лицо. – Если ты еще раз, хотя бы глянешь в ее сторону, я тебе все лицо всмятку разобью! – после этого я снова оттолкнул парня, но тот на этот раз сохранил равновесие.
    - Значит так, да? – прищурившись, произнес Дэвид. Я заметил, как его лицо мгновенно начинает заплывать. – Решил порушить дружбу? И из-за кого? Из-за вот этой? – кивнул он на Мышку, что стояла позади меня.
    Я старался все это время не смотреть на нее. Потому что знал, если я увижу ее глаза, ее страх, ее отчаяние, я просто потеряю контроль. И тогда шансы попасть за решетку значительно увеличатся.
    - Валите отсюда… - заставлял я себя не поддаваться на провокацию.
    - Дружбе конец! – вытянул он руку и уставил на меня свой указательный палец. – Ты понял? Дружбе конец.

    [​IMG]

    То, что сказал парень, волновало меня на самом деле меньше всего. Лучше быть одиноким и без друзей, чем с таким слабаком, как он. От таких мыслей злоба начинала перекрывать здравый смысл. Я и есть слабак… чем я лучше? В тот момент, когда я закрылся здесь с Мышкой, мог бы кто угодно точно так же разбить лицо и мне.
    - Убирайтесь… живо… - сквозь зубы процедил я.
    Дэвид психанул и, пнув стул, что попал у него на пути, вышел из библиотеки. Карл, как надежная шестерка побежал за ним. А я так и стоял и смотрел на дверь, за которой они скрылись уже почти минуту назад. Я боялся повернуться. Боялся встретиться с ней взглядом. Но в то же время, я на расстоянии чувствовал ее дрожь. Ее всю трясло, и мне это очень не нравилось.
    Когда я все же решился повернуться, увидел ее. Мышка стояла не далеко от меня, боясь пошевелиться. Она вся вжалась и создавала впечатление совсем крохотной девочки, у которой только что отняли леденец. Ее взгляд был направлен куда-то мимо меня. А слезинки маленькими струйками растекались по щекам. Я глубоко вздохнул, заставляя себя не сорваться с места и не догнать этих уродов.

    [​IMG]

    - Ты в порядке? – это самый наитупейший вопрос, который можно было бы задать. Но ничего другого в голову просто не приходило. Я сделал шаг на встречу, от чего девчонка отскочила от меня на несколько шагов, словно я был воплощением зла.
    - Не… подходи… ко… мне… - еле выдавила она, заикаясь.
    - Что? – растерянно произнес я. – Мышка, это же я, - развел я руками, слово бы это должно было значить: «Это я, твой спаситель, и я жду благодарностей». Глупо, но я возненавидел себя, за то, что именно так я и выгляжу. – Все в порядке…
    - Нет… - замотала она головой. – Ты был прав. Не стоило мне с тобой связываться. В твоем окружении, люди с явными проблемами. И ты такой же… - наконец, подняла она на меня глаза. – С тех пор как я решила с тобой заговорить, у меня одни неприятности. Кто-то постоянно хочет мне навредить…
    Как мне хотелось сейчас возразить, но я не мог. Как бы это было не ужасно, но Мышка права. Я такой же. Такой же урод… И я определенно могу сказать, что не стою ее доверия. И она права, все ее неприятности из-за меня. Из-за моего окружения. Ей нет места в моей жизни… Но… сейчас я не мог уйти. Нет. Не сейчас.
    - Я не знал, что они могут заявиться сюда, - искал я хоть какое-то оправдание.
    - Не подходи, Аарон! – сделала она еще два шага назад, стоило мне чуть приблизиться.
    - Нэнси… - проговорил я, уверенно приближаясь. Я не мог оставить ее в таком состоянии. Не мог.
    - Не подходи! – крикнула она, когда я уже совсем приблизился. Нельсон бы так и играла со мной в догонялки, но я поймал ее за руку и притянул к себе. Я прижал девчонку, а та, упершись в меня своими маленькими кулачками, принялась колотить ими по груди. – Не подходи ко мне! Не подходи! – навзрыд закричала она. Сказать, что я был напуган, это ничего не сказать. Я первый раз увидел ее такой. Ее эмоции, которые она не стремится подавить. Она сейчас рыдала… у меня в руках. И от этого я ненавидел себя. Все из-за меня. Я во всем виноват. – Не… подходи… - уже спокойней произнесла она, прижимаясь ко мне.

    [​IMG]

    Ее дрожь была такой сильной, словно бы ее только что вытащили из ледяной воды. Я уткнулся носом в ее волосы, пытаясь полностью закрыть ее от всего. От этого мира, где любой может ее обидеть. Какая она беспомощная… словно дите. Хотя и пытается создать видимость, что со всем способна справиться.
    Дрожь девчонки потихоньку стихала. А мы так и стояли посреди читального зала в обнимку. Я не хотел ее отпускать. Мне сейчас так было комфортно. Как будто дома. Да и я не знал, что делать дальше. Второй раз я в такой ситуации. И второй раз, я не знаю, что говорить. Нужно будет и правда прогуглить, о чем вообще разговаривать в таких ситуациях. А то я чувствую, что меня это преследует.
    Хотя… разве следует что-то говорить? Во время этого молчания, меня начали одолевать странные мысли. А если бы тогда, в кабинет директора я отправил бы Карла? Или Дэйва? Она бы подошла тогда с просьбой провести ее в клуб, к кому-то из них? И что бы тогда произошло? Черт… я их ненавижу.
    Я немного отстранился от девчонки и, обхватив ее лицо руками, чуть приподнял его, заглядывая в ее глаза. В ее зеленые глаза. Как же я раньше не замечал, какие они? Это словно два маленьких изумрудика, которым даже свет не нужен, чтобы переливаться.
    - Не бойся, - неуверенно начал я. – Тебя больше никто не тронет… Я… я обещаю тебе. Ты ведь мне до сих пор доверяешь? – Мышка слегка улыбнулась, а я принялся вытирать ее мокрые щеки. Все в порядке. Она мне улыбнулась. От этого внутри зажегся какой-то согревающий огонек.
    - Где твои очки? – осенило меня. Так вот почему ее глаза как-то по-новому засветились для меня. На ней не было очков.
    Ответом Мышка перевела взгляд на пол.
    - По-моему… где-то на полу.
    Я ужасно не хотел сейчас отпускать ее, но все же отступил от Мышки, направляя все свое внимание на пол. Много времени это не заняло. Я нашел их. Они валялись совсем неподалеку.
    - Ну, блин, - приподнял я их. Одна линза была безнадежно разбита, а переносица сломана. Я даже представлять не хотел, каким образом это все произошло. – Ты без них совсем не видишь? – не поднимаясь, произнес я, проматывая у себя в голове, что же можно сделать.
    - У меня минус шесть. И… астигматизм… - неуверенно произнесла она.
    У меня со зрением всегда было все отлично, поэтому сказанное для меня было просто свистом. Хотя, кое-что из школьной биологии подсказывало мне, что дело плохо. Я, сжимая очки в руке, подошел к Мышке.
    - Они… разбиты.
    На какое-то время Нэнси замолчала, словно бы оценивая всю серьезность ситуации.
    - У меня есть линзы... – с каким-то сомнением проговорила она. - Но я не могу в них долго. Глаза очень болят.
    - Хорошо, - замахнувшись, я метко отправил очки в урну. – У тебя есть рецепт на очки?
    - Д-да, - неуверенно произнесла она.
    - Тогда потерпишь до завтра?
    Я облокотился о стол и притянул Мышку к себе.
    - Почему до завтра?
    - Сколько у тебя завтра занятий?
    - Три пары.
    - До трех часов? Хорошо, попроси пропуск в город. На завтра. Мы поедем в оптику, купим тебе новые, - Мышка смущенно опустила взгляд. – Ты же хочешь, чтобы я поехал с тобой? – в ответ последовало молчание. - Ну, ты чего? Мышка, посмотри на меня, – приподнял я ее лицо за подбородок, заглядывая в ее глаза. От очередной такой близости я почувствовал, как дыхание девчонки сбилось. Да и я сам я стал каким-то напряженным. Меня сейчас посетила мысль, которая до этого просто не могла прийти в голову. Интересно, она умеет целоваться? Или ее губ еще никто не касался? От таких мыслей я вот уже некоторое время рассматривал ее маленькие розовые губки, которые словно были сложены бантиком. – Ты так и будешь молчать, когда ты чего-то хочешь? – мне потребовалось не хилое самообладание, чтобы вернуть взгляд к ее глазам.

    [​IMG]

    - Что? Я не молчу, когда чего-то хочу.
    - Разве? – усмехнулся я. – Так ты хочешь, чтобы я завтра поехал с тобой? – молчание. Мышка снова опустила взгляд. – Ну вот, опять молчишь. Значит, хочешь. Так? Ну, кивни, хотя бы. Я же должен быть уверен, что ты не против.
    - Не против, - тихо проговорила она.
    - Ну вот. Уже прогресс, - улыбнулся я не в силах отвести взгляд от ее зеленых глаз, в которых, и правда, можно забыться. Я никогда еще не вдел таких глаз. Они были какие-то… чистые… невинные…
    - Почему ты нацепил на себя эту маску плохого парня? – под моим взглядом Мышка снова смутилась. – Кому и что ты хочешь доказать? Это ведь не ты. Ты не такой. Настоящий ты сейчас.
    Не скрою, что мне не понравился этот вопрос. Я нервно запустил руку в свои волосы, пытаясь как-то замять тот момент, когда я раздумывал что бы ей ответить.
    - Прости, но я тебя разочарую, – тихо произнес я, на этот раз стараясь смотреть куда-то в сторону. Но потом все же повернулся и встретился взглядом с ней. Мышка на этот раз предпочла не отводить взгляда. - Я совсем не святой, Мышка.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Mirind@, ох, спасибо! :kiss: Выпросила я таки :biggrin:
    Ну вот что ты на него наговариваешь. Вроде сейчас не накосячил нигде. Пока
    Такая логичная логика) опустим эпитет "женская", я люто ненавижу это выражение
    Почти как у меня :crazy: Так что я понимаю, что это ппц. Ну, идти-то можно, но она вряд ли увидит, на какой автобус сядет...
    Главное, ничего не натвори, чтобы они стали другими :keepinmind:
    Ох, какой Рон здесь... прямо мимими :delighted:
    Какая удача. С ними ужасно скучно.
    Спасибо за очередную эмоциональную главу :hug:
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Как стремительно развиваются события! Чувства Рона зашкаливают, сменяют друг друга волнами, внахлест, а он только начинает приходить к мысли о том, чтобы отдаться во власть их течению, а пока сопротивляется им, чем делает себе же только хуже. Ибо бороться с самим собой не просто трудно, а в данном случае просто невозможно. Отсюда и злость - на себя, на Мышку... Да на любого, кто имел несчастье попасть в эпицентр урагана по имени Аарон.
    Но это все лирика (занесло, ага). Главы читала по мере выхода, но по определенным причинам не могла прокомментировать. Так что снова скопом и сумбурно.
    Во-первых, спасибо огромное за 2 сегодняшние главы :heart2:
    По поводу событий мысли. Рыжая то сама того не желая Рону сделала не гадость, а радость :D Ну вот действительно, сам бы он в библиотеку не пошёл, даже зная, или даже нет, особенно зная, когда там бывает Мышка. А тут отмазка железная - мол, общественные работы, все дела. И ящики то сразу не такими тяжелыми кажутся, и 2 часа - мало.
    Методы воспитания студентов у него не самые педагогичные... Хотя кого я обманывают, за исключением впечатывания в стену - все как по учебнику. Одобряю :spiteful:
    По поводу "доверяют". Ох, Мышка, а ведь на самом деле ты понимаешь и видишь больше, чем хочешь показать. Вот зачем провоцировать парня? Он может и не сознавать своих чувств и желаний, но они у него есть. А вкупе с ломкой психологической это вообще коктейль Молотова. Хорошо, что у Рона в этом плане тормоза хорошие (возвращаясь к теме моральных принципов). И хорошо, что он Тогда не видел её глазищи без очков.
    Таких "друзей" как Дэйв не жалко. Вот только аукнуться произошедшее может Рону. И Мышке заодно. Что ж, буду ждать продолжения, а пока - стекать по стенке от атмосферы последней серии и густоты витающих в воздухе библиотеки чувств этой отчаянной парочки. :hug:
     
     
  5. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, друзья у Аарона конечно полнейшие свиньи. Другого слова не подобрать просто. Немного не соглашусь с
    Semiramida по поводу фразы "скажи кто твой друг". На мой взгляд концовка должна звучать "... и я скажу кем ты хочешь казаться окружающим". Особенно это касается заводилы компании. Он построил вокруг себя эдакую каменную стену, окружился бездушными людьми, нацепил маску. Чтобы просто спрятать свои реальные душевные чувства от чрезмерно жестокого внешнего мира.

    Сходства с Дарком я тоже не вижу. Так как такое поведение для Рона способ защиты. А Дарк... он на самом деле такой. И если первый как бы "в домике" ( капец сравнение конечно, но довольно емкое на мой взгляд), то второй монстр. Но и монстрами не рождаются. Это просто уже самая последняя стадия вышеописанной защиты, когда и душа покрывается стальной непробиваемой коркой. Плюс давят извне физически и морально убеждая действовать только грубой силой. И человек теряет способность чувствовать и сопереживать.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
     
  6. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, боже мой, сколько всего в один день! Прочитала обе главы на одном дыхании и сама порой теряла над собой контроль и то улыбалась до ушей от попыток Рона оправдать доверие Мышки, то была в полнейшем ступоре от поведения дружков.
    И вот я уже вижу эти небольшие "сейсмические" толчки в виде скучающих первокурсников и такого игнорирующего отношения Мышки. А ведь Рон старается, и с каждым его ответным действием трещина все больше ломается.
    И, видимо, поступок "друзей" — и есть тот самый главный толчок? Ведь теперь все изменится, Рон уже не позволит Нэнси остаться одной, он будет стремиться защитить свою маленькую Мышку от всяких чернявых Ястребов и белокурых Кошечек:hug:;)

    Кстати, касательно рассуждения о том, на кого похож Рон, то тут прослеживается связь с Кендаллом. Теперь понятно, откуда у него такое рвение защитить Мию и Брину. И так, видя Рона студентом и не подумаешь сначала, что мачо Кендалл его младший брат, кажется, будто наоборот:smile:
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Однако умеет себе Рон друзей выбирать! Один совсем отмороженный, такой наворотит дел и себя подставит и друзей за собой потащит, кстати понятно почему он сошелся с Таней, они друг друга явно стоят. Второй просто трус и подпевала. В принципе понятно почему Аарон стал лидером этой компашки, он единственный у кого есть мозги чтобы не делать глупостей, и решительность. Мне кажется даже до знакомства с Нэнси он бы никогда не стал бы так развлекаться как это делал Дэйв. Вообще очень интересно кем среди этой компании был Саймон?:redface: Ведь он первый кто задумался о том, что они делают что-то неправильно и сам решил изменить свою жизнь. Или не сам? Может на него тоже мышка повлияла? Может у нее такой метод перевоспитания? :D(шучу) А вообще очень здорово посмотреть как буквально на глазах меняется Аарон – в начале он был этаким избалованным мальчиком, эгоистом которым возомнил, что ему можно все, а теперь… Теперь это уже совсем другой человек. Очень понравилось в последней главе, как он посмотрел на всю эту ситуацию, примеряя на себя, как-бы увидел себя и свое поведение со стороны.
    В общем автор если что я читаю, честно, (просто не всегда успеваю отписываться) и мне все - все очень нравится. Сюжет, манера повествования, картинки, главные герои с их характерами – все выглядит профессионально. Так что хочется читать еще и еще. :flower:
     
     
  8. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Вах, сколько тут сразу отзывов :heart2:

    Semiramida,
    :crazy: главное, что мужчины ее распознают
    писала с себя. Сама страдала до 2011 года таким недугом. ттт это время позади. так что я просто отлично понимаю, что это такое, когда остаешься без стеклянных глаз
    ну... как минимум кое что из подмеченного им, можно изменить :redface:
    Аха, вот возьмем Дарка, вот с ним то уж точно не заскучаешь :LOL:
    спасибо тебе за комментарий!!


    13whitemice,
    вскоре он начнет предпринимать уже более... решительные и малость эгоистичные действия)) Ну, мальчик все же)
    тут скоро мозги сплавятся от подобных мыслей, как же не злиться на все и вся)
    звучит!! :bugaga:
    ну, по итогу да)) Но она еще скажет свое слово
    в преподы ему надо :LOL:
    а вот это ты верно подметила. Увидел бы, все. Считай Мышка б просто так от него не отделалась. И так кровь у него сконцентрировалась где-то ниже, чем нужно в тот момент. Но... если б она так невзначай сняла очечи, походу большой мозг бы у него отключился :LOL:
    библиотека у них вообще будет... местом для многих открытий :spiteful:


    Аррабика,
    какие размышления!!! :hug:

    очень, я бы сказала тонко, и в точку!
    Если уж на то пошло, Аарон и был заводилой этой компании, потому что мозгами не обделен. Нашел ведомых, умело крутил-вертел, пока они этого в упор не замечали, удобно устроился... играл в прочную мужскую дружбу, пока... что-то пошло не так. Контроль утерян, бунт поднялся. Теперь придется разгребать свои проблемки...

    :LOL:
    Аарон в домике - шедеврально. Но по сути так и есть. Это, кстати, будет ясно проследиваться, когда у него будет с Нэнси разговор о семье. Встрепетнет она в нем странные чувства, когда он поймет, как осторожно открывает факты из семьи. Кстати, это вот как раз в следующей главе и будет))


    nastulya, вии, добро пожаловать! очень рада видеть! :heart2:
    и единственный у кого хватило мозгов, управлять безмозглой массой. Правда контроль сохранить до последнего у него не вышло
    видимо более адекватный молодой человек, если распознал гнильцу в этой компашке. По адекватнее Аарона даже. Или позрячее
    тогда бы она с огромным энтузиазмом взялась бы и за Дэйва :LOL:

    для меня это самое главное - знать, что меня читают. И, как я уже говорила, комменты типа "Автор все круто, жги дальше" меня тоже устраивают и радуют!

    Анастасия, воу.. как-то странно ответ к тебе у меня куда-то пропал :frown:
    ну я напишу еще раз))
    Я очень рада, что история по прежнему держит в напряжении! Это очень приятно и дорого для меня! Люблю, когда читатель чувствует все эмоции, которые я вкладывала старательно

    да, это и есть тот самый толчок, который их теперь сблизил и дал новый виток событий!

    мааааленький спойлер.. чернявый ястреб и белокурая кошечка до нее таки доберутся

    :LOL: ты их папашку не видела. История Райдера - это сплошной неконтролируемый комок гормонов :LOL:
    Но наверно будет очень странно если я пойду таким странным путем и потом буду публиковать историю Райдера? Она кстати, потом переплетается с историей Анелли. Это младшая сестра Райдера и мама Мии и Тайлера))


    Аррабика,
    и на твой коммент у меня пропали ответы((
    я тут с таким удовольствием отвечала, и просто в панику ударилась, что не обнаружила своих ответов. Перво наперво хочу сказать спасибо за повод поболтать про своих персиков. Я это дело люблю!!
    Дарк вообще очень сложный и многогранный персонаж. Его мы будем постепенно узнавать, возвращаясь в его прошлое, в котором очень не мало страшных событий, которые и сделали его таким, какой он есть. Но... как ни странно, Дарк не монстр. И он умеет сопереживать. Просто... он показывает ту часть, которую хочет показывать. Как бы... а кто те все окружающие, чтобы перед ними открываться. У него пока из близких - это Зар и Шерр. Только они его знают. И то... не полностью Их самих ждет большой сюрприз однажды. Всплывет тайна, которую он всю жизнь от них скрывает.
    Но ради них он порвет любого и он за них переживает и заботится. Всем остальным же, он демонстрирует свою худшую часть. Это не притворство, это все у него естественно. Он не подпустит к себе близко чужаков. Слишком много предательсва у него в жизни,чтобы распаляться.
    Я кстати, когда редактирую или пишу моменты из его прошлого, почти всегда хлюпаю носом((
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Mirind@, принимай "опоздуна"! Скажу честно, сначала я решил проглядеть сериал просто из любопытства, но... втянулся, как тот кошак, который сначала боялся пылесоса. Прочёл на одном дыхании. Честно сказать, не очень верю, что любой человек может "перековаться", но твой сериал меня почти убедил. И мало того, я готов оставить вторых симов и переключиться на тройку (если найду где скачать все дополнения разом). В общем, уже не терпится увидеть продолжение. Хотя бы для того, чтобы узнать, какие такие скелеты скрываются в шкафу Рона.
     
     
  10. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Хоррор,
    Принимаю с огромной радостью! :cool:

    опасно заходить на мои странички, можно и остаться :LOL:

    любой не может. Вообще я лично не люблю произведения, где ГГ в начале с одним характером, а в конце уже супер-герой с противоположным во всех отношениях характером. Метоморфозы, конечно, могут быть но не столь глобально.

    на самом деле не так уж и много. Он просто много не о том думает)) :LOL:


    Фуф... надо работать над выкладкой продолжения))​
     
     
  11. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    От автора:
    Чур громко не смеяться :crazy:

    Глава 14​


    - А как на счет этих? – водрузила девчонка на нос очередную пару очков.
    [​IMG]

    Мы уже почти час находились в этой оптике и, честно говоря, уже начинали дурачиться. Тут были оправы на все случаи жизни, на любой вкус. И мы задались целью, каждые примерить. Правда, Нэнси хваталась за однотипные оправы, которые как под копирку похожи друг на друга. Привычка - вещь сильная.
    - Мышка… - поморщился я. – Это почти такие же, как у тебя были. И все, что ты мерила до этого тоже. Ты не думаешь, что пора бы что-то менять? Ну, честно, ты в них выглядишь как школьница. Причем не старших классов. Может, тебе это пригодится, когда тебе стукнет за тридцать. Но сейчас рановато.
    - Так тебе не нравились мои очки? – ее голос был фальшиво наполнен возмущением и удивлением. Я даже чуть не рассмеялся.
    - Честно? – пытался я состроить серьезное выражение лица. – Мышка, они ужасны. Знаешь, прозвучит дико, но я даже готов Дэвиду спасибо сказать.
    - Не смешно… - насупилась девчонка.
    - Согласен. Но это правда. Ну, ладно тебе, - приподнял я ее лицо за подбородок. – Ну, улыбнись.
    - Не хочу! – буркнула она и собралась относить очки обратно на витрину.
    - Эй, Мышка! – окрикнул я девчонку. – Ты будешь улыбаться, если я прохожу вот так весь день?
    Я водрузил на нос огромные ботанские очки. Они как-то неприятно стали давить на переносицу. Неужели все очкарики это терпят? Это же раздражает. У меня бы нервов на это не хватило.
    Мышка, оценив меня многозначительным взглядом, неожиданно громко засмеялась.

    [​IMG]

    - А тебе идет!
    - Правда? – чуть не упал я, когда кинул взгляд в зеркало. – Так ты пойдешь со мной на свидание, если я буду в них?
    Я даже поморщился, потому что надеялся, что Мышка не заставит меня их надевать. Хотя… наверно я готов на это пойти, ради… неформального общения с ней.
    - Нет, - твердо произнесла она, даже не удивившись, как будто бы ей это предлагают каждый день. – Я не пойду с тобой на свидание.
    - Почему? – разочаровано проговорил я, меняя очки. На этот раз мне попались на глаза комичная оправа аля «Гарри Поттер». Только красного цвета. Посмотрел бы я на этого фрика, который осмелится в них выйти в свет. Они больше подойдут для какой-нибудь тематической вечеринки. Ну, или для сцены. Но цена у них была совсем не для разового применения. – А в этих?
    - И в этих тоже, - даже глазом не моргнула. Казалось, ее не заботил тот факт, что я сейчас стоял по среди оптики в очках от Гарри Поттера … Ее больше волновало другое. - И ни в каких. И без них тоже.
    Мне не нравился такой уверенный ее тон. Даже секунды не подумала. Странно, ведь если бы я предложил пойти со мной на свидание первой встречной в универе, она бы согласилась с воплями и восторгом. Так было всегда. Еще со школьных времен. Так выходило, что я был словно магнитом для девчонок.
    - Почему? – состроил я печальное лицо, нет серьезно, неприятно получать отказ… впервые.
    - Ну, во-первых, ты говоришь не серьезно. А, во-вторых, я не хожу на свидания. Особенно с такими, как ты.
    - Почему? – удивлялся я все больше. Хотя на самом деле уж тут, как раз удивляться было не чему. Я понимал, почему она выделила меня. Да, согласен, в моем понимании слово «свидание», значило несколько больше чем просто встреча. Но, как же ей объяснишь, что сейчас я имел в виду настоящее свидание? Для начала было бы не плохо самого себя убедить в этом.
    - У тебя есть другие вопросы?
    - Хорошо. Но дело в том, что твое «во-первых», очень даже серьезно. Разве по мне можно сказать, что я не серьезный парень? – развел я руки в разные стороны, улыбаясь во весь рот в этих комичных очках. – Ну, а раз я серьезно, значит, «во-вторых», тут же отпадает.

    [​IMG]

    - Нет. Не получится, Аарон, не старайся, - сложила она руки на груди.
    - Но ты же хочешь? – положил я очки на законное их место и одарил девчонку своей фирменной улыбкой, которая обычно всегда действовала благотворно.
    - Ты такой самоуверенный.
    - Бывает иногда, - не скрою, что даже ее отказ заставлял меня улыбаться. Она даже это делала как-то мило. – Померь вот эти, - протянул я ей очки, оправа которых мне показалась симпатичной.
    - Вот эти? – удивленно завертела она их, явно радуясь, что тема резко сменилась.
    - Да, примерь.
    - Они такие… непривычные.
    - Иногда полезно что-то менять. Примерь, - который раз попросил я.
    Мышка неуверенно надела их, смотря в зеркало. Я видел по ее глазам, что они ей тоже понравились. Ее изумруды тут же засветились.
    - Повернись, – одновременно я сам развернул Мышку, оценивая ее новый облик. Очки ей были действительно к лицу. Они словно дополняли какой-то потерянный пазл.– Мне очень нравится. А тебе?

    [​IMG]

    - Я… не знаю, - девчонка сняла очки и взглянула на бирку, от чего ее изумрудики тут же потухли. – Нет. Не нравятся.
    - Ты решила меня обмануть?
    - Аарон, они слишком дорогие. У меня нет такой возможности.
    - Не волнуйся насчет этого, - забрал я у нее оправу.
    - Что? Как я могу не волноваться на счет этого? Ты говоришь какую-то чушь!
    - Это не чушь, - взял я ее за руку. – Это… подарок.
    Я чувствовал себя полнейшим идиотом. Никогда я так себя не вел. Эта девчонка перевернула весь мой внутренний мир, и с каждым разом, я себя будто узнаю заново. Подарок? Я это в самом деле серьезно? И меня даже не волнует, что отец, увидев, сколько было снято со счета, устроит мне взбучку. Мне просто хотелось… видеть в ее глазах блеск. Мне хотелось ее радовать.
    - Нет, - медленно вытащила она свою руку из моей.
    - Да, - улыбнулся я. Не могу не отметить, что она даже когда спорит, очаровательна.
    - Аарон, я его не приму.
    - Примешь, - прошептал я ей прямо на ухо и подмигнул. – Девушка! – крикнул я консультанта. – Нам надо линзы под эту оправу. Дай рецепт, - повернулся я к Мышке.
    - Нет.
    - Нэнси… рецепт, - потребовал я.
    - Я их не хочу… – с каждым словом уверенность девчонки таяла на глазах.
    - Хочешь. Еще как хочешь. Это написано в твоих глазах.
    - Нет, - запротестовала та. – Ты по меньше в них смотри, тогда не будет казаться всякая ерунда!
    - Это не ерунда, Мышка. Я ведь сейчас сам возьму. Ты меня нарочно провоцируешь? – снова улыбался я во все лицо. Она прекрасно знала, чем может закончиться провокация, и что я в любом случае получу, что хочу.
    Нельсон нервно сжала листок бумаги в руках и уже собралась отступить, но я поймал ее и притянул к себе. Она сжала несчастный листок бумаги в руках и скрестила их на груди, думая, что это непреодолимая преграда для меня. На самом же деле, она сама себя загнала в ловушку. Я обхватил ее маленькие ручки, пытаясь распрямить ее пальчики один за другим. Так что получалось, что мы стояли и обнимались посреди оптики.
    - Ты в курсе, что весь персонал на нас смотрит? – зашептал я. – А если ты не отдашь мне рецепт, мне придется удовлетворить их любопытство и поцеловать тебя.

    [​IMG]

    - Ты считаешь это аргументом?
    - Нет, - расплылся я в наглой улыбке. – Это не аргумент, Мышка. Я просто сделаю это и все.
    - Нет… не сделаешь…
    - Хочешь проверить? – наклонился я к девчонке совсем близко, так, что мои губы почти соприкасались с мочкой ее ушка. Не скрою, что ее учащенное сердцебиение и сбитое дыхание вызвало во мне бурю эмоций. И я сейчас уже молил, чтобы она не переставала сопротивляться.
    Но на этот раз Мышка предпочла не спорить и выпустила из рук листок помятой бумаги, но я не спешил ее отпускать, а лишь прижал еще сильнее.
    - Умничка, - тихо прошептал я ей прямо на ухо.

    ***​


    В оптике пообещали, что через час мы можем забрать готовые очки. Нас это вполне устраивало, время у нас еще было. Нэнси вся эта ситуация напрягала. Она нервничала, что я делаю ей такой подарок. Да, честно говоря, я сам был напряжен.
    Я начинал понимать, что нарушил свое самое главное правило жизни: ни к кому эмоционально не привязываться. Я искренне верил, что этого никогда не произойдет и я, как и всегда, буду просто наслаждаться жизнью, пробуя на вкус все ее прелести. Но, что случилось с тем парнем, которому было интересно просто хорошо проводить время с девчонками, не задумываясь о последствиях? Всякие слова типа «свидание», «любовь», «чувства» не было в моем лексиконе. Я не мог быть… чьим-то. Я никому не был доступен. И все девушки знали это, когда связывались со мной. Хотя, все равно, в глубине души каждой была надежда, что она окажется той самой. Для меня это было смешно. Я всегда говорил, не стучите в мою дверь, если хотите любви и обязательств. Но что происходит со мной сейчас? Я хотел быть чьим-то парнем? Смешно, но я на самом деле это ощущал. У меня впервые появилось желание быть с кем-то на много дольше пары ночей. Хотелось разговаривать. Не важно, о чем. Хотелось смотреть в эти зеленые глаза. Видеть, как они радуются. Хотел защищать ее. Хотел, чтобы она чувствовала себя в безопасности рядом со мной. Все эти мысли были очень непривычны для меня. И откровенно говоря, они меня пугали.
    Но вся проблема в том, что, как мне казалось, это все ей не нужно от меня. Я понимал, что я не тот принц, которого она, возможно, ждала. Она не будет воспринимать меня всерьез. И я не виню ее. Я и в самом деле не смогу быть тем, кто ей нужен. Спокойным парнем, который все проблемы будет обходит стороной. Это не я. Мне кажется, что сейчас я стал еще более агрессивен. И чувствую, если хоть кто-то криво глянет на Нэнси, я буду готов расквасить ему рожу. Такие чувства опасны для меня… да и для нее тоже. Я не смогу пообещать ни ей, ни себе, что смогу сдерживать себя.
    И я не шутил, когда сказал, что она перевернула мою жизнь с ног на голову. Во мне что-то сломалось, что-то изменилось с тех самых пор, как я ее увидел. Может, мне и кажется, что это случилось несколько позже, но на самом деле семечко было посажено еще тогда, когда я разбивал в кровь лицо Саймону. Еще тогда, во мне щелкнул выключатель, пусть я сам даже этого не заметил.
    Она не такая как все. Она совсем другая. Ну, скажите, что за девчонка пойдет в клуб только ради какой-то исследовательской? Кто будет за спасибо подтягивать отстающих студентов? Кто осмелится замахиваться на меня, зная мой темперамент? Закрывать одного на чердаке? И отказывать в свидании? Таких просто не бывает. Она единственная… и я совсем не понимаю, почему она со мной общается…
    Когда мы вышли из оптики, я заметил, как взгляд Мышки скользнул по кафе.
    - Ты голодная? – спросил я, заранее зная ответ.
    - Н… нет.
    - Понятно, - усмехнулся я. – Игра «Я не скажу, чего хочу» все еще действует?
    - Ладно… немного проголодалась, - улыбнулась она в ответ.
    В Кафе оказалось достаточно уютно. И даже учитывая тот факт, что до рождества приблизительно чуть больше недели, оно уже было украшено гирляндами, искусственным снегом и сверкающей мишурой. Мы на скоро заказали себе по пицце и устроились за столиком у окна.
    Чувствовал я себя чертовски непривычно. Обычно, я не распалялся на походы в кафе и подобные заведения, поэтому чувствовал себя как-то по-новому. Мы сели напротив друг друга, а наши ноги слегка соприкасались под столиком. Даже не сами ноги, а всего лишь джинсы с джинсами. Всего лишь ткань к ткани. И совсем слегка. Но даже это вызывало во мне жар. Она чувствует мою теплоту? Она, вообще, понимает, что делает со мной? Я снова начинаю чувствовать себя школьником, потому что малейшее прикосновения колена девушки сводит меня с ума. Я не знал, что витает сейчас между нами, но я точно знаю, что я что-то испытываю. То, что я пытался отрицать до того самого момента, когда держал ее в руках, пока она плакала. Я начинал соглашаться со своим внутренним голосом, что мне хочется чего-то большего, чем просто соприкосновение колен с этой девчонкой. Но… что думает она? Она мне казалась такой закрытой, такой недоступной. Сложно понять, о чем она думает и чего хочет. Она не показывает своих эмоций в полной мере, и это просто истязает.
    - Знаешь, - решился я прервать молчание, которое уже несколько минут кружило вокруг нас. – Я думаю это все-таки свидание.
    Мои губы расплылись в наглой улыбке, когда она повернулась ко мне. Я видел блеск в ее глазах. Пусть она подавляет свои эмоции, но я же вижу ее…
    - Нет, - тем не менее, уверенно проговорила она.
    - Да! – продолжал я улыбаться. – Мышка, почему ты такая упрямая?
    - А почему ты такой наглый и самоуверенный?
    - Все очень просто! – пожал я плечами. – Потому что тебе это нравится.
    - Что? Нет! – возразила она так громко, что привлекла внимание других посетителей кафешки. – Какому нормальному человеку понравится такое бесцеремонное отношение?
    - Мышка, ты только что сама себя назвала ненормальной… и ты покраснела. Следовательно… я прав. Я ведь прав?
    - Нет, - смущенно взяла она в руки стакан с соком и отпила. – Ты просто меня злишь.
    - Подожди, что? – чуть не поперхнулся я куском пиццы. – Мышонок, ты умеешь быть злой?
    - Представь себе!
    - И что же ты делаешь при этом? – мне еле хватало самообладания, чтобы не рассмеяться. – Пищишь?
    - Дурак! – кинула она в меня кусочком колбасы, который прилетел мне прямо в лоб.
    Я пораженный на повал принялся вытирать лицо от жира и томатного соуса. Делал я это все молча, медленно, размеренно, сверля девчонку своим поддельно свирепым взглядом. Какое-то время она победоносно улыбалась. Лишь через некоторое время мой взгляд ее насторожил.
    - Аккуратней, Мышонок, умеющий пищать, когда злится. Ты знаешь, я люблю перевоспитывать.
    - Да, в прошлый раз ты продемонстрировал это во всей красе!
    - Нееет, - натянуто улыбнулся я. – Это было лишь вступление…
    - А чего же мне ожидать в следующий раз? Что ты снимешь штаны?
    - Хм… - не мог я скрыть блаженной улыбки. – Если ты меня об этом попросишь.

    [​IMG]

    - Не надейся на это! – подарила она мне кривую улыбку.
    После пятиминутного молчания, когда я уже собирался высказать свою очередную колкость, девчонка вдруг заговорила сама. – Расскажи о своей семье.
    Сказать, что я испытал? Полный ужас, панику, шок. Можно еще много перечислять подобные состояния, но это правда. Я впал в ступор и начал потерянно ковыряться вилкой в пицце. Рассказать о моей семье? Она, правда, попросила об этом? Почему она хочет что-то узнать? Она чувствует это непреодолимое притяжение, как и я?
    Я не был готов к такому разговору. Меня никто не спрашивал о семье. Да я и сам не особо распалялся. Это было что-то сокровенное, что я бы не хотел выставлять на всеобщее обозрение.
    - Ммм… она большая… - не знал я даже как начать.
    - Откуда ты?
    - Из далека. Честно я сам не знаю, что толкнуло меня покинуть дом и отправиться учиться в Портленд. Это скорее было какое-то минутное помрачение, которым воспользовались родители.
    - Ты из другого штата?
    - Да… Малибу, штат Калифорния. Была там?
    - Малибу? – девчонка казалась потерянной.
    - Да, с рождения.
    – Но ты… Вау, - неуверенно проговорила она. – Всю жизнь на солнце и на пляже? Это, наверно, сказка…
    - Ну, не буду тебя переубеждать. Там действительно рай. Но есть один минус. Огромный. Я маленьким всегда не понимал, почему у нас на рождество не падает с неба пух… - вспомнил я в точности фразу с детства. – И почему все идут на красивую елку, кутаясь в вязаные шарфы и шапки. Это же жарко… Да, не смотри на меня так, я в этом убедился, когда вынудил родителей купить мне вязаные вещи и пошел в них гулять в тридцатиградусную жару. Когда мы отправились в Нью-Йорк, я выглядел дикарем. Ты представляешь, что такое увидеть снег впервые в жизни? И это не маленький ребенок, а тринадцатилетний подросток. Я, конечно, изучал физику в школе, знаю, что такое кристаллизация. Знал как примерно выглядит снег, колупая его из холодильника, но впервые я увидел его падающего с неба в Нью-Йорке, – пока я все это рассказывал, Нэнси как-то зачаровано смотрела на меня, словно я привидение. – Что?
    - Нет… ничего… Просто… Я никогда бы не подумала, что ты можешь вот так говорить. Ты говоришь о снеге, как о чем-то волшебном. Наверно это, правда, дико. Ведь я всю жизнь прожила в окружении сугробов.
    - Ты бы видела лица братьев и сестры, когда я показываю им по скайпу вид из окна. Для них снег, такой же волшебный, как сам Санта Клаус.
    - У тебя много братьев? – завистливо произнесла она. – Я единственный ребенок в семье. И мне всегда было скучно без… кого-то родного.
    - Родной у меня только один брат. Младший. Кендалл. А остальные двоюродные. Брат и сестра. Они близнецы. Мия и Тайлер.
    - Ты говоришь это с такой… нежностью в голосе, - блеснули у нее глаза.
    - Я скучаю по ним, - признался я. Как, оказывается, просто кому-то довериться и не скрывать своих чувств. – На рождество я отправлюсь домой. Так что… мы скоро увидимся. – на секунду я вдруг представил, что лечу в Малибу вместе с Нэнси. Как нас встречает вся моя семья. Как у Мии сразу же появится новый друг для секретов. Как бы мы плескались в воде под палящим солнцем. Невольно губы тронула улыбка. – Они бы тебе понравились… Ну, а ты? Что ты о себе расскажешь? – пытался я отвлечься от своих фантазий.
    - Я родилась и выросла в Брандоне, штат Северная Дакота. Я единственный ребенок в семье и… я не люблю зиму. Зимой дома бывает очень холодно. И… больше я не знаю, что тебе рассказать. Моя жизнь может показаться тебе скучной.
    - Дай угадаю. Ты в школе была отличницей? – усмехнулся я. – И так же подтягивала отстающих учеников?
    - Не только. Я еще занималась многим, что так же может для тебя показаться тоской смертной.
    - Не надо так говорить. Мне интересно, чем ты занималась.
    - Я рисовала. Ходила в художественный кружок. Мы там писали картины с натуры.
    - Обнаженных натур? – не сдержался я.
    - Натуры были разные. От обычного яблока, да Аполлона в человечьем обличие, - сверкнула она глазами. – Я посещала театральную студию. Выступала во многих спектаклях. Занималась волонтерской помощью бездомным животным. Была членом читательского клуба. На каникулах была вожатой в детских лагерях… мне продолжать?
    - Где ты находила время, чтобы при всей твоей занятости быть отличницей? – у меня действительно не могло уложиться все это в голове.
    - Если есть желание, время можно найти всегда. Я же нашла время для… прогулки.

    [​IMG]

    - Ты хотела сказать для свидания.
    - Это не свидание, Аарон.
    - Ты права. На свиданиях обычно целуются. Но это легко поправить, - подмигнул я ей.
    Та смущенно бросила взгляд на часы, ища в них спасение. И, черт возьми, она его нашла!
    - Очки, наверно, уже готовы. Нам надо поторопиться, потому что у меня еще… математика.
    - Да, - вынужден был я согласиться. – Ну, а я пойду на свидание к кое-кому другому, раз ты отказываешься, - хитро проговорил я и не смог сдержать трепет, который возник у меня где-то внутри, когда я проследил за реакцией Мышки. Она на секунду… занервничала! – Коробки да ящики, по крайней мере, не против, что я их обнимаю.
    Сказанное рассмешило девчонку. Мне вообще нравилось, когда она улыбалась. И готов был веселить ее постоянно, лишь бы лишний раз увидеть ее очаровательные ямочки на щеках.
    - Не спеши сегодня уходить после ваших занятий, - как-то неуверенно произнес я.
    - У меня сегодня много работы. Я завтра уезжаю на Олимпиаду. Поэтому… мне придется наоборот даже задержаться.
    - Хорошо, - взял я ее за руку и повел к выходу.

    [​IMG]

    Я ожидал, что она уберет руку. Но она не стала этого делать, а просто пошла рядом. Никогда не думал, что обычное прикосновение руки может так пронзать разрядом. Признаться, я частенько высмеивал парочки, что вот так ходили, сцепившись пальцами. Сам никогда не практиковал подобное. Все просто. Я ни с кем не гулял. Всегда была одна и та же последовательность: туса – знакомство – выпивка – пару танцев – уединение. Ни о каких прогулках и речи быть не могло. А сейчас я понимаю, как это необычно, держать в руке такую маленькую бархатную ручку. Я начал перебирать каждый ее пальчик, поражаясь, какой может быть мягкой кожа.
    Сейчас я себя корил, что делал все это. Я знал, что между нами что-то искрит. Я это знал. И эгоистично делал то, что хотел. Я не мог остановиться. Особенно зная, что Нэнси это нравится. Но также я понимал, что за этим всем рано или поздно последует разочарование. Я не смогу быть тем, кем она меня видит… Не смогу…
    - О боже! – воскликнула она на выходе.
    Я проследил за ее восторженным взглядом. Мышка смотрела на рекламный плакат, на котором была изображена улыбающаяся девушка с белоснежными зубами на фоне Эйфелевой башни. Вернее, она будто держала башню на ладони. А в облаке, которое было около нее, шло объявление о курсах иностранных языков.
    - Это моя мечта, - засветились у нее глаза.
    Я еще раз внимательно осмотрел плакат.
    - Твоя мечта выучить французский? Как ты только что сказала? Если есть желание, время всегда найдется?
    - Je parle français. (1)
    Я удивленно уставился на девчонку, словно передо мной только что появилось привидение.
    - Это ведь на французском, да?
    - Я ходила в школе на дополнительные. Я не владею им в совершенстве… почти. Но у меня есть подруга по скайпу в Париже. Она учила английский, а я французский. Вот и помогали друг другу.
    - В чем твой секрет? – так и стоял я пораженный. – У тебя есть лишних десять часов в сутках? Или тебя похитили пришельцы и вставили тебе другой мозг?
    - Мой секрет в желании.
    - Ладно. Но… в чем тогда твоя мечта? Язык ты знаешь…
    - Башня. Я… с детства мечтаю иметь фотографию, где я ее как будто держу. Не знаю, этот образ у меня нарисовался сам собой. И с тех пор я хочу, чтобы такой портрет был у меня на… глазах. Только не при свете дня. А именно ночью. Когда огни освещают все вокруг. Это… так красиво…
    - Никогда не думал, что мечты могут быть… такими детальными, - улыбнулся я. – Обычно, они какие-то абстрактные. Но ты же ненормальная, я говорил тебе это?
    - Раз. Или два.
    - Нет, правда. Ты хочешь побывать в Париже… только для одной фотографии?
    - Это не так. Я хочу погулять по Парижу. Почувствовать всю эту романтичную атмосферу. Как и любая девушка. Все этого хотят. Все хотят получить предложение руки и сердца в этом месте. Или же отправиться в свадебное путешествие в Париж. Но не могу же я уехать оттуда без фотографии мечты.
    - Пошли за очками, мечтательница, - притянул я ее к себе за талию, наслаждаясь моментом. – Мы еще поговорим о наших мечтах!

    [​IMG]


    ________________
    1 – я говорю по-французски
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Mirind@, ну что ты делаешь? Я же поиграть собирался, а ты новую главу выдаёшь! Ты и правда из меня того кошака сделала)))


    Думаю, понимаю Рона. Это, в общем-то, и не влюблённость даже, а самый обычный азарт донжуана: типа "Как это?!! Мне, такому неотразимому мачо, посмели отказать?!! И кто - какая-то мышка?!! Да которую я ещё и спас?!! Ладно, я ей был должен - но теперь-то она мне должна!" - и всё в таком духе. Понимаю, потому что сам был таким же. И, сказать тебе честно, если всё закончится свадьбой - я буду несколько разочарован. А вот какому-нибудь драматическому выверту в финале буду безумно рад.
     
     
  13. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Mirind@, о Боги!!! Кто это вообще, что за влюбленная парочка? Где же те две колючки, вечно показывающие друг другу свой характер? Нет, ну серьёзно...

    Преображение какое-то прям быстрое и слишком уж сладкое, аж приторно:biggrin: Но зато впервые за всю историю получилось спокойно подышать и поулыбаться:D

    Это затишье перед бурей надеюсь?

    Считаю, до свадьбы врятли дойдёт... С такой любовью к деталям у автора это слишком не скоро произойдёт. Но думаю будет любовь...:heart2:

    Я за хеппи энд, если что.
     
     
  14. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Ничего не имею возразить :smile: Я просто по привычке (ну заложено же генетически всех по себе мерить) рассуждаю со своей позиции, в том смысле, что я бы не стала создавать какой-то кружок и называть его чисто номинально "друзьями", когда при этом они мне на самом деле параллельны.
    Я бы сказала, тут одно подогревает другое ;)
    Ему и правда идет! Подлецу все к лицу
    Небольшая поправка: это и заставляет тебя до сих пор сидеть рядом.
    Ой, ну какая... неправда.

    Даже как-то непривычно видеть Рона таким размякшим). Хотя это вовсе не камень в огород в том смысле, что это чересчур неправдоподобно - такие вот разительные перемены. Если бы он действительно был таким, каким хотел казаться - тогда да, было бы странно сейчас слушать его. Но мы ведь до этого не видели его настоящего. Не считая изначально заявленных эгоистичности и излишней самоуверенности *что есть, то есть*
    И да, теперь понятно, при каких обстоятельствах мы увидим Тайлера, Кена и Мию.
    Mirind@, оххх. Даже не знаю, что тут сказать. Автор, жги дальше Все это так... миленько, черт возьми. Так что, дабы избежать тут сентиментальных излияний, уползаю обратно в свою раковину :crazy: Чет ты меня растеребила всеми этими а-ля в духе старшей школы... Старею, походу.
    Помню, ты сетовала на то, что писать от мужского лица трудно и ты боишься показаться неправдоподобной. Так вот. Если даже они так и не думают, то им следовало бы. Хотя бы иногда. *имею в виду весь сериал*
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2016
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mirind@, какая же Нэнси здесь красавица! :heart2: Не будь Рон уже влюблен - увидев ее влюбился бы сейчас)))
    А вообще это ведь и правда общение без масок. Рон по-прежнему держит оборону, ерничает, отпускает пристойные и не очень шутки и комментарии и боится сказать лишнего, но маски нет. Это он и есть. Потому что они наедине, более того - за пределами привычной среды студенческого городка.
    А Нэнси... Аарон ее давно раскусил, с этим ее молчанием и отрицанием. И похоже, ему это даже нравится :D Упрямый и самоуверенный, ему и впрямь в новинку отказ, и это раззадоривает и притягивает его еще больше. Инстинкт охотника :D

    И мне плевать, что слишком сиропно, и что ненадолго. И что по возвращении все снова наверняка изменится. Да, он показал свои чувства "друзьям", ударив Дэйва... Но он тогда вообще мало о чем думал. А сможет ли признать их на публике? Да и ответит ли Мышка взаимностью. Нет, Рон ей нравится, но ее сопротивление его поползновениям, как мне кажется почему-то, не такое уж притворное.

    Короче, хватит теории разводить, буду просто ждать продолжения. Что-то ведь должно еще случиться...
     
     
  16. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, удивительно теплая и приятная глава. Вот тут я уже не могла сдержать улыбки на протяжении всего чтения. Действительно, здесь Рон кажется таким чистым, искренним, желающим показаться Мышке в самом лучшем свете.
    Опять моя любимая метафора с трещиной, из которой просачиваются первые, ещё молоденькие цветочки, рвущиеся на встречу белокурому солнышку в очках:heart2:
    Упоминание о семье также заставило лишний раз улыбнуться;) Люблю этих ребят и буду рада увидеть их и здесь:hug:

    А я как и все надеюсь на хэппи-энд, хотя, чувствую, до него далеко.:smile:


    То есть, у тебя есть ещё история их папочки? Как отдельный сериал? Что же ты молчала! Интересные у тебя хитросплетения между героев. Я бы с удовольствием ещё и про папу их почитала бы, чувствую, там свои скелеты в шкафу;)
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Согласна с Настей. И совсем не странно будет)
     
     
  18. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Всем спасибки за чудесные комментарии!! :heart2:
    Хоррор,
    я не специально)) ну, почти!
    ну, в каком-то смысле не без этого. Парни ж по сути завоеватели. А тут считай территория ходит... не отмеченная :LOL: Ну, ты понимаешь меня))
    посмотри-посмотри))

    Аррабика,
    пусть чутка отдохнут. Настало маленькое безмятежное время, где можно отдаться эйфоричной волне.
    буря еще будет, ага

    Semiramida,
    ну, а чего ему бунтовать? Все вроде идет нормально, за исключением, что Мышка малость сопротивляется. Но Аарон у нас мальчик решительный))
    совсем мельком)
    я уж боюсь, как бы передоза этой мимишности не оказалось. Ибо следующая глава по сравнению с предыдущими по мимишности бьет все рекорды

    13whitemice,
    согласна. Симочка вообще сама по себе такая миленькая.
    Рон был бы не Роном без всех этих мимолетных подколок. А парень-то как заговорил. Свидания, поцелуи, за ручку пройтись. Сам же пугается своих мыслей. Но гордо держится на плаву)) Ничего, он еще всколыхнет в Нэнси все ее преграды
    Хочет и молчит, как же так :LOL:
    это мы узнаем)
    это тоже не просто так. Все, конечно, куда проще, но все же
    не то слово :spiteful:

    Анастасия,
    следующая будет еще теплее. Я б даже сказала горячее))
    он пока на распутье. Ему и хочется казаться таким и... наоборот, хочет оттолкнуть. Потому что уверен, что не пара он ей. Не сможет оправдать ожидания. Но, у нас же мальчик чуток бунтарь. Инстинкты завоевателя все же преобладают
    покажут они свои мордашки мимолетно))
    История есть, ага. Только... о боже, она такая странная и... в общем странная. :LOL: Писалась, как это уже понятно еще до истории Аарона, а там я пока только прощупывала эту область (написание историй). В общем, я на досуге читану, что я там за ужас такой писала и подумаю, стоит ли она внимания :redface:

    А пока покажу этого самого Райдера - папашку Аарона:

    [​IMG]

     
     
  19. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    Глава 15​


    Помните, я как-то упоминал, как ужасно долго длились мои первые два часа общественных работ? Так вот, беру свои слова обратно. Они были короткие, как миг. По-настоящему секунды затянулись, словно вечность, как раз сегодня. Сегодня, когда я ждал момента, чтобы можно было пообщаться с Нэнси. Чтобы остаться с ней наедине. И мне все равно, что мы разошлись совсем недавно. Я скучал по ней. Черт возьми, я ужасно скучал по ней. Я не узнавал себя, своих ощущений. Но меня как магнитом тянуло к этой девчонке, разрывая все внутри, если расстояние между нами превышало пары метров.

    [​IMG]

    Каждый раз, проходя мимо читального зала, мое сердце будто бы забывало, как надо перекачивать кровь. Во мне все замирало, когда я видел ее, пускай даже спиной. Я дышать переставал, лишь бы почетче услышать ее голосок. Но меня бесил тот факт, что она разговаривала не со мной. Меня начинали пугать такие мысли. Мне казалось, что никто не может наслаждаться ее голоском, кроме меня. Я ревновал? Да блин, это ревность! Мне казалось, что я ревновал ко всему. К стулу, на котором она сидит, к тетрадке, на которую она положила свои руки, к ручке, которую она постоянно перебирает своими бархатными пальчиками… Превосходно! Аарон Ван де Граф сходит с ума от ревности? Может, отцу позвонить, рассмешить его? Хотя, наверно, ему не до смеха сейчас. Странно, что он до сих пор не набрал меня и не высказал свое мнение по поводу моего «скромного» подарка.
    Когда я обнаружил, что первокурсники покинули библиотеку, отнес последнюю на сегодня коробку и с наслаждением зашел в читальный зал.
    - Эй, - кинул я ей своеобразное приветствие и устроился напротив нее, где до этого сидели один из ее подопечных.
    - Эй, - ответила она, не в силах скрыть улыбки.
    Черт возьми, он рада меня видеть. Она… ждала меня. Да, может, я сейчас выгляжу глупо, ведь мы договаривались, что я подойду. Но мне, на самом деле, было сейчас все равно, как я выгляжу. Я был просто счастлив от одной ее улыбки.
    - Чем занята?
    - Проверяю… - задумчиво произнесла она.
    - Что проверяешь? Только не говори, что ты им еще и домашку задаешь? – вскинул я одну бровь от удивления, потому что уже знал ответ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Почему тебя это так удивляет?
    - Еще один пункт к твоему сумасшествию. Мышка, да тебе платить за это должны!
    Нэнси ничего не ответила, сосредоточив все свое внимание на проверочной работе. А я тем временем осматривал ее лицо. Не зря же я уговорил ее взять именно эти очки. Они безумно ей шли. Она теперь не кажется той самой замухрышкой, которой выглядела в старой оправе. Теперь она выглядит как-то более элегантно. И почему меня это радует? Теперь все будут на нее пялиться. Ну и пусть. Пусть любуются. Подойти-то никто не сможет, потому что рядом буду я. Если она… позволит мне быть рядом.
    Лицо Мышки стало уж совсем сосредоточенным. Должно быть она нашла ошибку и ее это очень огорчает. На лбу появилась смешная морщинка, а прядь, которая выбилась из ее хвоста, начинала ее раздражать. Иначе почему она ее уже десятый раз поправляет? Это заставило меня вспоминать, как очаровательно она смотрится, когда ее волосы не затянуты жестокой резинкой. Как сегодня… днем.
    - Почему ты постоянно убираешь свои волосы в хвост? – задал я вопрос, который меня мучил уже достаточно долго. – Мне нравилось, как они сегодня были.
    - Не знаю, - пожала она плечами, даже не подняв на меня своего взгляда. – Они мешают мне.
    Не скрою, что мне захотелось забрать все эти ее тетрадки, потому что она им уделяла больше внимания, чем мне. Причем не заслуженно.
    Задумав кое-что забавное, я медленно встал со стула и, для отвлечения внимания, прошелся по читальному залу, делая вид, будто рассматриваю книги. Когда я оказался за спиной девушки, облокотился о стол обеими руками и прижался губами к ее уху. Я сразу почувствовал, как ее дыхание сбилось, а она сама вздрогнула, когда я прикоснулся к ее нежной коже. Меня сводила с ума ее реакция. Она держала между нами какую-то непонятную дистанцию, но тем не менее, я знал, что сейчас она на седьмом небе. В подтверждение, Нэнси как-то нервно вздохнула, когда я дотронулся рукой до ее волос, запуская в них свои пальцы. Меня поразило то, какими они могут быть мягкими и шелковыми. Обычно я общался с девушками, которые давно стерли из памяти свой родной цвет волос. Они были напрочь перекрашены и на ощупь всегда были жесткими. Но тут… я правда не знал, что они могут быть такими. От них пахло приятным нежным ароматом ванили. Который уже давно ассоциировался у меня с Мышкой. Мне даже казалось, что я становился зависимым от ее запаха.
    - Мышка, у тебя замечательные волосы, - прошептал я, переводя свою руку на ее щеку, которая оказалась еще более приятной на ощупь. – Перестать их заключать в тюрьму…

    [​IMG]

    С этими словами я положил руку на резинку и быстро стянул ее, а светлые волосы, тут же рассыпались по плечам девушки. Успев уже расслабиться и погрузиться в блаженное забытье, девчонка резко вскочила на месте.
    - Аарон! Отдай!
    - Нет, Мышка. Это не логично, зачем бы я тогда ее снимал?
    - Я серьезно! Отдай.
    - А я-то как серьезно! – победоносно уселся я на место, осматривая как волосы красиво обрамляют ее лицо. – Нет.
    - Пожалуйста…
    - Согласен только на обмен! – игриво подмигнул я девчонке.
    - Забудь, - в момент голос Мышки стал серьезным, и она снова погрузилась в свою работу.
    Было очень забавно наблюдать, как она то и дело поправляла волосы, что и правда мешались ей, пока она, склонившись над тетрадью, проверяла каждый пример. Они щекотали ее щеки… ее носик, от чего она так смешно морщилась.
    - Эти очки с распущенными волосами – просто супер, - вынес я свой вердикт, не желая так далеко находиться. Этот огромный стол, слишком сильно разъединял нас, поэтому я, вместе со стулом, перебрался по ближе.
    Я не лукавил. Мышка и правда смотрелась просто обворожительно. Я поймал себя на мысли, что могу вот так сидеть часами напролет и просто смотреть на нее.
    - Спасибо, - лицо девчонки тут же покрылось нежно-розовым румянцем.
    - Слушай… - проговорил я, заглядывая в ее тетрадь, - а как тебя назначили на роль репетитора?
    - Я сама предложила. Еще на первом курсе, когда у моих однокурсников появились… проблемы.
    - Надо бы пожаловаться на тебя. Пусть будут внимательней в подборе… персонала, - наблюдал я за реакцией Мышки, которая долго себя ждать не заставила.
    - Ты о чем? – взялась она за следующую работу.
    - Какой же из тебя репетитор, когда ты за правильное решение, ставишь своим подопечным «неуд». Или это что? Метод кнутом?
    - Что? – пораженно уставилась она на меня.
    - Я про тетрадь, которую ты только что отложила. Правильный ответ зачеркнут.
    - Нет, - усмехнулась та. – Этого не может быть.
    - А если может? – не унимался я.
    - Только не говори мне, что ты что-то понимаешь в математике? Или напрашиваешься ко мне на дополнительные?
    - На какие дополнительные, ты что? – засмеялся я. – Я не пойду к репетитору, который за правильные ответы ставит плохие оценки.
    - Решение правильное! – возмущению девчонки, похоже, не было предела.
    - Ну так, а я о чем?
    - Мое решение правильное.
    - Нет, Мышка. Ты ошибаешься.
    Вы не представляете какое это было удовольствие наблюдать, как она мило нервничает. Похоже, я на грани сломать ее непоколебимый мирок.
    - Ладно. Смотри, если ты что-то понимаешь, - подвинула она мне тетрадь одного из ее учеников.
    - Постой, - остановил я ее, когда она уже собралась открыть тетрадь на нужном месте. Я взял ее руку в свою, снова наслаждаясь мягкостью ее кожи. – Давай заключим пари.
    - Нет, - вырвала она руку. – Я не заключаю пари.
    - Почему? Это же весело, Мышка. Давай.

    [​IMG]

    - И на что? – как-то уж сильно по-хитрому сверкнули ее глаза. Неужели она что-то задумала?
    - Ммм, - сделал я вид будто серьезно раздумываю над наградой, которую хотел бы получить. Хотя на самом деле, я уже все решил. – На поцелуй с тобой. В губы.
    Видимо ее мысли были куда более невинны. Потому что Мышка тут же смущенно опустила взгляд.
    - Я не буду с тобой целоваться.
    - Конечно, не будешь, - улыбнулся я, снова беря ее руку. – Если выиграешь. Ты же уверена в себе, не так ли?
    - Это безумие. Я против.
    - Смелее, Мышка. Это всего лишь поцелуй. Ничего такого.
    - В чем подвох? – подняла она взгляд. – Аарон Ван де Граф предлагает честное пари? Я в это не верю.
    - Никакого подвоха, - поднял я руки вверх. – Все просто. Решения твоего ученика правильное – мы целуемся. Решение неправильное – я выполняю твое условие. Но лучше будет, если ты тоже поставишь поцелуй, - подмигнул я ей. – Тогда мы оба останемся в выигрыше.
    - Хорошо. Тогда ты… в следующем семестре проведешь одно занятие за меня. По всем правилам. Два часа. Будешь сидеть и объяснять им тему. Терпеливо. Как сильно б они не запутались, ты будешь сдержан и вежлив. И все это будет проходить под мим присмотром. А потом будешь проверять их домашнее задание. И все это время ты будешь в очках, которые я тебе дам.
    - Ооо, давно мечтал побывать в роли преподавателя, - засмеялся я. – Да еще и в очках.
    - И ты будешь ко мне обращаться по имени. Всегда.
    - Я думал, тебе нравится, когда я тебя нежно зову «Мышкой», - состроил я печальное лицо. – Ладно, как тебе будет угодно.
    - И…
    - Воу-воу! Мышка, а ты азартная штучка. Быстро во вкус вошла.
    - Ладно. Это все.
    - Принято. Ну… судная минута? – положил я руки на тетрадь. - Тебе страшно?
    - Нет. Я уже представляю, как ты комично будешь смотреться. Наверно, я даже сниму это на видео. На память.
    - Все что захочешь, Мышка.
    Нэнси пододвинула к себе тетрадь, открыла на нужной странице и взяла еще одну тетрадь. В которой было решено все то, что она задавала своим подопечным. Сверив решения, она победоносно улыбнулась и пододвинула мне обе тетради.
    - Все сходится. Я выиграла.
    - То есть, как я понимаю, вот это – помахал я ее тетрадкой. – Что-то типа эталона?
    - Это мои решения.
    - То есть, правильно я понимаю, ошибки тут быть не может? – тянул я время.
    - Маловероятно.
    - То есть все-таки возможно, - улыбнулся я. – Ладно, я даже вникать не буду. Я знаю, что тут допущена ошибка.
    - Где же? – тоже улыбнулась она, думая, что я начинаю пасовать.
    - Вот тут, - ткнул я пальцем. – Ты чуть-чуть спутала при переводе функции в первообразную. Совсем чуть-чуть. Но это изменило все решение.
    Не зря же я упоминал ранее, что с математикой в школе у меня никогда не было проблем. Я словно родился с ней в голове. Я впервые увидел такое выражение лица у Мышки. Словно ей только что объявили, что через пару часов настанет конец света.
    - Я перепроверю, - выхватила она свою тетрадь и судорожно начала решать пример заново. Не получив результата, начала снова. И опять все зачеркнув начала что-то выписывать. Так могло бы продолжаться до бесконечности, или до тех пор, пока все листы в тетради не были бы исчерчены.
    - Хватит, Мышка, - положил я руку на ее тетрадь и отодвинул. – Это бесполезное занятие.
    - Как ты это сделал? – подняла она на меня свои круглые глаза.

    [​IMG]

    - Я очень наблюдательный, - честно, я сам не мог поверить в такую удачу. Я просто кинул один взгляд на этот пример и все формулы как-то сами собой всплыли в памяти.
    - Ты серьезно понимаешь математику? – не могла она поверить.
    - Ты еще сомневаешься? – засмеялся я. – Мне казалось, я тебе это только что доказал. Ну, ты не расстраивайся, - заметил я как ее глаза забегали по столу. – Ты устала. Ты же человек. Вот и запуталась. Это со всеми случается. И кстати. Я хочу получить свой выигрыш, - расплылся я в блаженной улыбке.
    Нэнси смущенно опустила взгляд не в силах посмотреть на меня. Ее лицо залилось румянцем. Кажется, она только сейчас поняла, что проиграла.
    - Без языка… - тихо произнесла она, неуверенно поднимая взгляд.
    Я рассмеялся, наверно даже слишком громко, чем следовало.
    - Нет, Мышонок, - облокотился я о стол и наклонился к девчонке. – Когда целуюсь я, языка всегда очень много.
    Сказанное повергло Нэнси в шок. Ее взгляд забегал из стороны в сторону, словно бы она искала то, что могло спасти ее из этой ситуации. Лицо ее пылало. Глаза округлились, будто бы речь шла о чем-то очень ужасном.
    Я встал с места, а Мышка, в одно мгновение вскочила и бросилась в глубь библиотеки. Эта ситуация вызвала во мне смешок. Глупенькая, она решила… оттянуть момент? Дав ей фору в полминуты, я засунул руки в карманы и направился к стеллажам. В самой библиотеке свет был выключен. Я, конечно, мог бы его зажечь. Это бы ускорило поиск. Но… я решил поиграть в ее игру. Так даже лучше.

    [​IMG]

    - Не прячься от меня, Мышка, - медленно продвигался я среди книг. – Потому что, когда я тебя поймаю, я потребую выигрыш в двойном размере. Ты меня слышишь?
    Глупо было надеяться, что она ответит. Она верно уже забилась в какой-нибудь уголок и надеется, что я ее не найду. На какое-то время я остановился. По шагам, которыми она спешно от меня убегала, я приблизительно знал, в каком районе она прячется. Но нужно было знать наверняка. Ведь в моей голове уже созрел один из вариантов, как можно ее поймать. Прислушиваясь к тишине, я понял, что не ошибался. Она была за два стеллажа от меня. Слишком громким было ее сердцебиение и дыхание. Вот ты и попалась, Мышка.
    Аккуратно, стараясь не создавать шума, я обошел один стеллаж и остановился практически напротив Мышки. Несмотря на то, что нас отделяла целый шкаф книг, я ее мог ощущать всем своим телом. Я каждой клеточкой чувствовал ее напряжение. Ее волнение. И я наверняка знал, что с волнением ее одолевало и желание. Ну что же. Пора бы захлопнуть мышеловку. Протянув руку сквозь стеллаж, я нащупал одну книжку и столкнул ее с полки, так что она упала сразу позади девчонки, по моим расчетам. Теперь дело было за ней. Если она сейчас побежит и повернет направо, то придется приступать к плану «Б», а если налево… Я даже не успел полностью сформировать мысль, как Мышка практически нырнула ко мне в руки.
    - Аарон! – воскликнула она, словно бы ожидала увидеть здесь кого-то другого, кого угодно, но не меня.
    - Ммм? – не мог я скрыть улыбки, что занимала большую половину моего лица. Я пододвинул ее к стеллажам и чуть прижал, лишая ее возможности к отступлению.
    Я чувствовал ее сердце, оно вибрацией отдавалось и во мне. Ее аромат ванили, который я тут же почувствовал, совсем отключал мой мозг. У меня башню сносило от самого осознания ситуации. Я… в библиотеке, практически в полной темноте… с Мышкой наедине. От этого мое сердце начинало догонять сердце Нэнси. Грозясь совсем обогнать. В ее руке была авторучка, которую, она даже не успела положить на стол. И сейчас девчонка нервно теребила ее в руках, то и дело щелкая фиксатором.
    Я медленно дотронулся до лица Мышки, приподнимая ее лицо. Хоть тут и было темно, и рассмотреть что-либо было трудновато. Но ее глаза светились как маленькие фонарики. Они блестели. Заглядывая в их глубину, я осмелился делать какие-то выводы. Вроде бы не боится… Вроде бы… Улыбнувшись, я успокаивающе провел рукой по ее нежной коже на щеке.

    [​IMG]

    - Ты не хочешь этого? – прошептал я.
    Я действительно хотел это знать. Спор спором, но, если она не захочет, я не притронусь к ней. И уж тем более не буду заставлять. Но в ответ последовало молчание, которое вызвало у меня очередную улыбку. Молчит. Значит хочет.
    Я медленно провел большим пальцем по ее губам. Какие они мягкие… и чуть влажные. Меня охватило непреодолимое желание попробовать их на вкус. Какие они… такие же мягкие и нежные, как и сама Нэнси?
    Когда я совсем приблизился, до меня донесся дрожащий вздох. Она волнуется. Очень волнуется. Должно ли это значить, что сейчас у нее будет первый по счету поцелуй? Или это я ее так волную? Или и то и другое? Если честно, я не знал, как лучше. Конечно, мне было приятно понимать, что никто к ней не прикасался до меня… но с другой. Это же будет для нее что-то значить. А я сказал, что это будет всего лишь поцелуй. Ничего больше…
    Отбрасывая все эти бредовые мысли, я легонько коснулся ее губ. О боже… они еще мягче, чем я думал. Не спеша, я осторожно начал ее целовать. Мышка, захваченная моей силой, в ответ неуклюже пыталась повторять мои движения. Не умеет… Я вдруг понимаю, что еще никто не целовал ее по-настоящему. Девочка моя… Она моя… она только мне доверилась… От осознания этого факта я еще сильнее прижал девчонку к себе, надеясь, что она все еще доверяет мне.
    Через некоторое время, когда движения губ у Мышки стали более-менее уверенные, я чуть отстранился, заглядывая в ее глаза.
    - Не бойся, - совсем тихо прошептал я, снова погружаясь в поцелуй.
    Но на этот раз пускаю в ход язык, требуя, чтобы она меня впустила. Мышка вздрогнула и хотела отстраниться. Но я крепко сжал ее руками, не давая возможности даже пошевелиться. Но это длилось не долго, вскоре я услышал, как на пол упал маленький пластмассовый предмет – та самая авторучка, к которой девчонка потеряла всякий интерес. Я чувствовал, как Нэнси расслабилась, и ее руки поползли ко мне на плечи.

    [​IMG]
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Нее, Mirind@, ты не права :D это не передоз мимимишности. Это другое! Если в прошлой серии я была вот такой - :delighted:, то сейчас я себя чувствую тортом-мороженым в 40-градусную жару.
    Короче, умолкаю пока и ухожу обратно в уголок таять дальше))) все равно связных мыслей нет :D
     
     
  21. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Mirind@, это не мимимишность, неет! Это... О, боги, я просто отказываюсь это комментировать. Потому что ты... нет, я лучше помолчу. Это просто нечестно - так дразнить старую больную женщину.
    Только умоляю, не увлекайся сильно и не забывай, что тут детский форум :crazy:
    Что-то мне подсказывает, что Нэнси об этом еще пожалеет. И минута сожаления очень скоро.
    Несмотря на "горячесть", пара моментов вызвали почти истерических хохот у меня. Рон, чтоб тебя черти взяли, ты можешь не выдавать такие перлы хотя бы в такие моменты? :D Хотя за это я тебя и люблю, чего уж тут.
    Чую, что отец и не такое тебе мог бы порассказать :crazy:
    Честно, не люблю, когда истории идут задом наперед и враскоряку (личная фишка), но.. раз пошла такая пьянка - режь последний огурец :LOL: Если сочтешь нужным, конечно.
    И... у меня глюки или тут Ингрид на заднем плане?..
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
     
  22. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    .
    Это круто, что ещё могу сказать:thumb: Значит ты не боишься предстать перед окружающими такой какая есть на самом деле. Но читатели, как и герои сериала, разные. Например у меня была компашка таких друзей, на протяжении целых трёх лет во время учёбы в колледже.:facepalm: Прошёл год, я понятия не имею где они и чем занимаются и мне... пофиг. Так как сейчас другие интересы, а тогда это казалось действительно нужным.

    Так что с этой точки зрения я главного героя понимаю. Хоть он и парень:D
    Думаю конкретного описания немного другого "первого раза" не будет. Для примера: бурное примирение Мии и Лэндона не было описано в деталях. Так, взкользь упомянулось, что все это дело произошло на полу...
    Не одна я заметила значит... Это косяк в декорациях или спойлер?


    Mirind@,
    Воу!!! А я ожидала увидеть взрослого брутального мужчину:D Это наверное из-за слова "папа"... А тут конопатый блондинчик с наглой физиономией. Ну вот у него прям на лице написано, что он тот ещё засранец:biggrin:История тоже о бурной молодости и бунта подростковых гормонов?

    По новой главе я просто готова подписаться под предыдущими комментаторами. Это совсем не то... Сейчас все прочитавшие девушки прокручивают в голове свой первый поцелуй или я одна такая?

    А вообще... Сколько ей лет? 18? 20? Они же на последнем курсе вроде. Это ж какой надо быть ботаничкой! У нас в школе даже самые страшненькие в 9 классе поцеловались.

    И чёрт. Почему парни сами не могут так выражать свои чувства и говорить честно и правдиво... А если и умеют, то какие-то тряпки и хлюпики:redface: Рассказ же брутального мужика начинается с фразы: "Закидываю я, значит, её ноги себе на плечи...":D

    Эх мужчины. Умей вы все это выражать нормальными словами не было бы столько непонимания с обеих сторон.

    Да ну вас... Пойду размазывать розовые сопли по щекам...:cry2: Сама не знаю отчего...
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Блин же ты блинский, ну неужели у них всё-таки будет хэппи энд? Жаль, очень жаль... я так люблю любовные истории с большим таким обломом, причём желательно, чтоб все герои остались в проигрыше. Очень надеюсь на исход, в котором и Рон, и Мышка останутся ни с чем.
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Хоррор, :LOL: жанр, если что, мелодрама :D
    Вот она, разница мировоззрения, дамы от 20 до 30 получают удовольствие от романтики, сидят и вспоминают юность, а мужчине боль, ангст и "все умерли" подавай :spiteful:
    Если что, это не наезд, повеселило просто :D

    Пы.сы. Хотя на самом деле комментарии вряд ли что изменять в уже написанном произведении, а концовку пока только Mirind@, знает ;)
     
     
  25. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Mirind@, ээх, жаворонок во мне заставил меня отписаться только утром))
    Глава вышла действительно более теплая глава с такой легкой, наивной романтикой.
    Как правильно сказали Аррабика и 13whitemice, я тоже ударилась в воспоминания, потому что первый поцелуй с нынешним молодым человеком произошел примерно также и тоже я была совершенной неумелой девчонкой, а он уже профи:redface:
    На самом деле, трудно прокомментировать такую главу, здесь такие искренние, чистые чувства, которым хочется верить. И надежда на хэппи энд, но мы то знаем, что ещё не конец и печалит, что скорее всего после такого произойдет что-то ужасное. :frown:

    Поэтому вместо осмысленного комментария я поделюсь композицией, на которую я подсела совсем недавно, но при прочтении она четко всплывала в моей голове как характеризующая отчасти чувства Рона к Мышке.

     
     
  26. Mirind@

    Участник
    Mirind@
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    261
    Награды:
    1
    13whitemice,
    :cool: я счастлива))

    Semiramida,
    чего сказала? :LOL: и ваще я тонизирую
    да это был самый эм... жаркий момент, все остальное только умело закрыто намеками :spiteful:
    о, да...
    это автор шибко ленивый на массовку был, аха :LOL:


    Аррабика,
    это момент из истории)) бурная молодость, все такое)
    и такое бывает, серьезно))
    :LOL:
    ох блин))

    Хоррор,
    ну, что я могу сказать... на вкус и цвет, как говорится. Тем более да, меня опередили. В шапке значится мелодрама, автор как бы с начала не скрывал, что тут будет красивая история про любофф.
    я жестоко разрушаю все надежды :cool:
    хочешь жести, иди в Illusion. у меня там долго все будут себе шишки зарабатывать и офигевать от несправедливости жизни.


    13whitemice,

    не-не, менять что-то - это ломать уже построенное и... для меня это кощунственно. Тем более что окончание истории плавно намекает на начало Illusion и после будет Иллюзия будет содержать в себе достаточно весомые последствия от этой истории.

    Анастасия, :heart2:

    эх... да, восспоминания те еще.

    согласна! Мне, как автору, даже приятнее, что слова теряются, значит мне посчастливилось всколыхнуть эмоции!

    ну, конец постепенно приближается, но события пойдут по накатанной. всяких разный оттенков. Но и ми-ми-ми еще будет. И не мало :redface:

    виии, очень трогательная композиция, я ее уже третий раз прослушиваю
    "радость моя, поверь никто не верил в меня более чем ты..." - за душу!!
    Спасибо за музычку!!
    _______________________________
    Хотела тут бонусик выложить...
    В общем, я дикая меломанка, и мои творческие порывы всегда сопровождает музыка.
    Те кто читают Иллюзию, знают, что вкус к музыке у меня весьма специфический.
    Но вот в те времена, когда писалась история Аарона, я была наполнена какой-то розовой слащавой воздушной ватой)) И, соответственно, музыка у меня в плей-листе была, весьма нежная и трогательная.

    Выложу тут два трека, которые советую прослушать. Это малая часть из всего, что сопровождало написание истории.
    Очень красивая музыка, правда!






    Вы даже представить не можете, какая меня сейчас поглотила ностальгия :crazy:
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2016
     

Поделиться этой страницей