1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет не пользовалась. Мы пока доктора отловили на улице и узнали в итоге все черты, а домой к нему не ходили еще, поскольку лекарства я планировала осенью-зимой покупать. Но раз нельзя комп доктора то и не будем пользоваться.
    Вот я в других городах не трогала и вечно наряду с моими симами то рассойя, то малькольм, то вообще какие-то подростки-скауты левые и прочие лишние симы... Иногда болтаешь с нужным симом и подходит какое то левое чудо вклинивается в разговор, так что даже скрин нормально не снимешь. Надо будет точно всех поудалять... а то блин уже осень, а симка жениха не нашла(( Программист конечно душка, но по сути он нам без надобности, ведь комп на участке не заработает. Надо брать среди других парней того, чей предмет навыка будет на участке без удобств работать)) По сути это любой кроме програмиста если не ошибаюсь. Эмиль - барная стойка, Лео - мольберт, Хил - так как в оригинальной игре Хейли красавица я думаю навык Хила это фотоаппарат и фотография себя любимого, Авентин - скрипка (так как Абигейл умела играть пусть и не на скрипке)... У игрового музыканта Саманты - гитара если что...
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    На всякий случай напомню, что мольберт и фотография сосредоточены на одной роли - художнике. В твоем случае получается, что это Лео. И только с ним связаны раскрытия обоих навыков.
    Хейли/Хила нет в обязательных ролях, так что фотография конечно и может быть его профессией, но фотоаппарат у тебя будет и так, без него. А обойти третью звезду с художником, воспользовавшись дружбой с Хилом - не получится. Имей ввиду =))

    Аналогично с Авентином и Самантой - ролевой перс по музыке будет только один, с кем связан навык. Второй - бонусом, но не раскрывает навыки. В случае свадьбы - да, второй может принести инструмент с собой, но сам навык в любом случае завязан на ключевом музыканте.
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я бы разрешила навыки по книгам. Иначе весьма сложно их качать вне дома. Тогда есть проблема с ростом растений, пока тебя нет на лоте они не растут, а ведь некоторым для роста надо несколько суток. Навык по книге качается дольше чем на станке. И еще книга стоит денег, которых вечно не хватает. Можно, если хочется сложности, просто завязать покупку книги навыка на подарке писателю. Или двух.
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, ок, допустим, после дружбы и подарка писателю - можно пользоваться его книжной полкой, соответственно, покупать книги (и через телефон тоже) по навыкам. Но конечно, каждый навык продолжает быть ограниченным другими ролевыми персами. То качать механику по книге можно только если плотник задружен и одарен.
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    4aika_li,
    Насчет кулинарии - мы поставили в баре плиту, холодос и пару тумб и симка спокойно готовит, никто ее не гонит. Уже есть кулинария на 5 и изысканная на 2 пункта. Так что по сути книги по этому навыку нам и не нужны уже. С фотографией поняла. В любом случае я надеюсь увидеть всех жителей. Пока из новеньких мы познакомились с рыбаком и видели Пенни... увы ни одного жениха(( а Беа-то растет в отличие от них(
    Вот наверно потому у меня и не вырастет никак мусорный куст для подарка. Ведь мы каждый день уходим с лота((

    Еще я думаю над тем как бы нам побыстрее и побольше денег заработать... Пока на счету примерно 2 тыс и в багаже немного камней-куколок-лягух... Лягух мы разводим, но все равно ощущение что если то все продать то тыс 5 не наскребем.. Не говоря уже о 10-20 или сколько там надо на дом... Бегаем к плотнику - но там тоже время надо на поделку, если не отвлекаться на разговоры еще, а симы вечно подходят поболтать...

    А предпочтение "не нравится" можно как-то переменить на противоположное, если оно уже выпало? Я просто не помню как и каким образом (может не туда ткнула), но Беа не нравится садоводство. А его надо качать - вот она вечно в напряжении ходит - пока его пением-качелями-листьями снимешь, уже и полдня прошло... потом на поделки или другие занятия совсем мало времени остается.

    И кстати про жуткое настроение - я его никогда не делала... инопланетяне и призраки они в праздник сами игрой сгенерятся? У нас волшебник инопланетянин - общение с ним пойдет? Или надо вселить еще кого из этой братии для праздника? Праздник еще не наступил но не хочется провалить его потому что я не буду знать где найти призраков или нлошек...
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут согласна.
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, сорян, я тебя немного дезориентировала по поводу плиты. Обсудили с Маняф, что наличие плиты/холодильника в баре у нас не предусмотрено. Соответственно, в парке Сан-Мишуно тоже. Давай прикроем эту лавочку халявы и вернемся к строгому геймплею. Маняф советует еще такой лайфхак - после дружбы с волшебником на 2 звезды можно покупать зелья и награды за БС, и там есть "Желанный гость" - можно будет без проблем готовить у соседей дома. Возьми на вооружение.

    Про праздник и традицию "жуткий" - игра сама сгенерит призраков и много. Так что не пропустишь. Взаимодействия с пришельцами, на сколько я помню, игра тоже учитывает, и волшебник ваш должен подойти.

    Про предпочтение не подскажу.... но мне думается, что раз уж ткнула, то все =)))
     
    Джавалька нравится это.
     
  9. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ок, кухню в пабе уберу. Буду задруживать волшебника и задаривать)
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Если мы выловили на рыбалке фотокамеру и кусок глины, то первое только продать можно, а вторым спокойно пользоваться, правильно? Глина вроде ничего не качает...

    Еще что-то точно хотела спросить, но вылетело из головы... (
    А вспомнила - в игре же можно включить старение всем семьям на время? Хочу чтобы горожане чуть подросли Хоть на неделю+...
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, фотокамеру ты сможешь использовать после трех звезд с художником. Но если тебе и на телефон фоточки сойдут, то можно продать, не жалко =))
    Кусок глины - можешь юзать. Пишут вроде, что с его помощью можно создавать даже эмоциональные фигуры, но это не точно. Мне не удалось создать что-то полезное из них.... может мне просто не повезло.

    Старение соседей можешь включать на свое усмотрение.
    Оно выключено по большей части затем, чтоб народ не помирал раньше времени, особенно если есть старики
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня в другой игре просто кусок глины всегда давал вдохновение. А мы как раз увидели гуляющего художника, так что теперь будет возможность рисовать картины)
    Ну я стариков не делала, только взрослых и молодых. Учитывая что Беатрикс растет я думаю ничего страшного если все прочие горожане на пару недель тоже подрастут...

    ЗЫ: Можно как-то игре запретить генерить других персов? Именно левых бездомных... Только почистишь города (я оставляла пару-тройку семей из городских и столько случайных бездомных...) Но чуть зайдешь в игру снова и тут же игра выдает еще десяток-другой новых персов...

    Узелок "очумелые ручки" - 5 созданных вещей превосходного качества - Это могут быть 5 великолепных скульптур, созданных на столярном станке?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Э нет, я категорически не согласна. Это тоже фотография, а значит строго после 3 подарков Художнику.
    Нет, скульптуры там идут отдельно. Это про вещи, но они могут быть созданы на станке. Например клумбы, или полки.
    От этой "радости" не избавишься.
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Тут я ни разу не спорю. Фотки и на камеру и на телефон - имеют одинаковое ограничение художником.
    Я имела ввиду, что саму камеру, как предмет, можно юзать после того, как три подарка художнику. Но можно и без камеры обойтись, фоткая телефоном. Тоже после трех подарков.
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    На каком станке? Столярном? Или для крафта свечей или чего там еще из допа? У меня просто нет этого допа. Значит я просто игнорирую эту часть узелка? Или делаю 5 полок на столярном? Если их можно сделать великолепными...

    Ну с этим как раз проблем нет уже - художник одарен полностью)) Пригодились беганья и сбор всяких лягух и фигурок майсимс) Теперь надо копить деньги на расширение дома и искать либо алмаз либо задруживать волшебника для подарков ему и прокачки изысканной кулинарии в дальнейшем.

    Если в клубе закроется узелок и появится какой-то предмет навыка - им можно пользоваться? Например если мы поставим там мольберт. Или сделаем ракету...
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можешь сделать и 5 полок на столярном.
    Да, можно. Для этого он и закрывается, помимо основных плюшек.
     
    Джавалька нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А костюм должен быть какой-то определенный? Мы перепробовали несколько вариантов (Лея, прислуга, лама, космические наряды...) но галочка никак не ставится на нарядах...
     
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    на самого сима нажми, там будет опция завязанная на костюмах. Предвосхищая следующий вопрос - он рандомный.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Там есть опция - "надеть костюм..." Но она открывает список нарядов на выбор и переодевание не засчитывается. Может я слепая но рендомного переодевания нет...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну, года полтора назад срабатывал рандом. Засчиталось и замечательно.
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не засчитывается. Там был опечатка и я ее исправила (причем более 2 минут назад, но ты видимо скопировал(а) текст раньше)...

    Ап: О, появилась галка. Видимо надо было поносить костюм некоторое время...
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, что-то у тебя глючит, видимо. Я сейчас проверила - любое переодевание в разделе "надеть костюм" прекрасно завершает традицию с первого раза.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Да у меня весь праздник какой-то глюк пока сплошной(( Стали приходить дети - симка стоит и машет руками что не может к ним подойти. При этом она может подняться на крыльцо и зайти в дом мимо стоящего ребенка, а выйти из него и жать конфеты не может.. Пришлось снести 2 стенки с дверьми чтобы она дала конфеты. Второй ребенок (по сути третий - первого мы так и не смогли одарить) пришел и постучался в дверь туалета уже... Там мы конфеты смогли дать (видимо потому что крыльца не было в 1 клетку или не знаю что за глюк)... Но жуткое настроение не делается, хотя мы и болтали с магом, выбирая разговоры праздничные - поддержать настроение, рассказать историю... Сейчас пошли на другой лот - буду надеятся там выловить призраков или еще кого, кто поможет выполнить этот пункт. Ну и феерверки надо будет купить. А то не праздник, а сплошное расстройство пока((

    ЗЫ: Пошли в гости к другому симу и симка не идет к двери (машет руками мол препятствие)... хотя в гости мы в этот дом ходили не раз... (( Я думала у меня глюк с домом а походу с самой симкой фигня
     
     
  24. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Здравствуйте! Я играю в жребий и всегда использую генератор с этого форума. Обратите внимание, выпадают цели дополнений, которые у меня не установлены. Галочки стоят как нужно.
    Простите за поганое качество снимка.
    UPD: Проверила, покидала кубик ещё несколько раз, да, выпадают цели из Батуу и экологии, хотя я там галочки убрала.
    Ещё. Не совсем понятно как сочетать профессию Фрилансер - внештатный фотограф с целью поколения "ленивые карьеры". Там же самой надо задания брать? Брать их редко, и если да, то с какой частотой? Или перекидывать?
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Постараемся разобраться с проблемой.
    Если нет желания сима на это действие то не брать ничего. Перекидывать нельзя.
     
     
  26. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Удивительно, учитывая, что второй сим - безработный. Хорошо, что поколением раньше у меня выпал джокер.
    Использую, ну или к концу действия поколения мы из особняка переселимся в избушку на курьих ножках. У нас же ещё и пятеро детей. Прям, лимита будем.
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей