1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

На текущий момент производится частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf
  1. Rirun

Toss a coin to your wit..
    Rirun
    Симпатии:
    487
    Баллы:
    160
    Награды:
    15
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

Полезные инструкции для династийцев

Тема почищена 19.07.2018​

Shipyulechka нравится это.

2. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Всем привет! Del, ШТАПИК, спасибо что поддержали :hug: Почти 10 дней без инета стали неприятным сюрпризом.
    Теперь ответы для Тот ещё ленивец, по технофобам.
    Надо.
    Машину использовать нельзя, все же я рассматривала ее как высокотехнологичный прибор. ДР не самое жизненно важное событие его можно и не отмечать. В ресторане члены семьи не пользуются самивсеми приборами поэтому думаю что поход туда для отмечание ДР возможен.
    Тоже думаю что можно.
    У Технофоба нет требования готовить только из имеющихся продуктов, так что если нет какого-то еще ограничения то можно готовить все имеющиеся из списка блда.
    Насколько я помню в наборе Стрейнджервиля была ванна для подобного участка. Купать ребенка и собаку можно и на другом участке.

Тот ещё ленивец нравится это.

3. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Награды:
    0
    Проверю, но это странно, ибо ЧУ "без удобств" пришла с островами, а Стрейнджервиль вышел раньше.

4. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Награды:
    0
    Вопрос. В правилах сказано:
    (24) (Приключения в джунглях) Заядлые путешественники.
    Каждую неделю семья должна выбираться на два дня в Сальвадораду (без посещения Храма) и привозить оттуда 1 сувенир на каждого члена семьи отправившегося в поездку. Сувениры продавать нельзя, они как коллекция магнитиков на холодильнике напоминает нашим путешественникам о прекрасном отдыхе. Если сим слишком мал, то поиском артефакта за него может заняться любой взрослый член семьи.
    Что насчёт животных? С животными у меня 8 членов семьи, а без оных - 6. Так сколько артефактов мне искать?

5. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Тот ещё ленивец, Животные не член семьи, это домашние любимцы. На них артефакты собирать не надо.

6. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Награды:
    0
    Спасибо, а могут ли повзрослевшие не наследники при переезде забирать с собой кошек и собак?

Последнее редактирование: 15 авг 2019

7. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Могут.

8. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Награды:
    0
    Есть ли где-то темка где можно разместить семейное древо своей династии?

9. Del

дети Каина
    Del
    Симпатии:
    4.250
    Баллы:
    160
    Награды:
    5
    Тот ещё ленивец,тут

10. Персефона

Совронок
    Персефона
    Симпатии:
    1.431
    Баллы:
    50
    Награды:
    1
    У меня уточнение:
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо) или блюда самого высокого качества из 10 уровня навыка Выпечки.
    +1 балл за приготовление симом блюда или напитка максимального качества во время свидания для своей половинки
    +1 балл за приготовление и подачу на компанию блюда высшего качества и смешивание напитка максимального качества во время вечеринки (напиток и блюдо могут делать разные симы, но во время одной и той же вечеринки)

1) Тут у меня вопрос высшее качество - великолепно - достаточно? Это максимально доступное качество без особой чх...
    2) На свидание и вечеринке может быть любое блюдо, даже салат и простой напиток или это что-то должно быть сложное?

+1 балл за достижение вершины в обеих ветках кулинарной карьеры
    Это могут быть разные поколения? Или обязательно в одном поколение?

11. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    1)Достаточное качество великолепно
    2)Блюдо и напиток могут быть любыми главное их качество
    3)можно в разных поколениях

Hatred и Персефона нравится это.

12. Тот ещё ленивец

Активист
    Тот ещё ленивец
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    40
    Награды:
    0
    Может ли сим-технофоб звонить на работу чтобы взять отпуск ( и остаться дома)? Сказано, что пользоваться телефоном чтоб брать отпуск можно, но обязательно ли только для поездки на отпускную локацию? В таком случае, может ли сим звонить и прикидываться больным если у него есть в запасе выходные и если у него их нет?
    Звонить симам-родственникам чтобы звать их в гости на участок нельзя, я так понимаю, только вечеринку? А если они сами звонят - не отвечать? Или если зовут на свой домашний участок - всегда отказываться? (почему-то дозваниваются даже с выключенным звуком телефона).
    Что делать, если Дед Мороз подарил технофобам запрещённые для них предметы? Сразу продать (вроде как нельзя подарки продавать), убрать в багаж на веки вечные или продать из багажа и деньги вычесть кодом?
    Могу ли я поставить мод, с которым на участке без удобств можно менять воду в тазу для стирки? Ибо так просто менять её нельзя, пишет, что на участке нет воды. Приходится каждый раз продавать этот таз за 60 симолеонов и покупать его же за 100?
    Могу ли я следующему поколению оставить ЧХ участка "без удобств", даже если им не выпадет технофобов? Т.е. технофобов придётся всё равно соблюдать, не надо будет платить за жильё, но ещё надо будет выбрать ещё одну забаву именно для этого поколения.

13. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Мод нельзя. Платишь за свой выбор ЧХ участка деньгами.
    Подобный допуск сделали для того чтобы можно было уехать в отпускные локации, а не для того чтобы работу прогуливать. :smile: Нет при таком раскладе пользоваться телефоном нельзя.
    Правильно понимаешь.
    Не отвечать и не соглашаться. Это ж технофоб, он боится трубку брать.
    Можно убрать в багаж до следующего поколения, а потом разместить на лоте. Или же продать и деньги вычесть кодом.
    Это уже на твое личное усмотрение.

14. ItaAng

Новичок
    ItaAng
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Всем лучи добра =р
    Во-первых, главный вопрос: ничего, что моя слегка социофобная пятая точка зарегистрировалась именно ради династии, и кроме неё я на форуме ничего делать не буду?
    Во-вторых, ничего, если персонаж будет открыто топить за ЛГБТ, то есть, насколько я знаю, вы, вроде как, ребята толерантные, но терпимость и принять открытую пропаганду (пусть и от лица персонажа) - разные вещи.

15. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    ItaAng, приветствую.
    Да у нас вроде как свобода в этом отношении.
    У каждого свои взгляды на жизнь если контент не будет нарушать правил форума, а именно
    то пиши о том что тебя греет. Единственно, у нас на форуме люди разных возрастов и не обижайся если модератор попросит поставить в шапке ограничение по возрасту и предупреждение о своеобразном контенте. Мы стараемся не ограничивать свободу творчества, но и от авторов ждем понимания и корректности.

Аризона, ItaAng и ШТАПИК нравится это.

16. Hikkania

И приходит в мир жизнь...
    Hikkania
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    :har94: Добрый вечер. Вопросы по Жребию.

1) Самый младший из тройняшек почему-то решил повзрослеть на день позже, можно ли ему насильно отметить ДР вместе со старшими?

2) Цель "Идеальные дети". У ребёнка должен быть "друг навек". Это именно друг навек или лучший друг тоже считается? На панели отношений они обозначатся одинаково.

3) Цель поколения "Идеальные дети" считается выполненной когда все подростки получат отлично, 9 нашивок скаута и заведут отношения, длящиеся более 1 дня? Или при всех этих данных, подростки должны повзрослеть (естественно, что пункты предыдущих стадий выполнены)?

4) В течении какого времени нужно создать структуру семьи для следующего поколения?

17. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Нет. Каждый взрослеет тогда когда приходит его время... даже если это лаги игры.
    Должен быть скрин подтверждающий что этот сим стал ему другом навек. Это отдельное звание которым может быть Удостоин только один сим. Просто лучший друг не подойдет.
    Должны повзрослеть, а вдруг у них до этого момента учеба упадет?
    Не позже наступления этого самого поколения :smile:

Hikkania нравится это.

18. Hikkania

Hikkania
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    То есть в день взросления наследника (допустим, там пара с помощником), в этот же день должны будут подселены и пара, и помощник? Оо

19. Меридит

прячусь в своей норке
    Меридит
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    40
    Награды:
    9
    manjaf, друг навек - это вроде бы лучший друг, я когда детские жц закрывала, то делала детей лучшими друзьями и все, этого было достаточно.

Hikkania нравится это.

20. Hikkania

Hikkania
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    manjaf, Меридит, угу, разница лишь в том, что другом навек может стать только ребёнок и ребёнок, а вот со взрослыми\подростками только пункт "лучшие друзья"

21. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    Hikkania, так стоп. Я не поняла твоего вопроса. Создавать структуру, а именно подселять всех можно в течении первой половины молодого возраста. Это из разряда не затягивать. потому как нигде нет такого чтобы прям все немедленно создавалось. Первые две-три недели после взросления.
    В правилах стоит друг навек... может там и имелось ввиду что это должен быть ребенок друг?

Hikkania нравится это.

22. Korkin

I'm a square
    Korkin
    Симпатии:
    319
    Баллы:
    40
    Награды:
    3
    manjaf, вообще, разница в переводах вроде бы есть только в русской версии. Локализаторы облажались. Так что вообще разницы никакой нет.

Упд: про подселение. "Сформировать поколение надо за 24 часа после взросления наслелника" звучит логичнее. Потому что у нас есть вообще то рамки, где с начала молодого возраста обязательно нужно выполнять жребий и даже при смерти человека из поколения нам нужно ща 24 часа его поменять. Но это сугубо имхо

23. Hikkania

Hikkania
    Симпатии:
    565
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Наверно, я неправильно выразилась) теперь понятно) спасибо)

Ребёнок так ребёнок)

Korkin, не, не облажались. Там так же "Стать лучшим другом"\"Стать лучшим другом навек". Хотя тип отношений один и тот же

А насчет сформировать в течении 24 часов это все же бредовая мысль, ибо в челлендже итак есть рамки, а выходит нужно ещё и устраивать личную жизнь прям с порога. Детей же никто не обязывает рожать сразу, а они, между делом, тоже условие поколения

24. LyashkO

Lone Wolf
    LyashkO
    Симпатии:
    272
    Баллы:
    130
    Награды:
    28
    Сейчас смотрела правила "Принца нищих", и там есть такой пункт:
    Полагаю, сюда надо добавить и Сулани, потому что там тоже погода особых сложностей вроде не доставляет?

25. Меридит

прячусь в своей норке
    Меридит
    Симпатии:
    1.255
    Баллы:
    40
    Награды:
    9
    LyashkO, тогда ещё +Стрейнджервиль? Он вроде как Оазис.

26. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    1.836
    Баллы:
    185
    Награды:
    11
    LyashkO, у меня этого допа нет, не могу сказать насколько там мягкий климат. Если такой же мягкий как и в Оазисе, то да впишу еще туда и их.
    Мало там играла. Не знаю насколько там все хорошо-плохо.

Модераторы: manjaf

Поделиться этой страницей