1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: исследование смерти от мух

Тема в разделе "Завершенные эксперименты (Sims 2)", создана пользователем Ancho, 18 мар 2013.

  1. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Цель эксперимента:
    Выявить оптимальный размер комнаты, количество мусора и протухшей пищи, влияние характера сима, его настроения и других факторов на вероятность смерти от мух. Установить, за какое время реально убить сима таким методом.​

    Сроки проведения:
    18 марта 2013 - 28 апреля 2013

    Список опытов:
    Опыт №1: влияет ли характер сима на вероятность смерти от мух?
    Часть I.
    Часть II.
    Опыт № 2: проверка результатов опыта № 1.

    Опыт № 3: может быть, хотя бы потребности?..

    Эксперимент проводит:
    Ancho​
     
    Ar.Dzen и Merelden Winter нравится это.
     
  2. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Не факт. Возможно на это влияет какая-либо другая черта характера, а не чистоплотность (всякое может быть, как тут к примеру). Продолжайте экспериментировать.
    Мне если честно раньше казалось, что мухи могут напасть на кого угодно, но теперь после этого:
    я так не думаю.
     
     
  3. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Факт.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    характеристики всех, кто умер. Какая тут может быть другая черта характера? Я бы не стала просто так обобщать.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Если чистоплотность больше четырех, мухи симов не едят. Во всяком случае, в "Синей бороде" ни одну чистоплотную жену у меня не съели. А уж сколько кандидаток было. Так что насчет чистоплотности Ancho совершенно права.
     
     
  5. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Аланна, а если это уже доподлинно известно, то зачем проверять?;)
    Но я как раз сделала обратный вывод, поскольку у меня мухи отказались съесть двух настоящих грязнуль (а уж сколько я с ними билась, в три раза больше, чем с теми, кто умер:mad:)
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, может быть, имеется в виду, что мухи не едят совсем грязнуль, а едят с определённой (низкой) чистоплотностью? Типа, совсем грязнули мухам сродни.:smile:
     
     
  7. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  8. HepB@TpEnK@

    Новичок
    HepB@TpEnK@
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    41
    Награды:
    0
    Ancho, теперь понятно почему мой сим не умер - он жил в маленькой грязной комнате.

    А если попробовать уменьшить, увеличить размер комнаты?
     
     
  9. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  10. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Опыт № 2.

    В первом опыте я пришла к тому выводу, что характер сима на его склонность к смерти от мух не влияет. Но затем я задумалась. Мухи, конечно, не съели у меня двух грязнуль, что могло означать то, что степень их чистоплотности насекомых не очень-то волнует, но ведь и единственного чистюлю они тоже не съели. Я и подумала, быть может, мухи хоть и не всех нерях едят, но вдруг чистюль они вообще за еду не признают. Для того, чтобы это проверить, я решила поселить в дом, где раньше жили сестрички, аж шестерых аккуратных ребят.
    [​IMG]
    Вышла интересная картина. Почти сразу (всего-то на шестнадцатом заходе) мухи напали на парня, у которого целых девять палочек чистоплотности!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я решила, что этой смерти достаточно для того, чтобы подтвердить независимость выбора мух от чистоплотности жертвы. Кстати, смерть этого сима также подтвердила и то, что никакая другая черта характера на это тоже влиять не может. Напомню, что у погибших в первом опыте черты характера были следующими: 1-5-8-3-8; 2-8-2-6-7; 4-10-4-4-3. Таким образом, жертвами мух становились и заразы, и лапочки; и зануды, и весельчаки; и лентяи, и трудоголики. Под вопросом оставалась только общительность. Не было ни одной жертвы с общительностью меньше пяти. А у последней жертвы было как раз три пунктика по этой шкале.
    Тогда я решила проверить, может ли вообще быть закономерность в характеристиках. Для этого я создала трех абсолютно идентичных по характеру симов: мальчиков Эдди и Клауса и девочку Дэнни. Их прототипом стала Ляля - первая, кто погиб от мух в этом эксперименте. Все характеристики были списаны с нее.
    [​IMG]
    Стремление к знаниям, как и у Ляли.
    Всё началось по новой - постоянные многократные хождения в грязную комнату. Условия я старалась сделать абсолютно одинаковые для всех троих. В грязную комнату я водила их в одинаковом настроении: все потребности зеленые, гигиена на середине. Именно в таком настроении умер рыжий чистюля, а также один сим из первого опыта.
    [​IMG]
    Ну что же? Сводила я их туда пятьдесят раз. Ничего с ними не случилось.
    [​IMG]
    Прибавила им немного грязи. А им - хоть бы что.
    [​IMG]
    Наконец-то, всего-то на 80(!) заходе Эдди соизволил скончаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Оставшиеся двое посетили комнату по сто раз, и выжили.
    [​IMG]
    Я решила подселить к ним еще двоих, точно таких же по характеру, симов. Думала, это что-то прояснит.
    [​IMG]
    Но это ничего, однако, не прояснило. Они тоже благополучно повходили в комнату по сто раз, и вернулись оттуда живыми.
    [​IMG]
    При этом, я напомню, что симка Ляля, с точно такими же характеристиками, умерла от мух в комнате с меньшим количеством грязи довольно быстро. По моему мнению, этого достаточно, чтобы сделать следующий вывод:
    Мухи выбирают своих жертв абсолютно рандомно. Им неважно, что их еда из себя представляет.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ancho, спасибо за столь подробный эксперимент. жаль конечно что у мух не оказалось предпочтений, это бы облегчило жизнь тем симоводом кто пытается получить в коллекцию эту смерть. Но уже хорошо что ты выделила определенные условия для этой смерти, в частности что надо не держать сима в грязной комнате, а заводить его туда.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ишь всеядные какие.:biggrin:

    судя по всему.
    Респект тебе за твое терпение в этом опыте.:thumb:
     
     
  13. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Мне кажется, что то, что сима проще убить мухами, если часто водить в грязную комнату, вообще важнее всего. Я думаю, надо будет еще проверить, зависит ли-таки смерть от уровня потребностей сима или нет. Пока что получается, что не очень зависит, но мало ли...;) И на этом, я думаю, дело можно будет закончить.

    Да вообще:biggrin: Меня это даже немного разочаровало.

    О да, без терпения тут и вправду не обойтись. Я с этими ребятами чуть не свихнулась:wacko:
     
     
  14. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    :biggrin: Да, большая работа была проделана!
    То есть эксперимент закончен?
     
     
  15. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Нет. Надо еще проверить, влияет ли настроение. А потом, как мне кажется, и закончить можно будет.
     
     
  16. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, ничего себе, какое терпение. Удачи в следующем опыте. :smile:
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ancho, ты молодец!!! Все понятно описала и многое учла!:thumb:
    Хотя вообще я разочарована. Мне казалось, что мухи не такие бестолковые и что у них есть хоть какие-то предпочтения:dry:
    Жду третьей части опыта, надеюсь хотяб она будет более плодотворной;)
     
     
  18. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Опыт №3.

    Как было установлено в предыдущих опытах, никакие индивидуальные характеристики сима не увеличивают вероятность того, что он умрет от мух. Осталась лишь последняя надежда, что хотя бы уровень потребностей персонажа как-то этому способствует. В тот дом, в котором проводились все опыты, были поселены четыре сима.
    [​IMG]
    По-прежнему я буду многократно заводить их в злополучную комнату с мусором и грязными тарелками. Я решила выделить четыре типа настроения: хорошее, плохое, выше среднего и, соответственно, ниже среднего. За каждым из персонажей закреплен тот или иной тип настроения, и только в "своем" настроении они будут заходить в загрязненную комнату.
    [​IMG]
    Не буду описывать, как долго я их туда-сюда водила, этого можно вволю начитаться в предыдущих опытах. Но, в общем-то, результаты довольно быстро появились.
    Первым скончался парень с зафиксированным настроением "чуть ниже среднего".
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поначалу я обрадовалась. Если бы следующей погибла симка, настроение которой было всегда совсем ужасным (не смущайтесь, что на скринах со смертью первого чувака у нее настроение зеленое, я ей портила настроение только перед введением в комнату), это бы значило, что мухи отдают предпочтение симам с красным настроением. Но не тут-то было!
    Следующей жертвой стала симочка, которая всегда заходила в комнату в идеальном настроении. И тем не менее, мухи схавали именно ее.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот так и пришлось попрощаться с последней гипотезой.
    Вывод: настроение также ни на что не влияет. Увы.
    Я понимаю, что результаты эксперимента не оправдали ожидания читателей. Но я надеюсь, что чем-то я всё-таки помогла любителям разноцветных привидений. Хотя бы тем, что установила необходимый минимум мусора и грязной посуды и что для того, чтобы убить персонажа мухами, нужно многократно вводить его в загрязненное помещение. Удачи!
    [​IMG]
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ancho, с окончанием эксперимента, несмотря на такой печальный вывод=) Мухи так просто устроены, им все равно кто их ужин. Тем не менее эксперимент проведен отлично, лови мензурку!;)
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ancho, ндаааа, интересный получился результат :smile: Спасибо за подробный эксперимент на интересную тему :thumb:
     
     
  21. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Результат получился печальныыый...
    Amelia, Rirun, спасибо, что читали, надеюсь, что было не очень скучно;)
     
     
  22. Моргана

    Alarms hate dreams
    Моргана
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    66
    Награды:
    0
    Так вот почему моя симка не умерла!!! Ах мухи, вы меня подвели тогда хорошенько:mad:
    Ancho, а ты молодец, все хорошо проверила и расписала.
    Спасибо за проведенный эксперимент:thumb:
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Ancho, эх, мухи... вот животные! :mad: а я-то думала убить когда-то во вдове мухами, так бедный просто не дожил и отравился одной из испорченных тарелок с бутерами :crazy: и закономерности никакой, печаль. Было интересно :thumb:
    Слава богу эксперимент проведен, я думала дело мух так и останется нераскрытым :D
     
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Ancho, мда уж, ну и мухи.:crazy: сама как-то пыталась экспериментировать, но так ничего и не вышло.:frown: хорошо хоть выяснилось, что в комнату надо выходить-заходить, хоть что-то влияет.:cool:
     
     
  25. opty-mist

    Новичок
    opty-mist
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Теперь миру стала известна вся правда о мухах :crazy:!
     
     
  26. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Ancho, жаль, что результат такой, но эксперимент интересный)))
    пригодится:devil:
     
     

Поделиться этой страницей