1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Возможно, у тебя одна из игровых симок, забеременела(на стадии, когда не симы, не игрок не знают о том, что симка беременна) вот игра и не даёт места в семью. У меня только так было.
     
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Нет, всё, решила проблему. Он сказал, что съедет, но ещё сутки не съезжал.
    Люди, у меня в период 1930-1935 все попали в ссылку, осталась одна тинка, которая ещё в самом начале подростковой стадии... у нас жилья положено 9 клеток на взрослого....у нас комната была на 2 взрослых рассчитана. Ей где теперь жить? В той же комнате оставить на 18 клеток, перестраивать общагу чтоб ей 9 клеток оставить, или её типа удочерили соседи и к ним подселить? Или, может, подросток не может один быть и надо уже старших братьев/сестёр, которые съехали раньше и женились на основной лот возвращать? Или съехавших мы только после того как ни одного управляемого персонажа не осталось именм право вернуть? Когда война начнётся, мы тинку можем на войну послать или можно 4 неуправляемых соседа послать? Если тинка взрослеет и выходит замуж за парня, у которого есть брат-подросток, мы же его с собой в управляемую семью забираем, не может же он подростка одного оставить? Или может?
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2022
     
  4. Frymer

    A requiem for better days
    Frymer
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    1.763
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь не противоречащий правилам способ вкачивать способности вампирам не из активной семьи? Уж очень волнует вопрос солнцеустойчивости некоторых персонажей.
     
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Лучше, наверное, заселять сразу прокаченного вампира в городок, чтобы он не зажарился на солнце.

    Но его тогда нельзя подселять, как пару в продолжении рода, он ведь будет прокаченным, а не чистым.
     
    Frymer и manjaf нравится это.
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Такой момент по России, ХХ век. С 1941 года почему-то запрещено использование холодильников. Я перетащила все овощи в сундук. Туда не перетаскивается молоко, рыба, крупные культуры и готовая еда. Без холодильника несмотря на наличие тумб и ингредиентов нельзя ничего приготовить! Абсолютно ничего! Таким образом, неуправляемые персонажи за эти 4 дня просто с голодухи помрут...
    Предлагаю разрешить холодильники, работающие на участке без удобств.
    Upd.:Может, сделаем так, что новувю технику покупать нельзя, а только чинить старую? Те же умывальники, холодильники, унитазы.

    Прочитала этот момент в правилах:
    Вопрос: Бросок кубика при репрессиях 30-40 годов (и 46-52 годах) касается всех 8 симов на лоте, включая и соседей? Если репрессировали то в тот же день вселяется сим-сосед? И уже в следующем году он может попасть под раздачу, правильно? Или соседи от этого избавлены и репрессируют только наших?
    Ответ: Репрессируются ВСЕ живущие на лоте симы (ваша семья + соседи первого типа). Вместо репрессированного подселяете нового. Все верно. если планируете рождение ребенка или брак, можно воспользоваться этим случаем. Нововселенного касаются правила как и старовселенных, так что да, на следующий год он может попасть под раздачу. Для того чтобы понять кто старше можно в режиме паузы переключиться на соседей и посмотреть их возраст.

    Жеесть. Если не ошибаюсь, я задавала этот вопрос и мне сказали, что только симы моей семьи репрессируются. То есть даже не из заселённых 8 симов, а чисто моя семья. У меня так вся семья под раздачу и попала....
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2022
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Есть разница не хранить продукты в холодильнике и не использовать его. Использовать для готовки можно. В правилах стоит НЕ ХРАНИТЬ ПРОДУКТЫ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, использовать его для приготовления еды можно, но не более одной порции (порция на 1 сима). Хотя пять же можно поставить на участке гриль и готовить без холодильника вообще. Из порции на 8 симов в этом случае едим только 1, остальное в мусорку.
    Тут явно возникло разногласие в терминах, в FAQ дано исчерпывающее объяснение для этой ситуации.
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Почему в мусорку? У нас 4 управляемых сима и 3 соседа второго типа на участке. Им что кушать? Они же без ингредиентов в багаже ничего приготовить не могут с "простой жизнью" до 48 года.
    Кстати, готовить из расчёта по порцие на управляемого сима или по порции вообще на всех?
    Меня вообще смутила фраза про 48й год "появляются холодильники". У меня появился навороченный холодильник как только электричество подвели...
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Потому что по правилам в день можно приготовить не более 1 порции, порцей считаем еда на 1 сима. Не важно сколько у тебя симов на лоте, готовим только 1 порцию.
    Овощи, фрукты, пить воду... в общем гуглим еду для сима и выкручиваемся.
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ещё такой момент по России. Можно ли создать домашний клуб с действиями типа убираться, готовить, делать домашку?
    Например, нервничаю немного, что все неуправляемые школьники школу то школу прогуливают, то домашку не делают. А они её автономно не делают никогда.
    Я правильно поняла, нельзя в холодильнике только готовые блюда хранить? Или вообще все ингредиенты? А то у меня 18 бутылок молока и 3 рыбы в багаже симки протухло...
    Ещё, есть неуправляемые симы, у которых работа может быть как из дома так и из офиса, типа садовника. Каждое утро у них звонит телефон и я должна выбрать идти им на работу, работать из дома или взять отпуск. Я каждый раз выбираю "идти на работу". Не знаю, правильно ли я делаю.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Насколько я вижу клубы в этом челлендже ничем не ограничены. Так что да, можно.
    Нельзя хранить продукты, это и блюда и ингредиенты.
    Это тоже управление, а управлять соседями нельзя.
     
     
  12. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Я тут подумал, по жребию у меня выпал Родитель одиночка, и король вечеринок : свадьба, когда я создавал тему в голосве была идея женить ребёнка - наследника(если есть пара) или побочника. А теперь у меня возникли сомнения...., цель поколения нужно же выполнить до смерти?
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Да, до смерти.
     
    manjaf и Булик нравится это.
     
  14. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Здрасьте, вопрос по классике: можно ли не освещать какую-то часть жизни наследников в отчете? Например: начать повествование нового поколения сразу с молодого возраста пропустив (но проиграв в игре) подростковый период, а в техничке просто прикрепить все технические скрины и молодого и подросткового периода.
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.232
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Lele, я знаю примеры династий, в которых был подобный финт. Хотя лучше, наверное, как-то все же показывать происходящее (может флешбеками, или хотя бы в бонусе).
     
    Lele и Hoshi нравится это.
     
  16. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Привет! Смотрела правила ковена, возникло несколько вопросиков, чувствую себя не самым острым инструментом в сарае, конечно, но лучше спрошу сразу ахах :tolchok:

    В эти дома переезжают ненаследные девочки, так? Обязательно ли им переезжать? Все деньги на переезд идут из бюджета основной семьи? Дочь-тоддлер остается на лоте основной семьи или переезжает с матерью? Можно ли мужчинам, не заменяющим дочь заводить детей на стороне? Единственные требования к переезду для ненаследной ведьмы это яблоня, котел, метла, палочка, кот и ребёнок?
     
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    и ненаследные мальчики если они занимают место дочери. К ним можно еще переселить лишних мальчиков-подростков если все ограничения сняты, но такой вариант имеет смысл ближе к концу челленджа, т.е. к 3-4му поколениям.
    Остальные мужчины после снятия ограничений переезжают в другие города.

    Да. Это нужно для того чтобы построить общественные лоты, для которых снять часть ограничений могут только мужчины. Т.е. девочки переезжают чтобы освободить место для мальчиков и следующих девочек с их детьми.
    В принципе, если заранее просчитать и извернуться, то можно одну девочку оставить в семье наподольше, но зачем?

    и плюсом сюда что правилами не оговорено что нельзя давать больше. Но в целом сорокета на нормальный дом за глаза.

    ммм, кстати этот момент по-моему не оговорен и я не помню уточнялся ли он, но вообще да, потому что она занимает ячейку в семье, а наследнице надо еще своих нарожать при условии что влиять на пол ребенка ей можно только после рождения первых трех.

    если не на главном лоте, то чего бы и нет? можно и пожениться без вселения, а после снятия ограничений и переезда воссоединить всю семью в другом городе.

    Да, но ею можно еще успеть снять ограничение по навыку и жц для общественного лота.
     
    animeshka666, manjaf и Vaterline нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно показать кусками как воспоминание, тут не не очень важно показывать прямо таки все дни. Очень будет важна техничка, там все подробно возраст, этапы взросления скрины с навыками и детскими ЖЦ. Чтобы модератор понимал откуда у козы ноги выросли.
     
    animeshka666 и Lele нравится это.
     
  19. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Классика. Коллекция смертей.
    Засчитываются смерти членов семьи или можно приглашать на династийный лот нпс и убивать их(закрывая в отдельных комнатах и подстраивая нужные ситуации)?
    И вообще, можно ли убить нпс на династийном лоте, чтобы на нем постоянно были надгробие и призрак нпс сима(не в коллекцию)?
     
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Смерти членов семьи засчитываются, смерти НПС на династийном лоте - тоже.
    Можно, почему нет? Строишь тот же бассейн, загоняешь сима, огораживаешь, день-полтора и готово.
     
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Я извиняюсь, а как же...
    т.е. на коллекцию смертей это не распространяется и НПС нам в помощь? :redface:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дык убивают же их истинные династийцы, ну там яду поднесут, али попросят раздеться на морозе... :spiteful:
    А если серьезно, по сравнению с той же двойкой в четверке в разы больше коллекция смертей и силами только династийцев ее затруднительно собрать. к тому же не все смерти доступны для НПС, так что они закрывают лишь часть коллекции и не самую большую.
     
    animeshka666, Viamany, julia_sergeevna и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да, добавлю в ФАК про это.
     
     
  24. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    АААА всё, поняла :D
    Ещё раз извиняюсь))
     
     
  25. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По России.
    В 1945 можно поменять класс семьи на любой. Это только в этом году или начиная с 1945 в любой год?
    Что делать инвалиду, когда у нас выпадают года, когда никто не может работать и дома, только ходить на работу? На него я так понимаю, правило не распространяется?
    Если я правильно поняла, всё, чем может зарабатывать сим-инвалид, это писать книги, вышивать, вязать, поливать растения нижнего ряда на вертикальном саду, собирать и продавать их, со временем: программировать. Почти всё это - творческие профессии. Означает ли это что надо кидать на него кубик и при 1 и 2 его забирают?
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С этого года в любой год.
    Если он работает в сфере где можно работать из дома, то в этот день он просто не работает. Т.е. не выполняет рабочие задания.
    давай сразу сделаем различие в понятиях работа и зарабатывание. Работа - это профессия, зарабатывание ею не считается. Т.е. если сим пишет и продает картины, то это не устройство на работу Художника и под репрессии он не попадает. Кстати инвалид садоводством не занимается, никаким. Все таки данный вид деятельности предполагает значительные усилия, а ему они не доступны. Да и геймплейно выполнять это он не может сидя. Зато он может вышивать, вязать, писать книги, программировать, играть на пианино может просить подаяние (начиная с 8 уровня обаяния попросить денег в долг).
     
    Тот ещё ленивец и animeshka666 нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей