1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Юля48, press 'X' or alt+f4, will open window "current package has unsaved changes. Save now?" press 'yes'
     
     
  3. Simsaur

    Новичок
    Simsaur
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. Проблема с вуху: его не происходит.
    - Либо действие висит в очереди и просто исчезает (между супругами);
    - Либо висит в очереди и само закрывается красным крестиком (между супругами);
    - Либо получаю отказ и комментарии типа "Машу пугают ваши действия" (между влюблёнными).
    Отношения у всех прокачаны, настроение отличное, визави считает мою симку неотразимой. Пробовала с разными симками и в разных сохранёнках.
    Стоят МастерКонтроллер, СториПрогрешн, Вухуер, Трэвелер. Игра - репак со всеми дополнениями, версия 1.67.
    Перезагрузка игры, перезагрузка компа, ресет симов не помогли.
    У кого-то была подобная проблема? Как решали?

    Хотела сделать Династию, а они не трахаюцца...:/
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Simsaur, привет. Советую начать с вытаскивания папки с модами и создания чистого и свежего новенького сохранения для теста.
     
    Lamare нравится это.
     
  5. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    На всякий случай напомню :smile:
    В династиях это все использовать нельзя.

     
     
  6. Simsaur

    Новичок
    Simsaur
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    b-lust, спасибо. Удалось решить без удаления, где-то в настройках были траблы. Откатила их и настроила заново.
    OakaT, спасибо за напоминание. Я играю в однополый мир, способа устроить его без модов не знаю. Как применять к нему правила династий, наверное, нужно уточнять в другой теме? В любом случае я не планирую подсчёта баллов и какого-то соревновательного момента, просто игру для себя. Скорей всего даже при желании не смогу выложить отчёты из-за нехватки трафика:smile:.
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Для начала изучи правила и разделы на нашем форуме. Может тебе больше подойдут городские истории :smile:
    Тема для вопросов по династиям здесь
     
     
  8. Simsaur

    Новичок
    Simsaur
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    OakaT, да, правила изучены. ГИ как-то не впечатлили. Спасибо за ссылку:smile:.
     
     
  9. Fujoshi

    Новичок
    Fujoshi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    здравствуйте
    не могу установить двери на некоторых диагональных стенах в доме, код moveobjects не помогает
    для сравнения, на другом таком же домике все разместилось
    как это можно исправить? :с

    https://sun9-44.userapi.com/impg/sN...n=07d69630a6e20a522a3a3b7d2af4793a&type=album

    https://sun9-66.userapi.com/impg/Gi13uxDLDErXWaFlDjJHSq5ZnwmDbeANoMTVwQ/JtjUFwr6PE4.jpg?size=1280x744&quality=96&sign=520f21a53c649355121964d571ffbcf5&type=album
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2021
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Fujoshi, мне кажется, могут мешать вот эти конструкции, попробуйте их снести, поставить дверь, и разместить снова
    Либо из очевидных различий между 1 и 2 скриншотом: на 1 - дверь размещается изнутри, на 2 - снаружи (направление стрелочек), можно попробовать зайти "с другой стороны")))
     
     
  11. Fujoshi

    Новичок
    Fujoshi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    b-lust, в том то и дело, что изгородь тут ни при чем, убирала их - все равно не ставится.. да и надпись вылезает "невозможно сделать", значит, дело не в постороннем объекте.. пыталась перестраивать стены, расширять полы, менять размещение - все равно не получается :frown:
    причем две двери на одну клетку вместить удается, а одну на две - нет..
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Fujoshi, могу предложить только снести всю конструкцию и отстроить снова :pardon: Жаль, больше ничего подсказать не могу. Ну только разве что правда пытаться вставить двери как бы изнутри, чтоб направление стрелок было аналогично 2ому скрину
     
     
  13. Fujoshi

    Новичок
    Fujoshi
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    b-lust, я уже перестраивала... от направления установки двери ничего не меняется, я вообще впервые вижу надпись "невозможно сделать"..
     
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Сим в каой-то момент автоматом переноситься с общественного участка к себе на домашний. Допы уже все снесла какие были но все равно повторяеться, никто с таким не сталкивался?
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.348
    Симпатии:
    4.221
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Oksii, общественный участок один и тот же, или с разных? Допы включая моды (Overwatch)?
     
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Hoshi, один и тот же, причем в одно и тоже время 4.01am ; owerwatch был, но снесла и все так же осталось. пока не знаю, единоразовый это случай или нет, так как вижу такое впервые
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Oksii, а у него есть часы работы? Что за тип участка?
     
     
  18. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Lamare, да обычный парк в Бриджпорте, я потом ещё вернулась обратно туда. потом утром уже выскочила табличка про летний праздник, может поэтому
    я ещё посмотрю перенесется ли он ещё раз так в подобное время
    это наверное не столь критично, но просто интересно)
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Oksii, про праздник - это идея. Участок же обновляется для фестивалей. Это было где-то в 3-4 утра, да?
     
    Meruii нравится это.
     
  20. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Lamare, да, как раз где то в такое время, может в этом и загвоздка)

    теперь думаю что может зря выходила без сохранения и вытаскивала допы, хоть сохранилась незадолго, все таки пыталась для династии играть, а там вроде бы нельзя так делать?
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Скорее всего.

    Выходит, что зря волновалась, но ты же не знала.
     
     
  22. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    Всем привет) у меня проблема с CAS. Играю за семью давно уже поколений 7-8. И все время такая проблема: поиграю дней 20-25 симских, когда захожу в КАС выбираю одежду для сима, потом нажимаю галочку игра не выходит в симский мир, кас функционирует как обычно, но выйти из него не могу. Переселяю семью в другой город и кас снова нормально работает, через время опять повторяется тоже самое. Может кто сталкивался с таким. В игре установлены моды, доп материалы, но я думаю, если бы проблема в них была, то кас изначально так бы себя вел.
     
     
  23. Ardewish

    Новичок
    Ardewish
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем доброго дня. У меня возник вопрос по The Sims 3: создала семью на компьютере, поиграла, продвинула симов по карьерной лестнице, прокачала навыки. Сохранила эту семью в библиотеке. Теперь мне нужно эту семью перенести с компа на ноут. Скажите пожалуйста, каким образом это сделать? В папке SavedSims только нахожу отдельных персонажей, а семьи из библиотеки не могу найти.
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Семьи, сохраненные в библиотеке, лежат в папке Library. Для удобства можно воспользоваться программой S3PackageViewer и посмотреть какой конкретно файлик твоя семья или отследить по дате сохранения семьи в библиотеку.
    Но я бы при переезде с компа на ноут посоветовала перенести всю папку Sims 3, чтоб точно ничего не потерялось. Лучше потом лишнее удалить :smile:

    Подробнее про программу здесь
     
     
  25. maybachka ^3

    Участник
    maybachka ^3
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    10
    Репутация:
    104
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Проблема такая: симка не хочет взрослеть. Я раз 7 покупала торт, и она задувала свечи, в итоге у нее просто отменятся действие и она идет заниматься своими делами. Я подождала 23 часов(тогда примерно взрослеют симы сами), и тогда тоже не случилось, попробовала подождать дольше, но даже в 5 утра она не выросла. Попробовала ввести код разработчика и повзрослеть ее кодом, не помогло. Потом я вытащила все из папки модс и довнолоадс(что бы уж наверняка), и даже это не помогло, я попыталась зайти в КАС, чтобы снять с нее прическу, потому что подумала, о том что эта она может мешать. Но у меня просто бесконечно грузится гардероб. Помогите пожалуйста:wall:
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Нужен не Downloads, а папки DCCache и DCBackup. Вытаскивай все из них)
    В DCCache хранятся весь стор и все допы с расширением sims3pack, которые ты устанавливала через Лаунчер, в сборном виде
    А во второй папке все по отдельным файликам. Там будет проще найти глючный контент
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей