1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая «Остаться в живых» - 9 сезон - Исповедь Моартэ

Тема в разделе "Остаться в живых", создана пользователем Меридит, 23 окт 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    [​IMG]

    Правила ролевой
    Памятка


    [​IMG] - Вера Маринеску (Hikkania) - человек

    [​IMG] - Юлиан Паладе (Iron Daddy) - человек

    [​IMG] - Константин Мареш (Aff) - оборотень

    [​IMG] - Адриан Кырцан (Subliminal_Way) - ясновидящий

    [​IMG] - Илинка (Redhead) - оборотень

    [​IMG] - Отец Йозеф (Del) - охотник

    [​IMG] - леди Наркиса Грозав (Stranger) - человек

    [​IMG] - Луладджа Роша (Персефона) - человек

    [​IMG] - Мелания Луческу (Lamare) - человек

    [​IMG] - Ромола Григоруца (Felix Felicis) - человек

    [​IMG] - Надья Габор (Дэнни Калифорния) - вампир

    [​IMG] - Виорел Кодряну (OakaT) - вампир

    [​IMG] - Аяна (ED_SMITH) - человек

    [​IMG] - Милош Сэнду (ШТАПИК) - человек

     
    Последнее редактирование: 1 янв 2023
    JuliaBart, Redhead, Del и 13 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]


    Выслушала отца, но ничего не ответила, лишь поджала губки и с еще большим интересом вертела в руках дневник, рассматривая жуков то сбоку, то вверх ногами.

    - Ой, показалось, что один ножками подрыгал... - присмотрелась, сильнее нагибаясь к страницам.


    Подсела к доктору поближе и оперлась спиной о колону сбоку от него.

    - Ну... На самом деле, когда я выпила тот сладкий чай, еще в гостиной я впервые почувствовала запах этой чудной травы, чувствовала ветер, который его разносит. Когда я засыпаю снова, здесь, то я чувствую то же самое. Я просыпаюсь посреди поля, вдали виднеется железная дорога, а передо мной стоит чудной город. Я пока что ни разу к нему не доходила, но с каждым сном подхожу к нему всё ближе, - улыбнулась доктору, поворачивая к нему голову. - Как-то так.
    - Мне бы тоже хотелось продолжать бороться, как это делаете вы. Но яд отравляет меня и показывает мне эти чудесные фантазии, - мечтательно протянула и опустила свою голову доктору на плечо, а ладонь положила на его волосатую руку. - А я почему-то не могу и не хочу этому противостоять... - погладила его задумчиво. - Но если вы вдруг захотите попробовать уснуть, то позовите меня, я спою вам колыбельную, - улыбнулась, как будто представляя как она этому огромному мужику колыбельную поет, и рассмеялась азазаза - Ладно, я шучу...

    - Жуки у вас интересные. Правда какие-то слишком живые, - сморщила носик и отдала ему в руки дневник.
     
    Redhead, Oksii, ШТАПИК и 3 другим нравится это.
     
  3. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    Я не очень верно выразилась. Я не совсем про этот конкретный момент, а в принципе про выход в центр внимания и про некоторую зацикленность, что ли. Наркиса не слишком напирала на Аяну, просто заявила о ней с самого утра и весь день стояла на своём. У Аяны было схожее в отношении её подозреваемых, что не одобрялось. Но ведь как невиновный человек может упереться в кого-то одного, так и зверь может найти себе жертву и топить, разве нет?

    Да так, — *вздохнула*, — субъективные мои впечатления.

    Хм. Да, теперь яснее. И это ни о чём не говорит.

    Я вспомнила также то, что ты говорила о Вере в начале ночи. Звучит убедительно, — *нахмурилась*. — Я не списывала Веру со счетов никогда, начиная с первого дня. Но находились более яркие фигуры. Я думаю, что то, на что ты указала, вполне может быть правдой.


