1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Житейские истории семьи Мосс

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Позитивчик, 6 авг 2021.

  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Моссы - самая простая семья, можно даже сказать обычная. Но в то же время они непосредственные, удивительные и самые чудесные.

    Они - те самые, которые дружат и любят, выбирают шторы и бьют бокалы, но всегда найдут повод для улыбки и крутую историю, чтобы вас развеселить.



    [​IMG]

    Селеста Мосс - блоггер с нескончаемым энтузиазмом. Но только в личной жизни у нее что-то не клеится: хоть они с Харви и встречаются уже довольно давно, замуж он ее брать не хочет. Получится ли у них семья, или же девушке придется искать свое счастье с другим?


    Принципы наследования.
    Гендерный принцип: равенство (основатель может быть любого пола).
    Принцип чистокровности: строгий традиционный (только естественно-рожденные в семье дети).
    Принцип выбора: демократический (выбирается путем голосования читателей в тех случаях, когда есть из кого выбирать).
    Если такой принцип не совместим с тем фактом, что в некоторых поколениях выбора может и не быть, дайте знать - сразу изменю на другой

    Расовый принцип: толерантность (раса ребенка не влияет на право наследования).


    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.

    - Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    - Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    - Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    - При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    - На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    -Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    (автор Позитивчик)
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.

    -Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (напр. зелёная кожа, розовые глаза, желтые волосы и т.п.)
    -Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.

    Особенность: гетерохромия.
    Но здесь нужно пояснение: конкретно гетерохромия будет делаться надеванием линзы в украшениях (причем возможно даже разных цветов), но одеть линзы и считать, что у ребенка гетерохромия можно только тем, у кого наследовались бирюзовые глаза (как левый у основателя).
    Надеюсь, так обойти отсутствие гетерохромии, но сделать это особенностью, можно :smile:

    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)

    - в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    - в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.
    (автор Дэнни Калифорния)
    Стоимость ограничения - 2 балла
    Ваш основатель и каждый его наследник хотят сначала пожить для себя и набраться жизненного опыта, потому ни один из них не спешит вступать в брак и обзаводиться потомством.

    Создать свою семью можно только после перехода в возрастную стадию "взрослый" или при условии выполнения одного из пунктов:
    - Основатель/наследник окончил университет и получил диплом
    - Основатель/наследник достиг вершины в выбранной им карьере.
    - Основатель/наследник выполнил ЖЦ
    - Основатель/наследник сумел стать Супер-пупер звездой
    (автор Позитивчик)
    Противоречит ограничению "Безработица"
    Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваши симы находят в работе успокоение, отдушину и счастье, поэтому они готовы посвятить ей огромное количество времени. Чудные!

    - основатель (и все симы, которые после попадают в семью) должен устроиться на работу в первый день своего пребывания на династийном лоте;
    - основатель и наследники должны достигнуть вершины карьеры;
    - основатель и наследники должны хотя бы раз за всю жизнь получить образ жизни "Трудоголик";
    - в случае увольнения, сим должен устроиться на новую работу в тот же день;
    - выходить на пенсию запрещено;
    - можно пропускать работу только, если есть отгулы, по болезни и прогуливать нельзя.
    Противоречит ограничениям: "Криминал", "На страже порядка", "Одна семья - один ребенок"
    Стоимость ограничения - 2 балла.
    Демиург решил развлечься, он доверяет теперь не себе, а кубику, который порой очень беспощаден. Симам об этом знать не обязательно.

    Для основателя и каждого наследника кубиком * выбирается следующее:
    - количество детей;
    - карьера (увольняться запрещено, выходить на пенсию и зарабатывать любыми другими способами - можно);
    - навык (выберите хобби вашему персонажу с помощью рандома и прокачайте этот навык до 10 уровня до конца его жизни. Если вы берете ограничение "Мастер своего дела", то навыки должны быть разными);
    - предпочтения;
    - каждое поколение следует сделать ремонт в доме, обновив весь интерьер полностью (если вы берете ограничение "Непоседа", то переезд в другой город в абсолютно новый дом засчитывается).

    Так как у меня взято непоседа, кроме первого поколения буду дополнительно кидать город, куда переезжаем.
    Все решения кубика будут в табличке ниже.




    КатегорияПоколение 1
    Селеста
    Поколение 2
    Мадлен
    Количество детей15
    Карьера Социальные сети
    (связи с общественностью)
    Ученый
    НавыкВышивание крестикомКатание на сноуборде
    Нравитсязеленый
    романтическая музыка
    медиапроизводство
    стиль королевы Анна
    желтый
    легкая музыка
    современный стиль
    танцы
    Не нравитсячерный
    музыка для концентрации внимания
    актерское мастерство
    строгий стиль
    коричневый
    металл
    модерн 50-х
    видеоигры
    ГородБриндлтон БэйСтрейнджервиль





    Древо


    Ну что ж, я пропала. Причем пропала довольно надолго. За это время успела с Даралики вновь вернуться в Позитивчика, коим была лет пять назад, и решила начать новую династию

    На этот раз без зеленокожих девочек, и вообще хочется чего-то максимально простого и легкого.
    У Селесты не будет никакой бешеной истории, почему она осталась в незнакомом городе совсем одинешенька. Она и не останется: у Селесты, что удивительно для основателя, будут и любящие родители, и друзья, и даже молодой человек. Посмотрим, что с этого получится :smile:

    А еще я умею во второй династии подряд запорость в самом начале одно и то же классной ограничение по своей забывчивости. Могу, умею, практикую, и даже не стала его вставлять в общий список)

     
    Последнее редактирование: 3 май 2023
    Dummy_z, Hatred, Frymer и 8 другим нравится это.
     
  2. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    С открытием!
    Столько ограничений сразу, ого! Особенно "Жизнь в глуши" и "Рандом" - как раз интересно посмотреть, как они будут работать)

    Очень интересно, что это за ограничение?)
     
    Позитивчик нравится это.
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Kajora, спасибо :smile:
    На самом деле рандом как раз предлагала, интересно очень ввести каплю интриги каждый раз. Но тут интереснее как рандом будет работать с трудоголиками - карьеру же, какая бы она противная не попалась, надо будет покорять)
    А на жизнь глуши давно засматривалась, но было страшно. Думаю, вместе с Непоседами, сложнее всего с ним только 1 поколение будет) Потом насколько я поняла, можно будет спокойно в новый домик переехать
    Радуга. В прошлый раз я не обратила внимание что имя должно соответствовать цвету, а в этот раз забыла и сделала ремонт без капли зеленого. Но уже отыграла 2,5 недели и не хочу переигрывать) Вряд ли разрешат спустя две недели все перекрасить XD
     
    Kajora нравится это.
     
  4. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Позитивчик
    я пришел к тебе с приветом рассказать, что ты умничка! :hi: Поздравляю тебя с началом новой династии и желаю безглючной игры, вдохновения, не потерять интерес к этой семье и не быть потеряшкой :D
    А то я уже соскучилась по твоим историям.
    Ну-с, с началом тебя! :hug:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Здорово, отличная семья! Мне нравится твое описание их. очень хочется узнать о них побольше.
     
    Позитивчик нравится это.
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Позитивчик, привет! с открытием :drink2:
    мне нравится что у тебя тут такое милое и радужное все, кроме характера основательницы - чх с жц, конечно, огнина на контрасте :D
     
    Позитивчик нравится это.
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Алисиарис, manjaf, Дэнни Калифорния, спасибо всем :flower2:
    Ой надеюсь, хотя ввиду новой работы отчеты особо часто будут вряд ли появляться, но раз в недельку-две постараюсь)
    Это все кубик. Решила, что раз рандом, значит даже характер основательницы кину. Он решил посмеяться :facepalm: Потом хоть ребенок 1 оказался, и на этом спасибо :biggrin:
    Вообще постараюсь максимально раскрыть этот характер именно в истории, хотя не особо уверена, что удастся подружить их все. Там в теории она должна прожить жизнь волка-одиночки с таким характером, потому что ей нафиг никто не нужен)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну для "зрелости" нормальный в итоге наборчик вышел, логичный ябсказала) правда, блин, детонелюбители опять начали на малышей нос кривить с недавних пор, так что наследнику не завидую)
    о, а еще интересно как ты с "радугой" выкрутишься... все таки один деть. Полагаю что у второго родителя тоже наследный цвет глаз будет, чтобы уж наверняка?
     
    Позитивчик нравится это.
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    А папа на что?) У нас в игре сейчас малыш только родился, есть честный скрин как мама держит на руках, и думаю это будут не самые частные кадры XD
    С чудом? Да, у папки бирюзовые глаза. Соответственно ребенок будет с бирюзовыми и надену линзу)
    Специально из-за этого не брала прям сильно выделяющийся признак
    В правилах такое нигде не запрещено даже (сейчас прочитают и запретят ахах)
    Решила, что раз количество детей ограничено, в некоторых случаях буду делать так. Ну, если будет допустим двое детей и первый выйдет не с теми глазами, возможно придется искать на стороне подходящего, чтобы тоже наверняка. В общем, будем по ситуации)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2


    - Погодите, я должна немного отдышаться, сама Юдит решила дать мне интервью! - восторженно чуть ли не пищит темноволосая девушка. Она пытается скрыть свой восторг, ведь именно так учили на занятиях. Но как можно скрыть такой восторг?[/B]

    Женщина смотрит на нее снисходительно. Она иногда давала интервью таким начинающим журналисткам как Селеста. Это могло дать ей неплохой шанс для будущей карьеры, если она сможет сделать годное интервью. А девушка держалась вполне неплохо, значит шансы были.

    [​IMG]

    Первые вопросы были заданы с чувством, с тактом, с расстановкой - ровно так, как Мосс репетировала перед зеркалом. И, когда это чувство того, что все идет хорошо, начала ее посещать все чаще и чаще, Селеста начала сбиваться.

    - Милочка, не нервничай, - в какой-то момент остановила ее Юдит. - Если ты будешь нервничать, ничего хорошего с нашей беседы не выйдет.


    - Кажется, мне нужно накатить, чтобы не нервничать, - ляпнула девушка, и прикусила губу. Черт, журналист всегда должен уметь держать язык за зубами, а у черновласой этого навыка не было. Много какие были, а этого не было.

    [​IMG]

    Тем не менее, знаменитость посмеялась от слов журналистки. Почему-то именно эти семь слов, показавшиеся Селесте напрочь провальными, оказались тем самым ключиком к Юдит. Остальная часть интервью уже оказалась более простой и расслабленной.

    Селеста пыталась шутить, а Юдит смеялась над ее шутками. Возможно, женщина делала это из вежливости, но Мосс хотела думать только о том, что ее шутки действительно смешные.

    [​IMG]

    - Ох, милочка, ты мне так напоминаешь меня в молодости, - вдруг сказала женщина, заставив Селесту начать слушать максимально внимательно. - Давно я таких не встречала. Ты можешь много добиться в жизни, если также уверенно будешь идти.

    Теплое чувство разливалось внутри Селесты. От этого интервью она ожидала всего, что только можно, но точно не того, что такая знаменитость будет ее хвалить.

    Она не думала особо, куда точно хотела идти и до куда конкретно хотела подняться в карьерной лестнице. Амбиций, конечно, хватало, но сейчас Селесте, как и любой юной романтичной девушке банально хотелось замуж.

    Детей, к счастью, не хотелось - хватало вечно раздражающей младшей сестры, а вот замуж хотелось.


    [​IMG]

    Но пока замужество разбивалось о не менее банальное "Харви не дарит кольцо", Селеста времени не теряла и уверенно строила свою карьеру. Интервью с Юдит от молодой журналистки получилось весьма неплохим: написано легко, с юмором, но в то же время даже затронуто несколько любопытных тем. И, самое главное: звезда не начала злостно требовать опровержения.

    Практически сразу после выхода статьи Мосс попала в неплохое издательство стажером. Конечно, стажер - это стажер, но об этой информации она лишь умалчивая, гордо показывая свои небольшие статейки на страницах глянца. Ох, а как миссис Мосс гордилась своей дочерью! Кажется, еще немного, и Селеста должна была стать той самой дочерью маминой подруги. По крайней мере, ей чуть больше двадцати, у нее свой небольшой домик в пригороде (жаль без дубового гарнитура), и она хоть немного, да общается со знаменитостями.

    [​IMG]

    "Срочно править статью!" - вылезло на экране сообщение, стоило тому пару раз пиликнуть.

    "Джордон обещал нас засудить!"

    "Я повешу все на тебя!"


    Кажется, это было уже неизвестно, какое по счету сообщение за сегодня. А уж звонков - не счесть. Читателям нравились статьи Селесты, которые были на грани грязных сплетен, но все же легкие и непринужденные. А вот звездам, которые умудрялись попадать в поле зрения девушки, это все как-то слишком быстро перестало нравиться. Все чаще и чаще они писали жалобы в издательство о клевете и слали угрозы. Редактор же все сваливал на Мосс, но при этом требовал максимально оставить стиль письма.

    Ей приходилось ходить словно по острому лезвию ножа, ночами вычитывая и правя статьи. Чтобы осталось интересно читателю. Чтобы редактор без страха пропустил.

    Надоело.

    [​IMG]

    Нажав набор номера, девушка начала слышать гудки. Трубку взяли.

    - Я тут подумала, что неплохо бы было уволиться. Вам удобно сегодня встретиться?

    - Уволиться? С чего бы это?


    Селеста хотела высказать все, что думает о ночных переписываниях статей, но все же сдержалась, выдав какую-то стандартную отговорку.

    - Но работу где найдешь? Думаешь, в других местах все легко и просто? - кажется, редактор усмехнулся.

    - Не знаю. Блоггером буду, у них нет начальства.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Селеста с трудом для себя решила, что неплохо бы было расставить и точки над i с возлюбленным, раз в этом месяце она уже решила закончить с журналистской деятельностью.

    Да, именно закончить, ведь после того разгрома, что девушка в сердцах устроила в издательстве, ей никогда в жизни уже не устроиться с нормальное издательство - прошлый работодатель явно даст не самый лестный отзыв. А в печатать объявления в желтой газетенке на углу ей банально не хотелось - слишком высоки амбиции были.


    - Мне кажется, что наши отношения застыли на месте! - гордо сообщила девушка, для уверенности еще взмыв пальцем вверх.

    [​IMG]

    - Так может, пора тогда съехаться? - вздохнув, предложил мужчина.

    Селеста замялась. Она хотела совсем другого.

    - Может, ты мне уже предложение сделаешь сначала, нет? - возмущенно заявила она, чуть надув губки.

    - Может, для начала все же съедемся? - Харви встал, уже смотря на возлюбленную свысока и тем самым, кажется, немного надменно.

    В воздухе запахло ссорой.

    [​IMG]

    Даже не так. Раздором запахло, причем таким серьезным.

    В итоге девушка заявила, что Уолш ее совсем не любит и, кажется, им пришло время расстаться. То ли будучи согласным с этим заявлением, то ли просто не в силах найти слов, парень ушел, оставив недовольную Селесту сидеть на диване.

    Впрочем, где выход из общежития, она неплохо знала и сама.

    [​IMG]

    Кажется, это и вправду был конец. Или начало чего-то нового?


    В любом случае, после таких серьезных переполохов в жизни, а за последние пару недель у Селесты их было с запасом, девушка шла в одно место. В то самое, где еще с порога пахло вкуснейшими пирожками, а у входа всегда стояли старые тапочки, в которых ты ходила еще лет в тринадцать. И, стоило только зайти и почувствовать этот запах, как ты сразу становишься лет на десять младше, и снова воскресенье, и никаких проблем.

    [​IMG]

    - Дорогая, как я рада тебя видеть, - слышится до боли знакомый голос, и мама выглядывает из кухни. - Даже не позвонила, я бы твою любимую шарлотку приготовила.

    Ох, мама. Мамы всегда такие мамы, а после сорока внутри любой мамы начинает потихоньку поселяться бабушка.

    - Что случилось? - вдруг меняется в лице миссис Мосс, видя обеспокоенное лицо дочери. - Ну-ка пойдем в гостиную, расскажешь. Ты же знаешь, что я все пойму...

    Эти слова явно выдают всем мамам еще в роддоме, и пока они не расскажут их как самую простейшую теорему, не отдают ребенка. Впрочем, Селесте все равно хотелось поделиться. Подружки подружками, но мама все равно главная из них.

    - Нууу... я с издательства уволилась, - начала девушка, предчувствуя, что ее сейчас будут ругать как маленькую девочку. Работа - это же важно, а она взяла и уволилась.

    [​IMG]

    - А еще мы с Харви поссорились... сильно поссорились, - еще неувереннее продолжает Селеста и, немного подумав, заканчивает. - Кажется, мы вообще расстались.

    [​IMG]

    Но мама лишь поддерживающе улыбается и говорит, что все будет хорошо. И издательство она новое найдет (про каких-то там блоггеров Шеннон Мосс, будучи женщиной простой, не хотела даже слышать). И парня нового найдет, куда лучше Харви Уолша (который, кажется, никогда родителям Селесты и не нравился).

    И лишь малышка Дженни задорно посмеивается, тихонько говоря про то, что "систер лохушка". Правда, после этих слов рыжая малышка вынуждена с грустью в глазах идти в свою комнату делать уроки.

    [​IMG]

    А Селеста, немного подумав, решает взять паузу и на недельку-другую остаться у родителей. По крайней мере, тут ее всегда ждут и любят, а дома она останется совсем одна. Да и никто ее никуда сейчас не ждет, так что можно с радостью понаслаждаться утренними оладушками, а днем погулять со старым-добрым псом.

    [​IMG]

    Тем не менее, импровизированные каникулы со временем нужно сворачивать и возвращаться к обычной жизни. Или пытаться вернуться.


    У Селесты был небольшой, еще не до конца достроенный, но уже вполне уютный домик, которого вполне хватило бы для двоих. Но девушка не спешила предлагать Харви пожить вместе, потому что он никак не мог сделать ей предложение. Вероятно, Харви предложение делать не спешил по похожей причине - ему казалось, что Селеста еще не готова к семье, раз никак не хочет съехаться. Он бы ей и с ремонтом быстрее помог, и тот несчастный шкаф собрал бы за вечер.

    Но нет: одна боялась ответственности, другой же хотел какой-то уверенности. Вот они и жили по отдельности.

    [​IMG]

    У будущей блоггерши неожиданно оказалось невероятно много времени, что она даже начала сама готовить дома. Ох, кажется, она уже и забыла, каково это - за неимением времени кушала обычно или в кафе, или забегала к родителям на мамину стряпню.

    Во всем этом свободном времени был только один минус: отложенные запасы деньжат на новый диван закончились довольно быстро, а дивана так и не появилось.

    [​IMG]

    - Дорогая, ну может стоит поискать работу? - спросила мама, когда уже взрослая вроде бы дочурка пришла клянчить деньги. Нет, ей было никак не жалко помочь родному дитю, но она ведь может сесть на шею и ножки свесить.

    - Ну мам, мне просто время надо! - воскликнула девушка.

    Тем не менее, кажущаяся нежной и доброй девушка была непреклонна.

    [​IMG]

    Непреклонен оказался и отец: кажется, Шеннон уже успела поговорить с мужем, так что он дочери денег тоже особо не дал. Напомнил только, что у нее скоро диплом, и до его получения она все еще может пожить в общежитии.

    Точно, совсем забыла про диплом.

    [​IMG]

    Несколько недель девушка пыталась экстренно доделать диплом. Казалось бы, до защиты времени много, но если бы Мосс не работала, а ходила на занятия, то знала бы, что минимум за месяц диплом должен уже быть готов. А ей только несколько дней потребовалось на то, чтобы выяснить хотя бы, кто руководитель. Да еще и оказался не самый приятный человек.

    И теперь, когда однокурсники уже были готовы или как минимум почти готовы и наслаждались последними студенческими днями, то Селеста практически круглосуточно делала диплом. Отвлекалась она только на то, чтобы выпить энергетика и постараться не начать посылать всех куда подальше.

    [​IMG]

    Еще больше раздражали те, кто узнал об их разрыве с Уолшем и пытались подкатить. С такими девушка уже не сдерживалась, а просто отправляла их куда подальше.

    [​IMG]

    Видимо, она все равно все равно любила Харви, ведь даже после того, как диплом перестал ее волновать, ни на одно свидание Селеста не согласилась. Она не видела особо бывшего уже месяца два: вначале избегала, потом подруга рассказала, что Уолш просто уехал в деревню к родителям.

    Спустя какое-то время она начала вспоминать его объятия, но старалась гнать подальше эти мысли. Если бы парень хотел быть рядом, он бы не ушел тогда, хлопнув дверью в свою комнату. Или нашел бы ее даже спустя пару дней. Даже несмотря на то, что она заблокировала его номер телефона и тщательно избегала, он мог найти ее, не так ли?

    Может, действительно не любит?

    Раз крестик - любит, два крестик - не любит, три крестик - любит... сорок три крестик - любит.

    Может, все-таки любит?

    [​IMG]

    А при повторе гадания в другом месте вышло двадцать восемь крестиков - не любит.

    Как же с этой любовью все непонятно!

    [​IMG]

    Селеста даже не ожидала, что встретит его. Незадолго до рождества, когда она ходила в поисках подарков для родных, он вдруг появился перед ней.

    - Может, поговорим? - спросил Харви, не давая пройти дальше. Селеста пыталась его обойти, будучи уже глубоко обиженной, но парень не дал.

    Если не уйти сразу, вряд ли она уйдет в принципе - уже с первых минут взгляда на Уолша по смуглому телу растекалось знакомое тепло. Она готова была его простить за все, но уверенно держала выражение лица а-ля "зачем ты вообще появился?".

    [​IMG]

    - Селеста, ну хватит дуться, мы оба хороши. Ты наехала, я психанул, - начал говорить Харви, заставив своими словами Селесту невольно вздохнуть. Она и сама иногда ловила себя на мысли, что в этом расставании виновата сама. - А потом кто-то убегал куда подальше, только видел меня на горизонте...


    - Ты бегаешь быстрее меня, мог бы и догнать! - воскликнула девушка, сама не понимая, отчего так громко.

    - Ну прости, солнце. Мы оба оказались слишком горды. Но если ты не заметила, я пытаюсь извиниться и предложить начать все сначала, - и он сделал свои фирменные глаза, подвигав бровями.

    Кажется, кто-то растаял. Нет, не кажется - лед начал превращаться в водичку, но Селеста упорно не подавала виду. Тем не менее, шанс на второй шанс она решила дать.

    [​IMG]

    Говорят же, что перед Рождеством происходит много всего хорошего. Неожиданное появление бывшего (или уже настоящего?) оказалось весьма приятной неожиданностью. Ровно как и то, что блог начал активно развиваться - ни с того ни с сего на него подписалось довольно много человек.

    Тот пост про подарки, выходит, был классным.

    [​IMG]

    Для поддержания рождественской тематики Селеста даже сгребла все оставшиеся деньги и купила огромную елку. Благодаря ней получилось немало классного контента, начиная от милых видео с наряжанием этой елки и заканчивая фотографиями глинтвейна на ее фоне.

    [​IMG]

    В этом году решено было собраться на небольшую вечеринку перед Рождеством собраться в небольшом домике Селесты. Конечно, огромное застолье в ее недоделанном доме, в котором даже плиты не было, сделать было невозможно.

    Селеста не говорила родителям, что хоть ей и хватает деньжат на существование, но более удобную кровать или плиту она пока не могла позволить себе купить. Не омрачать же праздник, поэтому у нее было решено только пообщаться, обменяться подарками и поиграть в веселые игры.

    [​IMG]

    Кроме самых родных и близких на этот праздник был на удивление приглашен и Харви. Конечно, Каспер, отец Селесты, был вовсе не рад его появлению, ведь дочь ни разу не рассказала всю правду об их ссоре. Из ее уст он был дурак и не делал ей предложения, а сама девушка была самой, что ни на есть, идеальной.

    Кажется, в предрождественское время вполне мог возникнуть вовсе не нужный Селесте конфликт между двумя, как ни крути, важными ей мужчинами.

    [​IMG]

    - Папа, Харви здесь, потому что я его позвала, - вставила свое слово Селеста, чувствуя, что отец уже готов устроить серьезный мужской разговор. - И я... рада ему.

    Девушка чуть улыбнулась, увидев довольную улыбку Уолша в ответ.

    А мистер Уолш и так все понял. Как ни крути, живет не в первый год, и с Шеннон в свое время они тоже и ссорились, и мирились.

    [​IMG]

    - Дорогая, может поговоришь со своим стариком? - спросил он, когда была возможность остаться с дочерью наедине.

    - Да, пап, о чем? Я когда-нибудь соберу шкаф, и честно сама, - кажется, отец напоминал об этом шкафу при каждом удобном случае.

    - А, может, у тебя и без меня есть, кому шкаф собирать?

    Минутное молчание. Селеста явно начала понимать намеки отца, но она все еще не была особо готова делить свой маленький полупустой домик с кем-то.

    - Я вижу, как вы друг на друга смотрите, Сиси! - воскликнул отец, при этом стараясь быть как можно тише. - Знаешь, если бы однажды я не решился сделать предложение твоей матери, ее бы угнал Джастин Смит. Я бы просто не пережил, если бы наша мама была миссис Смит. Не боишься, что рядом с Харви появится кто-то?

    Селеста задумалась. Может быть, в словах отца и была доля правды.

    - Он хоть внешне и выглядит как заядлый любитель мальчиков, в целом вроде неплохой парень, - вдруг добавил Каспер, заставив дочку прыснуть от смеха. А сам лишь пожал плечами, потому что свитера у Уолша действительно были гейскими.

    [​IMG]

    С каким-то особым трепетом Мосс доставала подарки из-под елки.

    От родителей пара кухонных приборов и ворох полотенец - Шеннон всегда удивляло, как у ее дочери всего два полотенца. Хоть миссис Мосс и была женщиной внимательной, но никогда не замечала, что дочь тырит чистые полотенца в их доме, а грязные подбрасывает в корзину для белья. Поэтому двух ей было вполне достаточно.

    Дженни как обычно подарила поделку. На этот раз был снеговик из ваты, а рядом с ним нарисованная от руки открытка, внутри которой заботливо выведена надпись "Желаю, чтобы в этом году ты чаще жила у себя дома!" Любовь сестер - она такая.

    Но с большим трепетом девушка доставала подарок от Харви. По размеру коробочка для кольца была слишком большая. А, может, там коробочки как матрешки, и в конце самая маленькая, с кольцом? В предвкушении Селеста потрясла коробкой. Ничего не стучало.

    [​IMG]

    Внутри оказался свитер. Харви был жутким любителем свитеров, и зимой, кажется, в них даже спал. Вполне предсказуемо от него, но не то, что ожидаемо.

    Тем не менее, вида она не подала. Когда гости разошлись, Селеста села на кровать и, глубоко вздохнув, вспомнила слова отца.

    Достав из кармана телефон, она открыла переписку с Харви. Немного помедлив, она потом быстро начала набирать, и также быстро отправила. Это нужно было успеть сделать до того, как передумает.

    "Переезжай ко мне"

    Внимательно посмотрев на экран, девушка поняла, что что-то сделала не так. Харви уже прочитал и, видимо, обдумывал над ее словами. Пока он не успел ничего ответить или, тем более, перезвонить, Селеста быстро начала набирать следующее сообщение.

    "Только после Пасхи"

    Теперь намного лучше.

    [​IMG]

    Ну что ж, немного интересных моментов, которые в отчет никак не входили в сам отчет, но показать хочется)

    Первое - это домик Селесты с улицы. В отчете он появлялся только изнутри, в техничке еще планировка будет, а вот снаружи пока нигде особо не засветился.
    Вообще он крохотный всего 64 клеточки (вроде нигде в правилах не нашла, что нельзя), но чтобы совсем махонькой коробочкой не выглядел, было решено достроить террасу. Потом мы ее обязательно доделаем, заборчик закончим и все такое.
    Но пока как есть)

    [​IMG]

    Также в один из дней, когда я пыталась сделать симпатишные кадры зимой не в той одежде, она замерзла. И я поймала себя на мысли, что будь Селеста вампиром каким, то ей вполне бы повезло.

    [​IMG]

    На вечеринке по поводу Рождества когда пришел Харви, отец Селесты действительно был как-то не рад. Кажется, совсем ему не нравится парень дочери, я даже не знала как с этой унылой рожей кадров-то наделать XD

    [​IMG]

    А мама увеклась жутко актерским мастерством, от зеркала было не утащить. Вообще все кто заходят к нам, сразу к этому зеркалу летят.
    Именно поэтому Шэннон не особо участвовала в этом "празднике". Хоть на одном кадре появилась, и то хорошо

    [​IMG]

    А тут глюк под названием "батя не хочет, чтобы вы тут сюси-пуси устраивали"
    Хотя кстати Каспер вроде в кас вопросов не вызывал, А сейчас мне кажется, что не особо старше Селесты выглядит

    [​IMG][

    И в один из дней нас кусал Владик.
    Но признаться честно, все события были отсняты за дня 3-4, а потом мы просто работали.
    Столкнулись еще с тем, что у нас не было денег, и был нужен ветряк, и вообще все было сложно. Поэтому пол недели мы за кадром пахали

    [​IMG]
    Первая техничка обычно одна из самых объемных.
    Ну что ж, начнем.

    Заселились в Бриндлтон на этот самый большой участок. По экстриму как положено 200 баксов не хватало.

    [​IMG]

    Все ЧХ участка кидала как и положено кубиком. На самом деле набор получился интересный, тем более вечеринки нам в тему. Жаль, что именно в это поколение их будет не так уж много - ребенок всего один.
    Испытанием выпала жизнь без удобств. Я глубоко вздохнула, но на самом деле хоть на начальном этапе сложно, но интересно. Потихоньку собираем ветряки на крыше, чтобы беды не знать.
    В отчетах особо не показываю это, но знайте: мы живем без света, и если учесть, что работа с компом связана, сложно. Часто обитаем в библиотеке, но там все бесят отвлекают постоянно.

    [​IMG]

    Карьеру выбрали как и положено соц сети. Устроились в первый же день, правда наверное не стоило обрезать снизу дату. Но надеюсь, вы мне и так поверите)

    [​IMG]

    Тем не менее в первый день протусовались собирая автографы. 20 автографов от Юдит дали 8 тыс. + 47 баксов заработали, выполнив первое рабочее задание, но я не успела поймать эту табличку.

    [​IMG]

    Вот здесь эти 47 баксов видны. Купили доспехи

    [​IMG]

    Построили домик. Мебели ставила минимум, только самую необходимую, но постаралась по крайней мере кроме спальни ремонт сделать и декора в виде штор купить. Остальное будем потихоньку брать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Доходы за всю оставшуюся неделю соберу
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    По ограничению "Жизнь в глуши" покупали эту неделю не каждый день. Просто банально не было денег, копили на ветряк.
    В понедельник сделали чуток ремонт в комнатке и елку.

    [​IMG]

    Скрин в среду где-то потерялся, но там было две клеточки пола и две полосы обоев и пылесос.
    В четверг ничего, в пятницу то же обои с полом плюс ветряк на крыше.

    [​IMG]
    [​IMG]

    В субботу тоже немного ремонта и кухонная тумба.
    На этом за неделю все)

    [​IMG]

    Это наша вечеринка, которая в первую неделю должна быть.

    [​IMG]

    И еще мы образовали клуб. Созывали его один раз всего. Больше сделан, чтобы быстрее собирать их вместе.
    Зато здесь хорошо виден состав семьи Селесты)

    [​IMG]

    Ну и панельки на конец недели.

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Dummy_z, Hatred, Улитка и 2 другим нравится это.
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Позитивчик, привет! Поздравляю с открытием династии, надеюсь, глюки и баги обойдут стороной, а сейвы останутся в живых до самого конца. :drink2:
    Выбирать будем из тех, кто подходит под ограничение "чудо-природы"?
    Мне все-таки кажется, что один только цвет глаз, еще и бирюзовый - это как-то мало. Цвет глаз передается очень хорошо, у меня у всех наследников такой же цвет глаз, как у основателя, а я особо не заморачивалась никогда. Возможно, следует добавить еще отличительных черт?

    И вот снова вопросы про ограничительную часть. Кубик выдал одного ребенка. Он родится, у него не тот цвет глаз, что нужен. Чего делать будем?
    О, ну вот и ответ. В принципе, это нигде не запрещено, но я, в таком случае, не особо понимаю в чем интерес. :smile:


    :D Появится еще, было б о чем переживать.
    Удивительно как она все это совмещает)
    Действительно, для нее идеальный вариант - блоггерство. Там нет начальников, правки никто не заставит вносить и реализовать свои амбиции можно по полной.
    :D Лучшие отношения между сестрами ахах
    Сама ведь виновата, что так затянула.
    Либо это большая наивность, либо Селеста не привыкла отчаиваться. Просто ясно, как день, что Харви не собирается жениться.
     
     
  12. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Меридит, спасибо за то, что зашла :smile:
    У меня наследуется 50/50 всегда. Причем что глаза фиолетовые, что красные, что стандартный цвет - у меня по крайней мере все наследуется одинаково. Также как цвет волос и кожа (если быть точнее, цветная кожа, но уже была династия с этой особенностью и не хочу). Мне кажется один признак должен быть у наследников, с бирюзовыми я видела не так уж много. Могу сменить на какой-нибудь фиолетовый конечно, если сильно принципиально, но уже только кодом и после третьей недели (отыграно уже) :smile:
    Ну это скорее не постоянство, а просто возможность найти лазейку и выйти в некоторых ситуациях. Если будет например четверо детей, и только у двоих будут нужные глазки, выбор же уже будет ограничен. Такой лазейкой я явно буду пользоваться, только если один ребенок, в остальных случаях не брать супругов с той же особенностью, как раз для интереса)
    Кубик и сулит соцсетями зарабатывать)
    Мне кажется в возрасте Дженни сестры всегда в таких отношениях :biggrin:
    Есть типаж девушек, которые особенно спустя продолжительное время отношений начинают ждать это злосчастное кольцо и искать его везде. У меня такая знакомая есть, и вот она ждала его везде, даже однажды в омлете искать стала, потому что парень его на завтрак в постель принес :LOL:
     
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Не прошло и пол ода, как говорится. Ну правда же, не прошло :biggrin:
    На самом деле, наложилось как-то - и смена работы, и ремонт, и осенняя апатия, но надеюсь наверстаю
    На всякий случай сделала обзор "что было раньше" в начале отчета :smile:


    До Пасхи, которую в своем календаре Селеста обозначила как "День X", оставалось ровно 120 дней. И, раз уже весной ей придется с кем-то делить свой маленький домик, зима оставалась для того, чтобы максимально насладиться одиночеством.

    Увы, в этом маленьком домике еще почти ничего не было, а потому приходилось почти каждый день ездить в библиотеку. В основном, чтобы все-таки дописать диплом: научный руководитель требовал внести слишком много правок, словно хотел, чтобы Селеста получила как минимум шестерку, лучше с плюсом. После отправки очередной версии писанины она даже умудрялась включить и поиграть в компьютер - благо, что библиотекарша была весьма лояльной женщиной.


    [​IMG]

    Дома все же было намного лучше: вооружившись пяльцами и нитками, она могла часами сидеть и расслабленно тыкать иглой: туда-сюда, туда-сюда...

    Особенно расслаблять стал тот факт, что научрук наконец-то стал вносить эти дурацкие правки и согласился, что идеальнее уже быть не может.

    [​IMG]

    Харви тем временем не был обременен никакими мыслями о дипломах: он учился на экономиста, но в итоге бросил это гиблое дело, а решил стать актером. Пожалуй, эта профессия подходила ему куда больше, ведь Уолш всегда был весьма творческим парнем, миллион цифр которого угнетала до невозможности. Единственное, что не прославленный актер - существо весьма бедное, а потому в какой-то момент Селеста даже начала терзать себя гнустными мыслями: а вдруг любимый так хочет съехаться, чтобы висеть у нее на шее? Хотя как можно висеть на шее у начинающего блоггера, который сам сидит на шее у родителей? Эти двое явно друг друга стоили.

    Тем не менее, когда Харви приходил к ней с гитарой и играл ей серенады, девушка была самой счастливой на свете.

    [​IMG]

    А потом они долго, очень долго обнимались, пока пальцы не начинали мерзнуть. В объятиях Харви Селеста вновь чувствовала себя самой счастливой на свете, и в такие моменты начинала думать, что может и зря сомневается по поводу совместной жизни. Они вместе уже довольно давно, и при этом им вместе хорошо, так не уж-то что-то должно испортиться?

    [​IMG]

    К тому же, Харви показывал себя хорошим хозяином еще до того, как они начали пытаться строить этот самый совместный быт. Он и унитаз починил, когда Селеста в панике позвонила ни свет ни заря. И даже не только обещал разобраться с отоплением, но и разобрался в этот же день.

    [​IMG]

    И только ближе к тому самому Дню Х Селеста стала понимать, почему она не хочет съезжаться с кем бы то ни было: девушка была не самой чистоплотной в мире, и когда ты живешь одна, и убираться не хочется, можно просто предложить парню сходить в кафе. А тут придется поддерживать чистоту более-менее постоянно.

    - Нет, ну я же либо устану, либо он сбежит дня через три, - глубоко вздохнула черновласая, удивляясь, от чего же пол такой грязный, и только потом поняла: во всем виноваты строители, которые чинили после Харви отопление. И почему они не убрались за собой?

    [​IMG]

    А в итоге оказался, что Харви не только не сбежал, но и оказался на самом деле парнем хозяйственным. У него вновь не особо шло с прослушиваниями, и потому он решил хотя бы быть неплохим домохозяином. И что, что обычно хранительница очага - девушка? Эти двое оказались вполне счастливы, и этого хватало.

    [​IMG]

    К тому же, блог Селесты начал приносить хоть и небольшой, но доход. О непостоянности этого дохода не могло и идти речи, а потому то ребята радостно заказывали пиццу и шли сразу на два киносеанса подряд, а в другое время вновь клянчили денег у родителей.

    Тем не менее, девушка была весьма вдохновлена своими успехами и старалась развивать блог все больше и больше. Огорчал только тот факт, что приходилось либо заниматься этим с телефона, либо вновь ездить в библиотеку.

    [​IMG]


    - О, Селеста! Как дела? Как ты перенесла увольнение? Я слышала, вы с Харви съехались? - благодаря блогу девушка регулярно ездила по городу, а потому и натыкалась на однокурсниц тоже довольно часто. И, несмотря на то, что Селеста в институтские годы была весьма общительной, сейчас девушки задавали настолько неудобные вопросы, что хотелось от них сбежать куда подальше.

    - Да, все прекрасно, - щебетала поскорее Селеста и старалась скрываться, но, увы, не успевала.

    - И как? Я до сих пор не вижу у тебя кольца. Я слышала, что если в течение года с начала отношений он не позвал замуж, то...

    - Позвал. Но подготовка к свадьбе - дело довольно долгое, знаешь же? Ах да, откуда ты знаешь, после Джона ты так никого и не нашла же, упс!

    [​IMG]

    Как правило, если встретишь эту одногруппницу в следующий раз, она не изъявляет желания общаться. И однажды Селеста начала себя ловить на мысли, что это радует - кроме Харви и пары относительно близких друзей ей никто и не нужен был.

    - Ох, Шелби нужно было ставить на место еще курсе на втором, она слишком зазнавака, - с улыбкой говорила Микоза субботними посиделками в кафе. - У вас же все хорошо, и это классно.

    - Да, только Шелби написала тридцать один негативный комментарий в моем Инстаграмме. Почти под каждым постом! - возмущалась Селеста. Её явно огорчал этот факт.

    - Хейтеры были всегда, и они говорят о твоей популярности.

    [​IMG]

    С Харви действительно все было хорошо. Пережив пару месяцев бытовой притирки, Селеста поняла, что была довольно глупой, стараясь не делить ни с кем территорию. Да и сам Харви стал более расслабленным, и при встречах с холостыми друзьями рассказывал, как же классно жить с девушкой.

    [​IMG]

    - А с женой было бы еще лучше, - порой вставляла свои три копейки Селеста, все же недовольная отсутствием кольца на пальчике.

    Все же эти встречающиеся случайно однокурсницы задевали своими едкими замечаниями, как и любой девушке ей хотелось надеть это красивое платье.

    На такие замечания, особенно в присутствии друзей, Харви хмурился, чем вызывал смех тех самых холостых друзей, почти согласившихся на то, что жить с девушкой прекрасно.

    - Пожалуй, я буду закидывать свои носки в стирку сам, хахах.

    [​IMG]

    Спустя примерно пол года совместной жизни Селеста вновь начала ловить свои мысли в ямах самокопания. Ей казалось, что только Уолш переедет к ней, то если не сразу бросит сумку и встанет на колено, но непременно неожиданно найдет кольцо в сумке. Она ждала этого и во время просмотра фильма в этот же вечер и найти в яичнице утром, и вообще везде.

    Девушку расстраивал тот факт, что она пошла на такой сложный для себя шаг, а любимый не может - он живет также, как и раньше.

    [​IMG]

    А ведь ей пришлось изменить свой привычный уклад. Хоть и не получалось до конца постоянно держать идеальную чистоту, как у мамы, но она разбирала всю одежду на кучки по цвету, почти не морщилась от запаха носков, жарила панкейки субботним утром и недавно даже вымыла окна со всех сторон.

    [​IMG]

    - Нет, ну я же делаю все, что в моих силах, ты понимаешь? - жаловалась девушка подруге.

    Пенни Пиззас оказалась первой подругой, появившейся в этой послеинститутской жизни. Они познакомились на прослушивании Харви, куда Селеста решила сходить за компанию. Пенни тоже мечтала стать великой актрисой, хоть пока и работала редактором новостей на местном телеканале.

    - Думаю, стоит просто подождать. Харви же любит тебя, да и ты молода и прекрасна, куда торопишься? - успокоительно нежным голосом говорила Пенни.

    - Время идет, я не молодею! И вдруг поправлюсь и потом не влезу в красивое свадебное платье?

    [​IMG]

    Тем не менее, Пенни посоветовала успокоиться и остыть. Харви в тот день уехал на какие-то выездные съемки, а потому Селеста еще весь вечер мучалась мыслями о самом ужасном, и потом все же уснула крепким сном.

    [​IMG]


    Блогером быть хорошо - тебе с утра никуда не надо идти на работу. Но были и свои минусы, ведь так ты больше времени проводишь дома и, Как следствие, больше свинячишь. А так как Харви дали более серьезную роль, и его поездка из однодневной превратилась в восьмидневную, Селеста вспомнила былые времена.

    Да только спустя семь дней пришлось разгребать все эти завалы. Несмотря на свои внутренние недовольства, она все же старалась быть более хорошей хозяйкой и внутри себе говорила, что все делает правильно, хоть под конец дня и падала без ног.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Но зато, когда Уолш приезжал домой, да еще и помимо себя привозил милые подарки, Селеста была самой счастливой на свете.

    - А знаешь, у меня сегодня неожиданно подписалось сразу тринадцать человек! Вот буквально за минуту! И рекламу потом заказали, так классно! - восторженно рассказывала девушка, от чего-то словно испытывающая дефицит общения. - А еще мама звала к себе на воскресный обед...

    [​IMG]

    Правда, на воскресный обед никто не хотел ехать, и в итоге не поехал.

    Именно в те выходные Селеста все же поняла для себя, что все делала правильно. Совсем незаметно пролетело уже больше четырех месяцев, уже столько дней дома не было тоскливо и одиноко. А вдруг, Если бы она так и металась из стороны в сторону, то они бы уже давно разбежались с этим классным парнем?

    Нет, она определенно все сделала правильно.

    [​IMG]


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    По ограничению не делала скрин каждый день, но вот дом до:

    [​IMG]

    Каждый день не фотала, что покупала, предоставляю списком. Можно сравнить, больше ничего честно нет :smile:

    Воскресенье: две клетки пола и две полосы обоев в спальне, мусорный бак на улице
    Понедельник: две клетки пола и две полосы обоев в спальне, ветряк
    Вторник: две полосы обоев в спальне, таз
    Среда: две колонны, два забора, кровать-диван + шкаф (там ниже есть скрин, что это в режиме покупки как один предмет может быть, думаю ничего не нарушено)
    Четверг: две колонны, два забора,ноутбук
    Пятница: две колонны, два забора,ручной пылесос
    Суббота: колонна, два забора, обычный пылесос (и нахрена я их столько набрала?)

    [​IMG]

    Собственно на крыше два ветряка: один с прошлой недели, один с этой

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2021
    dzidzi, Уля Альбатрос, Dummy_z и ещё 1-му нравится это.
     
  14. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Позитивчик,

    Я всегда знала, что актерами становятся именно так :hihi:


    И что это за паранойя у нас? Хороший парень, унитаз вон починил, отопление организовал, фу такой быть :frown:


    Идеально :D


    Паранойя v2.0? Девочка, какие твои годы :facepalm:

    А вообще очень милый и трогательный отчет, я жду продолжение :hug:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  15. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Алисиарис, я конечно своевременно, реал вообще затягивает максимально
    Но спасибо огромное за ответ, кое-что в цитатки)
    Такими актерами, как Харви, именно так и становятся)
    Спойлер: актера из него толкового не вышло
    Ой она вообще их тех, кто много себе придумывают лишнего, чего еще вот вообще не случилось. И в итоге им кажется, что проблем больше, Чем есть на самом деле)

    А всем, кто ждет продолжения, обещаю, что либо в этом году, либо в первых числах января будет пост. А для затравочки немного нежнятины с намеком на события поста ;)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2021
    Viamany и Алисиарис нравится это.
     
  16. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я же обещала, что в начале года обязательно будет отчет :smile:
    Честно обещаю исправиться и ставлю себе цель, что минимум раз в две недели для начала будет отчет, даже внесу себе это дело в расписание. А то у меня уже наиграно настолько, что второе поколение подросток, а тут еще ребятки не поженились даже :D

    А вообще всем приятного чтения!
    И техничка будет в след отчете, так как здесь события за пол недели, даже вроде дня за 2-3 только



    Казалось бы, что может быть лучше, чем проспать в среду часов так до двенадцати? Когда подруги говорят, что им вставать с утра пораньше с понедельника по пятницу, а ты можешь валяться до обеда, особенно в объятиях любимого человека - это просто волшебно.

    [​IMG]

    А потом, приготовив кофе со вкуснейшими булочками, еще понежиться и получить прекрасный массаж. Блогом можно заняться и после обеда, а у Харви далеко не каждый день какие-то просмотры и съемки. Съемки - вообще дело редкое у него, но Селеста уже и не думала о том, что ей зарабатывать удается больше любимого - он был неплохим хозяином, да и вообще делал настолько незабываемый массаж...

    [​IMG]

    Впрочем, тот массаж забыть было вообще невозможно, ведь именно в среду, когда все подружки Селесты были на работе, он встал на колено и, как полагается спустя какое-то время отношений, и, тем более, совместной жизни, вытащил кольцо.

    Наговорил самых красивых слов о том, как любит Селесту, а в конце, как и полагается, спросил:

    - Ты выйдешь за меня, Сел?

    [​IMG]

    Конечно же, Селеста не могла не согласиться. Повредничала, конечно, что почему это не в ресторане все было, и вообще она не сняла видео такого крутейшего события для подписчиков и на память, и вообще... вообще она была счастлива.

    [​IMG]

    Она и поулыбалась как дурочка, и повизжала, что есть мочи, и покружилась на ручках любимого. А Харви, тем временем, понял, что глядя на эти счастливые светящиеся глаза, вполне готов к череде этих свадебных журналов. Коллега по последним съемкам рассказывал, что его жена заставляла выбирать между скатертями цвета айвори и слоновой кости, а потом обижалась, что он называл их одинаковыми.

    Нет, у Селесты глаза горели настолько, что он был даже готов научиться их различать!

    [​IMG]

    Селеста же, как оказалось, вообще хотела маленькой камерной свадебки: расписаться, желательно вдвоем, отметить в кафе с самым близкими родственниками, человек так десять, а потом... потом отправиться в самое прекрасное свадебное путешествие.

    Да, Мосс относилась к той категории девушек, которые не хотят это мегапышное торжество с огромным платьем и толпой гостей. Она, наоборот, была уверена, что это должно быть мероприятие только для двоих, это же их семья зарождается...

    [​IMG]

    - Нет, ну ты представляешь, как классно будет? Мы можем и платье, и костюм купить, пофотографироваться, потом поехать вдвоем, в крутой ресторан или спа, не знаю... но только вдвоем, - нашептывала она на ухо уже жениху (о боже, как в ее мыслях гордо звучало - жених!).

    Харви был, в общем-то, более чем согласен с такой позицией: спа нравилось ему куда больше, чем выбирать между айвори и слоновой костью. А, зная Селесту, она могла там еще какой жемчужный, шампань и еще миллиард одинаковых цветов найти.

    [​IMG]

    Поэтому они и начали довольно быстро планировать эту маленькую камерную свадебку, в которой будут они вдвоем, а вместо фаты Селеста найдет флориста, который сделает ей прекрасный венок. Девушке казалось это просто замечательной идеей - это же и букет, и фата одновременно!

    [​IMG]

    Да и вообще все эти идеи приводили в полный восторг что жениха, что невесту. Казалось, что все настолько идеально, что идеальнее и быть уже не может!

    [​IMG]

    Но не могло же быть все так сладко - вот и на дороге этих прекрасных мечт появилась вполне немалая такая преграда: мама, которая, узнав об этой милой камерной свадебке, категорически оказалась против.

    - Нет, ну как же это без свадьбы? Так нельзя! - воскликнула Шеннон, явно желая, чтобы свадьба была совсем по другому сценарию.

    - Мам, но мы как-то совсем все по-другому хотели... - начала пытаться отстаивать свою точку зрения Селеста, но маму, мечтающую о пышной свадьбы дочери, переубедить было невозможно.

    [​IMG]

    Дженни, на тот момент уже в свои четырнадцать, гордо сказала, что она вообще-то после школы планирует уехать учиться за границу, а потом работать и путешествовать, так что раньше ее лет так тридцати или даже тридцати пяти замуж она не планирует. Шеннон же, вынужденная провести свою свадьбу не совсем такую, о какой мечтала, решила уж для дочери устроить настоящее торжество. Благо, финансовые возможности на то были.

    Каспер Мосс был более чем рад устроить для дочери тот праздник, о котором, по словам жены, она мечтала, а все недовольства дочурки списывались опять же Шеннон на предсвадебные переживания.

    [​IMG]

    Селеста же даже в свадебном салоне нашла свое идеальное платье, о котором, кажется, мечтала всю жизнь. И любовалась она на него, представляя и тот самый венок из пионов, и любимого мужа рядом. И лишь мама, таскающая те самые пышные платья принцесс, угнетала обстановку.

    [​IMG]

    Сколько же она их перемерила, Селеста уже и не помнила. Кажется, даже девушки-консультантки уже устали, ведь каждое платье не нравилось либо невесте, либо матери невесты.

    - Мааам, ну это же моя свадьба! - восклицала Селеста, понимая, что ей это все уже вот совсем не нравится.

    Надо было сначала расписаться, а потом показать красивые фотографии родне, и не было бы вот этого всего. Тем не менее, Селеста старалась думать о том, что мама в какой-то момент одумается и поймет, что это все же не лично ее свадьба.

    [​IMG]

    Но нет, Шеннон как будто бы погрязла в этой свадебной подготовке и совершенно не видела, что чувствует и хочет дочь. Она лишь убеждала Селесту в том, что свадьба, она же должна быть одна на всю жизнь, и при этом самая, что ни на есть, красивая и прекрасная.

    [​IMG]

    И в какой-то момент, честно говоря, Селеста решила сдаться. Пусть у мамы будет такая свадьба, о которой она мечтает, а потом они проведут вместе с Харви такую, которую придумали себе сами - у них ведь еще вся жизнь впереди.

    Потому, согласившись на одно из платьев, предлагаемых мамой (наверное, самое не пышное), Сел в конце тихонько попросила отложить то, в которое она влюбилась с первого вида.

    [​IMG]

    И потом, когда Харви не было дома, примеряла его, представляя в душе, как она будет в нем по берегу океана, и будет вообще самой счастливой на свете, такая интимная, милая и только для двоих.. А та свадьба, которую так хочет мама, пусть она будет для всех, такая общественная версия.

    [​IMG]

    Дженна, вызвавшаяся помогать всегда и везде, стала еще более частым гостем в этом небольшом, но с каждым днем все более уютным домике. Хоть своей свадьбы она и не хотела, но была очень даже рада выбирать, какого цвета скатерти - айвори или слоновой кости, а молодожены, причем оба, были более чем рады все это спихнуть на кого-нибудь.

    [​IMG]

    Да и, благодаря всей этой подготовке, Дженна как-то больше сдружилась с Харви, с которым раньше не особо-то общалась. Уже во время подготовки к свадьбы Джен честно призналась, что вообще-то не думала, что эти двое особо долго пробудут вместе, а они вот оно как.

    [​IMG]

    Кажется, что во всей этой масштабной подготовке сестры, в какой-то момент переставшие ладить из-за тех самых переходных периодов в жизни, вновь стали ладить. Дженна даже оказалась посвященной в планы по поводу второй свадьбы для двоих и даже была согласна никому не рассказывать, но при этом помочь при необходимости.

    [​IMG]

    Как-то так, совсем не заметно, вся подготовка масштабной свадьбы проходила сама собой. Селесте только и оставалось, что заниматься своими делами, и она все активнее и активнее стала изучать, как лучше развивать свой блог, дабы больше заработать и на отдых потом хватило.

    [​IMG]

    Успевали они и с Харви планировать свою дальнейшую семейную жизнь. Правда, что-то там напланировав, они решили, что расстроятся, если что-то пойдет не так, и потому решили, что пусть все течет своим чередом.

    [​IMG]

    Она встречалась и с Пенни, и с другими друзьями и коллегами. Причем, обсуждали и свадьбу, и не только ее.

    [​IMG]

    В какой-то момент она даже стала неплохой такой знаменитостью, хоть и местного пошива, да оказалась приглашенной звездой на небольших слетах: то в институте выступит, как вполне успешная недавняя выпускница, то на собрании юных блоггеров. И, хоть первый раз Селеста ужасно стеснялась, но в итоге поняла, что ей более чем все это нравится.

    [​IMG]

    Тот самый день пришел вообще незаметно. Здесь было все: и длинная фата, и красивое платье, и красивейшая арка с не менее прекрасным женихом возле нее. И даже скатерти оказались всех цветов - и айвори, и слоновая кость, за что Дженна уже успела получить втык от матери, благо невесту с женихом это все обошло стороной.

    Пожалуй, этт день обещал быть весьма неплохим, хоть и явно далеко не таким, о каком они изначально мечтали.

    [​IMG]

    - Ну что, Уолш, ты готов связать свою жизнь со мной? - с улыбкой спросила Селеста, подойдя поближе.

    - А ты не слышала, что жених не должен видеть невесту до свадьбы? - с улыбкой спросил Харви.

    - Мама прожужжала все уши, но я не верю, - с усмешкой ответила девушка, тем не менее поглядывая, чтобы мама случайно не заметила их вдвоем. Не дай боже, получится также, как с Дженной.

    [​IMG]

    Омрачало этот день лишь небольшое чувство тошноты, но благо прошло оно довольно быстро от обычных мятных таблеток. Селеста даже думать не хотела о том, что это может быть, и списывала все на обычное свадебное волнение - ее, признаться честно, часто начинало мутить от стресса.

    [​IMG]

    В остальном же все было просто волшебно.

    Пожалуй, мама была права, что неизвестно зачем, но это торжество Селесте оказалось нужно.

    Ох, как же Харви смотрел на нее, этими светящимися глазами, с поблескивающими слезинками.

    [​IMG]

    И у самой Селесты глаза светились не меньше, разве что слезы она старательно сдерживала, чтобы не потек весь пакияж.

    [​IMG]

    Харви произнес слишком длинную и трогательную речь, в конце которой готовы были пустить слезы все - все практически и пустили, разве что девушки держались до последнего, и все ради макияжа.

    [​IMG]

    А уж когда он надевал кольцо на палец, а стоявший неподалеку священник произнес "Объявляю вас мужем и женой!", то не удержалась и сама Селеста.

    [​IMG]

    Ничего, подправят потом макияж, в самый счастливый момент думать об этом вовсе не обязательно!

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 7 янв 2022
    zekaterina, Ljubov134, LyashkO и ещё 1-му нравится это.
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Позитивчик, привет. Хочу принести тебе кусочек вдохновения на классику. :hug: Очень жаль, что последний отчёт Моссов надолго остался без внимания.
    Так что я пришла сказать, что искренне желаю, чтобы в душе разжёгся огонёк к этим ребятам и однажды темка увидела своё продолжение. Так что пусть появятся силы и вдохновение, чтобы открыть архивы с отыгранным сюжетом и дать истории продолжение :flower:
     
    Позитивчик и Ljubov134 нравится это.
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.772
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Позитивчик, привет!

    Вот я и добралась до твоей класики! Как же здорово, что даже после такого долгого перерыва ты продолжила историю и принесла новый отчет о ребятках.

    Я очень люблю симские свадебки, очень было радостно видеть и свадьбу Селесты. Подготовка к свадьбе со всеми этими примерками платьев и советами маменьки - ну такая жиза ахахах Взрослое поколение всегда лучше понимает, что надо ТЕБЕ!!!

    Пара из Селесты и Харви вышла невероятно гармоничная. Счастья молодым! Совет да любовь, да детишек побольше, которые, я вижу, совсем не за горами :heart:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  19. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    LyashkO, спасибо большое за вдохновение :hug: Знаешь, я потихоньку думаю все же постараться вернуться, хотя бы написать один отчетик в течение этого месяца, а там посмотрим. И знай, ты была первым толчком, заставившим вскрыть архив со скринами :heart2:

    Ljubov134,
    Я пишу один отчет в год, пора отчет этого года писать :D
    Ну она же дольше жила, лучше знает)))
    Да, там буквально внутри Селесты уже крошк :з
     
    LyashkO нравится это.
     
  20. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Позитивчик, привет!:biggrin:
    Это точно! Стоит повалятся и понежиться, а то потом дети и подьем в 6-7 утра:facepalm:
    Конечно да! За замечательного хозяина, массажиста и мужчину...:redface:
    А как же сотня родственников? :spiteful:
    о да...:D
    В идеале:biggrin:
    Симс вслучае чего, тоже свои планы предложит:D
    Похоже
    принесло с собой плоды:redface:
    Очень милые свадебные фотографии:thumb::flower2:
    Желаю семье Мосс лёгкого и интересного продолжения! :biggrin:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    zekaterina, привет :drink:
    Хорошо у них детка только одно будет :biggrin:
    Вот маме как раз нужна сотня родственников и пышные празднования)
    Ну естеееественно, продолжение рода же надо)
    Ох, я старалась, хотя обычно свадебки в симс не люблю снимать)
    Спасибо, постараемся устроить и принести продолжение... ну хотя бы в этом году :redface: В мае постараюсь)
     
    zekaterina нравится это.
     
  22. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Предупреждаю: отчет достаточно короткий и, в общем-то, мне кажется сумбурный. Но я хочу потихоньку постараться вернуться к династии, а для этого нужно делать маленькие шаги. Поэтому небольшой отчет и, надеюсь, следующий будет не через год :D



    Все девушки после красивой свадьбы ждут не менее красивое свадебное путешествие. Но Селесте не совсем повезло, и вместо моря, солнца и песка её вскоре ждали танцы. Только не те, что были в студенчестве, а танцы в животе.

    На следующий день после безумно активного дня, полного волнений и переживаний, Сел вдруг стало слишком плохо, и пришлось ехать в больницу. Там-то и оказалось, что девушка была в весьма интересном положении. На несколько недель любые перелеты были запрещены, а там уже как-то и самой даме не особо хотелось куда-то там ехать.

    - Время упущено, - говорила девушка, поджимая губки.

    [​IMG]

    Быт захватил ее быстро и весьма неожиданно. Конечно, она не хотела неожиданно стать домработницей, но грязь по-другому не проходила. От жизни вдвоем бардака было больше, и Селеста уже с дрожью думала о том, сколько её будет с появлением ребенка.

    [​IMG]

    К тому же, из-за вечных перебоев с электричеством в этом районе да отсутствия лишних денег, стирать даже приходилось вручную.

    [​IMG]

    - И это потом что, все детские пеленки я буду тоже вручную стирать? - бухтела беременная, развешивая вещи на веревке во дворе.

    [​IMG]

    Жаль, что послушать её возмущения было совершенно некому, и потому приходилось успокаиваться самой: врач говорил, что нервничать нельзя, а она почему-то нервничала совершенно от всего. Благо, вышивка её успокаивала очень даже быстро.

    [​IMG]

    В свободное время же она старательно развивала блог и всячески старалась подзаработать деньжат для будущего ребенка. Как бы это не было странно, но главным добытчиком в их семье была она - Харви хоть и старался зацепиться на своем актерском поприще, получалось у него, мягко говоря, скверно.

    [​IMG]

    В целом беременность Селесты была главным событием в их семье. На каждом семейном празднике её животик оказывался в центре внимания, и каждый то и дело норовил его потискать.

    [​IMG]

    А уж Харви никак не мог налюбоваться на свою беременную жену. Под влиянием её беременных гормонов он даже без особых проблем взял её фамилию, став Харви Мосс. Честно говоря, парню было совершенно все равно, а уж женушке его безумно приятно.

    [​IMG]

    Последние недели давались Селесте особенно тяжело. Все больше девушка лежала, спала и вообще занималась всеми ленивыми делами. Как говорят, в декрете нужно успеть выспаться, что Селеста уверенно и делала.

    [​IMG]

    Потом, стоило родиться малышке Мадлен, как о сне и покое можно было забыть - крошка требовала слишком много внимания.

    [​IMG]

    Но, к сожалению, от матери достаточного внимания она не получала, и большую часть времени кривилась моськой на отца.

    [​IMG]

    Харви переживал по поводу того, что любимая старательно спихивает на него дочь, выбирая вообще что угодно, о только не уход за малышкой.

    - Может, тебе стоит пойти, поиграть с Мэдди? - спрашивал он нежным и ласковым голосом.

    [​IMG]

    - А может, - спрашивала она в ответ еще более сладким голосом. - Мне поиграть с кем-то другим?

    [​IMG]

    Аргументы Селесты всегда работали безоговорочно, и она побеждала.

    [​IMG]

    Игра состоялась по плану ровно так, как рассчитывала девушка, и потом Харви шел играть с дочуркой, а Селеста - рисовать. Да, она была не лучшей нянькой для дочери - она была скорее мужиком в этой семье.

    [​IMG]

    Благо, что в итоге оба поняли, что их все устраивает, а потому решили так и жить дальше, не вынося сор из избы. И на семейных праздниках все вокруг думали, что у Моссов все ровно так, как должно быть у обычных среднестатистических семей.

    [​IMG]

    К тому же, время шло, Мадлен росла и не показывала, в общем-то, никаких признаков несчастного ребенка. Она очень любила праздники от того, что мамочка в это время строила из себя хорошую и выдавала ей усиленную порцию внимания.

    [​IMG]

    От её счастливых рассказов о материнстве подруги даже начинали задумываться о том, не стать ли им такими же счастливыми матерьми. К тому же, у Сел вон какие красивые фотографии в блоге были, а просмотры-то как поднялись!

    [​IMG]

    Но стоило ли говорить о том, что, стоило только всем гостям покинуть дом, как дочка сдавалась обратно отцу, а сама Селеста садилась за работу.

    [​IMG]

    Когда Харви был на работе, Мадлен вдруг становилась слишком самостоятельным ребенком. Она очень быстро поняла, что матери не очень-то интересно, а потому могла спокойно выйти из дома и убежать на пляж неподалеку, на котором провести целый день.

    [​IMG]

    Впрочем, и не только день. Порой заигравшись, девочка в одиночестве копалась в песке, пока её вечером не забирал отец.

    [​IMG]

    - Сел, с этим нужно что-то делать! Это опасно для ребенка! - возмущенно твердил Харви.

    - Наймем няню или уйдешь с работы?

    - Боже, ты невыносима, и как я тебя люблю?

    Тут у нас доходы, вечеринка и дом. По одному из ограничений я должна не больше 2 объектов из каждой категории строительства и одного покупок брать. Я писала это в заметках телефона и, о боже, сохранила эти заметки! Поэтому общее фото, можно сравнить с прошлым отчетом и текст по дням недели.
    ВС - стул
    ПН - ветряк
    ВТ - веревка для белья, два забора
    СР - шкаф, два забора, два куста
    ЧТ - плита, два забора, крыша, рисунок на земле (расширили террасу), два куста
    ПТ - мольберт, два куста, два забора, две колонны
    СБ - палатка, два забора, два дерева, пруд, утки и стрекозы
    Как я поняла, из строительства именно в каждой категории разное, так что должно быть ок.

    [​IMG]

    Здесь панельки, особо ничего интересного. К слову, отыгрывалось больше года назад, то есть Мадлен не была младенцем.

    [​IMG]
     
    Ljubov134, Tiss, zekaterina и ещё 1-му нравится это.
     
  23. zekaterina

    Участник
    zekaterina
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    10
    Репутация:
    211
    Награды:
    1
    Позитивчик, привет! Отчет подоспел раньше мая, классно:thumb:
    Да... беременность и рождение деток меняют многое:biggrin:
    Если в ручную, то это триндец:facepalm:
    И ведь не врут:wink:
    Хорошо что сработало, по крайней мере один раз. :D
    Малыши к сожалению не понимают того, что тебя не было - так как деньги зарабатывал, они ценят живое общение, участие.
    Это прям опасно:frown:
    Говорят что любят не за что-то... но что-то, может убить любовь.:facepalm:
    Буду ждать продолжения:biggrin:
     
    Позитивчик нравится это.
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Очень рада, что маленькими шажочками ты всё же возвращаешься в классику. :heart2: Мне всегда очень радостно, когда демиурги находят силы и желание вернуться к темам, которые долго простаивали без обновок.

    А теперь по отчёту. Поздравляю ребят с рождением дочки и со свадебкой. :flower: Грустно, что родители забивают на ребёнка, и он растёт как сорная трава. Хочется, надеяться, что вопрос получится решить не через няню, потому что маленьким детям особенно важно внимание и любовь родителей.

    Желаю, чтобы вдохновение на эту тему продолжало расти. Приноси ещё отчётики)
     
    Позитивчик нравится это.
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    zekaterina,
    Да, всему виной умирающий ноут, который теперь с переменным успехом максимум браузером и чем-то подобным согласен пользоваться. Так что пока едет новый, до 7 мая, в свободное время разгребаю старые темки, где уже наиграно)
    Да, у первого поколения у нас только таз. Но на самом деле просто потому что там выпала черта участка без электричества. Так что выживаем как можем. Но если бы как в жизни с ребенком увеличивалось количество стирки в разы, я бы кокнулась)
    Ну у Селесты ЧХ не любящая детей, поэтому старалась хоть раз это как-то обыграть) Благо хоть дочка одна
    Не, Сел и Харви довольно крепкая пара, их любовь ничего не убьет)

    LyashkO,
    Ой, спасибо тебе за это :heart2: Так я бы наверное даже не глянула в эту сторону и вскоре закрыла темку. Осталось еще сил найти скрины перезалить на первых отчетах
    Честно, он не сорная трава, но им больше папка занимается. Просто я решила удалить половину каких-то одинаковых скринов с карточками, и потому Мэд на сорняк похожа :D Но в следующем отчете покажу, что она любимый цветочек, обещаю :D
    Постараюсь :з Вообще я поняла, что в игре Мадлен подросток, и с ней могу хорошо прощупать сама и показать подростковую тему, которая в других челленджах обходит меня стороной. Это тоже вдохновляет :з
     
    zekaterina и LyashkO нравится это.
     

Поделиться этой страницей