1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это Жребий, тут как повезет... или не повезет.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Насколько я помню, прихоти "взять рабочее задание" у симов не было и быть не может. Точно не знаю, за фрилансера оч давно играла и то это был дизайнер. Проверю ещё в игре.
    Соответственно, мне надо выбрать эту карьеру и никогда не работать по ней. Но не работать в карьере, выпавшей в жребии нельзя (об этом точно был вопрос ранее). Конфликт.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Один из разрешенных способов заработка - продажа детских рисунков. Чуть порисовали - уже можно что-то приготовить всей семье) Ясное дело без фанатизма) Ну в долги влезете, но по идее с голоду не помрете. Опять же белье можно обыскать и что там еще разрешено в заработке если с работой совсем туго будет.

    А повысить навык? Навык фото, получить повышение, сделать фотографию? Если такие желания возникнут они не подойдут для работы?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет конфликта, работать тебе не дает Цель поколения, так что тут однозначно нет проблем.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  6. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Та с голода я мереть не боюсь, в баре бесплатные чипсы, на деревьях бесплатные плоды. Я боюсь драконьих счетов за дом. Даже если 7 кроватей поставить, кухню и туалет с ванной, а лучше 2 или 3, то уже ого-го выйдет. Будем в парке на лавочках бомжевать!
    Да, рисунки, помню. Спасаемся перерабатывающим мусорным баком, который даёт с грязных тарелок 10 симолеонов за каждого члена семьи. А у нас их 7! То есть, будем пустую тару сдавать. Это аналог собирания пустых бутылок. Я ж говорю, бомжи! )))
    Можно зацепиться за прихоть "получить повышение". Вроде как она бывает только у симов с ЧХ "карьерист"?
    Без прихоти "взять рабочее задание у клиента" хоть обфотографируйся - денежек не видать.


    не мультипости, пожалуйста, пользуйся кнопкой "правка", чтобы добавить что-то к своему ответу
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2021
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вроде да. Но это не точно. Может в уверенной эмоции тоже вознинкет такая мысль? Но это тоже не точно) Почему желание "сделать фото или повысить навык фото" если они могут возникнуть не подходит для работы? Мы же не говорим о несвязанных с работой навыках типа повысить навык фитнеса...
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Клааассс, сколько играю, не знала, что можно просто в руки деткам конфеты давать. Сколько отмечала хэллоуин - не защитывалась традици
    Потому что для того чтобы начать фотографировать за деньги, а не для души, сим должен по телефону взять заказ у клиента по аналогии с дизайнером-фрилансером, писателем-фрилансером и программистом. А это - действие, связанное с карьерой, которое мы не можем выполнить, так как сим слишком ленив. На самом деле, я ещё не отыгрывала, не знаю.
     
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну вот уточни у модераторов раздела можно ли желание сима повысить навык фотографии или получить повышение по работе считать как разрешение дать ему принять звонок и взять задание у клиента) Как по мне это вполне повод... Вдруг он вообще ни разу такого не захочет? Или будет хотеть раз в неделю? Для души сим может хотеть повысить кулинарию или еще какой навык, не связанный с его работой.
     
     
  10. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Доброго времени суток! Вопрос по улью: может ли королева, когда уже рождено 6 детей, оставить отца с ними в доме, а сама съехать в другое место? Или же нужно проходить челлендж на одном участке и подобное не возможно?
     
     
  11. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Может.
    Возможно, переезды разрешены.
     
    Alvarandeil нравится это.
     
  12. Alvarandeil

    Участник
    Alvarandeil
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    148
    Награды:
    1
    Большое спасибо за ответ!
     
    Меридит нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это желание не дает права на взятие задания. У меня в ленивых карьерах была карьера ди-джея. Симка ни разу не работала, просто ни разу не возникло желания стать за вертушки. У тебя же не первое поколение, что-то же должно скопиться.
     
    Тот ещё ленивец нравится это.
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я так понимаю если мы в стардью в один праздник выполнили 4 традиции вместо пяти (хотя и получили табличку об успешном выполнении праздника), то задание о праздниках можно считать проваленным и на все прочие праздники можно забить? Не дарить подарки, не выполнять традиции если нет желания-возможности-итд... Ходить в гости и качать там навыки в такие дни допустимо?
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, да, невыполнение традиции (если только сим не игнорирует ее) - считается за провал ачивки "все праздники", к сожалению. Выполнять их - вцелом не обязательно. В праздничные дни есть ограничения только по режиму покупки новых предметов домой и перестройки дома, так как строительные магазины закрыты. Социальными связями и навыками можно заниматься свободно.
     
    manjaf нравится это.
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Стардью. Можно ли заказывать детали для улучшения через комп?
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, можно. И через телефон тоже, если там есть такая опция.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Можно ли в стардью завести ребенка до свадьбы? То есть прежде спальни построить детскую.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, открывать улучшения в доме можно в любом порядке, главное, чтобы все условия для этого были выполнены.
    Следовательно, детей можно завести раньше, если очень хочется =)
    Важное уточнение: усыновлять можно только младенцев. Растить детей преждевременно тортиками нельзя.
     
    manjaf нравится это.
     
  20. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    791
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Привет! По "Королеве улья"
    Нужно ли выкладывать еще техничку для трутня и детей? или достаточно только Королеву?
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Тут дело не в том что хочется, а что очень надо. Нам осталось дней 19+- до старости... денег на счету где-то 15 тыс (плюс пару-тройку можно наскрести продажами вещей). Садоводство очень туго идет с ненавистью к нему. Так что я думала если не успеем жениться на парне, то хотя бы наберем 25 тыс на детскую и забеременеем без вселения отца. Иначе челлендж можно будет просто закрыть, если не успеем завести детей. А там глядишь может и это ненавистное садоводство докачается и вселим отца (он все таки-немного моложе Беа будет за счет отключенного ранее взросления, так что позаботится о детях и станет собирать узелки после ее смерти...)...
    ЗЫ: Бомжа мы так ни разу и не видели. Если мы с ним не задружимся, это же не критично? В том смысле можно ли заменить кузницу на другой узелок?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет, кузница это то что входит в базовый узелок.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Какие есть варианты выманить бомжа?
    Его участок с палаткой находится рядом с домом плотника. Мы в этом доме по полдня порой проводим и пока Беа строгает, демиург летает по всему району, но ни разу его не видели. Зато ходят левые нпс, которых даже в списке горожан нет, так что удалить их нельзя. В других районах мы тоже бывали - иногда по нескольку часов, иногда по полдня - в парке, в других домах друзей, в пабе, своем районе... и за год (уже весна пришла) ни разу нигде бомж не ходил. Ни бомж, ни трое из 5 подселенных парней. Ну хоть двоих видела. А остальные мне для узелков не нужны... Рыбак был раз и мы к нему в случае чего уже можем домой зайти. Сохраненку от лишних семей уже чистила не раз, удаляя все левые семьи. Но этих неписей не удалить...
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Джавалька, можно очистить от НПС список жителей и зайти в бар. чаще всего так можно познакомиться с нужным персонажем.
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В смысле выйти на карту изменения городка? Я делала так неоднократно, оставляя только 20 семей из 150 допустимых. 16 созданы мной, другие бхиды, янг, легенда караоке и деде мороз. То есть кроме деда мороза все прочие три семьи городские. Но все равно за 2+ недели такой чистки не все мои семьи объявлялись... Вместо этого игра плодила других симов снова и снова...

    ЗЫ: Вот сейчас еще раз почистила - заметила одного из парней. Подожду - может и бомж объявится в конце-концов... а там буду надеятся, что в ближайшие три недели челлендж не будет провален.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно и нужно удалить вскх кроме Деда Мороза и своих. Тогда будет шанс.
    Это нормально. тут важно терпение и упорство, чистишь , потом пару часов ждешь и караулишь, потом снова чистишь. Если открыт автобус можно попрыгать по другим участкам общественным.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей