1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жребий Судьбы. Династия Старки.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alegre, 31 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0

    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:


    Основательница: Аланна Старки.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Желание жизни Ведущий программы новостей
    Цель: Достичь 10 уровня в журналистике
    Очки: + 30 000 очков счастья
    Описание: Горячие новости обычно появляются неожиданно, и только лучшим из лучших выпадает шанс вести сенсационные выпуски новостей. Чтобы выжить и добиться успеха в журналистике, требуется немалое обаяние и правильная литературная речь. ​


    Мать Аланны - Шаника Старки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Желание жизни Большая семья
    Цель: Воспитать детей от младенца до подростка: 5
    Очки: + 35 000 очков счастья
    Описание: Для родителей нет большей радости, чем их чадо, ползающее или бегающее вокруг. Ради этого они готовы на все. Много детей – это и недостаток средств, и отсутствие личного времени, другие неприятности, зато всегда есть с кем поиграть и кого поучить. ​

    Брат Аланны - Грегорио Старки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Желание жизни Мэтр образов
    Цель: Достичь 10-го уровня в рисовании и фотографии
    Очки: + 30 000 очков счастья
    Описание: Настоящее произведение искусства заставляет радоваться, грустить, злиться и восхищаться. При этом неважно, создана художественная работа точными движениями кисти или получена с помощью оптики и фотореактивов. Добиться вершин мастерства в фотографии и рисовании – что может быть лучше для творческой натуры? ​

    Предыстория.
    Дневное светило только начинало прятаться за горизонт, как в городок Сансет Велли въехали новые жители. Семейство Старки через полутонированные стекла такси потихоньку знакомилось с окрестностями Сансета, утопающего в лучах заходящего солнца, и в котором им теперь предстояло жить. Да-а, название городишки полностью окупало себя.
    Любящий поболтать водитель с забавным именем Бадди закидывал хранительницу очага семейства Шанику вопросами. Ему было ну очень любопытно, что же привело сюда незнакомцев. Так и выяснилось, что у семьи Старки тут жила родственница. Слово за слово и вот уже Шаника, Аланна и Грег стали для Бадди чуть ли не земляками, так как деверя Шаники и его семью в Сансете знали достаточно хорошо и уважали.
    Когда водитель решил взять музыкальную паузу\передышку от разговоров, то Шаника смогла погрузиться в собственные мысли. Она думала о доме, который они покинули, о родном Бриджпорте с его головокружительными и шумными темпами жизни, а самое главное о горячо любимом муже, который полгода назад оставил ее одну с детьми. Именно ведь Роберт Старки и был тем, кто уговорил всю семью перебраться в Сансет Велли поближе к родне. Старший брат Роберта несколько лет назад умер вслед за своей супругой, но в солнечном городе осталась племянница. И Роберт был уверен в том, что молодой женщине нужна его помощь, не смотря на то, что Киа много раз по телефону уверяла дядюшку в том, что прекрасно справится сама, в конце концов она уже давно выросла и была независимой. Твердолобость и упрямость Роберта тем не менее одержала верх.
    Но увы Роберт и сам ненамного пережил брата. Его служба была и опасна, и трудна. Он работал в Бриджпортском Бюро расследований вот уже как 43 года. До выхода на пенсию оставалось совсем ничего. Фактически Роберт расследовал свое последнее дело. Дело было не простым - про коррупцию в высших политических кругах. Неподкупного Роберта было проще "убрать с дороги". Пираньи, чей аквариум собирался потревожить мужчина, отреагировали, как и положено хищным рыбам.
    Шаника ненавидела работу мужа и упрашивала, чтобы Роб не лез в то дело. Роберт был непреклонен. И даже то, что продажные политики были пойманы благодаря вовремя переданным уликам, которые успел собрать незадолго до своей гибели Роберт, не смогло унять боль Шаники. Мужа было уже невозможно вернуть.
    Может и хорошо, что они с Аланной и Грегги покинули Бриджпорт. Надо жить дальше! И пусть это дальше будет таким же теплым и светлым, как заходящее солнце Сансет Велли. ​




    A. Структура семьи: Родитель-одиночка с двумя помощниками. Здесь действуют те же правила, что и в “Родителе-одиночке с помощником”, а разница в том, что помощников двое, при этом ни один из троих не может иметь романтических отношений друг с другом (до тех пор, пока младший из детей… угадайте с трех раз).

    Б. Количество детей: 2 детей.

    В. Основной доход: спасатель (райские острова).

    Г. Дополнительный доход для Шанники: Безработный. Этому симу нельзя работать и приносить доход, за исключением выполнения целей (заданий). Хотя он может, к примеру, рисовать картины для дома, но продавать их будет нельзя.

    Г. Дополнительный доход для Грегорио: Художник и скульптор. Создавайте и продавайте картины, скульптуры (Карьера), стрит-арт (Студенческая жизнь). Чаевые от стрит-арта допускаются.
    Устроен на работу не был, в последующем будет безработным.

    Д. Цель поколения: Хобби или страсть? Выберите “увлечение” вашему симу, основываясь на его характере — действительных чертах или вашем видении. Наследник, его пара и/или помощники должны проводить не менее 5 сим-часов в неделю, занимаясь своим хобби. Однако нельзя зарабатывать на этом деньги. Если вы выбрали писательство, то пользуйтесь функцией “учиться писать”, но не “написать книгу”.
    Шаника - кулинария.
    Грегорио - рисование.
    Аланна - спорт.
    Киа - механика.
    Ксандер - писательство.

    Е. Разные забавы:
    Второй родитель детей вашего наследника должен обладать скрытой чертой. Персонажей со скрытыми чертами можно найти среди жителей других стран, у сверхъестественных персонажей, некоторых работников сферы услуг. Воспользуйтесь обзором, чтобы узнать больше.
    Для поиска иностранца со скрытой чертой, можете поехать в другую страну и найти любовь там или встретить заграничного туриста в своем городе. Разрешается переселять семьи из отпускных городков в ваш основной город. Если вы играете в пользовательском городе, где есть жители с заранее настроенными скрытыми чертами, можете свести своего персонажа с кем-то из них. Но в этом поколении запрещается создавать сима специально для того, чтобы он стал парой наследнику.
    Что касается нежити, то сюда подходят любые типы персонажей, которые способны размножаться: призраки, вампиры, джинны, воображаемые друзья, феи, оборотни, ведьмы, инопланетяне, русалки. Так же, как и с иностранцами, можете наполнять город сверхъестественными созданиями из других городов или превращать существующих жителей, или селить созданных вами симов в любое время в режиме изменения города. Но создавать персонажа специально для того, чтобы он стал парой именно этому наследнику, нельзя.
    Что касается сервисных симов, то ими могут быть: уборщицы, полицейские, пожарные, воры, доставщики пиццы. Имеются в виду ТОЛЬКО неуправляемые полицейские, воры и пожарные, а не просто горожане, работающие в этих сферах. Конечно, если они поселятся на вашем участке, то уже не будут неуправляемыми, и вы должны будете дать им другую работу (в соответствии со жребием для дополнительного источника дохода), но изначально они должны быть NPC, а не соседи.
    Какой бы тип персонажей вы не выбрали, разрешается изменять их внешность, включая черты лица, ибо “клономорда” — это не то наследие, которое вы хотели бы передать своим будущим поколениям!
    Иногда скрытая черта может не передаться ребенку, шанс не 100%. Не переживайте, если так случилось, следующий наследник не обязан иметь эту скрытую черту, главное, что она была у его родителя.
    В качестве необязательного штриха предлагаем украсить дом и персонажей в соответствие с их скрытой наследственной чертой.
    Отчеты Аланны Старки:
    Отчет 01. Неделя первая. С чистого листа.
    Отчет 02. Неделя вторая. Часть первая. Семейные узы.
    Отчет 03. Неделя вторая. Часть вторая. Зима скоро.
    Отчет 04. Неделя третья. Часть первая. Счастье и горе.
    Отчет 05. Неделя третья. Часть вторая. Счастье и горе.
    Отчет 06. Неделя четвертая. Время начало свой безудержный ход.
    Отчет 07. Неделя пятая, героиней которой стала Киа.
    Отчет 07. Неделя пятая, героиней которой стала Киа. Техничка.
    Отчет 08. Неделя шестая или всё вверх тормашками.
    Отчет 09. Часть первая. Неделя седьмая или ночь зловещих мертвецов...
    Отчет 10. Часть вторая. Неделя седьмая или веселые похождения фея-попрошайки!
    Отчёт 11. Часть третья. Неделя седьмая или калейдоскоп воспоминаний...
    Отчёт 11. Часть третья. Неделя седьмая или калейдоскоп воспоминаний... Техничка.


    A. Структура семьи: Родитель-одиночка с помощником.
    Персонажу запрещено жениться или съезжаться с романтическим партнером. Вместо этого, пригласите к себе жить друга, брата, сестру, двоюродного племянника или кого другого, чтобы тот помогал растить детей. Въехавший персонаж берет на себя категорию дополнительного дохода. Это как “Пара”, но без романтики. Помощник может иметь собственных детей, но жениться или вселять своего возлюбленного он не может, как и ваш сим (до тех пор, пока младший из детей не достигнет середины подросткового возраста; см. “Родитель-одиночка”). Дети помощника, живущие на династийном лоте, считаются в общее выпавшее количество детей. То есть, к примеру, если у вас должен быть 1 ребенок в этом поколении, то только ваш основной сим может завести ребенка, а если 2 — то либо ваш сим может завести двоих, либо ваш сим одного и помощник одного.
    Правила, выпавшие следующему поколению, распространяются на всех детей, независимо от того, чьи они. Помощнику можно выехать из дома, когда вступит в силу новое поколение (как и предыдущий наследник), но это не обязательно.
    Заселение возлюбленных для родителя-одиночки и помощника, когда младший ребенок на середине юности, действует на ваше усмотрение — вам не обязательно это делать. Четверо стариков на участке, когда следующее поколение вступает в свои права, может оказаться лишним, так что имейте в виду возможность выселить старое поколение из династийного дома или оставить их одиночками, не заселять для них партнеров никогда. Здесь у вас свобода выбора.
    Б. Количество детей: 1
    В. Основной доход: Музыка — Симфоническая музыка.
    Г. Дополнительный доход: Уличный музыкант. Играйте за чаевые на гитаре, барабанах, клавишных (В сумерках), со змеей из корзинки (Мир приключений), за пультом ди-джея (Шоу-бизнес). Также, если есть Сумерки, можете создать группу и выступать.
    Д. Цель поколения: 5-звездочная знаменитость. Наследник обязан стать лицом своей семьи и заработать 5 звезд популярности. К другим членам семьи, включая партнера, это не относится.
    Е. Разные забавы: Роскошь. Замените мебель в каждой комнате на самую качественную. Сидения, кровати, люльки и аудиосистемы выбирайте с максимальным количеством плюсов (ищите “+++” в описании объекта). Сантехнику выбирайте с максимальным показателем гигиены. Кухонную технику — с максимальным показателем питания. Телевизоры и компьютеры — с максимальным досугом. Разрешается ориентироваться на базовую игру. Если в категории Д вам попалась “Зеленая жизнь”, перебросьте жребий в этой или в той категории.​
    Отчёты Лары Старки:
    Отчёт 2.01. Часть 01. Я начинаю новую главу...
    Отчёт 2.01. Часть 02. Струны моей души.
    Отчет 2.02. Часть 01. Опустощающий ураган чувств.
    Отчет 2.03.Часть 02. Маленькое исцеляющее счастье!




    [​IMG]
    Побочники:
    Венди отдана в заботливые руки! Как только она доберется до места назначения, то я добавлю ссылочку, где можно будет узнать о ее дальнейшей судьбинушке.​


    Всем в темку династии входящим добро пожаловать! Буду рада советам, так как я начинающий династиец и просто любитель :redface: Буду рада комментариям к моей семейке Старкови :rolleyes:
    Если бы не вдохновение, которое дарят своими чудесными династиями и просто творчеством форумчане, то я бы наверно так и не смогла решиться на создание собственной темки. Спасибо вам большое :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    мне и самой хочется побыстрее осветить *__* Так что постараюсь :cool: Тем более и наигрывать можно будет сразу дальше :redface:

    Хорошо хоть ребенок один на этот раз :crazy: Но грустно конечно, что родитель-одиночка) Сплошь и рядом симы "подлецы" прямо :crazy:

    Грег и Аланна заранее уже волосы на голове рвут :crazy: Аля вырастили блин двойняшек, которым все лучшее подавай :LOL:
     
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Единственное огорчение от отчета - это смерть миссис Старк. Нет, это ожидалось, но я все же надеялась, что она успеет внучку подержать на руках.
    А Грегу надо оттянуться на старости лет, так что в правильном направлении его двигаете.
    И до чего же Аланка очаровательно со своим огромным пузом, на скрины наглядеться невозможно прям. :flower2:
     
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Хорошо-хорошо! Мы переживем! :biggrin:

    Ой, жребий у тебя на второе поколение совсем как у меня на первое: звездность и роскошь.. Звездность будет легко, а вот роскошь... надо поднакопить, а то стандартная работа + чаевые = сложно :smile: В общем, удачи ;)
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Alegre, и я подключаюсь к восторгам в сторону этой династии - необычные моськи симов, не дающее заскучать повествование и красивые картинки - все, как доктор прописал. )))) Вот эта строчка в техчасти последнего отчета жутко заинтриговала
    Любопытно, что же такого вытворила малышка. )) И да, жалко, что одного из "основателей", такскать, уже нету.:frown:
     
     
  6. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Да я не спорю, это я так, просто подсчёты вести люблю :redface:. Это у меня математическая
    (училась в матклассе, муж по образованию математик, и отец в магазинах быстрее кассира стоимость покупки в уме подсчитывает :crazy:)
    мозгов :D

    Так вроде же этот пункт пропадает только с появлением животика? Или меня опять склероз подводит?

    :cry2: эх Шаника, ну что ж ты так не вовремя-то... Ну пожила б ещё немного, на внучек посмотрела бы... :frown: Кстати о внучках - с новым поколением вас!!! :flower::holiday:

    И хде отчёт??? :confused: Даёшь проду народу! С сюрпризом и изюмом! :cool:

    :eek: я надеюсь там не такая история, которая у меня с универом вышла???

    А вообще, смешанные чувства такие после этого отчёта. И грустно, и радостно. Грустно, что ушла Шаника, что Тао свинтил в Китай, хотя и о том и о другом было известно заранее. И радостно, что у Аланны теперь две маленькие лапульки-красотульки, радостно, что близкие люди не оставляют Аланну без поддержки. А ещё... Ещё просто очень-очень-ОЧЕНЬ любопытно, что же там за изюм такой, которому бабуля Шаника была бы очень рада! :flower:
     
     
  7. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Отчет 05. Неделя третья. Часть вторая. Счастье и горе.

    Mandarina, Arenel, Amelia, BaSSinda, огромное спасибо за комментарии! :flower::flower:
    Особенно рада была, что у меня появился еще один новый читатель Amelia :heart2:

    я тоже надеялась, но увы... :frown: будем ждать теперь привиденьице :biggrin:

    да? что-то я даже растерялась и не поняла ты про какой путь? По мне так грустняшка.. жизнь не устроена, художником стать ему не дала :D

    все пузатые симки очаровательны) Аланне приятно, спасибо)


    хе-хе спасибо, я вот с ужасом ожидаю, деньги у меня вообще в трубу вылетают) надо бы что ли с Кии не слезать хъ


    :redface::redface::redface:
    Засмущала :biggrin: Огромное спасибо-спасибо :heart2: Стараюсь!

    Секрет раскрыт, прощу любоваться :D

    Я конечно не математик, но тоже люблю чтобы в симах более менее было не так фантастично) Но подсчитывать тяжело) Особенно, когда тут такая система что 3 дня у них аля 3 года и т.д.)

    Не знаю, я обычно не обращаю внимания на такие мелочи) Может быть)

    :heart2: Спасибо! Теперь у Старки шумно и хлопотно)

    Вот он!) Долго я его готовила конечно) Хотя он и был для меня самым долгожданным)

    А какая у тебя вышла?


    Держать на руках крохотное родное чудо – это то ощущение, которое невозможно передать никакими словами – его можно лишь почувствовать.​

    [​IMG]

    Ни один день теперь не был похож на другой. Все разные. Так много. Так насыщенно. Страхи, если и были, то потихоньку растворялись, оставляя лишь маленькие хлопоты. По большей части хлопоты приятные.​

    [​IMG]

    Без срывов тоже не обходилось. Особенно, когда выматываешься по полной, только-только прилег и провалился в сон, и будит двойной плач. Ну психика расшатанная, только в себя после беременности и родов приходить начинаю, но нет-нет да накатит. Хочется верить, что не я одна такая мамочка во всем симском мире, которая хотела бы на часок другой вместо того, чтобы скакать сайгаком вокруг двух орущих гусеничек, забыться и подумать только о себе любимой. Но вы не подумайте я своих девочек люблю всем сердцем.
    Одно дело свои родные, и совсем другое чужие дары аистов - такие меня изрядно могут вывести из себя… Ну так я же и не скрывала вроде бы, что с детишками общий язык дается мне чересчур трудно. Что ж будем учиться…​

    [​IMG]

    Радует, что помощников у меня достаточно. Только благодаря кузине и брату у меня есть тот самый часик другой, в который можно расслабиться и не переживать. Самое главное, что я знаю за девочками присматривают, о них заботятся.
    Вот так даже иногда получается, что растолкаешь себя, чтобы в коматозном состоянии начать выкарабкиваться из уютной кроватки, а тут как тут или Киа или Грег…
    Остается разводить руками, что честно-честно я уже собиралась подняться, и вовсе никакой я не сурок, которого и выстрелом из пушки не поднимешь...​

    [​IMG]

    ***​


    Иногда, когда я подолгу пытаюсь убаюкать моих малышек, вглядываясь в их ангельские детские личики, на сердце становится тяжело. Мысли о маме сами собой приходят в голову. После того, как она покинула нас, прошло уже достаточно времени, девочки скоро станут старше и скажут свое первое слово, сделают свой первый шажок, но они не будут знать свою бабушку.
    Я стала сожалеть о столь многом… Эти бесполезные сожаления меня сжирают. Я жалею, что так редко говорила маме, что люблю ее, что так редко мы проводили время вместе.
    Став матерю двойняшек, мир видится другим, и отношение к некоторым вещам и людям тоже начинает разниться.​

    [​IMG]

    Именно поэтому я подумала, что пока не поздно, стоит обратить внимание на близких людей, которые сейчас, в этот момент находятся со мной рядом.
    В детстве Грег был для меня настоящим героем, любимым старшим братом, которым я обожала хвастаться перед своими подружками.
    Помню, как-то в канун рождества, когда в Бриджпорте выпало особенно много снега, мы с ним с утра до самой поздней ночи проводили время во дворе нашего высотного дома. Это был для меня особенно радостный день, когда мы играли в снежки, лепили снежных ангелов и снеговиков. И много-много смеялись и общались. Почему со временем дети растут и забывают простые радости жизни? Неужели все взрослые становяться такими «взрослыми» и занятыми? ​

    [​IMG]

    Вообщем мы решили с Грегом «вспомнить молодость». Грег, конечно, был удивлен, но кажется загорелся даже большим энтузиазмом, чем я.
    - Слушай, а давай еще иглу построим для нашего Снеговиковского? Каждому приличному снеговику нужен дом и семья! Так что нам надо еще по четыре снеговика, нас же самих пять, пусть и снеговиков будет пять, - задумчиво произнес старший брат. ​

    [​IMG]

    Я рассмеялась.
    - А мы себе жизненно важные органы-то не отморозим, пока будем лепить взвод Снеговиковских? – после каждого слова изо рта вылетало облачко пара.​

    [​IMG]
    - Хотя, если хорошенько задуматься, мне даже нравится твое предложение! Можно открыть снежную галерею Снеговиковских, только боюсь Киа бедная там упарится, присматривая за нашими девчонками, - увлеченно вещала я, пока Грег придавал форму Снеговиковскому.​

    ***​


    - Замри! Вот так вот! – Бодро командовала Киа, пытаясь сфоткать меня с малышками.
    - Так жалко, что я не могу сразу двоих взять на ручки! – сквозь зубы, я пыталась произнести предложение, вместе с тем позируя кузине.​

    [​IMG]

    - Максис! Ланна ты можешь сделать лицо попроще и не говорить, а то выйдешь потом на всех фотках с кривым ртом, словно бы тебя перекосило, - на этой фразочке кузины я не сдержалась и прыснула со смеха. Наверно чего-то подобного она и ждала, чтобы запечатлеть.
    А это​

    [​IMG]

    один из моих любимых кадров…
    И этот​

    [​IMG]

    тоже…​

    ***​



    [​IMG]

    - Э-э-э… :eek: Кхм-кх-м-м милая ты не думаешь, что девочки немного не смогут играть в такую игрушку? –
    Ну что я могу поделать, если это действительно так? Киа правда надулась.​

    [​IMG]

    Сказала, что я ничего не понимаю в высоком искусстве, а только и могу, что ногами быстро перебирать на беговой дорожке. ​

    [​IMG]

    - Да-а, ваша мамочка чудесная бегунья, - спокойно заявила я одной из своих гусеничек, - надеюсь вы тоже будете держать себя в тонусе, когда вырастите! –
    Взяв на ручки вторую мою гусеничку, кузина начала сюсюкать, - А тетка Киа уверена, что у нас растут ценители искусства! Отвертку даю! -​

    [​IMG]

    ***​


    Считаю, что из Грега вышел бы замечательный папа! Малышки души в нем не чают! А он в них!​

    [​IMG]

    ***​


    С Кией мы продолжаем немного соперничать за внимание девочек, ну и вообще она глупенькая еще продолжает дуться на меня за то, что пришлось продать ту «детскую игрушку». ​

    [​IMG]

    Впрочем, это у нас не серьезно! Мы же женщины не можем постоянно мирно сосуществовать, иначе скучно станет…​

    ***

    Грег продолжает малевать, правда теперь на более приемлемом и профессиональном уровне.​

    [​IMG]

    Только теперь он уже не мыслит стать художником, как хотел раньше. Это он для себя. ​

    ***

    Мои домашние меня «выгнали» в спортзал. Говорят: зря что ли я восстановила абонемент?
    Пока Киа проводила время за книгой по механике,

    [​IMG]

    а Грег сидел с малышками, я могла посвятить время себе.
    Ура-а-а-а! Наконец-то я добралась до тебя моя любимая беговая дорожка. Энтузиазм так и зашкаливал.​

    [​IMG]

    Я только не учла, что большой перерыв в занятии спортом, пойдет далеко не на пользу. Увлеклась. Опрометчиво начала с интенсивной нагрузки. Ну в результате подвернула ногу. ​

    [​IMG]

    И это хорошо, что еще никто не видел, как я позорно чуть ли лицом не поздоровалась с самой дорожкой. ​

    [​IMG]

    Я сказала хорошо? Кхе-кхе-е… Ну вот что за непруха? И надо было ввалиться очевидцам в зал именно в этот момент?
    Пришлось мужественно подтянуться и сделать вид, что ничего не произошло. И вовсе мне не больно. Но скорость я убавила. На всякий пожарный.
    И хорошо, что осталась в спортзале, а то бы не застала забавных происшествий. Да и народу тогда слишком много было, чтобы из-за смущения сразу сбегать после инцидента на дорожке. Я не слабачка!
    Если старичок с тросточкой представительного вида вызвал лишь легкое удивление мол чего он тут забыл? То местный неформал Виджи Альви определенно гораздо сильнее заинтересовал местных зевак-спортсменов. Ну еще бы… Такой смуглющий, обтянутый в кожаные штаны (на шнуровке !!!) и с синим-синим ирокезом на голове или как там панки такую прическу величают… ​

    [​IMG]

    Вот я понимаю, если бы я в этот момент шлепнулась, когда Виджи показался. Можно было бы его обвинить в том, что народ нельзя так шокировать.
    Уж не знаю, чем ему старикан не угодил, но он сразу принялся беднягу в маразме обвинять.​

    [​IMG]

    Нда-а-а. Этого Виджи стороной следует обходить! Вот вырастут мои девочки вообще запрещу даже здороваться с этим неформальным хамлом.
    А может этот Виджи просто больной?​

    [​IMG]

    Ну и как можно объяснить подобное поведение? На ум сразу приходит одно такое словосочетание: Цыц на цыпочках цыган. В этом случае выходит правда неформал.
    Ну и это еще не все. Это он так оказывается своего родственника хотел разыграть. Правда уж не знаю кем именно ему приходится Мирадж. ​

    [​IMG]

    Максис мой! Да у этого Виджи брови тоже синие! А может он на самом деле не крашеный, а у него болезнь на подобии альбинизма? Бедный парень! Знаю, что это такое…
    Мираджу шутка не понравилась и вообще он себя повел так словно бы не знает Виджи! Рука-лицо!​

    [​IMG]

    - Да-да-а! Да детка! Теперь ты полностью в моей власти! – обрадованно разговаривал с освободившейся дорожкой Виджи!
    Хм, пошла-ка я лучше домой! А то вдруг этот псих ко мне прицепится еще.​

    [​IMG]

    Поход в спортзал окончился звонком от одного из моих поклонников. Триклота кажется или как там его. ​

    [​IMG]

    - На свидание? Серьезно? Не, не-е, не-не-не! Ни за что! – и отключилась. На свиданиях я уже отсвиданила свое. ​

    ***​


    Недавно у нас Грег отчебучил тако-о-о-е! Киа его потом долго шпыняла! Бегала по всему дому за ним с гаечным ключом.
    Одна из наших гусеничек никак не могла заснуть и капризничала. Так он ее уложил на пол и начал демонстрировать леденец. Ну ясен пень 25 кадра не вышло, а наоборот лишь сильнее заставил ребенка разволноваться! Конфетой не делился. Она ж еще маленькая, ей нельзя, а хочется!​

    [​IMG]

    ***

    Не знаю даже как рассказать свалившуюся на меня так неожиданно новость от Тао. Точнее даже не от Тао… Первым о случившемся с отцом девочек узнал Грег. Звонила сестра Тао, которая и пролила свет на причину, по которой ее брат вернулся на родину и больше от него не было не слуху не духу.
    Злополучный звонок из Китая стал абсолютной неожиданностью. И случился он за несколько месяцев до второго дня рождения двойняшек.
    Тао прилетал в Сансет Вэлли, чтобы пройти обследование в нашей больнице, так как она считалась самой лучшей в диагностировании и лечении его заболевания. Он заранее знал, что счастливого исхода у него скорее всего не предвидится, и именно из этих соображений ничего никогда не обещал мне. Только Тао и сам не ожидал, что все же привяжется ко мне настолько сильно, что если бы мы и дальше с ним продолжали встречаться, то было бы сложнее и сложнее. Это была его забота обо мне.​

    [​IMG]

    Тао специально не отвечал на мои звонки и игнорировал все попытки с ним связаться. Я так и не смогла ему сообщить, что он был отцом двух чудесных девочек, а теперь это уже и не имело смысла… Мрачный Жнец забрал и Тао.

    ***​


    [​IMG]*[​IMG]
    малышек мы праздновали шумно, но в тихом семейном кругу. Каламбурно звучит каламбур?!

    [​IMG]*
    [​IMG]

    Что самое непонятное Киа оттеснила и меня и Грега от девчонок и сказала, что
    [​IMG]*[​IMG]
    их будет именно она, а то Грегу ничего нельзя доверить, он только конфетами и может дразнить детей, а я? Ну просто видимо это был ее способ отыграться за тот случай с ее лепниной для девочек.
    В итоге она перепутала и первой свечи у нас задувала младшенькая Лара.​

    [​IMG]

    Барабанная дробь! Мое сердце замирает и…​

    [​IMG]

    Все мы ахнули разом от удивления! Макси-и-и-с! Наша Лара напоминает Шанику в детстве. Да, что там в детстве… Все вы наверно удивитесь, но вы же и не видели маму в молодости… В общем да-да у нее был такой цвет волос и брови не в тон… Это что-то вроде альбинизма, но не совсем… Уж не знаю всех этих сложных заумных терминов, но суть в том, что максисизм в симском мире до сих пор не изучен и все попытки его изучить никак не увенчаются успехом. Чего-то где-то в организме не хватило и вот он масисизм на лицо…
    Что-то как-то стыдно даже стало, что я так категорично тогда отнеслась к Виджи. Кто знает, может моя догадка и была верной...
    Нам с Грегом потребовалось немного времени, чтобы прийти в себя и помочь старшенькой Венди стать старше. На этот раз Киа оправданно взяла малышку на руки, потому что мы с Грегом еще продолжали недоумевать и переживать. ​

    [​IMG]

    Венди генетического сюрприза не подкинула.​

    [​IMG]

    Можно было вздохнуть с облегчением.
    Как только мы отпраздновали день варенья, попробовали тортики, Киа сказала, что надо бы нам принарядить девочек, а заодно она предложила что-нибудь придумать, чтобы Лара не так сильно выделялась среди обычных детей. Например, естественными красками покрасить ей волосы под цвет бровей.
    Не знаю, не знаю. Мне ее идея как-то чем-то не нравилась. Это было что ли неправильно. Только после того, как сходим в больницу и разузнаем как нам быть.
    Мама насколько я знаю никогда не мучилась от максисизма и видела только хорошее в нем, мол что она не такая как все, а вот окружающие не всегда воспринимали такую особенность.
    После приема у врача нам сказали, что ничего страшного в максисизме нет, он проявляется лишь такими вот своеобразными изменениями во внешности, а естественные краски не повредят, как и всякие на химических основах, но надо было ждать, чтобы Лара подросла.
    Лично я бы вообще на месте дочки ничего и не делала с цветом волос. Мне даже нравится. Такое чувство, что мама одарила мою младшенькую. ​

    ***​


    Девочки немного подросли.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    С позволения педиатра двойняшек мы решили попробовать одну абсолютно безвредную процедуру для того, чтобы бровки Лары стали под цвет корней волос. Процедура удалась и результат не заставил себя ждать.​

    ***

    Киа целыми днями, то лепит свои скульптуры,​

    [​IMG]

    то по всему дому носится за ползающими двойняшками наперевес с фотоаппаратом.​

    [​IMG]

    Всех замучила своим «скажите сыр», «улыбнитесь шире» или «вас снимает скрытой камерой»…
    - Ланна, Лара, ну посмотрите в камеру! – пытается нас уговаривать позировать.​

    [​IMG]

    - Не обращай внимания на глупую тетю Ларусик, давай, я верю в тебя, ты сможешь, - не обращая внимания на Кию, которая стояла у нас за спиной, я пыталась приучить дочу к горшку. ​

    [​IMG]

    Тем временем Венди ждала свою очередь. Младшенькой ведь надо уступать. А все Грег лопухнулся, который посчитал, что им хватит одного горшка на двоих.​

    [​IMG]

    - Г-е-е-г-я-я-я-я, - привлекала к себе внимание Венди. Гусеничка не умела еще говорить, но отдельные имена и слова ей все же удавались исковерканные на детский манер. Букву «р» она точно не сможет выговаривать, если с ней не заниматься.​

    [​IMG]

    - Ну все, все! Не плачь маленькая! Гегя только рисовать и умеет, - вернулась я к своей излюбленной шутке.
    - Ну еще краны чинить! Хочешь тебя научит? – подняв малышку Венди над собой.​

    [​IMG]
    Взгляд Венди правда в этот момент словно говорил: Она ж это не серьезно? Не хочу я чинить краны! Спать я хочу! Я всегда хочу спать!​

    [​IMG]

    - Ути-пути кто у нас тут капризный такой? Защекотаю! – приведя угрозу в действие, Аланна уже даже с радостью позировала для Кии.​

    [​IMG]

    Ларуша кажется начала ревновать немного и заявила, что и она не против посидеть у мамки на ручках. ​

    [​IMG]

    Уложив Венди в кроватку, пора было и Ларочку приготовить ко сну.​

    [​IMG]

    Вот так вот! Гусенички требуют много времени и внимания… Но я даже не могу представить свою жизнь без них… Они моя гордость и мое лекарство от горестных моментов, которых судьба сполна подарила мне…​


    На этом отчете все скрины с пробелами технической информации заканчиваются! Ну и в дальнейшем буду стараться скринить все важные моменты.
    Ну а теперь подробнее о максисизме :D Когда я в касе создавала династию, то начинала с Шаники, как матери семейства, выбирала сразу категория пожилой сим и не откатывала в более юные стадии, так что не видела, как она выглядит. Решила, что кину кубик и святая троица подсобила мне тот вариант, который вы видели в династии, я лишь слегка Шанику скорректировала. Далее я ее клонировала и по ее образцу и подобию опять же с незначительными изменениями родились Грег и Аланна, у них я видела этот цвет волос и заменила на нормальный. Ну а про Шанику-то забыла :LOL: Так что вот моя забывчивость подкинула сюрприз :crazy:

    А как бы смотрелась Лара с такой же прической, как у Аланны?
    Когда выбирала прическу все перебирала, но меня очень умилило, как она смотрелась...​

    [​IMG]

    [​IMG]*
    [​IMG]*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]*
    [​IMG]
    [​IMG]*
    [​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]

    [​IMG]*[​IMG]
    [​IMG]
    Приобретения:
    [​IMG]

    [​IMG]*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой, какие классные и необычные малышки! Все-таки интересная генетика - залог няшности :biggrin: Порадовало, что много мордочек в отчете, это я люблюююю! :heart2:

    Ну и скульптуры Киа создает :eek: Странная у нее фантазия :crazy: Ни разу как-то не сложилось у меня скульптором поиграть, а вот теперь захотелось :smile:

    В спортзале - смехотень! :thumb: От этого с ирокезом и правда подальше держаться надо :dry:

    А вот что за действие такое с леденцом было? :confused:

    P.S. А как ты доказываешь дополнительную цель "хобб или страсть"? По журналу навыка же не видно, сколько часов они чем занимались... :confused:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2014
     
  9. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    это он решил украсть леденец :D хотя непонятно откуда там у гусеничек леденец есть)


    ну думала, что журнал навыка (хотя бы у аланны поможет) но с другой стороны я так подумала, что не очень О_О потому что когда она плавает навык спорта тоже развивается :crazy:
    а рисование как впрочем и остальные многие навыки по часам не заскринить О_о
    вот я и сама стала задумываться, как лучше показывать О_о
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну наконец-то я дождалась этого!!! Наконец, смогла посмотреть на моськи двойняшек!!! :dance2: Они просто очаровательны! Нет слов! Мне Лара пока кажется больше похожей на папочку, а Венди вроде растёт маминой копией. Очень интересно, какими девочки станут дальше.
    То, как пока Киа вписывается в семью, мне очень нравится. С игрушками был забавный момент, вызвавший тёплую улыбку. Кстати, эта игрулина похожа на какую-то китайскую статую. Момент с тем, как Аланна в спортзале прыгнула на беговую дорожку тоже очень порадовал.
    Тао... Тао чертовски жаль. Просто до слёз. :cry2: и главное, как он быстро-то... Я ожидала каких угодно подлых объяснений "родителя-одиночки", но не такой трагедии.
    И немного по технической стороне. Можешь не обрабатывать технические типа такого? Я, конечно, вижу всё, но из-за размытия приходится поднапрячь глаза. :smile:
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Может просто оставлять целые технические скрины, на которых есть время и собственно сам сим за своим увлечением? Можно на начало и конец действия, например, а можно и каждый час. По уровню в навыке видно, что они это развивали, но задание же по времени, так что мне кажется, что правильнее показывать именно время. Например, вот на скринах с рисованием могла бы оставить время. Это скрин не испортит, наверняка многим нравится разглядывать техничку ;)

    Впрочем, я ни в коем случае ничего не критикую и не навязываю, я просто неприятно-дотошная по жизни :crazy:
     
     
  12. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    я тоже думаю, что Тао постарался, хотя в принципе чуть-чуть и у Венди виден разрез глаз китайский, ну мне чего-то так показалось О_о вообще мне кажется что девчонки только по глазам пока разные, ну и по цвету волос.. губы и нос вроде не различаются)

    и мне! даже жалею, что мне еще 10 дней играть ими как тодлерами или сколько там в стандарте стоит :D

    Это все Максимовская чуйка :D Она подсказывает симам, что надо клепать)

    супер-герл :D

    я тоже :frown: вообще была в шоке, что он так быстро там у себя в Китае состарился Т.Т
    Вот! Поэтому я боюсь Максиса! :crazy:

    на самом деле очень важны такие комментарии! хорошо, что сказала) Я не спец в оформлении технички и мне всегда трудно решить, как ее показать лучше и доступнее.
    Вообще я еще не разобралась как бы превью загрузить, хотела делать скрины сводные больше, чтобы можно было четко рассмотреть, но у меня почему-то когда я проверяла они на форум грузились очень долго и я решила, что наверно не лучший выход, поскольку я не знаю у кого как вообще скрины грузятся Оо

    мне ближе этот вариант, думаю так удобнее)

    все правильно говоришь! :thumb: я только за то, чтобы в случае чего мне давали советы)
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Мне форма лица и цвет кожи показались ещё немного разными. У Венди вроде больше Аланнина мордашка, а у Лары - папкина.

    В стандарте неделя. :smile:

    В принципе, у меня нет претензий по твоей подаче техничке. Всё устраивает - всё нахожу. :biggrin: Главный критерий всегда - чтобы её можно было легко рассмотреть.
     
     
  14. BaSSinda

    Домохозяйка в спячке
    BaSSinda
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Ох Тао... как же мне теперь стыдно, что я о тебе так плохо
    история с универом та самая, которую я в комментах к первому отчёту написала -
    :facepalm:
    Ну да зато малышки симпапулечные такие! :heart2: Кстати, это у меня монитор так настроен, или у Венди волосы голубоватым цветом отливают вот
    [​IMG]
    ? Ну а Лара конечно изюм изюмистый и с маминой причёской так здорово смотрится!
     
     
  15. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    а я чего-то даже и не подметила О_О рассматривая и правда вроде бы оттенок кожи разный О_О форму лица чета даже при рассмотрении не видю что есть разница :D
    буду ждать, когда вырастут) :LOL:

    о! тогда не все так печально :biggrin:

    BaSSinda,
    семен семеныч! вспомнила теперь про какую ты историю :D ну даже если бы он там с кем и закрутил шуры-муры я б не увидела) только если бы в китай слетала) а сейчас и денег нет и не до китая) вообще чувство, что небось и вообще может не буду никуда летать О_О хотя хотя поживем увидим)

    спасибо) меня они тож радуют)

    ога! отливают, я просто обычно корректирую контраст и делаю цветовую О_О но вот щас думаю может и не стоит О_О оставлять как есть из игры О_О а то часто цветность другой становится... причем всегда по разному.

    мне тоже очень понравилось *__* такая мамина доча, хотя на самом деле вероятно папина :LOL:
     
     
  16. Marianna18

    Вся в делах вся в заботах
    Marianna18
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    278
    Награды:
    0
    Прочитала твою династию с третьей попытки, первый отчет что-то не пошел и чтение было заброшено, а вот остальные прям не оторваться от экрана, особенно если чтение еще сопроваждается музыкой из Призрака оперы *уже в привычку пошло все делать под музыку*, а теперь оставлю комментик.

    Нравится мне твоя Шаника. Милая старушка-домохозяйка, жаль только на внучек не успела посмотреть хотя бы одним глазком. Аллана мне кого-то напоминает, будто я где-то уже видела эту симку, но как всегда не помню где *ну и странности нынче у меня*.

    Жаль что судьба так поступает с Алланой, Тао был бы наверно хорошим отцом, но такова судьба и правила :smile: Хотя такой сюрприз с двойняшками, неожиданный, сама пока читая ожидала хотя бы одну или одного, а тут сразу две.:smile:
    Из девочек мне больше нравится Ларочка, прям няшечка с фиолетовыми кончиками *обожаю я фиолетовый цвет*. Надеюсь наследница будет она.

    Интересно у тебя игра устраивают отношения горожан, у меня игра только и может, что устраивать иногда клуб эксбиционистов. У меня нет таких старушек-лесбиянок или бисексуалка, да вообще нетрадиционных отношений не видать в игре. Мамочка Беллы Холостяк - геронтофилка, вот это поворот *остается только видео из робоцыпа вставить*. Любят третьи симы устраивать такие повороты, что самой в голову не придет такое.
    Только сама устраивала любвеобильного голубого кролика :D история у него такая, что прям сиди, пиши и смейся.

    Теперь буду ждать продолжения истории.:flower2::flower:

    Мне кажется что губы немного отличаются, у Ларочки шире улыбочка чем у Венди, а нос одинаковый.
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Старки, вы там как? :rolleyes: Мы без вас очень скучаем. :frown:
     
     
  18. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Отчет 06. Неделя четвертая. Время начало свой безудержный ход.



    Время пролетает незамеченным. Год вполне бы мог приравняться к месяцу. С заботами о малышках каждый день становиться неповторимым и наполненным событиями. А ведь надо еще как-то умудряться успевать заниматься и своими делами. У Кии это очень хорошо получается. Такое чувство, что она могла бы и с девочками на руках ваять свои творения.​

    [​IMG]

    Хорошо, что у меня еще не истек декретный отпуск и есть возможность постоянно быть рядом с девочками.​

    [​IMG]

    Грег приносит пользу тем, что неоценимо помогает мне с девочками. Вот так вот посмотрю с какой нежностью и заботой он относиться к моим принцессам, жалею о том, что брат не обзавелся собственной семьей. Я бы была не против стать тетей и девчонкам было бы определенно веселее будь у них еще союзники для игр. ​

    [​IMG]

    А так пока еще маленький мир девчонок сосредоточен только вокруг их великовозрастной родни. Дядя Грег учит совершать первые шажочки.​

    [​IMG]

    Или Грег любит рисовать портреты девочек. Венди очень спокойно относиться к позированию уже с младых лет. Так серьезно играет с дядей в игру «застынь». ​

    [​IMG]

    Я как могу пытаюсь научить девочек произносить простейшие слова. ​

    [​IMG]

    Лара у нас с характером. Не желает повторять за мной, всем своим видом показывая, что, когда подрастет опровергнет полезность овощей, а главное вкусность полезной пищи. Чувствую с ней мы еще намучаемся. Она уже сейчас ни в какую не желает есть морковку.
    Мне лишь остается делать хорошую мину при плохой игре. Видимо учитель из меня плохой. Новеньким на работе и то проще проводить инструктаж было. ​

    [​IMG]
    Грег так просто и легко завладел вниманием и уважением такой смышлёной и серьезной Венди, играючи можно сказать. Уже сейчас Ларочка порой ревнует дядю к сестре. ​

    [​IMG]

    Лара похоже предпочла бы обучаться чему-нибудь активному, как и ее сестренка. ​

    [​IMG]

    Тут видно я проглядела, надо было их в одно и тоже время учить и одинаковым премудростям. ​

    [​IMG]

    Зато как радостно наблюдать за детской улыбкой на личике Венди, когда ее поощряет Грег за то, что она сделала несколько самостоятельных шажков. Моя Венди сделала свои первые шаги – сама. Слезы счастья и гордости наворачиваются на глаза при одной мысли об этом. ​

    [​IMG]

    Лара, чтобы не отставать от сестры мне на радость перестала вредничать и попыталась что-то за мной повторить. При моей недавно обретенной эмоциональности не хватит носовых платков, пока мы возимся с малышками. ​

    [​IMG]

    Они наше главное сокровище!​

    [​IMG]

    Мне даже удалось научить Ларочку и Венди показывать взрослым, когда их надо будет усадить на горшок. ​

    [​IMG]

    Сначала девчонки просто заливисто смеялись, когда мамка демонстрировала все своей актерское мастерство, читай кривлялась, но в конце-концов сообразили, что от них хотели. ​

    [​IMG]

    Не зря я кривлялась. Зато скоро можно будет не тратить деньги на подгузники.​

    *** ​


    По темному дымку, который исходит от дымящейся и кипящей кастрюли, мы с Кией сделали вывод, что зря Грег на старости лет возомнил, что сможет научиться готовить не хуже, чем Шаника. Остается лишь качать головой, смотря на то безобразие, которое творится на кухне, когда плитой правит наш недоповар Грег.​

    [​IMG]

    Когда Кия не выдержала уже измывательств над нашей на ладан дышащей плитой, то вооружившись половником, выгнала Грега с глаз подальше – укладывать спать девочек. ​

    [​IMG]

    Тут ему равных точно нет. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Удивляюсь, как Кия ловко спровадила Грега! Ее надо в мэры Сансет Вэлли! Чувствую, что наш маленький и скромный городок под таким уверенным и дерзким руководством смог бы преодолеть многие кризисы. Я даже почествовала нашу чудесную Кию! Чтобы мы без нее делали.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда героиня сказала, что ее призвание далеко от того, чтобы чесать языком, на это способен каждый дурак. А вот, например, своими руками смастерить... стол хотя бы – вот это труд! Я же говорю! В мэры нашу Кию! ​

    [​IMG]


    ***

    Фух! Даже ручка не поворачивается написать следующие строки. Сладкая жизнь подходит к концу. И не потому, что кончается мой декретный отпуск, а по тому, что скоро будем праздновать мое День Рождения. Сколько лет мне исполнилось я не скажу, но поверьте, не так далека я от того дня рождения, про которое обычно поют, что после него все можно…

    Посмотрев на демиурга одновременно с мольбой в глазах и обещанием расправы, если та откроет правду, Аланна продолжила вести свое повествование.

    Начался ДМР (день моего рождения) с оглушительных криков Лары, которая подумала, что взрослые забыли про них с Венди и уже принялись праздновать, в частности, что те уже вовсю жуют праздничный тортик. ​

    [​IMG]

    Но ничего подобного! Никто про малышек не забывал, просто Ларусик проснулась гораздо раньше, чем обычно. Справляли праздник в узком семейном кругу. Давно у нас не было шумного праздника в доме, но думаю еще успеется. Когда девчонки подрастут. А пока надо радоваться спокойствию.
    Кия отвечала за музыкальное сопровождение.​

    [​IMG]

    Грег у нас кричал поздравительные речи. Массовик-затейник. ​

    [​IMG]

    Девчонки - группа поддержки. От меня требовалось только загадать желание и задуть свечки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что тут можно пожелать? Хочу всегда молодо выглядеть. Но время так неумолимо и чем дальше, тем страшнее представить, что ждет меня впереди. Надо будет срочно забежать в спортзал дать бой подступающей старости.​

    [​IMG]

    ***​


    До выхода на работу оставалось совсем ничего, так что было решено один день выделить под то, чтобы сделать новые семейные фотографии, по традиции заведенной Шаникой.
    Грега пришлось отрывать от его очередного художественного «шедевра».​

    [​IMG]

    Кию от возни с куском глины. Маскис мой! И кто у нас такой «умный» в Сансет Вэлли заказал унитаз из глины? Удивляюсь вкусам, царящим в этом провинциальном городке. Да и Максис с ними, главное, что в копилочку приплывет не один симодоллар. ​

    [​IMG]

    Больше всего поездкой в городской парк были воодушевлены малышки.​

    [​IMG]

    Ну еще бы. Девочки кажется любят зиму и чарующие кружащие по воздуху снежинки. Жаль только, что прогулка была короткой. Кии неожиданно позвонил один из ее заказчиков, ей пришлось срочно уехать для обсуждения каких-то рабочих деталей. Венди начала капризничать и проситься домой, а Ларочка наоборот, казалось бы, не хотела, чтобы ее снова запирали в плен четырех стен.
    Так как Грегу было бы тяжело справиться сразу с двумя, мы решили, что Лару я возьму с собой в спортзал. Может быть смогу привить малышке любовь к спорту, как знать. ​

    [​IMG]

    Детской комнаты, к сожалению, в спортзале не было. После длительных споров с администраторами клуба я таки добилась своего. Только под моим бдительным присмотром было разрешено взять с собой Ларочку. Местные пенсионеры так вообще были рады присмотреть за моей девочкой за компанию.​

    [​IMG]

    Только скажу я вам что-то там начало происходить между этой парочкой пенсионеров-активистов. Два одиночества нашли друг друга и думаю, что в этот момент не они присматривали за Ларой, а она за ними наблюдала с большим интересом. На ее глазах развивалась настоящая лав-стори...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну какой тут спорт, когда в зале такие страсти происходят, тем более, что за малышкой моей они и забыли присматривать. Вообщем мы с Ларой высказали свое фи любвеобильным старичкам.​

    [​IMG]

    ***​


    Чудесное зимнее утро.​

    [​IMG]

    Зимнее!!! А мне на работу. Бррр!!! Вот так вот хожу по пустынному заснеженному пляжу в легоньком одеянии героини спасательницы Сансет Вэлли и хоть бы один желающий «морж» нарисовался… ​

    [​IMG]

    Хотя спустя несколько часов «моржи» нарисовались. Моему удивлению нет предела. Я бы, если бы не работа, не залезла бы ни за какие коврижки в ледяное море. Жаль, что оно не подернуто льдом, тогда бы возможно были дополнительные выходные после декрета, хотя навряд ли. Уверена Совет города обязал бы выходить на работу спасателей даже и в самые холодные дни из соображений безопасности. Все-таки симы такие симы, что смогут умудриться провалиться и под лед.
    Кстати первой желающей провести закаляющие процедуры оказалась наша старая знакомая с не самой лучшей подноготной. ​

    [​IMG]

    Как сейчас помню, как Шаника возмущалась, когда соседка Клавель целовалась в ее гостиной с Джокасто Холостякки. А Джокасто постарела. Пожалуй, надо присмотреть за ней повнимательнее. Знаю я этих пожилых шустрячков Сансета. ​

    [​IMG]

    Отвлеклась всего то на минуточку, засмотрелась на маяк. Уж очень красивый вид.​

    [​IMG]

    И вот вам на лицо. Джокасто начала тонуть. Вдохнув побольше морозного воздуха в легкие, понеслась в воду. Я-то закаленная и готовилась к выходу на работу в зиму, но все равно кожу сковал холод. ​

    [​IMG]

    Не очень-то приятно плавать в зимнем море. Аж зубы сводит. ​

    [​IMG]

    Мысленно я себя уговаривала, что мне нужна эта дурацкая работа. Что я еще молодая и вполне потяну возню в ледяной воде. Аланна это тебе надо! ​

    [​IMG]

    Ну да! Уволь Джокасто. С улыбкой на лице я тебя спасать просто не смогла. Даже отругать как следует не вышло.

    [​IMG]

    Совсем недалеко нашлась следующая любительница закаливающих процедур, которая переоценила свои силы. Только пожилые люди и ходят зимой на пляж.​

    [​IMG]

    Еще немного и мне даже покажется, что водичка вполне сносной температуры. ​

    ***​


    Наступило зловещее полнолуние. И почему только в нашем мире происходит столько страшных вещей? Не люблю я эти дни, когда симы подвергаются зомбофикации. Никогда не знаешь, кто выползет из-под земли и захочет тебя туда утащить. Ведь зомбофикация до сих пор в наши дни не изучена и от нее практически нет полного излечения.
    С работы я практически неслась как угорелая, только чтобы не натолкнуться на компанию зеленых «трупняков».
    Переступив порог дома, в первую очередь расцеловала своих родных, близких. Даже не переоделась, а начала заниматься с девочками. Пока Венди мирно играла в кубики, я уделила внимание Ларе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лара еще не очень уверенно у нас стояла на ногах.
    Иди ко мне моя зайка!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кия у нас никого не боится. Даже зомби ей не помеха. Мы из окошка видели, как один из зеленых, который выполз рядом с нашим участком, попытался у нее выхватить мешок с бельем. А мы ведь ее отговаривали выходить на улицу. Ну где же нам? Кия сказала, как отрезала, что белье надо снять, а то эти безмозглые еще сорвут и раскидают по участку, что потом придется перестирывать, если не выкидывать.​

    [​IMG]

    Она на зомби грозно зыркнула, толкнула локтем в пузо и спокойно удалилась. Он глупенький не ожидал такой прыти и борзости, что даже растерялся. Белье было спасено. Кия цела и невредима.
    Но это еще только цветочки. Ягодки выдал Грег. Он видать на старости лет умом тронулся, насмотревшись на подвиги Кии. Не придумал ничего лучшего, как выйти на разведку. Натолкнулся на того недалекого «трупняка» и давай того дразнить. ​

    [​IMG]

    По-моему бедный недалекий подземный друг испугался больше, чем наш Грег. Кто нальет мне бренди в кофе? Мне надо успокоиться. ​

    [​IMG]

    Кричала я так после того, как в плохо затворенную дверь выскользнула наша любопытная Лара. Ей было интересно почему в полнолуния им с Венди запрещено было выходить на улицу. Она хотела поймать и приручить страшных свирепых чудовищ, которыми мы пугали их.
    И это не все, что случилось в ту ночь.
    Нас навестила мама! Наконец-то! ​

    [​IMG]

    Только ее никто не застал, потому что все в нашем доме дрыхли, как сурки. Но Шаника не расстроилась. У нее было столько дел. Посмотреть все ли в порядке в доме. Чисто ли. Полный ли холодильник. Нет ли где пыли. Надраен ли до блеска санузел. Как выглядят ее внучки. И самое главное успеть посмотреть утренний выпуск ее любимого сериального мыла.
    Она даже успела вылететь во двор и проверить в целости ли наши белочки, а то зомби больно наглые были в ее времена. Вечно точили зубы на наших откормленных белочек. ​

    [​IMG]

    Пока одна из зараженных зомбофикацией горожанок пыталась доковылять до Шаники, та уже успела направиться в дом.​

    [​IMG]

    К сериалу спешила. ​

    [​IMG]

    И еще до того, как кто-нибудь проснулся Шаника вернулась в симский рай.​

    [​IMG]

    ***​


    Как бы странно это не звучало, но после зловещего полнолуния, благодаря Шаники у всех было чудесное настроение. Грег особенно был вдохновлен. Ему даже удалось не подпалить еду и приготовить вполне съедобный завтрак. ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я найдя у себя парочку морщинок, смогла смириться с ними, ну правда без кислой мины не обошлось. Но вафли Грега подняли настроение. Они так напоминали те, что готовила для нас в детстве мама. Мамочка… ​

    [​IMG]

    Кия слепила одно из лучших своих творений. ​

    [​IMG]

    Грег продолжил рисовать. И теперь я даже не могу его подколоть. Потому что он действительно добился неплохих результатов в живописи. Жаль только, что он не хочет, чтобы свет знал о его хобби. ​

    [​IMG]

    ***​


    А еще хочется отдельно рассказать какая страшная бывает Кия, когда у нее творческий кризис. Такое случилось впервые за долгие года, что мы живем уже вместе.
    После вершины своего творчества, как она выражается, настал период, когда ей давали только одни нелепые заказы. ​

    [​IMG]

    Потом еще пришлось воевать с сантехникой, так как в доме только она ладила с техникой любого вида.​

    [​IMG]

    Стресс накапливался, а так как она и без того натура у нас бесбашенная... Мы застали ее как-то во дворе. Она там пар выпускала. ​

    [​IMG]

    Сама с собой разговорила в лицах. Прямо целый спектакль устроила. Соседи как мимо нашего дома проходили, так ускорялись, когда Кию примечали. Им казалось, что это она им так угрожающе махала руками, обещая лампочки вкрутить в ****​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А что она изображала в комнате девочек мы даже затрудняемся пересказать.​

    [​IMG]

    Это уже была терапия, чтобы прийти в себя. Уверяла Кия. Странная терапия. Странная.
    ***​


    Настало время осветить самое радостное событие из последних. Наши малышки отпраздновали свои Дни Рождения и переживают новый возрастной порог. Они совсем скоро у нас поступят в младший класс. Венди и Лара потихоньку начинают превращаться в настоящих красавиц.
    Постой. Остановись. Мгновенье. Еще вчера малышки ходили пешком под стол, а теперь уверенно рассекают по земле на своих ногах.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы все будем скучать по тем минутам, когда были великими взрослыми в глазах наших малышек. Чем старше девочки будут становиться, тем больше будут самостоятельными. Надеюсь, что только они всегда будут искать у нас поддержки.
    Вот они наши красавицы. Самые любимые!​

    Венди:

    [​IMG]

    Лара:

    [​IMG]


    достижения недели:
    панель общей информации
    панель навыков
    панель наград счастья

    Наша Венди так злиться на кубики! Прелесть же!

    [​IMG]

    Растет маленький злой гений!

    [​IMG]

    [​IMG]+[​IMG]
    [​IMG]+[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    достижения недели:
    панель общей информации
    панель навыков
    панель наград счастья

    Ларочка у нас немного неуклюжая что ли, но такая забавная.

    [​IMG]

    Как настоящая сорвиголова спать предпочла у самого потолка.

    [​IMG]

    Чтобы лечь спать ей надо пройти целую полосу препятствий.

    [​IMG]

    Немного медитации на сон грядущий.

    [​IMG]

    [​IMG]+[​IMG]
    [​IMG]+[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    достижения недели:
    панель навыков
    панель навыков часть 2
    журнал навыка рисование
    панель наград


    Коллекция эскизов Грега.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]+[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Время, которое Грег уделял своему хобби - рисованию.

    Приступил к рисованию:

    [​IMG]

    Закончил рисовать картины

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  19. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Marianna18,

    главное, что зацепило! Спасибо огромное, что пришла меня почитать!) Мне это очень приятно!)

    Считай уже глянула хе-хе)

    Думаю она просто достаточно стандартная внешне вышла)

    Спасибо наградки плодовитости) Коварный демиург все просчитал) А так с иностранцами семьи не сделаешь как показала даже игра)

    Как знать может ее еще нагонет старшая Венди)


    LyashkO,
    Старки туту и очень извиняются, что так долго были в загуле :redface: Надеюсь еще не всех распугала :crazy:
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alegre, лично я из по-прежнему очень жду и надеюсь на скорый отчётец. :flower:
     
     
  21. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    LyashkO, радость моя он перед моим ответом :biggrin: там еще русалочка оно под катом)
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ооо ура!! Новый отчетик! Я так скучала! Теперь не буду читать, пока свой не допишу - самая сильная мотивация :D
     
     
  23. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    Arenel, хахаха буду ждать твоего слова :biggrin: как раз скоро загляну к тебе и буду вычитывать все, что пропустила) я ж как раз люблю, когда много чего есть почитать :flower2: удачи в написании!)
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Alegre, оу, слепень... просто обычно ответы в спойлер и в посте с отчётом оставляют, а ты так необычно сделала. :smile:

    Касательно самого отчёта - это море позитива. Хоть разбирай всё на цитаты. Как же всё-таки я скучала по этой семейке. Грег во многих моментах позабавил. Кулинарные сцены - отпад. :LOL: Киа... ну что тут говорить... я всегда обожала симов-безумцев и все сцены, которые они вытворяют.
    Аланну поздравляю с днём рождения, и пусть её желание оставаться всегда молодой и красивой исполнится. :holiday: :holiday2:
    Девочки - красавицы. Тут большего не скажешь. :heart2: И всё же чувствую, что была права, говоря, что у них разные овалы лица. Лара больше в папку пошла, а Венди маму сильно напоминает. Такая суровая девочка растёт. :cool:
    Жители Сансета - отдельная тема. :crazy: Ох уж эти их любовные похождения. Я вот наигрывая свой жребий вперёд, без вякой задней мысли переехала в этот городок и стала почаще симов выгуливать... словами это не опишешь, но тогда я поняла, что население там реально ненормальное и особенно страдающее от нехватки любви. Я только тихо продолжаю охреневать, смотря, что они творят у тебя...
    В общем, безумно рада была прочитать отчёт и надеюсь, что больше ты так надолго пропадать не будешь.
     
     
  25. Alegre

    Двинутый-Продвинутый хъ
    Alegre
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    335
    Награды:
    0
    LyashkO,
    вчера на ночь глядя уже сил не хватило туда впихивать :D быстрее было щелк-щелк и новое наваять :biggrin:

    Мне безумно приятно, что по нам скучали :heart2: мы тоже скучали :heart2:
    Ну Грегушка как грится через тернии к звездам :biggrin: хоть рисовать наконец начал нормально) хотя я все-таки не понимаю вариации одних и тех же картин относительно черт личности) я люблю натурализм а когда они там какую мазню родят сиди и думай может у тебя с графикой чего не так :D я пока где-то не увидела инфу, что оказывается это видение такое у симов на графику грешила)

    я тоже) надеюсь мне еще выдаст кубик эту черту)

    тренажеры ей в помощь)

    а я вот до сих пор сижу гадаю, что же будет когда они подростками станут) жду не дождусь) но ничего впереди наигрывание урааа!)

    В том и фокус) почаще надо симов на волю выпускать и тогда можно такие кадры неписей отхватить) я то вообще, когда вчера искала как зовут мою даму Джокасто, нарыла в вике ее генеалогию и была в шоке, что она связана с готами :D столько нового узнала)

    но кстати старички еще невинны и так милы были) не понимаю чем они не угодили Аланне и Ларе)
     
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А тут ведь не кубиком можно выбирать ЧХ, если только нет соответствующего ограничения. Так что сама можешь назначить. :smile:

    :crazy: неожиданно. Я порой, когда кого-то из горожан в родство беру, через большой временной промежуток открою древо и о таких семейных интригах узнаю - мама не горюй.

    Может, тем, что не на людях такое творить надо? :D
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей