1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    В классике звонки разрешены, если я ничего не путаю.
    Жить вместе нельзя. Можете встречаться, общаться, но жить на разных лотах. Выполнил требования - подселять можно, жениться тоже.
     
     
  3. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    А, хорошо. Спасибо с:
     
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    В классике можно принимать звонок и в принципе брать деньги.
    Нельзя вселять и выходить замуж/жениться до выполнения условий.
     
     
  5. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Меридит, manjaf, cпасибо за пояснение!:heart:
     
    Меридит нравится это.
     
  6. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вопрос по новому челленджу с фермой. Там сначала сказано, что выбирать любую ЖЦ симке, не связанную с природой или животными, и тут же следом список ЖЦ, из которых, как я понимаю, нужно выбрать. Чет как-то не состыковывается у меня, что в итоге выбирать?
     
    Viamany нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Список дан чтобы голову не ломали какая в условиях челленджа выполнима какая нет. Скажем так можно брать и другие, не связанные с садоводством, рыбалкой и животноводством, но они 100% на определенном этапе встанут мертво. А некоторые и на начальном этапе.
     
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Поняла. Может, тогда написать, что это рекомендуемые ЖЦ, чтобы путаницы не было?)
     
    Viamany и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    тут, кстати, поддержу! сама когда читала правила не всекла к чему этот список)
     
    Gulia нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Трям! я за уточнениями по Ковену)

    и все-таки, о каком исключении идет речь? я правильно понимаю исходя из написанного что основательница может открыть парк, а потом по навыку и жц поучаствовать в открытии еще какой-то постройки?
     
     
  11. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Основательница может открыть парк и всё, либо для любого другого заведения снять ограничения по модели. Но наследница парк сама уже не откроет, потому что сможет снять только один навык+жц
     
    manjaf нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Дэнни Калифорния, я так поняла что Основательница может снять именно парк потому как может прокачать сразу Садоводство+Рыболовство + ЖЦ, а это 2 навыка + ЖЦ, против обыкновенного навык+ЖЦ+карьера (для мужиков). В этом и состоит исключение.Kajora, меня поправит если я не правильно поняла
     
    Kajora нравится это.
     
  13. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Оооо, вона оно что! не догнала замысла, сорри! думала что парк тоже двоим симам придется открывать как раз из-за двух навыков)

    по отпускам еще момент:
    т.е. в отпуск каждого по очереди надо загонять? не могут двое с нужными навыками поехать?

    и еще:
    это условие касается каждого члена семьи или только основательницы при старте?
     
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Только по одному. Но ведь можно и не ехать в отпуск вообще!))
    Каждого, кто прокачал, тот и едет

    И еще что вспомнила. Навык фитнеса для отпуска и навык для спорзала - это разные навыки, которые должны качать разные симы. Мне кажется, что так это будет интереснее, а то иначе все будут строить только спортзал
     
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а чем это обусловлено? я может тут тоже чего-то не всекаю)

    больше одного спортзала все равно не построишь)
    И потом, выходит что сим снимающий ограничение по спортзалу не сможет поехать в отпуск?
     
     
  17. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ну чтоб не ехали толпой откапывать все сокровища мира одновременно)
    Это да, но можно вместо него построить баню или спа
    Выходит что так. Он может снять ограничение, выйти из семьи и делать что хочет)
    Но вообще - тут нужна консультация manjaf как модератора. А то вдруг это я гайки закручиваю уже
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    понял-принял. Ах, если бы сокровища были так важны)

    ну давай подождем Маняф)
    Просто как по мне - это лишнее. Одно дело когда есть ограничения которые можно снять потом и трудом, другое когда появляется запрет просто потому что это типа лазейка чтоб побыстрей отмахаться. Все же в семье до разблокировки спортзала может быть выкачен фитнес хоть у всех, но зачтется он в условия только с того сима, которому уготована разблокировка именно этого навыка.
    И еще момент, в которым ты, я надеюсь, поймешь меня правильно) одно дело когда внесение изменений и пометок в правила имеют под собой вполне однозначную и весомую причину. Другое когда это происходит потому что на ходу подумалось что так интересней будет. Вот в этом вопросе фитнеса я не вижу существенных преимуществ, и мое мнение может не совпадать вообще ни с чьим. Ясно-понятно что у меня тестовое прохождение, и что будет утверждено, то я и приму, и вообще могу построить не спортзал, а баню... Но! как игрок, который наперед продумывает стратегию по застройке города в плане построек, расписывает кого на какие задачи кидать и что можно исходя из этих задач сюжетно привязать к герою, я таким помаркам, сделанным на ходу не очень радуюсь :pardon:
     
    Kajora нравится это.
     
  19. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, тоже понял-принял)
    Тогда да, дождёмся слова модератора. Баня, конечно, все ещё лучшее решение для ведьм, ящитаю:D
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Kajora, я против того чтобы сим вкачавший фитнес для спортзала не пускался в путешествия. Вкачал и молодец, в этом случае игрок может использовать данный кач и для постройки спортзала и для путешествий. У нас есть минимум построек причем там есть оговоренные лоты. Так что спортзалом одним не обойтись. Про путешествие в одиночку... а собственно почему? Кто вкачался тот и едет. Не вкачался сиди дома. Мне кажется так справедливее
     
    animeshka666 нравится это.
     
  21. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    manjaf, просто изначально я прописала, что едет 1 сим, ты согласилась сразу.
    С фитнесом - окей, не буду жестить. Пусть едет и тот, кто спортзал открыл)
     
     
  22. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.770
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, Kajora, если позволите, я б еще вставила свои пять копеек про поездки в отпуска)

    собственно, получив ответ про сокровища я посчитала его резонным, а потом призадумалась и села прикидывать насколько это предприятие вообще выгодное, чтобы ограничивать количество симов в отпуске. И тут у меня не сошелся дебет с кредитом. Просто вот берем условия, при которых мужчины работают в карьерах, а женщины зарабатывают с крафта и садоводства - что, собственно, и предписано условиями) а потом раз! и отправляем их в Сельву на три дня искать рандомные сокровища. Если повезет, то каждый найдет по лягухе за 8-10к (не помню сколько там самая дорогая стоит), допустим лягух будет 5 + еще какие-нибудь ништяки. В среднем, выходит что за три дня симы заработали 50+к условно. Могли бы больше, но копировать нам нельзя и тут я даже не уверена эта добыча в принципе копируется.

    Теперь обратимся к огороду. Те же стрелиции, в количестве 100 кустов, в день стоят 25к плюс-минус. И это они еще не самого высокого качества,буквально второй уровень их. С букетов, картин и столярки, если грамотно подойти к вопросу, можно заработать примерно столько же. Ну может немного меньше, может больше. Те же картины сложно предсказать, т.к. она может стоить 3к, а может и 14к. Ванны тысяч за 5-8 уйдут. Это я сюда еще не считаю зарплаты по карьерам.

    В общем, довод про сокровища вроде бы резонный, но с другой стороны - а так ли выгодно ездить именно за ними?

    Опять же, взять Гранит Фолз. Зачем туда, если не за локациями для съемок в сюжет? За ради выполнения жц разве что. Но сколько бы симов не поехало в лес, растений и насекомых от этого за три дня больше не станет.

    Ну и вообще, почему я в принципе задалась этим вопросом... шут с ним заработком, мне-то как раз больше сами локации нужны, а вот что будет с потерянным временем? омолаживаться нам нельзя, а часики того, тикают. Ну и прокачка у всей остальной семьи стоит в это время.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Для меня лично вопрос не принципиальный, главное что ограничена первая поездка на которой можно хорошо заработать. Но тут возник вопрос у игрока который проходит тест. Во многом желание играть базируется еще и на том что хочется рассказать в рамках челленджа историю. Некоторых игроков может отпугнуть невозможность задействовать другие локации даже после прокачки. Три поколения не выезжая с городка, или выезжая одним персонажем может сделать для кого-то игру скучной. а потому я несколько изменила свое мнение по этому вопросу. К тому же при условиях прокачки ля путешествий, вряд ли для кого-то они станут способом заработка. а вот для сюжетных перипетий могут понадобиться. Так что я бы именно из этих соображений разрешила.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    manjaf, Дэнни Калифорния, я соглашусь с вами, потому что я челленджевый новичок и не знаю многих нюансов, которые нужны другим игрокам) тогда окей, можно ездить любым количеством персонажей, но либо:
    1) все, кто едет, сняли ограничение (фитнес+навык)
    2) ограничение должно сниматься раз в поколение кем-то, кто будет снимать только отпуск
    Как вам такие варианты? Или я опять жестю?
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вообще выпала из контекста... Нам фитнес нужен как навык для постройки только на Спортзал так? В чем трудность того что сим который раскачает фитнес снял ограничение навыка на спортзал? Тем более что например я не хочу спортзал, а хочу СПА и тогда мне этот навык вообще не ударился. Если же я все таки берусь строить именно спортзал то у меня один сим может прокачать навык+ выполнить ЖЦ Культурист ( а там тоже нужен фитнес 10) и выполнить 1 ветку спортивной карьеры (тоже фитнес на 10), чтобы окончательно открыть локацию мне по любому нужен будет еще 1 сим (причем в этом же поколении) кто выполнит вторую ветку спортивной карьеры) и опять же прокачает, по суи уже не нужный для локации, но нужный для карьеры навык фитнеса. Итого у меня в поколении два сима 10 уровнем фитнеса, что мешает им поехать в отпуск? Дальше мне уже не нужен финтес вообще для построек, но чтобы поехать в путешествие мне все равно придется разным симам качать его для поездок. Не вижу тут никакого профита один геморрой. Так что создавать еще один смысл? Или я что-то упускаю?
     
    Дэнни Калифорния и animeshka666 нравится это.
     
  26. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Ограничение на поездку в отпуск я имела ввиду. Например, один сим в поколении снял фитнес и траволечение, и тогда любое количество симов его поколения может ехать в отпуск. Ну и да, это может быть снятие фитнеса для постройки, потому что отстроиться важнее, чем уехать в отпуск.
    Ограничения на постройки остаются какие есть
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей