1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Проблема со взрослением персонажа.
    Девочка школьник в свой день рождения задула свечи на торте. Начала крутить трещотку, затем действие сбросилось, ребёнок не повзрослел. При повторном отправлении к другому тортику - ситуация аналогична. После этого она перестала выполнять действие "Спать" на всех кроватях в доме. С действиями "Расслабиться" и "Дремать" проблем нет. Кроме того, в выпадающем меню "Сменить одежду" список пуст. reset sim не помогает. Чистка сохранения SaveCleaner или удаления отпускных городков вручную, не помогает. Принудительное взросление через МК заканчивается так же, как и с тортиком. Проверила двух других симов, они принудительно через МК взрослеют без проблем. Переезд на другой лот не помогает. Сохранение семьи в библиотеку и перевоз в чистый город не помогают. В более ранних сохранениях происходит всё то же самое. Овервотч ошибок с этой девочкой не находит. Ресет города и лота не помогают.
    Единственное, что помогает: ресет симки через МК. НО! Ребёнок от своей генетики сохраняет только цвет волос и скин (вроде). Лицо превращается в клона, цвет глаз меняется, что меня, слабо как-то устраивает.
    Игра лицензия. Перед этим ставила выборочно Стор нелицензионный пэкеджами. На данный момент он удалён, кэш очищен.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, исходя из того, что не помогает сохранение в библиотеку, рискну предположить, что на девочке есть какой-то глючный контент (недавно где-то в двушных темах читала историю о том, как свитер мешал персонажу нормально работать). Не пробовала запустить вообще без допов, а не только без стора?
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, удалила из папки модс всё, кроме модов и скина, который остальным симам расти не мешает. Не помогло. У меня есть ещё какая-то одежда в Sim3pack, но переодевая девочку, проверила, что на ней всё из еашных дополнений, то есть не пользовательский контент.
     
     
  5. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ёжик в тумане, а участок, на который ты ставишь курорт, у тебя давно в городе стоит? Если новый участок поставить и сразу на него курорт, тоже не ставится? Просто иногда игра пустые участки, которые уже давно стоят в городе, помечает как застроенные, хотя на них ничего нет. Если у тебя тоже так, попробуй пройтись по нему "бульдозером".

    Hoshi, у меня при подобной проблеме помогал только переезд, причём не всегда помогало с первого раза. Бывало, что в один город переселяешь, и проблема остаётся, а в другой селишь, и там всё нормально. Попробуй в разные города их поселить, может где-нибудь и повзрослеет нормально.
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    @Hoshi, попробуй создать новое сохранение и перевезти туда симов. Я в личку скину ссылку на один сайт, где написано как это делать.

    Плюс к этому, в МК вроде бы, есть функция которая включает цифровые значения слайдеров у симов. Ты можешь их сфоткать, а потом когда повзрослишь через МК, перелепить ему лицо)
     
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Переезд через телефон или библиотеку? Мы тут шаманили, и у meera в её игре получилось повзрослить, заселив из библиотеки в пользовательский городок.

    Ага, спасибо, прочитала. Сейчас попробую. :smile:
    UPD. Описанный там способ перекидывания из одной сохранёнки файлов в новую, не помог. :frown:
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, у меня есть ещё такая идея: откатиться к более раннему сохранению, выполнить ресеты всего, чего можно (персонаж, лот, город) и только после этого отдать действие задуть свечи.
    Либо вообще его не отдавать и дождаться момента, когда персонаж созреет взрослеть автономно. Вдруг прокатит?
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, откатывалась на три дня. Дальше можно, но тогда перекраивать весь следующий отчёт, потому что это династия. Ресетила весь город, в добавок отдельно лот. Но уже там эта проблема. И попробовала просто дождаться. История та же, начинает, и всё сбрасывается. Можно, кстати, ещё попробовать до отправки в путешествие сейв. Отпишусь.
     
     
  10. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, а в более раннем сейве (который на три дня) ресет с помощью МК сбрасывает черты лица персонажа? Или норм?
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Немного напомнило о моей проблеме, когда симы взрослели из школьников и подростков через стопицот раз. Проблема оказалась в том, что с каким-то СС в мою игру налипла глючная "голая" одежда, которая автоматом прилипала при взрослении и это самое взросление не позволяла корректно осуществить. И даже когда на первый вид казалось, что на симе нет ничего глючного - оно было. Так что для верности и проверки этой гипотезы предложила бы вообще все допы из игры убрать - симс3паковские в том числе.
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    У меня первая мысль была как раз такая же, как у LyashkO. Но я сейчас думала про механику глюка, и поняла, что не поняла один момент. Hoshi, ты когда сохраняла семью в библиотеку, потом выходила в главное меню, создавала новое сохранение и заселяла семью туда, персонаж все ещё не взрослел, но когда ты сохранила семью в библиотеке целым составом и отправила Мире, у неё все получилось, так?
    Я нашла на даре, что похожую проблему ещё может вызвать лампа настроений и заглючившие мудлеты от неё. Есть такая лампа в доме? Может, стоит попробовать убрать вообще все мудлеты кодом разработчика?
     
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Да, и у meera и у C-vetochka всё получается и даже в Лунаре. У меня ни в Сансете, ни в Риверсайде, ни в Лаки Палмс не выходит. Лампы настроения в доме не ставила.

    Дойду до компа, попробую вообще все допы удалить и в более раннем сохранении перепроверю, но вроде тоже клономордилась.

    UPD. Частично удалила допы в sims3pack. Взросление прошло в штатном режиме в текущем сохранении. Буду сейчас перепроверять всё.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2020
    b-lust нравится это.
     
  15. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Hoshi, если актуально
    что мешает загрузить подростка в CAS, и по новой подселить? если ее прокаченные навыки инвентарь полный, можно передать все даже генетику от заглючевшей через тот же мк, а убивать симку не пробовали, когда сим становится призраком он лечится от глюков. отпишитесь помогло ли
     
     
  16. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    whiteman, думаю, проблема в том, что глюк случился в династийном сейве, а там такие манипуляции сомнительны (:
     
    Stranger и Hoshi нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Я переселяла через библиотеку, через телефон не пробовала. Но если у других взрослеют, а у тебя нет, может и правда дело в каких-то скачанных предметах.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Путём продолжительных перетасовок и проверок были выявлены две причёски, которые мешали взрослению. Одна тоддлеровская, которая была на девочке до, и одна взрослая.
    Спасибо всем за помощь! :flower2::kiss:
     
    LyashkO, Rirun и Lamare нравится это.
     
  19. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не совсем по теме,но всё же. Знает ли кто-нибудь как решить проблему симса 3. Проблема стала заключаться в том,что симы стали до жути глупыми.
    1. У меня полностью включена свобода воли, но при плохом настроении симы все равно стоят как овощи, пока за "руку" не отведёшь по делам
    2. Долго переодеваются, часами по симскому жду
    3. Отправляю на работу/школу. Сим вместо того,чтобы быстренько одеться,стоит как истукан. Вчера пока я воевала с "недалёкими" родственниками симс-семьи,симка отправилась на работу. И что я вижу,когда переключаюсь на неё - стоит около здания и не заходит. И так с каждым членом семьи:frown:
    Добавлю,что когда только начинала развивать семью, всё было отлично. Потом уже на каком-то поколении стала замечать эту ерунду. Также моды скачала уже после такой проблемы, думала,поможет. Ещё у первых симов,которые начали династию с помощью зелья отключила старение.
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    @Юля48, какие моды Вы поставили?
     
     
  21. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    @Юля48 мне кажется это уже просто сохранение "устало", Вы писали, что у Вас много поколений.
    Советую перевезти Вашу семью в новое сохранение через библиотеку.
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Юля48, ещё можно попробовать сделать ресет города через Мастер Контроллер, но думаю, что это поможет не надолго, если поможет.
    Поддерживаю OakaT: здесь надо переезжать.
     
     
  24. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Поколение 5-6 уже. Ресетала и не раз. Ну, а как переехать и не потерять родственников? Да и город мой любимый(
     
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Вы можете играть в том же городе, только пропадёт весь прогресс за это время, то есть он будет чистый.
    Вот здесь описано как переехать. Соберите все что нужно: дом, могилки, какие-то памятные вещи. Если хотите взять какого-то горожанина, то лучше его переселить к себе или потом точно так же переселить через библиотеку.
    После переезда проверьте не сломалась ли родословная (ее можно починить с помощью МК)
    В любом случае, это делается в новом сохранении и с вашим старым городом и сохранением ничего не случится :smile:
     
    Юля48 нравится это.
     
  26. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Извиняюсь за столь глупые вопросы,но в подобном я новичок. Я поняла,что семью надо сохранить в библиотеку. А как сохранить всю родословную? И как мне переехать так,чтобы потом вернуться в любимый город?
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей