1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Проигнорировала вой бледноголовой и продолжила разговор с Лу.

    - Мне неинтересно умасливать кого-то... даже перед ликом смерти.

    - Скорее, не делаю союзником, хоть с первого дня считала человеком и не меняла этого мнения даже во время твоих подозрений ко мне. Как манекен дернула плечами. Не знаю. Иногда сама задаю себе этот вопрос, наверно мы слишком разные, да и меня легко взвести. Особенно словами про подстраивание.

    Отошла к дереву и оперлась на него. Всю речь вела без эмоций, как будто говорила в пустоту.

    Я размышляла, кто же может быть волком и поняла, насколько заблуждалась, отрицая вину Илинки смертью Ромолы.

    Во-первых. Илинка могла бы заручиться поддержкой кого угодно ещё, а такая смерть к ней сразу и не ведёт. Можно успеть затеряться.
    Во-вторых. Скорее всего она и не была ведущей в их дуэте с бакалавром (кажется, его тема с ведомостью даже раздражала). Илинка похожа на того, кто может понять другого и подстроиться под выбор.

    Небольшая заметка. Константин избегал разговоров о ней. Либо сводил на нет, либо заговаривал о леди Грозав. Обо мне же высказался подробно, отвечая на “ювелирные” расспросы святого отца именно так как тот бы хотел (косвенно подтвердить, что в предполагаемой паре Вера-Константин, выбор делала я). Константин не идиот, чтобы настолько подставлять напарника. Впрочем, это всё имеет малый смысл и доказательность, но над этим я в том числе поразмышляла и взяла на заметку.

    Выгон Кырцана. Тут Илинку и как человека можно было понять. Но интересны в связи с этим реакция Йозефа и ответные действия Илинки после.

    С начала следующего дня она была куда более сдержаннее, чаще искала в людях хорошее. Старая добрая Илинка, никто и не заметит клыков.
    Это тонкий момент, но впечатления от линии поведения именно такие.

    О противоречиях. Сложно их найти в речах, которые направлены на очеловечивание других. Ведь это не ложь - невинный человек и не заметит подвоха. Он знает, что он невинен.
    Когда кто-то высказывается о другом с негативной оценкой может произойти ссора, конфликт - яркое и запоминающееся действие. А похвала что? Похвала больше говорит не о том, на кого она направлена, а о том, кто ее произносит.
    Мы верим, что твари опасны, злы и жестоки. А не то, что они везде увидят свет и добро.

    Но! Есть большое отличие от Луладджи или от приложила руку к сердцу храни его Господь, Милоша (как самые яркие примеры сейчас названы именно они). Они находили добрые признаки, убеждались и верили. Понимая, что некоторые действия и слова можно и как злой умысел воспринять, но всё равно не оставляли осеклась и задумалась. Не знаю как точно объяснить.
    В общем, они верили личности в целом, а не отдельным моментам, как это у Илинки.
    Отдельные моменты и есть пространство для маневра.

    То есть не так, что сейчас тебе верю, а вот потом не верю - это привлекает внимание и подозрение. Очень хорошо запоминается.
    У Илинки так: “человек в конкретной ситуации сказал так потому что (и далее следовало, как вы это называете, обеление)”.
    В случае чего можно на другое действие накинуть негативную оценку. Ничего странного и необычного.
    Это снова тонкий момент, без конкретики, думаю, это итак заметно, если вспомнить её появления.

    И кстати, она отлично знает, что доверие - слабость Аяны. Она ни за что бы не подумала на подружку, пока та оправдывает саму Аяну. Не удивительно, союзники всем нужны.

    Почему Илинка оправдывала Аяну во второй день?
    Для нее важно было не допустить уход подруги, оставив офицера - самого вероятного хладного. Его прошлая жертва - умная, проницательная и та, кому доверяют настолько, чтобы не выгнать, но не настолько, чтобы защитить молитвами. Илинка под эти критерии вполне подходила. Не ушел бы Виорел - могла стать его жертвой.
    Почему не стала поддерживать двойной выгон? Потеря союзницы и ширмы, да и опять же, может показаться недобрым в чужих глазах.
    Я понимаю, что такое же можно сказать и обо мне. Но я в общем про странные труднопонятные способы приуменьшить вину Аяны, которые она сама, кажется, и назвала мудренными.

    Почему оправдывала в третий?
    Вся ситуация могла обернуться и против меня, а даже если не развернуться, то подстелить соломку на следующий день. Волку главное было иметь маневр - она знала, что день на этом не кончится.
    Кстати, по итоговым словам Луладджи было понятно, что она считает поиски завершенными. Это не было похоже на вранье.

    Можете мне сейчас не верить, но если бы волчицей была я - Илинка бы умерла в ту ночь, когда погиб бакалавр. Я не вижу никакого смысла пытаться напасть на вероятно защищенного человека. Выгонять ее было бы сложнее. Втереться в доверие - тоже.

    Почему волки пошли в ту ночь за защищенной целью - не знаю. Этот вопрос меня даже волнует. Трудно что-то конкретное сказать. Если выбирал Константин, то мог быть и задетым “разговорами о цинизме” от Луладджи. Возможно, посчитал ироничным свести влюбленных на том свете. Этого он нам всё равно не расскажет.

    Выбор Мелании на третью жертву вполне оправдан - ее смерть вела почти ко всем, кроме разве к Милошу.

    О напарнике.
    В целом общение с Константином было ровное, и кажется, будто Илинка чаще на контакт идет с ним, чем сам Константин. Он задавал вопросы и шел на диалог обычно с другими людьми.
    Вписывал, кстати, только в хладные, которые могут подстроиться.

    Момент с порицанием Константина его цинизмом не такой уж и показательный для того, чтобы откинуть их из напарников. Первой высказалась в отрицательном ключе Лула, до нее Милош сказал, что схожие мысли. Нет ничего странного в общем хоре не одобрить высказывание Константина, который успел уже объяснить что и как имел ввиду.

    Ещё могу добавить кое-что. Это не подтверждает вину, скорее для цельности портрета.
    Илинка появляется даже там, где обсуждение идет не с ней или где уже мысль была объяснена. Создает ощущение присутствия. Можно понять, почему ее видят в положительном свете.

    В общем и целом это говорит об Илинке как о личности, всегда имеющей пути отхода. Такое выгодно именно нечисти, обычному человеку это не нужно. Ему не нужно прятаться.

    Под конец устало опустилась на землю, подогнула колени к груди и обняла их, всем телом задрожав. Лицо пронзила скорбь, а взгляд устремился на виды Города тишины.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
    Vaterline нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Закуталась посильнее в зимний плащ

    Любопытная речь.

    Не, речь не про умаслить, а про разобраться. Это разное.

    Не раздражала, а забавляла. Я думала об этом. И тоже пришла к выводу, что решение было за ним. Судя по тому как он общался с Ромолой. Но не до конца была в этом уверена.

    Любопытное заключение о том, что Илинка бы подстроилась. А Вы нет. Я так не думаю. Выбор с кем танцевать днем, и кто решает ночью - это все же разное. Но судя потому, как вы уверенно строите на этом подозрение к Илинке и как пытаетесь выстроить самообеление - мне скорее говорит о Вас.

    Из оставшихся троих, кто будет гнуть свою линию ночью я пожалуй по этому принципу могла бы только Наркису исключить. Мне кажется она бы не стала менять свое решение под бакалавра. Насчет Илинки не знаю. А вот про Вас так сразу и не скажешь. Уверенно выбирать с кем общаться и контактировать днем, это одно. Но в паре ночью Вы вполне могли бы отдать ему решение, как мужчине и более опытному. Я это не исключаю.
    И тогда да, днем рассуждать, что не понимаете почему Ромола. И сказать, что если бы Вы выбирали жертву то она была бы. Вполне возможно как раз Илинку и предлагали, судя по речи сейчас. Может и нет. Мне другое не нравится, то что на такой хлипкой информации пытаетесь сделать себе обеление.

    Насчет, Илинки и ювелирных вопросов. Я слышала их тоже. И это было лишь рассуждение о девушках и Бакалавр сказал, что ему Наркиса больше нравится. Отче сделал из этого странный вывод, что он не хочет говорить про Илинку. Будь они в паре зачем так явно обрубать разговор. У меня это не клеится в напарники.

    Ваши рассуждения о том, почему Илинка защищала ее и не давала выйти во второй день, а в третий пересмотрела. Как Вы справедливо заметили про Вас тоже самое можно сказать.


    Вы сейчас опять пытаетесь притянуть Отче. Я это так не вижу. И ее возмущение насчет Адриана, мне не показалось наигранным. Нет. А вот то, что она бы заметила, что он человек, это додумывание.

    На сколько я помню Аяна сделала выводы по другому.
    Почему такой вывод?
    Кстати, говоря, что только волку выгодно оставить хладного. Я говорила, что это справедливо только к Наркисе, если волк она, так как за ней Офицер вряд ли бы пошел. К остальным нет.

    У меня такого ощущения нет. Мне выглядит так, что она разбирается сама для себя.

    Мне интересно, что Наркиса и Илинка скажут про Вашу речь. Но пока Вы меня не переубедили. И доверия к Вам не прибавилось.



    Но у меня появился вопрос к Наркисе. Леди Грозав, во второй день Вы говорили, что если уйдет Аяна, это прояснит Вас. Вы совсем не допускали мысль, что она может оказаться человеком? Откуда была такая уверенность в Аяне?
     
     
  4. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    Осталась сидеть на том же месте, плотнее укутавшись в плащ.

    - Я не строю уверенно подозрение только на этом. Это общее описание Илинки как личности. Детали, из которых строится общая картина.

    - И чем же ты можешь это подкрепить? Только домысливаниями?

    - Ну нет. Я такого не говорила, не надо приписывать мне иное. Не соглашалась с мотивом про упорство и назвала более логичный со своего взгляда.

    - Когда Йозеф еще начал расспрашивать, доктор опять переключился на Наркису. Ну, как я и сказала, это небольшая заметка, не более.

    - В третий день я была уверена в вине Аяны с самого утра, не допуская иных вариантов.

    - Я не про заметки Йозефа о том, что она наигранно отреагировала и о том, что она бы поняла, кто перед ней - человек или нет. Я про последующие слова и действия - более мягкие, аккуратные.

    Вскинула бровь и внимательно посмотрела на Лу.

    - И потом ты спрашиваешь, почему я раздражаюсь.

    - Они с бакалавром были схожи по таким критериям.

    - И с этим я тогда соглашалась, да и сейчас согласна. А вот за Илинкой бы мог.

    - В этом и смысл. Илинка бы вела себя так и будь обычным человеком. Но излишнее проявление себя в казалось бы положительном ключе может играть на пользу волку. Не обязательно, но может, подумай об этом.

    Закатила глаза и вжалась в ствол дерева.

    - Да пожалуйста. Мое дело высказать свои мысли и наблюдения. Правда всё равно окажется на моей стороне. У меня появились вопросы:

    Как ты видишь меня личностью в целом?
    Считаешь ли ты, что мне было куда отступать?
    Стоит ли твари так открыто проявлять свои эмоции, не только хорошие, но и плохие?
    Стоит ли ей в открытую спорить и вызывать конфликты почти с каждым в той или иной степени?
    Как ты думаешь, двигал ли мной страх осуждения? Быть непонятной и изгнанной?
    Считаешь ли ты, что меня останавливали мысли о последствиях, когда я вела себя ровно так как вела?
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    - Нет, хоть вы и сошлись в любви к поэзии, общего по части расследования в вас нет. Адриан будто не знал, что делать и говорить и по итогу запутался в том, что сделал и что сказал. Вы же совсем не страдаете такой проблемой, - головой качнула.

    - Это я поняла. Про то, почему вы говорите обо мне с госпожой Маринеску. Мне самой интересны её ответы.

    Мои же слова относились к вашим словам о ваших подозрениях. Не тороплю, лишь говорю, что готова к вопросам.


    Я думаю, что госпожа Маринеску куда больше Илинки похожа на волколака. Пока обозначила, как поняла для себя её утренний выход - с расчётом на мою поддержку.

    Я не так категорично отметаю Илинку по тому хорошему, что в ней видно, как вы. Допускаю, что может быть паранойей, ведь я уже ошибалась. Буду ещё думать. Однако помимо того, как обе они выглядят сейчас, и даже на протяжении всех дней, я отмечаю, что каждая известная (и даже предполагаемая) жертва слишком уж хорошо ложится на госпожу Маринеску и многие - плохо на Илинку.

    К примеру, я поняла, почему Илинке странно было бы грызть Ромолу. Когда я рассуждала об этом изначально, я забыла, что на гуляниях они хоть и слушали разную музыку, но танцевали всё равно нога в ногу, пока Илинка с ритма не сбилась.

    Также и если жертвой следующей ночи должны были стать вы Луладджа, то госпоже Маринеску такой ход даёт не только вывод той, в ком слишком многие уверились, но и оппонента, с которым не выходит договориться днём.

    То же про Малану.

    После Ромолы у меня так выходит, что Илинка, конечно, условно могла бы, но только госпоже Вере отдельно выгодны именно эти люди мертвецами.

    - Но я говорила с Аяной и слушала, что говорит она. Осталась глуха - это так. Разговоры о новом дне я считала уловкой, нужной ей, чтобы уже вчера понять, кого можно попытаться утянуть. Потому не хотела это с ней обсуждать. Ошиблась? Да. Но тогда полагала, что на верном пути.

    Я рассматривала их конфликт с матушкой и мне забивало, какими именно аргументами Аяна идёт против той даже больше эмоционального фона. Я была не согласна с придиркой к слову "ошибка", а Аяна так именно на неё напирала, что говорило мне против неё.

    - Осторожность вполне объяснима после ошибки, разве нет? Да, выгодно волку, но и разумно человеку.

    Всё, что вы говорите об Илинке - это что она осторожна, и это выгодная волку позиция. Это так. Но кроме этого должно же быть что-то конкретное? Я в своих рассуждениях упиралась в то, что этого вроде и нет. Выходит сплошное додумывание, - слегка поморщилась. - Шаткая почва для реальных подозрений. А ведь прошло уже несколько дней, за которые волк должен был и оступиться явно хоть разочек.

    - Но ведь это объективно. Оценивать моменты.

    - А вы ли выбирали меню? - слегка склонила голову. - На самом деле, мне скорее кажется, что да. Однако можно было рассчитывать на помощь кровососов в добивании жертвы вопреки молитвам, а ещё - что молитвы всё же не там.

    - Тоже не нахожу этот момент говорящим. Ни в какую сторону, кстати.

    - Я не скажу об этом ничего нового. Изначальной уверенности не было, было подозрение, которое в неё за день перетекло. Так бывает, если закусишься с кем-то, - хмыкнула. - Уверенно я говорила, добиваясь реакции. Не только её самой, но и всех вас. Ваши с Илинкой сомнения и разборы хорошо за вас говорили. Реакции госпожи Маринеску показались мне искусственными, но в тот день - только мне, и я подумала, что вероятно ошиблась. Пересмотрев, отметила много хорошего. Плюс на тот момент искала в ней упыря, а не волка, ведь Аяна в моих глазах всё темнела и темнела.

    Меня убеждало, что Аяна не захотела объяснить мне, чем я неправа, а сначала хлопала непонимающе глазами, а затем напала в ответ. Это выглядело по-волчьи, потому что я знала, что она понимает, почему у меня появились те мысли. Неверные - да. Теперь мы это знаем.
     
    Vaterline нравится это.
     
  6. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]
    Интересно, что кроме вас, Вера, никто не списывал меня именно по этой причине. Это у вас я не вязалась к Ромоле - вы несколько раз это повторяли. У всех, кто сейчас находится здесь, время знакомства с этой девушкой одинаково. Мотив есть у каждой. Равный. Но вы почему-то сами для себя сначала резко отрицали мою возможную причастность, а ныне открыли глаза, когда подвернулась возможность. Удобно, - кивнула.
    Я тоже думала о том, что делает бакалавр в своих ночных речах.

    Пришла к мысли, что он продолжает с каждой из нас ту же линию, которую избрал днем при знакомстве. От меня он отмахивался, как от чего-то незначащего, и то же делал и ночью. Леди Наркисе снова дарил комплименты, заодно задевая этим святого отца, ну, а с вами как выписывал кренделя, так и продолжил. Вы обвиняете меня и оправдываете себя на этом. Но он выделяет не одну меня - невниманием, и не одну вас - набрасывая то ли подсказок, то ли стрел. Он выделяет каждую из нас троих по-своему. Это не доказательно, вы правы.

    Меня одернули, а я подстроилась? - улыбнулась. - Было не так. Главным героем первого дня был господин Кырцан. Второго - офицер, на чей счет я определилась быстро, найдя в нем куда больше признаков дурных, чем хороших. И Аяна.

    *повернулась к Наркисе и Луладдже*

    Дело не в том, что он чужак, а она - подруга. Между Кырцаном и Аяной было важное отличие. Отсюда - разное отношение к ним.

    Он выглядел тем, кто не заботится ни о себе, ни о других. Человек невиновный может быть растерян, это не признак вины. Но он хочет помочь другим и найти врагов. Облеченный же важным даром в моем представлении был бы и осторожен сам, и хотел бы помочь пастве, оставшейся без второго поводыря. Он не выставлял бы себя напоказ, он был бы слишком значим - ведь в какой-то переломный момент он мог бы стать нашим спасителем. Так я полагала.

    Я задавала ему важный вопрос: понимает ли он, какая неразбериха наступит, если мы казним его невиновного. А он мне - про готовность гордо сложить голову и что бояться надо тем, кого жрут звери. Про то, что рано или поздно наступит финал. И еще много всего в том же духе. Казалось, ему все равно, и это было похоже на пойманного зверя, которому нечего бояться, кроме того, чтобы выдать пару.

    Аянка своими необычными способами, как мне казалось, могла на самом деле стараться для всеобщего блага. Такое старание она умеет и изображать - мне это известно как никому. Это было как причиной разобраться в ней, так и причиной делать это вдумчивей и мягче. Она казалась возможной своей, а он в большей степени - зверем.
    Ну, это вы для красного словца ввернули сейчас, мадам. Кто со мной знаком, помнит, что я могу быть разной в разной обстановке. Еще один ярлык, который вы на меня хотите надеть, и тут же снять, чтобы подкрепить свою мысль.
    *улыбнулась* Да, это так. Хорошо, что вы сами это видите.
    Они были мудреными только для тех, кто не хотел их понять *повела плечом* Кто хотел, те поняли. Милош, Леди Наркиса. Согласились или нет - дело другое, но в том, что я говорила, был смысл. Оправдывала я ее не одной вещью, и обвинила также не по одной.

    Будь я волчицей, мне не было бы резона пытаться спасать ту, кого даже тянуть на эту роль не надо, она сама готова была туда запрыгнуть. Но я не разворачивалась к ней туда-сюда, а пыталась понять - есть ли притворство в знакомом мне поведении.
    И я пользуюсь этим пространством, мадам Маринеску? *холодным голосом*

    Я не верю личности целиком, вы правы - это роскошь. И именно так пространство для маневра становится больше - сейчас поверю, а потом моргну и разуверюсь. Нет. Когда я вижу то, чем можно оправдать человека или подчеркнуть его возможную вину, я говорю об этом, чтобы и другие это видели. Важны не отдельные детали, а то, что из них складывается. За каждым есть хорошее и плохое - мне важно, что именно перевесит.
    Вы знаете, о чем говорите. Она ведь до последнего не хотела смотреть на вас, Мадам.
    Я не примыкаю к общему хору. Я говорила, что думаю.
    - Это неверно. Мое мнение о важных вещах и темах звучит для того, чтобы его знали другие. Для того, чтобы мой взгляд был понятен.
    Еще вчера я у вас была самостоятельным искателем, который говорит хоть нечасто, но емко, разбирается своим умом и ищет всех. Сегодня вы решили посмотреть на меня как на злодейку, и истолковали все ровно противоположно. Ваше право, от этого я не стану хуже или лучше. Но еще вчера вы одергивали Луладджу за подобное. Как это сейчас говорит о вас?
    - Леди отсекла вашу возможную связь по надуманной Аяной причине. Вы обе были ей неизвестны, как и сама Аяна, - кивнула. - Мне тоже показалось это хорошим. Не однозначно говорящим что-то, но хорошим.

    - Еще про то, что леди Наркиса не поняла, как моя смерть обелила бы Аяну. Я в ту секунду сама это не очень поняла, поняла позже. В моей голове виделось возможностью подставить, к примеру, как раз леди Наркису. Но, если посмотреть на шаг дальше - Аяна бы лишилась поддержки, а сторонников леди Наркисы было больше. И для Аяны сделать так самой ради попытки навесить это убийство на кого-то - плохая мысль. Но, когда я не знала точно о ее невиновности, мне это таким образом не виделось. А значит, и непонимание Наркисы выглядит натуральным.
    Если волк она, а охотились на вас, то... Как очевидно невиновную или ради сговора? Может быть. Но лично ей самой, и верно, большой выгоды не было бы - кивнула. - Даже и наоборот. Если она сама - волк, такую, как вы, как раз удобнее бы оставлять в живых. Вам обеим верили и призраки, и живые смотрели на вас хорошо. Легче же было бы прятаться в таком соседстве подольше, да?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Ничем. Такое же домысливание, как и у тебя насчет Илинки
    Не ответ
    И за тобой мог
    Как актрису играющую на публику.
    Странный вопрос, это к чему?
    Почему нет? Потому, что так слишком подозрительно вести себя твари?
    Еще раз, почему нет?
    Не страх, но мог двигать расчет, что так твари не выгодно себя вести. Я думаю, что если ты имеешь когти, то явно не будешь аккуратно стоять в сторонке. Нет, я думаю, что ты будешь играть на публику.

    Опять же допускаю, что мог быть расчет. Что все скажут, что тварь себя вести так не будет. А потом если и делать, то почему бы не покуражится, как тварь, да Вера?

    Да, они может быть появятся, когда я сделаю пересмотр всех. Пока Вера вызывает все больше вопросов, - поморщилась, - и неприязни. Вчера я подбила сомнительные моменты по ней. Повторять не хочу. Лишь хочу заметить, что она не ответила, а больше, отмахнулась что ли...

    Мне так же показалось
    Тут такой момент, что Вера говорит о том, что жертву выбирал Доктор, и что Илинка подстроилась. Меня напрягает момент, как уверенно она об этом говорит, как она этим пытается прикрыться. И возникает мысль, что выбор был за Бакалавром. По общению с Ромолой и потому, что его это забавляло, что все сочли его ведомым. А вот глядя на Веру и не подумаешь, что она могла подстроится. Поэтому Вера так на это акцентирует внимание.
    Но я вижу, что для Вас, как и для меня это не точная информация и Вы допускаете, что выбор делал он, судя по его личности. Это говорит скорее о том, что Вы не знаете правду. Мы можем только догадываться, как было на самом деле. Я после его ночных разговоров усомнилась, что это было так. Но думаю, что Вы бы ему не уступили. А насчет остальных я не уверена в этом.

    да, звучит убедительно. Кстати, почему именно Вы ее не хотели слушать и были более предвзяты, я могу понять, особенно после ее гуляний до этого за которыми я со стороны наблюдала.

    Я помню этот момент. И я пыталась ему показать, что не правильно себя приносить в жертву. Он почему-то был уверен, что выход его даст информацию о других людях. Я в этот момент видела обычного просточка, чей выход не даст никакой информации. О его роли я не догадывалась, он видимо решил, что у него на лбу написано кто он и все уже разгадали его, это было не так.
    То, что ты больше услышала, что ему нет дела до всех, это я видела.
    И мы бы разбирались более беспристрастно, если бы не ее теория про Милоша. Очень притянутая. Меня она тоже сбила. И потом я пришла к выводу, что она действительно хочет потянуть время, а не ищет зверя. А общение с братом - это манипулирование.
    да, тут пожалуй, соглашусь
    Наверное да. За очевидной жертвой волки могли пойти еще потому, что понимали, что это точно не упырь, а значит обычный человек.
     
     
  8. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Да, это было похоже именно на это. Поэтому я тоже отказалась играть в эту игру.

    - Да, я пыталась понять где он мог оступиться, но пока выходит очень чистым. Очень не отличимым от обычного человека.

    - А по сути много ли они говорят о чем-либо? Это только оценка моментов, не человека в целом. Потому что оценивая по этому сразу личность можно потерять возможность изменить мнение.

    - Я не рассчитываю на кого-либо. Да и с бакалавром явно бы не спелись - я его раздражала.

    Небрежно, устало и без грации поднялась на ноги, отряхнулась и обратилась к Наркисе с Луладджей.

    - Могу понять как это вообще выглядит. Подозрительная личность приходит, тыкает пальцем в Илинку и заявляет, что она последняя волчица, приведя примеры, которые мало чем могут отличить обычного человека от зверя. Это выглядит неубедительно, особенно из уст неавторитетной личности.

    Но у меня есть знание, что я человек и есть сравнение с поведением других людей.

    Вы двое похожи на маятники, которые качаются в сторону того и от того, кому верят и не верят, очень заметно качаетесь. Илинка же лишь наблюдает, куда он качнется и в случае необходимости забудет все свои объективные оценки (прибавив это конечно же объяснительной речью, что можно и ошибиться, но вот моменты говорят так).

    Очень показательный был тот день в таверне. Насчет Лулы я уже говорила, добавлю о Наркисе.
    Представьте себя на моем месте. С одной стороны неуемная дочь, которая своими действиями только порождает вопросы и подозрения, но которая призывает её послушать и не считать виновной в провокациях, посмотреть на кого-то еще. С другой умная миледи на хорошем общем счету, которая весьма напористо призывает посмотреть на Аяну со словами "там нет поиска, сравните". Не выверенно тонко и аккуратно, как её обычные речи, а весьма даже эмоционально для миледи.
    Хотя сама леди Грозав с того утра сказала не то чтобы много - как факт заявила о зловредности Аяны в церкви и о том, что она юлит. Что меня тоже отчасти настроило против неё - будто в ответ на эмоции Аяны пошел напор эмоциями Наркисы. Это личные ощущения. Очень мешало объективно оценить и ту, и другую.

    Все это намешалось с собственными эмоциями и подозрениями, взглядами, потому я говорила слова как говорила, может, даже предвзято. Как и ты, Лула, когда увидела в леди Грозав волка, как и сама леди Грозав, когда увидела в Аяне его же. Мы увидели перед собой виновника и уверенно выражали моменты.
    Но тогда у многих офицер был подозрительнее, а этот клубок решили распутать на следующий день.
    Да, Илинка разбирала то тех, то других, но аккуратно подмечая моментики, не человека в общем. Я этим тоже себя обманывала.
    Посмотрите на разницу, она невероятно тонкая, но она есть.

    Приложила руки груди и тяжелым взглядом обвела окружающих.

    - Я знаю, что никто не выберет Илинку, оставив при этом меня. Да и вообще, может, такому ужасному человеку и матери и вовсе не стоит жить... Поэтому я сразу предложила выйти обеим. Мне уже нечего терять, хотя бы для себя последнего волка, убийцу Милоша и многих невинных, я уже нашла.

    Снова как безжизненная кукла развернулась в сторону Илинки.

    - Интересно, что нет. Многие учитывали эту причину оценивая тебя.

    - Кстати, дельное и интересное замечание. Если окинуть его диалоги с нами ещё раз, то так и выходит.

    - Не совсем, но стала мягче.

    - А зачем пыталась тогда спасти её я? Во второй день. Могла бы дать аккуратно вывести, а после накидывать вину на Наркису. Как-то у тебя не складывается. Да и вообще, у всех нас разные способы понять друг друга.

    - с насмешкой Да, ты сама же отвечаешь на этот вопрос:

    - Всегда можно успеть добавить плохого или перечеркнуть хорошее. Как сейчас со мной, например.

    - Знаю, поэтому мне было странно, что она совсем не смотрит на меня в ответ на мои взгляды. Молитвы эти ещё... откуда в обычном человеке такая уверенность в другом, причем, бездоказательная? Она просто сказала, что судить меня не будет и всё. Я побоялась, что мной так пытаются управлять, моими чувствами, и вот к чему это привело.

    - Её как-то часто заштормило. То скорее не видит волком, то скорее видит. Мне было странно такое слышать, почти в одних и тех же моментах. Ну, видимо, не могла найти причины довериться до конца - я сама редко шла навстречу.

    Устремила взгляд в облака.

    - Обо мне это сейчас говорит то, что я слепая и самоуверенная, поверила тебе. Ну а что тут еще скажешь? Ты умеешь обманывать при этом не произнося лживые речи. Тонкая работа, даже похвально.

    - Не домысливание. Я привела моменты по которым она скорее такой человек, чем нет. Ты просто не хочешь посмотреть целостно. Наклонила голову и сощурилась. Ну, или просто не умеешь.

    - Ответ.

    - Не странный. Твари нужно где-то прятаться, незаметно менять подозреваемых.

    - Ясно.

    - Потому что там не было вопросов ко мне, а обвинения. Их я обрубаю сразу и резко, потому как неправда.

    Отошла от дерева и встала так, чтобы видно было город, а не девушек. Прошлась взглядом по крышам и дымоходам, перевела на свежевскопанную могилу названного сына и горько вздохнула.

    - Я передумала. Можете выгонять только меня. Хоть какое-то будет веселье в посмертии - увидеть ваши растерянные лица.
     
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Наркиса прохаживалась между могил неспешно. Ветер трепал волосы. Было зябко, девушка поплотнее укуталась в шубку.

    - Кырцан действительно проявлял подобное поведение, совершенно не свойственное тому, как следовало себя вести человеку с даром. Мне тоже против него говорил этот настрой разбрасываться собой, которым он ещё и кичиться пытался.

    Ещё мне, помимо прочего, твоё желание разобраться в Аяне и с плеча не рубить казалось естественным, потому как до того было неверно отрублено. Не конкретно тобой, а всеми, но голову остужает. Кажется естественным и без всяких тёмных подтекстов. И про разницу для тебя я поняла, - кивнула легонько.

    - Это правда, что не было никаких разворотов. У Илинки было скорее доверие поначалу, были сомнения потом, недоверие в третий день уже, когда очень многое говорило против Аяны и прибавилось к сомнительному из дня прошлого, где она видела больше хорошего, чем, к примеру, я.

    И если уж так подумать, она могла бы и держаться того же с сомнениями и дальше. Во вред бы ей не было, в плюс даже. Хотя тут я и госпожой Маринескудумала так же, - посмотрела вдаль куда-то задумчиво. - что будто бы ни к чему ей вот так - против дочери.

    - Вас ещё слушают, а вы сдаетесь. Похоже, что волколака вина душит, вот лапы и опускаются. Злорадство тоже вас не красит.
     
     
  10. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - А Илинка и держалась.

    - Может хочется передать привет кое-кому. И всё уже закончить. У меня больше нет сил, чувств и желания бороться.

    Дернула плечом и отвернулась.

    ++++

    а потом развернулась обратно

    - Догадываюсь, почему за все это время волчица не сделала ошибок. Вся остальная нечисть достаточно быстро исчезла. Поэтому, способ обелять невинных, колебаясь и рассматривая тут даже эффективнее, чем остальные (точно не будет никакой лжи). Куда качнется сторона весов подозрительности - туда и накинуть смущающие моменты.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]

    Илинка стояла, опершись спиной на шершавую кладбищенскую ограду и задумчиво крутила в пальцах подаренное подругой колечко.


    Наркиса

    Не мне судить вас. Я слышала, но не поверила. Так хуже.
    Мне виделось это похоже. Очевидный смысл в этом был только для самой Аяны - ведь она знала, что невиновна. Окончательно меня убедило склониться не в ее сторону, что она поменяла подозреваемого после моих слов (словно ждала поддержки против него) и, обвинив мадам Веру, вторила разбору леди Лу, добавив своих неточностей - к примеру, про отстраненность ее матушки с Кырцаном, которой я не видела. Меня это уверило в том, что она просто добрасывает хвороста в тлеющий костерок.
    Я не так сильна в понимании искренности чувств, чтобы судить об этом. Сама тогда смотрела на другое. Мадам говорит четко и точно, а еще она оправдала Луладджу, которая и в моих глазах выглядела честной - а ведь у них были разногласия. Ее расследование и выводы выглядели для меня тогда довольно ясно, это располагало.
    Звучит похоже на правду. И ее поведение, и ваш ответ, и причины. Вспоминая тот день - вы словно сменили привычную прохладу на горячность и напор, словно она пробила брешь. Я верю в то, что риск может быть возможен для зверя, но именно вы на подобного зверя не похожи.
    Я поприкладывала жертв и к вам.

    Лулладжа, - позвала рыжеволосую девушку. - Что вы думаете об этом?

    Ромола. Что можно заметить: леди Наркиса одной из первых называет возможный мотив и отсекает ряд лиц. В их числе и бакалавр. Связь между вами таким образом, может, и прячется, но зато при этом названный мотив указывает и на вас. Насколько полезно затевать такие разговоры, если дело так и обстоит?

    Если второй считать именно Луладджу, то мы с ней чуть раньше говорили о том, что, возможно, выгодней вам было бы ее держать. Ради сговора - стоило ли поддержать решение, неполезное одному из пары? Можно было бы найти вариант и удачней. И все же сговор был.

    Плоховато ложится Малана. В зависшем недоумении между вами с Аяной она колебалась и не склонялась к кому-то. Но вывод невиновной Аяны не сделал бы вас в ее глазах волком - это лишиться возможного союзника. Обещала нюхать ваш корсет, было это или нет угрозой.

    Вера

    - Может, вовремя поняли, что накинуть вину на леди Наркису не так-то просто выйдет? Мы разное с вами делали, мадам. Я с ней говорила и проясняла ее, и под конец второго дня сомневалась. А вас размотало. Обвинили, прижали к груди, проявили свое гостеприимство к офицеру и замахали хлыстом против двойного выгона тогда, когда многие уже до вас сказали, что это того не стоит. К концу дня вы были так уверены в ее невинности, зато на следующий - обвинили, едва зайдя в комнату. Отмахнулись от всех ее слов потом, а под конец бросили, что сделали очень много, чтобы доказать ее вину. А что вы сделали-то?

    *безо всякой насмешки и серьезно* Как вы со мной. И продолжаете делать это сейчас. Разницы нет.
    Это я поняла, что вам от нее было такое странно, да.
    - Я умею не обманывать, - возразила с легкой улыбкой. - Это очень легко, когда нечего скрывать.
    Но вы сами сказали, мадам.
    Разные способы. Этот мой.
     
     
  12. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Это лишь догадки, а не факт.

    - Я с ней тоже говорила. Эмоциями, а не разумом. Это ничего в общем не доказывает, кроме моего характера и способов общения.

    - О как, серьезно? Пытаешься обвинить меня в том, чем сама себя оправдывала? "Я выражаю свои мысли для всех, чтобы было понятно как думаю".

    - А вот это уже неправда и иносказание. Я говорила, что они мне обе непонятны и нужно на них посмотреть после отдыха. А сделала... Проясняла, ловила на перекручивании и манипуляции, перестала верить эмоциям (пожалуй, это было самое сложное). Холодному существу, руководствующемуся лишь разумом, трудно будет понять насколько это может вымотать - идти против ребёнка, которого должен был защищать.

    - Кроме шерсти и зубов. Ты достойный противник, такому даже не жаль проигрывать. Ты знаешь, что я права насчет тебя. Я знаю, что права. Что до остальных... это их выбор и ответственность.

    Подошла к Илинке и смерила её взглядом, полным лишь горечи и сожалений.
     
    Oksii нравится это.
     
  13. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Холодный мокрый снег, смешиваясь с накрапывающим дождем, забирается за ворот плащей и шуб, одаривая собравшихся гадким ощущением неудобства.
    Думитру, закончив работу, отлучается по важным делам, оставляя главу города в компании дам.

    - Прошу извинить, что прерываю вашу беседу, - произносит Ливиу, поплотнее запахивая теплое пальто, расшитое серебряными нитями, - Холодает. Предлагаю перейти в оранжерею рядом с особняком.

    Юноша, подавая поочередно каждой леди руку, выводит их за ворота погоста. Бросает взгляд на высокие массивные скульптуры у входа и долго смотрит на могилу собственного отца. Шепчет слова молитвы, снова прощаясь, и уходит.

    На кладбище возвращается привычная атмосфера давящего одиночества и продирающего душу ощущения неизбежного.

    [​IMG]

    В оранжерее тепло: от порывистого ветра ограждают высокие каменные стены, а звук дождя не слышен за плотно закрытыми окнами.
    На скамейках не найти удобных мягких подушек, но всем становится чуть легче, находясь в окружении пахучих цветов и зажженных свечей.

    - Прислуга накрыла на стол, - говорит Ливиу, снимая пальто, - Надеюсь, вы не против, если я лично поухаживаю за вами, - смотря на дам.

    Глава города подает чай, когда в оранжерею входит Думитру. Мужчина хмыкает, понимая, что все уже в сборе, и прячет в карманы камзола то, что держал в руках.

    - Молодой господин, простите, что отвлекаю, но нам нужно с вами кое-что обсудить.

    - Да? - удивленно, - Если вы так считаете, дорогой друг. Присядьте, вместе выпьем чаю. И пока дамы будут решать, сможем обсудить все, что вы хотите.

    Гробовщик кивает и удобно располагается на скамье.


    Голосование продлится до 14.11 22:00 по московскому времени.
    Тому, кто не проголосует, Думитру покажет, что он спрятал в карманы.
    Все лишнее убирайте в спойлер.
     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    Vaterline, Джексон, Viamany и 11 другим нравится это.
     
  14. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]


    World of Warcraft - Invincible (Gingertail Cover)

    Вера поднесла чашку с чаем ко рту и о чем-то крепко задумалась. Мыслями она находилась совсем не в оранжерее, ужасными и терзающими мыслями. Руки затряслись. Звук разбившейся о пол утвари привел женщину в чувство.

    - Ох. Жаль, красивый был сервиз. Отрешенно. Всё, что я сейчас скажу не манипуляция или игра на чувствах и жалости. Хотите - не обращайте внимания. Хотите спасти город - отправляйте на смерть Илинку вместе со мной. Я… просто не хочу уйти неуслышанной... подняла глаза к потолку не хочу потеряться в водовороте событий и быть всеми забытой.

    Нервно и устало начала ходить по помещению, хмуро сведя брови.

    - После итогов прошлого вечера я…. будто умерла сама. Хотела заснуть и больше не просыпаться, но заснуть никак не получалось. Все эти долгие часы я будто находилась в вечном кошмаре, а перед глазами было мертвое лицо дорогого мне человека. Я проживала минуту осознания потери и похорон раз за разом как наяву. Закрой глаза, открой глаза - всё едино. Тошно. Давяще. Сейчас у меня даже нет слез, чтобы оплакивать смерти Аяны и Милоша. Ничего нет, только пустота.

    Остановилась резко и неуклюже, будто забыв, где вообще находится.

    - Это трудно понять. Я не держу зла, у вас всех есть причины мне не верить и считать это способом спастись. Но начиная с того дня в таверне не было и минуты, когда меня не терзали мысли “нечисть ли моя дочь”. А если да, то мне придется идти против нее и подвести к смерти собственными руками? Ее не спасти? Как мне тогда жить дальше? Играет ли она моими эмоциями, чтобы выжить? Всё это настолько перемешалось друг с другом и с воспоминаниями о другой смерти, и с чувством обреченности. Что я не выдержала и сдалась. Ослепла и потеряла всякую возможность адекватно размышлять. Хотелось лишь бежать от всего этого, перестать ощущать себя настолько потерянной и слабой. Слабо усмехнулась. Сколько храбрилась, а оказалась лишь обычной упертой и глупой женщиной.

    Выпрямилась и приняла театральную позу для декларирования.

    - И раз уж в глазах других я лишь актриса, то пусть этот осенний день и место станут моей последней сценой. Стихи Луладджи и Адриана напомнили мне, что я и сама когда-то увлекалась поэзией. Оно было сочинено давно, но последние события снова вернули меня в подобное состояние и угрюмые будни.

    Мертва. Изнутри.
    Отсыревшая стужа.
    Попытки украдкой почувствовать жизнь.
    Снаружи.

    Неудачи, провалы, ошибки -
    Все следствие.
    Как умершая личность прекращает душевное
    Бедствие.

    Кругом карнавал ли, обычный ли вторник
    В весельях и шутках все кроется червь
    Угнетения.
    И ненависть, ненависть,
    Почему не оставишь меня?
    Агрессивное поведение.

    Мертвым - мертвые блеклые чувства.
    Потускневшие краски безумного мира
    И я, окунув в алкогольные омуты лиру.
    Безвольно впадаю в объятия искусству.​

    Сдержанно поклонилась и отошла к стене, обхватив себя за плечи.
     
    Vaterline, Viamany, Stranger и 7 другим нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Сидела за столом, чай не пила, смотрела на кружки не видящим взглядом.

    Я пока вспоминаю все снова, с первого дня. Но кое-что скажу

    Так может если нет этого, то и не волк вовсе?
    Почему? Я бы так не сказала. Он кроме Леди Грозав вроде и не испытывал ни к кому симпатии
    Зачем тянет с собой тогда еще кого-то?, - задумалась, - мне не понятна ее настойчивость, ведь не предлагает же вместо себя, - устало потерла виски, - то, что понимает, что замены не будет, в этом она права.
    Насчет мертвецов, - устало подняла глаза, - тут двояко. Ромола... М, честно, против нее мог пойти любой. Если выбор был за Бакалавром, то и сложно понять кто. Вторая ночь очевидная жертва. Тоже может быть любой... Мелания, тут опять же могли убрать, как человека дотошного и ищущего. Милошик - он насчет него все дружно согласились, что он человек, могли убрать просто потому, что на него точно ничего не натянуть и проснулся он вместо кого-то другого, то мне бы проще было согласится на ничью, чтобы он остался, а двое других вышли, ему я верила больше других. И никто не видел его в подозреваемых.

    Послушала стихотворение Веры, - красиво.

    Я тоже устала и тоже хочу скорее закончить, это факт, но победу волкам отдавать я не хочу. И доверия к Вере у меня нет. Зачем забирать кого-то еще с собой волку мне не понятно. Почему уверенно пришла именно к Илинке тоже не ясно. Я пока перетряхиваю все с первого дня, чтобы прояснить двоих оставшихся.
     
     
  16. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Мне проще на это смотреть, потому что у меня не маячу я же среди подозреваемых. Сравнивая вас троих, поведение, личность, целостность, эмоции - вышла Илинка самой зубастой.

    - А разве раздражение это симпатия? Он не дожил до второго дня, чтобы это было заметно. Сошлись бы разве что в желании поупражняться в колкостях.

    Илинка.
    Стоило пойти на нее прямым напором, так весь флёр объективной оценки исчез и появились додумывания и выдача их как реальность, обеления себя и очернения другого одним и тем же признаком, переиначивание фактов.
     
    Oksii нравится это.
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]


    Что если выбор остался действительно за Константином? Он выдвинул Госпожу Рошу, его напарник дал какое-то еще имя. Он остался на своем полагая, что напарник не пойдет за ним, он же мог хотеть не сговориться в первый день, я в это могу поверить... А напарник согласился с его выбором... Поэтому он говорил, что его забавляет наши попытки понять кто альфа... Зная Кона, такое могло быть.. Что думаете?
     
     
  18. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Ромолу в смысле? Госпожа Роша это ты. Улыбнулась.

    - Странная цель, чтобы на ней хотеть НЕ сговориться, не вижу особых причин для этого. А в конечном итоге это что говорит о напарнике? Я немного не понимаю мысль. А если бы действительно хотел не сговариваться, то поменял бы решение. Они, конечно, и при таком могли бы сойтись, но это уже слишком невероятная теория. А... хотя, могли убить и без договора, тогда вопрос об альфе вообще бессмысленнен и вполне может вызывать насмешку у бакалавра.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    леди Наркиса

    [​IMG]

    Оказавшись в оранжерее, девушка присела на скамью и вежливо приняла предложенную чашку ароматного чая. Она держала её перед собой, грея озябшие руки, а смотрела за игрой пламени свечей.

    - Как бы всё ни сложилось, конец уже близко, госпожа Маринеску, и ещё есть шанс сделать так, чтобы тварь не вышла из этой истории победителем. Не знаю, правда, на какой шанс на самом деле сейчас ставите вы.

    - Она тогда сказала, что как раз передумала тянуть и убеждать, - покачала головой. - Мне такое наоборот увиделось более естественным для волка, чем для невинной души, которая пока имеет голос и возможность им говорить и знает, что только её смерть убьёт и остальных невиновных.

    Хотя сейчас госпожа Вера уже продолжила вести диалог. Не так уж и опустила руки? - посмотрела внимательно на фигуру олицетворяющей своим видом живое горе женщины.

    - И какой вы из этой теории делаете вывод?

    За Константином мог быть выбор любой из двух первых жертв или их обеих - это так. Более того, есть даже вариант, что звери сошлись с первой попытки, а не со второй.

    Точно мы не знаем в любом случае, - повернула в ладошках чашку. - Однако что вам даёт предположение? Опустить в рассуждениях, что первые две жертвы с кем-то плохо стыкуются? Или что вы имеете в виду?
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Почему не знаете, если я хочу забрать с собой Илинку? Звучит так, будто Вы не считаете, что среди нас двоих есть Волк. Как она, кстати Вам в нашей с ней диалоге ранее?

    - Основные мысли я уже высказала. Что до моих слов, то меня не особо опечалит общее поражение, правда. Лично я уже проиграла, потеряв Аяну и Милоша.

    Засмотрелась на растительность в оранжереи и так между делом сказала.

    - А тогда, утром в трактире, Вы чего конкретно ждали от Аяны? Что помогло бы ей не усилить подозрения?

    Посмотрела на рыжеволосую девушку.

    - Луладджа, а что тебе мешает поверить леди Грозав точно так же, как ты верила Милошу? Они оба были достаточно уперты.
     
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]
    - А они в точку, мадам? Мои догадки? Это не факт. Это был вопрос. Ну, так, для ясности.
    *плечами пожала* Пусть так. Тогда я неправа, что так сделала.
    *переплела пальцы рук так, что они побелели, а тонкий золотой ободок на одном из них стал ярче. *
    И верно. Мне-то откуда знать, как это - идти против родной души ради долга. Только вы здесь имеете право на горе. Мать. *Лицом не выразила вообще ничего, только глаза блеснули и ноздри расширились *
    *Фыркнула* О боже мой, ну конечно, я вам противник, если вы людей по ночам потрошите, мадам!
    *бровь вскинула*
    Уже и голос отдали. Вот вам легко сегодня, мадам Вера. Ни малейших сомнений.
    *уже немного устало, но все еще спокойно* Все, что я знаю - что либо вы лжете, либо очень заблуждаетесь. Сколько раз вы это не повторите, это не добавит моей душе грехов.
    стихи слушала молча, опустив глаза и думая о чем-то своем.

    - Что мне всегда отзывалось хорошо в мадам. Она умеет говорить красиво, рассуждать и строить мысль. Этого не отнять. Когда она не взбудоражена силой чувств, ее оценки звучат метко и ровно.

    - Однако когда взгляды падают на нее, она кидается в атаку и отмахивается от неугодных ей слов, оскорбляя тех, с кем говорит, и их способы мыслить. Так было и с леди Наркисой, и с Лу, и сегодня - со мной.

    - Не считает важным отвечать на подозрения - называет их выкрученными и взятыми из ниоткуда.

    - Когда подозревает сама - не слушает ответ, но давит болевыми приемами: бранится, кидает поток ругательств, старается распалить и задавить напором. Ей хочется укусить больнее, а не найти истину.

    - Отношения с бакалавром. Я раньше смотрела с точки зрения излишней броскости. Но... выгодно, потому что неочевидно? Слишком ярко для того, чтобы быть правдой? Может быть и такое.

    - Сказала сегодня про "бакалавр - не идиот, чтобы так выделять напарника". И дальше суждение о характерах и сговоре - звучало как мнение заинтересованного лица. Уверенно.

    - Ей выгодны все жертвы, кроме первой, а первая не ведет к ней в открытую.

    - Отмечали ее участливость, как хорошую маскировку. Насчет реакций и громких сцен - не мне судить. Но громкие сцены замыкают взгляды. Это способ заставить взглянуть в выбранном направлении и заставить себя слушать. Фразами о своих чувствах она не раз и не два прикрывалась, уходя от ответа, или используя это как ответный укол. Взывает к чувствам других и давит своей болью и тоской, будто она одна здесь, кто умеет грустить и одна, у кого есть на это право.

    - Сегодня в роли жертвы подозрений для нее я. Подозрительна потому, что слишком обычна.
    Не обязательно, но может быть. Я объясняюсь, меня слышат другие. Мадам же толкует суть моих действий наизнанку, называя белое - черным. Однако оттого, что она окрестит меня волком и повторит, что вместо моих слов ей слышится вой - я им не стану.

    - Игра на нервах. Открыла рот с идеей двойного выгона, потом бросила фразу в духе "ну или не делайте, вам же хуже".

    - Не вижу с ее стороны справедливых разбирательств в себе. Ни я, ни разговор со мной ей не интересен.
    Если представить, что она все же не волк - то не знает, кто я на самом деле, и не должна бы так легко потратить свой последний шанс на выбор. Но кажется, что ей уже все равно, чем мы закончим, она все решила и просто ждала момента, когда сможет отдать голос.

    Хочет последнюю жертву, может. Она же мне именно это приписывала, когда только прибыли на кладбище.
    Помирать, так под музыку красивую и чтоб запомниться.
    А мне, кажется, ясно. Призраки больше всего обсуждали меня и ее. Себя обвинить она не может, - вздохнула. -. Она повторила то, о чем говорили духи. Удобный себе кусок взяла и дополнила. Не доказала этим моей вины, и сама признает, что поведение мое выглядит обычным. Однако любое мое слово подгоняет себе под выводы.

    Леди Лу, послушайте меня. Думаю, что это все же не Наркиса, но самое главное для вас сейчас - самой для себя увериться в ней. Потому что если есть хоть малейший шанс... мы проиграем тогда при двойном. Я боюсь именно этого: что хитрый волк смотрит за всем со стороны. Но, говоря честно - я не вижу того, что бы мне об этом сказало. Она видится из них двоих невиновной. Ей плохо подходят жертвы. О первой она сама завела беседу, и очень открыто. Во второй день это вспоминалось в связи с Аяной.
    Ее поиск заметен, ход мысли чист, выводы ясны. Она не плетет вокруг себя сетей и не играет ни на чьих струнах и болевых точках. Она не засоряет головы другим. Второй день ключевой, в нем много зацепок, кажущихся невыгодными для волка, если волк именно она. Смотрите. Если вы тоже поймете для себя, что можно ей довериться, тогда можно смело делать двойное, кивнула на Маринеску. У меня остается единственный волк, и я буду против нее. Выйду вместе с ней, если так нужно будет вам для уверенности.

    Вера уже начала. Мне стоит пойти следом, но у нас еще есть время поговорить, торопиться не хочу. А вы с леди Наркисой вдвоем замыкайте.

    Если волки не хотели сговориться, но сговорились случайно? Такое вполне возможно. Или что совпали наугад. Что именно нам может дать такой угол? Пока не понимаю вас.

    - подняла глаза на Наркису. - С той или иной стороны, как-то да стыкуется первая жертва с каждой. Ну, я так сужу.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
     
  22. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Нет, не в точку.

    - А ты что, хочешь их зародить? Относительно леди Грозав у Луладджи.

    - В итоге наиболее подозрительны у них были я и леди Наркиса.
     
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лу

    [​IMG]

    Кивнула на вопросы, - рассуждение, чтобы понять кто его напарница, Вера на этом пыталась сделать обеление себе, что она бы настояла на своем. А я все пытаюсь понять как было на самом деле и мозг вскипит скоро.
    Да, мне страшно ошибиться, я не хочу проигрывать и еще меньше хочу новый день. Я устала. Даже если мы сейчас ошибемся, а молитвы помогут, я просто устала. И у меня не ложится больше на волка никто. Ни Илинка, ни Наркиса и я не хочу принимать решение, если это не Вера, то кто.. У меня нет ответа. Почему я так рассуждаю? Просто мне кажется, что Наркиса не стала бы менять свое мнение и подстраиваться под Доктора, этом мое субъективное мнение.

    Илинка готова выйти хоть сейчас, разве это похоже на волчицу? И вилять она не пытается..
    Продолжила, но при этом без разговоров отдала свой голос..
    Разве я только из-за его упертости ему верила?

    Покачала головой, - он был открыт, у него были сомнения. Я видела как он принимал свое решение, как к приходил к ответам. Я пересмотрела его общение с Бакалавром и видела, как он усомнился в нем, после каких слов он ему поверил. Это другое. А потом он во многих ответах был честным, хотя это могло быть не выгодно зверю. Сложно объяснить.. Он выглядел настоящим.
     
    Oksii нравится это.
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - С уточнениями в духе "если леди решат". Да и сказать - не выйти.

    - Ну а был бы выбор только из леди Грозав и Илинки - кого бы ты выбрала? У меня есть только такой и вторая выглядит для меня именно той самой затаившейся хищницей.

    - Хм. Я с этими словами про Милоша могу согласиться, леди Грозав у меня скорее к невинным по логике, а не по ощущениям.
     
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Илинка
    [​IMG]
    И? Как это спорит с тем, что нам с вами кости перемывали дольше и словоохотней?
    Я ясно сказала, чего именно я хочу и что думаю о леди Грозав сама.

    Обернулась к рыжеволосой.

    Леди Лу, разве по моим словам кажется, будто бы я пыталась зародить в вас сомнения?

    Боже, Вера, да, именно так. Готова и выйду. Не цепляйтесь к словам. Не устраивайте балаган. В вас столько яда... хватит всем этим цветам завянуть.

    Вы хотите зародить сомнения во мне у леди Луладджи, но в конечном счете решать им. Не вам и не мне. А ваша охота кончилась.
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Вера Маринеску

    [​IMG]

    - Я бы так не сказала. Хотя, свое имя всегда громче слышится. О твоей вине я подумала сразу, как узнала настоящую личность Аяны. Слова ночных гостей тут не причем.

    - Предпочитаю травить им людей - это куда веселее. Эх, жаль святого отца нет с нами, он хотя бы умеет парировать, а не жаловаться. А разве волчица это вообще оскорбление? Чего шерсть то дыбом встала сразу?

    - Моя охота и не начиналась, потому что я обычный человек. И почему не голосуешь, если со мной всё решила?
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2021
    Oksii нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей