1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    После утраты ВФЛа я тоже начала искать различные варианты фотохостингов. В одной из англоязычных статей с подборками лучших фотохостингов нашла вот такой вот вариант Imgbb (ссылка) Может, кому будет полезным :darasims1:

    Мне он показался довольно удобным в использовании и надежным, как говорят. Я поковырялась и сделала несколько выводов после знакомства. У сервиса есть как бесплатный, так и платные тарифы. Нас, конечно, интересует первый вариант и после регистрации все функции в этом бесплатном тарифе доступны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плюсы:
    • Безлимит объема хранилища и времени хранения (по крайней мере не нашла противоположной инфы)
    • Поддерживает многие форматы JPG PNG BMP GIF TIF WEBP HEIC PD
    • Макс. размер картинки - 32мб
    • Удобная система сортировки: альбомы, редактирование данных
    • Удобная система загрузки как одной, так и нескольких фото (но тут есть один минус)
    • Возможность делиться фото или целым альбомом через приватную ссылку
    • Доступны горячие клавиши для некоторых действий
    • Ооочень удобно, что многие взаимодействия с файлами можно производить через выпадающие, а не отдельные окна.
    Минусы:
    • При загрузке нескольких фото невозможно выбрать для всех один размер, это надо сделать индивидуально для каждого файла. (лично для меня это не показалось чем-то напряжным, потому что при клике на картинку выпадает удобное
      [​IMG]
      , где можно изменить размер и другие данные.
    • Нет достоверной информации, как качественно сервис сжимает фото при загрузке. Но при оформлении этого поста мне показалось, что при сжатии качество сильно пострадало, т.к. буквы на изображениях потеряли резкость и стали почти нечитабельными. Исходное было 1920х1080. Здесь будет разумно изменять размер в фш и т.д. до загрузки. АПД: хотя я пробовала загрузить скрины из игры и уменьшить их до 800рх по большей стороне, качество фото при показе совершенно не поменялось.
    Примечание:

    Рекомендую в настройках приватности изменить статус профиля (не альбомов!) на приватный, чтобы по клику на любую из выложенных вами картинок не было доступно вашего профиля, иначе все гости смогут видеть все остальные фото, альбомы и прочее. Но при этом, если выложенная картинка находится в альбоме, все фото, хранящиеся в нем, будут доступны для просмотра и получения кодов.

    Если кто-то уже пользуется этим сервисом и имеет, что добавить к вышеперечисленному, буду только рада :wink:
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2022
    julia_sergeevna, Leksa, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я вчера загружала картинки на блогер, и он мне выдал хорошую ссылку, заканчивающуюся на .png
    Кто-то еще получает такие результаты? Или он так особенно меня любит. Хотя недавно я уже, было, начала думать, что разлюбил, когда он мне подкинул фигню, заканчивающуюся на =800, пару недель назад.
     
     
  3. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Сейчас попробовала загрузить пару картинок. На удивление, выдал адекватную ссылку "Как раньше".
    Интересно что-то вновь поменялось? Или это разовая акция?
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, я последний отчёт заливала на блоггер после продолжительного перерыва. Не знаю, что там было с 800, но в этот раз никаких проблем не было. Все заканчивалось на jpg или png.
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.303
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.846
    Награды:
    18
    Lamare, проверила и ого! у меня тоже попрямели ссылки - приятный сюрприз
    До того последнее время были непрямые)
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пожила я на блогере несколько дней-недель и чёт.. хоть ссылки и изменились, капризными они быть не перестали - то видно картинки, то не видно. Причём к старым это не относится, только недавние так шалят.

    Заметила, что imageban у некоторых держится с незапамятных времён. Наверно фотки с зарегистрированных профилей хранятся дольше? Есть желающие поделиться опытом? :smile:
     
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Тоже рада прямым ссылкам на Блоггере, хотя по функциональности ничего не изменилось - картинки всё так же отображаются раз через раз (бывает пол-отчёта не прогружено и ошибка 403 :dry: видела и у себя, и у других). На что-то непроверенное переходить страхово, поминая случай с VFL'ом. Кстати, занятно, что в самой инструкции к нему побиты картинки :D Может, стоит её вообще убрать тогда? :dontknow2: Искала оригиналы, но по ходу, та папка потерялась у меня.
    Частично держится, я тоже заметила. Но мне кажется, это чистая лотерея, повезёт или снесёт.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Да, причем кажется, все чаще и чаще такое случается. Я сегодня присмотрелась к этой ошибке - пишут, что превышен лимит запросов с моего айпи. Мож, че нарочно ограничили.

    Говорящая инструкция, чо) Может, кто возьмется переснять картинки. Не исключать же вафлю из-за одной лажи? Не знаю.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Да вряд ли нарочно, ошибка же то есть, то её нет. Может, в целом люди стали больше пользоваться этим сервисом, вот и перегрузки. Не хочется верить, что Блоггер может пойти следом за Google Pay :frown:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    То лимит превышен, то снова не превышен :hihi:
    Я думаю, может, это побочное последствие каких-то настроек, но тот факт, что это держится не первый месяц, заставляет задуматься, что их все устраивает, и теперь так и будет.
     
     
  11. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Сегодня пришло такое письмо от VFL :frown:
    Год стоит - 999 рублей
    Месяц - 199 рублей
     
    Hoshi и Lamare нравится это.
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ох блин :frown: А про уже загруженные туда картинки что-то было сказано? Никуда не пропадут? Ну, не считая возможность технических сбоев, конечно.
     
     
  13. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Нет, не пропадут))
    Вот. Тоже из письма) Не вставила в первое сообщение
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    Hoshi и Lamare нравится это.
     
  14. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Хотя бы так! Но все равно печально...
     
    julia_sergeevna и Lamare нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  16. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ну, думаю нет
    У меня на VFL вот так: когда не авторизовалась. В конце про оплату написано (картинка увеличивается)
    [​IMG]
    А вот, когда вошла и нажала на продлить доступ (картинка увеличивается)
    [​IMG]
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ну, это когда со дна постучали. Видела что-то про оплату на главной странице, проверила, что у меня - вошла и даже смогла загрузить пару картинок (когда Блоггер задолбал не грузиться). Думала, старичкам везёт. А оказывается, временная акция :dry: Да и пошли они. Кто-то музыку платно слушает, теперь ещё и картинки платно грузить не хватало (и ещё не факт, что сервер опять не слетит - чёт сомневаюсь, что в этом случае кому-то вернут деньги). RIP VFL, который я знала, я буду помнить те времена :flower2::hang:

    P.S.: Мне кажется, теперь инструкцию точно можно убирать :crazy:
     
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    А мне кажется, не стоит.

    Рассматривала для себя вариант перехода с блогера на ВФЛ, и по сути сообщение о переходе на платную модель работы для меня немногое меняет. Тысяча рублей за год - очень божеская цена, которую лично я согласна отдать за удобство. Ну да, бесплатно лучше. Но кушать хочется всем, и лучше пусть уж сервис выживает платно, чем пришлет сообщение в стиле "Мы закрываемся, у вас есть неделя, чтобы сохранить ваши файлы, далее сервера будут отключены" :pardon:
    Ясное дело, что не все будут согласны платить реальные деньги за то, чтоб притаскивать на форум картинки с пиксельными человечками. Но кто-то будет, так шо... :pardon:
     
    Willie Winkie, Lamare, orsola и 4 другим нравится это.
     
  19. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Подтверждаю, что хранятся. Вот уже 4 года как. Единственное, сейчас в Украине только с впн заходит, но в темах на форуме всё подгружается и так
     
    Lamare нравится это.
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    я давненько пользуюсь imgur. все мои 3730 скринов оттуда живы и отлично работают еще с 2014 года. в отличие от альтернатив :dry:, на которые я пыталась перейти из-за того что в имгур автоматические превью сильно шакальные и там мало размеров. поэтому я всегда заливала готовый размер или два варианта, для превью и оригинальный размер. но если вы ищите альтернативы то может будет удобно.
     
    ElectroTrish и Lamare нравится это.
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Я вот сделала пост буквально вчера и закинула туда картинки с чужого тамблера. Сделать превью возможности не было, ибо комп был рабочий, но я обнаружила, что размеры изображения можно менять, переписав цифры прямо в ссылке - что-то подобное есть у блоггера и, кажется, было у ВФЛ. Ссылки заканчиваются на .png, а внутри них есть поле вида /s1920x1280/, которое как раз можно ручками менять.
    Итого: кто-нибудь пользуется тамблером для загрузки фоточек вообще? Может, его можно рассмотреть как альтернативу блоггеру? Сама попробую на выходных поизучать тоже.
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Был период пару лет назад, когда у меня тамблер не открывался без ВПН. Следовательно, картинки на форуме я бы тоже без ВПН не увидела бы. Сейчас вроде норм работает.

    + если правильно помню, кто-то из креаторов грузил картинки в мастерскую из тамблера, и там периодически менялись ссылки на картинки. На форум была встроена картинка по одной ссылке, тамблер менял какой-то домен (не уверена, как это правильно назвать), и картинка становилась доступной уже по другой ссылке, и на форуме по старой не отображалась. Но я могу путать с другим хостингом, а может даже если это и был тамблер, то эту проблему пофиксили.
     
     
  23. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Не советую. У меня половина мастерской побита из-за тамблера (вторая побита из-за блогера). Они на сайте рандомно меняют цифры в начале ссылки и в итоге то что когда-то отображалось на форуме теперь не работает когда на самом тамблера все работает и если поменять на форуме тоже заработает. Пока ссылка опять не поменяется. А это постоянно происходит.
     
    Lamare и katebeckett нравится это.
     
  24. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Спасибо за ответы! Обидно! Понаблюдаю - вдруг они правда это как-то изменили, но пока особой надежды нет
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    И по поводу этого тоже особо не надейтесь там мало что можно сделать и работает только по ширине. Вроде можно было поставить только 300, 500, 640 и 1000. я давно перестала тамблером пользоваться может и поменяли что-то, но когда они эти фокусы с ссылками начали проделывать после 3 лет стабильной работы я перестала им пользоваться потому что не понятно что от него ожидать.
     
    katebeckett нравится это.
     

Поделиться этой страницей