1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно.
    Можно.
    Если партнер не имеет роли, то его навык может отталкиваться от профессии (ее может дать игра) или его ЧХ. В приведенным тобой примере, да логично будет считать что проф предметом парня будет барная стойка.
    Тут добавлю или с кем-то из его семьи.
    Мусороовощ получится вырастить самой. Для этого нужно оставить на земле кучу мусора и подождать пару дней, на этом месте появится куст мусороовощв, потом подождать когда на нем появятся плоды.
    Можно подружиться с программистом и купить кристаллы через комп. В кучах кристаллы попадаются, но очень очень редко.
     
    Caesura и Джавалька нравится это.
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    О, это мысль. Мы уже дружим с плотником, мамой программиста, так что можем к ним в дом нагрянуть и там задружиться с Себастьяном, чтобы воспользоваться его компьютером) Спасибо! Вроде такой способ ничего не нарушит))
     
    Caesura нравится это.
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Деревянная скульптура найвысшего качества - это какое? Великолепное подойдет? Или есть еще выше? А то нигде не могу найти инфу-список качества поделок. Знаю только что есть плохо и нормально (и великолепно само собой)
     
     
  5. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    А я про него вообще не знала, пока у меня в одном из начинаний он прям на моем участке не вырос. Нужен мусор, который лежит кучей и воняет. Долго полежит - мусорный плод рядом вырастет. Так что очень даже реальный подарок

    Ой, не увидела...

    Про качество. Не знаю, как у поделок, но у плодов вроде так: Всего существует 10 уровней качества: обычное, хорошее, очень хорошее, приличное, прекрасное, отличное, отменное, потрясающее, безупречное и идеальное. Источник
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2021
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну у нас мусорных куч на участке не завелось еще. Но были в гостях у соседей и соседка в плохом настроении перевернула свой бак. Так мы под шумок забрали кучу мусора и бросили в своем дворе)) Теперь ждем пока (и вырастет ли) куст))

    Можно получить ответ на это?
    Ап: Я заставляла сима с 10 навыком механики делать скульптуры - все 15 у него были великолепного качества. Значит ли это что великолепно это самое высокое качество?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2021
    Caesura нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, думаю, да. Я когда писала этот пункт - сама зависла на тему, какое там качество наивысшее. Видимо оставила его таким, до проведения опытов =)
    Мне кажется, что великолепное качество для скульптуры - вполне норм.... предлагаю пока так и оставить, пока не появятся иные версии
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну хорошо. А то у меня симка 2 дня ваяла скульптуры пока среди нормальных и плохих не появилась одна великолепная. И надо было знать можем ли мы считать эту скульптуру как подарок перфекционисту или еще ваять. Значит дарим (и наконец можем вырубить лишние деревья)) и копить на кухню...
     
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Вот тут я немного зависла. Вырубка деревьев - это один подарок плотнику. Если у вас еще не было ни одного подарка плотнику, то как же ты делала скульптуры на станке?
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Первый подарок - книга "вдохновляющие плакаты" - она с эмоцией возбуждения идет насколько я поняла, как раз для активного сима предмет с возбуждающей атмосферой. Купили через комп, когда задружились с Себастьяном и даже немного пофлиртовали - по шкале и иконке он нам точно друг, хотя указано - предмет воздыхания. Заодно купили Себастьяну книгу-фантастику (эксцентричному) - и получаем возможность заниматься программированием или играть/создавать комп игры. Хотя до этого пока руки не дошли. Пока я буду занята созданием мебели на станке, для замены. Так же можно? Не обязательно же покупать табуреты, если их можно самому создать.

    ЗЫ: Вообще я планировала купить кристал через комп, но не нашла в продаже его, поэтому купила эмоциональную книгу.
     
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, погоди не спеши. Я спрашиваю конкретно про плотника.
    Был ли подарен хоть один подарок плотнику и дружба с ним, прежде чем стругать фигуры на станке?
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Так я и пишу:
    1) Плотник нам друг.
    2) За счет того что плотник друг (хотя достаточно и знакомства с симом, насколько я поняла) я смогла зайти в дом к нему.
    3) Плотник мама програмиста (Себастьяна). Он был дома и ГГ завела с ним дружбу (по иконке я определила что мы уже друзья). После чего щелкнула на комп - заказать. Симка для этого дела даже не садилась за комп и естественно никаким программированием или играми не занималась.
    4) Через опцию заказа мы купили 2 книги в подарок.
    5) Эмоциональную "возбуждающие плакаты" подарили маме, фантастику - сыну (согласно их чх).
    6) Поскольку 2 других подарка плотнику - любая статуя и медведь - завязаны на станке, я решила что сперва мы разблокируем доступ к станку, а потом уже займемся деревьями.
    7) В итоге мы 2 дня приходили к плотнику и ваяли пока время и состояние персонажа позволяло (не надо было бежать есть или домой ибо ночь скоро) и сваяли великолепную скульптуру. Одну правда, уровень механики 4. Но больше для подарка вроде и не надо.
    8) Вот эту скульптуру и планируем подарить плотнику в качестве второго подарка (когда я разберусь с проблемой скринов в игре)...
    9) Второй подарок = разблокировка сруба деревьев.

    Вроде все верно выходит. Или опять нет?..
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, ок, теперь я поняла. Просто ты довольно путано объясняла.
    В целом все верно. Только сруб деревьев - это тоже первый подарок. То есть для него достаточно было книги. Один подарок разблокирует все опции, которые зашиты одной звездочкой. Второй и третий подарок нужны для более сложных опций.
    На примере плотника: сруб деревьев и столярный станок - это один подарок. Кухня - 2 и спальня - 3.
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот как. Я почему-то посчитала что один подарок отвечает за одну опцию. Типа если я хочу разбивать камни с кристаллами и убрать обычные со своего участка то надо подарить кузнецу 2 разных подарка (а оказывается всего один)...

    Ну так даже легче, хотя некоторые опции мне недоступны... Например некоторые вещи за 2 подарка - у меня их нет. Только за 3 и надо еще копить до них)
     
     
  15. Neodium

    Новичок
    Neodium
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Хочу попробовать челлендж "Ковен", это будет моя первая династия, так что у меня есть пара вопросов.
    1. Заселять на пустой участок или допускается жилой дом, но не сильно обставленный?
    2. Первой Верховной считается основательница, к кому потом переходит титул? Наследница из дочерей? Или к ней он переходит после смерти предыдущей Верховной?
    3. Требования в карьерах для построек должны выполняться мужьями либо сыновьями, раз женщины Ковена не могут работать? И обе ветки работы нужно выполнить одним персонажем?
    4. Нужно ли в техничку добавлять повышения уровня мага, получение новых заклинаний, покупку котла и прочего, успехи сыновей и мужей?
    Нашла пока только одну такую Династию, но там почти все картинки битые, чтобы по примеру посмотреть.
     
    Kajora нравится это.
     
  16. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Привет! Если ты про эту династию, то в ней не битые картинки, а техничка довольно подробна :smile:

    На остальные вопросы ответит модератор, как только сможет.
     
     
  17. Neodium

    Новичок
    Neodium
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Да, про эту. У меня подгружаются только картинки из последнего поста, остальные не рабочие, даже при попытке открыть их отдельно в новой вкладке. Но, видимо, проблема только у меня :confused:
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Кажется, это хостинг шалит, попробуй заглянуть в ту же темку чуть попозже, может, какие-то неполадки. Но династия не заброшена и автор должен быть на связи для ответов на вопросы, если что))
     
     
  19. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Только на пустой
    Да, к наследнице, если наследница достигла детородного возраста, а ее мать выполнила все требования для Верховной
    Да, мужьями или сыновьями. И нет - две ветки одним персонажем закрыть нельзя чисто технически, так что нужно минимум двое
    Нужно

    Очень рада, что у нас может быть еще один Ковен) сама уже думаю, что пора бы свой челлендж отыграть, было бы время))
    Попробуй еще раз зайти в ту темку - я вот только что проверила, все картинки в порядке. У Дэнни очень подробная техничка, потому что Дэнни - это наш первый Ковен, там очень хорошо все прописано и упаковано)
     
    manjaf нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Neodium, привет! Kajora, все верно ответила, (было бы странно если бы она не справилась, все же она автор самой идеи) так что смело можешь пользоваться ее рекомендациями. Указанная тобой династия живая и здоровая, там много нужной инфы для новичка в технической части. Картинки, это еда хостингов иной раз могут подглючивать. Попробуй другой браузер, иной раз помогает ну и классическая чистка кеша тоже порой спасает.
     
     
  21. DarTail

    Участник
    DarTail
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    786
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    144
    Награды:
    0
    Я тут посмотрела на других "Королев улья" и возник вопрос
    Обязательно ли менять цвет волос Королеве в каждом улье?
     
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Нет)) Внешность королевы перекрашивать необязательно, конечно))
     
    manjaf нравится это.
     
  23. Neodium

    Новичок
    Neodium
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Kajora,
    Не в ближайшую неделю, пока пробный не для темы пробую пройти хотя бы на одно поколение)
    В процессе еще пара вопросов появилась:

    1. Зелья за баллы можно использовать все, даже многодетность и зелье омоложения? В правилах испытания запрещены заклинания и алхимические зелья аналогичных качеств.
    2. Можно ли начать выращивать яблоню девочкой до переезда из дома Верховной, а при переезде поместить ее в багаж и высадить обратно на новом участке?
    3. Правильно понимаю, если для разблокировки строительства лота требуется развить 2 разных навыка или ЖЦ, то нужно 2 разных сима, чтобы открыть? Если один сим разовьет два навыка\две ЖЦ, то это считаться не будет?
    4. Если отец дитенков окажется нечистью, челлендж провален? (сейчас просто в тренировочной игре во время процесса создания ребенка выяснилось, что будущий отец - инопланетянин :biggrin:)
    5. Считается ли поедание клубники - влиянием на пол ребенка?
    6. Нужно ли отключать Славу или можно оставить и допускать рост популярности?


    Спасибо, м картинками вопрос решился, проблема была в роутере, изучаю первый Ковен с телефона:D
     
     
  24. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Neodium, немножко внимательнее читай правила)
    Запрещены любые способы омоложения, кроме растения-коровы со второго поколения. Зелье на многодетность разве есть? Вроде бы только ЧХ
    Можно, но нельзя переключаться на другую семью. Как вариант - можно сохранить яблоню как комнату и в режиме строительства её в дом ведьмочки пристроить, а потом уже спокойно её отселить через переезд
    Верно. Исключение только для основательницы и парка
    Я думаю, можно просто выселить его с детьми и заводить отпрысков заново. Но это может быть долго)
    Конечно
    Можно оставить
     
    Gulia и manjaf нравится это.
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Можно ли селить в дом сима до постройки спальни и других улучшений? А свадьбу уже потом сыграть как деньги накопим...
     
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.507
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Джавалька, нельзя.
    Вселить второго сима можно только в день назначенной свадьбы (но можно сделать это например, утром, а свадьбу днем)
    А вступить в брак можно только после постройки спальни. И то и другое четко зафиксировано в правилах.
    Но например, приглашать сима к себе домой или остаться на ночь - полагаю, можно, если нет ограничения "вдали от цивилизации", где нельзя звать гостей
     
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей