1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Мюррей

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем b-lust, 27 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4

    [​IMG]
    Всем доброго дня! Меня зовут Аманда, а если с фамилией, то Аманда Мюррей. Что я могу рассказать о себе? Мне двадцать три года, недавно я закончила получать образование, теперь готовлюсь отправиться в свободное плавание. Пару лет назад трагически скончалась моя тетушка, оставив мне в наследство большой дачный незастроенный участок в городке с солнечным названием Сансет Велли. Собственно, тут я и планирую обосноваться. Матушка моя была категорически против моего переезда, и договориться нам так и не удалось. Денег у меня почти нет, часть ещё на дорогу потратилась, но придётся как-то выживать, потихоньку строить дом и устраиваться тут.
    Что это я всё о грустном и о грустном? Давайте о хорошем. Расскажу ещё о себе. Перебираясь в Сансет Велли, я не преследую никакой однозначной цели. Да и сделала это, в общем-то, из-за чувства противоречия. Характер у меня такой, неуживчивый. Если бы матушка сказала, что отпускает меня с миром, то я бы ещё раз пять подумала и передумала, а так… сделала всё наперекор. Хотя участок можно было продать, за него даже предложили около пятнадцати тысяч, а это немаленькая сумма. Может, когда-нибудь я так и поступлю, а пока…
    Как и большинство молодых, я люблю веселиться! А веселье любит меня. Вечеринки, клубы, танцы – всего, пожалуйста, и побольше. Надеюсь, мне удастся проникнуть в местные компашки и стать их частью.
    Ну и конечно же, я мечтаю о светлой любви на всю жизнь, верном муже и большой семье. Очень люблю возиться с детишками, и хочу, кстати, иметь пять или шесть своих. Много детей вокруг – не это ли счастье?
    Ну вот, в общем, всё. Обещаю исправно писать о событиях, происходящих в моей жизни, заодно надеюсь, что она будет наполнена ими под завязку.
    До новых встреч!
    [​IMG]


    1. Матриархат
    2. История семьи

    (провалено между 4 и 5 поколением: права наследования ушли, а книга на тот момент не была дописана)
    3. Непоседы


    Первое поколение:
    Основатель: +1
    Портрет: +1
    (Аманда)
    МВЖ: +1 (вырастить 5 детей)
    Карьера: +0,5 (няня)
    Баллы счастья: +1 (Аманда)
    Призрак: +0,5 (старость)
    Итого: +5

    Второе поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Саманта)
    МВЖ: +2 (стать легендой спорта; стать генеральным директором)
    Карьера: +2 (спорт; бизнес)
    Навык: +2 (спорт; социальные сети)
    Баллы счастья: +2 (Саманта; Сид)
    Призрак: -
    Итого: +10

    Третье поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +1
    (Хлоя)
    МВЖ: +2 (стать хирургом; поверенная улицы)
    Карьера: +1 (медицина)
    Навык: +1 (стритарт)
    Баллы счастья: +1 (Хлоя)
    Призрак: +1 (пожар; философский камень)
    Итого: +8

    Четвертое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (лучшая барменша)
    Карьера: -
    Навык: +1
    (спорт)
    Баллы счастья: +3 (Эноки; Виверна х2)
    Призрак: +0,5 (куст с мармеладом)
    Итого: +6,5

    Пятое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: -
    МВЖ: +1
    (актриса-суперзвезда)
    Карьера: +3 (кинематограф – актер; ИП художник; пожарный)
    Навык: +1 (рисование)
    Баллы счастья: +1 (Лидия)
    Призрак: +0,5 (утопление)
    Итого: +7,5

    Шестое поколение:
    Наследница: +1
    Портрет: +4
    (Долорес; Себастиан; Фрэнк; Эдмунд)
    МВЖ: +3 (пятизвездочный блог; жизнь в роскоши; создатель киборгов)
    Карьера: +1 (образование)
    Навык: +2 (наука; обаяние)
    Баллы счастья: +2 (Долорес; Себастиан)
    Призрак: -
    Итого: +13
    __________
    50 баллов





    Дополнения: все игровые и ни одного каталога
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2021
    canfettivil, MiaSanMia, Lamare и 5 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 3, глава 13

    Stranger, спасиииибо :hug:
    Ахах, спасибо :biggrin:

    ШТАПИК, я очень хотела запилить отчёт и от лица Пинки, но не получилось :frown: Внезапно для самой себя обнаружила, что почти не следила за его действиями, как-то на самотёк пустила... Жаль :frown:
    Спасибо за отзыв :flower2:


    13whitemice, по поводу Виверны - тут случай из разряда "талант не пропьёшь", хотя она и не особо-то пытается :D

    Нормально, думаю, родители на том конце посмеялись. Ну или решили, что это такая метафора (кто их поймёт, этих поэтов), всё-таки фотографий они не видели :cool:
    Спасибо за комментарий :flower:

    Amelia,
    Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик Хорошо, я постараюсь Х)

    На самом деле, я-таки всерьёз задумывалась об этом, но потом решила, что это слишком - и для читателей, и для меня.
    Спасибочки за комментарий :kiss:

    Прежде всего мне бы хотелось извиниться за то, что пропала. Был завал по учёбе, который разобрался только сейчас, и то я до конца не отошла (сегодня приснились конспекты по корпускулярно-волновому дуализму света, проснулась в холодном поту, ха-ха).
    К сожалению, вернуться к обычному темпу обновлений летом у меня не получится, так как я со дня на день уезжаю, и времени на пополнение тем у меня не будет.
    Кроме того, хотела сказать, что к Примроузам я вернусь как только, так сразу, к сожалению, сейчас тема останется без обновлений, потому что у меня не хватило сил доиграть неделю до конца. Модераторы, пожалуйста, не замораживайте ту тему и не переносите её в архив, обновления обязательно будут.
    Ну и напоследок - о том, что я выкладываю сейчас. Глава получилась большой, тут ОЧЕНЬ МНОГО текста. И формат прямо-таки не династийный, но: никаких постановочных скриншотов нет, просто я разошлась, когда писала историю, очень уж хотелось сделать всё красиво. Это первый и последний раз, обещаю.
    На этом у меня всё. Приятного чтения :smile:



    Буквально за три дня до отъезда звонили дети из университета. Сказали, что у них всё хорошо, можно не переживать, они и спать ложаться во время, и на занятия ходят, и даже чистоту и порядок поддерживают.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    С учёбой тоже всё в порядке, преподы попались понимающие, не валят, наоборот, стараются вытягивать, по словам Пинки, у таких и прогуливать не хочется.

    [​IMG]

    Дафне учеба вообще даётся в лёгкую, как говорят преподаватели, «можно, коненчо, прилагать ещё меньше усилий, но можно и поднапрячься».

    [​IMG]

    А у Виверны случился Амур, и, как я поняла, выпущенная им (Амуром) стрела в сердце заодно выбила и желание учиться. А ведь была лучшей студенткой курса!

    [​IMG]

    Так что, пока Дафна и Пинки учились в меру своих сил…

    [​IMG]

    Виверна отдыхала вместе со своим молодым человеком. Насколько я поняла из её рассказов, его зовут Эноки и он спортсмен. Учится на спорткафедре, любит природу и всё, что с ней связано.

    [​IMG]

    А свободное от Эноки время Виверна предпочитала проводить в спортзале. Как это прокомментировала Дафна – для того, чтобы меж ними было хоть что-то общее.

    [​IMG]

    У самой Дафны, к слову, тоже случился роман с местным художником. «Он безумно талантлив и вдохновляет меня», - вот как она ответила на вопрос, чего же в этом художнике было ТАКОГО. Ну, вдохновение – штука сложная и непонятная, так что не возьмусь судить Дафну… она уже не маленькая, сама разберётся, хотя я по-прежнему считаю, что можно было бы найти кого-нибудь с более лицеприятным видом.

    [​IMG]

    Но она, в отличие от своей сестры, не забывала про учебу и прочие свои обязанности, а рисовать и писать так и вовсе стала в два раза больше. То ли дело Виверна – единственное, на что её хватало, - дойти до спортзала, который на третьем этаже в общежитии, а про учёбу вспомнила за ночь до контрольной, так и носилась потом по студгородку, не зная, куда подасться и как сдавать материал.

    [​IMG]

    Контрольную она всё же написала, но выглядела при этом очень несчастной.

    [​IMG]

    У Пинки тоже был свой подход к учёбе, немного своеобразный. На занятия он, например, всегда ходил со шпаргалками.

    [​IMG]

    И ещё всегда искал подход к преподавателям. И довольно быстро его нашёл и стандаризировал: если препод – девушка, очаровать её, если мужчина – голую студентку в аудиторию!

    [​IMG]
    [​IMG]

    А если потом кто-то хотел ему отомстить, например, преподавательница, когда чары развеивались, или студентка, когда она находила одежду и могла идти хоть куда-нибудь, то и на этот случай у Пинки было решение. Жабье заклинание – и никаких проблем.

    [​IMG]

    Потом была подготовка к сессии, у всех тоже проходила по-разному. У Виверны – за барной стойкой…

    [​IMG]

    У Пинкерса – за изучением древних колдовских талмудов.

    [​IMG]

    Одна только Дафна засыпала в обнимку с книгами, умница моя, пусть это и не сильно ей помогло.

    [​IMG]

    В общем, у этой компашки там полный бедлам. Один пьёт, другая мешает, третья учит… за третью, конечно, больше всего обидно, надо будет предложить ей со следующего семестра снимать частный домик или хотя бы квартирку.

    [​IMG]

    Результаты экзамена были следующие: Пинкерс в неравном бою отвоевал «4».

    [​IMG]

    Дафна, боясь не справиться, согласилась на «3» автоматом.

    [​IMG]

    А Виверну с её потрясающими знаниями поймали на списывании и влепили неуд в качестве урока.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В общем, Виверна по этому поводу не расстроилась. А может быть, расстроилась, но виду не подала. У неё другие дела были.

    [​IMG]

    Дети скоро возвращаются домой, сказали ждать через три дня. Жаль, что нам всё же не удастся увидеться, мы с Сильвестром уже собрали немногочисленные, самые нужные вещи.

    [​IMG]

    Неделю назад Марша закончила автошколу и впервые села за руль семейного автомобиля. Нас семейство Вольффов пригласило на костюмированную вечеринку. Марша, может быть, нервничала немного, но в целом держалась весьма уверенно.

    [​IMG]

    Для праздника она выбрала себе милый костюм зайки, я нарядилась хот-догом, а Сильвестр был очень оригинален и взял костюм врача.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ещё на вечеринке мы встретили Арло, он был обворожителен как никогда. Дела у него идут неплохо, заехал в Сансет Вэлли, чтобы повидать своего младшего сына, Кэри, дальше планирует держать путь на Исло Парадисло.

    [​IMG]

    У меня настроение было препоганое. Несмотря на то, что и дочь, и Сильвестр веселились как могли, я чувствовала, что всё же висит какое-то напряжение в воздухе. Сильвестр тоже чувствовал, я это знаю. И мне было тревожно. Чтобы заглушить нарастающую панику, я вышла подышать свежим воздухом, всё-таки, из Вольффовского особняка открывается совершенно потрясающий вид на бухту Сансэт Велли.

    [​IMG]

    Сильвестр знал, что я чувствую тревогу. Я и сама не могла с ней справиться, смешно было даже думать о том, что дежурная фразочка «Всёбудетхорошо» сможет как-то исправить ситуацию… Но Сильвестр не стал ничего говорить, он только взял меня за руку и повёл в дом, и стоило нам переступить порог – тут же закружил в танце.


    *Therr Maitz - Wicked Game

    [​IMG]

    Играла наша песня, до сумасшествия старая, знакомая до боли, но такая любимая. Такая наша. Когда-то мы танцевали под неё на свадьбе Вивиан, сколько же лет назад это было? Слишком давно, чтобы помнить. Но слишком важно, чтобы забыть.
    Наверное, со стороны мы смотрелись несколько нелепо – да и кто бы выглядел несмешно в пластиковом костюме сосиски в тесте? Но в тот момент мне было на это наплевать, да и вообще на всё наплевать, кроме мужа и музыки.

    [​IMG]

    В какой-то момент я даже забыла, почему мы здесь. Весь окружающий мир сжался в одну крошечную точку. Я старалась улыбаться, но глаза наполнялись слезами.
    На самом деле, мне до последнего не хотелось писать в свой дневник о том, что происходит сейчас. Всё это кажется глупым, надуманным, фальшивым, в какой-то степени выглядит сценарием для идиотского штампованного фильма из Голливуда, но тем не менее – это происходит здесь, сейчас, со мной.
    Две недели назад я спокойно сидела за компьютером, заполняя базу данных по пациентам. Марша должна была вернуться со школы только через пару часов или около того, Сильвестр обещал подъехать уже через пятнадцать минут. В общем, беды не предвещало ничто.

    [​IMG]

    В какой-то момент я увидела на своей электронной почте, адрес которой был только у самых близких, важных и нужных людей и у пары рабочих коллег, новое письмо. Я не регистрировалась ни на каких сайтах, используя эту почту, потому что мне хотелось, чтобы там были только личные переписки. Так что одно новое письмо означало, что либо там действительно нечто важное, не терпящее отлагательств, либо реклама, удалить которую не займёт и минуты.

    [​IMG]

    Адрес отправителя мне был незнаком. «Это заинтересует вас, миссис Мюррей», значилось в заголовке.
    Я сомневалась, стоит ли приводить содержание письма в этом дневнике, всё же, его писали бабушка Аманда и моя мама, и я с этой книжицей прошла через всю свою жизнь и собиралась отдать её одной из своих дочерей. Я боялась, что из-за этого несчастного послания у них могут начаться какие-то проблемы, но всё же – оно будет здесь. В неизменённом и полном виде.

    «Здравствуйте, миссис Мюррей!

    Пишет вам ваш старый и скорее всего забытый знакомый Тимоти Тайлер, основатель и бессменный руководитель научно-исследовательской компании «ТимТайлерТрейдс». Как вы, возможно, догадались, у меня для вас есть предложение, которое должно заинтересовать вас и вашего многоуважаемого мужа мистера Мюррея.

    Дело в том, миссис Мюррей, что я хотел бы предложить вам участие в одном проекте, проводимом моей компанией. Всех подробностей я не могу вам рассказать сейчас, во-первых, потому что я пишу вам электронное письмо, во-вторых, ознакомление с подробностями означает, что вы не сможете отказаться от участия. Но если вкратце, то исследования будут связаны с некоторыми сверхсимами и их сверхспособностями.

    Наверняка вы задались вопросом «Почему я и мой муж, ведь мы обычные врачи?», миссис Мюррей. Но даже если не задались, я всё же поясню: как минимум потому, что вы – не обычные врачи, а хирурги с мировым именем. Мы привлекаем не только учёных, экспериментаторов и учёных-экспериментаторов, но также и инженеров, конструкторов, некоторых узконаправленных специалистов и врачей. Могу вам сказать, что у вас будет живой подопытный материал.

    Второй вопрос, который возникал у всех людей, которым я предлагал участие, касался оплаты. Что ж, спешу сообщить и вам: оплата будет более чем щедрая, ведь «ТимТайлерТрейдс» ценит своих сотрудников и заботится о них. Кроме того, наша компания обязуется взять выплату всех долгов вашей семьи кредиторам.

    Если вы согласитеть, то во время проекта вы будете жить на научной станции и там же работать. Мы постараемся создать для вас максимально комфортные условия.

    Надеюсь, моё предложение вас заинтересовало, миссис Мюррей, и вашего мужа тоже. Я свяжусь с вами через три дня, чтобы узнать о вашем решении.

    Надеюсь услышать положительный ответ.

    Тимоти Тайлер»

    Домой вернулся Сильвестр. Не откладывая дела в долгий ящик, я показала ему послание от Тайлера. Он перечитал его трижды, и единственная его фраза по этому поводу звучала так:
    - Дело очень дурно пахнет, Хло.

    [​IMG]

    Я и сама понимала, что там явно не все так радужно, как описывал Тайлер. Но, видимо, мы им уж очень нужны, раз они даже беруться выплачивать немалые долги, в которые мы влезли после реставрации дома. Я попыталась найти в интернете информацию про «ТимТайлерТрейдс», чем занимаются, какую славу имеют, но все исследования проходили под грифом секретности, а разработки корпорации были самыми невинными и связывались в основном с техническими инновациями.
    Сильвестр ушёл в глубокую задумчивость. Мы не возвращались к теме письма два дня, а потом, уже поздним вечером, Сильвестр созрел для того, чтобы заговорить.
    Он считал, что нужно отказываться, потому что слишком уж расплывчатые формулировки были у этого Тайлера. Я это понимала, но смотрела больше со стороны получения выгоды, представить только: избавиться от долгов, да ещё и детям кое-какое наследство оставить…
    Всё же нам уже не пятьдесят и даже не шестьдесят. В душе мы можем быть сколь угодно молодыми, но время и смерть обмануть невозможно.
    Мы согласились.
    Тайлер, как и обещал, вышел на связь и очень обрадовался, узнав о нашем решении. Пообещал в ближайшее время привезти материалы и договор о неразглашении и наказал собирать вещи.
    Одним ранним утром нас разбудили настойчивые гудки машины под окнами и заливистая трель телефона.

    [​IMG]

    Звонил Тайлер. Сказал, что его люди ждут нас около дома, нам желательно быть в рабочей форме. Благо вещи были уже давно собраны. Для детей была давно уже сочинена легенда про медовый месяц, внезапно растянувшийся на пару лет. Скоро вернутся Дафна, Виверна и Пинки, Марша с ними не пропадёт.
    Мне так не хотелось покидать свой дом.
    Даже стоя на крыльце и глядя, как Тайлеровский амбал закидывает чемодан с нашими вещами в багажник, я всё ещё не могла смириться с мыслью о происходящем. Сильвестр почувствовал моё настроение и крепко обнял, едва слышно пообещав, что проект Тайлера закончится быстрее, чем мы успеем соскучиться по дому, он был в этом уверен.

    [​IMG]

    До научного центра «ТимТайлерТрейдс» мы добирались почти четыре часа. По приезде наш багаж с особой тщательностью досмотрели, а потом нас проводили в лабораторию.

    [​IMG]

    Сильвестр выглядел весьма бодрым, но я была уверена, что внутри он чувствует себя так же неуверенно, как я.
    - Тайлер сказал, что его интересует не столько моя хирургическая практика, сколько познания в химии высоких энергий. Сказал, что его семь лет назад очень зацепил мой научный доклад по химии «горячих атомов», помнишь, у нас в научном центре конференция была? И исходя из этого он хочет предложить мне особое задание, а тебе – помогать мне в качестве ассистента. Ты как, Хло? Согласна?
    Конечно, я была согласна. Остаться без мужа в этом неприветливом и чужом месте было смерти подобно.
    Сильвестр взял меня за руки.
    - Не знаю, чем нам предстоит заниматься…
    - Сильв, да одно то, что этому Тайлеру понадобился специалист по высокоэнергетической химии уже говорит о том, что ничем хорошим заниматься нам не придётся.
    - Да ладно тебе. Может, наконец научимся варить спирт из табуретки.

    [​IMG]

    Так и начались наши исследования. На меня была возложена обязанность анализа материалов и специально для этого представлена специальная научная станция. Сильвестр же занимался некоторыми специальными приготовлениями.
    - Нам нужна будет ртуть. Много ртути.
    - Зачем?
    - Как зачем, будем золото получать! Как думаешь, нас штрафанут, если мы начнем здесь жечь киноварь?
    - Воспользуйся лучше металлотермией, это безопаснее.

    [​IMG]

    - Металлотермия… Ну ладно, пусть будет она. Надо приготовить конденсаторы, Хло, если не сложно, принеси металлические пластины из лаборатории.
    - Подожди, у меня тут био-модуль на грани разгерметизации, неужели нельзя было поручить это каким-нибудь специалистам по программированию?

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Начинается самая интересная часть, я пропитал эту книгу парами ртути, сейчас устроим ей маленький сеансик бета-распада, и если мои расчёты верны…
    - О боже, Сильвестр, чем ты там занимаешься?

    [​IMG]

    - Оксид алюминия черту в рога, получилось! Книга стала золотым слитком!
    - Ничего себе, у меня аж био-модуль обратно загерметизировался! И правда золото!

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Я только одного не понимаю… какое отношение это всё имеет к исследованиям «ТимТайлерТрейдс»?
    - Тайлер что-то темнит, но мы уже по самые уши увязли в силициум-о-два, так что давай просто делать свою работу. Знаешь, Хло, а мне немного не хватало этого постоянного ожидания какого-то чудесного открытия, когда во сне видишь решение сложной задачи…
    - Знаю. Мне тоже.
    Мы провели в лабораториях почти полгода. Тоска по дому становилась невыносимой, тем более, что запрещено было выходить на любую связь с внешним миром. И дети не могли нам написать тоже – были уверены, что сейчас мы оттягиваемся где-нибудь на Сейшелах или что-то ещё в таком духе.
    Но нет. Большую часть времени мы проводили в лабораториях. Пока Сильвестр развлекался с химическими реактивами, я в основном компилировала различные модули, и только спустя долгое время для нас появилась реальная работа.
    Один из руководителей исследовательского проекта припас нам особенное задание. Мы получили мозг некоторого существа (я до сих пор не знаю, чей он был) и приказ исследовать его по всем параметрам. И понеслось – гистохимия, изучение под электронными микроскопами вдоль и поперёк, жаль только, что нам не дали возможность исследовать его при жизни, электроэнцефалография могла бы ответить на многие вопросы.
    Нагрузки увеличились раза в три, теперь мы дневали и ночевали над оборудованием, лишь бы успеть провести контрольные измерения, лишь бы попытаться узнать что-то новое…
    Так бы шло и дальше, пока в один прекрасный день…
    - Ну всё, сворачиваемся, уже почти три ночи. У нас на сон четыре часа осталось, продолжим завтра. Голова кружится прямо, я жутко устала. Сильв, пойдём? А?.. Сильвестр?

    [​IMG]


    *Silverstein - Late on 6th

    - Сильвестр, ты в порядке? Не молчи! Тут за углом реанимация! Кто-нибудь! Помогите! Сильвестр, держись, я сейчас… я найду кого-нибудь, я не знаю, притащу сюда кардиофибриллятор! Только оставайся тут, слышишь?!

    [​IMG]

    Сильвестр так и не ответил. Я не успела ему помочь.

    [​IMG]

    Без Сильвестра работа в проклятом научном центре сразу утратила смысл. Весь. Раньше мы сутками торчали в лаборатории вдвоём, вместе исследовали и открывали, уставали и шли вместе в выделенную нам комнатушку три на три метра, до упора обсуждали нашу работу и засыпали на несколько часов, а с утра всё равно были полны сил и мандража перед очередным рабочим днём. И никогда не знали, что принесёт новая минута – счастье или разочарование. С ним любое исследование становилось в разы интереснее, Сильвестр как никто другой чувствовал жилу, которую стоит изучить подробнее…
    А теперь его не стало.
    Мне предложили работать в паре с одним моим косвенно знакомым учёным, либо заниматься дальше нашей с Сильвом работой в одиночку. Я выбрала второе. Даже если тот учёный в десять раз учённее и талантливее, с Сильвестром ему всё равно не сравниться, лучше уж я буду одна, чем с ним.
    Всё же я оказалась отвратительным врачом. Какой из меня кардиохирург, если я даже не смогла спасти жизнь самому дорогому человеку?
    Хлороформа, аммиака и едкого кали хватило бы для того, чтобы получить добротную дозу калиевого цианида. А силы воли – нет.
    Оксид алюминия чёрту в рога, Сильвестр, почему без тебя так пусто?

    [​IMG]

    Меня пугала мысль о том, что наши дети даже не знают, что Сильвестра больше нет в живых. И может быть сейчас, прямо в эту минуту, они сидят за столом и говорят о чём-то, типа «Как думаешь, как там старики наши оттягиваются?», «Да по-любому отлично оттягивается, я прям вижу, как папа танцует хулу в Гонолулу или Исле Парадисле», «А мама небось с пляжей не вылезает, ага…»

    [​IMG]

    Представившаяся картина была до сумасшествия яркой. Как же хотелось дать им знать, где мы, что с нами происходит, почему я не могу вернуться… В конце концов, просто написать «Папа умёр», пусть это бы выглядело пугающе или даже нелепо, но лишь бы они знали правду.

    [​IMG]

    Тайлер обещал, что мой вклад в науку останется в веках, что у всех слово «хирургия» будет ассоциироваться с именем Хлоя Мюррей. Мне казалось, что я должна чувствовать счастье, но…
    Почему-то я чувствовала только как мне делают операцию на сердце без наркоза.

    [​IMG]

    Мне очень хотелось забыть, кто я такая и чем я занимаюсь. Хотелось оставить в памяти только жизнь с Сильвестром и детьми. Но в любом случае, я понимала, что это невозможно, и нужно раз уж взялась за гуж…
    Нужно сдюжить. Без Сильвестра прошёл уже почти месяц, а по контракту осталось еще каких-то одиннадцать месяцев.
    Я смогу. Я справлюсь. Буду заниматься тем же, чем и Сильв, не дам его идеям уйти в небытие…

    [​IMG]

    Только… что происходит? У Сильвестра никогда не было такого золотого тумана… я ничего не вижу… глаза щиплет… Ни рукой, ни ногой не пошевелить, как будто всё тело парализовало…

    [​IMG]

    Что же, кажется, я всё поняла. Это уже не я. И если это последнее, что я могу сказать, то…
    Прости меня.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Мне хочется верить, что ты понимаешь:
    Я всего лишь пытаюсь остаться,
    Спастись, избежать, удержаться
    От шага неверного. Но ты исчезаешь,
    И нет пути назад.

    Зову тебя, но ты не слышишь
    Звук.
    Пусть я молчал, мне ты нужна сей
    час.
    И грянул дождь, его забыл я
    Стук.
    Не знала ты, что мне нужна сей
    час.

    Ты чиркнешь спичкой -
    Я вспыхну в темноте.
    Всё по привычке:
    Ночь разорвём в тишине,
    Опоздаем шестого.
    И я - под огня покровом.

    Зову тебя, но ты не слышишь
    Звук.
    Пусть я молчал, мне ты нужна сей
    час.
    И грянул дождь, его забыл я
    Стук.
    Не знала ты, что мне нужна сей
    час.

    И я замираю на краю,
    И кричу так громко, как только могу:
    "Не уходи, не уходи!"
    И я замираю на краю,
    Снова кричу громко, как только могу:
    "Не уходи, не уходи!"
    И я замираю на краю,
    И кричу так громко, как только могу:
    "Не уходи, не уходи!"

    [​IMG]

    Всё то время, что Хлоя и Сильвестр провели в лаборатории - они на самом деле тусили на третьем этаже собственного же дома, куда уже давно я составляла всякий хлам, так внезапно и подобралась лаборатория. И они реально прокачивали навыки и развлекались с философским камнем.
    Хлоя выполнила ограничение по книгам:
    [​IMG]
    И Хлоя набрала 100 000 баллов счастья:
    [​IMG]

    1, 2, 3 поколения:
    +0,5 баллов за призрака от старости (Аманда, Густав, Саманта, Сид, Сильвестр)

    3 поколение:
    +0,5 баллов за сгоревшего призрака (Вивиан)
    +0,5 баллов за "золотого" призрака (Хлоя)
    +1 балл за вершину карьеры медицина (Хлоя)
    +1 балл за МВЖ Хлои (стать хирургом)
    +1 балл за 100 000 баллов счастья Хлои
    +1 балл за портрет (Хлоя, рисуется в этом отчете)

    Итого: +5,5 баллов

     
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Nikariel, Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  3. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Тут у Пинкерса такое свечение, словно он сейчас инопланетенка явит.:biggrin:
    Момент с вампиркой просто агонь.:D
    :D:thumb:


    Но несмотря на все веселые моменты - грустно. Это все так описано... так натурально, живо, трогательно и душещипательно.:cry2: Хлоя и Сильв были все-таки чудесной парой. И каково же детям будет узнать об этом? И что теперь будет с Тайлером? Надеюсь, что-нибудь очень нехорошее. >:-]
    Коллаж вышел замечательным, особенно в тандеме с этой последней песней... Песни заценила, кстати.:thumb:
    Зря ты наговаривала про многатекста, я даже не заметила, как отчет закончился (:


    Пс. А этот скрин хоть в угадайство - я так и не поняла, что тут происходит и как фей это сделал. х) Но в любом случае хороший ракурс.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу, какая грустная концовка. Для семьи и читателей. А для демиурга еще 0,5 баллов... Такова симская жизнь, у них страдания а у нас подсчет ;)
     
     
  5. LemonGrass

    Новичок
    LemonGrass
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    b-lust, мне нравятся ваши рыжие и не только рыжие!:biggrin: Все с характерами, все такие разные! Последняя тройка вообще отжигает, смотрю и жалею, что не установила Университеты!)))
    Очень жаль очередное поколение. Грустно, когда умирают полюбившиеся герои, особенно, если это происходит единовременно. Но на смену старшему поколению идет следующее, со своими приключениями! Ждем нового наследника!!!
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :frown::frown::frown: ох какой печальный конец выдался у поколения. И что обидно ведь так и уйдут идеи в небытие. Хотя может оно и к лучшему. Опасные у него были идеи. И как-то после такой зе энда и слова, которые я собирала во время всего отчета растерялись. Поздравляю студентов с дипломами. Вив поедет заново учиться или хватит? У Сильва отличный маскарадный костюм.:biggrin:

    по поводу не династийности - ну я бы не сказала, что он совсем не династийный, чем ты пугала. Вполне себе династийный, просто сюжетно-обыгранный не парой предложений. И по поводу неделек не парься, мы без предупреждения ничего в архив не отправляем.
     
     
  7. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    b-lust, принимаете новых читателей? :smile:

    Очень люблю вашу династию, все такие яркие индивидуальности, каждое поколение по-своему особенное, очень интересные отчеты! Особенно понравились стихами, оооочень круто :thumb:

    Ну а Сильвестра с Хлоей действительно очень жаль, они были такими хорошими родителями, врачами... да и вообще пара замечательная была :cry2: Но от Костлявой никуда не денешься... Пусть теперь детки держатся, уверенна, они совсем смогут справиться.

    И от коллажа я просто в восторге! Всегда очень приятно видеть такие творения, сразу вспоминается все прошлое поколение. Мне, такой криворукой, еще учиться и учиться такому!
     
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Amelia,
    Не, к сожалению или к счастью, это какая-то аура, умиротворения вроде

    Если так подумать, он виноват очень косвенно, но... что-нибудь произойдёт, может быть.

    Последняя песня - моя любимая, вообще ничего, кроме нее, тут представить не могла, если честно

    Это заклинание "золото или жаба", в какой-то момент сим извергает либо золото, либо жабу. Той семочке не повезло х)
    Спасибо за комментарий и такие теплые слова, мне приятно до невозможного :flower:

    manjaf, опытные династийцы сразу увидели подлог, да :cool: Но на самом деле, золотой призрак на мой вкус - один из самых красивых, и очень хотелось, чтобы такой бродил по семейному участку.

    LemonGrass,
    Для меня это очень нетипичные студенты, если честно х) Я всегда стараюсь всех на отлично вытягивать, а тут решила, что не буду, ради эксперимента х)

    У меня наиграно аж до рождения потенциальной следующей наследницы, но, к сожалению, совершенно времени нет, чтобы толком сесть и всё расписать :frown: Как только - так сразу, хотя следующий отчет, ясное дело, выйдет уже из-под пера 4го колена.
    Спасибо большое за комментарий :flower2:

    ШТАПИК,
    Хватит :biggrin:

    Богатую фантазию видно издалека :smile:

    Вообще я старалась избегать ухода в завихрения сюжета, потому что изначально хотела чисто описание семейного быта на протяжении 5 или 10 поколений, но тут оно само собой получилось, без меня, и поэтому посчитала долгом предупредить, что формат не совсем типичный.

    Да, спасибо, но я все равно недельками займусь в первую очередь, как появится возможность, просто даже самой неудобно так тянуть.
    И ещё спасибо большое за отзыв :hug:

    Manchesta,
    Абсолютно все эти приятные слова греют душу, но за стихи - отдельное спасибо, конечно х) Туда сил раза в три больше уходит и всегда приятно знать, что уходит не зря :smile:

    Смогут, куда деваться с подводной лодки? :redface:

    На самом деле, это весьма примитивный коллаж, просто совмещенные фотографии, уже заранее подогнанные по размеру (они все из отчетов) + надпись, такое можно даже в пеинте соорудить, в общем-то :smile: Но я рада, что он выполняет основную предполагаемую функцию - вспомнить всё поколение :smile:
    Спасибо вам большое за душевный комментарий! :flower2:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Хлоя полна сюрпризов. В качестве мемуаров написала книгу для взрослых.:spiteful:
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare, :spiteful: за анатомические подробности и красочные рассказы про операции, не более того :D
     
     
  11. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 4, глава 1

    Когда мы вернулись домой, всё было как-то не слава богу.

    [​IMG]

    Марша уже несколько месяцев жила одна. Где наши родители, она тоже не знала, единственное что – в последний раз звонили, сказали, что где-то в Исло Парадисо. Никакой конкретики, вообще ничего. Мы-то их вообще не видели, ни отъезда, ни сборов… А Марша видела. Сказала, что собирались быстро, будто боялись опоздать.

    [​IMG]

    В общем, в тесном семейном кругу было решено не поднимать тему пропажи предков. Я лично была уверена, что рано или поздно они всё же выйдут на связь, тогда и скажут нам, где были, что видели. И все попытались жить как раньше.

    [​IMG]

    Только Дафне постоянно что-то не то казалось, говорит, не могу, сердце что-то плохое предчувствует. Я сначала её не слушала, всё же за свою жизнь привыкла, что она постоянно несёт какой-то бред, неважно даже, в прозе или в стихах. А потом пришла посылка, большая такая, где были вещи родителей. Мамин дневник, с которым она никогда не расставалась, тоже там был.
    Тогда-то всё и встало на свои места, и сразу стало понятно, насколько Дафна была права.

    [​IMG]

    Мы с Даффи прочли этот дневник напару, а заодно и записи ба Сэм, и праба Аманды тоже. Я думала, Дафна себе дневничок заберёт, всё ж преемственность и всё такое, но она говорит – не, не буду вести, веди ты.
    Ну, я и забрала.
    Так что вот она я, новая владелица этой книги, которую придется отдать моей дочери или моему сыну (но лучше дочери), обращаюсь к потомкам: любите и не жалуйтесь, а узнаю, что не любите или жалуетесь, поставлю в угол, даже если вам будет уже за шестьдесят.

    [​IMG]

    Когда стало известно, что родителей больше нет, Даффи впала в ощутимую депрессию, Марша старалась держаться, но было видно, что ей тоже нелегко. Даф ещё подкосила смерть нашего семейного любимца, Патрика, который, как оказалось, был не белкой (но кем тогда?).

    [​IMG]

    Я старалась отвлечься сама и отвлечь остальных. В первую очередь, конечно, погрузилась в любимое дело.

    [​IMG]

    А потом ко мне из универа приехал Эноки, и тогда точно все заботы отошли на второй план.

    [​IMG]

    Мама не была в курсе, поэтому особо не писала, но познакомились мы ещё на первом курсе университета (да, мне стыдно за то, что я вообще, ну вообще-вообще-вообще никак не училась, но если бы я училась, мы бы не познакомились с Эноки, в общем, неважно, главное – я ни о чём не жалею). Сначала встречались, естественно, потом поняли, что наши отношения могут стать чуть более серьёзными.

    [​IMG]

    Всё я правильно говорю, в общем. Мы собирались жить вместе, а я дополнительно ещё и о свадьбе мечтала. Ну, как известно, ковать железо надо, пока оно горячее, мы пожили вместе пару месяцев, и я решила: была не была, предлагаю забрать свои руку и сердце.

    [​IMG]

    Эн поржал с того, что я первая на одно колено упала, но кольцо взял и даже согласился на двойную фамилию Мун-Мюррей (только для него, Виверна – птица гордая, сколько не пинай, Мюррей была, Мюррей есть и Мюррей будет).

    [​IMG]

    Даффи за нас порадовалась и обещалась присутствовать на свадьбе и предсвадебной вечеринке, но всё равно взяла кота под мышку и отправилась в другой город. В какой именно – история просила умолчать.

    [​IMG]

    К слову, о предсвадебной вечеринке. Мы решили устроить девичник и мальчишник сразу, в одном флаконе, так что это была просто вечеринка. У нас были:
    - гости;

    [​IMG]

    - незваные гости;

    [​IMG]

    - сок;

    [​IMG]

    - ещё сок;

    [​IMG]

    - снова сок;

    [​IMG]

    - танцы на столах;

    [​IMG]

    - невеста тоже была, но она подозрительно плохо помнит всю эту вакханалию.

    [​IMG]

    Где-то между вечеринкой и свадьбой Марша сходила на выпускной бал, не помню, когда это было, так что просто как факт.

    [​IMG]

    А потом, собственно, грянул день, о котором я мечтала долго и упорно: свадьба!

    [​IMG]

    Перед началом церемонии мы с Эном ощутили небывалое единение душ, потому что было холодно, мы стояли по колено в снегу и оба хотели ЕСТЬ.

    [​IMG]

    За минуту до начала церемонии. Я замерзла уже настолько, что ни одного мускула на лице не чувствовала и могла только смотреть на фотографа. Ноль эмоций, килограмм презрения.
    Эноки ловил снежинки ртом, проголодался.

    [​IMG]

    Потом мы обменялись кольцами (я уже полчаса как не чувствовала пальцев!).

    [​IMG]

    Гости то радовались, то плакали, то кидали рис, в общем, там всё было как-то непонятно.

    [​IMG]

    А мы судорожно грели друг другу руки, потому что Даффи из заднего ряда подсказывала, что это ещё не всё, да и вообще, крепитесь, молодые. Я от холода уже начала засыпать.

    [​IMG]

    Потом мы обменялись поцелуем, и на этом всё вроде как должно было закончиться, но Даффи…
    - А теперь торт!

    [​IMG]

    - Ахахах, торт…
    - Ахаха, да, торт…
    В торте ничего не было смешного, это уже зуб на зуб не попадал, вот и казалось, что смеёмся.

    [​IMG]

    Кое-как мы его порезали, конечно. И отдали на растерзание гостям.

    [​IMG]

    А сами побежали домой, греться.

    [​IMG]

    В общем, как-то так я и выходила замуж, потомкам на заметку: зимой не бракосочетаться!
    Хотя если зима будет нормальная, то можно. У нас было холодно и снежно, очень снежно.

    [​IMG]

    Марша обычно во дворе торчала, а я таскала Эна на озеро, на коньках кататься. Сначала он даже стоял на них неважнецки.

    [​IMG]

    Потом я, как профи фигурного катания, вызвалась его научить, и что-то потихоньку стало получаться.

    [​IMG]

    Но вообще этот горе-спортсмен умудрялся ронять даже нероняемое.

    [​IMG]

    - Я ловлю! Ловлю! Ну ловлю же!

    [​IMG]

    - Почти поймааааал!

    [​IMG]

    - Ещё чуть-чуууууть!!!

    [​IMG]

    - Мы не в бейсбол играем.
    *Шлёп*
    - Дурак.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом, конечно, мы кое-как вставали и пытались ехать дальше. С попеременным успехом.

    [​IMG]

    - Верна, хорош дуться, хочешь я звезду тебе с неба достану? Ну или хотя бы колбочку навыка, на память оставишь?

    [​IMG]

    Вот как-то так у нас всё и проходит. Я скучаю по маме, но дела идут неплохо, и я стараюсь не думать о всём том печальном, что происходило в нашей семье.

    [​IMG]

    Ну и вообще, должна же была наступить белая полоса? Она наступила!

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё в шапке темы можно посмотреть обновленное семейное древо :smile:
     
    Nikariel, Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Два в одном скриншотик.:smile:

    И пусть в этом отчете не было радостных событий, он все равно прекрасно поднял настроение. Начиная с... со свадьбы... с девичнико-мальчишника... с предложения..? Я не знаю, откуда берется тут начало веселья, но громкий и продолжительный смех посреди ночи - это точно не то, о чем мечтали родители.:D Ты так здорово подбираешь реплики и подписи к скриншотам!
    Особенно сценка с катанием на коньках просто неимоверно улыбает - это, в довесок, еще и милота.:heart2: Со свадебкой влюбленных, и с будущим пятым поколением!

    Хых, а я даже не знала забыла, что у вас еще и кот есть.:biggrin:
     
     
  13. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    b-lust, хотя отчет и вышел не очень радостный, но все-же полон надежд! Все-таки новая ячейка общества :smile: Виверна с Эноки очень мило смотрятся :heart2: Интересно, какие детки у них получатся... Все-таки я думаю, им будет легче вдвоем пережить такие события, да и Марша еще у них вон помощница какая растет!
    Даже не верится, неужели уже скоро пятое поколение будет?!
     
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 4, глава 2

    Amelia,

    Сойдёмся на том, что оно тонким слоем по всему отчёту :smile: Спасибочки, я старалась <3

    Я его тщательно скрываю просто. Очень тщательно :D

    Спасибо за комментарий, мне приятно очень :flower:


    Manchesta,
    Мне они тоже нравятся, как пара, главное, чтобы генетика ещё хорошо и красиво сочлась, тогда вообще идеально будет :smile:

    Ну, Марша с семьёй ненадолго, но вообще я согласна, невзгоды легче с близкими людьми переживать :smile:


    Да, половина пути, фактически, пройдена :D Хотя это ещё не быстро, как мне кажется.

    Спасибо за комментарий большое, очень приятно :flower2:

    Типичный вечер у нас дома:
    - Верна, ну приготовь поесть!
    - Что, опять?
    - Ну пожалуйста!

    [​IMG]

    - Ладно, будет тебе ужин.
    - Господи, я женился на самой прекрасной женщине на свете!

    [​IMG]

    В общем, мы ждали потихоньку появления на свет малыша. Я сидела дома и развлекалась, как могла, вспомнила даже про наше семейное хобби – написание романов.

    [​IMG]

    Эн сидел со мной и занимал львиную долю моего времени, которое, между прочим, могло быть свободным.

    [​IMG]

    Он сам был в предвкушении появления малыша на свет, очень дочку хотел.

    [​IMG]

    Так что ежедневно происходило следующее:
    - А кто это у нас там? Наша маленькая Энжи или наша маленькая Кристи? Она откликается на Кристи!
    - А может у нас там маленький Шейн или Билли?
    - Нет, она откликается на Кристи, значит девочка!
    - Может, это Кристиан, который просто не расслышал?

    [​IMG]

    - Ну-ка, малыш, скажи папе, ты Кристиан или Кристина? Говорит, что Кристина!

    [​IMG]

    Но я-то знаю, что никакая там не Кристина, и это главное.
    В декрете я старалась не забывать и про то единственное, чему я неплохо научилась – мешать коктейли. Правда, на пробу теперь их снимал в основном Эноки, иногда присоединялся Пинки (Марша очень просила, но ей никто не давал).

    [​IMG]

    Марша вообще была самым счастливым членом нашей семьи, если так посмотреть. У неё были зимние каникулы, знай целый день валяйся в снегу и ничего не делай.

    [​IMG]

    Только валялась она в снегу, в основном. Как Даффи уехала, так она вообще все авторитеты потеряла, похоже, ни мои слова на неё не действуют, ни Эна, ни Пинки.
    В итоге я просто махнула рукой, пусть у неё детство дальше играет там, где играет.

    [​IMG]

    Хотя ей, на минуточку, уже восемнадцать исполнилось, эх, совсем взрослая, а я ещё карапузом её помню!

    [​IMG]

    День рождения мы отмечали в узком семейном кругу (да как и все остальные праздники за последнее время, в принципе), были только мы и торт.

    [​IMG]

    Желание сестра придумывала долго, но, надеюсь, она загадала что-то стоящее, а не завести пятнадцать кошек и жить с ними в мире и согласии.

    [​IMG]

    Хотя… почему-то мне кажется, что так и есть. Вот и будет в старости сидеть у телевизора со своими котами и рыдать на мыльными операми, с её характером это будет неудивительно.

    [​IMG]

    В такой вот суматохе, между днём рождения Марши и её же выпускным, малыш решил присоединиться к нашей семье в полной мере.

    [​IMG]

    Это всё же была девочка, только не Энжи и не Кристи (всё-таки я была права!). Мы назвали её Лидия.

    [​IMG]

    Наверное, ни чему в этой жизни я ещё не радовалась так, как этой розовой пелёнке. Такая миленькая, такая хорошая, такая… родная!

    [​IMG]

    Впрочем, та ночь ознаменовалась не только рождением Ли, но ещё и возвращением нашего семейного привидения. К нам наведался папа, если верить его словам, то он пришёл внучку заценить.

    [​IMG]

    Заодно они познакомились с Эноки. Уж не знаю, что об Эне думает папа, но вот Эн о папе думает исключительно хорошее. И это правильно.

    [​IMG]

    Ну, потом почти сразу мы отмечали Маршин выпускной. Вот такая красивая она приехала за аттестатом:

    [​IMG]

    Вот такие красивые мы поехали вместе с Маршей (особенно я, голову помыть времени нет, глаза слипаются, зато платье аж со свадьбы осталось!):

    [​IMG]

    После получения аттестата и всех причитающихся наград, Марша сказала почти прямо: «Меня от всех семейных традиций тошнит» и выразительно сделала «буээ».

    [​IMG]

    А дальше последовало:
    - А вот если бы тут поснимать фотографии и повесить, скажем, Дея Девиса «Неокубизм сквозь тригонопрагматическую призму восприятия», и всю эту пыльную рухлядь тоже выкинуть, и ещё сделать вот так, и эдак, получился бы ничего домик.
    Вся семья на неё выразительно посмотрела, и Марша решила, что проще найти и обустроить своё жилище.

    [​IMG]

    Дальше она целый день гуглила дешёвое жилье в Сансет Вэлли, нашла несколько удобных вариантов…

    [​IMG]

    В общем, мы её только и видели. Пинки, кстати, смылся помогать с ремонтом, уехал, так сказать, на вороном коне в чёрные дали.

    [​IMG]

    Ну, только напоследок сфоткался с Эноки, это выглядело примерно так:
    - Давай селфи напоследок!
    - Давай!
    - Только не скалься!
    - И ты!
    *Щёлк*
    - Ну я ж тебя просил!
    - Я тебя тоже!

    [​IMG]

    Так, в общем, нас и осталось в большом доме всего трое. Я, Эн и Ли.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Nikariel, Hikkania и Hoshi нравится это.
     
  15. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Эноки прекрасен! :heart2: Какие моськи строит влюбленные!
    Ну, если коктейли уже пробуют, значит их качество улучшается! Виверна молодец!
    Очень интересно будет посмотреть на дальнейшую жизнь Марши! Красивая она выросла! :flower:
    Мои искренние поздравления с рождением малышки! :flower2:
    Пинки мне ооочень нравился, такой красавец получился! Прям не налюбоваться! Мы ведь его еще увидим? Я буду скучать... :frown:
    И еще у Мюрреев такая гостинная (или я ошибаюсь?) авангардистская получилась с стрит-артом Вив. Очень красиво смотрится! :thumb: И очень рада, что жизнь семейства с рождением малышки приобретает новые краски! :flower:
     
     
  16. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Как это трогательно х)
    Елки, да у вас еще и конь есть:D

    И еще селфи и Маршины выходки позабавили. Выросла последняя просто красоткой.:heart2: А характер и вправду интересный - истинная кошатница по всем пунктам. С рождением Лидии! Безумно сильно не терпится глянуть, какой она вырастет с такой-то генетикой родителей.:smile:
     
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 4, глава 3

    Да их всё время кто-то пробует, правда, с разными последствиями для здоровья :biggrin:


    Благодарю :smile:


    Надеюсь, что да, рано или поздно... у меня были кое-какие идеи.


    Я не очень сильна в интерьерах, так что когда делала эту гостиную, опиралась на картинку из гугл-поиска. Моей заслуги там немного, но всё равно приятно слышать, что она симпатичная.


    Как много внезапностей, правда? :cool:

    Иногда реально кажется, что кубик знал :"D


    Спасибо :smile: А генетика по всем параметрам обещает быть интересной, ну, собственно, сейчас и увидим.



    Manchesta, Amelia, спасибо вам за комментарии, мне очень приятно :hug:

    Очень и очень часто в последнее время, практически даже неприлично часто я сидела дома и просто крутилась около барной стойки.

    [​IMG]

    А всё почему? Да потому, что Эноки просто брал ребёнка и уходил гулять.

    [​IMG]

    Не спорю, это клёво, тем более что Лидия всегда очень искренне радовалась прогулкам с отцом и с нескрываемым любопытством изучала этот мир.

    [​IMG]

    Довольно скоро они с Эном исходили весь город. Иногда даже закрадывалось подозрение, что ребёнок знает Сансет Вэлли лучше, чем я.

    [​IMG]

    В любом случае, кроха была под постоянным присмотром, и только благодаря этому я могла торчать за барной стойкой столько, сколько заблагорассудиться, и не переживать за своё чадо.

    [​IMG]

    Всё же, свободное время – это просто отлично. Так что мысленно я радовалась тому, что мама и папа когда-то давно выбрали дом неподалёку от парковой зоны, Эн и Лидия могли пропадать там чуть ли не сутками.

    [​IMG]

    Ну, про сутки я загнула, конечно. Всё же рёбенку нужно периодически менять подгузники и чем-то питаться, и не всегда это можно сделать на улице. Плюс Эноки высадил на заднем дворике огурцы-помидоры и должен был периодически их полоть и поливать.

    [​IMG]

    Периодически я сама поражалась тому, насколько Эн занятой. А потом видела в его инстаграме фотографии типа «Пацаны, я помылся!» и всё вставало на свои места.

    [​IMG]

    После этого в моём инстаграме уже без комментариев выкладывались такие фотографии:

    [​IMG]

    Если что, это не я его выгоняла, это он сам до спальни не доходил. Но это редко бывало, чаще всё же засыпали вместе и в обнимочку.

    [​IMG]

    На семейную жизнь мало времени было, потому что то один с рёбенком, то другой, но оно было – и это главное.

    [​IMG]

    Иногда нам помогали добрые духи нашей семьи, одна ба Сэм чего стоит. Вылезет в полночь из могилы и следит себе, чтобы никто телевизор не включал (если ты это читаешь, я не жалуюсь, правда! Прекрасная помощь, приходи почаще!).

    [​IMG]

    Заглядывала и праба Аманда, возьмёт чего-нибудь горячительного из бара с выразительным взглядом и следит, чтобы ба Сэм следила, чтобы телевизор никто не включал.

    [​IMG]

    Так и ходит эта призрачная парочка друг за дружкой, только праба Аманда в сторону, и ба Сэм тут же за ней, всё равно от её глаз некуда деваться.

    [​IMG]

    Иногда появлялись и другие призрачные гости.

    [​IMG]

    *звон разбитого стекла*
    - Эээ… пап?

    [​IMG]

    - Да, вообще пристойно, в следующий раз лей чуть меньше сиропа и будет совсем замечательно.

    [​IMG]

    - Эээ… спасибо. Меньше сиропа так меньше сиропа.

    [​IMG]

    В такой непонятной, но приятный до жути суматохе пролетело времечко до первого дня рождения Лидии.

    [​IMG]

    На праздник никого не звали, были только призраки. Причем почему-то очень недовольные, как сказал папа, «дудеть в дуделку много мозгов не надо, а ты поди попробуй синтезировать диизопропиламиноэтилметилфосфонат в домашних условиях, а я посмотрю».

    [​IMG]

    А вот и подросший ребятёнок. Не по годам любопытная, в своих бабушку с дедушкой, наверное.

    [​IMG]

    Правду говорят, чем взрослее дети – тем больше игрушек раскидано по всему дому, гостиная, например, теперь вообще просто сборище хлама. Да и всё равно, главное – ребёнок счастлив.

    [​IMG]

    Только чуть повзрослевшая Лидия требовала куда как больше внимания. Спать без поцелуя на ночь ни за что не ляжет.

    [​IMG]

    Спит как ангел, но это до первого шороха, если что – просыпается тут же и орёт. А шорохов в доме предостаточно, спасибо господам привидениям.

    [​IMG]

    Играет с крокодилом только, и очень любит завязывать ему бантик из розовой ленты.

    [​IMG]

    Ещё одна любимая игрушка – ксилофон, если берёт его в руки, так тут хоть стой, хоть падай, а лучше спасайся бегством.

    [​IMG]

    И хорошо, если ей в голову придёт погрызть палочку, а не играть, но так обычно как раз ей всё наоборот и приходит!

    [​IMG]

    Если к Лидии в течение десяти минут никто не высказывает интереса, она опять-таки начинает плакать.

    [​IMG]

    Как правило, первым на плач отзывался папа.

    [​IMG]

    Вообще Лидия росла типично папиной дочкой. Он с ней фактически с рождения и возился. Всё первые слова Лидии тоже прошли через Эноки.

    [​IMG]

    Он неподдельно радовался, когда Ли говорила «мама» или «папа».

    [​IMG]

    И так же неподдельно расстраивался, когда Лидия не шла на контакт и разговаривать отказывалась.

    [​IMG]

    Что до меня… Некоторое время назад я как-то уж очень нехорошо себя ощутила. Тошнило. Сначала думала, что отравилась своим же коктейлем.

    [​IMG]

    А потом выяснилось, что никакое это не отравление – мы ждём второго малыша.

    [​IMG]

    Так что снова-здорова, привет, декрет!

    [​IMG]

    На этом радостные новости заканчиваются, и Лидия снова разрыдалась, так что надо идти, тем более что Эн снова закопался в своём саду…

    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  18. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    b-lust, с мосек Эноки я просто умираю со смеху и одновременно от умиления!!!! :heart2: Такой Эноки суперский все-таки! После этого я буду спорить до победного, что есть очень симпатичные и уникальные ЕАшные симы! И Эноки тому подтверждение! И как папа такой внимательный, все с малышкой время проводит. Замечательный он у Виверны! И фото как он делает селфи просто выше всяких похвал! :LOL:
    И Лидочка выросла красавицей! :flower2: Обожаю ярко-синие глазки! Теперь ей осталось только вырасти и жениха-красавца найти! Ну и с нетерпением ждем кто-же родится в семейке Мюррей!
     
     
  19. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Как быстро разлетелись все домочадцы, оставив Виверну с Эноки наедине, нуу почти :biggrin:
    У Лидии, я смотрю, папины щёчки :heart2: Очень милая малышка
    И селфи в ванной делать успевает. Фантастически деятельный у Виверны мужчина :D
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я даже не знаю, что мне нравится больше: дизайн домика или моськи Эноки :bugaga: Ну или дружественные призраки, бродящие по дому и дающие советы. Спасибо хоть как детей делать не рассказывают :D
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Моськи. Много детских мосек!:heart2: Лидия - милаш. Хотя интересно, чей это она таковой цвет волос подхватила..? *брове*

    А призраки, видать, у вас и время даром не теряют, и за младшими семейства сего приглядывать успевают, и дегустировать поделки Виверны умудряются!:thumb:

    Страшно не терпится глянуть на еще одно творение Эноки и Вив.:smile:

    Есть, но только некоторые и только созданные разработчиками, а не генерируемые игрой.:frown:
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Часть 4, глава 4

    Manchesta,
    Мне он понравился, потому что на лицо необычный, есть какие-то нетипичные мне черты. И я люблю длинноволосых мужиков :biggrin:

    То ли ещё будет...
    А глаза синие у нас идут аж от первого поколения, так сказать, привет от основателя Х)

    Спасибо за комментарий <3

    Stranger,
    Забегая чуть вперёд, скажу, что там не щёчки, а просто до неприличия выразительные скулы :biggrin:


    У него в симосутках 30 часов, в отличие от всех остальных :cool:

    Спасибо за отзыв :smile:

    Arenel,
    Спасибо за домик, хоть он и строился наполовину по гуглокартинкам (а на вторую половину это ЕАшный дом, который местами было западло переделывать), всё равно очень приятно :flower2:

    Решили, что раз один уже есть, то сами разобрались :biggrin:

    Спасибо за комментарий С:

    Amelia,
    Чей-то левый. Рандомный, скорее всего. Ну или кого-то из родителей Эноки, тут уж история умалчивает.


    Второй раз забегая чуть вперёд, скажу, что ничего особенно интересного там не будет :frown: Хотя может со мной кто-то и не согласится, увидим.

    Спасибо за отзыв :smile:

    Во время второй беременности у меня почему-то внезапно было много времени на сон. Какой ништяк дрыхнуть до обеда, да ещё и сны видеть с ромашками, цветочками и прочей милой чепушиной.

    [​IMG]

    Естественно, пока один родитель спит, другой сидит с ребёнком.

    [​IMG]

    Вообще чем старше Лидия была, тем больше времени она проводила самостоятельно, приглядывать за ней уже можно было одним глазом. Детка сама себя прекрасно развлекала.

    [​IMG]

    Эноки тоже прошарил этот момент и спокойно им пользовался. Дочери игрушку в зубы, а сам в огород, поливать помидоры или что там у него растёт.

    [​IMG]

    Вообще Ли куда охотнее слушалась папу, чем маму, и при папе уж точно проказничала меньше. Вот бывает пока Эн где-то по городу шатается, усаживаю ее позавтракать.

    [​IMG]

    Лидия сидит, смотрит попеременно то на меня, то на кашу.

    [​IMG]

    Кушает потихоньку, вроде даже с аппетитом.

    [​IMG]

    А потом – сюрприз из Африки! Почти полная тарелка летит на пол!

    [​IMG]

    Так мы стали постоянными клиентами химчистки и купили набор новой посуды, ага.

    [​IMG]

    Рождения второй детки ждали с большим нетерпением, Эн почти каждый день спрашивал у пуза, когда малыш планирует появиться на свет, только пузо ему почему-то не отвечало.

    [​IMG]

    Хоть прислушивайся, хоть не прислушивайся…

    [​IMG]

    На этот раз мы даже по поводу пола детки не спорили. Кто родится – тот и родится, Эн считал, что это в любом случае будет Крис, а вот Кристина или Кристофер – уже не важно.

    [​IMG]

    Ну и ладно, главное, что я знаю – у нас будет Джесс. А Джессика или просто Джесс – дело десятое. И Эноки говорить про Джесс совсем не обязательно.

    [​IMG]

    - А потом у тебя появиться братик или сестричка. Вооот такой!

    [​IMG]

    - И будете вы жить в одной комнате и играть в одни игрушки!

    [​IMG]

    Готовила Лидию к Джесс я как могла, конечно. Она испугалась моих слов и крепко задумалась о том, что придется ей с кем-то делиться игрушками и прочими радостями…
    - Не отдам ксилофон!

    [​IMG]

    - Ну Ли, твой брат или сестра маленький, не жадничай и не учи ему плохому. Поделись ксилофоном.
    - Верна, Крис ещё не родился или не родилась, перестань уговаривать Ли отдать игрушку!

    [​IMG]

    Дедушки с бабушками продолжали нас навещать. Сладкая прозрачная парочка из Аманды и Густава встретились впервые за пару десятков лет, неописуемое счастье праба видно ночью и без фонарей.

    [​IMG]

    Эну призрачный разгул не особо нравился, особенно то, что тётя Вив всё время торчала в душике.
    - Имеете что-то против, молодой человек?
    Правда, спорить с мёртвыми родственниками Эноки не решался. И хорошо.

    [​IMG]

    Но всё равно было видно неодобрение в его глазах, когда у нас в столовой начиналось внеочередное семейное собрание.
    Ничего не поделать, ну не могу же я запретить им из могил вылезать, правда?

    [​IMG]

    Ну и мне лично мои бабушки с дедушками и прабабушки с прадедушками очень нравятся, они веселые. Прадед Густав вообще жжёт и пепелит, когда на танцпол выходит!

    [​IMG]

    Самый тихий призрак из всех – это мама. Она обычно либо с внучкой, либо спит, и даже никого не пугает.

    [​IMG]

    Вот в такой суматохе детка и решила явиться на свет.

    [​IMG]

    Родилась, естественно, не Крис, а Джессика (ну я же говорила!).

    [​IMG]

    И снова началось: пелёнки, распашонки, малыша с рук не спускать…

    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ну что, Лидия, готова ли ты пожертвовать свой ксилофон?
    - Верна!

    [​IMG]

    Настало лето, и мы много времени всей семьёй проводили во дворе дома, развлекая детей по мере сил.

    [​IMG]

    Лидия потихоньку училась ходить – сначала с моей помощью…

    [​IMG]

    А потом и сама, понемного, шаг за шагом.

    [​IMG]

    Росла мамина радость и папина гордость. Ну или наоборот.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Иногда Ли уставала так сильно, что даже до кровати не успевала дотерпеть и засыпала прямо на полу. Бедная детка, зато спит, как ангел!

    [​IMG]

    Время мчится, как сумасшедшее. Вроде только вчера поступила на первый курс, а сейчас вот уже замужем и с двумя детьми. И со всем этим багажом радости отмечаю очередной юбилей…
    Нет, стоп, что, правда, юбилей? Ох нет…

    [​IMG]
     
    Nikariel и Hoshi нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Неправильная мотивировка, ох неправильная...
    Вот, вот я ж говорила! :biggrin:
    Мудрый муж!
    С пополнением! Лидия - чудная малышка, надеюсь и Джесс будет умницей.
    Виверну конечно с Днем Рождения :flower2:, правда в этом возрасте они уже не так радуют как в детстве...
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :frown:ээээээээээх!

    :frown::frown::frown: :cry2:

    а вот это правильно!:biggrin:

    :D слишком много было сока?

    :LOL: тут я ржала в голос.

    СваБдя тоже зачетная вышла.

    В - воспитание.:keepinmind:

    :biggrin::thumb:

    :biggrin:

    да и родители в мири, любви и согласии живут, как я погляжу.

    Кстати, зачетный интерьерчик. :thumb:

    это поди потому что девочку горе-родители на грязный стульчик посадили.:cool:

    О.О как время летит...

    Крошка Лидия - папина дочка, с мамины окрасом, милейшее создание. А Вив очень преобразилась во вторую беременность. стала более женственной. Мне нравится.:heart2: И вот этот кадр еще тоже.
     
     
  25. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    b-lust, красота да и только! :flower: Все такие милашные, моськи, как всегда, бесподобные! Не могу насмотреться и нарадоваться Эноки! такой муж попался хозяйственный и внимательный! Вы там берегите его - все-таки один мужчина на три женщины :biggrin:
    Уже так хочется посмотреть какой станет Лидия, когда подрастет. Что-то мне кажется, что вырастет она похожей на папу :smile:
    С Днем Рождения Виверну и с рождением малышки Джессики! :flower2:
     
     
  26. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Танец с призраками и летящая тарелка - особо прекрасные моменты. х))

    Как молодые (хоть уже и не совсем) вместе хорошо смотрятся!:heart2: И Лидия у них просто невозможный очароваш!
    Такую концентрацию призраков, как в этом отчете, я еще нигде, кажется, не видела. Они круты!:thumb:
    И отдельно еще хочется похвалить Эноки - загляденье, а не муж и папа.:biggrin:

    Осталось поздравить семейство с новым киндером и пожелать Джесс вырасти еще одной очаровашкой в этом и без того очаровательном семействе.:flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей