DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Комната креаторов по Симс 4

Комната креаторов по Симс 4 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 19.08.2014, 20:44   #1
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат 
Всего наград: 9

Вопрос Помощь по креаторству в Симс 4

Если у вас возникли вопросы по креаторству или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

Ссылки:
Всякие креаторские полезности и FAQ
Программы для создания доп.контента
Уроки на сайте

Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 30.08.2015, 12:31   #101
Девушка Malins
Продвинутый

Записей в дневнике: 3

4aika_li, Да, так я и сделала
Некоторые предметы все-таки пропали
Malins вне форума  
Старый 30.08.2015, 19:13   #102
Девушка Marianna18
Забаненный

Отправить сообщение для Marianna18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Marianna18 с помощью Skype™

Не подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь ссылка на текстуры волос от Pooklet?
Marianna18 вне форума  
Старый 30.08.2015, 19:27   #103
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Marianna18, вот здесь сборник текстур:
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
13whitemice вне форума  
Старый 30.08.2015, 19:33   #104
Девушка Marianna18
Забаненный

Отправить сообщение для Marianna18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Marianna18 с помощью Skype™

13whitemice, о, спасибо большое
Теперь поскакала красить волосы в любимой перекраске.
Marianna18 вне форума  
Старый 31.08.2015, 02:26   #105
Девушка tukete
хочу спать

Победитель дуэли Победитель дуэли Лавровый венок Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли 

Ни у кого нет экзешника студии версии 2.5.1.7? На сайте студии только 2.5.1.8 на который браузер ругается как на вредоносный. У меня сейчас 2.5.1.6, а она не поддерживает классную кухню.

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete вне форума  
Старый 31.08.2015, 03:12   #106
Девушка koffka2
КАМБЭК

tukete, у меня есть. Тебе его как передать?
koffka2 вне форума  
Старый 31.08.2015, 08:27   #107
Девушка tukete
хочу спать

Победитель дуэли Победитель дуэли Лавровый венок Победитель соревнования Победитель соревнования Победитель дуэли 

koffka2, загрузи на mediafire и кинь ссылку в личку.

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete вне форума  
Старый 02.09.2015, 01:06   #108
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 

tukete, грузи не Installer, а Zip
13whitemice вне форума  
Старый 06.09.2015, 14:06   #109
Девушка koffka2
КАМБЭК

А кто-нибудь может мне помочь с мешингом и доходчиво объяснить, как заменить меш игры на свой? С самим его созданием я разобралась, а вставить его так, чтобы отображался в S4S, не получается.. Уже всё перепробовала и пересмотрела тучу уроков и на русском, и на английском, и всё равно не выходит. Буду вот прям безмерно благодарна
koffka2 вне форума  
Старый 06.09.2015, 14:35   #110
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

koffka2, нужно экспортировать оригинальный меш, который ты хочешь заменить, и в нем уже создать/вставить свой (ибо там настроек и привязок до фига). При этом надо еще кучу шагов сделать, вроде развертки, привязки и прочего. Я вообще на урок по созданию аксессуаров всегда ориентировалась (потому что пока почти ничего и не делала больше ) на сайте sims 4 studio. А может тебе поможет этот урок: Sims 4 Custom Content Tutorial: How to make an object mesh.package from an existing mesh.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
13whitemice вне форума  
Старый 06.09.2015, 14:56   #111
Девушка koffka2
КАМБЭК

13whitemice, вот мне бы понять, как привязки сделать... Урок не помог, но всё равно спасибо
koffka2 вне форума  
Старый 06.09.2015, 19:29   #112
Девушка tukete
хочу спать

koffka2, а меш чего? Обьект или что-то из КАСа?

подпись
Цитата:
tukete вне форума  
Старый 17.09.2015, 15:14   #113
Девушка Nusya
Участник

Ребят, подскажите, как добавить перекраски к объекту в воркшопе? Я создала модель, экспортировала ее в воркшоп, сделала все необходимые базовые текстуры(диффуз, соммап, нормалмап), а как добавить дополнительные текстуры в диффуз? Или это можно сделать только в сторонней программе?
Nusya вне форума  
Старый 17.09.2015, 20:35   #114
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 12

Nusya, я с четвертым воркшопом еще не сталкивалась для изучения, но знаю, что в Симс 4 Студио (Joy) перекраски добавляются одной кнопкой - самый легкий способ....

Но помню, что в в третьем ВШ проблем с добавлением перекрасок вроде бы не было...
Не знаю, как сейчас...
4aika_li вне форума  
Старый 17.09.2015, 20:36   #115
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат 

Nusya, по идее перекраски для четверки создаются во вкладке Project с помощью кнопки справа от строки с вариантами:

В тройке это все было вынесено во вкладку Textures, тут слегка другой принцип. При этом ID клонированной перекраски должен быть уникальным (введение ID предлагается сразу при создании).

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 18.09.2015, 10:56   #116
Девушка Nusya
Участник

4aika_li, я с воркошопом познакомилась только недавно, поэтому не знаю как там было, но я подумала, что принципы отличаются, т.к. редактора материалов в 4ых нет.

Dara_Savelly, спасибо, все получилось))
Nusya вне форума  
Старый 26.10.2015, 11:42   #117
Девушка AdeLana
Участник

Уважаемые симкреаторы, помогите пожалуйста разобраться в чём моя проблема.
Сделала ящик для игрушек, привязала к главной кости ящик, к второй кости крышку от ящика (делала в милке). В воркшопе всё выглядит нормально, но в игре ящик невидимый, хотя на миниатюре в режиме покупки он виден. Подскажите пожалуйста, что я могла сделать не правильно или не доделать?
+
Очень нужна помощь.

Последний раз редактировалось AdeLana; 26.10.2015 в 11:47.
AdeLana вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:46   #118
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

AdeLana, с гео-состояниями в четверке я еще не работала, но попробую помочь, чем смогу...
Ради интереса открыла детский ящичек с игрушками в Воркшопе, да действительно у него есть 3 гео-состояния:

1 (none) - ящик, заполненный игрушками
2 - пустой ящик
3 - опять же ящик с игрушками

Насколько я смогла изучить, для четверки в WS принцип редактирования гео-состояний не изменился и производится абсолютно так же, как и в Симс 3. Но по умолчанию у меня в окошке редактора Face Selector есть выбор кнопочек Clear и Select All. Могу предположить, что у нас с вами разные версии программ (может что обновили в последних?), у меня версия 2.0.224, если что, свежая.

Если дело точно не в версии, пишите, попробуем разобраться дальше.

подпись
  • Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 26.10.2015, 13:12   #119
Девушка AdeLana
Участник

Dara_Savelly, да у меня версия _2_0_202. Сейчас поставлю новую, проверю и отпишусь.

Поставила последнюю версию, но кнопок Done и Selekt так и не появилось.
Нажав на селект алл, весь объект выделился, но как применить это выделение без кнопок!?
Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось AdeLana; 26.10.2015 в 13:32.
AdeLana вне форума  
Старый 26.10.2015, 14:00   #120
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

AdeLana, первый раз с таким сталкиваюсь, но тут я точно не эксперт. В остальных окнах кнопки Done и Cancel есть? По клику кнопки Enter окно редактора закрывается? По идее Done активна по умолчанию, и Энтер должен ее нажать, хотя это и не выход, неудобно же.... Может Воркшопу чего-то не хватает, например, обновить .NET Framework или попробовать сменить интерфейс окон в системе.

подпись
Dara_Savelly вне форума  
Старый 26.10.2015, 14:10   #121
Девушка AdeLana
Участник

Dara_Savelly, по клику на Энтер не закрывает, я уж тоже решила по кнопкам потыкать, но без результата. Думала может с win8 не совместима, но ведь это уже и не новая винда.
Во всех остальных рабочих областях подобные кнопки есть и работают. Может почистить кэш программы (если такое возможно), может от старых версий что-то осталось?
Ещё хотела спросить:
1 а обязательно ставить программу на диск С (системный)? она у меня стоит не по умолчанию, а в нужном мне месте.
2 можно ли ставить две программы (тоесть разные версии программы), но в разные папки? я так понимаю, что программа подходит и к симс3 и к симс4, но ставится два раза и путь указывается разный. Или я не правильно поняла, у меня стоят две версии в разных папках, это может вызывать подобные проблемы?
Как изменить интерфейс окон?

Последний раз редактировалось AdeLana; 26.10.2015 в 14:31.
AdeLana вне форума  
Старый 26.10.2015, 14:35   #122
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Цитата:
Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
по клику на Энтер не закрывает, я уж тоже решила по кнопкам потыкать, но без результата. Думала может с win8 не совместима, но ведь это уже и не новая винда.
Почитала у них на сайте (ТСР), пишут что должна быть совместима с виндой 8 (и 32- и 64-разрядной). Я бы преложила обратиться прямо к ним в тех. поддержку по программе:

думаю, они лучше подскажут, что это за баг такой, ибо гуглование ни на русском, ни на англише никак не помогло в данном вопросе((
Цитата:
Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
1 а обязательно ставить программу на диск С (системный)? она у меня стоит не по умолчанию, а в нужном мне месте.
2 можно ли ставить две программы (тоесть разные версии программы), но в разные папки? я так понимаю, что программа подходит и к симс3 и к симс4, но ставится два раза и путь указывается разный. Или я не правильно понла, у меня стоят две версии в разных папках, это может вызывать подобные проблемы?
Как изменить интерфейс окон?
1. Программу не обязательно ставить на С, ее можно установить даже в папку с игрой или в отдельную папку и на другой диск (у меня именно так и установлен).
2. Да, можно. Это даже рекомендуется самими разработчиками проги в случае низкой производительности компа. Для Симс 3 ставится в папку с игрой отдельно, а для Симс 4 - отдельно. Такой способ, якобы, меньше нагружает оперативку при подгрузке игровых файлов, но насколько этот способ неглючный, я не проверяла. Можно попробовать удалить обе версии и установить программу в отдельную папку для всех игр сразу, если выхода совсем не будет. Как меняется интерфейс в восьмерке, увы не подскажу. Я в семерке) Если там принцип не поменялся, то скорее всего через ПКМ по рабочему столу и дальше Персонализация - Цвет окна - Доп. параметры оформления и прочие настройки потыкать, можно даже шрифт интерфейса и масштаб иконок/кнопок попробовать перенастроить (это тоже в персонализации).

подпись
Dara_Savelly вне форума  
Старый 26.10.2015, 14:41   #123
Девушка AdeLana
Участник

Dara_Savelly, спасибо за помощь. Попробую написать в поддержку, но я не бум-бум по английски, а через переводчик не всегда корректно переводится. Так что они могут меня не понять))
AdeLana вне форума  
Старый 05.11.2015, 17:28   #124
Девушка LiLyAD
Новичок

Вопрос

Хотела сказать спасибо за инструкцию по созданию татуировок, все просто и понятно, но остался один вопрос по пункту заливки татуировки в конце (шаг 2):

Какую делать заливку, если татуировка цветная?

P.S: надеюсь появится больше подробных и полезных инструкций на сайте.

подпись
LiLyAD вне форума  
Старый 05.11.2015, 17:59   #125
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 12

LiLyAD, если вы имеете ввиду не просто цветную, а разноцветную, то тогда заливка должна быть, скажем так, в виде рисунка.
По сути - заливка сплошным квадратом подразумевает то, что по контуру рисунка альфа-канала все будет залито выбранным цветом. По аналогии с обычным трафаретом.
Если же рисунок разноцветный, то это должно быть наложение точно такого же рисунка, как альфа-канал, только уже разукрашенного в соответствии с задумкой
4aika_li вне форума  
Ответ