DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Комната креаторов по Симс 4

Комната креаторов по Симс 4 Здесь вы можете попросить помощи по созданию контента для игры, а также выложить свои авторские работы на скачивание.

Ответ
Старый 19.08.2014, 19:44   #1 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

Записей в дневнике: 14

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Dara_Savelly с помощью Skype™
Вопрос Помощь по креаторству

Если у вас возникли вопросы по креаторству или же вы не можете разобраться с какой-либо проблемой сами, обращайтесь в эту тему.

Ссылки:
Всякие креаторские полезности и FAQ
Программы для создания доп.контента
Уроки на сайте

Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 30.08.2015, 11:31   #101 §
Девушка Malins
Продвинутый

Записей в дневнике: 3

4aika_li, Да, так я и сделала
Некоторые предметы все-таки пропали
Malins вне форума  
Старый 30.08.2015, 18:13   #102 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Отправить сообщение для Marianna18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Marianna18 с помощью Skype™

Не подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь ссылка на текстуры волос от Pooklet?
Marianna18 вне форума  
Старый 30.08.2015, 18:27   #103 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 
Всего наград: 8

Marianna18, вот здесь сборник текстур:
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
13whitemice вне форума  
Старый 30.08.2015, 18:33   #104 §
Девушка Marianna18
Забаненный

Отправить сообщение для Marianna18 с помощью ICQ Отправить сообщение для Marianna18 с помощью Skype™

13whitemice, о, спасибо большое
Теперь поскакала красить волосы в любимой перекраске.
Marianna18 вне форума  
Старый 31.08.2015, 01:26   #105 §
Девушка tukete
хочу спать

Ни у кого нет экзешника студии версии 2.5.1.7? На сайте студии только 2.5.1.8 на который браузер ругается как на вредоносный. У меня сейчас 2.5.1.6, а она не поддерживает классную кухню.

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete вне форума  
Старый 31.08.2015, 02:12   #106 §
Девушка koffka2
На Титанике

tukete, у меня есть. Тебе его как передать?
koffka2 вне форума  
Старый 31.08.2015, 07:27   #107 §
Девушка tukete
хочу спать

koffka2, загрузи на mediafire и кинь ссылку в личку.

подпись
Цитата:
Судя по моим снам, на завтрак, обед и ужин я кушаю всякие разные психотропные вещества.
tukete вне форума  
Старый 02.09.2015, 00:06   #108 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Разработчик материала Победитель дуэли 

tukete, грузи не Installer, а Zip
13whitemice вне форума  
Старый 06.09.2015, 13:06   #109 §
Девушка koffka2
На Титанике

А кто-нибудь может мне помочь с мешингом и доходчиво объяснить, как заменить меш игры на свой? С самим его созданием я разобралась, а вставить его так, чтобы отображался в S4S, не получается.. Уже всё перепробовала и пересмотрела тучу уроков и на русском, и на английском, и всё равно не выходит. Буду вот прям безмерно благодарна
koffka2 вне форума  
Старый 06.09.2015, 13:35   #110 §
Девушка 13whitemice
Ты такой злой когда злой

koffka2, нужно экспортировать оригинальный меш, который ты хочешь заменить, и в нем уже создать/вставить свой (ибо там настроек и привязок до фига). При этом надо еще кучу шагов сделать, вроде развертки, привязки и прочего. Я вообще на урок по созданию аксессуаров всегда ориентировалась (потому что пока почти ничего и не делала больше ) на сайте sims 4 studio. А может тебе поможет этот урок: Sims 4 Custom Content Tutorial: How to make an object mesh.package from an existing mesh.

Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
13whitemice вне форума  
Старый 06.09.2015, 13:56   #111 §
Девушка koffka2
На Титанике

13whitemice, вот мне бы понять, как привязки сделать... Урок не помог, но всё равно спасибо
koffka2 вне форума  
Старый 06.09.2015, 18:29   #112 §
Девушка tukete
хочу спать

koffka2, а меш чего? Обьект или что-то из КАСа?

подпись
Цитата:
tukete вне форума  
Старый 17.09.2015, 14:14   #113 §
Девушка Nusya
Участник

Ребят, подскажите, как добавить перекраски к объекту в воркшопе? Я создала модель, экспортировала ее в воркшоп, сделала все необходимые базовые текстуры(диффуз, соммап, нормалмап), а как добавить дополнительные текстуры в диффуз? Или это можно сделать только в сторонней программе?
Nusya вне форума  
Старый 17.09.2015, 19:35   #114 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

Nusya, я с четвертым воркшопом еще не сталкивалась для изучения, но знаю, что в Симс 4 Студио (Joy) перекраски добавляются одной кнопкой - самый легкий способ....

Но помню, что в в третьем ВШ проблем с добавлением перекрасок вроде бы не было...
Не знаю, как сейчас...
4aika_li на форуме  
Старый 17.09.2015, 19:36   #115 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Разработчик материала 

Nusya, по идее перекраски для четверки создаются во вкладке Project с помощью кнопки справа от строки с вариантами:

В тройке это все было вынесено во вкладку Textures, тут слегка другой принцип. При этом ID клонированной перекраски должен быть уникальным (введение ID предлагается сразу при создании).

подпись
Пропадаю до середины мая по рабочим и техническим причинам, не теряйте

Мои объекты в Симс 4 | Мои комиксы в Симс 4 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2

• Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 18.09.2015, 09:56   #116 §
Девушка Nusya
Участник

4aika_li, я с воркошопом познакомилась только недавно, поэтому не знаю как там было, но я подумала, что принципы отличаются, т.к. редактора материалов в 4ых нет.

Dara_Savelly, спасибо, все получилось))
Nusya вне форума  
Старый 26.10.2015, 10:42   #117 §
Девушка AdeLana
Участник

Уважаемые симкреаторы, помогите пожалуйста разобраться в чём моя проблема.
Сделала ящик для игрушек, привязала к главной кости ящик, к второй кости крышку от ящика (делала в милке). В воркшопе всё выглядит нормально, но в игре ящик невидимый, хотя на миниатюре в режиме покупки он виден. Подскажите пожалуйста, что я могла сделать не правильно или не доделать?
+
Очень нужна помощь.

Последний раз редактировалось AdeLana; 26.10.2015 в 10:47.
AdeLana вне форума  
Старый 26.10.2015, 11:46   #118 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

AdeLana, с гео-состояниями в четверке я еще не работала, но попробую помочь, чем смогу...
Ради интереса открыла детский ящичек с игрушками в Воркшопе, да действительно у него есть 3 гео-состояния:

1 (none) - ящик, заполненный игрушками
2 - пустой ящик
3 - опять же ящик с игрушками

Насколько я смогла изучить, для четверки в WS принцип редактирования гео-состояний не изменился и производится абсолютно так же, как и в Симс 3. Но по умолчанию у меня в окошке редактора Face Selector есть выбор кнопочек Clear и Select All. Могу предположить, что у нас с вами разные версии программ (может что обновили в последних?), у меня версия 2.0.224, если что, свежая.

Если дело точно не в версии, пишите, попробуем разобраться дальше.

подпись

Мои объекты в Симс 4 | Мои комиксы в Симс 4 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 | Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2

• Каждый админ должен знать php, mysql, html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:12   #119 §
Девушка AdeLana
Участник

Dara_Savelly, да у меня версия _2_0_202. Сейчас поставлю новую, проверю и отпишусь.

Поставила последнюю версию, но кнопок Done и Selekt так и не появилось.
Нажав на селект алл, весь объект выделился, но как применить это выделение без кнопок!?
Показать скрытый текст

Последний раз редактировалось AdeLana; 26.10.2015 в 12:32.
AdeLana вне форума  
Старый 26.10.2015, 13:00   #120 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

AdeLana, первый раз с таким сталкиваюсь, но тут я точно не эксперт. В остальных окнах кнопки Done и Cancel есть? По клику кнопки Enter окно редактора закрывается? По идее Done активна по умолчанию, и Энтер должен ее нажать, хотя это и не выход, неудобно же.... Может Воркшопу чего-то не хватает, например, обновить .NET Framework или попробовать сменить интерфейс окон в системе.

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 26.10.2015, 13:10   #121 §
Девушка AdeLana
Участник

Dara_Savelly, по клику на Энтер не закрывает, я уж тоже решила по кнопкам потыкать, но без результата. Думала может с win8 не совместима, но ведь это уже и не новая винда.
Во всех остальных рабочих областях подобные кнопки есть и работают. Может почистить кэш программы (если такое возможно), может от старых версий что-то осталось?
Ещё хотела спросить:
1 а обязательно ставить программу на диск С (системный)? она у меня стоит не по умолчанию, а в нужном мне месте.
2 можно ли ставить две программы (тоесть разные версии программы), но в разные папки? я так понимаю, что программа подходит и к симс3 и к симс4, но ставится два раза и путь указывается разный. Или я не правильно поняла, у меня стоят две версии в разных папках, это может вызывать подобные проблемы?
Как изменить интерфейс окон?

Последний раз редактировалось AdeLana; 26.10.2015 в 13:31.
AdeLana вне форума  
Старый 26.10.2015, 13:35   #122 §
Девушка Dara_Savelly
Местный пиротехник
Администратор

Цитата:
Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
по клику на Энтер не закрывает, я уж тоже решила по кнопкам потыкать, но без результата. Думала может с win8 не совместима, но ведь это уже и не новая винда.
Почитала у них на сайте (ТСР), пишут что должна быть совместима с виндой 8 (и 32- и 64-разрядной). Я бы преложила обратиться прямо к ним в тех. поддержку по программе:

думаю, они лучше подскажут, что это за баг такой, ибо гуглование ни на русском, ни на англише никак не помогло в данном вопросе((
Цитата:
Сообщение от AdeLana Посмотреть сообщение
1 а обязательно ставить программу на диск С (системный)? она у меня стоит не по умолчанию, а в нужном мне месте.
2 можно ли ставить две программы (тоесть разные версии программы), но в разные папки? я так понимаю, что программа подходит и к симс3 и к симс4, но ставится два раза и путь указывается разный. Или я не правильно понла, у меня стоят две версии в разных папках, это может вызывать подобные проблемы?
Как изменить интерфейс окон?
1. Программу не обязательно ставить на С, ее можно установить даже в папку с игрой или в отдельную папку и на другой диск (у меня именно так и установлен).
2. Да, можно. Это даже рекомендуется самими разработчиками проги в случае низкой производительности компа. Для Симс 3 ставится в папку с игрой отдельно, а для Симс 4 - отдельно. Такой способ, якобы, меньше нагружает оперативку при подгрузке игровых файлов, но насколько этот способ неглючный, я не проверяла. Можно попробовать удалить обе версии и установить программу в отдельную папку для всех игр сразу, если выхода совсем не будет. Как меняется интерфейс в восьмерке, увы не подскажу. Я в семерке) Если там принцип не поменялся, то скорее всего через ПКМ по рабочему столу и дальше Персонализация - Цвет окна - Доп. параметры оформления и прочие настройки потыкать, можно даже шрифт интерфейса и масштаб иконок/кнопок попробовать перенастроить (это тоже в персонализации).

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 26.10.2015, 13:41   #123 §
Девушка AdeLana
Участник

Dara_Savelly, спасибо за помощь. Попробую написать в поддержку, но я не бум-бум по английски, а через переводчик не всегда корректно переводится. Так что они могут меня не понять))
AdeLana вне форума  
Старый 05.11.2015, 16:28   #124 §
Девушка LiLyAD
Новичок

Вопрос

Хотела сказать спасибо за инструкцию по созданию татуировок, все просто и понятно, но остался один вопрос по пункту заливки татуировки в конце (шаг 2):

Какую делать заливку, если татуировка цветная?

P.S: надеюсь появится больше подробных и полезных инструкций на сайте.

подпись
LiLyAD вне форума  
Старый 05.11.2015, 16:59   #125 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 11

LiLyAD, если вы имеете ввиду не просто цветную, а разноцветную, то тогда заливка должна быть, скажем так, в виде рисунка.
По сути - заливка сплошным квадратом подразумевает то, что по контуру рисунка альфа-канала все будет залито выбранным цветом. По аналогии с обычным трафаретом.
Если же рисунок разноцветный, то это должно быть наложение точно такого же рисунка, как альфа-канал, только уже разукрашенного в соответствии с задумкой
4aika_li на форуме  
Ответ