1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. vrisoli

    Новичок
    vrisoli
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, спасибо за ответ)
    Я проверяла это в течение пары дней, и все было стабильно, я следила за температурой ноутбука и заходила в игру по раз 5 на день, ладно буду искать источник проблемы, ещё раз спасибо)
     
     
  3. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    vrisoli, ну значит минус проблема)
    а репак у тебя чей? как по мне самый стабильный от хатаба, есть еще от механики - они чего-то в последние годы халтурят, и еще симс пиратит товарищ, не помню его ника, который постоянно еще в игру пихает свой саунд - вот он у меня когда-то давно стоял и не чтоб хорошо стоял. Правда у меня были вылеты, а не зависания.
     
     
  4. Natter

    Новичок
    Natter
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ребят подскажите пожалуйста, когда-то давно взяла талан на сима, который ускоряет прокачку творческих навыков, но замедляет прокачку всех остальных. Зашла в игру через пол года и не могу его найти. Подскажите как он называется, или я сбрендела и такого навыка нет?
     
     
  5. Tanya85

    Новичок
    Tanya85
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    vrisoli, как вариант, дело может быть в загрузке оперативки, вот тут все разобрано подробно -
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Это вполне может решить проблему зависания.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2020
     
  6. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Кхем... не совсем проблемы с игрой, не баньте, пожалуйста. Кто-нибудь знает, что случилось с хостингом SimFileShare.com? Облазал всю сеть, ни объявлений об отключении, ни каких-то новостей, а скачать ничего нельзя.
    Кому не лень, попробуйте скачать что-нибудь и отписаться, это у всех такой бред, или я один такой счастливый =(
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ради примера - рандомная ссыль
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2020
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже не могу скачать: 500 Internal Server Error. Возможно, это временные неполадки, и надо просто зайти попозже, когда все наладится.
     
     
  8. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    у меня написано Uploads are turned off while we finish migration to the new host.

    да и про то что они будут переезжать они весь прошлый месяц писали
     
    Lamare нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    у меня все норм, все качается, но у них такая петрушка с периодичностью бывает. Попробуй просто попозже)
     
     
  10. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Это где Оо Я вроде и тумбу их проверил, и просто в новостях.
    Это точно не прошлогодняя объява? Потому что как раз загрузки на хост работают, это с хоста себе ничего скачать невозможно
     
     
  11. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    на самом сайте висела плашка где-то с 6 августа об их скором переезде. и вот вчера они поменяли ее на то что начали этот самый переезд
     
     
  12. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Странно, специально слазил проверить - у меня никаких плашек, только стандартные заявления про "вечный хостинг". Можно прямую ссылку на страницу, где эта самая плашка висит? А то такое чувство, что мы вообще о разных сайтах говорим
     
     
  13. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    да везде. на странице автора, на страницах скачивания. хотя бы по той ссылке что вы кидали. сейчас уже не посмотреть потому что сайт окончательно лежит, но вот скрин как это выглядело

    [​IMG]

    на том же месте висело про скорый переезд раньше
     
     
  14. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Странно, не видел оО AdBlock порезал, что ли?
    Ладно, спасибо что просветили в любом случае. Будем ждать, когда переедут.
     
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне увеличить размер захвата видео с помощью внутриигровой камеры? Просто я хочу снимать видео в игре с помощью внутриигровой камеры. Но на выходе разрешение видео становится такое:
    [​IMG]
    В игре все настройки на максимуме
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    что делать, если GeForce Experience перестал видеть и оптимизировать Sims 4? Раньше на моем ноутбуке стояла версия 3.20.2.34. Из-за сегодняшнего синего экрана решил попытаться вручную и начисто переустановить драйвер для NVIDIA GeForce 1060 Max-Q (драйвер версии 457.51). Вместе с этим GeForce Experience обновился до версии 3.20.5.70. Но, как назло, GeForce Experience вообще перестал оптимизировать игры (пишет "Невозможно получить настройки") . Решил установить более старый драйвер 442.59 вместе с моей первой версией GeForce Experience (3.20.2.34, отдельно скачать с сайта нвидиа нельзя). Но теперь GeForce Experience вообще перестал видеть Sims 4. Далее обновил драйвер до 457.51 и сам Experience до 3.20.5.70. Но все равно он не видит Sims 4, хотя сама игра запускается.
    Ноут HP Pavilion Gaming Laptop 15:
    а) ОС: Windows 10 Домашняя для одного языка 64-разрядная;
    б) процессор: Intel(R) Core(TM) i5-8300H CPU @ 2.30GHz;
    в) 12ГБ ОЗУ (4Гб Samsung 2667МГц + 8Гб Samsung 2667МГц);
    г) материнская плата: 8478 70.39;
    д) видеокарта: Intel(R) UHD Graphics 630 (встроенная), NVIDIA GeForce GTX 1060 with Max-Q Design (дискретная);
    е) жесткие диски: 238GB SAMSUNG MZVLW256HEHP-000H1 (SSD), 931GB Hitachi HGST HTS721010A9E630 (SATA);
    ж) звук: Аудио Intel(R) для дисплеев, Realtek High Definition Audio, NVIDIA Virtual Audio Device (Wave Extensible) (WDM).
    Сама Sims 4 числится в списке
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Проблема, кстати, во всех играх (у меня, кроме 4-ки, есть еще Sims 3, SimCity 5). все игры у меня - пиратки
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
     
  17. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Burinis, не знаю, у меня видюха NVIDIA GeForce 1060, версия драйвера и GeForce Experience точно такие же. До версии 3.20.5.70 обновилась в среду, все игры видит, но у меня они лицензионные. Оптимизацию делает, внутриигровой оверлэй работает корректно.
    Ты вручную переустанавливал через панель управления?
    Если до этого все было корректно, я бы на твоем месте переустановила бы все игры, которые не видит драйвер.

    Вообще почему ты решил, что у тебя синий экран был из-за видюхи? Просто чаще всего он из-за проблем с памятью: жесткий диск, операционка. У меня на старом ноуте проблема была в "матери"
    Я бы на твоем месте переустановила вообще полностью систему
     
     
  18. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Просто BluScreenView при анализе дампов памяти показывает, что проблема в файлах nvlddmkm.sys (этот файл от нвидиа, именно с него я начал), dxgmms2.sys, watchdog.sys
    Поэтому я и пытался переустановить драйвер для видеокарты (на
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    сайте я искал рекомендации по исправлению)
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Просто последние два как раз системные. Я бы все-таки на твоем месте сделала полную переустановку винды, заодно и все драйвера опосля обновишь. Все остальное обновлено, как я понимаю? Винда, биос, драйвера? Если да, то все еще вижу два варианта:
    - переустановка винды (предпочтительнее, но геморойнее)
    - переустановка игр (не факт, что поможет, тоже еще та головная боль, но все-таки не винда)
     
     
  20. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Akebono, спасибо вам за то, что отреагировали. я решил ещё раз переустановил GeForce Experience. И Sims 4 НАКОНЕЦ-ТО ОБНАРУЖИЛАСЬ!!! При этом систему я не переустанавливал, а сам экспиренс запускал от имени администратора. Но при попытке оптимизации по-прежнему пишет "Невозможно получить настройки". Как мне дальше быть?
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Нашла предложения по решению проблемы
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Но только на английском инструкции. Основные решения связаны с фактическим удалением этой папки %localappdata%\NVIDIA Corporation\NVIDIA GeForce Experience
    Можно пробоваться предлагаемые там решения, но народ предупреждает, что не всем помогло
     
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Akebono, кстати, я посмотрел ссылку в вашем сообщении, оказалось, что я не один такой: у человека под ником GuyInDogSuit была та же проблема.
    а человек под ником dr460neye посоветовал ему, помимо прочего, проверить файл в директории %localappdata%\NVIDIA Corporation\NVIDIA GeForce Experience\console.log
    А вот
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Самое приятное, что максимальный fps в моих играх практически не изменился: в Sims 4 он составляет не более 135-140, в SimCity 5 - не более 115-120. GeForce Experience я использую, когда мне нужно снизить настройки графики во время игры при использовании аккумулятора в моем ноуте.
    Для проверки я также скачал FSX - та же проблема, хотя он опознался.

    добавлено: я создал
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (мой ник burinis). жду помощи

    еще добавлено: просмотрев все недавние сообщения на форуме техподдержки nvidia, оказалось, что с этой проблемой много человек столкнулось. пробовал установить старую (ту, которая у меня стояла раньше), результата нет. видимо, у нвидиа что-то не то с серверами. ладно, пока буду ждать исправления. спасибо, всем к отреагировал на мою проблему!
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Burinis, сейчас в ветке отписались, что НВидиа посоветовали попробовать еще раз оптимизировать игры, но "позже", часов через 12-24.
    На самом деле, мало что могу посоветовать в этой ситуации, так как у меня все работает нормально :dontknow2:
     
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Akebono, ок
    кстати, а как вы обновились? автоматически или вручную начисто ставили?
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Burinis, вручную через GeForce Experience. Захожу туда периодически и проверяю обновления доступные.
     
     
  26. lolasimslo

    Новичок
    lolasimslo
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Здравствуйте!
    У меня давно появилась проблема в том, что у детей вампиров не всегда отображаются глаза родителей вампиров, то есть необычные, а у детей наоборот обычные. Так происходило в КАС и теперь у одного вампиренка стали обычные глаза, а на необычные меняться никак не хотят.

    И еще такая проблема: дети не могут получить творческую черту характера, так как все игрушки считаются как за одну и не дают засчитаться. Такая проюлема возникла тоже давно, но думала с обновлениями пройдет, но нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2020
     

Поделиться этой страницей