1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    OakaT, Не помогло(
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    maybachka ^3, привет. Я тут еще накидаю идей для решения:
    1) Попробовать сохранить семью в библиотеку, создать другое сохранение и разместить там. Если взросление не пройдет в штатном режиме - скорее всего проблема в скачанных доп.материалах и нужно будет перелопатить все, чтоб найти и удалить битые закачки.
    2) Выполнить ресет сима не кодом resetsim, а с помощью мода МастерКонтроллер. Также можно попробовать ресет всего городка.
    3) Через код разработчика зайти в режим изменения сима (тот, который по сути аналогичен КАСу) и принудительно изменить возрастную категорию. Но если у тебя беда с династийным сейвом - то надо спросить у модераторов династии, насколько это разрешено

    В целом дам совет экспериментировать в дубликате сохранения, чтобы не усугубить ситуацию в случае чего.
     
    maybachka ^3 нравится это.
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    maybachka ^3, у нас есть пост о проблемах с взрослением, может, что-то из этой информации пригодится: https://darasims.com/forum/posts/248630/
     
    maybachka ^3 и b-lust нравится это.
     
  5. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    OakaT, b-lust, Lamare, Спасибо огромное за помощь! Я скачала МастерКонтроллер и сделала ресет городка, и мне помогло:heart2::kiss::hug::heart:
     
    Hoshi и Lamare нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    @maybachka ^3, я у тебя в династии увидела, что у невзрослевшей симки поменялся цвет глаз. Я бы в отдельном сейве загнала её в КАС и повзрослила. Просто у меня был такой глюк со взрослением, и при ресете сбрасывалась генетика и сим становился клономордой. Цвет глаз при этом тоже менялся.
     
     
  7. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Hoshi, к сожалению это уже невозможно, так как я ее уже повзрослела, а последнее сохранение было когда этой симки еще не было:frown:
     
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    maybachka ^3, а бекап? Игра же делает основной сейв и бекап.
     
     
  9. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Hoshi, дело в том что, у меня просто вечно грузиться КАС и гардероб, и только ресет города мне помог
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    @maybachka ^3, Decensor от Nraas стоит? Мне тоже помогал ресет. Даже не города, а сима. Но, повторюсь, симка становилась клоном. Цвет глаз с пользовательских голубых менялся на любой другой.
     
     
  11. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Нет
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Хм, у себя я на данный момент связываю проблему именно с антицензором.
    В общем, сохраняйся почаще через "Сохранить как", если вернула все допы, ибо у меня этот глюк после первого избавления от него вернулся и распространился на все сохранёнки.
    Надеюсь, у тебя это был единичный случай. :smile:
     
     
  13. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Hoshi, спасибо за помощь!:heart:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я когда-то где-то рассказывала эту историю, но на всякий случай расскажу ещё раз - вдруг поможет, если в будущем вылезет похожий глюк.

    Одно время у меня симы женского пола (именно женского, это важно!) через раз не хотели взрослеть из тоддлера в школьника и вообще не взрослели из школьников в подростков. То есть стандартные симптомы "задул свечи, похлопал, порадовался, не повзрослел". Ресет с помощью МастерКонтроллера или кода не помогал. После МК симки клономордились, иногда слетал цвет глаз - тоже классика глюка. После неудачного взросления и до ресета с оклономордиванием зайти в КАС, чтобы на всякий случай сохранить истинную генетику, не получалось - шла бесконечная загрузка. Попытка убрать из игры весь доп. контент показала, что проблема именно в нём. Когда я начала долго и кропотливо перепроверять весь СС, выяснилось, что проблема была в одежде для подростков. Когда я ставила в игру мод для отключения квадратиков цензуры, вместе с ним ставилась и так называемая "голая одежда" для всех полов и возрастов. И вот такая же голая одежда каким-то образом залетела ко мне вместе с какими-то скачанными вещами для симок-подростков (или прилипла к какой-то из других вещей, или просто залетела отдельным файлом). В итоге две "голых одежды" начали прилипать к симкам и конфликтовать между собой, из-за чего намертво сломалось взросление из подростка в молодого, а взросление из школьника в подростка превратилось в русскую рулетку. Как только я удалила внепланово прилетевший голяк, проблемы с взрослением исчезли.

    Резюмируя, на будущее хочу посоветовать понаблюдать, будет ли подтверждаться закономерность с полом и возрастными категориями, задетыми этим глюком. И если да, пробуйте сначала убирать "голые вещи" или дефолтные замены какой-то одежды. Возможно, именно в них кроется проблема.
     
    Lamare, maybachka ^3 и b-lust нравится это.
     
