1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жизнь после смерти. Призраки Калика

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Силта, 7 дек 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Когда по велению природных духов Мунлайт Фолс укутало пушистым белоснежным покрывалом, и благодаря некой стае оборотней в этих краях впервые наступила зима, песню холода, тьмы и метели услыхала одна заблудшая душа, устремившаяся сюда на поиски ледяного приюта, чтобы заморозить своё небьющееся сердце, в царство совершенных, невозможно грациозных и таких хрупких снежинок, мечтая станцевать с ними свой печальный вальс.​
    [​IMG]
    [​IMG]
    – призрак давно минувшей эпохи, не чувствующий боли, утративший всё человеческое сострадание, не ценящий жизнь ни до, ни после смерти. Быть может, она искала искупления, прибыв сюда из несуществующего места в вымышленном времени, где с её невесомой руки было убито множество людей и им подобных существ. Память возвращается к ней по каплям, подобно стекающей с кончиков пальцев невидимой крови. Она монстр? Мертвец? Или никто?​
    [​IMG]
    Когда бездушные снежинки прорезают твоё тело насквозь, есть ли резон сожалеть?
    Когда похоронившее тебя прошлое разъедает твой разум, стоит ли его искать?
    Когда ты уже давно не человек, способно ли твоё сердце полюбить?


    [​IMG]


    После окончания поколения

    Вот я наконец-то и вытащила свою печально известную призрачку из пыльных, заросших паутиной закромов, подоткнув все края сюжетного одеяла.
    Мне уже давно хотелось ограничить свою неуёмную фантазию чем-то большим, чем одним лишь геймплеем и довольно просторными рамками классики, так что сыграем в игру с кубиком и посмотрим, что из этого выйдет. Сразу оговорюсь, что призрачной будет вся династия, и симпатичных мордашек на этих едва различимых лицах вы, скорее всего, не увидите. Но я постараюсь вас заинтересовать. Или скачусь вместе с Вьялицей в непроглядный тлен)
    Ну и что касается тапков, говоря словами коллеги Вьялицы по несчастью Плаксы Миртл: "Десять очков тому, кто попадёт в живот, пятьдесят тому, кто в голову!" :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    До чего здорово ложатся выпавшие задание на повествование о Вьялице. Я понимаю, что с точки зрения самого геймплея так часто думать довольно занудно (:D), да ещё и на продвижение сюжета оставляет мало времени, но на персонажа очень хорошо наложилось. Вьялица ведь живёт куда больше в своей голове, чем в реальном мире, для которого считает себя уже потерянной и потерявшей в нём своё место. И как же здорово, что ей повстречался Рилдан. Мало того, что вместе учиться жить сподручнее, так ещё его совершенно иной взгляд на вещи встряхивает призрачную девушку изнутри, наполняет чувствами, а вместе с ними жизнью.
    Они такая романтичная пара. Сцена танца меня заворожила :delighted: А Вьялица так трогательно раскрывается, получая от Рилдана поддержку и тепло.
    Рилдан предстаёт у тебя таким мудрым, спокойным, но при этом таким же твёрдым в своих убеждениях, каким он был, будучи подростком с горячей головой, каков он при жизни в Драгозарах. Заметно, что, побывав за гранью, он вынес урок рано потерянно смертной жизни. Не опустил руки, а стал лишь горячее сердцем. Ооох. В общем, его образ вызывает у меня миллионы восторгов :heart2: и даже грусть от узнавания, что ему предстоит погибнуть, быстро померкла, ведь ты подарила ему замечательную жизнь после смерти.
    Очень понравилась идея с сотворением чуда – призрачного малыша :thumb: В том плане, что понятно, что данный элемент неизбежен в династийном разделе, но ты обыграла его очень интересным образом. Действительно задумываешься, смерть дарит жизнь – парадокс же.
    Очень любопытно, каков будет малыш :smile:
    Также не могу не отметить наметившееся древо – такое красивое! Я залипла. Ты просто волшебница :happy:
    Желаю вдохновения на продолжение и благосклонности кубика :smile:
     
     
  3. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Stranger, очень-очень рада твоему комментарию :heart2:
    Да какой там сюжет, я его лепила из того, что было, я больше переживаю, что мы садоводство за всю неделю почти не вкачали, семена не собирали, а я так надеялась успеть выполнить Вьялице МВЖ... Но, по-видимому, в недельках на это шибко рассчитывать не стоит) Просто дико непривычно после долгоживущих размеренных оборотней вливаться в ускоренный темп жизни обычных симят, ещё и со своими прибабахами-заданиями - всё не могу никак подстроиться, то слишком торможу, то наоборот гоню лошадей.
    Но приятно, что даже в таком виде оно "вписалось" :smile:
    Это верно. Бесконечная (как и её существование до сего момента) рефлексия - наше всё х)

    Про Рила не буду всё копировать, но просто спасибо большое за столь высокую оценку моей интерпретации его образа и описаний их с Вьялицей отношений. В общем, у меня самой теперь миллион восторгов от твоих мыслей и эмоций :hug:
    О, я рада, что этот момент понравился) В следующем отчёте постараюсь ещё натянуть за уши обоснуй ибо не могу без этого и надеюсь, что он также не разочарует. Нужно ж как-то объяснить внезапно возникшую буквально на пустом месте человеческую физиологию не только в плане вынашивания, но и последующего старения :redface:
    Или синим, или коричневым :biggrin: У детей призраков только анимации по-моему нет (капли, пыли и т.д.), а в остальном они такие же)
    Крайне признательна тебе :flower2:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ты знаешь, читая твои династии о ком бы они не были о волках или призраках, у меня у самой тут же возникает желание поиграть этими существами, как будто ты открываешь их поновому. :heart2: Твои призраки завораживают, своей некоторой меланхоличностью так и хочется верить что Вьялица действительно прожила 100 лет и ход времени для нее совсем не важен. Другое дело Рилдан, он-то явно не утратил вкуса к жизни, и даже в этом состоянии хочет ею наслаждаться с любимой женщиной. И так он защищает свою возлюбленную от всяких там навязчивых гостей (зомби повеселил, ага). Рада что Вьялица таки смогла довериться этому мужчине и теперь они ждут маленького призрачного малыша. Очень мне интересно как же ты объяснишь ход времени, ведь призракам все-таки предстоит стареть. :crazy:
    Ну и напоследок еще раз повторюсь, что твои призраки великолепны. А вот
    [​IMG]
    кадр меня просто покорил. Глядя на него так и вспоминаются легенды про призрачных девушек на дорогах которые встречаются водителям. :heart2:
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    nastulya, спасибо большое, всегда так тепло от твоих отзывов :hug:
    Я рада, что мне удалось именно так передать Вьялицу и Рилдана, их общую сущность, но абсолютно разные мировоззрения.
    Это уже становится моей традицией первого поколения) Когда-то и Парам также защищал Хвостика от воришек х)
    Если коротко: It's a magic! - как любила говорить маленькая Тсохо)) А подробности уже в следующем отчёте) Только сперва волчата.
    Спасибо :heart2:
     
     
  6. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Призрачная династия - это самое необычное, что может быть в династиях. Я раньше и понятия не имела, что у призраков могут быть дети. С удовольствием посмотрю на них в твоей династии.
    Касательно самих героев, образы очень продуманные и текст раскрывает их каждый раз все больше. Вьялица великолепна в своей неприкаянности, к тому же её характер и внутренний мир переживаний раскрывается очень символичо маленькими деталями в окружающем мире. Рыба-смерть, замершая природа в зимний период, брошенный дом и другие подобные моменты, которые показывают насколько Вьялице близка смерть. Её частичка живёт в девушке и отражается на её восприятии бытия.
    А сад, который растит Калика, пришедшая весна - это символ пробуждения её души, морально, не физически.
    Но более приятно видеть, что в своей "реинкарнации" она не потеряла особенности личности: пугливость, трепетность, женскую слабость, а также свои переживания и терзания по поводу прошлой жизни.
    Для этого ей нужен Рилдон, он её опора в будущем и спасительный круг, иначе Вьялица способна "утонуть" в бушующей совести.
    И до чего красиво все оформлено, конфетка, а не династия!

    Тема временно закрыто, так как автору пока не до форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей