1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. yuliyazhulina

    Новичок
    yuliyazhulina
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите пожалуйста. Я скачала nude patch. Сначала все было хорошо, но потом некоторые неактивные симы стали надевать эту "голую" одежду. Может есть какой-нибудь способ это исправить, както запретить им надевать эту одежду?
     
     
  3. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Rytier, в настройках игры->идиотское ЕА-шное развитие сюжета лучше убрать галку с генерации сверхов, чтобы больше не было таких внезапных русалок + периодически сохраняйте в библиотеку нужные городские семьи, на всякий пожарный:smile:
    Если Похоронить мертвых/Найти могилу через МастерКонтроллер не получилось, то попробуйте Ратуша->nraasMC->сим->вспомогательные опции->Добавить сима, фильтр Типы симов И+Типы симов Или - Мертвые. По идее даже если надгробия нет в мавзолее, Габриэла будет в списке, выберите ее, и она добавится в вашу активную семью, ее можно будет воскресить и отселить.


    yuliyazhulina, есть мод No Mosaic for patch level 1.63 1.66 (came with Into The Future) - velocitygrass_nomosaic_1_63 на modthesims, который убирает мозаику<-Советую. А вы похоже скачали что-то вроде NudeCloth от Kilhian, т.е. одежду верх и низ, которая может быть Доступна случайным. В принципе это можно исправить через S3PackageViewer, v.1.11.0.127 - программа для для просмотра и установки допов в папку Mods. Установите через S3PackageViewer свои нудики, в этой же программе перейдите в папку Mods\Packages\S3PW, найдите нужный Package, нажмите Е = редактировать, вкладка Категории, уберите галку "доступно случайным" и ОК. Больше симы в такой одежде генерироваться не будут, если вы станете использовать этот отредактированный Package.
    не знаю, поможет ли вам это, потому что вы конкретно не написали, что это за nude patch такой и от какого он креатора :/
     
     
  4. Cazurro

    Новичок
    Cazurro
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Глюк с рыбалкой The Sims 3

    Добрый вечер! На днях установил скаченную по Вашим ссылкам Sims 3, пропатчил до версии 1.67 кажется, дополнения никакие не ставил. Проблема следующая: при попытке рыбачить на наживку в рыбном месте у сима просто отменяется это действие. Удочку не забрасывает, ничего не делает. Уровень навыка 9 уже. Без наживки спокойно везде ловит. Что можете подсказать?
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Cazurro, а по каким ссылкам вы скачали Симс 3, можете показать, где эти ссылки опубликованы? Если речь о пиратке, то это вне правил, и никто не должен их публиковать.

    А с таким глюком не знакома. Слышала, что бывают проблемы, если багаж переполнен. Поскольку наживка достается из багажа, проверьте, не слишком ли там много предметов. Других идей пока нет.
     
     
  6. Cazurro

    Новичок
    Cazurro
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, извините, ошибся сайтом, ссылки на скачку на другом были. Просто пока искал решение своей проблемы, уже все сайты перепутал ))

    А по поводу глюка - кажется нашел решение. Это из-за старых сейвов все. Я начинал играть с версии 1.11.7, недавно перешел на версию 1.67.2, после чего и началось это все. Попробовал создать новую семью в новой версии, все нормально ловится.

    Теперь появился новый вопрос - можно как то нормально перенести сейвы со старой версии на новую?
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди добрые, помогите! У меня опять проблема: два вечера подряд не могу играть! Начинаю загружать свою семью, никак не загружается, а картинка стала вот такая:

    [​IMG]

    С чем это может быть связано и что делать?
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хоррор, возможно, глючные пользовательские допы, моды и тому подобное. Без них запускать игру пробовал?
     
     
  9. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Я удалил несколько допов, которые скачал вчера (после чего и началось это), а моды никогда так не реагировали. Сейчас вот думаю вообще переустановить игру(((
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хоррор, я бы не стала действовать так радикально, когда игру можно просто сбросить до заводских настроек. Ну и ещё можно почистить кэш и всё-таки запустить без старых допов, потому что мало ли. Иногда на первый взгляд рабочие вещи оказываются сломанными.
     
     
  11. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Хоррор, игра просто зависает или пишет: прекращена работа программы Sims3?
     
     
  12. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    whiteman, ни то, ни другое. Она не зависла, там вместо курсора идёт вращающийся круг, и последние два миллиметра никак не доползают. И вместо картинки семьи там чёрт-те что((( я уже всё, что можно, проверил программой S3PackageWiewer, сомнительные файлы повыкинул((( но вот сейчас попробовал зайти в игру,причём переустановленную уже — та же история. А ведь вся беда в том, что это СЕРИАЛ! Можно сбросить до заводских настроек, да, но это значит — лишиться сохранения((( и не закончить сериал(((
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если ты прочитаешь инструкцию, на которую ссылается Наташа, ты поймешь, что терять какие-либо файлы не обязательно. Смысл в том, что сгенерируется свежая папка The Sims 3, но если проблема останется, ничто не помешает тебе вернуть старую папку со всеми файлами на своих местах! Главное - ничего не удаляй, а сделай копии.
     
     
  14. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Хоррор, единственное что я могу предложить сделать это откатить последнее сохранение, и сделать полный ресет города, можно так же попробовать установить мод ErrorTrap чтоб он почистил сохранение от ошибок или переехать в другой город, через сохранение семьи в библиотеке семей.
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    whiteman, а как откатить?
     
     
  16. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    как вариант ещё - сбросить до заводских, потестить новую сохранку, и если всё работает - попробовать вернуть старую сохранку, в "чистую" папку игры.

    Ммм, а я всю жизнь думала, что ET выявляет ошибки, а не чистит их.
     
     
  17. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Хоррор,
    Ingrid, я думаю он чистит потому как иногда у меня при этом моде симы ресетились после сообщения от ET.
     
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ingrid, аналогично с whiteman думаю, что чистит. У меня тоже после сообщения об ошибке эти симы ресетятся.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    whiteman, Asara, а МК или овервотч у вас при этом стоят? У меня просто с этими двумя модами симы без ET тоже ресетятся, если несколько раз подряд не могут пройти в указанное место.
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    У меня все 3 стоят: и овервотч, и МК, и ЕТ.
     
     
  21. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    LyashkO, Сейчас стоят, но на тот момент когда только ET проверял ничего не было симы тоже ресетились. А в Вашем случае Overwatch ресетит застрявших на маршруте симов.
     
     
  22. Astra_25

    Новичок
    Astra_25
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Игра стала зависать при переходе из режима строительства в режим жизни. До этого за 4 года игры ничего подобного не было.
     
     
  23. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну вообще игра-то сама умеет симов ресетить, правда, делает это достаточно неэффективно, по сравнению с овером.

    Astra_25, возможно вам перестало хватать кэша (места под файлы, с которыми игра работает в конкретный момент времени).
    Возможно, у вас устарело и, например, стало перегреваться железо.
    Возможно у вас накопились сбои системы, глюки и/или вирусы, и оперативная память не справляется.
    Возможно вы поставили новые дополнения или даже несколько - и опять же оперативка не тянет.

    Короче, слишком мало вводных.
    И да, вашу картинку не видно. Как вставлять изображения на форум можно посмотреть вот по этой ссылке.
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мне сегодня сказали, что проблема, о которой я писал позавчера, может быть из-за большого количества пакаджей. Посоветовали программу Package Editor. Знает ли кто-нибудь, что это за программа и где её скачать?
     
     
  26. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Хоррор, программа тык А проблема не от количества, а от качества.;)
     
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей