1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf
  1. Rirun

набегами
    Rirun
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    160
    Награды:
    15
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

Полезные инструкции для династийцев

Тема почищена 19.07.2018​

2. ItaAng

Новичок
    ItaAng
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    На всякий случай прошу прощения за слепоту, но, вроде, нигде этого не нашёл. Правильно ли я понимаю, что свойства участка можно использовать, но, естественно, только сгенерированные случайно?

3. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11

4. ItaAng

Новичок
    ItaAng
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    manjaf, буду докапываться хехехех, но раз уж не расписано, то порождает вопросы =р
    Как часто можно менять в таком случае свойства участка? Никогда вообще или раз в поколение?

5. ШТАПИК

Санту заказывали?
    ШТАПИК
    Симпатии:
    2.296
    Баллы:
    235
    Награды:
    14
    ItaAng, на самом деле, расписано. ))) Возможно потерялся пункт про это при чтении. Но вот:

6. ItaAng

Новичок
    ItaAng
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    ШТАПИК, о, мне и казалось, что где-то видел, но потом не смог найти, так что решил, что это я сам додумал и решил уточнить =р
    Тогда небольшая просьба ни к чему не обязывающая просьба, не используйте, пожалуйста, сокращений в правилах, потому что их не находит через поиск =р

7. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    ItaAng, можно просто запомнить сокращения ЧХ - черты характера, ЖЦ - жизненная цель.

8. Hoshi

I can't cancan, Can!
    Hoshi
    Симпатии:
    771
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    А почему в деньках дети, которые создаются в начале, все должны быть тоддлерами?

9. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Hoshi, потому что нельзя создать младенцами :smile: А так, чтобы геморроя было больше.

10. Hoshi

I can't cancan, Can!
    Hoshi
    Симпатии:
    771
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    manjaf, аааа... из-за сложности... а то в тройке там ещё на возраст детей кубик кидается. :smile:

11. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    30
    Награды:
    0
    Так это не прогул, а законный положенный государством отпуск.
    В правилах ничего не сказано, но, логично, что технофобки не могут рожать в больнице? Там же этот высокотехнологический аппарат что достаёт то серце, то почки, то ребёнка?
    Кста, представитель поколения технофобов уже практически взрослый, как нам во время отдыха в Сельвадораде пришли счета на дом на 12 000! И это с ЧУ "без удобств"! Это чё за глюк такой? Ведь с этой чертой счета не должны приходить вовсе, у нас 2 этажа, с прошлого поколения из 8 симов осталось куча сельвадорадских находок, которые до конца династии нельзя продавать... Ладно, раз мы заплатим 12 тыс., но это поколение из двух человек вообще не потянет такую сумму в неделю... Придётся омиканские сокровища оставлять, а от необходимого избавлятся, может, и второй этаж сносить(

Последнее редактирование: 23 авг 2019

12. Никита

Ты потрясающий!!!!
    Никита
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    110
    Награды:
    19
    У меня есть вопросы по поводу челленджа "Пекарня",

• Ваш персонаж может брать 2 выходных дня в неделю, когда магазин открывать не надо. Это воскресенье и четверг. Эти дни он может потратить на себя, заняться сбором ингредиентов для выпечки, выучить новый рецепт или просто выспаться. Открывать магазин в выходные можно, но максимум на 4 часа (короткий рабочий день).
    С учетом, что первый день - это воскресенье, я могу не открывать свой магазин, а подготовиться все к завтрашнему дня?

И еще есть вопрос, там написано, готовить только из выпечки, но с учетом названии "Пекарня", я ведь могу готовить всякие пирожки, торты, хлебы, батоны из Кулинарии и Изысканной Кулинарии?

13. Меридит

прячусь в своей норке
    Меридит
    Симпатии:
    1.126
    Баллы:
    30
    Награды:
    7
    В первый день заселения (воскресенье) ты магазин не открываешь, а готовишься к понедельнику например, наготавливаешь товара или еще чем-нибудь занимаешься.
    На это я тоже, вроде как, видела ответ. Можно готовить всякую выпечку из кулинарии и изысканной кулинарии, типо тортики.
    Вот, в факе даже есть :smile:

Никита нравится это.

14. Никита

Ты потрясающий!!!!
    Никита
    Симпатии:
    302
    Баллы:
    110
    Награды:
    19
    а я даже не догадался заглянуть в FAQ. :facepalm: Спасибо за ответ.
    а я открывал и поработал 4 часа. :crazy:

15. Меридит

прячусь в своей норке
    Меридит
    Симпатии:
    1.126
    Баллы:
    30
    Награды:
    7
    Там написано:
    Получается, что ты правильно все сделал, можно или не открывать, или открыть на 4 часа, как я теперь понимаю))
    Тупанула немного, извиняюсь :D

16. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Да, можешь готовить и выпечку которая входит в разделы Кулинарии и Изысканной кулинарии.
    Проверь багаж семьи, может там что-то дорогое лежит. Не знаю работает ли термостат на участке без удобств. Иной раз от него могут быть такие счета.
    Все верно. Технофобы рожают дома.

17. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    30
    Награды:
    0
    Конечно там лежит дорогое, там вся техника, кроме того, на участке куча сокровищ по 12 000 каждое, просто это всё присутствует с тех пор, как технофобы вступили в свои права, то есть где-то уже симогод, но счета ещё ни разу не приходили, они и не должны приходить.
    Термостат не работает на таком участке и у меня его нет.

18. Korkin

I'm a square
    Korkin
    Симпатии:
    319
    Баллы:
    40
    Награды:
    3
    Тот ещё ленивец, это мог быть глюк изза того что ты ехдила в сельводораду. Раньше был такой. Но я не знаю, пофиксили ли его...

Del нравится это.

19. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    30
    Награды:
    0
    Тут был вопрос по поводу того, как быстро нужно заменять утраченную вторую половинку наследника (кстати, я так и не поняла, обязательно в течение суток или больше), но у меня ситуация иная, у меня выпала структура семьи
    (18) Второй шанс.
    Здесь действуют те же правила, что и в “Паре”, с дополнительным требованием: у вашего персонажа должно быть как минумум два супруга или партнера за время действия своего поколения. Отношения с первым партнером должны быть как минимум в статусе возлюбленных, и у них должен родиться как минимум один ребенок. Этот первый партнер должен поселиться у вас, и все такое. Потом, когда у них уже будет совместный ребенок (или дети), в какой-то момент он должен уйти, будь то путем расставания, развода или смерти. Затем ваш текущий наследник должен найти себе другого сима и жениться или съехаться.
    Если вам выпал 1 ребенок, то он должен быть от первого партнера, если 2 и более, то вы можете поделить их между партнерами, как хотите, но хотя бы 1 должен быть от первого.
    Если вам выпало “Идеальные карьеры” или “Выполнение желаний”, разрешается перевыбрать другое случайное число, так как на выполнение этих параметров может не хватить времени. Но это ваше право, если вы считаете, что справитесь, оставьте эти варианты. В таком случае только одна из вторых половинок вашего сима обязана выполнить эти выпавшие цели — какая будет под вашим контролем дольше.
    В категории дополнительного дохода выбирайте дважды: первый раз для первого партнера, второй — для второго.

Как быстро надо выбирать эту вторую жену и вселять её к себе? Просто у меня наследник как бы овдовел, и у него грустный мудлет на 4 суток висит, который блокирует почти все романтические взаимодействия и ничем не перебивается.

20. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    До вступления в права нового поколения.

Тот ещё ленивец нравится это.

21. Хильда

Новичок
    Хильда
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте) Возможно, глупые, но возникли вопросы по Классике:

1) В правилах сказано: "вампиры приносят баллы только ту часть жизни, которая соответствует сроку продолжительности жизни обычного сима. Это 85 дней без использования зелья молодости или 105 с зельем, а также ещё +14 дней для симов, которые получили ЧХ «Долгожитель» после выполнения цели «Культурист», то есть 119 дней максимально. Если у вас стоит игровой набор "Родители", жизнь вампира увеличивается на 8 дней (93/114/127)",

решила уточнить, если мой основатель вампир с самого начала, то он может приносить баллы 93 дня или 114? И могу ли я выбирать в таком случае, до какого срока вампир приносит баллы?

2) Баллы вампир после 93/114 дней не приносит, а как насчет денег, их вампир может приносить? Или вампира надо увольнять с работы?

3) Надо ли показывать техничку (стремления, навыки) таких вампиров, которые баллы уже не приносят?

4) "+1 балл за приготовление блюда как минимум из двух свежих ингредиентов высшего качества"

В этом пункте имеется в виду разные свежие ингредиенты или это может быть блюдо, которое требует два или более одинаковых (две головки чеснока, например)? И про свежие ингредиенты: они могут быть куплены в киоске/найдены и собраны или обязательно выращены на домашнем участке?

22. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    114, если выполнит ЖЦ "Культурист" 127
    Деньги пусть приносит.
    Нет. Это можно не показывать.
    Разные ингредиенты. Купить в киоске высшее качество насколько помню нельзя. Добиться такого качества плодов можно только выращивая их на домашнем лоте.

Хильда нравится это.

23. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.012
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Друзья, возникла пара вопросов про классику и дополнительные баллы из "Времен года".

с первыми двумя все ясно, по последнему пункту:

а) он тоже должен быть с 5 традициями?

Если нет, то

б) У меня пока всего одна традиция, почтение памяти, праздник только введен в игру. Большинство отметили на ура, но один из активных членов семьи
    эту традицию в силу черты характера, и у него итог праздника вообще не засчитывается.

Это невыполнение условия? Нужно ждать такого состава семьи, чтобы у всех традиция соблюдалась?

24. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Да, необходимо ждать момента когда ВСЕ члены семьи смогут выполнить традицию.
    В правилах нет требования чтобы в этом моменте у семейного праздника было определенное количество традиций. А потому хоть одна, тоже будет засчитано.

Аризона и Redhead нравится это.

25. Redhead

разум и безмятежность
    Redhead
    Симпатии:
    1.012
    Баллы:
    75
    Награды:
    2
    Еще вопросы про good day\bad day, прошу прощения, что много их от меня - первый мой короткий челлендж, все очень отличается, волнуюсь.

- Разрешены ли клубы?
    - Можно ли ставить черты участка?

В правилах деньков об этом ничего нет, значит, действуют правила классики?

26. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.602
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Их нет, потому что руки у модера не доходят. :D
    Можно, но рандомно.
    А вот тут, учитывая что клубом можно управлять настроением симов и частично их действиями... я бы разрешила. Ибо в деньках итак все очень не просто, а клубы могли бы реально облегчить жизнь. Но в отличии от ЧХ участка они все же требуют от игрока оть каких=то вложений, пока это наберешь нужное количество клубных баллов для плюшки.
    И еще, вот небольшая темка гле маленькая часть вопросов уже отфиксирована. FAQ для коротких челленджей Симс 4

Redhead нравится это.

Модераторы: manjaf

Поделиться этой страницей