  15. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    LyashkO, спасибо:smile:
     
     
  16. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Fujoshi, во первых у вас код не включён потому что если код включен двери разместятся и без стен введите код правильно именно moveobjects on отпишитесь если помогло.
     
     
  17. Nizami-Yuliya

    Новичок
    Nizami-Yuliya
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Извиняюсь, если пишу не в ту тему, нужную не нашла. Хочу переустановить симс 3, но лень по новой создавать персонажа (слишком долго грузится редактор создания персонажа), можно как-то симика вытащить из игры, сохранить на комп, переустановить игру и всунуть его туда?
     
     
  18. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    В самом КАСе можно внизу нажать кнопочку "Сохранить персонажа" (или как-то так). Потом файлик с персонажем будет лежать в папке SavedSims (в документах, в папочке The Sims 3), его название будет совпадать с именем персонажа. После этого можно спокойно этот файл себе сохранить и после переустановки игры закинуть в папку :smile:
     
    Hoshi и Nizami-Yuliya нравится это.
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Фотографии слетают с цифровых рамок после выхода из игры. Так и должно быть или может есть фикс на эту проблему?
     
     
  20. SaZian

    Новичок
    SaZian
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    После установки парочки модов от nrass столкнулась с проблемой, что семья лишается всего своего бюджета. Я не знаю, что это, но от запуска самой игры и до момента, когда деньги "изымаются", если так можно сказать, проходит разное количество. Игрового времени к слову тоже. Никаких уведомлений при этом нет и я просто вижу, как мои 80к улетучиваются из корманов моих прелестей. Покопалась в настройках самих модов, но так ничего и не нашла. Могу перечислить все моды, которые имеются, если надо.
     
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Вопрос шикарнейший: кто-нибудь, играя в тройку в наушниках подключённых через миниджек к системному блоку, слышит писк?
    У меня в наушниках стоит писк и его слышно когда нет музыки (например в режиме жизни). Если свернуть игру то писк прекращается, значит дело в игре а не в порте миниджека. В других играх писка нет, даже в 4ке или в двойке. Только в тройке.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stinelley, я не знаю, какой у меня разъем :D, но я слышала писк, когда в потьмах перепутала левый и правый наушник. Когда исправила, то не слышала. Возможно, какое-то ухо у меня слышет получше. :D
     
    Lamare и Stinelley нравится это.
     
  23. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Stinelley, было такое на старом системном блоке. Если этот высокочастотный писк-свист сохраняется с разными наушниками/аудиовходами, то это похоже на наведенные помехи от "внутренностей" системного блока.
     
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Avale, в других наушниках через тот же миниджек был писк. Попробую через другой вход(
     
     
  25. КеК504

    Всё будет очень хорошо.
    КеК504
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Всем привет! У меня возникла такая вот проблема...
    Сначала Воображаемый друг моего персонажа ни с того ни с сего стал человеком, несмотря на то, что сама игрушка не вытаскивалась и вообще находилась в багаже сима. Моя симка на тот момент была подростком, а очеловеченный ВД был ребёнком, потому перешёл в следующую возрастную категорию. Вот после этого и началось.. :\
    Не знаю, как здесь прикреплять скрины, но оставлю тогда ссылку. Вот: https://sun9-26.userapi.com/impf/oW...n=e65cf38bbd8f1801280ca1e26c0341b2&type=album
    Такой глюк с действиями дважды повторился, но сам по себе пропадал. Однако затем там зависло действие <<Празднование дня рождения>>, которое не отменяется и вообще словно не существует, все действия накладываются на это. Вот скрин самого действия: https://sun9-37.userapi.com/impf/Xv...n=43a4fa229bc637415f633d58896f38cf&type=album и вот скрин как поверх него другие накладываются: https://sun9-49.userapi.com/impf/uh...n=b5c70cd1b62697d326e54b1313369d8f&type=album
    И ресетсим пробовала Воображаемому другу делать.. Не помогло. Что тогда?
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    КеК504, привет!
    У вас лицензионная версия игры или пиратка?

    Глюк, как на первой картинке, у меня однажды возникал при длительной игровой сессии, когда железо перегревалось. Лечила прерыванием игры и сеансом отдыха для компа))
    Как все остальное мешает - я не очень понимаю. Действие с празднованием не дает симам больше ничего делать?
    Если ресетсим для воображаемого друга не помог, можно попробовать ресет городка с помощью модов нраас. Если после проведения ресета ВД уберется в багаж - его можно удалить кодом.

    АПД. Поняла, что глюк с зависшим действием больше тянет на графический. Перезаход в игру не помогает с ним?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей