1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Жалуемся на жизнь

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    RedDragon, ох паникерша! :smile: Тебе бы с моим мужем жить ей богу. Только ребенок чихнул, у него паника, истерика, чуть ли не обморок с инфарктом :crazy: Все обойдется, не накручивай себя. Не так страшен черт, как его малюют...

    Я вообще живу по принципу: "Да ну его на... Само пройдет!" И как видишь почти 21 год и я еще жива :cool:, и мало того здорова и не в меру жизнерадостна.

    Скоро в роддом говоришь? По ходу кому то станет не до симса. :smile: Сама всю беременность проиграла, а потом наверное только через месяца 4 зашла.
     
     
  2. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Аррабика, ты меня прямо успокоила! Спасибо тебе за эту поддержку огромное. Из подружек никто не рожал, мама не помнит как это было вообще, врачи пугают чуть что. Так что, я благодарна :flower:

    Да я по тому же принципу живу) Так что понимаю тебя отлично. Просто за последние четыре года это первая простуда, так еще и в беременность. Напугали, что очень все страшно :D
     
     
  3. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    RedDragon, ты обращайся если что. Я очень люблю потрындеть на тему беременности, детей, симс (ну для этого собственно сайт и сделан)... И еще о правах женщин в обществе.

    Так что, кого надо напугаю, кого надо успокою. Хоть здесь, хоть в ЛС. :cool:
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Что-то как-то стоило в моём кошельке завестись наличным деньгам, как его у меня украли. Даже не знаю зла я больше или расстроена :frown:
    А толкучка перед автобусом в час пик - зло.
     
     
  5. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Не жалоба, а скорее дичайшее бомбление моей пятой точки, или пару слов о "защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

    Собрались с подругой сходить на популярный нынче фильм "Дэдпул", в нашей великой стране обозначенный рейтингом 18+. Сегодня нас не пустили, потому что, как выяснилось, необходим паспорт. Ладно, хорошо, моей спутнице 18 исполнилось ещё в прошлом году - не проблема, пойдём завтра вместе с документиком в кармане.

    Но теперь меня жутко злит тот факт, что меня попросту могут не пропустить, потому что мне нет 18, даже в сопровождении совершеннолетней. Что за идиотизм? Учитывая, что в США у фильма рейтинг R (с 17 лет). АРРРР. Неужели разница в 1 год существенно повлияет на восприятие "Дэдпула"? Или одно-два грубых слова да "почти натуральная постельная сцена" искромсают мою психику на кусочки?

    АРРР.

    [​IMG]
     
     
  6. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Danna981, в России вообще странное отношение к этому.
    Пару лет назад ходили с друзьями на фильм "Транс".Рейтинг у фильма 18+ потому, что есть различные сцены насилия и эм...голые тела отчасти. На тот момент ни мне, ни друзьям 18 не было, но пропустили без проблем,даже мою подругу которая максимум на 14 выглядела в тот момент.
    Или же с год назад ходили с друзьями на фестиваль муз-онлайн. Сам фестиваль под строгим рейтингом 18+. Все билеты выдаются бесплатно, но по одному билету в один руки и с наличием паспорта, подтверждающим, что тебе 18.
    Сам фестиваль делился на 2 категории: Софт и хард. И уж не знаю почему, но при входе на софт проверяли только билеты и осматривали сумки(ну на наличие разных опасных предметов, ночной клуб все же).
    На хард же никого не пропускали без паспорта, даже несмотря на то, что билеты выдают только с паспортом.
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Народ, да в нашей стране даже Симс-4 присвоили рейт 18+, что уж говорить о кино. :facepalm: Лучше бы в Интернете за цензурой следили, и не столько за откровенщиной и бранью, сколько за всем остальным, что может реально навредить чьей-либо психике. :dry: А в другой кинотеатр зайти, как вариант? Может, это только в одном не повезло, кассирша строгая (или их прижимают в этом плане) :crazy: Это как с алкоголем. :D
     
     
  8. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    ElectroTrish, в том и дело, что за кассой сидел парень, возраст которого явно не сильно больше нашего. По дороге домой ему, небось, сильно икалось х)

    Другие кинотеатры вообще требуют сразу, мол, каждому должно быть 18. В этом хоть один паспорт потребовали. Сегодня предпримем новую попытку нарушить закон РФ х)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2016
     
  9. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Danna981, Ого, строго у вас. Я с друзьями позавчера ходила, мы просто отправили билеты покупать того, кто старше всех выглядел:crazy: Он билетов на всех купил, паспорт не спросили. И нам всем по 15-16:pardon:
     
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Закон, очевидно, действует крайне избирательно. Помню, что спокойно ходила на 18+ фильмы лет в 15. И никаких паспортов с нас не спрашивали. Даже на самый страшный ужастик можно было пройти хоть целым классом :D Ну, как вариант, можно с родителем подойти к кассе, закупить билетов и потом зайти уже с друзьями ;)
     
     
  11. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Кстати отвлекусь от бурной темы 18+
    и добавлю еще свою лепту. Тогда при осмотре сумок нам ни слова не сказали, так как у нас там ничего и не было почти. А вот к нашему другу придрались :D У него в рюкзаке был доширак. Пока не выкинул, его не пустили
     
     
  12. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Они думали, он его в кинозале заварит? :bugaga:
     
     
  13. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    RedDragon, дело в клубе было. Уж не знаю, что они там подумали, но мы долго угарали с этого
     
     
  14. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Лет 5-7 назад так и было. А уж "во времена моей туманной юности..." (лет 10-12 тому) вообще творился тихий ад.:facepalm:

    Правилами запрещено. Среди московских нариков, во времена оные ходила байка, что это чтоб шмаль во всяких там булках-специях не проносили. На правду конечно не похоже, но версия занятная.
     
     
  15. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Последние недели выдались адскими и я все не могла найти время на то, чтобы написать отчет для династийки своей.
    И тут наконец в свой единственный выходной выделила время, написала отчет, все подготовила и уже собиралась идти выкладывать, как тут мой любимый firepic опять ушел в запой :dry::dry::dry: Главное как вовремя то ..
     
     
  16. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Порезала руку. И как раз в тот момент, когда она мне так нужна!:D Брату троюродному надо свитер связать к марту, а тут такая оказия... Да и вообще - неприятно.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Asara, да уж действительно. А ты мажешь чем? Я знаю Левомеколь и Спасатель быстро заживляют такое дело.
     
     
  18. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Пока я пытаюсь выжить в этом мире, я решила поведать вам историю о том, как классно я сдаю зачеты по лыжной подготовке( ох,как я не люблю это дело).
    Всего нужно откатать 4 часа. 1 занятие у меня прошло без особых происшествий, но сегодня ходила на второе и всё стало очень плохо.
    В моем городе очень резко пошел ночью дождь и наутро весь город превратился в каток. К тому времени, как я поехала кататься, все это более менее растаяло,но снег все же был рыхлым, а тропа замерзшая.
    Вначале нужно было проехать определенное кол-во кругов по трассе определенными способами. Тут на удивление все было в порядке. Разве что, на одном из подъемов в гору я благополучно дважды упала. И если первый раз я смогла встать, то во второй пришлось снимать лыжи и заново надевать, в результате чего некоторые даже останавливались и предлагали помощь.

    Самая боль началась тогда, когда нам предстояло съезжать с горы без палок и в нужном месте остановиться правильным способом. Я с палками то съехать не могла,а без палок вообще шоу. Все попытки были провальными, но последняя... Ух :facepalm:
    Мой съезд с горы закончился тем, что я потеряла равновесие и упала на спину, ударившись со всего размаху затылком об землю.
    В результате сейчас я сижу с растяжением мышц шеи( вот это самое больное :dry:) ,бока и возможно ноги. И еще не ясно есть у меня сотрясение или нет, по крайней мере пока всё в порядке.
    или история о том, как я не люблю зимний спорт( кроме коньков.)

    А впереди меня ждет завтрашний экзамен .-.
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Militissa, сочувствую. Желаю, чтобы твоя шея скорее прошла. А я вот лыжи как-то больше любила всегда, причем без палок. Мне с ними тяжело. А вот коньки... На коньках тоже могу покататься, но так... враскорячку. :biggrin: В общем, тихо, спокойно, а если с кем-нибудь еще за ручку, то вообще красота.
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Militissa, как некогда лыжник-разрядник, тобишь человек, знакомый с проблемой вблизи - сочувствую.
    Но вообще, если есть серьезное растяжение - в травму, справку и отсрочку. Я когда сильно повредила колени, мне аттестацию на кмс согласились перенести аж на следующий сезон. Правда я, увы, так и не восстановилась.
     
     
  21. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Сегодня такой прекрасный, солнечный денек! Несмотря на то, что я, как бы, на севере живу, температура стремительно движется к нулю. Отличный день, чтобы погулять, не так ли?
    Но угадайте, кто проснулся весь в соплях, горло, которое буквально на днях прошло, болит ужасно, начался кашель и вообще, слабость. Вставать не то что не хочется(вообще, очень хочется), неможется, то есть сил встать и пойти что-то делать нет.
    Отличное время, чтобы заболеть. :hysteric: гуляять хочуууу

    А насморк еще вчера у меня начал прогрессировать, тоже в очень подходящий день, вчера к нам в школу приходил фотограф, чтобы сфоткать на эту папку с фотографиями всего класса(выпускной класс, тоси-боси), а меня фотографировали с красным носом.. Надеюсь, фотошоп все исправит..:facepalm:

    А еще, возвращаемся к тому же насморку, мама мне заварила ромашковый чай, на, говорит, нос промывай. Я такая, ну ок, пошла промывать, эта жидкость попала мне в горло, теперь оно еще больше болит:dry: Больше про этот ромашковый чай я слышать ничего не хочу, и солевой растворчик сойдет..

    Короче, Неудачник-mode on:wacko:
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Malins, ооо, сестра :handshake: Я тож приболела :dry:
    Тоже в соплях, позавчера проснулась от того, что нечем дышать (а незадолго не могла уснуть от внезапного кашля).
    Пришлось такой убитой шуровать в аптеку (одно радует - нашлась с небольшими ценами!), весь следующий день просидела дома, а за окном погодка как раз прогулочная.
    Ну мне не привыкать, это не особо расстроило, но блин, сегодня-то на занятия, а у меня за полтора дня ушёл весь бутылёк «Пиносола» :facepalm:
    Остаётся надеяться на лучшее и запасаться салфетками, да вазелином, чтобы мазать нос и не стирать его до боли :biggrin:

    Вот, кстати, о боли (о другой), откуда ж она явилась-то на 4-й день :mad:
    Раньше у меня это был уже последний день, дамы поймут, а теперь это на неделю точно растягивается :wall:
    А в аптеке нужный анальгетик не продают без рецепта даже моему бате, что ж такое. :facepalm:
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    ШТАПИК, я мазала Бороплюсом. Он, вроде, тоже заживляет. Но тут у мня уже иная лажа. Лось, который помогал мне с первой помощью (перебинтовывал, хотя я и сама могла), сказал, что надо на бинт налить йода и прибинтовать к ране. Я на это возразила, что бинт и чеснок вообще прикладывать нельзя - вызывают ожог. А мазать так вообще по краям раны, а внутрь нельзя. На что он состряпал из себя умного и сказал, что раньше так делали и норм было. Я проглотила возражение о том, что раньше люди были темные и многого не знали, решив, что ща он уйдет, и я переделаю по-своему. И в итоге поплатилась. Он ушел через час. Я быстро сделала по-своему. А спустя сутки у меня слезла кожа с того места, где в течение всего часа был йод. Теперь у меня на руке пятно слезшей кожи сантиметров 7 в длину и 3 в ширину, а посередине порез. Последний меня относительно мало беспокоит, а вот на ожоге кожа высыхает и начинает тянуть, поэтому приходится довольно часто смазывать это место кремом, чтобы смягчить. Теперь фиг его знает, когда все пройдет. Болит мало, но неприятно и левой рукой мало чего сделаешь. Если начинаю что-то тяжелое поднимать, тянет кожу и болит уже резко.
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Asara, какой-то тебе лось попался необразованный. А что он так долго у тебя делал? Кожа, конечно, за пару дней не пройдет. Но пройдет. Береги себя в общем.:smile:
     
     
  25. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Тоже, чтоли, на здоровье пожаловаться?
    У меня в связи с переездом и отсутствием присутствия нормальной кровати-матраса на новом месте заболела поясница. Сильно. Очень.
    Есть подозрение, что это вообще радикулит... В общем, дожилась: тридцати ещё нет, но уже как старая бабка вся разваливаюсь.
     
     

Поделиться этой страницей