    Ну, в его теперешнем призрачном состоянии ему юных дев больше не достанется, — *засмеялась*. — Так что пусть переходит на жуков!

    *Покачала головой*
    Возможно, со временем я могла бы разглядеть в нём личность, увидеть его достоинства и тем расположиться к нему… Но я не смогу его простить.

    Вспомнила.
    Ну, допустим, с Лулой понятно. Потому что к Луле и захочешь, но не прицепишься, не за что к ней цепляться и она сразу разъяснит. А чем невыгодно Наркисе и Милошу?.. Ну, Илинку обеляет, да. Тоже общими словами, которые так-то правдивы. Про жертв притянуто, про меня так точно, но не одна Вера это видела так… Списочек плох тем, что он слишком общий, и его можно растолковать в любую сторону. Почему это нельзя назвать ходом суждения Веры, по аналогии с тем, как вы объясняете размышления Наркисы?

    Думаю, что тут сложно понять, с какой целью это было сказано, насколько это было выражением её мыслей, рассуждениями либо для отвода глаз. Я боюсь, что такое слишком легко притянуть. Не именно в случае с Верой, к кому угодно. Я бы не стала считать это однозначным доказательством.

    *Задумалась и нахмурилась*
    Пожалуйста, напомните, где был этот момент?


    Аяна! — *засмеялась и уклонилась от снежка, но он всё равно немного попал на платье. Встала, стряхнула снег, подошла к Аяне и обняла её*. — Я знаю, что тебе было трудно, поверь, правда знаю. В глубине души я не хотела верить в твою вину, но твоё поведение… Просто не укладывалось в голове, зачем тебе творить такое, если ты непричастна. Я бы спросила тебя сейчас, зачем, но уже неважно. Я вспоминала, как ты себя ведёшь, когда ни в чём не виновата, но не могла на это опираться как на доказательства, потому что ситуации были разные. И ты не представляешь, как грустно мне было, что приходилось смириться, что это ты.
    А со стороны ничего лучше не видно, скажу я тебе. Мне вот даже в чём-то хуже.

    Ты же не злая, Аяна. Зачем ты так? — *сказала грустно и отпустила девушку из своих рук*

    *Молча посмотрела на Аяну и отвернулась*
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Oksii, ED_SMITH и Del нравится это.
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *с небольшой подколкой* Разве же вы не истинная христианка?
    Вы видите разницу между этим и способами обеления Илинки? Она существенна. Я нахожу детали, которые говорят мне о Вере хуже, а в случае остальных - нахожу детали получше.

    Да, мы ошиблись уже раз, но сейчас мой взгляд таков. Решать все равно не нам.
    В начале третьего дня.

    *пронаблюдал за игрищами девушек и покосился на мрачного Мареша. Пнул его ногой азазаз*
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Может. Просто Аяне не это в вину ставилось. Я это не в защиту Наркисы сказала, а так, если уж по справедливости.

    - Я Наркису тоже не то что бы списываю.

    - По отношениям с Константином, лучше всех на волка походит Наркиса. По поведению - все не так ясно, но наверное Вера? Продолжаю их вспоминать.

    - Если эти Наркисины слова
    были согласием на выход вместе с Аяной, то довольно неохотным, и это было не ее предложение, а ответ. Думаю, этим нельзя ее оправдать.

    - Наркиса предлагала "рубить узел", как бы намекая, что волк - либо она, либо Аяна. Мы с ней поговорили о том, что будет, если Аяна человек.
    Она удивилась, что я не подумаю на нее, если так выйдет. Если это Наркиса, то она меня после этого убила, - нахмурилась. - Вроде как должна была себе пометить, что я на нее не попру после прояснения Аяны. Может быть, она бы и так меня убила, и это лишь мелочь, о которой она даже и не вспомнила... не знаю.

    - Как Вера сама объясняет свои конфликты с Константином:
    . Тут хочется примерить ей то, что приписывали Аяне - как его там - держание напарника в напряжении.

    - Когда офицер сказал, что у людей немного шансов
    , Наркиса так искренне недоумевала, почему, если всех нашли. Кажется, она и правда так думала.

    - А Вера не хотела выводить Аяну вместе с офицером.
    Думаю: почему не подыграла? Могла бы от невинной души избавиться под шумок. Может, потому что неудобно, ведь начала уже в Наркисе сомневаться, да и дочь вроде как. И тут-то она и выдала свою напыщенную речь, помните?
    Хотела уберечь Аяну наиболее красиво, от души. Так, чтобы все ахнули от того, какая она защитница невинных и угнетенных. А в конце - легкий ненавязчивый намек, на то, что вовсе Аяна не обязательно невинная, просто она хочет жить.
    Будто она хотела извлечь побольше пользы для себя из того, что соглашается оставить Аяну в живых. Впрочем, вполне может быть, что я это надумала, - невинно похлопала глазками.

     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Vaterline нравится это.
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    Дала девушке себя обнять, что ну не очень удивительно для Аяны ахккхаах посмотрела на нее без улыбки, но и без раздражения, скорее просто сонно.


    - Я могу рассказать почему. Потому что когда за душой нечего скрывать, то можно позволить себе больше свободы, не нужно трястись за свою жизнь и злую миссию, не нужно бояться что подведешь напарников. Зато можно не смотреть в сторону мамы и брата, пока не возникнет в этом резкая необходимость, можно менять подозреваемых, не заботясь о том как к этому отнесутся другие люди. Когда над тобой все равно уже висит удавка, это делать ещё менее страшно, - улыбнулась. - Когда убиваешь не ты, то каждая ночь для тебя может быть последней. Зато если люди хотят казнить тебя днём, тебе виднее кто из всех них относится к тебе менее справедливо.... Ну мне так кажется.

    Снова легла на доктора. - Затем что страдай, - улыбнулась вредно и показала ей язык.
     
    Oksii и Del нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    А мне понятно изумление Наркисы в ответ на твою реплику. Ведь она считала, что Аяна - волк, и она сама ее словила. Аяна пришла в течение дня к противоположному выводу. Итого, кто-то в паре волк - твердили обе наперебой. И если не одна, так другая. В этом плане выгон должен быть проясняющим.

    Но у нас ситуация, когда сцепились двое людей.

    Я думал и об этом в общей совокупности. И мне идея девчонок выйти вдвоем - что ответ, что предложение - честнее кажется. А вот Вере-волку удобно вывести одного хладного, поскольку же вариант на выгон однозначен, а завтра можно наблюдать за шумным спектаклем снова, скрываясь. И еще дровишек вкинуть. Она же так и поступила. Может, взыграла жалость. Но так или иначе, выглядит более подло. По-хищнически и вот это кажется мне довольно логичным для нечисти.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Мне тоже понятно. Все это я вела к моему убийству. Как оно выглядит на фоне того разговора.

    +++++++

    - Чего я там хотела сказать: ежели Наркиса волк, то она меня убила, зная, что я не буду в нее упираться, если узнаю, что Аяна человек. Вот так. Не знаю уж, насколько это важно, может, об этом она бы и не подумала, но просто говорю.
     
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]


    *слушая рассказ Аяны снова задрал голову вглядываясь в чернеющее, небо, а потом прикрыл глаза, давая волю воображению*

    Я бы хотел увидеть такие сны, чем бы они не были. Когда доберешься до города, расскажешь мне что там?


    *открыл глаза, наклонил голову в сторону плеча, куда примостилась девочка, посмотрел на маленькие пальчики на своей руке, улыбнулся*

    Может и не нужно противостоять? Честно говоря, я бы просто умер от любопытства на твоем месте *легко рассмеялся* Послал бы всех присутствующих куда подальше и наслаждался новыми открытиями.

    Попробуй, когда зардеет рассвет. Кажется в этот период границы становятся как будто бы тоньше.

    *взял в руки тетрадь, раскрыл, нахмурился, разглядывая рисунки*
    Этого здесь не было, может кто из живых так пошутил?

    *услышал голос Ромолы, лениво отозвался* О, прошу, не насилуйте себя попытками.

    *вскинул голову, захлопнул дневник и другой рукой, на которой не висела Аяна, дернул со всей силы Йозефа за брючину вниз*
     
    Oksii, ED_SMITH и Del нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Ты там не одна была свидетелем концерта, и на завтра вопросы были бы у всех и каждого.
    Не очень-то связывается с мотивом твоего убийства Наркисой, но это мой взгляд. *плечами пожал*

    *пошатнулся, едва не свалившись вниз, но схватился за колонну* А потом опустился на холодную плитку, подогнув колени, и сел плечом к плечу с Марешем.*

    +++


    А... Я понял твою идею. Какая-то... *пощелкал пальцами* нарочитая. Ну может, не свойственна мне по характеру. Натужная.
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - То есть вы не согласны, что ей как волку хотелось бы оставить тех, кто ее бы поддержал? Ведь она знала, что Аяна человек, наверно задумалась бы, что будет дальше... Ну ладно.

     
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]

    - Мне кажется, если я доберусь до города, то все переменится и моим сном станете вы, - тихо заметила и улыбнулась не понятно, то ли весело, то ли грустно.
    - Город от меня никуда не убежит. А вот Моартэ с каждым разом выглядит более туманно и размыто. Но тут есть дорогие мне люди. Они мне больше интересны, чем какой-то далёкий и ненастоящий сон, - почти в полудреме сказала.
    - Что?! - проморгалась и вроде бы немного приободрилась. - Погодите-ка... - выхватила у него из рук блокнот и долистала до страницы с неанатомичным жуком. - Милош!!!!! -___- - воскликнула так будто словила его на очередной пакости ахахаха
    - Вот видите, отец, а если б вы ремень тогда достали, то стояли бы сейчас без штанов - ахахаххахах
     
    Oksii, Akebono, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Так, может, я запутался и не понял до конца. Но я думаю, волку надо было бы оставить лояльных к себе личностей.

    Я ваш диалог увидел так: ты подытожила, что тебе будет неясно, волк ли Наркиса или нет, если Аяна вдруг - человек. Наркиса, полагая, что изгоняет волка и зная себя как человека, удивилась, что тут неясного.

    Ты допускала вероятность ее человеческой натуры на завтра, даже если изгнанная Аяна будет неволком (Аяна - непроясняющая фигура). Зачем тебя убивать?

    В общем, Малана, накручено... Малоестественно.


    *перегнулся через Кона к девочке* Я без штанов, а ты - с синей жопой. И были бы достойны друг друга, так что не думай, что можешь смутить меня этим. *и по носу легонько так дал*
     
    Aff и ED_SMITH нравится это.
     
  14. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]


    Да, я поняла именно так, — *кивнула*. — Спасибо, что указала мне на это. — *Улыбнулась Малане*

    По ощущениям соглашусь, это выглядит скорее как попытка сохранить лицо. Но как доказательство… правда, вряд ли.

    Я всё это тогда восприняла как проявления характера Веры. Склонность к пафосным речам в ней заметна с первого дня. Может быть ширмой, может не быть, мы уже на воду дуем.


    — Сложно остаться верующей после разговоров с вами! — *Смеётся* — Вы заронили в меня зерно сомнений.

    А. Да. Илинка смотрела и смотрит с разных сторон, на всех. И я думаю…
    *Отвлеклась на разговор Константина с Аяной*

    *Пока Константин отвлёкся на Йозефа, подскочила к нему, рванула рубашку на его плече и быстро, со всей силы укусила, куда получилось. Не до крови, но сильно, так чтобы отпечатались вмятины зубов. Тут же отскочила в сторону и расхохоталась*
     
    Aff, Oksii, Akebono и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]

    А если твоя колыбельная сработает, то как тогда? Может и Йозефу споешь? *ухмыльнулся и игриво взглянул на подсевшего с другой стороны священника*


    *опустил ресницы и невесело хмыкнул*

    Вот жешь проныра *качнул головой* Как думаешь, если мы оставим ему послание, он сможет прочесть?


    *обхватил друга за шею, укладывая его затылок на сгиб локтя, широко улыбнулся*
    О, я бы тебе не позволил.

    [​IMG]


    *инстинктивно дернулся вроде вперед, но висевшие по ту и другую сторону мертвые призрачные тела дружка и девчонки, его задержали. впился злым взглядом тяжело дыша в заливающуюся смехом девушку, но с места не сдвинулся*

    *спросил как бы у Йозефа, но взглядом буравил Ромолу* Может и стоит вытащить ремень, а?
     
    Oksii и Del нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Ну вы меня не поняли. Я тоже спрашиваю: зачем? Волк меня убил. А если Наркиса волк, то почему она меня убила, даже зная, что я не буду против нее? Из этого вывод, что либо волк не она, либо забыла мои слова или они ей были не важны, и она хотела убить меня в любом случае. Теперь естественно?

    Улыбнулась скромненько.


    - Вот что еще. Вера во второй вечер грозилась какими-то своими мыслями насчет Аяны и Наркисы.
    - Ее просили их высказать, а она загадочно отказалась, намекая, что ее могут убить.
    - На что Аяна ответила просьбами о молитвах - хотела уговаривить матушку поделиться соображениями.
    - А Вера что? Вера - в кусты.
    - На следующее утро уж вроде никто и не спросил, какие были мысли. Были ли они вообще? Или спрашивали? Помню, говорила, что были мысли обо мне. Без подробностей. Понятное дело, подробности были уже ни к чему, но сказать могла ради напуска. "Шибко много по всем мыслей, а какие - не скажу!" Вот так. Если вспомнить, как Милош свои мысли придерживал, то он-то потом их сказал, и все у него сложилось - было понятно, какие были мысли и почему. Разница.

    - Вот еще тогда же. Приписывает Наркисе милосердие к себе. И название-то какое мудреное выдумала - карта милосердия. Но ежели кто ее и сыграл, то сама Вера - по отношению к Аяне. За Наркисой я что-то милосердия не упомнила.
     
    Oksii нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    Да, теперь вполне, потому что я тоже получал этот вывод из этой ситуации.

    И насчет ситуации с Верой, которую ты расписала, тоже согласен. На твои вопросы о том, высказывала ли мысли - нет. Уже надобности не было - проще было разыгрывать разочарование, подбив список общими впечатлениями.


    *улыбнулся девушке. Сегодня она казалась намного более легкой, чем в прошлую ночь, пусть и не играла на пианино и не танцевала, а на плечи ее давил груз*
    *бакалавр дернулся и высвободил Йозефа из полузахвата-полуобъятия, а их тесное трио на мгновение разъединилось. Йозеф оперся на руку и рассмеялся*

    Отлично, Ромола! *тряхнул волосами и взглянул на друга*


    *цокнул* Ты все еще не переносишь розыгрышей? Вот поэтому ты и не смог завести товарищей в академии! *хлопнул его по плечу* А насчет того, что делать с маленькими девчонками под моим присмотром, ты мне не указывай. Впрочем... *все еще смеется и посмотрел на Ромолу* Могу одолжить ремень, вдруг войдешь во вкус и оценишь прелесть!
     
    Vaterline и Aff нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - Ладно, леший с ним, с убийством, - поморщилась и поежилась, то ли по делу, то ли от какого неудобства. - Может, я перемудрила, что этим можно что-то доказать. Я там вечером сказала, что буду Наркису нюхать. Это была шутка, чтобы Аяну развеселить, но мало ли кто чего подумал, - хихикнула.

    - В пользу Наркисы, что она оправдала Милоша по делу.
    - И довольно-таки конкретненько! - Развела руками так сильно, что стороны накидки на секунду разъехались, мельком обнажая окровавленную серо-белую сорочку и торчащие из-под нее ступни.
     
    Oksii, Aff и Del нравится это.
     
  19. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сонная Аяна

    [​IMG]


    Все равно хохочет со своей шутки, только теперь с больным носом ахахха
    - Даа? А не вы ли меня грозились казнить, если заподозрите во мне волчицу? - округлила глаза, тоже со смехом глядя на доктора.

    Когда к ним подскочила Ромола, отпрянула в другую сторону, открывая волка на растерзание беспокойного призрака.

    - Ого, даже со слюнями, - присмотрелась к месту укуса ахахаха

    От слов отца поерзала на своей пятой точке, недовольно хмурясь будто бы что-то припоминая. - Вы ужасны, отец!
    Сложила пальцы в замок на плече доктора и положила на него свой подбородок с улыбкой, глядя то на него, то на отца. - Конечно, если колыбельная сработает, нужно брать и отца. А то если вы наломаете дров и в том городе, нужно чтобы кто-то вас остановил... - мечтательно.
    - Та он притворяется что читать умеет. Вы ему лучше картинку какую нарисуйте. Наш портрет например. Чтобы ему завтра не грустно было!
    - Я кстати тоже это вспоминала вот прям недавно, и действительно мы как будто думаем об одном, Меланка! Как жаль, что так мало с тобой пообщались, я не наговорилась...
    - Так-то оно так. Но мне кажется это и зверям может быть выгодно. Потому как это не до конца обелительный признак, но леди пыталась. А ночью таких вот "обеленных" можно убивать, - погрустнела.
     
    Oksii, Aff и Del нравится это.
     
  20. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    — И ничегошеньки вы мне больше не сделаете, — *и хохочет*.

    *Качнула головой так надменно-свысока, но всё ещё смеётся*
    Хоть я и младше вас почти в два раза, но я не маленькая девчонка.
    *Подошла к компании и села у колонны на пол рядом с Йозефом, вытянув ноги*


    Да, этот момент я заметила тоже, и он меня смутил. Я не видела, как Вере могло бы навредить то, что она озвучила бы это в тот момент. И эта фраза про «нет там поиска», брошенная так, что непонятно, о ком говорит Вера, о Наркисе либо об Аяне, понимайте как хотите…
    В отрыве от личности Аяны, в том смысле, что это мать и дочь (пусть и не кровные), всё то, что ты подмечаешь, выглядит плохо.
    НЕ в отрыве — можно оправдать эмоциями, взаимоотношениями и чем угодно. Но если всё это Верина ложь, то выглядит ещё хуже.

    А мне кажется, что это весьма косвенное оправдание. Да, оно выглядит так, я об этом тоже говорила. Но ведь Милоша оправдывают и другие моменты. То, что он пытался дать шанс Адриану, например, несмотря на то, что сильно сомневался в нём.
    И я могу допустить, что слова господина Мареша могли быть и для отвода глаз. Как раз чтоб подумали, что он бы так откровенно про напарника не стал. Спрятать на виду… Двусмысленно ведь прозвучало про то, что Милошу повезло снискать доверие, ведь господину Марешу в том не очень повезло. Я сейчас притянуть могу это как угодно к тому, что вдруг Милош его напарник. Но это будет очень неправильно. Наверное, лучше вообще никак не учитывать эти слова. Странно, что Наркиса на них так опирается.



    Про Илинку думаю.

    Вот конец второго дня. Если представить, что Илинка — волк, то она тут не ищет себе никого на место волка.
    К Аяне на тот момент было уже море претензий, и волку можно было просто время от времени подливать маслица в этот костёр, и всё. Что и делала Наркиса в отношении Аяны, как мне видится, — *нахмурилась*.


    Сейчас, зная суть Аяны, подкупает то, что Илинка пыталась найти в Аяне хорошее. И разбирала Илинка тщательно. Однако… как будто слишком легко она готова простить Аяне её поведение.
    Илинка знает, что много кто не будет так делать.

    По первому дню мне не показалось, что Илинка избегала господина Мареша. В течение второго дня она искала волка тоже, Веру на это место примеряла, она у неё туда не подошла. То, что она явно не вывела подозреваемого, не сказала «Я думаю, волк — это тот-то», мне не говорит о её виновности. Она смотрела на Аяну с Наркисой, как они обе друг на друге заострились.
    В третий день Аяну продолжала разбирать, не понеслась на неё с утра. Меня убеждают её аргументы, я вижу её сомнения.
    Хотя больше никого она в третий день не разбирала, лишь сказала про Веру, Наркису и Милоша какие-то общие слова. О них мнение Илинки со второго дня не изменилось, в центре её внимания была только Аяна. Это в минус.

    Наверное, не скажу ничего нового. Хочется Илинке верить. И вроде ровная и взвешенная она. Меня убеждает то, как она разбиралась в Аяне в третий день. Но нет такой прозрачной ясности, как с Лулой. Но просто так верить сейчас никому нельзя, и даже Луле.

    Волк прекрасно прячется. И из тех, кто остался, мне кажется способной на такое скорее всё-таки Наркиса. Илинка не могла бы так ювелирно, ещё и имитировать подробные и по-настоящему вдумчивые разбирательства, как она перебирала Аяну в третий день.
    Наверное, сейчас мои подозрения к Наркисе и к Вере равны.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Del нравится это.
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - А вот это прямо так искренне звучало, - мечтательно протянула.
    - Я тогда ей поверила, что она увидела в Луладдже купившуюся дурочку. Звучало, как тогда у Милоша, когда он пытался одернуть дам от Аяниных якобы уловок. Впрочем, волчица тоже могла такое сказать, ведь речь "дурочка" вела против нее. Когда та же "дурочка" открыла глаза на Наркису на второй день, Вера вроде бы не возражала.

    Укуталась в накидку самообнимательно, но быстро выпрямилась. Стоит.

    - Я уже неспособна найти что-то в оправдание Вере. Людям, которые в ней видали хорошее, нужно постараться понять, было ли это настоящим или пеленой. Не отбрасывать эти моменты только потому, что мертвые души тут их мало замечали. Постараться объяснить другим, а главное - самим себе. Может оказаться, что вы дельное что-то замечали. А может наоборот - что ничего толком и не было, только казалось. Иногда бывает, что думаешь что-то и оно кажется верным, а как только выскажешь - ну чепуха чепухой! Или вообще сказать нечего! Ну, у меня так. Поэтому лучше высказать все как следует, по полочкам.

    - Сдурила я, - улыбнулась грустно.

    - Тоже верно. А вот Вера вообще, кажись, никого не обеляла. С любого краю можно передумать. Любопытно, на кого она завтра передумывать будет.

    - Н-да, завтра будет еще один интересный денек... Я думала о ваших словах, Йозеф: стоит ли обсуждать, кто завтра проснется и почему. Но думаю, мы только все запутаем.

    Поежилась.

    - Это я о Наркисе говорила.

     
    Del нравится это.
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]


    Да ты знаешь мне и одного тебя хватило по горло *снисходительно улыбнулся, качнув головой в сторону Йозефа*

    *фыркнул*

    Это была бы уже совсем другая история *хитро взглянул на девочку*

    *потер плечо, рваными движениями расправляя ворот рубахи* Это эктоплазма


    *повернул голову оказавшись внезапно очень близко к личику Аяны, отклонил голову назад и уставился так с типа искренним недоумением*

    Что значит и в том? Я в этот только приехал и ничего наломать не успел практически! С него спрашивай Йозефа, неглядя, в бочину локтем пихнул своим острым ахахахах*

    *усмехнулся* Я отвратительно рисую! А ты, Йозеф, *обернулся к нему*, не практиковался в живописи?


    *проводил так взглядом, немного наклонив корпус вперед*

    Отвели свою измученную душу, полегчало?
     
    Del нравится это.
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Йозеф
    [​IMG]

    *приподнял бровь и взглянул на Аяну по-озорному* Ужасен. Не шали больше у меня в храме.

    Хорошо, значит, вы вполне справитесь и без моей защиты. *улыбнулся, когда Ромола присела рядом*
    Понимаю. Но сравнивая их двоих, в Наркисе я вижу больше чистого и меньше простора для юлений.

    Знаешь, Маланка, будь это единичный момент, я бы сейчас ничего не говорил. Но Вера прибегала к подобному унижению каждый раз не просто к Луладдже, но и к Наркисе, когда они ставили эту женщину в позицию вероятной нечисти. Так что нет, не думаю, что дело тут в личности Лулы или в недоверии конкретно Наркисе. Дело в Вере.
    Мне тоже любопытно. За нее практически всю работу сделали девчонки и остальные. Удобная позиция. Ты права. *покачал опущенной головой* Если бы не горе?.. Кроме горя у нее ничего нет.
    Я не имел в виду конкретики, Малана, а варианты с численностью. Но не знаю, безопасно ли это, ведь неизвестно, уже напал ли волк и сколько живых осталось. Может, им рубить напополам?

    Полегче, дружище! *потер бок* Напоминаю, что ты спутался с самкой бакалавра и убил девушку. Конечно, без меня тебе никуда - твой поводок должна держать сильная рука.
    *ухмыльнулся* Нет, я не живописец. Всего лишь начинающий ценитель. Так что тут тебе не помогу, но можешь зарисовать неанатомично.
     
    Oksii и Aff нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мелания
    [​IMG]

    - А. Ну значит, я не видала опасности, ибо уже говорила об этом. Ежели четверо, и будет ясно, что это кто-то из двоих - то можно. Не так интересно, правда, как найти одного.

    - Доктор Мареш, вы как думаете? Можно сразу двоих?

     
     
  25. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Константин

    [​IMG]

    Разумеется *шею свою ладонью потер, откидывая голову назад*

    *Вскинул брови, удивленный заданному прямо к нему вопросу, улыбнулся уголком рта*

    Если оставшимся хватит цинизма и смелости. Что же вы стоите? Присаживайтесь, в нашу славную компанию.

    *заметил для себя, взглянув на небо* Скоро рассвет.
     
    Del нравится это.
     
  26. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Ромола

    [​IMG]

    — Немножко, — *чуть перегнулась через Йозефа, чтоб посмотреть на бакалавра*. — А раз вы так хорошо сдерживаете свою злость, может, мне стоит вас ещё и ножом потыкать? Чтоб мне точно полегчало? — *Смеётся* — Хотя не бойтесь, я не настолько кровожадна, в отличие от вас. Да ещё и пометите тут все углы своей истекающей эктоплазмой.


    Да, для меня многие слова Веры звучали искренне, все её эмоции в отношении Аяны тоже.


    Он даже не взбесился, вот уж удивительно! Но я на всякий случай лучше останусь с вами рядом, — *взглянула на него снизу вверх и улыбнулась*.

    Звучит страшно. И печально.

    Я тоже понимаю. И думаю, а чистое ли это в Наркисе или всего лишь нейтральное, что на самом деле ни о чём не говорит… Иногда помидор — это просто помидор, как сказал бы Милош.

    Вы совсем исключаете, что это может быть лишь проявлением характера? Разве только в такие моменты это проявлялось? Она ведь была весьма жёсткой и к Адриану, например.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей