1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Lunar Lakes Stories

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MiaSanMia, 23 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Здесь нет ни шоссе, ни причалов - если Вы не летаете,
    то в Городе Света Вам просто нет места.

    "Автостопом по Галактике"

    Civil Twilight - Letters from the sky


    Эта история началась в 2415-ом, самой что ни на есть обычной июльской ночью в забегаловке под названием "Логово Рокси", на далёкой планете, находящейся вообще на совершенно другом конце галактики...

    ...А если серьёзно, на этот сюжет меня вдохновил 20 сезон Мафии. "Lunar Lakes Stories" можно смело называть спин-оффом, но для понимания происходящего знать события ролевой совершенно не обязательно: всё, что важно, было (или будет) освещено в самих историях.

    Давным-давно в далёкой галактике...
    Нет, не шла война, как в культовой серии фильмов Джорджа Лукаса. Совсем наоборот: в этом месте всё было абсолютно спокойно.
    Маленькая жёлтая планета Лунар достаточно молода и переживает свой расцвет в середине 2400-х. Её столица - Лунар Лейкс - быстро набирает обороты в отрасли ботостроения, отодвигая турбизнес на второй план.
    В это живописное место, словно мотыльки на свет, слетаются люди со всех, даже самых отдалённых, уголков галактики. Некоторых привлекают необычные захватывающие пейзажи, кто-то едет сюда на заработки. Кто-то ищет здесь покоя, кто-то - крыши над головой. Правительство планеты Лунар очень лояльно и гостеприимно к беженцам, пострадавшим из-за межпланетных войн. Да и путешественников во времени здесь тоже можно встретить, и побольше, чем где-либо ещё на просторах Галактики.
    Стоит Вам сойти с борта космического корабля, который привёз Вас сюда - Лунар Лейкс примет Вас с распростёртыми объятиями. Но всё равно: даже великое Дерево Процветания не даст Вам точного ответа на вопрос о том, что же готовит Вам судьба в этом прекрасном месте...



    AElita - офишиалли соавтор историй, бета-ридер, вдохновитель,
    хозяин всех прав на одного из ключевых персонажей (Аарон)...
    И ещё много чего :biggrin:
    Спасибо, ты же знаешь, что it means a lot to me.

    leyla2001 - автор концепта одного из персонажей (Люк Греймарк). Спасибо, что согласилась отдать его в мои загребущие руки. х)
    C_a_p_t_a_i_n - спасибо моей Кэпи за идею персонажа (Ковальски), который в итоге сыграл в основной сюжетной линии довольно серьёзную роль. Ну или сыграет, смотря на какой главе Вы остановились. х)
    И, конечно, большая благодарность всем-всем людям, которые регулярно дают о себе знать в этой темке и этим вдохновляют меня не затягивать с продолжением (:


     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2015
     
  2. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Мия Соло. История пятая: Сны, бессонница и то, что есть (часть 2)


    - Мия...
    Она молчала, стоя на одном и том же месте и не меняя положения разведенных рук.
    Она смотрела на старого друга с таким выражением лица, словно сама не знала ответ на его вопрос.
    - Мия, ты серьёзно?.. С ним... - Люк в свою очередь не мог подобрать слова, уже не в силах фильтровать норовящую вырваться наружу нецензурщину, - Чёрт... Чёрт это всё дери...

    [​IMG]

    Понимая, что вечно это продолжаться не может, Соло наконец-то нашла в себе силы сказать хотя бы что-нибудь.
    - Люк, есть разговор, - и тут же поняла, как глупо это звучало. То, что разговора не избежать, было понятно с того самого момента, когда она увидела его и Аарона у входа с оружием в руках, - Идём наверх.
    Что-то недовольно бормоча, Люциан направился вслед за Мией, которая уже спешила к лестнице, ведущей в кухню.

    [​IMG]

    - Арни... - вздохнула она и закатила глаза, проходя мимо Аарона, - И перестань ходить по дому в таком виде.
    После её просьбы, конечно же, последовал очередной подкол типа "последнюю неделю тебя это вовсе не смущало", и Мия громко добавила, уже шагая наверх:
    - Будь добр, просто пойди и надень свою чёртову футболку!

    [​IMG]

    The National - Fireproof


    Люк остановился в дверном проёме, когда они поднялись наверх.
    - Мия, слушай, единственное логичное объяснение происходящего у меня только одно - он тебя шантажирует, или угрожает...
    - Нет, Люк... Садись, - Соло кивнула в сторону столика у окна, и, столкнувшись взглядом с давним приятелем, в одну минуту разрушила его мизерные надежды на то, что он прав.
    Он знал её глаза, её взгляды.
    И сейчас она сама, возможно, не понимала, что говорит... Но говорила правду.

    [​IMG]

    - Это просто не укладывается в моей голове.
    Она вздохнула и отвела взгляд, сидя напротив.
    - Серьёзно, Мия, мой здравый смысл просто отказывается это принимать.
    - Люк, тебе надо выслушать меня. От начала и до конца, - сказала Соло, пододвигаясь к столу, - Это длинная история.
    - Сигаретку бы, - он потянулся к оконной раме и чуть приоткрыл её: в и без того сильно освещаемую солнцем комнату проник тёплый ветер.
    - А у меня, вроде, нет, - Мия пощупала задние карманы джинс.
    Люк прочистил горло и тряхнул головой.
    У Мии Соло не было с собой пачки сигарет.
    И это значило, что с ней явно что-то стало не так.

    Мия рассказала всё, как обещала, с самого начал до конца. С того самого дня, как они виделись в последний раз на другом конце Галактики, с того дня, как она бежала, - и буквально до сегодняшнего утра. Обо всём: о том, как она прошла через гиперпространство, как Аарону удалось бежать от Хозяина, и наконец - как, собственно, вышло так, что они помолвлены.

    [​IMG]

    - Да, Мия, это всё звучит очень убедительно, но... Но всё равно с тем же вызывает у меня ещё больше подозрений, - Люциан вздохнул, постукивая пальцами по столу, - Это всё может быть не актом доброй воли к тебе, а просто хорошо спланированной стратегией. Ты забыла, кто он? Он убийца. Он без зазрения совести прикончил несколько невиновных ребят просто потому, что они ему мешали.
    - Люк, наши руки тоже так уж и чисты. Мы тоже пытались избавиться от тех, кто нам... - не дав Мие договорить, Люк тут же возразил:
    - Мы просто работали за идею!
    - У него тоже, как и у нас, была своя миссия, - она и не собиралась отступать, иногда сама удивляясь, как на каждое обвинение в сторону Аарона может найти контраргумент, - Давай не будем возвращаться к прошлому.

    [​IMG]

    - Здесь всё по-другому, Люк. Здесь за нами больше никто не охотится. А Арни... Он много сделал для меня. Если бы не он, я бы не сидела сейчас здесь, знаешь ли.

    [​IMG]

    - Мия, да как ты могла так быстро забыть то, что в ту ночь он пришёл тебя прикончить? - Люциан невольно повысил голос, никак не желая мириться с тем, что происходит.
    Ему казалось невозможным то, как она, - Мия Соло, - как она могла настолько потерять голову.

    [​IMG]

    - Он сохранил мне жизнь! Может, он понимал, меня в этот же день могут отправить к Хозяину. А это, ты знаешь, - верная смерть, а то и ещё чего похуже. Он провёл меня через оцепление... Он рисковал. Ради меня, получается, рисковал.
    - Да не мог он сделать это просто так, Мия! У него должны были быть мотивы для того, чтобы тебя отпустить, - он еле сдержался от того, чтобы не стукнуть кулаком по столу.
    - Люк... Мотивы могут быть совсем не такими, как ты мог бы представить. Я верю, что это трудно понять. Мне самой было нелегко и понадобилось время для того, чтобы разобраться.
    Люк чувствовал, как пульс бьёт по вискам изнутри от мысли о том, что Мия Соло, - которая столько лет боялась подпускать к себе людей на расстояние пушечного выстрела, - что она теперь говорит о чувствах. И не просто о чувствах: она верит самому последнему отъявленному мерзавцу.

    [​IMG]

    - Мия, что ты делаешь? Ты понимаешь, что ты живёшь под одной крышей с лицемером и манипулятором, у которого руки по локоть в крови?! - он взмахнул руками, уже не в состоянии сдерживать своё возмущение.

    [​IMG]

    Устав отвечать на риторические вопросы, объединенные одним и тем же смыслом, Соло уставилась в одну точку, закинув ногу на освободившийся стул напротив.
    - Люк, я... Я, кажется, вспомнила.
    - Что? - спросил Люциан с надеждой на хоть что-нибудь, поддающееся здравому объяснению.

    [​IMG]

    - У меня могла заваляться пачка сигарет в комоде на первом этаже, - не меняя выражения лица, Мия медленно поднялась со стула и пошла к выходу из кухни, - Пойду гляну.

    ***

    ...Им нужно было дать время поговорить.
    В большом доме трудно было разобрать голоса, доносящиеся из дальнего крыла, - но ситуация была понятна и без того.

    [​IMG]

    Аарон был уверен: Люк приехал сюда не просто так. Да, он мог иметь цель узнать, всё ли в порядке с Мией - но это могло быть всего лишь одной из целей. Не самым важным, для чего он добирался сюда с противоположной части Галактики.
    "Он захочет повлиять на Мию и избавиться от меня, настроить её против меня. Он видит во мне угрозу. Но она не отступится: она всегда стоит на своём. Даже просто в силу своего характера."
    Факт пребывания Люка в этом доме далеко не радовал Аарона, но с другой стороны - теперь у него появился ещё один источник информации. Сам он, конечно, не сможет вытрясти из Люциана толком ничего полезного... Но у него есть Мия. Которая по-любому расскажет рано или поздно то, что узнает.
    Почему Арни был так уверен?
    Да потому что она ему доверяет, и он окончательно в этом убедился.
    Размышления о том, что он должен недоговаривать и обманывать её, и местами даже действительно, - как она говорила, - манипулировать, продолжали необъяснимо давить на него изнутри.
    Это чувство исчезло только тогда, когда Аарон мысленно пообещал себе: когда он найдёт то, что ищет, и доставит его властям, - он позаботится о том, чтобы Мии Соло не коснулось ни одно обвинение.
    Услышав, как немного скрипнули ступеньки лестницы, находившейся над спальней, Арни понял: разговор достиг логической точки, какой бы она не была, и Мия спускается вниз. Одна.

    [​IMG]

    Сможет ли он быть снисходительней в отношении Люка? Да, ради дела - сможет.
    Может быть, кое что придётся разъяснить даже сейчас.
    Дождавшись, пока хлопнет дверь в спальню, Аарон вышел в коридор и направился наверх.

    Старый приятель Мии словно и ждал его, стоя у дверного проёма и наблюдая за тем, как он поднимается в кухню.

    [​IMG]

    - Чёртов ты мерзавец, - произнёс Люк, смерив Арни взглядом, полным презрения, - Я не знаю, как тебе удалось настолько запудрить Мие мозги. Но в этом я разберусь, что бы мне не потребовалось для этого сделать. Я узнаю, что тебе действительно здесь нужно, паршивый ты лицемер...
    - Расслабься, Люк, - ответил Аарон, - Я не держу её здесь на цепи. Я спрашивал её согласия абсолютно перед всеми моими поступками, которые её касались.

    [​IMG]

    - Ты не заслуживаешь её, что бы ты ни сделал, - процедил Люциан сквозь зубы, - Не заслуживаешь такую женщину, как Мия! Даже я в своё время заслуживал её больше, чем ты...

    [​IMG]

    - Если я до сих пор терплю тебя здесь, Экклстон, то только ради неё.
    - Взаимно, - Арни не удержался от язвительного ответа.
    - Она видит в тебе героя. Великодушного спасителя, - Люк говорил с каким-то отвращением в голосе, - Она слепо выискивает в тебе благородство. А ты просто наёмник. Ты убийца.
    - Все мы не без греха, - усмехнулся он.
    - Ты... - снова не находя нужных слов, Люциан вдруг спросил:
    - Ты её хоть любишь, козёл?
    - Да, - чётко и без промедления ответил Аарон, глядя в глаза гостю.
    Он настолько уверенно сказал это "да", даже особо не задумываясь о том, как это повлияет на ход разговора... Подобный ответ был неожиданным для него самого.
    Конечно, он бы по-любому ответил так, ибо сказать обратное - как минимум было бы глупо.
    Но он сказал это так, словно на самом деле в этом не сомневался. И пусть это пошло ему на руку, но в то же время оставило осадком новый наплыв противоречивых мыслей о Мие.

    [​IMG]

    Видимо, Люк тоже услышал в его интонации что-то такое, чего не ожидал: смерив Арни очередным ненавидящим взглядом, он удалился в направлении лестницы наверх.

    ***

    В лунном кратере закат обычно наступал чуть раньше, чем в остальной части города. Жилой район здесь находился словно в чаше, за края которой закатывалась местная звезда, заставляя жёлтые деревья с лиловыми листьями отбрасывать причудливые тени на крышах, террасах и балконах здешних домов.
    Мия всё-таки нашла в комоде с вещами забытую пачку сигарет: и теперь они сидели на слегка холодных раскладных стульях, выдыхая в атмосферу колечки дыма.

    [​IMG]

    - Значит, говоришь, через пару дней после того, как Арни попал к Хозяину, у вас получилось уйти?
    - Не у всех. Просто Хозяин потерял надежду найти какую-то зацепку... Среди тех, кого подозревал ранее. Наверное, так, - не могу найти другой причины, почему мне удалось так легко слинять и словить попутный космический корабль. Если бы они очень хотели нас задержать... Я бы так просто не ушёл. Но я здесь.
    - И это странно, - добавила Мия.
    - Просто, может быть, они до сих пор продолжают поиски. Только уже другими путями, - Люциан откинулся на спинку стула, прикрывая глаза за широкими полами шляпы.

    [​IMG]

    - Слушай, я знаю, к чему ты клонишь, друг, - Соло переклонилась через стол, облокачиваясь на него локтями, - Ты зациклился. Ты обвиняешь во всём Аарона. Мы же, вроде, уже обсудили это: он не такой плохой парень, каким казался нам тогда...
    Люк промолчал, глядя куда-то вдаль - за спину Мии.

    [​IMG]

    - Так значит, - она встала и подошла к ограждению террасы, облокотившись спиной о нерабочий фонарь, - Эта чертовщина всё ещё у тебя?
    - Да, - ответил Люк и незаметно глянул вниз, во двор, убеждаясь - никто ли их не слышит.
    - Прямо сейчас? - зачем-то переспросила Соло.
    - Везде ношу за собой. Оставлять рискованно, сама понимаешь.
    - Я так и думала.

    [​IMG]

    - Только не говори, что будешь спрашивать моего совета насчёт этого, - Мия отвернулась, поняв, что Люциан чего-то от неё ждёт.
    - Это до сих пор наше общее дело. Единственное, что я знаю сам: мы должны избавиться от этого побыстрее.
    - Избавиться?
    - Продать. Как мы и планировали изначально. Очень большие деньги, Мия.
    - Люк, только не сейчас! - воскликнула Соло, а затем сделала ещё одну глубокую затяжку и повторила тише:
    - Не сейчас. Давай подождём. Знаю, что долго оставлять подобную вещь при себе - опасно, но... Прошёл всего месяц. Ты сам сказал, что они могут продолжать искать. Нам нужно было либо продать его сразу, либо... Теперь придётся ждать. И сделать это не здесь. Я вообще не знаю, существует ли на этой тихой и уютной планетке понятие чёрного рынка.
    - А если он узнает? - Люк кивнул в сторону дома, намекая на Аарона.
    - Люк, ему уже всё равно. Я же говорила... Он уже давно не задавал мне вопросов об этом.
    Некоторое время они стояли молча, думая каждый о своём.

    [​IMG]

    - После того, как я жила последние пять лет - мне сложно, но я стараюсь хоть в каком-то плане поменять что-то в своей жизни к лучшему, - нарушила тишину Мия.
    - Но ты никогда не перестанешь копаться в железках и схемотехнике, держу пари, - заметил Люциан, глядя на медленно розовеющий горизонт.
    Она коротко рассмеялась.
    - Для нас ещё не всё потеряно. Как думаешь?
    - Я не говорил... Я рад тебя видеть, Мия.
    - И я тебя тоже, дружище, - и она посмотрела на старого друга с улыбкой.

    [​IMG]

    Когда на Лунар Лейкс спустилась ещё одна летняя тёплая ночь, в доме с большими террасами каждому было, о чём поразмыслить. Каждому из трёх: хозяйке; тому, с кем она делила свою спальню; и её старому другу, которому она предложила остаться, - и тот занял место на диване в её мастерской на третьем этаже.

    То, что под следующим спойлером:
    особой смысловой нагрузки не несёт и является ни чем иным, как просто плодом больной разыгравшейся фантазии автора,
    склонного к любви ко всякой сюрреалистичной чертовщине..
    Не воспринимайте всерьёз, не ищите скрытого смысла.
    К прочтению (для понимания дальнейшей сюжетной линии) не обязательно. х)

    [​IMG]

    Snow Patrol - The Lightning Strike


    Ночь.
    Лиловая листва пёстро дрожит на фоне синего звёздного неба. Фонари слабо освещают улицу, оставляя отблески на голубых кристаллах: он произрастают из земли в совершенно неожиданных местах, напоминая стекла окон зимой, разрисованные лазурным морозным узором.
    Озеро.
    Кристально чистое озеро в лунном кратере.

    [​IMG]

    Мия.
    Она была здесь.
    Она выглядела как никогда спокойной и умиротворенной.

    [​IMG]

    Мия Соло.
    Она была здесь:
    На её лице не было ни счастливой улыбки, ни страха, - ничего.
    И ему показалось, что так, как здесь и сейчас - она никогда ещё не была так красива.

    [​IMG]

    Поверх платья, шлейфом стелющегося по холодной траве, на ней была надета её старая, порванная и замасленная пилотская куртка. Снова запутанные волосы, неаккуратно собранные в хвост, а спереди поддерживаемые очками, словно ободком.
    Мия Соло держала в руках букет белых цветов: она подошла чуть ближе к озеру, заставив края полупрозрачной белой ткани намокнуть и потемнеть.

    [​IMG]

    Аарон поправил куртку на её плечах и убрал её волосы на сторону, а затем что-то шепнул ей на ухо.
    Она слегка улыбнулась, когда он появился здесь - словно из ниоткуда.

    [​IMG]

    Они смотрели друг друг в глаза. Аарон говорил (что именно - было не разобрать), Мия молчала, а спустя мгновение - кивнула, слегка прикрыв глаза.

    [​IMG]

    Вокруг стало темнее, и листва деревьев замерла, перестав дрожать от ветра.
    Они всё ещё смотрели друг на друга. Так, как люди смотрят в последний раз.
    А потом разошлись.

    [​IMG]

    Мия подошла ещё ближе к воде, сбросив с себя куртку и оставив её лежать на траве.

    [​IMG]

    Отойдя на несколько метров от берега , Аарон достал тот самый старый револьвер.

    [​IMG]

    Мгновение, и - оглушающий хлопок выстрела.

    [​IMG]

    И крылья на её спине, - символ космических войск её родной планеты, - в доли секунды застилала тёмно-алая пелена...

    ***


    [​IMG]

    ...Люк проснулся в холодном поту и резко встал, громко и часто втягивая в лёгкие воздух.
    Хоть и ещё не рассвело, спать больше не хотелось.

    [​IMG]

    - Это всего лишь сон, - пробормотал Люциан себе под нос, стараясь выбросить из головы леденящую душу картину, - Всего лишь слишком, чёрт возьми, реалистичный сон...

    [​IMG]

    "Он её погубит. Он будет подвергать её опасности. Тысячи раз, даже если он сам не желает ей зла", - твердило ему ещё не совсем оклемавшееся после дурного сна подсознание.
     
     
  3. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Кхм.
    Сперва Арни голову потерял. Потом Люк. Затем в Мию по уши втрескается Джек, потом Тир и наконец Билли заочно.
    А потом они передерутся, перебьют друг друга, а в финале Мия попинает бездыханные тела, плюнет, скажет:"Вот идиоты" и пойдет курить.
     
     
  4. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    И всё-таки меня немного ставит в замешательство, почему все так яро уверены в том, что Люк влюблён в Мию. :wacko: На самом-то деле, как я в общем-то не раз говорила, - они просто старые приятели, которые вместе прошли огонь-воду-медные_трубы. И он, ясное дело, поэтому и беспокоится о ней.
    И если тут кто-то голову потерял, то скорее Соло, ага. Арни-то до сих пор не забросил свою миссию. :spiteful:
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Люциан ещё больше запутал всё своим появлением. Да, как друг он пытался вразумить Мию. И даже привёл не слабые доводы. Я обрадовалась, когда он вспомнил о том, что на самом деле Мия имеет дело не с пушистым котёнком, а с убийцей.

    И заговорил о мотивах. Странно, что Мия сама не видит мотивов Аарона. Хотя, тут можно сделать скидку на её возраст и на эмоции.

    Насчёт "любви" Люциана - я согласна с предыдущими комментариями. Есть у меня друг, с которым мы дружим 9 лет, так я не представляю, чтобы он сказал что-то подобное тому мужчине, с которым я была бы отношениях. Даже, если бы переживал за меня.

    Эта фраза окончательно убедила меня в том, что мотивы "приятеля" совсем не дружеские.

    Вот, такое ощущение, что скоро мужчины забудут о своих мотивах, деньгах и прочем, ради того, чтобы побольше распустить хвосты перед друг другом.

    А сон..сон только подтверждает всё вышесказанное.

    Интересно, куда же повернёт сюжет в следующей главе..
     
     
  6. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Интриги... Люк, вот нафига(простите за слово) ты приперся? Хотя, нет, оставайся, без тебя не так интересно.:cool:
    Спойлер офигенный! :thumb: Увидев Мию в белом платье, я сразу обрадовалась, мол свадьба, аллилуйя! А потом выстрел...:frown: Хорошо, что это можно не воспринимать всерьез. Я, как еще совсем наивный ребенок, надеюсь на хеппи энд.
     
     
  7. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да какое тут "распушивание хвостов", ну :facepalm:
    Здесь ведь всё просто: Аарон мешает Люку. Люк мешает Аарону. У каждого из них свои планы, в которых так или иначе замешана Мия, - вот поэтому такое внимание к её персоне.
    "Нафига приперся" логичнее было бы Арни спрашивать, чем его, ага. :D
    Ну на то оно и было рассчитано :spiteful: Вначале у меня даже была мысль переместить этот момент в начало главы, но потом решила, что это слишком упорото читатели этого просто не поймут.)
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
     
  8. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Не, появление Арни я ждала, а про Люка просто догадывалась. Еще в мафии он мне чем-то не нравился. А узнав роли оставшихся людей, я поняла, что мне надо было играть на интуиции. Мафией я считала Билли и Люка, а с доком промахнулась, грешила на Джеки.:facepalm:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Я совсем не понимаю, что это за сверхзагадошная весчь, которую срочно нужно продать, но продавать пока нельзя, и из-за которой Аарон готов готов покалечить Мию (все правильно? ))) Или тут снова нужно обращаться к сезону мафии, или тут все на самом деле не понимают.:crazy:

    Что киллер оказался таким циником - вполне себе ожидаемо, хотя я тож, как и Bella3130, была бы совсем не против "и жили они долго и щаслива". (: Но я пока серавно буду надеяться, что у него что-нибудь перемкнет и он поменяет ход своих мыслей в направлении Мии.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    MiaSanMia, мне тоже кажется, что Люк очень уж печется о Мии, если он ее не любит. Он ведь так упорно ее искал, верил почему-то что она жива. Не продавал свою эту ценность, не поделившись с ней. Ну и его разговоры с Ароном, да. Либо у него что-то к ней есть, либо объяснения еще впереди, и ты еще не показала, чем объясняются его действия.
     
     
  11. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Да не, меня скорее просто удивляет неожиданно интенсивное внимание к моим Историям в таком ключе. х)
    Вещь умышленно была сделала сверхзагадочной. Это и правда та штуковина, за которой охотится Аарон (и не только он, кстати). Что именно это за штука - об этом будет рассказано позже (опять же, если на фоне всего происходящего у меня руки дойдут до продолжения).
    Ага, в общем-то, так и задумывалось. ;)
    Ну чтожподелаешь, если не люблю я писать так, чтобы всё было сразу просто и понятно выложено на тарелочке с золотой каёмочкой. :pardon:
     
     
  12. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    И тут меня вынесло.:D
    Действительно неожиданно: не думаю, что Аарон сам себе в этом признался. Хотя, впрочем, врун он мастерский. Мне интересно, насколько сильно он сам себя вокруг пальца обвести может...
    Ай-ай, Мия страшно ошибается.

    А что насчет отрывочка под спойлером... С музыкой это получилось круто. Такая волнующая, не дающая покоя, заставляющая насторожиться - действительно подходящая под текст. Платье действительно очешуенное, и выстрел... на самом деле, вполне в духе того Аарона, которого мы все знаем.

    Борьба за самку в природе, лол.:D Надеюсь, Аарон не настолько остолоп. Хотя он остолоп. Но может, не настолько?.. Черт, я сама запуталась.))
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2015
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, доу, показалось мне так. конкурируют парни за внимание Мии - это точно. Не одна "загадошная весчь" тут замешена.

    Вот и мне так показалось. :D

    А вообще глава набрала очень много комментариев. То, что читающие не остаются безразличными - это уже хорошо. Это - почва для размышлений, а иногда её так не хватает.

    И напоследок - не вздумай останавливаться, а то у читателей будет синдром незавершенного действия.

    Ещё столько мотивов не раскрыто. :smile:
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А вот мне тоже кажется, что Люк испытывает к Мие совсем не дружеские чувства. Особенно меня в этом убеждает эта фраза
    Просто друг так говорить не будет.
    А по поводу Арни, ну он то тоже явно не только задание уже выполняет.:heart2:
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    AElita, ну наконец-то и ты тут *облегченно вздохнул* х)
    Я тоже так не думаю. :spiteful: Он если и признается в этом себе когда-нибудь, то это будет очень нескоро и дастся ему ой как тяжело.)
    Меня постоянные подобные рассуждения твои о нём улыбают чёт :D
    Нуууу, как сказать-с, наверное, как попытку намекнуть на то, что "это всё очень предсказуемо/неинтересно/глупо/свой_вариант (нужное подчеркнуть), аффтар выпей яду" и т.д. :pardon: Не то, чтобы я прибедняюсь - совсем нет, просто действительно другого смысла найти не смогла. х)
    Наверное, я просто всё-таки перестаралась с попытками как можно ярче и яснее показать жутко негативные эмоции Люка по поводу пребывания рядом с Мией нашего кровавого убийцы. :crazy:
    Ну эт ещё с какой стороны посмотреть. :spiteful:
    Как уже говорила AElita,
    Да я сама, повторюсь, немношк в шоке от такого внимания. х)
    И, на самом деле, у меня так-то ещё много идей есть насчёт продолжения этой истории. Так что - подобного синдрома постараемся избежать. Спасибо. ;)
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну а что плохого, если и любит? Бывает такое служебные романы называются. Ну у Люка будет такой односторонний роман))))). Сейчас куда не глянь и с любовью, и с драмой все кажется предсказуемым и, что где-то я такое видела и было. Прям большое огорчение!:biggrin: Так что ты рассказывай, что там дальше. Мне лично интересно.:smile:

    Я вообще тоже думала, что Люк с определенным интересом заехал, но почитала комменты, выходит интерес вовсе не тот. Ну да ладно. Всем нужна Мия, а Мии нужна забота и внимание. Наверное, ее недолюбили. Вот Аарон долюбил как бы понарошку, хотя и сам уже сомневается, а ей много и не надо - уже верит и все такое. Кончится все, наверное, очень грустно и поучительно в этой истории. Хотя кто знает, кто кого простит, когда все карты раскроются.

    Сон довольно-таки тоже показательный, и кажется, будто очень сюжетный, но ты пишешь, что никакой роли не играет. Хм... Ну ладно тогда по нему делать выводов не буду.
     
     
  17. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ну спасибо, что ли.)
    А если хочется писать - я не могу не писать х) Просто писать и выкладывать написанное - вещи так-то разные.
    Если честно, то задело больше сказанное насчёт "все любят Мию". Я в этом увидела некий намёк на мэрисьюшность персонажа, а у меня к подобным персам у самой отвращение.
    То, что через эту тему кто-либо передаёт приветы - звучит устрашающе. :D
    Плохо в том, что это какбэ автором не задумывалось. :D В некоторых моментах, как оказалось, перестаралась с негативными эмоциями, и они получились похоже совсем не на то, что надо.
    Но теперь уж чё - придётся выкручиваться, чтобы со стороны читателей всё казалось логичным. х)
    Да нет, долюбили как раз. Просто однажды очень неожиданно и резко у неё всё отобрали, что касалось семьи и заботы.
    Поэтому, в принципе, она в первую очередь сейчас видит в Аароне не убийцу и манипулятора, а человека, - она отвыкла принимать от кого-то добровольную помощь. Да и просто потому что влюбилась, что уж тут. х)
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    MiaSanMia, а можно мне встрять с небольшим вопросом по сюжету?
    :redface:

    Мне интересно, почему ты так против вероятности возникновения каких-то чувств от Люциана к Мии? Так бывает иногда - если долго дружишь с человеком, то начинаешь испытывать к нему что-то сродни - любви, но это не обязательно любовь в постельной плоскости. Она же разной бывает.

    И ревновать можно тоже в плоскости близкой дружбы. Человеческие отношения - вообще штука неоднозначная. Нет тут белого и чёрного, так что не переживай ты о том, что сюжет немного видоизменится.

    Возможно, это подарит нам новые ветки развития истории, а это - всегда интересно.

    И снова - нагло суну нос не в свой диалог:

    Любят. И что? Можно же любить из без приторных, розовых соплей.

    Так совпало. Почему бы не любить 19-летнюю (правильно?) девушку, которая нуждается в заботе? Зачем стремится к постоянному её мускилинизации? Будет ещё для этого у героини время. Будет ещё куча разочарований, судя по тому, что ты для неё задумала. Так пусть пока любят. Ничего такого в этом нет. Кисейной барышней Мию это не сделает. :smile:

    Ну, дык, вот ты всё и объяснила. Имеет она право на эмоции. И на чисто "женские" поступки - тоже. Не это отталкивает от персонажа. Больше всего меня отталкивает - его однозначность и простота. А если персонаж в какой-то момент поступает не логично, пусть даже с точки зрения большинства - это хорошо (в меру, конечно). Мы же тоже, иногда, ведём себя не логично.)

    А вот это уже - правда. Нравится мне когда честно.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2015
     
  19. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я не сказала, что я против. Я сказала, что это не имелось в виду.
    Но теперь, наверное, уже имеется, раз все это увидели, и мне, собсно, сказали. :biggrin:
    И опять же, я заметила нотки намёка на мэрисьюшность персонажа в этой фразе, поэтому обратила внимание. А насчёт того, если любят - то пусть любят. Она в общем-то девушка интересная, хоть и вредина ещё та :spiteful:
    И да, Мие по идее на самом-то деле за двадцатник уже. Это, в общем-то, не так уж и важно... Но 19летняя для Аарона была бы слишком молодой х)
    Ага, особенно спустя 5 лет, которые она провела за штурвалом космического корабля и копаясь в моторном отсеке. Ну хоть когда-нибудь можно ей себя женщиной почувствовать, чьорт побери? :biggrin:
    Она ведь начала понимать, что поступает нелогично, уже давно - с того самого момента, когда не дала Аарону уйти. И, в принципе, чувства её до сих пор пугают. Но она ничего не может с этим сделать. х)
     
     
  20. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    История шестая: The Hunter's comeback (часть 1)

    Ingrid, но я эт, ни в коем случае не хотела сказать "мне нужны только хорошие комментарии, если кому-то что-то не так - молчите в тряпочку". Критику я тоже принимаю вполне здраво и местами даже с радостью, но не тогда, когда она очень сильно напоминает стёб. Как-то так. :pardon:

    Снова делю историю на две части:
    потому что события, всё-таки, неразрывные,
    а для одной главы вышло бы слишком много, как мне кажется.
    И так уж получается, что весь экшн остаётся на следующую половину -
    первую часть можно назвать, в принципе, большой завязкой. х)



    В Лунар Лейкс наступило ещё одно тёплое летнее утро.
    Центр города был залит ярким светом здешней звезды, и самыми уютными в ранее время казались жилые районы: улицы и аллеи, спрятанные в тени, среди широкостволых дереьев.

    [​IMG]

    В это утро Триллиан взяла такси. Решила, что так будет безопаснее.
    Девушка-тви'лек поглядывала то по сторонам, то на экран своего маленького навигатора на левом запястье, пытаясь найти нужный дом.
    Интуиция подсказывала ей, что каждая минута на счету... А её интуиция практически никогда её не обманывала.
    - Триллиан? - окликнули её откуда-то сверху. От неожиданности она вздрогнула и резко обернулась на голос.

    [​IMG]

    - Доброе утро, - на балконе, возвышавшимся в одном из близлежащих домов на уровне третьего этажа, стоял именно тот, кто ей и был нужен, - Какими судьбами?
    - Доброе утро, мистер Греймарк, - кивнув в знак приветствия, она переложила на плечо один из хвостов.
    Триллиан нервничала. Ей казалось, что в том, что произошло вчерашним вечером - в этом есть и её вина. Хотя, в общем-то, причин думать так практически не было.
    - Не меня ли Вы ищете? - прищурившись, добавил Люк.
    - Если бы Вы могли спуститься... - начала в ответ она, и Люциан тут же направился внутрь дома, чтобы спуститься вниз.

    [​IMG]

    - Что-то случилось? - спросил он сразу же, как вышел из дома.
    Триллиан набрала в лёгкие побольше воздуха, словно собиралась начать очень долгий и содержательный монолог...
    - Триллиан, что-то произошло? - повторил Люк после задержавшейся паузы.

    [​IMG]

    Тви'лек наконец-то подняла взгляд на Люка, продолжая взволнованно перебирать пальцы рук.
    - Вас ищут.
    Люк кашлянул и поправил шляпу, а затем переспросил:
    - Что? То есть, кто меня ищет? Я немного не понимаю...
    - Не только вас. Вас и ту девушку, которая здесь живёт. Вас и мисс Амели Соло... Я встретилась в этими людьми вчера вечером. Я не хотела ничего плохого, мистер Греймарк... Я не хотела помогать им. От них веет жестокостью. Я отказалась. Но они настаивали... Они угрожали. Один из них, их главарь, до сих пор хочет, чтобы я сотрудничала с ним. Он сказал, что у меня есть три дня, чтобы подумать.
    Люк знал, кто эти люди. Вариантов было немного - точнее, всего один.
    Поиски действительно продолжались, и, как оказалось, продолжались успешно.
    - Видимо, найти кого-то на этой планете слишком легко, - он вздохнул и приложил ладонь к подбородку, - Даже судя по тому, как быстро Вы, Триллиан, нашли меня...
    - Нет, в моём случае это было немного легче, - она натянуто улыбнулась, - Позвольте...
    Резким движением руки девушка быстро вытащила из под манжета рубашки Люциана маленькое металлическое устройство, напоминающее крошечную запонку.
    - Что за... Что это? - недоуменно произнёс тот, осмотрев свою руку ещё раз.
    - Простите, я должна была... Я должна была убедиться, что Вы ищете эту девушку, мисс Мию Соло, без противозаконных намерений. Я должна была быть уверенной. Я делаю так со всеми своими клиентами, но обычно не снимаю датчики слежки. Через некоторое время они сами выходят из строя, но оставлять его на Вас, особенно сейчас, было бы слишком опасно. Поймите меня, пожалуйста, мистер Греймарк...

    [​IMG]

    - Только один вопрос, - Люк нервно усмехнулся, - А что Вы делаете, милая Триллиан, если вдруг выясняете, что Ваш клиент имеет не самые добрые цели?
    - Обычно у меня бывает достаточно улик, чтобы сдать их полиции, - пожала плечами она.
    Люк снова откашлялся.
    - Мистер Греймарк, почему Вас ищут эти люди? - спросила Триллиан, - Они опасны...
    - Как бы Вам объяснить, дорогуша, - он почесал затылок, пытаясь что-то придумать, - Старые обиды, знаете ли. И они, эти люди, действительно опасны, даже больше, чем Вы можете себе представить.
    - Я никогда раньше не сталкивалась... Мне никогда раньше не угрожали, - она то и дело кусала нижнюю губу, - Я не знаю, что мне делать. Мне страшно. Они говорили, что если я не соглашусь на их условия, они... У них было много оружия.
    Люциан сделал шаг в сторону дома и приоткрыл перед Триллиан дверь.
    - Думаю, вам стоит зайти и рассказать всё, что Вы знаете, в подробностях, - и девушка кивнула и последовала за ним внутрь.

    [​IMG]

    От третьего за сегодняшнее утро громкого, словно стучащего по её собственной голове, звука закрывающейся входной двери Мия поняла, что окончательно проснулась, и заснуть снова ей вряд ли удастся.
    А ещё она чувствовала, что не выспалась. И тот факт, что кто-то не даёт ей поспать в выходной день, её вовсе не радовал.

    [​IMG]

    Meg Myers - Make a shadow


    "Если в этот дом снова принесла нелёгкая кого-нибудь ещё", - думала она, с недовольным видом вылезая из под одеяла и натягивая джинсы, - "Я, чёрт его дери, не удивлюсь, совсем не удивлюсь..."
    Ступая по прохладному полу, Мия открыла дверь в коридор и остановилась, глядя прямо перед собой.

    [​IMG]

    - Ээммм... - протянула Соло, переводя весьма удивленный взгляд с Люка на девушку, стоящую рядом с ним, - Люк, это... Тви'лек? Зачем тебе тви'лек?
    Триллиан смущенно отвела взгляд, жутко жалея обо всех стереотипах, сложившихся о её расе на просторах Галактики. А Люк лишь подумал о том, что иногда Мия Соло бывает слишком, слишком прямолинейной.

    [​IMG]

    - Мия, это Триллиан. Она помогла мне найти тебя.
    - И в эту честь ты решил... - и пока она не успела сказать ещё какую-нибудь чертовщину, которая вогнала бы Триллиан в краску, Люциан перебил:
    - Мия, подожди... У нас плохие новости.
    - И почему я не удивляюсь, - хмыкнув, Соло подошла ближе и протянула руку незнакомке, - Раз уж Люк без предупреждения притащил тебя в мой дом чуть свет, ладно, будем знакомы. Надеюсь, у вас были веские причины на то, чтобы меня разбудить.

    [​IMG]

    Люциан устало вздохнул и приложил ладонь ко лбу, выслушивая очередную порцию извинений от Триллиан, и снова решил прервать бессмысленный ход разговора:
    - Мия, послушай меня. Охота на нас не прекратилась. Те люди с Кассандры - они здесь.
    - Что? - тихо переспросила Соло, округлив глаза от удивления и сделав шаг назад.

    [​IMG]

    - Информация достоверна? - Мия уставилась на Триллиан, ожидая объяснений почему-то именно от неё.
    - Я видела их своими глазами, - тви'лек опустила взгляд.
    Мия непроизвольно сглотнула.
    Для Хозяина это было и правда слишком важно.
    Он бы достал их даже из под земли.
    - Люк, если это правда... Мы успеем бежать?
    Он молчал.
    - Люк, - повторила Соло, сверля друга взглядом, - Мы сможем смыться отсюда?..

    ***

    Спустя некоторое время всё та же троица продолжала обсуждать случившееся, только уже в доме Триллиан.
    Переместиться сюда было идеей Люка. И Мия знала, почему.
    Он просто был категорически против того, чтобы о случившемся узнал Аарон. Возможно, Люциан даже подозревал его в соучастии в охоте на них, - но Соло старалась откинуть эти мысли и сосредоточиться на решении возникшей проблемы. Она была уверена в том, что Арни здесь не при чём...
    А вот поиск выхода из ситуации не терпел откладывания в дальний ящик.

    [​IMG]

    - Бежать - это не лучший выход, как мне кажется, мисс Соло, - Триллиан покачала головой, глядя в окно, - Вы вряд ли сможете улететь незамеченными. На межпланетной станции в Лунар Лейкс пассажиры каких бы то ни было кораблей жестко проверяются и регистрируются в базе.
    - Да и в открытом космосе нас будет достать гораздо проще, чем здесь, - добавил Люк.
    - Мы можем просто напросто угнать корабль, - как ни в чём ни бывало, предложила Мия, - Я могу.
    - Мы не должны привлекать лишнего внимания, Мия, - возразил Люциан.

    [​IMG]

    - Слушай, я когда-то уже смогла преодолеть путь в пол-Галактики за каких-то там десять секунд, - фыркнула Соло, - Слишком узко мыслишь, Люк.
    - Ты же знаешь, гиперпространственные порталы не стоят на каждом перекрестке...
    - Вот поэтому я и говорю: если бы мы могли поговорить...
    - Нет, Мия, - Люк нахмурился, - Мы не будем с ним говорить. Я не доверяю этому типу. До сих пор не доверяю, и не советовал бы тебе, - впрочем, ты знаешь, что я о нём думаю. Я всё уже более чем подробно тебе объяснил ещё вчера.

    [​IMG]

    - Ладно, окей, замнём, - Соло хлопнула ладонями по коленям, - Значит, будем спасать свои задницы собственными усилиями.

    [​IMG]

    Триллиан расхаживала по периметру комнаты: к окну и обратно, к тыльной стене. И снова. И снова...
    - Я могла бы попытаться взломать городскую базу данных и изменить информацию. Ваши данные. Но я ничего не могу обещать, - вздохнула она, - Опять ничего не могу обещать. Простите. Но я постараюсь.
    В кармане Мии щёлкнул звук мобильного, оповещающий о голосовом сообщении.
    - Мы можем разве что потянуть время, и у вас будет возможность придумать другой выход, - продолжала Триллиан.
    Мия смотрела на экран, и выражение её лица стремительно менялось.

    [​IMG]

    - Нет, не будет. Уже не будет.
    - Что, Мия? - Люк взволнованно посмотрел на Соло, когда та медленно поднялась с дивана, не сводя взгляда с телефона.
    - Нас нашли. Люк... Они уже вышли на нас.

    [​IMG]

    Все трое склонились над светящимся белым экраном мобильного. Мия провела пальцем по сенсорной панели: динамик слегка зашипел, а затем из него раздался голос:
    "Ваше счастье, если вы двое знаете, где находится заброшенная шахта. Если нет - у вас есть время до завтрашнего вечера для того, чтобы узнать. Что мне нужно, вы тоже знаете: верните мне то, что вы взяли, - и тогда, возможно, Хозяин будет милостив к вам. И даже не пытайтесь опять улизнуть: любой шаг не в том направлении - и вы пожалеете. Не пытайтесь обмануть меня снова: иначе вы будете молиться о смерти, когда я доберусь до вас."
    Руки Мии дрогнули. Триллиан непроизвольно втянула в себя воздух и прикрыла рот рукой.
    Голос из динамика продолжил:
    "И если твой напарник сейчас не с тобой, девчонка, передай ему мои слова. У вас есть сутки. Я буду ждать вас за пол часа до полуночи у заброшенной шахты.
    Не вздумайте пытаться избежать встречи со мной: я думаю, вы уже поняли, что с Хозяином шутки плохи. Не повинуетесь - я не буду церемониться с жалкими жизнями воров, даже если мне придётся сделать так, чтобы половина этой чёртовой планетки подлетела на воздух."


    [​IMG]

    Когда запись закончилась, все трое так и остались стоять, молча уставившись в белеющий экран мобильного.
    А на Лунар Лейкс в это время спускался тихий вечер.

    [​IMG]

    Рефлекторно потянувшись к карману штанов, Мия достала пачку сигарет и отошла к окну.
    - Мистер Греймарк, - испуганно прошептала Триллиан, - Что ему нужно, этому... Хозяину?
    - Простите, я не могу рассказать Вам всего... Но, судя по всему, мы нужны ему живыми, - ответил Люк, - По крайней мере, пока он не получил то, что хочет.

    Мия смотрела сквозь рассеивающийся табачный дым и толстое оконное стекло на освещенную фонарём улицу.
    Ей казалось, что она уже одной ногой на том свете.
    Стараясь не терять надежды на возможность выйти из этой ситуации живой, она всё-таки думала о том, что должна поговорить с ним. Даже если не о том, что случилось...
    Ей просто нужно было увидеть его и поговорить.
    - Люк, мне нужно съездить домой.
    - Я с тобой, - парировал Люциан, на что Соло отрицательно покачала головой.

    [​IMG]

    - Нет. Ты оставайся с Триллиан. Попытайтесь узнать что-нибудь... Сколько их сюда прибыло. Хозяин наверняка прилетел не один.
    - Мия, но...
    - Триллиан говорила, что все данные о прибывших и отбывших через межпланетную станцию людях контролируются и вносятся в систему, - не останавливалась она, - Если это возможно, нам было бы полезно это знать. Где они остановились, сколько их, и...
    - Мия, обещай, что ты не расскажешь ему, - перебил её Люциан.
    - Прости, я не могу обещать, - ответила Соло, направляясь к выходу из дома, - Мне нужно идти. Будь на связи. Если что, у тебя есть мой номер.
    - Мия, пообещай, что ты не станешь...
    - Я постараюсь! - крикнула она вслед перед тем, как за ней захлопнулась дверь.

    ***

    [​IMG]

    Она вернулась домой.
    Можно ли было называть домом то место, вернее, ту планету, где ты оказался словно заключён в клетку? Клетку, замок которой, кажется, никак не взломать.
    Не удалось скрыться. Нигде.
    Некуда бежать.

    [​IMG]

    Она зашла в ванную и открутила оба крана на полную мощность.
    "Неужели всё закончится так?"
    Зашумела струя теплой воды. Мия сняла с себя одежду и забралась в воду, облокотившись спиной о холодную белую поверхность.
    "Неужели завтра вечером?"
    Мия Соло прикрыла глаза и выдохнула.
    "Мне двадцать четыре.
    Может быть, это должно было случиться ещё пять лет назад, тогда, вместе со всеми..."
    Она закрыла краны и затем легла чуть ниже, намочив кончики как всегда запутанных волос.
    "Мне некуда бежать.
    Мне ведь нечего терять?
    Я должна рассказать ему...
    Я не хочу умирать. Я ещё не готова."

    [​IMG]

    Мия подошла к умывальнику и сняла с вешалки мягкое желтое полотенце.
    "Наверное, не стоит втягивать его в это. Я справлялась и не с таким. Мы с Люком что-нибудь придумаем."
    Перебирая кончик махровой материи пальцами, Соло думала: изменит ли что-то факт того, если Аарон узнает о том, что происходит?
    Спустя пару минут она почувствовала, что замерзла, и наконец-то завернулась в полотенце.
    В последний раз это чувство безысходности приходило к ней очень давно: когда она стояла у окна и наблюдала за тем, как рушится её мир, всё то, что у неё было. Как разлеталась на кусочки её родная планета.
    А сейчас разрушать вроде было и нечего...
    С пустым взглядом Мия Соло подобрала одежду с пола, оделась и вышла из ванной.

    [​IMG]

    - Мия? Я не заметил, как ты вернулась.
    Она старалась не смотреть ему в глаза. Казалось, стоит поднять взгляд - и он сам всё поймёт.
    - Эй, всё в порядке?
    Мия кивнула и попыталась молча пройти мимо.

    [​IMG]

    - Слушай, я же вижу: что-то не так, - Аарон стал на её пути, не давая пройти в комнату, - В чём дело?
    - Не в тебе, - попыталась отговориться Соло, - Пропусти, Арни.
    - Как знаешь, - он проводил её взглядом до того самого момента, как Мия закрыла дверь в свою спальню изнутри.

    [​IMG]

    Находиться рядом было невыносимо. Сам факт его присутствия так и норовил заставить её рассказать правду.
    Только и правда: есть ли смысл того, что он узнает? Неужели это и правда может помочь найти пути остаться целой и невредимой?
    А если просто остаться здесь...
    И будь, что будет.
    "Нет. Я не могу так поступить с Люком. Мы начали это вместе, и выбираться нам тоже вместе."

    [​IMG]

    Не зная, чем себя отвлечь от мыслей о вроде как неизбежной встрече с Хозяином, которая была на данный момент билетом в один конец, Мия переоделась и отправилась в мастерскую. Под жужжащий звук верстака она снова подумала о том, что зря Люк так пренебрег её предложением угнать какой-нибудь корабль. Пока что, на её взгляд, это было чуть ли не единственным выходом.
    Когда на улице окончательно стемнело, Мия почувствовала усталость: мозг будто сворачивался в тугую спираль, пытаясь прийти к правильному решению. От стресса. От естественного страха, в конце концов.
    Часы тикали, но, по крайней мере - у неё была ещё целая ночь на размышления.

    Спустившись на второй этаж и шагая в сторону кухни, Соло всё ближе ощущала запах чего-то горячего, свежего и вкусного...

    [​IMG]

    На одной из кухонных тумб лежала большая коробка с пиццей.
    Удивленно тряхнув головой, Мия взяла себе ломтик побольше, а затем обернулась к Аарону, сидящему за столом:

    [​IMG]

    - Ты заказал пиццу, - удивлённо произнесла она.
    - Не понимаю твоего удивления, - усмехнулся Арни, - У тебя же в холодильнике мышь повесилась.

    [​IMG]

    Дожёвывая свой кусок пиццы, Мия села напротив и уставилась прямо перед собой.
    "Может, всё-таки, ничего страшного, если я..."
    - Мия.
    - Чего?
    - Ты точно ничего не хочешь мне рассказать? Тебя что-то беспокоит.
    Она, ещё пару секунд посмотрев на Аарона, кусая нижнюю губу, встала и прошлась по комнате.
    "Уже, наверное, нет смысла молчать."

    [​IMG]

    - Арни, слушай... Мне, наверное, придётся уехать отсюда, - Мия устроилась на одной из кухонных тумб на противоположном конце кухни. Почему-то, начиная этот рассказ, хотелось отойти от него подальше.
    - Что случилось? - переспросил Аарон, - Это из-за этого твоего старого приятеля?
    - Нет, - нахмурилась Соло, - То есть... В общем, люди Хозяина, и он сам, вроде как, - они здесь.
    Он тяжело вздохнул и потёр глаза руками.
    - Да, мы снова крупно влипли, поэтому, я думаю, бежать - единственный выход, - она пожала плечами, глядя в окно.
    - Значит, ампулы у Люка, - Арни то ли спросил, то ли констатировал факт.
    - Хозяин назначил нам встречу. Завтра ночью...
    - Пытаться сбежать - это самая опасная и глупая затея, - перебил он Мию, - Которую только можно было придумать.

    [​IMG]

    - Окей, и что ты мне предлагаешь? - Соло спрыгнула с тумбы и подошла ближе, - Взять фонарик и идти навстречу собственной смерти? Как только Хозяин получит то, что хочет, мы ему будем больше не нужны. Он нас пришьет. Сразу же, и не моргнув глазом. А если мы проигнорируем его приглашение, он всё равно нас найдёт и убьёт. Терять ему всё равно в этом случае нечего.
    - Вы уже пытались скрыться. Как видишь, от этого типа не спрячешься: он вас с Люком буквально из под земли достать смог.
    - Получается, выбора у нас нет? - Мия развела руками, издав нервный смешок, - Пойду-ка я начну писать завещание!
    - Нет, почему же, - возразил Аарон, - Выбор есть всегда.
    Соло отправила в его сторону непонимающий взгляд.
    - Ты думаешь, я не догадываюсь, почему ты так долго тянула? Люк не хотел, чтобы я знал. Зря, Мия. Я мог бы быть вам полезен. По крайней мере, Хозяин не знает, что я здесь...

    [​IMG]

    - Ладно, Арни, я признаю: нам нужна помощь, - сдавленным голосом произнесла Соло, перебирая пальцы рук.
    - У меня есть одна мысль, - Аарон всё ещё задумчиво смотрел куда-то в сторону.

    [​IMG]

    - Вы пойдёте на эту встречу не одни.

    ***

    За эту ночь Люк и Триллиан перебрали множество источников: узнать ничего толкового им так и не удалось.
    Но самое главное, пожалуй, он знал: встречи с Хозяином не избежать - рано или поздно это случится.
    "Любое решение - лотерейный билет. Мы не можем знать, какие у него на нас планы..."
    От размышлений Люциана отвлёк звук останавливающейся у дома машины, за которым последовали два хлопка двери автомобиля.
    Он опустил взгляд вниз, во двор...

    [​IMG]

    ...И, тихо выругавшись, пробормотал себе под нос:
    - Да она, чёрт подери, издевается.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
     
  21. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Вот это поворот. :crazy: Уж появления этих своло... очень плохих людей Хозяина, лично я совсем не ожидала. Теперь сижу в предвкушении экшена(ну как минимум драка, как максимум драка с лазерными мечами) Говорила мне мама меньше космической фантастики на ночь читать:D
    P.S. Название главы переводиться как "Возвращение охотников"?(ибо я сходу перевела так)
     
     
  22. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    :clapping:

    Хэй, товарищ, а глава и правда получилась потрясающая, не зря ты на нее времени много потратила и долго продумывала, что и как произойдет! Что бы кто ни говорил, а мне понравилось, и даже не часть с Аароном, как можно было бы предположить (хотя это, снова же, тешит мое самолюбие, хе-хе), а отрывок с Триллиан. Слушай, что бы ты там делать с кем не собиралась (а я примерно знаю, что и с кем ты делать собираешься), но Триллиан оставь счастливой! Иначе твой "злобный автор" в спойлере под главой тебя не спасет. Нет, я серьезно, мне она нравится, и я хочу ее больше видеть...
    И, конечно, уже интересно увидеть, как произойдет встреча с Хозяином. Не тяни с этим, прошу!:biggrin:
    Хозяин ведь не просто шавка с захолустной Кассандры - гляди, скольким людям уже жизнь попортил.)))
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    И все-таки удивилась.:biggrin:
    Что ж там за ампулы такие, из-за которых столько народу перебили?
    Спецназ придет?:cool:
    Как же я жду встречи с хозяином. Очень интересно, что их всех ждет. Есть смысл надеяться на счастливый конец?
     
     
  24. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Странно, а мне казалось, что их появления все, в принципе, ожидают :biggrin:
    Хахахах, нее, это ты переборщила :LOL: У нас потенциальных джедаев тут нет :D
    Угу, только охотника. В единственном числе, в смысле.
    Спасиибо ^___^
    Ну Триллиан теперь часто будет появляться именно в этой сюжетной линии, да.)
    Он там главенствующий над всеми шавками, угу :cool:
    И окей, постараюсь не затягивать, насколько смогу. х)
    Нууу, представителя другой расы она в своём доме явно не ожидала увидеть. :D
    Всё подробнее объяснится в следующих главах. Самой уже неловко, что так долго читателей в непонятках держу x)
    С одной стороны - да, но всё в этом мире относительно.
    Как я уже говорила когда-то: у этих ребят всё просто и гладко не бывает. ;)
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2015
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Очень хорошая и интересная глава. Видно, что над ней долго работала. Мне такие продуманные линии очень нравятся. :flower:

    Не ошиблась я в Триллиан. Она хорошая "девушка". Жаль, если в этой передряге зацепит и её.

    Вот, и я думаю, что бежать, когда тебя уже нашли - глупо. Следует хорошенько подготовится, разработать план действий, а лучше - несколько. Хорошо, что ребята в итоге решили так и поступить.

    В Лунаре стоят. Прямо при входе в бар :D

    О, вот она - истина. А то я возраст никак не запоминаю. Проблемы у меня с цифрами.

    Одно меня удивило - такая крупная фигура, как Хозяин сам лично приехал задерживать беглецов. В основном такие, как он, поручают грязную работу - пешкам. Видимо эти ампулы - действительно ценная вещь.

    Есть у меня пара догадок на этот счёт, но я лучше придержу их до кульминации.

    Как и все прочитавшие - я жду продолжения истории. :smile:
     
     
  26. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Viburnum, спасибо :flower2:
    Ну так-то до этого о возрасте Мии ничего сказано не было именно в ходе этой истории, единственное, где было - так это в её анкете в "Мафии".) Так что это не "не запоминаю", а просто не знала ;)
    Охохо, ещё и какая ценная! :spiteful:
    Да и Мию и Люка его присутствие напрягло, в общем. Если он здесь, значит - хочет увидеть воров с глазу на глаз, а это очень настораживает.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей