1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль SantaFulmine vs manjaf [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем SantaFulmine, 21 янв 2013.

Какая работа понравилась вам больше всего?

  1. Работа №1

    14 голосов
    37,8%
  2. Работа №2

    23 голосов
    62,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я, SantaFulmine, вызываю на дуэль manjaf!

    Задание:

    Построить супермаркет с максимальным количеством различных отделов внутри и обязательной точкой питания (кафе/бар/ресторан/столовая и т.п.).

    Условия:

    1. Размер лота 3х3
    2. Супермаркет должен вмещать максимально возможные отделы, которые позволяет игра и заведение для питания.
    3. Дополнительный контент разрешен.
    4. Фотошоп используется только для рамки/контраста.
    5. Количество скринов по 3 на отдел + 5 внешних + планировка поэтажная.

    Сроки:

    Работу сдать до 23.01.13.
     
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вызов принимаю.
     
     
  3. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    у меня есть два вопроса насчет этого дуэли! Как я полагаю, это дуэль относится к симс 2, да? :confused: И 2-ой вопрос,
    С нетерпением жду ваши работы.:redface:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык еще до 24.00 есть время :biggrin::biggrin::biggrin:
    Да, по Симс2
     
     
  5. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы дуэлянток. Выберите понравившуюся вам работу и проголосуйте в опросе выше.
    Не забудьте прокомментировать, это важно для участников!



    Супермаркет "Луксор"



    Планировка
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вход
    [​IMG]

    Первый этаж
    Виды от входа
    [​IMG]
    [​IMG]

    Магазин одежды
    [​IMG]

    Свадебный салон
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отдел подарков и журналов

    [​IMG]

    Отдел бижутерии
    [​IMG]

    Магазин электроники и мобильной связи
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сюрпризы за лестницей
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ресторанный дворик

    [​IMG]

    Кухня и сан.узлы
    [​IMG]
    [​IMG]

    Магазин косметики
    [​IMG]
    [​IMG]

    Внешнее убранство первого этажа

    [​IMG]
    [​IMG]

    Второй этаж
    Винно-сырный бутик с дегустационной зоной
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоомагазин
    [​IMG]
    [​IMG]

    Супермаркет "SIMmarket"
    Добро пожаловать в супермаркет "SIMmarket"! Яркий красный цвет в дизайне магазина использован специально для привлечения внимания потенциальных покупателей. Сервис вас не разочарует: здесь вы найдете все, что вам необходимо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Планировка
    На первом этаже расположился внушительный продуктовый отдел и кафе-пиццерия. Также на территории кафе находится туалет.
    [​IMG]
    На втором этаже находится магазин одежды, зооманазин и отдел с книгами и видеоиграми.
    [​IMG]
    На третьем этаже вы найдете отдел электроники, второй туалет, винный магазин, отдел косметики и бижутерии, отдел обуви, шляпок и мужской одежды.
    [​IMG]

    Холл
    Прогуляемся по отделам?
    Войдя в магазин, вы попадете в холл. Отсюда можно попасть по лестнице на второй этаж.
    [​IMG]
    Также, из холла вы попадете в продуктовый отдел.
    [​IMG]
    Здесь покупатели обычно оставляют вещи и тележки для продуктов.
    [​IMG]

    Продуктовый отдел
    В продуктовом отделе вы найдете все, что пожелает ваш желудок: от мяса и сыра до чипсов и печенья.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Магазин одежды
    В поисках новой красивой одежды? Посетите наш отдел одежды. Множество модных вещей и комфортные кабинки для примерки, спрятанные от посторонних глаз, несомненно вас порадуют.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Неожиданное расположение зеркала создает особую атмосферу.
    [​IMG]

    Зоомагазин
    Котики и собачки, а также птички, хомячки и рыбки ждут своих хозяев.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Отдел книг и видеоигр, зона отдыха
    Любите читать? Жить не можете без видеоигр? Тогда вам сюда.
    [​IMG]
    А книжки и журналы можно почитать прямо здесь. А заодно посмотреть телевизор, пока ваши друзья определяются с выбором.
    [​IMG]
    Также вы имеете уникальную возможность запечатлеть себя с умным видом вместе с купленной книжкой на фотографии. Ну или...;)
    [​IMG]

    Отдел электроники
    На третьем этаже вас ждет отдел электроники. Попасть на третий этаж вы можете при помощи лифта.
    [​IMG]
    Белая дверь, притаивашаяся рядом с цветочными горшками ведет к... "белому другу".:cool:
    [​IMG][​IMG]

    Винный магазин
    В винном отделе вы найдете только самые лучшие вина. Убедительная просьба: не распивать спиртные напитки прямо в отделе.:cool:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Отдел косметики и бижутерии
    Любимый отдел девушек всех возрастов. Только самая качественная косметика и самые изящные украшения.
    [​IMG][​IMG]
    Покупая украшения, вы можете одновременно посматривать на своих подружек, примеряющих в соседнем отделе туфли.
    [​IMG]

    Отдел обуви, мужской одежды и шляпок
    Множество обуви и сумочек для самых привередливых красавиц.
    [​IMG]
    А вторые половинки красавиц могут выбрать себе здесь пару костюмов и галстуков.
    [​IMG]
    Ну или незаметно поприставать к продавщицам винного отдела.:cool:
    [​IMG]

    Кафе
    Поесть вы можете в кафе-пиццерии, находящейся на первом этаже. Мест хватит всем: и за столиками, и за барной стойкой.
    [​IMG][​IMG]
    А вон те две белые двери справа приведут вас в туалет.
    [​IMG]

    Приходите в наш супермаркет и вы не пожалеете потраченного времени и денег!;)​
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    во втором супермаркете вроде бы как и отделов получилось больше, и выбор шире, но Луксор меня покорил своей отделкой и архитектурным колоритом. Это не магазин, а настоящее произведение искусства! Несомненно, в обеих работах есть свои прелести и плюсы. Вторая - выглядит отчасти даже более естественно, так как многие магазины именно такие - современные, просторные, продуктовый там весьма узнаваемый, но вот внешне здание получилось непривлекательным. Форма постройки какая-то безыдейная что ли, пустая.
    В Луксоре - напротив - египетский стиль сразу обращает на себя внимание, выделяет из окружения, словно какой памятник архитектуры, прикрывая внешней красотой свою экономическую суть. Словом - не придраться. Все очень гармонично, логично и оригинально! Прекрасная идея и воплощение.
    Голосую, соответственно, за работу №1
     
     
  7. ЧЕсмотришьЦыЛУЙ

    Хардкор Рулит!
    ЧЕсмотришьЦыЛУЙ
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    127
    Награды:
    0
    А мне наоборот, не понравился первый супермаркет, из-за египетского стиля. Я бы это могла понять, если б это была сувенирная лавка для туристов в Египте. Или магазинчик специализировался на чем то одном.И еще меня смутил отдел электроники во 2 работе...
    Но в целом, 2 работа лучше и к реальности ближе. поэтому голосую за "SIMmarket":smile:
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2013
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Все личное мнение, поехали:

    Общий вид:

    1 работа - общий вид впечатляет, окружение магазина (деревца там, статуи) тоже хорошее.

    2 работа - по цветовой гамме норм, но слишком стеклянный, окружения мало (пара клумб и всё, а хотелось бы и парочку деревьев или кустов видеть, чтоб разбить хотя бы заднюю стену сим-маркета)

    Внутренний вид:

    1 работа:
    Диванчик в холле у меня по стилю не вяжется с египетским (хотя может я плохо знаю стиль). Лестница мраморно-серо-унылая. Хотелось бы её видеть в золотисто-теплых тонах, как весь магазин. Тем более что в отделе бижутерии сделали стойку в теплых тонах - вот и с лестницей надо было также.
    В отсальном нареканий нет - я бы с удовольствием погуляла по такому супермаркету:thumb:

    2 работа:
    Холл хорош, понятный, что немаловажно. Продуктовый отдел тоже без возражений - всё есть, много света, мне было бы удобно покупать в таком отделе. Магазин одежды тоже неплохо, но хотелось бы зеркала внутри кабинок (или они общей коробкой идут и нельзя поставить туда зеркало?) Само зеркало рядом с большущими окнами на улицу мне не очень - не хочу чтоб кто-то глазел, как я меряю наряды. Непонятно почему объединили книги и видеоигры в один отдел - как по мне они разные должны быть (разный просто народ читает книги и играет в игрушки) - тем более есть отдел электроники, вот туда бы и игрушки пихнуть. В зоне отдыха непонятный диван - чтоб достать вино, надо развернуться, перегнуться через спинку дивана, часть сидячих мест "смотрит" прямо на фотокабинку (это же фотокабинка напротив телевизора). Выходишь из кабинки, а часть посетителей на тебя смотрит (хотя могли бы смотреть телевизор или сидеть внутрь диванчика)... В общем непонятно, не нра. Вазончики, гамма цветовая норм, но не хватает журнальчиков на столе, я вот не люблю пить и телевизор не смотрю). Отдел обуви не понравился тем, что слишком много людей смотрело бы на меня со всех сторон - подружки из отдела бижутерии, люди через огромное окно, не хотела бы. Приставание к продавщицам это вообще за рамками приличий. В кафе каменная стойка и полки не вяжутся с деревянным окружением - стулья, столы, стены. И дверь тоже как не отсюда. Мебель норм, а стойку, двери, полки надо приводить в деревянный стиль).
    А ещё мне не понравилис лампы-прожекторы, будто постоянно под прицелом телекамер. Остальные источники освещения в обеих работах нареканий не вызывают (если я на них не зациклилась, значит они вписываются в общую картину).

    ЗЫ: Жалко, что в обеих работах нет ночного вида - многие часто попадают в магазин после работы в потемках - не хотелось бы мне свалиться в озеро у Луксора:biggrin:

    По общим ощущениям, сложившимся из множества мелких деталей, первая работа мне понравилась больше. За неё и голос.
     
     
  9. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Вообще, очень сложно было сделать выбор. Нравятся оба магазина, но первый понравился больше, хотя египетский стиль в городе у меня тоже не совсем вяжется. Однако если подумать, что это новый способ привлечь клиентов, то будьте уверены: одного покупателя вы "соблазнили". ;)

    Второй понравился своей естественностью. Сейчас большинство современных магазов выглядят именно так. Особенно "куча" тележек:crazy: Но все же, я проголосовала за работу №1

    Оба участника молодцы! Браво!
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Дуэль сложная, и выбор тоже.
    В первой работе смутил внешний вид. Это же магазин, а не Египетский СПА-салон! Понравилось внутренне убранство, особенно "сюрпризы за лестницей", Свадебный салон и Магазин косметики, а зоомагазин - просто прелесть:thumb: Жаль, очень жаль, что не было продуктового отдела:frown: читая правила дуэли, именно его я себе и представляла. А так работа отличная, да и качество скринов порадавало.:happy2:
    Вторая работа поразила своим продуктовым!!! Он так похож на настоящий супермаркет! Да и тележки, шкавчики, товары, кассы... :thumb:
    Так же понравился отдел косметики, и магазин шляпок и обуви! прикольно:yes:
    Не очень понравился отдел электроники и внешний вид магазина.
    Взвесив всё, отдала голос за работку намбер 2
    Надеюсь, никого не обидела:flower:
    Я думаю, что всё хорошо - зона отдыха же! Входя в эту зону, каждый найдет занятие по интересу. Это удобнее, мне кажется;)
     
     
  11. Alakey

    Участник
    Alakey
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Может, я неправильно понял задание, но вроде как нужно было построить супермаркет. А первая работа на него вообще никак не похожа - скорее, на очень престижный бутик, в котором почему-то продается всякая всячина, а не что-то конкретное (например, одежда). Вероятно, это и должно было создать атмосферу супермаркета, но лично у меня - не создало.

    Вторая работа, напротив, выглядит очень реалистично, если бы не этот кричащий красный цвет. Наверное, я бывал в каких-то неправильных супермаркетах, но обычно в их дизайне преобладают более-менее спокойные цвета - в основном белый. Впрочем, внутри магазина яркие цвета смотрятся получше и очень даже вписываются в интерьер.

    Только с точки зрения строительства первая работа, по-моему, выполнена лучше. Но я отдаю свой голос за более реалистичный супермаркет под номером 2.
     
     
  12. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Мне очень понравились обе работы и тяжело сделать выбор, но я се таки проголосую за работу №2. А теперь по подробней:
    Работа №1: очень красиво получилось, но мне кажется что не очень похоже на супермаркет (даже в Египте такого наверное нет).
    Работа №2: тоже очень понравилось, описание хорошее и мне кажется что она более приближена реальности. Так что мой выбор: работа №2
     
     
  13. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    А мне больше понравился Луксор. Тем более по количеству отделов он не уступает SIMmarket'у (да, да я считала). Во второй работе больше текста из за этого кажется, что в нём больше всего. Не знаю почему всем кажется, что SIMmarket более реалистичный. В нём есть отдел с едой и из за этого он реалистичный?
    Не поняла почему первую работу обвиняют в том, что в ней нет магазина одежды. Он есть. И там есть и кабинки для переодевания, и полочки с одеждой, и кассы, если приглядеться. Во второй работе, конечно, выбор одежды побольше. Но что там меня смущает. Большое количество окон, чтоли.

    А почему всё это совмещено? Почему не отдельный раздел аксессуаров и отдельный раздел мужской одежды?
    Арка совмещающая отдел с вином и отдел с мужской одеждой - это не очень хорошо. Не реалистично. Вот.
    Обычно выходя из магазина сразу попадаешь в коридор, а не в другой отдел.

    Вообще, сам по себе Луксор оригинальный. Если бы у меня был выбор куда пойти. Я бы пошла туда. Потому что всё здание выполнено в одном стиле.
    Я бы сказала наоборот. Во втором супермаркете продаётся всё возможное, а в первом все магазины выполнены в одном стиле. Как я поняла, первый супермаркет специализируется на развлечении и отдыхе своих посетителей. И согласитесь, отдел с продуктами был бы совсем не кстати.
    И отделы в первом гораздо оригинальнее, чем во втором. Магазин мобильной связи, подарков и косметики мне особенно понравились!
    Внешний вид Луксора просто восхитительный!
    СимМаркет тоже интересный и красный цвет мне нравится. Тоже оригинально.
    В СимМаркете мне понравился продуктовый отдел. А кафе действительно похоже очень на пиццерию.
    А ресторанный дворик в Луксоре прекрасен!


    В общем, после стольких рассуждений я хочу пожелать участникам удачи. Дуэль только началась. А голос я отдаю за работу №1
     
     
  14. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    Уф уф... весь день сегодня думал за кого голосовать и в итоге проголосовал зааа... об этом чуть позже.
    Вот хоть убейте, а я человек привыкший искать минусы в работах, пожалуй, они и стали для меня определяющим фактором в голосовании. Но, хочу сказать что работы оочень сильные и что каждая достойна победы! Обе работы мне понравились одинаково, в каждой есть что-то свое индивидуальное.
    Ну а теперь пройдусь по плюсам и минусам работ. Для начал у обеих работ это потолкииииииии. Скажу может немножко резко, но когда вы скрините, вы не замечаете что что-то не то? Особенно мне в глаза бросился контраст между потолком и стенами в первой работе, увы... И для того, чтобы супермаркеты смотрелись более живыми, можно было их отскринить в режиме жизни, с продавцами и другими фишками этого режима.

    Теперь в отдельности по работам:

    Работа №1
    1. Внешне выглядит супер! за исключением одного момента - использование торгового комплекса возможно только летом (не в плане симс, а в плане жизни), так как нет дверей, а только арки, лестницу сверху ничего не прикрывает и в любой дождь в тц начнется потоп (кстати в игре он начнется тоже). Туда бы навес какой, хотя бы для декора.
    2.Сами лестницы, ну уж слишком они громоздкие и несочетаемые с супермаркетом. Несколько цветочков эту ситуацию не исправляют, возможно большее их количество изменило бы мой взгляд.
    3. Следующий пункт из разряда на вкус и цвет. В общем: полуоткрытые отделы сморятся непривычно, все таки в основном в тц мы видим полностью застекленные бутики. Но, их оформление очень красивое и необычное, особенно у свадебного.
    4. Безумно понравился парфюмерный отдел и сам фуд-корт! Они больше всего мне напомнили темы Египта. Полагаю фонтан с растениями в режиме жизни смотрится очень красиво!
    5. На втором этаже в винно-сырном бутике удивили тележки. Для чего они там? А главное как ими пользоваться, если из инфраструктуры супермаркета только лестницы?! Сам же отдел выполнен хорошо, единственное можно было бы чуть чуть пошире его и зоомагазин сделать.

    Работа №2:
    1. Внешне он тц мог выглядеть лучше чем есть. Дабы скрыть некоторую строгость строения, можно разбавить стекло и бетон зеленью, при чем высокими деревьями. Мне кажется тогда тц приобрел бы совершенно другой вид.
    2. Продукторый супермаркет это нечто! Сделано все! И камеры ячейки хранения и торговый зал и кассовая зона и тележки с неким беспорядком, супер!
    3. Поднявшись на второй этаж обратил внимание на то что дальше подниматься только на лифтах, а если сломаются, или пожар? По технике безопасности лифты запрещены. В таком случае надо было продумать как обеспеченность лифтами на всех этажах, так и лестницами.
    4. Магазин одежды очень понравился: и нестандартные примерочные и зеркала и в общем смотрится просторно.
    5. Немного смутило расположение кассовых аппаратов в зоомагазине и отделе видеоигр. Покупателям придется обойти витрину для кошек и собак чтобы добраться до кассы. Лучше все таки центральное расположение, напротив входа.
    6. На 3 этаже единственно что смутило это арка между винным отделом и магазином одежды и обуви. Очень понравился парфюмерный отдел, выполнен без лишних элементов, все на своем месте.
    7. По фуд-корту: Может стоило попробовать сделать его полностью кирпичным, или хотя бы больше его элементов? А то кирпичный уголок смотрится красиво, а все остальное выполнено под дерево.

    В общем, свой голос отдаю за 2 работу, а по максимальному количеству отделов ничья получается.:smile: Участники большие молодцы, видно что проделана большая и трудоемкая работа!:thumb:
     
     
  15. Taylor Lautner

    SystemKiller
    Taylor Lautner
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    54
    Награды:
    0
    Понравились обе работы. Первая-за египетский стиль,но само здание не слишком вписывается в окружение, поэтому смотрится немного неестественно.
    Вторая работа-удачное расположение самого супермаркета,много окон,следовательно недостатка в солнечном свете не будет. И даже в ненастье приятно будет там находиться. Снаружи дождь, а ты в тепле и уюте.;) Так что голосую за работу №2:smile:
     
     
  16. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Работа №1 - очень понравилась теметика и дизайн. Обыгранно все, от плакатов с новинками до названий бутиков. Только одно мне осталось непонятно - зачем лестницы на последний этаж (крышу)?:confused:
    Работа №2 - цветовое решение впечатляет. Но вот проблемка: есть стены, где вообще нет окон, внешний вид начинает проигрывать. Мне очень понравилось то, как автор второй работы подошел к описанию своего проекта, видно, что человек старался.
    После долгих размышлений я взвесила все "за" и "против" и отдала свой голос за работу №1.
    Удачи, вам. Обе девушки большие молодцы и мне обе работы очень понравились. Была даже мысль, чтобы с помощью считалочки решить, кому отдать голос. Было нереально сложно сделать выбор.
     
     
  17. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Соглашусь с мнением большинства и проголосую за работу №2. Работа №1 тоже хорошая, красивая и интересная. Была бы моя воля проголосовал бы за 2 работы сразу.:biggrin:
     
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    У меня просто глаза разбежались от такого количества отделов :wacko: :biggrin:
    Коротенько пробегусь по моментам, которые меня больше всего зацепили.
    Работа №1
    Отличная, оригинальная стилистическая идея и несколько потрясных архитектурных фишек (фонтаны, выход на 2 этаж). Неправдоподобно выглядит, говорите? А я вот почему-то с легкостью могу представить себе подобное сооружение где-нибудь в деловом центре Каира.
    Что не понравилось: 1. цвет лестниц (соглашусь со Streeеracer'ом, об этот серый цвет прямо-таки невольно спотыкаешься взглядом), 2. на входе нет (:eek:) дверей. Кхм, даже в засушливом Египте бывают дожди. Думаю, можно было бы сюда подобрать вариант дверей, вписывающийся по стилистике.
    По отделам претензий нет, кроме винного. Мне все-таки кажется, не вписываются сюда такие витрины и стойки, слишком современно и пластиково. На скрине вот видна арка с видом на крышу. И это словно выход в другой мир, хотя это одно здание, к тому же не разграниченное дверями.
    И, конечно, мне сильно не хватило продуктового отдела. Все-таки супермаркет (по моему мнению) должен включать в себя все необходимое. Теоретически. А практически - самое основное: еда-одежда-аксессуары-парфюм-развлечения-отдых; чтобы покупатель после посещения этого магазина в других уже в принципе не нуждался. Органично бы здесь выглядело некое подобие рынка (на улице или внутри), даже небольшого. Все-таки любая восточная страна не в последнюю очередь ассоциируется с красочным рынком. Это как вариант.
    Работа №2
    Больше всего нареканий у меня вызвала цветовая гамма. Тут уж у каждого свои пристрастия, конечно, но красный цвет в больших количествах - это все-таки очень раздражающий фактор. И если снаружи он несколько разбавлен, то в некоторых внутренних помещениях (в холле, к примеру) просто зашкаливает. И да, залени бы на улице побольше, побольше.
    По отделам: 1. одежды - слишком много окон, практически аквариум. Зеркало понравилось. 2. странное объединение мужской одежды с женскими аксессуарами :confused: Понравились зоомагазин, пиццерия и отдел электроники. Продуктовый, конечно, - очень реалистично :thumb: Смутили светильники в виде прожекторов в нескольких помещениях - им там явно не место (отделы одежды и подобного - не в счет).
    ******************
    Обоим дуэлянткам огромное спасибо за такие разные, но очень красивые и трудоемкие работы :bearhug:
    Выбрать было очень трудно. Но я выбрала Луксор.
     
     
  19. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    С отрывом в 9 голосов побеждает работа №2, автором которой является SantaFulmine.

    Автором работы №1 является manjaf

    [​IMG]

    Победитель награждается медалью! Поздравляем победителя!

    :flower::flower::flower:

    Спасибо за участие!​
     
     
  20. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Хочу поблагодарить manjaf за чудесную дуэль!:cool: очень понравилась твоя работа, архитектура просто потрясающая, люблю Египет.:thumb:
    И хотелось бы пользуясь случаем передать приветы ответить на некоторые замечания.:biggrin:
    зеркало туда поставить можно. мысли такие были, но как-то не захотелось. ну если отталкиваться от того, что надо посмотреть на себя в новом наряде, то места там чтобы развернуться недостаточно и неудобно будет рассматривать.
    поясняю. исключительно из-за схожести дизайна полок. как-то упорно у меня в голове они вместе идут.
    а там не предусматривалось чтобы перегнуться. подошел-взял-сел. все просто.:smile: вообще изначально там камин планировался. но труба от него портила весь вид здания.:biggrin:
    я тоже телевизор не смотрю, но я же не для себя делала, а для симов.;) симы это дело любят, им нужны развлечения.:biggrin:
    ну опять же... такое чувство, что я строила магазин для людей.:dry: нет, критика хорошее дело, не спорю... но одним хочется закрытости, другие требуют побольше света в помещении... все-таки это магазин, а не загородный коттедж, и тут я думаю уместны и окна большие и открытые пространства. во-первых, если думать с человеческой стороны - чтоб ничего не украли и чтоб иметь возможность наблюдать допустим за детьми.
    это же шутка была... :frown:
    учитывая что стойка и столики со стульями из одного сета... то на вкус и цвет, так сказать. лично мне нравится сочетание камня и дерева. что в этом неестественного не пойму.
    дверь подбиралась больше к экстерьеру чем к интерьеру.
    за что ж вы так красный цвет не любите?:biggrin: надо отталкиваться от общепринятых шаблонов.;)
    для совместного шоппинга. чтобы прийдя в магазин вместе, пара могла делать покупки вместе, а не бегать по двум отделам или каждый сам по себе.:smile:
    по сути это вынужденная мера планировки. исключительно чтобы продавец мог зайти. иначе пришлось бы убрать одну из тумбочек в винном отделе, и тогда бы все было еще более некрасиво.
    можно было. честно, думала. не хватило сил.:redface:
    оно-то понятно если бы супермаркет был для людей... но я чисто технически не смогла вписать красиво еще одну лестницу.
    хорошая мысль, не додумалась.:smile:
    проблема сочетания экстерьера и интерьера. если экстерьер просит окна, то в интерьере они там попросту неуместны: в туалете явно большое окно не впишется, да и за продуктовыми полками тоже.
    я дизайнер, я так вижу. там не настолько много красного цвета и самый яркий он исключительно в окнах. а на остальных местах он достаточно приглушен и не настолько агрессивен как кажется.:smile: к тому же в холле такой цвет вполне уместен. чтобы люди там не задерживались.
    такая открытость по сути была задумкой. на любителя как говорится.:smile:
    по поводу этого говорила - просто не хватило сил и фантазии. да и как-то современный супермаркет у меня не вяжется с обилием зелени.
    тоже объясняла. для совместных походов мужчины и женщины по магазинам.:smile:
    Спасибо всем за такие емкие комментарии, было интересно читать.:smile:
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Спасибо SantaFulmine, за доставленное удовольствие и конечно мои поздравления с победой! :biggrin:
    Отвечу на некоторые вопросы.
    1. Почему арки а не двери.
    Я брала за основу здания древнеегипетский храм в пирамидальном комплексе (стоит на берегу реки) и старалась придерживаться того архитектурного решения. там дверей не было. К тому же магазин протестился, луж во время дождя не было ;)
    2. Нет продуктового отдела.
    беда заядлого симовода, поставила винно-сырный отдел там есть функция набора продуктов в симкорзинку. Ну и решила что хватит :redface:
    3. Магазинов с такой архитектурой не бывает
    Бывает. В Москве сейчас стараются торговые центры строить в каком-нибудь оригинальном стиле. Да их меньше, чем стандартных коробков, но они есть.
    Всем спасибо за комментарии. Ваши замечания позволяют расти над собой. :thumb:
     
     
  22. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    SantaFulmine, с победой. Хороший магазинчик получился, как раз для бизнеса можно использовать;), правда меня все же Луксор покорил своим египетским стилем.))

    manjaf, SantaFulmine, вы такие молодцы! Если бы была возможность проголосовать за обоих участников, то я бы с удовольствием это сделала.

    SantaFulmine, тебя поздравляю с медалькой, а тебя,
    manjaf, с прекрасно созданным египетским магазином.
    Обоим дуэлянтам аплодирую стоя.:thumb:
     
     
  23. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    SantaFulmine, поздравляю с :cube1:
    manjaf, поздравляю с :cube2:
     
     
  24. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    SantaFulmine, поздравляю с победой.:smile::rolleyes:
    manjaf, поздравляю Вас со вторым местом, это тоже хорошо.:cool:;):biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей