1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Призрак заброшенного дома

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 17 май 2020.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18

    Изначальный вид

    Обязательные к ремонту комнаты:

    ванная | кухня | спальня | детская | холл | столовая | гостиная | подвал | внутренний дворик

    Дополнительные:

    кабинет | библиотека | спортзал | художественная мастерская | лаборатория | зимний сад (оранжерея) | мистическая комната


    [​IMG]



    *некоторые картинки кликабельны и под ними можно найти ссылки на другие темы с персонажами



    Ола искала любовь и Ола её нашла


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Выбрался из леса попытать счастья в охмурении красотки


    [​IMG]


    Погостила у волка

    [​IMG]


    Начало (предыстория)
    1. Чужачка (I этап)
    2. Война с пылью и старой мебелью (II этап)
    3. Ход времени (III этап, часть 1)
    4. Осенний лес (III этап, часть 2)
    5. Кошкин дом (III этап, часть 3; IV этап, спальня)
    6. Сказки волшебного леса (IV этап, ванная, холл, гостиная, мистическая комната)
    7. Искра жизни (IV этап, столовая)
    8. Чужая душа - потёмки (IV этап, детская, библиотека)
    9. Нет места лучше дома (IV этап, двор, кухня, художественная мастерская, подвал)


    У меня завелось многовато серокожих симов и трупных историй, но, доктор, я всё объясню!
    Я некоторое время просматривала список коротких челленджей и присмотрела себе совсем другой. Там должны были быть другие симы, другая история, другой условный мир. Забавно, что для антуража там я планировала как раз-таки заброшенный дом. Но в процессе подготовки заглохла. Может ещё вернусь к той идее, а может и нет. Не знаю.
    А потом OakaT начала играть этот новый челлендж, и пока я ей помогала, в голове как-то само собой начало складываться "а как бы сделала я".
    В общем, сейчас покажу :biggrin: Не судите строго, всё такое.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Aff, Redhead, rat_tequila и 29 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, Del, Меридит, OakaT, Персефона, nastulya, привет)) Вы сейчас офигеете, но я играю дальше, в честь чего принесла
    Да, на вид и не скажешь, кто там жив, а кто не очень :hihi:
    Куда страшнее, что прошло ещё больше года, прежде чем я вернулась к игре :crazy:
    Меня они скорее пугают :D но заскучать не дают ахах
    :bye:
    Какая шикарная женщина тебе вспомнилась) Мой вариант менее стильный и более дикий. Но сравнение лестное :biggrin:
    Пуф! Магия хд
    Будоражит фантазии :hihi:
    Он бы задумался об этом, если бы Лейла мешалась :D а так есть и удобно, спасибо за сервис ахахах
    Семейная жизнь уже почти!
    Про немое кино очень метко. Серую кожу объясняет :hihi: ору с оценки бровей ахаха не с помойки мужик и видно, что родом не из-под куста в лесу, солидный!
    Сорок котов и правда будто ждут поджидают, когда там Димитрис отчалит уже. А Лейле по душе забота о других - будь то котики, дом или жилец этого дома. С ним и для него у неё и дом восстанавливать и обживать сил больше появилось)
    Да, так и есть) Хотя у них с Лейлой разные оттенки серого. Не то чтобы это было особо заметно, конечно))
    Надо делать тройник! Лейла не сечет
    Открыла портал в ад. Чисто по привычке ахах
    Сейчас думаю, надо было повырезать ещё уродских тыкв :D чтобы ещё краше картинка была хехех
    Соглашусь, очень подло с его стороны!!
    Спасибо :3
    Все совпадения случайны. Меня подставили!!!111!!!
    Загадочно сливается со стеной - всё, как я люблю.
    Как минимум, это всё расскажу я)
    А Димитрис не просто так не ходит к соседям. И не была бы так уверена, что ему были бы рады, если честно))
    Надолго это точно :hihi:
    Ну или не обязательно красивой, а приемлемой :D у меня невысокий потолок ахах
    Будь Лейла порешительнее, всё было бы иначе :hihi: но да, в этом всём и есть её обаяние
    Историю Димитриса я расскажу если вспомню, а о развитии отношений будет дальше и даже возможно скоро))
    Можно было бы писать смешные сценки, как она пытается его пугать, но путается в ногах и пугается сама :D
    Да, слишком долго щелкал клювом! Но вообще он ещё появится и Лейла посравнивает ахах
    Спасибо :smile:
    и картинку из тёмной комнаты, ведь восстанавливаем дом мы вовсе не ударными темпами ахах


    [​IMG]
     
    Hoshi, manjaf, Redhead и 8 другим нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Green Apelsin - Тихий уголок




    Шаткие ступени старой лестницы вели в пыльную тьму подвала. Димитрис спустился во мрак, разгоняя его подрагивающим огоньком свечи. Лейла, испугано тараща огромные глаза, осторожной тенью следовала за ним. До того она подвала всячески избегала, предпочитая делать вид, что никакой лестницы вниз в доме попросту нет. Подвал и сейчас пугал, обступая со всех сторон зловещей темнотой, хотя, когда тёплая ладонь Митриса уверенно обхватила её руку, стало спокойнее. Огонёк свечи причудливо освещал мягкую улыбку на его бледном лице.

    [​IMG]

    Ничего страшного внизу не оказалось. Просто ещё несколько комнат, требовавших внимания, ремонта и уборки, а ещё – света, без которого воображение рисовало пугающие картины.

    [​IMG]

    Две комнаты были пусты и хранили в своих стенах разве что хлам, а третья оказалась библиотекой. Кривоватые деревянные полки высились до самого увитого вязью паутины потолка. На них в беспорядке были свалены самые разные книги – от научных трудов до сборников детских сказок. Нашлись и тома о магических существах и практиках. Глаза Димитриса вспыхнули искрами интереса.

    [​IMG]

    Он нашёл уголок под кабинет для своих исследований.

    [​IMG]

    Чистым и светлым подвал больше совсем не пугал Лейлу.

    [​IMG]

    Ей было уютно сидеть в кресле, изучая новую старинную книжку, выбранную по красивой обложке или рекомендации Митриса, или заняв пальцы вышивкой. Украдкой она поглядывала на профиль склонившегося над очередной книгой юноши.

    [​IMG]

    Он не делился своими успехами, но Лейла делала вывод, что их и не было. Ведь Димитрис не колдовал и главное – никуда не уехал.

    [​IMG]

    А пока он жил под крышей дома в лесу, тот постепенно оживал.

    [​IMG]

    Вместе с Лейлой они преобразили прихожую, сделали не только пригодной для пользования, но и приятной глазу ванную.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В гостиной теперь можно было с комфортом разместиться на диванчике у камина. Вечерами они сидели там вдвоём.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Димитрис всё больше рассказывал о себе, а Лейла внимательно слушала, вылупив свои огромные зелёные глаза и собирала его прошлое по крупинкам историй. Как наяву ей виделась большая семья, в которой отец растил шестерых детей после трагической смерти их матери. Митрис, как и двое его сестёр, родился магом, и силы пробудились в нём в подростковые годы. Девушка представляла, как ему было непонятно, волнительно и страшно.

    - Скорее злобно, - криво усмехался парень. – Думаю, именно я стал причиной всех седых волос отца. Думаю, он выдохнул только когда меня взял в ученики колдун.

    [​IMG]

    Тот просто пришёл в их дом однажды, и Димитрис ушёл с ним. Тогда он понял, что такое настоящая сила и чего сможет достичь, если обуздает и научится использовать свою. Ему был дан особый дар, и юноша был намерен отточить его до совершенства.
    На этом нить рассказа обрывалась. Истории никогда не касались того, что же было дальше. Лейла понимала только, что ничего хорошего. Её истории тоже заканчивались раньше, чем она переставала дышать. Призрачная девушка была благодарна Димитрису, что тот не поднимал эту тему и не пытался заставить возвращаться в воспоминания о тех событиях. Она же в свою очередь не тревожила его тайны, пока он не готов был их открыть.

    [​IMG]

    Картинами своими Димитрис всё ещё не был в достаточной степени доволен, чтобы украсить ими стены дома. Хотя Лейла украдкой повесила всё же несколько, и снимать их её сосед не стал.

    [​IMG]

    Случалось, что в дом в лесу заглядывали гости. Приходили к Лейле, а Митрис сразу становился особенно замкнутым и напряженным.
    На приветливую улыбку Олиффа он ответил тем, что хмыкнул себе что-то под нос, пробежавшись быстрым взглядом по острым кончикам ушей и морозному оттенку чуть светящихся глаз, и тут же прошёл в дом.

    [​IMG]

    Лейла провела озадаченного гостя следом. Как всегда, она была ужасно рада его видеть.

    [​IMG]

    - Проходи-проходи! Ты как раз к ужину. Садись за стол, я сейчас. Уже почти готово! – сказала девушка, смеясь, пока парень кружил её хрупкую фигурку в приветственном объятии.

    Олифф прошёл к столу, а призрачная Хранительница проскользнула на кухоньку.

    [​IMG]

    Готовила Лейла нехитрое блюдо из рыбы, выловленной утром в пруду, и трав, выращенных в её маленьком садике за домом. Ничего особенного, зато всё натуральное и своё.

    [​IMG]

    У Димитриса и Олиффа разговор не клеился. Зато, когда Лейла принесла еду, оба воодушевились и почти синхронно на неё обернулись. Переводя растерянный взгляд со смуглого лица, так волновавшего ещё совсем недавно её небьющееся сердце, на бледного Митриса, Лейла терялась и ужасно смущалась. Дружеские посиделки ощущались уже не весело, а отчего-то неловко.

    [​IMG]

    Олифф рассказывал, что теперь работает и учится в городе за лесом, и что, вырвав себе несколько выходных дней, примчался домой, страшно по всем соскучившись. Даже по назойливым сёстрам.
    А особенно сильно он скучал по Лейле.

    - Хотел позвать прогуляться в одно место красивое. Пойдём?

    Девушка скосила взгляд с Олиффа на сидящего с ним рядом и отставившего от себя тарелку Димитриса. Тот прямо и серьёзно посмотрел в ответ.

    - Лейла обещала помочь мне сегодня в библиотеке, - заговорил он, прокашлявшись. – Наши планы ещё в силе?

    Лейла нервно жевала булку. Молодые люди ждали её ответа.

    [​IMG]

    Планы Лейлы и Димитриса были в силе. Улыбка стёрлась с лица Олиффа, и он быстро засобирался домой. Прощальное объятие вышло скомканным и неловким.


    Осень сменилась пронизывающими холодами зимы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Завороженно наблюдая за кружением в воздухе белых хлопьев снежинок, Лейла призналась, что в зимнюю пору всегда любила, когда озеро неподалеку от дома покрывалось ледяной коркой и можно было выйти на него на коньках.

    - Думала, что ходить по воде это какая-то магия, а уж тем более чудо – быстро скользить и кружиться.

    [​IMG]

    От улыбки Митриса девушка быстро смутилась и спрятала нос в шарф.

    - Природа может быть удивительно волшебна, - парень кивнул, поймав на ладонь стремительно превратившуюся в капельку снежинку. - А колдовство способно идти против природы, и сковать воду льдом даже в жаркий день.

    Он смотрел на свою руку, будто ждал, что растаявшая снежинка чудесным образом вернёт прежнюю форму. Этого не произошло.


    В один снежный день прогулка завела Димитриса в чащу далеко от дома. В снегу не было вытоптано тропки, но вдруг из-за ветвей елей показался мрачного вида деревянный дом в несколько этажей.

    [​IMG]

    К дому примыкала каменная башня, а стены его увивала неестественная в зимнее время года зелень.
    Будь с ним Лейла, она бы тут же пояснила, что это жилье колдуньи Самары Спеллбаунд и её внучки Олы. Что эта прелестная женщина очень помогла юной хранительнице, когда она только тут появилась, а Олу они вместе даже как-то встречали.
    Но Лейла Митриса в тот день не сопровождала, так что ему остались только собственные догадки. Дом выглядел мрачно, и догадки были тоже мрачные.

    [​IMG]

    Он успел лишь обратить внимание на чернеющую под шапкой белого снега черепицу, как перед ним возникла грозная дама с хищным горящим взглядом и проседью в волосах цвета воронова крыла.

    - Заплутал?

    - Да, пожалуй.

    - Будешь напрашиваться в гости? Поесть, отогреться.

    [​IMG]

    - Нет, мне не нужно, спасибо, - Митрис сложил губы в улыбку, притворяясь, что не замечает угрозы в голосе своей собеседницы. Очевидно, та была местной ведьмой, и судя по всему, знала, что тому, кто перед ней, помогать нельзя, а можно в лицо разве что плюнуть.

    - Точно? Бледный ты очень. Как околел.

    - Я просто бледный. Так бывает. Вы бы мне очень помогли, если бы подсказали дорогу обратно к моему дому.

    [​IMG]

    Между ними повисло молчание. Напряженное.
    Ведьма решала, что с ним делать, а Митрис не провоцировал её. В конце концов, женщина сощурилась и махнула рукой в сторону севера.

    - Туда тебе. Если ни разу не обернёшься, сможешь уйти.

    [​IMG]

    Локхарт поблагодарил ведьму и пошёл в указанную сторону, чувствуя пристальный взгляд злых глаз, буравящих спину. Он не обернулся.


    Он шёл в указанном направлении несколько часов, однако лес всё ещё не выглядел знакомо, и вышел Митрис снова не к своему дому, а совсем к другому. Большому и светлому, уже не кажущемуся совсем враждебным. Впрочем, гостеприимства Димитрис в любом случае не ждал. Он замер в нерешительности перед резной дверью, размышляя имеет ли смысл пытаться спросить дорогу или лучше сразу уйти.

    [​IMG]

    Вдруг из-за спины на него выскочила девушка. Из-под широкополой шляпы, украшенной торчащими кверху путаными веточками, беспорядочно вились длинные белые кудри. Широкая улыбка обнажала налезающие друг на друга в не меньшем беспорядке зубы. А радужка огромных глаз была цвета капель свежей крови.

    - Вот ты, значит, какой! – воскликнуло необычное создание.

    - Я оказался здесь случайно. Всё, что я хочу, это уйти.

    [​IMG]

    - А почему? – алые глаза незнакомки уставились на Митриса в удивлении. – Тебе здесь так не нравится? Мне казалось, у нас неплохо. Лейла никогда не жаловалась!
    - Лейла, да, она ждёт меня дома. Должно быть волнуется и…
    - Маркел, что же ты не приглашаешь гостя в дом? - раздался раскатистый бас смуглого рыжеволосого мужчины. – Где твои манеры? В лесу потеряла?

    [​IMG]

    Девчонка подпрыгнула на месте и зависла так в воздухе на некоторое время, не касаясь земли сапожками.

    - Да зову я, зову, а он домой торопится. Лейла у него там.

    - Обождёт Лейла. Отправьте ей весточку. А нам познакомиться бы по-соседски давно пора.

    [​IMG]

    Тяжёлая рука опустилась Митрису на плечо. С протяжным вздохом он вынужден был признать, что придётся слушаться. Без своей магии он был беспомощен перед этим определённо волшебным семейством. Мужчина представился Элриком, его бойкая дочь – Маркел. Вторая дочь назвалась Рашми и сходу заявила, что видела, как он от домика Самары Спеллбаунд шёл. Она смотрела интересное в котле, и ничего интереснее котёл сегодня не показывал.

    [​IMG]

    - Очень бережет девчушку старая ведьма, - хмыкнул Элрик. - Ни на шаг не пускает её от своей юбки, и никого – к дому. Боится очень, что раз ей пришла когда-то мысль выкрасть, так может и ещё кому. К моей семье попривыкла с годами, а у Лейлы вся душа нараспашку, мысли все поперёк лба крупным шрифтом и ни одной из них тёмной. Очень светлая девочка. Из-за неё и тебе дала уйти, а не пустила на суп. Повезло… звать-то тебя как?

    [​IMG]

    - Димитрис Локхарт, - Митрис назвался и выпрямил спину. Посмотрел на колдуна с вызовом, ожидая, как с того мгновенно слетит шелуха дружелюбия к гостю.

    Но ничего подобного не произошло. Элрик Уинстон протянул парню широкую ладонь для рукопожатия, не менее широко улыбаясь.

    - Ну, будем знакомы!

    - Вы не слышали обо мне? – брови Димитриса поднялись в удивлении. – Совсем ничего?

    [​IMG]

    Он выглядел опешившим. Уинстонов это развеселило.

    - Мы далеки от того, что в городе, - Элрик пожал плечами и усмехнулся. – Последнее, что я слышал от столичного совета магов – запрет на свою свадьбу. Говорят мол – в жены можно взять только женщину, неведомую тварь – нельзя. Ну вот и живём теперь с Хасной здесь. Подальше от таких мнений.

    - А ваша жена – она…?

    - Любовь всей моей жизни, мать моих детей. Остальное не важно, - глаза рыжего мага недобро сверкнули.

    Митрис осекся и молча кивнул, задержав ненадолго всё же взгляд на щеке мужчины, шрам на которой напоминал причудливую трещину.

    [​IMG]

    Задумался. Вдруг глаза его загорелись идеей.

    - То есть никто из жителей этого леса не слушает указы совета? – спросил он осторожно.

    - А чего их слушать? Своя голова на плечах есть, - Элрик громко фыркнул.

    - Что же такого Совету не понравилось в тебе, Димитрис Локхарт, что запечатали магию и повесили ярлык прокаженного? – когда заговорила хозяйка дома, в комнате тут же заметно похолодало. – Как занятно.

    Белый наряд подчеркивал белизну её волос и кожи, а льдинки глаз изучали лицо гостя с внимательностью и любопытством. Возможно, существо, звавшееся Хасной Уинстон, тоже смотрело в котёл, не показывающий ничего интересного, и сейчас обнаружило что-то, что могло бы развлечь.

    [​IMG]

    По позвоночнику Митриса побежали мурашки. Ему совсем не хотелось возвращаться к той истории, что оборвала его путь к колдовским вершинам. Но важнее было вернуть свою магию, а перед ним, похоже, были те, кому это могло быть по силам.


    Лейла не понимала, что происходит и почему Димитрис вернулся из леса такой довольный. Улыбнулся не только ей, но и своре разлегшихся на крыльце котов.

    [​IMG]

    Её же взял за руки и потянул в сторону леса.

    - Хочу кое-что показать. А пока закрой глаза.

    Призрачная девушка послушалась. Она переплела бледные пальчики с пальцами его теплой руки и позволила себя вести.

    [​IMG]

    Оказавшись на льду, Лейла тут же неуклюже заскользила и ойкнула, но Димитрис не дал ей упасть.

    - Рано ехать, подожди, - он рассмеялся. – Сначала магия.

    [​IMG]

    Коньки на ногах Лейлы и Димитриса были неотличимы от настоящих, за исключением того, что появились из ниоткуда.

    [​IMG]

    - Митрис, это… это волшебство! – пролепетала Лейла завороженно.

    - Оно самое, - парень самодовольно ухмыльнулся, подхватывая свою спутницу, чтобы та не упала.

    [​IMG]

    Они кружились, то разъезжаясь в разные стороны, то прижимаясь друг к другу, и Лейле казалось, что это сон о её жизни. Давно уже мёртвая девочка уснула и вспоминает, как её, простую деревенскую девчонку, повёл на замерзшее озеро тот, кто занимал все её мысли и чьи прикосновения заставляли юное сердечко петь.

    [​IMG]

    Она робко и мечтательно смотрела в серые глаза на сером лице мага, боясь думать о том, что обретение им сил означает скорый отъезд. Взгляд Димитриса был задумчивым. Ему нужно было принять важное решение. Впрочем, он уже принял его куда раньше, а сейчас оставался лишь последний шаг – добавить ещё немного магии.
    Он наклонился к Лейле, и их губы соприкоснулись.

    [​IMG]

    После поцелуя девушка испуганно отскочила. Её румяные щеки пылали, а мысли путались. Митрис смотрел на неё и улыбался. Было в его улыбке что-то странное и смотрел он странно.

    [​IMG]

    Вихрь чувств накрыл Лейлу безжалостной волной. Она почувствовала головокружение и нехватку воздуха. Всхлипнула и побежала прочь, пряча от Димитриса зарёванное лицо. Волшебные коньки на её ногах снова стали ботинками.

    [​IMG]



    Обустроили ещё 3 обязательные комнаты и одну дополнительную. В честь четырёх в сумме обязательных поменяла "Гремлинов" на "Тишину и покой", теперь у нас кошки, тишина и землетрясения

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    BexoSims, Hoshi, Rirun и 13 другим нравится это.
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Stranger, я долго и мучительно пыталась вспомнить, о чем была история =))))))))) но сама история в итоге повела вперед-вперед, не оглядываясь (прям как из ведьминого дома)))) И так все красиво, мило, изящно, мммммммм :heart2: Прекрасно =)
    Белоснежная хозяйка - топ!
    А домика ваш после ремонта выглядит очень и очень уютно!
     
    Stranger нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А раньше думать надо было! Мурыжил девчонку, а как только у неё кто-то вроде появляется - зовёт в красивое место, смотрите-ка
    Очень рада возвращению!
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    4aika_li, rat_tequila, привет-привет!

    Ой, я тоже :D была мысль написать вводную часть с пояснениями, но решила, что по тексту всё вполне поясняется. А что нет, оно и не важно)
    Димитрису тоже понравилась :hihi:
    Я стараюсь в целом сохранять вайб обживания в захолустье. Спасибо :3
    Опоздал в своих дозреваниях :pardon:
     
    niu нравится это.
     
  7. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ой-ой, а он её оживил, да?:heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Наконец-то, нормальные сказочки! Со счастливым концом!

    Домик так мило оживает благодаря усилиям своего хозяина и хранительницы. Становится теплым и уютным :heart2: Даже коты теперь не пакостят, а выглядят необходимой частью няшноты. Орнула с того длинно-именного котейки, наверно какой-то династийный и породистый! Здорово, что и Лейла с Митрисом сближатся. Пусть их разговоры не касаются критических точек, после которых жизни обоих перевернулись, но есть и другие важные вещи, обсуждения которых делают двух людей небезразличными.....))0)))0)

    Очень внезапно нарисовался заскучавший Олифф! Не то, чтобы мне хочется кричать "агдежтыбыл", вовсе нет, но кажется, я, как и Лейла, успел остыть (хаха) к нему, и его нежданное предложение показалось мне неудобным. Но не потому, что ой как хочется погулять, а потому что - ой, как-то уже и не хочется :D Удачи рыжему в других местах с подружками, что-то кажется, что он не будет обделен вниманием.

    С другой стороны, Митрис так весьма навязчиво поставил Лейлу перед выбором ахах и это хорошо! Похоже, он не из тех, кто мнется и страдает, что ой раньше понравившаяся девочка гуляла за ручку с другим. В таких деталях читается решительность (но никто не говорит, что ум :D).

    Его знакомство с лесом и его обитателями заново знакомит и нас. Вот, какие тайны скрываются за дверями местных домиков? Бабка Олы ей вовсе не бабка! Да если честно, она слишком для бабки молода хехе Мне понравилась в новом луке, красотка. А семейство Уинстонов, оказывается, плодится на зло ханжам из высшего света. Молодцы, одобряю! Хасна и ее рыжий батя (в смысле, семейства ахах) - клевая пара. Кстати, как-то многовато рыжих у тебя на один квадратный метр истории, не? :D

    Не ожидала, что Митрис вернет способности так скоро! Устроенное им свидание получилось очаровывающим, я даже не сразу въехала, что коньки были наколдованными! На месте Лейлы, я бы испугалась, как так и почему. Но дальнейшее удивило нас одинаково! Непривычно видеть Лейлу не в чб, теперь Митрис выглядит менее живым, чем призрак дома :D Так трогательно описаны ощущения, которые на нее свалились - вот это про воздух и горящие щеки! Даже не задумывалась, что Лейла может не ощущать подобное, будучи мертвой. Добро пожаловать обратно в живые! Ахах Надеюсь, следующий отчет не заставит ждать себя так долго :heart2: Жду маленьких митрисят и всякое полгающееся аххах
     
    niu и Stranger нравится это.
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я очень рада обновлению этой темки. И хоть я и подзабыла о чем были предыдущие отчеты, но в процессе прочтения все довольно быстро вспомнилось. :smile:
    Хочется порадоваться за Митриса и Лейлу и их сближению. Радует, что парень оказался решительный и сразу дал понять сопернику, что ему тут не светит.
    Очень заинтриговало, чем таким он насолил Совету и почему ему нельзя помогать с точки зрения старой ведьмы? Судя по тому как он легко смог оживить Лейлу у парня сила некроманта? Ну правильно, мало кому понравится если он будет оживлять всех подряд. :smile:
    Очень надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать и мы прочитаем историю с точки зрения уж живой Лейлы.
    Комнатки очень симпатичные! :thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    С радостью утонула в темке и призрачно-волшебном мирке дремучего леса :heart:
    Лейла очень милое и неуклюжее создание, которое, вроде бы и призрачный смотритель дома (назначенный Советом!), но по сути рассказа настолько жизнелюбивая, что возвращение в мир, полный чувств, смотрелось максимально органично. Её кукольной внешности шел что прошлый частично "выцветший" образ, что нынешний)
    Димитрис завораживает загадочным прошлым) не знаю историю его семейства, кроме того, что он пчеленок из улья. Прекрасно, что ему встретилось на пути семейство Уинстонов, еще прекраснее, что они клали волшебный болт на правила магического сообщества) От количества их серо-рыжего выводка разбегаются глаза хаха приятнейшее семейство <3

    Домик с каждым ремонтом становится все уютнее и светлее, оживает вслед на смотрительницей. Маленьким домам тоже нужна заботливая рука ремонта! :flower:

    Вышло сумбурно и кратко. Очень жду продолжения, милого нашествия котов и снятых покровов тайн города :heart2:

    P.S. Отдельно посмеялась с факта, что уже трое из темы ездили искать любовь :D В принципе, у Уинстонов детей еще много, всегда будет кого сплавить хахаха
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Stranger, приветы :bye:
    Мне все больше и больше симпатична твоя прекрасная рыже-белая семейка Уинстонов :heart: жаль что один из представителей сего семейства такой тугодум, эх!
    Димитрис, конечно, интересный и таинственный мальчик. Рада что он похоже нашел то, что искал, но что-то мне думается, и в душе очень возмущается, что прежде чем делать такие широкие жесты как с Лейлой, надо их сначала обсуждать. Внезапно оживить девушку в качестве сюрприза это вам не розочку в целлофане подарить! девуля эдак от неожиданности может сразу же и обратно посереть)
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Stranger, привет! Какой приятный сюрприз - обновочка в этой темке :heart2:
    Я уже напрочь успела забыть, что тут у вас и как, и появление Димитриса для меня снова было сюрпризом ахахах Очень удобно все забывать, а потом снова радоваться как в первый, советую :thumb::D
    Рада была снова посмотреть и на Уинстонов :heart2: Кстати, Диман со своим цветом кожи вполне себе сойдет им за родню, они органично смотрелись вместе :hihi:

    Ну и сценка со свиданием мне тоже запала в сердечко! Только я успела порадоваться вспыхнувшим чувствам ребяток, но одно неловкое движение - и Лейла будто птичка упорхнула в небо. Это всколыхнуло мои воспоминания о неловкой первой любви и вот этих вот переживаниях и самонакручиваниях. Очень живая сценка получилась :heart2:
    Кстати, а шо, в игру наконец катания на льду подвезли, а не только на катке? Или это все магия сс? Какую-то аж ностальгию по троечным катаниям на замерзших водоемах словила :heart:

    Смотрю, комнаты пополняются и пополняются уютом и красивой мебелью, там и окончание челленджа не за горами уже?

    Буду ждать новую серию и новые истории о ребятках :heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    niu, Del, nastulya, Hikkania, Дэнни Калифорния, Ljubov134, хей-хоу, здорово, что заглянули в наш волшебный лес :hug: Спасибо за все приятные слова в адрес Лейлы и ремонтов. Поболтаем!

    Очень похоже на то :hihi:
    Пока не конец, но движемся в этом направлении!
    Спасибо :3 для котов просто заперта дверь в дом ахах
    Мне ещё нравится кот по имени Кэтсуми :D будто правда кошачье
    Мораль проста - не тормозите, пацаны, даже если ваша дама уже мертва :crazy: Олифф упустил свои шансы
    Он не особо тактичный в принципе, но прямой) про ум станет понятнее, когда речь пойдет о его тайнах и пути на дно колдовского мира эхехех
    Такие мысли закрадываются, когда она
    [​IMG]
    мимо нашего дома на свои шабаши...
    Это вышло случайно :D серокожих тоже многовато ахах
    В нём ещё меньше цвета так-то, даже волосы не яркие :hihi:
    У живых поярче не только цвет лица (в среднем, не у всех героев этой темы ахах), но и восприятие мира)
    Он скорее заставил Лейлу эму это сказать :D но решительно, особенно в сравнении с рыжим))
    Интересное предположение! Тайны Митриса обязательно раскроются, только чуть позже)
    Очень постараюсь не тянуть. Если не растеряю настрой, то что описывать, мне уже есть!
    Рада такому впечатлению) Лейла и правда олицетворение жизнелюбия и трогательной наивности, и оживает вместе с домиком. Типа глубоко :D
    Королева того улья была одержима ковеном ведьм, каждая из которых покровительствовала одному улью и перерождалась в последнем пчеленке) Серокожие дети наследовали магию, а с обычным цветом лица - нет. так что Димитрис серый не потому что мёртв, а потому что маг ахах хоть технически и нет, а сюжетно сил лишён
    Всё так) Стараемся не в крутой дизайн, а в захолостный уютец :3
    Всё будет! :hug:
    В лесу не так уж много вариантов, так что логично искать любовь где-то вне ахах двое даже нашли! Маркел показала, что для этого не обязательно выигрывать хехех
    Тоже их люблю) А Олифф протугодумил, да, но как друг ещё будет появляться, как и остальные Уинстоны, уже давно признавшие себе ещё одного рыже-бледного ребёнка :hihi:
    Романтический сюрприз был не очень продуман - соглашусь! Они ещё обсудят его порыв и прочее. Когда догонит :D
    Хорошо, когда сюрпризы приятные :D
    Да, все они одна большая семья Уинстонов - кто-то бледный, кто-то рыжий :bugaga:
    Весь опыт отношений с парнями для Лейлы - робкое пускание слюней на Олиффа, так что активные шаги от Димтриса это что-то новое и пугающее. А оживление в процессе ещё сильнее спутало её чувства.
    Здорово, что сценка показалась живой и правдоподобной, я рада :happy:
    Это сс-каток, который представляет из себя только лед без стенок, который я встроила в лес и намутила такую полянку с озером. Еашники, к сожалению, такого не сделали(
    Окончание близко, да! Планирую не затягивать, но там как пойдёт)
     
    niu, Hikkania, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18

    Лейла - призрак юной девушки, назначенный хранительницей маленького заброшенного домика в волшебном лесу. По мере своих скромных сил вдыхает в этот домик жизнь.

    Димитрис Локхарт - колдун, купивший этот дом, а до того при таинственных обстоятельствах лишившийся своих магических сил. Вернул свои способности при содействии могущественного существа, истинная природа которого мало кому известна, а в быту оно - очаровательная супруга рыжего колдуна-соседа и зовётся Хасной.

    Поцеловав, Димитрис оживляет Лейлу.




    Краски вернулись не только на лицо Лейлы. Ими наполнился мир вокруг. Мельтешил яркими пятнами перед глазами, бежал горячей кровью по телу. Холодный зимний воздух кусал щеки, покалывал кончики спрятанных в длинных рукавах пальцев и обжигал лёгкие. Это было настолько ярче отголосков воспоминаний о жизни, наполнявших её посмертие, что у Лейлы рябило в глазах и кружилась голова.

    Вдруг её взгляд смог сфокусироваться и выхватил крупную снежинку, медленно планирующую вместе с суматошной толпой других снежинок вниз. Девушка подставила ладошку, чтобы её подхватить. Снег тут же растаял, коснувшись теплоты кожи. Лейла завороженно уставилась на это чудо – каплю на своей живой и тёплой руке.

    [​IMG]

    «Как такое возможно?» ворвался в сознание пугающий вопрос.

    «Что Димитрис наделал?» возник следом второй.

    За её спиной под ботинками Митриса хрустел снег.

    [​IMG]

    Девушка обернулась, и они уставились друг на друга. Колдун всматривался в её лицо смущающе пристально. Лейле захотелось спрятать нос в шарф.

    - Как ты себя чувствуешь? Холодно? Может… хочется есть?

    Он осторожно коснулся её руки. Его пальцы были теплее её, и Лейла ощутила приятное покалывание, обхватывая ладони Димитриса в ответ.

    [​IMG]

    - Так теплее, - призналась она, чуть улыбнувшись. – Но я… Митрис, я совсем ничего не понимаю.
    Лицо девушки стало растерянным, а глаза погрустнели. Она была на грани того, чтобы снова заплакать и шмыгала носом, отчаянно сдерживая слёзы.

    - Я вернул свои силы и распорядился ими самым правильным возможным образом, - раздался простой ответ.

    [​IMG]

    Щёки Лейлы зарумянились.

    - Это… прощальный подарок? – выдохнула она вопрос вместе с облачком пара.

    - Что? Нет! – лицо Димитриса вытянулось в удивлении. – Я надеялся, что это будет начало. Для нас. Что скажешь?

    [​IMG]

    Всё ощущалось ещё менее реально, чем волшебное свидание в лесу. Лейла подняла смущенный взгляд на Димитриса, который ждал её ответа.

    - Ты правда хочешь остаться? Здесь? Со мной?

    - Хочу, - Локхарт кивнул. – А ты, Лейла? Хочешь, чтобы я остался?

    - Ты очень нравишься… Дому, - пролепетала девушка сбивчиво. – И мне. Мне нравишься тоже.

    [​IMG]

    Опустившийся на лес закат показался Лейле самым прекрасным, что она когда-либо видела.

    [​IMG]

    Ярче стало всё – и дни, и ночи, накрывающие чернильным одеялом, и сверкающие искорками звёзд.

    [​IMG]

    Лейла чувствовала на коже холодный зимний ветер. Он совсем не был похож на тот холод, что раньше был у неё внутри. И тепло ощущалось теперь совсем иначе. Будто пробиралось глубже, к самому вновь забившемуся сердцу.

    Котики, собирающиеся у крыльца, настороженно к ней принюхивались, не узнавая.

    [​IMG]

    Только Марселетт, всегда бывшая любимицей призрачной хранительницы, ласково потерлась о её ноги и, довольно урча, устроилась после на руках. Новый запах Лейлы эту кошку не смущал.

    [​IMG]

    Прижимая к себе пушистое тельце, девушка понесла Летту в дом.

    - Будешь жить теперь с нами!

    Решение было принято спонтанно, но совершенно окончательно.

    [​IMG]

    Марселетт такой расклад абсолютно устраивал.

    Наглости этой кошке было не занимать, и она быстро освоилась под крышей своего нового дома – облюбовала коврики, на которых можно было развалиться, и нашла много интересных мест за шкафами и на полках.

    [​IMG]

    Летта лежала на коленках Лейлы, когда та занималась рукоделием, и постоянно крутилась где-то рядом, когда девушка убиралась.

    [​IMG]

    Лейла следила за порядком во всех обжитых комнатках дома. Теперь таковой можно было назвать и большую спальню.

    [​IMG]

    Хранительница украсила стены своей коллекцией открыток и поделками, а тумбочки заставила милыми сердцу безделушками. Одеяло, под которым они с Митрисом спали, Лейла сшила из разноцветных кусочков желтой и зеленой ткани. Оно было тёплым, а объятья Митриса – ещё теплее.

    [​IMG]

    После первой совместной ночи сначала проснулся колдун. Он долго смотрел на безмятежно спящую на соседней подушке Лейлу. На губах девушки играла мечтательная улыбка. Видимо, ей снилось что-то приятное.

    Живое лицо Лейлы. Мёртвое лицо Клариссы. Димитрис моргнул, чтобы прогнать наваждение. Ему не нравилось их сравнивать, но сознание навязчиво проводило параллели.
    Живая стала мёртвой. Мёртвая – живой.

    [​IMG]

    После их первой ночи с Клариссой, он проснулся один. На подушке ещё оставался след её головы, а по комнате витал лёгкий запах духов.

    Он не знал, каким было во сне её лицо и спала ли она в его постели вообще или же выскользнула, стоило сомкнуть веки ему. Было бы непредусмотрительно и странно, если бы Кларисса осталась, и тем не менее её отсутствие его тогда кольнуло. Вся их история была пронизана этими отравленными шипами, о которые он неизбежно кололся после каждого момента счастья. Митрис знал, они так или иначе убьют его. Но предсказание будущего никогда не было его талантом. Умерли его перспективы, умерла Кларисса, Димитрис Локхарт остался жив.

    Живое лицо Клариссы. Мёртвое лицо Лейлы. Димитрис смотрел на лес и рисовал город.

    [​IMG]

    Большую часть своих картин он пускал на растопку камина.

    [​IMG]

    - Что с тобой не так? - Сюзетт Уинстон смотрела недружелюбно. – Ты хоть понимаешь, с какими силами заигрываешь и что натворил? Запретная магия никогда не ведёт ни к чему хорошему. Никто не может играть жизнью и смертью, как ему вздумается.

    [​IMG]

    Для дитя противоестественного союза она звучала излишне категорично. Димитрис усмехнулся.

    - Не рада за Лейлу?

    - Это здесь не при чем, - Сюзи поджала губы, её ледяной взгляд продолжал сверлить в собеседнике дыру. – Я думаю, ты опасен. И скорее всего безумен.

    [​IMG]

    Митрис пожал плечами.

    - Для Лейлы я не представляю опасности, - сказал он твёрдо.

    На этот раз всё будет иначе. Мёртвое лицо Клариссы засмеялось из глубины глаз Сюзетт.



    - Сюзи, он очень хороший, правда! Вам просто стоит узнать друг друга получше.

    К новому году Димитрис притащил в дом пушистую зелёную ель, а Лейла пригласила в гости Сюзетт и Олиффа.

    [​IMG]

    Девушке очень хотелось, чтобы напряжение между её друзьями и молодым человеком спало, и она верила, что магия праздника может помочь.

    [​IMG]

    Взгляд Сюзетт, обращённый к Митрису, не потеплел ни на градус. Праздничные песни и суета вокруг ёлки, на ветвях которой сверкали игрушки и волшебные искры, сближению, вопреки надеждам Лейлы, не очень-то способствовали.

    [​IMG]

    Отношение друзей некогда призрачной девушки было для Димитриса ожидаемо. Именно так колко и неприязненно, он думал, на него будет смотреть каждый. Большинство жителей волшебного леса его ожидания сломали, однако не эти двое.

    Загадкой оставались корни неприязни – только ли табуированные игры со смертью для Сюзи и ревность для Олиффа или же тень мёртвой Клариссы зловещим коршуном накрыла его, заслонив от солнечной улыбки Лейлы.

    [​IMG]

    Задумавшись, он пропустил момент, когда она оказалась рядом и опомнился, лишь ощутив мягкое прикосновение губ к щеке.

    - Проголодались? Уже скоро праздничный ужин! – бойко оповестила всех Лейла и ускакалаа в направлении кухни.

    [​IMG]

    Митрис остался на поле битвы с холодом взгляда Сюзетт, а Олиффа увела за собой и Лейлой хитро мурлыкающая кошка.

    - Как город?

    Старший из детей Уинстонов выпрямился и посмотрел на Лейлу, такую румяную и пышущую жизнью. Он всё ещё к этому не привык.

    - Город предоставляет возможности, которых здесь нет. Работу за реальные деньги, например.

    - Волшебную?

    - Разную, - парень хмыкнул. – Среди магов у Димитриса весьма дурная репутация, ты слышала?

    [​IMG]

    - А у кого из местных жителей не дурная? – вошедший Митрис адресовал Олиффу кривую ухмылку.
    Тот ответил тем же. Его глаза блеснули морозными льдинками, точь-в-точь как у сестры.

    - Ты прав. И всё же хотелось бы, чтобы Лейла знала, с кем имеет дело.

    - Она знает.

    - Да?

    - Я знаю всё, что нужно. Спасибо, Олифф, мы сами разберёмся.

    Лейла примирительно улыбнулась им обоим.

    [​IMG]

    Громкое мяуканье Марселетт оповестило гостей, что ужин на столе.

    [​IMG]

    Уинстоны отметили, как уютно стало в той части кухни, где раньше посреди тёмной комнаты стоял лишь кривой старый стол. Теперь же стараниями жильцов комнатка наполнилась мебелью и окрасилась тёплым желтым цветом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Больше тему тайн Димитриса не поднимали. За столом велись беззаботные разговоры, а на стол то и дело лезли наглые коты, которых сгоняли, чтобы через несколько минут обнаружить на том же месте новую наглую пушистую морду. В этом зачарованном любовью Лейлы к кошкам доме у гидры отрастали бесконечные кошачьи головы.

    [​IMG]

    - Вроде не так уж плохо всё прошло, да? – проводив гостей, Хранительница нервно крутила в пальцах длинную косу.

    - Никто никого не убил, хотя возможно твоим друзьям просто не хватает практики убийства взглядом, - Митрис рассмеялся, но Лейлу шутка не развеселила.

    - Вам просто надо узнать друг друга получше, - упрямо повторила девушка уже Димитрису.

    [​IMG]

    Тот спорить не стал, хотя был почти уверен, что всё с точностью до наоборот. Чем меньше о нём знают, тем лучше.

    [​IMG]


    Самара Спеллбаунд пришла к домику сквозь третий день бушующую метель и вид имела грозный. Лейла даже на мгновение перепугалась, не сделала ли по незнанию что-то не то, чем навлекла на себя внезапный гнев всегда приветливой к ней лесной ведьмы.

    [​IMG]

    Опасения девушки развеялись, когда гостья заговорила. Её голос скрипел злобой, но направлена та была вовсе не на юную Хранительницу.

    - Якшается с этим белёсым мальчишкой, - причитала Самара, до хруста костей заламывая руки. – Ничего хорошего у таких не бывает на уме в шестнадцать-то лет. Уух! Я б его! Руки чешутся проклясть.

    [​IMG]

    Впрочем, несмотря на сложный нрав и желание привязать Олу к себе одной и их дому, выходить на тропу войны с соседями старая ведьма была не дура. Шутить шутки с Хасной Уинстон – как с самой зимой. Морозно от одной мысли становилось. Метель, что сейчас неистовствует, цветочками робкими покажется. Вот и выходило, что проклинать её младшего сына, даже совсем немножечко, к сожалению, было никак нельзя. Проклясть же Олу рука лесной ведьмы в жизни бы не поднялась. Так что только и оставалось теперь, что приглядывать за девчонкой и её кавалером внимательнее да причитать.

    - Уверена, что у Хоноу нет вовсе ничего дурного на уме, - успокаивала Самару Лейла.

    - Это у тебя нет, девочка, потому и о других так думаешь. А сердца они не всегда так чисты, как то, что в тебе забилось. Чаще черны, что моя шуба или кошка.

    [​IMG]

    Лейла звала в дом – согреться и выпить чаю, но ведьма приглашение отклонила.
    Домой пора. Проверить, там ли внучка. Вдруг ослушалась и загуляла?

    Сгорбленный чёрный силуэт ведьмы скрылся в белом вихре мельтешащего снега, а Лейла, помахав ей на прощание, вернулась в дом.

    [​IMG]

    Митрис грел в своих руках её озябшие с мороза ладошки, и Лейла ощущала, как согревается не только её тело, но и вся она изнутри. Совсем как на льду замерзшего пруда, когда он подарил ей этот огонёк, живущий теперь под кожей, и разгорающийся всё сильнее.

    [​IMG]


    Старый проигрыватель играл незатейливую мелодию. Пара в неспешном танце кружилась по комнате.

    [​IMG]

    Кларисса никогда не снимала со своего пальца обручальное кольцо. Оно было дорогое, красивое и несомненно волшебное. Димитрис ненавидел его всей душой.

    Колечко, которое он, встав на одно колено, протянул Лейле, было совсем простеньким, хотя тоже зачарованным.

    [​IMG]

    Это совсем другая история. Димитрис молил образ Клариссы уйти к чертям наконец из его головы, но та лишь звонко смеялась.

    [​IMG]




    Обустройство столовой в отчёте, но продублирую для порядка

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счета

    [​IMG]

    Продажи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 27 авг 2023
    BexoSims, Hoshi, Hikkania и 10 другим нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какой романтик, вы только посмотрите)))
    Для прощального подарка слишком щедро! Рада, что Митрис решил устроить себе долго и счастливо с понравившейся мертвячкой, молодец!
    Ах вот что... Эти безупречные бывшие становятся еще более безупречными и тем опасными, когда умирают. Никакой управы на них не найти! :D Вижу, у Митриса беды с башкой :D
    Как растратно, а мог бы сдирать масло и писать на холсте заново!
    Тот же вопрос, Сюзи, жду, когда ком проверит карту хахах
    Мне определенно нравится этот мотив пугающей и мстительной мертвой Клариссы! Даже не буду желать вашему колдуну починить скорее голову, ведь за его метаниями безумно интересно наблюдать :crazy: Хочется только верить, что он и правда не опасен для Лейлы, как и сказал Сюзетт. А то мало ли, может, у него какая фиксация случилась на смерти возлюбленной!
    Нет, расскажи нам, дружище! хахаха
    Ахахах нет, правда, я бы послушала! Между этими двумя так и летают искры! Забавно, что Димитрис оказался в глуши, на территории Олиффа, который сам выбрал покорять большой город. Все-то поперепуталось у вас, мальчики!
    Жду беременна в 16! Бабка фигни не скажет!
    Так посмеялась с боли бабули насчет того, что проклинать юного кавалера Олы нельзя аххахахаха
    Какой милаш, и колечко зачаровал, прямо как законный супруг его обожаемой Клариссы? Верным путем идет товарищ :D:D:D Чем дальше, тем он и правда больше походит на маньяка. Занимаю местечко рядом с Сюзетт и осуждаю со стороны! :crazy::crazy::crazy::crazy:
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Del,
    Респект таким пацанам!
    Упс :D ну немного подтекает чердак, кто без недостатков??
    Цена пафоса :hihi:
    Ситуация наводит скорее на мрачные мысли, так что опасения Сюзи более, чем понятны.
    Рано пока :rolleyes:
    Мне в целом нравится, какие они контрастные даже в колористике) Интересно получилось
    Ну по этой линии уже есть спойлеры, чем дело кончится :D не детьми ахах
    Подстава, конечно :D а ведь так просто и приятно можно было бы всё решить!
    Нууу ээээ он вдохновляется примером, с которым знаком :crazy: плана идти этим путём у Димитриса, конечно же, нет))
    :hi:
     
    Del нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Точно??? потому что он снова практически попал в тройник ахаха *смайлик темной луны*
     
    Stranger нравится это.
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какие тараканистые тараканы у Димитриса в голове обитают. История с мертвой Клариссой безусловно интригует, дико интересно, что же случилось с девушкой, за что его лишили колдовских сил, и почему Хасна ему их вернула, что-то мне подсказывает, что там не все так очевидно как кажется на первый взгляд. В общем я теперь очень жду раскрытия прошлого Димитриса. Очень надеюсь, что Лейле все-таки ничего плохого не угрожает и он в порыве какого-нибудь безумия не заберет у нее то, что вернул.
    Здорово видеть как вместе с хозяйкой потихоньку оживает и домик. Он получается очень теплым и уютным, и очень подходит его хозяйке. :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18


    Волшебные леса Глиммербрука хранили за кронами своих многовековых елей множество мистических тайн. Петляющие тропки путали незваных гостей, до изнеможения водя по кругу мимо мест, куда легко находили дорогу оберегаемые самим лесом местные. Местных было совсем немного. Когда-то – значительно больше. Тогда буйная, питаемая магией природа ещё не захватила почти каждый клочок этой земли. Здесь был город. От города того ничего практически не осталось кроме историй, больше похожих на легенды да сказки, чем на что-то случавшееся когда-то взаправду. Впрочем, здесь и сейчас события происходили скорее на грани вымысла.

    [​IMG]

    Заброшенная белая церквушка пряталась за заснеженными ветвями и высоченными сугробами. Последний союз был скреплен в этих стенах, когда казалось уже, что люди навсегда забыли путь в храм своей веры.
    Дело тоже было зимой. Смуглый рыжеволосый юноша, смеясь, внёс на руках в обитель Бога, свою возлюбленную – тонкую бледную девушку, чьи глаза сияли подобно звёздам. Полученный категорический запрет на свадьбу лишь укрепил его в решимости сделать этот шаг.

    Девушка тоже смеялась, и смех её звучал перезвоном льдинок в морозном воздухе.

    [​IMG]

    Теперь же Элрик и Хасна Уинстон входили сюда гостями другой свадьбы, с организацией которой были рады помочь, и их смех снова наполнял церковь.

    Облупленные белые стены навевали им обоим приятные воспоминания, а пролетевшие после годы, проведенные рука об руку, ощущались мгновением. За то мгновение у пары успело родиться и вырасти пятеро детей, а вскоре, хоть по матери семейства и не было заметно, и мало кто об этом знал, семья должна была стать ещё больше.

    [​IMG]

    В отличие от того бракосочетания на этом были гости. Пришли Уинстоны и очаровательно краснеющая до кончиков острых ушей юная внучка грозной лесной ведьмы Ола Спеллбаунд. Её ворчливая бабка предпочитала держаться от церквушки подальше и передала свои поздравления устами Олы.

    [​IMG]

    Хрупкую фигурку невесты облегало струящееся белое платье, а в её длинные рыжие волосы были вплетены живые цветы.

    [​IMG]

    Щеки Лейлы тоже окрашивал робкий румянец. Событие было волнительным. Она уже несколько раз путалась в полах длинной юбки, и только чудо оберегло её от того, чтобы разбить об скамью нос.
    Чудесами искрил сам воздух украшенного по случаю торжественного мероприятия зала. Недаром лес был волшебным, а церковь – полна колдунов.

    [​IMG]

    Димитрис крепко держал руку Лейлы в своей, что поддерживало её не только морально, но и на ногах.
    Чета Уинстон лукаво переглядывалась.

    - Так юны и так влюблены – прелесть!

    [​IMG]

    Олифф имел отличную от родительской точку зрения на происходящее, что можно было без особого труда прочитать на его всё более мрачнеющем лице.

    - Милый, что-то не так? – из задумчивости парня вывел вопрос матери. – Тебя что-то беспокоит.
    Она не спрашивала, а утверждала и была права. Олиффа беспокоило.

    - Это всё неправильно… - вздохнув и нервным жестом растрепав рыжие волосы, пробормотал он скорее себе под нос, чем матери.

    Сюзетт обнимала, подбадривая, Лейлу. Олифф крутил в пальцах стакан крепкого алкогольного напитка.

    - О, неужели мой сын сейчас заговорит голосами тех, кто отказал его родителям в праве на любовь? Ну-ка, ну-ка, - глаза Хасны опасно заблестели. – Что значит правильно, а что нет, и кто это определяет? Смотрю, в городе тебя просветили.

    [​IMG]

    - Мам, я не то имел в виду, - Олифф нахмурился, крепче сжав стакан. - Здесь другое. Совсем не как у вас с отцом.

    - Да неужели?

    Олифф сделал залпом огромный глоток и поморщился.

    - Их чувства искренни – это я могу сказать наверняка, - проговорила тем временем Хасна.

    [​IMG]

    Её слова Олиффа совсем не успокоили. Он ничего не ответил.

    Впрочем, также он и не вскочил с места со словами протеста, хотя те навязчиво вертелись в голове и готовы были сорваться с языка, чтобы эхом прокатиться по церкви, разрушая волшебство торжественного момента.

    [​IMG]

    Олифф молча наблюдал, как Димитрис надевает на тонкий пальчик Лейлы искрящееся магией обручальное кольцо, пока та смотрит на него восторженно распахнутыми зелёными глазами.

    [​IMG]

    Карие глаза Эриды Хэлли смеялись.

    - До чего приятная компания! Олифф, твои родные – просто какое-то чудо, - девушка очаровательно улыбнулась, после чего понизила голос до шёпота, - Лейла – это же твоя сестра?

    - Пусть не по крови, но эта девочка – часть нашей семьи, - ответила за сына Хасна.

    Олифф неловко кивнул.

    [​IMG]

    На свадьбу он пришёл со своей девушкой. Это был первый визит Эриды в волшебный лес и знакомство с занятным семейством, о котором раньше она знала лишь доползающие в город из глуши интригующие тёмные слухи. Впрочем, паутина мрачных тайн опутывала всех, кто собрался тем морозным днём под белой крышей. Эрида порхала вокруг Олиффа, ласково воркуя и очаровывая окружающих.

    [​IMG]

    Молодожёнам она адресовала свои искренние поздравления и пожелала провести вместе вечность.
    Лейла сначала непонимающе уставилась на незнакомку, а когда та представилась, менее неловко отчего-то не стало.

    [​IMG]

    Домик встречал Лейлу и Митриса заснеженным крылечком и растопленным камином. Входная дверь услужливо отворилась, приглашая их внутрь. Сложно было поверить, что когда-то своенравный дом целую неделю напрочь отказывался впустить свою хранительницу.

    [​IMG]

    Теперь же Лейла чувствовала себя здесь уже не незваной гостьей, вторгшейся на захваченную пылью и хламом территорию и с боем пытающуюся навести порядок. Она была дома.

    [​IMG]

    Домик принимал её и готов был стать местом, где обоснуется маленькая семья, которой они стали с Митрисом, связав ниточки своих судеб в одну.

    [​IMG]

    Это теперь была их кровать, их комната и их бесконечно наглая, но невероятно милая кошка.

    [​IMG]

    Марселетт очевидно ощущала себя хозяйкой с той самой минуты, когда её лапка ступила на тропинку, ведущую к затерянному в лесной глуши домику и к сердцу его скромной хранительницы.

    [​IMG]

    К Димитрису кошка сначала принюхивалась с некоторым подозрением, в то время как он мало обращал на неё внимание.

    [​IMG]

    Но постепенно оба они стали друг к другу теплеть, и Марселетт приняла ситуацию – у неё в этом доме два человека.
    Две пары рук, которые гладили её серую шерстку. Две пары ног, о которые можно было тереться, намекая на не то чтобы опустевшую, но уже не полную едой мисочку.

    [​IMG]

    Намекать, впрочем, можно было и не менее действенным громким ором в пять утра.

    [​IMG]

    Злиться на свою пушистую любимицу Лейла совсем не умела. К тому же подниматься с первыми лучами солнца (или даже задолго до них) было девушке только в радость – по дому её ждало ещё много дел, за которые не терпелось взяться.

    [​IMG]

    Теперь она ещё решительнее была настроена привести в порядок каждый закуток своего домика. Душа Лейлы пела.

    [​IMG]

    А пальцы ловко (иногда нет) вышивали украшения для ещё одной оживающей комнаты – детской.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За обустройство детской Лейла и Димитрис взялись не просто так. Комнату они готовили для своего будущего малыша.

    [​IMG]

    Новость о скором прибавлении приятно потрясла молодую пару и куда менее приятно – некоторых других.

    [​IMG]

    Олифф запнулся на полуслове, невнятно пробормотал поздравления и подозрительно быстро ушёл по внезапным, но крайне срочным делам, которые свалились на него, как снег на голову или даже скорее – целая снежная лавина неотложных дел.

    Сюзетт выражала осторожные опасения, в ответ на которые Лейла тихонько посмеивалась, уверяя, что чувствует себя хорошо, и что чудеса просто продолжают происходить. Вот и всё.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сюзи очень хотелось, чтобы так и было.

    [​IMG]

    Лейле нравилось слушать рассказы Олиффа о городе – другом мире, спрятанном за деревьями, рекой, скалами.

    [​IMG]

    Мире толп людей и зданий выше верхушек самых высоких деревьев. Олифф рассказывал увлеченно, и Лейле передавался его восторг. Город рисовался в её воображении таинственным, но не менее волшебным местом, чем лес.

    [​IMG]

    Этому чудному миру ещё недавно принадлежал Димитрис, но в свою очередь о нём почти не говорил, а когда речь о городе всё же заходила, рисовал его в совсем иных мрачных красках.

    - А ведь раньше ты хотел вернуться, - заметила как-то Лейла.

    - Да, хотел. Но сейчас понимаю, что моё место здесь с тобой, а не на руинах прошлой жизни. Ничего хорошего там не осталось.

    [​IMG]

    - Он не любит говорить о городе. Это ему тяжело, - Лейла вздыхала. Ей казалось, что эта неведомая тяжесть теперь и на её плечах тоже.

    - А почему тяжело? Ты не задумывалась, что он сам может быть в этом виноват?

    - Прекрати, - она рассерженно сводила брови на переносице, и Олифф послушно замолкал.

    Он совсем не хотел с ней ссориться, тем более что сейчас Лейле нельзя было нервничать.

    [​IMG]

    Олифф тоже ощущал тяжесть. Мрачные слухи об изгнании Димитриса Локхарта, от которых с раздражением отмахивались его родители и которые отказывалась слушать Лейла, они давили на Олиффа, будто стали его собственной тёмной тайной.

    [​IMG]

    - Мне он тоже не слишком нравится, но, - Сюзетт немного помолчала, подбирая слова, - но в то же время, признай, никаких доказательств, что он причастен к смерти той женщины нет, а ты, Олли… мягко говоря, не очень объективен, и очевидно хочешь, чтобы это всё было правдой, а Димитрис оказался в этой истории злодеем. Чтобы ты в сияющих доспехах и на белом коне отважно спас от него Лейлу.

    - Мы с Эридой…

    - Ой да брось!

    Спорить с Сюзетт было ещё невозможнее, чем с их матерью.

    [​IMG]

    - И всё же она имеет право знать.

    - Так скажи.

    Взгляд сестры обжигал холодом. Глаза Лейлы смотрели на него теплотой свежей зелёной листвы.

    [​IMG]

    Митрис сумрачной тенью стоял за его спиной.

    - Снова гости? Отлично, я приготовлю ужин.

    [​IMG]

    Они улыбнулись друг другу.

    [​IMG]

    Димитрис пошёл жарить бутерброды, а Олифф снова ничего не рассказал.

    [​IMG]

    В семье Лейлы и Димитриса царила идиллия. Под звуки старого проигрывателя они создавали в своём доме уют, основой которого стали их нежные чувства друг к другу.

    [​IMG]

    Митрис рисовал. Его сюжеты почти совсем перестали быть мрачными.

    [​IMG]

    Лейла надеялась, это значит, что гнетущие его воспоминания и мысли отступают, и их маленький мирок лечит его покалеченную в городе душу.

    [​IMG]

    Девушка радостно увешивала стены особо полюбившимися ей полотнами. Одно такое было размещено на кухне.

    [​IMG]

    Сама комната была ещё не готова, но находилась на верном пути к этому.

    [​IMG]

    Подвальная библиотека обзавелась шахматным столиком и креслицами у камина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Казалось, зима обосновалась в волшебном лесу навеки, и он завис в состоянии зимней сказки, сковавшей толстым льдом речку и накрывшей лес колючим снежным одеялом.

    [​IMG]

    Весна наступила без спросу.

    [​IMG]

    Снег растаял, уступая место радостно возрождающейся зелени.

    Речка снова журчала, зазывая Лейлу на рыбалку.

    [​IMG]

    А ещё с приходом весны родилась маленькая Психея Локхарт.

    [​IMG]

    И домик в лесу забыл, что когда-то его комнаты звенели тишиной.

    [​IMG]



    Продублирую
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Библиотека делит помещение с мистической комнатой, но всё необходимое для обеих комнат в наличии.

    А тут будут ещё пара скринов. Очередная милота с кошкой

    [​IMG]

    И её же попытка побега, которая на самом деле случилась только табличкой. Марселетт вообще никуда с участка так и не ушла хд

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    Rirun, BexoSims, Hoshi и 9 другим нравится это.
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    А церковь даже не рухнула от венчания в ней колдуна и языческого существа? Какая стойкая! :D
    :drink2: Мои поздравления! Правильно, старших детей - на выход, и ай да смотреть новые генетические эксперименты :3
    Ахахха ну вот, при ведьме внутри бы церковь точно воспламенилась бы!
    Ахаха ой я не могу, как Уинстоны увлеченно следят за союзом этих двух :heart2: Реалити шоу о любви в прямом эфире :D
    У тебя еще будет шанс выразить возражения! Чтобы все в шоке обернулись, а свадьба расстроилась зазаза :devil:
    Ой не могу с того, как он прибухивает сидит :LOL:
    :LOL: Мамка небось исшипелась, чтобы он и слова не вякнул! :LOL: А то уже погнал протестовать :bugaga:
    Я поняла, эту церковь ничего не возьмет :LOL: Даже полудемонята внутри.
    хеппи енд! А на его месте мог бы быть ты, Олифф:spiteful:
    Упала со скептичного лица Сюзетт :LOL: Кажется, не все Уинстоны благословляют новый союз и его последствия :hihi:
    Вот и снова ничего не сказал толком, как на свадьбе! Уже вторая промашка, Олифф! Или даже третья. Теперь сиди и молчи, не мешай чужому счастью!
    :D:D:D Сюзи не благословляет невестку?
    Глядишь, скоро так и друзьями станут ахахха
    Отличное имя, и тоже греческое :heart2: Давай скорее наигрывай продолжение, охота посмотреть на малышку как инфанта :holiday2:
     
    Stranger нравится это.
     
  21. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Спасибо за ваши комментарии :heart: Бегу отвечать!

    Ой да, его тараканы весьма тараканисты, а в той истории и правда совсем ничего не очевидно и до некоторых прояснений мы ещё дойдём. Пока я дала небольшое включение из головы Митриса))
    Всё будет! И надеюсь, что даже не через год :hihi:
    Спасибо) Я рада, что создаётся такое впечатление :smile:
    Возможно, это что-то да говорит об этом месте))
    Всё так, к тому же детке главных героев нужны друзья-сверстники. Надо снарядить бабку Олы тоже подсуетиться :devil:
    Ой, мне кажется, её ничего не возьмёт!
    Наконец-то в лесу что-то происходит :popcorn:
    Хасна сделала ставку не на своего сына, так что пусть сидит и не вякает :bugaga:
    :rolleyes:
    Да, единства мнений на этот счёт у них нет :D
    Не очень-то верит в эти чувства)
    Так и закончим: Митрис и Олифф идут пить пивас, закат, занавес :drink:
    Выбрала лучшее из греческих, чтоб сос мыслом ахах рада, что ты оценила :3
     
    Del нравится это.
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Какая чудесная свадебка получилась у Лейлы и Димитриса. Несмотря на явную ревность Олиффа, он таки не испортил торжество и даже девушку вон привел. Да еще какую! Здорово было увидеть одну из пчелок демонического улья. Она, мне кажется, очень выделяется среди лесных жителей, которые все либо светлые либо рыжие. :smile:
    Забавно наблюдать как сменились роли Лейлы и Олиффа. И если раньше он ей нравился без особой надежды на взаимность, то теперь он мучается от ревности под предлогом заботы о ней. Очень уже хочется узнать историю погибшей девушки, и какую роль сыграл Димитрис в ее смерти.
    Ну и поздравляю с рождением малышки Психеи. Интересно отразится ли на ней смерть и последующее оживление Лейлы? :redface:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Какая у вас тут сказочная история развивается)) Интересно будет ли у нее счастливый конец?))

    Ахаха, кажется тут любовный треугольник))) что ж Олифф упустил свой шанс, а теперь осознал это?))

    Ой, тут Самара похожа на сказочную бабу Ягу)) На месте Димитриса, я бы от нее держалась подальше))

    Ох, какая романтика :heart2: волшебный момент получился очень трогательным

    Оооо, вот это так мило)) прям хочется, чтобы у них все хорошо сложилось, но вопрос не станет ли между ними призрак его бывшей..

    Очень дурной знак, но зато становится все интереснее и интригующе)) интересно узнать что же там случилось на самом деле

    Хасна такая красивая тут, на снежную королеву похожа

    Кто-то просто ревнует)) с одной стороны это даже мило, что наконец-то этот рыжий рассмотрел Лейлу, но с другой стороны не станет ли это проблемой.
     
    Stranger нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    nastulya, Персефона, привет-привет! Очень вам рада :3

    Спасибо :happy:
    Да, Эрида своей внешностью определенно внесла некоторое разнообразие :hihi:
    А вот раньше думать было надо рыжему!
    Постараюсь раскрыть все тайны в финале :smile:
    Всё может быть)
    Конец уже скоро, а вот насколько счастливый, ещё посмотрим)
    Запоздало его осознание, да. Теперь локти кусает. Ну и копает под Димитриса с его туманным прошлым
    ахах да, старушка не такая милая, как видится Лейле :hihi: я бы тоже её остерегалась!
    Хороший вопрос! Постараюсь не сильно затягивать с ответом :smile:
    :heart2: такова и была задумка)
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Психея

    [​IMG]
     
    Rirun, BexoSims, Hoshi и 11 другим нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ооо я долго вспоминала греческий алфавит, а могла бы и догадаться, что это Псюхе! :D
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей