1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну про свадьбу понятно что после спальни. Я просто думала до, чтобы вдвоем легче же зарабатывать)) Пусть даже без приноса предмета для навыка (это только после свадьбы)... Но раз незя то незя...

    Такого нет. Только чудовища. Любого сима можно звать или только будущего мужа? А если сим посреди ночи захочет уйти домой? Не пускать или считать, что на него чудовища не нападут?
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Правила невыхода из дома в ночное время касаются только ГГ и его семьи (когда она будет)
    На других симов не распространяется, так как ты ими не управляешь.
    Ну так на то и челлендж, чтобы было непросто =))) :wink:
     
    Джавалька нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так любого сима можно звать домой? Например ко мне на участок приходят то кузнец, то Марита, то другие симы... Могу я скажем Мариту пригласить домой, чтобы задружиться с ней крепче, пока на улице ночь? Или другого сима из тех на ком в итоге не женимся?
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, в правилах нет ограничений на приглашения в гости (за исключением "вдали от цивилизации", которая к тебе не относится). Так что да, ты можешь звать гостей на свое усмотрение когда, кого и сколько угодно. Главное, следить за тем, чтобы твой сим случайно не вышел из дома, например, согласившись поиграть во что-то на улице.
    А также ты сама не можешь находиться в гостях в ночное время.
     
    Джавалька нравится это.
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    На этот случай можно двери запереть)
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Привет)
    Есть такая проблемка, даже я у себя в этой теме иногда вижу битые картинки. Хостинг дурить начал и с недавних пор дает длинные ссылки вместо коротких. Мне помогает обычная перезагрузка страницы)
    Техничку я действительно стараюсь подавать максимально подробно, но если возникнут какие-то вопросы по прохождению - вэлком.

    тебе, в общем-то, уже все пояснили модератор и создатель, но я хотела бы отметить момент с многодетной чх и аналогичным свойством участка. Техническая сторона челленджа во множестве моментов не самая простая и очень важно заранее просчитать состав семьи. Здесь многодетность не запрещена, но она может сыграть больше в минус, чем в плюс. Если будешь прибегать к их помощи, то кошку лучше приютить заранее, потому что мест в семье не так много, а избавиться от лишних детей не так просто.

    manjaf и Kajora, теперь у меня к вам вопросец есть)

    как вы смотрите на то, чтобы расширить этот пункт для мелких или ограничить по времени? В первом варианте, например, добавить моторику того же 5го уровня, во втором обозначить сроки действия этого ограничения. Вопрос этот возник у меня по одной простой причине - город-то пустой, а локаций для съемок катастрофически мало. Звучит оно, конечно, немного как каприз, но по сути спустя пару недель со старта смысл ограничения уже теряется и как бы вот :pardon:
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А для праздника луалу можно поставить на участке костер/гриль или надо готовить в парке, где есть костер и гриль?
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, ты можешь обустраивать парковый лот для праздников, добавляя на него тематические предметы и развлечения. Главное не юзать откровенно навыковые предметы, которые сосредоточены по соседям.
    Легко можно добавлять костер, музыку, елку, шарики с водой и т.п. штуки. Ну и декорирование вообще без ограничений

    На своем участке ты можешь ставить только то, что соответствует твоему текущему состоянию дома. Костер-гриль - это кухня. Если кухни еще нет, то никакого гриля.

    Поверь, у меня был более интересный челлендж - традиция "пригласить гостей", когда мне нельзя приглашать гостей из-за ограничения. Но ничего, справились и с этим, вылавливая просто прохожих на районе =)))
     
    Джавалька нравится это.
     
  10. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Я думаю, можно выезжать детям со взрослыми, которые прокачали фитнес. А с подросткового возраста только самим с фитнесом, например
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  11. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня еще вопрос по стардью) У нас сейчас конечно не прям проблема (всего середина лета пока), но все равно меня это волнует... Зимний праздник - подарить подарок случайно выбранному горожанину. Если нам выпадет горожанин, которого мы так и не увидим до зимы, то можно нам будет в рамках дарения подарка посетить дом этого сима, чтобы задружится-узнать черты и попытаться подарить подарок? И вообще должен ли это быть подарок по одной черте или можно ограничится на свой выбор? Например подарить вязаные носки (зима же)...
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, дарение подарка в зимний праздник = соблюдение традиции. То есть это не обязательное условие для выполнения челленджа в целом, но обязательное для успешного отмечания всех праздников.
    Подарок должен быть любимым, то есть исходя из любой ЧХ получателя. Воспользоваться необходимостью вручения как лайфхаком для знакомства - нельзя. Вспомни сам Стардью - ты не можешь посещать дома незнакомых тебе персонажей.
    До зимы еще много времени, все обязательно получится =))) Ну и к тому же - вовсе не обязательно, что тебе выпадет какой-нибудь сим-затворник
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну я очень надеюсь на это) Пока из 19 симов за полторы недели я не видела еще бомжа, братьев блондина и синевласку, мальчика-гота, рыбака и художника. Учительницу Пенни впрочем я тоже не видела, но Беа знакома с ее мамой, так что ее увидеть не проблема. А все остальные дома для меня закрыты. Даже бомж непонятно где - у своей палатки жгущим костер к примеру я его ни разу не видела... равно как и в парке. В стардью я могла подсмотреть в гайдах где какой сим бывает в какое время, а в симах так не выйдет, увы... вот и переживаю. Но надеюсь, что все решится...
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я за то чтобы детей ( до подростковый возраста) родители могли брать с собой без ограничений. Даешь детям, счастливое детство!
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А что делать если у сима-горожанина сломался предмет его навыка? Вот у программиста сломался комп. Мой персонаж не может его починить - нет отпции такой. Только опция - просматривать продавито. Персонажи-нпс могут починить комп сами? Или можно в режиме стройки зайти в семью ту и заменить сломанный комп?
    И семена в пакетах покупать можно, правильно?
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, если у соседа пропал предмет навыка, то его можно добавить в режиме изменения городка.
    Полагаю в случае поломки - можно сделать тоже самое. Аналогично, если в пожаре у соседа пострадают какие-то предметы мебели.
    Семена в пакетах покупать можно
     
    Джавалька нравится это.
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А на участке без удобств вообще можно прокачать изысканную кулинарию? Или как это сделать? Добиваться пропуска в Сан-Мишуно и там пользоваться особняком в парке? Черты характера ведь до конца игры не убираются, насколько я понимаю? Значит комп все равно работать не будет...

    Ап: Узелок большие города - "Базовая коллекция открыто" - Это что?
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Книги, или установка ветряков, солнечных батарей или генераторов. Тогда на участке появится электричество. Еще качается разговорами об изысканной кухне, долго. Но качается.
    Это опечатка в слове открыток. Нужна коллекция открыток.
     
     
  19. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Это из аддона насколько я помню. У меня его нет. А кулинария нужна для привереды( Вот я и подумала о больших городах.
    Можно на любом компе ее заказывать-собирать? Мы знакомы с программистом, писателем и врачом.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, в ситуации "жизнь без удобств" действительно проблематично заниматься многими вещами. В том числе изысканной кулинарией. Могу предложить варианты: из Эко-допа - запасаться электричеством после открытия соответствующией комнаты в клубе или например попробовать готовить в баре на кухне, если разрешат.
    Ограничение "жизнь без удобств" не просто так называется "супер-хард", тут реально много затыков. Может мы даже не все еще нашли.
    А на сколько правильным будет изучение кулинарии по книгам? Или если задружиться с писателем, то можно покупать через книжную полку книги по навыкам? Я бы не разрешала все книги, оставила бы только те, которые не ограничены соседским инструментарием. Например, книгу по столярному мастерству - низя, по кулинарии - можно


    Комп писателя или программиста - доступны после дружбы для использования. Думаю, для ведения переписки за открытки - можно юзать и тот и другой, так как эта история находится где-то между двумя профессиями )))
     
     
  21. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    4aika_li, А если нет экодопа? Мой вариант про большие города подходит? Могу я уже начать заказывать открытки через компы програмиста, писателя или доктора? Они все друзья и получили минимум по 1 подарку (доктор даже 2)... Проблема в том что привереда у нас доктор и без 3 подарка ему детей не завести(
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, а вариант кухни в баре - не подходит? пробовала его? Если там нет кухни, можно поставить... Это ближе, чем сан-мишуно. Не? Но на крайняк можно и туда....
    Комп врача - не является его профессиональной плюшкой, его юзать нельзя. Бери другие два =)
    Также не забывай про возможность заменить один подарок на ограненный алмаз, как подарок-универсал. Если с кузнецом сложилось, и тебе доступна раскопка руды и огранка камней, то можно будет поискать "запаски". Алмаз можно подарить взамен одного любого подарка каждому симу.
     
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не пробовала. Поставлю и попробую если разрешат.
    Ближе. У меня просто уже музыкант друг и по сути есть доступ к 3 компам, так что большие города вполне достижимый узелок имхо.
    А заказ лекарств? Я доктору ставила комп с расчетом через него лекарства заказывать. Тем более всех прочих предметов навыка докторских у меня нет, так как нет питомцев. Или лекарства можно заказывать с любого компа?
    О. Вот за это спасибо. Забыла...
    Хотя с кузнецом у нас пока не очень сложилось - всего 1 подарок. Другие черты - угрюмый и неряха. Но куча мусора у нас уже больше недели лежит воняет на улице и не растет, а книгу с грустной эмоцией я не нашла (не поняла по описанию есть ли такие эмоции... А с художником мы пока не знакомы, так что я не знаю, что кроме собственной грустной картины подарить (зы: Я пробовала купить картину грустного клоуна для подарка, но сим не может снять ее со стены и положить в багаж - нет опции такой)...
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, заказывать лекарства можно с любого компа, по принципу заказа книг и прочего, так как ты формально его не используешь, а просто кликаешь. Главное, чтобы ты могла зайти в дом, где есть комп. Ну и дружба со врачом нужна именно для самой опции заказать лекарства и лечиться. Твой случай - не нарушение, но на будущее не надо так )))

    Грустный клоун, боюсь, не потянет на подарок. Но ты можешь еще попробовать сваять грустную скульптуру - главное слови настроение. От того же клоуна, например =)))
    [​IMG]
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Можно подробнее - какой случай? А то я что-то не соображу о чем речь...
    О, про скульптуру забыла. Попробую.

    ЗЫ: Кстати а количество симов в районе ограничено или нет? Например не более 20 симов? Типа игра высчитывает и если есть 20 симов то новые в районе не появятся пока не освободится место? Я думаю может у меня потому не появляются нужные симы на лотах, потому что место занято по сути?
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Джавалька, про нарушение - я имела ввиду твою историю с компиком у доктора, если вдруг ты им пользовалась или собиралась. Просто предупредила, что не стоит его юзать, даже если он есть.

    Про кол-во симов. На сколько я знаю, есть ограничение на весь мир, и минимальное - это 80. Оно ставится в настройках игры, можно сделать больше. Про ограничения на районе я не слышала. Мой лайфхак - я тщательно вычистила еще в начале игры все ненужные семьи, вообще, даже в других городах, чтобы не мельтешили. Оставила только ролевые + парочку симпатичных лиц. Периодически также планирую подчищать тех, что будут генериться. Чтобы чаще видеть именно свои лица, а не чужие. Может, тебе тоже такой способ пойдет на пользу?
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей